Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизайнеры НАМИ разработали эмблемы для проекта «Кортеж»

Дизайнеры НАМИ разработали эмблемы для проекта «Кортеж»

23 Декабря 2016 | 17975 просмотров
Щит и меч на логотипах перекликается с символикой КГБ СССР.
Щит и меч на логотипах перекликается с символикой КГБ СССР.

В интернет попали три варианта эмблем, разработанных дизайнерами НАМИ для автомобилей проекта «Кортеж». Их опубликовал сайт «Русский автомобиль». Центральное место во всех трех вариантах отводится вертикальному щиту, в двух вариантах на щит нанесено стилизованное изображение меча. Также в двух вариантах за мечом стоят мужчины в доспехах, а в третьем — двуглавый орел с расправленными крыльями.

Отметим, сочетание меча и щита на возможных эмблемах проекта «Кортеж» перекликается с символикой КГБ СССР и ФСБ России, на гербах которых тоже центральное место отводится щиту и мечу.

В октябре 2016 года НАМИ запатентовал торговую марку Aurus, которую используют как наименование бренда для автомобилей проекта «Кортеж».

В октябре 2015 года сообщалось, что НАМИ зарегистрировал товарную марку Мономах. Она, возможно, будет использоваться как название модели для флагмана линейки Кортеж — лимузина ЕМП-412311. В этом случае полное название лимузина будет звучать как Aurus Monomakh.

Проект «Единая модульная платформа», он же проект «Кортеж», стартовал в конце 2012 года. Он реализуется на средства федерального бюджета. В рамках проекта создается унифицированная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Все машины семейства будут иметь шасси с постоянным полным приводом. Основные проектные работы по Кортежу согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря 2016 года.

Семейство автомобилей проекта «Кортеж» будет включать седан (индекс ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), а также два лимузина — обычный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).

Ранее в интернете были опубликованы патентные изображения седана и микроавтобуса проекта «Кортеж». Также в интернет попадали фото экспериментального внедорожника на базе ЕМП.

3 октября стало известно, что первые 12 серийных экземпляров автомобилей на Единой модульной платформе до конца нынешнего года передадут в Гараж особого назначения.

На Московском международном автосалоне 2016 года НАМИ представил бензиновый V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. для лимузина проекта «Кортеж».

Варианты логотипов проекта Кортеж
Седан ЕМП-4123
 
Седан ЕМП-4123
Седан ЕМП-4123
 
Торговая марка Aurus, зарегистрированная в октябре 2016 года
 

Комментарии

    
Сообщений: 1073
Какой-то Тефтонский Рейх на эмблемах.
568
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
слишком помпезно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
186
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично будет!
Но лучше бы оленя как на Волгах сделали..
194
36
Ответить
 
Сообщений: 7028
Моторы от Порше, а простым ванькам рассказывают про "наш продукт". Те еще надеются что потом такие машины но упрощенные пойдут в гражданское производство. Интересно посмотреть на крестьян, когда они узнают что на один только мотор им не заработать за всю жизнь.
222
62
Ответить
  
Сообщений: 324
Распятие какое-то... Аминь..
Mercedes Benz ML W166
192
18
Ответить
nikus111
Иркутск
закос под Бентли
143
26
Ответить
А.Ш.:
Какой-то Тефтонский Рейх на эмблемах.
+100
91
9
Ответить
Антон
Краснодар
С фантазией как всегда все плохо((
153
23
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Надо вместо меча шашку, будет более по-русски.
Subaru Legend
66
18
Ответить
    
Сообщений: 1482
Мартин W:
Надо вместо меча шашку, будет более по-русски.
шашки были только у казаков. поэтому с шашкой разве что на запорожец.
75
17
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ага, спаси и Сохрани. Сами знаете кого :)
52
9
Ответить
Лучше чем буржуйский Aurus.
16
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
ПАЛАСИО проспал???
Никогда не пиши "ни когда".
96
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
фсе дизайнеры поставили крест на этом проекте.
79
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
помесь мухи с птичкой
27
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Крест зачем поставили над проектом ?
39
9
Ответить
Дженезис
19
5
Ответить
sereyka
Ванино
С*****каким это таким местом они отличаются от НАС? МЫ их выбираем для того что бы ОНИ жировали....а просто доехать на трамвае до работы не судьба....
89
16
Ответить
  
Сообщений: 386
Надо наш вариант Роллс-Ройсовского Духа экстаза делать. Вместо богини, статуэтку понятно кого поставить.
55
2
Ответить
Дешевка
55
9
Ответить
Ну все, эмблема есть! Проект можно считать удачно завершенным!
88
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да ладно ....... Какие молодцы слов нет , это же великий прорыв в автоиндустрии )))))))))))
держу хвост пистолетом
50
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я конечно рисовать не умею совсем(а жаль. идей много. Рисовал бы с удовольствием, но чет не очень получается. Приходится раскрашивать чужие рисунки.дно.)
Но эмблемки очень унылые. Шиты, кресты, доспехи...
Крестовый поход какой-то судя по символике!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
58
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Кружок с точкой в середине, как раз для тех кто будет на них ездить лого ))
Гладко выбрит, слегка пьян.
24
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Надо вот такой значок: ---$---
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
58
8
Ответить
zogar-zag
Sandro Great:
Ну все, эмблема есть! Проект можно считать удачно завершенным!
Совершенно верно, дальше можно просто покупать мерседесы и лепить на них эти эмблемы.
34
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Лого с крестом по заказу РПЦ, они и крупнейшие заказчики будут ))
Гладко выбрит, слегка пьян.
50
4
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
С крылышками ну вылитая кокарда на фуражку...
Dum spiro spero
28
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Чем то напоминает символику из фильмов про вампиров
26
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
лучше бы чо нить с медведом сообразили
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
129
2
Ответить
Man
Кызыл
Герб России надо ставить....
32
5
Ответить
Man
Кызыл
Ванхельсинк......вампиры.....г раф дракула...крестовый поход...бентли....нечто подобное напоминает....)))
25
1
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Ну есть же Chevrolet Cobalt SS
4
8
Ответить
нНн
Абакан
Звезду надо красную !
21
1
Ответить
нНн
Абакан
Для этой модели пойдет
51
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
И причём здесь рыцари? Где в РФ рыцари? Латник с секирой - вот где духовность, скрепы
37
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Ежемесячно выходит по одной картинке, показывая всем, как кипит работа над проектом.
Приятная новость, наверное - создание эмблемы. Особенно на похоронах ЗИЛа.
Нужно было заказать разработку логотипа у этих людей.
85
3
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Лучше бы двуглавого орла сделали
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
13
7
Ответить
Ефим
Томск
Левый с русским богатырём самый лучший!
7
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Уж лучше бы дальше на мерсах катали... Дешевле было бы. Мы и так знаем, что в России своего автопрома никогда не было, умер в зачатках еще до революции. А потом это был лишь "Форд", "Фиат", "Опель" и т.п. Единственно, что смогли - "Нива".
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
49
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Какое омерзительное великодержавное позерство - эмблема, "мономахи"
62
10
Ответить
Ефим
Томск
АвтоГорожанин:
Моторы от Порше, а простым ванькам рассказывают про "наш продукт". Те еще надеются что потом такие машины но упрощенные пойдут в гражданское производство. Интересно посмотреть на крестьян, когда они узнают что на один только мотор им не заработать за всю жизнь.
Лишь бы поныть, читать же не обязательно, иначе не получиться поныть.

На Московском международном автосалоне 2016 года НАМИ представил бензиновый V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. для лимузина проекта «Кортеж».
17
47
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Constantine Pl:
шашки были только у казаков. поэтому с шашкой разве что на запорожец.
Ну тогда саблю. Что-то я не припомню прямых готических мечей в русских войсках. Такой прямой меч ассоциируется у населения напрямую с Ледовым побоищем и немцами. Ну если воспринимать некоторых пассажиров "Кортежа" как посланцев католической церкви для разграбления богатств Руси и уничтожения православно-советской культуры, то да символ рыцаря с тевтонским мечом-крестом очень подхордит :)
Subaru Legend
31
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard:
Отлично будет!
Но лучше бы оленя как на Волгах сделали..
лучше бы они сначала машину сделали, а потом эмблему придумывали......

преочень интересно - этот архисложный и затратный проект по придумыванию эмблемы - тоже через конкурс по гос.закупкам замутили?
какой интересно бюджет???
34
2
Ответить
   
Сообщений: 815
Да сделали бы эмблему с фотографией царя нынешнего, да и все.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
40
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
Ну вы вообще "ценители"....
Надо иконку забубенить!
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Безобразие.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Машины с крестом! Брать не будут
13
4
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Мартин W:
Ну тогда саблю. Что-то я не припомню прямых готических мечей в русских войсках. Такой прямой меч ассоциируется у населения напрямую с Ледовым побоищем и немцами. Ну если воспринимать некоторых пассажиров "Кортежа" как посланцев католической церкви для разграбления богатств Руси и уничтожения православно-советской культуры, то да символ рыцаря с тевтонским мечом-крестом очень подхордит :)
А как быть с Александром Невским? Это я про готические мечи-кресты.
31
4
Ответить
Мартин W:
Надо вместо меча шашку, будет более по-русски.
Не шашку, а бутылку водки.
35
9
Ответить
АндоНСК
Новосибирск
И будут раздавлены грешники-коррупционеры помпезною колесницею с эмблемой вселяющих в них ужас и раскаяние за спи...пардон украденные у государства деньги.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ефим:
Лишь бы поныть, читать же не обязательно, иначе не получиться поныть. На Московском международном автосалоне 2016 года НАМИ представил бензиновый V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. для лимузина проекта «Кортеж».
Ты в курсе что проект кортеж состоит не из одной машины? Представители института опровергли информацию о том, что этот мотор разработан с привлечением иностранных специалистов. «Полностью российская разработка», — заявили они. Впрочем, по нашей информации, для более массовых седана ЕМП-4123, внедорожника ЕМП-4124 и микроавтобуса ЕМП-4125 все же используют V8 от Porsche. https://www.drom.ru/moscow2016/... Самый дорогой автомобиль проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — получит 12-цилиндровый двигатель оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. А седан, внедорожник и минивэн проекта, по неофициальной информации, будут оснащать 8-цилиндровыми двигателями Porsche объемом 4,8 л. https://news.drom.ru/43442.html
16
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Увидел значок, решил чтО новость про бентли.
10
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Evgeny Golovlev:
Не шашку, а бутылку водки.
Нынче актуальнее говорить боярышника
37
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Владимир0604:
А как быть с Александром Невским? Это я про готические мечи-кресты.
ну эта ваша картинка вообще ни о чем, такие доспехи русские витязи не носили, у нас были кольчуги и всякие скругленные пластины в жизненнно важных местах. В полных латах по русским снегам и болотам особо не побегаешь, что собственно и доказано немцами-тевтонами.
И я не говорю что не было мечей. Были. Но скорее скандинавского типа, с короткой рукоятью, небольшой крестовиной и широким лезвием. Тут просто в кортеже вся техника от Порше, видно поэтому решили немецкий символ использовать.
Subaru Legend
16
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка:
Я конечно рисовать не умею совсем(а жаль. идей много. Рисовал бы с удовольствием, но чет не очень получается. Приходится раскрашивать чужие рисунки.дно.)
Но эмблемки очень унылые. Шиты, кресты, доспехи...
Крестовый поход какой-то судя по символике!
В духе времени: скоро до гроба Господня всех победим.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Если уж так хочется латника нарисовать, то бердыш ему дайте или шестопер. По крайней мере, хоть национальное оружие. Меч у нас не особо в ходу был, железа хорошего не было. А то, что было, до Петра I было привозным и, внезапно, шведским (из Кируны) - месторождения на Урале и под Тулой были еще не освоены, олонецкие заводы были только в далеком проекте. Так что Александр Невский бил шведов в шведских латах и шведскими мечами:)
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
14
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Птичка!!!!!!!11111!!!!! :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
5680716:
Надо бы вот такую. Димка Медвежонок же придумал как привязать Георгиевскую ленточку к событиям Второй мировой.
А это что? ИЖ? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Korg:
Какое омерзительное великодержавное позерство - эмблема, "мономахи"
ну да скромнее надо быть, даешь ведро с болтами на эмблему.
Если вам так стыдно омерзительно и нечего предложить - можно паранжу надеть и краснеть в тряпочку
10
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sydney896:
Надо вот такой значок: ---$---
Нет, надо так: -=+$$$VOVAN$$$+=- :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
21
4
Ответить
Максим
Курган
Красную звезду бы лучше
12
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
sereyka:
С*****каким это таким местом они отличаются от НАС? МЫ их выбираем для того что бы ОНИ жировали....а просто доехать на трамвае до работы не судьба....
полностью согласен!!! какой может быть кортеж, когда кругом разруха, своего ничего нету, ничего не производим, дороги ужасные, заводы везде на грани банкротства работают, люди получают копейки, но нееееет мы будем строить проект Кортеж и будем придумывать крутую эмблему для этого кортежа...кому это нужно??????? простому гражданину РФ это нафиг не надо, зачем тратить такие большие деньги ради таких забав, специально чтобы людей злить....дождётесь....
23
5
Ответить
  
Сообщений: 480
Первая эмблема - средненько, а вторая и третья - вообще ни к месту: римский гладиатор или легионер и орел, стилистически схожий с орлом третьего рейха.
9
1
Ответить
4880472
Чита
凸(`0ґ)Ñ 84;
2
2
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Гитлер капут!
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
3
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Мне нравится. Я бы хотел себе АМ с такой эмблемой. Пойду поработаю еще, авось!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 480
Щит и меч на логотипах перекликается с символикой КГБ СССР.

В каком месте они перекликаются))) Только названием предметов если...
13
3
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Korg:
Какое омерзительное великодержавное позерство - эмблема, "мономахи"
РФ наследница Великой Державы (потому мы и рассчитываемся за их долги). Какие возражения, какое позерство? Вы омерзительно предвзяты, сэр
12
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Leopard:
Отлично будет!
Но лучше бы оленя как на Волгах сделали..
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
Abnatop Sky
Православненько.

Надо было тЁму привлечь. Который Татьянович Лебедев.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Где бы мотор от него раздобыть на опыты...
Всепогодный сток Nissan Patrol GR Y60 (TB42E+МКПП)
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Ну наконец то эмблему сделали! пару лярдов уже отмыли :)
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Средний логотип на Дредда похож :)
8
2
Ответить
***Также в двух вариантах за мечом стоят мужчины в доспехах***
А должны стоять в спортивных костюмах. Ну а так, вполне посанская лэйба, уже можно рядом с куполами набивать.
5
1
Ответить
А что серп и молот свой не нарисовали?
2
1
Ответить
Володарский:
Нет, надо так: -=+$$$VOVAN$$$+=- :)))
корону еще надо, без короны никак
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 330
Все сами придумали...
Все будет, главное - верить.
21
4
Ответить
CCCP2013
~Ё~
Забирайте, Прохоров же подарил...
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 330
все сами придумали..(2)
Все будет, главное - верить.
17
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Максим:
Красную звезду бы лучше
Шо, опять??? И буденновку со Сталеным!
4
11
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Мартин W:
ну эта ваша картинка вообще ни о чем, такие доспехи русские витязи не носили, у нас были кольчуги и всякие скругленные пластины в жизненнно важных местах. В полных латах по русским снегам и болотам особо не побегаешь, что собственно и доказано немцами-тевтонами.
И я не говорю что не было мечей. Были. Но скорее скандинавского типа, с короткой рукоятью, небольшой крестовиной и широким лезвием. Тут просто в кортеже вся техника от Порше, видно поэтому решили немецкий символ использовать.
Латы появились в Европе на два столетия позже Ледового побоища. В то время у немцев были только кольчуги. Дружинники Александра были вооружены не хуже и не легче, чем тевтоны. Учите историю. МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР.
10
1
Ответить
5680716
Барнаул
Это намек от нынешних правителей - в случае чего смешаем чернь с навозом.
8
5
Ответить
zogar-zag
А я не понял, зачем ещё одну эмблему, уже же есть эмблема Аурус или на кортежных катафалках будет сразу ДВЕ разные эмблемы?
6
 
Ответить
zogar-zag
И кстати зачем на эмблеме меч, чем серп и молот не угодил:-)
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Розарио Агро:
Крест зачем поставили над проектом ?
Крест надо бы убрать,ибо нет на них креста,выглядит кощунственно.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
zogar-zag
zogar-zag:
И кстати зачем на эмблеме меч, чем серп и молот не угодил:-)
Если уж от меча отказаться никак, то с одной стороны клинка должно быть пилообразное лезвие, ну или меч перекрещенный с пилой:-)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
логотип с крыльями надо осторожнее выбирать
16
8
Ответить
Щиты, мечи, орлы, клюква одна, еще бы медведя с балалайкой и бутылкой водки в ушанке изобразили, даже эмблему сделать не могут, заказали бы немцам уж, до кучи к движкам
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
эмблема спорная...
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ура! молодцы! не зря свой хлеб жрут.
*sarcasm*
3
1
Ответить
дальше картинок дело пойдёт? когда нибудь?
6
1
Ответить
222
Сибай
860 !!!!!! кобыл...а где ж слова Медведева "Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает чиновникам приобретать в рамках госзакупок автомобили мощностью свыше 200 лошадиных сил, сообщила в понедельник, 5 декабря, пресс-служба правительства. "...где логика !!!!!
14
 
Ответить
Sonbereel
Новый Уренгой
Крест на эмблеме есть - то есть с безопасностью все в порядке, иконки можно не вешать в салоне ? я правильно понимаю ?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лично мне, крест фашистский напоминает эта эмблема.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
На это похоже
7
10
Ответить
zogar-zag
222:
860 !!!!!! кобыл...а где ж слова Медведева "Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает чиновникам приобретать в рамках госзакупок автомобили мощностью свыше 200 лошадиных сил, сообщила в понедельник, 5 декабря, пресс-служба правительства. "...где логика !!!!!
200 л.с. на человека: царь водитель и три лакея:-)
14
1
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
Значок от Бентли, сразу про него подумал, и выше уже картинку выложили. Сколько интересно миллионов дизайнерам отдали за такое решение уникальное ? )))))
______________________
Владивосток (почти)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
не оценил народ эмблему
8
3
Ответить
Это новая эмблема панцерваффе? рукалицо
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Чересчур пафосно и комплексами по-пахивает КМК
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Вот куда уходят бюджетные бабки...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
4
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
А мне нравится...
5
7
Ответить
Paulus
Сальск
.
6
1
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
вот норм эмблема
26
4
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Все эти орлы в перьях и олени в рогах, как то не по фасону с нашим менталитетом. Клепале бы уже медведя и не мучались фонтазеяме. Медведь — брутально и узнаваемо.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
4
1
Ответить
Виталий
Томск
LikerStriker:
Да сделали бы эмблему с фотографией царя нынешнего, да и все.
18
2
Ответить
DELOWAR:
все сами придумали..(2)
а еще у них колеса совпадают - круглые и там и там
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Мартин W:
ну эта ваша картинка вообще ни о чем, такие доспехи русские витязи не носили, у нас были кольчуги и всякие скругленные пластины в жизненнно важных местах. В полных латах по русским снегам и болотам особо не побегаешь, что собственно и доказано немцами-тевтонами.
И я не говорю что не было мечей. Были. Но скорее скандинавского типа, с короткой рукоятью, небольшой крестовиной и широким лезвием. Тут просто в кортеже вся техника от Порше, видно поэтому решили немецкий символ использовать.
Мсье большой знаток истории?
 
1
Ответить
Нижний Новгород
А.Ш.:
Какой-то Тефтонский Рейх на эмблемах.
нацлидер думает что он правит Третьим Рейхом а на самом деле страной третьего мира
17
5
Ответить
И тут на Конституцию наплевали - намулевали крест. Вот мусульмане, иудеи и атеисты "порадуются"!

А вообще эмблема сера и уныла - подходит.
5
2
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Чубайс им если что подскажет как правильно эмблеммы разрабатывать. Один фиг бабки похоронят.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
О народе все думают(с).
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
А.Ш.:
Какой-то Тефтонский Рейх на эмблемах.
да уж...
шляпа какая-то гаражная.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Славный:
Все новое - хорошо отмытое и покрашенное старое, но в великой отечественной наши деды победили.
Но данный символ невольно напоминает мне то, что на фото.
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я не вижу крестов и сходства с эмблемами, которые тут некоторые постят. Я вижу стилизованного двуглавого орла с нашего герба, меч и щит. Не понимаю, чего вы раскудахтались.

Вашу бы фантазию да в правое дело. На завод, например. Вот зажили бы!
5
11
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Фильтеперстов Кузьма:
И тут на Конституцию наплевали - намулевали крест. Вот мусульмане, иудеи и атеисты "порадуются"!
А вообще эмблема сера и уныла - подходит.
На счёт конституции можно вообще ничего нет смысла говорить.. На неё давно уже наплевали. А про мусульман, иудеев.. может хватит уже подстраиваться под меньшинства? А мы атеисты, агностики и апатеисты и так всё прекрасно понимаем, в какой клоаке мы живём.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
1
Ответить
Артур
Нижневартовск
Не не ребята это никакой не рейх не герб....это больше похоже на икону Спаси и Сохрани!!!!😅
2
2
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Володарский:
Нет, надо так: -=+$$$VOVAN$$$+=- :)))
Это номера будут, спецсерия
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Чуваки в НАМИ видимо с железными яйками )))
через неделю 1 Января 2017, а корыто так и не выехало для шефа,
однако присядут наверное на скамеечку НАМовцы , к брату Улюкаеву)))
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
и все смешалось: кони, люди
и в логотипе Бентли "видим" мы
Кортеж-похож на Бентли на рисунках
так че бы не переосмыслить лого их?
Дженезис также зачерпнули ненароком
и нового ничего не привнесли
грусть и тоска
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Fartoviy42:
Чуваки в НАМИ видимо с железными яйками )))
через неделю 1 Января 2017, а корыто так и не выехало для шефа,
однако присядут наверное на скамеечку НАМовцы , к брату Улюкаеву)))
их давно пора
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
Обычно чем выше помпезность, тем хуже народу. Грустно и никчемно.
3
 
Ответить
Предлагаю свой актуальный вариант.
Ну, вы поняли, денег нет, но вы держитесь.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
sereyka:
С*****каким это таким местом они отличаются от НАС? МЫ их выбираем для того что бы ОНИ жировали....а просто доехать на трамвае до работы не судьба....
Предлагаешь в проект ,,Кортеж,, президентский трамвай с индексом ЕМП 41232SB?
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Andy102:
Вот куда уходят бюджетные бабки...
Не... это то, что в карманы не влезло!
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
Слава Кукуруку !!!
Героям ****вруку !!!
Слава ****вруку !!!
Героям Кукуруку !!!
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
С 2012г. что-то там разрабатывают, деньги федеральные осваивают... а результатов кукиш.
Сложилось мнение, что это мёртворождённый проЭкт.
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Роман Горьков:
дальше картинок дело пойдёт? когда нибудь?
напечатают логотип на 3D принтере
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dimasur86:
не оценил народ эмблему
лажей тянет ещё на этапе разработки эмблемы)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
222:
860 !!!!!! кобыл...а где ж слова Медведева "Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает чиновникам приобретать в рамках госзакупок автомобили мощностью свыше 200 лошадиных сил, сообщила в понедельник, 5 декабря, пресс-служба правительства. "...где логика !!!!!
потому что гладиолус
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Очередной лярд на эмблему освоен, давайте еще лярд на следующую картинку.
1
3
Ответить
Виталий
Томск
Ну не можете сами придумать, обратитесь к исторической геральдике Священной Римской Империи....................... .........
3
2
Ответить
Alex
Хабаровск
вот это ***ха новость!!)) Я вам в Corel drow столько всяких разных эмблемок нарисовать могу)
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Если нет предпосылок, стимула и цели, что не можем даже эмблему родить, а просто переставляем точки в случайном порядке, чтоб получился красивый, но бессмысленный рисунок, мож и продолжать не стОит, не созрели ещё? Отыгрывать и без того уже позорный проект дальнейшими бессмысленными судорожными ставками. Ну попилили ярд и ладно, не первый и не последний, хоть не сгниёт у чиновника под кроватью. Или обязательно вопреки всему, в т.ч. здравому смыслу надо самодержавную залепуху клепать? Капец блин, забот других нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Ну хоть что-то наши сами умеют делать... военную технику, автомат Калашникова и эмблему для несуществующего автомобиля!
3
2
Ответить
Денис 37
Норильск
НАМИ лучше б делом занимались. А эмблемку могло бы и обычная дизайнерская студия из сибири забабахать
3
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
На капот вместо оленя !
7
4
Ответить
3223546
Новосибирск
если эти дегенераты не могут даже эмблему сдлеать..точно место проклятое
1
4
Ответить
3223546
Новосибирск
эти дегенераты не могут даже эмблему чоткую смастерить..точно место проклятое
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) перемудрили мне кажется
 
 
Ответить
Mario
Уфа
Зачем опять название Русскому автомобилю писать иностранными буквами Aurus Monomakh.
Уже все высмеяли Lada, Priora, Patriot, Granta...
У нас свой великий могучий русский язык!
Я бы только из-за этого уже на скамейку посадил...
 
 
Ответить