Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоспорт в Карелии: анонс на 20-21 января

Автоспорт в Карелии: анонс на 20-21 января

19 Января 2017 | 291 просмотр | Карелия

20-21 января — первый этап Чемпионата России и Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли («Карелия-2017»).

Сезон в Чемпионате России по классическому ралли откроет ралли «Карелия-2017». По традиции гонка пройдет в Лахденпохском районе Республики Карелия в двухдневном формате. Карельские дороги уже давно стали показательным элементом в обучении для любого начинающего раллиста, их сложность, трехмерность, скорость и конфигурация являются одними из интереснейших моментов в гонке как для зрителей, так и для спортсменов. На большинстве спецучастков есть места, где можно безопасно запарковать автомобиль и провести день на природе под аккомпанемент рева спортивных автомобилей. Но не забывайте, что заезжать на место просмотра ралли нужно до перекрытия трассы!

Пятница, первый день ралли «Карелия» — день проверки на прочность. Три дважды повторяющихся спецучастка без перерыва на сервис будут призваны выявить лидера дня. Церемония торжественного открытия ралли начнется на Рыночной площади города Лахденпохья (ул. Ленина, 2) 20 января в 14.45, далее гонщики отправятся на свой маршрут по лесным дорогам. А вечерний сервис пройдет уже в темное время суток: ориентировочное время прибытия первого экипажа в сервис — 19.00.

Во второй день, 21 января, гонщиков и зрителей ожидают еще три повторяющихся спецучастка, но уже с перерывом на сервисное обслуживание. В общей сложности за два дня соревнований экипажам предстоит промчать по 12 спецучасткам общей протяженностью 140 км.

В списке участников — 45 экипажей из всех уголков нашей страны: пятнадцатикратный чемпион России по автоспорту Сергей Успенский, прославленный рейдовик с мировым именем Владимир Васильев, чемпионы России по ралли различных лет и множество «свежеиспеченных» обладателей Кубка России.

Зрительский листок ралли с графиком перекрытия дорог, подробным картой расположения спецучастков и правилами безопасности можно скачать по ссылке.

Место проведения: Республика Карелия, г. Лахденпохья и Лахденпохский район.

Подробности и регламент: raf.su

 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром