Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Никто, кроме ЭРА-ГЛОНАСС: таможня замерла в ожидании

Никто, кроме ЭРА-ГЛОНАСС: таможня замерла в ожидании

10 Января 2017 | 95747 просмотров

Дром внимательно следит за развитием событий вокруг получения ПТС на импортируемые подержанные автомобили после 1 января 2017 года. Если говорить коротко, то ситуация не изменилась: ничего не ясно.

В Федеральной таможенной службе Владивостока появилась пояснительная записка для сотрудников ведомства, в которой описаны несколько сценариев выдачи ПТС и порядок действий. Фотографии документа были опубликованы на форумах Дрома.

Согласно этому документу, на ввезенные до 1 января 2017 года автомобили должен быть действующее свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), в котором информации о наличии на машине системы ЭРА-ГЛОНАСС может не быть. Таможенники проверят действительность документа и выдадут ПТС.

На машины, импортированные в РФ в период праздников (1-8 января 2017 года), также можно предоставить выданный до 01.01.2017 СБКТС. После проверки его действительности таможня выдаст ПТС, направив запрос в сертификационный орган о законности выдачи СБКТС. Таможенники попросят проинформировать их о месте и времени осмотра транспортного средства на предмет соответствия регламенту или предоставить данные о действующем одобрении типа транспортного средства (ОТТС), на основании которого СБКТС выдан без осмотра автомобиля.

На ввезенные после 8 января автомобили ПТС можно получить лишь после предоставления сертификационным органом нужной информации о СБКТС, которая приведена выше.

В том случае, если на машину есть действующий СБКТС с указанием наличия ЭРА-ГЛОНАСС, в ПТС в поле «Особые отметки» вносится информация о номере комплекса, установленного на автомобиль.

Общие выводы остаются прежними. С 1 января 2017 года ПТС на ввезенные в 2017 году автомобили выдают только при наличии «правильного» СБКТС:

  • нового документа, выданного в этом году, с указанием присутствия ЭРА-ГЛОНАСС в конструкции;
  • старого СБКТС (выданным до 1 января), где отметки об ЭРА-ГЛОНАСС может и не быть, но в этом случае необходимо доказать законность выдачи этого сертификата.

Каким образом можно будет получить «правильный» СБКТС на ввозимый б/у авто в дальнейшей перспективе — пока не ясно.

По информации таможни, в Минпромторге РФ сегодня состоится совещание, на котором ситуацию обсудят заинтересованные органы.

В предыдущих сериях:

— Таможенники рассказали о том, как будут выдавать ПТС после 1 января 2017 года: ситуация с ЭРА-ГЛОНАСС яснее не стала (22.12.2016);

— С 1 января 2017 года ввоз подержанных авто в Россию остановится... или нет. Разбираемся в новых правилах с Drom.ru (15.12.2016).

Разъяснения для сотрудников таможни Владивостока от и.о. первого замначальника таможенной службы Кузьмина Алексея Валентиновича. Фото предоставлено Muderx (forums.drom.ru)
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3304
Я плюю на закон, как и он на меня
1375
82
Ответить
ААА
Барнаул
кругом одни запреты и штрафы!!! пипец!!!
1460
37
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
хорошо, что я успел в прошлом году уложится. Теперь для многих японская мечта стала еще немного сложнее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
880
56
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Kavin
хорошо, что я успел в прошлом году уложится. Теперь для многих японская мечта стала еще немного сложнее
и не только японская
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
700
22
Ответить
  
Сообщений: 12763
Ввоз б/у и без этого на минимуме
Продам уши от мертвого осла.
600
38
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1590
51
Ответить
  
Сообщений: 12763
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Продам уши от мертвого осла.
221
717
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
1065
48
Ответить
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
189
1523
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
577
34
Ответить
  
Сообщений: 12763
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Продам уши от мертвого осла.
767
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42868
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Дыа! Например, УАЗ хантер
197
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
И на сколько взлетят цены на авто, мне интересно знать? Примерная стоимость Глонасс- 5к, а получить сертификат соответствия небось- 50к? Спасибо, мне стало так проще жить!
325
24
Ответить
  
Сообщений: 12763
Truck
Дыа! Например, УАЗ хантер
После снятия с производства Дефендера, на Хантер придется правый руль ставить и в Англию экспортировать
Продам уши от мертвого осла.
106
42
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
заказать то может и можно, а вот краш тесты провести наврятли
96
7
Ответить
22
Горно-Алтайск
Скорее наоборт, на весты.
29
5
Ответить
Какая неоднозначная вещь - тоталитарный режим)))
669
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Алексей
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
Позвольте узнать, на чем основан ваш выбор именно этих моделей из перечня авто, официально продающихся в России?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
97
247
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Алексей
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
ну почему же.
Бмв есть, фольксвагены, тойоты.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
75
155
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
и вместо получения данного девайса, получить срок пхах
90
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Lifest
И на сколько взлетят цены на авто, мне интересно знать? Примерная стоимость Глонасс- 5к, а получить сертификат соответствия небось- 50к? Спасибо, мне стало так проще жить!
Стоимость получения сертификата равна стоимости трех сертификационных краштестов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
71
4
Ответить
дром чего про платон стало писать не модно? http://e-bola.ru/thread/12
183
14
Ответить
Виктор
Уссурийск
Это все незаконно:все эти гр*****ые услуги Нам навязывают, а Мы просто тупо выживаем и за все платим
402
18
Ответить
обмен
Иркутск
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
иди угони машину или еще что круче сделай и проверим как закон на тебя плюнет , да ты и сам то не сможешь такое сделать , только писать и ныть умеешь
106
305
Ответить
Avase
Хоть и риторический вопрос, но таки озвучу - когда уже эти бабуины в правительстве (госдуме, федеральных органах, региональных администрациях и собраниях), успокоятся?....
322
20
Ответить
Сергей
Хабаровск
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
226
7
Ответить
 
Сообщений: 203
Аовезем прули из абхазии армении и киргизии повесим на них дубли номеров и эра будет нам пох
147
40
Ответить
Считаю, время пришло писать Петицию об ОТМЕНЕ ГЛОНАССа для частников!! НЕТ Системам слежения на личных автомобилях!!!
714
27
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
это не за горами, сейчас холоп не платящий штрафы или налоги не может за бугор выехать (что во многих случаях конечно правильно), в будущем он на своем авто не сможет пытаться сбежать от судебных приставов, наоборот, авто само его в отделение отвезет))
210
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Аферисты госмасштаба проталкивают свои тазомобили любым доступным способом,смотреть стыдно,ей богу...
На любой вопрос даю любой ответ.
427
22
Ответить
Сергей
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
следующий шаг будет выход на улицу с вещами за любой неоплаченный штраф http://e-bola.ru/thread/13 ****** государство само генерирует штрафы, налоги как следствие долги человека - далее отбирает за счёт этого все его имущество - гениально!
206
6
Ответить
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
580
21
Ответить
Михаил
Нижневартовск
И здесь опять действует их тупое правило как и с тюнингом «МЫ СНАЧАЛА ПРИМЕМ А ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ КАК ЭТО ИСПОЛНИТЬ » я не спорю ЭРА ГЛОНАСС нужная вещь! Но я бы посмотрел крутое реалити шоу где этому чиновнику дают машину с Японии и его задача получить СБКТС и ПТС за 48 часов причём все связи и взятки ему категорически запрещено использовать, так сказать простой Российский Гражданин
348
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
а прикиньте запретят перепродвавать авто без эрогланаса (которые были ввезены или куплены до его появления), только по доверенности, вот хохма то будет
235
16
Ответить
     
Сообщений: 89939
Решение примут в июне. Не ясно какого года
60
4
Ответить
Как только поставят Глонасс, следующее будет:
1) Абонентская плата, не заплатил -Штраф по почте.
2)Автоматические штрафы (только по показаниям Вашего личного Глонасса),
3) Вы его не отключите, иначе лишение Прав...
4) и т.д.
546
14
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
67
5
Ответить
    
местный
Сообщений: 33
вопросов нет вводите припоны о ограничения...но ***** вытащите вначале свои руки из ***ы делайте авто надежное кон-ку-рен-тно способное!!!!!!!!! Дальний1 Восток за Японский автопром....готов покупать майонез и зеленый горошек российского производства...япрно мать не трожь!!!!!!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
204
22
Ответить
ise-87
тож верно
скоро пальцы на своих руках-ногах будешь считать только с разрешения хозяина
84
11
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
С 1 января 2018 будет не просто ЭРА-ГЛОНАСС, а будет легковой Платон. Пруфов нет, но я знаю чем они там думают.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
260
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
глонас будет сам отслуживать нарушение
притопил в городе больше 60 штраф
на красный проехал штраф, сплошную пересек штраф и тп
зато благодать, все по правилам едут))
90
95
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все чего то ждут всегда..
56
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
самое печальное, что действующую власть и сменить то не на что
может конечно и есть достойные кандидатуры на руководящие посты
но до сми их не допускают, по этому обыватель о них ничего не знает
331
26
Ответить
Игорь
Находка
Иван Федоров
Как только поставят Глонасс, следующее будет:
1) Абонентская плата, не заплатил -Штраф по почте.
2)Автоматические штрафы (только по показаниям Вашего личного Глонасса),
3) Вы его не отключите, иначе лишение Прав...
4) и т.д.
Реальный бизнес-план на ближайшие годы правительства...
193
4
Ответить
пора говорить не нет налогам, штрафам и прочим кабальским поборам, пора сказать нет таким "слугам народа"!
299
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Еще один очередной легальный способ отъема денег у населения.
163
4
Ответить
mr.blackcat2
на кого угодно, но власть должна быть сменяемой, а не сидеть десятилетиями вождизм долбанный устроили в который десяток лет.
Обаму также выбирали не потому, что народ был за него, а для смены правящей партии.
216
15
Ответить
Вадим
Чита
Да , и через час езды , ЭРА-ГЛОНАС отключится и работать не будет
52
10
Ответить
просто кому то захотелось, сразу и большим обьемом ,системой глонасс потрговать. Так что в глонасс будут вложены средства народа.Видать в бюджете дыра ,а от джпс вроде как хотят отказыватся.(типа американская она).Вот и пугают .......Щас напугают потом разрешат и сразу в гаи будут вместе с птс глонасс вручать за бешенные баки .........
72
11
Ответить
также нельзя голосовать тех, кто уже во всяких партиях сидит штаны протирает который десяток лет - рисованная опозиция жириков и прочих яблок-груш и олигархат!
120
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
pivo98 _
на кого угодно, но власть должна быть сменяемой, а не сидеть десятилетиями вождизм долбанный устроили в который десяток лет.
Обаму также выбирали не потому, что народ был за него, а для смены правящей партии.
смена власти может произойти, если путин или его ставленик не будет избран в первом туре
то есть когда много кандидатов (1 тур) то путин или его ставленик то пу однозначно набирает больше голосов
но вот если он в 1 туре 50% не наберет и будет второй тур с двумя кандидатами, то там народ может проголосовать "лишь бы не за Пу"
так было в Иркутской области на выборах губернатора, когда победил кандидат от коммунистов, кандидат единорос в первом туре конечно больше всех набрал голосов, но вот до победы не хватило, а во втором слил потому что все голосовали "за кого угодно только не за единоросов"

по этому Пу и его команда будут опу рвать что бы за один тур управится
227
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Да это ЭРА вообще пока еле работает - её основная задача - перекрыть поставки импорта
147
11
Ответить
Kuznetz
Чита
Жись как в сказке.
61
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иван Федоров
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
О открою тебе секрет. Твоя мобила сдает даже куда ты ходишь и о чем дома разговариваешь)))
163
11
Ответить
Короче следилку с микрофоном установят, под видом : ЭРА-ГЛОНАСС – это система экстренного реагирования спецслужб при дорожно-транспортных происшествиях. http://eraglonass.ru/oborudovanie-era-glonass/
43
7
Ответить
Санкт-Петербург
ОПГ уж не знает что еще придумать...
136
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Мулиен за колесо (с)... Здоровья вам и удачи!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
27
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
mr.blackcat2
Все достойные кандидатуры - они на дроме.
Все знают, что нужно отменить транспортный налог, растаможку, сделать бензин по 10 рублей, разрешить любой тюнинг (от БПАН до джипов с дорожным просветом как у козлового крана).
А, еще нужно отменить штрафы, ПДД и все остальное.

И начнется райская жизнь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
137
191
Ответить
царь не настоящий и голый http://e-bola.ru/thread/14
32
25
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Useroff
ну почему же.
Бмв есть, фольксвагены, тойоты.
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
57
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Михаил
И здесь опять действует их тупое правило как и с тюнингом «МЫ СНАЧАЛА ПРИМЕМ А ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ КАК ЭТО ИСПОЛНИТЬ » я не спорю ЭРА ГЛОНАСС нужная вещь! Но я бы посмотрел крутое реалити шоу где этому...
Когда они работать начнут за свои не маленькие зарплаты,которые платим им мы..Когда кто-нибудь ответит за это безобразие..
99
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
mr.blackcat2
смена власти может произойти, если путин или его ставленик не будет избран в первом туре то есть когда много кандидатов (1 тур) то путин или его ставленик то пу однозначно набирает больше голосов но...
Не переживай. Кого тебе назначат, того ты и выберешь)))
80
21
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Одно успокаивает пока на мотоциклы эту херь не вкорячивают))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
46
9
Ответить
Максимуs
Не переживай. Кого тебе назначат, того ты и выберешь)))
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
291
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Регламент утвердили ещё в 2011 году, неужели за 6 лет не могли продумать как его исполнять. Что за страна у нас такая, все через ж.. Сначала дождемся когда закон в действие вступит, а потом совещания собираем, думаем как его исполнять будем.
142
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
pivo98 _
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
мона ему письмо написать с приглашением
а лучше шварнегера у него и опыт политический имеется
да и коллеги по цеху в лице вандама, лунгрена, сигала у нас постоянно ошиваются, их тоже в команду
70
5
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
в данном случае это придумано не для людей,а чтоб усложнить жизнь обычному гражданину
104
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
ТУРБО
Одно успокаивает пока на мотоциклы эту херь не вкорячивают))
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
77
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Дмитрий
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
Не расскажите, как там Владивосток проголосовал в думу ? Мне кажется, или Единая Россия победила, а подавляющее большинство тех, кто должны был идти на выборы сделал гордое "фи" и не пошёл. Сейчас фи на вас делают депутаты, которых вы "выбрали".

