Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Алтайские водители стали более оперативно оплачивать штрафы ГИБДД

Алтайские водители стали более оперативно оплачивать штрафы ГИБДД

05 Декабря 2016 | 216 просмотров | Республика Алтай
К должникам же применяются различные санкции, в том числе обязательные работы.
К должникам же применяются различные санкции, в том числе обязательные работы.

В Республике Алтай судебные приставы продолжают активно работать с целью взыскания различных задолженностей, в том числе неоплаченных штрафов ГИБДД.

Как сообщает УФССП по региону, с января по октябрь этого года в отношении 377 должников составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП). К 92 должникам применен административный арест, 143 гражданина привлечены к обязательным работам, 167 граждан оштрафованы на 1,8 млн рублей. 

В общей сложности за 10 месяцев судебные приставы-исполнители республики возбудили 45377 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения специально уполномоченными органами. Из них 31187 наложены органами ГИБДД на общую сумму свыше 31,3 млн рублей. За 10 месяцев окончено 46614 исполнительных производств о взыскании административных штрафов и взыскано в бюджет более 30,9 млн рублей.

В УФССП отмечают, что количество «штрафников» уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%, а по штрафам ГИБДД — на 28%. Возможно, это связано с тем, что с января 2016 года водители получили право платить половину суммы штрафа при его погашении в течение 20 дней.

Напомним, что несвоевременная оплата административного штрафа влечет за собой его двукратное увеличение, либо арест сроком до 15 суток, либо принудительные работы до 50 часов. При этом удвоение штрафа может производиться не один раз. Так, например, штраф в 500 рублей за нарушение ПДД может закончиться тем, что автовладельцу придется заплатить одну тысячу рублей или больше. Даже если водителя отправят в камеру для временного содержания, он все равно не избавится от необходимости оплачивать штрафы, которые были назначены ранее.

Комментарии

 
Сообщений: 4311
)) ну,ну...
прочерк__
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ню ню)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром