Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Недовольные американцы намерены вернуть Фольксвагену дизельные машины в полуразобранном виде

Недовольные американцы намерены вернуть Фольксвагену дизельные машины в полуразобранном виде

14 Декабря 2016 | 27614 просмотров
Если бы выпала возможность сдать дефектную машину производителю, вы стали бы снимать отдельные детали?
1009 (41%)
1136 (46%)
286 (11%)
Перспектива снятия различных деталей с машин перед сдачей пока находится на стадии обсуждения, но уже есть живые примеры, которые могут подтолкнуть нерешительных владельцев дизельных VW к реальным действиям.
Перспектива снятия различных деталей с машин перед сдачей пока находится на стадии обсуждения, но уже есть живые примеры, которые могут подтолкнуть нерешительных владельцев дизельных VW к реальным действиям.

В США стартует кампания по обратному выкупу компания Volkswagen «грязных» автомобилей с 2,0-литровыми дизелями TDI, ставшими причиной крупнейшего скандала в современной истории фирмы.

VW потратит на урегулирование последствий скандала $14,7 млрд, и часть этой суммы уйдет на выкуп почти полумиллиона дизельных Фольксвагенов у нынешних владельцев.

Предприимчивые хозяева дизельных машин внимательно изучили предложенные автопроизводителем условия и обнаружили, что при возврате машина должна быть «пригодной к эксплуатации» и не находиться в разобранном состоянии, а также статусе утиля или «утопленника», что само по себе является довольно широким определением.

На практике это означает, что перед сдачей машины владельцы могут снять огромное количество оборудования с автомобиля, лишь бы он самостоятельно смог передвигаться за счет работы того самого «грязного» 2,0-литрового дизеля.

В посвященных дизелям TDI интернет-сообществах растет количество тем, посвященных тому, что можно снять с машины перед возвратом VW. Уже есть и конкретные примеры. В числе наиболее вероятных для демонтажа деталей значатся сиденья, фары, салонные коврики, зеркала и магнитолы. Некоторые идут дальше и предлагают менять масло, аккумулятор и антифриз на подержанные (или дождевую воду), а также снимать обшивку дверей, фильтры и даже менять рулевое колесо на зажимы, с которыми можно доехать до дилера. Обсуждается и возможность снятия дверных панелей.

 

Пользователь Reddit под ником Tacoboutnachos, который успешно сдал свой Гольф в обмен на денежную компенсацию именно в таком виде
Пользователь Reddit под ником Tacoboutnachos, который успешно сдал свой Гольф в обмен на денежную компенсацию именно в таком виде
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
думаю жадность погубит. Сразу видно загнивающий запад. А то говорят, какие там все порядочные. Если все начнут снимать, то предложение на это барахло многократно привысит спрос
503
59
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
С паршивой овцы хоть шерсти клок? Может ещё и воздух из колёс стравливать?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
476
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
Русский ванька бы так никогда не поступил
318
117
Ответить
Drake
Новороссийск
Какие нафиг американцы??? это наши перекупы)
321
26
Ответить
Drake
Новороссийск
panzergto:
Русский ванька бы так никогда не поступил
А ага конечно, вон дром за лям купил машину, так хозяин зажал зимнюю резину которую в объявлении писал что отдаст.
625
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
А можно просто табличку с вином принести)?
164
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
Колеса поснимать, отдать на штампах с "полусликами" ))
114
 
Ответить
  
Сообщений: 13282
Что нам потом делать с машинами в таком виде? Нас это не устроит
Продам уши от мертвого осла.
116
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
Drake:
А ага конечно, вон дром за лям купил машину, так хозяин зажал зимнюю резину которую в объявлении писал что отдаст.
резина, поношенная, он не хотел, чтобы новы владелец рисковал
56
34
Ответить
  
Сообщений: 13282
panzergto:
Русский ванька бы так никогда не поступил
Потому что у него нет такой возможности: ВЕРНУТЬ машину производителю
Продам уши от мертвого осла.
220
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ха. Американцы, говорите? А по повадкам похожи на жителей знойной Хайфы. ))
144
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Приму в дар !
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Потому что у него нет такой возможности: ВЕРНУТЬ машину производителю
Есть такая возможность.
12
69
Ответить
Герман
Кемерово
Не стыда, не совести. Откататься год, а потом еще сдать пол машины и получить сумму стоимости нового авто...
106
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Жадность и глупость-самая страшная комбинация на Земле..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
106
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
"предлагают менять масло, аккумулятор и антифриз на подержанные" - не, я все понимаю, но подержанное масло и антифриз... Как в СССР - продавали перегоревшие лампочки, чтоб вкручивать их на место работающих на работе, а работающие нести домой? неужели все так плохо? Мы еще хорошо живем
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
167
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Причина Безумств:
Жадность и глупость-самая страшная комбинация на Земле..
Но на первом месте всё же зависть...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
5
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Бывшие Россияне переехавшие в Америку,коренные американцы не додумаются до такого!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
64
81
Ответить
Екатеринбург
Funfrock:
Есть такая возможность.
Примеры есть?
22
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
kamakama:
"предлагают менять масло, аккумулятор и антифриз на подержанные" - не, я все понимаю, но подержанное масло и антифриз... Как в СССР - продавали перегоревшие лампочки, чтоб вкручивать их на место работающих на работе, а работающие нести домой? неужели все так плохо? Мы еще хорошо живем
Ну, вы, может, и хорошо живёте, а лампочки у нас до сих пор на предприятии так пи***дят)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
73
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ЛатэКотэ:
Бывшие Россияне переехавшие в Америку,коренные американцы не додумаются до такого!
Брайтон-Бич... Там и не такие аферы проворачивают.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
32
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Герман:
Не стыда, не совести. Откататься год, а потом еще сдать пол машины и получить сумму стоимости нового авто...
Действительно! То ли годами трубить о самом экологичном двигателе, которому по уровню выброса соединений углерода даже Приус проигрывает (и об этом даже в Top Gear один ведущий пропел), а оказалось - чадит аки КАМАЗ из региона 05 в горку под Каширой
62
27
Ответить
Drake
Новороссийск
Tores 33:
Ну, вы, может, и хорошо живёте, а лампочки у нас до сих пор на предприятии так пи***дят)))
что говорить про предприятие, в подъезде вкрутил светодиодную, так на след день уже нормальная лампа накаливания висела.
94
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
это эпично, грабь награбленное это в крови
32
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
А если внимательно прочитать источник новости - то на Reddite это мог сделать (и сделал) один смекалистый гражданин веселья ради, раструбил другим. История получила плюсики. Дром - сурьезный информационный повод. Читатели - перевозбудились и осудили всё гнилое американское общество.
83
5
Ответить
NIIIK
Какая им нах разница на эти эко-нормы если учёт у них не аннулируют?!!!
Ездили бы да и всё.

Большенство машин, тем более б/у, их не выполняют.
Причём по нормам не проходит только в США, а везде, в то числе и в Европе, проходит.

Просто США нерыночные методы использовали и притянули законы и нормы под своих производителей.
37
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Да в гаражах всё снятое и сгниёт. Как ламповый телевизор на балконе. Некому впаривать будет, и самому навряд ли пригодится.
61
3
Ответить
Екатеринбург
ЛатэКотэ:
коренные американцы
Индейцы что ли?
51
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Капец все такие святые))Сами далеко ушли?. Что-то вот тачку ищешь себе у всех продаванов: Не бита,не крашена, пробег не скручен вложение не требует, ездила бабушка раз в месяц за пенсией. Те хоть чужое гос-во наи...ть пытаются, а вы свой же народ. Так кто в итоге му..ки?
137
8
Ответить
NIIIK
Korg:
Действительно! То ли годами трубить о самом экологичном двигателе, которому по уровню выброса соединений углерода даже Приус проигрывает (и об этом даже в Top Gear один ведущий пропел), а оказалось - чадит аки КАМАЗ из региона 05 в горку под Каширой
Да ладно... прям как КамАЗ?
Вполне современный двигатель и чем он менее экологичный чем их же масклкары и пикапы и т. п. ?!
39
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Drake:
что говорить про предприятие, в подъезде вкрутил светодиодную, так на след день уже нормальная лампа накаливания висела.
У нас в подъездах как в смутные 90-е - плафоны заключены в решетку из прутьев проволоки пятерки и замочки висят... Что бы, стало быть несознательные граждане лампочки не тырили.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
1
Ответить
KDJ
Артём
впереди планеты всей обгадились)))) немцы немцы, ))))
18
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
Это ФольксВАГИН туда еще ДСГ не поставлял, и на новый Тигуан, например, тоже не будет. Догадайтесь почему))))
28
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
не покупайте машину у американца, покупайте у японца
25
16
Ответить
 
Сообщений: 5726
призыв:
С паршивой овцы хоть шерсти клок? Может ещё и воздух из колёс стравливать?
нихрена себе с паршивой овцы-мало того что владельцы возмещения получат ,еще и разрешили снять все что хочешь..Я думаю это жест доброй воли(пусть и с некоторыми коммерческими обходами)..Хоть бы одну японскую автомобильную промышленность в подобном жесте "уличить"...Не дождетесь..
11
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
На кой нам отношения, американцев и ВАГа
24
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
SibYak:
Капец все такие святые))Сами далеко ушли?. Что-то вот тачку ищешь себе у всех продаванов: Не бита,не крашена, пробег не скручен вложение не требует, ездила бабушка раз в месяц за пенсией. Те хоть чужое гос-во наи...ть пытаются, а вы свой же народ. Так кто в итоге му..ки?
ну то что в России все воруют это как-то по умолчанию - все знают и никто не спорит
не вижу смысла тут защищать американцев и не вижу тут своей вины как жителя России, которую тут пытаются навязать
16
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
krogen:
На кой нам отношения, американцев и ВАГа
да это отношение не только к ВАГ.Такое отношение Америки ко всем.Кого захотели ,тот и виноват...
26
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
На ебэй выложат, ценители немецкого качества из Россеи сметут оригинал по вменяемой цене
26
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Tores 33:
Ну, вы, может, и хорошо живёте, а лампочки у нас до сих пор на предприятии так пи***дят)))
какие люди такое и предприятие, видимо до сих по социалистическому принципу живут
3
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Вы что???? Какой нахрен снимать??? Нам ещё на них ездить и ездить...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
14
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я бы предложил еще колеса спустить до 0,8 атм, чтобы часть воздуха из колес тоже хозяин мог забрать себе.
На 0,8 атм. в принципе доковылять до места оставления авто возможно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
а годная халява так то-поездил пару лет на авто и отдал за сколько купил в салон-все деньги вернул, причем учитывая почти отсутствующую инфляцию
16
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
VasMan:
наверное по себе судишь?))))
Наверное взрослый человек, а выражения детские. Сей факт был подтвержден не раз. Ради любопытства, позвони в первое же попавшееся объявление и скатайся посмотри..90% продаван будет вруном
33
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Я бы еще воздух с салонного фильтра забрал. Пригодится на следующей машине!
6
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Автомобиль должен быть пригоден к эксплуатации.
В США разрешена эксплуатация автомобиля без светотехники?
Также умиляет логика - залить в мотор старое масло и ОЖ. Неужели верят, что с двигателя сольют годные к повторному использованию жидкости?
31
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Раздули из мухи слона. У нас все друг друга наобывают и не на какие-то килограммы со2, а на миллиарды в валютном эквиваленте.
25
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Умеют же пиндосы руки выкручивать! Немцев нагнули...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock:
Ха. Американцы, говорите? А по повадкам похожи на жителей знойной Хайфы. ))
Пиндосов ценят как покупателей и там такое пройдет, ещё и в попку его на прощание поцелуют и попросят приезжать ещё. На российском же рынке человек это ничтожное существо, которое нужно доить и обманывать, вот такая правда жизни. Предложенный нам уровень жизни и идиотское законодательство лежит предпосылкой, всем удачных новогодних покупок.
56
2
Ответить
Пфф... евреи немного "наказали" капиталистов
6
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Я думаю ВАГ быстро правила подкорректирует, а для наглядности посадят с десяток самых "умных" дельцов за мошенничество, чтоб другим примером было.
13
13
Ответить
Екатеринбург
Markov Sergey:
Пфф... евреи немного "наказали" капиталистов
Почему евреи?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Мда. Им предлагают и так машину вернуть, что нонсенс, так они еще и до такого крохоборства доходят. Смешно просто
16
3
Ответить
Tuy Fd:
Почему евреи?
реднеки на F150 и прочих доджах ездят
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Я конечно не знаток американских правил, но тачка на фото тупо без светотехники. У нас так 146% ездить нельзя. Думается в америке тоже. Бампер конечно можно снять, но за фары могут и натянуть.
17
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
А еще на российских перекупов гонят, что они готовы с машины все поснимать. Стыдоба американская...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ничего, еще немного и Американцы, по нашим правилам будут жить
3
10
Ответить
VasMan
Тюмень
SibYak:
Наверное взрослый человек, а выражения детские. Сей факт был подтвержден не раз. Ради любопытства, позвони в первое же попавшееся объявление и скатайся посмотри..90% продаван будет вруном
Детское выражение))) и конечно же ты знаешь происхождение этого выражения?)) Покупали и продавали. Частично согласен, но перекупщики это лишь маленькое сословие от всей России)
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
Что нам потом делать с машинами в таком виде? Нас это не устроит
в таком виде они будут стоить в половину меньше, потом докупил бампер и вуаля, тачка за пол цены. Так что как раз выгодно в таком состоянии покупать, пусть эти тачки везут в страны СНГ, да и в Европу, а мы разберёмся что с ними делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Жлобство
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
кризис у них
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zogar-zag:
Даа, немцы это уже не гордые арийцы, а трусливые жиды со склонностью к гомосексуализму...
Как и их последователи на дроме :D
MCV30
3
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Волквагеновцы поставят пост полицейских у ворот и будут эвакуировать и утилизировать машины хитровыдуманных америкосов
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
world"s_on_fire:
Мда. Им предлагают и так машину вернуть, что нонсенс, так они еще и до такого крохоборства доходят. Смешно просто
Это не крахоборство. Это ответка за обман.
MCV30
7
6
Ответить
самоса
Кемерово
Funfrock:
Ха. Американцы, говорите? А по повадкам похожи на жителей знойной Хайфы. ))
В точку, их у нас этих богоизбранных пруд пруди.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
evgenuuu:
.Я думаю это жест доброй .Хоть бы одну японскую автомобильную промышленность в подобном жесте "уличить"...Не дождетесь..
Согласен. Ибо проще не обманывать.
MCV30
3
7
Ответить
самоса
Кемерово
михаил:
истенные арийцы росеянии шлют горячий превед гомосекам пендосии БГГ
Мойша он и в Африке Мойша.
3
 
Ответить
я
Саянск
Drake:
А ага конечно, вон дром за лям купил машину, так хозяин зажал зимнюю резину которую в объявлении писал что отдаст.
Он может еврей ))
5
 
Ответить
Владикавказ
Давно читаю комментарии на "Дроме" и всегда проходил мимо. Но сегодня моему терпению конец.
Читаю и такое ощущение, чтобы получить "плюсики", 90% тут сидящих оскорбляют Россию и россиян, восхищая западный континент по интернет информации. И 45% из 90% ораторов даже грамотно писать не умеют. Зато орут, как у нас все плохо. И ещё заметил двойные стандарты и лицемерие людях. У нас в республике как то подняли панику из за повышения цен на бензин и стоило появиться у нас автозаправки "ЛУКойла", где цены на в среднем на 5 рублей выше, и нет отбоя от очереди на эту запоавку. Но зато кричат о дорожании. И в конец хочу сказать, что живём " плохо" не потому что правительству плевать на нас, а потому что Вы, дураки" этого позволяете. Сталина на вас хватает. Он бы вас быстро заставил работать во благо страны, а на целовать .опу Западу, агитируя ненависть к своему, родному.
25
23
Ответить
555
Томск
Воооот вот оно настоящее лицо фАгина!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
как же америкосы любят ваген что даже рули и обшивки снимают.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
3
Ответить
  
Сообщений: 284
Это по русски))
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Формально не придраться. Убийца атмосферы под капотом есть? Колеса крутятся? Поворачивает? Тормоза работают? Кузовня комплектна? И норм.
Хотя не норм. Как то низко. Я бы шильд оторвал на память. Но кромсать машину из принципа/мести? Глупо.

Каюсь, я однажды продал мазду 626 с пробитым поддоном который накануне эпоксидкой залил)) И знаете машина хорошо продалась. Вот только через 2 дня позвонил новый хозяин, по совместительству бывший одноклассник, и почему-то орал на меня. Видимо школьная дружба проходит((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Любители "немецкого качества" поддержите ВАГ! Все в салоны за новыми фуфелвагенами!!!
8
4
Ответить
Роман
Благовещенск
panzergto:
Русский ванька бы так никогда не поступил
Он бы и компенсации получил и с авто остался бы:)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Spartacus )))):
Давно читаю комментарии на "Дроме" и всегда проходил мимо. Но сегодня моему терпению конец.
Читаю и такое ощущение, чтобы получить "плюсики", 90% тут сидящих оскорбляют Россию и россиян, восхищая западный континент по интернет информации. И 45% из 90% ораторов даже грамотно писать не умеют. Зато орут, как у нас все плохо. И ещё заметил двойные стандарты и лицемерие людях. У нас в республике как то подняли панику из за повышения цен на бензин и стоило появиться у нас автозаправки "ЛУКойла", где цены на в среднем на 5 рублей выше, и нет отбоя от очереди на эту запоавку. Но зато кричат о дорожании. И в конец хочу сказать, что живём " плохо" не потому что правительству плевать на нас, а потому что Вы, дураки" этого позволяете. Сталина на вас хватает. Он бы вас быстро заставил работать во благо страны, а на целовать .опу Западу, агитируя ненависть к своему, родному.
Именно так, бро, тоже фигею с местных комментаторов и их популизма, на тему как у нас всё плохо, а вот там за бугром хорошо! Плюсую
13
6
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
krogen:
Ничего, еще немного и Американцы, по нашим правилам будут жить
Вы, наверное, хотели сказать - по нашим понятиям. Да и не жить, а существовать.
1
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Обшивка дверей и рул.колесо нахрен никому не нужна.Оптика -согласен.А вообще то я бы такой ****ей не занимался...Нищеброды какие то,ведь получили нормальные бабки взамен!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Нагибают производителя как могут, молодцы! А у нас нагибают дилеры клиентов, своими отказами в гарантиях и прочем...
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Всё вернётся бумерангом....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Когда же уже наши люди задумаются над тем, что их обманывают дилеры, производители? Может эти "дилеры" поубавят аппетиты, начнут исполнять свои обязательства, начнут относиться к клиенту после покупки так же как до покупки авто.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
В нашей стране законы для простых людей действуют, только на нервы продавцов, дилеров и всякой нечисти, а чтобы они подействовали на пользу покупателей надо долго и мучительно "бодаться"
P/S: "Только смелым покоряются моря"
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Andy102:
Вы что???? Какой нахрен снимать??? Нам ещё на них ездить и ездить...
врядли на этих машинах кто-то вообще будет ездить, дешевле их прямо там же утилизировать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Думаю таких будет горстка. Не типично для их менталитета. Скорее всего это иммигранты придумали
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
Александр
Кемерово
я когда машину продавал тоже свой хороший аккумулятор забрал,а покупашке фуфло воткнул
1
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Видать много каклов в америку и канаду переехало.
Нормальному человеку, такое и в голову бы не пришло.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Tuy Fd:
Примеры есть?
Есть. Но только через суд. И случаи единичные. Я не утверждал, что это легко. Но в принципе возможно.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств:
Жадность и глупость-самая страшная комбинация на Земле..
Это ты о компании VW?
Думаю, с ними поступают так же, как они поступили с покупателями, обманув и ограбив последних. За что боролись, на то и напоролись.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Я думаю ВАГ быстро правила подкорректирует, а для наглядности посадят с десяток самых "умных" дельцов за мошенничество, чтоб другим примером было.
Да, корректировать данные ВАГ умеет. И сесть тоже кто-то должен, думаю, самые умные
5
5
Ответить
давайте нам эти не экологичные машины за пол цены?) все равно всем вокруг плевать на экологию, а выбросов в этом двигателе не больше чем у приоры))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pazik124:
Всё вернётся бумерангом....
Все ВЕРНУЛОСЬ бумерангом
5
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
В посвященных дизелям TDI интернет-сообществах растет количество тем, посвященных тому, что можно снять с машины перед возвратом VW. Уже есть и конкретные примеры. В числе наиболее вероятных для демонтажа деталей значатся сиденья, фары, салонные коврики, зеркала и магнитолы. Некоторые идут дальше и предлагают менять масло, аккумулятор и антифриз на подержанные (или дождевую воду), а также снимать обшивку дверей, фильтры и даже менять рулевое колесо на зажимы, с которыми можно доехать до дилера. Обсуждается и возможность снятия дверных панелей.
Похоже, русские или армянские сообщества :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yxta:
Видать много каклов в америку и канаду переехало.
Нормальному человеку, такое и в голову бы не пришло.
Нормальные люди просто сделали фуфло, назвали его чистым дизелем и продали в два раза дороже.
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Владимир_Ветер:
Это ты о компании VW?
Думаю, с ними поступают так же, как они поступили с покупателями, обманув и ограбив последних. За что боролись, на то и напоролись.
Интересно, как именно ограбили покупателей, на ваге??? На счёт обмана, обмнанули не покупателя, а министерство.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
4
Ответить
Все ******ют запад, а что можем МЫ? Ныть и комменты писать? Правильно делают ребята, пусть народ контролирует качество, а не как у нас - взяли весту и жизнь сказка. Ну и да, VAG лажанул.
4
1
Ответить
владимир
Барнаул
Funfrock:
Ха. Американцы, говорите? А по повадкам похожи на жителей знойной Хайфы. ))
- Молодой человек, вы не смотрите на внешний вид. Вы знаете какой у нее мотор? Как у моей Сони! До Киева довезет.
- А до Чикаго довезет?
- Довезет до Сан-Франциско и обратно!
Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
panzergto:
думаю жадность погубит. Сразу видно загнивающий запад. А то говорят, какие там все порядочные. Если все начнут снимать, то предложение на это барахло многократно привысит спрос
не жадные, а домовитые. То бишь предприимчивые. И законопослушные. Сказали бы - низя снимать, и никто даже пальцем бы не пошевелил, чтоб попытаться наипсти. А у нас как раз бы поснимали и потом устраивали бы цирк, типа, в сугроб парканулся - вся оптика и бампер полетели, и т.п.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
5
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Разорят "дас ауто" эти жители американской области.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
 
 
Ответить
ivan ivan
если то, что на фото считается "в неразобранном виде", то что тогда считается разобранным???
 
 
Ответить
Славный
Междуреченск
Я люблю Японские авто (с любым рулем), европа с пиндосами не интересны.
7
14
Ответить
CCCP2013
VW - отомстит! Вот увидите...
3
3
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
гольф с дизельной двушкой в омерике?....

на них там геи штоли ездят какие-то?
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Drake:
А ага конечно, вон дром за лям купил машину, так хозяин зажал зимнюю резину которую в объявлении писал что отдаст.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
... числе наиболее вероятных для демонтажа деталей значатся сиденья, фары, салонные коврики, зеркала и магнитолы. Некоторые идут дальше и предлагают менять масло, аккумулятор и антифриз на подержанные (или дождевую воду), а также снимать обшивку дверей, фильтры и даже менять рулевое колесо на зажимы, с которыми можно доехать до дилера.

Еще в трущобах много здоровых негров, которые могут за упаковку Budweiser дотолкать авто с тарахтящим мотором до ОД)
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
panzergto:
думаю жадность погубит. Сразу видно загнивающий запад. А то говорят, какие там все порядочные. Если все начнут снимать, то предложение на это барахло многократно привысит спрос
Обманщиков надо наказывать это нормально, врага надо бить его же оружием. Кто с плохим дизелем к нам придет тот только его и получит.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yxta:
Интересно, как именно ограбили покупателей, на ваге??? На счёт обмана, обмнанули не покупателя, а министерство.
Они продавали машины с моторами, у которых были ложные ТТХ. Их машины должны были стоить дешевле. Например, другие производители (кроме французов, они тоже попались с дизелями), делали более сложные моторы с системами отчистки, которые в производстве дороже.
2
4
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
denisggt:
ну то что в России все воруют это как-то по умолчанию - все знают и никто не спорит
не вижу смысла тут защищать американцев и не вижу тут своей вины как жителя России, которую тут пытаются навязать
Помню, как-то еще до пенсии, унас на работе был один такой; как-то раз выразился: "Вот страна, всем всё по ...ю, все воруют, все пьянствуют, наркоманят..." Я тогда спросил его, "А что о себе скажешь?" Он , с некоторой обидой на мой вопрос сказал: " Я работаю" Так что Вы не один "святой", вас как минимум уже двое по всей стране))
 
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
krogen:
Ничего, еще немного и Американцы, по нашим правилам будут жить
Хилари Клинтон этому поверила и очень сильно испугалась)))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Они продавали машины с моторами, у которых были ложные ТТХ. Их машины должны были стоить дешевле. Например, другие производители (кроме французов, они тоже попались с дизелями), делали более сложные моторы с системами отчистки, которые в производстве дороже.
по твоему тогда все производители должны скинуть цены на авто, так как все врут на счёт расхода топлива.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Два случая на всю US нашли ,а нам тут расписали. Как любят это наши сми делать.
 
 
Ответить
Frezerator
Владивосток
Qraz:
гольф с дизельной двушкой в омерике?....
на них там геи штоли ездят какие-то?
Отличный гольф с отличным тяговитым экономичным двигателем, который в наши нормы спокойно укладывается. Так что по факту "обман" яйца выеденного не стоит. Пиндосы черты. Ждем этих гольфов в наших салонах по полцены, будем ездить.
2
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть все так и возвращают..
 
 
Ответить
555
Томск
Я когда еще говорил, что и чем является фв,а эти 4 человека с дрома все поло, поло тьфу....
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 961
panzergto:
думаю жадность погубит. Сразу видно загнивающий запад. А то говорят, какие там все порядочные. Если все начнут снимать, то предложение на это барахло многократно привысит спрос
c чего загнивающий? людей обманули и они взяли свое+проценты сполна. а нам никогда автопроизводители не вернут ничего . сглатывай и сиди
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А для тех кто не вернул, случайно какой-нибудь "прошивки"как на самсунг не выпустят?)
 
 
Ответить
АВГ
Радужный
StrayWind:
А можно просто табличку с вином принести)?
нет,только с мотором вместе неси!)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
panzergto:
думаю жадность погубит. Сразу видно загнивающий запад. А то говорят, какие там все порядочные. Если все начнут снимать, то предложение на это барахло многократно привысит спрос
так это же отлично!
будет запасных деталей полно)
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
Frezerator:
Отличный гольф с отличным тяговитым экономичным двигателем, который в наши нормы спокойно укладывается. Так что по факту "обман" яйца выеденного не стоит. Пиндосы черты. Ждем этих гольфов в наших салонах по полцены, будем ездить.
чур меня на таком ведре ездить даже за бесплатно)
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить