Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За год средняя цена автомобиля в РФ выросла на 16% — до 1,37 млн рублей

За год средняя цена автомобиля в РФ выросла на 16% — до 1,37 млн рублей

05 Декабря 2016 | 11398 просмотров
Примечательно, что типичная цена на иномарку в РФ оказалась выше общего среднего значения по рынку — 1,581 млн рублей. Российские автомобили, напротив, оказались в среднем дешевле — 587 тысяч рублей.
Примечательно, что типичная цена на иномарку в РФ оказалась выше общего среднего значения по рынку — 1,581 млн рублей. Российские автомобили, напротив, оказались в среднем дешевле — 587 тысяч рублей.

За год средняя цена автомобиля в РФ выросла на 16% — до 1,37 млн рублей

По итогам анализа цен на новые автомобили в РФ в период с января по октябрь 2016 года стало известно, что средневзвешенная цена новой машины на рынке составляет 1,37 млн рублей. Прибавка по сравнению с минувшим годом составила 15%, сообщает агентство «Автостат», которое рассмотрело цены на автомобили 35 наиболее востребованных марок.

Заметнее всего прибавили в цене внедорожники Land Rover. Их средневзвешенная цена выросла на 39%. Следом идет бренд Lexus, продукция которого в среднем стала дороже на 31%. Подорожание выше 20% зафиксировано у Subaru, Mitsubishi, Audi, Mazda и Mercedes-Benz.

Еще у 15 марок рост средних цен оказался в диапазоне 10–20% — среди них присутствуют отечественные Lada и УАЗ. У 10 брендов рост цен оказался ниже 10%. Три марки фиксируют снижение средневзвешенной стоимости, связанное с изменением структуры продаж.

Категория Марка Средневзвешенная цена (руб.)
Премиум Porsche 6,987 млн
Land Rover 6,601 млн
Mercedes-Benz 5,357 млн
Cadillac 4,659 млн
Jaguar 4,178 млн
Lexus 3,924 млн
BMW 3,648 млн
Audi 3,132 млн
Infiniti 3,060 млн
Jeep 3,018 млн
Volvo 3,008 млн
Масс-маркет Toyota 2,206 млн
Subaru 2,149 млн
Mitsubishi 1,922 млн
Honda 1,843 млн
Mazda 1,640 млн
Mini 1,519 млн
Nissan 1,305 млн
Ford 1,281 млн
Suzuki 1,260 млн
SsangYong 1,250 млн
Skoda 1,164 млн
Peugeot 1,158 млн
Citroen 1,149 млн
Volkswagen 1,078 млн
Kia 1,014 млн
Hyundai 939 тыс.
UAZ 900 тыс.
Бюджетные Renault 731 тыс.
Brilliance 728 тыс.
Chery 714 тыс.
Chevrolet 683 тыс.
Dongfeng Motors 646 тыс.
Geely 646 тыс.
Lifan 617 тыс.
Lada 556 тыс.
FAW 551 тыс.
Datsun 502 тыс.
Daewoo 494 тыс.
Ravon 454 тыс.

 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87020
статистика, он такая... статистика.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
32
55
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Но пора уже привыкать, что бюджетка машина стоит миллион, а нормальный авто ближе 1.5-2 миллионам. Что раньше за 800-1000 тыс покупали.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
177
24
Ответить
лицо
Кемерово
неее, не верю :)

у нас же согласно ЦБ РФ инфляция всего ничего не дотягивает до 4% :)
ну там всего где-то 2,5%, а тут аж но 15-16%
264
8
Ответить
кстати , не смотря на всеми любимую поговорку про голубцы, где мясо - это рэнж ровер автобиографи, а капуста - датсун гондо
этот средний показатель довольно близок к реальности новых цен..
58
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лучше скажите какая средняя цена машины чиновника
122
11
Ответить
Сергей
Омск
Зарплата только не выросла...На дроме вон новость 1 декабря была.Активно разбирают тазы 2000-х и прули 25 летние,какие новые авто?Все,забудьте как страшный сон.
196
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На фото машина Захарченко?
142
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
С такими ценами о новой машине даже не думаю :(
153
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Сергей:
Зарплата только не выросла...На дроме вон новость 1 декабря была.Активно разбирают тазы 2000-х и прули 25 летние,какие новые авто?Все,забудьте как страшный сон.
Что не хочется новый тигуан с одноразовым двиглом за символические 2 ляма?!
104
13
Ответить
     
Сообщений: 3674
Толи ещё будет,гужевой и велосипедный Транспорт,будущее современной россии...
123
10
Ответить
Сергей
Омск
IlyaR:
Что не хочется новый тигуан с одноразовым двиглом за символические 2 ляма?!
Кому то они символические?Покупают 20 летние авто не от хорошей жизни наверное?Было бы 2 ляма лишних в год покупал бы новый а так что говорить?
55
7
Ответить
337521
Томск
Что там Путин говорил, инфляция 5-6%...)))))
116
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Ещё не всё и не всех ободрали
48
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мы совсем не привязаны к курсу валют, ведь у нас рублёвая зона.
По факту, всё подтягивается до цены в баксах до обвала рубля в 2014 году, а уровень жизни снижается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
118
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus:
Но пора уже привыкать, что бюджетка машина стоит миллион, а нормальный авто ближе 1.5-2 миллионам. Что раньше за 800-1000 тыс покупали.
нормальный поповоз и за 300 купить можно :)
36
58
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Так скоро и пробки исчезнут.
Хотя нет, не исчезнут. Только больше станут. Чувствую себя нищебродом. Все друзья за последние 2 года обновили ведра. И вёдра-то не абы что, а кольца, пропеллеры, звезды... Есть один эстет альфу взял б/у брэра(огонь тачка на самом деле).
Зато я к кольцу свою подготовил)) Старая, битая, но злая. И в этом весь я. На ведре, но без компромиссов!

П.С. Без шуток. Средняя тачка 1.4? Норм Живём!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
11
Ответить
kraftig
Уфа
Нравится выражение, которое один ЯПовец написал: "Плохо не то, что мы в ***Е, а плохо то, что мы начинаем в ней обустраиваться"...
171
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Эх, жаль более-менее обеспеченные мэны этот форум не посещают. Каково им получать 12 миллионов в 2013 и в 2016 году? Но новых авто в 2016 будет куплено больше, чем в предыдущий кризисный 2008-ой год.Про среднюю цену озвучили. Это теория, неоднократно подтверждённая практикой: дно последующего кризиса повыше предыдущего.
Капитализм! Не все одинаково могут отхватить от общественного пирога! Но шанс откусить кусок побольше имеется у каждого.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
17
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не цена выросла,а рубль подешевел.Не машины дороже стали,а мы перестали достойно зарабатывать.
На любой вопрос даю любой ответ.
130
3
Ответить
евгений
Барнаул
Еген:
Не все одинаково могут отхватить от общественного пирога! Но шанс откусить кусок побольше имеется у каждого.
Например?
14
 
Ответить
Александр
Чита
Блин ну Уаз Лада- государство денег дай на постройку и на набивание карманов денег,дык еще и ценник задерем?!!! Жаба не знает границ.......
25
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
евгений:
Например?
Соседский парнишка три года назад бросил работать водителем в отеле и начал торговать лесом. Купил олнокомнатную квартиру и две машины: себе и жене. А ему только 22 года.
А вот я что в 2008 зарабатывал сто тысяч в месяц, что в 2013, что сейчас всё ту же сумму. Правда, и работаю в 2016 году три дня в неделю против 7 в 2008 году и пяти в 2013 году. Но мне сейчас и 65 лет и потребности поусохли, а дети все встали на крыло.
9
109
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Таким темпом роста ...оллара , через пару лет средняя цена авто будет все три ляма !?
держу хвост пистолетом
42
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
MagmeL13:
С такими ценами о новой машине даже не думаю :(
Зря. О хорошем думать всегда надо. Мысль материальна.
19
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy:
нормальный поповоз и за 300 купить можно :)
Плюсанул. Но мы не хотим нормальный. Нам лакшери за эту цену дай. Мы ж не лохи.
23
7
Ответить
Андрей
Томск
Еген:
Соседский парнишка три года назад бросил работать водителем в отеле и начал торговать лесом. Купил олнокомнатную квартиру и две машины: себе и жене. А ему только 22 года.
А вот я что в 2008 зарабатывал сто тысяч в месяц, что в 2013, что сейчас всё ту же сумму. Правда, и работаю в 2016 году три дня в неделю против 7 в 2008 году и пяти в 2013 году. Но мне сейчас и 65 лет и потребности поусохли, а дети все встали на крыло.
ага,и без "волосатой лапы" обошлось))охотно верю.Он Сечину из роснефти не родственник?тот вообще,говорят,по три ляма имеет В день
76
1
Ответить
евгений
Барнаул
Еген:
Соседский парнишка три года назад бросил работать водителем в отеле и начал торговать лесом. Купил олнокомнатную квартиру и две машины: себе и жене. А ему только 22 года.
А вот я что в 2008 зарабатывал сто тысяч в месяц, что в 2013, что сейчас всё ту же сумму. Правда, и работаю в 2016 году три дня в неделю против 7 в 2008 году и пяти в 2013 году. Но мне сейчас и 65 лет и потребности поусохли, а дети все встали на крыло.
лесом он торговать начал, как всё просто то, это купил трактор с телегой, бензопилу, и пошел сам пилить и дрова продавать бабушкам в деревню печку топить? мне сейчас 22, в этом году ВУЗ закончил, и вижу что вчерашнему студенту не то чтобы лесом торговать, даже за 10 тыс в месяц сложно найти саму днищенскую работу, а вы говорите свой бизнес в 19 начать не имея образования...
143
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy:
нормальный поповоз и за 300 купить можно :)
Торговать лесом честно тяжело. Знаю об этом .Мама отработала в лесной промышленности лет 30. Главбухом. Ваш сосед или скоро сядет , или начнутся проблемы с реальными пацанами. Я сам с Ульяновской области. Видел много и всякого.
81
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
евгений:
лесом он торговать начал, как всё просто то, это купил трактор с телегой, бензопилу, и пошел сам пилить и дрова продавать бабушкам в деревню печку топить? мне сейчас 22, в этом году ВУЗ закончил, и вижу что вчерашнему студенту не то чтобы лесом торговать, даже за 10 тыс в месяц сложно найти саму днищенскую работу, а вы говорите свой бизнес в 19 начать не имея образования...
Корреспондент спрашивает Рокфеллера как он разбогател.
- Когда я был маленький у меня было 2 цента. Я мог пойти в кино, но я
купил грязное яблоко, помыл его и продал за 4 цента. На эти деньги я мог
купить гамбургер, но я купил 2 грязных яблока, помыл их и продал за 8
центов. На эти деньги я мог пойти в ресторан, но я купил 4 грязных
яблока, помыл их и продал за 16 центов, а потом умер мой папа и оставил
мне 100 млн долларов.
149
 
Ответить
Андрей
Томск
евгений:
лесом он торговать начал, как всё просто то, это купил трактор с телегой, бензопилу, и пошел сам пилить и дрова продавать бабушкам в деревню печку топить? мне сейчас 22, в этом году ВУЗ закончил, и вижу что вчерашнему студенту не то чтобы лесом торговать, даже за 10 тыс в месяц сложно найти саму днищенскую работу, а вы говорите свой бизнес в 19 начать не имея образования...
просто Вы не работали водителем в отеле.Там образование дают похлеще вузовского.Круче только администраторы саун и арендодатели квартир на сутки.Да..не там я учился в свое время
43
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
евгений:
лесом он торговать начал, как всё просто то, это купил трактор с телегой, бензопилу, и пошел сам пилить и дрова продавать бабушкам в деревню печку топить? мне сейчас 22, в этом году ВУЗ закончил, и вижу что вчерашнему студенту не то чтобы лесом торговать, даже за 10 тыс в месяц сложно найти саму днищенскую работу, а вы говорите свой бизнес в 19 начать не имея образования...
Поддержу Вас. Чтоб лесом торговать ,надо что-то (или кого-то ) за спиной держать. В 90-е у нас в лесу за это люди пропадали.
63
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей:
просто Вы не работали водителем в отеле.Там образование дают похлеще вузовского.Круче только администраторы саун и арендодатели квартир на сутки.Да..не там я учился в свое время
Не везде где есть лес ,есть отели. В лучшем случае на квартиру к одинокой женщине.
23
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
евгений:
лесом он торговать начал, как всё просто то, это купил трактор с телегой, бензопилу, и пошел сам пилить и дрова продавать бабушкам в деревню печку топить? мне сейчас 22, в этом году ВУЗ закончил, и вижу что вчерашнему студенту не то чтобы лесом торговать, даже за 10 тыс в месяц сложно найти саму днищенскую работу, а вы говорите свой бизнес в 19 начать не имея образования...
да не парьсь .. сказки всё это.. кто малолетнего пацана бедного из бедной семьи (богатые водителями не работают) пустит в лес рубить его и продавать?)))) разве что ягод кружку собрать сможет... что-то в истории не вяжется... парень должен иметь кучу блата, кучку денег и быть умным и хитрым...
80
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я соглашусь с людьми понимающими - это не авто подорожали, это мы все обеднели, и пока не видно дна... Один Улюкаев его нащупывал всё время...
67
 
Ответить
евгений
Барнаул
Briga032:
да не парьсь .. сказки всё это.. кто малолетнего пацана бедного из бедной семьи (богатые водителями не работают) пустит в лес рубить его и продавать?)))) разве что ягод кружку собрать сможет... что-то в истории не вяжется... парень должен иметь кучу блата, кучку денег и быть умным и хитрым...
да понятно что сказки, в наше время построить бизнес с нуля я думаю невозможно. сейчас всё есть, людей ничем уже не удивишь, лет 20-25 назад ещё можно было, сейчас без начального капитала нереально практически
37
4
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Mihbo-car:
Толи ещё будет,гужевой и велосипедный Транспорт,будущее современной россии...
На счет гужевого погорячились, конечно. Вы цену лошади и ее обслуживания в год вообще представляете?))
27
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Почувствуй себя нищебродом :)))
3 года назад купил себе 3 летний Jeep с V6, а теперь крета на передке дороже будет!
32
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
hanexx:
Почувствуй себя нищебродом :)))
3 года назад купил себе 3 летний Jeep с V6, а теперь крета на передке дороже будет!
да и джип с расходом и налогом - не продашь толком
19
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Еген:
Соседский парнишка три года назад бросил работать водителем в отеле и начал торговать лесом. Купил олнокомнатную квартиру и две машины: себе и жене. А ему только 22 года.
А вот я что в 2008 зарабатывал сто тысяч в месяц, что в 2013, что сейчас всё ту же сумму. Правда, и работаю в 2016 году три дня в неделю против 7 в 2008 году и пяти в 2013 году. Но мне сейчас и 65 лет и потребности поусохли, а дети все встали на крыло.
Или это гон, или он торгует не лесом, а синт наркотой например
46
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Это все потому что рубль фантик, другими словами туалетная бумажка!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
22
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Дром зачем людей вводите в заблуждение, всё подешевело и продолжает дешеветь, раз правительство уменьшило прожиточный минимум, а это как раз делается когда всё дешевеет и жизнь налаживается
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
44
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Еген:
Эх, жаль более-менее обеспеченные мэны этот форум не посещают. Каково им получать 12 миллионов в 2013 и в 2016 году? Но новых авто в 2016 будет куплено больше, чем в предыдущий кризисный 2008-ой год.Про среднюю цену озвучили. Это теория, неоднократно подтверждённая практикой: дно последующего кризиса повыше предыдущего. Капитализм! Не все одинаково могут отхватить от общественного пирога! Но шанс откусить кусок побольше имеется у каждого.
и именно поэтому тебе не хватило даже на ладу весту, что аж отзыв с тест драйва ))
13
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Лучше скажите какая средняя цена машины чиновника
машина чиновника государственная, а свои у них яхты и самолеты
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
печально всё это
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Smidsy:
нормальный поповоз и за 300 купить можно :)
Можно и за 170, но выбирал пол-года. Искал универсал с полным приводом, нашёл Короллу 100-ку, дед продавал в дальнем Подмосковье. 150 тыс проехал за 3 года, по технике только плановые замены, по кузову пара рыжиков над лобовым стеклом и это при наших реагентах. Да понтов нет, но кому нужны-пусть те и платят :)
22
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ikuyanov:
и именно поэтому тебе не хватило даже на ладу весту, что аж отзыв с тест драйва ))
Почитайте один из первых отзывов о Весте от Ухты. Ее еще в природе не было , а он дифирамбы пел. А сейчас ? А товарищ (господин) Еген (как будет угодно) хотя бы на ней если не ездил ,но видел. И поэтому он имеет право на свое мнение (имхо). Хоть это выражение мне не нравится. И уважайте хотя бы возраст. Если не знаете человека лично.
2
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
евгений:
да понятно что сказки, в наше время построить бизнес с нуля я думаю невозможно. сейчас всё есть, людей ничем уже не удивишь, лет 20-25 назад ещё можно было, сейчас без начального капитала нереально практически
И да и нет.Торговать природой не даст уже никто. У меня есть несколько хороших друзей . Один мебель делает. Из дерева. Второй рамки для картин. Ну вот вроде кому эти рамки нужны? А он все равно их делает. Четверо детей у него. Значит нужна его работа. А город у нас около 800 тысяч человек. Тот же ларек со всякой ересью.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 841
alekseidoss:
Плюсанул. Но мы не хотим нормальный. Нам лакшери за эту цену дай. Мы ж не лохи.
Торговать лесом честно тяжело. Знаю об этом .Мама отработала в лесной промышленности лет 30. Главбухом. Ваш сосед или скоро сядет , или начнутся проблемы с реальными пацанами. Я сам с Ульяновской области. Видел много и всякого.
вот в чём гвоздь благополучия граждан? реальные пацаны?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Briga032:
да не парьсь .. сказки всё это.. кто малолетнего пацана бедного из бедной семьи (богатые водителями не работают) пустит в лес рубить его и продавать?)))) разве что ягод кружку собрать сможет... что-то в истории не вяжется... парень должен иметь кучу блата, кучку денег и быть умным и хитрым...
перекупы покупают деловой лес ) так же дровяной лес заготавливают . что тут удивительного .
2
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
О! Я оказывается не на бюджетном машине езжу, а из "масс-маркет" сегмента :-) Приятно :-)))
-----
9
 
Ответить
Алексей
Даже если доллар упадет
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
А сходите ка на массаж:3 тысячи пятьсот или 50 долларов ,один сеанс,Лакшери)
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
евгений:
да понятно что сказки, в наше время построить бизнес с нуля я думаю невозможно. сейчас всё есть, людей ничем уже не удивишь, лет 20-25 назад ещё можно было, сейчас без начального капитала нереально практически
Чушь и беспомощность. У меня 6 лет назад дочка с зятем имея начального капитала 10 тысяч рублей начали свой бизнес. По нашим меркам к сегодняшнему дню они очень неплохо развили свой не большой бизнес, но...зять американец резко заскучал по родине и вернулся в Штаты, сейчас там налаживает своё дело, не закрывая российского. Парень, которого я привёл в пример, работал не бензопилой, а мозгами, отец давно умер, мать-пенсионерка, начального капитала - ноль. Сын у него - инвалид. Ни разу не слышал от него ни одной жалобы, ни одного стона.
Сейчас ему 25. И, думаю, что у него хорошие перспективы. А кризис,- это только возможность не плохо заработать. Сильные выживают, слабые плачут.
Я узнал о том, что он начал торговать лесом, когда он в самом начале попросил попользоваться сканером, чтобы скопировать какую-то счёт - фактуру.
Но... предпринимателями, как и музыкантами, рождаются и их не много: 3-4 процента от числа граждан. А остальным остаётся бороться за свою зарплату и дорого продавать свой труд и таланты. Мой сын тому пример. Сразу сказал, что он не предприниматель, после института (обучение, правда, я оплатил), сам построил свою судьбу и сейчас после 15 лет трудов и постоянной смены работодателей с очень не плохой зарплатой трудится в шведско-финской фирме топ-менеджером.
А по поводу высоких цен на автомобили могу повторить слова известного экономиста: если цена товара кажется вам высокой, значит ваша зарплата для этого товара слишком низкая.
Но на автомобильном рынке столько предложений. что на любую зарплату можно найти автомобиль, самое главное не комплексовать, если даже вам хватило только на старенькую девятку, при условии, конечно, что вам только что стукнуло 19 лет.
7
68
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
ikuyanov:
и именно поэтому тебе не хватило даже на ладу весту, что аж отзыв с тест драйва ))
Зачем мне Веста, если сейчас на меня одного приходится два Ниссан Ноута, и ни одного из них я не хочу продавать. И заочно в чём то подозревать и обсирать человека, это не достойно состоявшегося мужика. А Веста мне нравится, сиденья хорошие, места много, внешность прикольная. Но... я её не возьму. Если и менять автомобиль в 65 лет, то он должен быть лучше предыдущего.
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1258
Kostyke:
Таким темпом роста ...оллара , через пару лет средняя цена авто будет все три ляма !?
Какой темп роста доллара? Топчется на одном месте уже год.
9
1
Ответить
nikus111
Иркутск
инфляция съедает все сбережения россиян. если судить по продуктам и товарам широкого потребления то машины подорожали совсем не много в процентном соотношении.
5
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Сыр уже в разряд деликатесов вошел, с такими ценами... Какиенах новые иномарки!? А в КВН всё песенки поют, как "Путину плевать на санкции..."
49
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Средняя температура больных по палате.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
7326987
Улан-Удэ
Чиновники ездят на двухсотых,
Простые граждане на солярисах,
В среднем все ездят на камри
25
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Старый рассмешил!!!! Хэхэхэ лесом... А че так хило то, че не золотом или нефтью, ну на худой конец био ресурсами моря?! Брехун
Еген:
Соседский парнишка три года назад бросил работать водителем в отеле и начал торговать лесом. Купил олнокомнатную квартиру и две машины: себе и жене. А ему только 22 года.
А вот я что в 2008 зарабатывал сто тысяч в месяц, что в 2013, что сейчас всё ту же сумму. Правда, и работаю в 2016 году три дня в неделю против 7 в 2008 году и пяти в 2013 году. Но мне сейчас и 65 лет и потребности поусохли, а дети все встали на крыло.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
40
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все в стране растет, а прожиточный минимум тут на днях упал аж на 60р..
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Еген:
Читаю и удевляюсь,вы мент?или чиновник?в какой стране живёте то?зать с Америки за 10тыров раскрутил бизнес,сосед в 19 стал лесом торговать,хотя нет,вы сказочник, вам бы на телевидение,первый канал нтв и т.д.
73
 
Ответить
Владивосток
jeep это премиум? серьезно?
4
4
Ответить
Герман
Кемерово
Что вы стоните? Вы не продавайте свои авто за копейки. Лупите цену нормальную. Переведите сумму в баксы за которую вы покупали свое авто в 2014-м, скиньте 20-30% и продавайте. Нет же вы скидываете 50-60% лишь бы продать. Включите голову и перестаньте жить в рублях.
8
20
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Еген:
Ну да, ну да давай сказки рассказывай, бизнес с 10000р, да ещё у гражданина сша
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
35
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
лицо:
неее, не верю :)
у нас же согласно ЦБ РФ инфляция всего ничего не дотягивает до 4% :)
ну там всего где-то 2,5%, а тут аж но 15-16%
а причем тут инфляция?, автопроизводители дотягивают цены до мировых, постепенно. Просто могли сразу одномоментно врубить еще в 15 году, до этих значений, но народ охренел бы...и затаился. А так как никрути 1,2-1,3 млн авто продастся. Это не "ошеломляющие" результаты свежеиспеченного эвропейцкого свободного соседа, с мегациферой в 40 тыщ авто за год.
.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
IlyaR:
Что не хочется новый тигуан с одноразовым двиглом за символические 2 ляма?!
ХочетсЯ, почему же не хочется, тока не по карману:))) поэтому веста!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Герман:
Что вы стоните? Вы не продавайте свои авто за копейки. Лупите цену нормальную. Переведите сумму в баксы за которую вы покупали свое авто в 2014-м, скиньте 20-30% и продавайте. Нет же вы скидываете 50-60% лишь бы продать. Включите голову и перестаньте жить в рублях.
интересно, кто хоть так скидывает? б/у хламище стоит необоснованно дорого. Да и рынок диктует, т.е. платежеспособный покупатель
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Еще бы зряплаты бы так выросли
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Таблица в статье не правильная. Для большинства людей что Porsche за 6,987 млн что Skoda за 1,164 одинаковый премиум. Нереальные деньги для населения. В этой новости одни понторезы собрались, а если в опрос зайти да почитать что люди пишут про реальные зарплаты то карттина другая. https://www.drom.ru/poll.php?po...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
следуя логике раз машины дорожают то и народ богатеет... и кризиса у нас нет так говорят ВВП и ДАМ
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
slasaru:
Какой темп роста доллара? Топчется на одном месте уже год.
Судя по обменным пунктам валюты и доллар и евра медленно снижается,а цены практически на все медленно ползут вверх,вывод цены на товары зависят не от доллара и нефти,а от растущей жадности бизнесменов.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Mini - это у нас теперь "масс-маркет"?
Серьезно?
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
7326987:
Чиновники ездят на двухсотых,
Простые граждане на солярисах,
В среднем все ездят на камри
Чиновники ездят: в миру на Порше, на работе на Мерседесе.
Работяга ездит на кредитной Гранте в минималке.

В среднем все ездят на Шкоде/КИА/Ситроене (1370 за новый авто).
5
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Mihbo-car:
Читаю и удевляюсь,вы мент?или чиновник?в какой стране живёте то?зать с Америки за 10тыров раскрутил бизнес,сосед в 19 стал лесом торговать,хотя нет,вы сказочник, вам бы на телевидение,первый канал нтв и т.д.
видать препятсвий нет
халк!!!:
Ну да, ну да давай сказки рассказывай, бизнес с 10000р, да ещё у гражданина сша
минмум 1 лям надо это просто по серому .
2
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
гено:
видать препятсвий нет
минмум 1 лям надо это просто по серому .
Хотели взять землю в долгосрочную аренду у города так с нас почти лям только откат попросили
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
12
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
slasaru:
Какой темп роста доллара? Топчется на одном месте уже год.
Раз в пять лет рост 100 % ! Нет роста. !?
держу хвост пистолетом
5
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
ооооооооууууууу дааааааааа детка- загоняй меня в долги........
2
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6
Еген:
Парень, которого я привёл в пример, работал не бензопилой, а мозгами, отец давно умер, мать-пенсионерка, начального капитала - ноль. Сын у него - инвалид. Ни разу не слышал от него ни одной жалобы, ни одного стона.
Сейчас ему 25....
так вроде несколько постов назад ему 22 было... так быстро взрослеет? :)
11
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Сервантес $:
Судя по обменным пунктам валюты и доллар и евра медленно снижается,а цены практически на все медленно ползут вверх,вывод цены на товары зависят не от доллара и нефти,а от растущей жадности бизнесменов.
да это давно понятно..даже если (вдруг) валюта и нефть вернется в стоимость 13-14 годов, цены тех же годов уже не вернутся никогда..остается только смириться..
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
MagmeL13:
С такими ценами о новой машине даже не думаю :(
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
евгений
Барнаул
Консерватор:
интересно, кто хоть так скидывает? б/у хламище стоит необоснованно дорого. Да и рынок диктует, т.е. платежеспособный покупатель
незнаю, смотря какое б/у, новые авто с каждым днём дорожают, цены на б/у на как стояли, так и стоят, поменять на машинку посвежее стало очень проблематично
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
евгений:
незнаю, смотря какое б/у, новые авто с каждым днём дорожают, цены на б/у на как стояли, так и стоят, поменять на машинку посвежее стало очень проблематично
На Алтае более менее приличное бу казахи подчистую вымели в начале 2015,осталось что осталось.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
иванЛ
Чита
евгений:
лесом он торговать начал, как всё просто то, это купил трактор с телегой, бензопилу, и пошел сам пилить и дрова продавать бабушкам в деревню печку топить? мне сейчас 22, в этом году ВУЗ закончил, и вижу что вчерашнему студенту не то чтобы лесом торговать, даже за 10 тыс в месяц сложно найти саму днищенскую работу, а вы говорите свой бизнес в 19 начать не имея образования...
Мне 21 учусь и занимаюсь бизнесом, такое слово как кредит слышали?) Иногда что бы жить хорошо надо рискнуть, а то придётся остаток жизни на дне сидеть
1
7
Ответить
Анатолий
халк!!!:
Ну да, ну да давай сказки рассказывай, бизнес с 10000р, да ещё у гражданина сша
Да звиздун он. Сколько сейчас стоит просто ООО создать для вида и поддерживать его законность? Тысяч 50-100 не меньше, а тут 10 тысяч в 2010 году, когда МРОТ был равен 4300 рублей! Не бизнес, а н*****нес разве что.
2
 
Ответить
Екатеринбург
serezhqqa:
да это давно понятно..даже если (вдруг) валюта и нефть вернется в стоимость 13-14 годов, цены тех же годов уже не вернутся никогда..остается только смириться..
Ну есть конкуренция, которая способствует снижению цен, да и покупательная способность падает- хочешь не хочешь - много не накрутить.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
Сервантес $
Не цена выросла,а рубль подешевел.Не машины дороже стали,а мы перестали достойно зарабатывать.
Инфляция. Если бы в долларах был бы бюджет, его бы и составляли тщательнее и многие бы "халявные" дыры не закрылись, типа афёры с пенсиями и Пересветом. А рубли... взяли, напечатали еще и все довольны. типа.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Smart Bastard
Инфляция. Если бы в долларах был бы бюджет, его бы и составляли тщательнее и многие бы "халявные" дыры не закрылись, типа афёры с пенсиями и Пересветом. А рубли... взяли, напечатали еще и все довольны. типа.
Это демагогия!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить