Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Украине представили самый компактный КрАЗ в истории

На Украине представили самый компактный КрАЗ в истории

06 Декабря 2016 | 18339 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
651 (55%)
542 (45%)

Кременчугский автозавод, единственный производитель грузовиков на Украине, представил самую компактную модель в своей истории — среднетоннажный грузовик КрАЗ-5401Н2.

Грузоподъемность автомобиля составляет 6 тонн, шасси предназначено для монтажа установок различного назначения — фургонов, мусорных контейнеров и т.д.. Эту модель планируют выпускать с короткой и удлиненной колесной базой. В стандартной версии длина машины составляет 6000 мм.

КрАЗ-5401Н2 укомплектован 4-цилиндровым дизельным двигателем класса Евро-5, который развивает 170 л.с. Он агрегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач. И мотор, и коробка изготовлены китайской компанией Weichai. Кабину украинцы позаимствовали у Renault Midlum, выпускавшегося в 2000-2013 гг. Для КрАЗ-5401Н2 был разработан новый рулевой механизм уменьшенного типоразмера, ранее не применявшийся на КрАЗах.

На украинском рынке КрАЗу-5401Н2 придется конкурировать с белорусским МАЗ-4371 и российским КАМАЗом-4308.

КрАЗ-5401Н2
КрАЗ-5401Н2
 
КрАЗ-5401Н2
КрАЗ-5401Н2
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Только одно не понятно: у них топливных баков от 256-го Краза запас на 100 лет вперед?
Продам уши от мертвого осла.
247
10
Ответить
   
Сообщений: 861
ХЕРАКС торпедо )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
196
7
Ответить
  
Сообщений: 13276
На панели табличку "Kerax" забыли отодрать
Продам уши от мертвого осла.
125
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, а что осталось на этом кразе украинского? Всё из-за бугра поставили.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
133
19
Ответить
Shaurmaher
мотор-коробка - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
191
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО:
Только одно не понятно: у них топливных баков от 256-го Краза запас на 100 лет вперед?
Просто, больше ничего делать не могут. Только баки и колёса прикручивать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
109
49
Ответить
Новокузнецк
колеса как то нелепо передние смотрятся
84
8
Ответить
   
Сообщений: 765
Ручка КП не от Логана?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
89
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Экономят бядолаги.
На любой вопрос даю любой ответ.
32
30
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Денис Слимов:
колеса как то нелепо передние смотрятся
Это по Кавказкой методике, сразу идут с пилеными передними пружинами, комплектация такая, че не понятно-Саакашвили одобрил.
112
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
Отлично получилось. Раз за батьев ураинцев. И дизаин хорош, и внутри сомтрится, что надо. породистый заднеприводный хохол
193
33
Ответить
    
Сообщений: 1482
Shaurmaher:
мотор-коробк а - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
рулевой механизм. в статье же написано.

пусть хотя бы так.
29
3
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Это называется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. Откуда столько негатива? Посмотрим как рынок примет.
79
40
Ответить
обмен
Иркутск
эх кде патриоты забугорья пусть радуются а то им все в РОССИИ не нравится все не правильно у нас им выборы мешают , гады вы работать надо а не ныть
36
43
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
нормально. лишь бы не было войны
90
13
Ответить
Хоть какая-то хорошая новость с Украины, искренне рад за наших заблудших братьев-славян!
134
29
Ответить
Красивый грузовик...с кузовом совок посмотреть бы как выглядет....
28
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Я понимаю, что это общая тенденция постройки грузовика в постсоветском пространстве. Кабина-старая европейская модель,мотор коробка-китай, тормоза гидравлика пневматика, что под руку подвернется
52
7
Ответить
 
