Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителя БелАЗа в Красноярске спасли из-под провалившегося в отвал грузовика

Водителя БелАЗа в Красноярске спасли из-под провалившегося в отвал грузовика

18 Января 2017 | 43125 просмотров
Как сообщает региональная пресс-служба МЧС, авария произошла на угольном разрезе.
Как сообщает региональная пресс-служба МЧС, авария произошла на угольном разрезе.

МЧС Красноярского края спасло водителя БелАЗа, который оказался под перевернувшимся карьерным самосвалом.

Коллеги пострадавшего водителя рассказали спасателям, что при выгрузке породы в карьере угольного разреза автомобиль БелАЗ массой 33 тонны и грузоподъемностью 45 тонн упал в отвал, пролетев вниз примерно 10 метров.

В результате падения лопнула рама грузовика, смялись кузов и кабина, в которой находился водитель. Вытекшее из машины топливо создало угрозу возгорания. Вдобавок к этому существовала опасность схода породы вместе с опрокинувшимся БелАЗом.

Сотрудники МЧС прибыли на место аварии, разблокировали зажатого водителя и устранили вероятность пожара. Мужчину удалось спасти, но он получил многочисленные переломы, ушибы и переохлаждение — в момент ДТП температура на улице составляла -35 градусов.

Перевернувшийся БелАЗ
 

Лучшие комментарии

7634224
ZRoman
к большому сожалению, во всем нашем мире именно такая практика, сейчас сделаю 50 моделей на компьютере и соберут комиссию и он во всем будет виноват, во многих случаях, а то что там видимо где-то было подмыто или грунт не такой плотности, ну так вышло, ни кто не учтет... (
Первым делом должны создать комиссию по расследованию. Эта комиссия поедет на отвал и замерит высоту предохранительного вала по краю отвала, если высота меньше паспортной (меньше половины диаметра колеса самого большого самосвала) то виноват будет горный мастер и руководство карьера. Если отвал развивали не по проекту, например превысили скорость отсыпки то опять виноваты мастер и начальство. Если отвал сыпали из рыхлых вскрышных пород и не определили соответствующий способ разгрузки на отвале, не установили знаки, регламинтирующие разгрузку, то виноват опять мастер. Если вал соответствует паспорту, отвал развивали по проекту, знаки были то остается водитель и состояние самосвала. Если он неисправен виноват механик, который выпустил его на линию. Водитель будет виноват, если он нарушил правила разгрузки или уснул. Но стоимость машины с него никто не вычтет.
Вообще там много тонкостей:).
139
2
Ответить

Комментарии

Екатеринбург
Кто же в такой мороз работает?
18
504
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
казалось бы, что может угрожать в такой большой машине.
Лучше быть, чем казаться!
269
20
Ответить
  
Сообщений: 12610
Повезло
Продам уши от мертвого осла.
140
6
Ответить
Сергей
Омск
Мужик в танке родился,на него 300+ тонн упало а он живой
95
174
Ответить
самоса
Кемерово
Тудыж твою в кружку этож как нужно то, ну то что спасли это уже хорошо, главное чтобы ремонт Белазона на мужичка не повесили.
223
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
резец
казалось бы, что может угрожать в такой большой машине.
Сама машина
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
131
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Сергей
Мужик в танке родился,на него 300+ тонн упало а он живой
33+45 = 300+.... ))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
358
10
Ответить
  
Сообщений: 12610
самоса
Тудыж твою в кружку этож как нужно то, ну то что спасли это уже хорошо, главное чтобы ремонт Белазона на мужичка не повесили.
ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
45
29
Ответить
 
