Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенники рассказали о том, как будут выдавать ПТС после 1 января 2017 года: ситуация с ЭРА-ГЛОНАСС яснее не стала

Таможенники рассказали о том, как будут выдавать ПТС после 1 января 2017 года: ситуация с ЭРА-ГЛОНАСС яснее не стала

22 Декабря 2016 | 66299 просмотров

Федеральная таможенная служба РФ выступила с предупреждением для лиц, которые намерены приобрести автомобиль за рубежом после 1 января 2017 года.

С этой даты ввозимые автомобили должны быть оснащены устройством вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС). Как будут проверять, оснащена ли ввозимая машина этим комплексом? По бумажке: информация должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Этот документ подтверждает соответствие машины действующему техрегламенту, выдают его специальные сертификационные лаборатории.

Помимо прочего, с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства (ПТС) в раздел «Особые отметки» начнут вносить сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств.

При наличии старого, но действующего СБКТС (документ выдается сроком на 3 года), оформленного до 1 января 2017 года и не содержащего информации об оснащении транспортного средства устройством вызова экстренных служб, ПТС таможенники также обещают оформить.

Таможня Владивостока интересным образом прокомментировала ситуацию при общении с прессой. Исполняющий обязанности начальника ведомства Олег Ануфриев рассказал каналу «Вести Приморье», что ввоз автомобилей никто запрещать не планирует — машины можно привозить, таможня выпустит такой товар со склада, но ПТС на автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС выдавать не будут.

Примечательно, что представители таможни Владивостока заявили, что владельцы машин без систем экстренного реагирования якобы смогут сами установить требуемое оборудование и получить ПТС, чтобы иметь возможность ездить по РФ. Но как это сделать — таможенники не знают: «Это не наша зона ответственности»

Выводы: с 1 января 2017 года ПТС будут выдавать только на модели с «правильным» СБКТС — новым документом с указанием присутствия ЭРА-ГЛОНАСС в конструкции, либо старым документом, у которого не истек срок действия (выдается на 3 года). Каким образом можно будет получить «правильный» СБКТС на ввозимый б/у авто после 1 января — пока не ясно.

В предыдущей серии: С 1 января 2017 года ввоз подержанных авто в Россию остановится... или нет. Разбираемся в новых правилах с Drom.ru.

Дром.ру будет следить за развитием событий — ситуация по-прежнему носит крайне неопределенный характер. Следите за обновлениями.

Комментарии

   
Ялта
Сообщений: 1005
Всё равно найдут выход.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
275
33
Ответить
Нормально будет работать. Кормушка, для сертифицирующих лабораторий расширяется - сначала газ и тюнинг, теперь вот кнопка еще.
678
7
Ответить
Aminov
Нижневартовск
Опять бред придумали.
575
15
Ответить
михаил
Анапа
надо Вип-патриотам которые себе квартиры на Майами закупили запретить в них жить. Бгг
849
12
Ответить
сергей
Карпинск
даже не знаю ,что сказать... тут только пить...
330
30
Ответить
lamer1188
Бийск
Таможня заживет еще лучше!
280
20
Ответить
  
Сообщений: 386
Установи устройство за слежки за собой за свои же деньги. План 99 уровня.
786
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Weit Dart:
Нормально будет работать. Кормушка, для сертифицирующих лабораторий расширяется - сначала газ и тюнинг, теперь вот кнопка еще.
Если бы тока кнопка. Там еще нужно тестирование на опрокидывание и всякие краш тесты с последующим получением сертификата.
Так что последние остатки импорту бу тачек в виде прулей и электро каров добили.
Пичаль :(
214
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ставлю Эру ГЛОНАСС
31
322
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...К слову, на автомобили старше 30 лет требования техрегламента относительно ЭРА-ГЛОНАСС не распространяются.

Пойдут GLE с документами на W123 85-го года выпуска
155
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ничего хорошего уже давно не жду от государства, будет только хуже(((
680
18
Ответить
Александр
Якутск
Чувствую, что эта тягомотина растянется на несколько месяцев пока все не устаканится.

Главное все равно ничего не понятно и не ясно 👎
85
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Эта проблема перестала быть актуальной в 2014 году, когда доллар в 2 раза вырос. А сейчас их и так в процентном соотношение практически не завозят. А если и натыкаешься на такие объявления, то цены значительно выше пробежных по РФ.
124
94
Ответить
stas
Чита
Совсем с ума походили
163
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
ура, вовремя!
Наконец разовьем свой автопром на основе бюджетных моделей для стран 3-го мира!
Будем на своем отчественном!
(это был позитивный коммент, негатив весь вы и сами знаете)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
136
41
Ответить
браво, вот как кто-то отстаивает свои бизнес интересы в масштабах страны, навязывая большинству абсолютно не нужные вещи за счет самого потребителя, за одно автобизнес мелкий добивая по тихой, неужели государство мало имеет от ввозных пошлин. В итоге за все платит потребитель..
284
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
михаил:
надо Вип-патриотам которые себе квартиры на Майами закупили запретить в них жить. Бгг
Пусть тоже там глонасс ставят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
110
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
сергей:
даже не знаю ,что сказать... тут только пить...
Только боярышник не бери )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
349
9
Ответить
обмен
Иркутск
вообще по фиг с 2008г езжу только на левом руле
71
434
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
А авто ввозимые на территорию таможенного союза обязаны иметь ЭРА-глонасс? Может просто будут крюк делать через казахстан или беларусь?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
64
25
Ответить
C C
Новосибирск
Boriszol:
Всё равно найдут выход.
т.е. если заберут у нас мыло, то веревку будем смазывать овном?

Я думаю пора решать, нужна нам эта власть или нет, терпеть их еще год уже невыносимо.
402
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Запрет ввоза б/у тачек и тем более почти экзотический в России правый руль здесь вообще краями проходят.

Перепощу свой же пост из регионалки:

Километраж пробега и местоположение будет фиксировать исправно, даже не сомневайся.
В перспективе, наверное, избавят граждан от всяких хлопот с получением бумажек - через единую карту МИР "автоматом" будут оплачивать транспортный налог, страховку, стоимость километров по платным дорогам, парковку, штрафы.
Данные для ГИБДД и налоговой будет сама машина собирать и передавать.
А чё, кому-то даже понравится, наверное.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
50
102
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ЛЮЮЮДИИ! человеки! Кто-нибудь знает для чего вообще эту кнопку ставить-то заставляют?! За ней ведь кроме проводков нет ничего. У нас. Тут. Нет. Никого кто бы услышал её нажатие.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
257
18
Ответить
kamikadze69
Тверь
Artoba:
Всё делают для того,чтобы тазики покупали....уроды!))))
Тазики кстати стали весьма не плохими.
В такси на весте покатался пассажиром, комфортней, удобней, больше места, лучше подвеска чем в новом солярисе или предыдущей королле (в новой ещё не успел прокатиться для сравнения)
Рекомендую сходить на тест-драйв и убедиться лично, что новая веста во всем лучше старой короллы.
69
558
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
А когда- же они совсем запретят передвигаться на а/м без этого пресловутого Эра-Глонасс..? Вот тогда действительно будет весело.. Заставят всех установить за свой счёт? Но ведь и это не возможно. Возьмите какой-нибудь автомобиль 94-2000 г.в. например.. любой. Как будут подгонять сертификацию такого тр. средства под эту установку? Или постепенно, когда старый автопарк полностью себя изживёт, году к 2030 тогда и всё само сабой разрулится? Тогда уже все поголовно будут разъезжать с Эра-Глонасс? Вот это интересно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
59
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Короче полный запрет или резкое подорожание, что вобщем то одно и тоже.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
87
5
Ответить
Tender
Северобайкальск
Как ездил, так и буду ездить на марковнике, вообще у нас столько япошек ввезено, еще ездить и ездить )
150
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
как же они уже достали со своими нововведениями...
192
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самое обидное, что больше не купишь себе минивена, компактвена, универсала хорошего ( особенно 4 вд ) купэшки типа скайлайн и джипа нормального.
Придётся ездить на седанах-балалайках и приподнятых хетчбеках типа "кроссовер"
Очень обидно, что опять к "совку" катимся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
429
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Panzerklein:
Установи устройство за слежки за собой за свои же деньги. План 99 уровня.
А то у тебя телефон в кармане не лежит и не следит и не подслушивает...лишь бы ляпнуть
87
79
Ответить
kamikadze69:
Тазики кстати стали весьма не плохими.
В такси на весте покатался пассажиром, комфортней, удобней, больше места, лучше подвеска чем в новом солярисе или предыдущей королле (в новой ещё не успел прокатиться для сравнения)
Рекомендую сходить на тест-драйв и убедиться лично, что новая веста во всем лучше старой короллы.
Я ездил. Машина не о чем для меня. Такую бы себе не взял. Но лучше чем Солярис. Это однозначно. Солярис меня огорчил как автомобиль.
92
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
kamikadze69:
Рекомендую сходить на тест-драйв и убедиться лично, что новая веста во всем лучше старой короллы.
а новая королла ещё лучше старой весты
Honda Stepwgn RP3
114
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Север8877:
А когда- же они совсем запретят передвигаться на а/м без этого пресловутого Эра-Глонасс..? Вот тогда действительно будет весело.. Заставят всех установить за свой счёт? Но ведь и это не возможно. Возьмите какой-нибудь автомобиль 94-2000 г.в. например.. любой. Как будут подгонять сертификацию такого тр. средства под эту установку? Или постепенно, когда старый автопарк полностью себя изживёт, году к 2030 тогда и всё само сабой разрулится? Тогда уже все поголовно будут разъезжать с Эра-Глонасс? Вот это интересно.
Впендюрят любителям «старья» повышенные ставки во всем - от страховки до налога.
Потом запрет на въезд в центр города машин с Евро 0. Потом Евро 1... Евро 2... Евро 3...
Потом ежегодное обязательное «инструментальное ТО для автомобилей старше 10 лет», по содержанию соответствующее японскому сякэну.
И усё, будете поражены, как автопарк омолодится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
76
40
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
сергей:
даже не знаю ,что сказать... тут только пить...
Тяжело наверное быть таким....
22
65
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
Злющий Тролль:
А то у тебя телефон в кармане не лежит и не следит и не подслушивает...лишь бы ляпнуть
Это будет следить за авто полностью !! При чем тут телефон ???? у меня например обычная дудка....
65
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ибрагим:
Это будет следить за авто полностью !! При чем тут телефон ???? у меня например обычная дудка....
И что дает эта слежка? Что ты скрываешь????
21
72
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
Yxta:
Самое обидное, что больше не купишь себе минивена, компактвена, универсала хорошего ( особенно 4 вд ) купэшки типа скайлайн и джипа нормального.
Придётся ездить на седанах-балалайках и приподнятых хетчбеках типа "кроссовер"
Очень обидно, что опять к "совку" катимся.
Вот самое обидное: ни чего не выпускаем , но все запрещаем !!! Заставляют реально ездить на авне... Мне вот как многодетному отцу что делать??? Хотел свежего покупать в дальнейшем микрика, сейчас на эстиме передвигаемся, и ??? что дальше ????? Купить солярис для семьи из 5 человек??? Коляску на крышу ????
******* одним словом !!!!!!!
298
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Yxta:
Самое обидное, что больше не купишь себе минивена, компактвена, универсала хорошего ( особенно 4 вд ) купэшки типа скайлайн и джипа нормального.
Придётся ездить на седанах-балалайках и приподнятых хетчбеках типа "кроссовер"
Очень обидно, что опять к "совку" катимся.
С чего это ? :) откуда такие мысли ? Хочешь минивэн , в продаже есть Тойота Альфард , WV Мультиван , Мерседес V - класс , Хочешь хороший универсал ? Их полно! практически все европейские производители выпускают добротные универсалы ( особенно 4WD ) хочешь купэшку ? пожалуйста М1 М2 М3 М4 М6 , Порше 911 , Мерседес Е класс купе .. Хочешь внедорожник ? так их полно! и продаются официально :) ! что мешает ? Денег нет ? :) а это уже совсем другая история .......
73
353
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ибрагим:
Вот самое обидное: ни чего не выпускаем , но все запрещаем !!! Заставляют реально ездить на авне... Мне вот как многодетному отцу что делать??? Хотел свежего покупать в дальнейшем микрика, сейчас на эстиме передвигаемся, и ??? что дальше ????? Купить солярис для семьи из 5 человек??? Коляску на крышу ????
******* одним словом !!!!!!!
Дальше ездить и не обращать внимания на выходки законодателей.
91
9
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
Злющий Тролль:
Дальше ездить и не обращать внимания на выходки законодателей.
Машина не вечная , хотел обновить.....
70
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Продублирую из ветки "Выбор и приобретение (правый руль)":

1. Ввоз разрешен
2. Машину с таможни после уплаты пошлины забрать можно
3. ПТС получаешь при отметке в СБКТС о наличии системы Глонасс
4. СБКТС выданные до 1 января принимаются
5. Систему Глонасс можно установить, НО!:
6. Сертифицировать машину с Глонасс можно только после 2-х краштестов (фронтальный удар, боковой удар), а по некоторым данным еще и переворот нужен.
7. При краштесте и срабатывании систем безопасности авто (подушки, пиропатроны ремней) интегрированная система должна удачно сязаться с коллцентром Глонасс (просто нажать, при аварии, рукой на "красную кнопку" недостаточно).
8. Сертифицируют только в НАМИ, в Дмитрове
9. Стоимость сертификации одной модели 100-200 тысяч евро + 2 (3?) авто для краштестов.
134
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
East and West:
С чего это ? :) откуда такие мысли ? Хочешь минивэн , в продаже есть Тойота Альфард , WV Мультиван , Мерседес V - класс , Хочешь хороший универсал ? Их полно! практически все европейские производители выпускают добротные универсалы ( особенно 4WD ) хочешь купэшку ? пожалуйста М1 М2 М3 М4 М6 , Порше 911 , Мерседес Е класс купе .. Хочешь внедорожник ? так их полно! и продаются официально :) ! что мешает ? Денег нет ? :) а это уже совсем другая история .......
Вот и я про то. Машина из средства передвижения, превращается в роскошь.
Ничего не напоминает???? из нашей истории, типа совок.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
216
5
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
Злющий Тролль:
Извиняю, ум не у всех есть. Платон для чего? Эра глонасс для чего? Читал нет?
Читал !!!! Потом постепенно введут, что ты тормоз появишься на карте в колцентре Эра гланасс!! Будут рассчитывать тебе километраж и умножать на 3 рубаса ))))))
113
4
Ответить
Yxta:
Вот и я про то. Машина из средства передвижения, превращается в роскошь.
Ничего не напоминает???? из нашей истории, типа совок.
Выбор из того что дают. А не то что ты хочешь. Плюс комплектации для России сильно урезаны в плане выбора.
52
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
hruma:
ЛЮЮЮДИИ! человеки! Кто-нибудь знает для чего вообще эту кнопку ставить-то заставляют?! За ней ведь кроме проводков нет ничего. У нас. Тут. Нет. Никого кто бы услышал её нажатие.
Чтобы увидеть тебя, всегда и везде. Жучок.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
36
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Вот и плакал мой новый nsx|mdx :(
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
38
4
Ответить
Борис
Кызыл
kamikadze69:
Тазики кстати стали весьма не плохими.
В такси на весте покатался пассажиром, комфортней, удобней, больше места, лучше подвеска чем в новом солярисе или предыдущей королле (в новой ещё не успел прокатиться для сравнения)
Рекомендую сходить на тест-драйв и убедиться лично, что новая веста во всем лучше старой короллы.
Согласен с тобой,тоже проехал на весте в такси,показалась гораздо лучше чем фолкьс поло и рапид.
23
72
Ответить
sasha6363
Мегет
Праворульных столько ввезено за 20 лет, что еще на 40 лет хватит друг у друга перекупать, а двигателей контрактных вообще на всю оставшуюся жизнь хватит. Так что не удастся им нас задушить
128
31
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
hruma:
ЛЮЮЮДИИ! человеки! Кто-нибудь знает для чего вообще эту кнопку ставить-то заставляют?! За ней ведь кроме проводков нет ничего. У нас. Тут. Нет. Никого кто бы услышал её нажатие.
Что бы нагибать твой кошелек каждый день как ты выйдешь из квартиры и заведешь авто !!!!
78
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Yxta:
Вот и я про то. Машина из средства передвижения, превращается в роскошь.
Ничего не напоминает???? из нашей истории, типа совок.
Может ты и прав с одной стороны что роскошь , но с другой стороны в любом случае нужно жить по средствам и выбирать автомобиль который ты сможешь не только купить , но и содержать .... Вторичный рынок всегда был и будет ... если не хватает на новый можно купить подержанный авто , если есть деньги можно и нужно брать новый и катать минимум лет 5 -7 ... Ну а если совсем никак и претензии к стране и правительству , то пока ещё нет "железного занавеса " уезжайте туда где авто не роскошь, а средство передвижения... только это могу посоветовать ....
44
119
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Boriszol:
Всё равно найдут выход.
Скорее вход в наш кошелек.
48
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
RAVenna:
Чтобы увидеть тебя, всегда и везде. Жучок.
а кнопку-то к нему хоть присоединят нет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ибрагим:
Что бы нагибать твой кошелек каждый день как ты выйдешь из квартиры и заведешь авто !!!!
да у них вроде и так получается..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
2
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
hruma:
да у них вроде и так получается..
Получится еще больше и качественнее к тебе в карман залезть... Теперь будешь думать сколь тебе будет стоить проехать помимо бенза еще и за платон заплатить.. А когда подъедешь к городу , еще и за въезд в город заплатишь ))))
54
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ибрагим:
Получится еще больше и качественнее к тебе в карман залезть... Теперь будешь думать сколь тебе будет стоить проехать помимо бенза еще и за платон заплатить.. А когда подъедешь к городу , еще и за въезд в город заплатишь ))))
Тебе то что? За въезд в совхоз брать не будут, не сцы)
11
44
Ответить
Raven:
И усё, будете поражены, как автопарк омолодится.
Если машина мне нравится, я готов оплачивать страховки, т.о. и прочее. Поэтому как то не пугает.
9
49
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Добрыня Морозов:
Да в любой фаре нелинзованый ксенон слепить будет. После них ничего не видишь. Особенно по трассам межгород.
Почему ты так решил? Есть же авто с штатным ксеноном с рефлекторным отражателем.
25
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ещё бы в город заметили въезжать с экологическим классом ниже евро 5 вообщем бы красота была. Все таки здоровье важнее.
18
79
Ответить
Василий
Кемерово
Как всегда, одной рукой фигу показали, а другой "класс"! Так же как сетью рыбачить нельзя, а в продаже они разрешены. Так же как прямоток ставить на выхлоп запрещено, а в магазине в свободном доступе. Ну а чо! Лишь бы в казну доход был.
46
4
Ответить
Chita
Сообщений: 1
остается надеяться, что сами японцы о нас позаботятся и проведут все мероприятия по сертификации...это должно быть в их интересах, а мы с вами знаем, что нашему (недо)правительству не до людей и не до бизнеса. Представляю, как захожу в салон Тайоты и покупаю Noah или у Хонды Stream - это на грани утопии. Все это к тому, что нужен семейный авто с третьим рядом кресел, но шансы на приобретении такого семейного друга без пробега по родным просторам становятся весьма призрачными...да и вообще как-то грустно стало , опять свинью подсунули.
кругом шантаж, вымогательство, обман, лесть, притворство, ***олизы, и вся эта шумиха опять из-за допинга тоже из этой оперы ...
94
19
Ответить
1809294
Якутск
привет пруль 86гв??
44
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Добрыня Морозов:
Если машина мне нравится, я готов оплачивать страховки, т.о. и прочее. Поэтому как то не пугает.
Даже если за машину придется «отстегивать» по 80-100 тыс. в год одних только платежей государству и ездить только там, где разрешат?
Да не вопрос.
Хотя могут и прямой запрет рубануть - старше стольки-то лет (или не соответствующую каким-либо параметрам) к эксплуатации не допускать.
Владеть, пыль с нее вытирать - это пожалуйста.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
4
Ответить
zogar-zag
Этот документ подтверждает соответствие машины действующему техрегламенту, выдают его специальные сертификационные лаборатории.

Отличная новость, в новые специальные сертификационные лаборатории понадобятся работники.
22
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Это касается любого руля - хоть посередине...
40
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag:
Этот документ подтверждает соответствие машины действующему техрегламенту, выдают его специальные сертификационные лаборатории.
Отличная новость, в новые специальные сертификационные лаборатории понадобятся работники.
рабочие места -одни плюсы.
15
7
Ответить
Денис
Омск
Во Владике распилы, карпилы мутят!))) А тут Глонасс установить))) Найдутся и тут умельцы!)))
42
15
Ответить
Raven:
Даже если за машину придется «отстегивать» по 80-100 тыс. в год одних только платежей государству и ездить только там, где разрешат?
Да не вопрос.
Хотя могут и прямой запрет рубануть - старше стольки-то лет (или не соответствующую каким-либо параметрам) к эксплуатации не допускать.
Владеть, пыль с нее вытирать - это пожалуйста.
По 80-100 тысяч отстегивать точно не придется. Во вторых город у нас не крупный и от центра там только название. В третьих запрет не рубанут. Поджать могут.
5
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke:
Ещё бы в город заметили въезжать с экологическим классом ниже евро 5 вообщем бы красота была. Все таки здоровье важнее.
Да вы не переживайте, впереди нас ждет масса полезных нововведений в области регламентации, ограничений и запретов. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
63
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven:
Да вы не переживайте, впереди нас ждет масса полезных нововведений в области регламентации, ограничений и запретов. :)
Куплю велосипед и проблем не будет.
18
6
Ответить
Как экономист буду рассуждать: Автомобилей ввозимых убавится однозначно!, ибо доп. барьер. Предложение на авторынке - меньше. Растет дефицит. В данном случае - в кузовном ряде, особенно. Учитывая отсутствие в РФ законов о государственном удержании цен, и реалии свободного ценообразования, а точнее-даже не свободного, а монопольного ценообразования - имеем ситуацию монополизации авторынка. Кем? Тут догадаться не сложно....Дефицит относительно свежих автомобилей, кузовных типов, оскуднение рынка-по сути приведет в итоге к росту цен. Хороший Автомобиль будет роскошью. Пролетариат пересядет на однотипные, дешевые и безликие недоавтомобили, без изюминки. Вывод: Россия тюрьма для автолюбителя, где теперь уже всерьез решает на чём Вам ездить. Потом он будет решать где Вам жить, с кем Вам спать, и-как думать!....
167
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Боюсь что на зимниках на северах ЭРА-Глонасс будет бесполезна дважды... Во-первых фиг дозвонишься в случае чего до диспетчера из-за отсутствия связи, Во-вторых фиг они быстро доедут до тех епеней, где застрял... )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
90
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Добрыня Морозов:
По 80-100 тысяч отстегивать точно не придется. Во вторых город у нас не крупный и от центра там только название. В третьих запрет не рубанут. Поджать могут.
А откуда такая уверенность, что не впендюрят и не рубанут?
К здравому смыслу апеллировать рискованно - можно прогадать. Какой, например, смысл во всей сегодняшней катавасии с кнопкой? С позиции логики обыкновенного человека - абсурд. Но ведь логика здесь совершенно другая, и по ней все более чем уместно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
1
Ответить
Raven:
А откуда такая уверенность, что не впендюрят и не рубанут?
К здравому смыслу апеллировать рискованно - можно прогадать. Какой, например, смысл во всей сегодняшней катавасии с кнопкой? С позиции логики обыкновенного человека - абсурд. Но ведь логика здесь совершенно другая, и по ней все более чем уместно.
Конечно здесь логика другая. Освободить рынок и омолодить автопарк. Чтобы соблюдать нормы, на которые они подписались. Они не могут прямо запретить. Это нарушение прав человека. Суды будут завалены исками. Ведь человек имеет право на выбор. Если это не противозаконно. Значит никто не может ему запретить выбрать авто которое ему понравилось. Поэтому они пошли другим путем. Налоги, страховка и т.д. Кто выжил после этого тот и будет ездить. В Европе так же. На старые авто налог не копеечный. Но никто ничего не запрещает.
22
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vvzh:
Особо радоваться нечему, есть мнение, что сначала запретят ввоз, а следующий логичный шаг - перерегистрацию несоответствующих авто, находящихся в эксплуатации внутри страны.
Ещё лучше - выведут столько хлама за рамки закона освободятся парковки ,пробок меньше станет и въезд в центр города платным не будет необходимости делать.
6
63
Ответить
vvzh:
Особо радоваться нечему, есть мнение, что сначала запретят ввоз, а следующий логичный шаг - перерегистрацию несоответствующих авто, находящихся в эксплуатации внутри страны.
Даже знаю как они это сделают
11
1
Ответить
Добрыня Морозов:
Конечно здесь логика другая. Освободить рынок и омолодить автопарк. Чтобы соблюдать нормы, на которые они подписались. Они не могут прямо запретить. Это нарушение прав человека. Суды будут завалены исками. Ведь человек имеет право на выбор. Если это не противозаконно. Значит никто не может ему запретить выбрать авто которое ему понравилось. Поэтому они пошли другим путем. Налоги, страховка и т.д. Кто выжил после этого тот и будет ездить. В Европе так же. На старые авто налог не копеечный. Но никто ничего не запрещает.
И так же посягательство на имущество гражданина со стороны гражданина. Поэтому формально они это не смогут запретить.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Хмм, вот в Финляндии сегодня видел дедушку лет 75 на малолитражке типа ниссана микро, только года так 85, беленький потрепанный, неужто он осознанно платит за старушку бешенную страховку и то? Думаю там все как то погуманнее. Раз он не меняет данное авто на новое. Видел в продаже старые тойоты. Авенсис 2000 года седан 1.8 с пробегом 365 тыс . 1500 евро.
Кто их берет. Но новые машины - дорогие. А у нас что за 100 000 ??? Какого века будет...

Скоро так и ведра роскошью станут. Все что с двигателем сгорания. Люди будут на аналогах баджажей самодельных ездить:))))

Капец, великий труд был у депуков (депутатов) ввести новый побор и ограничение. При отсутствии дорог инфраструктуры во многих регионах страны.
74
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Добрыня Морозов:
Конечно здесь логика другая. Освободить рынок и омолодить автопарк. Чтобы соблюдать нормы, на которые они подписались. Они не могут прямо запретить. Это нарушение прав человека. Суды будут завалены исками. Ведь человек имеет право на выбор. Если это не противозаконно. Значит никто не может ему запретить выбрать авто которое ему понравилось. Поэтому они пошли другим путем. Налоги, страховка и т.д. Кто выжил после этого тот и будет ездить. В Европе так же. На старые авто налог не копеечный. Но никто ничего не запрещает.
Ну вот захотите вы, допустим, через несколько лет купить машину, которую официально в Россию не поставляли/не поставляют. С левым рулем, желтыми поворотниками, Евро-6 и прочими фокусами.
Купите, вам это никто не запретит.
Но ПТС не выдадут. Ибо не сертифицирована.
Вроде ничего страшного.
Ведь есть мильён вариантов сертифицированных.
Но вот незадача - при ближайшем рассмотрении оказывается, что множество интересных моделей проходит "мимо".
И что еще досадней - количество вариантов в перспективе вряд ли увеличится. Скорее, наоборот.
Про "нарушение прав человека" и "суды, заваленные исками" - вы это серьезно?
Еще раз спрошу - вы будете ездить на старой машине, облагаемой «запретительным» транспортным налогом и/или страховкой?
Формально запрета нет, но ездить никто не станет.
И кто впишется за тех, кто пострадает от запрета на эксплуатацию авто старше двадцати пяти лет?
На Европу смотреть не стоит.
Лучше посмотрите на Иран - там одномоментно сделали вне закона все автомобили, произведенные в США. В том числе те, которые были уже введены в страну. Тоже вполне себе логика. Ничего, живут как-то дальше, мир не рухнул.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
34
Ответить
Raven:
Просто хочу Лаурель или ЕД в кузове хардтоп. Отреставрировать и кататься в качестве авто выходного дня. Вот и думаю как все это дело протянуть. В принципе можно его как старинное авто оформить. Прикидываю пока. А засудить можно за что угодно и кого угодно. Особенно с грамотным адвокатом
7
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Raven:
Да и в КНДР живут, мир не рухнул. И в Сомали живут. Вот только я не хочу так жить и что бы мои дети жили в богоизбранном совке-халифате. Вот если сбудутся реально все самые мрачные предсказания про ЭРА-ГЛОНАСС (в чем я все же не уверен). И если запретят у нас многие редкие машинки, интересно на территории одной там гордой кавказской республики будут эти законы соблюдаться. Если мерины с бэхами еще ради нас расколотят свежие семерки ради сертификата, то всякие бугатти и прочие штучные марки болт на этот рынок положат. А в одной там гордой республике любят такие машинки детям дарит на семилетие. Вот почему-то уверен что там будет своя "особая экономическая зона".
84
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Добрыня Морозов:
Просто хочу Лаурель или ЕД в кузове хардтоп. Отреставрировать и кататься в качестве авто выходного дня. Вот и думаю как все это дело протянуть. В принципе можно его как старинное авто оформить. Прикидываю пока. А засудить можно за что угодно и кого угодно. Особенно с грамотным адвокатом
Кроме государства сейчас.
13
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Я за ЭРА-ГЛОНАСС при условии, что государство будет ОБЯЗАНО меня выручать всеми доступными способами, ГДЕ УГОДНО на территории страны при срабатывании системы. Замерзаю в тундре?, Не вопрос, шлите вертушку и спасайте меня, я ВАМ заплатил за вашу ЭРУ из своего кармана в виде налогов. А так, как сейчас это очередная электронная удавка для контроля граждан. Задержанным под домашним арестом одевают электронный браслет. ЭРА-ГЛОНАСС это браслет на каждый автомобиль в стране, что бы товарищ майор знал, где ты есть в даный момент. А спасать, это для отвода глаз, сможем - спасем, не сможем, се ля ви. Ї_(ツ)_/Ї
98
9
Ответить
Юрок
Барнаул
Скоро мы так за живем. Государство о нас думает.
23
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ваш вызов очень важен для нас, оставайтесь на связи, пожалуйста не умирайте, ждите свободного оператора...
94
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke:
Ещё лучше - выведут столько хлама за рамки закона освободятся парковки ,пробок меньше станет и въезд в центр города платным не будет необходимости делать.
Я за обновление автопарка, но не через запреты а через повышения благосостояния. Вот тут в стране истерика, срочно запретить боярку. Но ведь *****о пьют не потому что оно нравиться а потому что на водку за 220 не хватает тупо. Так и с машинами. В нашем регионе средний класс ездит на машинах диапазона 200-500 тыс. Это основа нашего автопарка. И все бы с радостью ездили на короллах с Вестами, но вот что-то с баблом не состыкуются эти желания. Что у нас там с ЭРА-ГЛОНАСС за эти деньги предлагает промышленность? А если в семье трое детей, что есть интересного и УДОБНОГО?
79
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Таких особо одаренных тоже найдут чем приструнить. Введут налог, типа как раньше был за бездетность. Нет машины, самый хитрый? Давай дуплись плати налог за безмашинность...
46
 
Ответить
KyTy3oBb:
Кроме государства сейчас.
Были же случаи когда Верховный суд вставал на сторону гражданина и отменял закон. Вообще в принципе я думаю запрет не введут. Максимум налоги
4
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke:
Ещё бы в город заметили въезжать с экологическим классом ниже евро 5 вообщем бы красота была. Все таки здоровье важнее.
Логика есть, но с поправкой, ЕВРО-5 не по бумажке а по факту замера. Ибо жигули с ЕВРО-5, а особенно всякие камазы с ЕВРО-5 очень быстро свои ЕВРО теряют за первые несколько лет эксплуатации. У меня 26-летний японец дымит меньше при прогреве чем соседняя приора пятилетняя.
48
16
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Добрыня Морозов:
Были же случаи когда Верховный суд вставал на сторону гражданина и отменял закон. Вообще в принципе я думаю запрет не введут. Максимум налоги
Одно дело когда это частный случай одного человека и совсем другое дело, когда речь идет о миллиардах не в пользу государства. У нас глава КС такую ахинею про крепостное право несет... "глава Конституционного суда России назвал «главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации». Зорькин утверждает, что отмена крепостного права «нанесла вред обществу», так как подорвала саму его основу, став причиной беспорядка" http://inosmi.ru/russia/201410...
27
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40:
...К слову, на автомобили старше 30 лет требования техрегламента относительно ЭРА-ГЛОНАСС не распространяются.
Пойдут GLE с документами на W123 85-го года выпуска
Осталось 4 года дотянуть :) Чувствую что 30-и летние тачки в хорошем состоянии скоро снова будут в цене.
22
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sasha6363:
Праворульных столько ввезено за 20 лет, что еще на 40 лет хватит друг у друга перекупать, а двигателей контрактных вообще на всю оставшуюся жизнь хватит. Так что не удастся им нас задушить
Легко. Запрет на ввоз бу деталей и лет за 5-7 все докатают ресурс оставшихся движков/коробок.
35
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
IlyaR:
Если бы тока кнопка. Там еще нужно тестирование на опрокидывание и всякие краш тесты с последующим получением сертификата.
Так что последние остатки импорту бу тачек в виде прулей и электро каров добили.
Пичаль :(
Вот за электро особенно обидно. Почти уговорил папу на Leaf как второй автомобиль и вот тебе привет от любимого государства.
29
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Astra:
Боюсь что на зимниках на северах ЭРА-Глонасс будет бесполезна дважды... Во-первых фиг дозвонишься в случае чего до диспетчера из-за отсутствия связи, Во-вторых фиг они быстро доедут до тех епеней, где застрял... )
Звонок оператору Глонасс. Помогите машина сломалась машина, я под Хантымансийском мороз -47! Оператор: Жгите покрышки пип пип пип.
81
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
KyTy3oBb:
Логика есть, но с поправкой, ЕВРО-5 не по бумажке а по факту замера. Ибо жигули с ЕВРО-5, а особенно всякие камазы с ЕВРО-5 очень быстро свои ЕВРО теряют за первые несколько лет эксплуатации. У меня 26-летний японец дымит меньше при прогреве чем соседняя приора пятилетняя.
Я и беру идеальные условия. Утром идёшь по двору вонища стоил выхлопными газами ,реально бесит. И чем более "ведро" тем больше вони. Стоит такой хозя сам воняет -курит и ведро воняет. Запретить и больше кислорода будет. Во дворах дети гулять должны а не ведра стоять заведённые
23
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Вот честно, я сам за японские б/у-шки, но по факту, сейчас кроме всякой шляпы уже и не возят ничего стоящего, а если попытаться привезти, то 3-летка выйдет дороже, чем новье с салона.
По мне - лучше страшный конец, чем страх без конца!
Запретите тогда уж ввоз и регистрацию праворуких авто и всё! Те, что тут - лет через 10-15 исчезнут сами по себе...
Всё равно, всё к этому и идет! Только если раньше боялись этого, так как возились нормальные машины, то теперь - уже пофиг!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
25
47
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Можно подумать машины сейчас кто-то ввозит. Таможня конская! Люди ранее пригнанные, да дилерские внутри страны покупают.
14
25
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
zeleke:
Куплю велосипед и проблем не будет.
Их будут ставить на учет в ГИБДД так что не отвертишься! Все уже продумано до нас.
39
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вася:
Их будут ставить на учет в ГИБДД так что не отвертишься! Все уже продумано до нас.
На лыжероллерах буду гонять
7
5
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Кто не успел притащить рыдван из-за бугра или окена/моря, у вас осталась неделя (((
Пичаль, и тут гайки завернули уже даже не затянули а законтрили на фиксатор резьбы(((
Скоро, очень скоро авто в России будет одно, Ваз, наш родной Ваз, куда же нам без тебя, тьфу, противно, как уже это правительство достало со всеми этим бредом.
65
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
$IMM:
Вот честно, я сам за японские б/у-шки, но по факту, сейчас кроме всякой шляпы уже и не возят ничего стоящего, а если попытаться привезти, то 3-летка выйдет дороже, чем новье с салона. По мне - лучше страшный конец, чем страх без конца! Запретите тогда уж ввоз и регистрацию праворуких авто и всё! Те, что тут - лет через 10-15 исчезнут сами по себе... Всё равно, всё к этому и идет! Только если раньше боялись этого, так как возились нормальные машины, то теперь - уже пофиг!
Ещё пока привозят https://kemerovo.drom.ru/toyota... по лучше Весты то будет , ещё и полный привод и цена адекватная так то.
17
8
Ответить
zogar-zag
Таможня дает добро©
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke:
Я и беру идеальные условия. Утром идёшь по двору вонища стоил выхлопными газами ,реально бесит. И чем более "ведро" тем больше вони. Стоит такой хозя сам воняет -курит и ведро воняет. Запретить и больше кислорода будет. Во дворах дети гулять должны а не ведра стоять заведённые
Для начала запретить парковку во дворах и возле домов ближе 30 метров. Нет места парковаться в городе, нет гаража? Вали в частный дом на окраину. Реально я, владелец двух авто ЗА запрет парковок во дворах и ЗА платную парковку в перегруженном центре.
10
48
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Fartoviy42:
Ещё пока привозят https://kemerovo.drom.ru/toyota... по лучше Весты то будет , ещё и полный привод и цена адекватная так то.
600 тыщ. 4 вд.........И пусть ей 3-4 года. .......Да какая веста? Из под плинтуса эта веста выглядывает! И боится морду показать. Чтоб не пнули! /пардон, это для умных людей/
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
50
18
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Fartoviy42:
и, как на Кубе - будем эти тазы по наследству предавать 30-50 лет кряду... (((
41
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Вася:
Их будут ставить на учет в ГИБДД так что не отвертишься! Все уже продумано до нас.
точно, продумано - уже сейчас пьяного велосипедиста моно не хило привлечь
15
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Негодующие перекупщики, всё понять не могут, что они не конкурентноспособны в этом мире, и никому не нужны, поэтому и закручивают гайки. И ладно бы если бы экспортировали во все страны, а так смысл? Нравиться так машины продавать, вперед открывайте диллерский центр и тд, кому нужно, вами так расхваленное качество, прийдет в салон да купит. Ощущаете себя богами маркетинга, вперед, продвигайте товары российских компаний в азию.
15
56
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
выдают его специальные сертификационные лаборатории.
как же пафосно звучит...
18
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40:
...К слову, на автомобили старше 30 лет требования техрегламента относительно ЭРА-ГЛОНАСС не распространяются.
Пойдут GLE с документами на W123 85-го года выпуска
Тааак... это через лет 5ть можно будет 90ый кузов брать и не распилом ?!!!

:)
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
Вася:
Звонок оператору Глонасс. Помогите машина сломалась машина, я под Хантымансийском мороз -47! Оператор: Жгите покрышки пип пип пип.
Вася, ты баран! Ханты-Мансийск так пишется.
И это....не читай жёлтой прессы, ты от неё тупеешь
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
8
40
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
zeleke:
Куплю велосипед и проблем не будет.
Ага, велосипедисты зимой, классная тема. Задолбался уже этих бессмертных объезжать.
20
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
stan.75:
Ага, велосипедисты зимой, классная тема. Задолбался уже этих бессмертных объезжать.
Если авто запретить б/у то придётся велосипедистам автолюбителей объезжать. А по факту холодно в этом году что то
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7051
Сергей Сергеев:
браво, вот как кто-то отстаивает свои бизнес интересы в масштабах страны, навязывая большинству абсолютно не нужные вещи за счет самого потребителя, за одно автобизнес мелкий добивая по тихой, неужели государство мало имеет от ввозных пошлин. В итоге за все платит потребитель..
в наст момент ввоз авто физ лицами .. т е серый импорт никакой мегапользы и прибыли в качесве пошлин не несет. это как из китая привезти шмудряка или из Финляндии чего-нибудь. ничего глобального в рамках страны. К сожалению это так. НАверху проблему не видят проблемой, потому как она не массовая. Население Приморского края в рамках страны к сожалению погрешность. Ответ прост - покупайте инмарки нашей сборки (их уже много) или auto/*****/дром рю. со временем устаканится. просто справка будет небесплатной
8
24
Ответить
 
Сообщений: 7051
NIIIK:
Тааак... это через лет 5ть можно будет 90ый кузов брать и не распилом ?!!!
:)
культурная ценность имеет тоже свои ограничения
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
GYRMANXXX:
Негодующие перекупщики, всё понять не могут, что они не конкурентноспособны в этом мире, и никому не нужны, поэтому и закручивают гайки. И ладно бы если бы экспортировали во все страны, а так смысл? Нравиться так машины продавать, вперед открывайте диллерский центр и тд, кому нужно, вами так расхваленное качество, прийдет в салон да купит. Ощущаете себя богами маркетинга, вперед, продвигайте товары российских компаний в азию.
в данном случае проблема то для физика купить для себя авто с аукциона в Японии. через япп компанию и посредника поставщика здесь. есть люди которые берут себе не гуляя по рынку и не слушая сказки... искусственный барьер направленный на защиту отеч производителей ... это и шкодари и бумеры и рено с тойотами
16
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
kamikadze69:
новая веста во всем лучше старой короллы.
а почему депутаты на них не ездят? ладно им по статусу не положено, а лети их почему на вестах не ездят? модно! патриотично! и как вы утверждаете лучше тойоты))
31
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Ибрагим:
Вот самое обидное: ни чего не выпускаем , но все запрещаем !!! Заставляют реально ездить на авне... Мне вот как многодетному отцу что делать??? Хотел свежего покупать в дальнейшем микрика, сейчас на эстиме передвигаемся, и ??? что дальше ????? Купить солярис для семьи из 5 человек??? Коляску на крышу ????
******* одним словом !!!!!!!
Лада Надежда , ларгус )
toyota corolla fielder
5
8
Ответить
Николай Притула
ЭРА-ГЛОНАСС – это российская государственная система экстренного реагирования. Система использует современные информационные, навигационные и телекоммуникационные технологии для передачи информации в режиме реального времени оперативным службам.
Со следующего года все новые авто, которые выпускаются на территории Таможенного союза, обязательно должны быть оборудованы этой системой. На первоначальном этапе система будет передавать только координаты автомобиля при аварии в экстренные службы и связывать диспетчера с водителем.
Однако дальнейшее развитие системы позволит правоохранительным органам дистанционно управлять таким авто. Новый сервис позволит через спутник отследить маршруты передвижения автомобиля, а в случае необходимости дистанционно отключить двигатель.
Далее, при улучшении точности определения координат к 2020 году, планируется отслеживать траекторию движения транспортного средства с точностью 50 сантиметров, что даст возможность на основании данных передаваемыми в ГИБДД в режиме реального времени, без непосредственного участия сотрудников ГИБДД, начислять штрафы и лишать прав за выезд на встречную полосу движения, превышение скорости итд.
32
1
Ответить
Сообщений: 1
Можно было бы (хотя на фиг надо) подумать о приобретении Рф "гробовозки", но по нашим дорогам,на этом металлоломе......короче вся надежда на смекалку наших русских парней, думаю все же лазейка найдется)))
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Куплю третий пруль посвежее, на вторичке. Трёх мне хватит на всю жизнь или тут всё поменяется в лучшую сторону.
24
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 111
Браты!Как теперь Краунягу привезти!?
17
6
Ответить
веталь
Новороссийск
Злющий Тролль:
А то у тебя телефон в кармане не лежит и не следит и не подслушивает...лишь бы ляпнуть
У меня простая раскладушка 2006 года и сим карта на другого человека, пластиковых карточек нет. Систему Глонас ставить не собираюсь тем более за свои деньги. Глонас, очередной развод как с капитальным ремонтом.
32
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пора Путину и его провительству на отдых! Устали они изрядно! Жить люди лучше не стали акромя чиновников а для народа ЖКХ поднимают вьезд в города платный доступные хорошие машины прикрывают! Все дорожает вот и все что за годы произошло!
67
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
alex7777777777:
Браты!Ка к теперь Краунягу привезти!?
Распильным конструктором с переваром планки под документы.
15
3
Ответить
веталь
Новороссийск
Raven:
И усё, будете поражены, как автопарк омолодится.
Будем оформлять как Ретро автомобиль или придётся
East and West:
Ну я же тебе о чём и говорю ! это лишь твои хотелки и предубеждения .... европейские тачки до сих пор бегают , а азиатские перделки..... уже сгнили давно ..
Ну ка найди европейскую машину на Дроме 70-80 годов их нет потому что давно сгнили. В продаже только японские, американские и советские автомобили
9
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Артур:
Эх, не вкусить теперь прульного императорского качества! (это сарказм)
Так путин недавно в японию летал, небось с абе перетёр что бы они на прули эру глонас ставили,так как дальний восток любит иператорское качество,а путин он ведь такой, за каждого россиянина переживает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
27
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Конечно вопрос не в тему, НО. А кто из нытиков и страдальцев ходил на выборы последний раз и голосовал ????

И хотелось бы послушать тех, кто доказывал, что если не пойти на выборы, то власть задумается, о том, как её народ презирает.

Большинство своё фи власти продемонстрировало, проигнорировав единственный механизм, который на власть может как-то повлиять. Это выборы. Теперь власть с радостью демонстрирует своё фи народу.
48
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Не очкуйте. Пока прорвёмся, а там видно будет. Глядишь и правильно проголосуем в 2018г!!!

*либо старым документом, у которого не истек срок действия (выдается на 3 года).* Так что до 2020г всё нормуль!
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
Вот и официальные бумаги.
13
 
Ответить
NIIIK:
Тааак... это через лет 5ть можно будет 90ый кузов брать и не распилом ?!!!
:)
Да но пошлина, например недавно считал Хачироку АЕ86 86 года ка раз ей ровно 30 лет так если на ауке брать за 200-300к иейн то цена во Влад около 450-500 к марк выйдет во все 600-650)))
4
1
Ответить
Owenge:
Вот и официальные бумаги.
КАроче все понятно нифига б/у авто не надо получается, т.к. они одобрение не получают значит им эту фигню не надо...))
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
сергей:
даже не знаю ,что сказать... тут только пить...
Вы с этим...того...поосторожней! А то в январе выяснится, что эту Гланас, нужно устанавливать только на новые автомобили, а Вы об этом и не узнаете!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1395
Мне интересно а потом ГИБДД на учет ставить не будут без отметки в ПТС про ЭРУ ГЛОНАСС так же как про утилизационный сбор было!
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Дром ЖЖЕШЬ "в предыдущей серии"!!!!!!!!!!!!!!! красавцы!
Люблю ваш сайт, 99 % инфи про авто у вас получаю!! СПОСИБО!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
7
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Возможность связи с любым авто, оборудованным ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивает возможность дистанционного управления машиной. Опция отключения зажигания реализована во многих противоугонных системах: сигнал может быть подан со спутника, или через сотовые сети, как осуществляется коммуникация в ЭРА-ГЛОНАСС. Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, принципиально расширятся возможности контроля. Поэтому в Зеленограде речь шла не только об отключении двигателя у автонарушителя, но и об установлении тотального контроля за соблюдением ПДД: благодаря ЭРА-ГЛОНАСС траектория движения транспортного средства будет записываться с высокой точностью: к 2020 году точность измерений ГЛОНАСС должна составить 50 см (этот целевой показатель заложен в федеральной целевой программе ГЛОНАСС). Читайте далее: http://izvestia.ru/news/610876...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
10
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Ну вот зачем опять все будоражат, нельзя все сделать понятно и прозрачно...
Ничего блин не меняется у нас, сами себе рожаем проблемы и сами с ними боремся...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
7
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
Raven:
И усё, будете поражены, как автопарк омолодится.
С каких шишей ему омолодиться? Безденежье у народа
25
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
халк!!!:
Так путин недавно в японию летал, небось с абе перетёр что бы они на прули эру глонас ставили,так как дальний восток любит иператорское качество,а путин он ведь такой, за каждого россиянина переживает
Дальнобоям расскажи как он о них переживает, отдавая их на кормление сынку своего кореше Роттенберга. Издревле на Руси повелось дворянам, отличившимся перед государем выдавать имения с крестьянами на кормление. Преемственность власти однако. Теперь вот не крестьян выдают а отрасли экономики. Сечину нефть, Миллеру газ, Роттенбергу транспорт и т.д.
26
1
Ответить
   
Северск
Сообщений: 695
на просторе ЮТУБА ролик есть.
лобовое Веста + рамный жЫп.
жипа занесло и в ВЕСТУ.
веста мб ТОТАЛ.
и владелец говорит что ВО ВРЕМЯ УДАРА СЛЕТЕЛА АНТЕННА ЭРА ГЛОНАСС. соответственно никак не дозвониться до экстр. служб.
вот вам и системка+сюрприз от рено нисан лада...
23
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
KyTy3oBb:
Дальнобоям расскажи как он о них переживает, отдавая их на кормление сынку своего кореше Роттенберга. Издревле на Руси повелось дворянам, отличившимся перед государем выдавать имения с крестьянами на кормление. Преемственность власти однако. Теперь вот не крестьян выдают а отрасли экономики. Сечину нефть, Миллеру газ, Роттенбергу транспорт и т.д.
дада, едешь бывало гденть по уралу, на десять фур одна легковушка, и думаешь - это как с метро представить - построили бы его на аграменные бюджетные деньги а там барахольщики между совими ТЦ товар тюками возят, рохлями в ваогны закидывают и если так просто человеку проехать, то сторонясь в уголочке между чужими баулами...а на наивный вопрос -а че это вы вот так общественное достояние в свой бизнес та превратили - гневно отвечают - а мы жетончик купили, поентому право имеем
8
5
Ответить
Определять будут по бумажке...вот и ключ ко всему. в бумажке написано "ок", значит ок. а сделать запись у нас в стране можно какую угодно, были бы деньги.
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Vitam:
остается надеяться, что сами японцы о нас позаботятся и проведут все мероприятия по сертификации...это должно быть в их интересах, а мы с вами знаем, что нашему (недо)правительству не до людей и не до бизнеса. Представляю, как захожу в салон Тайоты и покупаю Noah или у Хонды Stream - это на грани утопии. Все это к тому, что нужен семейный авто с третьим рядом кресел, но шансы на приобретении такого семейного друга без пробега по родным просторам становятся весьма призрачными...да и вообще как-то грустно стало , опять свинью подсунули.
кругом шантаж, вымогательство, обман, лесть, притворство, ***олизы, и вся эта шумиха опять из-за допинга тоже из этой оперы ...
На хрен это им не надо. Более того, производители уже заявили, что линейка ввозимых в РФ машин сократится за счет машин, продажи которых не велики: нет дебилов выкладывать по 40 лямов за ОТТС + ЭРА.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
16
1
Ответить
Александр
Новосибирск
C C:
т.е. если заберут у нас мыло, то веревку будем смазывать овном?
Я думаю пора решать, нужна нам эта власть или нет, терпеть их еще год уже невыносимо.
ГЫЫ))) 2010 - надо на бунт страну поднимать! 2011 - как же достали эти "слуги" народа( 2012 - да невозможно уже, когда же революция? 2013 - они там в думе совсем оу..ели? терпение народа кончается... 2014 - да сколько ж можно над народом издеваться( 2015 - совсем разум там чинуши потеряли? у народа нервы не железные... 2016 - ......
и ничего не произошло, никто не бунтует, жизнь налаживается, только бла-бла-бла в сети и не более. Каждый имеет права высказаться, но суть от этого не меняется, жизнь идет своим чередом, а мы часть её.
Мораль - кто захочет себе ввезти машину, тот ввезет, а кому не надо, ну вы поняли... Если человек хочет, он ищет возможности, а не хочет - причину.
21
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
кисскост:
С каких шишей ему омолодиться? Безденежье у народа
И? Часть совсем безденежных на автобусы да лисапеды пересядет, а у кого с деньгами чуть получше - будут Гранты в базе брать с некрашенными бамперами.
Убого? Нуачо, зато по средствам и на отечественном. Соседи вон вообще местами на дровах катаются. На копиях ГАЗ-51 и «Победы». Предварительно получив разрешение на поездку и обосновав ее необходимость. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Кому надо - тот притащит..
4
5
Ответить
Ефремов Аркадий Константинович
Новосибирск
не знаю) первое что я буду делать при покупке авто - это перекусывать провод питание к эре глонасс)
26
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ефремов Аркадий Константинович:
не знаю) первое что я буду делать при покупке авто - это перекусывать провод питание к эре глонасс)
В бюджетных машинках это какое-то время будет прокатывать. В более "навороченных", я чувствую, будут ЭРУ в бортовой компьютер встраивать, как часть прошивки и "выкусить" его не получиться. Ведь по сути что такое ЭРА-ГЛОНАСС? Датчик координат=навигатор, датчик удара=подушки, голосовая связь=блютуз в магнитоле, связь с сотовой сетью и интернет=во всех люксовых машинах и так встроена симка и безлимитный интернет. Так что по сути, для машин в топовых комплектациях, ЭРА-ГЛОНАСС это просто накатить софтовый апдейт в уже стоящую мультимедийную систему. Ну или как максимум прикрутить отдельный блок к уже имеющимся датчикам и системам связи.
8
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 141
Алевтина Баранова:
Определять будут по бумажке...вот и ключ ко всему. в бумажке написано "ок", значит ок. а сделать запись у нас в стране можно какую угодно, были бы деньги.
А потом аннулируют ПТС при очередной компании " борьбы с коррупцией" или "во благо безопасности дорожного движения", не ключ это, не вариант.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
akasta:
дада, едешь бывало гденть по уралу, на десять фур одна легковушка, и думаешь - это как с метро представить - построили бы его на аграменные бюджетные деньги а там барахольщики между совими ТЦ товар тюками возят, рохлями в ваогны закидывают и если так просто человеку проехать, то сторонясь в уголочке между чужими баулами...а на наивный вопрос -а че это вы вот так общественное достояние в свой бизнес та превратили - гневно отвечают - а мы жетончик купили, поентому право имеем
Да все верно. Потом посчитают что газелей многовато, что-то РЖД не выполняет план по грузоперевозкам. Потом посчитают что летом на юг слишком много легковушек едет, а авиационная и ЖД отрасль страдает, введут сезонный сбор на проезд к морю и т.д.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Меня тоже напрягают фуры на трассе, но я считаю что проблему нужно решать не поборами с фур (все равно это не сократит их радикально) а строительством 4-х полосных федеральных трасс с отбойниками между встречными потоками. Это РЕАЛЬНО разгрузит дороги, повысит безопасность и придаст импульс экономике страны.
42
1
Ответить
hgvit
Томск
Panzerklein:
Установи устройство за слежки за собой за свои же деньги. План 99 уровня.
Ну, верно подмечено. ******ец, да? (м/ф "Сосисочная вечеринка")
Щас еще добавлю.
Если у тебя есть смартфон - за тобой следят минимум 2 конторы, не считая ФСБ. Ничего? Не напрягает?
Если стоит Скайп - еще +1. Фоточки постишь в соцсети? Пишешь чо-нить? Добавь еще по количеству соцсетей.
Карточкой банковской пользуешься - еще троим рассказываешь где ты и что покупаешь. Причем бОльшая часть - не государство. И так везде, что характерно. И за твой счет, что тоже характерно. Тоже не напрягает?
Так чего ж эта несчастная хреновина напрягать стала?
11
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ефремов Аркадий Константинович:
не знаю) первое что я буду делать при покупке авто - это перекусывать провод питание к эре глонасс)
Чтобы этого не делали, реализуют мониторинг работоспособности системы. Радары будут выявлять в потоке такие «не отзывчивые» машины, компьютер обработает данные - ага, машина по базе с ГЛОНАССом. Держи штраф 5000 руб. с предупреждением о приостановке регистрации ТС при фиксации следующего аналогичного нарушения - до устранения неполадки с проводкой в авторизованном сервисном центре. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
7193683
DIMKA-1987:
А авто ввозимые на территорию таможенного союза обязаны иметь ЭРА-глонасс? Может просто будут крюк делать через казахстан или беларусь?
Это на весь таможенный союз распростроняется! Так что не получится на халяву проскочить))
4
 
Ответить
7193683
hgvit:
Так чего ж эта несчастная хреновина напрягать стала?
Так цены же враз поднимут и офицыалы и перекупы!!
1
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
раз в три четыре года очередной костыль от государства :) мы уже привыкли. и уже не боимся. так как ввоз НИКОГДА не прекратится:) за поборы обидно..... но все равно на свои лады не пересадите нас!
15
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
7193683:
Это на весь таможенный союз распростроняется! Так что не получится на халяву проскочить))
Казахи с белорусами ржут как кони поди над этой новостью)))))) там никто не собирается этого делать))))))) а Казахстан так вообще страна "плати - и все будет ровно" )))))
13
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
hgvit:
Так чего ж эта несчастная хреновина напрягать стала?
«Так, ребята, нам все нужно знать про этого человека - размер ботинок, марку его автомобиля, кличку любимой собачки, его увлечения. Мы должны предложить ему товары и услуги лучше наших конкурентов!»
Или: «Я хочу знать, где этот ублюдок хранит свои деньги и какой дорогой вечером с работы возвращается».
Интерес к постороннему человеку в корыстных целях может быть разный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Yxta:
Самое обидное, что больше не купишь себе минивена, компактвена, универсала хорошего ( особенно 4 вд ) купэшки типа скайлайн и джипа нормального.
Придётся ездить на седанах-балалайках и приподнятых хетчбеках типа "кроссовер"
Очень обидно, что опять к "совку" катимся.
То то я и смотрю у вас в отзывах одни минивены, универсалы, купе да джипы.
Здесь может быть Ваша реклама
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Panzerklein:
Установи устройство за слежки за собой за свои же деньги. План 99 уровня.
Глушилку нужно какую-то придумать ))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
 
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
На врят ли удет запрещен ввоз!!!!А как же пополнение бюджета за счет таможенных пошлин?
2
2
Ответить
Сатирик
Интересно, а на авто собранные в России этот Глонасс стоит? Или очередное дрочево любителей авто импортных сборок? Кремль опух до нельзя! Лучше б Медведев свою родню воровскую пересажал!
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Можно "отцу" сегодня в пресс конференции вечером задать вопрос по поводу что будет дальше!? Думаю ответ будет как всегда "все будет хорошо, экономика растет, пенсии растут и вообще х..ли ты ноешь а?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
25
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
может теперь пилить тачки не придется
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
Maксuм:
может теперь пилить тачки не придется
просто без птс будут и все)))))))))
жизнь боль, когда резя в ноль
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Maксuм:
может теперь пилить тачки не придется
Конечно, можно не пилить. Пошлину платишь и ввози целенькую. Только сейчас в подарок ПТС дают, но скоро такие подарки могут закончиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Maксuм:
просто без птс будут и все)))))))))
Ога, без ПТС, без страховки...и правда ))))))) Прямо истерически))))))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ибрагим:
Хотел свежего покупать в дальнейшем микрика, сейчас на эстиме передвигаемся, и ??? что дальше ????? Купить солярис для семьи из 5 человек??? Коляску на крышу ????
HiAce и Alphard вполне себе официально продаются в России.
VW Multivan и California - тоже.
Газель Некст, опять же.
Может, еще кто есть.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сатирик:
Интересно, а на авто собранные в России этот Глонасс стоит?
У тех, кто сертифицировался после введения такого требования, стоит.
У кого действует старый сертификат - пока не стоит, но будет стоять после того, как действующий сертификат протухнет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
варт
Ачинск
это просто очередная схема зарабатывания денег путем внедрения якобы очень хорошей и правильной но как понимаете платной сноваже системой Глонасс (Россия!!!) очередные депутаты с олигархами просто лабируют рынок и зарабатываю большие деньги
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
ля, ну сделали бы ограничения только на новые, вновь выпускаемые авто. зачем и без того задавленный пошлинами рынок б.у. гробить окончательно?! не в одной стране мира нет такого! ни пошлин таких ни ограничений в виде глонасов... ну дайте людям хоть маленько право выбора, господа чинуши.
10
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
C C:
т.е. если заберут у нас мыло, то веревку будем смазывать овном?
Я думаю пора решать, нужна нам эта власть или нет, терпеть их еще год уже невыносимо.
Мне например нужна. Что там невыносимо я не знаю. Вообще что у вас кардинально изменилось за год?
2
6
Ответить
alex
Благовещенск
В России наступает новая Эра!!! эра - глонасс (как хотят так и имеют Вас!!!)
21
1
Ответить
alex
Благовещенск
Скоро виски запретят, разрешат только боярышник...
12
2
Ответить
Евгений
Владивосток
В следующем году хорошо подумайте, перед тем, где галочку поставить.
16
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений:
В следующем году хорошо подумайте, перед тем, где галочку поставить.
Пока ничего особенного для подавляющего большинства не произошло.
Наоборот. Если отрапортуют об окончательной победе над «серым» импортом и ввозом б/у, ан масс пипл одобрит.
Ибо нефиг, потому как техрегламент, безопасность и долой пережитки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Alester:
в наст момент ввоз авто физ лицами .. т е серый импорт никакой мегапользы и прибыли в качесве пошлин не несет. это как из китая привезти шмудряка или из Финляндии чего-нибудь. ничего глобального в рамках страны. К сожалению это так. НАверху проблему не видят проблемой, потому как она не массовая. Население Приморского края в рамках страны к сожалению погрешность. Ответ прост - покупайте инмарки нашей сборки (их уже много) или auto/*****/дром рю. со временем устаканится. просто справка будет небесплатной
да прикол в том что это просто очередная ограничительная мера на ввоз, для поддержания своего автопрома! а не забота о БДД. Получат эту бамажку что сертифицированно и работает и отрежут к х....м все провода к кнопочкам. А попахивает эти меры уже совком, колпаком! Где ты можеш купить или пользоваться только тем что тебе "папа" разрешит! Вот тебе б...ть и демократия и свобода выбора и т.п. Нагинают нашего брата все ниже и ниже! У людей благосостояние в два раза упало, так давайте еще и здесь прижмем. Если сейчас еше можно как то вывернуться, кридит взять или подкопить и с учетом продажи старого авто как то обновить и купить Хороший авто японского качества, то с 2017 усе! баста! покупай за дорого родной автохлам! Испытывают терпение людское с....ки!
12
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 115
Николай Притула:
Так оно и будет :(
6
 
Ответить
alex
Благовещенск
KyTy3oBb:
Я за обновление автопарка, но не через запреты а через повышения благосостояния. Вот тут в стране истерика, срочно запретить боярку. Но ведь *****о пьют не потому что оно нравиться а потому что на водку за 220 не хватает тупо. Так и с машинами. В нашем регионе средний класс ездит на машинах диапазона 200-500 тыс. Это основа нашего автопарка. И все бы с радостью ездили на короллах с Вестами, но вот что-то с баблом не состыкуются эти желания. Что у нас там с ЭРА-ГЛОНАСС за эти деньги предлагает промышленность? А если в семье трое детей, что есть интересного и УДОБНОГО?
Газэллл!!!!!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Useroff:
HiAce и Alphard вполне себе официально продаются в России.
VW Multivan и California - тоже.
Газель Некст, опять же.
Может, еще кто есть.
а ты сравни стоимость этих новых авто и бюджет многодетной семьи!!!!!
500-600 рубасов можно было вполне себе нормальную сирену взять в которой уровень безопасности в 10 раз выше в сравнении с табуреткой под названием веста или солярис которые стоят под мульен!
16
3
Ответить
АРТЕМ
Барнаул
"Помимо прочего, с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства (ПТС) в раздел «Особые отметки» начнут вносить сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств." Читать полностью: https://news.drom.ru/49412.html Интересно, устройство то есть, кто реагировать будет? Ну например снег, метель, мороз, понажимали экстренную кнопку куча людей попавших в экстренную ситуацию... и что кто и куда приедет и откуда?))) Ограничения на ввоз придумали, установку да пожалуйта, сертификацию рассмотрели, любой каприз за ВАШ счет! а финал то какой? Да и действительно живем не в каменном веке у всех мобильники и экстренные номера есть.
11
2
Ответить
alex
Благовещенск
Вася:
Звонок оператору Глонасс. Помогите машина сломалась машина, я под Хантымансийском мороз -47! Оператор: Жгите покрышки пип пип пип.
не не так а вот так:
Вы дозвонились до службы спасения эра глонасс, нажмите 1 чтобы узнать погоду по региону, нжмите 2 чтобы узнать о дополнительных услугах эра глонасс, нажмите 3 чтоб перейти в главное меню, нажмите 4 чтоб узнать сколько время, нажмите 5 баба ягодка опять, нажмите 6 если охото вам поесть, нажмите 7 не умирайте там совсем, нажмите восем и с вами соеденят оператора если не получилось жмите 8, нажмите 9 там вы можете оставить свои благодарности и пожелания.. хорошего вам дня пип пип пип пип....
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
KyTy3oBb:
Потом посчитают что летом на юг слишком много легковушек едет, а авиационная и ЖД отрасль страдает, введут сезонный сбор на проезд к морю и т.д..
Отстаете от жизни, со следущего лета уже будет курортный сбор. "Президент России Владимир Путин отдал распоряжение правительству ввести в стране курортный сбор. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает ТАСС. Глава государства приказал внести соответствующие изменения в законодательство. Доходы от нового налога могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны, отмечается в поручении президента. Это распоряжение должно быть выполнено до 1 марта 2017 года. Ответственным за его реализацию назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.....Подобное нововведение планировалось претворить в жизнь в четырех регионах России — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье)" https://lenta.ru/news/2016/09/...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Во, теперь и по зимникам можно будет в трусах ездить, если ЧтО кнопочку ТЫК, тебя тут же обогреть и накормить на вертолетах прилетят.

Да сама же МЧС застрелится от этих кнопок, потому как нет у них материальной базы это отработать.
20
 
Ответить
Виталий
Краснодар
East and West:
С чего это ? :) откуда такие мысли ? Хочешь минивэн , в продаже есть Тойота Альфард , WV Мультиван , Мерседес V - класс , Хочешь хороший универсал ? Их полно! практически все европейские производители выпускают добротные универсалы ( особенно 4WD ) хочешь купэшку ? пожалуйста М1 М2 М3 М4 М6 , Порше 911 , Мерседес Е класс купе .. Хочешь внедорожник ? так их полно! и продаются официально :) ! что мешает ? Денег нет ? :) а это уже совсем другая история .......
По твоей логике больше двух детей иметь может себе позволить только алигарх? Подозреваю что твой пост тупая провокация тролля
8
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Дмитрий:
Не очкуйте. Пока прорвёмся, а там видно будет. Глядишь и правильно проголосуем в 2018г!!!
*либо старым документом, у которого не истек срок действия (выдается на 3 года).* Так что до 2020г всё нормуль!
Считать голоса будут в электронном виде и как надо посчитают и опять удивят народ .
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Стоимость коробочки ЭРА-ГЛОНАСС — максимум $100. Но её нужно непременно сертифицировать — в одной из двух лабораторий должны подтвердить, что устройство соответствует отечественным стандартам. Плюс машина обязана пройти фронтальный и боковой краш-тесты, а также тест на опрокидывание. Итого — 210-260 тысяч евро, а также 3 разбитые машины.

СБКТС — это документ, который подтверждает качество отдельно взятого автомобиля, его соответствие стандартам технического регламента. Данный сертификат является обязательным — его требует таможенная служба, а выдают — специальные аккредитованные лаборатории, куда нужно обращаться перед посещением таможни. Хотя можно доверить процесс посредникам.

Можно ли получить СБКТС, купив сертифицированный комплект ЭРЫ? Купить можно, цена вопроса всего 19 тысяч рублей. Но смысла нет: чтобы ввезти одну машину, по требованиям закона, нужно покупать сразу 3 таких авто — мы же помним, что два будут разбиты во время краш-тестов (при тесте на опрокидывание НАМИ обещает не портить автомобиль).

Конечно, официальная позиция властей — ЭРА-ГЛОНАСС нужна, чтобы снизить смертность на дорогах. Однако игроки рынка считают иначе: с 2019 года должны были резко снизиться ставки на растаможку (этого от России требует ВТО), и чтобы россияне не стали голосовать рублём за подержанные иномарки, была придумана такая заградительная мера.
15
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
ЭРА-ГЛОНАСС признали необязательным http://izvestia.ru/news/616986...
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
4
4
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Фото на заставке статьи интересное - настоящие DATSUN где то в порту Японии 70-х годов.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lamer1188:
Таможня заживет еще лучше!
Каким боком таможня должна зажить еще лучше, она что ли устанавливает кнопки ? Вот если бы пошлины снизили, проходной год и ввоз конструкторов по килограммам тогда да зажили бы лучше, учи мат.часть
2
1
Ответить
Viktor
Иркутск
ага, дьявольская fairlady s30z на фото)
6
 
Ответить
Andrey
Севастополь
интересно, а как будут обстоять дела с авто уже ввезенными, и не имеющими данной кнопки, продал авто, место в птс закончилось, а копы тебе скажут чтобы выдать новый птс, нам нужно одобрение лаборатории?? так чтоли, или сразу врят ли замутят... побоятся волнений..
но то, что это будут вторым этапом к примеру с 2018 года, даже не сомневаюсь....
видимо контора "эра-глонасс" кому-то из приближенных к Верховному Императору принадлежит, вот и все...
сомневаюсь я, что эта самая кнопка поможет побыстрее прибыть на место дтп, это первое, а второе Пусть сначала дороги сделают нормальные с разметкой!!!!! а не которые рассыпаются уже через 30 дней, а разметка держится 15 дней...!!!
6
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Виталий:
По твоей логике больше двух детей иметь может себе позволить только алигарх? Подозреваю что твой пост тупая провокация тролля
Видимо так думает Медвепут...... Пускай черные рожают!)
Не все так плохо, скоро с автономного аатоваза выйдет новая модель Веста 5+2, как раз для многодетных семей))))))
 
3
Ответить
Дмитрий
Чита
zeleke:
Ещё бы в город заметили въезжать с экологическим классом ниже евро 5 вообщем бы красота была. Все таки здоровье важнее.
А как бы мусор вывозили не один камаз на евро5 не тянет
4
1
Ответить
    
Сообщений: 49
scorpionis:
Дром ЖЖЕШЬ "в предыдущей серии"!!!!!!!!!!!!!!! красавцы!
Люблю ваш сайт, 99 % инфи про авто у вас получаю!! СПОСИБО!!
за СПОСИБО отдельное спасибо
 
 
Ответить
это место на фото, ГДЕ ОНО????
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Жека1984:
а ты сравни стоимость этих новых авто и бюджет многодетной семьи!!!!!
500-600 рубасов можно было вполне себе нормальную сирену взять в которой уровень безопасности в 10 раз выше в сравнении с табуреткой под названием веста или солярис которые стоят под мульен!
Я не понял, а что сейчас Сирену взять мешает? Они никуда не делись, вродьбы.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
5
Ответить
Виталий
Краснодар
Вячеслав:
Видимо так думает Медвепут...... Пускай черные рожают!)
Не все так плохо, скоро с автономного аатоваза выйдет новая модель Веста 5+2, как раз для многодетных семей))))))
Маркетинг ваза умиляет. Сделают одну модель и потом не меняя базы и оснащения начинают имитировать выпуск широкого ряда моделей. На базе одного автомобиля тебе и седан и хэтч и универсал и даже минивен)))))
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Йо}|{:
ЭРА-ГЛОНАСС признали необязательным http://izvestia.ru/news/616986...
Статья от 7 июня. Уже передумали. Никак нельзя нас без присмотра оставлять, а то еще чего бунт учудим.
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Useroff:
Я не понял, а что сейчас Сирену взять мешает? Они никуда не делись, вродьбы.
Сейчас ничего, а через 2 недели будет мешать ЭРА-ГЛОНАСС.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
KyTy3oBb:
Сейчас ничего, а через 2 недели будет мешать ЭРА-ГЛОНАСС.
Каким образом?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
4
Ответить
Виталий
Краснодар
Useroff:
Я не понял, а что сейчас Сирену взять мешает? Они никуда не делись, вродьбы.
Если закроют ввоз, то все что осталось тут резко будет расти в цене, это тупо закон рынка. Наряду с этим так же резко будет падать выбор нормального живого автомобиля. Вторичный рынок это всегда битый хлам со смотанным пробегом. Хорошую машину никто без нужды продавать не станет.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Виталий:
Маркетинг ваза умиляет.
Комментаторы умиляют. Выдернут гиперболу из текста другого комментатора, и выдают её за производственные планы АвтоВАЗа.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
4
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Useroff:
Я не понял, а что сейчас Сирену взять мешает? Они никуда не делись, вродьбы.
Сейчас ладно, а через два года????? Одного ребенка в дет дом отдать???
6
1
Ответить
Виталий
Краснодар
Useroff:
Комментаторы умиляют. Выдернут гиперболу из текста другого комментатора, и выдают её за производственные планы АвтоВАЗа.
Тоесть Весты 5+2 не планируется к выпуску? Ну это тогда всё меняет)) Нет новой модели, нет проблем))
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Виталий:
Тоесть Весты 5+2 не планируется к выпуску? Ну это тогда всё меняет)) Нет новой модели, нет проблем))
Третьего ребенка в багажник, а если четвертый появится - то на крышу))) хотя..... А куда коляску!?!!)))))))
5
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Йо}|{:
ЭРА-ГЛОНАСС признали необязательным http://izvestia.ru/news/616986...
Ну и, чего ттам написано? ОТТС если действет значит Глонасс на надо. ОТТС получает кто? Дилеры. Что это значит? Потребители Бентли, Мазерати, кабриолетов Ауди и прочих Майбахов на которых Глонасса нет и не было, могут спать спокойно ближайшие 3 года. К вопросу праворульных автомобилей на которые выдаются СБКТС это не имеет никакого отношения.
6
1
Ответить
Борис
Кызыл
Ptm:
Распильным конструктором с переваром планки под документы.
А как мне привести канцлеровскую тачку из германии?
1
 
Ответить
На этих уиельцев одна надежда. Дерзайте,мужики!
Денис:
В о Владике распилы, карпилы мутят!))) А тут Глонасс установить))) Найдутся и тут умельцы!)))
1
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Gawrucha2:
ларгус
Вы на этом авне катались??? Я катался! Больше желания нет))))
9
4
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Gawrucha2:
ларгус
Человек пишет за микроавтобус, вы ему эту повозку предлагаете......
8
4
Ответить
  
Сообщений: 260
Вячеслав:
Человек пишет за микроавтобус, вы ему эту повозку предлагаете......
не патриотично!
2
3
Ответить
KyTy3oBb:
Решать проблему надо адекватными ценами на ЖД перевозки.
5
 
Ответить
7412371
Комсомольск-на-Амуре
Максимум, чего стоит ожидать - поднятие стоимости СБКТС. Цель данного нововведения(кнопка) - окупить группировку спутников ГЛОНАСС и выйти на прибыль. Когда наши дармоеды отказывались от халявы(таможенные поборы и т.п.)?!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7051
Борис:
А как мне привести канцлеровскую тачку из германии?
узнай в своей региональной таможне, куда будеш класть депозит перед поездкой в Германию.
 
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
KyTy3oBb:
Дальнобоям расскажи как он о них переживает, отдавая их на кормление сынку своего кореше Роттенберга. Издревле на Руси повелось дворянам, отличившимся перед государем выдавать имения с крестьянами на кормление. Преемственность власти однако. Теперь вот не крестьян выдают а отрасли экономики. Сечину нефть, Миллеру газ, Роттенбергу транспорт и т.д.
Ауууу.... кутузов, это сарказм был ,есле ты не понял
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Вячеслав:
Сейчас ладно, а через два года????? Одного ребенка в дет дом отдать???
А через два года куде Сирены денутся со вторички?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
А если еще там, в Японии, просто красную кнопочку впендюрить в панель(где есть свободные заглушки) и написать ЭРАГЛОНАСНАХ
таможня выдаст на нее ПТС?
Как они будут проверять работает эта кнопка или нет?
Они будут куячить мой машину об бетонный блок в зоне таможенного контроля и звонить в колл центр. узнавать, был ли сигнал???
5
6
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Александр Иванов:
это место на фото, ГДЕ ОНО????
США
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Alester:
узнай в своей региональной таможне, куда будеш класть депозит перед поездкой в Германию.
Я вас умоляю...Находите узбека, который переезжает через границу на литовских номерах и всё. Дальше как с распилом.
 
 
Ответить
CCCP2013
Хотел Nissan Leaf привезти, теперь что? Как в песни USB&Егор Батрудов: https://www.youtube.com/watch?v=KV84KqKmM4A Тогда где LADA VESTA EV ???
3
3
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Gawrucha2:
не патриотично!
Патриотизм для стада!!!
4
4
Ответить
Китайцы, наверно, судорожно делают для нас кнопки и получают сертификат. Ставить-то как-то надо будет людям. Тем более, что там: кнопка, да глонасс-модуль копеечный. По крайней мере GPS - копеечный.
2
 
Ответить
Хотел бы я побывать на авторынке, где продают машины как на фотке.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ну вот и всё...... http://customs.ru/index.php?op...:--------21122016-l------1--2017-r-&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835 "Пресс-служба ФТС России уточняет ранее распространенный пресс-релиз в части сведений о сроках выдачи паспортов транспортных средств (ПТС) на транспортные средства, не оснащенные устройствами вызова экстренных оперативных служб. Внимание! Выдача паспортов транспортных средств на ввозимые физическими и юридическими лицами единичные транспортные средства, не оснащенные устройствами вызова экстренных оперативных служб, осуществляется таможенными органами только до конца 2016 года. Информацию о работе таможенных постов в предновогодние дни можно уточнить в региональных таможенных органах. С 1 января 2017 года в соответствии с техническими регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. №877, вводится требование к оснащению выпускаемых в обращение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб. Таможенные органы осуществляют выдачу паспортов транспортных средств на ввезенные автомобили и иные транспортные средства в соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэномразвития России от 23 июня 2006 г. №496/192/134. Согласно этому Положению, с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. С 1 января 2017 года для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб. Информация о таком устройстве должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, для получения которого следует обращаться в уполномоченные органы по сертификации, сведения о которых размещены на сайтах ЕЭК и Росаккредитации. Таможенные органы выдают ПТС с учетом сведений, содержащихся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства. При отсутствии в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства сведений об установленном в автомобиле устройстве вызова экстренных оперативных служб ПТС таможенными органами выдаваться не будет."
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Виктор Филимонов:
Китайцы, наверно, судорожно делают для нас кнопки и получают сертификат. Ставить-то как-то надо будет людям. Тем более, что там: кнопка, да глонасс-модуль копеечный. По крайней мере GPS - копеечный.
Сертификат нужен не на кнопку, а на автомобиль с кнопкой.
Для сертификации нужно разбить две машины
Так что покупаешь три, переоборудуешь, две разбиваешь в НАМИ, если повезет - получаешь бумажки на третью и ездишь на ней.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
KyTy3oBb:
Вот за электро особенно обидно. Почти уговорил папу на Leaf как второй автомобиль и вот тебе привет от любимого государства.
Сам на авто не пробовал заработать? Чо ж вы ноете-то все?Тряпки.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 841
Franz42:
Продублирую из ветки "Выбор и приобретение (правый руль)":
1. Ввоз разрешен
2. Машину с таможни после уплаты пошлины забрать можно
а чё тут мутить ) закрыть завоз полностью . для богатых это укус комара .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Raven:
И усё, будете поражены, как автопарк омолодится.
чушщь по всем сёлам 80% автолюбителей пересядут на велики . маразм ты написал из своих уст смотри как бы не заразились этой идеей) или вангуешь ? предсказываешь ) мол !! а я писал )) а вы мне не верили .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А в наших тазах есть эта хрень-глонасс или нет?!...а то чёй-то интересно стало...)

....а так-то думаю,что всем(многим) понятно,для чего это делается......нужно же поддерживать отечественный тазопром..*)))
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сухофрукт:
Пусть тоже там глонасс ставят.
Лучше браслет на ногу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Artoba:
А в наших тазах есть эта хрень-глонасс или нет?!...а то чёй-то интересно стало...)
Видимо, недостаточно интересно, чтобы загуглить - ответ на этот вопрос по превой же ссылке в выдаче.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Соблазн снять номера нафиг, а продавцов полосатых палок просто игнорировать, все больше
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 337
rrradio:
раз в три четыре года очередной костыль от государства :) мы уже привыкли. и уже не боимся. так как ввоз НИКОГДА не прекратится:) за поборы обидно..... но все равно на свои лады не пересадите нас!
Ввоз хороших машин в хорошем состоянии очень даже прекратился....Одно дело когда авто распилено по полам и другое когда целое и беспробежное,хорошо хоть сам успел на таком покататься)
Vista cv43
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вячеслав:
Третьего ребенка в багажник, а если четвертый появится - то на крышу))) хотя..... А куда коляску!?!!)))))))
а для коляски покупаешь прицеп:-)

помню веселые года, когда были щадящие пошлины на кузова и везли/собирали конструктора.
коллега по работе, сдав на разборку за 200 баксов карину, восемьдесят лохматого года, на ее документы оформил ипсум конструктор.
тогда справка о соответвии/возможности таких конструктивных замен ДВС и кузова стоила 500 баксов.
примерно столько же будут брать за СБКТС, а может и больше - инфляция однако.......
в стране, в которой узаконена коррупция - кто то верит, что за деньги нельзя будет решить такой несущественный вопрос как легализовать на машине установку этого глонаса????
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
toyremasting:
Ввоз хороших машин в хорошем состоянии очень даже прекратился....Одно дело когда авто распилено по полам и другое когда целое и беспробежное,хорошо хоть сам успел на таком покататься)
ввоз прекратится на 1-3 месяца максимум - народ еще с весны прошаривал/пробивал варианты решения этой потенциальной проблемы.....

тот, кто имеет свободные средства и возможность заморозить денюжку на некоторый период времени - в январе имеет реальный шанс взять с аука приличное авто, т.к. на какой то период спрос из РФ просядет
1
3
Ответить
рома
Ванино
Franz42:
Продублирую из ветки "Выбор и приобретение (правый руль)":
1. Ввоз разрешен
2. Машину с таможни после уплаты пошлины забрать можно
Лля чего краш тест то делать???????? А завод изготовитель разве его не провел?????Пускай ка заводу запрос делают те кто этот бред придумал,а то так еще 2-3 машины разбить тупо НАДО!!!! Для чего??так поиздеваться ??
Вроде перед тем как выпустить авто на поток в производство,краш тесты всегда испытывают
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8736
[quote=KyTy3oBb] ЭРА-ГЛОНАСС это браслет на каждый автомобиль в стране, что бы товарищ майор знал, где ты есть в даный момент. А спасать, это для отвода глаз, сможем - спасем, не сможем, се ля ви. Ї_(ツ)_/Ї[/quo te]

Товарищ майор и так знает, где ты в данный момент, для этого не надо стаdить эру-глонасс, достаточно мобильника в кармане.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
4
2
Ответить
1970
Новосибирск
Нужно просто придти на выборы в 18 году и остановить этот всё. Каждый взрослый работающий человек вправе сам решать какой авто ему купить в стране которая пока ещё позиционирует ( фактически уже нет) со свободной экономикой .
19
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
просто достали уже
6
5
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
Алекс56 рус:
просто достали уже
кто же тебя интересно заминусил ????
6
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
East and West:
С чего это ? :) откуда такие мысли ? Хочешь минивэн , в продаже есть Тойота Альфард , WV Мультиван , Мерседес V - класс , Хочешь хороший универсал ? Их полно! практически все европейские производители выпускают добротные универсалы ( особенно 4WD ) хочешь купэшку ? пожалуйста М1 М2 М3 М4 М6 , Порше 911 , Мерседес Е класс купе .. Хочешь внедорожник ? так их полно! и продаются официально :) ! что мешает ? Денег нет ? :) а это уже совсем другая история .......
Ну и что ты предлагаешь свой список? А люди хотят другие существующие автомобили. Это справедливо? Это можно, а вот эти ни-ни. У меня вот есть деньги, но я хочу японца, которых в Европе и Америке нет. Что делать? Не хотеть?
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
заходим и голосуем: https://www.change.org/p/%D0%B...
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
активнее надо быть в решении этих вопросов,
законы принимают? принимают! народ все проглатывает и молчит!
хоть раз проявите свою инициативу! проголосуйте!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
1970:
Нужно просто придти на выборы в 18 году и остановить этот всё. Каждый взрослый работающий человек вправе сам решать какой авто ему купить в стране которая пока ещё позиционирует ( фактически уже нет) со свободной экономикой .
заходим и голосуем: https://www.change.org/p/%D0%B...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
fas-sti:
заходим и голосуем: https://www.change.org/p/%D0%B...
На ченж.орг правительству положить с прибором. Иди на http://roi.ru К слову, пошины у нас не только на японские автомобили, а на все импортные. Почему именно японцам преференции-то?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
 
Ответить
лицо
Кемерово
Weit Dart:
Нормально будет работать. Кормушка, для сертифицирующих лабораторий расширяется - сначала газ и тюнинг, теперь вот кнопка еще.
через ЭРУ под контроль возьмут весь ввозимый товар. хоть с правым, хоть с левым рулем.

ожидаю встроенную примочку - контроль за жизнью авто. т.е. вся его техническая история - от износа до ремонта.

и тут уже приплыли - единая электронная база и конец вольности рынка.
открытый доступ ко всей правде и оценочное формирование конечного ценника для trade-in

DROMу стоит уже сейчас начать шевелиться и менять конструктивный движок своей деятельности и стратегический подход. т.к. за тенденциями не поспевает, вектор на видит, промежуточные вехи не предвидит.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
лицо:
и тут уже приплыли - единая электронная база и конец вольности рынка.
открытый доступ ко всей правде и оценочное формирование конечного ценника для trade-in
.
Нигде в мире такого нет. Вот хоть тут мы впереди планеты всей. В-пердее некуда.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
 
Ответить
Ефименко Владимир
Уссурийск
Помню в 2000 году заполнял декларации на ввоз авто сам, пошлина была 800$ и машина на продажу стоила 2500$, теперь без брокера "низзя", кроме пошлины нужно заплатить "утилизацию" и ещё кучу платежей-итог, на продажу не меньше 600 000(почти 20 000$). Так что это нововведение лишь очередное звено в повышении конечной цены для покупателя. А решение проблемы найдётся неожиданно легко, типа ГЛОНАС-БРОКЕР.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Useroff:
На ченж.орг правительству положить с прибором. Иди на http://roi.ru К слову, пошины у нас не только на японские автомобили, а на все импортные. Почему именно японцам преференции-то?
ок, никаких преференций, на данный момент это то что уже существует из петиций на тему ввоза авто из-за рубежа... создам скоро новую, главное это активность тех кого этот вопрос беспокоит!
1
 
Ответить
лицо
Кемерово
RAVenna:
Нигде в мире такого нет. Вот хоть тут мы впереди планеты всей. В-пердее некуда.
да ну! ЭРА это у нас что?
вызов экстренной службы по проблема с авто.
приедет спец - вся проблема отразится в электронной базе.
любой ремонт по вызову - будет занесен в базу

что там у нас при покупке с аукциона по VIN пробивают?
думаете только комплектацию?! так мы Вам и поверили.

дураков все меньше среди покупателей. остались только среди продавцов.
1
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
лицо:
да ну! ЭРА это у нас что?
вызов экстренной службы по проблема с авто.
приедет спец - вся проблема отразится в электронной базе.
любой ремонт по вызову - будет занесен в базу
что там у нас при покупке с аукциона по VIN пробивают?
думаете только комплектацию?! так мы Вам и поверили.
дураков все меньше среди покупателей. остались только среди продавцов.
Вызов в эра-гланас по проблемам с авто???
Ох я бы их потратил: алло, это оператор гланас? У меня колесо спустило, запаски нет, стою на трассе, бензина в обрез))))))
 
 
Ответить
Наткнулся в инете на весьма здравую мысль про Эра Глонасс. Мы в ВТО и в 2019 должны нехило скинуть пошлины на ввоз авто. Вот правительство и сделало финт ушами обязав все авто иметь Эра-Глонасс чтобы тормознуть их импорт таким способом. Типа защита отечественного производителя. Правда многие производители не оценили и убрали или скоро уберут с рынка мало популярные модели.
8
 
Ответить
Саеныч:
ЭРА-ГЛОНАСС это браслет на каждый автомобиль в стране, что бы товарищ майор знал, где ты есть в даный момент. А спасать, это для отвода глаз, сможем - спасем, не сможем, се ля ви. Ї_(ツ)_/Ї[/quo te]
Товарищ майор и так знает, где ты в данный момент, для этого не надо стаdить эру-глонасс, достаточно мобильника в кармане.
Э.., не скажи. На мне числится пяток симок которыми пользуется вся семья. Это товарищу майору придется напрягаться анализировать какая где бывает, а так же куда и кому с них звонят чтобы определится какая же из них при мне. :) Опять же Эра-Глонасс будет сливать треки где и с какой скоростью ты ехал, это уже повод провести их анализ и выписать штрафы за все нарушения. :) А с мобилой этого не докажешь т.к. легко отмазаться что ехал в такси или маршрутке. ;)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
АвтоГорожанин:
Конечно, официальная позиция властей — ЭРА-ГЛОНАСС нужна, чтобы снизить смертность на дорогах.
Во первых - какое им дело до моей смертности? Эти ******* детей то лечить не хотят, благотворительный сбор средств по телевизору в ранг государственной программы уже возвели. Шакалы!

Во вторых - в соседней ветке про платные дороги написано, что тариф за движение по ним ночью ниже, чем днём. Как это соотносится с заботой о снижении смертности на дорогах, когда они целенаправлено толкают на движение по ночам, а это неблагоприятные условия и тяжесть последствий ДТП в тёмное время суток значительно возрастает! Лицемерные шакалы!

Вот такая арифметика товарищ народ....
Лучше быть, чем казаться!
10
 
Ответить
7461402
Южно-Сахалинск
Слыхал я, что когда в России вводили кассовую систему, какую точно не скажу, но был очередной закидон правительства как усложнить жизнь юр лицам. Так вот, там якобы чей то сын или племянник, закупил за границей оборудование, и надо было ему помочь его реализовать, вот и нагнули всех покупать и устанавливать его. Недавно, ввели ЕГАИС, говорят, тоже самое - кому то надо помочь. Насколько это правда, не скажу, но как показывает практика, в России возможно все и даже больше)))
Не удивлюсь что данная система - "гениальная" идея чьего то племянника или сына. Надо помочь человеку)))
А если серьёзно, то это очередная кормушка для компетентных служб. Надо бумажку? Плати! Я так понимаю гибдд при выдачи ПТС проверять наличии ГЛОНАС не будет.
PS если говорить про Японию, например. У них давно что то похожее есть. У меня на крауне, сверху на люстре есть кнопка вызова скорой помощи. Но само собой, в России не работает.
2
 
Ответить
Краснодар
1970:
Нужно просто придти на выборы в 18 году и остановить этот всё. Каждый взрослый работающий человек вправе сам решать какой авто ему купить в стране которая пока ещё позиционирует ( фактически уже нет) со свободной экономикой .
Согласен. А то те кто не идет их голос перешел Единой России- партии воров и жуликов
10
 
Ответить
Павел
Белокуриха
как дальше завозить авто с Японии?
3
 
Ответить
константин
Барнаул
Useroff:
Я не понял, а что сейчас Сирену взять мешает? Они никуда не делись, вродьбы.
Искали недавно сирену с товарищем. бюджет 630 тыс. по региону Новосибирс, Томск, Барнаул... Не поверите, все по описанию не битые из под одного хозяина. и т. д. Из 4 "небитых" машин в Барнауле только одна небитая и то уставшая с пробегом более 180 тыс. и кривыми дверями... хз что он в ней возил... Так что автопарк надо постоянно обновлять. Мне кажется кто сейчас ищет себе машинки уже столкнулись с проблемой - живых авто после 5-8 лет пребывания в России практически нет.
5
1
Ответить
константин
Барнаул
еще одно мнение.. государство хочет скинуть с своего баланса ЭРА ГЛОНАСС (запланировано на 2019, перевод в АО) и пытается всеми правдами неправдами сделать его хоть немного рентабельным. Ну понятно, что за счет потребителей... (при этом забыв спросить потребителей, хотят ли они )
3
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
константин:
еще одно мнение.. государство хочет скинуть с своего баланса ЭРА ГЛОНАСС (запланировано на 2019, перевод в АО) и пытается всеми правдами неправдами сделать его хоть немного рентабельным. Ну понятно, что за счет потребителей... (при этом забыв спросить потребителей, хотят ли они )
Потому что надо что бы эра гланас - спутники, были не такие кривые как автотаз!!!
Почему все измирительные приборы, например у геодезистов - все на жпс, а не на гланас!!! Потому что гланас это глюченая шляпа, с погрешностью 500 метров!!!!
Сделали кривую хрень и пытаются впарить ее!!!
Вот нам говорят, у нас это самое лучшее, то лучшее!! А я вижу кривые тазики, и конченые глюченые космические технологии!!!! Как то так!!!!
8
2
Ответить
Олекминск
Сообщений: 1
Запрет на ввоз и эксплуатацию точно не введут. Специально подняли шумиху с запретом, а позже разрешат(типо вот какие мы хорошие, думаем о народе), но блин налоги сто пудов какие нибудь накрутят. Все делается для срубания бабла с народа.
2
1
Ответить
Самара
Создали петицию об отмене обязательной установки этой системы на авто Заходите и подписывайте. https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%8D%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE?recruiter=641947658&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink Также после одобрения такая же петиция появится на сайте российской инициативы - roi.ru
1
 
Ответить
реал.покуп.
Иркутск
GYRMANXXX:
Негодующие перекупщики, всё понять не могут, что они не конкурентноспособны в этом мире, и никому не нужны, поэтому и закручивают гайки. И ладно бы если бы экспортировали во все страны, а так смысл? Нравиться так машины продавать, вперед открывайте диллерский центр и тд, кому нужно, вами так расхваленное качество, прийдет в салон да купит. Ощущаете себя богами маркетинга, вперед, продвигайте товары российских компаний в азию.
 
1
Ответить
реал.покуп.
Иркутск
салон открыть и кормить там штат ушлёпков в белых рубахах. лучше сам зарплату эту съем. начинал деятельность с продажи жигуля за 50000 в 2010 г. сейчас живу в трёхе и бизнес тот же и ни кому ни чего не должен. образования нет. профессия перекупщик. а вы я так думаю очень крутой менеджер у которого кроме ипотеки вышки и кредитов ничего нет.
7
 
Ответить
777
Красноярск
ТЫ БЫЛ В ШКУРЕ ПЕРЕКУПА ТЫ ЕЗДИЛ ТАМ ГДЕ ТОЛЬКО КОЗЫ ДА ЛОШАДИ ХОДИЛИ ЛЮДИ ПОСЕДЕЛИ В 35 МНОГИЕ УМЕРЛИ ПО 20 ДНЕЙ ЕХАЛИ ДО КРАСНОЯРСКА ОБМОРОЖЕННЫЕ ПОРОЙ ДАЖЕ ГОЛОДНЫЕ ПРО НИХ НУЖНО ПИСАТЬ КНИГИ КОГДА ГОСУДАРСТВО БРОСИЛО ЛЮДЕЙ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ ЧТОБЫ ОНИ КАК ТО КОРМИЛИ СВОИ СЕМЬИ КАРТИНА ПОВТОРЯЕТСЯ БЕЗРАБОТИТСЯ ПРЕТ ЛЮДЯМ НЕГДЕ РАБОТАТЬ А У НИХ В МОСКВЕ ВСЕ ХОРОШО А МЫ БУДЕМ ПИТЬ БОЯРЫШНИК
16
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
реал.покуп.:
салон открыть и кормить там штат ушлёпков в белых рубахах. лучше сам зарплату эту съем. начинал деятельность с продажи жигуля за 50000 в 2010 г. сейчас живу в трёхе и бизнес тот же и ни кому ни чего не должен. образования нет. профессия перекупщик. а вы я так думаю очень крутой менеджер у которого кроме ипотеки вышки и кредитов ничего нет.
Налоги не платишь, а детей то в муниципальную школу водишь, и в больницу ходишь, кто за это платить должен? Ничего скоро и до перекупов доберуться. Заканчиваеться ваша эра.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
5
Ответить
7113976
Иркутск
TROY88:
Налоги не платишь, а детей то в муниципальную школу водишь, и в больницу ходишь, кто за это платить должен? Ничего скоро и до перекупов доберуться. Заканчиваеться ваша эра.
Ходят в наши муниципальные сады и больницы по большому счету те, кто не может позволить себе коммерческие. Ни один здравомыслящий человек не повел бы своего ребенка в муниципалку, предложи ему коммерческие заведения бесплатно.
Налогов и так дерут сейчас в три шкуры, особенно с юриков и ИПшников, а больницы от этого лучше не становятся. И не станут.
Пишите всякую ересть то ли от зависти, то ли от безысходности.
Люди работают и зарабатывают, и к Вам в карман никто не лезет. Идите и зарабатывайте так же, а не протирайте стул за клавиатурой.
Скорей бы уже ваша эра закончилась - интернет-писателей-бездельнико в.
7
 
Ответить
максим
Яковлевка
да наши пузаны не знают как себе брюхо уже набить.сами пускай ездят на ладах ,да уазах .которые сыпятся на ходу.а простому человеку жить не дают.он бедный собирает на эту б.у машину годами,а тут на тебе .то 5 лет у них ,то гланас,потом правый руль,и тп.умели бы делать наше авто как японцы кто бы что сказал!!Наоборот поддерживали бы .а если не умеют и суются.блиннннн!!!!!да слов нет!!!!!один негатив в голову лезет.!!вот сто процентов уверен кто будет в россии гланас ставить .Это организации которые принадлежат каким либо бокам к депутатам которые это предложили они же у нас самые бедные !!!))ну вопшем свое мнение я высказал.Конечно кнопочка крутая вещь.ну ставили бы хотя бы как сигнализации .она то сама 100 доллоров стоит,зато сертификат чтоб получить это просто опа .Думайте сами !!душат нас и душат простых людей ...
10
 
Ответить
илья
Новосибирск
hruma
ЛЮЮЮДИИ! человеки! Кто-нибудь знает для чего вообще эту кнопку ставить-то заставляют?! За ней ведь кроме проводков нет ничего. У нас. Тут. Нет. Никого кто бы услышал её нажатие.
И нажмёшь никто тебе не поможет ни какая экстренная служба
3
 
Ответить
илья
Новосибирск
hruma
ЛЮЮЮДИИ! человеки! Кто-нибудь знает для чего вообще эту кнопку ставить-то заставляют?! За ней ведь кроме проводков нет ничего. У нас. Тут. Нет. Никого кто бы услышал её нажатие.
Ни какая служба спасения не придёт к тебе на помощь нет такой тех базы её ещё нужно создать по теории
4
 
Ответить
илья
Новосибирск
C C
Boriszol:
Всё равно найдут выход.
т.е. если заберут у нас мыло, то веревку будем смазывать овном?

Я думаю пора решать, нужна нам эта власть или нет, терпеть их еще год уже невыносимо.
Давно на... ненужна с таким президентом при котором разворовываются бюджеты не большого города отделываются домашним арестом и новой должностью с ложкой по меньше и президент который мыслит глобально в мировом масштабе который отвернулся от своего народа и решает проблемы другой страны хочется сказать обернись у тебя скоро здесь уже вторая алеппа и игил тоже уже на пороге стоит
9
1
Ответить
7501056
На президента еще посмотрим, а на счет того что глоонас это чейто замут чтобы сильно обогатиться, достала эта дума, пора их разгонять
8
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
C C
Boriszol:
Всё равно найдут выход.
т.е. если заберут у нас мыло, то веревку будем смазывать овном?

Я думаю пора решать, нужна нам эта власть или нет, терпеть их еще год уже невыносимо.
0017 год настал,кого ждем?
1
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
будем на ГТД кататься и пошли все эти тв1ри на толстый.
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Хотя я уверен, пацаны во владике придумают как обойти эту обоssанцев москалевсих.
2
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
kamikadze69
Artoba:Всё делают для того,чтобы тазики покупали....уроды!))))Тазики кстати стали весьма не плохими. В такси на весте покатался пассажиром, комфортней, удобней, больше места, лучше подвеска чем в новом...
ни что не унижает твой автомобиль как новый автомобиль соседа :-) если речь идет о комфортности езды то вероятнее всего надо проверять по соотношению возраста авто а не 2006 год с годом 2017 :-)) сколько владельцев столько и мнений на счет росавтопрома!!! с новым годом :-))
1
 
Ответить
Илья
Хабаровск
А ситуация будет нынче проста. Как видят они: Бежим к дилеру за свежим импортом в кредит(думаю главные производители впихнут эту фигню ради продаж), либо идем за тазиком(что возможно для некоторых тоже в кредит), как видим мы: Продаваны на зеленке говорят неволнэ, месяцок, и че нибудь придумаем.))
3
 
Ответить
Ярослав
Владивосток
илья
Ни какая служба спасения не придёт к тебе на помощь нет такой тех базы её ещё нужно создать по теории
А если и создадут, то серваки держать столько инфы не смогут и точто пи..дят они что она удачно прошла проверки, то это да, ****ешь чистой воды, и тотолько на тестовых авто, просто гнут свою линию, все это замуты диллеров и государства.
2
 
Ответить
Ярослав
Владивосток
Илья
А ситуация будет нынче проста. Как видят они: Бежим к дилеру за свежим импортом в кредит(думаю главные производители впихнут эту фигню ради продаж), либо идем за тазиком(что возможно для некоторых тоже в кредит), как видим мы: Продаваны на зеленке говорят неволнэ, месяцок, и че нибудь придумаем.))
Понимаете, если все не собиремся, то и не придумаем мы ничего, только радикальные меры помогут с этой темой бороться.
 
 
Ответить
Ярослав
Владивосток
Люди пока мы все на дыбы не встанем, так и будут у нас права и свободы отбирать и не только касаемо автомобилей. право выбора во всем у нас отбирают, такое ощущение скоро в туалет по разрешению свыше ходить будем.
9
 
Ответить
Какой там Эраглонасс, я в Чите по номеру 112 дозвониться не могу, чтобы помощь вызвать. Устроили очередной лохотрон для людей. Безопасность это право выбора каждого. Гнать поганой метлой такое правительство!!!
9
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
kamikadze69
Artoba:Всё делают для того,чтобы тазики покупали....уроды!))))Тазики кстати стали весьма не плохими. В такси на весте покатался пассажиром, комфортней, удобней, больше места, лучше подвеска чем в новом...
Только сколько она проходит в такси? полгода и каюк))))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8759
DIMKA-1987
А авто ввозимые на территорию таможенного союза обязаны иметь ЭРА-глонасс? Может просто будут крюк делать через казахстан или беларусь?
В Белоруссии и Казахстане запрещён ввоз правых рулей...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 703
Чем мне поможет ЭРА-глонасс, если я в тайге на машине застрял? Прилетит вертолет и вытащит меня? Смысл то какой? Может для начала сами эти экстренные службы оснастить по последнему слову техники, а потом уже системами вызова автомобили оснащать?
3
 
Ответить
Роман
Комсомольск-на-Амуре
Raven
Запрет ввоза б/у тачек и тем более почти экзотический в России правый руль здесь вообще краями проходят. Перепощу свой же пост из регионалки: Километраж пробега и местоположение будет фиксировать...
Что то вы написали прям из области фантастики, а в магазин она сама ЕЗДИТЬ будет случаем не знаете)) ВСЕ ЭТО РАЗВОД ОТ НАШЕГО ГРЕБОНОГО ГОСУДАРСТВА, потому что оно не чего не делает для людей, только для себя, только в своих интересах, только на свои карманы
1
 
Ответить
дром ру
Барнаул
а правый руль в России будет в силе?
 
 
Ответить
Андрей
Fartoviy42
Кто не успел притащить рыдван из-за бугра или окена/моря, у вас осталась неделя ((( Пичаль, и тут гайки завернули уже даже не затянули а законтрили на фиксатор резьбы((( Скоро, очень скоро авто в России...
От Ваза очень скоро, останутся рожки да одни воспоминания)))
 
 
Ответить
Алексей
Тутаев
Эти трутни из ГД не знают как еще сильнее нас нагнуть, Эра глонас навязывается, чтобы в дальнейшем взымать плату, как плато. В русских авто при лобовом дтп выходит из строя, дак зачем городить огород. Надо выходить на улицы и отстаивать свои права.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
сергей
даже не знаю ,что сказать... тут только пить...
Может лучше жевать, чем говорить?
 
 
Ответить
Читаю комментарии - ни одного в поддержку этой эры-глонасс ))) У нас "все для людей" Когда же в нашей стране у чиновников наконец то наступит чувство сытости ??? Прямой дорогой катимся снова в совок !
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Tender
Как ездил, так и буду ездить на марковнике, вообще у нас столько япошек ввезено, еще ездить и ездить )
На Марковники введут налог на экологический класс. А у тебя он нулевой? Были волнения по этому поводу в 2014, теперь я на приусе и эко. клас 3 хоть что то
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Интересно, а если ПТС не выдают, то это как бы и не автомобиль, а набор запчастей. Так может распилы пилить не придется? Пусть берут пошлину как за з/ч и флаг и в кулак.
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Raven
Добрыня Морозов:По 80-100 тысяч отстегивать точно не придется. Во вторых город у нас не крупный и от центра там только название. В третьих запрет не рубанут. Поджать могут.А откуда такая уверенность, что...
бизнес,батенька,бизнес.ничего личного.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
https://auto.mail.ru/article/63653-na_tamozhne_zastryali_sotni_inomarok_bez_ery-glonass/?frommail=1&fromnews=1 27 января 2017 09:29, Новости На таможне застряли сотни иномарок без ЭРЫ-ГЛОНАСС Уже почти месяц на складе дальневосточной таможни простаивает почти тысяча иномарок, которые не могут быть выданы своим владельцам
 
 
Ответить
владимир
Новосибирск
kamikadze69
Artoba:Всё делают для того,чтобы тазики покупали....уроды!))))Тазики кстати стали весьма не плохими. В такси на весте покатался пассажиром, комфортней, удобней, больше места, лучше подвеска чем в новом...
наговорите сейчас,веста,лучше старая корола!!!!в нашем автопроме только под ней и лежать,и запчасти покупать!!!
 
 
Ответить
Sloon
Ишим
East and West
Yxta:Самое обидное, что больше не купишь себе минивена, компактвена, универсала хорошего ( особенно 4 вд ) купэшки типа скайлайн и джипа нормального. Придётся ездить на седанах-балалайках и приподнятых...
Всё выше перечисленное - европпа в современном исполнении га...но одноразовое не ремонтопригодное совершенно, способное отходить гарантийку, а дальше только извлечение бабосов из кармана владельцев и мерсы и порше и фольц и т.д.... это современная тенденция автомобилестроения.
 
 
Ответить
Tender
Северобайкальск
Fandorin087
На Марковники введут налог на экологический класс. А у тебя он нулевой? Были волнения по этому поводу в 2014, теперь я на приусе и эко. клас 3 хоть что то
Первый
 
 
Ответить
ыы
Краснодар
Aminov
Опять бред придумали.
почему бред, это бизнес кентов вовки
 
 
Ответить