Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили водителей старше 75 лет предложили помечать специальным знаком

Автомобили водителей старше 75 лет предложили помечать специальным знаком

02 Декабря 2016 | 9187 просмотров
Хорошая идея?
1131 (76%)
349 (24%)
Инициаторы изменений говорят, что пока не изучили статистику ДТП с участием пожилых водителей в Москве, но намерены запросить эти данные у ГИБДД.
Инициаторы изменений говорят, что пока не изучили статистику ДТП с участием пожилых водителей в Москве, но намерены запросить эти данные у ГИБДД.

Власти московского района Арбат предложили помечать специальным знаком машины, водителям которым больше 75 лет.

Авторы изменений утверждают, что часто такие водители очень мало пользуются автомобилем, зимой машина чаще простаивает. За продолжительные перерывы они могут забыть, как управлять машиной, поэтому их нужно отметить в потоке на манер водителей-новичков.

Предложенным вариантом оформления названы два восклицательных знака — увидев это обозначение, другие водители должны понять, что дорогу следует уступить.

Отметим, что в Японии аналогичная мера действует еще с конца 1990-х годов. Там для водителей старше 75 лет обязательно применение специального знака под названием Koreisha, который сейчас представляет собой разноцветный четырехлистник. 

 

Знак для обозначения машин с водителями старше 75 лет в Японии
 

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 2593
вообще ограничить надо максимальный возраст для водителя
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
129
503
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
по моему неплохо
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
130
34
Ответить
Александр
Владивосток
Не ново... В японии специальный значок есть в виде пожелтевшего листика. Сразу ясно что на машине ездил дедушка за хлебом раз в неделю и можно брать такую на зеленке
273
8
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Нечем заняться нашим слугам народа чтоли?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
106
51
Ответить
A70 A80
У меня дед ездил получше баранов 20летних.
Палка о двух концах.
А вот за то что бы они раз в 4 года потверждали свои навыки (реакцию) я "за"
262
41
Ответить
Картинка отличная в новости
39
4
Ответить
Екатеринбург
Не, ну если в Японии... Может ещё для женщин водителей ввести спец-знак?
161
8
Ответить
самоса
Кемерово
Пометить нужно тех кто хочет это сделать. Уважать нужно всех, без исключения.
89
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24149
Круто, машину моего папы пометят! ;-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
16
8
Ответить
 
Сообщений: 209
Дожить-бы до такого возраста...
210
3
Ответить
     
Сообщений: 2444
поддерживаю. не все пенсионеры , конечно, медлительные.
но всё же частенько медлят на дороге, замечал
46
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Кто моложе 25 лет, тоже надо помечать
176
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
А оленям которые ездят без поворотников/по обочине приделать рога на крышу
286
1
Ответить
Екатеринбург
самоса:
Пометить нужно тех кто хочет это сделать. Уважать нужно всех, без исключения.
Что за либеральные настроения?
17
31
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Деды на жигах да москвичах иногда такое творят, что пот прошибает...
Полезное нововведение.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
50
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
У меня у друга, начальник цеха - 77 лет. Так у него ясный ум, соображает в компьютерах получше многих молодых, пользуется автокадом и т.п. вещами, Ездит на свежем паркетнике
Люди разные бывают
154
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24149
Розарио Агро:
А оленям которые ездят без поворотников/по обочине приделать рога на крышу
Лучше не на крышу, а прям в голову им их вмонтировать! Чтоб только высунув голову в окно ездить могли. Ибо задолбали.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
110
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
еще бы к этой пометке, добавили "бесплатный" мед осмотр раз в полгода, для допуска вождению.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
42
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Со стариками есть такое дело. Реакции не те, зрение - тоже, за потоком не успевают, могут тошнить в левом ряду... Но и другие "категории" граждан не отстают от них. Перечислять всех нет смысла, одни мажоры и горцы чего стОят, не говоря уже о мамзелях блатных... Для каждых наклейку придумывать? Да и инициатива районная, не тот уровень, чтобы ее рассматривали в Думе. Там по сбору денег с населения преуспели, а наклейки им неинтересны.
84
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!(с)
А Данелия был прав,все к тому и идет,да...
На любой вопрос даю любой ответ.
63
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Если доживу до такого возраста, пусть хоть унитаз клеят. Это уже повод для зависти.
93
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
SSSMOKE:
У меня у друга, начальник цеха - 77 лет. Так у него ясный ум, соображает в компьютерах получше многих молодых, пользуется автокадом и т.п. вещами, Ездит на свежем паркетнике
Люди разные бывают
ну да...вон , и йегой занимается и передачу ведет.. общественный деятель... однако в свои 79 всеж на старости лет покалечил тетку (((((( перепутал педали епыть..

возраст как ни крути дает свое знать.
17
7
Ответить
   
Сообщений: 859
Вот чо лепить надо
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
88
6
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
из заголовка понял, что "машины старше 75 лет".
ну, к этому идем, в принципе.
17
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Район Арбат? У них есть право выступать с такой инициативой?
19
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Маразматики...
Метку еще придумайте для всех... людей уже на категории делят, ужас, в какое время мы живем!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
28
11
Ответить
Юрий
Оренбург
Пурга:
вообще ограничить надо максимальный возраст для водителя
А когда самому стукнет 75 лет, будешь голосовать за второй вариант в опросе))
45
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хорошая идея
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
7
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Предлагаю такой знак:
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
13
25
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
A70 MKIII:
У меня дед ездил получше баранов 20летних.
Палка о двух концах.
А вот за то что бы они раз в 4 года потверждали свои навыки (реакцию) я "за"
И так понятно, что ДИДЫ ездят куда квалифицированнее чем ЩИГЛЫ :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
7
Ответить
Иван
Белово
В1tалий:
Маразматики...
Метку еще придумайте для всех... людей уже на категории делят, ужас, в какое время мы живем!
Вы давно по городу или трассе ездили сами за рулем? Если по уму подходить, то для всех пожилых людей надо проводить повторный экзамен в ГАИ, "дед-мопед" на шохе плетущийся в правом ряду может и безобиден, а вот такой же хрыч который топит по трассе на мерине или крузаке и не соображает что уже 140 летит а реакция давно не та еще и считает себя опытнее всех на дороге, это не смешно. Старики ведь разные бывают.
31
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Предлагаю новые наклейки, в обязательном порядке чтобы наличие инспектор проверял:
1)машина взята в кредит/в собственности банка
2)машина в лизинге
3)машина служебная/оформлена на ооо

Тогда все якобы "крутые" понты свои поубавят, сразу узнаем кто есть кто. Это же такой зашквар - Икс5 с наклейкой "взят в кредит", все будут потешаться над убогими.
95
5
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин:
Были уже в мировой истории нашивки и деление на сорта. А потом Нюрнберг.
История циклична. Только второго Нюрнберга не будет, учтут ошибки
11
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
У нас половина контингента , создающих пробки это дифченки с телефоном в голове и пенсия тошнящая на дороге .....
держу хвост пистолетом
16
18
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
А теперь послушаем выступление начальника транспортного цеха
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Толку от значков маловато на практике. У нас на дорожные знаки то не смотрят. Лучше пусть сделают нормальные медкомиссии, причем чем больше возраст, тем чаще и серьезнее проверка, после шестидесяти уже каждый год. И пускай предусматривается ответственность организации, проводящей медкомиссию, а не как сейчас пошел и купил за 2,5 к всю комиссию включая психолога и нарколога.
9
17
Ответить
   
Сообщений: 21044
Пурга:
вообще ограничить надо максимальный возраст для водителя
Тока пургу не неси :)), знакомый дедуля, уже 92года !!! ветеран ВОВ гонзает на своей 3-х годовалой элантре минимум 2-3 раза в год из Екб в Суровый и обратно, адекватно мыслит и водит таг по трассе и в городе , шо многим пургомётам у него учитца, учитца и учитца , каг завещал великий Ленин :).
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
35
12
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Медкомиссию прошёл - годен. Хоть в 18, хоть вы 75 лет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
38
3
Ответить
Дмитрий
Кострома
В виду того, что средняя продолжительность жизни мужского населения России 60-65 лет, это будет не актуально
20
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Смысл какой этой идеи? Мне глубоко плевать, что у него там за значёк. Медосмотр прошёл - пусть ездит. Не прошёл - подлечись.
Лучше бы контроль за психами, алкашами и наркоманами вели - от них больше бед на дороге
46
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Tuy Fd:
Не, ну если в Японии... Может ещё для женщин водителей ввести спец-знак?
Какой еще спец-знак? Видишь маленький красненький хэтчик или паркетничек - сразу понятно.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
6
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пурга:
вообще ограничить надо максимальный возраст для водителя
кол-во водителей надо ограничить. и совсем по другим признакам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Думаю, что не менее обязательно тогда выделить и женский пол. Вот уж точно сюрпризов не меньше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Я бы с удовольствием себе такой поставил и пусть все шарахаются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
bRUtality:
Если доживу до такого возраста, пусть хоть унитаз клеят. Это уже повод для зависти.
)))))убил))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Tuy Fd:
История циклична. Только второго Нюрнберга не будет, учтут ошибки
учитывать ошибки - не наша тема
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
tutoleg:
С такими категоричными суждениями к психиатру на повторную комиссию.
Обязательно воспользуюсь вашим советом,когда в 2020г(даст Бог) пойду в/у менять по истечении срока годности...как раз в 2020г "полтинничек" стукнет,думаю,что надо будет более тщательно провериться..))))))

....а если по серьёзке,то я действительно так считаю,что в таком возрасте в/у ни к чему уже.Зачем на дороге путаться,мешать молодым,более резвым и всегда куда-то спешащим...)...возраст не тот,реакция не та,ну и т.д.
...в 70 лет внуки тебя должны возить...)))))

....p.s. даст Бог,если доживу до 70,то точно права менять не пойду...)ИМХО.
5
21
Ответить
Пусть лучше обяжут на учебные машины ставить большой светящийся знак У чтоб его издалека было видно. Эти ребятки больше 40 не едут и за ними вечно хвост из машин.
7
 
Ответить
михаил
Анапа
такое ачучение, шо российские реалии , лишенные линейности и логики - плод творчества коллектива думаков - абсурдистов
6
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Более 10 штрафов в год - обязать вешать знак Осла. Повтор - лишать прав навсегда.
13
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Количество никаких водителей не зависит от пола и возраста. Просто кому-то дано быть хорошим водителем, кому-то- абсолютный музыкальный слух, или стихи писать. Плохо то, что вообще умных людей немного, а при нынешней системе образования и ценностей, становится еще меньше. Дром это также подтверждает (посоветуйте, как откосить по синьке?, сбил пешехода- как не платить?, на тормозных дисках следы ржавчины- что делать? и сплошь такие темы). А по сути- хуже от такого знака не будет.
10
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Ну хз, моему деду 83, водит Митсу Паджеро, умеет пользоваться понижайкой, блокировками, водит лучше большинства ТП. Вот для ТП реально надо спец значки вешать в обязательном порядке.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1257
надо проводить тесты на реакцию и соответственно цифровые обозначения на стекла клеить.и еще тесты на трусость и сообразительность.и так же цифры,получиться 3 цифры,уже можно примерно предполагать что ждать от водилы....
помните аварию когда очкодранец сцыканул и вензу под фуру затолкал?вот таким уродам надо вообще красную мигалку с звуковым эффектом вместо цифр,чтоб за километр видно и слышно что очко за рулем...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
JumanGEE:
Старый дедушка в маразме на дороге в разы менее опасен, чем молодой самоуверенный водятел. У дедушки просто реакция слабенькая, а у молодого водятла - между ушами ганглий, вместо серого вещества (и то он и им-то не пользуется).
Тимофей Филимонов:
странная идея.
мед.КОМИССИЯ есть по закону? есть. Не пройдет ее - не получит прав.
А так то - помечать надо много кого. 18-25 летних, женщин вообще , а блондинок особо... Пьющих, курящих, говорящих по мобильнику...
Чем так молодые всем насолили? Водят то поаккуратней "матерех опытных" мужиков на черных седанах лет так 40+.
Навык вождения не зависит от возраста. Навык не зависит от пола. Иной мужик лет 30 хуже девочки 19 лет ездит.
Навык или есть, или нет. Возраст, пол, социальный статус, марка ведра - даже не вторичны а третичны в плане адекватности и навыков пилота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Если пожилых людей так отмечать в потоке, то как быть с теми из молодых, кто водить не умеет и не хочет учиться?
Как отмечать все эти жертвы алкогольного зачатия, выросшие на сериале Need4Speed с управлением на клаве?

Как отмечать тех, кто получает штрафы часто, не платит алименты, имеет ДТП в истории, а еще можно безработных отметить (по факту отсутствия отчислений в ПФР все кайены пометить! но больше пострадает простых людей) и всех рыжих - так можно далеко зайти.
Параметров для разделения общества на старых/младых, больных/здоровых, по признакам вероисповедания или проживания в гетто (в районе отдельном) можно много придумать!
Если люди добровольно хотят нанести себе на лоб татуировку (или знак на машину), то это один разговор - они свободны (за исключением отдельных призывов, символов и тд), а принуждать к такому нельзя.

Категорически против.

зы.
Особенно радует, что статистику еще не изучили, но предложение уже огласили.
24
2
Ответить
1970
Новосибирск
Пурга:
вообще ограничить надо максимальный возраст для водителя
И минимальный тоже. И средний.
4
2
Ответить
Екатеринбург
Yеti:
Видишь маленький красненький хэтчик или паркетничек - сразу понятно.
Крузаки 200, Тундры, Прадо, Гелики - часто вижу за рулём женщин. Про БМВ Х6 вообще молчу - женщин большая часть.
6
2
Ответить
1970
Новосибирск
Высосанная из пальца "проблема" Кто видать хочет на наклейках подняться, да премию получить за закончик .....Есть культура вождения ( вернее в РФ её нет) и есть ПДД Всё отстаньте от людей депутаты млин вашу.......
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
одобряю!
2
6
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
Kostyke:
У нас половина контингента , создающих пробки это дифченки с телефоном в голове и пенсия тошнящая на дороге .....
ты к какой половине относишься???
5
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Artoba:
Старше 75 лет ваще надо в/у отбирать..)))...в этом возрасте уже больше половины маразматиков..)
Отцу моему в этом году 80 исполнилось, гонянет на Т.Королла, при этом соблюдает все что положено, мед.справку на год дали, а он еще возмущается. Надо к каждому водителю в этом возрасте подходить индивидуально, зачем всех под одну гребенку. А дураков на дороге и молодых не меньше!
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3165
направление верное
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Мне трудно понять эту злость у молодых к старым. Ущербность, по моему. Есть медкомиссия, прошёл, значит годен, нет,- тогда в пешеходы.
И если уж вводить знак для водителей после 75 лет, то попавшимся не трезвыми за рулём, надо в обязательном порядке лет на 5 выдавать номерные знаки, где вместо букв будет слово "алкаш". Или "лихач" и т.п. Самому 65 лет, 6 тёплых месяцев 5 раз в неделю по утрам по 20 км на велосипеде за 58-59 минут, одно утро в неделю 5 км бегом, и в воскресенье 10 км быстрым пёхом. Зимой-лыжи. Последние 25 лет не был на больничном.
Мой дед в 90 лет ударом кувалды валил корову перед тем, как перерезать ей горло, при забое. И мог в день проехать 40-50 км верхом по лесам. Я, по сравнению с ним, слабак. Тесть в 70 в одиночку рубил срубы. Так что нужен индивидуальный подход. А насчёт подкупа медкомиссии, это можно уничтожить, была бы воля у власть имущих, да и у граждан тоже.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
20
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Zloy[g:
remliN]
Как отмечать все эти жертвы алкогольного зачатия, выросшие на сериале Need4Speed с управлением на клаве?
Бутылкой. В смысле - наклейкой в форме бутылки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IcedFjord:
Вот для ТП реально надо спец значки вешать в обязательном порядке.
Да их и так видно - эмблема Apple например, или надпись типа -=+KI$$$K@+=- на заднем стекле.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Странная идея.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин:
Предлагаю новые наклейки, в обязательном порядке чтобы наличие инспектор проверял:
1)машина взята в кредит/в собственности банка
2)машина в лизинге
3)машина служебная/оформлена на ооо
Тогда все якобы "крутые" понты свои поубавят, сразу узнаем кто есть кто. Это же такой зашквар - Икс5 с наклейкой "взят в кредит", все будут потешаться над убогими.
Почему? Кредит вообще-то еще обслуживать надо. Это не по пять тысяч рублей в месяц.
3
3
Ответить
Владимир
Благовещенск
Водителям после 75-ти лет знаки на стекло вешать идея не помешает, наоборот другие будут внимательней, как к ним так и к себе. Я бы себе тоже что-нибудь повесил, глядишь может в "задницу" никто не заедет лишний раз. К примеру раньше двигался днем автомобиль в городе с включенным ближним светом, так понятно было всем, что буксирует кого-то, прицеп тащит, негабарит или даже неисправный едет до гаража. А сейчас заставили всех свет включать и что аварийность снизилась? Гайцам кормушку добавили и всего делов, а водители нервничают.
2
6
Ответить
ska163
Самара
Вероятно нужно сказать о том, по какой причине возникла данная инициатива!
Ведущий "В мире животных" Николай Николаевич Дроздов 28 ноября в Москве сбил женщину на пешеходном переходе. По словам самого Дроздова перепутал газ и тормоз!

Собственно, на мой взгляд проверку возрастных водителей всё-таки нужно проводить, так как к 75-летнему возрасту все подходят в разной физической и умственной форме.
8
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Еген:
В принципе да, нужен индивидуальный подход и ограничения. У нас есть дед, 100 лет, за рулем. Ежегодно совершает по несколько ДТП лет с 93х. Денег много, чинит машины быстро. Он и человека насмерть сбивал, все равно не останавливает его. Плохо видит, но доктора его жалеют и подписывают медкомиссию. ГИБДДшники ничего не могут с ним сделать, для них он проблема.
6
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Еген:
таких как вы 1 из 100 а то и 1000..
Nothing lasts... but nothing is lost
4
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
лучше не по возрасту а по состоянию здоровья,потому что некоторые отморозки и в 25 особого знака достойны..а старички сами отказываются за руль садиться,если плохо себя чувствуют...
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Следующим предложением властьимущих будет обозначение специальным значком автомобилей в зависимости от веса водителей ? А чё, у жирных то тормозной путь будет больше. Ох чую пора вилы расчехлять...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
8
2
Ответить
the username
Если народ при виде такого знака действительно, как пишут, будет уступать, то его все себе на машину наклеют со всех сторон.😄
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Б_Л_Д_Ь , молодежь вы что все вечно 30 летние будете, или от вас требуют что бы вы такие машины на руках носили, увидел - будь чуть корректнее и всЁ.
В европе и штатах движение на дорогах в разы плотнее, и пожилых в разы больше ездит, и не то что 75, а 85 и старше (средства позволяют) и не чего, апокалипсис не наступил.
12
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Дурацкая инициатива так же как и восклицательный знак молодого водителя! Какая мне радость от такого знака за заднем стекле , когда это чудо в лобовую идет? И не важна причина или стаческий маразм или отсутствие опыта.
4
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Позвоните родителям!
Здоровья им!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Злющий Тролль:
Тебе 76 уже походу..
Троль,не злись!))...46 мне,а 76 будет через 30 лет..*))))
3
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Иванов-Водкин:
Ты и в этом возрасте недалеко от них ушел.
Иванов-Водкин,зацепило тебя видать...возраст приближается..*))))))
...да ты не переживай,"все мы там будем"..)))
1
5
Ответить
Pal Palych
Омск
Розарио Агро:
А оленям которые ездят без поворотников/по обочине приделать рога на крышу
ASV007:
Лучше не на крышу, а прям в голову им их вмонтировать! Чтоб только высунув голову...
...тут же получил по рогам )))
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А дед Симпсонов сидит то за правым рулем.
2
2
Ответить
Александр
Омск
Пенсия ведёт себя на дороге хуже баб. Я их боюсь уже. Япы не зря такой знак придумали.
2
6
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
Многл плохих отзывов от "молодых профи" за рулем на данную статью...
Скажу свое мнение, что моя любовь к авто надеюсь не "упадет" с возрастом и в свои 75 я смогу сесть за руль не повстречав таких самолюбивых критинов.
Один раз в жизни, примерно 10 лет назад ,при перестроении между рядов правое заднее крыло моего 986 бокстера задел 41 вишневый москвич, но после, увидев водителя азлк, я молча с уважением подошел и помог деду инвалиду с двумя палками выйти из авто, всю последующую нагрузку в гаи и тд взял на себя.... ПРОЯВЛЯЙТЕ УВАЖЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ, САМИ БУДЕТЕ ТАКИМИ ЖЕ!!! Всем руля и мозгов!
11
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ребятишек младше 25 лет пусть не забудут пометить.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
многие молодые ездить не умеют....
2
1
Ответить
gen2867
Иркутск
bbzzz:
поддерживаю. не все пенсионеры , конечно, медлительные. но всё же частенько медлят на дороге, замечал
они не медленные просто они никуда уже не торопятся ведь настоящих пацанов всегда подождут
3
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Автомобили водителей старше 75 лет предложили помечать специальным знаком"-Знаю отношение в Японии к старикам, и вижу разницу отношения к старикам в России. Что бы не было похоже на цитату из Википедии(дословно))))- "Пометка жителей Великой Империи использовалась для группирования и социальной стигматизации."
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
.
Черемхово
"Автомобили водителей старше 75 лет предложили помечать специальным знаком" и ездить им можно будет по специальным дорогам.
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Artoba:
В память о"более резвых и всегда куда-то спешащих" стоит много крестов по краям всех дорог. Беда еще и в том, что они губят много невиновных, которые ещё хотели бы жить. Ты конечно не такой, ты водитель ас, но они тоже так думали.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Снова проблему из пальца высосали, чтоб создать видимость кипучей деятельности. А сколько водителей старше 75 лет реально ездят на дорогах? Мне они ни разу не помешали, а дебилы не уважающие никого, которые ездят по обочинам, подрезают, прут на красный устраивают гонки - каждый день встречаются. И новые правила, опасная езда, или как они там называются, - не работают. Знак то конечно можно повесить, но добровольно и для того , чтоб было видно - человек пожилой и надо проявить уважение. Хотя за двадцать лет вождения, понял, что у хамства нет возраста, пола, если ты был хам в 18 - то годы прожитые дальше избавиться от этого не помогут.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
1
Ответить
Законы природы никто не отменял, только таких людей ничтожно мало, другое дело водители до 25 лет. Кто то конечно рекорд по подтягиваниям в 60 лет побивает, а большинство под 40 уже почти развалины. В любую кардиологию зайдите сейчас все там 30-40 инсульт-инфаркт, а так и было у дядьки прихватило и аварию сделал, подбежали а он уже умер 50 лет мужику.
1
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Петр Петров:
Законы природы никто не отменял, только таких людей ничтожно мало, другое дело водители до 25 лет. Кто то конечно рекорд по подтягиваниям в 60 лет побивает, а большинство под 40 уже почти развалины. В любую кардиологию зайдите сейчас все там 30-40 инсульт-инфаркт
Я за свои 12 лет у секционного стола подтвреждаю. Что-то жуткое, инфаркты в 30-35 лет. Один раз вратаря вскрывал - 33 года. Инфаркт. Самое зло это сигареты, на втором месте, то, что мы едим.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Слышал, что в Германии, пожилым водителям, ДОБРОВОЛЬНО, отказавшимся от вождения и сдавшим своё в/у, добавку к пенсии выплачивают. Вот это - подход, я понимаю. Кто лучше информирован - поправьте меня, если ошибаюсь...
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Причина Безумств:
Я бы с удовольствием себе такой поставил и пусть все шарахаются...
У меня стоит значок начинающий водитель,хотя стаж более30 лет и снимать не собираюсь,очень комфортно.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Екатеринбург
ForensicDoc:
Самое зло это сигареты, на втором месте, то, что мы едим
И пьём
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Пурга:
вообще ограничить надо максимальный возраст для водителя
доживешь до такого возраста будучи в здравии как будешь возить свою бабку на рынок ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
IcedFjord:
Ну хз, моему деду 83, водит Митсу Паджеро, умеет пользоваться понижайкой, блокировками, водит лучше большинства ТП. Вот для ТП реально надо спец значки вешать в обязательном порядке.
да тоже знаю такие моменты , по сей день сосед на зилу пасеку возит и по лучше всякого 30 летнего и его не парит не чего , даже интернет освоил !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ForensicDoc:
Я за свои 12 лет у секционного стола подтвреждаю. Что-то жуткое, инфаркты в 30-35 лет. Один раз вратаря вскрывал - 33 года. Инфаркт. Самое зло это сигареты, на втором месте, то, что мы едим.
Вот я здоровьем похвастать не могу. Стал страдать проблемами с ССС начиная с 23 лет. Еще в орде был тогда, а уже постоянно в кардиологии и на нервах лежал. Но блин, я не пью(принципиально не пью. Дурацкие принципы.) и не курю. Образ жизни довольно активный. Летом велосипеды, скейт, вейкборд. Зимой сноуборд (причем в гору исключительно пешком, а не на подъёмнике), и много гуляю.
Хотя режим отдых/труд у меня отсутствует напрочь. Могу 2 суток работать потом поспать несколько часов и снова в бой.
Так что проблемы мне кажется не только в сигах и алкашке. Еще и образ жизни сейчас дурной у людей. Отсюда и проблемы(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не надо полумер. Каждый год страховая пусть выдаёт наклейки с возрастом, IQ, кол-вом аварий, скоростью реакций, оценкой ТС машины, доходом и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Каждому пенсионеру по водителю!!!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
6629298
Иркутск
Больше половины ларгусов и дастеров будут в наклейках)
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Старый конь борозды не испортит.(с)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Санёк
Тюмень
Давайте еще добавим наклейки такие как "Злостный нарушитель ПДД" "Лишался ВУ за пьяное вождение" "Осторожно я Эпилепсик" "Полный неадэкваша на дороге" и т.д. что бы всем все было ясно заранее чего и от кого ожидать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Розарио Агро:
А оленям которые ездят без поворотников/по обочине приделать рога на крышу
на лоб прибить гвоздями на 120
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
9773027
Хабаровск
Как не крути у людей с возрастом падают и острота зрения и реакция и внимательность, большая часть негативного эффекта нивелируется большим опытом вождения, и как правило не агрессивным стилем вождения.
 
 
Ответить