Как там говорили ? Пусть мол власть знает, что она не легитимна, так как народ не ходил голосовать. Ну и как ? Результаты есть ? Власть запереживала ?
204
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Вот тебе не все равно сколько машин у нас во дворах стоит!? Может еще предложишь как в советском союзе, по несколько лет в очереди стоять за автомобилем!?
101
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
pivo98 _
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
У нас вся страна за Трампа голосовала)) Ну по крайней мере, те кто у руля.
И вот тебе результат - Трамп победил.
37
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
pivo98 _
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
Смешно читать вас. Вот правда. Когда я всех агитировал, что нужно идти и голосовать. Хоть за кого, но надо. Тут все в один голос орали про фикцию и прочую лабуду. Ну вот не сходили. Выборы прошли. Итог-то какой ??
114
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
pivo98 _
также нельзя голосовать тех, кто уже во всяких партиях сидит штаны протирает который десяток лет - рисованная опозиция жириков и прочих яблок-груш и олигархат!
Конечно. Лучше сидеть на попе и ждать, когда появится светлый и честный, который враз всё исправит. Ну ну. Ждите. Главное пока ждёте, важно, чтобы нынешнее ворьё вас в могилу на загонит раньше срока, своим правлением.
109
11
Ответить
Поджог Сараев
У нас вся страна за Трампа голосовала)) Ну по крайней мере, те кто у руля.
И вот тебе результат - Трамп победил.
так если Трамп помоги, зачем кодлу местную кормить?! к тому же Трамп от гос. зарплаты отказался вообще!
33
5
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
почему все через жо-у?
закону о гланас 6 лет ,а сертифицированных центров установки в РФ ОДИН!!!
ну наделали бы установочных пунктов и платили бы мы чтоб вы подавились ненасытные
39
8
Ответить
...
Рубцовск
Скоро видео наблюдение в салон автомобиля заставят ставить
25
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
весьма глупый подход, потуму что система таких плевальщиков как тараканов будет давить, а плевки ей глубоко до лампочки.
59
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Заинтересованные органы собирутся на торги и решат вопрос кто кому сколько занести должен так было на руси и будет,если нельзя но очень хочется то можно.Скоро узнаем ценник.
Каждому своё
35
2
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Ну все, теперь с алиэкспресса повезут приемники и антены на глонасс
Nissan Liberty 2 литра с вариком
2
12
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
HunterX
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
это потеря потерь....особенно расстроятся в Якутии и на Чукотке что зимой не смогут на кабриолетах ездить :-))))))))
83
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kavin
хорошо, что я успел в прошлом году уложится. Теперь для многих японская мечта стала еще немного сложнее
Уже писали миллион раз зачем это делается. С 2018 года(или около того) Россия как член ВТО будет обязана снизать пошлины на ввоз иномарок, вот под это дело заранее все и заготовлено. Ни рубля мимо бюджета чтобы не прошло)))
109
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALEX27
почему все через жо-у?
закону о гланас 6 лет ,а сертифицированных центров установки в РФ ОДИН!!!
ну наделали бы установочных пунктов и платили бы мы чтоб вы подавились ненасытные
дак все просто
скоро из-за ВТО пошлины на ввоз авто придется снизить
вот что бы поток бу из японии и европы снова не попер придумали это
54
5
Ответить
Чего Братва? Петицию за отмену Глонасса Пишем ?????
136
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
И ты думаешь найдется хоть один идиот, который сам ЭТО установит? )))))))
65
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mymind
Смешно читать вас. Вот правда. Когда я всех агитировал, что нужно идти и голосовать. Хоть за кого, но надо. Тут все в один голос орали про фикцию и прочую лабуду. Ну вот не сходили. Выборы прошли. Итог-то какой ??
думаю, что голосование вряд ли сильно изменило бы ситуацию по этому вопросу. вопрос не политический, а чисто экономический.
15
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
HunterX
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
... и ни один, насколько мне известно, не производится в России. Да.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
8
5
Ответить
Иван Федоров
Чего Братва? Петицию за отмену Глонасса Пишем ?????
за отмену царизма сразу!
78
9
Ответить
Marazmik
Ну все, теперь с алиэкспресса повезут приемники и антены на глонасс
за посылки с алиэкспрессов уже сажают, повезёт он размечтался
27
10
Ответить
Влад
Братск
возлюбим же родную страну и наших правителей .аминь )))
17
21
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
А у вас че, меньше что ли? И вообще тебе ль не похрен сколько и где машин?
38
6
Ответить
TelefonisT
это потеря потерь....особенно расстроятся в Якутии и на Чукотке что зимой не смогут на кабриолетах ездить :-))))))))
не в расстройстве дело, дело в свободе выбора!
26
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
Это и есть почти что запрет ввоза, чтобы ввезти один краун надо еще два на краштестах разбить - никто ничего не повезет. Будет у вас как у всех остальных россиян - из б/у только то что покупалось богатеньким соседом. Кто сейчас Короллу и Фокуса за лям сто купит - вот это потом донашивать и будем.
55
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Ау, какая "ЭРА" какой "ГЛОНАСС" у нас сотовый не везде работает, да что там сотовый - дороги не везде есть.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
145
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ПАЛАСИО
Ввоз б/у и без этого на минимуме
Вот они под этот минимум всё и сделали. Если бы авто возили как раньше, вряд ли бы они пошли на такие меры.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 20376
mr.blackcat2
глонас будет сам отслуживать нарушение
притопил в городе больше 60 штраф
на красный проехал штраф, сплошную пересек штраф и тп
зато благодать, все по правилам едут))
колесо проколол съехал на обочину штраф -5к за езду по обочине
дтп объехад выехал на встречку -штраф за встречку
фуру пару раз обогнал на трассе - штарф за превышение средний скорости
и тд

мы в России алло
79
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Поджог Сараев
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
После аварии с мото обычно увозят сразу в прохладное помещение. Глонасс тут уже мало поможет.
52
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хм, а если эта "эра-глонас" ломается на авто выпущенном в РФ - кто проверяет это по факту?

По мне лучше бы обязали иметь телефоны сотовые с быстрым набором и т. п., если в нём нет аналога ГПСа (Глонаса) - можно и триангулировать, всем полезнее было бы а не только водителям.

Может быть уже проше 30 летние Крауны и т. п. таскать как "ретро-авто"? Вроде в 87ом году уже были интересные, а в 90ых вообще пошёл 90ый же кузов.
15
11
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Еще несколько лет и все авто будут оборудованы этой Эрой-Глонасс. А там...
Тотальный контроль за каждым авто.
Чуть где нарушил-сразу штраф. Все будет фиксироваться.
25
3
Ответить
Еще бы запретили АВТОВАЗ
98
17
Ответить
пишем петицию за отмену крепостного права?
98
7
Ответить