Суд приговорил участницу скандально известных уличных гонок на Mercedes G-класса Мару Багдасарян к 410 часам работ за неуплату штрафов ГИБДД. При этом процесс продолжается — судебные заседания расписаны до 24 ноября.
Против Багдасарян возбудили 51 административное дело за неуплату штрафов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ), поэтому суду пришлось провести уже три заседания. 7 ноября суд наказал любительницу быстрой езды 10 сутками ареста и 75 часами обязательных работ, 8 ноября ей добавили 155 часов работ, 10 ноября — еще 180.
Привлечь 23-летнюю Мару Багдасарян к ответственности решили после того, как 6 ноября гаишники поймали ее за очередным нарушением ПДД — она припарковала свой автомобиль прямо на тротуаре. Начав оформлять протокол, инспекторы обнаружили, что за Багдасарян уже числится большое количество штрафов ГИБДД, и доставили ее в отделение полиции, где девушка провела ночь. На следующий день ее доставили в судебный участок района Аэропорт Москвы.
Всероссийскую известность Мара Багдасарян получила в мае 2016 года, когда оказалась замешанной в скандальной погоне на Mercedes G-класса от полиции в Москве. По этому делу ее, в отличие от троих товарищей-участников гонки, не привлекли к ответственности — она проходила как свидетель. Однако у Мары оказалось достаточно и своих автодорожных грешков, с которыми сейчас разбирается суд.