Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг провел совещание по ЭРА-ГЛОНАСС: проблем и вопросов не обнаружено! О_о

Минпромторг провел совещание по ЭРА-ГЛОНАСС: проблем и вопросов не обнаружено! О_о

02 Февраля 2017 | 69529 просмотров

Российский Минпромторг отчитался о прошедшем 31 января совещании рабочей группы по ЭРА-ГЛОНАСС, которое состоялось при участии ряда автопроизводителей.

В официальном пресс-релизе об итогах мероприятия проблема ввоза б/у автомобилей в Россию никак не упоминается.

На совещании были представлены следующие компании: «АвтоВАЗ», Renault, Группа ГАЗ, КАМАЗ, Toyota, Nissan, Volkswagen, Kia, «Автотор», PSA Peugeot Citroen, Hyundai и Mercedes-Benz. Кроме того, присутствовали сотрудники Росстандарта, Минтранса России, Евразийской экономической комиссии, ФГУП «НАМИ» и АО «ГЛОНАСС».

Как говорят в Минпромторге, автопроизводители не обнаружили каких-либо проблем и вопросов, связанных с сертификацией автомобилей в части установки ЭРА-ГЛОНАСС. Росстандарт утверждает, что к настоящему времени выдано 321 одобрение типа транспортного средства (ОТТС) и 71 одобрение типа шасси (ОТШ) на транспортные средства с установленной аппаратурой ЭРА-ГЛОНАСС.

Примечательно, что на совещании обозначили планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года.

Накануне ожидалось, что совещание в Минпромторге прольет свет на дальнейшую судьбу импорта подержанных автомобилей в РФ. Видимо, увы и ах. Как говорится: «Доктор, меня все игнорируют» — «Следующий!»

Напомним, на дальневосточной таможне из-за неразберихи с ЭРА-ГЛОНАСС застряли порядка 700 машин.

После многочисленных обращений недовольных граждан губернатор Приморского края Владимир Миклушевский пообещал обратиться с этой проблемой в Правительство РФ. Чуть позже похожее обещание дал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Обновление. 

Глава Приморья Владимир Миклушевский предложил отложить обязательное оснащение подержанных автомобилей системами ЭРА-ГЛОНАСС. Такую инициативу губернатор направил полпреду президента РФ на Дальнем Востоке Юрию Трутневу.

«Основная цель временного моратория — дать возможность разработчикам законопроекта доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу с учетом нововведений, а также определить порядок дооборудования автомобилей системами вызова экстренных оперативных служб. Кроме того, предстоит решить, какая структура будет устанавливать такие системы», — говорится в сообщении губернатора.

«К сожалению, у нас могут хорошее дело испортить плохим исполнением. Так было с системой “Платон”. Как показывает правоприменительная практика, для того, чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить. Сейчас у приморцев даже нет понимания, какая организация должна заниматься установкой и проверкой системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных автомобилях», — считает глава региона.

В предыдущих сериях:

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Походу закрыли народу последнюю отдушину навсегда.
Теперь только лада-рено-ваг и три ФФФ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1103
77
Ответить
алексей
Омск
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия!
944
13
Ответить
2637328
Так авто производители переложат издержки по глонасу на потребителя, чего им париться..
579
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
Все везите обратно в японию эти 700 машин. Полюбому так ответят.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
417
33
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Ни чего не понятно.
Как обычно все, правительство и таможня и даже Миклушевский при деле. А тачки у людей по прежнему не растаможенны.
Дело ясное , что дело тёмное, пока ничего не ясно, все работают, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! ))))))))

