Выплаты по ОСАГО должны заменить ремонтом уже в марте. Но коснется это не всех

Выплаты по ОСАГО должны заменить ремонтом уже в марте. Но коснется это не всех

11 Января 2017 | 26633 просмотра

Центральный банк РФ форсирует переход от выплат в рамках компенсаций по ОСАГО к ремонту, пишет газета «Ведомости». По мнению регулятора, соответствующие поправки должны вступить в силу уже 1 марта 2017 года.

Руководство ЦБ считает, что случаи денежных компенсаций все равно останутся, поскольку предусмотрен ряд исключений. К примеру, те клиенты, у которых рядом нет СТО, где могли бы отремонтировать машину, получат выплату деньгами.

ЦБ настаивает, что текущие требования к восстановительному ремонту по ОСАГО нужно пересмотреть. В частности, регулятор считает, что гарантию на работы нужно продлить с двух месяцев до четырех, а максимальное расстояние от страхователя до предписанной ему СТО не должно превышать 50 км (в принятом в первом чтении документе — 10 км в крупных городах и 200 км в небольших).

Кроме того, в ЦБ говорят, что гарантийные автомобили должны ремонтировать на СТО, одобренных заводом-изготовителем. Выбор станции должен остаться за потребителем, а отвечать за качество и сроки ремонта обязан страховщик. Тем, кто с предписаниями не справится, ЦБ грозит запретом проводить ремонт по ОСАГО. 

Выплата деньгами предусмотрена в тех случаях, когда машина полностью уничтожена или стоимость ее восстановления выходит за установленные рамки (400 тысяч рублей). Деньги также должны дать если выбранная страховщиком СТО не соответствует требованиям или оказалась не в состоянии провести работы. Другие сценарии — причинение тяжелого вреда здоровью или смерть владельца машины в ДТП, а также прямой запрет ЦБ осуществлять ремонт из-за нарушений.

Напомним, законопроект об изменениях в ОСАГО приняли в первом чтении в минувшем декабре. В январе должно состояться еще одно рассмотрение документа.

 

Комментарии

11.01.2017 CRV-шник
  

Сообщений: 301
теперь будем судиться не только со страховыми компаниями,но и с карявыми СТО))))
Ответить
  757
  12
11.01.2017 slave_hard
  

Сообщений: 278
додумались.. поправки вводят резко .... было же ясно что не всем ремонт нужен и не все страховые имеют сертифицированный СТО
Ответить
  369
  3
11.01.2017 антон
Новосибирск
уже лучше
Ответить
  47
  240
11.01.2017 Денис Юрьевич
    
Улан-Удэ

Сообщений: 1142
У нас с начало вводят, потом думать начинают!!!
Ответить
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
  288
  7
11.01.2017 boruh
   
якутск

Сообщений: 718
Работаю в сфере экспертизы.
У меня один простой, но очень важный вопрос.
Кто разницу износа на деталь будет возмещать?
Страховая сама будет доплачивать или сервис сам будет кровь из носу но найди, закажи и поставь деталь.
Допустим стоял на 10-м Аллионе бампер оригинальный. По методике ЦБ пустой бампер в цвет стоит 40 тыс., на экзисте заказать 60 тыс. руб. Как в этом случае сервис и страховая будет выкручиваться. Ладно на разборе найдут. Но есть и такие детали которые не продаются на разборах.
Ответить
  491
  8
11.01.2017 SlavN
    
Город-сад Иркутск

Сообщений: 1532
Всё равно против ремонта... Ушлые они (страховые) т.к. в первую очередь это коммерческие организации. Получение прибыли на первом месте.
Выплатили мне как то 35 тыс. а ремонта на 100 тыс. При грамотном юристе, до судебно, добили разницу.
Что будет сей час - посмотрим...
Ответить
MosKvich-Combi и всё такое...
  231
  5
11.01.2017 Розарио Агро
    
Мытищи

Сообщений: 1100
Ну хоть так!
Интернано, шараж-монтаж получат одобрения заводов?))
Ответить
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012
  24
  85
11.01.2017 mymind
     
Ангарск

Сообщений: 2622
"Кроме того, в ЦБ говорят, что гарантийные автомобили должны ремонтировать на СТО, одобренных заводом-изготовителем"

Т.е. по факту ремонтировать будут официалы. Так как завод-изготовитель мало кого утвердил в качестве ремонтных СТО.
Ответить
  176
  2
11.01.2017 boruh
   
якутск

Сообщений: 718
на 10-м летнем Аллионе
Ответить
  31
  7
11.01.2017 Anonymus
 
Иркутск

Сообщений: 183
Пойду что ли сервис свой открою, видать прибыльное дело намечается)
Ответить
  168
  10
11.01.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
CRV-шник
теперь будем судиться не только со страховыми компаниями,но и с карявыми СТО))))
боюсь что так
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  46
  2
11.01.2017 Юрий.
Междуреченский
Опечатка в предпоследнем абзаце "должны дать есть выбранная".
Ответить
  20
  1
11.01.2017 boruh
   
якутск

Сообщений: 718
Закон придуман чтоб отвадить от кормушки автоюристов.
Но и здесь, есть применить фантазию ,есть где разгуляться автоюристам.
Оказывать помощь пострадавшему на стадии ремонта с фиксацией произведенного ремонта и установленных запчастей (китай или оригинал). Будут буквально стоять над душой авторемонтников требуя установки тех деталей, которые необходимы по закону или требуя законной замены детали, а не ремонта (который будут навязывать ремонтники). Чуть не так сделали - в суд.
Короче пока нормально страховые не начнут выплачивать все будет через одно место
Ответить
  298
  3
11.01.2017 esquire
Ачинск
По-видимому, у страхователя и страховой противоположные интересы:
одному надо качественно,
другому - дешево.
Чьи интересы будут в приоритете для СТО, подумайте сами.
Ответить
  183
   
11.01.2017 IlyaR
    
Санкт-Петербург

Сообщений: 1209
Anonymus
Пойду что ли сервис свой открою, видать прибыльное дело намечается)
Тока от чтения дрома в рабочее время оторвусь и начну пахать!
Ответить
  29
  6
11.01.2017 Роман1980
    
Кемерово

Сообщений: 1896
вроде деньги в ходу в стране. Тогда бы и полис разрешили выдавать в обмен на картошку для пущей логики.
Ответить
Теана 2,5л 4WD
  252
  2
11.01.2017 Цеховик
   
F

Сообщений: 19501
Anonymus
Пойду что ли сервис свой открою, видать прибыльное дело намечается)
Это для своих только выгодно - открывать сервис
Ответить
CTO.RU - отзывы о СТО
  49
   
11.01.2017 Цеховик
   
F

Сообщений: 19501
mymind
"Кроме того, в ЦБ говорят, что гарантийные автомобили должны ремонтировать на СТО, одобренных заводом-изготовителем"

Т.е. по факту ремонтировать будут официалы. Так как завод-изготовитель мало кого утвердил в качестве ремонтных СТО.
а те марки у которых нет официалов?
Ответить
CTO.RU - отзывы о СТО
  56
  3
11.01.2017 esquire
Ачинск
Надеюсь, какая-нибудь страховая сделает доп. услугу по выбору любого сервиса или по выплате деньгами по желанию клиента.
Да, будет дороже, но лучше у кого попало не ремонтироваться - скупой платит дважды.
Ответить
  37
  19
11.01.2017 михаил
А тем временем личный резервный фонд Путина (остатки на счетах Сургутнефтегаза) больше в 2 раза чем весь Резервный фонд РФ ($16 млрд.)
Ответить
  110
  37
У меня гарантия от коррозии на 11 лет. Пусть тогда чинят машину так, чтобы она с гарантии не слетала, т.е. у дилера.
Ответить
  77
  3
Есть домик в деревне,пропишусь там,что бы деньгами,если что...
Ответить
  48
  3
11.01.2017 Андрей
Новосибирск
Меня больше интересует такой момент. Вот направили на ремонт в СТО, они ремонт произвели. Приходит владелец и видит, цвет окрашенной детали немного не совпадает с цветом кузова. Или шагрень не та и т.д. Предъявляет претензию СТО, а они говорят, что сделано идеально. И что в этом случае делать? Вот вроде и неявный брак, а как доказать что сделано плохо? И ведь таких нюансов будет море. Экспертизу проводить? Так это деньги, время, суд, причем с неизвестным результатом. Развод на бабки очередной и безальтернативный. Все для граждан-избирателей стараются, денно и нощно.
Ответить
  302
  3
11.01.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Андрей corvettе
У меня гарантия от коррозии на 11 лет. Пусть тогда чинят машину так, чтобы она с гарантии не слетала, т.е. у дилера.
наивный вы
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  16
  22
11.01.2017 михаил
диды вон без осаго жили .. даже в лихие 90е такого надурилова как эти ваши осаги не было
Ответить
  116
  32
11.01.2017 Туполь
    
Новосибирск

Сообщений: 1555
Ну, скоро начнётся веселуха...
Ответить
Lexus RX350
  83
   
11.01.2017 Артем877
 
Петрозаводск

Сообщений: 132
Наконец-то!
Ответить
  8
  66
11.01.2017 Leopard
   
Барабаново

Сообщений: 24176
Хорошо..
Ответить
  4
  50
11.01.2017 Prestus
   

Сообщений: 568
Ха-ха, гарантия на работы 2 месяца технически сложного агрегата от которого зависит жизнь не только его владельца, но и третьих лиц. Нет предела страхового лобби...
Ответить
  254
  4
11.01.2017 Zarri
   
Чита

Сообщений: 782
SlavN
Всё равно против ремонта... Ушлые они (страховые) т.к. в первую очередь это коммерческие организации. Получение прибыли на первом месте.
Выплатили мне как то 35 тыс. а ремонта на 100 тыс. При грамотном юристе, до судебно, добили разницу.
Что будет сей час - посмотрим...
Там и грамотный юрист совсем не нужен, независимую экспертизу сделал, претензию написал, потом в суд.
Ответить
  36
   
11.01.2017 Trevor
  
02rus

Сообщений: 9808
Скоро наверное столько поправок внесут, что сами СК предпочтут выплачивать деньгами!:))
Ответить
Важно быть, а не казаться.
  61
  2
11.01.2017 kamakama
   
Где-то близко к МКАД

Сообщений: 908
Плохо. Но есть важный позитивный сдвиг. Если раньше ремонтировали на СТО по направлению, и вопросы качества ремонта со стороны страховщиков вообще никак не контролировались - "а не мы ж делаем, вот с ремонтниками и судитесь". А как судиться, если с ними и договорных отношений то нет? есть со страховой. То теперь хоть порядок небольшой появился - раз контракт со страховщиками, то и за качество отвечают они же. Хоть в суде пободаться можно попробовать если что.
Ответить
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-60, шея 42-48, до 128 грудь, рост до 2м). По России
  58
  4
11.01.2017 ВДВ 106
     
07/01/777

Сообщений: 3202
Проще коллективно в виде протеста забить на ОСАГО пока не сделают как надо по человечески , задрали уже не как не могут карман людской поделить сволочи
Ответить
mark-2 GX 90
mark-2 110 D-4
mark-2 110 BLIT ir
Lexus IS
Lexus RX 350G
  156
  8
11.01.2017 михаил
жулик способен мыслить только категориями личной выгоды, а не выгоды общества .. поэтому осаго придумали жулики
Ответить
  101
  7
11.01.2017 ВДВ 106
     
07/01/777

Сообщений: 3202
михаил
жулик способен мыслить только категориями личной выгоды, а не выгоды общества .. поэтому осаго придумали жулики
так жулики везде в законе !!!!
Ответить
mark-2 GX 90
mark-2 110 D-4
mark-2 110 BLIT ir
Lexus IS
Lexus RX 350G
  80
  1
11.01.2017 СЕРГЕЙ
Новосибирск
Андрей
Меня больше интересует такой момент. Вот направили на ремонт в СТО, они ремонт произвели. Приходит владелец и видит, цвет окрашенной детали немного не совпадает с цветом кузова. Или шагрень не та и т.д. Предъявляет претензию СТО, а они говорят, что сделано идеально. И что в этом случае делать? Вот вроде и неявный брак, а как доказать что сделано плохо? И ведь таких нюансов будет море. Экспертизу проводить? Так это деньги, время, суд, причем с неизвестным результатом. Развод на бабки очередной и безальтернативный. Все для граждан-избирателей стараются, денно и нощно.
вот в этом тебе помогут автоюристы, они все за тебя сделают, в итоге получишь целый автомобиль с некоторыми неявными дефектами и денежную компенсацию сверху... А страховая будет еще в большем пролете, т.к. и деньги отдать придется и ремонт СТО оплатить...
Ответить
  70
  4
11.01.2017 Zoltan70
  
Геленджик

Сообщений: 490
Народ придумает обход закона. Например, после аварии сильно поврежденную машину будут поджигать, чтобы подошла под "самовозгорание в результате ДТП", и получить выплату за полностью уничтоженный автомобиль. Ну это машин до 400 000 р касается.

А то из этих сертифицированных СТО пойдут стойными рядами кривые разноцветные автомобили под 15-ти сантиметровым слоем шпаклёвки.

Кстати, а с гарантийными машинами страховщики сами себя нае... обманули - официалы будут производить кузовные работы за такие деньги, что страховые завоют даже от мелких ДТП с новыми машинами.
Ответить
Если машина старше трёх лет - возраст не главное. Самое важное - состояние.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
  155
  4
11.01.2017 Каройнер
Чита
Андрей
Меня больше интересует такой момент. Вот направили на ремонт в СТО, они ремонт произвели. Приходит владелец и видит, цвет окрашенной детали немного не совпадает с цветом кузова. Или шагрень не та и т.д. Предъявляет претензию СТО, а они говорят, что сделано идеально. И что в этом случае делать? Вот вроде и неявный брак, а как доказать что сделано плохо? И ведь таких нюансов будет море. Экспертизу проводить? Так это деньги, время, суд, причем с неизвестным результатом. Развод на бабки очередной и безальтернативный. Все для граждан-избирателей стараются, денно и нощно.
а если Вам выдали деньги и Вы пришли на выбранное Вами сто и там немного не в цвет покрасили? оставите как есть?
Ответить
  18
  29
11.01.2017 Sanchiz13
  
Красноярск - Зеленогорск

Сообщений: 13286
Агашка
а те марки у которых нет официалов?
Внимательно читайте, речь про гарантийные авто, если нет официалов о какой гарантии м.б. речь?
Ответить
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
  10
  5
11.01.2017 михаил
вопрос если например я езжу аккуратно без ДТП год два три (ну бывает же такое ) и плачу ОСАГО год два три ..


это за тех крашенных мартышек на папкиных машинках которые по три раза в неделю куда нибудь врезаются не ?
Ответить
  39
  23
11.01.2017 Yxta
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 10559
Денег на выплату СТО от страховых компаний, будет категорически не хватать. Как результат, очень плохое качество ремонта и максимальные сроки. В итоге куча нервов и судебных дел.
Вот и вся реформа
Ответить
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
  104
  1
11.01.2017 Бухгалтер780
   
Кемерово

Сообщений: 18253
А если решил тупо продать машину в том состоянии, как есть. Ведь это право собственника. Как выплачиваться тогда будет страховка?
Ответить
ES2 L4 MT 2001
  131
  1
11.01.2017 Alex
Новосибирск
Надо на достигнутом не останавливаться, застраховал имущество, а тебе при страховом случае не деньги, а шкаф например или диван и все довольны, кроме страховщика который страховой фирме деньги заплатил, а не продукты или еще чего ни будь принес в счет уплаты страхового полиса.
Ответить
  55
   
11.01.2017 михаил
Минфин и ЦБ придумали систему, чтобы при выходе на пенсию невозможно было найти ни пенсионный фонд, ни денег..

вот теперь похожие схемы придумывают жулики из страховых контор
Ответить
  73
  3
11.01.2017 Elt
     

Сообщений: 112
Это что за гарантия 2 месяца? авто покрасили, а через два месяца краска слезла и что дальше?
Ответить
  82
   
11.01.2017 Turboezh
    
владивосток

Сообщений: 1297
Вообще почему мы платим деньгами за страховой полис, а нам ущерб ремонтом, еще бы запчастями и краской выдавали.
Ответить
  106
  1
CRV-шник
теперь будем судиться не только со страховыми компаниями,но и с карявыми СТО))))
сказано - ответственность несет страховщик, так что судиться со страховщиками. Минус один - сроки растягиваются
Ответить
  27
  2
11.01.2017 iezod
  

Сообщений: 12
После вступления закона в силу надо опасаться на дороге гарантийных авто. Особенно хитрых и премиальных марок, и ближе к ним. Ремонт у дилера, даже при не сильном повреждении, перемахнет за 400 тыс и васякот!
Ответить
  46
  2
11.01.2017 MUSTANG 573
   
Алтайский край BRN

Сообщений: 639
Нас садят на иглу. А виноваты все равно мы.
Ответить
  31
  1
11.01.2017 stas1973
   
новосибирск

Сообщений: 514
Головная боль для автовладельцев и судов..
Ответить
  35
   
11.01.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
...К примеру, те клиенты, у которых рядом нет СТО, где могли бы отремонтировать машину, получат выплату деньгами.

Все на деревню к дедушке, за льготами)))
Ответить
  32
   
11.01.2017 Panzerklein
 

Сообщений: 216
Вот эта фраза "Выплата деньгами предусмотрена в тех случаях, когда машина полностью уничтожена или стоимость ее восстановления выходит за установленные рамки (400 тысяч рублей)" сразу освежила в памяти историю знакомых со сгоревшим домом. Там были такие условия договора, что дом не считался полностью уничтоженным, если стены и что-то ещё осталось (могу детали упустить за давностью лет). В итоге, посоветовавшись с юристом, взяли пару кувалд и пошли доламывать дом, чтобы полностью получить компенсацию.
Вполне возможно, что и здесь придётся в ряде случаев доламывать собственный авто.
Ответить
  60
  1
11.01.2017 TelefonisT
    
Ссылка - Сибирь однако

Сообщений: 65531
boruh
Работаю в сфере экспертизы.
У меня один простой, но очень важный вопрос.
Кто разницу износа на деталь будет возмещать?
Страховая сама будет доплачивать или сервис сам будет кровь из носу но найди, закажи и поставь деталь.
Допустим стоял на 10-м Аллионе бампер оригинальный. По методике ЦБ пустой бампер в цвет стоит 40 тыс., на экзисте заказать 60 тыс. руб. Как в этом случае сервис и страховая будет выкручиваться. Ладно на разборе найдут. Но есть и такие детали которые не продаются на разборах.
Аллионы мимо... уже давно говорили привозные авто и тем более всякие ПР это будет в итоге кроилово. Сначала намекали пошлинами, потом всякими сборами, сейчас глонасс, вот еще страховка... это политика и решение принято такое давно видимо.
по факту ремонтники будут со страховой решать как делать, скорее всего проигравшим будет в этой истории владелец этого самого Аллиона.
Ответить
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.
  30
  9
Ну допустим что кто-нибудь въехал в чьё-нибудь новое или не битое авто, ну сделали его допустим тоже качественно... а продавать то его как?! все с приборами шастают... деньгами хоть можно было компенсировать моральный вред.
Ответить
  42
  6
11.01.2017 vitamih
Октябрьский
ВДВ 106
Проще коллективно в виде протеста забить на ОСАГО пока не сделают как надо по человечески , задрали уже не как не могут карман людской поделить сволочи
Проще коллективно в виде протеста забить на ОСАГО пока не сделают как надо по человечески , задрали уже не как не могут карман людской поделить сволочи.
Минусанули видать страховщики.
Ответить
  81
  4
11.01.2017 moroz040203
    
Ангарск

Сообщений: 1379
Ну что, ещё немного подтолкнули непонятливых к выбору "единственного верного пути" в сторону новых гарантийных авто.
Ответить
"Теперь лезут мысли - а что там ещё пока не видно, но такого же качества?" - головная боль ТАЗовода
  27
  1
11.01.2017 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
kamakama
Плохо. Но есть важный позитивный сдвиг. Если раньше ремонтировали на СТО по направлению, и вопросы качества ремонта со стороны страховщиков вообще никак не контролировались - "а не мы ж делаем, вот с ремонтниками и судитесь". А как судиться, если с ними и договорных отношений то нет? есть со страховой. То теперь хоть порядок небольшой появился - раз контракт со страховщиками, то и за качество отвечают они же. Хоть в суде пободаться можно попробовать если что.
Один из немногих разумных коментов. Была у меня такая же коллизия с ремонтом, но я сумел напрячь страховую, чтобы она отжарила СТО, мотивировал тем, что обманули не только меня но и поимели саму СК на приличную сумму.
Есть еще один неприятный вопрос: если ремонтируешься у официалов, то они дают гарантию 1 год на замененные детали, а сейчас предполагается всего 4 мес. "У Ашота", так как авто не гарантийное. Да и по покраске есть нюансы: есть у нас в городе контора, дающая на покраску 2 года гарантии, а прикормыши СК всего полгода. Вот и задумаешься...
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
  25
  2
11.01.2017 Евгений
Ставрополь
В этой ситуации веселее всего то что на невиноватого в ДТП обрушивается весь геммор. А виновник просто равзодит руками и уезжает и оплачивает 500 р штрафа (ну может еще КБМ чуть ниже станет, но это все равно копейки). Я вот царапал бампер человеку на парковке (прощелкал, да). Но имея полную страховку выплатил ему 7к (как он сказал). Получается я заплатил за страховку, а потом еще и за свой косяк отдельно. Мог не делать, да. Но считаю что так справедливо. Человек и так пострадал от меня, а я его еще заставлю в очередях стоять и нервничать за копейки. Но ведь осаго не для этого создавалась.

Едешь ты такой, никого не трогаешь. В тебя въезжают, разбивают машину. Ты везешь ее на эвакуаторе за 200км, потом на 2 месяца ее лишаешься, ее чинят на араСТО китайскими запчастями, дают 2-4 месяца гарантии. Потом долго судишься. Потом сильно теряешь деньги при продаже из-за того что колхозный кузовной ремонт не скроешь уже никак. Кому это нахрен надо?

В итоге зная все это многим будет проще влиять на виновника (призвать к совести или скорее пригрозить) чтобы он выплатил кэшем за свой косяк. То есть вернемся в доосаговую эпоху и все те анекдоты про запорожцы и 600-мерседесы вновь станут реальностью, все будут расчитываться на месте. А осаго будет просто еще одним налогом на воздух.
Ответить
  98
  15
11.01.2017 В1tалий
 
Иркутск-Братск-Japan

Сообщений: 7426
Хорошего мало, скорее хорошего для нас вообще ничего нет!
Ответить
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
  32
   
11.01.2017 Chaser 88
   
Курган

Сообщений: 22
Цель этой реформы очень проста - убрать из денежного оборота население ....На руки деньги теперь давать не будут ...
Будут давать "материальное выражение" . а излишки наличности , оставшиеся от ремонта , остануться у СК или СТО , а они останутся , ну как можно определить неспециалисту какой бампер тебе поставили , Б У , КИТАЙ , или ОРИГИНАЛ ,??? он же покрашен и отполирован , ну не будут же тебе предоставлять видеозапись ремонта )))Плюс можно завысить стоимость работы мастера на бумаге , а на руки дать поменьше , Это только навскидку!!!!
Ответить
  49
  2
11.01.2017 SSYONG
   
Красноярск

Сообщений: 716
Стоп!
Ребята, вот здесь по большему счету при обсуждении возникновения страхового случая Вы обсуждаете"железо",но при более серьёзном ДТП страдает и ДВС и КПП и элементы подвески!!!!
Кто будет чинить? Какими запчастями? а если блок треснул? и проч.
Здесь больше вопросов.
Прикол-когда свою машину страховал девочка настойчиво пыталась заставить меня подписать соглашение о не привлечении с моей стороны независимых юристов при наступлении стр.случая. а то ваша машина не "бьётся"(не могу найти) в базе. Все равно застраховала.
Ответить
  34
   
Андрей
Меня больше интересует такой момент. Вот направили на ремонт в СТО, они ремонт произвели. Приходит владелец и видит, цвет окрашенной детали немного не совпадает с цветом кузова. Или шагрень не та и т.д. Предъявляет претензию СТО, а они говорят, что сделано идеально. И что в этом случае делать? Вот вроде и неявный брак, а как доказать что сделано плохо? И ведь таких нюансов будет море. Экспертизу проводить? Так это деньги, время, суд, причем с неизвестным результатом. Развод на бабки очередной и безальтернативный. Все для граждан-избирателей стараются, денно и нощно.
Будет ешё круче.СТО будут "свои" на их счёт СК будет переводить к примеру 200тыс.,а в действительности ремонт будет сделан на 50-к ,разница упадёт в карман откатом.Надо сделать норм. методику расчёта убытков и по ней рассчитывать выплаты потерпевшим,больше этой суммы высудить нельзя было и сразу бы избавились от аварийных паразитов.А получается под благовидным предлогом СК хотят обогатиться...
Ответить
  23
  3
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
SSYONG
Стоп!
Ребята, вот здесь по большему счету при обсуждении возникновения страхового случая Вы обсуждаете"железо",но при более серьёзном ДТП страдает и ДВС и КПП и элементы подвески!!!!
Кто будет чинить? Какими запчастями? а если блок треснул? и проч.
Здесь больше вопросов.
Прикол-когда свою машину страховал девочка настойчиво пыталась заставить меня подписать соглашение о не привлечении с моей стороны независимых юристов при наступлении стр.случая. а то ваша машина не "бьётся"(не могу найти) в базе. Все равно застраховала.
интересный такой пунктик вам хотели навязать
Ответить
  15
   
Владельцы старых эксклюзивных авто
Ответить
  7
  1
Детали с учетом 40 летнего износа по факту стоят копейки, но купить новые оригинал можно только за космические деньги. Как быть
Ответить
  30
  2
Ставлю ящик пива на то что через пару лет протолкнут поправку при которой ни владелец ни его юристы-представители не имеют права наведываться на СТО чтобы контролировать ход ремонта.

Если случится ДТП и меня направят чиниться на СТО - не пожалею времени чтобы приезжать и подробно снимать на видео ход ремонта, какие запчасти ставят, как соблюдаются технологии и как вообще идет дело. Поставили китай - сразу в суд. Нарушили технологию покраски - сразу в суд. Так будет делать каждый - они снова взвоют что их притесняют и обирают. И придумают что-нибудь типа запрета присутствия на СТО.
Ответить
  41
  2
11.01.2017 dimasur86
     

Сообщений: 2167
ЦБ явно не о народе думает, а думает как бы деньги из системы не ушли... страховщиков заставят кузовщикам платить официльно через банк а не налом... кузовщики выйдут из тени, сразу налоги и тп и тд. государство само себя не обманет
Ответить
  18
  7
11.01.2017 1275391
boruh
Работаю в сфере экспертизы.
У меня один простой, но очень важный вопрос.
Кто разницу износа на деталь будет возмещать?
Страховая сама будет доплачивать или сервис сам будет кровь из носу но найди, закажи и поставь деталь.
Допустим стоял на 10-м Аллионе бампер оригинальный. По методике ЦБ пустой бампер в цвет стоит 40 тыс., на экзисте заказать 60 тыс. руб. Как в этом случае сервис и страховая будет выкручиваться. Ладно на разборе найдут. Но есть и такие детали которые не продаются на разборах.
день добрый. то же самое спросил в Краснодаре в отделе выплат. ответ страховщиков был прост - деньги!!!!!! ну не могут они фару мне за 160т. купить не как! так как срок ожидания больше 2х месяцев. на мой взгляд закон очень сырой и очень не продуманный так же как и расчеты по РСА. тупизм одним словом.
Ответить
  34
   
11.01.2017 резец
  
Владивосток

Сообщений: 8226
антон
уже лучше
Чем?
Расскажите, может действительно лучше.
И ещё вопрос - для кого?
Ответить
Лучше быть, чем казаться!
  10
   
11.01.2017 killerv
   
Воронеж

Сообщений: 578
А я сегодня е-осаго сделал, Воронеж, у нас очереди с 4-х утра, списки и всё такое...
Не без труда конечно, на сайтах 5 страховых ошибки надуманные, а у шестой сработало
Но жалобу в на сайт ЦБ на первые 5 всё равно залимонил :)))
Ответить
  41
   
11.01.2017 ikuyanov
    
Ульяновск

Сообщений: 1275
Поправки ужасные. Для большинства это колхозный ремонт ужасного качества вместо реальных денег.
Плюсы для себя увидел:
"К примеру, те клиенты, у которых рядом нет СТО, где могли бы отремонтировать машину, получат выплату деньгами".
Дилера, способного отремонтировать Mercedes SLK у нас в городе нет, поэтому в случае чего скидывайте бабло )
Остальные машины на гарантии, в случае ДТП имею право поехать к официалам, а официалы КИА и Тойоты у нас одни из лучших по ремонту.
Ответить
  4
  8
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
killerv
А я сегодня е-осаго сделал, Воронеж, у нас очереди с 4-х утра, списки и всё такое...
Не без труда конечно, на сайтах 5 страховых ошибки надуманные, а у шестой сработало
Но жалобу в на сайт ЦБ на первые 5 всё равно залимонил :)))
вот это красавец что залимонил
каждый бы так делал глядишь кто-то и задумался бы
Ответить
  20
   
11.01.2017 Glacius
  
г.Ярославль

Сообщений: 403
Антон Шушарин
Детали с учетом 40 летнего износа по факту стоят копейки, но купить новые оригинал можно только за космические деньги. Как быть
А сейчас типо тебе заплатят как за новый оргинал.
Ответить
  6
  3
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
а если люди стоят в очереди сутками, почему бы вместо этого на том же самом месте не устроить митинг? прямо возле здания страховой или прямо у них в офисе
Ответить
  13
   
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
mr.blackcat2
а если люди стоят в очереди сутками, почему бы вместо этого на том же самом месте не устроить митинг? прямо возле здания страховой или прямо у них в офисе
прикиньте в час Х такой флеш моб в каждом городе возле каждый "нехорошей" страховой минимайдан с камнями в окна и зжиганием покрышек)))
Ответить
  17
   
11.01.2017 ikuyanov
    
Ульяновск

Сообщений: 1275
"максимальное расстояние от страхователя до предписанной ему СТО не должно превышать 50 км "
пропишитесь в глухой деревне. и скидка будет на осаго, и выплата деньгами
Ответить
  8
  2
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
ikuyanov
"максимальное расстояние от страхователя до предписанной ему СТО не должно превышать 50 км "
пропишитесь в глухой деревне. и скидка будет на осаго, и выплата деньгами
ну тогда ради полиса придется крестовый поход в офис страховой делать
Ответить
  7
   
12.01.2017 1131
Чита

Сообщений: 1
Да унаследовал нормальных сто очень мало посмотрим как это будет выглядеть
Ответить
  3
   
12.01.2017 BSP
    

Сообщений: 1551
boruh
Работаю в сфере экспертизы.
У меня один простой, но очень важный вопрос.
Кто разницу износа на деталь будет возмещать?
Страховая сама будет доплачивать или сервис сам будет кровь из носу но найди, закажи и поставь деталь.
Допустим стоял на 10-м Аллионе бампер оригинальный. По методике ЦБ пустой бампер в цвет стоит 40 тыс., на экзисте заказать 60 тыс. руб. Как в этом случае сервис и страховая будет выкручиваться. Ладно на разборе найдут. Но есть и такие детали которые не продаются на разборах.
У вас как у человека, работающего в сфере оценки, не должно появляться вопроса, кто же будет разницу между износом и новой деталью компенсировать, даже человек, который зимой не носил шапку понимает, что владелец авто и будет играть эту роль...
Приходилось сталкиваться с "оценщиками от страховой", которых хочется в лес вывести и лопату дать...
Ответить
  6
  1
12.01.2017 zogar-zag
Alex
Надо на достигнутом не останавливаться, застраховал имущество, а тебе при страховом случае не деньги, а шкаф например или диван и все довольны, кроме страховщика который страховой фирме деньги заплатил, а не продукты или еще чего ни будь принес в счет уплаты страхового полиса.
Застраховал жизнь, помер, а тебе страховщики рррраз и новую жизнь! Красота :-)
Ответить
  20
   
Glacius
А сейчас типо тебе заплатят как за новый оргинал.
Ты меня не совсем понял. Сейчас страховая за разбитый бампер Bentley Turbo R выпуска 1986 года заплатит к примеру 5000р, а вот при ремонте придется покупать новый за 100000р. К чему я это пишу, к тому что страховая сама будет решать платить либо ремонт и если ремонт дороже чем обычная выплата то получишь гроши и хренушки а не новая кузовня.
Ответить
  15
  2
12.01.2017 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
boruh
Работаю в сфере экспертизы.
У меня один простой, но очень важный вопрос.
Кто разницу износа на деталь будет возмещать?
Страховая сама будет доплачивать или сервис сам будет кровь из носу но найди, закажи и поставь деталь.
Допустим стоял на 10-м Аллионе бампер оригинальный. По методике ЦБ пустой бампер в цвет стоит 40 тыс., на экзисте заказать 60 тыс. руб. Как в этом случае сервис и страховая будет выкручиваться. Ладно на разборе найдут. Но есть и такие детали которые не продаются на разборах.
что со сроками? не определены, значит могут авто продержать хоть 10 лет.
что с ду***ми? будут ставить китай или оригинал?
Ответить
  6
   
12.01.2017 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
MUSTANG 573
Нас садят на иглу. А виноваты все равно мы.
наверное надо начать с себя и зарабатывать больше
Ответить
  1
  31
12.01.2017 7499040
Бийск
А за полис почему наличкой берут? Пусть обяжут моего работодателя платить.
Ответить
  15
   
12.01.2017 xtrail77
Челябинск
да блин постоянное ограничение прав гражданина, я может хочу сам отрихтовать и покрасить а не криворукие мастера, заколебали уже серьезно эти нехорошие люди, думают заботятся о людях......
Ответить
  17
  1
12.01.2017 серж
Омск
Страна комерсантов нае....и ближнего своего
Ответить
  6
   
12.01.2017 hunter88
Иркутск
boruh
Закон придуман чтоб отвадить от кормушки автоюристов.
Но и здесь, есть применить фантазию ,есть где разгуляться автоюристам.
Оказывать помощь пострадавшему на стадии ремонта с фиксацией произведенного ремонта и установленных запчастей (китай или оригинал). Будут буквально стоять над душой авторемонтников требуя установки тех деталей, которые необходимы по закону или требуя законной замены детали, а не ремонта (который будут навязывать ремонтники). Чуть не так сделали - в суд.
Короче пока нормально страховые не начнут выплачивать все будет через одно место
Хренасе! Что значит "отвадить от кормушки автоюристов"? Требовать законной замены детали, идти в суд - это что кормушка по вашему? Уж надо в терминах определиться :)
Ответить
  16
   
12.01.2017 BSP
    

Сообщений: 1551
hunter88
Хренасе! Что значит "отвадить от кормушки автоюристов"? Требовать законной замены детали, идти в суд - это что кормушка по вашему? Уж надо в терминах определиться :)
По мнению страховщиков, выплата положенной компенсации, законной, в положенное время - это недопустимо в гондурассии.
Они бы рады были б собирать со всех по 10тыс руб и никому ничего не платить, это их мечта, ЦБ в этом им со всех сил помогает...
Ответить
  18
   
12.01.2017 zoo0
 
Воронеж

Сообщений: 8191
Если учесть, что в миллионном городе каждый день происходят 150-200 дтп "карманные" автосервисы сраховых через пару месяцев будут завалены на годы вперед работой...
Ответить
  15
  1
12.01.2017 100pudoff
     
Новосибирск

Сообщений: 2159
zogar-zag
Застраховал жизнь, помер, а тебе страховщики рррраз и новую жизнь! Красота :-)
Дом сгорел - опа, - отстроили один в один, мебель пуля в пулю, даже обои подобрали
Ответить
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
  5
   
12.01.2017 ЛИФТОМАН
    
на горе Фернандо По

Сообщений: 1207
Допустим авто японка 1993 г.в. стоимость её 250т.р. после ДТП стоимость ремонта 200т.р. И какой смысл ремонтировать? Я думаю выплатят по обоюдному согласию тысяч 100?
Ответить
F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, GETZ(1,4) МКПП.
  1
  1
12.01.2017 ЛИФТОМАН
    
на горе Фернандо По

Сообщений: 1207
mr.blackcat2
а если люди стоят в очереди сутками, почему бы вместо этого на том же самом месте не устроить митинг? прямо возле здания страховой или прямо у них в офисе
А потому что 160см. гэбэшник покарает за это штрафом и тюрьмой.
Ответить
F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, GETZ(1,4) МКПП.
  7
  1
12.01.2017 прокуратор
 
Щёлково

Сообщений: 4457
50 км это как-то дохрена. Если машина не на ходу, да и как контролировать работу.
Ответить
  3
   
12.01.2017 team48
Тверь
"В частности, регулятор считает, что гарантию на работы нужно продлить с двух месяцев до четырех, "
Т.Е. если у меня лак с бампера слез через 5 месяцев после ихнего)) ремонта это нормально??
Ответить
  7
  1
12.01.2017 леха
Артём
А интересно С К будет забирать на эвике машину которая не способна передвигаться?
Ответить
  5
  1
12.01.2017 Makcim
Хабаровск
Евгений Ческидов
Ставлю ящик пива на то что через пару лет протолкнут поправку при которой ни владелец ни его юристы-представители не имеют права наведываться на СТО чтобы контролировать ход ремонта.

Если случится ДТП и меня направят чиниться на СТО - не пожалею времени чтобы приезжать и подробно снимать на видео ход ремонта, какие запчасти ставят, как соблюдаются технологии и как вообще идет дело. Поставили китай - сразу в суд. Нарушили технологию покраски - сразу в суд. Так будет делать каждый - они снова взвоют что их притесняют и обирают. И придумают что-нибудь типа запрета присутствия на СТО.
Не надо ни каких поправок, тебя и так не пустят в ремонтную зону. Если я не ошибаюсь то как правило оф. дилеры не пускают в ремонтную зону, приехал машину сдал и сиди жди когда сделают. Так же сделают и доверенные СТО.
Ответить
  5
  4
12.01.2017 Алексей
Барнаул
потоки бабулек переместятся с авто юристов в сторону аросервесов,рЭмонт нада???не?тогда давай 20% остальное твое.
Ответить
  6
   
12.01.2017 дима
Улан-Удэ
boruh
Закон придуман чтоб отвадить от кормушки автоюристов.
Но и здесь, есть применить фантазию ,есть где разгуляться автоюристам.
Оказывать помощь пострадавшему на стадии ремонта с фиксацией произведенного ремонта и установленных запчастей (китай или оригинал). Будут буквально стоять над душой авторемонтников требуя установки тех деталей, которые необходимы по закону или требуя законной замены детали, а не ремонта (который будут навязывать ремонтники). Чуть не так сделали - в суд.
Короче пока нормально страховые не начнут выплачивать все будет через одно место
Боря, привет от коллег! Как у вас СТО реагируют? много желающих? дело-то темное пока. тут напрашивается сговор СТО со страховой по поводу завышения.
Ответить
  4
   
12.01.2017 Yasha777
   

Сообщений: 29
Вообще закон об ОСАГО вводился с целью создания гарантий на получение возмещения вреда потерпевшим, а не для извлечения прибыли страховщиками. Более того в Конституции гарантировано право каждого человека на частную собственность, что подразумевает в том числе право человека распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому весьма странно, что сейчас законодатель предоставляет право выбора варианта возмещения ущерба именно страховщику, логичнее было бы закрепить такое право за потерпевшим.
Ответить
  22
   
12.01.2017 984815
esquire
По-видимому, у страхователя и страховой противоположные интересы:
одному надо качественно,
другому - дешево.
Чьи интересы будут в приоритете для СТО, подумайте сами.
Будет так: страховщики сервисмэнам говорят что делайте за 2 тыщ и, а если не хотите то мы других сразу найдем и все тут. А что там работы на неделю им пофиг
Ответить
  3
   
12.01.2017 афдот
Иркутск
CRV-шник
теперь будем судиться не только со страховыми компаниями,но и с карявыми СТО))))
ну с таким настроением конечно
Ответить
  2
  4
12.01.2017 Кумир
Владивосток
где они будут брать запчасти на ретро авто?
Ответить
  5
   
12.01.2017 in_kem
     
Кемерово

Сообщений: 116
Живешь такой в каком нибудь Ухрюпенске, замяли тебе машину, а страховащик тебе и говорит, езжай ка ты Вася в городок за 200км отсюда, там у нас с СТО договор. Ну что значит не хочется тебе 400 км из за помятого крыла ехать? Закон надо читать, там же все написано. И чувствует себя Вася дураком, вроде и деньги за страховку отдал и без ремонта остался.
Ответить
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007
  11
   
12.01.2017 bonie
     
Питер

Сообщений: 2359
сделали бы выбор клиенту - либо ремонт либо деньги, и вопросов бы ни у кого не было

в идеале бы сделать направление на официальный дилер - тут хоть, какое то есть качество ремонт

надо подождать первого ремонта по осаго с новым законодательством, посмотрим во что это выльется
большинство аварий это кузовной ремонт - значит, сервис будет закупать кузовные детали, должен новые, оригинальные - у них сроки, как придут эти кузовные запчасти новые, оригинальные в упаковке (народ же сможет отличить оригинальную кузовную деталь- например заднее крыло, от неоригинальной бу в шпаклевке) то их можно будет своими глазами посмотреть

во вторых - после ремонта, например некачественного, всё это будет видно, экспертиза - а что потом, потом опять через автоюристов будут доить страховые компании на ремонт машин

ну вот как то так =)
Ответить
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
  5
   
12.01.2017 ТУРБО
   
Город за рекой)

Сообщений: 770
Это только началооооо(((((
Ответить
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
  1
   
12.01.2017 Александр
Екатеринбург
один нюансик мне пока не понятен, ну ладно отремонтировали тебе машину в непонятно каком сервисе, а как быть с возмещением утраты товарной стоимости если автомобиль новый? Просто покоцали меня как то на дороге, ремонт насчитали на 18 рублев, но вот плюсом к этому выплатили 24 рубликов за утрату товарной стоимости по ОСАГО (конечно не обошлось без независимой экспертизы и претензии в страховую)
Ответить
  3
   
12.01.2017 Хондо-Вод
   
Иркутск

Сообщений: 21402
нормально все будет, хватит ныть!!!
Ответить
  1
  7
12.01.2017 aToX
Красноярск
vitamih
Проще коллективно в виде протеста забить на ОСАГО пока не сделают как надо по человечески , задрали уже не как не могут карман людской поделить сволочи.
Минусанули видать страховщики.
Ну почему же страховщики минусуют. Я вот автоюрист и тоже минусую. Объясню почему. При отсутствии страховки возмещение идет в гражданском порядке виновным лицом, об этом нам говорить ГК. Вот тут и главная проблема, машина оформлена на жену, официально не работает человек и все, сидите Вы со своим исполнительным листом, с неподеленым людским карманом и протестом "Забить на ОСАГО"
А... совсем забыл если деньги не взыщете, то восстанавливать будете свой авто сами. Все просто, давайте забьем на ОСАГО.
Ответить
  5
  1
12.01.2017 aToX
Красноярск
Лично у меня возникает другой вопрос. Расчет износа сейчас идет максимально 50 %. То есть вы попадаете в ДТП страховщик направляет вас на ремонт, там запчасти естественно новые, возникает закономерный вопрос, кто будет оплачивать разницу в цене между изношенной на 50% деталью и новой, которую поставит СТО? Вот этого я пока понять не могу.
Ответить
  3
  1
12.01.2017 Сергей
Белгород
CRV-шник
теперь будем судиться не только со страховыми компаниями,но и с карявыми СТО))))
Может пора нести ответственность за себя и свое авто по страховке и страховать на сумму своего авто. Справки о дтп себя уже давно изжили . Если пострадавшие пусть занимаются полиция это уголовное дело. Вы представьте нет справки нет пробок нет потраченного времени замёрзших. Все спокойно разбежались по своим строхавшикам или позвонили у кого у кого свое сто. Это Деньги народу. Такого в России не возможно. А сейчас один дядя всё хочет через себя пропустить. Не многовато для одной поппппп.
Ответить
  1
  1
12.01.2017 fantasmagorya
    
Нск

Сообщений: 1150
Страхуюсь уже много лет - как раз с момента введения...
Каждый год...
За меня страховая еще ни разу не платила...
Так вот - при вводимой системе не вижу ни малейшего смысла платить ни за что страховщикам...
Ну разве что если картошкой...
Ответить
  5
   
12.01.2017 Nowheretomsk
     
Томск

Сообщений: 91
хехе, про нетрадиционную ориентацию ( очень на то похоже) юргенса коммент затерли)
Ответить
  4
   
12.01.2017 ДимкинВРН
     
Воронеж

Сообщений: 76
А если потерпевший после предъявления машины страховщику продаст её, каким образом будет осуществляться страховое возмещение?
Ответить
Мой отзыв: Лада Калина 2014
  1
   
13.01.2017 макс
Казань
По факту продажа ОСАГО в ряде регионов идет в минус СК, а именно в тех регионах где сколотились "артели" автоподставщиков, собирается группа 5-7 чел(не родственников) и начинается круговорот битья машин...пробовали по УК привлекать таких, глухо...ну не везет человеку вот он 5 раз в год и попадает в ДТП.СК сделало лобби о переводе выплат на ремонт, дабы отсечь подобные артели от своей кассы,а в итоге артельщики сменят прописки на глухие районы и продолжат свои начинания,а мы получим огромный геммор при ДТП.Браво!!!
Ответить
  5
   
14.01.2017 Жемесьё
   

Сообщений: 23
А сделать ОСАГО добровольной? Тогда чтоб люди страховались и гемора убавиться всякого. А то попробуй без очереди застрахуйся, да еще без доп услуг.
Ответить
   
  1
14.01.2017 Самогруз
    
Алтай

Сообщений: 45
А если я не хочу вообще ремонтировать и ездить на битой машине, что тогда?
Ответить
Ни чего у ВАЗ не получится.
  3
  1
20.01.2017 Марьянер Илья
Красноярск
Андрей
Меня больше интересует такой момент. Вот направили на ремонт в СТО, они ремонт произвели. Приходит владелец и видит, цвет окрашенной детали немного не совпадает с цветом кузова. Или шагрень не та и т.д. Предъявляет претензию СТО, а они говорят, что сделано идеально. И что в этом случае делать? Вот вроде и неявный брак, а как доказать что сделано плохо? И ведь таких нюансов будет море. Экспертизу проводить? Так это деньги, время, суд, причем с неизвестным результатом. Развод на бабки очередной и безальтернативный. Все для граждан-избирателей стараются, денно и нощно.
Где ты видел чтоб шагрень человек положил как на заводе?!
Ответить
  1
   
28.01.2017 Lexick
    
за Печорой

Сообщений: 1451
Безразлично. У нас нет ни дорог и СТО
Ответить
Matiz Best, Toyota Passo Sette, Honda Freed Spike, Suzuki Jimny.
  1
   
29.01.2017 Danila-GFX
   

Сообщений: 915
Есть автоюристы в теме? Какие у вас мысли, как дальше жить? Как за мелкие ДТП получать нормальные деньги, как раньше? Типа фару разбил, получил 50 тыс, пошел купил контрактную такую же за 5 тыс. ??????
Ответить
   
  2
29.01.2017 Danila-GFX
   

Сообщений: 915
Makcim
Не надо ни каких поправок, тебя и так не пустят в ремонтную зону. Если я не ошибаюсь то как правило оф. дилеры не пускают в ремонтную зону, приехал машину сдал и сиди жди когда сделают. Так же сделают и доверенные СТО.
а как же тогда контролировать ремонтный процесс, если в ремонтную зону не пускають? А уедешь, там один китай стоит, скажут так ты сам поставил, мы ставили оригинал.
Ответить
   
   
29.01.2017 Danila-GFX
   

Сообщений: 915
ЛИФТОМАН
Допустим авто японка 1993 г.в. стоимость её 250т.р. после ДТП стоимость ремонта 200т.р. И какой смысл ремонтировать? Я думаю выплатят по обоюдному согласию тысяч 100?
ну сейчас вот обращаешься в независимую и получаешь свои законные 200 т.р. наверное и дальше юристы че-нить придумают, как по максимуму отжимать со страховых.
Ответить
   
   
30.01.2017 STI ВАДИК
     
Иркутск

Сообщений: 81
очкую загонять в сервак свою,так как на ней тюняшек на 300+ штучек,если припрет то буду делать опись и видеофиксацию и тд..и потом доказывать что ты не северный олень :)) что у тебя бампер STI а не сток...а лучше беречь свой авто при любых дорожных ситуациях...
Ответить
   
   
09.02.2017 pavel191185
   
Рубцовск

Сообщений: 1020
Само собой страховые будут экономить на ремонтниках.Ремонтники будут экономить на запчастях и материалах.Лишь бы гарантию отходили.В итоге пострадает водитель.

Но нюансов много,а для автоюристов работы будет больше,чем сейчас,ибо к качеству работ претензий будет много,а предъявить теперь можно не зачуханному сервису,а страховой,да и деньги она точно выплатит , никуда не денется)
Вот только добавят хлопот автовладельцам,оно то нам надо?
Могли бы на голосование народу выносить подобные поправки.
Ответить
  2
   
09.02.2017 ar4on
 

Сообщений: 134
михаил
вопрос если например я езжу аккуратно без ДТП год два три (ну бывает же такое ) и плачу ОСАГО год два три ..


это за тех крашенных мартышек на папкиных машинках которые по три раза в неделю куда нибудь врезаются не ?
именно так))
Ответить