Сообщений: 5552
dreamcat87
33+45 = 300+.... ))
а ускорение свободного падения? Мы же не про вес, а про массу...
62
97
Ответить
Сергей
Омск
dreamcat87
33+45 = 300+.... ))
Если это БелАЗ-540 то он без груза весит 50т а если 75214 то с грузом как раз около 300.Но не думаю что это 540 белаз они еще 60х годов выпуска
21
65
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
T_O_N_Y
а ускорение свободного падения? Мы же не про вес, а про массу...
Подушки сработали?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
69
10
Ответить
7520250
вот и второй день рождения
83
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Он же дизель? Какое возгорание?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
34
105
Ответить
Максим
Таштагол
Почешите мне пузико!!!
52
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
на фото кабина выглядит почти целой и это после падения с 10 метров
54
5
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
на фото кабина выглядит почти целой и это после падения с 10 метров
Белорусское качество
132
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр017
Подушки сработали?
зеленый
055
13
2
Ответить
Сергей
Омск
Можно ради посчитать ради интереса сколько энергии выделиллось при ударе в троитловом эквиваленте.E=mgh=7644000 Дж=1.82696 Килограмм тринитротолуола.Почти 2кг.
36
7
Ответить
  
Сообщений: 12610
Сергей
Можно ради посчитать ради интереса сколько энергии выделиллось при ударе в троитловом эквиваленте.E=mgh=7644000 Дж=1.82696 Килограмм тринитротолуола.Почти 2кг.
Откуда такие знания?
Продам уши от мертвого осла.
15
35
Ответить
Сергей
Омск
ПАЛАСИО
Откуда такие знания?
Из института вестимо
43
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
МЧС через ГЛОНАСС вызывали?
Водитель люто везучий что выжил! И люто не везучий что крышу словил на карьернике!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
78
3
Ответить
Сергей
Омск
ПАЛАСИО
Откуда такие знания?
То есть мужик пережил типичный теракт(по статистике вес ВВ у смертников где-то 2 кг тротила)
55
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Сергей
Можно ради посчитать ради интереса сколько энергии выделиллось при ударе в троитловом эквиваленте.E=mgh=7644000 Дж=1.82696 Килограмм тринитротолуола.Почти 2кг.
А что это вы в ТНТ измеряете? На карандаш! :)
No Woman, No Cry
38
 
Ответить
  
Сообщений: 12610
Сергей
Из института вестимо
хорошо, что из института. А не из практики
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
Сергей
Омск
SerG[27th]
А что это вы в ТНТ измеряете? На карандаш! :)
Ну а в чем еще мощность взрыва измерять?ТНТ - общемировой стандарт)
14
 
Ответить
Сергей
Омск
ПАЛАСИО
хорошо, что из института. А не из практики
В мире и без меня практикантов хватает...
25
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Сергей
Если это БелАЗ-540 то он без груза весит 50т а если 75214 то с грузом как раз около 300.Но не думаю что это 540 белаз они еще 60х годов выпуска
Я всего лишь прочитал то, что написано.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
6
 
Ответить
Дмитрий
Чита
интересно лежит паралельно нижнему основанию отвала, получается что кувыркался, а пока кувыркался разгрузился наверное фишка такая
16
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
самоса
Тудыж твою в кружку этож как нужно то, ну то что спасли это уже хорошо, главное чтобы ремонт Белазона на мужичка не повесили.
Кто виноват, на того и повесят. Если он неправильно управлял, на него повесят. А кто по-твоему должен компенсировать убытки? Батька? Будут удерживать какой-то процент с зарплаты до конца жизни.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
9
21
Ответить
Сергей
Омск
dreamcat87
Я всего лишь прочитал то, что написано.
Там тоже могут ошибаться)
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
Tuy Fd
Кто же в такой мороз работает?
А что всю зиму дома сидеть и с голоду помирать?
41
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
vbezhenar
Кто виноват, на того и повесят. Если он неправильно управлял, на него повесят. А кто по-твоему должен компенсировать убытки? Батька? Будут удерживать какой-то процент с зарплаты до конца жизни.
Думается мне техника, работающая в таких условиях застрахована. Не первый раз падают
24
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Tuy Fd
Кто же в такой мороз работает?
а где вы уважаемый мороз то увидели?
на колыме и в -60 работали .
в открытом карьере был..
наверху потеплей..
причём на зилах.. так их наверх бульдозер тянул. сами тронуться не могли . редуктора застывали..
65
2
Ответить
самоса
Кемерово
SibYak
Думается мне техника, работающая в таких условиях застрахована. Не первый раз падают
Да он с Астаны, у них там все по старинке.
9
2
Ответить
Екатеринбург
SibYak
А что всю зиму дома сидеть и с голоду помирать?
Там роботы должны работать
8
19
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Сергей
Мужик в танке родился,на него 300+ тонн упало а он живой
откуда ты вес такой взял? Вес машины 33 тонны, грузопдъемность 45. Даже в сумме это 78, меньше 100. Сибирскому мужику - фигня :)
А по существу мужичелу жалко, оправится ли... Все же множественные переломы и переохлаждение - это не шутка.
27
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Чего-то навеяло школьный курс физики... Масса на ускорение... 323400 Н*м/с ахренеть так то...
5
4
Ответить
zzzz
Хабаровск
Tuy Fd
Кто же в такой мороз работает?
У нас в такой мороз детки во дворе на санках катаются ))
А ты говориш работа )) обычная t" )
57
2
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
55 обыкновенная.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Tuy Fd
Кто же в такой мороз работает?
Мужчины, малыш.
MCV30
68
4
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
vbezhenar
Кто виноват, на того и повесят. Если он неправильно управлял, на него повесят. А кто по-твоему должен компенсировать убытки? Батька? Будут удерживать какой-то процент с зарплаты до конца жизни.
Он быть может и не виноват. Может быть не было предохранительного вала. Может отвал сполз. Есть такое понятие призма обрушения. Да и еще множество факторов
24
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
на фото как минимум 100 тонник, так что фотка не от этого проишествия
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
16
2
Ответить
  
Сообщений: 320
вот грохоту то было
7
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
marduk616
на фото как минимум 100 тонник, так что фотка не от этого проишествия
Ну хотя да. Скорее всего 130
12
1
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Белаз и 45 тонн? камазы с дагестана по 40 тонн берут а Белаз от 320 тонн берет, т.е. около 400 потянет.
10
46
Ответить
Екатеринбург
Alik 70
Мужчины, малыш.
На вредных производствах, тоже мужчины работают. Гробить здоровье это так по мужски))
11
32
Ответить
Екатеринбург
zzzz
У нас в такой мороз детки во дворе на санках катаются ))
А ты говориш работа )) обычная t" )
Сочувствую
7
33
Ответить
     
Сообщений: 3215
mr.blackcat2
на фото кабина выглядит почти целой и это после падения с 10 метров
Прямо как в анекдоте про качество русской резины:
"...а у нас один упал в шахту лифта, сам вдребезги, зато галоши целы".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
24
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вот уж действительно, падение Олимпа...
5
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
mr.blackcat2
на фото кабина выглядит почти целой и это после падения с 10 метров
Козырёк рулит..
14
1
Ответить
паша
Петропавловск-Камчатский
Мчс час сорок ехало,хотя от них до места происшествия 23 км,у водителя к многочисленным переломам,сильнейшие обморожения
17
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
самоса
Тудыж твою в кружку этож как нужно то, ну то что спасли это уже хорошо, главное чтобы ремонт Белазона на мужичка не повесили.
к большому сожалению, во всем нашем мире именно такая практика, сейчас сделаю 50 моделей на компьютере и соберут комиссию и он во всем будет виноват, во многих случаях, а то что там видимо где-то было подмыто или грунт не такой плотности, ну так вышло, ни кто не учтет... (
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
vbezhenar
Кто виноват, на того и повесят. Если он неправильно управлял, на него повесят. А кто по-твоему должен компенсировать убытки? Батька? Будут удерживать какой-то процент с зарплаты до конца жизни.
имхо даже если виноват не должны с него высчитывать
потому как человек не в свое удовольствие катается на таком авто и вообще работает на опасном производстве
ну и суммы компенсации при ошибках связанных с повреждением такой техники могут быть несоставимо выше чем зп работника
по этому все должно быть застрахованно в таком деле, и человеческий фактор должен быть учтен при постоении бизнес плана как один из экономических рисков
а то не справедливо это, когда человек на предприятие всю жизнь батрачит, один раз ошибся и потом еще всю жизнь должен (а он при этой ошибке еще здоровье угробил)
31
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
mr.blackcat2
имхо даже если виноват не должны с него высчитывать потому как человек не в свое удовольствие катается на таком авто и вообще работает на опасном производстве ну и суммы компенсации при ошибках связанных...
Из ваших слов дают мне новый медицинский лазер, я его расхерачиваю и говорю, ну я же не виноват, я скальпель люблю, а вы лазером заставляете. Человек подписал трудовой договор и если не была соблюдена техника безопасности, то ... Правда уволить не уволят, пока не отработает. К сожалению так и бывает, всю жизнь бадрачешь, а потом залет и все твои заслуги и граммоты забыты. (Знаю не по себе)
5
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Читаю - диву даюсь. 99% комментаторов понятия не имеют о горных работах, но зато такие суждения выдают - прям хоть смейся хоть плачь. Особенно порадовало про "мороз" и про "высчитают с зарплаты" ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
54
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Forensic
Из ваших слов дают мне новый медицинский лазер, я его расхерачиваю и говорю, ну я же не виноват, я скальпель люблю, а вы лазером заставляете. Человек подписал трудовой договор и если не была соблюдена...
речь не идет о целенаправленной порче
а если была соблюдена? а если была секунда на принятие решения, а техника безопасности это толмут на 200 страниц, не может де человек его в голове держать все время
а скажем у пилотов самолетов там именно такой талмут
10
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Да там суммы космические. Нечего высчитывать. Так пары премий не дадут и всё
12
 
Ответить
Выздоровления водиле! Кирпичей наложил пока кувыркался 146%
12
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
mr.blackcat2
речь не идет о целенаправленной порче
а если была соблюдена? а если была секунда на принятие решения, а техника безопасности это толмут на 200 страниц, не может де человек его в голове держать все время
а скажем у пилотов самолетов там именно такой талмут
И что талмут. 200 страниц талмут? 3 атласа анатомии наизусть, не считая других томов, вот талмут и ошибка которая может стоить чужой жизни. И ничего работаем всю жизнь. Когда понимаешь степень риска, по другому работаешь. Не хочу судить. Не суди, да не судим будешь. Надеюсь случайный обвал породы, а не наше расп....во.
6
6
Ответить
749598
Салаир
на фото 220-тонный БЕЛАЗ
9
2
Ответить
zogar-zag
T_O_N_Y
а ускорение свободного падения? Мы же не про вес, а про массу...
Масса это как раз 33+45.
2
 
Ответить
7203817
Ничего у него не высчитают. Скорее всего Берму предохранительную бульдозером не отсыпали как надо или она вообще отсутствовала по причине недостатка техники(жадности работодателя). Я хз как можно переехать "горку" высотой в человеческий рост и не заметить этого.
12
 
Ответить
7203817
Работал мастером - знаю, когда на участке горных работ при длинне фронта 5км работает 7 бульдозеров в лучшем случае. А накажут мастера - должность свободной ***ы.
21
 
Ответить
Юрий
Нижневартовск
Kavin
Он же дизель? Какое возгорание?
а что солярой пожары тушат?
5
6
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
7203817
Работал мастером - знаю, когда на участке горных работ при длинне фронта 5км работает 7 бульдозеров в лучшем случае. А накажут мастера - должность свободной ***ы.
А-ха-ха. Про должность точно
15
 
Ответить
7203817
7203817
Ничего у него не высчитают. Скорее всего Берму предохранительную бульдозером не отсыпали как надо или она вообще отсутствовала по причине недостатка техники(жадности работодателя). Я хз как можно переехать "горку" высотой в человеческий рост и не заметить этого.
Посмотрел что за предприятие - 100% вина горного мастера. Собственно это и есть должность зицпредсеедателя.
14
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
dreamcat87
33+45 = 300+.... ))
Может он ещё 10 метров туда прибавил и 35 градусов мороза тожа? Хотя всё равно не получается)
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
Теперь я знаю как устроены рулевые рычаги Белаза
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Мамка Стифлера
Белаз и 45 тонн? камазы с дагестана по 40 тонн берут а Белаз от 320 тонн берет, т.е. около 400 потянет.
ты только больше такого никому не рассказывай.. а то засмеют..
9
1
Ответить
12345
Белово
На 220тонник. А упал 40 тонник .дром исправте фото не вводите людей в заблуждение
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
Сергей
Мужик в танке родился,на него 300+ тонн упало а он живой
33
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Сергей
Если это БелАЗ-540 то он без груза весит 50т а если 75214 то с грузом как раз около 300.Но не думаю что это 540 белаз они еще 60х годов выпуска
БелАЗ-7547 углевоз скорее всего такой
приус III генерации
2
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
Gene75
БелАЗ-7547 углевоз скорее всего такой
То что ты показал это сорокач
1
2
Ответить
игорь
Кемерово
mr.blackcat2
на фото кабина выглядит почти целой и это после падения с 10 метров
На фото Белаз 75306 грузоподъёмностью 220 тонн,а написано про БЕЛАЗ 7548 грузоподъёмностью 45 тонн.
3
 
Ответить
7203817
Что за чушь вы написали? Они сколько весят столько и везут примерно.
Зная массу белаза можно оценить его грузоподъемность - умножить на ~30%. Если глянешь соотношение грузоподъемность/масса то оно всегда равно 1.25ч1.35.
3
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
12345
На 220тонник. А упал 40 тонник .дром исправте фото не вводите людей в заблуждение
А не 130й?
 
3
Ответить
    
Наша Планета
Сообщений: 54
Это 130 тонный. у него на передней ступице такие ребра
1
1
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5145
вас не смущает, что на фото нету снега...сейчас в Крае снега навалом так то:))) на фото больше похож на 220 тонник 75306...
Мужику крепкого здоровья! Это вам не офисный планктон!
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
9
1
Ответить
Алексей
Междуреченск
Ну вот и специалисты подтянулись ...
На фото явно 120-130 тонник, ибо:
1) пропорции лестницы на баке для стандартного человека и размеры автомобиля не имеют отношения к соракачу.
2) на соракаче гидроусилитель руля, а не гидроуправление передними колёсами.
3) на соракаче гидро-механическая передача, а не электрическая, как у данного авто (видна "бочка" с мотор-колёсами)
4) форма и пропорции кабины не те.
5) рисунок протектора автошин, присущий автомобилям с грузоподъёмностью свыше 120 тонн.

По существу новости - мужику крайне повезло, что выжил, при падении с такой высоты! Виной всему наверняка либо бровка на отвале, которая должна быть не менее 0,5 диаметра колеса, либо задремал. Либо, что тоже не редкость, тормоза неисправны ...
10
 
Ответить
игорь
Кемерово
marduk616
на фото как минимум 100 тонник, так что фотка не от этого проишествия
На фото 220 тонник,а пишут про 45 тонник.
1
 
Ответить
игорь
Кемерово
Viper777iv
Это 130 тонный. у него на передней ступице такие ребра
На 220 тоннике такие-же рёбра на передней ступице.
3
 
Ответить
игорь
Кемерово
7203817
Что за чушь вы написали? Они сколько весят столько и везут примерно.
Зная массу белаза можно оценить его грузоподъемность - умножить на ~30%. Если глянешь соотношение грузоподъемность/масса то оно всегда равно 1.25ч1.35.
Белаз 75306 масса снаряжённого автомобиля 151600 кг,полная масса 371600 кг.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
паша
Мчс час сорок ехало,хотя от них до места происшествия 23 км,у водителя к многочисленным переломам,сильнейшие обморожения
Бригада вполне могла быть в другом конце района обслуживания. Расстояние до станции базирования ничего не значит. Просто журналюсткам этого не обьяснить
MCV30
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Forensic
И что талмут. 200 страниц талмут? 3 атласа анатомии наизусть, не считая других томов, вот талмут и ошибка которая может стоить чужой жизни. И ничего работаем всю жизнь. Когда понимаешь степень риска, по...
Че прям наизусть? И все карманы брюшной полости помнишь? А как при мне вытаскивают компрессники, заросшие уже, осумкованные, тогда как?
Ошибаются все. Ибо все - люди.
MCV30
6
 
Ответить
   
Чикагик
Сообщений: 26
игорь
Белаз 75306 масса снаряжённого автомобиля 151600 кг,полная масса 371600 кг.
75306 - 220 ТОННИК. 220/151.6=1.41(УДАЧНАЯ МОДЕЛЬ)
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Сейчас его предприятие виновным сделает в порче имущества, сколько там Белаз стОит? Будет потом этот водила думать, что лучше б не вытаскивали вообще...
1
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Сейчас водиле будут до пенсии компенсацию выплачивать.
2
6
Ответить
   
Чикагик
Сообщений: 26
DeepWanderer
Сейчас его предприятие виновным сделает в порче имущества, сколько там Белаз стОит? Будет потом этот водила думать, что лучше б не вытаскивали вообще...
НЕ БУДЕТ ОН ВИНОВАТЫМ! Высота предохранительного вала не менее 0.5 диаметра колеса но не менее 1м (ни разу такого не видел))) автосамосвала, его просто так не переедешь, если он есть! Причем не просто колеса уипавшегося самосвала, а наибольшего колеса используемого самосвала на конкретном отвале(тоесть на отвал должен быть паспорт горных работ, где всё расписано(какая техника где и сколько, приведены чертежи для умственно осталого рабочего класса) и все лица(горный мастер, бульдозеристы, водители) с ним ознакомлены, а на самом отвале должны стоять знаки разгрузки и схемы разворота).
11
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Alik 70
Че прям наизусть? И все карманы брюшной полости помнишь? А как при мне вытаскивают компрессники, заросшие уже, осумкованные, тогда как?
Ошибаются все. Ибо все - люди.
Да, мне парадонтолог после длительного лечения и скорого обращения к ней после оного, тоже говорила: "откуда у вас перевязочный материал в десневом кармане?" Типа мне нефиг делать, сам его туда натолкал.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
3
 
Ответить
7634224
ZRoman
к большому сожалению, во всем нашем мире именно такая практика, сейчас сделаю 50 моделей на компьютере и соберут комиссию и он во всем будет виноват, во многих случаях, а то что там видимо где-то было подмыто или грунт не такой плотности, ну так вышло, ни кто не учтет... (
Первым делом должны создать комиссию по расследованию. Эта комиссия поедет на отвал и замерит высоту предохранительного вала по краю отвала, если высота меньше паспортной (меньше половины диаметра колеса самого большого самосвала) то виноват будет горный мастер и руководство карьера. Если отвал развивали не по проекту, например превысили скорость отсыпки то опять виноваты мастер и начальство. Если отвал сыпали из рыхлых вскрышных пород и не определили соответствующий способ разгрузки на отвале, не установили знаки, регламинтирующие разгрузку, то виноват опять мастер. Если вал соответствует паспорту, отвал развивали по проекту, знаки были то остается водитель и состояние самосвала. Если он неисправен виноват механик, который выпустил его на линию. Водитель будет виноват, если он нарушил правила разгрузки или уснул. Но стоимость машины с него никто не вычтет.
Вообще там много тонкостей:).
139
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
T_O_N_Y
а ускорение свободного падения? Мы же не про вес, а про массу...
это сила! вес и масса на Земле равны! а вот на других планетах при той же массе вес будет отличаться....
короче 8-й класс физики надо освежать))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
4
Ответить
Повезло мужику. И МЧС-ники молодцы!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Печально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
25 роман111
То что ты показал это сорокач
как раз , модернизировавнный 740, за счет модернизации появился индекс 7547 и он стал 45 тонник!
приус III генерации
1
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 27
Gene75
как раз , модернизировавнный 740, за счет модернизации появился индекс 7547 и он стал 45 тонник!
Ну и.?Как был сорокач так и остался
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодцы МЧС!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7489
на фото не 40-тонник -это факт, у нас то же в отвал Белаз уходил с такой же высоты, так там водитель первым делом побежал глушить двигатель, который лежал на некотором расстоянии от автомобиля.
Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть.
1
1
Ответить
555
Краснокаменск
На фото Белаз 220 тонн. На 45-и тонном сам опрокидывался и живой остался, повезло мужику.
6
 
Ответить
Dan
Киселёвск
7634224
Первым делом должны создать комиссию по расследованию. Эта комиссия поедет на отвал и замерит высоту предохранительного вала по краю отвала, если высота меньше паспортной (меньше половины диаметра колеса...
Горняки, пока ехала бригада МЧС 100% отсыпали нормальный предохранительный вал,выставили освещение,и сделали дорогу,тем самым прикрыв свои задницы,сейчас будут всё спирать на водителя,что он виновен полностью. Просто сам работаю на БЕЛАЗе не первый год,и таких ситуаций видел не один раз. А то,что мужик остался жив,то просто он родился в рубашке,дай бог ему здоровья!!!!
14
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Юрий
а что солярой пожары тушат?
А ты пробовал соляру поджечь? Вот попробуй в лужу солярки кинуть спичку, посмотри что будет))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
РОМАН
Кемерово
У нас на разрезе тоже всякое бывает! Сам тоже на белазе не первый год работаю!
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Kavin
Он же дизель? Какое возгорание?
солярка тоже горит, хоть и сложнее, чем бенз. но если её пролить на выпускной коллектор - загорится
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
mr.blackcat2
на фото кабина выглядит почти целой и это после падения с 10 метров
фото запросто могли от левого авто взять
 
 
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227465
че там делало МЧС вообще хз.... в горном отводе
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Forensic
И что талмут. 200 страниц талмут? 3 атласа анатомии наизусть, не считая других томов, вот талмут и ошибка которая может стоить чужой жизни. И ничего работаем всю жизнь. Когда понимаешь степень риска, по...
Врачи по-моему всю дорогу ни в чем и никогда не виноваты....
4
1
Ответить
алексей
Кемерово
220т количество гаек крепления переднего колеса. по два корпуса воздушных фильтров на крыле возле кабины .силовые кабеля проходят по раме возле топливного бака .ошибиться не могу так как сам работаю на таких 20лет
3
 
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
ПАЛАСИО
Откуда такие знания?
РОССИЯ 24 рулит.
1
 
Ответить
7634224
Первым делом должны создать комиссию по расследованию. Эта комиссия поедет на отвал и замерит высоту предохранительного вала по краю отвала, если высота меньше паспортной (меньше половины диаметра колеса...
в реале все делается иначе, в кого директор( гл. инженер и тп) пальцем покажет, тот и виноват, комиссия лишь для галочки, схема, опись, акты все делается под то, что сказали свыше, даже если бы был смертельный случай, гос инспекция, прокуратура все в доле, потом денюшку получают, путевки от фирмы и тп
1
3
Ответить
Екатеринбург
-Dante -
в реале все делается иначе, в кого директор( гл. инженер и тп) пальцем покажет, тот и виноват, комиссия лишь для галочки, схема, опись, акты все делается под то, что сказали свыше, даже если бы был смертельный...
Это ведь коррупция! Правительство же вроде её победило?
2
1
Ответить
 
Читаго
Сообщений: 167
год назад на Александровском руднике был аналогичный несчастный случай с смертельным исходом
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
повезло оч мужику
 
 
Ответить
2611
Новосибирск
Tuy Fd
Кто же в такой мороз работает?
люди
2
 
Ответить