Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Красноярская ГИБДД с погоней задержала 11-летнего школьника на Приоре

Красноярская ГИБДД с погоней задержала 11-летнего школьника на Приоре

23 Января 2017 | 30068 просмотров
Пускаете ли вы своих несовершеннолетних детей за руль своей машины?
450 (11%)
1342 (34%)
891 (23%)
1179 (30%)
Родителям уже выписали штраф в 30 000 рублей.
Родителям уже выписали штраф в 30 000 рублей.

Полиция Емельяновского района Красноярского края задержала 11-летнего школьника, который находился за рулем автомобиля Лада Приора.

Сообщается, что экипаж ДПС патрулировал в ночное время и заметил на маршруте Приору, водитель которой повел себя подозрительно. При появлении полиции тот совершил резкий поворот и начал двигаться в противоположном от машины Госавтоинспекции направлении.

Полицейские воспользовались проблесковыми маячками и громкоговорителем. После короткой погони стражи порядка все же убедили водителя остановиться.

За рулем Приоры оказался 11-летний школьник. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что взял ключи от машины у родителей, пока те спали. После беседы автомобиль поместили на спецстоянку, а родителей юного водителя вызвали в полицию.

Сотрудники ГИБДД решают вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Уже известно, что владельцам Приоры выписали штраф на 30 000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав.

Комментарии

КОНСТАНТИН
Омск
11-летний школьник- хоть не пьяный и то хорошо
819
13
Ответить
Abnatop Sky
===
Уже известно, что владельцам Приоры выписали штраф на 30 000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав.
===
Штраф будет оспорен в суде, в первой инстанции проигран, после чего журнализды возьмутся за дело, и суд апелляционной инстанции его отменит. Адвокат поимеет денюжек с гиббдунов за представление интересов.
163
49
Ответить
Хз,родители спали.Это по суте угон.Ща предки накиснут низа что,а потом и мелкий пожалеет что на свет родился.
204
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
За что штраф?..родители, что добровольно ключи дали с напутствием)...это кража ключей и угон машины,а не типа дали добровольно по кататься
Nissan Murano 3.5...
241
35
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
391
105
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Потрачено
Nissan Murano 2017, Honda Grace
184
3
Ответить
     
Сообщений: 89939
прям "герои"
61
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Если бы школьник был на Гелене, за ним бы гонялись 5 часов.
Моих родителей под суд отдать! Я постоянно на даче тачки угонял как до педалей стал доставать.
Передача ТС лицу заведомо не имеющего прав... Финиш. Типа батя ему сам жигу отдал. На мол, сынка, побомби вечерком, на мороженку поднимешь и сникерс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
337
41
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 210
Я в четырнадцать начал угонять у бати тачку;)
64
113
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Если бы школьник был на Гелене, за ним бы гонялись 5 часов. Моих родителей под суд отдать! Я постоянно на даче тачки угонял как до педалей стал доставать. Передача ТС лицу заведомо не имеющего прав......
ещё и на штрафняк утащили зачем-то..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Молодой талант.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
60
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
вопрос в тему. что такое "законные требования сотрудника полиции"?
где они прописаны? как посмотреть можно?
16
58
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
Понять и простить. Сами все были в таком положении, только разница в возрасте может меняться.
63
29
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
pazik124
Молодой талант.
сейчас многие взрослые на механике ездить не умеют. А тут пацан, да на приоре. Будущий дромовец
347
13
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
11 летний школьник это папина школа......................... ..................
123
8
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Одна новость за все выходные, ДРОМ Вы отстаете.
134
4
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
lex_m_p
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
По Российским законам детей бить нельзя .............................. ... можно только гладить по головке ...................а лет через 10-20 ЧТО С НИХ ВЫРАСТИТ ???????????????????????
86
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
OhranaVl
За что штраф?..родители, что добровольно ключи дали с напутствием)...это кража ключей и угон машины,а не типа дали добровольно по кататься
Пацан кто? Несовершеннолетний, за которого папо/мамо несут всю полноту ответственности.
Родительские обязанности исполняют ненадлежащим образом, если сына тащит ключи от источника повышенной опасности.
Вот за это их нашампурят по самое н****уйся.
И в общем-то справедливо.
Не можешь в доступной форме донести до сына, что можно, а что нельзя - ховай ключи от тачки, оружейных сейфов и прочих ИПО.
А то придется «серым крысам» напоминать, что так делать низзя... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
129
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Если бы школьник был на Гелене, за ним бы гонялись 5 часов. Моих родителей под суд отдать! Я постоянно на даче тачки угонял как до педалей стал доставать. Передача ТС лицу заведомо не имеющего прав......
Свезло, что не отдали.
Раскатал бы кого или убился сам - папа бы хапнул горя.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
83
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
КОНСТАНТИН
11-летний школьник- хоть не пьяный и то хорошо
Это плохо в любом случае.
Ампьчнве или нет вопрос второй
Движение - жизнь
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1506
hruma
ещё и на штрафняк утащили зачем-то..
Чем жеще натянут владельца авто, тем больше пиз**й получит малолетка. Может больше куралесить не захочет.
Так что все правильно.
72
7
Ответить
Лёха
Топки
Да ни чё не будет, штраф отменят, а пацан красава!)
17
69
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Я в 11 лет только на Урале гонял.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
20
11
Ответить
     
Сообщений: 628300
DE Bosh
Я в 11 лет только на Урале гонял.
На велике?
Движение - жизнь
61
9
Ответить
Abnatop Sky
OhranaVl
За что штраф?..родители, что добровольно ключи дали с напутствием)...это кража ключей и угон машины,а не типа дали добровольно по кататься
Какая КРАЖА ? Какой УГОН ???
Это чистая дистиллированная "хулиганка", совершЁнная несовершеннолетним.

Но ментам нужна палочка, а бюджэту - штраф.
33
38
Ответить
     
Сообщений: 628300
Abnatop Sky
Какая КРАЖА ? Какой УГОН ???
Это чистая дистиллированная "хулиганка", совершЁнная несовершеннолетним.

Но ментам нужна палочка, а бюджэту - штраф.
Авто это ИПО. А Родители отвечают за своих чад несовершеннолетних и должных не допускать подобного.
Непонятно что там за семья, если такое произошло
Движение - жизнь
31
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
в данном случае-полностью на стороне ДПС
71
31
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
подозреваю, что раз не указано, то отпрыск и семья кавказской наружности
24
19
Ответить
  
Сообщений: 8408
Он же ключи стырил - никакой передачи не было, а вот на учет в инспекцию поставят
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4453
lex_m_p
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
Т.е. если бы малолетний ******юк сбил бы кого нибудь на глушняк, тоже дело можно было закончить подзатыльником?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
49
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Сколько тут "защитников")) По вашему и родители не виноваты, и пацан тоже не при чем (только потому, что чудом не кого не сбил). Как бы вы заговорили, что бы такой вот соплежуй вашего близкого "задел". А?
А тут виноваты исключительно родители, т.к. не объяснили своему чаду "что такое хорошо, а что такое плохо".
81
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Парень хорошо ехал, ни где не заглох на механике лучше многих совершеннолетних
22
34
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
OhranaVl
За что штраф?..родители, что добровольно ключи дали с напутствием)...это кража ключей и угон машины,а не типа дали добровольно по кататься
Здесь действует презумпция вины (а ты докажи что не давал ключи)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
jeka86111
Здесь действует презумпция вины (а ты докажи что не давал ключи)
А ты докажи что давал,а не спер
Nissan Murano 3.5...
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
SHEIDAR
Сколько тут "защитников")) По вашему и родители не виноваты, и пацан тоже не при чем (только потому, что чудом не кого не сбил). Как бы вы заговорили, что бы такой вот соплежуй вашего близкого "задел"....
Что умничить то,вот сопрет твой сын или дочь ключи от машины у тебя,а тебя натянут на штраф пока ты спишь
Nissan Murano 3.5...
12
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
VladSO
Авто это ИПО. А Родители отвечают за своих чад несовершеннолетних и должных не допускать подобного.
Непонятно что там за семья, если такое произошло
Представь у тебя твой ребёнок сопрет ключи...что за семья у тебя?
Nissan Murano 3.5...
38
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
OhranaVl
Что умничить то,вот сопрет твой сын или дочь ключи от машины у тебя,а тебя натянут на штраф пока ты спишь
Потому что воспитанием детей надо заниматься что бы такого не было. И мои дети точно буду знать, что так делать нельзя.
32
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Нужно поддерживать молодые таланты- а иначе не будет у нас хорошего пилота Ф1.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
12
Ответить
  
Сообщений: 454
Д.В 28
По Российским законам детей бить нельзя .............................. ... можно только гладить по головке ...................а лет через 10-20 ЧТО С НИХ ВЫРАСТИТ ???????????????????????
Через 10-20 уже можно будет пяткой в лоб, тогда батя ему припомнит. Пока тетрадочку ведёт )))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
14
 
Ответить
7520250
в правовом аспекте это конечно же полный бред, привлекать родителей по ч.3 ст.12.7 КоАП
как и бред накручивать ситуацию об "решении вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей"
да, поступок не для примера, но он пацан и ему 11 лет
а то как он повел себя при задержании говорит о том, что в голове что то есть и не все потеряно
просто надо направить интерес и желание в нужное русло
короче родителям терпения и умения в воспитательном процессе
43
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Породят насилие в семье...
8
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
jzzz
Т.е. если бы малолетний ******юк сбил бы кого нибудь на глушняк, тоже дело можно было закончить подзатыльником?
Он мог и ножом тебе по горлу полоснуть , как достиг бы 14 летнего возраста , ответил бы за все по закону
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
17
Ответить
стас
Абакан
SHEIDAR
Сколько тут "защитников")) По вашему и родители не виноваты, и пацан тоже не при чем (только потому, что чудом не кого не сбил). Как бы вы заговорили, что бы такой вот соплежуй вашего близкого "задел"....
Ты с ключами в трусах спишь? Это может произойти у любого у кого есть машина и дети.
31
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 738
Лёха
Да ни чё не будет, штраф отменят, а пацан красава!)
Да не,Леха,пацан как раз таки не ,,красава,,.Хорошо что так обошлось,не покалечил никого,сам цел и машину ничью не зацепил...В таком возрасте-то мозгов у курицы больше.Плохо что отец ездить научил,а вот про ответственность в случае ДТП как-то забыл упомянуть...А штраф...Тут,видимо,так - либо угон повесят,либо передача управления.,по-моему уж лучше штраф,ну и урок на будущее...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
34
3
Ответить
стас
Абакан
SHEIDAR
Сколько тут "защитников")) По вашему и родители не виноваты, и пацан тоже не при чем (только потому, что чудом не кого не сбил). Как бы вы заговорили, что бы такой вот соплежуй вашего близкого "задел"....
Сколько в Абакане б.....в .ты с ключами в трусах спишь? От этого никто не засрахован у кого есть дети и машина .И ненадо говорить про воспитание.
19
29
Ответить
стас
Абакан
SHEIDAR
Сколько тут "защитников")) По вашему и родители не виноваты, и пацан тоже не при чем (только потому, что чудом не кого не сбил). Как бы вы заговорили, что бы такой вот соплежуй вашего близкого "задел"....
Гаишник или прокурор?
8
25
Ответить
   
UU
Сообщений: 726
Сам в 14 лет без разрешения катался на шестёрке, так что осуждать осуждаю, но и понимать понимаю. Подростки безмозглые по сути создания, управляемые гормонами, а надежно спрятать что-то от энергичного, хитрого, безбашенного родственничка, проживающего с тобой под одной крышей, как и уследить за ним - практически невозможно.
По воспитанию как повезёт. Если у тебя родилась и растет тютя бесхребетная, то с точки зрения закона это очень хорошо и родителям первые 18 лет спокойно. А если нормальный пацан, то придётся огр******(ладно хоть так), и хоть наизнанку вывернись природу не перешибешь.
Главное воспитать чтобы не воровал, не грабил, не кололся, не родил раньше времени...
О_О
77
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вот так дети пошли..
2
4
Ответить
7520250
sindbad-vlad
Да не,Леха,пацан как раз таки не ,,красава,,.Хорошо что так обошлось,не покалечил никого,сам цел и машину ничью не зацепил...В таком возрасте-то мозгов у курицы больше.Плохо что отец ездить научил,а вот...
"угон" повесят кому, 11-летнему???
2
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
стас
Гаишник или прокурор?
Уже и так понятно, что ваши отпрыски растут пофиг как. Как говориться "оно и само нормально вырастет". У нас с вами разные представления об отношении к детям, так что не надо мне свои "ля-ля" тут высказывать.
15
12
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
30 тысяч - это для мотивации качества и количества подзатыльников. А то 500 рублей маловато будет
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
я так понял родители юного drivera еще налипнут на штраф по закону о нахождении на улице несовершеннолетнего без присмотра с 22 до 6 утра
17
3
Ответить
КОНСТАНТИН
11-летний школьник- хоть не пьяный и то хорошо
В 11 лет еще не пьют)
2
22
Ответить
lex_m_p
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
Тут или 30 за дите заплатить или портить историю своему ребенку угоном. Я бы тоже согласился 30 отдать. Вдруг в фсб потом захочет или еще куда.
18
4
Ответить
стас
Абакан
SHEIDAR
Уже и так понятно, что ваши отпрыски растут пофиг как. Как говориться "оно и само нормально вырастет". У нас с вами разные представления об отношении к детям, так что не надо мне свои "ля-ля" тут высказывать.
ОНО,у Вас.А дети у меня нормальные. Для Вас американизация не прошла даром.И висту твою буду стороной обходить потому- что по каждому поводу и без ты побежишь к ментам, ну или сам мент.
12
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Отечественную машину выбрал. За это и похвалить можно
2
9
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Илья Воеводин
В 11 лет еще не пьют)
пф, некоторые уже не пьют
13
2
Ответить
SHEIDAR
Уже и так понятно, что ваши отпрыски растут пофиг как. Как говориться "оно и само нормально вырастет". У нас с вами разные представления об отношении к детям, так что не надо мне свои "ля-ля" тут высказывать.
Похоже у вас нет детей. У детей нет опыта так же нет анализа, потому они не в состоянии предусмотреть последствия. Вы же то-же на сможете привинтивно объяснить каждую ситуацию ребенку.
17
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
30 000 рублей штрафа? Родители эти деньги отобьют за пару интервью журналистам. А в Америке и книгу могли бы написать
6
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
стас
ОНО,у Вас.А дети у меня нормальные. Для Вас американизация не прошла даром.И висту твою буду стороной обходить потому- что по каждому поводу и без ты побежишь к ментам, ну или сам мент.
Вам лечиться надо уже, а не нелепую точку зрения отстаивать. Задумайся.
11
11
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Да ладно, батя деньги отдаст, малой отработает со временем, чтобы понимал.
Кто так не делал, еще мой отец у деда ночью угонял авто в деревне и катался всю ночь.
Дед потом ходил по деревне искал, кто, мол, бензин сливает)))
Раз с такого возраста умеет на механике ездить, то и будет нормальный водитель, а то действительно щас даже мужики на механике не могут уже ездить.
36
5
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
В данном случае парень молодец, остановился. В 2016 г. в Иркутской области несовершеннолетние покатались, так хотел скрыться от ГИБДД, что перевернулись, 2 погибших. Были в состоянии опьянения.... при это родственники требовали наказать инспекторов ГИБДД....
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
20
1
Ответить
стас
Абакан
SHEIDAR
Уже и так понятно, что ваши отпрыски растут пофиг как. Как говориться "оно и само нормально вырастет". У нас с вами разные представления об отношении к детям, так что не надо мне свои "ля-ля" тут высказывать.
Моему младшему 5 лет. И он у меня гайки ключами с трёх лет крутит и саморезы шуруповёртом,а Ваш кроме джойстика в руках нехера недержал.Не знаю сколько ему.
23
13
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Илья Воеводин
Похоже у вас нет детей. У детей нет опыта так же нет анализа, потому они не в состоянии предусмотреть последствия. Вы же то-же на сможете привинтивно объяснить каждую ситуацию ребенку.
Да, детей у меня пока нет, но я делаю такие выводы, на основании себя, и всех окружающих меня, с кем я общаюсь. Ибо в подростковом возрасте не у кого не было даже мысли такое вытворить. И дело не в страхе "отхватить ремня", а в понимании. Конечно бывают исключения, что вроде и родители не тупые, и сыну все как надо истолковали...но то ли друзья дворовые повлияли, то ли подговорил кто. И подобный инцидент случается. Но ведь задача родителей свести такое вот НО к минимуму.
8
22
Ответить
Люди которые так яростно критикуют, вы либо росли в больших городах и без машины, либо просто были безхребетными созданиями которые ложились в 9 вечера и родители контролировали ваше каждое движение.
Не считая конечно редких исключений, то все пацаны "воровали" ключи...
я бывало выкатывал машину 30-40 метров и заводил, чтоб батя звук мотора не услышал, конечно теперь то я понимаю что был не прав, но когда молодой, то и думается по другому, слава богу никог не сбил, не убил и таких как я миллионы, люди которые прожили счастливое, веселое детство, благодоря чему стали нормальными людьми.
Если детей слишком строго конролировать, то они вырастают с непонятными тараканами в голове, что еще хуже чем 30тыс рублей
48
16
Ответить
Кстати комменты "детей пока нет, но когда будут, то будут самые умные, воспитанные, послушные и самые лучшие" не в счет, но те у кого есть дети, особенно пацаны, вы ж понимаете что все предусмотреть вообще нереально, уменьшить колличество неловких ситуаций еще как то можно, но по любому, где то, как то придется либо покраснеть или раскошелится за свое чадо.. и вопрос не если, а когда..
так что я вообще никого из этой ситуации не осуждаю, хорошо что все вродеб хорошо закончилось
31
1
Ответить
стас
Абакан
Dan Hon
Люди которые так яростно критикуют, вы либо росли в больших городах и без машины, либо просто были безхребетными созданиями которые ложились в 9 вечера и родители контролировали ваше каждое движение. ...
У его небыло машины.
2
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Ох уж эти акселераты. Мы садились за руль с 13, не раньше))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
1
Ответить
стас
Абакан
Минусы ставлю плюсы нет.
1
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Мотоцикл начал у деда угонять с 11 лет.
MCV30
3
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил, целыми днями. Мне хватало. С одной стороны конечно ничего хорошего, что дети ездят за рулем, опасно это. А с другой стороны, я сейчас водитель. Настоящий, а не из числа 90% наездников.

Порой читаю, как люди боятся на трассе обгонять, потому что снег и может занести. Или в зеркала не смотрят при повороте. Или из-за нечищенных дорог по их мнению ехать со скоростью опасно. Я понимаю одно, народ в основной массе просто умеет нажимать педали и дергать руль. А меня отец научил чувствовать автомобиль. Меня не разу в жизни не разворачивало, хотя я езжу очень быстро и порой агрессивно. Даже на заднем приводе. И мне порой противно читать, то что пишут наездники. И то что наездники им отвечают. Как в ситуации с кретой дромовской. С одной стороны вой, что типа куда ты несешься, там же скользко, опасно, занести может, надо было тише ехать. А с другой стороны водила креты, который умудрился воткнуться в лесовоз, обгоняя на перекрестке. Для нормального водителя дикость, обгонять под знак перекресток, так же как скоростной режим выбирать отталкиваясь от дорожного покрытия, а не от реального поведения автомобиля, потому что редко кто умеет чувствовать машину.

У общем можете минусить! : ) Я привык, что биомасса нажимателей педалей воспринимает такие вещи как самоуверенность и ничего больше. Да и как по другому. Люди, которые не умеют чувствовать автомобиль, не умеют смотреть на 5 машин вперед, не умеют мониторить обстановку сзади в постоянном режиме, не умеют ездить по колее и не чищенным дорогам, разворачиваясь даже на переднеприводных машинах, могут рулить в перчатках, повесить шторки или вообще отдельные конченые могущие в капюшоне рулить, никогда не вкурят разницу между самоуверенностью и умением ездит. Я привык к такой позиции окружающих. Да и опыт показывает, что таких как я единицы, на дорогах и на форумах сплошь и рядом нажимателя педалей. В темах о ДТП умудряются защищать водителей, которые вылетают со дворов, собирая обгоняющих по встречной, оправдывают тех, кто на трассе поворачивает не глядя в зеркала, пусть даже слева сплошная. Да в каждой теме полно идиотов, спорящих в очевидных ситуациях. И процент соотношения минимум 50:50 только в вопросах теории... Не говоря уже о дороге.

Так что, я лично плюсану родителям пацана. Во первых научили. Во вторых парняга будет именно водителем, а не наездником, это очевидно. Чтобы уметь в 11 ехать самостоятельно, надо иметь мозг, что у большинства просто отсутствует : ) На фоне тупеющей нации пацану можно пожать руку, а родителям медаль дать : ))) Но потом отпорицать и ремня всыпать! Чтоб пример не давал другим : )))) А то вон, как показывает практика, люди которые в ашане с тележкой справится не в состоянии, ездят за рулем, потому что все ездят и я смогу! :)

Зы: а вообще я и против таких штрафов и за... С одной стороны, если ребенка до 18 не научили ездить, он придет в автошколу неумехой и уйдет таким же, только с правами и вряд ли человек впервые сев за руль в автошколе когда-то станет водителем. А с другой стороны, тупые папаши-наездники всегда считают себя профи и тоже тянут своих тупых детишек за руль, это тоже фигово. Как разделять тех, кому дано и кому нет, честно, не знаю... Пожалуй 30 тысяч нормальный штраф, но лишение прав за допуск ребенка к рулю это лишнее.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
46
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пацан - раздолбай конечно, но рулить к 25 будет хорошо.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
3
Ответить
стас
Абакан
Он не пойдёт в автошколу он их тупо купит.Плюсанул
3
4
Ответить
  
Сообщений: 320
с одной стороны - баловство, с другой - с этого все и начинается.. нужно принимать меры, наказывать
4
3
Ответить
стас
Абакан
Мимо автошколы пройдёт купит и всё.+ поставил
2
3
Ответить
  
Сообщений: 320
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
скромнее надо быть)
34
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Прям погоня-погоня!!!)))
1
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
lex_m_p
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
а теперь представь ДТП с жертвами, или аналогично пока родители спали пацан взял из сейфа сайгу пострелять, что тоже подзатыльником ограничиться? авто это источник повышенной опасности, контроль за которым обеспечивает собственник, так что ты сам серая крыса, раз покрываешь муд..ков, представь что жертвами ДТП этого парня стали твои родственники, посмотрим как ты подзатыльником обойдешься
21
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Ивановка
Если бы школьник был на Гелене, за ним бы гонялись 5 часов. Моих родителей под суд отдать! Я постоянно на даче тачки угонял как до педалей стал доставать. Передача ТС лицу заведомо не имеющего прав......
Иногда начинаешь сомневаться в адекватности некоторых индивидуумов, видимо воспитывавшихся в глухой деревне, где с пеленок катаются начиная с лошади и заканчивая к-700
15
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Нет детей и заводить не собираюсь, мне и так хорошо, без забот без хлопот)
7
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Удивительно, что не стреляли
3
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Все почему-то рассматривают данную новость только в аспекте гайцов и штрафа родителям. Однако... у вас что ни у кого детей нет? Вторую часть новости почему никто не впитал? Я про концовку речи мента в ролике.
В краснодарском крае лютует ювеналка - это один из самых американизированных регионов, скорее всего, ребенка заберут из семьи, при этом снова штрафанув родителей. Такие вот у нас законы... Купил тачку новую, а сосед алкаш не смог, ему завидно? Жена соседа бесится, что у твоей жены муж работящий а ее муж - алкаш - не вопрос. Она просто звонит в опеку и говорит, что вы орете на детей так, что стекла дрожат. Все. Баста. У вас забирают детей на основании анонимной жалобы. Презумпция невиновности ювеналам до пятой точки. Это гораздо важнее чем прочие маразмы нашей необъятной, но люди об этом не думают, будто и их это не касается и это реально пугает.
16
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - молодец. Нет, я не про угон. А про то, что детям нужно учиться водить автомобиль с пелёнок! В таком случае он и в 18 уже не гонщиком будет, а зрелым водителем, и тем более "стариком" не будет, впервые севшим за руль в 45 и создающим извечные помехи.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
стас
Гаишник или прокурор?
видимо просто человека правильно воспитали, а он в свою очередь правильно воспитывает своих детей, для этого не обязательно быть прокурором и гаишником
8
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
фураке
а теперь представь ДТП с жертвами, или аналогично пока родители спали пацан взял из сейфа сайгу пострелять, что тоже подзатыльником ограничиться? авто это источник повышенной опасности, контроль за которым...
Сугубо личное мнение, но... шанс, что 11-летний пацан, которого отец научил уже к этому возрасту ездить, собьет кого-то намного меньше, чем этот же пацан выйдет с автошколы с правами, научившись ездить только там. Потому что в автошколе многих выпускают, даже толком не научив трогаться на механике. Не говоря о панике с которой выходят эти неучи, а у 11-летнего ее нет, что доказывает отсутствие попытки свалить от ДПС.

Во всей этой ситуации много минусов и плюсы тоже есть. Я вот не припомню кучи аварий с участием детей, даже раньше когда они сплошь и рядом ездили. А вот олени с автошкол постоянно кого-то убивают, даже с 2-3 летним опытом, теряясь в любой мало мальски непривычной ситуации.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
15
11
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
стас
ОНО,у Вас.А дети у меня нормальные. Для Вас американизация не прошла даром.И висту твою буду стороной обходить потому- что по каждому поводу и без ты побежишь к ментам, ну или сам мент.
бред какой-то, человек до сих пор судя по всему по понятиям 90-х живет.
11
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
Жаль сократить сообщение нынче нельзя - но тут согласен. Вместо того, чтобы выпускать на дорогу баранов, в числе которых я тоже был одно время - надо, если нет возможности обучать детей с пелёнок, вводить в школе УПК "Автодело" как при советской власти, организовывать автоклубы (в т.ч. и в сёлах при каждом колхозе) и так далее. Чтобы не прийти в автошколу с целью спихнуть там экзамен с нуля - а прийти туда подготовленным по части практики и разве что только теорию не засыпать, показав себя на практике "асом" в силу предыдущей многолетней подготовки с формированием рефлексов. Когда я сдавал на права далёкой осенью 2000 года - там, наоборот, теорию сдал с первого раза на 20 из 20, в то время как на практическом экзамене нас просто по автодрому погоняли по заученному сценарию и всё. Итог печален - в течение года двое разбились насмерть. Не будучи лихачами - а вылетев из колеи на встречку в одном случае и попав под прицеп в другом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А советский милиционер бы сопроводил до дому, провел беседу с родителями, а парня записали бы в дом пионеров на картинге ездить - бесплатно.
По опеке и ювеналке согласен - подтянутся и проведут все, "несомненно законные действия, исключительно на благо ребенка", а родители окажутся опустившимися людьми, торгующие боярэшнеком.
Надо бы общественно проконтролировать развитие этой истории. Есть ветка на форуме по этой теме?
24
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
Ах, как я тебя понимаю... особенно в части тех, кто не понимает нас...

зы: с 3х лет за рулем у отца на коленях, в 6 рулили камазом-самосвалом, отец педали нажимал, в 11 ездил на дядиной 2108 сам (брат, сын дяди на 2 года младше - он на ней тогда уже тоже ездить начал), с 13 свободно управлял мтз-80, дт-75...
Хорошо жить в деревне ту часть жизни, когда растешь и познаешь мир и последнюю - когда помогаешь познать мир и расти тем, кто будет после тебя... дух свободы дорогого стоит.

ззы: 2 ДТП за 10 лет в первую же зиму, а все потому, что в деревне я жил только летом... и ездил только летом...
9
1
Ответить
Борис Митинский
Пьяный, по встречке, задним ходом, без лобового стекла и на спущенных колесах
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Drillka
Да ладно, батя деньги отдаст, малой отработает со временем, чтобы понимал. Кто так не делал, еще мой отец у деда ночью угонял авто в деревне и катался всю ночь. Дед потом ходил по деревне искал, кто,...
Зрение по ходу у ДИДА плохое было, показания счётчика не видел :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
Читаю коменты. Народ вы че гоните чтоли? Что на батиной тачке в 11-14 лет никто, не катался чтоли? У нас тем кто не тупил за рулем, отцы спокойно давали ключи вечером от тачки. Батя домой спать, а ты идешь кататься с пацанами по району, каждый вечер)) Помню дело было, взяли с приятелем у его бати машину. Приятель к тому времени уже досрочно сдал на права, но т.к 18 лет еще не было, ездил без них)) До получения прав оставалось пару дней. И по закону подлости нас останавливают дпс. Удирать не стали, просто остановились и спокойно сказали сотруднику, машина бати, доков нет. Где батя? Дома спит, сам взял ключи и поехал. Гаишник сам прыгает за руль, отвозит машину на штраф стоянку, нас в местное ровд. Оттуда звонят отцу и типа с наездом говорят, вы знаете где ваша машина? Да под окном стоит. А где ваш сын? Должен быть дома, что за вопросы. Ваш сын взял вашу машину, мы его поймали бла бла бла..? Значит он угнал ее, придет домой я поговорю с ним. Вы сможете приехать за сыном к нам в ровд? Нет. Вы будете писать на сына заявление на угон? Конечно нет! Кладет трубку. Нас продержали ровно час и отпустили. А утром батя приехал, заплатил 1500 тысячи за штраф стоянку и забрал машину. Алес!
11
13
Ответить
    
Сообщений: 42775
фураке
Иногда начинаешь сомневаться в адекватности некоторых индивидуумов, видимо воспитывавшихся в глухой деревне, где с пеленок катаются начиная с лошади и заканчивая к-700
Глухая деревня это не определяющий фактор в плане воспитания из ребенка Человека.
15
2
Ответить
Екатеринбург
Киноман
Я в четырнадцать начал угонять у бати тачку;)
Поздновато
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пацан нормально вобщем то ехал, не растерялся, не запаниковал, не погнал, притормаживал, в соответствии с дорожными условиями, где надо.
А вобщем не поддерживаю такую самостоятельность.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Научил батя своего щенка водить на свою голову.
Я вот вспоминаю себя в 11, максимум на чем я рулил - это на машинке по паласу ))))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
5
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
moёmesto
Пацан нормально вобщем то ехал, не растерялся, не запаниковал, не погнал, притормаживал, в соответствии с дорожными условиями, где надо.
А вобщем не поддерживаю такую самостоятельность.
Вот именно - сразу видно, что ездил так, как 95% офисного планктона не могут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
4
Ответить
Денис
Черногорск
Помню сам ездил машину мыть лет с 12 на речку, радости предела не было. Сыну 5 лет, поездил на пяти машинах, самая любимая нива. Под присмотром надо давать ездить!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
Видимо вы целый культ сделали из своих самим собой придуманных якобы вадающихся способностей управлять автомобилем
почему тогда автоспортом не занимаетесь?
если для вас вождения машины это видимо целый культ (ну раз вы этим так кичитесь и считаете что это дает вам право называть тех кто хуже водит биомассой)
то доля многих других людей это просто способ добраться от точки А до точки Б, как почитстить зубы или помыть посуду
или вы на форумах тожде кичитесь тем как вы круто чистите зубы или моете посуду?
а если рядом едет человек который подтупливает за рулем, но при этом он в 5 раз больше вас зарабатывает, говорит на 3х языках, пишет стихи и мастер спорта, он все равно на вашем фоне биомасса?
19
7
Ответить
новосибирск
Товарищи сельские жители! Если вы в своё босоногое детство катались на восходах беларусях запорах по полям, то врубитесь уже наконец в разницу , если такое произойдёт в городе уровня Новосибирска допустим. Чем это может закончится.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
SilverBell
Читаю коменты. Народ вы че гоните чтоли? Что на батиной тачке в 11-14 лет никто, не катался чтоли? У нас тем кто не тупил за рулем, отцы спокойно давали ключи вечером от тачки. Батя домой спать, а ты идешь...
то есть все должны сказать, да ничего страшного так и надо?
а если такой врежется то тоже да ладно че там все же катались
3
1
Ответить
яяя
Омск
BliZZak
подозреваю, что раз не указано, то отпрыск и семья кавказской наружности
а чё лица той наружности хуже тебя ? сомневаюсь
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Я с 14 лет сам каталсяпо дворам, в 16 уже по улицам ездил. Все в норме. Но в 11 рановато)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Валар Маргулис
скромнее надо быть)
А то сам не заметишь как уверенность перерастет в по*уизм!
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
если в 5 раз больше зарабатывает в 3 раза больше языков знает, то пусть сидит сзади-справа... иначе пацаны не поймут на районе)))

зы: кросс, д-1000, воздушное охлаждение ;)
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
Знаешь, что на дороге хуже "тошнотов"? Это излишне самоуверенные наездники... Которые возомнили, что они "боги руля" и все могут.
Но, ошибаются за рулем однажды все, и чем самоувереннее был водитель, тем последствия печальнее.
11-летнему за рулем на дороге делать нечего. У этого пацана такая же излишняя самоуверенность, типа "я уже могу"... А на деле нет. ПДД-то он вряд ли знает. А помимо кручения руля, еще надо четко понимать, как на дороге двигаться.
Я бы посмотрел тут комментарии, если бы он в кого-то приехал...
12
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
mr.blackcat2
Видимо вы целый культ сделали из своих самим собой придуманных якобы вадающихся способностей управлять автомобилем почему тогда автоспортом не занимаетесь? если для вас вождения машины это видимо целый...
Дружище, знаешь в чем проблемы и отличие биомассы от меня? Я когда зубы чищу, не подвергаю чужие жизни опасности. А из-за офисного планктона который зарабатывает хоть в 10 раз больше меня, да хоть 50 языков знает, из-за него каждый день люди рискуют жизнями. Подтупливать за рулем нельзя!!!! Но у нас это норма. Ниче страшного. Я же зарабатываю в 5 раз больше и мастер спорта и вообще, если я на своем гелике убью колхозника на жигулях, то виноват колхозник, потому что он нищий, и не смог безопасный гелик купить, а не я, потому что ПОДТУПЛИВАЮ за рулем! Так да?)

Вот в этом и отличие меня от биомассы. Я умею ездить. Я не создаю аварийных ситуаций. Для меня нет в принципе неожиданного на дороге, я всегда все контролирую и вижу. Поэтому меня и пугают подтупливающие за рулем. Я элемертарно не представляю, как можно ехать и не знать, что у тебя сзади творится или выскочить со двора, вляпаться в обгоняющего по встречке и потом еще пытаться соскочить. Я в принципе не понимаю этого.

Моих близких подставляет под опасность не 11-летний ребенок, которого научил ездить отец. Отец!!! Понимаешь? Который заботится о своем сыне и о том, как он будет ездить. Он его именно учит. Мои близкие рискуют от биомассы, с зарплатой в 5 раз больше и полном неумении ездить, в лучшем случае получив азы от инструктора, которому наплевать на процесс обучения. Этот 11-летний даст фору многим, потому что получил качественное обучение. И возраст тут не приумещество.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
11
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Lluther
Знаешь, что на дороге хуже "тошнотов"? Это излишне самоуверенные наездники... Которые возомнили, что они "боги руля" и все могут. Но, ошибаются за рулем однажды все, и чем самоувереннее был водитель,...
Я согласен с этим. На 200%!

Но человек, которого ездить научили, никогда не будет самоуверенным наездником. Люди, чувствующие автомобиль отталкиваются именно от этого. Они грань не переступят.

А для тошнотов те, кто умеет ездить всегда самоуверенный наездники. Другого не дано. Те, кому не дано, элементарно никогда не поймут тех, кто умеет контролировать на дороге все. Вопрос не в скорости. Меня пугают люди, для которых другая машина может появиться в зоне видимости и стать для них полной неожиданностью.

Я тоже против самоуверенных гонщиков. Но этот пацан никогда таким не будет. Самоуверенные гонщики это планктон, после 3-5 лет езды.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Биомасса - вот насмешил!
как говориться: Если ты такой умный, чего же ты такой бедный?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Qoo-Qoo
Сугубо личное мнение, но... шанс, что 11-летний пацан, которого отец научил уже к этому возрасту ездить, собьет кого-то намного меньше, чем этот же пацан выйдет с автошколы с правами, научившись ездить...
Закон не имеет сослагательного наклонения, увы, и не имеет исключений для отдельных лиц
5
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Antropoff
Глухая деревня это не определяющий фактор в плане воспитания из ребенка Человека.
То есть закон есть закон, или некоторым можна чучуть?
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
"........Но человек, которого ездить научили, никогда не будет самоуверенным наездником. Люди, чувствующие автомобиль отталкиваются именно от этого. Они грань не переступят......"

Но как правило те кто держаться подальше от этой грани живут дольше.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Qoo-Qoo
Дружище, знаешь в чем проблемы и отличие биомассы от меня? Я когда зубы чищу, не подвергаю чужие жизни опасности. А из-за офисного планктона который зарабатывает хоть в 10 раз больше меня, да хоть 50 языков...
видимо слово подтупливает я не совсем верно выразил, правильнее было сказать еде 60 в правом ряду (короче хороший не плохой обычный водитель, не играющий вы гонщика, которых "гонщики" часто воспринимают как помеху.
весьма странно слышать о том что ты не создаешь аварийных ситуаций, хотя ты сам прямо намекнул на свой агрессивный стиль вождения и на то что скользкая дорога для тебя не повод снизить скорость
всегда у тебя все под контролем и в принципе нет ничего неожиданного? ни одна гонка формулы 1 не обходится без аварии и вылетов с трассы, хотя там сидят люди которые росли за рулем буквально с 5ти лет занимаясь картингом, которым нужно быть ко всему держать все под контролем всего 2 часа 20 раз в год (и то не удается), а ты у нас готов ежедневно, как я понимаю?
так есть чем еще гордится кроме навыков вождения уровня бог? не биомасса ты наша
6
2
Ответить
Александр
Омск
Обычное дело, нашли новость) просто пацан попался.
2
3
Ответить
Александр
Омск
Я в 16 на Урале с прицепом лес возил, а батек рядом сидел прибухивал )
3
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Goorya
"........Но человек, которого ездить научили, никогда не будет самоуверенным наездником. Люди, чувствующие автомобиль отталкиваются именно от этого. Они грань не переступят......"

Но как правило те кто держаться подальше от этой грани живут дольше.
Дольше живут те, у кого руки не трясутся от дороги. И кого научили ездить. А вообще езда напрямую связана с мозгом и умением анализировать, многим это не дано.

Пацан этот будет ехать 100 там где это безопасно и 20, там где этого потребует дорога. А основная масса оттолкнется от снега и будет 40 пилить. И кто по твоему больше рискует?)

Зы: вообще спорить не имеет смысла, о чем я писал выше. Я как водитель на уровне лучших. Суть не в самоуверенности. Я просто знаю себе цену. Имею опыт. И бред про самоуверенность меня не цепляет. Я не призываю летать или еще что-то. Я говорю, что водитель все должен контролировать и я это умею, спасибо отцу. Ровно так же как к примеру юрист, который от и до знает любой вопрос с свой области и не допускающий ошибок, скажет что он профи в своем вопросе.

Я против детей за рулем. Но в тоже время кроме близких никто не научить этому лучше. Я к примеру могу племяша научить, сделать из него именно водителя. Но не могу, для меня 30 тысяч большие деньги, а правами я вообще не могу рисковать. Хотя не вижу ничего плохого в том, что мог бы пацана в поле посадить за руль. Теорию я ему уже впитал. Он знает, что нужно и как. Он не умеет ездить, но умеет мониторить ситуацию вокруг. Если бы я его научил ездить, хуже бы точно не стало. И в город я бы его не пустил, даже если бы наказания не было. А что он получит в автошколе?! Н И Ч Е Г О! При этом он выйдет неумехой, именно самоуверенным, потому что он не знает на практике о чем речь, но с правами. И слушать уже никого не будет. Благо его отец учит практике. И на мой взгляд это лучше, чем его с нуля посадить за руль в 18!

Зы: а пацан на видео едет очень грамотно. Он даже помеху справа мониторит, несмотря на шоковую для него ситуацию. И не несется. И остановился сам, вполне спокойно. Отцу плюс. Огромный!
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
6
7
Ответить
Алексей
Барнаул
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
Огромный плюс тебе. Всё прям в точку. Постараюсь кратко изложить свою историю. В 12 лет был первый авто так скажем, ВАЗ 2106 полностью без документов, списанный в утиль и отдан моему дяде на запчасти, за два железных рубля. В наше время я больше чем уверен многие бы просто разбили ее, смеха ради с друзьями, но меня она научила водить и знать устройство автомобиля. Всё дело происходило в загородном поселке, "у бабушки в деревне" как бы. И ведь не нужен был ПК с играми, не нужны были сигареты с пивом в подворотне тайком, интересно было совсем другое. Да, я понимал что смысла клянчить деньги у родителей и вкладывать в нее не было так как судьба у нее одна, но всё же, самое главное я с 12 лет знал, что, как работает. В 14 лет у меня появился скутер, то есть, двигаться в городе, в потоке, не бояться других машин, научил скутер. Кто знает, тот знает, а кто нет скажу, что на скутере в городском трафике ездить сложнее чем на машине, тебя не видят по зеркалам, тебя не пропускают, опять же потому что не видят. Сбить могут в момент, и даже не заметить при этом что сбили. И тут то мне было легко, ни одной аварии, ни одного падения. Книгу ПДД в руки не брал ни разу, просто смотрел как едут другие и повторял тоже самое, так и научился ездить, потом уже поучил знаки. Вообщем когда в 16 лет, пошел учиться в ПУ после 9 класса на автомеханика, профессиональных знаний оно мне не дало, ровным счетом ни каких. В училище были курсы водителей категории Б и С, ходил я только на С,ну и два раза был на Б, смеха ради. У училища был камаз и шоха. На шохе, инструктор молодой был, если мне тогда было 16, ему может лет 25-27. И скажу вам честно, я в 16 про жигули знал больше чем он, будучи инструктором в 25-27 лет. Научить водить меня он тоже не мог, я уже умел ездить на его уровне, а он мне то руки я не так держу, то превышу скорость и т.д и т.п. Вообщем, пришёл сдавать внутренний экзамен, камаз отлично, что город что автодром. На шохе в городе две ошибки, превышение и пешехода не пропустил, автодром отлично, инструктор всё время пока я ездил, ехидно улыбался, в итоге улыбка пропала у него и появилась у меня. Ошибки которые я совершил, каждый водитель совершает на дню раз по сто, по этому мне было как то фиолетово. Экзамены в ГАИ сдавал долго, теорию учить было тяжело, тяжело потому, что я не мог просто, тупо как девушки зазубрить, мне ведь нужно было понимать, что и как и почему. В итоге сдал теорию с пятого раза, с практикой проблем не было вообще ни каких, просто был внимательнее и всё тут.
Касаемо школьников за рулем, хочу сказать что не в них самих дело, и не в родителях. Дело в стране. Если не развивают, не спонсируют как дело, занятие, хобби, будет процветать как хулиганство.
6
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
mr.blackcat2
видимо слово подтупливает я не совсем верно выразил, правильнее было сказать еде 60 в правом ряду (короче хороший не плохой обычный водитель, не играющий вы гонщика, которых "гонщики" часто воспринимают...
60 в правом это водитель! 60 в левом при свободном правом - наездник!

Я же не гоняю везде 200. Я да, езжу агрессивно и быстрее потока. Но я все контролирую. Если я что-то не могу спрогнозировать, я буду 10 км.ч ехать. Хотя это не обьяснить тем, кто ездит просто потому что ездит. Я очень редко оттормаживаюсь редко, для меня просто не существует неожиданных моментов на дороге. Меня отец учил не педали нажимать, а думать. Речь вообще не обо мне!

Пацан ездит очень грамотно. И как профи я это вижу. И он не теряется и не впадает в панику. Отец сделал большое дело. По закону это нельзя делать, он не имеет права его учить, а по факту возможно он спас и своего ребенка и другие жизни, его сын вырастет водителем, а не наездником которому машина положена по статусу.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Итого:
- Если ты нормальный папка, то учи киндера ездить и привыкать к машине и понимать машину с детства - на коленках, по лесам, по полянам, на автодроме.
Придет время - не сядет с понтами перед друзьями и подругами на чоткую четырку без мозгов, а легко сдаст на права и будет ответственным водителем, продолжением автомобиля, шофером, способным управлять всем, что движется.
- детям на дороге не место, следите за ключами и не допускайте самовольства "я умею-сам поеду без спроса у папки, тут недалеко"
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
moёmesto
Итого: - Если ты нормальный папка, то учи киндера ездить и привыкать к машине и понимать машину с детства - на коленках, по лесам, по полянам, на автодроме. Придет время - не сядет с понтами перед друзьями...
имхо толку мало от таких уроков, меня так отец учил на даче, за городом
по сути это обучение езде по прямой и кручению баранки, что в вождении самое не хитрое дело
хитрое дело это сложная городская обстановка
не просто же так в советское время можно было без прав ездить в деревне без права въезда в город
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Qoo-Qoo
Я согласен с этим. На 200%! Но человек, которого ездить научили, никогда не будет самоуверенным наездником. Люди, чувствующие автомобиль отталкиваются именно от этого. Они грань не переступят. А...
Согласен полностью. Дополнительно в пользу пацана говорит тот факт, что от ментов уезжал аккуратно, не вихлял, не наваливал. Остановился без лишних приключений. Т.е. пацаненко в стрессовой ситуации, а, согласитесь, в 11 лет вождение папкиной машину уже само по себе стресс, а тут еще менты с люстрой на хвосте. Многим бы хватило духу так же спокойно себя вести? Не наделать ошибок и т.д.?
Да половина мажоровых дефачег педали на ровном месту путает, без всякого стресса...
Так что ситуация не однозначна. Отца ребенка лично я не осуждаю за то, что он учи парня водить. Единственное - стоило с ним в машине ездить, все же надзор за шкетом нужен, молодой он еще слишком.
PS свою дочку тоже с 7 лет учу ездить, педали давлю сам, она рулит, сидя на руках. С 9 лет сама достает до педалей. Отодвигаю кресло, она садится на переднюю его чать, я вместо спинки. Так я и педали всегда могу "перехватить" и руль вполне контролирую. В итоге сейчас, (летом будет дочке 11) она вполне уверенно управляет машиной на скоростях до 90 км/ч. Движется четко в своей полосе, не боится разъезжаться на узкой дороге в с большими машинами, легко выполняет параллельную парковку и пресловутый "гараж". Само собой, в городе ездить я ей не даю, только на загородных дорогах. Что в этом плохого? Зато я уверен, что к 18, когда она получит права она не будет "блондинкой" за рулем и у меня не будет болеть душа и сердце от переживаний, когда я куплю ей машину. Мне это гораздо важнее, чем мнение зомбированной массы, которая кричит, что так нельзя, что двухгодовалый ребенок при поезде на море должен все время провести в кресле, потому как иначе просто трындец как опасно и т.д. Такая интернет-масса может думать все, что ей вздумается, это её право.
4
3
Ответить
Badabu
Новосибирск
Регулярно несовершеннолетнему сыну ключи даю от авто, через 2 месяца уже 2 года стукнет, а он ездить не умеет, срамота!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1204
КОНСТАНТИН
11-летний школьник- хоть не пьяный и то хорошо
я в 11 лет нормально трогаться не умел)))
3
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
пацан так то маладес, в 11 лет уже гонять умеет на приоре, видимо не первый год за рулем))
а бывает дятлы 10 лет как права получат а ездить не научились...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
DE Bosh
Я в 11 лет только на Урале гонял.
и то велосипед)
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
детей вообще надо к рулю пораньше приучать, где нить в поле учить обращению с техникой, хотя бы просто привыкать к механическим движениям что куда нажимать, потом им будет проще, голова уже будет больше думать о том как там по правилам ехать и не будут тупить на какие педали давить. Но ключи от тачки надо держать в недоступном месте))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
Артем
Челябинск
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
доморощенный шумахер :)
Лучше бы вы мозги свои чувствовали, полезней было бы для общества в котором вам приходится жить.

Управлять автомобилем желательно так, чтобы никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций,
что самое главное, УВАЖАТЬ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ, пусть они не такие проворные и нервные как вы ;)

А пацана мелкого надо наказать, а после, отдать на картинг раз у него столько энергии и тяги к авто, пусть каждый день туда ходит, да так чтобы приходя домой у него ноги отваливались от усталости, вот тогда с него будет толк!
7
2
Ответить
Артем
Челябинск
21 марта 2015 года около 08 часов на ул. Октябрьская д. Абдес-Урдес Малопургинского района 14-летний житель Пермского края, вместе со своими 12 и 13 летними друзьями передвигавшийся на автомобиле «ВАЗ 2106», совершил наезд на пешехода – 11 летнюю девочку. В результате ДТП девочка скончалась Все смотрели сюжет в главной дороге? https://www.youtube.com/watch?v=az6qnTipYSs А теперь представьте, что девочка ваша? (Только те, у кого нету детей, не отвечайте на комментарий)
7
1
Ответить
7520250
jeka86111
Здесь действует презумпция вины (а ты докажи что не давал ключи)
с каких пор в "административке" действует презумпция вины
1
2
Ответить
111
Хабаровск
Никто из мужиков здесь до 18 лет за рулем не ездил хотите сказать? Так же брал ключи в 14 лет, правда катался там где ДПС не встретитишь. Просто кому то и в 11 лет дано управлять авто, а кто то и в 41 совладать не может
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
111
Никто из мужиков здесь до 18 лет за рулем не ездил хотите сказать? Так же брал ключи в 14 лет, правда катался там где ДПС не встретитишь. Просто кому то и в 11 лет дано управлять авто, а кто то и в 41 совладать не может
не ездил до 21, хотя машину были в семье сколько себя помню (1 купили когда мне было года 3), когда было лет 7-10 то ездил на даче и за городом под присмотром отца (но мне это дело быстро наскучило), после только когда в 21 получил права, ни разу без прав ни брал ни тем более не угонял у отца машину
3
1
Ответить
ххх
Липецк
Посадить за угон и управление без прав! На будущее уроком будет
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Некоторым на форуме зря врачи разрешили размножаться...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
7520250
pazik124
Некоторым на форуме зря врачи разрешили размножаться...
как у Вас все строго... врачи разрешают размножаться...
"разрешение" справкой оформляется??? справка "срочная" или "бессрочная"???
3
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Погуглил, весь район 38000 жителей, Емельяново само 13000, т.е. все знают друг друга как облупленных.
Нормальные мужики ДПСники, взяли бы этого оболтуса за ухо и отдали бы отцу вместе с машиной и рассказали бы в красках, что он вытворял, батя бы сам разобрался, что и как правильно, задница бы неделю горела :))) ух как запомнилось бы.
А это откровенный службизм, не делает ДПСникам чести и только озлобленность вызывает без всякой воспитательной функции.
ЗЫ Доводилось бывать в шкуре этого пацана, запомнилось, да :)))
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
killerv
Погуглил, весь район 38000 жителей, Емельяново само 13000, т.е. все знают друг друга как облупленных. Нормальные мужики ДПСники, взяли бы этого оболтуса за ухо и отдали бы отцу вместе с машиной и рассказали...
в нормальном обществе, нормальные мужики дпс ники как раз бы все и сделали как полагается (как в данной новости), потому что влияние закона в правовом обществе (кончено в идеале) не делиться на знакомых и не знакомых людей
ну и потом поступи они как вы сказали не факт что отец и паренек усвоилил бы урок, а так для обоих будет весьма доходчиво, да и ни каких особо проблем, парня поставят на учет максимум, если ничего не начудит то через год снимут, ни как судьбу ему это не испортить
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
В США выдают права в 14 лет ( ученические, поездки только в присутствии взрослого). А в 16 выдают полноценные. Никто не мурыжит как у нас до седых волос
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Киноман
Я в четырнадцать начал угонять у бати тачку;)
Мне батя в 14 уже сам жигу давал. правда это в селе было. К нам тогда менты раз в месяц заезжали, и то не всегда:)
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
"........... Я да, езжу агрессивно и быстрее потока. Но я все контролирую. Если я что-то не могу спрогнозировать, я буду 10 км.ч ехать. Хотя это не обьяснить тем, кто ездит просто потому что ездит. Я очень редко оттормаживаюсь редко, для меня просто не существует неожиданных моментов на дороге. Меня отец учил не педали нажимать, а думать..........."

- "Он был такой самоуверенный, он все контролировал и прогнозировал на доооге, для него никогда не было неожиданных моментов."
Родственники подходим, кидаем земельку.

как знакомо...
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Киноман
Я в четырнадцать начал угонять у бати тачку;)
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
boruh
сейчас многие взрослые на механике ездить не умеют. А тут пацан, да на приоре. Будущий дромовец
Да по-моему добрая половина дромовцев и сами не знают что с третьей педалью делать:)
6
1
Ответить
7520250
killerv
Погуглил, весь район 38000 жителей, Емельяново само 13000, т.е. все знают друг друга как облупленных. Нормальные мужики ДПСники, взяли бы этого оболтуса за ухо и отдали бы отцу вместе с машиной и рассказали...
полностью поддерживаю, старая закалка...
1
4
Ответить
7520250
mr.blackcat2
в нормальном обществе, нормальные мужики дпс ники как раз бы все и сделали как полагается (как в данной новости), потому что влияние закона в правовом обществе (кончено в идеале) не делиться на знакомых...
в нормальном обществе ключи от квартиры под ковриком оставляли родители для детей
чтобы было нормальное общество для начала это общество воспитать надо, а это в первую очередь учить и объяснять
а здесь история на всю страну с указанием "карательных" мер по полной программе
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Qoo-Qoo
60 в правом это водитель! 60 в левом при свободном правом - наездник! Я же не гоняю везде 200. Я да, езжу агрессивно и быстрее потока. Но я все контролирую. Если я что-то не могу спрогнозировать, я...
Вот и пусть пацан грамотно ездит по картодрому или где-нибудь на пустыре за околицей. Под присмотром старших.
А на дорогах общего пользования, да еще ночью - делать нефиг.
В одиннадцать лет человек еще не вполне отдает себе отчет в своих поступках, не владеет собой.
Встретил юный "профи" банальный экипаж ДПС и... повел себя совершенно не адекватно ситуации.
Именно поэтому "права" выдают несколько позже.
Потому что не зрелый еще человек.
Рано за руль!

Завтра твой сосед научит шестилетнего пацана выбивать 10 из 10 в любом положении из боевого оружия и подарит ему настоящий Глок с самыми настоящими патронами. А что, нормально - настоящего мужика вырастил, тот даст "прикурить" любому офисному планктону. И педофилу какому враз бубенчики отстрелит, если что. Ну, если он себя как Терминатор вести будет, а не как испуганный шестилетний ребенок.
Как тебе такой вариант?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
вот именно надо воспитывать, а тут на лицо отсутствие воспитания
то есть я не хочу сказать, что парень не воспитан (я с ним на знаком) и быть может родители в целом позитивные, но в данном случае они как минимум подали пример того что на закон можно ложить болт, даже на тот закон который о безопасности
если все родители будут так постоянно делать то точно не получиться общества в котором можно ключи под ковриком оставлять
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
что владельцам Приоры выписали штраф на 30 000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав.

это типа у меня тачку угонят ворюги и с меня ещё штраф возмут за то что типа передал ключи, а если ещё ворюга будет пьяный. то у меня и права наверное заберут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
коммунист
что владельцам Приоры выписали штраф на 30 000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав. это типа у меня тачку угонят ворюги и с меня ещё штраф возмут...
Если несешь всю полноту ответственности за несовершеннолетних ворюг как их родитель или опекун - так, наверное, и будет.
В Германии по-другому, отец за сына не отвечает? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Парнишка сам спалился. Надо было спокойно мимо дпс проехать с каменным лицом, и 99% на него даже не обратили бы внимания
1
2
Ответить
7520250
mr.blackcat2
вот именно надо воспитывать, а тут на лицо отсутствие воспитания то есть я не хочу сказать, что парень не воспитан (я с ним на знаком) и быть может родители в целом позитивные, но в данном случае они...
прекрасно, и какое "воспитание" получит 11-летний пацан, после прославления газетчиками на всю страну
или Вы из тех "для достижения цели все средства хороши"
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
прекрасно, и какое "воспитание" получит 11-летний пацан, после прославления газетчиками на всю страну
или Вы из тех "для достижения цели все средства хороши"
какое прасловление?
тут нет не имени ни фамилии
ну соседи может и в курсе, но взрослые наверное на парня пальцем показывать не станут, сверстники наоборот будут считать крутым
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
КОНСТАНТИН
11-летний школьник- хоть не пьяный и то хорошо
Так он за боярышником и ехал
2
2
Ответить
Артем
Челябинск
в России штрафы слишком маленькие и поэтому много хамов и мало уважения на дороге.
Нужно начинать с нормальных штрафов, чтобы ответственность у людей появилась, либо приставы отбирали авто за неуплату штрафов, ибо не хрен нарушать. Вот тогда и будет порядок.
в Белоруссии за такое нарушение ему назначили бы штраф не 30 тысяч рублей, а 360 тысяч рублей. Вот тогда башкой тупой родители бы думали.
Кстати, у них 2 раза превышение на 20 км и лишение прав. И порядок в стране, нету шумахеров и все друг друга уважают ;) Потому что бояться :)
А В РОССИИ ДО СИХ ПОР БАРДАК!
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Артем
в России штрафы слишком маленькие и поэтому много хамов и мало уважения на дороге. Нужно начинать с нормальных штрафов, чтобы ответственность у людей появилась, либо приставы отбирали авто за неуплату...
В Белоруссии 360 тысяч рублей Чипсы стоят в магазе. Ну или около того)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ну вот, одним комментатором на дроме на время станет меньше :(
Машина - друг человека!
_______________________
3
 
Ответить
Артем
Челябинск
вообще то нет, там давно убрали нули
1 белорусский рубль равняется 30 наших рублей
я немного ошибся, штраф за это нарушение 460 белорусских рублей, это 14 тысяч наших рублей.
Но с лишениями у них строго.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Артем
вообще то нет, там давно убрали нули
1 белорусский рубль равняется 30 наших рублей
я немного ошибся, штраф за это нарушение 460 белорусских рублей, это 14 тысяч наших рублей.
Но с лишениями у них строго.
Ну в июле 2016 года деноминация была, не так давно
 
1
Ответить
Екатеринбург
Артем
в России штрафы слишком маленькие и поэтому много хамов и мало уважения на дороге. Нужно начинать с нормальных штрафов, чтобы ответственность у людей появилась, либо приставы отбирали авто за неуплату...
Да там тоже бардак, хоть и не на дорогах
 
 
Ответить
7520250
mr.blackcat2
какое прасловление?
тут нет не имени ни фамилии
ну соседи может и в курсе, но взрослые наверное на парня пальцем показывать не станут, сверстники наоборот будут считать крутым
Вы и правда такой наивный?
у нас что много Красноярских краев с Емельяновскими районами
11 летний школьник, лада приора - это не уточнение информации
а запись с видеорегистратора машины ГИБДД и комментарий должностного лица начальника ОГБДД Е. Коровкина - тоже не конкретизирует ничего
соседи, сверстники, да вопрос не в этом, а в том, что (1) семью на 30 тыс. наказали, (2) отцу и матери придется выслушать все "о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей" с привлечением к ответственности, (3) мальчишку поставят на учет (причем ходить к инспектору придется и родителям)
не думаю, что 30 тыс. были лишними для семьи, а отец с матерью, выслушав еще и публичное нравоучение с привлечением к "административке", с последующим посещением инспектора по делам несовершеннолетних, будут от радости прыгать перед пасынком за такую известность
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
Вы и правда такой наивный? у нас что много Красноярских краев с Емельяновскими районами 11 летний школьник, лада приора - это не уточнение информации а запись с видеорегистратора машины ГИБДД и комментарий...
вы то про известность то про наказание в виде штрафа и постановки на учет, определитесь уже
вы уж определитесь, штраф и учет или известность разные вещи
видимо у нас с вами разные понимания этого слово, я думал, что вы имеете ввиду, что парня или семью из за этого начнут гнобить.
То есть штраф плохо, учет плохо, ходить к инспектору плохо, то есть надо было сказать ай ай ай и отпустить или что сделать?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
lex_m_p
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
Все правильно сделали полицаи.
Заплатив тридцатку папаша будет гораздо бдительнее.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав - Бред полный, конечно же просто формальность. чтобы сынку статью за угон не шить. А это уже уголовка. А так как он несовершенолетний, так и отвечать родителям пришлось бы. Значит штраф в 30 тыров - самый оптимальный вариант. Я думаю никто из нас не скажет своему отпрыску "На, сынка, ключи и катайся сколько хочешь". Конечно же он их спер. Я бы за такое не нахваливал, мол молодец пацан, растет, а всыпал как следует. Конечно надо учить молодежь, (в автошколах всему не научат), но как указано выше в полностью безлюдных местах и под контролем взрослых, во избежание ЧП. И то учиться только просто ехать, а в город на оживленные дороги ни за что, и его и себя подставишь и зубрить ПДД до 18 лет.
1
1
Ответить
7520250
mr.blackcat2
вы то про известность то про наказание в виде штрафа и постановки на учет, определитесь уже вы уж определитесь, штраф и учет или известность разные вещи видимо у нас с вами разные понимания этого слово,...
вот пост "killerv"
и это правильный подход

про известность: пройдя жернова системы родители вряд ли будут счастливы, но зато их теперь будут знать как "плохих родителей", и как в дальнейшем этот инцидент отразится на отношениях в семье только нам с Вами не известно.
хорошо если отец и/или мать не сорвутся, но как показывает жизнь такие случаи единичны...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
вот пост "killerv" Погуглил, весь район 38000 жителей, Емельяново само 13000, т.е. все знают друг друга как облупленных. Нормальные мужики ДПСники, взяли бы этого оболтуса за ухо и отдали бы отцу вместе...
вы о чем вообще?)
хотите сказать, что все пальцем будет на них показывать и камнями кидать и кричать плохие родители?
еще раз повторюсь раз такое наказание на ваш взгляд не справедливо так какое справедливо?
 
 
Ответить
7520250
Игариан
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав - Бред полный, конечно же просто формальность. чтобы сынку статью за угон не шить. А это уже уголовка. А так как он несовершенолетний,...
да невозможно 11-летнего мальчишку привлечь к уголовной ответственность. нет состава преступления
как и невозможно привлечь отца (если он собственник ТС) по ч.3 ст.12.7 КоАП, т.к. ничего не передавал
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игариан
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав - Бред полный, конечно же просто формальность. чтобы сынку статью за угон не шить. А это уже уголовка. А так как он несовершенолетний,...
ну если почитать комментаторов в этой теме то многие дают своим детям в таком возрасте покататься машину либо не видят в этом ничего плохого
 
 
Ответить
7520250
mr.blackcat2
вы о чем вообще?)
хотите сказать, что все пальцем будет на них показывать и камнями кидать и кричать плохие родители?
еще раз повторюсь раз такое наказание на ваш взгляд не справедливо так какое справедливо?
наказание 11-летнему мальчишке???
вообще то наше законодательство не предусматривает наказание для данного возраста, т.к. считается этот возраст - малолетний.
но, под определенным наказанием говорил "killerv", с которым я полностью согласен, а это: "задница бы неделю горела"
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
наказание 11-летнему мальчишке???
вообще то наше законодательство не предусматривает наказание для данного возраста, т.к. считается этот возраст - малолетний.
но, под определенным наказанием говорил "killerv", с которым я полностью согласен, а это: "задница бы неделю горела"
для семьи, для парня, в данном случае это одно и тоже
вот для того чтобы горела родители и должны потратить деньги и нервы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
а вообще не пора ли привязать штрафы к доходу
ну то есть если для семьи с калиной 30к это скорее всего весомая сумма
то для семьи с новым геликом нет
логичнее было бы скажем такой то % от месячного дохода, что бы и бедный и богатый почувствовали
это конечно не актуально для страны где почти все доходы скрывают, так чисто теоретизирую
1
 
Ответить
7520250
mr.blackcat2
для семьи, для парня, в данном случае это одно и тоже
вот для того чтобы горела родители и должны потратить деньги и нервы
добрый Вы, такое чувство, что Вам лет так 25-27 и что такое собственное дитя даже представления не имеете
да и поверьте, для родителей и для сына "переварить эту ситуацию" не одно и тоже
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Семён Заворотный
Хз,родители спали.Это по суте угон.Ща предки накиснут низа что,а потом и мелкий пожалеет что на свет родился.
За детьми своими следить надо, сегодня он машину угнал, пока родители спят, завтра дом подожжёт или отцовское ружьё возьмёт и соседей начнёт отстреливать.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
добрый Вы, такое чувство, что Вам лет так 25-27 и что такое собственное дитя даже представления не имеете
да и поверьте, для родителей и для сына "переварить эту ситуацию" не одно и тоже
ни могу не согласится, в самую точку даже по возрасту попали
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
стас
Сколько в Абакане б.....в .ты с ключами в трусах спишь? От этого никто не засрахован у кого есть дети и машина .И ненадо говорить про воспитание.
Когда мне было 8 лет, в семье у отца появился первый автомобиль. Никогда у меня не было желания взять ключи без спроса и поехать куда-то, в гараж ходил тайком, заводил, передачи переключал, руль крутил, но чтоб ехать... Я очень хорошо себе представлял, какие последствия (не со стороны закона, а со стороны отца) последуют в мой адрес, чтобы давить такое своё желание в зародыше. Так что это прежде всего вопрос правильного воспитания, а правильное воспитание - удел родителей. Если отец не смог объяснить малолетнему сыну, что так делать нельзя - то он плохой родитель. За что и поплатился. К сожалению, у нас сейчас большинство думает, что главное родить, а дальше "оно само вырастет", мало того, что ювеналка всячески ставит палки в колёса на пути "отцовского ремня", так и сами родители порой вместо того, чтобы ребёнком заниматься, предпочитают дать ему в руки планшетик, пусть играется, а сами заниматься своими делами. Вот вам и результат.
2
 
Ответить
7520250
mr.blackcat2
ни могу не согласится, в самую точку даже по возрасту попали
тогда у Вас все прелести жизни впереди, и минуты радости, и минуты разочарования... желаю первого больше, чем второго...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
А родителям штрав за что если они не передавали управление, а просто спали? Спиндить любой может.
 
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Jackson979
Парнишка сам спалился. Надо было спокойно мимо дпс проехать с каменным лицом, и 99% на него даже не обратили бы внимания
Мысли дпс, чувак молодо выглядит, давай тормазнем спросим где крем брал)))))
 
1
Ответить
Александр
Омск
Qoo-Qoo
Не знаю кто как... Я в 11 уже ездил сам, как и этот пацан. Правда машину не воровал, отец всегда говорил, хочешь покататься, скажи, я тебе ключи дам. Я и не просил, и так вечно с отцом за рулем ездил,...
Плюсую ))
 
1
Ответить
стас
Абакан
фураке
видимо просто человека правильно воспитали, а он в свою очередь правильно воспитывает своих детей, для этого не обязательно быть прокурором и гаишником
Он же написал что у его нет детей.
 
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
111
Никто из мужиков здесь до 18 лет за рулем не ездил хотите сказать? Так же брал ключи в 14 лет, правда катался там где ДПС не встретитишь. Просто кому то и в 11 лет дано управлять авто, а кто то и в 41 совладать не может
Ездил, правда ключей не воровал, мне авто не давали, в 15 на мото учился, в 16 у того же учителя на кат С в поселковой школе, это были уроки труда у нас, да ...да ...вы не поверите, я в поселке школу закончил как один из самых мелких, мне 17 еще не исполнилось после окончания 11 классов. Я сдал правила и вождение на газ 53,мне препод сказал сдавай потом получишь ВУ, хотя тогда сказали что сдача годна год, а мне до 18 больше года, в итоге, да я ездил по дорогам в 16 на грузовике, но не один отжигал на жиге и всегда мог получить пендель сходу за мракобесие. Поэтому я не говорю что молодняк не может ездить до 18, я говорю что молодняк должен под присмотром старших управлять, которые знаю что в случае косяка они будут отвечать! Занавес!
 
1
Ответить
Александр
Омск
Qoo-Qoo
Дружище, знаешь в чем проблемы и отличие биомассы от меня? Я когда зубы чищу, не подвергаю чужие жизни опасности. А из-за офисного планктона который зарабатывает хоть в 10 раз больше меня, да хоть 50 языков...
Красава земеля! ))
Снова плюсую, лучше не скажещь ))
 
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
А вождение и правила я заново пересдавал еслив что! После 18!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
С чего все решили что он сам взял ключи? А если батя ему их дал? Об этом никто не думал? А пацан чтобы отца выгородить сказал что угнал. Это же очевидно. Дай бог вам с вашими отпрысками в такой ситуации не оказаться)
 
1
Ответить
Александр
Омск
mr.blackcat2
имхо толку мало от таких уроков, меня так отец учил на даче, за городом по сути это обучение езде по прямой и кручению баранки, что в вождении самое не хитрое дело хитрое дело это сложная городская обстановка...
Хочешь сказать, что поехать в лес за грибами на старом москвиче и на лысой резине в дождь, легче чем "городская обстановка"??? Или зимой ездить на летней, когда раньше и понятия такого не было, для тебя видимо очень легко? Ну, ну... ))))
Никогда не забуду, когда пот лил так, что глаза щепало, а ехать надо, домой надо, еще отмывать машину от грязи РУКАМИ, а не керхером на мойке и грибы мыть, а их полный багажник )))
А в городе помню, впервые, все было просто, езжай спокойно и смотри на знаки...элементарно. В первый же день в автошколе инструктор выпустил меня в город. На второй урок, мне уже было скучно.

ИМХО В городе надо знать ПДД, а в лесу или где нет асфальта - уметь водить )) Вот отличие шофера от водителя. Да и вообще, уметь водить - это дар, либо дано, либо нет и спорить не о чем ))) Как, например, программировать или рисовать.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
Судя по поведению пацана при встрече с ДПС, он больше понимает в свои 11 лет, чем пишущие тут люди.
1
1
Ответить
Киноман
Я в четырнадцать начал угонять у бати тачку;)
Эх ты салага=))
1
1
Ответить
Dan Hon
Люди которые так яростно критикуют, вы либо росли в больших городах и без машины, либо просто были безхребетными созданиями которые ложились в 9 вечера и родители контролировали ваше каждое движение. ...
Согласен с Вами. Большинство друзей из детства, кто подобным занимался, стали адекватными людьми в жизни и на дороге. Мои субъективные наблюдения.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
"...Да и вообще, уметь водить - это дар, либо дано, либо нет и спорить не о чем ))) Как, например, программировать или рисовать...."
Сначала хотел откоментить, а потом понял, что тролишь чувака.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
Что значит передача транспорта лицу заведомо не имеющих прав,да этот малолетний балбес сам их спер.Получается что у кого есть дети нужно купить сейф и хранить ключи от машины там,что за тупость
 
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
lex_m_p
В суд на полицаев , о какой передачи идет речь если пацан стащил ключи ? Дело должно было закончиться отсовским подзатыльником , серые крысы не правы !!!
+1500 на кол крыс, совсем уже безпредельничать начали.
1
1
Ответить
Пацан, наверное, впотьмах в гараже приору с мопедом перепутал.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
OhranaVl
Представь у тебя твой ребёнок сопрет ключи...что за семья у тебя?
Ты о чем, друг?))
Движение - жизнь
 
 
Ответить