Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума одобрила законопроект о замене выплат по ОСАГО ремонтом

Госдума одобрила законопроект о замене выплат по ОСАГО ремонтом

14 Декабря 2016 | 28447 просмотров
Согласны на ремонт вместо выплаты по ОСАГО?
312 (5%)
1436 (23%)
4362 (71%)
Ожидалось, что законопроект примут в ускоренном формате до конца 2016 года, но теперь стало ясно, что документ пройдет через обычную процедуру.
Ожидалось, что законопроект примут в ускоренном формате до конца 2016 года, но теперь стало ясно, что документ пройдет через обычную процедуру.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о приоритете ремонта над страховой выплатой по ОСАГО.

Представители страховых компаний и регулирующий ОСАГО Центробанк РФ считают, что новая форма возмещения избавит рынок от посредников-автоюристов, взыскивающих через суд крупные компенсации. По мнению сторонников законопроекта, они являются причиной убыточности ОСАГО.

Авторы законопроекта из партии «Справедливая Россия» утверждают, что альтернативой предложенным изменениям могут служить лишь повышение тарифов, что «невозможно по социально-политическим причинами», или формирование госкомпании, которая займется лишь работой с ОСАГО.

Отметим, что законопроект еще ждут доработки по требованию комитета Госдумы по финансовому рынку. В частности, его представители заявляют, что нужно сбалансировать интересы автолюбителей и страховщиков, поскольку сейчас перевес на стороне последних.

Кроме того, в комитете считают, что нужно прописать в документе неучет износа при расчете ремонта и указать ответственность страховщиков при ненадлежащем качестве восстановления машины, а также определить случаи, в которых владелец машины все же может рассчитывать на деньги по ОСАГО.

Напомним, минувшей осенью стало известно о существенном сокращении доходов страховщиков от работы на рынке ОСАГО.

Комментарии

  
Сообщений: 389
Хороший подарок на новый год от нашей "Думы"
754
19
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
я допустим после серьёзной аварии не стал бы машину восстанавливать...переживать,ч то где то могли не дотянуть перетянуть и т.д
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
591
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
"кривые" автосервисы обогатятся
Продам уши от мертвого осла.
759
9
Ответить
  
Сообщений: 386
Дядя Ашот на радостях поперхнулся мандарином
1087
6
Ответить
888966
Тула
Кого сами выбрали - то и пожинаем.
586
70
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
"Руссо туристо - облико моралле"
269
126
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
Ну и нах мне тогда нужен будет этот полис осаго? здравствуйте ленегалы с поддельными полисами
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
452
15
Ответить
kratelig
Ростов-на-Дону
вообще не вижу смысла тогда страховаться. Можете закидать меня помидорами, но это бред чистейший.
Видел я как о КАСКО чинят авто в сервисе представителе.
Приехал в какой то ссаный гараж, где дядя Вазген делал все со своим помошником Ашотом!
И это на минуточку миллионый город!
685
9
Ответить
Приплыли бл..ть!!! А кто и как будет оценивать качественный ремонт? Китайцы шпатли намажут 2см слой, покрасят вот и молодцы, а через полгода слой этот и отвалится... И что тогда...
505
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну теперь продажи запчастей SAT вырастут, а СТО "Тяп-Ляп" с китайцами и киргизами обогатятся. Всё хуже и хуже.
397
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Поддержка малого бизнеса в деле
Продам уши от мертвого осла.
183
15
Ответить
КОНСТАНТИН
Омск
Стабильно нас нагибают...но это только начало...
381
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
То есть Мерседес, Бентли и Четырка будут в одном сервисе чиниться? Одними мастерами сходной квалификации, на одном оборудовании....
А если город мелкий, и нет сервиса, который Бентли имеет допуск костоправить? Тогда в гаражном сервисе будут делать?
367
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
neznaika842:
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
А почему только на гарантии? В соответствии с наименованием автобренда, пожалуйста. Чтоб всё по-честному...)
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
209
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Trifon54:
То есть Мерседес, Бентли и Четырка будут в одном сервисе чиниться? Одними мастерами сходной квалификации, на одном оборудовании....
А если город мелкий, и нет сервиса, который Бентли имеет допуск костоправить? Тогда в гаражном сервисе будут делать?
А чем владелец Бентли заслуживает особого внимания? Пусть стоит в общей очереди к "дяде Васе"
Продам уши от мертвого осла.
155
111
Ответить
     
Сообщений: 3364
За поднятие тарифов в N раз страховщики занесли столько, что бизнес стал нерентабельным(т.е. расходов стало меньше половины доходов). Поэтому срочно нужна новая инициатива!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
226
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Следующим подарком к Новому году будет обязательное страхование недвижимости
Продам уши от мертвого осла.
290
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
убыточности ОСАГО...

ну, ну...
nsx - существует.
KB2 - возит.
276
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ну и да, ОСАГО теряет смысл. Так любой виновник всегда предлагает: поехали, у меня тут корефан костоправ, руки золотые! За два дня тебе все сделает, лучше новой будет! А я с ним потом по своему разойдусь))).
Теперь страховые так же будут делать? А тогда зачем вся эта система? Я вот за полис без ограничений 17000 должен платить с Новосибирской пропиской. Лучше уж поддельный взять и на месте решать
343
12
Ответить
   
Сообщений: 841
деньгами было проще . а это принудиловка не хотите идите вон . отдашьб кому не пойми - а так бы сам ту же самую дверь купил и поставил . убыточность убыточность убыточность ) страховые ради прибыли существовали ? ладно бы не дорого но друт бабло лопатой ,.
186
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Если направление бизнеса несет убытки, от него отказываются.
Все российские страховщики постоянно ноют об убыточности ОСАГО, но продолжают этим заниматься, при этом они не забывают регулярно добиваться повышения стоимости полисов.
451
3
Ответить
РОМАН
Урай
всегда должен быть выбор, нельзя выплату деньгами однозначно заменить ремонтом
383
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
ПАЛАСИО:
А чем владелец Бентли заслуживает особого внимания? Пусть стоит в общей очереди к "дяде Васе"
При чем тут владелец? Технологии ремонта и материалы несколько отличаются у Бентли и Логана.
Мне S-ку в свое время делали, так в Новосибе оригинального лака не было, из Мск заказывали. Думаете, на этих мутных СТО так же будет? Полагаю, все одной шпаклей мазать будут.
268
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Выход один,возврат девяностых, хреново отремонтировал,битой по коренной чашечке или в багажник и в лес.. Других способов, защитить свои интересы,не существует...Через суд вы ничего не докажите... Так что сами господа,сами...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
295
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Trifon54:
При чем тут владелец? Технологии ремонта и материалы несколько отличаются у Бентли и Логана. Мне S-ку в свое время делали, так в Новосибе оригинального лака не было, из Мск заказывали. Думаете, на этих мутных СТО так же будет? Полагаю, все одной шпаклей мазать будут.
Переходите на Логан. Будьте ближе к народу
Продам уши от мертвого осла.
37
176
Ответить
     
Сообщений: 2699
И что по срокам? Должны быть четкие границы. А то, например, фара есть за 2000 сейчас, или за 18000. через 30 дней. Какой будет вариант?
118
5
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Если машина здорово ударенная была, ездить на ней не безопастно, нах она мне нужна с тонной шпакли и после аварии? А продавать будешь, так врать придется, или отдавать за дешево, ведь народ у нас любит не бито не крашено!
Nothing lasts... but nothing is lost
160
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
А как будет учитываться потеря товарного вида? Ведь даже качественно отремонтированный после ДТП автомобиль при последующей продаже теряет в цене по сравнению с аналогичным автомобилем не бывавшем в ДТП и не подвергавшемся ремонту. Справедливо будет выплачивать пострадавшей стороне компенсацию этой разницы помимо самого ремонта. Также, существуют случаи, когда после серьезной аварии человек вообще не хочет связываться с ремонтом автомобиля, т.к. его проще продать в разбитом виде, получить страховую выплату и купить другой аналогичный, нежели потом разбираться с периодически вплывающими последствиями скрытых дефектов. Такой вариант тоже должен быть предоставлен человеку.
Погладь кота...
365
4
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
За тронет в основном кто так деньги зарабатывал.Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000.Поставить б,у а в суде с бумажкой что новая.разницу в себе в карман.Примеров до хера.Так что смысл в этом есть.Вопрос как все это сделают.Качество ремонта у О.Д и нормального сервиса мне кажеться одинаковое.
30
249
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
Чо бы умного придумали и полезного для народа хоть раз
RAV4_2018
SPARK_2012
184
2
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
По поводу тоталя.Страховая выплачивает по рыночной. Тоталь в сервис при страховой на запчасти.
22
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
ПАЛАСИО:
Переходите на Логан. Будьте ближе к народу
Кто честным трудом на жизнь зарабатывает, тому и логан не доступен.
Снова пешеход!
164
62
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А почему же за полис тогда страховщики хотят деньгами? Может картошкой возьмут? ))
659
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Переходите на Логан. Будьте ближе к народу
для некоторых и логан это далекая мечта... надо сразу на троллейбус переходить или ногами шоркать грунт, чтоб совсем уж средин народа быть ...
93
3
Ответить
Красноярск
Судя по комментариям, уважаемые, вы не очень понимаете ситуацию.
Как владелец автосервиса сейчас всё вам поясню.
1. Автосервис не может участвовать в гос. закупках, оценивать ремонт по страховке и работать со страховыми компаниями если у него нет сертификации. Это дело добровольное. Оно стоит денег и выдаётся на ограниченное время. Получить его тоже не так просто, как вы поняли.
Так что никакие "Ашоты с мандарином" и близко не увидят денег от такого решения правительства. Хуже того, человек, который получил за страховой случай, чаще всего едет к "Ашотам" и чинится там за 3 копейки. Сейчас рынок ремонтных услуг и так в опе, а сейчас люди лишаться выбора между дорогонормальноашоты. Выбора у вас не будет.

2. СЮРПРИЗ! Свои огромные автосервисы имеют.... страховые компании. Просто спросите в офисе: -"есть ли у вас автосервис?".
И вас непременно отправят на нужный адрес. И естественно они имею сертификацию бизнеса и персонала.

для тех, кто до сих пор не понял эту стену текста.
Раньше вы могли взять деньги и потратить их хоть на что, а теперь только у них же. Деньги вы больше не сможете вывести.
Замечательная новость....
166
215
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ikuyanov:
А почему же за полис тогда страховщики хотят деньгами? Может картошкой возьмут? ))
или запчастями с разборок и мешками шпатлевки
Nothing lasts... but nothing is lost
143
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Может я вообще не хочу ремонтировать. Компенсация 5000 рублей за поврежденный к примеру бампер меня удовлетворит, а на скорость не влияет..
243
11
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну, тогда я в следующем году пойду страховать машину в обмен на картошку, а что, поставлю ценик в 200 р за кг на свой картафан и пойду в офис)
А то я им деньги, а они мне ничего!? Щас, разбежался, и уже откладывают деньги)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
133
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Полис ОСАГО - давайдосвидания. Кормить зажравшихся я больше не хочу!
251
8
Ответить
Была в алмате страховая фирма которая делала ремонт вместо выплат.Было много скандалов из за их ремонта.потом исчезла она.
129
1
Ответить
Что ныть то,ну сделали вам кривонужно,не принимать работу у сервиса и так по кругу....или в суд с экспертизой нагнуть сервис можно, быстро.
27
125
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
следующий этап-увеличение наказания за отсутствие осаги,т.к многие тупо страховаться перестанут
242
5
Ответить
Andrey V
neznaika842:
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
Ну отправят к ОД, что дальше? у ОД договор подряда с гаражом через дорогу. Дать выбор гражданам сервиса тоже нельзя, сразу появятся "сервисные" машинки, которые будут вращаться на этой веселой прибыльной карусели. Поэтому нас ждет новая волна автохлама на вторичке всех годов выпуска и любых производителей.
67
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
lo5t:
следующий этап-увеличение наказания за отсутствие осаги,т.к многие тупо страховаться перестанут
Все будет, но позже:)
"Руссо туристо - облико моралле"
47
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
"Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000" Да, народец у нас такой. Пишут, мол, "кого выбирали". Да черта там. Каждый первый наживается на ремонте, либо вообще не делая его, либо ставя дубликат или бу. Никто еще не принес назад деньги и не сказал "вот, лишние". Вот и жрите теперь, заставят принудительно ведра свои ремонтировать, а не хочешь, так звездуй. А вот ситуация с ремонтом дорогих машин вполне реальна. Ну в любом случае краска на премиум марках дороже, сложнее в нанесении и требудет другого оборудования. И так со всеми узлами автомобиля. А кто говорит что дорого страховка. Так вы погуглите сколько страховка в европах. Там народ прежде всего на эту цифру смотрит, потом на стоимость авто, которая, вполне возможно, значительно ниже чем страховка. И классы там введены, не по мощности а по тупой статистике. Люди с бмв головного мозга платят больше, потому что расшибаются больше и дороже, а всякие пенсионерские тошнилки дешевле, понятно по какой причине.
26
179
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
демократией чет и не пахнет совсем))
Nothing lasts... but nothing is lost
112
2
Ответить
михаил
Анапа
а чего ждать от депутатов Госмуды, получающих 420 тыр, которые утвердили минимальный размер оплаты труда для дарагих расиян - 7800 руб/мес .. Предлагаю платить страховщикам не деньгами а например картошкой с огорода ну или солёными огурцами ну или ещё чем нибудь
195
7
Ответить
анна
Екатеринбург
вот уроды.нет слов.я за старую тойоту 92года плачу 18000.екатеринбург.а им все убыточно.очередь на ремонт будет в несколько месяцев.потом еще в цвет не попадут.а мне с пеной у рта будут доказывать что я дальтоник.переделать еще несколько месяцев.или пошла вон.а по страховым когда бегать.я же не на пенсии.вот и будут так морозить.что им какие то указы.как допы были так щас некуда и не делись.
203
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
lo5t:
следующий этап-увеличение наказания за отсутствие осаги,т.к многие тупо страховаться перестанут
Все будет, но позже:)
Andrey V:
Ну отправят к ОД, что дальше? у ОД договор подряда с гаражом через дорогу. Дать выбор гражданам сервиса тоже нельзя, сразу появятся "сервисные" машинки, которые будут вращаться на этой веселой прибыльной карусели. Поэтому нас ждет новая волна автохлама на вторичке всех годов выпуска и любых производителей.
Ну и какие предложения? Согласится с этим нововведением?
"Руссо туристо - облико моралле"
16
1
Ответить
zogar-zag
По мнению сторонников законопроекта, они являются причиной убыточности ОСАГО.

Есть же ещё на свете миллионы наивных которые верят, что страховые компании созданы, чтобы облегчать им жизнь. Проснитесь дорогие, страховые созданы чтобы облегчать ваши кошельки:-)
180
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Последний и единственный раз, когда обращался за выплатой по ОСАГО, мне выплатили 2000р с учетом износа, хотя до аварии бампер был совершенно целый, а покраска обошлась в 6000р.
Поэтому я за ремонт за счет страховой, ну или на выбор деньги или ремонт.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
19
105
Ответить
  
Сообщений: 13187
Антон Нагаев:
Замечательная новость....
Зачем тогда одни минусы? ))
Продам уши от мертвого осла.
39
7
Ответить
evg
Иркутск
Бешеный ксерокс в действии! Я бы их понял еслибы они снизили цены на осаго в 2 раза.. а так это бред!
71
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Антон Нагаев:
Замечательная новость....
Тебе про белое ты про чёрное(((
Не всем интересен сервис, многие сами в состоянии купить готовое крашенное крыло и переставить его открутив с десяток винтиков,
или ту же дверь заменить, многие делают свои авто сами потому что есть руки и голова,
нахрена им ремонт у кого либо в принципе ?
179
9
Ответить
evg
Иркутск
HunterX:
Последний и единственный раз, когда обращался за выплатой по ОСАГО, мне выплатили 2000р с учетом износа, хотя до аварии бампер был совершенно целый, а покраска обошлась в 6000р.
Поэтому я за ремонт за счет страховой, ну или на выбор деньги или ремонт.
узко мыслишь! а если тебя в круг стукнут и машина после ремонта потеряет в цене на порядок т.к уже и бита и крашена! ты тоже за ремонт будешь?
33
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Вангую скоро полный беспредел начнётся (((
131
1
Ответить
954792
Новосибирск
И будут делать "наотвали"!
79
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Представители страховых компаний и регулирующий ОСАГО Центробанк РФ считают, что новая форма возмещения избавит рынок от посредников-автоюристов, взыскивающих через суд крупные компенсации. По мнению сторонников законопроекта, они являются причиной убыточности ОСАГО.

Антилопа: Сколько тебе нужно золота?
Раджа: Э-э-э… много!
Антилопа: А если его будет слишком много?
Раджа (смеясь): Глупое животное! Золота не может быть слишком много!
223
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Не ну олени нет..Они хотят еще больше денег такими методами, а получают ещё меньше в итоге. Полюсов ещё меньше продадут. Как не понимают.
3S-FE, как ехал так и едет.
74
1
Ответить
Tt
Новосибирск
Ска! И все в убыток работают бедняги! Нах надо такое осаго. Они платить то нормально только через суд могут а уж как ремонтировать будут... Вообще когда об убытках страховых пишут, я вспоминаю баннеры Росгосстраха на чемпионатах по футболу и тд, типо спонсор! Схуали спонсорство ведется на средства компании у которой каждый год убытки? Да еще и компания основаная по принципу " все скинулись на бочку" а эти бабки идут не на целевые нужды!!!
171
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Михаил:
За тронет в основном кто так деньги зарабатывал.Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000.Поставить б,у а в суде с бумажкой что новая.разницу в себе в карман.Примеров до хера.Так что смысл в этом есть.Вопрос как все это сделают.Качество ремонта у О.Д и нормального сервиса мне кажеться одинаковое.
а эксперты разве на месте не умеют считать? + износ? сервис всё равно возьмёт своё выравнивая цены или даже выше будут в отличие от других (сговор) подбор и прайс запчастей адреса - данные фирм или разборок в страховые (база днанных ) цены будут - торги ) покупка но дешевле) и им сервису и страховой будет фиолетво что дверь как бо с разбора или контракт будет гнилой или со 100 граммами шпакли зато дешевле зато сэкономили . а для себе любимого лучшее выбираем - по звонку или по прибытию осматриваем лично деталь . так что ремонт будет из - самых дешёвых материалов - химия - и запчастей .
33
1
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
neznaika842:
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
Вы у ОД ремонтировали что-нить ? Было прилично новых машин и могу с уверенностью сказать, РУКОЗАДЫХ работников там ПОЛНО и результат ремонтных работ соответствующий. Доверять кузовню и покарску можно только проверенному человеку, а не х.з. кому.
114
5
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Будет больше дел в судах 146%......
Народ будет жаловаться на некачественный ремонт, и так же нагибать страховщиков... только на это потребуется больше времени.
Стоимость оригинального рычага 19 тыс.руб, мне ставят китай за 5, спрашивается какого? У меня оригинал стоял за 19! И в суд и пошло поехало.....
210
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Trust 7:
Будет больше дел в судах 146%......
Народ будет жаловаться на некачественный ремонт, и так же нагибать страховщиков... только на это потребуется больше времени.
Стоимость оригинального рычага 19 тыс.руб, мне ставят китай за 5, спрашивается какого? У меня оригинал стоял за 19! И в суд и пошло поехало.....
+1
Бампер 40р , как вариант будут ставить китай за три копейки, со словами кто полезет снимать,
а чел возьмёт и снимет, и привет сОСАГА , держитесь товарищи страховщики, теперь вас будут нагинать ещё круче, пока вы до последней твари не загнётеся, вот потом и сравните что такое убыточность.
184
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Не вижу вообще ничего плохого. Всегда выбирал в каско ремонт вместо финансового возмещения и ни разу не прогадал.
Вся головная боль по ремонту и устранению скрытых повреждений в процессе будет только на стороне сервиса и страховой.

Но не отрицаю, на порядки меньше станет мещанских историй - получил по страховке 50 тыс, за 2 тыс подкрасил из балончика в гараже, остальное прожрал и пропил себе на радость.
20
173
Ответить
Опять все за нас решили, своего ума то нету.
30
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Мягко говоря, редиски! Только каско, а осаго - идите лесом...
30
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
drBuben:
ну мы рады за тебя , если ты родственник Абрамовича то не все такие , кто то и сам в состоянии сделать свой авто , зачем навязывать ремонт?
73
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
По каско красил у дилера тойота бампер. Через три месяца краска вздулась и местами облетела. До этого красил порог у знакомого. Отдавал тойо у в трейд инн мне приёмщик говорит -бампер в гараже красили видео сразу а вот порог профессионал так только у дилера могли. Вот такой ремонт у официалов.
141
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
Михаил:
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. М. Твен.
В точку!
Руслан Фролов:
Что ныть то,ну сделали вам кривонужно,не принимать работу у сервиса и так по кругу....или в суд с экспертизой нагнуть сервис можно, быстро.
А на машине когда ездить? Она так и будет стоять в сервисе или в гараже, пока будешь с сервисом судиться? Кстати, с чего ты взял, что обязательно выиграешь суд, особенно, если за сервис впряжётся та же страховая (например, если сервис "придворный")? Ну и наконец, тебе по жизни больше заняться нечем, кроме как по судам шляться? Других дел и забот совсем нет?

Откуда ж вы такие берётесь-то, мазохисты...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
117
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"По мнению сторонников законопроекта, они являются причиной убыточности ОСАГО.

Не они, а занижение выплат. Платили бы чтобы хотя бы на ремонт хватало, и не было бы автоюристов никаких
97
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Красиво нас исполнили.....Конячий ценник за полис,который что бы получить у нас месяц в очереди надо сидеть...Да ещё и ремонт сами делать,даже страшно подумать что это будет за ремонт,как потом решать это вопрос?Судится?охренели просто!Да левый полис надо делать и всё!Достали просто уже.
90
3
Ответить
Номанд:
Мягко говоря, редиски! Только каско, а осаго - идите лесом...
Те же яйца, только в профиль. Не хочу кормить страховую, но занесу им денег через другую дверь.
20
 
Ответить
к
Москва
Уже лет десят сраховые компании ноют что работают в убыток ! Как можно так долго работать в убыток ? Бред !!!(((
89
 
Ответить
   
Сообщений: 653
..."новая форма возмещения избавит рынок от посредников-автоюристов, взыскивающих через суд крупные компенсации"
1. Берите на работу толковых юристов.
2. Боритесь с коррупцией в судах.
3. Не выгодно ? - вали из бизнеса, значит не можешь грамотно организовать дело.
76
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Дато Тбилисский:
Make OSAGO great again!
8
3
Ответить
Олег
Набережные Челны
Как работает ОСАГО в России: считаю по калькулятору стоимость полиса: 7.200. Иду в страховую: 9.800. В другую - 10.200. В третью - 9.600. Ок, куда деваться, берем. Ударяют мне бампер. Оформляю, жду деньги. Получаю 4.000 рублей при цене б/у бампера 6.000 плюс покраска. Виновник ДТП получает удорожание полиса и за 3 года выплачивает в два раза больше, чем выплатили за него 4.000. Смысл?
111
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
neznaika842:
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
Не будь наивным, тебе дадут список приближенных к телу автосервисов, вот и будешь бодаться с одним из них.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
1
Ответить
Олег
Набережные Челны
У нас целое государство, прокуратура и прочие органы не могут заставить страховые компании страховать без допов. О чем с вами разговаривать, господа? Пользы от вас как от муравья у меня в огороде. В миллионном городе в главном офисе Росгосстрах открыто говорят "допы от 2.000 рублей, без допов не страхуем вообще. Никак."
111
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Нужно нанимать человека который на видео будет снимать процесс ремонта вашего авто, а потом к экспертам, которые знают технологию ремонта вашего авто. Если технология нарушена то в суд с видеодоказательством так называемого ремонта. Могу не за очень дорого стать вашим видеооператором, есть знакомые эксперы, дорого, но качественно)
31
9
Ответить
    
Сообщений: 1160
Я соглашусь на это, при условии что повреждённые детали заменят новыми,оригинальными,заводским и.
Но это фантастика!!!...
Zodiac
42
2
Ответить
Стра****и решили что 300% прибыли мало и захотели 600%.
55
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Олег:
Как работает ОСАГО в России: считаю по калькулятору стоимость полиса: 7.200. Иду в страховую: 9.800. В другую - 10.200. В третью - 9.600. Ок, куда деваться, берем. Ударяют мне бампер. Оформляю, жду деньги. Получаю 4.000 рублей при цене б/у бампера 6.000 плюс покраска. Виновник ДТП получает удорожание полиса и за 3 года выплачивает в два раза больше, чем выплатили за него 4.000. Смысл?
Олег:
Как работает ОСАГО в России: считаю по калькулятору стоимость полиса: 7.200. Иду в страховую: 9.800. В другую - 10.200. В третью - 9.600. Ок, куда деваться, берем. Ударяют мне бампер. Оформляю, жду деньги. Получаю 4.000 рублей при цене б/у бампера 6.000 плюс покраска. Виновник ДТП получает удорожание полиса и за 3 года выплачивает в два раза больше, чем выплатили за него 4.000. Смысл?
ездить без страховки и платить штраф .
19
2
Ответить
Пересядем на велосипеды, и там осаго навяжут.
31
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zeleke:
По каско красил у дилера тойота бампер. Через три месяца краска вздулась и местами облетела. До этого красил порог у знакомого. Отдавал тойо у в трейд инн мне приёмщик говорит -бампер в гараже красили видео сразу а вот порог профессионал так только у дилера могли. Вот такой ремонт у официалов.
Гарантия на востановленное лкп у ОД разных марок составляет от 6 месяцев до года. У Тойоты еще пару лет назад этот срок был 1 год (просто я после покраски специально уточнил этот момент). Надо было смело возвращаться и требовать перекраски.
"Руссо туристо - облико моралле"
11
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Глупо и тупо у руко**** требовать перекраски, тот кто красит грамотно тот красит с первого раза, а кто красит руками из ***ы тот и перекрашивать будет так же.
45
4
Ответить
2038450
Красноярск
Че вы ноете? Езжайте к русским дядя Васям и Петям в гаражи и там чините. Не езжайте к Вазгенам и Ашотам.
6
50
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Бор:
Вы у ОД ремонтировали что-нить ? Было прилично новых машин и могу с уверенностью сказать, РУКОЗАДЫХ работников там ПОЛНО и результат ремонтных работ соответствующий. Доверять кузовню и покарску можно только проверенному человеку, а не х.з. кому.
Честно говоря мой личный опыт, а также опыт близких мне людей, говорит о обратном. Вот с чем - чем, а с кузовным ремонтом и покраской у ОД никогда проблем не было. Ну разве что в срок не всегда укладываются. Ну а по поводу этих "проверенных из гаражей" - тут как карта ляжет. Бывало посоветуют, на их работы глянешь вроде нормально, а машину забираешь и в ступор впадаешь от результата, ибо хуже уже наверное нельзя было сделать.
"Руссо туристо - облико моралле"
17
14
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Fartoviy42:
Глупо и тупо у руко**** требовать перекраски, тот кто красит грамотно тот красит с первого раза, а кто красит руками из ***ы тот и перекрашивать будет так же.
И двигатель заклинивший в гарантийный период наверно тоже тупо и глупо просить заменить на новый. Ведь один раз уже его там в далекой Японии, Германии собрали с браком, и все последующие лучше не будут:)
"Руссо туристо - облико моралле"
9
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Полная бредятина .......
держу хвост пистолетом
14
 
Ответить
   
Сообщений: 748
ded_mor:
"Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000" Да, народец у нас такой. Пишут, мол, "кого выбирали". Да черта там. Каждый первый наживается на ремонте, либо вообще не делая его, либо ставя дубликат или бу. Никто еще не принес назад деньги и не сказал "вот, лишние". Вот и жрите теперь, заставят принудительно ведра свои ремонтировать, а не хочешь, так звездуй. А вот ситуация с ремонтом дорогих машин вполне реальна. Ну в любом случае краска на премиум марках дороже, сложнее в нанесении и требудет другого оборудования. И так со всеми узлами автомобиля. А кто говорит что дорого страховка. Так вы погуглите сколько страховка в европах. Там народ прежде всего на эту цифру смотрит, потом на стоимость авто, которая, вполне возможно, значительно ниже чем страховка. И классы там введены, не по мощности а по тупой статистике. Люди с бмв головного мозга платят больше, потому что расшибаются больше и дороже, а всякие пенсионерские тошнилки дешевле, понятно по какой причине.
ты отчасти прав, да, но вот страховка в европе выходит недорого как раз, потому что тамошняя страховка это не осаго, а каско. И поверь, если бы мне предложили на мою машину каско за 20000 рублей, я бы страховал каждый год по каско. А так на мою машину стоимостью в 300 тысяч рублей, каско 200 тысяч, прикол не правда ли? Как на ЛК200, только он в 17 раз дороже.
36
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 139
Недавно менял лобовое стекло по каско. Первый раз страховая направила к ОД, второй раз в гараж к дяде Васе, естественно стекло не оригинал. Я припугнул дядю Васю судом, так он мне стекло отдал, ещё и денег отвалил лишь бы без суда. Сервисы откаты платят страховым чтобы с ними работать, ещё и зажаты в ценовые рамки по запчастям.
23
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
neznaika842:
Гарантия на востановленное лкп у ОД разных марок составляет от 6 месяцев до года. У Тойоты еще пару лет назад этот срок был 1 год (просто я после покраски специально уточнил этот момент). Надо было смело возвращаться и требовать перекраски.
Я знаю ,что срок 6 месяцев они этим и парировали. Дело в том что я увидел этот косяк вокруг выхлопной трубы на бампере когда сдавал уже машину и естественно расстроился что такую залепуху сделали. Единственное что Диллер бмв дал максимум за неё и не стал скидывать.
2
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Зарабатывают на осаго в основном страховщики, это знают. Теперь будут еще больше...
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
neznaika842:
Честно говоря мой личный опыт, а также опыт близких мне людей, говорит о обратном. Вот с чем - чем, а с кузовным ремонтом и покраской у ОД никогда проблем не было. Ну разве что в срок не всегда укладываются. Ну а по поводу этих "проверенных из гаражей" - тут как карта ляжет. Бывало посоветуют, на их работы глянешь вроде нормально, а машину забираешь и в ступор впадаешь от результата, ибо хуже уже наверное нельзя было сделать.
могу конкретно назвать дилера кто покрасил хуже чем ребята из гаража. Это даже не мое мнение хотя очевидно когда краска вздулась, а мнение оценщика другой марки автомобилей. По цене кстати тоже не дёшево а вот срок как раз таки более чем выдержали. Говорили пять дней сделали за три
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Теперь будет выглядеть так:
Машину отремонтировали криво (((
НО унывать не стоит!!!!! Есть юристы, которые отожмут еще больше денег, ведь повода для этого становится больше и доказать некачественный ремонт не так уж и сложно + должны быть гарантии на ремонт!
Будет выглядеть примерно так:
Заезжает после ДТП машинка, ее делает страховщик.
Юрист в момент приемки начинает качели устраивать, и еще сильнее раскачивает после приемки.
Теперь получается что нужно машину заново ремонтировать либо вовсе повторный ремонт привезет к утрате дополнительное ее стоимости + временный задержки и собственнику лишние неудобства это доставляет, а это все ДЕНЬГИ, причем сделать повторный ремонт дороже и делать его можно будет уже в любом сервисе!!!!!
В итоге о страховой будут не 2 шкуры спускать а все 4-ре )))
И опять ОСАГО подорожает..... получается будем кормить юристов, ремонтников, страховщиков, ибо кто бы что не говорил, но убытков у них нет, иначе давно бы закрылись уже и отдали это дело государству!
62
1
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
Не пойму логики СК - если они собираются считать запчасти без износа и ставить только оригинал, то по идее их расходы только возрастут от этого. Где то тут не стыковка!? А если они собираются чинить не оригиналом то на лицо явное нарушение закона о защите прав потребителя. Почему я изначально отдаю деньги СК за машину на оригинальных запчастях, а ремонтировать они мне будут на китайских и б/у??? Надежда на то что прокатит и человек не разбирается. Ну уж нет ребята если играем по вашим правилам то я с вас не слезу ****! После ремонта значит с толщиномером буду всё ходить проверять,хоть грамм шпакли - досвидос сразу на экспертизу машину,потом в суд и лишать аккредитации сервис за фальсифицированный ремонт плюс требование компенсации морального ущерба за такой ремонт и потраченное время. Если каждый будет поступать подобным образом СК заноют чтобы вернули компенсацию деньгами но с износом. С этими гадами надо бороться!
100
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SugarAbyss:
ты отчасти прав, да, но вот страховка в европе выходит недорого как раз, потому что тамошняя страховка это не осаго, а каско. И поверь, если бы мне предложили на мою машину каско за 20000 рублей, я бы страховал каждый год по каско. А так на мою машину стоимостью в 300 тысяч рублей, каско 200 тысяч, прикол не правда ли? Как на ЛК200, только он в 17 раз дороже.
откуда вы такие беретесь то?
Я вот в ноябре оформил КАСКО на 3х летний БМВ, 16 тыс. Да, франшиза безусловная 150 тыс, зато ремонт у ОД.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
82
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Fartoviy42:
ну мы рады за тебя , если ты родственник Абрамовича то не все такие , кто то и сам в состоянии сделать свой авто , зачем навязывать ремонт?
так им то еще проще. Даже время свое не потратят.

Или это способ заработка, типа получил со страховой 50, отремонтировал сам за 20, 30 в прибыли?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
30
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1082
Интересно разлахматил тачку в какойнить деревне дед его пошлют ремонт делать в город с вероятностью 100% он не сможет пригнать её туда на эвакуаторе всё страховщики в плюсе . В приморье так вообще попробуй найти в деревне автосервис ;)
У каждого своя правда , иначе быть не может...
40
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну и смысл страховки?
Сочувствую тем, кто в области живёт.
С их з/п по 5-10 тыс (если вообще работают) пригнать на эвакуаторе тачку за 200-250 км в город - это подвиг. Конечно же сами и за свои деньги на месте ремонтировать будут.
А так как сервисов будет не так много, следовательно очередь. Следовательно, опять же, ремонт за свои деньги на стороннем сервисе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
откуда вы такие беретесь то?
Я вот в ноябре оформил КАСКО на 3х летний БМВ, 16 тыс. Да, франшиза безусловная 150 тыс, зато ремонт у ОД.
Москва - другая страна....Я за Шниву ОСАГО 13 отдал...скрепя сердцем...но за один день сделали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
А цензура прям неистовствует. Что ж, валяйте дальше...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
9
2
Ответить
2684114
Краснодар
[quote=neznaika842]
Честно говоря мой личный опыт, а также опыт близких мне людей, говорит о обратном. Вот с чем - чем, а с кузовным ремонтом и покраской у ОД никогда проблем не было. Ну разве что в срок не всегда укладываются. Ну а по поводу этих "проверенных из гаражей" - тут как карта ляжет. Бывало посоветуют, на их работы глянешь вроде нормально, а машину забираешь и в ступор впадаешь от результата, ибо хуже уже наверное нельзя было сделать.[/

Был у меня горький опыт... делал у ОД, покрасили вроде неплохо, только то проводок забыли, то шайбу... в след раз бампер красил у дяди Васи как вы говорите в гараже так вот после ОД НИ ОДНОГО РОДНОГО БОЛТА И КЛИПСЫ НЕ Было(((
6
 
Ответить
эх
Чита
А где эти всякие СОЮЗЫ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ РОССИИ и т.д.? Если у граждан в этой стране мнение спрашивать не привыкли,то хоть эти организации,что ЯКОБЫ защищают права автомобилистов отстаивали бы точку зрения ГРАЖДАНИНА!!!
После кривых СТО их юристы еще больше за******!!!
24
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
Товарищи автолюбители!
Я немного не понимаю криков по поводу "нахер полис ОСАГО", "даешь поддельный". Полис страхует ВАШУ ответственность. Т.е. если вы будете виноваты в ДТП, страховая компания будет чинить авто другого участника ДТП. А вы сами восстанавливаете свое авто, вас абсолютно не волнует в какой сервис поедет ваш "друг по несчастью". Соответственно для ремонта СВОЕГО авто можете выбрать какой душе угодно сервис. Голова болеть по поводу ремонта будет у того, кому не повезло ремонтироваться через страховую компанию. Тут грусть в другом: если вы невиновны в ДТП, то все равно придется ремонтировать за свой счет, т.к. через страховую - это в СТО "Шота у Ашота". ОСАГО превратится в таком случае просто в еще один налог. Покупать ОСАГО придется всем (дабы не платить в случае ДТП за ремонт обеих машин, а только за свою), а реальной пользы ноль. Наверняка будет много отказов от ремонта по ОСАГО, если такая возможность вообще будет предусмотрена в законе.
Хорошо устроились страховые компании: полисы будут продавать как раньше, а обращений за выплатой будет в разы меньше. Вот и вырастет доходность ОСАГО, за...сь, че! Уроды блин!
47
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
З А Ш И Б И С Ь !
Субарист в третьем поколении.
4
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Сдаётся мне что скоро будет так! Попал в ДТП отметил в страховой, за свои деньги всё починил, пришёл в страховку отдал чеки, получил выплаты согласно чекам! Не дай конечно бог!
была реклама
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2444
"новая форма возмещения избавит рынок от посредников-автоюристов, взыскивающих через суд крупные компенсации. По мнению сторонников законопроекта, они являются причиной убыточности ОСАГО...."

эммм, автоюристы взыскивают то, что страховщики обязаны заплатит
Hawok:
Товарищи автолюбители!
Я немного не понимаю криков по поводу "нахер полис ОСАГО", "даешь поддельный". Полис страхует ВАШУ ответственность. Т.е. если вы будете виноваты в ДТП, страховая компания будет чинить авто другого участника ДТП. А вы сами восстанавливаете свое авто, вас абсолютно не волнует в какой сервис поедет ваш "друг по несчастью". Соответственно для ремонта СВОЕГО авто можете выбрать какой душе угодно сервис. Голова болеть по поводу ремонта будет у того, кому не повезло ремонтироваться через страховую компанию. Тут грусть в другом: если вы невиновны в ДТП, то все равно придется ремонтировать за свой счет, т.к. через страховую - это в СТО "Шота у Ашота". ОСАГО превратится в таком случае просто в еще один налог. Покупать ОСАГО придется всем (дабы не платить в случае ДТП за ремонт обеих машин, а только за свою), а реальной пользы ноль. Наверняка будет много отказов от ремонта по ОСАГО, если такая возможность вообще будет предусмотрена в законе.
Хорошо устроились страховые компании: полисы будут продавать как раньше, а обращений за выплатой будет в разы меньше. Вот и вырастет доходность ОСАГО, за...сь, че! Уроды блин!
не забывай, что после ремонта "чужого автомобиля", страховая компания имеет право обратиться к тебе, как к виновнику, за взысканием суммы ущерба!!
25
4
Ответить
     
Сообщений: 2444
Мне нравится фраза насчет "убыточности ОСАГО и автоюристов"- страховщики заведомо занижают выплаты, кидая простой люд, а автоюристы взыскивают то, что по праву полагается к выплате! И они еще "причина убыточности"!
Придумали это обязательное страхование, поднимают тарифы, еще и "в убыток работают"!
Еще нравится повод создания "госкорпорации, которая будет заниматься ОСАГО"- ну ну, еще один Улюкаев с Сечиным появятся!
22
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
neznaika842:
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
Какая разница, ОД или "У дяди Васи" в гаражах, если у большинства мастерил руки из *опы растут? Сталкивался с этаким ара сервисом в лице ОД.
13
 
Ответить
Strat
Владивосток
Реализация этого дела приведет к постоянным проблемам с ремонтом и мастерскими.
А на претензии по некачественному ремонту будут мозги полоскать.
7
 
Ответить
6976134
Анапа
А теперь когда машина будет делать, то они будут высчитывать по омортизации авто и в итоге в среднем за 4 годовалый авто надо будет от себя добавить около 20%
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ожидалось, что законопроект примут в ускоренном формате до конца 2016 года, но теперь стало ясно, что документ пройдет через обычную процедуру.
ой, ачо таг? не занесли?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Всё просчитала вся цепочка страховщиков-центробанковщиков -икспердов, но об убыточности осаги решили поверить страховщикам на слово. Ибо джентмены.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
888966:
Кого сами выбрали - то и пожинаем.
если б пожинали... или покосили... нет, сразу хаваем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
Поддержка малого бизнеса в деле
наконец-то! )
Хотя не каждый малый со страховой на брудершафт. Тока самые близкие малые. Вон как нынешние миллиардеры, никому до вовы неизвестные...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
bbzzz:
странно, почему не обвиняют суды, за то, что выносят решения в пользу автоюристов? Давайте и их накажем, запретим выносить решения в пользу автовладельцев и юристов...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Предлагаю создать ОАО "Автоюристы против страховщиков". Скидываемся на создание, те потом е... дрючат страховщиков за всё подряд, часть денег себе на зпл и развитие, часть нам в виде дивидендов пожизненно. Такой же смысл как и страховщики тока наоборот.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Отменить ОСАГО к чертям!
20
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Хаймен:
Хороший подарок на новый год от нашей "Думы"
К этому Новому году не успеют принять. А вообще то не понятно, что будет с возмещением в деревне.... От нас до ближайшего сервиса (который может выбрать страховая) 250 км, а у кого то есть и дальше......
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
12
 
Ответить
     
Западная сибирь
Сообщений: 74
Андрей Penza:
Ну и смысл страховки?
Сочувствую тем, кто в области живёт.
С их з/п по 5-10 тыс (если вообще работают) пригнать на эвакуаторе тачку за 200-250 км в город - это подвиг. Конечно же сами и за свои деньги на месте ремонтировать будут.
С таким заработком троллейбус, трамвай, газель, конь с телегойсанями средством передвижения должны быть, а не автомобиль.
5
9
Ответить
     
Западная сибирь
Сообщений: 74
Fartoviy42:
Тебе про белое ты про чёрное(((
Не всем интересен сервис, многие сами в состоянии купить готовое крашенное крыло и переставить его открутив с десяток винтиков,
или ту же дверь заменить, многие делают свои авто сами потому что есть руки и голова,
нахрена им ремонт у кого либо в принципе ?
Тебе дадут крыло и с десяток винтиков, и прикручивай его в гараже скока хошь.
1
2
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Машины должны быть РЕЗИНОВЫМИ, и проблем не будет..
10
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
ded_mor:
"Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000" Да, народец у нас такой. Пишут, мол, "кого выбирали". Да черта там. Каждый первый наживается на ремонте, либо вообще не делая его, либо ставя дубликат или бу. Никто еще не принес назад деньги и не сказал "вот, лишние". Вот и жрите теперь, заставят принудительно ведра свои ремонтировать, а не хочешь, так звездуй. А вот ситуация с ремонтом дорогих машин вполне реальна. Ну в любом случае краска на премиум марках дороже, сложнее в нанесении и требудет другого оборудования. И так со всеми узлами автомобиля. А кто говорит что дорого страховка. Так вы погуглите сколько страховка в европах. Там народ прежде всего на эту цифру смотрит, потом на стоимость авто, которая, вполне возможно, значительно ниже чем страховка. И классы там введены, не по мощности а по тупой статистике. Люди с бмв головного мозга платят больше, потому что расшибаются больше и дороже, а всякие пенсионерские тошнилки дешевле, понятно по какой причине.
Кому то и его старое ведро дорого. И работал он на него не покладая рук.
10
 
Ответить
Герман
Кемерово
Нас за идиотов держут. Мы не должны им это спускать с рук. Страховые зарабатывают на ОСАГО миллиарды рублей в каждом регионе. Посмотрите таблицу калькуляции прибыли по ОСАГО страховых в Кемеровской области. На 635 тыс. транспортных средств приходится всего 1 тыс. аварий за 10 месяцев. Даже если всем заплатят по 400 тыс. руб. Страховые заработают 4,8 миллиарда рублей!!!!
39
1
Ответить
Герман
Кемерово
Расчет во Вложении
21
2
Ответить
афдот
Иркутск
хороший закон, меньше афер будет со страховками
4
36
Ответить
Владивосток
Trifon54:
Теперь страховые так же будут делать? А тогда зачем вся эта система? Я вот за полис без ограничений 17000 должен платить с Новосибирской пропиской. Лучше уж поддельный взять и на месте решать
Насмотрелся я таких решал, вот приехал ты к примеру по льду в мою рестайловую двухсотку (каких по городу одна на одной уже, вполне реально) Сможешь ли ты со мной решить вопрос на месте? одна оптика может стоить несколько средних зарплат.

Инициатива то здравая, страховка для того и создана, чтобы ты своё авто починил, эту неделю пока авто в ремонте, поездил на такси.
Только пусть такой ремонт делается не в гараже по соседству, а у официального дилера, по заводским чертежам, с полной заменой кузовных деталей, и чтобы последствий от аварии я в дальнейшем не заметил, тогда я обеими руками за.
11
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 321
Ребят, а мне кажется что самое главное в этом законе это то что нас лишили право ВЫБОРА. И это основная причина почему все недовольны. Ведь получая деньги, мы получаем компенсацию за ущерб принесенный нам. А дальше каждый решает как им распорядится: кто-то продаст машину разбитой добавит и купит новую, кто купит оригинальные запчасти и покрасит машину там где считает что сделают так как его устроит качество! Ведь согласитесь заказывая услугу когда ты за нее отдаешь деньги это одно качество, а когда мастер делает потому что должен- это другое качество, хотя бы потому что разная мотивация к действию. А кто то будет ездить на сломанной а деньги потратит на ипотеку или жене на сапоги- и это тоже его ВЫБОР. Считаю что самое стремное в этом законе - это то что мы лишены ВЫБОРА!!!
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов
86
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
анна:
вот уроды.нет слов.я за старую тойоту 92года плачу 18000..
вот действительно лучше бы этот вопрос обдумали почему за ролсройс и за какойнибудь хлам одинаковый побор за осаго?
Nissan
8
1
Ответить
Toyota
Новосибирск
Теперь всем надо не нарушать ПДД.
И быть внимательным на дороге.
13
 
Ответить
Николай
Норильск
А как в условиях и местоположении города Норильска отремонтировать 200ый или 570... ведь кроме гаражей "у дяди Васи" здесь нет, ОД нет, все дорогие машины везут на большую землю на ремонт, а закон однако будет гласить что ремонт осуществлять по месту дтп. Мы здесь тогда все на лошадей пересядем...
17
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
888966:
Кого сами выбрали - то и пожинаем.
Почитайте внимательно, спасибо надо говорить "Справедливой россии", а не единоросам
был туд
2
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Товарищ Миронов С.М. на откатике у ашота и страховой?
Али свою сеточку автосервисов запустил по рассеи?
был туд
12
1
Ответить
Пользователь
Тюмень
Может я допустим после дтп не хочу делать,а хочу так продать что тогда. Была такая ситуация,купил калину за 330тыс через неделю мне ее стукнули,сто оценил ремонт в 90тыс сказали что сумма может быть больше после вскрытия,страховуку дали 100тыс.смысла что то делать я не видел,продал калину за 230тыс добавил 100тыс страховки и снова купил калину целую.А сделав её,и выставив на продажу я бы за неё эти деньги не вернул бы. Почему они не думают что битую,после ремонта стоимость авто не будет рыночной.
22
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AntonyGL:
Товарищ Миронов С.М. на откатике у ашота и страховой?
Али свою сеточку автосервисов запустил по рассеи?
Карманная псевдооппозиция по традиции рождает справедливые, но изначально непроходные законопроекты. А тут такое... да ещё проканало. Точно "по-братски" кто-то попросил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
А как быть если я сам могу сделать ремонт гораздо качественнее чем их сервис и не хочу отдавать свой авто руко****м?
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Предлагаю тогда за полисы нести им место денег - шпаклю, лак, краску, молотки, наждачку, запчасти контрактные.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
23
 
Ответить
Всем доморощенным автоэкспертам - выть крокодильими слезами!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Zaharrka:
Не ну олени нет..Они хотят еще больше денег такими методами, а получают ещё меньше в итоге. Полюсов ещё меньше продадут. Как не понимают.
А сделают просто. Новый законопроект - нет полиса, права на стол,машина на штрафняк. И все, у всех будут полисы.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
))) страдальцы. "Когда уже нажрутся", "опять им денег не хватает" и так далее, горе комментаторы. Да вы сами за три копейки удавитесь. Девять из десяти только и думает, как бы урвать побольше да так, чтобы ничего за это не было. На улице будет дед с тростью лежать так х кто подойдет поможет, мимо пройдете. Но повысь цены - "помогите, воруют, насилуют!".
4
28
Ответить
димон
Омск
Михаил:
За тронет в основном кто так деньги зарабатывал.Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000.Поставить б,у а в суде с бумажкой что новая.разницу в себе в карман.Примеров до хера.Так что смысл в этом есть.Вопрос как все это сделают.Качество ремонта у О.Д и нормального сервиса мне кажеться одинаковое.
Мне задели бампер, нижнюю юбка не крашеную, страховая оценила хорошо, т.к. посчитала ее замену, я ничего делать не стал, с ваших слов, мне вообще платить не надо?
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Trifon54:
Ну и да, ОСАГО теряет смысл. Так любой виновник всегда предлагает: поехали, у меня тут корефан костоправ, руки золотые! За два дня тебе все сделает, лучше новой будет! А я с ним потом по своему разойдусь))).
Тоесть выплатить влет 150тыс при вашей виновности вам легко, делаю вывод из сказанного. Мне может не надо к вашему "Ашоту", я лучше у своего сделаю... но там у вас не получится разойтись потом... Если вы такой богатый, меня удивляет что вы так переживаете за стоимость полиса в 10к(в среднем).
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2527
Герман:
Расчет во Вложении
это что? у вас вообще не бьюся чтоль? у нас в нск только за день по 50-100 кусп.
1
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
legus:
так им то еще проще. Даже время свое не потратят.
Или это способ заработка, типа получил со страховой 50, отремонтировал сам за 20, 30 в прибыли?
где заработок? если человеку выплатили компенсацию за его покалеченное авто, какие могут быть вообще разговоры дальше куда человек денет эту компенсацию?
Это его деньги по умолчанию и только его личное право что он с этими деньгами будет делать.
Ни ты ни страховая тут даже рот открывать не имеет право касаемо его личных денег, которые он получил как пострадавшая сторона, где заработок?
29
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Герман:
Расчет во Вложении
ну ты конеш приврал... в перми за 2016 год 3600 дтп на 240 тыс. авто. Получаются другие цифры, убытков конечно нет, но прибыль менее 50% выходит, если выплачивать будут по 400 тыс... Как оно в реальности, думаю прибыль в 80-90% реальная у них.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
engi:
))) страдальцы. "Когда уже нажрутся", "опять им денег не хватает" и так далее, горе комментаторы. Да вы сами за три копейки удавитесь. Девять из десяти только и думает, как бы урвать побольше да так, чтобы ничего за это не было. На улице будет дед с тростью лежать так х кто подойдет поможет, мимо пройдете. Но повысь цены - "помогите, воруют, насилуют!".
какой ты злой
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Вася Сантехник:
Тебе дадут крыло и с десяток винтиков, и прикручивай его в гараже скока хошь.
ты когда цитируешь и что то ляпнуть пытаешься ты сначала прочитать то пробовал цитатут?
Не нужно никому давать ни крылья ни болтики,
я для тебя ещё раз повторю если у тебя со зрением плохо,
человек сам купит крыло и переставит его сам открутив болтики, это работа для ребёнка, зачем человек поедет вообще куда то, когда это он может всё сделать сам с лёгкостью, зачем человеку какие то качели? приехать куда то-кому то что то объяснять-потом ждать когда там ему соизволят сделать, это время ходить пешком, не понравится как сделают опять качели.
Деньги выплатите человеку и всё.
8
 
Ответить
Москва
Надеюсь депутаты получили хорошие подарочки от страховщиков к новому году...
17
 
Ответить
Роман
Владивосток
А ха ха ха... :) Вот будет умора, если как и с выплатами, ремонтный сервис будет находится в 200-500 км от крупного города и только в единичном экземпляре. Вангую: так и будет.
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ОСАГО это самая большая афера что одобрило наше государство. Пока камеры у нас не фиксируют езду без полиса, так и буду ездить без страховки.Ну что за глюк? У меня (и думаю, таких как я немало) с момента появления закона об ОСАГО не было ни одного ДТП по моей вине и платить за свою колымагу должен более 10000 р. в год. Есть какие-то скидки (виртуальные и то их наверное поотменяли по причине того, что уже несколько лет без полиса), но что это за скидки? Тем, у кого нет ДТП 10 лет скидка должна быть 95%, а не 10 и не даже 20....
26
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Какой-то СССР, олени бьются, а ты за них плати...
2
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Все на выборы, все на выборы...
Satisfaction guaranteed
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
чтото удавка на шеях автомобилистов затягивается все сильнее и сильнее
14
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
А с повышающим коэффициентом вообще прикол, если выплата будет 3000 р., то страховка
Dimon.vl:
Интересно разлахматил тачку в какойнить деревне дед его пошлют ремонт делать в город с вероятностью 100% он не сможет пригнать её туда на эвакуаторе всё страховщики в плюсе . В приморье так вообще попробуй найти в деревне автосервис ;)
И за эвакуатор еще надо будет самому заплатить ))) Пока шум не подымем как с техосмотром, думаю так и будут на кукан натягивать продолжать. Не за горами тот день, что надо будет еще и самому запчасти в этот сервис привезти )))
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Дипутаты привет ))) Мы верим в ваш интеллект ))) То есть в его полное отсутствие )))
Михаил:
Теперь вообще никто страховаться не будет...
А это было понятно с первых разговоров о повышении тарифов в два раза. Уже тогда перестали страховаться, выручка конечно же у них упала. Дальше будет только хуже. Многие вообще просто не в состоянии заплатить, ведь тарифы растут на все, а зарплата только у 10% населения, что контролируют весь капитал в РФ.
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
в Иркутске только на поток поставили аферы с выплатами, а теперь всё, лавочка закрыта.
Что не сделали родители - вынуждено доделывать общество
1
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Класс ! Теперь я точно буду без страховки ездить
8
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Мысли из области фантастики:- попал в ДТП любое, та хоть там бампер поцарапали вам сразу посчитали Тотал по рыночной цене, тачку изъяли и в течении 10 дней деньги на карту перечислили, вот тогда и не было бы у нас липовых полисов))) кто за +
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
4
Ответить
Андрей
Абакан
чуваки из этой гос думы кому то хотят опять подсабить.
2
 
Ответить
Евгений
Улан-Удэ
888966:
Кого сами выбрали - то и пожинаем.
Может на следующих выборах народ глазки свои откроет!
10
1
Ответить
Евгений
Улан-Удэ
ТУРБО:
Мысли из области фантастики:- попал в ДТП любое, та хоть там бампер поцарапали вам сразу посчитали Тотал по рыночной цене, тачку изъяли и в течении 10 дней деньги на карту перечислили, вот тогда и не было бы у нас липовых полисов))) кто за +
Если подменное авто давать будут то мысль хорошая.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Герман:
Нас за идиотов держут. Мы не должны им это спускать с рук. Страховые зарабатывают на ОСАГО миллиарды рублей в каждом регионе. Посмотрите таблицу калькуляции прибыли по ОСАГО страховых в Кемеровской области. На 635 тыс. транспортных средств приходится всего 1 тыс. аварий за 10 месяцев. Даже если всем заплатят по 400 тыс. руб. Страховые заработают 4,8 миллиарда рублей!!!!
В нынешних условиях способ решения проблемы только один.
Всероссийская забастовка автолюбителей. В предверии выборов власть боится только протестов. Любых. Не факт что поможет, но если ничего не делать, то совершенно точно поимеют.
22
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Если сервис можно выбрать самому, то согласен.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
7
Ответить
Антон
Новокузнецк
888966:
Кого сами выбрали - то и пожинаем.
Мы их не выбирали!!! они себе сами нарисовали 146%!!!
19
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Если страховые в Убытке давайте вообще отменим страховку. Каждый будет сам отвечать за свой поступок.Отец с момента введения страховки платит ежегодно и не одного ДТП (какой ему плюс от этой страховой). В этом году плюнул и не платил и откатался без неё.
13
 
Ответить
самоса
Кемерово
Прочитал комменты народ полоумный реально, не мне, себе ответьте, кто будет делать ремонт авто а еще и качественный по какой вшивой бумажке в разы превышающей стоимость этой бумажки, кто, да ни кто, вся эта АСАГА развод для лошков, а уж КАСКА это еще хлеще.
7
 
Ответить
самоса
Кемерово
Евгений:
Если страховые в Убытке давайте вообще отменим страховку. Каждый будет сам отвечать за свой поступок.Отец с момента введения страховки платит ежегодно и не одного ДТП (какой ему плюс от этой страховой). В этом году плюнул и не платил и откатался без неё.
Вот это реально уже и как говориться ближе к делу.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb:
В нынешних условиях способ решения проблемы только один.
Всероссийская забастовка автолюбителей. В предверии выборов власть боится только протестов. Любых. Не факт что поможет, но если ничего не делать, то совершенно точно поимеют.
Есть вариант пассивной забастовки, но ее сложно привести к какому-то конкретному времени. На какое-то время неделя-месяц НЕ страховаться. Если страшно ездить без страховки, ограничить передвижение на авто до минимума. Пока по штрафам это стоит недорого. Но уверен, что штрафы автоматом подтянут вместе с ремонтом. Причем самое действенное будет автопробивание наличие страховки по дорожным камерам.
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Согласен. Но только ремонт у официального дилера, а не в "дочерних" автосервисах с криворуким персоналом и работой по принципу "тяп-ляп".
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Дауж... Почитаешь коменты - очень много людей собираются отказываться от страховки. Согласен что цена на страховку мягко говоря неадекватная, и что ремонт вместо денег - наглый грабёж. Но по ОСАГО страхуют свою ответственность. То есть если вы не купите страховку и в вас въедут, то ремонтировать вам будут в том же ара-сервисе, кои тут описывали (в случае если у виновника всё же окажется страховка). А вот если вы въедете - то что? Народ - владельцы бюджетных авто, а сможете ли вы не дай бог отдать сумму, сопоставимую со стоимостью вашего авто, ато и превышающую его, пострадавшей стороне? Хотелось бы верить, что сможете, но что-то сомневаюсь... Всё-таки придётся доставать травмат из сейфа =(
8
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Если пропишут нормальную ответственность за некачественные ремонт, то юристы переквалифицируются на суды сто и страховыми за плохой и долгий ремонт. А если ответственность штраф сто рублей и указание исправить косяки за пол года. То всё, смысл покупки осаго только отмахиваться от гаи, а случись чего, придётся договариваться с СТО, чтобы забрать деньги материалы и часть денег которая переведет страховая за работу и идти в свой сервис, т.е. башлять комиссию осаговскому сервису за обналичку ремонта
2
 
Ответить
nikus111
Иркутск
"подмазать" местную власть- открыть бокс- загнать китайцев- попилить 2года страховой бюджет- рубли в доллары- и на "канары". как вам бизнес план.
12
 
Ответить
     
Западная сибирь
Сообщений: 74
kban:
Дауж... Почитаешь коменты - очень много людей собираются отказываться от страховки. Согласен что цена на страховку мягко говоря неадекватная, и что ремонт вместо денег - наглый грабёж. Но по ОСАГО страхуют свою ответственность. То есть если вы не купите страховку и в вас въедут, то ремонтировать вам будут в том же ара-сервисе, кои тут описывали (в случае если у виновника всё же окажется страховка). А вот если вы въедете - то что? Народ - владельцы бюджетных авто, а сможете ли вы не дай бог отдать сумму, сопоставимую со стоимостью вашего авто, ато и превышающую его, пострадавшей стороне? Хотелось бы верить, что сможете, но что-то сомневаюсь... Всё-таки придётся доставать травмат из сейфа =(
Нужно страховать КАСКО, миниКаско чтобы голова за других не болела. А там уже страховая пусть паяльником орудует.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Голосовалка говорит сама за себя,но как это обычно у нас бывает,-к голосу народа никто не прислушается...(

...ИМХО-зачем мне ваш "косорукий" ремонт,вы мне посчитайте ущерб и выплатите деньги,а я уж сам сделаю свой авто у своего "костоправа",к которому на "месяц вперёд" записываются...
6
1
Ответить
kraftig
Уфа
А что вы хотели от шайки воров из 90-х во главе государства? ГДЕ НАЛОГ НА ВОЗДУХ, БЛЕА!? Слабовато что-то они.
19
 
Ответить
Ефремов Аркадий Константинович
Новосибирск
не знаю что можно цензурного написать к теме.... мрази!
10
 
Ответить
Еще один повод не страховаться вовсе.
9
1
Ответить
0011
Омск
Выходит так что дядя из думы хочет откат о кривоватого СТО. Хотят от людей видеть петиций в отмену этого бреда
2
 
Ответить
   
новосибирск-илимский
Сообщений: 30800
Zaharrka:
Не ну олени нет..Они хотят еще больше денег такими методами, а получают ещё меньше в итоге. Полюсов ещё меньше продадут. Как не понимают.
Ну почему-же? -:)) Теперь все деньги останутся внутри круга. А потом вдруг резко выяснится,что в связи с подорожанием зап.частей,электричества или ещё чего-нибудь,денег снова станет не хватать,при чём они (страховщики) будут это обосновывать сами-же!
От любви до ненависти один шаг.
От ненависти до войны полшага.
9
 
Ответить
     
Западная сибирь
Сообщений: 74
На практике будет так. Тот кто попадает под подозрение на мошенничество у службы безопасности СК едет чиниться в сервис, дедушка на жигуленке с адекватными документами от ГАИ где здравый смысл совпадает с данными по ДТП получает денюшку на счет.
 
13
Ответить
6443987
Красноярск
ПАЛАСИО:
чушь не пиши
Переходите на Логан. Будьте ближе к народу
1
 
Ответить
6443987
Красноярск
Чушь не пиши
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
ikuyanov:
"По мнению сторонников законопроекта, они являются причиной убыточности ОСАГО.
Не они, а занижение выплат. Платили бы чтобы хотя бы на ремонт хватало, и не было бы автоюристов никаких
Я вот поражаюсь. Про каких авантюристов они пишут? Если все законно доказано, все доводы приведены и аргументов оспорить нет, где авантюризм и махинаторство? Все законно! Незаконно выплачивать копейки, которые, порой, и половины ремонта не окупают!
19
 
Ответить
6443987
Красноярск
Человек копил и купил на повозках на тролебусах дох.... Умный раздражают такие высказывания
2
1
Ответить
Trust 7:
Будет больше дел в судах 146%......
Народ будет жаловаться на некачественный ремонт, и так же нагибать страховщиков... только на это потребуется больше времени.
Стоимость оригинального рычага 19 тыс.руб, мне ставят китай за 5, спрашивается какого? У меня оригинал стоял за 19! И в суд и пошло поехало.....
Вот именно, что страховщиков никто теперь "нагибать" в судах за некачественный ремонт не будет. Ради этого все и затевалось. За ремонт будет отвечать только сервис "У Ашота", даже если что-то отсудите, что возьмете с него? 10 Тыс. рублей уставного капитала? А страховщики будут "белые и пушистые" в сторонке "... а мы шо? а мы не че...". Было предложение на законодательном уровне закрепить ответственность страховщиков за ремонт, естественно, эта единственная здравая поправка не вошла в законопроект. И вообще, пора уже объединиться автовладельцам и донести властям свое несогласие.
26
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
bbzzz:
С какого перепуга?
1
1
Ответить
   
Ногинск
Сообщений: 20
ОСАГО нужная весчь... Если вы жмёте 8-10 тысяч на страховку, то как вы будете оплачивать ремонт пострадавшему от вас? А сейчас цены ого-го даже на бюджетных машинах. Даже не у премиум сегмента оптика стоит по 50-100 тысяч - Вот и думайте сколько придется заплатить, если въедешь в кого-то и поломаешь две фары и бампер. Я лично для себя еще дополнительно страхую расширение на 1.5 ляма.

Благо если въедешь в старенькую машину, так если даже это будет Солярис, но застрахованный по КАСКО, то там цифры на ремонт будут с официального дилера! Сколько они там насчитывают - никаких ОСАГ не хватит.

Был случай, у знакомой долбанули сузуки СХ4: бампер,крыло,капот и подушки стрельнули. Так ее признали тотальной и насчитали под 400 тысяч ремонт, а с виду ничего особого.

Вот и делайте выводы. А то все богатенькие,смотрю, за себя отвечать.
13
3
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
KyTy3oBb:
Есть вариант пассивной забастовки, но ее сложно привести к какому-то конкретному времени. На какое-то время неделя-месяц НЕ страховаться. Если страшно ездить без страховки, ограничить передвижение на авто до минимума. Пока по штрафам это стоит недорого. Но уверен, что штрафы автоматом подтянут вместе с ремонтом. Причем самое действенное будет автопробивание наличие страховки по дорожным камерам.
Так же можно бороться с ценами на бензин например. Один день просто не заправляться на любых АЗС без каких либо на то обстоятельств. Один день для обычного человека роли не сыграет,можно и альтернативными способами добраться до места назначения. А для АЗС это будет очень сильным ударом в поддых - многомиллионные убытки обеспечены всего за один день! Говорю не пустые слова, а знаю среднесуточные обороты АЗС.
20
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПРИЗЫВАЮ всех не платить за ОСАГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
20
4
Ответить
Alex
Т.е. Я страхуюсь отдаю деньги. Мне при страховом случае должны точно также выплатить ущерб. Если денег не выплачивают. Пошли они со своей страховкой тогда!
12
 
Ответить
Alex
А вообще в случае не качественного ремонта можно сделать независимую и подать в суд на страховую.
3
2
Ответить
ili 174
Челябинск
По любому будут делать на скорость и качество так себе будет, и очередище огромная будет, ругань, нервы, пешком ходить по пол года, ну прям все что русский народ любит. Как можно в нашей стране такое вводить, когда даже в банках и на почте не везде электронная очередь есть, стране где все через одно место. Черт побери!
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
ВДВ 106:
ПРИЗЫВАЮ всех не платить за ОСАГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Твои слова,да всем бы в голову вдолбить!!!
Zodiac
8
3
Ответить
   
Новосибирс
Сообщений: 20
возможно человек сможет сам выбирать где и у кого ремонтироваться , возможно появятся посредники , которые будут кормиться при сто
1
 
Ответить
DrSanchez1
Закон приняли а ничего не понятно. Будет ли возможность выбирать сервис? Будет ли список сервисов? Будут ли среди них ОД?

Вообще ОСАГО в том виде в котором он сейчас - это лютый бред, платишь не за себя а за "того парня". А он может вообще без полиса или пьяный. И что тогда? Чинись сам? Выбивай по суду? В Германии полис вообще привязан к водителю а не к машине.
9
 
Ответить
Виталий
Ангарск
Тут нужно действительно разделить если пострадал кузов, повело геометрию то денежная компенсация, а если бамперы фары капоты и т.д. то ремонт!
3
 
Ответить
Алексей
Краснодар
Да это бред полный а не закон. Я не спорю авто подставщиков надо убирать слишком много их. Но что будет потом СТО будут в суд на СТ подавать из за не выплат? или они будут завалены битыми машинами в ожидании денег на ремот данных авто? будет еще больший головняк для тех кто пострадал в результате дтп. дилеры не потянут а гнать тачку не известно каким мастерам то же нет желания!!!! Страховщики плачут что столько много денег они отдают за дтп. А это не так. они регрессом возвращают 400т.р. а тратят только то что было сверху расходы пени и тд. Все для людей делают прям не спят не едят все для нас лиж бы нам хорошо было иначе не смогут на нас заработать!!!!! Так что где петицию подписать на отмену этого закона проекта кто знает скиньте ссылку!! Удачи на дорогах!
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Страховщики опять в шоколаде,очень рад за них,дума им в помощь!
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Ведь есть же процедура отзыва мандата у депутата по иницииации не довольных граждан? Надо просто ей пользоваться .. а то они ваще себя безнаказанно чувствуют
Человек может вынести всё, если его не остановить.
13
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Вадим Харченко:
Вот именно, что страховщиков никто теперь "нагибать" в судах за некачественный ремонт не будет. Ради этого все и затевалось. За ремонт будет отвечать только сервис "У Ашота", даже если что-то отсудите, что возьмете с него? 10 Тыс. рублей уставного капитала? А страховщики будут "белые и пушистые" в сторонке "... а мы шо? а мы не че...". Было предложение на законодательном уровне закрепить ответственность страховщиков за ремонт, естественно, эта единственная здравая поправка не вошла в законопроект. И вообще, пора уже объединиться автовладельцам и донести властям свое несогласие.
Хотят что бы и страховая несла ответственость, там очень много поправок..... я бабки выбил с обанкротившейся страховой, 5 лет назад, все можно провернуть, только времени на это потребовалось пол года
2
1
Ответить
123
Ростов-на-Дону
Герман:
Расчет во Вложении
Я уже сам свои приблизительные расчёты раньше выкладывал. Считают всех за быдло.
6
1
Ответить
Екатеринбург
Сейчас выгодно автосервис открывать
2
3
Ответить
Евгений
Новый Уренгой
Trust 7:
Будет больше дел в судах 146%......
Народ будет жаловаться на некачественный ремонт, и так же нагибать страховщиков... только на это потребуется больше времени.
Стоимость оригинального рычага 19 тыс.руб, мне ставят китай за 5, спрашивается какого? У меня оригинал стоял за 19! И в суд и пошло поехало.....
Тут нужна будет экспертиза , а это еще одно звено которое обогатится
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Герман:
Расчет во Вложении
Гениально, милейший. Ваш расчет строится на том, что в каждом ДТП есть только один потерпевший с вредом только имуществу. В вашем идеальном мире, может, и так...
Пожалуй, просвещу немного.
1. Если в одном ДТП пятеро потерпевших, то максимальная выплата по 400 000 КАЖДОМУ из потерпевших.
2. Ещё по 500 000 КАЖДОМУ из потерпевших - если вред причинен жизни/здоровью.
3. Из пунктов 1 и 2 следует, что потенциальная выплата по одному ДТП не ограничена ничем. Если грузовик спихнет под откос рейсовый автобус, то тридцать погибших - 30х500000=15 000 000, за автобус 400000, за порванные куртки и разбитые мобильники еще тыщ по 30 каждому... И всё за одно ДТП.
4. Устал уже объяснять про понятие "андеррайтерский год". Просто намекну, что полисы, купленные в 2014 году, действуют год, и платить по убыткам по ним будут в 2015 году.
Так что расчет свой можете в унитаз спустить, там ему самое место.
2
16
Ответить
   
Сообщений: 861
Нормальный расчет: http://asn-news.ru/uploads/med...
 
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Вася Сантехник:
С таким заработком троллейбус, трамвай, газель, конь с телегойсанями средством передвижения должны быть, а не автомобиль.
Для особо умных: у нас в области нет троллейбусов, трамваев (их и в городе нет), газелей, коней))) а автобус, в некоторые места, где живут тысячи людей, ходит 1 раз в день)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
михаил
Анапа
хахачу над диванными копротивленцами А ДВАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ОСАГО И НЕ БУДЕМ ПОКУПАТЬ БЕНЗИН...
великий народ свергает своих деспотов и тиранов а жалкий народ слушает какой он вяликий из уст диктатров
15
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
S_Klaus:
А как быть если я сам могу сделать ремонт гораздо качественнее чем их сервис и не хочу отдавать свой авто руко****м?
Воооот. тогда ты отказываешься от ремонта и делаешь всё сам. А бабулечки остаются на кармане у страховщиков. На то и расчёт.
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Artoba:
Голосовалка говорит сама за себя,но как это обычно у нас бывает,-к голосу народа никто не прислушается...( ...ИМХО-зачем мне ваш "косорукий" ремонт,вы мне посчитайте ущерб и выплатите деньги,а я уж сам сделаю свой авто у своего "костоправа",к которому на "месяц вперёд" записываются...
Это Дром-то "народ"? :-) https://ria.ru/society/2016022... 44 миллиона легковушек на 150 миллионов населения. Средний житель России не имеет автомобиля.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1403
Hawok:
Товарищи автолюбители!
Я немного не понимаю криков по поводу "нахер полис ОСАГО", "даешь поддельный". Полис страхует ВАШУ ответственность. Т.е. если вы будете виноваты в ДТП, страховая компания будет чинить авто другого участника ДТП. А вы сами восстанавливаете свое авто, вас абсолютно не волнует в какой сервис поедет ваш "друг по несчастью". Соответственно для ремонта СВОЕГО авто можете выбрать какой душе угодно сервис. Голова болеть по поводу ремонта будет у того, кому не повезло ремонтироваться через страховую компанию. Тут грусть в другом: если вы невиновны в ДТП, то все равно придется ремонтировать за свой счет, т.к. через страховую - это в СТО "Шота у Ашота". ОСАГО превратится в таком случае просто в еще один налог. Покупать ОСАГО придется всем (дабы не платить в случае ДТП за ремонт обеих машин, а только за свою), а реальной пользы ноль. Наверняка будет много отказов от ремонта по ОСАГО, если такая возможность вообще будет предусмотрена в законе.
Хорошо устроились страховые компании: полисы будут продавать как раньше, а обращений за выплатой будет в разы меньше. Вот и вырастет доходность ОСАГО, за...сь, че! Уроды блин!
ВИДАТЬ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ТОГР ЧТО ПРИ ДТП, КОГДА ТЫ НЕ ВИНОВЕН ТО ТЫ ОБРАЩАЕШЬСЯ В СВОЮ СТРАХОВУЮ ЗА ВЫПЛАТОЙ ИЛИ РЕМОНТОМ(ЕСЛИ В ДТП НЕ БОЛЕЕ ДВУХ АВТО)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 861
SugarAbyss:
ты отчасти прав, да, но вот страховка в европе выходит недорого как раз, потому что тамошняя страховка это не осаго, а каско.
Я хочу в Вашу Европу. В нашей Европе всё по-другому http://www.zr.ru/content/artic...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
2Выживший:
я допустим после серьёзной аварии не стал бы машину восстанавливать...переживать,ч то где то могли не дотянуть перетянуть и т.д
При серьёзной аварии 400 000 лимита не хватит на ремонт. Получите максимальную сумму деньгами и всё.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Аха... они приняли закон но при этом не обязали страховщиков отвечать за качество ремонта и отказаться от учета за износ деталей. Вообще красавцы. Это уже не страхование ответственности. Это дополнительный налог.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
8
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Stagger:
При серьёзной аварии 400 000 лимита не хватит на ремонт. Получите максимальную сумму деньгами и всё.
Смотря машина какая, да? У половины страны как бы ещё 10-ки-15-ки и Приоры.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Константин
Омск
Уже как два года езжу без страховки, передвигаясь нормально, пару раз заплатил штраф))))
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Предлагаю теперь всем ездить очень аккуратненько, ибо с новым законом об ОСАГО, после ДТП твоя машина превращается в тыкву. Притом, хорошо, если ещё и не гнилую.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Tu-95:
Если направление бизнеса несет убытки, от него отказываются. Все российские страховщики постоянно ноют об убыточности ОСАГО, но продолжают этим заниматься, при этом они не забывают регулярно добиваться повышения стоимости полисов.
http://www.autoins.ru/ru/about... 70 членов РСА (только они могут заниматься ОСАГО) http://asn-news.ru/uploads/med... на 270 страховых компаний в РФ. Вы продолжаете утверждать, что все страховщики ноют, но продолжают?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 204
ПАЛАСИО:
Переходите на Логан. Будьте ближе к народу
У меня Логан и ремонт кузовной не дешевое занятие, и их еще оказывается в перламутр красили... Я сам этого не знал. 4500 за 100 гр. Краски....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Андрей Penza:
Смотря машина какая, да? У половины страны как бы ещё 10-ки-15-ки и Приоры.
При серьёзной аварии и методика расчета другая, сравнивают стоимость ремонта с рыночной стоимостью авто, если первое больше второго - выплата в размере рыночной стоимости.
2
 
Ответить
михаил
Анапа
Все чиновники мира завидуют российским . едрососы то берут себе сколько хотят, плюс хаты, тачки, яхты и телки.А западным овощ на рыло и до работы на метро..
10
 
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Пора гос.думу отправить на медицинское освидетельствование, на наличия мозга и здравого смысла. Половина отсеется.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Silver1:
Аха... они приняли закон но при этом не обязали страховщиков отвечать за качество ремонта и отказаться от учета за износ деталей. Вообще красавцы. Это уже не страхование ответственности. Это дополнительный налог.
1. Не приняли. 2. При ремонте износ не учитывается. 3. Отвечает за качество ремонта именно страховщик.
В двух строках трижды пёрднуть в лужу - вижу мастера.
3
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Смысла не вижу в этом нововедении. Автоюристы начнут выбивать через суды деньги за не качественный ремонт.
Tino '98 V10 QG18DE 6 мест NAVI
8
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Евгений:
Тут нужна будет экспертиза , а это еще одно звено которое обогатится
Все верно, но все эти затраты можно будет вернуть
 
 
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Евгений:
Может на следующих выборах народ глазки свои откроет!
Следующие выборы вам никто провести не даст!
Всё!
Не будет больше выборов, монархия. Следующий наследник престола будет носить фамилию Путин или Кабаев
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
neznaika842:
Я только за. Но при условии что авто находящиеся еще на гарантии отправляют на ремонт только к ОД. Все остальные могут сами выбирать где делать ремонт за исключением ОД .
приведу пример ремонта машину в СПб у официала.
Коллега по работе - попала в ДТП, при знали не виноватой. Каско. страховая приняла решение не списывать в тотал, а ремонтировать.
Прошла все круги ада по согласованию/оценке (машинка была не на ходу - эвакуатор).
Потом отдельная эпопея сдачи в ремонт - первый сервис отказался, т.к. внутренние повреждения оказались существенными и ремонт не укладывался в согласованную сумму, принял второй сервис, официал, опять же эвакуатор, цать дней отпуска за свой счет.

ДТП было 7 марта (сделала себе подарок), машину получила из ремонта - вторая половина сентября............

когда приехала показывать/хвастаться после ремонта - очень стало ее жаль - порекомендовал побыстрее в трейд ин........

пока страховка будет обязательной и за ее отсутствие будут применяться карательные меры со стороны государства - НИЧЕГО в лучшую сторону не изменится - ни страховые компании, ни их сервис во всех сферах деятельности.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дмитрий:
Пора гос.думу отправить на медицинское освидетельствование, на наличия мозга и здравого смысла. Половина отсеется.
С наличием мозга туда не принимают,это абсолютное противопоказание,поэтому то списки и ввели.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
Prapor_vl:
Смысла не вижу в этом нововедении. Автоюристы начнут выбивать через суды деньги за не качественный ремонт.
Ответчиком будет СТО, где ремонт сделали с уставным капиталом 10 тысяч.
И ничего с них не возмешь.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Stagger:
1. Не приняли. 2. При ремонте износ не учитывается. 3. Отвечает за качество ремонта именно страховщик. В двух строках трижды пёрднуть в лужу - вижу мастера.
в комитете считают, что нужно прописать в документе неучет износа при расчете ремонта и указать ответственность страховщиков при ненадлежащем качестве восстановления машины Читать полностью: https://news.drom.ru/49248.html Читать разучился? или ты читал то что они приняли и там другой текст?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Алебастром будут большие вмятины чинить и газетами заклеивать потом красить - и закрывать контору каждый квартал - судись сколько влезет. Страховая отмажется по любому - типа мы им 100 рублей отдали - вот типа документы...
Alex_nsk
8
 
Ответить
altezza
Арсеньев
На мою хонду оригинал дверь стоит 56 тысяч рублей!Крыло 42 тысячи,5 дверь 86 тысяч,бампер 50 тысяч!Не считая всякой мелочи,причем это двери голые и это цены в японии!Ремонт так ремонт я проверю обязательно какая мне пришла дверь и откуда!Да они разорятся!Это при том что у меня своя мастерская и мне будут делать не пойми где мою же машину?И я не смогу сделать у себя её?Что за бред
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
А эти страховые не пробовали выплачивать всю стоимость полагаемой компенсации при ДТП? Может и посредников-автоюристов не пришлось бы нанимать для вбивания своих законных денег.
Может тогда как вариант платить за ОСАГО тоже в натуральной форме??? Картошкой, морковкой, луком и т.д. и т.п.
3
 
Ответить
damtor1
Бийск
Надоело уже все. Буду без осаго
5
 
Ответить
Славный
Междуреченск
Пора забить на ОСАГО. Авто ремонтирую и обслуживаю собственноручно (не верю никому), причем стараюсь использовать качественные детали и расходники. Если закон примут, смысла для себя в осаго не вижу.
5
 
Ответить
Куба-Курск
Курск
задрюкаю после ДТП принимать свою машинку по акту.
2
1
Ответить
Stagger:
1. Не приняли. 2. При ремонте износ не учитывается. 3. Отвечает за качество ремонта именно страховщик.
В двух строках трижды пёрднуть в лужу - вижу мастера.
Пруфы в студию о том, что "отвечает за качество ремонта именно страховщик".
С юридической точки зрения страховщик выступает в роли заказчика работ по ремонту и, априори, не может отвечать за качество, в случае некачественного ремонта выступит в роли потерпевшего. Ни один суд не примет претензию к страховщику, поправку такую не внесут, ибо ГК РФ никто не отменял. Так что, чушь не неси.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
Это очередное вредительство со стороны лоббистских депутатов!
Я сомневаюсь, что у страховой компании имеется в наличии несколько автосервисов. Скорее всего есть один, который не способен своевременно и качественно в срок выполнить работы по всем машинам, которые теперь обязаны будут чиниться у него!
Вредный закон, должен быть выбор для потребителей!!!
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 306
1. за мелкое дтп царапина и и чуток вмятина- ни кто и обращаться не будет(чтоб потом ждать пока покрасят и ходить пешком)(об этом страховщики в принципе и мечтают)..создовая массу документов..копий..справок и других праволочек! ..2...уберают право выбора- удар если сильный- многие продают битое авто и с полученной компенсации покупают другой целый авто не заморачиваясь на ремонт и не терея время в сервесе!3. при получение денег есть свобода выбора -ремонтировать или не ремонтировать и когда и в каком сервесе!
4
 
Ответить
В
Краснодар
ЭТО ПРОСТО ПЗДЦ ! ! ! Каждый раз читая это "обмусоливание" принятия "данных поправок" возникает просто ДИКИЙ негатив к лицам их проталкивающим и их принимающим... КАЖДЫЙ ГОД эти "страховщики" все ноют и ноют как им невыгодно, как им плохо, постоянно продавливая очередные поправки в свою пользу в закон об осаго. Если так "невыгодно" - уходите с рынка осаго, придут другие, кому будет выгодно... Значит создали свой кружок монополистов в виде тогоже РСА, и капают во все инстанции "как им трудно жить".... - ПРОДАВЛИВАЮТ принятие поправок "о возмещении ремонтом" - ясное дело, так как будет возможность избежать нормальной финансовой компенсации убытков, заменив ее дешевым и соответственно некачественным ремонтом, ответственность за который еще и хотят переложить на его исполнителей, к ним не относящимся...ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?! Что за односторонняя игра в одни ворота со стороны страховых?! Они лоббируют свои интересы, это все понятно, А ОБ ИНТЕРЕСАХ ГРАЖДАН КТО-НИБУДЬ ПОДУМАЛ?! Что за ущемление личных прав выбора граждан - если я хочу ремонтировать авто в проверенном месте, нормальными запчастями, а не в подворотне навязанной страховой компанией? Понятно,что свои интересы они "продавливают" не только нытьем "как плохо" но и имея каких-то "своих заинтересованных людей" принимающих их проталкиваемые поправки... ЗАКОНОТВОРЦЫ - вы хоть посмотрите на мнение людей, даже в том опроснике дрома, в этой и предыдущих статьях про ОСАГО, где подавляющее большинство однозначно против таких "нововведений"... В общем просто нет слов, если эти поправки всё-таки "продавят" - нам, потребителям данного продукта в виде осаго, будет очень и очень прискорбно...Здравствуй кривой ремонт, не понятно кем и чем, досвидания ответственность за что-либо со стороны СК, и скорее всего вообще с кого бы то нибыло...
6
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Отличный подарок к НГ дорогая власть, желаю Вам жить весь год на ЗП дворника.
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хотелось,чтобы забота о нас у страховых хоть немного уменьшилась,или они никогда не нажрутся?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Хотят запретить ввоз б/у авто.....Щас страховка, мать ее! В то же время 62 млрд. опять вваливают в ТАЗ. Не много ли "подарков" за один раз, нам, на Новый Год???????
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
 
Ответить
4339233
Владивосток
Данные поправки лоббирует депутат от Справедливой России Михаил Емельянов И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ИНТЕРЕСЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, КТО ЕГО ВЫБРАЛ, а ИНТЕРЕСЫ КОММЕРЧЕСКИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ, которые пытаются за счет страхователей, и вопреки их интересам, сократить ИЗДЕРЖКИ СТРАХОВЩИКОВ, которые совою НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ В РАБОТЕ ПЫТАЮТСЯ СПИСАТЬ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АВТО ЮРИСТОВ.

Уважаемые СТРАХОВЩИКИ вместе с их президентом РСА Юргенсом поймите, что ЛЮДИ не слепы, ВСЕ ВИДЯТ и ПОНИМАЮТ. Вы бы сразу Государственной Думе сказали примите для нас такие поправки, чтобы мы с людей спокойно собирали денежки по полисам, а если произошел страховой случай то страхователь, идите и делайте ремонт за свой счет, что Вы сюда пришли в страховую компанию. Мы Ваши денежки за полис Росгосстрах в Росгосстрахбанк уже положили, а если все-таки хотите получить выплату то только ремонт и только на нашем СТОА с которым у нас заключен договор, чтоб Ваши денежки не выходили из наших рук.

Называя вещи своими именами, нужно внести ясность, что так называемые АВТОЮРИСТЫ не отбирают деньги у страхователей, они оказывают им услугу по договору цессии, или договору поручению (сам неоднократно пользовался и не имею претензий, что Автоюристы заработали больше чем я получил от них), в результате которой СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ из-за своих же НЕДОПЛАТ по методике РСА, ПРОСРОЧЕК по срокам рассмотрения заявления и претензии ВЫНУЖДАЕТ обращаться за принудительным взысканием в суд.
Уважаемы Юргенс, что мешает страховой компании выплачивать страхователю в установленный срок и в полном объеме, по методике которую Вы же и проллобировали (ФЗ 40)????????????
5
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Вадим Харченко:
Пруфы в студию о том, что "отвечает за качество ремонта именно страховщик".
С юридической точки зрения страховщик выступает в роли заказчика работ по ремонту и, априори, не может отвечать за качество, в случае некачественного ремонта выступит в роли потерпевшего. Ни один суд не примет претензию к страховщику, поправку такую не внесут, ибо ГК РФ никто не отменял. Так что, чушь не неси.
Для производителя работ страховщик - заказчик. Для клиента страховщик - тот, кто оказывает услуги. Ненадлежащего качества (если ремонт некачественный). Ваша проблема в том, что вы, кроме ГК, других законов не читали.
PS. Вы значение слова "априори" знаете?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Silver1:
в комитете считают, что нужно прописать в документе неучет износа при расчете ремонта и указать ответственность страховщиков при ненадлежащем качестве восстановления машины Читать полностью: https://news.drom.ru/49248.html Читать разучился? или ты читал то что они приняли и там другой текст?
http://asozd2.duma.gov.ru/addw...$File/1108602-6_24062016_1108602-6.PDF?OpenElement Читал, конечно. Я не хочу быть оленем и люблю работать с источниками. Плюс по работе участвую в разработке этого документа. Ещё раз: 1. Не приняли. Первое чтение - отнюдь не окончательная редакция. 2. При ремонте износ не учитывается - третий пункт законопроекта. 3. За качество ремонта отвечает страховщик - см. ЗоЗПП.
1
 
Ответить
ильдар
Уфа
Пока в очечело не залезут, т.е. не начнут морально унижать законами как скотов, а пока они грань щупают...., ничего не поменяется и никто 1 день заправляться не будет и не откажется от осаго и т.д. , мы люди такие..... К ОГРОМНЕЙШЕМУ сожалению! В этой ***остране (хотел написать с ***оправителями, а потом подумал , что всегда на этой территории так было......), хотя я лично с удовольствием поддержал бы любую инициативу не словами , а действиями,(при всём при этом и деньги вроде норм зарабатываю и машина норм....просто порядок вещей в стране издевательский), но инициатора не будет достойного я думаю.....
4
1
Ответить
Белгород
ALEXEY:
Машины должны быть РЕЗИНОВЫМИ, и проблем не будет..
Машины как депутаты, резиновыми не будут. Только эти пресервы могут быть резиновыми. И писать дурные законы.
 
 
Ответить
Витя
Хабаровск
Я за при условии что сам выбираю сервис, но страховщики на такое конечно же не пойдут
1
 
Ответить
7373534
Иркутск
ded_mor:
"Задняя дверь на мультивен оригинал 80000 стоит.Б,у 30000" Да, народец у нас такой. Пишут, мол, "кого выбирали". Да черта там. Каждый первый наживается на ремонте, либо вообще не делая его, либо ставя дубликат или бу. Никто еще не принес назад деньги и не сказал "вот, лишние". Вот и жрите теперь, заставят принудительно ведра свои ремонтировать, а не хочешь, так звездуй. А вот ситуация с ремонтом дорогих машин вполне реальна. Ну в любом случае краска на премиум марках дороже, сложнее в нанесении и требудет другого оборудования. И так со всеми узлами автомобиля. А кто говорит что дорого страховка. Так вы погуглите сколько страховка в европах. Там народ прежде всего на эту цифру смотрит, потом на стоимость авто, которая, вполне возможно, значительно ниже чем страховка. И классы там введены, не по мощности а по тупой статистике. Люди с бмв головного мозга платят больше, потому что расшибаются больше и дороже, а всякие пенсионерские тошнилки дешевле, понятно по какой причине.
Да почему такие как вы, на претензии простых людей, отвечают: а посмотрите какием страховки в Европе!!!, А посмотрите вы, как в Европе, какой уровень зарплат и в целом уровень жизни, в нашей дырявой стране ровняться могут только на штрафы и поборы. Я иду и плачу немалые деньги, за полис, а после дтп, мне за мои же деньги, не дают право выбора, что делать с суммой равной причиненному мне же ущербу. Мне же не показалось, что мои права ущемили....
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Да останутся страховые которым проще выплатить, и пиариться будут на этом.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ViX54
ПАЛАСИО:
Переходите на Логан. Будьте ближе к народу
для некоторых и логан это далекая мечта... надо сразу на троллейбус переходить или ногами шоркать грунт, чтоб совсем уж средин народа быть ...
Подошва быстро стираться будет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
Чет я не представляю как будет проходить ремонт конкретно моего образца японского автопрома 1988г 200sx(s12) года выпуска - будут заказывать оригинальные запчасти по каталогам - а это 170к за рулевую рейку, 20к за стойку (аналогов почти нет - ибо почти все свапают агрегаты на s13 при любой пляски) итп. Про кузовщину и вовсе молчу ремонт имеющейся - снижение рыночной стоимости, заказ оригинала упираеться даже не в цену, а в отсутствие запчастей, "контрактное гнилье" мне еще впарить надо, а там уже суды по некачественно проведенным работам.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Trust 7
Будет больше дел в судах 146%...... Народ будет жаловаться на некачественный ремонт, и так же нагибать страховщиков... только на это потребуется больше времени. Стоимость оригинального рычага 19 тыс.руб,...
тут будет сложнее поймать их за руку
если на детали нет номера, а только на коробке - фиг вы что вычислите
коробку могут любую подсунуть
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Денис
Не пойму логики СК - если они собираются считать запчасти без износа и ставить только оригинал, то по идее их расходы только возрастут от этого. Где то тут не стыковка!? А если они собираются чинить не...
ваш толщинометр легко послать на ..й
делаем документ "стандарт ремонта" где прописываем что при повреждении до 70% поверхности детали допускается наложить шпаклевку до 5см.
и фиг что вы докажете
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
Makc174
Челябинск
Доброго времени суток! Написали много что-то по теме, что-то вообще мимо!
Начнем с самого начала:
1. ОСАГО - Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности, по сути платишь не за свой автомобиль, а за автомобиль который ты потенциально можешь "починить" в результате ДТП, так что разговоры по поводу я плачу такие деньги, а за это должен страдать, мне кажется не совсем уместны. Достаточно вспомнить анекдоты - Запор въехал Мерсу в ливерную часть...
2. Убыточность Страховщиков в результате наступления страховых случаев - БРЕД, по крайней мере до вступления в законную силу поправок (в 2008 году, если не ошибаюсь, антимонопольщики пытались заводить дела по поводу сверхприбыли СК, согласен ситуация изменилась сильно с тех пор, но не настолько!). Страховщики сами в шоке от законопроекта (помимо привычных уже для них затрат на выплаты по ущербу, теперь на них будут возложены затраты по коэффициенту износа на заменяемые з/ч, а так же ответственность за некачественный ремонт).
4. Ремонтные организации, осуществляющие ремонт по направлению от СК, так же имеют ответственность за не качественные ремонты, но перед СК (кто-то из недовольных автовладельцев обратился в суд - отсудил денег с СК - СК в свою очередь предъявляет претензии к ремонтной организации)
5. Ремонтные организации вынуждены будут восстанавливать автомобили за те деньги которые предлагает СК (суммы как правило далеки от реальности), соответственно будет страдать качество! А коли качества нет, держите исковое заявление!
6. Владелец автомобиля будет вынужден бегать от СК в сервис по 10 раз за время ремонта, так как уложиться в сроки предусмотренные поправкой в 35 дней будет почти не реально! Связано это с процедурой согласования повреждений на автомобиле, этапность выглядит примерно следующим образом: 1) Обращение в СК. 2) Осмотр автомобиля СК. 3) Получение Направления на ремонт. 4) Поездка в ремонтную организацию. 5) Дефектовка автомобиля ремонтной организацией. 6) Согласование повреждений выявленных ремонтной организацией с СК. 7) Заказ з/ч. 8) Принятие автомобиля на ремонт 8) И вот наконец-то долгожданный ремонт (но это еще НЕ ВСЕ!!!). 9) В процессе ремонта, как правило выявляются еще какие-то скрытые повреждения. 10) И вот опять согласование повреждений, заказ з/ч и так далее...
7. Ремонты "у Ашота" о которых так много было сказано выше, будут вынуждены ремонтировать только виновников!
8. Авто эксперты и юристы, как это не странно без работы не останутся, как и раньше будут представлять интересы автовладельцев.
А суть законопроекта проста до безобразия – пополнение Гос. Бюджета.
50% ремонтов производятся в сервисах среднего класса (в гаражах) по рекомендации друзей и знакомых (которые платят налоги «выборочно», очень «выборочно»), остальные 50% либо у Официальных дилеров, либо у «Ашотов» (Ашоты налогов вообще не платят), соответственно отчислений в бюджет от много миллиардного бизнеса НЕТ!!!
ИТОГ: ГОСУДАРСТВО КАК ОБЫЧНО ХОЧЕТ ДЕНЕГ, А НА ОСТАЛЬНОЕ НАПЛЕВАТЬ!!!!
2
1
Ответить