Сообщений: 6
Встегнутый ремень безопасности сразу с завода. Все для водителей.
14
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
aidarchikable:
Это называется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. Откуда столько негатива? Посмотрим как рынок примет.
Какой рынок?
Рынок, ау,ау рынок,ты где?
С Россией они не торгуют,Европе они не впились,Америке это краз, если только поржать... Может Монголия? Нет? Может есть надежды на Узбекистан?...
Если только самим себе продавать,бочку в кузов закрепить и газ тыбзить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
139
38
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Фиолетово....что там у них
47
23
Ответить
Ну неплохо . Странно . Все подушки ставят а у них рессоры.
16
12
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Че он такой уродливый то!
21
37
Ответить
Екатеринбург
роман:
морда смотрится как упала пневма...
Ну это стильная посадка, когда морда чуть ниже, чем зад. Просто здесь это применили к грузовой машине.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 36461
Tuy Fd:
Ну это стильная посадка, когда морда чуть ниже, чем зад. Просто здесь это применили к грузовой машине.
да какая стильная. поставят на шасси кузов , цистерну или оборудование и всё выровняется.
43
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Дрому надо взять на тест-драйв,мы посмотрим.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
7
Ответить
Екатеринбург
fareast:
да какая стильная. поставят на шасси кузов , цистерну или оборудование и всё выровняется.
А я бы взял такого головастика, чисто по городу рассекать, без будки даже
12
16
Ответить
    
Сообщений: 1692
Shaurmaher:
мотор-коробк а - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
Tuy Fd:
Ну это стильная посадка, когда морда чуть ниже, чем зад. Просто здесь это применили к грузовой машине.
DeNiS ☢ atom:
Это по Кавказкой методике, сразу идут с пилеными передними пружинами, комплектация такая, че не понятно-Саакашвили одобрил.
Yxta:
Интересно, а что осталось на этом кразе украинского? Всё из-за бугра поставили.
А теперь расскажите, что есть своего, хорошего у нас?))
Ох уж это славянское братство.... У самих зады загажены, но друг друга в грязь втоптать поглубже это приоритетная задача.
94
48
Ответить
   
Сообщений: 29598
т. был рено - керакс, сняли спроизводства и стал миникраз?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
24
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Shaurmaher:
мотор-коробк а - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
сборка
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
4
Ответить
Екатеринбург
бобоно:
А теперь расскажите, что есть своего, хорошего у нас?))
КамАЗ автопилотный в разработке
27
25
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
Yxta:
Интересно, а что осталось на этом кразе украинского? Всё из-за бугра поставили.
Бак
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
17
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Нормальная машина, кабина хорошая, самосвал бы и цену антикризисную.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
25
5
Ответить
Екатеринбург
МАКСим:
Нормальная машина, кабина хорошая, самосвал бы и цену антикризисную.
Согласен, интересно цену узнать
17
2
Ответить
Нижний Новгород
Порадовали "небратья". Рад тому, что у соседей автопром жив и даже худо-бедно развивается. Реновская кабина смотрится хорошо, но наверняка не лучшим образом отразится на конечной стоимости. Если машина будет дороже Зубренка или камаза-4308, то вряд ли сможет выиграть в конкурентной борьбе этим моделям.
55
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 80
Shinkei:
ХЕРАКС торпедо )))
подправлю чутка:
ХЕРАКС об торпедо)))
Subaru Outback 3.0 5АТ EDM 2007 рестайл
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
обмен:
эх кде патриоты забугорья пусть радуются а то им все в РОССИИ не нравится все не правильно у нас им выборы мешают , гады вы работать надо а не ныть
Много работая у нас в россии можно только гемор заработать,а вот если своруешь или отожмешь вовремя,это другое дело!.
42
8
Ответить
zogar-zag
"Кабину украинцы позаимствовали у Renault Midlum, выпускавшегося в 2000-2013 гг."

Это как понимать, снимают у б.ушных рено и ставят на свои шасси?:-)
10
23
Ответить
zogar-zag
бобоно:
А теперь расскажите, что есть своего, хорошего у нас?))
Ох уж это славянское братство.... У самих зады загажены, но друг друга в грязь втоптать поглубже это приоритетная задача.
У нас дети хорошие:-)
22
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
КРАЗ уже не тот.
Subaru Legend
52
4
Ответить
RDK
Черемхово
Там щас много чего с голодухи то напридумывают
10
22
Ответить
   
Сообщений: 831
Shaurmaher:
мотор-коробк а - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
Написали же выше - бак)))))) Этот топливный бак есть фамильная черта КрАЗа)))
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag:
У нас дети хорошие:-)
Внуки лучше...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
Саня
Новосибирск
Денис Слимов:
колеса как то нелепо передние смотрятся
Страшненький он какой то.
4
7
Ответить
дмитрий
Томск
Внешне, кабина даже снятая с производства renault интереснее камазовской .
22
13
Ответить
Роман
Верхняя Пышма
А чё?Я бы купил. А то мой Газель уже разваливаться начал,устал по 4-5 тонн возить.Только,небольшое уточнение: Категория "Б",На плечо-термобудку 16м3 и стоимость не более 400 000. Беру!!!
8
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
А прошлой новости про Краз кто-то кричал, что "вот типа у Камаза родного почти нет ничего, а вот Краз весь собран из родных комплектующих". Ну и где этот крикун? Смотри кусок г...на, на Кразе тоже родных комплектующих раз-два и обчёлся.
16
13
Ответить
дмитрий
Томск
Категория С судя по шпилькам .
4
3
Ответить
дмитрий
Томск
Мой MMC FUSO 1992 г.в. переживет эти самородки.
24
12
Ответить
Севастополь
Причина Безумств:
Какой рынок?
Рынок, ау,ау рынок,ты где?
С Россией они не торгуют,Европе они не впились,Америке это краз, если только поржать... Может Монголия? Нет? Может есть надежды на Узбекистан?...
Если только самим себе продавать,бочку в кузов закрепить и газ тыбзить...
зря вы так, да на одних откатах полстраны сколько заработает. )
8
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
дмитрий:
Категория С судя по шпилькам .
И по грузоподъемности тоже С.
9
1
Ответить
RDK
Черемхово
Я понял новость не пошла из-за ошибки в заголовке надо "В украине")
9
6
Ответить
Антон
Красноярск
мельчает краз
6
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Да поправьте меня эксперты Дрома. Рама случаем не от Колхиды взята? Уж больно база короткая. Тогда из своих комплектующих останется только бак.))
6
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Ну че, где та джуманджи, который в прошлом посте про кразы говорил, что вот посмотрите, какое чучело вывел краз, а камазы типа если даже и покупают импортные кабины, зато они развиваются, вот тебе купленная кабина, че скажешь на этот раз?)))
7
12
Ответить
J. Bgrt
Дмитрий Скворцов:
Порадовали "небратья". Рад тому, что у соседей автопром жив и даже худо-бедно развивается. Реновская кабина смотрится хорошо, но наверняка не лучшим образом отразится на конечной стоимости. Если машина будет дороже Зубренка или камаза-4308, то вряд ли сможет выиграть в конкурентной борьбе этим моделям.
Краз развивается, ага.
в 2015 году они выпустили 1500 машин, в этом 500. Семимильными шагами развивается.
18
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...шасси предназначено для монтажа установок различного назначения — ..., мусорных контейнеров и т.д..

Мобильное приложение к инвентарю для люстрации) В Россию тоже не помешало бы таких на обкатку. Может, традиция приживётся)
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36461
Tuy Fd:
А я бы взял такого головастика, чисто по городу рассекать, без будки даже
да вроде до весны ещё далеко....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Kruzenshtern1973:
Да поправьте меня эксперты Дрома. Рама случаем не от Колхиды взята? Уж больно база короткая. Тогда из своих комплектующих останется только бак.))
от Колхиды грузины всё что можно отправили на металлом, в том числе и рамы...

Нет страшнее зверя -Рыси и авто из Кутаиси
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
2
Ответить
Константин
Новороссийск
ПАЛАСИО:
Только одно не понятно: у них топливных баков от 256-го Краза запас на 100 лет вперед?
Это единственный агрегат производства УССР. Все остальное -Китай! Вот только кому они это продавать теперь будут?
4
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
ПАЛАСИО:
Только одно не понятно: у них топливных баков от 256-го Краза запас на 100 лет вперед?
это фишка!узнаваемая деталь бмв-ноздри, вольво решетка радиатора ,краз- бак)))
8
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
делали отличный капотник так не логичнее б было купить лицензию на какой нить америкосовский капотник и производить его?например MACK делает кучу всевозможных модификаций дорожные строительные ....ну и сотрудничали б .нафиг лепить дебильные головастики
2
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
DeNiS ☢ atom:
Это по Кавказкой методике, сразу идут с пилеными передними пружинами, комплектация такая, че не понятно-Саакашвили одобрил.
В Грузии так не ездят
4
1
Ответить
Мне все в принцепе нравится , кольнули грамоздские кразовские мосты , может на бескамерке на низкопрофильной поинтересней смотрелся бы, я бы купил ,опять же если на Россию шел, что вряд ли, ну даже допустим , интересна полная масса , моторчик ямз 534 нужен и мосты Рязанские (аля зил) ну и рама под 6.5 монтажная длинна. Мотор и мосты это главное , потому что есть везде запчасти , задние рессоры помоему как на мазе , тоже не проблемма . Маз 4381 особо непопер потому что много китая воткнули и полную сделали 12.5 , попал под ограничения , я правда незнаю какие условия на Украине..... слишком кабину занизили как то куцовато ,а так норм.
4
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Сергей Яковлев:
Мне все в принцепе нравится , кольнули грамоздские кразовские мосты , может на бескамерке на низкопрофильной поинтересней смотрелся бы, я бы купил ,опять же если на Россию шел, что вряд ли, ну даже допустим , интересна полная масса , моторчик ямз 534 нужен и мосты Рязанские (аля зил) ну и рама под 6.5 монтажная длинна. Мотор и мосты это главное , потому что есть везде запчасти , задние рессоры помоему как на мазе , тоже не проблемма . Маз 4381 особо непопер потому что много китая воткнули и полную сделали 12.5 , попал под ограничения , я правда незнаю какие условия на Украине..... слишком кабину занизили как то куцовато ,а так норм.
МАЗ-533605-220 Колесная формула 4х2 Допустимая полная масса автопоезда 36000 Допустимая полная масса автомобиля, кг 16500 Допустимая нагрузка на переднюю ось, кг 6500 Допустимая нагрузка на заднюю ось, кг 10000 Масса снаряженного автомобиля, кг 8200 Допустимая грузоподъемность, кг 8300 Площадь платформы м2 10 Двигатель ЯМЗ-236БЕ-2(E-2) Мощность двигателя. кВт (л.с.) 184(250) Коробка передач ЯМЗ-2381 Число передач КП 8 Передаточное число ведущих мостов 5.49
МАЗ-437040 грузоподъемностью 5 т
2
 
Ответить
Александр
Лучегорск
Зачем на пятитонке колёса на 20, да ещё и крепящиеся ни десять шпилек? Там судя по всему ведущий мост и передняя балка от старого краза.
 
 
Ответить
Игорь
Иркутск
Мартин W:
КРАЗ уже не тот.
Да и не твоей фотке не тот.... фот настоящий Краз
16
 
Ответить
константин
Улан-Удэ
Constantine Pl:
рулевой механизм. в статье же написано.
пусть хотя бы так.
рулевка наверное салом смазывается
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4280
Да, печально смотреть, как завод в совесткие времена выпускал настоящие военные внедорожные грузовки, а сейчас побирается по всему миру, чтобы собрать малотоннажный грузовичок. Который нафиг никому не нужен, кроме них самих.
Это наша зима! ;)
9
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Мартин W:
КРАЗ уже не тот.
Это уже гламурный какой то КРАЗ у тебя..
Настоящий вот такой.
5
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Не стоит ждать надёжности с китайской движкой и коробкой.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
2
Ответить
Александр:
Зачем на пятитонке колёса на 20, да ещё и крепящиеся ни десять шпилек? Там судя по всему ведущий мост и передняя балка от старого краза.
 
 
Ответить
Что за новость, я не голосовал в голосовалке за это авто, почему мой "голос учтен"? )))
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 216
Всем привет.
Как то не "зацепил", очередной "китаец"..., проедет наверное даже голову в след в не поверну, хотя к грузовикам всегда был неравнодушен.
Думаю конкурировать в России не будет. Без спальника грузовик не интересен, пусть даже на 6 т.
ДРОМу спасибо за свежие новости.
Всем удачи.
DY3W / SSF8R
2
 
Ответить
Сергей Яковлев:
Александр:
Зачем на пятитонке колёса на 20, да ещё и крепящиеся ни десять шпилек? Там судя по всему ведущий мост и передняя балка от старого краза.
Если поставить мосты РЯЗАНСКИЕ, то можно ставить бескамерку и резину r11,255на70, У меня на Зиле такая , на такой Атего идет,по высоте не высокий ,мосты легче Кразовских и расчитаны на пять тонн ,хоть Зил снят , но на этих мостах идут Пазики, и полная нужна чтоб под платоны и всякую ... не подпадать , p/s Парни давайте без политики......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
Shaurmaher:
мотор-коробк а - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
сборка ихняя
 
 
Ответить
На последнем фото нормальный такой фронтальник висит.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Алекс Цыган:
На последнем фото нормальный такой фронтальник висит.
Чёткий, Гредди, наверно, какой. Что за турба интересно, может побольше поставить, сделать бустап, да ездить угла раздавать.
1
 
Ответить
     
Ужгород
Сообщений: 75
Klёninstyle:
Не стоит ждать надёжности с китайской движкой и коробкой.
Может от газели тогда надежности будем ожидать?
Даже на Дроме сравнение патриот-ховер далеко не в пользу авто из РФ. А вы "Китай"...
3
1
Ответить
Екатеринбург
TurboDiesell:
А вы "Китай"...
Тем более, сейчас всё в Китае делается, остальные только собирают, упаковывают
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ПАЛАСИО:
Только одно не понятно: у них топливных баков от 256-го Краза запас на 100 лет вперед?
как и задних мостов
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
делают и ладно
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Так KRAZ или KERAX (в салоне)? Что-то тут не чисто! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Ужгород
Сообщений: 75
Yxta:
Просто, больше ничего делать не могут. Только баки и колёса прикручивать.
У камаза нового тоже все от мерседеса.
Больше ничего делать не могут?
1
1
Ответить
     
Ужгород
Сообщений: 75
RDK:
Там щас много чего с голодухи то напридумывают
Искренне рад, что товарищ с Черемхово переживает по поводу рациона украинцев. Из Черемхово оно виднее...
Мало того, думаю лично киселев сообщил про голодуху там. Потом многозначительно помолчал и добавил, что экономика Украины вот-вот загнется... киселев всем так говорит... Уже два года.
Украинцы со своей стороны тоже рады, что экономика РФ сейчас переживает подьем, страна процветает...
А уж Черемхово точно центр процветания...
Сарказм если че...
3
1
Ответить
Александр
Иркутск
Круглый бак от краза точно. 170 литров. Рама если будет от краза, то это швеллер обычный из стали СТ3Пс. 6тонн и 1 килограмм и она лопнет)).
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Shaurmaher:
мотор-коробк а - Китайские, кабина - Французкая, че Хохловское то? рама?
Возможно баки еще.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
TurboDiesell:
А уж Черемхово точно центр процветания...
Сарказм если че...
ты бы лучше рассказал как мусор со львова под киев возят..
сарказм если чё..
1
1
Ответить
     
Ужгород
Сообщений: 75
fareast:
ты бы лучше рассказал как мусор со львова под киев возят..
сарказм если чё..
А что не так с мусором? Мусор вывозят на полигоны, мусороперерабатывающие или сортировочные заводы. Думаю в РФ также...
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
китайчик перелицованный ((
1
 
Ответить
Этот Кразик аналог Камаза 43253 ,таких много в дорожно строительных и комунальных, КАБИНКА ЗАЧЕТ, но наверно ценник из за нее будет , на счет мотора и коробаса китайского ничего против не имею , щас китай уже не тот что был вчера , интересна полная масса авто но то что с запасом прочности это зачет , на внутреннем рынке точно будет спрос ,но внешний .........? всегда возникает вопрос ? А где запчасти брать ? а кто через 5 лет купит? , примерно как посмотрел маз 4381р2 на половину из китая и где запчасти если че ? будит один диллер у которого ценник БОРОДАТЫЙ , как на всю Москву Иван Грузовой по китайским зпч, цены выше чем на вольво.
 
 
Ответить