Как всегда, крайними остались простые люди, именно нам решать все недоработки этих... . Как с обновлениями ОСАГО, ГЛОНАСом и т.д.
574
21
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 402
Россия матушка.
TOYOTA STARLET 1990 г.
MAZDA DEMIO DW5W 22.10.1998 г.
DE3FS 16.09.2008 г.
DW3W 10.11.1999 г.
218
19
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
они и не собирались обсуждать машины которые завозятся из-за бугра без глонасса-пора бы понять это уже
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
489
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Всё,кина не будет,электричество кончилось!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
280
6
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Alexey30109
Все везите обратно в японию эти 700 машин. Полюбому так ответят.
Один из вариантов развития событий, будет таков, скажут, пилите свои авто прямо в порту, тогда мы вам растаможим их как запчасти.
283
12
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Да, теперь либо новые сертифицированные, либо внутри страны доукатывать что есть... Грустно, но чего еще ожидать от наших правителей...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
418
26
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"проблема ввоза б/у автомобилей в Россию никак не упоминается" - всё что нужно знать о взаимоотношениях "избранной" власти со своими избирателями...
Проблемы негров шерифа не ... волнуют...
774
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10943
А что авто застряли только на дальневосточной таможне? На других таможнях такой проблемы нет?
407
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
ВСем пофиг там наверху!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
242
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
По итогу совещания было выявлено, что у автопроизводителей нет проблем со ввозом подержанных машин. Как "неожиданно".
Elfист
221
10
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Государство ! альтернативу предложите кроме того что предлагаете по завышеным ценам! смертный метал . старая япо лучше новой нашей! КАК не крути
556
93
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Примечательно, что на совещании обозначили планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/50197.html чем читаете господа?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
45
120
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Уверен на 100 % , что через пару лет , через эту Эру-глонасс, объявят всеобщую платонизацию, автомобилистов, и те кто щас , с пеной у рта доказывает, что это исключительно для приезда скорой будет хлопать глазами кричать , топать ножками , а будет уже поздно, то же было с дальнобойщиками , про Платон за два года до введения , говорили, а они ушами хлопали, а когда очнулись уже поздно, так что господа хорошие, будете скоро платить за каждый километр
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
812
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Минпромторг и Правительство все знают. Вопрос о переносе сроков Огланасивания школьных автобусов перенесли на полгода, чтобы не было коллапса с перевозками и выступлений родителей. Как только дадут добро ставить на бу эксплуатируемые в стране тогда и бу можно будет завозить.
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
53
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Леонид1078
Уверен на 100 % , что через пару лет , через эту Эру-глонасс, объявят всеобщую платонизацию, автомобилистов, и те кто щас , с пеной у рта доказывает, что это исключительно для приезда скорой будет хлопать...
Мне бы Вашу уверенность... Нет, безусловно будет каждый под колпаком, и без сомнения введут плату за проезд, и за время работы двигателя(скажут, что об экологии заботятся), но не будут люди выступать... Будет рейтинг и дальше 146%...
362
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Те, что на таможне зависли, не пропадут - разборам нужны свежие вливания.
71
25
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Aleks88
Государство ! альтернативу предложите кроме того что предлагаете по завышеным ценам! смертный метал . старая япо лучше новой нашей! КАК не крути
Тут не согласен. Сколько уже прецедентов, когда япошки убивались о нашепром.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
64
370
Ответить
Тимофей
Краснодар
Краснодар с вами, у меня машина из Японии в Новороссийске на таможне стоит!!! Уже месяц, что делать? Я не один, таких много...езжу на правом руле...птс не дают...надо что-то решать народу...дальний восток!! Мы с вами!!! Ждем результата минпромторга, и росстата по ЭРО-ГЛОНАСС!!! ТЕРПЕНИЕ ЛОПАЕТ... МОСКВА,ПОСПЕШИТЕ С РЕШЕНИЕМ!!! Я считаю что на б/у транспорт отменить глонасс, и дать зеленый свет правому, качественному рулю.......
763
132
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Мне кажется наверху о проблеме сертификации бу авто вообще не в курсе. Они там по ходу вообще не догадываются о наших проблемах, или же им просто на@рать. Даже не знаю что хуже
271
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
"Примечательно, что на совещании обозначили планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года.l"
Всё нормально, скоро что нибудь родят.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
34
34
Ответить
Вроде бы: чтобы стратифицировать эту хрень - Э-Г, нужно провести серию краш тестов на выявление её работоспособности на конкретной марке автомобиля (пруф искать не буду, читал в Ленте). Даже какие то Ауди отказались проводить "такое", сославшись на чрезмерную затратность процедуры, проще мол вообще эти модели не поставлять на наш рынок. Вполне себе очевидно, что никакие автопроизводители не будут заморачиваться по поводу своих б/у авто, тем более количество моделей зашкаливает.

...лять, неужели лавочку прикрыли!?
140
5
Ответить
Ну так и строится экономика, думаете не в курсе люди в Москве что дальняк почти весь на ПР, надо поднимать экономику страны и не вести сюда всякий мусор подумали они) Им же не понять что людям хочется жить по человечески а не на гранте ездить с кнопкой отSOS.. мы под тотальным контролем, и по телеку муть про прослушивание телефонов в сша во имя сельских ушей, ведь у нас в телефоне Глонас, в машине Глонас и скоро на попе номер будет) Загнали народ под шконку зарплатами, товарами, м прочим только все это ребята не Социализм, а мафия..
391
26
Ответить
elmax
Вот так и ,,живем,,
137
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Импорт бу автомобильной техники через границы рашки прекратился я полагаю ?
Теперь чтоб купить авто свежее придется продавать старое втридорога.. т.е подорожает не только новое но и бу ?

Может пора пару *** на колья перед кремлем насадить за несбыточная обещания и полное несоответствие должности ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
290
39
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
По официальной версии, в случае аварии «ЭРА-ГЛОНАСС» подаст сигнал SOS спасательным службам. По неофициальной — дело тут не в заботе о безопасности, а в том, что правила Всемирной торговой организации предполагают постепенное снижение пошлин на импорт автомобилей. Новое требование выглядит слегка замаскированным способом компенсировать убытки. Следует понимать, что для Дальнего Востока импорт подержанных машин из Японии — не просто бизнес, а образ жизни. Большинство дальневосточников по-прежнему ездят на правом руле, не видя ему реальной альтернативы. Каждый «наезд» Москвы воспринимается местными жителями крайне болезненно (в 2008 году для подавления протестов пришлось присылать во Владивосток — самый автомобилизированный на душу населения город России — подмосковный ОМОН). Не говоря уже об ударе по сомнительному качеству местной жизни с ее тарифами и ценами, речь — ни много, ни мало — о социальной стабильности в регионе. Власти до сих пор не дали никаких разъяснений по поводу того, как оснастить «Эрой» подержанную «Тойоту». Уплатить ввозную пошлину можно, а получить ПТС — нельзя. В тупике не только автоимпортеры, но и таможенники. — С начала года у нас оформлено 1217 автомобилей. Это значит, что товарищи внесли платежи и хотели бы машины забрать. Но забрали только 448 машин, на которые ПТС были оформлены по СБКТС, выданным до 31 декабря. Кроме того, на складах находятся еще 769 машин. Какова будет их судьба — трудно сказать, — откровенно сказал начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. Он сомневается, что подержанные машины вообще можно будет оснастить «тревожными кнопками». Оказывается, для этого каждый индивидуальный импортер должен провести за свой счет два «краш-теста» ввозимой им модели с датчиками «ЭРА-ГЛОНАСС» на борту. — Кто этим будет заниматься — разбивать машины, потом их восстанавливать? Возможно, найдутся какие-то другие выходы. Но пока для нас понятной схемы нет, — резюмирует Ладыгин. Дело может обернуться не просто очередным побором, а полным крахом «народного автоимпорта». Создав проблему, государство не предложило никаких путей ее решения, в силу чего эти пути вынужденно ищут сами приморские автомобилисты. Популярный автомобильный сайт https://Drom.ru предлагает два варианта: не распространять новые правила на «бэушные» иномарки, ввозимые в Россию, или же дать возможность гражданам законно устанавливать систему «ЭРА-ГЛОНАСС» частным порядком. В обоих случаях требуется внести соответствующие поправки в регламент. А дальневосточному автобизнесу и без «кнопок» впору подавать сигнал бедствия. Если раньше на Дальний Восток ввозилось около полумиллиона машин в год, то теперь объемы упали на порядок. В 2016 году через таможни Дальнего Востока прошла 51 209 иномарок. Большую их часть — 85% — по-прежнему везут из Японии. Тяжело раненный взлетом пошлин и затем торпедированный падением рубля региональный автобизнес ждет контрольного выстрела в капот. …Власти много и с удовольствием говорят о «свободном порте Владивосток», «территориях опережающего развития», предрекают вал инвестиций, активизацию предпринимательства и даже приток населения в Приморье. Однако это самое население с начала 1990-х и по сей день продолжает уезжать на Запад, не выдерживая жизни в режиме «краш-теста». «Новая во Владивостоке»
677
22
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
пинта
Примечательно, что на совещании обозначили планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/50197.html чем читаете господа?
Как-то настораживают такие планы добровольного оснащения
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
67
3
Ответить
     
Сообщений: 82
почему у нас никто не выходит и не протестует ? всех всё устраивает ? у нас нет такой сферы где всё нормально работает, везде дерут бабки, а нам пользы 0, ну или почти 0, так почему только все дома в интернете недовольство проявляют ? вон в США бастуют из за введений трампа, да молодцы, люди не довольны и показывают это, хочешь - не хочешь, а меры примешь, вон даже в Великобритании вышли на митинги люди, не довольные введениями трампа, в Великобритании, а она через океан от США, и даже тут людям не пофиг, у нас цены поднимаются чуть ли не каждый день, все органы власти об нас ноги вытирают, по радио сказали что Сердюкову дадут руководство компании ростех, и так же по радио напомнили, что при нём были огромные растраны не понятно куда в министерстве обороны, и всем пофигу, вы представляете такое в сша, англии или франции ? это такой пример, на поверхности, или часы вшивого пресс-секретаря путина, пескова этого, за 50 миллионов хрен знает чего, рублей или баксов, какая нахрен разница, а потом базарят про дефицит бюджета и тд, да и кому какая разница что я тут написал, но горит у меня капец просто, не могу про это спокойно думать, мы как ничтожество в своей же стране, средство зарабатывания бабла
672
35
Ответить
александр
Красноярск
Собрались и решили что у нормальных все нормально . А кто не собирался , те сами виноваты . !!!
84
7
Ответить
Миротворец
Казань
Не нужна нам Калина, а нужна нам Карина!!!!!!!! Даешь отличное японское авто!!!
297
56
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alexey30109
Все везите обратно в японию эти 700 машин. Полюбому так ответят.
Зачем.Никто не запрещает его выставить на продажу например в Монголию!
или в любую другую страну где не действует этот регламент.
Япошки же продают нам Б.У,а мы чем хуже?
38
85
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
WildWest18
"Примечательно, что на совещании обозначили планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года.l"
Всё нормально, скоро что нибудь родят.
Вот вот, скоро будем добравольно покупать и устанавливать. есно за свой счет.
41
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
lex_m_p
Импорт бу автомобильной техники через границы рашки прекратился я полагаю ? Теперь чтоб купить авто свежее придется продавать старое втридорога.. т.е подорожает не только новое но и бу ? Может...
Вот тут поподробней? Но все равно я ЗА!
72
14
Ответить
7520250
планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года _ Минтранс озвучивал цену системы 17 тыс. рублей + установка, потом правда на соответствие... но в любом случае выход из положения
9
48
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Тимофей
Краснодар с вами, у меня машина из Японии в Новороссийске на таможне стоит!!! Уже месяц, что делать? Я не один, таких много...езжу на правом руле...птс не дают...надо что-то решать народу...дальний восток!!...
зайди на форум и прочитай всю ветку про запрет ввоза
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
10
2
Ответить
ZAKE86
А почему бы не создать портативный передатчик,который бы крепился, к примеру ,на стекло как регистратор? с кнопкой sos и т.д. Прилепил в любую машину и всего делов..
109
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Россияне могут купить себе любую машину... но только из числа прошедших сертификацию в части установки ЭРА-ГЛОНАСС

"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"
183
6
Ответить
123
Тюмень
Не знаю... всю жизнь катаюсь на правом и слезать принципиально не буду! так как- 1.качество сборки 2.своевременное обслуживание машин без гемо..я и катайся опять год! в отличии от шлака на экспорт. 3 доступность любых запчастей (рычаги наконечники сайленты масла фильтра ремни ролики... без фраз ну надо месяц ждать... га..но на хлам кытайскый такого же производства)) и всё по адекватным ценам.

Народ дальнего востока, придётся Вам по ходу транспаранты готовить... и давить... я бы пошел.
239
47
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Пишут, что за хранение и ношение товаров, не разрешенных в России (санкционного хамона и прочих штук) хотят сделать ата-та и штраф приличный.
Гурманам, наверное, тоже не очень весело будет.
В общем, сейчас везде наведут порядок. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
56
4
Ответить
Да и хрен с ними с машинами, зачем они нужны если денег нет!
Велосипед то нормальный не купить, я 5 лет назад покупал вел хороший за 27 т.р, сейчас с такими параметрами 70-90 т.р. а вы про машины! Ну и будут они стоять недвижимостью, машину ещё заправлять надо!
100
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
7520250
планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года _ Минтранс озвучивал цену системы 17 тыс. рублей + установка, потом правда на соответствие... но в любом случае выход из положения
...начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин.

Он сомневается, что подержанные машины вообще можно будет оснастить «тревожными кнопками». Оказывается, для этого каждый индивидуальный импортер должен провести за свой счет два «краш-теста» ввозимой им модели с датчиками «ЭРА-ГЛОНАСС» на борту.
17
2
Ответить
Track28
Благовещенск
Даешь белорусские ПТС!!!
75
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
gunn40
...начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. Он сомневается, что подержанные машины вообще можно будет оснастить «тревожными кнопками». Оказывается, для этого каждый индивидуальный...
Ура! Открытие вселенгского масштаба! Ну ннакогнец то начали законн читать :-)
26
4
Ответить
qwerty
Красноярск
Поясняю: 1. Никаких законных ограничений для физиков и вообще на авто б/у нет и их таможня должны выпускать без СКБТС и другой хрени. 2. Есть подзаконные акты, которые не соответствуют более высоким правовым актам. 3. Есть негласные расплоряжения. Если у кого-то зависли авто в таможне, смотрите здесь http://optim-auto.ru/эра-глонасс.htm А если кто-то хочет в принципе, чтоб больше не было произвола власти, тому сюда http://referendumrf.ru/
37
12
Ответить
1111
Новосибирск
Андрей
"проблема ввоза б/у автомобилей в Россию никак не упоминается" - всё что нужно знать о взаимоотношениях "избранной" власти со своими избирателями...
Проблемы негров шерифа не ... волнуют...
ну а если без шуток то в стране и правда есть куда более серьезные проблемы чем бу авто, жаль только не видно авктивности по ним
47
17
Ответить
vladimir
Абакан
И всё делается с заботой о нас,холопах. Вот и обо мне позаботились-на УАЗе надо снимать ГБО. Или заплатить 19тыр и поклониться в пояс за моё самоспасение. Давайте объединимся и будем хором кланятся и петь гимн нашим спасателям.
Похоже они начали воровать с убытков.
147
13
Ответить
Дмитрич
Новосибирск
qwerty
Поясняю: 1. Никаких законных ограничений для физиков и вообще на авто б/у нет и их таможня должны выпускать без СКБТС и другой хрени. 2. Есть подзаконные акты, которые не соответствуют более высоким...
Пояснитель,идите птс получите на вновь ввезенные авто,умник нашелся
68
6
Ответить
Александр
Завитинск
Вперед распилы,карпилы и т.д
49
11
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Пофиг на праворульные японские шушлайки, а вот то что теперь не привезти какой нибудь раритет, для коллекции, а хотелось.
42
334
Ответить
qwerty
Красноярск
Дмитрич
Пояснитель,идите птс получите на вновь ввезенные авто,умник нашелся
это не мои слова, всего лишь скопированы от сюда http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/economics/logistics/39671-zhiteli-kamchatki-zapustili-petitsiyu-ppotiv-sistemy-epa-glonass.html а ты лучше бы петицию подписал, чем писать здесь, людей видно совсем не волнует что государство творит, нашли все таки лазейку очередную, что бы перекрыть людям последнюю радость
18
24
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чтобы окупить и получить сверхприбыль,надо всего лишь на законодательном уровне обязать оснастить фсе афто Глонассом,что думаю и предвидется в скором будущем...
На любой вопрос даю любой ответ.
37
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Hukk
Пофиг на праворульные японские шушлайки, а вот то что теперь не привезти какой нибудь раритет, для коллекции, а хотелось.
Везите как культурную ценность.
Как раз для коллекции вариант.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
vladimir
И всё делается с заботой о нас,холопах. Вот и обо мне позаботились-на УАЗе надо снимать ГБО. Или заплатить 19тыр и поклониться в пояс за моё самоспасение. Давайте объединимся и будем хором кланятся и петь гимн нашим спасателям.
Похоже они начали воровать с убытков.
Я считаю что было бы вполне достаточно устанавливать ГБО на сертифицированных станциях, это как бы само по себе говорит о грамотной установке, а приезжать в РЭО чтобы инхие эксперты оцкнили установку газа и поставили печать ,либо идиотизм , либо спланированная акция с целью собрать побольшп бабла
73
3
Ответить
alactic
Будут вам поддержанные Японки, запомните одну истину , правительство РФ не занимается репрессивным управлением , а только административно-экономическим.
Все рычаги воздействия правительства РФ , это экономические пошлины и административное сдерживание с помощью указов,поборов,сборов,гостов и нормативов.
Которые под собой как правило ничего не имеют,а просто созданны для административного урегулирования , сдерживания.
Поэтому будут создавать экономически не выгодные условия для ввоза техники.
Сделают так что-бы вам было максимально сложно и не выгодно , закупать технику зарубежем.
Однако запрета ввоза не будет.
это всё временно.
70
12
Ответить
дмитрий
Красноярск
BorisN
Ни чего не понятно. Как обычно все, правительство и таможня и даже Миклушевский при деле. А тачки у людей по прежнему не растаможенны. Дело ясное , что дело тёмное, пока ничего не ясно, все работают,...
В суд бы на них подать, и заставить ответить за не продуманные последствия своих принимаемых законов.
46
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Подпишите на сайте Чейенж орг Петицию Против Эго-Понас
33
41
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Никого не жалко. Все были предупреждены, однако надеялись на русский авось. Авось проскочу, авось отменят. Не проскочили, не отменили.
62
107
Ответить
Track28
Благовещенск
Интересно, если кнопку ребенок нажмет или собака - за чей счет МЧС в тайгу прилетит? Будет хоть с кем сообразить,)
55
12
Ответить
    
Сообщений: 1544
Андрей Penza
Тут не согласен. Сколько уже прецедентов, когда япошки убивались о нашепром.
Это об камаз что ли?)
63
14
Ответить
Евгений
Кемерово
Зачем нужна Эра-Глонасс? Понимается, что для очередного сбора денег с народа. Если "Они" хотят обеспокоиться о нашей безопасности на дорогах и приехать быстро на помощь, нужно сделать соответствующую программу для смартфонов. Скачал, зарегистрировался - вот тебе и Эра-Глонасс. Главное чтобы за установку этой программы была разумная цена или вообще бесплатно, т.к. за трафик всё равно придется платить.
86
8
Ответить
7636987
Куйбышев
Rayspower
Один из вариантов развития событий, будет таков, скажут, пилите свои авто прямо в порту, тогда мы вам растаможим их как запчасти.
все идет к тому что в скором времени без эроглонас не будут ставить на учет и старенькие машинки вымрут как динозавры!!!ладу калину ведь надо как то выпускать в массы !!!
50
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Честно говоря пофиг. Умерла так умерла.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
42
149
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
даже если отсрочат, все равно в итоге запретят через годик другой, вы сами видите к чему все идет...
Nothing lasts... but nothing is lost
26
10
Ответить
 
Сообщений: 5568
Yxta
Походу закрыли народу последнюю отдушину навсегда.
Теперь только лада-рено-ваг и три ФФФ.
А по мне так корейцы неплохи!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
23
90
Ответить
111
Воронеж
«В тексте сказано, что установка прибора с 2017 года должна осуществляться на все НОВЫЕ автомобили, но написано это так «криво», что прочитать это можно совершенно иначе, а именно как впервые ввозимые, впервые получающие ПТС, а под это уже попадают и подержанные иномарки. Но «автор» совершенно точно имел в виду только НОВЫЕ машины .
57
2
Ответить
Так совещание же с автопроизводителями было а не с импортерами было, на неиюм похоже даже таможни не было. О каких тогда проблемах может идти речь?
32
1
Ответить
Евгений
Краснодар
Тимофей
Краснодар с вами, у меня машина из Японии в Новороссийске на таможне стоит!!! Уже месяц, что делать? Я не один, таких много...езжу на правом руле...птс не дают...надо что-то решать народу...дальний восток!!...
Я тоже в Краснодаре, но у меня машина успела придти
7
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Следующим этапом будет установка "черных ящиков" на все автомобили.
С 2018 или 2019 года.
Что будете делать? Убъёте себя ап стену?
34
17
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Yxta
Походу закрыли народу последнюю отдушину навсегда.
Теперь только лада-рено-ваг и три ФФФ.
Мерс бери ,не стесняйся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
16
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну потом пусть не удивляются распилам и фантикам с номерами и т. п.
33
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
pogba
почему у нас никто не выходит и не протестует ? всех всё устраивает ? у нас нет такой сферы где всё нормально работает, везде дерут бабки, а нам пользы 0, ну или почти 0, так почему только все дома в интернете...
Если честно, я был удивлён как приезжий зубр разобрал Приморье. Я думал наоборот будет. Я думал, что от Кузбасса и далее народ крепкий. Но после этого всё стало ясно: эта страна исчезнет с мировой карты. Мы друг за друга постоять не можем, а внешних врагов обнимать будем как спасителей от нынешней "заразы". К тому же для многих они будут куда более светлой надеждой, чем сограждане в погонах. Печально всё это.
231
16
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Nikolay_626
Мне кажется наверху о проблеме сертификации бу авто вообще не в курсе. Они там по ходу вообще не догадываются о наших проблемах, или же им просто на@рать. Даже не знаю что хуже
Нет!На верху просто не догадываются,что простые граждане страны ездят на б.у транспорте.
)))они же выпускают народный ****о мобиль х- рей,и прочее .. Вн0)))
53
10
Ответить
777
Владивосток
1 гектар в замен дали)))))
43
 
Ответить
dima1969
Самара
Nikolay_626
Мне кажется наверху о проблеме сертификации бу авто вообще не в курсе. Они там по ходу вообще не догадываются о наших проблемах, или же им просто на@рать. Даже не знаю что хуже
Если в гараже тачка за 10-15 лямов и обслуживает её государство(мы с вами)то это логично!
42
3
Ответить
dima1969
Самара
Готвальд Клемент
Да и хрен с ними с машинами, зачем они нужны если денег нет!
Велосипед то нормальный не купить, я 5 лет назад покупал вел хороший за 27 т.р, сейчас с такими параметрами 70-90 т.р. а вы про машины! Ну и будут они стоять недвижимостью, машину ещё заправлять надо!
Не брать ни хрена машины и всё! Пусть этот автопром, а отсюда налоги, социалка, рабочие места и.т.д. и.т.п идут по адресу. Общественный транспорт нам в помощь. А семья, а чё семья? Чай не в загнивающей Америке! Пусть по городу машин 10 ездят! 5 меринов и столько же бмв , и все без глонасса! Ха-ха-ха-........
60
6
Ответить
Захожу периодически сюда на Дром, автоновости посмотреть. Признаться, телек не смотрю три года уже. Совсем не смотрю, правда. Новости из внутрироссийской ленты, так сказать, как всегда антинародные, сплошной шлак, ужас, утопия. Автоновости из-за бугра: новые модели автомобилей, техники, дизайна, технологий. Блин, можно же жить и радоваться как люди во всем мире. Блин!
107
10
Ответить
*
Владивосток
Эта кнопка в обязательном порядке ставится на авто для перевозки детей и опасных грузов с 2015 года
Газовики говорили что поставили себе на авто (б/у) и никакого краштеста никто не требовал и естественно не проходил
В самом регламенте написано что подлежат оснащению новые модели выпущенные после 01.01.2017 о чем заявлял глава глонас по ящику со словами - читать научитесь, речь о новых моделях
Вот и получается что каждый трактует как ему выгодно а в первую очередь производителям (нашенским, чтоб брали три весёлые буквы ваз/газ/уаз) и правительству (загнать народ в кредиты)
44
3
Ответить
Ganim
Россия матушка.
Россия мачеха
67
8
Ответить
ARtem
Хабаровск
На Дальнем востоке и так жизнь не сладкая, хоть на машинах нормальных можно было бы ездить)
81
17
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пора думать за кого голосовать в следующем году!
125
8
Ответить
dima1969
Самара
Ех Автонекрофил
А по мне так корейцы неплохи!
да и китайцы нормуль , а ещё есть тата со шторками пвх. а чё?
36
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
вот тебе и развитие ДВ
66
10
Ответить
dima1969
Самара
Akhmad Tashpulatov
Россия мачеха
потихоньку становится с этим окружением царя
40
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Негодую, но кто нас услышит?
38
3
Ответить
роман
Хабаровск
Страшно жить в нашей сране! Не знаешь каких сюрпризов ждать от нашего правительства! ВСе у них на "благо" граждан, страшно жить...
72
6
Ответить
dima1969
Самара
ЭДУАРД 1973
Пора думать за кого голосовать в следующем году!
солидарен,в этом до последнего думал, Жирик,Однофамилец(Миронов),или КПРФ,но к сожалению не пошёл,хотя опять подтянут досрочников, армию,милицию,гвардию,налогову ю,крышу,машу,вашу, и вуаля 51+ и вперёд ,здравствуйте терпилы наши любимые,россияне! Верхи хотят, низы стараются получить удовольствие,но немогут!
76
5
Ответить
dima1969
Самара
Artros
По итогу совещания было выявлено, что у автопроизводителей нет проблем со ввозом подержанных машин. Как "неожиданно".
ах, оставьте,сударь,это пустое!
14
1
Ответить
dima1969
Самара
MUSTANG 573
Вот вот, скоро будем добравольно покупать и устанавливать. есно за свой счет.
я от ребёнка ничего отнимать не буду, фиг с ними , пускай стоит тачка, а до пятёрочки ихней и без глонаса доеду!
12
2
Ответить
Олег
Ачинск
Что же ты делаешь Володя в тебя почти поверили
93
13
Ответить
dima1969
Самара
Александр
Вперед распилы,карпилы и т.д
абсолютно точно ,того ещё монстра решили взрастить." Благими намерениями"
23
4
Ответить
dima1969
Самара
Hukk
Пофиг на праворульные японские шушлайки, а вот то что теперь не привезти какой нибудь раритет, для коллекции, а хотелось.
пофиг на ваши раритеты, если вы с одной шайки, народу нужны дешёвые надёжные машины !
62
10
Ответить
dima1969
Самара
Raven
Везите как культурную ценность.
Как раз для коллекции вариант.
"чтобы продать что-нибудь не нужное,надо купить что-нибудь не нужное,а у нас денег нет!"
17
2
Ответить
Timofei
Владивосток
В пресс-релизе сообщено также следующее: Участники совещания приняли решение разработать и представить для утверждения в Правительство Российской Федерации в первом квартале 2017 года специальный упрощенный порядок добровольного дооборудования системой ЭРА ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию ранее 01.01.2017 года.

Это и есть ответ. Только когда это всё будет, неизвестно. Вообщем как всегда.
13
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Ganim
Россия матушка.
Россия мачеха!
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
27
6
Ответить
EkaterinaB
Владивосток
Не удивлен. Это Россия. Тут нет логики. Когда запретят правый руль, то этому тоже не удивлюсь. А вообще, что правительству захочется. то они и сделают, а народ схавает, потому что у людей нет смелости что-то исправить. Стадо.
118
11
Ответить
Илья
Владивосток
пинта
Примечательно, что на совещании обозначили планы упростить порядок добровольного оснащения ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей, выпущенных в эксплуатацию до 1 января 2017 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/50197.html чем читаете господа?
Это не про ввозимые автомобили, а про находящиеся в РФ и с ПТС на руках
15
2
Ответить
Alexei
Ванино
Кнопку SOS еще и обслуживать каждый год нужно будет. Опять плати.
30
3
Ответить