Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии за неделю починили отрезок улицы, где произошел огромный провал грунта

В Японии за неделю починили отрезок улицы, где произошел огромный провал грунта

15 Ноября 2016 | 38518 просмотров
Оперативность городских властей удивила даже местных жителей — те рассчитывали, что воронку закроют не раньше, чем через месяц.
Оперативность городских властей удивила даже местных жителей — те рассчитывали, что воронку закроют не раньше, чем через месяц.

Огромный провал грунта на одной из улиц японского города Фукуока отремонтировали. Инцидент произошел 8 ноября, а сегодня, 15 ноября, по улице открылось движение транспорта.

Оперативность городских властей удивила даже местных жителей — те рассчитывали, что воронку закроют не раньше, чем через месяц. На заполнение ямы потребовалось около 6200 кубометров грунта и цемента. В работах принимали участие эксперты по инцидентам в горнодобывающей промышленности.

Основной причиной появления ямы (30х27 метров в длину и 15 метров в глубину) называют продление одной из линий метро неподалеку. Муниципальные власти и подрядчик, строивший подземку, компенсировали нанесенный местным предпринимателям ущерб. В отключенные от коммуникаций 800 квартир снова подали воду и газ.

Во время открытия улицы мэр города попросил прощения за причиненные неудобства и заверил, что в течение ближайшего месяца состояние дорожного полотна на отремонтированной дороге будут проверять каждые несколько часов. По его словам, новая улица будет в 30 раз прочнее прежней. Кроме того, для определения причин обвала создана группа экспертов.

Провал грунта

Репортаж японских СМИ об открытии отремонтированной улицы

 

Комментарии

Руслан
Нефтеюганск
У нас бы на лет 50 затянулся ремонт
1731
74
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Поторопились. Могли бы деньги брать, за просмотр Провала.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
814
16
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
Руслан:
У нас бы на лет 50 затянулся ремонт
И вместо 1 миллиона выделенного на ремонт, ушло бы как минимум 53 миллиона.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1233
15
Ответить
  
биробиджан
Сообщений: 440
нам до них ой как далеко
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001
737
22
Ответить
после 5112017 будут делать как в Японии
183
52
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
547
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Молодцы, оперативно сработали, ещё поди и смету не завысили в несколько раз, как принято у нас!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
456
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
85
974
Ответить
  
Сообщений: 13178
У нас тоже за неделю бы сделали.
Продам уши от мертвого осла.
70
505
Ответить
6672389
Славянск-На-Кубани
Молодцы японцы, уважают себя и своих!
499
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
молодцы кривоглазые. могут.
72
332
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
у нас никто не извиняется,
единственный галавком ВМФ публично попросил прощение у родных за экипаж АПЛ Курск, больше никто и никогда...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
504
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Кронид:
И вместо 1 миллиона выделенного на ремонт, ушло бы как минимум 53 миллиона.
И всё равно бы сделали криво, и через год пришлось всё переделывать...
410
10
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
У нас пока бы техзадание разработали, тендер. Пару месяцев на это только ушло бы. А у них мэр попросил прощения у жителей...
21154
499
3
Ответить
  
Сообщений: 13178
12 000 м3 песка и делов то...
Продам уши от мертвого осла.
26
94
Ответить
  
Сообщений: 13178
в Японии гастарбайтеры с каких стран? С Китая штоль
Продам уши от мертвого осла.
16
173
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
6000 кубов... это ж сколько камазов земли туда перевезли?)) единиц 500?
40
8
Ответить
  
Сообщений: 13178
Сергей:
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
Надо не последствия чинить, а причину устранить. Если там трубы дырявые и грунт размывает, то провал можно вечно чинить
Продам уши от мертвого осла.
53
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Можно только позавидовать...
165
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Может они мост в Крым за полгода сделают?
На любой вопрос даю любой ответ.
367
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Цивилизация, однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
199
3
Ответить
Ха, удивили)) Наши чиновники фотошопом за 1 день ремонт делают...
458
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
У нас тоже за неделю бы сделали.
А через неделю бы все растаяло...
На любой вопрос даю любой ответ.
153
4
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 8999
Вопрос в другом, а куда весь грунт до обвала делся? и не повторится такое вновь?
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
67
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Петр Краснов:
после 5112017 будут делать как в Японии
Лично гарантируешь? Своим указом от 15112016?
53
7
Ответить
  
Сообщений: 13178
Сервантес $:
Может они мост в Крым за полгода сделают?
пусть до Владивостока мост строят, чтобы мы могли им Датсуны гнать своим ходом
Продам уши от мертвого осла.
148
6
Ответить
Gans 1
Владивосток
Действительно мы рука***ые и ленивые .
153
26
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Как там любят говорить у нас в правительстве , когда речь идет о ценообразовании и платных парковках, МЫ смотрим на западных коллег, используя их опыт.... так вот посмотрите лучше на восточных коллег , а не
Сергей:
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
198
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Закидать яму грунтом много ума не надо. У нас тоже быстро делают когда начальство пнет, только потом переделывать приходится. Мне интересно, а как теперь эксперты установят куда делось 6к кубов почвы?
Да, Япония все цивилизованной становится. В былые времена мэр бы извинился и сделал себе сеппуку
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
33
85
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Сервантес $:
Может они мост в Крым за полгода сделают?
это не наш метод. быстро и дешево получится, а как кормить субсубсубподрядчиков ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
131
 
Ответить
ПАЛАСИО:
в Японии гастарбайтеры с каких стран? С Китая штоль
Из России.
Попробуйте поинтересоваться чего стоит найти работу иностранцу в жапании если он не триждыквалиффицированный специалист и вопросы отпадут сами собой.
95
 
Ответить
Каройнер
Чита
tinki-vinki:
нам до них ой как далеко
Бухгалтер780:
У нас пока бы техзадание разработали, тендер. Пару месяцев на это только ушло бы. А у них мэр попросил прощения у жителей...
У них мэр - из того общества, в коем принято вкалывать от зари до зари, соблюдать законы и общественные нормы....не с луны же он к ним прилетел такой....какое общество - такой мэр...а мы удивляемся пошто чиновники воруют безмерно....ведь мы так любим ХАЛЯВУ....и закон для всех, кроме меня любимого....а на общество ваще накласть, если выгодно....
212
4
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
ПАЛАСИО:
в Японии гастарбайтеры с каких стран? С Китая штоль
Паки в основном
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
10
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Мэра,видимо,уговорили не делать себе харакири.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
39
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
А у них там есть партия " Единая Япония"?
257
3
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Да все просто - если затянуть - поползут соседние здания со всеми вытекающими и ценник, включая страховые выплаты и суды, вырастет многократно. Вот и сделали быстро.
21
26
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у нас бы написали письмо в Мааскву с поклоном "дайте денех ради Христа"
через пару месяцев может быть и дали
потом месяц делали бы смету предварительную для аукциона
потом пару недель сам аукцион размещали
потом сам аукцион прошел
потом пока то да се результат аукциона
потом подписывают гос контракт тут херр...рр...а...кс, зима пришла неожиданно.... ждем весну...
после этого типа начинают работать и тута опана.... да тут же скрытые объемы работ.... так надо посчитать
письмо в Мааааскву "дайте денег на скрытые работы"
и т.д.
и т.п.
ну я думаю за год бы сделали)))
и минимум 50% бабла своруют
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
182
5
Ответить
Не верю, это фотомонтаж! Хотя успокаивает что у нас есть "Платон", вот когда он заработает в полную силу, мы перегоним Японию, и нагнем её!!!!
57
39
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Сам был свидетелем, когда в Китае был...Напротив дома, где я жил строили гостиницу. Достаточно приличных размеров. Так вот за ночь построить 2.5 этажа ваще без проблем, но в этом сюжете - выше всяких похвал!! Молодцы, что и говорить..
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
118
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Так и предполагали комментаторы Дрома неделю назад, что сделают быстро и качественно; молодцы японцы - для своих лучше всех!
65
1
Ответить
Роман
Осинники
Основной причиной появления ямы (30х27 метров в длину и 15 метров в глубину) называют продление одной из линий метро неподалеку. Муниципальные власти и подрядчик, строивший подземку, компенсировали нанесенный местным предпринимателям ущерб. В отключенные от коммуникаций 800 квартир снова подали воду и газ. В России - стихия Читать полностью: https://news.drom.ru/48684.html
32
1
Ответить
да вы посмотрите как у них колодцы в асфальте заделаны, проедишь даже не почувствуешь.
63
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Сергей:
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
Разница в том что у нас коллектор ещё ремонтировать надо а это большие сложности а тут просто провал грунта.
Но всё равно молодцы.
1
56
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 682
... не то что наши....
Subaru Legacy Lancaster BH9 AT OFF
Subaru Legacy Lancaster6 BHE AT+VDC ON
19
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
xtrail77:
письмо в Мааааскву "дайте денег на скрытые работы"
и т.д.
и т.п.
ну я думаю за год бы сделали)))
и минимум 50% бабла своруют
это точно.
с этими аукционами гос закупок полная бредятина
47
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Что за спешка нездоровая... Где экспертизы/согласования/откаты
101
 
Ответить
Алматы
Как будто и небыло провала.
24
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
а у нас в позапрошлом сезоне на дороге в 2 полосы трубу раскапывали... так через замёршие горы накиданной земли и будем ездить год...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
44
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
взять бы все деньги с платонов, осаг, акцизов и пр. и переправить японцам... ДА ПРОСТО ТАК ВОТ БТЬ ЧТО РАБОТАТЬ УМЕЮТ И РАБОТАЮТ ДЛЯ СВОИХ ЛЮДЕЙ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
56
4
Ответить
эхспертиза попёрла
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
gunn40:
Что за спешка нездоровая... Где экспертизы/согласования/откаты
Может у них экспертизы/согласования/откаты проводят быстро,а у нас Улюкаев все тормозил,ну счас заживем...
На любой вопрос даю любой ответ.
51
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 408
Просто товарищ.:
Вопрос в другом, а куда весь грунт до обвала делся? и не повторится такое вновь?
Причиной обвала послужило строительство метро. Скорее всего весь грунт ушел в тоннель. Оперативно поставили заплатку, засыпализабетонировали и улицу открыли. А виновники, т.е. метростроевцы, будут сами решать свою проблему, т.к. виновники они
невысокая проходимость моего авто компенсируется лопатой в багажнике (с)
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Молодцы что тут сказать! А у нас только ямочный ремонт в -20 делают, а весной снова делают и т.д.
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
32
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
andron23:
6000 кубов... это ж сколько камазов земли туда перевезли?)) единиц 500?
всю остальную землю с Японии привезли и закопали.....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Живут же люди!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
17
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
SkaTmaN:
Причиной обвала послужило строительство метро. Скорее всего весь грунт ушел в тоннель. Оперативно поставили заплатку, засыпализабетонировали и улицу открыли. А виновники, т.е. метростроевцы, будут сами решать свою проблему, т.к. виновники они
Во! А они его из туннеля прям вывезли и прям обратно засыпали. И сверху лопаткой зашлёпали: экономно и быстро :-D
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
во владивостоке - люк ремонтируют не менее 3 месяцев ... крыс на крысе в чиновничьих норах сидит
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
48
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пфф... У нас был провал похожий, на три полосы. Сделали за день. Японцы такие ленивые!
5
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
H22A RED TOP:
это точно.
с этими аукционами гос закупок полная бредятина
А без них полный грабеж
6
6
Ответить
 
Сообщений: 246
как всегда впереди планеты всей,молодцы
14
1
Ответить
Ewgen_NN
Нижний Новгород
Сергей:
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
Ага который раз в 10 меньше)
19
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Да у нас так даже за бабло не сделают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
 
Ответить
Ewgen_NN
Нижний Новгород
rus013:
Разница в том что у нас коллектор ещё ремонтировать надо а это большие сложности а тут просто провал грунта.
Но всё равно молодцы.
Какой просто провал!? Посмотри сколько коммуникаций! Ау нас сра..й коллектор не могут сделать.
21
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
В России такого никогда не будет.
23
5
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Сразу видно высоко технологичное государство.
Нашим дурачкам рукопопым стоит поучиться как работают люди.
Такую яму у нас наверное бы год заделывали, на итог взяли бабла чо за ремонт всего города и что самое пичальное оно бы провалилось бы опять через пару дней (((
24
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
tinki-vinki:
нам до них ой как далеко
Это нам далеко ,а вам близко.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 306
живут они там по сути на насыпных островах... так и будет все проваливаться там...ладно хоть дома не провалились а только дорога...
2
21
Ответить
Артем
Шумерля
tinki-vinki:
нам до них ой как далеко
просто НИКОГДА
18
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
А в Южно-Сахалинске улицу физкультурную уже три года мурыжат и неизвестно когда закончат, хотя планировали за год всё сделать. Отрезок участка около двух километров. Пробки по проспекту Мира ужасные из-за этого и не кому нет дела. А тут на тебе, то что я увидел неделю назад в Японии, честно говоря думал, что работы как минимум месяца на три, а они поставили 3D принтер и замазали. Просто молодцы! Чтоб мы так жили...
20
 
Ответить
rus
Владивосток
ПАЛАСИО:
пусть до Владивостока мост строят, чтобы мы могли им Датсуны гнать своим ходом
Катайтесь сами на своих "яонских" датсунах, а мы тут на настоящих поездим.
22
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
у нас мост рухнул, так месяц по полям обьезжали, пока военные железный не соорудили :-) а разваленный так и стоит..рядом
24
 
Ответить
Ефим Сергеевич
Благовещенск
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
Ну ты бы хоть писал *сарказм*, а то люди не всегда понимают ))))
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вполне нормально, улица типа центральная, надо было сделать быстро, движение большое и т.п. если бы была улица второстепенная, то делали бы месяц. В Москве сделали бы за пару дней, если бы Рублёвка провалилась.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У нас бы год заделывали )))))
GET BIG OR DIE.
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей74ру:
как всегда впереди планеты всей,молодцы
если бы были впереди планеты всей, то и провала бы не случилось, а так всё-таки лоханулись с метро. Обычная страна, со своими плюсами и минусами.
4
14
Ответить
Алексей
Русские, вы такие русские! Менталитет у нас такой, хапать и хапать- хоть за япов порадуйтесь!
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Читаешь текст новости и офигиваешь. Для нас это нечто невероятное, инопланетное и не укладывающееся в голове. Почему у них все так хорошо. Почему мы так плохо живем. Мы настолько привыкли к плохому, что только в сравнении вот с такими заметками из Японии (и некоторых других стран) осознаешь полную и беспросветную ущербность нашей страны, власти и менталитета.
39
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
ПАЛАСИО:
в Японии гастарбайтеры с каких стран? С Китая штоль
Свои местные на низкоквалифицированных работах. А рабочие визы получают только те, кто отлично знает японский язык, имеет редкую для Японии высокотехнолдогичную специальность или отменные трудовые навыки и творческие таланты.
Так что они правильно рассуждают и не пускают в страну тупых и неумелых, своих хватает.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
11
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Руслан:
У нас бы на лет 50 затянулся ремонт
Да нет! Год-проект, второй-в бюджет заложить, третий - конкурс провести, года 3-4 сама работа! Итого 7 лет, ну 10 максимум.
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
11
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Еген:
Свои местные на низкоквалифицированных работах. А рабочие визы получают только те, кто отлично знает японский язык, имеет редкую для Японии высокотехнолдогичную специальность или отменные трудовые навыки и творческие таланты.
Так что они правильно рассуждают и не пускают в страну тупых и неумелых, своих хватает.
А пакистанцы?
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
коммунист:
вполне нормально, улица типа центральная, надо было сделать быстро, движение большое и т.п. если бы была улица второстепенная, то делали бы месяц. В Москве сделали бы за пару дней, если бы Рублёвка провалилась.
За пару дней ? да вы шутите !))) за ночь бы закатали все (вместе с машинами ) ... к утру бы все готово было ))) эка вы наших недооцениваете )))
8
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Street Storm:
У нас бы год заделывали )))))
Сравни с мостом под Находкой.
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
8
 
Ответить
Владивосток
ПолныйАут:
Паки в основном
Много ты видел работающих "паков" на стройках, ремонте дорог или уборке и благоустройстве чего либо? За 6 лет проведённых в Японии, я не видел ни одного! И ещё, паки не гастарбайтеры, а в большинстве своём граждане Японии.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Руслан:
У нас бы на лет 50 затянулся ремонт
и то потом бы временную "латку" сделали, при этом ещё и дом рядом обвалив)
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сам лично наблюдал картину ...рано утром на проспекте Мира в МСК две недели назад, рванула теплотрасса , куски земли и камней разбросало на 50 метров ! , фонтан горячей воды бил на метров 20 ! её размыло еще к тому же ... в этот же день вечером возвращался домой , и что вы думаете !? а там тишь да гладь !)) даже и намека небыло на разрыв теплотрассы ! и новый асфальт уложили ... и брусчатку выложили )) и марафет навели ... могут если хотят ! но не везде )))
17
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
East and West:
Сам лично наблюдал картину ...рано утром на проспекте Мира в МСК две недели назад, рванула теплотрасса , куски земли и камней разбросало на 50 метров ! , фонтан горячей воды бил на метров 20 ! её размыло еще к тому же ... в этот же день вечером возвращался домой , и что вы думаете !? а там тишь да гладь !)) даже и намека небыло на разрыв теплотрассы ! и новый асфальт уложили ... и брусчатку выложили )) и марафет навели ... могут если хотят ! но не везде )))
не "не везде", а "только в мск".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
 
Ответить
nikus111
Иркутск
Prodavec1:
Поторопились. Могли бы деньги брать, за просмотр Провала.
нет у них своих Остапов Бендеров.
2
 
Ответить
123
Иркутск
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
Породистая да, Россиюшка то?
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Ну вот , я же говорил японцы как мураши быстро залатают !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
Петр Краснов:
после 5112017 будут делать как в Японии
не будут, давеча в офисе зашла тема за текущего царька, так офисные(дамы от 45, юристы в основном), объявили, что и так все неплохо, шапка в маршрутках больше не воруют, видите ли да и вообще хоть и плохой царек, но армию поднял, а потом за кого им голосовать то? Ну, нет у них вариантов... Так что..
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Руслан:
У нас бы на лет 50 затянулся ремонт
В крупном мегаполисе? Опять 25, лишь бы себе за воротник нас....ть.
Быстро бы все сделали и пару чиновников за это выхватили не по детски.
Как же достали эти нытики. Народ плюсует в пропорции 20/1. Тоесть нытиков 95%.
Поэтому и не растет страна, работать и приносить пользу некогда, все ноют.
16
21
Ответить
Zabelin
Якутск
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
где где, ну где это мееееестоооооо
какой город в Россиюшке такой что так быстро и качественно все делают?
вон у нас в Якутске по старой схеме, положили асфальт раздолбили положили трубу, да не поперек дороге а вдоль целую полосу ушатали километра 4
5
 
Ответить
ПАЛАСИО:
У нас тоже за неделю бы сделали.
Тут главное это - БЫ , мы -бы и у нас -бы , но - БЫ,у нас и есть единственное достижение, других отродясь не было .
3
2
Ответить
Михаил25RUS:
Да нет! Год-проект, второй-в бюджет заложить, третий - конкурс провести, года 3-4 сама работа! Итого 7 лет, ну 10 максимум.
Потом позвали БЫ турок и они все БЫ сделали .
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
eai78:
Читаешь текст новости и офигиваешь. Для нас это нечто невероятное, инопланетное и не укладывающееся в голове. Почему у них все так хорошо. Почему мы так плохо живем. Мы настолько привыкли к плохому, что только в сравнении вот с такими заметками из Японии (и некоторых других стран) осознаешь полную и беспросветную ущербность нашей страны, власти и менталитета.
Все правильно написал, так есть живем в полной ***е относительно "загнивающего" Запада и Востока. Работая на флоте был на практически на всех континентах и такого беспредела как в России нигде не видел, разве что в Венесуэле, хотя мы же позиционируем себя как высокотехнологичная страна с потенциалом, отличным от стран третьего мира.
12
2
Ответить
Alex
Барнаул
Да ! Полгода бы только откаты бы пилили, а потом полгода дмаль какой процент снять еще!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Есенина-Богаткова трубы разрытые стояли полтора года, одна полоса движения была полностью перекрыта... и это просто трубы меняли....
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот. А в наших Уссурийских пенатах уже почти год не могут отремонтировать мост в сторону Михайловки. Его должны были торжественно сдать в эксплуатацию ещё середине октября, но ещё до того как его должны были закончить он начал разваливаться буквально на глазах. Снова перегородили недавно отремонтированное и теперь ремонтируют то что только отремонтировали. Ремонт ремонта. Вряд ли ошибусь если добавлю что такое происходит только у нас.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
East and West:
Сам лично наблюдал картину ...рано утром на проспекте Мира в МСК две недели назад, рванула теплотрасса , куски земли и камней разбросало на 50 метров ! , фонтан горячей воды бил на метров 20 ! её размыло еще к тому же ... в этот же день вечером возвращался домой , и что вы думаете !? а там тишь да гладь !)) даже и намека небыло на разрыв теплотрассы ! и новый асфальт уложили ... и брусчатку выложили )) и марафет навели ... могут если хотят ! но не везде )))
Да не, проще сидеть и лить чушь, про то, как же все плохо в России и и вот как же сладко все у соседа.
055
10
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
T_O_N_Y:
Да не, проще сидеть и лить чушь, про то, как же все плохо в России и и вот как же сладко все у соседа.
Так если это факт! Можешь не пыжится доказывая обратное.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Дмитрий:
Так если это факт! Можешь не пыжится доказывая обратное.
Мне это не нужно. У каждого своя правда.
055
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
xtrail77:
письмо в Мааааскву "дайте денег на скрытые работы"
и т.д.
и т.п.
ну я думаю за год бы сделали)))
и минимум 50% бабла своруют
Домыслы. Не более того. Народ, вы действительно верите, что если в каком нибудь городе России в центе рухнет дорога, то ее будут восстанавливать год? Ну это же бред! Представил я наш Красный проспект в Новосибирске, провалилась так же дорога и ничего не происходит. Вы сами то в это верите?!?!?! В слепом желании обвинять своих - вы забываете о здравом смысле.
055
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
И чо так долго то ))). Неделю сидели в яму смотрели. Вот где воруют. ))). Ая яй. оё ёй.
Тони давай мочи их.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
 
Ответить
  
Брн
Сообщений: 11
Сергей:
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
у нас в Барнауле через р. Барнаулку год делают...по размерам примерно так же(длина/ширина), но провала ни какого не было
4
 
Ответить
GBR
   
Улан-Удэ
Сообщений: 702
Здания, прилегающие к обвалу как не завалились то?
 
 
Ответить
Ал
Хабаровск
Кронид:
И вместо 1 миллиона выделенного на ремонт, ушло бы как минимум 53 миллиона.
Скорее наоборот :)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
АЮ2016:
у нас в Барнауле через р. Барнаулку год делают...по размерам примерно так же(длина/ширина), но провала ни какого не было
ну типа... сложное гидротехническое сооружение, а не просто дырка в земле;)
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Дмитрий:
Все правильно написал, так есть живем в полной ***е относительно "загнивающего" Запада и Востока. Работая на флоте был на практически на всех континентах и такого беспредела как в России нигде не видел, разве что в Венесуэле, хотя мы же позиционируем себя как высокотехнологичная страна с потенциалом, отличным от стран третьего мира.
Да понятно понятно. Везде лучше где нас нет. Слышали эту песню.

Хотите пример, не бардака. У меня родня в Канаде живёт. Не могут уже несколько лет через муниципальный ручей, который течёт через их участок и делит его на пополам мост построить. А нельзя. Для этого нужно собрать городской совет, обсудить. Можно ли тебе на своей земле построить мосточек через муниципальный ручей. Им даже воду из него запрещено брать. Штраф такой, что лучше несколько лет ходить в обход, через улицу и мост, чтобы пойти на свой участок с другой стороны. Вот здорово, не правда ли.
6
5
Ответить
     
Токио
Сообщений: 92
Михаил25RUS:
А пакистанцы?
Мы паков знаем так как они в Японии в основном в авто бизнесе и они не гастарбайтеры в Японии. Почти больше 50% паков в Японии своя большая или маленькая компания. И еще их в городе не встретишь почти, они в основном за городом либо в портовых городках и где аукционы. На счет асфальта , просто молодцы японцы )
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а у нас разроют дорогу и месяц пробка стоит
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
народ вы видели качество их асфальта?
он ровный !!!!!!!!
ппс )))
9
2
Ответить
алексей
Братск
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
А ты случаем не чиновник?))
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
T_O_N_Y:
Домыслы. Не более того. Народ, вы действительно верите, что если в каком нибудь городе России в центе рухнет дорога, то ее будут восстанавливать год? Ну это же бред! Представил я наш Красный проспект в Новосибирске, провалилась так же дорога и ничего не происходит. Вы сами то в это верите?!?!?! В слепом желании обвинять своих - вы забываете о здравом смысле.
ну а как заключить договор на работы стоимость более 500 000 рэ? тока через аукцион, а чтоб его объявить должны лежать денежки под эти работы. В общем советую изучить закон 44 ФЗ а потом говорить о здравом смысле в нашей стране)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
4
Ответить
    
Сообщений: 54
как будто ни чего и не было)
2
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
ПАЛАСИО:
У нас тоже за неделю бы сделали.
ну да, снегом бы закидали и счёт выписали как за крымский мост
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Япония, что тут скажешь...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сервантес $:
Может у них экспертизы/согласования/откаты проводят быстро,а у нас Улюкаев все тормозил,ну счас заживем...
Вы на одного Улюлкаева все то не сваливайте). Он один столько не потянет. Там еще цепочка тянется длиииинная.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Что за бред пишут в комментах. Если бы у нас в миллионнике такое произошло, то тоже бы быстро все сделали.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
xtrail77:
ну а как заключить договор на работы стоимость более 500 000 рэ? тока через аукцион, а чтоб его объявить должны лежать денежки под эти работы. В общем советую изучить закон 44 ФЗ а потом говорить о здравом смысле в нашей стране)
Ты плановые вещи с аварийными не путай. Знаток законов.
055
6
3
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
А у нас ремонтируют долго, но плохо.
4
 
Ответить
T_O_N_Y:
+500, да и просто некрасиво это и не патриотично, когда коверкают название своей страны.
конечно, такие как местные эхспертизоиды если берутся делать, то и за 50 лет не сделают
2
 
Ответить
Ден
Барнаул
Для японцев нет не каких при град!!!
 
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
ну и троль....
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
T_O_N_Y:
Ты плановые вещи с аварийными не путай. Знаток законов.
ну так я в этой теме работаю, а ты похоже не знаеш вообще о чем разговор)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
6
Ответить
Нужно нанимать японцев на починку всех дорог в России, сколько можно терпеть алкоголиков,которые чинят дороги,но у них хотя-бы есть советское образование какое-никакое, а скоро ведь и алкоголики закончатся,прикиньте дороги начнут чинить хипстеры?с нынешним образованием...
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
аварийно они бы тупо мусором засыпали бы все и успокоились, тут только единственная возможность была быстро решить проблему если эта яма была была дороге где ездят какие либо "шишки". Тут да, есть вероятность быстрого решения проблемы.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
2
Ответить
Лукманов Родион
Москва
T_O_N_Y, ты, походу, тут единственный адекват. У остальных как обычно все пропало, нытики хреновы.
Может японцы со своим менталитетом и хорошие работники, да вот что-то только авто да электронику делать хорошо выходит. Я к тому, что каждый в своём силён.
4
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Лукманов Родион:
T_O_N_Y, ты, походу, тут единственный адекват. У остальных как обычно все пропало, нытики хреновы.
Может японцы со своим менталитетом и хорошие работники, да вот что-то только авто да электронику делать хорошо выходит. Я к тому, что каждый в своём силён.
единственный живущий в какой то другой фантастической стране)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы Японцы!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
В Краснодаре в середине 90х (может и чуть пораньше) так камаз рухнул в аналогичную яму по ул. Октябрьской. Яма была суровая, примерно 6х10, и глубиной чуть поменьше японской. Так ее помнится заделывали больше двух лет, притом, что из коммуникаций подземных там пара труб канализационных времен царя Гороха было.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Лукманов Родион:
T_O_N_Y, ты, походу, тут единственный адекват. У остальных как обычно все пропало, нытики хреновы.
Может японцы со своим менталитетом и хорошие работники, да вот что-то только авто да электронику делать хорошо выходит. Я к тому, что каждый в своём силён.
У них нет СУ-37 и Т50 (это просто пример). Да и плотность населения - немаловажный фактор. Легко содержать дороги там, где на 1м километре живет 1 млн человек.
055
5
9
Ответить
Санкт-Петербург
Да, быстро сделали, но по всему видно, что совершенно бездуховно.
4
1
Ответить
T_O_N_Y:
Ты плановые вещи с аварийными не путай. Знаток законов.
В каком месте он ошибся? Семь! ДТП http://www.komcity.ru/forum/news/?id=51269 ждем аукциона.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
xtrail77:
аварийно они бы тупо мусором засыпали бы все и успокоились, тут только единственная возможность была быстро решить проблему если эта яма была была дороге где ездят какие либо "шишки". Тут да, есть вероятность быстрого решения проблемы.
Ты в 90х застрял и по географии и по типу мышления. Удачи.
055
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
vasya Guskuskudu:
В каком месте он ошибся? Семь! ДТП http://www.komcity.ru/forum/ne... ждем аукциона.
значит год
055
 
 
Ответить
  
Сообщений: 284
У нас во дворе, все лето из люка ветка торчала, только недавно крышку обратно приделали.
3
1
Ответить
Ну правильно, у нас сначала надо было внести в бюджет средства на изыскания, пройти стадию согласования, провести котировки, потом аукцион, провести изыскания.... Потом то же самое, но с проектно-сметной документацией, потом - с ремонтом. А уже потом - чинить!
4
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
фотошоп!! )))
1
 
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 331
на видео в желтой каске это глава мицубиши? Значок какойто знакомый на каске...
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
T_O_N_Y:
Ты в 90х застрял и по географии и по типу мышления. Удачи.
аааа ты наверное Москвич у нас, как говорится есть Москва а остальная страна так...застряла в 90х)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Алексей Вологда:
Ну правильно, у нас сначала надо было внести в бюджет средства на изыскания, пройти стадию согласования, провести котировки, потом аукцион, провести изыскания.... Потом то же самое, но с проектно-сметной документацией, потом - с ремонтом. А уже потом - чинить!
ну вот сразу видно человек в теме)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) оч шустро сделали
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
xtrail77:
аааа ты наверное Москвич у нас, как говорится есть Москва а остальная страна так...застряла в 90х)
T_O_N_Y:
Домыслы. Не более того. Народ, вы действительно верите, что если в каком нибудь городе России в центе рухнет дорога, то ее будут восстанавливать год? Ну это же бред! Представил я наш Красный проспект в Новосибирске, провалилась так же дорога и ничего не происходит. Вы сами то в это верите?!?!?! В слепом желании обвинять своих - вы забываете о здравом смысле.
Ты даже невнимательно читаешь, что я пишу, а уже сделал какие то выводы.
055
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Не удивлен, для Японии это норма.
3
1
Ответить
Даниил
Магнитогорск
Просто товарищ.:
Вопрос в другом, а куда весь грунт до обвала делся? и не повторится такое вновь?
Вы читать что-ли разучились? Написано-же что из за новой ветки метро. Ну вот грунт в эту ветку пробуренную и ещё не укреплённую и осел.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Сервантес $:
Может они мост в Крым за полгода сделают?
И за 1/3 цены.
Но такой хоккей нам не нужен...
4
 
Ответить
I3itamin
Хабаровск
Было бы в центре москвы за сутки бы сделали. А других городах и год бы делали.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Togliatti:
Вы на одного Улюлкаева все то не сваливайте). Он один столько не потянет. Там еще цепочка тянется длиииинная.
Как бы с этой цепочкой без правительства не остаться,что то я очень волнуюсь.)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Иван
Белово
А все потому, что япония это страна для японцев, детей, взрослых, их культура и менталитет насчитывают не одну тысячу лет. Это вам не рашка с "Единой Роиссией", ворьем, ракетами и вечно упоротым быдло-населением. В Японии, как сказали выше, цивилизация.....
4
5
Ответить
Юра
Елизово
У нас мост через речку 20метров 3-й год строят, прям возле дома губернатора
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Молодцы Японцы
1
 
Ответить
Екатеринбург
Петр Краснов:
после 5112017 будут делать как в Японии
Не будут, к сожалению, это Россия
1
 
Ответить
1
Сургут
Интересно, а остальные коверкают название своих стран? Типа, Гермашка, Америкашка, ОАЭшка?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19
Ну и персонажи тут сидят.
А к качеству постройки метро, из-за которого обвалилась улица, и мог кто-нибудь умереть, вопросов значит нет? Как у нас со стройкой метро дела обстоят, никто не в курсе значит, диванные воины.
В Тюмени за 5 месяцев построили кольцевую развязку с мостом, не выключая полностью движения уже по имеющемуся кольцу, это в интернете никто не читает, неинтересно.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Я даже уже и незнаю это норма или нет ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Egerize:
Я даже уже и незнаю это норма или нет ))).
2
 
Ответить
1
Сургут
Railis83:
Ну и персонажи тут сидят.
А к качеству постройки метро, из-за которого обвалилась улица, и мог кто-нибудь умереть, вопросов значит нет? Как у нас со стройкой метро дела обстоят, никто не в курсе значит, диванные воины.
В Тюмени за 5 месяцев построили кольцевую развязку с мостом, не выключая полностью движения уже по имеющемуся кольцу, это в интернете никто не читает, неинтересно.
Это не правда. Это не в России. В РФ все плохо.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ruslan Khusainov:
Спасибо )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
Ruslan Khusainov
А вот когда "крупнейший автопортал в Россиюшке" не может без косяков продать 30 машинок - это не норма. Зато обкакать всё остальное российское - это тоже норма.
 
 
Ответить
Макс
Волчиха
andron23:
6000 кубов... это ж сколько камазов земли туда перевезли?)) единиц 500?
6000 м3 песка - это 9000 тонн, если камаз по 15 т. (хотя японцы за нагрузку на ось блюдят) то э то 600 камазов, если по 10 т. - то 900
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Они за неделю дороги восстанавливают, а наши чиновники за это время фотошопом ремонтируют дороги
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
 
Ответить
1
Сургут
Sany4:
Они за неделю дороги восстанавливают, а наши чиновники за это время фотошопом ремонтируют дороги
Восстанавлила, скорее всего, компания, которая строила метро. А ей чем быстрее тем лучше. Ибо неустойки, штрафы и пр.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Mad Skiman:
Сам был свидетелем, когда в Китае был...Напротив дома, где я жил строили гостиницу. Достаточно приличных размеров. Так вот за ночь построить 2.5 этажа ваще без проблем, но в этом сюжете - выше всяких похвал!! Молодцы, что и говорить..
у нас в Чекагинске метро начали строить в 1985 году, мой папа мне пацану подростку в то время говорил " ну вот сынок лет через 5 прокатимся на метро" , прошло 30 лет, я не то что не прокатился на метро, никто в городе не видел ни одной станции готовой. Хотя бабло на стройку выделяли постоянно, даже купили за сто мильенов рублей проходческий иностранный комплекс. Китайцы за 30 лет в ручную детскими совками прокапали бы этот тоннель и запустили бы метро. А у нас щас уже ходят разговоры что дорого поддерживать в нормальном состоянии прорытые тоннели, денег нету, давайте зароем обратно все. П...ц... это уже даже не смешно) Где тут теоретики которые базарят про то что у нас все оперативно делают?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
 
Ответить
1
Сургут
Иван:
А все потому, что япония это страна для японцев, детей, взрослых, их культура и менталитет насчитывают не одну тысячу лет. Это вам не рашка с "Единой Роиссией", ворьем, ракетами и вечно упоротым быдло-населением. В Японии, как сказали выше, цивилизация.....
А вы такой весь белый и пушистый?
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
наверное вместе с метростроителями закатали, что-бы те косяки больше не косячили.
 
 
Ответить
Ruslan Khusainov
xtrail77:
у нас в Чекагинске метро начали строить в 1985 году... никто в городе не видел ни одной станции готовой. Хотя бабло на стройку выделяли постоянно, даже купили за сто мильенов рублей проходческий иностранный комплекс. Китайцы за 30 лет в ручную детскими совками прокапали бы этот тоннель и запустили бы метро
Чекагинск после 1985 был очень занят растаскиванием своей промышленности по карманам, какое нафиг метро. Сами всё разворовали, теперь дуплитесь. Требуй метро со своих бесчисленных ОПГ и их карманных чиновников. Или тебе ВВП должен лично совочком тоннели копать?
2
3
Ответить
alex
Благовещенск
Руслан:
У нас бы на лет 50 затянулся ремонт
И 500 миллиардов бабла ушло б
2
1
Ответить
1
Сургут
alex:
И 500 миллиардов бабла ушло б
Да что уж мелочиться, квадраллион как минимум ушел бы. И лет эдак на 100 точно.
xtrail77:
у нас в Чекагинске метро начали строить в 1985 году, мой папа мне пацану подростку в то время говорил " ну вот сынок лет через 5 прокатимся на метро" , прошло 30 лет, я не то что не прокатился на метро, никто в городе не видел ни одной станции готовой. Хотя бабло на стройку выделяли постоянно, даже купили за сто мильенов рублей проходческий иностранный комплекс. Китайцы за 30 лет в ручную детскими совками прокапали бы этот тоннель и запустили бы метро. А у нас щас уже ходят разговоры что дорого поддерживать в нормальном состоянии прорытые тоннели, денег нету, давайте зароем обратно все. П...ц... это уже даже не смешно) Где тут теоретики которые базарят про то что у нас все оперативно делают?)
А в Вики написано, что с 1992 года идет строительство.
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ruslan Khusainov:
Чекагинск после 1985 был очень занят растаскиванием своей промышленности по карманам, какое нафиг метро. Сами всё разворовали, теперь дуплитесь. Требуй метро со своих бесчисленных ОПГ и их карманных чиновников. Или тебе ВВП должен лично совочком тоннели копать?
а причем тут ВВП? Я про ВВП слова не сказал кто кому чего он должен. Я рассказываю "случай из жизни" для примера. И так думаю не только в Челябинске но и во многих других городах.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
1:
Да что уж мелочиться, квадраллион как минимум ушел бы. И лет эдак на 100 точно.
А в Вики написано, что с 1992 года идет строительство.
Вика немного не точна, с 1986 года, точно помню, было 250 лет Челябинску, грандиозный салют и все такое и в этом году начали строить метро, просто финансирование его было из городского бюджета, про это видимо забыли, и начали отчисления о строительстве когда началось областное и Федеральное финансирование.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
Росавтодор, Минтранс и Вроттенберги в замешательстве и вообще не понимают, что произошло и как они это сделали! Где распил, откат, Платон и "дайте из бюджета"???
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
frasier:
У нас во дворе, все лето из люка ветка торчала, только недавно крышку обратно приделали.
Мдааа... а ты все лето ходил и смотрел на это дерево в люке ! А в моем дворе когда была такая проблема , я зашел на нужный для этого интернет-портал и оставил заявку по этому делу ... и о чудо ! на следующий день утром выезжая со двора люк был на месте ....

Тоже самое касается всех аспектов жизнедеятельности нашего гражданина ... кто из вас лично попав в открытый люк колесом , после этого сообщил в нужные аварийные службы ? да я просто уверен что только 5% из 100 ! кто из вас нытиков хоть раз убрал камень или еще какой то инородный предмет с дороги ? я больше чем уверен только 5% из 100 ! остальные просто тупо объехали и на это все ....

Там выше был комент правильный ... какой народ такая и власть ... как может человек который все лето смотрел на дерево в открытом люке , стать хорошим управленцем ? ответ да ни как .... от будет сидеть у себя в топленном кабинете и смотреть на дерево в открытом люке и надеятся на кого нибудь другого ... на дорожников например ... или ДПС или МЧС или просто Васю который попадет туда колесом ....
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Если бы всю Россию ужали бы в размер Японии, лишили бы ресурсов и переселили туда все население 150 млн человек, вы бы каждый клочок земли ценили бы и делали так же, как и в Японии
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
xtrail77:
у нас в Чекагинске метро начали строить в 1985 году, мой папа мне пацану подростку в то время говорил " ну вот сынок лет через 5 прокатимся на метро" , прошло 30 лет, я не то что не прокатился на метро, никто в городе не видел ни одной станции готовой. Хотя бабло на стройку выделяли постоянно, даже купили за сто мильенов рублей проходческий иностранный комплекс. Китайцы за 30 лет в ручную детскими совками прокапали бы этот тоннель и запустили бы метро. А у нас щас уже ходят разговоры что дорого поддерживать в нормальном состоянии прорытые тоннели, денег нету, давайте зароем обратно все. П...ц... это уже даже не смешно) Где тут теоретики которые базарят про то что у нас все оперативно делают?)
Китайцы бы ? да детскими совками бы ? ну так что же ты теоретик ....! бери объединяйся с такими же теоретиками всепропальщиками и давай копай ! если уложишься в ручную за 30 лет .... то так и быть сам дороги и мосты начну строить .. детскими совочками да молоточками :) а пока сидим на дроме и обсуждаем как все плохо ...да ? работать то как киты не ? не хотим ?
 
2
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Как обычно: на д роме резвятся д ромотролли, дружно за деньги падают на колени перед кем угодно, лишь бы нагадить своей стране за чужие деньги.
А реальность проста:
1.здания иначе поплывут, поэтому и сделали быстро - не надо домыслов про инопланетные способности япов.
2. Если бы у нас рядом со зданием грунт ушел, то просто бы ЭВАКУИРОВАЛИ людей в маневренный фонд, а потом бы стали делать. И то, если аварийный дом, то делают быстро - садиться никому не охота. Или же дом бы обвалили, а потом, заделав дыру, построили новый. Что, скажете не бывает в России такого? А сколько деревень и домов построили вместо затопленных наводнениями, никто не считал, а? Забыли уже? Ах да, у Д ромотроллей память только в одну сторону работает.
3. у япов по причине недостатка территории НЕТ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА (разве что в префектуре Фукусима) и эвакуировать людей некуда. Вот вам еще одна причина, почему сделали в пожарном темпе - людей девать некуда из аварийных домов!
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Молодцы японцы.
У нас бы делали год, за стоимость в 10 раз превышающую реальную.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Сергей:
У нас в Нижнем Новгорооде уже года полтора провал чинят))
Могу в Нижнем показать провалы, которые вообще не чинят)
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
6662824:
Могу привести пример, как во время строительства очередного Т.Ц. у нас, в Нижнем Новгороде строители по ошибке разрушили вполне обычный жилой дом. Жители этого дома сколько ни судились, ничего не добились. Так и живут в маневренном фонде. Ни Кузнецова, владельца ТЦ, ни Сорокина мэра, ни строителей тогда так и не наказали. А Сорокина и сейчас не наказали никак - просто отстранили. Вообще приведите пример, когда реально строителей наказывают. Обычно же "стрелочника" наказывают. Лифт в Москве упал по причине обрыва тросов, а наказали электрика. Это как называется?
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО:
пусть до Владивостока мост строят, чтобы мы могли им Датсуны гнать своим ходом
Да кто им даст то:) а так то они и рады были и дешевле было бы
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
1234
Тюмень
Был у нас в Тюмени похожий провал так тоже за неделю сделали
 
3
Ответить
Ruslan Khusainov
1234:
Был у нас в Тюмени похожий провал так тоже за неделю сделали
Нет! Сказано же местными икспердами, 10 лет и 100 миилииардов!
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 327
У нас бы фотошопом отремонтировали и доложили царю что все ок =)
Daihatsu Pyzar - Пузар продан..
Nissan R'nessa SR20DET - поменялся на
Caldina 215/3SGE/4WD
 
 
Ответить
Александр
Крымск
Наши щебенкой бы засыпали и все.
 
 
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
Это закономерно в Японии, ибо, японцы проповедуют свою, древнюю, РОДную веру. Почитают свой РОД и заботятся о ближнем. Основой этой веры является главенство и превосходство японского РОДа, над остальными, что, даже, прописано в японских школьных правилах. А дальше идёт -Император и гармония с приРОДой. В России такого никогда не было и не будет, со дня кровавого крещения в чужеродную религию.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
итак, как было бы в рашке:
город, это не наша дорога, она в собственности кого-то там, а кого не знает.
после нескольких месяцев выяснения чья это дорога будет созвана рабочая группа которая оценит масштаб.
Затем объявят конкурс на ремонт, в котором победит шарашкина контора, владелец которой племянник мэра.
На ремонт потратят 100500 руб. Он будет идти обязательно в -40 мороз, в снег и дождь. После ремонт, через месяц обязательно все развалится, и пролом откроется. Как окажется чинили его гнилыми досками, а скрепляли их при помощи льда.
Фирма куда-то пропадет, зато появится новая. Опять будет комиссия, она оценит ущерб от предыдущей комиссии и ремонта.
Объявится конкурс, на нем выиграет новая фирма племянника мэра. И далее по кругу.
2
 
Ответить
Gans 1:
Действительно мы рука***ые и ленивые .
Да вы такие!
 
 
Ответить
Дмитрий
У нас другие реалии...
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
хоть по телеку посмотреть как заботятся о населении!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
По той причине и не чинят долго, что если быстро чинить, то от гордости Вас совсем разопрет и разорвет. А это смертельно.
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
1:
Интересно, а остальные коверкают название своих стран? Типа, Гермашка, Америкашка, ОАЭшка?
Я иногда Германию называю ХЕРмания.
2
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Немцы, тоже в лёгком шоке от того как быстро японцы всё сделали. В сегодняшних газетах фотографии до и после.
2
 
Ответить
1
Сургут
Мельниченко Александр:
Могу привести пример, как во время строительства очередного Т.Ц. у нас, в Нижнем Новгороде строители по ошибке разрушили вполне обычный жилой дом.
А где в этот момент были жильцы? Или дом ночью вместе с жильцами разрушили? А тех кого дома не было по фонду расселили?
 
 
Ответить
1
Сургут
Alex Nemez:
Я иногда Германию называю ХЕРмания.
Вы ж наверно туда из России переехали?
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
1:
Вы ж наверно туда из России переехали?
Из Казахстана.
 
 
Ответить
1
Сургут
Alex Nemez:
Из Казахстана.
И как в Казахстане Казахстан называют?
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
1:
И как в Казахстане Казахстан называют?
Если в уничижительном смысле, то Мамбетстан или Калбитстан. Мамбет и Калбит это что-то типа как у русских кацап, или у украинцев хохол.
3
 
Ответить
1
Сургут
Alex Nemez:
Если в уничижительном смысле, то Мамбетстан или Калбитстан. Мамбет и Калбит это что-то типа как у русских кацап, или у украинцев хохол.
Спасибо. Познавательно.
 
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Дром ну хотя бы титры на русском написали бы, А то что они там лапочат, не понять ничего.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
1
 
Ответить
Руслан
Новокузнецк
ПАЛАСИО:
У нас тоже за неделю бы сделали.
а потом каждый год переделывали бы
 
 
Ответить
panzergto:
быстро не бывает качественно. У нас долго не чинят, зато если починят то от души. гордость за расиюшку
Аж га целых полгода использования, судя по нашим дорогам
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
а мэр их мог и харакири себе сделать.

быстрые какие... у них же проблема с землей... где взяли то столько для засыпки ямы
 
 
Ответить