Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский «приподнятый» автобус будущего нашли брошенным. Авторы проекта на связь не выходят

Китайский «приподнятый» автобус будущего нашли брошенным. Авторы проекта на связь не выходят

06 Декабря 2016 | 33695 просмотров
Запуск TEB прошел в «тепличных» условиях на небольшом 300-метровом отрезке улицы, который по-прежнему арендован владельцами проекта.
Запуск TEB прошел в «тепличных» условиях на небольшом 300-метровом отрезке улицы, который по-прежнему арендован владельцами проекта.

Инновационный проект Traffic Elevated Bus (TEB — «приподнятый» над движением автобус) из Китая получил неожиданное развитие — нашумевшую в прессе технику нашли брошенной в провинции Хэбэй.

СМИ из города Циньхуандао, в котором состоялся торжественный запуск TEB, сообщают, что машина стоит под ржавым навесом и толстым слоем пыли, мешая местному движению. 

Самостоятельно автобус не перемещался уже около двух месяцев. Закрепленные за TEB охранники утверждают, что менеджеры проекта исчезли и связаться с ними возможности нет.

Отметим, что создателей проекта TEB заподозрили в мошенничестве почти сразу после официального начала городских испытаний машины в начале минувшего августа. Критики утверждают, что вся программа затевалась исключительно ради присвоения денег инвесторов по системе краудфандинга.

Отмечается, что для реальной работы инновационного автобуса потребуются доработки инфраструктуры, поскольку под TEB смогут проехать лишь «легковушки» высотой не более 2,1 метра.

Есть и опасения насчет маневренности весьма тяжелого для китайских дорог автобуса, который имеет длину 22 м, высоту 5 м и ширину 8 м. Кроме того, не продумана эвакуация пассажиров в экстренной ситуации — их нужно каким-то образом спустить с двухметровой высоты.

 

Фотографии с тестового запуска TEB
 
Фотографии с тестового запуска TEB
Фотографии с тестового запуска TEB
 
Фотографии с тестового запуска TEB
Фотографии с тестового запуска TEB
 
Фотографии с тестового запуска TEB
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
По-любому русские пацанчики постарались...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
138
259
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сонг Южу - это Саня Южный...
247
57
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Это вам не мцк!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
42
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Акула! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
20
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Авантюра
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
130
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Кто то кричал берите пример, Илон Маск не сбежал ещё с многоразовыми ракетами?
193
26
Ответить
SR
Когалым
Какая знакомая схема)))
273
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Бла-бла-бла,
И там отмыв бабла)))
Что русский, что китаец,
В душе непобедим,
Найдут и расстреляют)))
У них ответ один...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
224
17
Ответить
Даниил
Владивосток
Что-то неудивительно
30
8
Ответить
Андрей
Новороссийск
А помницо тут все писали: вот не то что у нас.. все как и у нас)
166
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Подозреваю машины из проекта КОРТЕЖ мы так же увидим лет через 5 на каких то заброшенных помойках.
Типа вот так.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
266
37
Ответить
Москва
п-фффф.... )))
а как гудели плаксы! "вот, у них!!! .." "а у нааас... НИВА 40 лет без изменений" ))
135
34
Ответить
Eric
Москва
С самого начала было понятно, что профанация.
36
27
Ответить
  
Сообщений: 9974
Пыжжон:
По-любому русские пацанчики постарались...
китайцы по части кого нае оставят "русских пацанчиков" далеко позади.
90
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 99
Однако, китайцы тоже умеют пилить бабло!!!
44
 
Ответить
  
Сообщений: 12610
Мы их опередили. У нас брошенный катамаран который возил гостей АТЭС во Владивостоке
Продам уши от мертвого осла.
161
14
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
ПАЛАСИО:
Мы их опередили. У нас брошенный катамаран который возил гостей АТЭС во Владивостоке
с чего ты взял, что он брошенный? К тому же он серийный. При его создании никто не говорил, что это новое слово в области передвижения по водной глади. А тут выли много, а результат один.

Кста верно выше заметили про Маска. Уверен, его дорожка ведет туда же.
45
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Самостоятельно автобус перемещался уже около двух месяцев. Закрепленные за TEB охранники утверждают, что менеджеры проекта исчезли и связаться с ними возможности нет.

Что-то до боли знакомое))) Нет ли там русского следа 45-го размера)))
20
17
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
...охранники утверждают, что менеджеры проекта исчезли и связаться с ними возможности нет....
______________________________ _
И все задумчиво посмотрели на Илона Маска))
14
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Не фига не по Русски. Наши бы на этапе картинок все бабло по пилили бы.
161
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Почти Маруся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Думал угнали уже..
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Да ладно? Помниться в статье про запуск этого "чуда" - редкие комментарии о том, что все это непрактичная фигня и попил бабла - люто заминусовывались и их авторам рассказывали пламенные истории, о том, что Китай - не Россия. Там не воруют, не пилят бабло и вообще этот проект - прорыв в будущее, не то что наш АвтоВАЗ. Было правда не понятно - почему в сравнение берется АвтоВАЗ, а не какой-нибудь Усть-Катавский вагоностроительный завод - ну да ладно. АвтоВАЗу не привыкать отвечать за все в этой стране - начиная от отсутствия в стране рамных джипов по цене Жигулей и заканчивая падением "Прогресса".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
136
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
grease monkey:
китайцы по части кого нае оставят "русских пацанчиков" далеко позади.
это точно
6
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Неплохая задумка.
5
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Пыжжон:
По-любому русские пацанчики постарались...
Коля Фоменко?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Куда человечество катится,бабло лупат на всяком Г...не типо блоговкраудфандинга,и другого софта для мошенников...
4
 
Ответить
Развод. Куклу построили, для имитации бурной инновационной деятельности.
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
От жешь беда, опять либеральные грезы в труху, а помнится еще полгода назад в оргазме везжали и показывали пальцем, посмотрите мол...вон развиваются, а у нас что!:))) По тому же принципу бабло собирает и Илон Маск, тоже рано или поздно, скажет..извините епта...но чо та за 30-ку драндулет не получается, да и на Марс...полетели покойники.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
27
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
Мы их опередили. У нас брошенный катамаран который возил гостей АТЭС во Владивостоке
как ты определил что он брошенный?

по теме: ну даже не знаю. в чем тут новость? на стадии проекты было понятно что он будет мертворожденным. правда год назад были те кто утверждали что мол китайские инженеры не дураки, типо они понимают что они делают.

базара нет - не дураки. бабло попилили и свалили. и это при том что в стране постоянно происходят смертные казни.
14
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Да и вообще что-то я смотрю, все эти громкие зеленые, экономичные, эргономичные проекты оказываются как миниуму не рентабельны либо дроги, как максимум...авантюры.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
10
2
Ответить
Иван
Белово
Что вы раскудахтались по "говорили у них не так!" "не как в России! Там не воруют!". Ну может и воруют, воруют везде. Да только показатели роста экономики стран где "тожеворуют" в разы выше чем а Роисии. Это как трвят байки про то что в америки цены на бензин такие же) Конечно, такие же)))) Только там уровень дохода людей в среднем раз в 5-8 выше)))
22
15
Ответить
    
Сообщений: 36275
Michael988:
Однако, китайцы тоже умеют пилить бабло!!!
да не может быть....
как можно пилить своё бабло....?????
тут же основная масса икспертов утверждает, что в китае господдержки НЕТУ...
так, что получается всё на свои делали...
14
 
Ответить
  
Сообщений: 12610
Constantine Pl:
как ты определил что он брошенный? по теме: ну даже не знаю. в чем тут новость? на стадии проекты было понятно что он будет мертворожденным. правда год назад были те кто утверждали что мол китайские инженеры не дураки, типо они понимают что они делают. базара нет - не дураки. бабло попилили и свалили. и это при том что в стране постоянно происходят смертные казни.
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
Иван:
Что вы раскудахтались по "говорили у них не так!" "не как в России! Там не воруют!". Ну может и воруют, воруют везде. Да только показатели роста экономики стран где "тожеворуют" в разы выше чем а Роисии. Это как трвят байки про то что в америки цены на бензин такие же) Конечно, такие же)))) Только там уровень дохода людей в среднем раз в 5-8 выше)))
ты бы к доходам и про расходы рассказал..
много им там на жизть то остаётся???
11
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
ПАЛАСИО:
Мы их опередили. У нас брошенный катамаран который возил гостей АТЭС во Владивостоке
Может, его на берег вытащили на зимовку?
4
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
fareast:
ты бы к доходам и про расходы рассказал..
много им там на жизть то остаётся???
Прекращай уже.
Там студенты на Камаро и Мустангах в институты ездят.
Лексус - машина для домохозяек.
И у всех в семье 2 телевизора, 2 машины и 2 бассейна.
23
9
Ответить
    
Сообщений: 36275
Поджог Сараев:
Прекращай уже.
Там студенты на Камаро и Мустангах в институты ездят.
Лексус - машина для домохозяек.
И у всех в семье 2 телевизора, 2 машины и 2 бассейна.
точно . а я и забыл.
а ещё 3 кинокамеры . 3 портсигара и курток замшевых импортных тоже 3...
28
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
fareast:
точно . а я и забыл. а ещё 3 кинокамеры . 3 портсигара и курток замшевых импортных тоже 3...
а телефонов сколько?
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Тут очень многие любят сами себе в уши вкручивать какие китайцы молодцы и автопром их уже вот вот догонит общемировой. Только это вот вот длиться уже достаточно долго. Да, в Китае очень быстро развилась экономика. Но развилась она за счет иностранных фирм и организаций, перенесших свое производство в Китай. Тем самым китайцы очень сильно загубили свою экологию. А большинство жителей Китая живут гораздо хуже нас, россиян. Своего путнего китайцы пока не ничего не делают, ну разве что чай.
22
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Так кто виноват? Автоваз? Маск? Зеленые? Или дизель фольксвагена!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Constantine Pl:
а телефонов сколько?
ну никак не меньше.....и все ВЕРТУ
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Ивановка:
Так кто виноват? Автоваз? Маск? Зеленые? Или дизель фольксвагена!?
круче...
ВВП.... всех изобретателей сего чуда похитил.. примерно как малазийский Боинг
сейчас они в далёкой засекреченной сибирской шарашке изобретают подобное...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Такой автобус у нас не прижился бы... Обочечники не дали бы ему нормально передвигаться.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
SR:
Какая знакомая схема)))
распилили автобус...
 
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Может Коля Фоменка к проекту присоседился, вот и итог
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
4
Ответить
Екатеринбург
Китайские коллеги перенимают у нас опыт?
2
2
Ответить
yurtsa
Москва
Пыжжон:
По-любому русские пацанчики постарались...
А чего не лично Путин?
2
2
Ответить
Екатеринбург
yurtsa:
А чего не лично Путин?
Будь у Китая свой Путин, такого бы не произошло
2
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
den4451:
Такой автобус у нас не прижился бы... Обочечники не дали бы ему нормально передвигаться.
типа не трамвай, объедет)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
То что у китайцев есть ошибки, и есть подобные случаи вовсе не означает, что у нас всё хорошо и замечательно. "У китайцев вместо баса получилось мошенство с басом, значит нужно вернуть крепостное право, право первой ночи и запретить оральный секс." Если поговорить за расеюшку, есть отличный факт: в России за 17 лет правления гениального нацлидера всех времён и безудержного вставания с колен не проложено даже 1 км высокоскоростных жд дорог. А 3.5 трлн доллеров доходов от нефтюшки с газиком нету. Или порадоваться, что у соседа корова сдохла уже стало национальной идеей? Мне кажется, все эти коррупционный проблемы в Китае это дурное наследие социалистической системы.
15
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
А сколько восторгов было, хотя сразу было ясно, что это все фигня.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
plumber:
То что у китайцев есть ошибки, и есть подобные случаи вовсе не означает, что у нас всё хорошо и замечательно. "У китайцев вместо баса получилось мошенство с басом, значит нужно вернуть крепостное право, право первой ночи и запретить оральный секс." Если поговорить за расеюшку, есть отличный факт: в России за 17 лет правления гениального нацлидера всех времён и безудержного вставания с колен не проложено даже 1 км высокоскоростных жд дорог. А 3.5 трлн доллеров доходов от нефтюшки с газиком нету. Или порадоваться, что у соседа корова сдохла уже стало национальной идеей? Мне кажется, все эти коррупционный проблемы в Китае это дурное наследие социалистической системы.
крестись когда кажется...
6
11
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
fareast:
да не может быть....
как можно пилить своё бабло....????? тут же основная масса икспертов утверждает, что в китае господдержки НЕТУ...
так, что получается всё на свои делали...
так то средства собраны по системе краундфандинга, сиречь - добровольные пожертвования. При чем тут распил, и чего? Люди в инете скинулись на идею - вот она, реализована: автобус есть, катайтесь на здоровье. Вот когда будут судебные иски от инвесторов (что еще не факт) - вот тогда и будет разговор о мошенничестве. В отличие, кстати, от той же маруси
..настаиваю
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Китайцы уже переманивают манеру коррупции Русских чиновников...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Н***номика сейчас популярна как никогда. Средств коммуникаций много, соответственно и доверчивых потерпевших можно привлечь побольше обычного.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
китайский распил или нанотехнологии по китайски?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2443
SR:
Какая знакомая схема)))
а китайцы научились у своего соседа КАК )
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36275
Entuziast:
так то средства собраны по системе краундфандинга, сиречь - добровольные пожертвования. При чем тут распил, и чего? Люди в инете скинулись на идею - вот она, реализована: автобус есть, катайтесь на здоровье. Вот когда будут судебные иски от инвесторов (что еще не факт) - вот тогда и будет разговор о мошенничестве. В отличие, кстати, от той же маруси
всё я понял.
слово "распил" это для внутрироссийского употребления, а слово "краундфандинг" для наружного ..
а ещё есть слово ЛОББИРОВАНИЕ, но это только для пиндосии.
говоришь люди скинулись, автобус есть...
ну, ну..
мне это напоминает про историю в одном детском стишке..
про одного Рассеянного с улице Басенной...который сел в отцепленный вагон и поехал в Москву...
тут примерно так же..
и вагон есть и видать дорога , да вот кондуктор пропал..
хотя идея мне понравилась..
может, что тоже замутить через интернет.. поднять немного своё благосостояние...
а чем тебе тогда Маруся то поперёк горла встала..???
там хоть реальный авто был который ездил и Фома никуда не сдриснул , как эти умельцы..
ах, да там оказывается инвестор то один, а тут много ..лохов....
ты бы лично в сей проект вложился бы???
5
4
Ответить
plumber:
Мне кажется, все эти коррупционный проблемы в Китае это дурное наследие социалистической системы.
А распил пол ярда в США на якобы подготовку сирийской оппозиции - это какое наследие? "Рабовладельческой системы"?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36275
Виталий Будников:
А распил пол ярда в США на якобы подготовку сирийской оппозиции - это какое наследие? "Рабовладельческой системы"?
это поддержка демократии...
кстати КОЛОНДАЙК..
4
1
Ответить
s*****
Нижнеудинск
Пыжжон:
Сонг Южу - это Саня Южный...
еще скажи саша белый
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Андрей:
А помницо тут все писали: вот не то что у нас.. все как и у нас)
Это любители плюнуть в свое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
А я уж и забыл про этот автобус) Не удивительно, что так все вышло
 
 
Ответить
J. Bgrt
Молодцы, китайцы!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Поджог Сараев:
Прекращай уже.
Там студенты на Камаро и Мустангах в институты ездят.
Лексус - машина для домохозяек.
И у всех в семье 2 телевизора, 2 машины и 2 бассейна.
Редко смотрю первый канал.Но там есть передача, где человек ,живущий в Китае, рассказывает о нем. Мне не хочется туда. Он там живет ооочень долго. Колесов вроде.
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast:
точно . а я и забыл. а ещё 3 кинокамеры . 3 портсигара и курток замшевых импортных тоже 3...
Про холодильник финский забыл.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
alekseidoss:
Про холодильник финский забыл.
финский , Розен Лев , и путёвка в Сибирь...
это уже другая страна....
1
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Michael988:
Однако, китайцы тоже умеют пилить бабло!!!
умеют, только реально боятся многие получить пулю в лоб, этих бегунов этого проекта поймают скорее всего и тогда они почуствуют Китайское правосудие, там никто не будет долго церемонится, и за такие махинации быстро приговорят к расстрелу .
И правильно!!!
3
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Виталий Будников:
А распил пол ярда в США на якобы подготовку сирийской оппозиции - это какое наследие? "Рабовладельческой системы"?
Если Вас так беспокоит проблемы демократии в Соединённых Штатах и кого она финансирует, то может соберёте свой патриотический узелок, и туда, к другу России Дональду?))))) И кстати если Вас беспокоит тема рабства, то Россия занимает 7-ое место в мире, по количеству людей находящихся в рабстве, это более 1 млн. человек. Но я думаю, потому что это в России поэтому и не забеспокоит темка то.
2
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
fareast:
крестись когда кажется...
На Вы, я Вам не подружка-ватница. Но я бы не только начал креститься, но и положил бы себе на глазоньки чайные пакетики, лишь бы не видеть Ваши комменты. Но не поможет, не то, не другое.
1
2
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
ПАЛАСИО:
Мы их опередили. У нас брошенный катамаран который возил гостей АТЭС во Владивостоке
Ооо! Так Вы и Во Владивостоке успели наследить)))
1
 
Ответить
Сатирик
Тут был Лёха Улюкаев со товарищи!
 
 
Ответить
Пыжжон:
По-любому русские пацанчики постарались...
русские пацанчики только госбюджет втихаря пилить могут
1
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 174
Судя по комментариям у россиян праздник. У соседа корова издохла, как и у нас. Только у соседа коров видимо не видимо, а мы последних доедаем.
http://travel.drom.ru/39117/
https://www.youtube.com/channel/UCCZ1LtT2rdl5un_zyorjYTQ
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
plumber:
На Вы, я Вам не подружка-ватница. Но я бы не только начал креститься, но и положил бы себе на глазоньки чайные пакетики, лишь бы не видеть Ваши комменты. Но не поможет, не то, не другое.
ну полный набор...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гексли:
Судя по комментариям у россиян праздник. У соседа корова издохла, как и у нас. Только у соседа коров видимо не видимо, а мы последних доедаем.
кто у нас тут последних доедает, строча в это время комментарии на дроме?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
plumber:
Если Вас так беспокоит проблемы демократии в Соединённых Штатах и кого она финансирует, то может соберёте свой патриотический узелок, и туда, к другу России Дональду?))))) И кстати если Вас беспокоит тема рабства, то Россия занимает 7-ое место в мире, по количеству людей находящихся в рабстве, это более 1 млн. человек. Но я думаю, потому что это в России поэтому и не забеспокоит темка то.
а можно источник узнать? тот же самый, что пишет из "осажденного Алеппо в твиттер, начиная со слов: у нас нет интернета и электричества"???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
"машина стоит под ржавым навесом и толстым слоем пыли, мешая местному движению."
Дак под ним проезжали бы! Это ж TEВ!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
а вообще- если по теме статьи:
Изначально спорное средство передвижения. Слишком большой радиус поворота, очень широкая улица должна быть, потому как где будут ездить легкие грузовики, скорые помощи и прочие службы? Нужно специальное депо для обслуживания, нужно поднимать все коммуникации( провода и т д), т к автобус -негабаритный по высоте явно. Итого имеем: в существующей застройке-очень сложно будет внедрить. А в новой застройке-проще сделать выделенную полосу под обычный автобус.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Кто там орал про Китай семимильными шагами?!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14783
чисто с психологической точки зрения, влетать под такую хреновину будет не по себе. многие будут теряться. там и узко и смена освещения...
1
 
Ответить
Мавродий до Китая добрался... ))) Облопошил наивных китайских чиновников... )))
 
 
Ответить