Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«КАМАЗ» может приостановить участие в ралли «Дакар»

«КАМАЗ» может приостановить участие в ралли «Дакар»

08 Декабря 2016 | 25169 просмотров
По мнению главы КАМАЗа, организаторы ралли «Дакар» специально меняют регламент с целью усложнить участие российской команды.
По мнению главы КАМАЗа, организаторы ралли «Дакар» специально меняют регламент с целью усложнить участие российской команды.

«КАМАЗ» рассматривает возможность приостановки участия своей спортивной команды «КАМАЗ-Мастер» в ралли «Дакар». Пауза может составить два года. Об этом сообщил журналистам гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

«Я допускаю то, что может быть сделан перерыв какой-то по участию именно в «Дакаре», года на два. Из гонок уходить не будем — в этом случае будем участвовать во всех соревнованиях, кроме «Дакара». Нас же никто не ограничивает», — приводит слова Когогина агентство ТАСС.

Возможность приостановки участия в ралли «Дакар» Когогин объясняет поведением организаторов соревнования, которые «предпринимают действия, направленные на ущемление интересов «КАМАЗа».

«Мы только с Liebherr сделали спортивный мотор, получили эффективный грузовик — [организаторы] тут же изменили регламент, и с января 2018 года мы будем обязаны выставить минимум два грузовика с 13-литровыми моторами. При всем желании у нас сегодня нет возможности это сделать», — объяснил свою позицию Когогин.

Еще одной возможной причиной приостановки участия «КАМАЗа» в «Дакаре» является высокая стоимость содержания спортивной команды. По словам Когогина, в год на «КАМАЗ-Мастер» уходит $10 млн, что даже для такой крупной компании является ощутимой финансовой нагрузкой.

«КАМАЗ» является 13-кратным победителем ралли «Дакар».

В середине ноября другой крупный российский автопроизводитель, «АвтоВАЗ», объявил об уходе марки Lada из международной кольцевой серии WTCC.

 

Комментарии

Паласио теряешь хватку))
148
22
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Святое не трогайте!!!
168
23
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
думаю будет только на пользу им - подготовятся лучше
91
30
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
У нас эти Дакар камазы по КАД гоняют. Реально страшно https://www.youtube.com/watch?...
95
13
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Черти, они больше ни чего не могут предоставить Камаз-Мастер, как палки в колеса ставлять. С подачи янок, даже не сомневаюсь.
147
93
Ответить
  
Сообщений: 284
От камаза только название
243
107
Ответить
самоса
Кемерово
frasier:
От камаза только название
Точно!
88
74
Ответить
Екатеринбург
С Камазом не никакой интриги
53
15
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 101
Александр Гаюн:
Паласио теряешь хватку))
Ну не успел он Ему же надо ещё и в отзывах первым быть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
40
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Жалко! Но уже несколько лет идет тенденция на то чтобы из ралли убрать сложные участки, где с Камазом очень трудно конкурировать.
118
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Поехали на старых моторах!
12
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Следующий этап - в бензобаке Камаза найдут мельдоний.
496
21
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
frasier:
От камаза только название
Я болею за людей! За профессионалов своего дела! А они Русские! И с чьего бы железа не собирался камаз, собран и доведен до подиума он Русскими спецами! У всех остальных каманд есть не меньше возможностей чем у камаза, но КАМАЗ № 1
380
35
Ответить
Давно уже писали, что постоянные победы КАМАЗа всех там бесят и к нашей команде вечно повышенное внимание. И регламент постоянно меняют так, чтобы нам насолить.
218
23
Ответить
alex7774:
Ну не успел он Ему же надо ещё и в отзывах первым быть.
Это провал)))
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1073
Лучшеб этим парням государство денег дало, чем в тазы вливать. Поднимают же престиж страны! Лучшие из лучших, а 10 мультов $ для таких ребят нет.
106
17
Ответить
  
Сообщений: 284
Раньше хоть кабина от камаза стояла, хотя бы внешне был похож на что то отечественное, а сейчас и кобину от мерседеса поставили стыд и позор, все *******и и продали
76
94
Ответить
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a6/Mercedes-Benz_Zetros_as_a_relief_vehicle_for_the_2011_Tohoku_Earthquake.jpg
1
3
Ответить
два года там будут выигрывать татра, или ивеко, вот хвальбы-то будет. Как там зовут того Ивекиста, который Чагина в каком-то году не пускал? Чагин в интерьвью потом ругался, по мужски было бы пропустить, когда уже прижали и обгоняют...
91
4
Ответить
 
Сообщений: 4786
Александр Гаюн:
Это провал)))
пора на пенсию
19
11
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
надо вне зачета ехать параллельно основной гонке, тупо рядом с маршрутом ехать и тупо обгонять, в пустыне же не запрещено кататься. просто пусть бесятся конкуренты и организаторы я даже скинулся бы для этого.
114
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Один вонючка Кокорин получает 5 миллионов евров в год, а сколько уходит на весь наш позорный футбол? Отдали бы эти деньги "КамАЗ-Мастер", они бы на Камазах формулу 1 выиграли бы, и WTCC и WRC в придачу=)
358
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Менять регламенты для того чтобы убрать монополиста с первого места- это нормальная практика в гонках, взять хотя бы ту же формулу-1.
А камаз лучше бы так о качестве своей продукции заботился, как о гонке в ралли.
97
15
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
IlyaR:
У нас эти Дакар камазы по КАД гоняют. Реально страшно https://www.youtube.com/watch?...
тошнот леворядный детект
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кризис. Бабла никому не хватает, за исключение слуг народа разумеется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...По мнению главы КАМАЗа, организаторы ралли «Дакар» специально меняют регламент с целью усложнить участие российской команды.

Прямо весь мир не спит, всё думает, как бы России на коврик наделать...
51
91
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Какой толк, на собранных камазах для ралли ничего нет родного, все импортное.
В реале лучше купить многобеганный Флет, или Вольву и возить грузы, чем на трассе под камазом лежать, они как и жигуары, у них период полураспада с 30 тыс км начинается...
47
60
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Long Vehicle:
Менять регламенты для того чтобы убрать монополиста с первого места- это нормальная практика в гонках, взять хотя бы ту же формулу-1.
А камаз лучше бы так о качестве своей продукции заботился, как о гонке в ралли.
Это верно подмечено.
Машины - тихий ужас, не выхоживают даже четверти километража того же флетлайнера.
Те у кого есть немного денег и ездили на камазах, новый камаз не купят...
42
17
Ответить
Лешка
Москва
BSP:
Какой толк, на собранных камазах для ралли ничего нет родного, все импортное.
В реале лучше купить многобеганный Флет, или Вольву и возить грузы, чем на трассе под камазом лежать, они как и жигуары, у них период полураспада с 30 тыс км начинается...
ну во первых не все. что касается безкапотных, то там двигатель ЯМЗ долгое время стоял, пока регламент не поменяли. пришлось перейти на каминсы. подвеска reiger, к стати все топы на ней ездят, мосты сису, доработанные. раздатка с серийного грузовика. рама, каркас - само собой отечественные. короче говоря вы сначала поинтересовались бы, из чего конкуренты гоночные грузовики собирают. уж не думаете ли вы что на стоке едут?)
и не надо мешать серийное производство и гоночную технику. покупайте что хотите, при чем тут гонки?
81
8
Ответить
Лешка
Москва
frasier:
От камаза только название
да не только, гуглом пользоваться умеешь?
30
4
Ответить
Лешка
Москва
=MMM=:
Поехали на старых моторах!
видимо нет своего мотора, который соответствует новому регламенту. а так поехали бы...
18
2
Ответить
zogar-zag
Послали бы их на три руских буквы и организовали СВОЁ ралли, то же касается и Олимпиады.
22
13
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Лешка:
ну во первых не все. что касается безкапотных, то там двигатель ЯМЗ долгое время стоял, пока регламент не поменяли. пришлось перейти на каминсы. подвеска reiger, к стати все топы на ней ездят, мосты сису, доработанные. раздатка с серийного грузовика. рама, каркас - само собой отечественные. короче говоря вы сначала поинтересовались бы, из чего конкуренты гоночные грузовики собирают. уж не думаете ли вы что на стоке едут?)
и не надо мешать серийное производство и гоночную технику. покупайте что хотите, при чем тут гонки?
Да притом что гордится только тем что под тобой развалюха чадящая, некуда не едущая, жрущая не в коня корм, с китайскими фонариками носит название камаз не стоит. Это я вам как человек поездивший на этом чуде утверждаю. Едешь на камазе в рейс, берешь с собой еще один такой же камаз запчастей.
28
37
Ответить
  
Набережные челны
Сообщений: 380
frasier:
От камаза только название
Водители в нем от камаза и это главное
Nissan Silvia S110 1980 продана
Toyota Celsior ucf11 1993 продан
32
9
Ответить
BSP:
Да притом что гордится только тем что под тобой развалюха чадящая, некуда не едущая, жрущая не в коня корм, с китайскими фонариками носит название камаз не стоит. Это я вам как человек поездивший на этом чуде утверждаю. Едешь на камазе в рейс, берешь с собой еще один такой же камаз запчастей.
Мой один хороший друг много лет на своем Камазе на дальняк ходит. И вот он частенько видит на трассе замерзших "американцев". Кофорт, конечно, не сравнить, но в некоторых профессиях есть более важные характеристики... Кстати, его батя, тоже дальнобой, продал своего старого Камаза и купил новый... Камаз.
39
19
Ответить
gunn40:
Прямо весь мир не спит, всё думает, как бы России на коврик наделать...
Не России, а явному фавориту. Как в свое время в формуле1 ущемляли Феррари. Или Феррари тоже Россия?
40
 
Ответить
frasier:
От камаза только название
А у конкурентов даже и названия такого нет. Но им почему-то это обстоятельство не помогает.
24
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Давят санкциями по всем фронтам, а так как наша страна не чего не решает , то и сделать не чего не может, вот итог ,олимпиада половину не допустили, параолимпиада вообще всех отстранили, а мудко за это повышение по службе, с докаром тоже типа того, не удивлюсь что и чемпионат мира по футболу в последний момент возьмут и перенесут кудан нибудь в англию, хотя наше руководство из кожи лезет, огромные бабки вбухивает в строительство стадионов и инфраструктуры к ним, а потом бац и амба, дадут заключение,"не соответствуют нормативам" и капец, приплыли, и не чего не сделаешь,ну ничего будут там наши кривоногие мяч пинать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
27
5
Ответить
Лешка
Москва
BSP:
Да притом что гордится только тем что под тобой развалюха чадящая, некуда не едущая, жрущая не в коня корм, с китайскими фонариками носит название камаз не стоит. Это я вам как человек поездивший на этом чуде утверждаю. Едешь на камазе в рейс, берешь с собой еще один такой же камаз запчастей.
что то ......... ничего не понял из первого предложения. по правде сказать, мало верится что вы ездили на камазе. доводилось общаться с водителями. ломается как и все, чуть больше внимания требует чем европеец .... какие деньги - такая техника. как известно, много от водителя зависит. любую технику укатать можно.
22
8
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
BSP:
Да притом что гордится только тем что под тобой развалюха чадящая, некуда не едущая, жрущая не в коня корм, с китайскими фонариками носит название камаз не стоит. Это я вам как человек поездивший на этом чуде утверждаю. Едешь на камазе в рейс, берешь с собой еще один такой же камаз запчастей.
ну эт ты зря..давненько видимо на камазе не ездил..с запчвстями давно уже не так да и брали запчасти с собой только на зимники так что не надо ляля...
18
6
Ответить
6575737
Владивосток
КАМАЗ МАСТЕР ЛУЧШИЕ. Они этого добились гробя здоровье, привозили победу над самыми именитыми производителями с лучшими пилотами, и с совершенно другими бюджетами. Мне очень приятно что едут они за Россию.
Ps каким надо быть не далеким, что б бухтеть про ломучесть серийных камазов, про мерсовскую кабину. Это проф спорт, там лучшие из лучших, технологии, люди. Не нравится? Выиграй для начала хоть что-нибудь, а потом поглядим
57
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Лешка:
что то ......... ничего не понял из первого предложения. по правде сказать, мало верится что вы ездили на камазе. доводилось общаться с водителями. ломается как и все, чуть больше внимания требует чем европеец .... какие деньги - такая техника. как известно, много от водителя зависит. любую технику укатать можно.
Таким как вы неохота ничего писать, это не имеет смысла...
7
19
Ответить
Лешка
Москва
zogar-zag:
Послали бы их на три руских буквы и организовали СВОЁ ралли, то же касается и Олимпиады.
есть свое, "Шелковый путь" называется. правда, европейцы не очень то хотят на него ехать. им и на дакаре негатива хватает когда их камаз уделывает)) но сейчас уже есть с кем бороться и без европейцев. маз хороший грузовик построил. группа газ со своим газоном некст. еще бы Урал с Кразом - и комплект) правда Урал к группе газ относится, так что врят ли они будут ставить две машины в один класс, а Краз, помнится, пробовал свои силы, но, видимо сейчас не до того.
можно олимпиаду свою организовать. и если на нее китайцы подтянутся (очень сильные спортсмены, к стати, особенно в летних видах) то и болт на европу со штатами.
27
9
Ответить
Лешка
Москва
BSP:
Таким как вы неохота ничего писать, это не имеет смысла...
ясно, как говорится, слив засчитан)
16
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
кто то шампанским элитным в Монако обливается,получает не реальное количества бабла и позорит страну,а тому кто побеждает,не на что выступать...
45
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Кирилл 123:
Давно уже писали, что постоянные победы КАМАЗа всех там бесят и к нашей команде вечно повышенное внимание. И регламент постоянно меняют так, чтобы нам насолить.
Это патриоты автохлама бесятся. Какой нахрен камаз. В том что ездит там нет ничего российского кроме понтов.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
17
47
Ответить
zogar-zag
Лешка:
есть свое, "Шелковый путь" называется. правда, европейцы не очень то хотят на него ехать. им и на дакаре негатива хватает когда их камаз уделывает)) но сейчас уже есть с кем бороться и без европейцев. маз хороший грузовик построил. группа газ со своим газоном некст. еще бы Урал с Кразом - и комплект) правда Урал к группе газ относится, так что врят ли они будут ставить две машины в один класс, а Краз, помнится, пробовал свои силы, но, видимо сейчас не до того.
можно олимпиаду свою организовать. и если на нее китайцы подтянутся (очень сильные спортсмены, к стати, особенно в летних видах) то и болт на европу со штатами.
Про "Шелковый путь" слышал, вполне могли бы его раскрутить, но на это нужно время и денежки, тем более, что сейчас ралли "Дакар" к реальному Дакару никакого отношения не имеет это просто раскрученный бренд, как впрочем и Олимпиада...
26
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6320
"Камаз" все доказал. Брэнд раскручен и узнаваем в мире. Хочу вторую комаду, например "Урал - Next".
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
21
 
Ответить
Павел
Москва
КАМАЗ стоковый конечно и г.... как вы тут пишете, только где ваши иномарки в суровых российских условиях крайнего севера например?
Где иномарки месящие грязь в тайге, преодолевающие броды и зимники?
нету.
29
12
Ответить
Теперь каждый год будет побеждать команда Татры.
5
1
Ответить
Николай
Кызыл
А.Ш.:
Лучшеб этим парням государство денег дало, чем в тазы вливать. Поднимают же престиж страны! Лучшие из лучших, а 10 мультов $ для таких ребят нет.
+100500 к чёрту лодырей и тунеядцев автоваза, хрен им на постном масле а не денег! Команда Камаз Мастер это национальное достояние нашей страны! А автоваз это её же гемморой! Компрессионный перелом позвоночника, для пилотов и штурманов Камаз Мастер вовсе не является редкостью, не спроста они потом немогут ходит после гонки! А уж то как эти люди умеют и хотят крутить гайки, внедрять новаторские и рационализаторские новшевства, доказано многочисленными победами этих ребят! Дай бог им здоровья, и успехов в не лёгкой борьбе!
26
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Павел:
КАМАЗ стоковый конечно и г.... как вы тут пишете, только где ваши иномарки в суровых российских условиях крайнего севера например?
Где иномарки месящие грязь в тайге, преодолевающие броды и зимники?
нету.
Никто в здравом уме не будет покупать какой нибудь унимог, чтобы случайно утопить в болоте и оставить его там до лучших времен. Для такого да, есть камазы, уралы, уазики. У них все же есть очень большой плюс перед импортной техникой: их не жалко.
16
6
Ответить
Николай
Кызыл
Виталий Будников:
Мой один хороший друг много лет на своем Камазе на дальняк ходит. И вот он частенько видит на трассе замерзших "американцев". Кофорт, конечно, не сравнить, но в некоторых профессиях есть более важные характеристики... Кстати, его батя, тоже дальнобой, продал своего старого Камаза и купил новый... Камаз.
Не в обиду Камазу, но заморозить американца можно только одним способом, в неработающюю машину на класть летней соляры в -30! Или если кончится горючка тогда да! Если американец запустился и гудит, заморозить его практически невозможно, даже если налить летней солярки в -40, в -40 на баке американца тает снег если вы незнали! А вот Камаз этим похвастать неможет, если конечно обратку через компрессор не пустить, но это уже колхозные доработки, на америке баки греются с завода! Вы же не дальнобойшик зачем нести чушь?
34
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Если все время побеждает одна команда, то следить за соревнованиями становится скучно. Так что орги все правильно делают.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
11
12
Ответить
Николай
Кызыл
2637328:
Любят видно они садомазо)
Садо мазо не садо мазо, а вот по всяким полям, неукатанным грунтовкам, или в лесосеку сьездить, без старого доброго Камаза никак! На Америке то у же в чисто поле несунешься или в лесосеку если немазохист! А после того как навтыкали весового контроля везде и всюду, на америке ездить стало не совсем выгодно! По 40+тонн уже не повозишь! А вот Камаз с турбовым ЯМЗ 238, 40 конечно не повезёт, а вот 25т вполне себе тащит, а больше всё равно нельзя! Запчасти на Камаз дешевле и в любом колхозе их навалом, везёт он столько же, пусть не так весело но всё же везёт! Работу найти по проще, как я уже выше упоминал на нём хоть в лес по дрова, хоть в поле за зерном! Ремонтируется Камаз на коленке, не надо ему ни тестеров, ни сканеров, ни сервисов! Каждый выбирает грузовик под определённую работу, конечно если есть работа например Москва-Владивосток, то на Америке милое дело, а если работать по месту, то и на Камазе можно!
17
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Для всех авто производителей, дакар это реклама и способ заработать. Для камаза это деньги в унитаз. Нечего им там делать, если потребителям предложить нечего.
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Зато есть деньги на дорогикрыма
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
4
Ответить
Николай
Кызыл
{акк свободен}:
Это патриоты автохлама бесятся. Какой нахрен камаз. В том что ездит там нет ничего российского кроме понтов.
В нём есть наша смекалка, наши в него вложили душу! А понты, это когда приехал на ралли, всем на ячился что это самая крутая тачка, а в итоге принародно обгадился! Сами то вы похоже не одну грузовую машину то с голой раммы собрали?! Раз такое заявляете! Я знаю что это такое не понаслышке, так вот, после сборки машины для себя(не для ралли) и первого пробного выезда, приходится ещё пару месяцев устранять, всякие вибрации, вои, гулы, подрегулировать тормоза, сцпление, делитель, промерить схожение, выставить зажигание и т.д. и т.п! Я просто непредставляю каких усилий стоит собрать раллийный грузовик даже из заморских железяк, который может ехать под 200км по пересечённой местности и ещё и проворачивать куй в ноздре именитым конкурентам! Ещё раз желаю ребятам здоровья и всех благ!
26
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Вполне обычная практика - для сохранения интриги, для сохранения интереса к гонке.
В каких-то гонках самым быстрым "грузики" в машину добавляют, в каких-то меняют регламент по моторам и прочим техническим параметрам.
Навскидку - в одной из мотоциклетных гонок такая же история была - резко снизили допустимый объем и прародитель гонок оказался не у дел - не было у них мотора меньшего объема.
Не нужно изменения климата воспринимать как личный выпад против РФ.
Просто жизнь идет своим чередом.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
14
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
BSP:
Это верно подмечено.
Машины - тихий ужас, не выхоживают даже четверти километража того же флетлайнера.
Те у кого есть немного денег и ездили на камазах, новый камаз не купят...
freightliner - вот как можно прочитать это слово фЛетлайнер???
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
нужно организовывать на территории РФ свою гонку... с запада на восток и все...
2
1
Ответить
Екатеринбург
Павел:
freightliner - вот как можно прочитать это слово фЛетлайнер???
Фатлайнэ?
 
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Tuy Fd:
Фатлайнэ?
FREIGHTLINER
транскрипция: [ ʹfreıt͵laı nə ]
контейнерный (грузовой) состав.
В народе фред и, почему то, френч.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Виталий Будников:
Мой один хороший друг много лет на своем Камазе на дальняк ходит. И вот он частенько видит на трассе замерзших "американцев". Кофорт, конечно, не сравнить, но в некоторых профессиях есть более важные характеристики... Кстати, его батя, тоже дальнобой, продал своего старого Камаза и купил новый... Камаз.
А знакомый моего знакомого продал крузака и купил патриота. А еще один знакомый знакомого перестал таблетки пить и его в рубашку запеленали, чтоб годовой об стены не бился.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
9
3
Ответить
   
Сообщений: 16999
Николай:
В нём есть наша смекалка, наши в него вложили душу! А понты, это когда приехал на ралли, всем на ячился что это самая крутая тачка, а в итоге принародно обгадился! Сами то вы похоже не одну грузовую машину то с голой раммы собрали?! Раз такое заявляете! Я знаю что это такое не понаслышке, так вот, после сборки машины для себя(не для ралли) и первого пробного выезда, приходится ещё пару месяцев устранять, всякие вибрации, вои, гулы, подрегулировать тормоза, сцпление, делитель, промерить схожение, выставить зажигание и т.д. и т.п! Я просто непредставляю каких усилий стоит собрать раллийный грузовик даже из заморских железяк, который может ехать под 200км по пересечённой местности и ещё и проворачивать куй в ноздре именитым конкурентам! Ещё раз желаю ребятам здоровья и всех благ!
Так это вашим единомышленникам куй в ноздрю вставили видимо. Пока ещё не провернули, но всё к тому и идёт.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
5
7
Ответить
игорь
Улан-Удэ
Лешка:
что то ......... ничего не понял из первого предложения. по правде сказать, мало верится что вы ездили на камазе. доводилось общаться с водителями. ломается как и все, чуть больше внимания требует чем европеец .... какие деньги - такая техника. как известно, много от водителя зависит. любую технику укатать можно.
Сам не знаешь не говори. Камаз как не делай все равно ломается. Бежит со всех щелей. На качуг стабильно ездят тока иномарки . Камаз рейса три и ремонт.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 16999
игорь:
Сам не знаешь не говори. Камаз как не делай все равно ломается. Бежит со всех щелей. На качуг стабильно ездят тока иномарки . Камаз рейса три и ремонт.
А камазы серпантины то вывозят?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
3
 
Ответить
Николай
Кызыл
{акк свободен}:
Так это вашим единомышленникам куй в ноздрю вставили видимо. Пока ещё не провернули, но всё к тому и идёт.
Взрослый вроде человек, а мозгов воробью на куй намазать нехватит! Судя по количеству сообщений, только клаву и можешь тыкать, эксперт диванный! По существу говори, сколько собрал машин? Сколько призовых мест занял и в каком виде спорта? А переписываться с наркоманами, выражающимися только на понятном для себя языке я желаю?
6
2
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Да уж! Конкуренты возрадуются, что хоть что то займут на пьедестале.
 
 
Ответить
Николай
Кызыл
Нежелаю!
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Лешка:
ясно, как говорится, слив засчитан)
Не хочу просто на "патриота" время свое изводить... Вас только могила исправит...
Мы в свое время наснимали ТНВД на морозе сидя под кабинкой камаза, такого счастья мне больше не надо, занимайся сам этим делом....
6
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
игорь:
Сам не знаешь не говори. Камаз как не делай все равно ломается. Бежит со всех щелей. На качуг стабильно ездят тока иномарки . Камаз рейса три и ремонт.
Да, таким идиотам бессмысленно что то говорить, они где то слышали, что все ок, а сами не знают, что такое трасса и камаз. У всех машин, которые ходят по трассам трубопроводов, живут только КРазы, Уралы, камазы пару ходок в песок и в капиталку...Но такие как Леша этого не знают, потому что сами в степи не сидели сидя на кортах под кабинкой, откуда ему понять....
4
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Павел:
КАМАЗ стоковый конечно и г.... как вы тут пишете, только где ваши иномарки в суровых российских условиях крайнего севера например?
Где иномарки месящие грязь в тайге, преодолевающие броды и зимники?
нету.
Ребенок я тебе поясню где эти иномарки....
Ты этот вопрос депутатам задай, которые благополучно пошлины задрали, что ныне купить нормальную иномарку, как ты поешь месящую грязь, дороговато, вот и ездят на технике, что еще производства совка. Есть и поверь хорошие машины для юездора, таже татра всегда лучше камаза и маза и прочего мусора была, но новая стоит прилично и не каждый ИП себе их понакупит...
Мой отец работает в небедной конторе и там давно не эксплуатируют рашентехнику, ибо потому что барахло сыпучее, да стоит все дешевле, но на технике надо работать, а не лежать под ней. Подрастешь, поймешь...
8
1
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Имейте свое ( шасси . двигатель) и никто не будет вам указ. Дебют 1988год. Почти 20 лет прошло а своих разработок так и нет
2
1
Ответить
Николай
Кызыл
[quote=BSP]

Ребенок я тебе поясню где эти иномарки....
Ты этот вопрос депутатам задай, которые благополучно пошлины задрали, что ныне купить нормальную иномарку, как ты поешь месящую грязь, дороговато, вот и ездят на технике, что еще производства совка. Есть и поверь хорошие машины для юездора, таже татра всегда лучше камаза и маза и прочего мусора была, но новая стоит прилично и не каждый ИП себе их понакупит...
Мой отец работает в небедной конторе и там давно не эксплуатируют рашентехнику, ибо потому что барахло сыпучее, да стоит все дешевле, но на технике надо работать, а не лежать под ней. Подрастешь, поймешь...[/quote] Причём тут международный ралли марафон и уменяпапаработаетвнебеднойконт оре? Татра на дакаре тоже далеко не стоковая, как и все остальные грузовики! Или хочешь сказать что с папиной конторы татра или ещё какая либо иномарка, станет достойным соперником без доработок с раллийной татрой? А для перемывания костей того или иного грЕсть тематические форумы, там можно [quote=BSP]
1
4
Ответить
Лешка
Москва
BSP:
при чем тут патриотизм?) если бы я сказал что то типа: "все российские автомобили хороши, потому что российские и сносу им не будет вовек" - тогда да. у тебя, по ходу, с пониманием текста проблемы. месишь гражданскую технику со спортивной....
где я сказал что лучше камаза машины нет? я привел слова людей с которыми реально общался, которые действительно ездят на этих машинах. они утверждают что негатив вокруг камаза так же преувеличен, как и позитив вокруг иномарок. а что ты себе там понял.....за это я не отвечаю)
да да да, тробопроводы, не сидели на кортах под кабиной....таким спецом можно стать зайдя в раздел "отзывы" на том же дроме)
 
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
DeNiS ☢ atom:
Черти, они больше ни чего не могут предоставить Камаз-Мастер, как палки в колеса ставлять. С подачи янок, даже не сомневаюсь.
Чем хороши теории заговора, так это тем, что не требуют абсолютно никакой аргументации и доказательств!
1
 
Ответить
Николай
Кызыл
BSP:
Не хочу просто на "патриота" время свое изводить... Вас только могила исправит...
Мы в свое время наснимали ТНВД на морозе сидя под кабинкой камаза, такого счастья мне больше не надо, занимайся сам этим делом....
Что сломалось в ТНВД Камаза? Камаз то свой личный или утиль с полуразвалившейсяпапинойконтор ы?
 
3
Ответить
7192972
zogar-zag:
Послали бы их на три руских буквы и организовали СВОЁ ралли, то же касается и Олимпиады.
 
 
Ответить
10 лет по ночам просыпался чтоб только поболеть за КАМАЗ и вот пичалька
1
 
Ответить
Спорт и обычный автопром/ширпотреб- разные вещи. Спорт- это репутация России в этой теме. За это Камаз Мастеру- респект и уважуха. Но хотелось бы, чтобы и обычные Камазы были с такой репутацией, но пока, к сожалению до этого далеко. Потому и обидно.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"Все делают что-бы нам насолить..."
подростковая гордыня в масштабе нации.
 
 
Ответить