Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» собрал за год 50 000 Lada Vesta

«АвтоВАЗ» собрал за год 50 000 Lada Vesta

29 Сентября 2016 | 13988 просмотров

Филиал «АвтоВАЗа» в Ижевске — завод «Lada Ижевск» — отпраздновал выпуск 50-тысячного седана Lada Vesta. Такой результат был достигнут за год с момента старта производства этой модели.

В 2016 году Lada Vesta вошла в число самых продаваемых моделей российского рынка.

Сейчас модель выпускается только в кузове седан и только с 1,6-литовым мотором мощностью 106 л.с., который сопрягается с механической коробкой передач Renault или с роботизированной трансмиссией ВАЗ.

В октябре 2016 года на рынок должна выйти модификация с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с., а в конце года увидит свет топ-версия Executive. Она получит 17-дюймовые легкосплавные колеса, хромированные молдинги на дверях, салон с отделкой из кожи и алькантары, декоративные вставки на центральной консоли, дверях и туннеле.

В 2017 году должно начаться производство универсалов Lada Vesta SW и кроссоверов Lada Vesta SW Cross.

Напомним, в автопарке Drom.ru есть две Lada Vesta — с механической и роботизированной коробками передач.

50-тысячный экземпляр Lada Vesta
50-тысячный экземпляр Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Отличный результат. Надо выйти на 100.000 в 2017 году, потом и 150-200.000
Продам уши от мертвого осла.
318
57
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не нравится мне все же наш автопром..... Уж извините!
209
385
Ответить
Это победа!!
156
64
Ответить
Да и отзывы и тесты по машине хорошие,что тут говорить, модель удачная.
356
64
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
За Утилизацию 50000 верните!
134
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
А все ли продали из этих 50.000 шт?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
116
134
Ответить
 
Сообщений: 4794
Горость за росиюшку берет. можем если захотим
97
153
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
Отличный результат. Надо выйти на 100.000 в 2017 году, потом и 150-200.000
"Как жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..."
104
9
Ответить
Екатеринбург
салон с отделкой из кожи и алькантары
Жирно, премиально
77
12
Ответить
Нормальная повозка. Я катался и теперь даже задумался вместо риосоляриса купить весту, че то в ней места больше и рулится она приятнее. Да и дешевле , хоть и не сильно. И внешне больше нравится. Жалко только на дороге чмырить за АвтоВАЗ будут.
243
57
Ответить
Lunoxod_inc
Неплохо, учитывая стагнацию рынка. Модель и впрямь неплохая и по ускоренным ресурсным испытаниям Авторевю себе зарекомендовала недурно
88
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Урааааа!
А что с миллиардными дотациями?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
60
45
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Sany4:
Урааааа!
А что с миллиардными дотациями?
Понять и простить :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
98
18
Ответить
Иван
Екатеринбург
И что дальше?
19
19
Ответить
 
Сообщений: 6812
моторчики бы весте помощнее... да универсал с хэтчем... и тогда было б супер
107
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ПАЛАСИО:
Отличный результат. Надо выйти на 100.000 в 2017 году, потом и 150-200.000
Угу. Сам их покупай потом )))
Lunoxod_inc:
Неплохо, учитывая стагнацию рынка.
Какую стагнацию рынка? Ровно год назад Рио 1600 АКПП6 стоила 630-660тыр и народ БРАЛ. Это была модель, которая практически не потеряла спрос т.к. а) не ломается б) нормально едет в) по карману люду смертному

Ее любезно подвинули на отметку 730тыр и освободили место для Весты. В итоге очень приличный пласт покупателей (помимо приороводов для которых Веста - предел мечтаний и апогей автостроения) откололся и вынужден стал брать Весту т.к. 100ка для Россиянина в кризис "на дороге не лежит".

Чем тут гордиться то? Разве что тем, что впервые со времен перестройки сделали че-то от чего запчасти не отваливаются? Ну это да... ДОСТИЖЕНИЕ!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
109
229
Ответить
Иван
Екатеринбург
Действительно! Как обычно! Удалось народу по ушам проехать, и все уже рады этому хламу, за условные 650-800 тысяч рублей... А новые версии будут еще дороже! И ведь берут люди то! Мдаа...
88
155
Ответить
 
Сообщений: 190
тоета собирает за день, вроде 15 тыс штук.
45
94
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
85 регионов
12 месяцев в году
4166 машин в месяц

среднее - 49 машин на регион в месяц

наверно неплохой средний показатель. но опять же - это среднее и маленький нюанс - остатки транспорта на складах Дилера. каков этот %?

при этом правда и численность регионов в среднем 2 млн. человек, и уже на этом фоне - не все так уж и хорошо у среднего показателя.
51
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
@lex@nder:
630-660тыр ...по карману люду смертному
Кстати, эта ситуация не меняется уже много лет. Сначала за эту цену брали Короллу 150, потом было продано несметное количество Лансеров Х, Фокусов 2, Хендэ Ай30, Элантр итп. Позже к этой отметке подтянулись Рио-Солярисы, когда соседи по С-классу ушли вслед за Короллой за отметку 700++

Спустя 6 лет на эту отметку добралась Веста, которую как КПСС можно только хвалить в СМИ. Зарплаты не поменялись. Зомбо-ящик работает. Чего удивительного что так бодро берут именно ее?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
112
69
Ответить
    
Сообщений: 1160
Чёта сильно они добрые,всего 50000 россиян хотят угробить...
Zodiac
52
129
Ответить
ID
Кемерово
с 1,6-литовым мотором мощностью 106 л.с
хоть бы читали перед публикацией
6
41
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
H.Fit:
Чёта сильно они добрые,всего 50000 россиян хотят угробить...
Почему угробить? Просто обмануть..СЛЕГКА.
Веста - ОЧЕРЕДНАЯ яркая иллюстрация того, что знак "=" между обещаниями и фактом у нас ставить рановато.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
44
87
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 997
Пусть вова сам на ней ездит
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
74
79
Ответить
    
Сообщений: 1991
Зачем машина, которая при подъеме на горку может поехать назад, а на мешалке как то уже неактуально ???
45
105
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
bRUtality:
"Как жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..."
Автомобиль выпускает альянс "Рено-Ниссан" на опять же не нашенской платформе B0, по контрольному пакету акций то же что то мутно. И чем тут гордиться???
41
119
Ответить
KAVboy
Краснодар
Уже неплохо
12
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
SandroNN:
Зачем машина, которая при подъеме на горку может поехать назад, а на мешалке как то уже неактуально ???
Тебе ж на оф. сайте Лада и во всех пресс-релизах уже написали четко: РОБОТ ЛУЧШЕ.

Вот и не задавай глупых вопросов "зачем-зачем" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
70
Ответить
    
Сообщений: 1991
@lex@nder:
Тебе ж на оф. сайте Лада и во всех пресс-релизах уже написали четко: РОБОТ ЛУЧШЕ.
Вот и не задавай глупых вопросов "зачем-зачем" )))
Робот лучше чем что :) ???
24
10
Ответить
Евгений Демченко:
Нормальная повозка. Я катался и теперь даже задумался вместо риосоляриса купить весту, че то в ней места больше и рулится она приятнее. Да и дешевле , хоть и не сильно. И внешне больше нравится. Жалко только на дороге чмырить за АвтоВАЗ будут.
И на Рио/Солярисе тоже зачмырят. Для ограждения себя от этого явления надо смотреть в сторону БМВ, Мерседес, Крузак... На крайний случай ЗИЛ-131.
115
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Дружно и весело повторяем : АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП
64
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
Ее любезно подвинули на отметку 730тыр и освободили место для Весты. В итоге очень приличный пласт покупателей (помимо приороводов для которых Веста - предел мечтаний и апогей автостроения) откололся и вынужден стал брать Весту т.к. 100ка для Россиянина в кризис "на дороге не лежит".
И здесь рука ВАЗа конечно же прослеживается.
Паранойей попахивает уже, не?
Напоминает "плач ярославны" на дроме после 2008 года, когда по мнению большинства "ради ВАЗа" прикрыли ввоз б/у из Японии.
Не понимая сути, что именно Тойоте, Ниссану, Киа, ВАГу было выгоднее всего перекрыть кислород машинам D-E класса в ОТС из Японии.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
111
15
Ответить
  
Сообщений: 13177
Дато Тбилисский:
Дружно и весело повторяем : АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП АКПП
Универсал Универсал Универсал Универсал Универсал Универсал
Продам уши от мертвого осла.
60
18
Ответить
  
Сообщений: 283
@lex@nder:
Угу. Сам их покупай потом )))
Кто "любезно подвинул" в цене рио? Неужто злой автоваз рулит ценами на корейцев? А может корейцы оборзели и сами подвинулись вверх? Такая мысль тебе в голову не приходила? Ты и тебе подобные риоводы должны молиться на эту весту, потому что если бы ваз не держал на неё цену, корейцы уже накинули бы соточку к цене.
ЗЫ: ты так активно ходишь по всему сайту и убеждаешь всех, какой оффигительный выбор - рио, что сразу понятно - ты сам перед собой оправдываешься за свой выбор:-) Всем все равно, что ты купил. Это твое личное дело, не донимай людей.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
153
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
H.Fit:
Чёта сильно они добрые,всего 50000 россиян хотят угробить...
Независимые тесты говорят о том, что Веста едва ли не безопаснее парочки Рио/Солярис.
91
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Новая ,есть новая,как ни ...)
29
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Overkil:
ЗЫ: ты так активно ходишь по всему сайту и убеждаешь всех, какой оффигительный выбор - рио, что сразу понятно - ты сам перед собой оправдываешься за свой выбор:-) Всем все равно, что ты купил. Это твое личное дело, не донимай людей.
@lex@nder помнится все время ранее нахваливал SX4, какой это клевый авто (машина то сама по себе и правда не плохая). Но то с какой одержимостью он это делал - вызывало интерес: а какой ему с этого профит?
46
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
BadBoy_rus:
Понять и простить :)
Это все Иришка из продуктового
12
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Евгений Демченко:
Жалко только на дороге чмырить за АвтоВАЗ будут.
А ты наклейку сделай на заднее стекло: "Обучаю основам ММА. Ставлю гарантированный нокаутирущий удар за 14 дней."
И ехай дальше спокойно.
49
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений Демченко:
Нормальная повозка. Я катался и теперь даже задумался вместо риосоляриса купить весту, че то в ней места больше и рулится она приятнее. Да и дешевле , хоть и не сильно. И внешне больше нравится. Жалко только на дороге чмырить за АвтоВАЗ будут.
переезжай на ПМЖ в Самару
20
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Универсал Универсал Универсал Универсал Универсал Универсал
И стоить этот веста - универсал будет миллион рублей! Давайте, берите...
20
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Помню тут примерно 70% заявляло что купят тысяч 5-10 вест и на этом продажи встанут. Типа перепись идиотов началась- за таз 600 тыщ отдать. И провал предсказывали.
И где провал? Да не фурор, но достойно.
Автоваз давайте уже весту спорт. И гидрач запилите по многочисленным просьбам ленивых жителей миллионников. А то корейцы с ценником припухли и рапид с поло тоже если честно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
90
21
Ответить
    
Сообщений: 36441
@lex@nder:
Угу. Сам их покупай потом )))Какую стагнацию рынка? Ровно год назад Рио 1600 АКПП6 стоила 630-660тыр и народ БРАЛ. Это была модель, которая практически не потеряла спрос т.к. а) не ломается б) нормально едет в) по карману люду смертномуЕе любезно подвинули на отметку 730тыр и освободили место для Весты. В итоге очень приличный пласт покупателей (помимо приороводов для которых Веста - предел мечтаний и апогей автостроения) откололся и вынужден стал брать Весту т.к. 100ка для Россиянина в кризис "на дороге не лежит".Чем тут гордиться то? Разве что тем, что впервые со времен перестройки сделали че-то от чего запчасти не отваливаются? Ну это да... ДОСТИЖЕНИЕ!
а кто подвинул то до 730?
неужели ВАЗ-РЕНО-НИССАН с киа-хёндаем договорилась?
или может пригрозили... если мол цену до 730 не поднимите , мы вам такое сделаем...
киа-хёндай взял да очконул... и цену поднял...
62
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а я че-то не купил, денег нет! но настроение хорошее!))))
66
4
Ответить
    
Сообщений: 36441
H.Fit:
Чёта сильно они добрые,всего 50000 россиян хотят угробить...
судя по твоему нику ты сам на фите катешь..
а у тебя подушка то хоть есть?
точнее она стоит или....?
46
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Невероятно. Даже не верится...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Неужели их берут? Ну получше она "приоры".. Но на много ли? Рассматривал "весту" в упор в автосалоне.. Внутри- ничего, спереди-сзади тоже.. Но вид сбоку меня вообще убил.. Ну идиотские же выштамповки на дверях. Некрасиво. Я бы сказал уродливо. Ну и когда на улице, человек сел в неё и завел, а после тронулся.. Я услышал характерные для ваза металические щелчки трансмиссии при переключении передач! Короч развернулся и пошёл восвояси. Не взял бы себе ни за что. Далеко им даже до усреднённых иномарок. Далеко.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
44
107
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ивановка:
Помню тут примерно 70% заявляло что купят тысяч 5-10 вест и на этом продажи встанут. Типа перепись идиотов началась- за таз 600 тыщ отдать. И провал предсказывали. И где провал? Да не фурор, но достойно. Автоваз давайте уже весту спорт. И гидрач запилите по многочисленным просьбам ленивых жителей миллионников. А то корейцы с ценником припухли и рапид с поло тоже если честно.
думаю, что продали бы ещё больше, если бы делали в Тольятти..
28
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
АКПП нужен этой машине как воздух. Пусть гидротрансформатор или вариатор как на Сентре.
50
11
Ответить
    
Сообщений: 36441
Север8877:
Неужели их берут? Ну получше она "приоры".. Но на много ли? Рассматривал "весту" в упор в автосалоне.. Внутри- ничего, спереди-сзади тоже.. Но вид сбоку меня вообще убил.. Ну идиотские же выштамповки на дверях. Некрасиво. Я бы сказал уродливо. Ну и когда на улице, человек сел в неё и завел, а после тронулся.. Я услышал характерные для ваза металические щелчки трансмиссии при переключении передач! Короч развернулся и пошёл восвояси. Не взял бы себе ни за что. Далеко им даже до усреднённых иномарок. Далеко.
без пруфа уже не катит...
заснял бы на смартфон и выложил.. а мы бы послушали...
62
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
Поджог Сараев:
АКПП нужен этой машине как воздух. Пусть гидротрансформатор или вариатор как на Сентре.
и что продажи больше в гору пойдут?
сомнения большие..
16
26
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Север8877:
Ну и когда на улице, человек сел в неё и завел, а после тронулся.. Я услышал характерные для ваза металические щелчки трансмиссии при переключении передач!
это не характерные вазовские щелчки, это был эффект плацебо: коробка там от Логана
79
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
fareast:
думаю, что продали бы ещё больше, если бы делали в Тольятти..
Ну тут уже игрища логистов и высшего руководящего звена. Им виднее)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
LavrikoFF:
Не нравится мне все же наш автопром..... Уж извините!
Да кому оно нравится? Бедным да пацреотам. Даже если вдуматься, первые не взяли бы.., будь чуть больше денег.. А вторые только глотки дерут.., а сами пр ино. Короч от безысходности берут наши повозки. От безденежья. Кто бы что не говорил, но это так.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
36
59
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
fareast:
без пруфа уже не катит...
заснял бы на смартфон и выложил.. а мы бы послушали...
На всех дорогах страны. Пожалуйста.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев:
@lex@nder помнится все время ранее нахваливал SX4, какой это клевый авто (машина то сама по себе и правда не плохая). Но то с какой одержимостью он это делал - вызывало интерес: а какой ему с этого профит?
Дык и очевидно, что никакого. Машина была японская. 100% импорт, 0% локализации. Все кругом кричали "гумно сомнительное".
А машина, на деле, то была получше многих даже ТОГДА.. а уж про то, что сейчас Веста и Хрей столько стоят я и вовсе умолчу. С убогостью че сравнивать то.. Ну да реалии у нас такие - инфляция, олимпиада, войны.. все дела.
SX4 за 730 с акпп, ESP, клиренсом и 4 подушками+2 шторами - гумно
Веста за 700 с неороботом, клиренсом и ESP с подушками - ГОРДОСТЬ и ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ, УДАЧНЫЙ авто )))

И это при том, что с 2011 по 2016 зарплаты остались теми же и покупательная способность, как ни снизилась )))
Overkil:
Неужто злой автоваз рулит ценами на корейцев? А может корейцы оборзели и сами подвинулись вверх?
Корейцев? Ты вообще в курсе о существовании г.Сестрорецка, ЛО? Кию делают там. Это "российский автопром"
Overkil:
ты так активно ходишь по всему сайту и убеждаешь всех, какой оффигительный выбор - рио, что сразу понятно - ты сам перед собой оправдываешься..
Я последние годы активно пересаживаюсь с SX в 2107, в Приору, в Витц, в Дастер, в Джетту, в Рио и в отличии от тебя сужу об автомобиле не в зависимости от того, что купил я, а все -таки различаю по факту где "божья роса", а где все-таки "сс в глаза" ))
Поджог Сараев:
И здесь рука ВАЗа конечно же прослеживается.
Паранойей попахивает уже, не?
Напоминает "плач ярославны" на дроме после 2008 года, когда по мнению большинства "ради ВАЗа" прикрыли ввоз б/у из Японии.
Пошлины действительно ввели потому, что Прио-Калина плохо продавалась за 350 при наличии на рынке (Нск) Короллы 120 в 3 кузовах с 1.8 АКПП в т.ч. вэдовых версий за 370 пяти лет от роду.
fareast:
а кто подвинул то до 730? неужели ВАЗ-РЕНО-НИССАН с киа-хёндаем договорилась?
или может пригрозили... если мол цену до 730 не поднимите , мы вам такое сделаем...
киа-хёндай взял да очконул... и цену поднял...
Тебе и другим выше: не АВТОВАЗ, а кураторы автопрома. И лада и киа и хендэ итп плывут в одной лодке и имеют влияние со стороны государства.
Договоренности "внутри" там явно присутствуют на уровне автопрома РФ в целом.

В данном же случае да. Весту хотели вывести на рынок за 600 и далее толкать вверх. Этого бы не вышло без подвижек "двойки лидеров". Неужели не очевидно?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
68
Ответить
Nemo_10_rus
Петрозаводск
drewkap:
Автомобиль выпускает альянс "Рено-Ниссан" на опять же не нашенской платформе B0, по контрольному пакету акций то же что то мутно. И чем тут гордиться???
Еще один эксперт по платформам Рено....

Веста полностью, с нуля разработана на своей платформе LADA B
72
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
SX4 за 730 с акпп, ESP, клиренсом и 4 подушками+2 шторами - гумно
Веста за 700 с неороботом, клиренсом и ESP с подушками - ГОРДОСТЬ и ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ, УДАЧНЫЙ авто )))
Когда ты покупал СХ4 за 730, это была цена Кашкая, начальных Камри или Теаны. Смысл сравнивать цены 5-летней давности.
Сколько сейчас стоит СХ4 в новой будке (ничем не лучше, если еще не хуже старой) - ты наверное в курсе, да?
63
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ивановка:
Ну тут уже игрища логистов и высшего руководящего звена. Им виднее)
согласен..
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
И где все эти машины? Собрать и продать - разные вещи.
8
31
Ответить
    
Сообщений: 36441
Север8877:
На всех дорогах страны. Пожалуйста.
видать глуховат стал..
сплошь и рядом ездят . но ничего не слышу..
29
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Overkil:
ЗЫ: ты так активно ходишь по всему сайту и убеждаешь всех, какой оффигительный выбор - рио, что сразу понятно - ты сам перед собой оправдываешься за свой выбор
При том, что
1) У Рио 2 кузова, а у Весты 1
2) Рио+Соляра по продажам превышают ВСЕ модели Лады в сумме включая Ниву и Ларгус ))
3) Рио - имеет репутацию, а Веста - сырая новинка
4) У Рио 123л.с. а у Весты 106л.с.
5) У Рио 6-ст автомат, а у Весты робот с нюансами
6) Отзывы о Рио коротко "проездил 90тыкм, проблем 0" а у Весты "купил 3 мес назад ломается только по мелочам и то все по гарантии устраняют"
7) у Рио не нужно силиконить опоры задних стоек и менять яйца на ТО 1
8) у 75% новоиспеченных владельцев Весты проскакивает фраза "рассматривали Рио да денег не хватило"
Мне конечно ОСТРО ТРЕБУЮТСЯ оправдания моего выбора перед убогими тазо*****рами )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
90
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Север8877:
Неужели их берут? Ну получше она "приоры".. Но на много ли? Рассматривал "весту" в упор в автосалоне.. Внутри- ничего, спереди-сзади тоже.. Но вид сбоку меня вообще убил.. Ну идиотские же выштамповки на дверях. Некрасиво. Я бы сказал уродливо. Ну и когда на улице, человек сел в неё и завел, а после тронулся.. Я услышал характерные для ваза металические щелчки трансмиссии при переключении передач! Короч развернулся и пошёл восвояси. Не взял бы себе ни за что. Далеко им даже до усреднённых иномарок. Далеко.
Так-то там не вазовская трансмиссия стоит. А щелчки до сих пор народу слышаться.
52
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
Александр.....:
И где все эти машины? Собрать и продать - разные вещи.
точно точно...
все стоянки забиты новыми вестами..
ждут покупателей...
19
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
При том, что
1) У Рио 2 кузова, а у Весты 1
Не-а. Выпуск хэтчей, что солярок, что Рио прекращен. Не берут у нас хэтчи, не берут.
44
6
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Nemo_10_rus:
Еще один эксперт по платформам Рено....
Веста полностью, с нуля разработана на своей платформе LADA B
...которая в девичестве была ЛАДА "Ц"...))) только не все интересуются историей разработок
31
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
@lex@nder:
Ее любезно подвинули на отметку 730тыр и освободили место для Весты.
Говори, да не заговаривайся... "любезно подвинуть" капиталист не может. просто захотели получать больше бабла с продажи.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
27
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
@lex@nder:
Дык и очевидно, что никакого. Машина была японская. 100% импорт, 0% локализации. Все кругом кричали "гумно сомнительное".А машина, на деле, то была получше многих даже ТОГДА.. а уж про то, что сейчас Веста и Хрей столько стоят я и вовсе умолчу. С убогостью че сравнивать то.. Ну да реалии у нас такие - инфляция, олимпиада, войны.. все дела.SX4 за 730 с акпп, ESP, клиренсом и 4 подушками+2 шторами - гумноВеста за 700 с неороботом, клиренсом и ESP с подушками - ГОРДОСТЬ и ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ, УДАЧНЫЙ авто )))И это при том, что с 2011 по 2016 зарплаты остались теми же и покупательная способность, как ни снизилась )))Корейцев? Ты вообще в курсе о существовании г.Сестрорецка, ЛО? Кию делают там. Это "российский автопром"Я последние годы активно пересаживаюсь с SX в 2107, в Приору, в Витц, в Дастер, в Джетту, в Рио и в отличии от тебя сужу об автомобиле не в зависимости от того, что купил я, а все -таки различаю по факту где "божья роса", а где все-таки "сс в глаза" ))Пошлины действительно ввели потому, что Прио-Калина плохо продавалась за 350 при наличии на рынке (Нск) Короллы 120 в 3 кузовах с 1.8 АКПП в т.ч. вэдовых версий за 370 пяти лет от роду.Тебе и другим выше: не АВТОВАЗ, а кураторы автопрома. И лада и киа и хендэ итп плывут в одной лодке и имеют влияние со стороны государства.Договоренности "внутри" там явно присутствуют на уровне автопрома РФ в целом.В данном же случае да. Весту хотели вывести на рынок за 600 и далее толкать вверх. Этого бы не вышло без подвижек "двойки лидеров". Неужели не очевидно?
ну вроде сказали, что на слово уже никому не верят..
пруф, о том, что ваз рулит автопромом...и про договорённости внутри...
или бла,бла , бла очередное????
29
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев:
Когда ты покупал СХ4 за 730, это была цена Кашкая, начальных Камри или Теаны. Смысл сравнивать цены 5-летней давности.
Сколько сейчас стоит СХ4 в новой будке (ничем не лучше, если еще не хуже старой) - ты наверное в курсе, да?
Как говорится п****ть не мешки ворочать!
Какаш за эти деньги если и был, то 1.6 и на палке, нормальный (в простой комплектации) стоил 0.9-1.0млн.
Кэмри и Теана... ну разве что с трупом в багажнике.. за эти деньги.
Ценник 730 продержался 4 года, в чем ТАЗ никогда не был замечен со своими 9% годовыми ростами на все что угодно под любым предлогом на протяжении многих лет.
Нового SX4 не существует. То, во что его переделали - это другая машина, комментировать убогость которой излишне. Одно название осталось.

Смысл сравнивать я тебе объяснил. Уровень дохода остался прежним. Т.е. отметка 700 одинаково доступна/недоступна нашим людям и СЕГОДНЯ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
39
Ответить
    
Сообщений: 2016
drewkap:
Автомобиль выпускает альянс "Рено-Ниссан" на опять же не нашенской платформе B0, по контрольному пакету акций то же что то мутно. И чем тут гордиться???
на В0 построен хре.нь, у весты своя платформа
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
41
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
@lex@nder:
вот это баттхерт)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
46
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
8) у 75% новоиспеченных владельцев Весты проскакивает фраза "рассматривали Рио да денег не хватило"
Ты реально считаешь, что Рио есть предел мечтаний всей РФ?
А может люди рассуждали так: "Зачем мне Рио, которая совсем не многим лучше весты, но заметно ДОРОЖЕ?".
79
13
Ответить
 
Сообщений: 7267
Иван:
И стоить этот веста - универсал будет миллион рублей! Давайте, берите...
если 4вд, то норм
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
Смысл сравнивать я тебе объяснил. Уровень дохода остался прежним. Т.е. отметка 700 одинаково доступна/недоступна нашим людям и СЕГОДНЯ.
У кого то прежним, а у кого то вырос, а у кого-то - упал.
Каждый по-своему приспосабливается к тем "американским горкам" в экономике РФ.
Вон продажи Лексусов, Мерседесов и Ягуаров в РФ на подъеме.
30
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь, что Рио есть предел мечтаний всей РФ? .
Нет, я считаю, что среди простеньких табуреток без претензий, на которых у нас вынуждено (в силу ВЕЛИЧИЯ и МОГУЩЕСТВА страны) ездить население Рио занимает довольно неплохие позиции в силу того, что представляет собой "необходимый минимум" для среднестатистического человека без всяких "но" и "у меня только...сломалось".
Ну и в качестве бонуса дает автомат (получше чем на некоторых более дорогих машинах) и везет получше всего В и С класса с атмосферными моторами.

На медали/звания и овации не претендует вообще.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
43
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Micosh:
...которая в девичестве была ЛАДА "Ц"...))) только не все интересуются историей разработок
Наивный ... ну ладно, для тебя пусть платформа будет лада-с ...
1. И много у нас продается хетчей солярисов? (рио хэтч не помню даже как выглядит). Лучше бы запустили универсал
2. ИИИ?
3. Рио тоже когда то был сырой новинкой. Не помню, чтоб его тогда отдавали за 3 копейки. С чего то надо начинать
4. Практически ни на что не влияет в данном случае.
5. Согласен. Автомат при прочих равных предпочтительнее, но дороже. В идеале должно быть в линейке и то и то.
6. Мягко говоря пиндежь
7. Там есть свои гуси
8. Чаще пишут, если быть объективнее, так: "если ни чем не лучше, какой смысл переплачивать за корейца?". Звучит по-другому, да?
59
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Funfrock:
Не-а. Выпуск хэтчей, что солярок, что Рио прекращен. Не берут у нас хэтчи, не берут.
Бгггг )))) ты это в Дром-статье вычитал?? Вот 2016 год... https://moscow.drom.ru/kia/rio/... Знаток...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
22
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
@lex@nder:
Бгггг )))) ты это в Дром-статье вычитал?? Вот 2016 год... https://moscow.drom.ru/kia/rio/... Знаток...
манагер из салона ОД "КИА" и "Хундай" отрывается, я смотрю)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
38
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
По Красноярску их не мало ездит, среди новых машин часто встречаются.
19
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
лицо:
85 регионов
12 месяцев в году
4166 машин в месяц
среднее - 49 машин на регион в месяц
наверно неплохой средний показатель. но опять же - это среднее и маленький нюанс - остатки транспорта на складах Дилера. каков этот %?
при этом правда и численность регионов в среднем 2 млн. человек, и уже на этом фоне - не все так уж и хорошо у среднего показателя.
Учтите, что в большинстве регионов Весту начали продавать только в апреле-мае, а то и то и летом
30
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
KuraLexeR:
1. Много.
Я не знаю как выглядит твоя Матрешка с правым рулем. Что это меняет? Вроде это не мешает тебе на ней ездить ))
2. И то, что наконец то люди мал-мал разбираться стали и сместили мин. уровень требований.
3. Продавалась за 580 при том, что за Сид уже просили 700+++ а i30 за 650 уже не было.
4. В городе нужен момент. На обгоне нужна мощность. Что ни говори.
5. В идеале разговор про робот должен закрыться беглой оценкой опыта форда, тойоты, опеля. Но нет..МЫ ВЕРИМ!
6. Мда? Тогда че все такси Мск и Спб на 2/3 состоят из Рио и Соляр?? Почему не из Весты??? В ней же сидеть сзади удобнее и она дешевле??? И робот экономичнее??? ПОЧЕМУ?
Наверное глупые владельцы таксомоторов не видят щасья под носом )))
7. Все, что перечислено в комплектации - ВСЕ работает. АКП не зависает.
8. Здесь только 2 мысли:
а) Чтобы переплачивать - НАДО ИМЕТЬ эти деньги. А коли у "тебя" их нет, и половина покупок "в кредит", то это называется по-другому.
б) 99% покупателей Весты идут по ступенькам вверх, а не пересаживаются в более простой авто. Как "ты" можешь судить "стоит или не стоит" брать нечто более дорогое, чем Веста, если сам до этого ездил только на том, что в 1,5-2 раза дешевле Весты?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
42
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Pnv102:
манагер из салона ОД "КИА" и "Хундай" отрывается, я смотрю)))
Бгг )) не мешало бы у офтальмолога побывать, а потом уже "смотреть" ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
30
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лан, все, я в отпуск... всем пока ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
33
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Александр.....:
И где все эти машины? Собрать и продать - разные вещи.
У меня во дворе уже 3 появились, видимо и вправду нормальная машина получилась.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
15
7
Ответить
Mikhail Kiselev
в целом машинка хорошая, но цена, какой бы относительно малой не была она, меня отпугивает
8
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Sany4:
Урааааа!
А что с миллиардными дотациями?
Забыть, присесть, сделать КУ и радоваться
Куплю ведро
4
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Видимо купившие Весты прячут их в гаражах,до лучших времен,на дорогах встречаются крайне редко.Жду когда начнут продавать годовалые за пол цены.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Заходили к местному дилеру, хотели было прикупить, нету. В течение месяца приходят якобы две, цвета и комплектации какие будут, будете ждать ?
Где эти Весты... Взяли приятелю трехлетную Октавию.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
17
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Zarri:
Учтите, что в большинстве регионов Весту начали продавать только в апреле-мае, а то и то и летом
учитывать много чего нужно и уровень дохода, и программы по авто и плотность регионов по отношению к Мск.

так что вывод сделан средний, как общая температура по больнице, к которой уже многие привыкли от статистики и других Гос. организаций.

так что ваш выхлоп и попытка учить - не зачтена.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7267
@lex@nder:
1. Много.
1. Нет. Мало. При чем тут аксела, которую я покупал в 2011 году и давно продал?
2. Не вижу связи. Когда начинали продаваться кио+рио, альтернатив по сути было 1-2 модели, сейчас больше
3. 580 тогда было значительно больше, чем 700 сейчас
4. Хрень, ибо мои 250 момента с жалкими 152 л.с. едут куда веселее на трассе с атмосферными двушками, в которых по 180 л.с. Рассматриваемые 1.6 оба не едут. Разница между ними не принципиальна
5. кто ж все эти люди, берущие роботов? Или все "вокруг дураки, я один дартаньян?"
6. Этим летом несколько раз бывал в Питере - в такси там куда больше октавий, чем солярисов. Это только значит, что ТАМ имеют возможность купить и отбить более дорогую машину
7. Как ни странно, в весте тоже работает. За редким исключением. Которое бывает даже в японцах
8. Ответь на простой вопрос. Если водитель весты идет вверх, купит ли он соляриса после весты?
"если сам до этого ездил только на том, что в 1,5-2 раза дешевле Весты?" откуда эти умозаключения интересно?))
23
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
Alex 040:
Заходили к местному дилеру, хотели было прикупить, нету. В течение месяца приходят якобы две, цвета и комплектации какие будут, будете ждать ?Где эти Весты... Взяли приятелю трехлетную Октавию.
ну так это говорит только о том, что мощностей на ИЖе не хватает..
12
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Она получит 17-дюймовые легкосплавные колеса,
Вообще то автомобиль не плохой, востребован в том числе самой доступной ценой в этой категории. Но производителя дисков надо однозначно менять. Это те же *****овые гнущиеся, которые ставили на десятки. Лучше на штампах брать, после купить нормальные.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
7
2
Ответить
Славный
Междуреченск
Касаемо надежности и качества весты надо года через 3 говорить.
Хотя болячки реношные скоро вылезут.
6
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Лютый баттхерт тачка вызывает у отдельных личностей (кто в теме - поймет). А так не плохо. Лично в моем городе Веста на дороге уже не редкость. И не только в личном пользовании, в такси их тоже много катается. Удачная машинка)
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
@lex@nder:
6. Мда? Тогда че все такси Мск и Спб на 2/3 состоят из Рио и Соляр?? Почему не из Весты??? В ней же сидеть сзади удобнее и она дешевле??? И робот экономичнее??? ПОЧЕМУ?
Наверное глупые владельцы таксомоторов не видят щасья под носом )))
А свои мозги пошевелить не охота?
Солярис и Рио скоро поколение сменят, т.е. продаются уже не менее 5-6 лет, а продажам Весты - год. Вы хотите убедить нас в том, что все эти Рио и Солярисы, про которые вы говорите, закупили только за прошлый год?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Кто бы что не говорил, а Веста составил достойную конкуренцию корейским бестселлерам солярису и рио
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
У девчонки на работе была Калина1, в прошлом году поменяла на рио 2013 г.в. 1,4 мкпп. Говорит, что Калина лучше во всех компонентах
21
7
Ответить
Иван
Екатеринбург
Стало быть у людей полно средств, я смотрю по цитатам то некоторые чуть ли ни в драку за этими вестами готовы идти... А кто-то готов и миллион даже отдать за весту универсал... Маразм крепчает, и народ удивляет...
9
17
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Всё новое - хорошо забытое старое.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
5
3
Ответить
В Питере встречается но гораздо реже Солярисов и Рио. АМТ -хлам. ЗР пишет что у них через 20 тыс км сцепление кончилось, а новое точно такое же.
3
10
Ответить
каррдан:
Всё новое - хорошо забытое старое.
на Весту не похожа!
6
1
Ответить
каррдан:
Всё новое - хорошо забытое старое.
 
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Александр Гаюн:
Это победа!!
точно перемога! причем они собираются в ручную:) https://www.youtube.com/watch?...
1
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
premio711:
У девчонки на работе была Калина1, в прошлом году поменяла на рио 2013 г.в. 1,4 мкпп. Говорит, что Калина лучше во всех компонентах
Ну если не очень умных девочек слушать, которые в машинах "очень" разбираются.. То да.. КАЛЛина наверное лучше рио.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
22
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Дмитрий Пешне:
на Весту не похожа!
Ну как же, а Х-стайл ?
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
3
1
Ответить
Maks
Москва
Север8877:
Ну если не очень умных девочек слушать, которые в машинах "очень" разбираются.. То да.. КАЛЛина наверное лучше рио.
рио 1.4 прям гонко и супер???да ладно...хватит гнать..1.4 вообще нихрена не едет..и ненадо нахваливать корейских пони..это враньё.почему то немец старый с меньшими лошадями рвёт на тряпки эти овощи..а уж потом по ровной дороге и попутном ветре они его обгоняют...то же самое и приора..ну не обгонит кореец её с места..только на большой дистанции..но там и лошадей в половину больше..по птс))))
20
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
KuraLexeR:
1) Хэтбеки: 14% (13000ед) у соляры (2015г.) и 20% (9000ед) у рио (1 ПОЛОВИНА 2016). Как бэээ не слабо. Значительно более дешевых Приор продается меньше.
2) Альтернатив не было? Ню-Ню.
Что было: Тиида, Астра, Меган, Джетта, Круз, Кобальт (всякие елки и царей зверья, а также то, что можно купить сегодня не считаю)
Что стало: Логан, Веста, Поло, Китайцы...как грицца почувствуйте разницу - попробуйте в за**ицу )))
3) Ну, в ДОЛЛАРАХ может и больше )) а в рублях зарплаты не изменились, а у кого так и снизились.
4) Если 106 и 123 имеют не принципиальную разницу для Весты, то получается, что Рио тоже не принципиально хуже 140-сильных автомобилей ))) по твоей логике.
5) Ну тип того. Я поездил на 4АКПП джатко 99г.в., на 4АКПП айзин 2006 и 2010г.в., на 4АКПП тушкана 2008г.в., на 4АКПП тавоты 94г.в. на 6АКПП Спортэджа, 6АКПП Рио, на вариках ниссана и хонды, на роботе короллы 150, на роботе приоры, на роботе великого ВАГа и знаменитого ФФ3.
Тип того что есть с чем сравнить и маленько соображаю откуда ждать чуда а откуда нет.
Ты РЕАЛЬНО хочешь оспорить, что Вестовский робот не хуже 6АКПП Рио?? ))) Я думал фанатики уже перевелись. Успокоились.

Ну а если серьезно, то примерно так: половина дураков, которые верят фанатично в чудо, а половина людей, которые не понимают в чем разница. Последних людей ОЧЕНЬ много. Реально многие путают "автомат" фокуса и автомат рио. Тут один клоун писал недавно "на работе коллега купила Ауди с роботом и НИЧЕ..чем Веста хуже?" ну хз с чего начать ответ на вопрос почему Веста не Ауди )))
6) Живу в Питере и В Мск. Да, Октавий много, есть Джетты и есть Кэдди (Спб) и Ц-максы (Мск). Рио и Солярисы составляют основу парка. Не Калины, не Приоры и не Весты. Потому, что гладиолус.
7) Т.е. Веста по твоему имеет качество на уровне японцев? ))) самому то не смешно че выдал?
8) Кому нужен нормальный автомат - купит. Кому нужна механика - нет, лучше взять что-то получше... ЕСЛИ такая возможность будет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
24
Ответить
zogar-zag
LavrikoFF:
Не нравится мне все же наш автопром..... Уж извините!
Не извиняйся, не такой уж он и наш…
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
fareast:
судя по твоему нику ты сам на фите катешь..
а у тебя подушка то хоть есть?
точнее она стоит или....?
Это старый ник,ща на серванте катаю,в ней точна есть.
Zodiac
1
3
Ответить
6214041
Поджог Сараев:
И здесь рука ВАЗа конечно же прослеживается.
Паранойей попахивает уже, не?
Напоминает "плач ярославны" на дроме после 2008 года, когда по мнению большинства "ради ВАЗа" прикрыли ввоз б/у из Японии.
Не понимая сути, что именно Тойоте, Ниссану, Киа, ВАГу было выгоднее всего перекрыть кислород машинам D-E класса в ОТС из Японии.
паранойя ...это когда меня через каждый метр останавливают палочками лезут под капот чтоб посмотреть номер двигателя и т.п. Сейчас такая "паранойя" у многих пацанов с Сибири и Дальнего востока, когда за jzты выписывают штрафы километровые. И кое-кто продаст ласточку и сядет на жыгули....и будет несчастен
1
11
Ответить
Москва
Согласно данным агентства focus2move, с января по август 2016 года европейцы приобрели 33 154 экземпляра Lada Vesta, что позволило седану занять 99 строчку рейтинга. Таким образом, Vesta лишь немногим уступила минивэну Opel Meriva (33 776 шт.), который закрепился на 98 позиции, и обогнала BMW X3, который был продан в количестве 33 101 экземпляров и замыкает топ-100.
------------------------------ --------
а это - живая ВАЛЮТА! постоянный ежегодный поток валюты в страну.
Это сопливым советчикам "закрыть Автоваз"



Между тем, другая модель АвтоВАЗа, Lada Granta, оказалась более востребованной: за восемь месяцев в Европе было продано 57 383 таких машин. С этим результатом Granta заняла 64 строчку рейтинга.
15
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Если действительно,в 2017 году начнется подьём благосостояния граждан,то будет грандиозный шухер)
1
1
Ответить
6404010
Красноярск
))) Смешно, вот корейцы с сентября по декабрь выпустят 70 000 Крет! Задумайтесь, кто хочет зарабатывать!
3
7
Ответить
Еген
Екатеринбург
j0ker:
а я че-то не купил, денег нет! но настроение хорошее!))))
У нас по-прежнему у автомобилистов две радости: купить автомобиль, а потом его продать.
И я тоже рад за АвтоВаз. Но пока коррозионная стойкость кузовов не достигнет от сквозного проржавления 12 лет, расход топлива в городе не упадёт до 8 литров на 100 км, я об этих машинах и думать не буду. Так что у меня требования не большие. Поэтому, продав свой Ноут, куплю фольксваген поло. Увы! И 125 турбированных лошадей (не спорт!) на 6-ступенчатой "мешалке" меня вполне устраивает, даже при том, что это будет на 150 тыщ дороже, чем Веста. Так что АвтоВазу есть к чему стремиться, а свой низкий рейтинг он поправит, направление верное!
6
7
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
panzergto:
Горость за росиюшку берет. можем если захотим
Какая гордость? В ней нашего ничего нет уже наверное. Только сборка наша. И то кривая.
8
14
Ответить
афдот
Иркутск
Иван:
Действительно! Как обычно! Удалось народу по ушам проехать, и все уже рады этому хламу, за условные 650-800 тысяч рублей... А новые версии будут еще дороже! И ведь берут люди то! Мдаа...
по ушам в свое время корейцы со своими риосолярисом проехались. Веста на голову выше этих поделок и будет продаваться.
11
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО:
Отличный результат. Надо выйти на 100.000 в 2017 году, потом и 150-200.000
и так до 2099 года)
Верую в эволюцию и в доллар
1
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Тимофей Филимонов:
с января по август 2016 года европейцы приобрели 33 154 экземпляра Lada Vesta
Т.е. россияне купили только 16846 Вест? Это успех!

А по поводу живой валюты можете не радоваться, она вся Рено достанется (еще и у России дотации на убытки просить будут))))
Верую в эволюцию и в доллар
3
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
panzergto:
Горость за росиюшку берет. можем если захотим
гордость или горесть?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Поджог Сараев:
АКПП нужен этой машине как воздух. Пусть гидротрансформатор или вариатор как на Сентре.
Вариатор в пекло. Если допилят двигун 1.8 (ну или турбовый запилят), тогда еще можно рассмотреть шестиступый ватомат для особо флегматичных водятлов. На 1.6 ватомат - фтопку.
З.Ы. даже дустер скоро на преселектив переходит, полагаю ниссан тоже начнет обновления линеек с преселективом. Варик и в этом концерне помрет.
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Угу. Сам их покупай потом )))
Что-то ты всё чаще рассказываешь, как не повезло Рио (который ты прикупил), и как повезло Весте. Может быть тебе обидно за свой выбор ?? )))))
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
6404010:
))) Смешно, вот корейцы с сентября по декабрь выпустят 70 000 Крет! Задумайтесь, кто хочет зарабатывать!
Слово Выпустят это как бы я так понимаю только в планах ? Может вы не в курсе, но планы почти каждый пол месяца корректируют.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
6214041:
паранойя ...это когда меня через каждый метр останавливают палочками лезут под капот чтоб посмотреть номер двигателя и т.п. Сейчас такая "паранойя" у многих пацанов с Сибири и Дальнего востока, когда за jzты выписывают штрафы километровые. И кое-кто продаст ласточку и сядет на жыгули....и будет несчастен
А что не так ??? Пацаны с Сибири и Дальнего востока, когда их просили прийти на выборы, гордо вскидывали глаза и шипели не тему "пусть Едро знает, что оно не легитимно, так как я не хожу на выборы". Вместо пацанов правда пришли пенсионеры, которым глубоко дофени, что там jzt и в чём его едят. Зато слышали про 5 тыс, в январе к пенсии.

Зато пацаны имеют полное право заявлять (ну на выборы же не ходили), что законы нелегетимного едра исполнять не нужно. Или УПС. Оказывается нужно ? И главное вынуждены. Вот такие чудные дела твои.
18
 
Ответить
s-tolm
Абакан
ПАЛАСИО:
Отличный результат. Надо выйти на 100.000 в 2017 году, потом и 150-200.000
Надо прекрывать эту лавочку для зомби!)))
1
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Еген:
У нас по-прежнему у автомобилистов две радости: купить автомобиль, а потом его продать.
И я тоже рад за АвтоВаз. Но пока коррозионная стойкость кузовов не достигнет от сквозного проржавления 12 лет, расход топлива в городе не упадёт до 8 литров на 100 км, я об этих машинах и думать не буду. Так что у меня требования не большие. Поэтому, продав свой Ноут, куплю фольксваген поло. Увы! И 125 турбированных лошадей (не спорт!) на 6-ступенчатой "мешалке" меня вполне устраивает, даже при том, что это будет на 150 тыщ дороже, чем Веста. Так что АвтоВазу есть к чему стремиться, а свой низкий рейтинг он поправит, направление верное!
Так и у Поло расход нифига не 8 в городе. Да и коррозионная стойкость там тоже нифига не 12 лет.
14
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Дмитрий:
Какая гордость? В ней нашего ничего нет уже наверное. Только сборка наша. И то кривая.
Как нет а двигло девятошное, оно наше родное, правда сделало его порше но это неважно. Для королева ракеты тоже немецкие инженеры делали же, но тем не менее они наши!)))
2
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично же!
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Кстати, эта ситуация не меняется уже много лет. Сначала за эту цену брали Короллу 150, потом было продано несметное количество Лансеров Х, Фокусов 2, Хендэ Ай30, Элантр итп. Позже к этой отметке подтянулись Рио-Солярисы, когда соседи по С-классу ушли вслед за Короллой за отметку 700++
Спустя 6 лет на эту отметку добралась Веста, которую как КПСС можно только хвалить в СМИ. Зарплаты не поменялись. Зомбо-ящик работает. Чего удивительного что так бодро берут именно ее?
Так обидно за Рио. Правда ?
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Грустный Джокер:
Лютый баттхерт тачка вызывает у отдельных личностей (кто в теме - поймет). А так не плохо. Лично в моем городе Веста на дороге уже не редкость. И не только в личном пользовании, в такси их тоже много катается. Удачная машинка)
а всего делов то было - выбросить на помойку девятошную коробку да дверные замки поставить нормальные - и вуаля - иномарка!
2
5
Ответить
6214041
mymind:
А что не так ??? Пацаны с Сибири и Дальнего востока, когда их просили прийти на выборы, гордо вскидывали глаза и шипели не тему "пусть Едро знает, что оно не легитимно, так как я не хожу на выборы". Вместо пацанов правда пришли пенсионеры, которым глубоко дофени, что там jzt и в чём его едят. Зато слышали про 5 тыс, в январе к пенсии.
Зато пацаны имеют полное право заявлять (ну на выборы же не ходили), что законы нелегетимного едра исполнять не нужно. Или УПС. Оказывается нужно ? И главное вынуждены. Вот такие чудные дела твои.
Ангарск?? Ты серьезно думаешь что ВЫБОРЫ являются до сих пор ВЫБОРАМИ???????))))))))) Ичё? Выборами можно решить что-то да? Тебя никто не спрашивает что ты хочешь просто государству пофиг на твое мнение. Так было и будет. А на выборы я НИКОГДА не ходил не смотря на то что мне 35
2
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
6214041:
Ангарск?? Ты серьезно думаешь что ВЫБОРЫ являются до сих пор ВЫБОРАМИ???????))))))))) Ичё? Выборами можно решить что-то да? Тебя никто не спрашивает что ты хочешь просто государству пофиг на твое мнение. Так было и будет. А на выборы я НИКОГДА не ходил не смотря на то что мне 35
какой ты молодец!
как правильно сделал-позволил за тебя решить четверти населения, имеющего право голоса!
Теперь не стони и не возмущайся!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
1
Ответить
s-tolm
Абакан
6214041:
Ангарск?? Ты серьезно думаешь что ВЫБОРЫ являются до сих пор ВЫБОРАМИ???????))))))))) Ичё? Выборами можно решить что-то да? Тебя никто не спрашивает что ты хочешь просто государству пофиг на твое мнение. Так было и будет. А на выборы я НИКОГДА не ходил не смотря на то что мне 35
Ну значит ты заслужил жить в той стране которой является РФ сейчас, если 60% страны пассивные, то будьте готовы что вас будут жарить во все отверстия, всю вашу жизнь!)))))))))))))
13
2
Ответить
s-tolm
Абакан
6214041:
Ангарск?? Ты серьезно думаешь что ВЫБОРЫ являются до сих пор ВЫБОРАМИ???????))))))))) Ичё? Выборами можно решить что-то да? Тебя никто не спрашивает что ты хочешь просто государству пофиг на твое мнение. Так было и будет. А на выборы я НИКОГДА не ходил не смотря на то что мне 35
А если бы сходил и потратил 5 минут своего драгоценного времени раз в 5 лет, не думаю что от тебя бы убыло.
15
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Редакторы, поправьте текст. Нет комплектации Executive, есть Exclusive.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
6214041:
Ангарск?? Ты серьезно думаешь что ВЫБОРЫ являются до сих пор ВЫБОРАМИ???????))))))))) Ичё? Выборами можно решить что-то да? Тебя никто не спрашивает что ты хочешь просто государству пофиг на твое мнение. Так было и будет. А на выборы я НИКОГДА не ходил не смотря на то что мне 35
Видишь ли, когда на участок вместо 100 человек, приходит 20. То можно с лёгкой душой, за этих оставшихся решить. Скажем 60 вот за этого урода, а 20 просто не пришли. Так и быть. А когда приходит 80, то всё, что остаётся это сглотнуть и молча сделать так как эти 80 порешали.

Вот и вся суть системы. Вбросы давно происходят исключительно на местах. Федеральный центр получает данные, и с честным лицом говорит. Вот они. И они действительно такие. А кто там что на местах куралесит - ну поймают - погрозим пальчиком. И хватит на этом.

Но мне смешно другое. Когда единственный день в пятилетку, когда народ в своей массе может что-то сказать власти, народ всеми силами старается продемонстрировать как он эту власть презирает, а потому ходить на выборы не будет. Дело других полно более важных. Зато когда новоявленные избранники начинают законы принимать. Да такие, что волосы на попе шевелятся, народ молча даже где-то с удовольствием только булки раздвигает. Ведь он так презирает того, кто его методично имеет.

Ответь на простой вопрос. Только честно. Ты не ходишь на выборы, тебе типа пофиг. Однако ты живешь по закона едра, тебя имеют по законам едра, тебе плохо, потому что всё сделано так, как хочется едру, олигархам, чинушам. Неужели тебе это нравится ? Мне лично нет, да я вынужден быть со всем народом в этом строю. Однако я не хочу быть в этом строю и всё, что в моих силах стараюсь это исправить. Выборы это пусть ржавый, кривой, но всё еще пока рычаг. Спасибо желанию номенклатуры быть как и на западе, а на западе отмену выборов не одобрят. Поэтому и вынуждены держать этот крайне опасный для себя, но вынужденный механизм.

Ты никогда не задумывался, а почему это самое едро делает всё, чтобы народ на выборы не ходил ? И время выбирают такое, и старательно создают имидж, что "выбора нет", что "все они козлы", что "Нужна стабильность" и "коней на переправе не меняют".

И только для тех, кто ходит на выборы постоянно какие-то плюшки подкидывают. К пенсии накидочку, очередные льготы по оплатам. Всё для пенсионеров.

Вот ведь как странно. Правда ?
18
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Sany4:
Урааааа!
А что с миллиардными дотациями?
А что там с дотациями то , на самом деле? С каждого миллиарда дотаций государство получает миллиард восемьсот пятьдесят миллионов в бюджет. Круто же. Это вам и пенсии и больницы. Не верите, тогда статья на Дроме вам в помощь. Там все разжевано по полочкам.
11
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Togliatti:
А что там с дотациями то , на самом деле? С каждого миллиарда дотаций государство получает миллиард восемьсот пятьдесят миллионов в бюджет. Круто же. Это вам и пенсии и больницы. Не верите, тогда статья на Дроме вам в помощь. Там все разжевано по полочкам.
Пока что автоваз с этих дотаций получает 250 т.р. убытка с каждого проданного авто, Не верите статья есть на дроме!)))
 
10
Ответить
s-tolm
Абакан
mymind:
Вот ведь как странно. Правда ?
Есть просто люди которые не могут выстраивать логические цепочки и с каждым годом их все больше, поэтому объяснять тут бесполезно, Киселев уже все объяснил, выборы для "пацанов" западло. не по понятиям это.
4
1
Ответить
лицо:
85 регионов
12 месяцев в году
4166 машин в месяц
среднее - 49 машин на регион в месяц
наверно неплохой средний показатель. но опять же - это среднее и маленький нюанс - остатки транспорта на складах Дилера. каков этот %?
при этом правда и численность регионов в среднем 2 млн. человек, и уже на этом фоне - не все так уж и хорошо у среднего показателя.
Не поверишь, нет запасов. люди на месяц заранее записываются.. У нас ОД в городе. стоянка прекрасно просматривается. стоят гранты, ларгусы, приоры, но е Весты - их сметают как горячие прирожки....
10
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Север8877:
Да кому оно нравится? Бедным да пацреотам. Даже если вдуматься, первые не взяли бы.., будь чуть больше денег.. А вторые только глотки дерут.., а сами пр ино. Короч от безысходности берут наши повозки. От безденежья. Кто бы что не говорил, но это так.
Как там пелось то: "Я вам не скажу за всю Одессу?" Может стоит говорить только от своего лица, а не фантазировать за всех? У меня начальник с предыдущей работы сегодня берет Весту на роботе после Лэнд ровера. Что можете сказать за него?;)
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Как там пелось то: "Я вам не скажу за всю Одессу?" Может стоит говорить только от своего лица, а не фантазировать за всех? У меня начальник с предыдущей работы сегодня берет Весту на роботе после Лэнд ровера. Что можете сказать за него?;)
от безденежья на трамвае ездють, или покупают за 100000 руб авто
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Pnv102:
от безденежья на трамвае ездють, или покупают за 100000 руб авто
Да нет. Вы что. Это от безденежья покупают Весту за 500-600 тыс. А вот б/у пруль за 250 тыс. Это 100% самый рациональный выбор. И только человек состоятельный может его сделать. Вон на форуме темы. Куплю D-класс за 250 тыс. И подбирает же себе. Потом будет ездить и плевать в сторону Вест, Грат или X-рээев.
12
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Поджог Сараев:
АКПП нужен этой машине как воздух. Пусть гидротрансформатор или вариатор как на Сентре.
АВТОВАЗ уже заявил: - 4х скоростная Джатко и АТМ признаны устаревшими решениями, будут строить СВОЮ современную трансмиссию.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
WRS:
Т.е. россияне купили только 16846 Вест? Это успех!
А по поводу живой валюты можете не радоваться, она вся Рено достанется (еще и у России дотации на убытки просить будут))))
Нет, это говорит о том, что Россия в Европе считается восточно европейской страной. В саму же Европу Весты пока не поставляются.
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
mymind:
Слово Выпустят это как бы я так понимаю только в планах ? Может вы не в курсе, но планы почти каждый пол месяца корректируют.
Тащемта, ВАЗ планировал выпустить в первый год 50000 Вест. Выпустил и продал
s-tolm:
Как нет а двигло девятошное, оно наше родное, правда сделало его порше но это неважно. Для королева ракеты тоже немецкие инженеры делали же, но тем не менее они наши!)))
Порше то знает, что сделало восьмерошный движок?
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
В октябре 2016 года на рынок должна выйти модификация с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с., а в конце года увидит свет топ-версия Executive. Она получит 17-дюймовые легкосплавные колеса, хромированные молдинги на дверях, салон с отделкой из кожи и алькантары, декоративные вставки на центральной консоли, дверях и туннеле.
Подлокотник нормальный сделайте ироды!
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
111 11:
В октябре 2016 года на рынок должна выйти модификация с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с., а в конце года увидит свет топ-версия Executive. Она получит 17-дюймовые легкосплавные колеса, хромированные молдинги на дверях, салон с отделкой из кожи и алькантары, декоративные вставки на центральной консоли, дверях и туннеле.
Подлокотник нормальный сделайте ироды!
Веста кросс тебе в помощь. Там как бы подлокотник штатный.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Север8877:
Ну если не очень умных девочек слушать, которые в машинах "очень" разбираются.. То да.. КАЛЛина наверное лучше рио.
А у девочки просто правильный подход к автомобилю. Объективный. Она оценивает потребительские свойства и сопоставляет их с возможностями своего кошелька. И понимает, что 16-клапанная Калина в топе на автомате стоит дешевле Соляриса 1.4 на 4 АКПП в комплектации "барабан", но при этом гораздо приятнее в эксплуатации. Ей пофиг, что у Калины порода не та, она об этом не знает. А еще она не слушает праворульных баек про надежность АвтоВАЗа, она просто купила Калину, ездит и радуется.
Только Омск, только победа!
18
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Пока что автоваз с этих дотаций получает 250 т.р. убытка с каждого проданного авто, Не верите статья есть на дроме!)))
А убыточность совершенно не зависит от количества дотаций. Она зависит только от объема продаваемого товара.
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО:
Отличный результат. Надо выйти на 100.000 в 2017 году, потом и 150-200.000
И выпускать без изменения лет 30 ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Nemo_10_rus:
Еще один эксперт по платформам Рено....
Веста полностью, с нуля разработана на своей платформе LADA B
А с чего тогда там даже разболтовка от В0?
2
6
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Togliatti:
Как там пелось то: "Я вам не скажу за всю Одессу?" Может стоит говорить только от своего лица, а не фантазировать за всех? У меня начальник с предыдущей работы сегодня берет Весту на роботе после Лэнд ровера. Что можете сказать за него?;)
это логично!:))

Если Вы увидели на дороге Land Rover, значит он едет на СТО, либо с СТО...
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drewkap:
Автомобиль выпускает альянс "Рено-Ниссан" на опять же не нашенской платформе B0, по контрольному пакету акций то же что то мутно. И чем тут гордиться???
Вы ничего не понимаете:-))))))
на ней написано - ЛАДА - значит это отечественный автомобиль.
Ну и что , что на ней из отечественного - только ДВС из прошлого века и резина кама, это ВСЕ РАВНО отечественный автомобиль!!!
а то, что контрольный пакет принадлежит иностранцам, а со стороны государства влияние - это предоставление этим иностранцам налоговых и таможенных льгот и списание долгов - это патриотам неинтересно!!!

То, что конкуренцию в стране прибили, из страны производители бегут/заводы закрывают - он этому радуются!!!

А то, что за 16 лет действия пошлин ВСЕ отечественные производители ВСЕГО ОДНУ машину нормальную, но у же к выходу устаревшую выпустили на рынок - они от восторга готовы всех и все порвать!!!

как говорится - слов нет, и маты на исходе.....
3
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Бгггг )))) ты это в Дром-статье вычитал?? Вот 2016 год... https://moscow.drom.ru/kia/rio/... Знаток...
И что? Летом этого года прекращен выпуск. Пре-кра-щен. Машины со складов еще могут и год-полтора продавать.
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
комарик:
это логично!:))
Если Вы увидели на дороге Land Rover, значит он едет на СТО, либо с СТО...
Ну я на подобные мифы не ведусь)). Этот ровер у меня был постоянно на виду. Я бы не сказал, что он так часто посещал ТО. Плановые были, да. Один раз поменял аккумулятор. Вот и все. При том, что он еще и дизельный был.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Togliatti:
Нет, это говорит о том, что Россия в Европе считается восточно европейской страной. В саму же Европу Весты пока не поставляются.
Не, ну в Белоруссию поставляются. Белоруссия-то ведь Европа. )))
1
 
Ответить
6214041
mymind:
Вот ведь как странно. Правда ?
Я тебе отвечу на твой простой вопрос простым ответом. Покуда живы наивные граждане думающие что они голосованием что-то решают государство будет нас иметь!! Ты НИЧЕГО НЕ РЕШАЕШЬ))))) решено и расписано кто и где будет сидеть без тебя!!!! Президент у нас почти царь который сам себя назначает а депутаты на местах и в москве это орг. преступность не терпящая никакого мнения кроме своего. Ты очнись земляк ты живешь в бандитском государстве!!!)))))))))))))
4
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Комплектующие российские есть какие-то? Двигатель там, коробка ну и тд?
 
4
Ответить
6214041
s-tolm:
Ну значит ты заслужил жить в той стране которой является РФ сейчас, если 60% страны пассивные, то будьте готовы что вас будут жарить во все отверстия, всю вашу жизнь!)))))))))))))
Я заслужил то что я делаю. Я уважаемый человек и меня никто не имеет. Потому что делаю все сам и решаю сам а не хожу ставить галочку на туалетной бумаге в надежде что это поможет. Надо вокруг себя делать дела а не думать что ты часть системы и наивно пытаться жалкими писульками выражать свою жалкую песню
3
7
Ответить
6214041
mymind:
Да нет. Вы что. Это от безденежья покупают Весту за 500-600 тыс. А вот б/у пруль за 250 тыс. Это 100% самый рациональный выбор. И только человек состоятельный может его сделать. Вон на форуме темы. Куплю D-класс за 250 тыс. И подбирает же себе. Потом будет ездить и плевать в сторону Вест, Грат или X-рээев.
расскажи свои передовые взгляды на "пруль" своим землякам мне дико интересно посмотреть на это....
2
7
Ответить
Москва
[quote=6214041]
Покуда живы наивные граждане думающие что они голосованием что-то решают государство будет нас иметь!! Ты НИЧЕГО НЕ РЕШАЕШЬ))))) решено и расписано кто и где будет сидеть без тебя!!!! Президент у нас почти царь который сам себя назначает а депутаты на местах и в москве это орг. преступность не терпящая никакого мнения кроме своего. Ты очнись земляк ты живешь в бандитском государстве!!!)))))))))))))[/q uote]
а я вот-терпеть не могу провокаторов и дураков, идущих у них на поводу и прочих всепропальщиков. С их истеричными и провокаторскими воплями.
Скажи пожалуйста, что ты тут делаешь в рабочий день в рабочее время? не пойти ли бы тебе поработать, на пользу себе и стране? Генри ФОрд, Исиро Хонда и Стив Джобс -не занимались швондеровщиной на форумах и улицах - потому и стали создателями прекрасных продуктов, во благо себе и стране.
Тебя бы в СССР за тунеядство уже давно бы прищемили, там участковый таких на контроль брал и сообщал куда надо-в рабочее время все работали. Антипод капитализма, но и тогда-находилось куча шизоидов, которым все не так... А как вам надо? когда ваша душенька довольна успокоится? когда вам власть и казну отдать? а кто вы такие, за что вам? вы нуль
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений из СПб:
Вы ничего не понимаете:-))))))
как говорится - слов нет, и маты на исходе.....
Полностью согласен , а народ минусует, у россиян вроженная мания величия, причем в данный момент уже ни на чем не основанная, те же китайцы нас уже обскакали очень далеко
3
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Леонид1078:
Полностью согласен , а народ минусует, у россиян вроженная мания величия, причем в данный момент уже ни на чем не основанная, те же китайцы нас уже обскакали очень далеко
Покажите мне нацию, у которой нет явления, которое вы называете "врожденной манией величия". Кто прибил в стране конкуренцию? А она была? До начала нулевых вообще никаких производителей кроме ТАЗа не было, поскольку платежеспособный спрос отсутствовал. Пожировали 10 лет на нефтяных бабках, теперь коньюктура ухудшилась, и люди, которые покупали кредитные Фокусы и катались на отдых в Турции-Египты теперь стали борцунами за демократию и орут "Путин, уходи"!
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А ведь именно Путин сделал так, чтобы шальные нефтяные бабки хоть как-то остались в стране, и тонкая струйка этого потока оказалась в карманах пипла. Именно он дал вам возможность покупать кредитные солярисы и кататься по тайландам. Не был бы дядя Вова таким добрым - лососили бы щас тунца.
Только Омск, только победа!
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
Вы ничего не понимаете:-))))))
как говорится - слов нет, и маты на исходе.....
Ну вот, опять пастырь "пришествия низких пошлин" нарисовался. И опять проповедь, что из-за того, что не бога на земле ... тьфу ... из-за отсутствия низких пошлин всё стало плохим и ужасным.
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
6214041:
расскажи свои передовые взгляды на "пруль" своим землякам мне дико интересно посмотреть на это....
А что такого ? У нас кстати очень много Грант ездит, уже Весты попадаются. Мои взгляды просты. Я не хочу б/у автомобиль с правым рулём. Это что, какое-то странное желание ?
8
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Еген:
У нас по-прежнему у автомобилистов две радости: купить автомобиль, а потом его продать.
И я тоже рад за АвтоВаз. Но пока коррозионная стойкость кузовов не достигнет от сквозного проржавления 12 лет, расход топлива в городе не упадёт до 8 литров на 100 км, я об этих машинах и думать не буду. Так что у меня требования не большие. Поэтому, продав свой Ноут, куплю фольксваген поло. Увы! И 125 турбированных лошадей (не спорт!) на 6-ступенчатой "мешалке" меня вполне устраивает, даже при том, что это будет на 150 тыщ дороже, чем Веста. Так что АвтоВазу есть к чему стремиться, а свой низкий рейтинг он поправит, направление верное!
А почему Вы думаете, что коррозионная стойкость меньше 12 лет? А расход в 8 литров по городу на полноценном автомобиле - это Вы только по ночам по Вторчермету катаетесь? Добро пожаловать к нам в центр, в час пик!
1
 
Ответить
6214041
Тимофей Филимонов:
У меня график работы не такой как у тебя просто..зависть плохая черта
3
 
Ответить
6214041
mymind:
А что такого ? У нас кстати очень много Грант ездит, уже Весты попадаются. Мои взгляды просты. Я не хочу б/у автомобиль с правым рулём. Это что, какое-то странное желание ?
в Ангарске очень странное... На фоне 7 летних краунов, 110 марков и даже камрюх. Тот кто ездил на этих машинах на гранту не сядет.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
drewkap:
Автомобиль выпускает альянс "Рено-Ниссан" на опять же не нашенской платформе B0, по контрольному пакету акций то же что то мутно. И чем тут гордиться???
Веста НЕ на платформе В0!!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
1
 
Ответить