Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сумму задолженности, при которой нельзя выехать за рубеж, предложили повысить в несколько раз

Сумму задолженности, при которой нельзя выехать за рубеж, предложили повысить в несколько раз

05 Декабря 2016 | 12241 просмотр
По данным ФССП, на конец октября 2016 года ограничение в праве на выезд за пределы России действовало для 1 млн должников, а всего с начала 2016 года было вынесено около 1,6 млн постановлений об ограничении на выезд из РФ — в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.
По данным ФССП, на конец октября 2016 года ограничение в праве на выезд за пределы России действовало для 1 млн должников, а всего с начала 2016 года было вынесено около 1,6 млн постановлений об ограничении на выезд из РФ — в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.

Госдума рассмотрит правительственный законопроект, вносящий ряд изменений в процесс выезда за рубеж для должников, пишет газета «Ведомости». Речь идет о лицах, задолжавших перед бюджетами всех уровней (по налогам, сборам, штрафам и т.д.), а также неплательщиках алиментов и ущерба, причиненного преступлением.

Сейчас ограничение на выезд начинается с задолженности в сумме 10 000 рублей. В этом случае запрет назначают на полгода. Если должник не заплатил, то ограничение возобновляется.

Теперь лимит могут значительно увеличить. На сколько именно — пока не сообщается, но речь идет о прибавке «в разы». Кроме того, прорабатывается вопрос о более эффективном оповещении судебных приставов о факте уплаты долга — сейчас эта информация зачастую приходит к ним с опозданием. Данные о погашении долга должны поступать в информационную систему о государственных и муниципальных платежах.

В дополнение к этому правительство также предлагает разрешить принимать решение о снятии с должников ограничения не только судебным приставам, вынесшим постановление, но и приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Напомним, в России должникам также запретят получать водительские права.

 

 

 

Комментарии

     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ограничение действует , если это решение принял уже суд?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
45
4
Ответить
Геленджик
Эти приставы уже как опричники стали! Им все больше полномочий, а они все борзее и борзее. 2 месяца не могу снять ограничение на рег. действия, хотя все оплачено.
214
14
Ответить
Геленджик
Эти приставы уже как опричники стали! Им все больше полномочий, а они все борзее и борзее. 2 месяца не могу снять ограничение на рег. действия, хотя все оплачено.
55
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Всех впускать, никого не выпускать!
116
11
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Не интересно! Долгов не имею, если только моральные, но это другой разговор.:)) За границей не бывал, да и не собираюсь.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
40
187
Ответить
 
Сообщений: 4794
а как же благо родины?
8
26
Ответить
   
Сообщений: 765
Народ и так не платит, а с этим повышением вообще платить перестанут. Удоды из ГД задрали.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
73
65
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
А не противоречет ли запрет на выезд граждан, действующей конституции?? Хотя о чём это я? Видимо забыл.., в какой стране я живу((
Но выехать можно и с запретом. Только несколько усилий приложить. Проблем то нет собственно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
149
26
Ответить
  
Сообщений: 263
Подождите, скоро подоспеет пожизненный запрет на выезд за границу :) причем для всех
166
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto:
а как же благо родины?
Дают шанс некоторым господам покинуть страну навсегда
66
4
Ответить
Артур
Иркутск
VYDRA:
Народ и так не платит, а с этим повышением вообще платить перестанут. Удоды из ГД задрали.
Я в шоке! Вы вообще поняли, о чем речь в этой новости ???
76
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вит Макатуха:
Эти приставы уже как опричники стали! Им все больше полномочий, а они все борзее и борзее. 2 месяца не могу снять ограничение на рег. действия, хотя все оплачено.
Извиниться забыли наверно
15
8
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Таким образом удоды и ГД хотят разрядить обстановку в обществе.
17
4
Ответить
Артур
Иркутск
Север8877:
А не противоречет ли запрет на выезд граждан, действующей конституции?? Хотя о чём это я? Видимо забыл.., в какой стране я живу((
Но выехать можно и с запретом. Только несколько усилий приложить. Проблем то нет собственно.
Много должны? А зачем берёте, если вовремя отдать не можете? "Не можешь какать - не мучай опу" (С)
22
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Пусть увеличат, тысяч до 30 хотя бы
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1506
Нормальная сумма 10 000руб, не нужно её увеличивать. Пусть все привыкают платить сразу, вовремя.
А вот с приставами нужно работу проводить, у меня знакомые оплатив все долги по месяцу правду ищут, кто должен снимать ограничения. Так что пусть даже 10 задолжал становится безвыездным, но оплатив максимум за 1 день должны сниматься все ограничения.
126
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Приставам на снятие ограничений дают 2 месяца - так вот им нужно давать 2 дня!
Вот это будет нормально.
163
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Север8877:
А не противоречет ли запрет на выезд граждан, действующей конституции?? Хотя о чём это я? Видимо забыл.., в какой стране я живу((
Но выехать можно и с запретом. Только несколько усилий приложить. Проблем то нет собственно.
набрал такой кредитов на 10 лямов. пытаешься свалить из страны а тебя не пускают. а ты такой кричишь "это нарушение моих прав! я буду жаловаться! Это не по конституции". норм, да? :)

люди зачастую помнят о своих правах, но как то забывают о своих обязанностях. отдал долги - вали куда хочешь.
64
56
Ответить
Ну и зачем тогда вообще это ограничение?
Поднимите до миллиона и не парьтесь.
Видимо какогото родственичка в аэропорту тормознули.
Платите алименты, возвращайте долги, оплачивайте нарушения и валите на все 4 стороны. На алименты детям денег нет, а по курортам мотаться есть.
50
19
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ограничение до 8 млрд рублей, больше- уже не выездной.
97
1
Ответить
Магнитогорск
Алексей Я:
Видимо какого-то родственичка в аэропорту тормознули.
+ стопицот как говорится. десятка самый раз, спасает от ничтожных долгов...
а вообще, госдура вполне в тренде, жулью дорога, людям вилы... браво, слуги народа... полный крымнаш.
52
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Север8877:
А не противоречет ли запрет на выезд граждан, действующей конституции??
Ты про свободу перемещения? Так ее, данную по конституции, могут отнять по уголовному кодексу. И так - практически в любой стране.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
3
Ответить
Фёдор
Барнаул
я постоянно невыездной )))) Я родине так нужен что она меня не отпускает ))) а я никуда бежать и не собираюсь
14
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Вит Макатуха:
Эти приставы уже как опричники стали! Им все больше полномочий, а они все борзее и борзее.
Что-то не заметил такого, мне одна мразь 100 т. р. должна, ни копейки приставы взять не могут уже год...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
32
4
Ответить
самоса
Кемерово
Эх народ гляньте на ПЛАКАТ - Возвращайте долги без нашего участия, и автоматчик стоит. ДРОМ агонь статья, но народишко то слеп.
34
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Артур:
Много должны? А зачем берёте, если вовремя отдать не можете? "Не можешь какать - не мучай опу" (С)
Иди погуляй малыш..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
27
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я и без долгов-то не могу выехать.)) Денег не хватает.))
82
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Constantine Pl:
набрал такой кредитов на 10 лямов. пытаешься свалить из страны а тебя не пускают. а ты такой кричишь "это нарушение моих прав! я буду жаловаться! Это не по конституции". норм, да? :)
люди зачастую помнят о своих правах, но как то забывают о своих обязанностях. отдал долги - вали куда хочешь.
Если наберу кредитов на 10 лямов и попытаюсь свалить, то сделаю это по тихому. И кричать уж точно не стану. Да тем более, что выехать должнику, не проблема сейчас.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
22
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Север8877:
Если наберу кредитов на 10 лямов и попытаюсь свалить, то сделаю это по тихому. И кричать уж точно не стану. Да тем более, что выехать должнику, не проблема сейчас.
Некоторые для того и берут кредиты, чтобы свалить.))
9
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Один товарищ мне 7 тыщ семь лет уже должен. Каждый год в Патайе отдыхает. Хоть бы магнитик какой привез! Фигу! Потерпи, говорит, скоро привезу тебе магнитик. А про семь тыщ - молчок!
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
Новость называется, вода водой, ничего конкретного, лишь бы новостную ленту забить
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Север8877:
Если наберу кредитов на 10 лямов и попытаюсь свалить, то сделаю это по тихому.
дяденька, научи как надо!
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПАЛАСИО:
Дают шанс некоторым господам покинуть страну навсегда
Да, да. До 144000 поднимут ;-) Только чё-то поздновато теперь то уж, теперь уж сплошные подметательные работы :-D
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
BiggAlex:
Нормальная сумма 10 000руб, не нужно её увеличивать. Пусть все привыкают платить сразу, вовремя.
А вот с приставами нужно работу проводить, у меня знакомые оплатив все долги по месяцу правду ищут, кто должен снимать ограничения. Так что пусть даже 10 задолжал становится безвыездным, но оплатив максимум за 1 день должны сниматься все ограничения.
Да что ты говоришь? А модет пусть они сначала порядок в своем бардаке наведут. На дворе уже 5 декабря ни одной буиажки из налоговой не получил, пробивал долги по ИНН -нету. Что хошь то и думай...
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
На плакате так и тянет снизу маркером дописать - "Денег НЕТ!!! Но вы держитесь :-)))"
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
29
1
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
хм. неужто должники про лоббировали?
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
4
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
По долгам нужно платить.
8
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Alex Diver:
Да что ты говоришь? А модет пусть они сначала порядок в своем бардаке наведут. На дворе уже 5 декабря ни одной буиажки из налоговой не получил, пробивал долги по ИНН -нету. Что хошь то и думай...
Так радоваться ж надо. Забыли налоги начислить. :) А вообще на сайте http://nalog.ru в личном кабинете (для которого надо предварительно авторизоваться, можно через сайт "госуслуги") все начисления и оплаты отображаются. Я и плачу через этот сервис онлайн-банком, не дожидаясь бумажек и не выходя из дома. Если уж и там в личном кабинете у вас по нулям всё, значит, точно забыли. Ну, или подарок сделали, не знаю.
6
5
Ответить
Просто Петя.:
Так радоваться ж надо. Забыли налоги начислить. :)
А вообще на сайте nalog.ru в личном кабинете (для которого надо предварительно авторизоваться, можно через сайт "госуслуги") все начисления и оплаты отображаются. Я и плачу через этот сервис онлайн-банком, не дожидаясь бумажек и не выходя из дома. Если уж и там в личном кабинете у вас по нулям всё, значит, точно забыли. Ну, или подарок сделали, не знаю.
Да щас, дождешься. Голимые госуслуги показывпю только долги. На сайт налог.ру с учеткой госуслуг не пускают, пишут что надо куда то тащится с паспортом и снилсом подтверждать личность. Тут ведь в чем подстава отправят в командировку а тут хлоп сюрприз вылезет.
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Туполь:
Приставам на снятие ограничений дают 2 месяца - так вот им нужно давать 2 дня!
Вот это будет нормально.
Поддерживаю этого оратора.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Готовят почву для исков по долгам за кап.ремонт. Там побольше всяких неплательщиков алиментов будет и если старое ограничение в 10 килорублей не сменят большей суммой, то под запрет тупо треть страны попадет, а то и больше..
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Alex Diver:
Да щас, дождешься. Голимые госуслуги показывпю только долги. На сайт налог.ру с учеткой госуслуг не пускают, пишут что надо куда то тащится с паспортом и снилсом подтверждать личность. Тут ведь в чем подстава отправят в командировку а тут хлоп сюрприз вылезет.
Для "госуслуг", которые потом могут пропускать на "налог", действительно надо один раз сходить подтвердить личность. Я сколько-то лет назад стаскался так в ближайший к дому пункт, и вся процедура, без всяких очередей, притом, там заняла минуты две. И всё, думаю, не такая уж и высокая цена за дальнейшие удобства. Я ещё удивился приятно, что хоть здесь отладили систему.
4
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Страшновато стало за границу выезжать,бородатых много,от них все беды,распустили их.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Stelios:
Ограничение действует , если это решение принял уже суд?
Ограничение на выезд за границу выносят судебные приставы,суд здесь ни при чем.Я предлагаю у кого долги от 10000 направлять на общественные работы,чтобы думалось как отдать веселей было.
7
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Приставы на местах совсем не хотят работать,проще встать на границу и щепать отдыхающих,все равно никуда не денутся.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Просто Петя.:
Так радоваться ж надо. Забыли налоги начислить. :) А вообще на сайте http://nalog.ru в личном кабинете (для которого надо предварительно авторизоваться, можно через сайт "госуслуги") все начисления и оплаты отображаются. Я и плачу через этот сервис онлайн-банком, не дожидаясь бумажек и не выходя из дома. Если уж и там в личном кабинете у вас по нулям всё, значит, точно забыли. Ну, или подарок сделали, не знаю.
спасибо за подсказку. в госуслугах все вбил, но действительно нужно подтвердить свою личность. пойду сегодня в МФЦ
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Сервантес $:
Приставы на местах совсем не хотят работать,проще встать на границу и щепать отдыхающих,все равно никуда не денутся.
Проще кто всегда должен,навсегда закрыть границы.Бездельничать можете и в России.
4
3
Ответить
нищий
Новосибирск
VYDRA:
Народ и так не платит, а с этим повышением вообще платить перестанут. Удоды из ГД задрали.
Сейчас 10 тыс и вы не выездной,а повысят будет например задолжность 30 тыс и выше не выездной,значит при 10 тыс ехать можно.Читай статью правильно,причем платить перестанут?
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Про 10000 хрень. У меня набежало 40000 (не приходил транспортный на обе машины). Надо было лететь в ойропу к друзьям. Выяснил о наличии решения СП. Рванул к ним с оплаченным постановлением. Но пристав сказала, что можно было и не суетится, запрета не было. Запрет ставят за алименты и т.п. сразу и по решению суда в остальных случаях.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
 
Ответить
 
Сообщений: 162
ребят куда угодно можно выехать через казахстан)) хоть миллионы долгов
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Сейчас ограничение на выезд начинается с задолженности в сумме 10 000 рублей.
...Теперь лимит могут значительно увеличить.

Гуляй, рванина - демократия
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
BOSS1BOSS:
ребят куда угодно можно выехать через казахстан)) хоть миллионы долгов
Из Москвы в Берлин через Алма-Аты с пересадкой в Москве?) Гений логистики!
9
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
fedel777:
Из Москвы в Берлин через Алма-Аты с пересадкой в Москве?) Гений логистики!
в Берлин можно через Минск
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
9
2
Ответить
Петр
Новосибирск
Каждый день только и слышно: запретить,оштрафовать,конфиско вать,арестовать,отобрать! Расстрел ещё не ввели?! Ну и ладно,жить можно.
19
4
Ответить
иван
Хабаровск
А те кто взятки в два ляма зеленых берет, можно выезжать ? Наверняка да...
14
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Фиолетово!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Север8877:
А не противоречет ли запрет на выезд граждан, действующей конституции?? Хотя о чём это я? Видимо забыл.., в какой стране я живу((
Но выехать можно и с запретом. Только несколько усилий приложить. Проблем то нет собственно.
О боже, ты конституцию то читал вообще?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 306
куда вообще могут ездить должники! им здесь надо "бычить" и долги отдавать! прутся куда то.... деньги за путевку и с собой находят, а долги закрывать не спешат(или не могут за границой все прое...т!)..вообще от 1тысячи надо сделать...а то из за должников страдают всё остальные -к примеру(банки повышают процент кредитования из за неплательщиков..перевешивая на добросовестных клиентов!) ... а то что не знал и тд.. это бред ! сча инет есть и по паспорту можно в любой налоговой что угодно узнать..тем более когда куда то собираешься!))))
10
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
самоса:
Эх народ гляньте на ПЛАКАТ - Возвращайте долги без нашего участия, и автоматчик стоит. ДРОМ агонь статья, но народишко то слеп.
На плакате ССсовцы переодетые в приставов,ну теперь сборы пойдут,по старой провереной в сороковых годах схеме.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Сумму задолженности, при которой нельзя выехать за рубеж, предложили повысить в несколько раз"-согласен! Должен рубь-езжай, если за 4 руБля перевалило-всё, впух. Какиенафиг сотни и тыщщи. За копейку удавливать нафиг, бабы есчо нарожають...
Делай что должно и случится чему суждено.
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Сумму задолженности, при которой нельзя выехать за рубеж, предложили повысить до 9 млрд. рублей.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
8
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ну сделали 10000р так пусть и будет, видимо госДуре больше занятся нечем,на большее артистоспотсменомиллионеры не способны, а видимость бурной деятельности создавать то надо
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Stinky:
Подождите, скоро подоспеет пожизненный запрет на выезд за границу :) причем для всех
Для начала будут вешать глонасс на ногу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Просто Петя.:
Для "госуслуг", которые потом могут пропускать на "налог", действительно надо один раз сходить подтвердить личность. Я сколько-то лет назад стаскался так в ближайший к дому пункт, и вся процедура, без всяких очередей, притом, там заняла минуты две. И всё, думаю, не такая уж и высокая цена за дальнейшие удобства. Я ещё удивился приятно, что хоть здесь отладили систему.
Еще несколько лет назад на сайте налоговой по Инн и ФИО можно было заполучить квиташки, но кто то спалил там долги наших чинуш и это прикрыли. Пункт есть и не очень далеко от дома но прием в рабочее время и это долбанный Пенсионный фонд. Имхо это государство заинтересовано чтоб я занес денег, а раз им не надо то мне тем более...
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все номера карт,счетов у приставов имеются,какие проблемы с востребованием основной массы долгов,единственный ответ,не хотят работать.Поэтому проблему с запретом на выезд считаю надуманной.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
dirty:
Что-то не заметил такого, мне одна мразь 100 т. р. должна, ни копейки приставы взять не могут уже год...
Ещё рано, мне за пять лет ни копейки не заплатил, а ты всего через год должника мразью обзываешь. =)
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ALEKS090:
Не интересно! Долгов не имею, если только моральные, но это другой разговор.:)) За границей не бывал, да и не собираюсь.
Отдай свое право выезда другому!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
4
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
А нынче проблема за бугор уехать! В западной Белорусии дал 500 у.е, проводинику и ты в Польше, а долше евросоюз.
2
4
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Да хрен с ней с границей, - а вот когда запреты на авто по регдействиям , а когда оплатишь,еще год сам бегаешь ,что бы сняли, -
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
5
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
кому надо, и кто хочет - выезжают, и не скрывают этого,
через страны СНГ выезжают и заезжают, и не парятся
и суммы задолженностей там конские, и никто возвращать не собирается
так что это просто треп ни о чем
You'll never walk alone!
6
1
Ответить
IlyaR
Пермь
Вот тут многие кричат: кредитов набрал - верни долги! Да при чем тут это??
В нашем государстве почти из всех уже сделали должников. Ничего ни у кого не брал и не занимал - а все равно должен.
Я не говорю про штрафы и алименты. Транспортный налог и налог на недвижимость - вот. Оба, я считаю, абсолютно необоснованные.
ТН за старую машину и мощностью 200+ - это отдельная тема... пока умолчим.
А вот Налог на недвижимость - с какого х** я должен его платить?? Государство, что помогло мне приобрести недвижимость или как-то посодействовало в этом? За что я должен платить? Я итак плачу коммунальные платежи и за непонятный капремонт...
Кадастровую стоимость недвижимости постоянно поднимают - соответственно, налог растет.
Многие люди должны приличных денег по этим двум налогам + пени, и могут стать невыездными.
13
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
правильно делают, а то за свет не могут заплатить, а по Таиландам есть на что кататься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
Вит Макатуха:
Все должники отметились? Идите открывайте дверь, за вами уже выехали :)
Какой же народ жалкий: когда у них требуют вернуть долг, кричат - беспредел!! Когда им должны вернуть деньги, кричат - не хотят работать!
Скажите, вы против какого-то конкретного пристава лично, или против системы? Если вам не нравится работа пристава, идите и сами работайте вместо них, закон вам не запрещает. Вам так и кажется, что все суммы долгов у должников на карточках хранятся? Смешно. На счет снятия ограничений: Вам месяцами было плевать на долг и на пристава, когда на вас ограничения не касались. А когда вас ЗАСТАВИЛИ погасить долг, то хотите, чтоб ограничения сняли на следующий день? У приставов по 1500 исполнительных производств в месяц. Вижу их работу со стороны, сам бы никогда не пошел туда работать - работа не уважаемая. Я не готов слушать личные оскорбления за исполнение служебных обязанностей.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
6
Ответить
сейчас ограничение начинается не с 10000, а с 500 рублей. 10000 было раньше
1
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Как всегда на бумаге одно, на деле другое, это то что касается суммы не выпуска гражданина,
сотни случаев когда гражданина не выпускали в прямом смысле слова за три копейки долга, про какие 10тысяч речь то?(((
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
VYDRA:
Народ и так не платит, а с этим повышением вообще платить перестанут. Удоды из ГД задрали.
вы сейчас от сторны народа говорите или от стороны приставов?
Лучше быть, чем казаться!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
резец:
вы сейчас от сторны народа говорите или от стороны приставов?
Т.е. , по вашему, нормально когда человек алименты или коммуналку не платит, а заграницу может себе позволить съездить? я правильно вас понимаю?

А по сабжу лучше бы с необоснованными запретами боролись. или позволяли снять запрет на месте.
а то часто бывает долг давно уплачен, а запрет висит. И на то, что бы запрет снять нужно время, из за которого поездка теряет всякий смысл.
 
 
Ответить
Agriculturist
Stelios:
Ограничение действует , если это решение принял уже суд?
Да. Только по решению суда, который и выносит запрет на выезд.
Наличие самой задолженности не является основанием для запрета на выезд.
 
 
Ответить
Agriculturist
Alex Diver:
Да щас, дождешься. Голимые госуслуги показывпю только долги. На сайт налог.ру с учеткой госуслуг не пускают, пишут что надо куда то тащится с паспортом и снилсом подтверждать личность. Тут ведь в чем подстава отправят в командировку а тут хлоп сюрприз вылезет.
Не вводите в заблуждение.
На сайт НАЛОГ.РУ можно спокойно зайки под учетной записью ГОСУСЛУГ.
И доп. регистрация не требуется.
 
 
Ответить
Agriculturist
Алексей Л:
Да. Только по решению суда, который и выносит запрет на выезд.
Наличие самой задолженности не является основанием для запрета на выезд.
Ошибся. Не по решению суда, а по решению судебного пристава выдается запрет на выезд.
И также повторю, что наличие самой задолженности не является основанием для запрета на выезд до тех пор, пока судебный пристав его не выдаст.
 
 
Ответить
608363
Ограничение в правах - выезд за границу или водительские права может быть только по решению суда, пупинцы даже свою конституцию соблюдать не могут. Судя по плакату - если я кредит не плачу - этот придет и застрелит меня ???
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
User_2013:
Ты бы мне рассказывал,как они работают,по три раза снимают штраф ПДД,еще и в базу оганичения забивают,потом ходишь полгода,расхлёбываешь.Люди совершенно не компетентные,да и адекватные туда не пойдут,точно.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Каргат
Каргат
За границу выехать значит есть деньги,а на уплату долгов нету. Должников зажимать надо. Сам многих таких знаю,которые просто не любят отдавать. Они если деньги появляются,лучше их на себя любимог просадят (поездки за бугор как пример),чем долг отдадут. У кого денег действительно нет,тот ни куда и без вмешательсва гос.органов никуда не поедет.
 
 
Ответить
Каргат
Каргат
Каргат:
За границу выехать значит есть деньги,а на уплату долгов нету. Должников зажимать надо. Сам многих таких знаю,которые просто не любят отдавать. Они если деньги появляются,лучше их на себя любимог просадят (поездки за бугор как пример),чем долг отдадут. У кого денег действительно нет,тот ни куда и без вмешательсва гос.органов никуда не поедет.
Сумму запрета выезда можно поднять до ста тыс.,а меньшую - изымать прям в аэропорту из кармана улетающего должника,тк он точно там оказался не с пустыми карманами.
 
 
Ответить