Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Господдержка автопрома в 2017 году: стали известны подробности

Господдержка автопрома в 2017 году: стали известны подробности

07 Ноября 2016 | 49393 просмотра
В 2017 году в России будут запущены шесть программ адресной помощи отдельным категориям потребителей на общую сумму 27,3 млрд рублей.
В 2017 году в России будут запущены шесть программ адресной помощи отдельным категориям потребителей на общую сумму 27,3 млрд рублей.

В 2017 году на финансирование господдержки автопрома и авторынка из бюджета направят 64,1 млрд рублей, соответствующие документы Минпромторг передал для согласования в правительство России, сообщает Reuters.

В 2016 году на господдержку автопрома и авторынка было выделено чуть более 50 млрд рублей. Почти половину средств (22,5 млрд рублей) направили на реализацию программ утилизации и трейд-ин. Вместо них в 2017 году будут реализовываться шесть программ адресной помощи отдельным категориям потребителей на общую сумму 27,3 млрд рублей.

По действующей сейчас программе утилизации и трейд-ин любой потребитель может купить со скидкой любой автомобиль местного производства, выпущенный в рамках соглашения о промсборке. Причем ограничения по цене нет.

Новые предложенные Минпромторгом программы содержат ограничение по цене автомобиля, который можно купить со скидкой. По 6 млрд рублей предлагается направить на три программы — «Первый автомобиль» (субсидия 60 тыс. рублей при покупке первого автомобиля стоимостью до 800 тыс. рублей гражданам до 30 лет), «Семейный автомобиль» (субсидия 100 тыс. рублей на покупку автомобиля до 1 миллиона рублей для семей с тремя и более детьми в случае, если в семье нет автомобиля) и «Социальный работник» (субсидия 60 тыс. рублей для работников бюджетной сферы на покупку машины до 800 тыс. рублей). С помощью этих трех программ в 2017 году планируется продать 260 тысяч автомобилей.

Еще 3,8 млрд рублей будут направлены на скидки при покупке тягачей (программа «Русский тягач»), 2,5 миллиарда рублей — на субсидии для фермеров («Российский фермер») и 3 миллиарда рублей — для малого бизнеса («Свое дело»). Объем поддержки экспорта российских автомобилей вырастет с нынешних 3-х до 6 млрд рублей. Остальные 36,8 млрд рублей в предложениях Минпромторга распределены по программам, которые уже работали в 2016 году. На льготные автокредиты и программу лизинга планируется потратить 10,6 и 7 млрд рублей соответственно. На госзакупки школьных автобусов, машин скорой помощи, городского электротранспорта хотят выделить в общей сложности 9,7 млрд рублей и еще 3,5 миллиарда — на поддержку продаж газомоторной техники.

Комментарии

     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ШО ОПЯТЬ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
255
39
Ответить
     
Москва
Сообщений: 80
Год вам остался пировать...
243
44
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Alexito:
Год вам остался пировать...
Скоро?!
75
10
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
А давайте им дадим ТРИЛЛИАРД, хай они подаватся черной икрой!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
296
30
Ответить
нищий
Новосибирск
Ждем повышение цен на машин согласно двух программ до 799 тыс ( Веста,Гранта,Калина,Нива..),Се мейный автомобиль Веста кросс до 999 тыс..
255
26
Ответить
    
Сообщений: 46028
Чот деньги выделяют, а эффект где?
Мой отзыв: Opel Astra 2007
171
17
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
не пойму я,зачем туда вкладывать деньги,уже в который год только одни убытки,а мы кормим черную дыру...
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
217
38
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Alexito:
Год вам остался пировать...
а что будет через год? Пойдете на баррикады сражаться за светлое будущее? ну-ну удачи))
Nissan Qashqai 2014 CVT
110
77
Ответить
 
Сообщений: 7028
Можно было бы:
1)Направить деньги адресно на поддержку заводов, которые делают комплектующие. Краски, металлы, лаки, провода и все остальное.
2)В контрактах все описать, заводам субсидии а они свой товар поставляют напрямую на производство по низким ценам, чтобы эти дотационные детали не уходили никуда кроме производства в РФ.
3)Заводам - заказы, лады - дешевле, людям работа(на автовазе и заводах поставщиках).

Но нет миллиарды в какие то трейдыны и утилизации. Какие трейдины? Мне нечего сдавать!
213
39
Ответить
 
Сообщений: 5220
жаль трейд ин отменят
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
22
66
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
А по автовазу,в России,только две новости...
Сколько ярдов дали помощи и сколько ярдов убытка...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
284
20
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
«Первый автомобиль» (субсидия 60 тыс. рублей при покупке первого автомобиля стоимостью до 800 тыс. рублей гражданам до 30 лет)
на жену можно оформлять ))
или на дочь ))
68
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
типа скидка если в трейдн сдаешь, АГА! сколько там скидка? смех! сам продаешь и имеешь четыре-пять таких скидок плюсом к той цене по которой автосалон примет твой авто, на дурачков завлекалочка
133
39
Ответить
сергей
Карпинск
дайте деньгами,куплю сам че надо
89
9
Ответить
алексей
Омск
Читаю эти новости и удивляюсь этим суммам! И в этот же время удивляюсь уровню организации коррупции среди гос. органов!
116
9
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
На минуточку. по скидке в трейдин. продавал авто, в трейдин предлагали скидку на новый в 100 тыс, но принять хотели за 2,1 млн. выкатил на базар, отлетел авто за 2,8. вот тебе и скидочка по трейдину
145
20
Ответить
нищий
Новосибирск
S.K.:
«Первый автомобиль» (субсидия 60 тыс. рублей при покупке первого автомобиля стоимостью до 800 тыс. рублей гражданам до 30 лет)
на жену можно оформлять ))
или на дочь ))
Главное что-бы не теща...
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Alexito:
Год вам остался пировать...
В России, кроме как в максвэ, никто сроду не пировал. Так что, в этот раз пировать осталось год не нам, а вам))))
Судя по "3,5 миллиарда — на поддержку продаж газомоторной техники." в этой самой масквэ опять будет замена автобусного парка. Вот, порадуйтесь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
77
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ещё идея:
1)Можно посчитать сколько учителей в сельской местности живет по стране.
2)В качестве господдержки, проработал 5 лет на селе - получай от Отчизны Весту в подарок!
3)Заводу - заказы на годы вперед, сельским учителям - подарок.
139
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
texnikru:
А давайте им дадим ТРИЛЛИАРД, хай они подаватся черной икрой!
Они эту икру и ртом и не ртом будут есть,не подавятся.)
На любой вопрос даю любой ответ.
95
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Причина Безумств:
А по автовазу,в России,только две новости...
Сколько ярдов дали помощи и сколько ярдов убытка...
Это называется стабильность!
На любой вопрос даю любой ответ.
97
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
129
37
Ответить
Lunoxod_inc
Государство выделяет субсидии на поддержку автопрома, чтобы мы покупали машины. Это же государство делает платные дороги, повсеместные платные стоянки, вводит дебильные штрафы и ограничения, чтобы мы не эксплуатировали автомобили. Похоже, что у нашего государства в "голове" ожесточенная борьба между левым и правым полушариям
161
19
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
Ну если сын к 26 годам не имеет ни гроша за душой, то зачем ему автомобиль? Тысяч 300 то хоть он должен накопить. Остальное можно занять, кредитнуть. А если все бабки в расход на сомнительные цели или только на еду, то на что он ее содержать будет?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
128
23
Ответить
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
Странная предъява.
В 26 лет он уже должен работать.
И как минимум, если не накопить, то иметь возможность добить кредитом недостающую сумму.
Если он в 26 лет не имеет работы, которая позволяет взять (и выплачивать) кредит хотя бы на жигули - то я уж не знаю...
Твои предложения какие? Раздавать тачки бесплатно?
109
28
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Обычно первый автомобиль покупают БУ и попроще, так сказать опыта добраться, а вторым уже новый.
Машина - друг человека!
_______________________
93
6
Ответить
АвтоГорожанин:
Ещё идея:
Это программа гос.поддержки для автопрома.
Когда выпадающие доходы автобизнесу, который делает скидку конечным покупателям, компенсирует государство.
Какие подарки учителям???
18
15
Ответить
нищий
Новосибирск
Money Giver:
Странная предъява.
В 26 лет он уже должен работать.
И как минимум, если не накопить, то иметь возможность добить кредитом недостающую сумму.
Если он в 26 лет не имеет работы, которая позволяет взять (и выплачивать) кредит хотя бы на жигули - то я уж не знаю...
Твои предложения какие? Раздавать тачки бесплатно?
Мои предложения( я купил свой первый авто и то б.у в 32 года,хотя права получил в 16 лет(ДОСАФ) без кредита и кровно заработанные),все эти субсидии,как собаке 5 точка, если смог к 30 годам заработать 660 тыс,зачем ему еще 60 тыс на скидку?
42
35
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) опять грабят народ
21
15
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
программа «Русский тягач» - ухохотацца!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
47
12
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
С таким ником ему папа навряд ли поможет...
Или это ник сына?
68
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
А где мне взять справку, что это мой первый автомобиль? Или мамой клянусь прокатит?
77
2
Ответить
АвтоГорожанин:
Можно было бы:
Ты не вник в суть программы, поэтому хрень пишешь.
Планируется дотировать только некоторые категории граждан (бюджетники, многодетные, молодежь).
Если сразу субсидировать заводы, чтобы те делали тачки дешевле, то как потом контролировать, что их в салоне дилера купят эти категории людей? С завода ВСЕ тачки выйдут "дешевле", и зайдут дилеру по ОДНОЙ "низкой" цене. Как ты проконтролируешь, чтобы тачку по сниженной цене купила именно та категория граждан, которую государство планирует поддержать?
Поэтому, чтобы вычленить аудиторию, на которую рассчитана программа (бюджетники, многодетные, молодежь) - нужно сделать так, как сделано: в салон приходит бюджетник, многодетный или молодой - и получает скидку. Если ты не бюджетник, многодетный, молодой и покупаешь тачку, не подпадающую под критерии цены, - скидку не получаешь.
Нормально все сделано, логично.
47
15
Ответить
нищий
Новосибирск
Johannax:
С таким ником ему папа навряд ли поможет...
Или это ник сына?
Ник папы,а что вас не устраивает?
20
24
Ответить
нищий:
Мои предложения( я купил свой первый авто и то б.у в 32 года,хотя права получил в 16 лет(ДОСАФ) без кредита и кровно заработанные),все эти субсидии,как собаке 5 точка, если смог к 30 годам заработать 660 тыс,зачем ему еще 60 тыс на скидку?
Ну ты можешь покупать без скидки по полному прайсу, нивапрос.
35
7
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
вообщем программы эти заработают только к лету, если алгоритм утиля начал работать только спустя три месяца после старта.
3
 
Ответить
Johannax:
А где мне взять справку, что это мой первый автомобиль? Или мамой клянусь прокатит?
Если в ФНС/ГИБДД на тебе транспорт не числился и ты не являлся плательщиком транспортного налога - то считаешься "безлошадным", элементарно Ватсон.
30
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Вы можете меня подушками закидать, но софинансировать покупку некоммерческого транспорта - это днище.
Во-первых - перекладываются деньги из кармана плательщиков налогов в карманы структур, которые заманили пряником в страну, а сейчас требуют локализации.
Во-вторых - работники социальной сферы это не последняя категория людей, живущих от получки до получки (сейчас человек, который в магазин приходит без своего пакета - это "средний класс")
В-третьих мне, как покупателю коммерческого транспорта (здравствуй, третья газелюшка, не сломайся пожалуйста) с этой господдержкой свезло к концу программы в 2016 году, а в 2017 она нафиг не нужна: уже сейчас надо еще 3 машины, и ждать начала субсидирования в 10% когда машина итак подорожает на 8% - нет смысла.

В общем низкий поклон и помашем платочком деньгам, которые вместо оживления экономики пойдут на оживления паразитов из банковского сектора (а вы что думал, многодетная семья без кредитования себе автомобиль позволит? Вообще продаст ли "скидку"!)
50
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
не занять, а отжать
17
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Money Giver:
Если в ФНС/ГИБДД на тебе транспорт не числился и ты не являлся плательщиком транспортного налога - то считаешься "безлошадным", элементарно Ватсон.
т.е. я должен прийти в фнс/гибдд сказать дайте мне справку что у меня нихрена нет? меня там разве что прямо нах не пошлют. Сомневаюсь что дилеры прям так легко договорятся с госорганами о предоставлении такого рода информации.
13
7
Ответить
Korg:
Коммерческий транспорт учтен:
"Еще 3,8 млрд рублей будут направлены на скидки при покупке тягачей (программа «Русский тягач»), 2,5 миллиарда рублей — на субсидии для фермеров («Российский фермер») и 3 миллиарда рублей — для малого бизнеса («Свое дело»)."

Как ты читал?
6
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Держите меня трое: при этом Медведюшка отказался от идеи ипотеки для молодых без первоначального взноса: "мол, пусть докажут, смогли ли сами накопить".
44
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
!«Социальный работник» (субсидия 60 тыс. рублей для работников бюджетной сферы на покупку машины до 800 тыс. рублей)"
У нас средняя зарплата врача узкой направленности 1-ой категории (детский хирург, детский гинеколог, детский ортопед и т.п.) примерно 24 тысячи целковых в месяц. Средняя цена отечественного "дас ауто" Лада Веста, с который отваливаются болты, ~600 тысяч.
Считаем.
1. 600-60=540 тысяч
2. 540 000 / 24 000 = 22,5 зарплаты.

В общем, родное государство позаботилось о врачах, учителях и прочих социально важных работниках как всегда по-своему: предложило не кушать почти 2 года. Люблю наших чиновников, обожаю их нововведения...
P.S. Если бы раздали тем несчастным докторишкам, мотающим сопли на кулак по деревенским и областным больницам те деньги, что за последние 16 лет ввалили в АвтоВАЗ, то они бы уже каждый на Bentley ездили.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
101
20
Ответить
Johannax:
т.е. я должен прийти в фнс/гибдд сказать дайте мне справку что у меня нихрена нет? меня там разве что прямо нах не пошлют. Сомневаюсь что дилеры прям так легко договорятся с госорганами о предоставлении такого рода информации.
Ну не паникуй, данные такие в принципе существуют и легко находимы. Я думаю найдут способ как их вытащить из "системы" в виде Справки или подобного, чтобы покупатель мог подтвердить, что покупает первое свое авто.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Money Giver:
Коммерческий транспорт учтен:
"Еще 3,8 млрд рублей будут направлены на скидки при покупке тягачей (программа «Русский тягач»), 2,5 миллиарда рублей — на субсидии для фермеров («Российский фермер») и 3 миллиарда рублей — для малого бизнеса («Свое дело»)."
Как ты читал?
Нет, это как ты читал?
Я написал, что
1) мне ждать софинансирования в 2017 году невыгодно - то же самое потеряется на возросших ценах.
2) в условиях дефицита бюджетных средств софинансировать некоммерческую технику (то есть то, что не подстегнет предпринимательскую активность) - днище.
Погодите, а может заводы свои аппетиты сбавят?
13
5
Ответить
Фигней занимаются. Нет у народа денег на новые машины и ситуевина чем дальше тем хуже...
60
5
Ответить
Ozmatic:
лучше, чтоб была скидка 10% или лучше, чтоб ее не было?
16
7
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Money Giver:
Ну не паникуй, данные такие в принципе существуют и легко находимы. Я думаю найдут способ как их вытащить из "системы" в виде Справки или подобного, чтобы покупатель мог подтвердить, что покупает первое свое авто.
если бы я не проходил ранее все эти господдержки начиная с утиля в 2010 я может быть и не паниковал, а так гемора с документооборотом очень дохрена.
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
не пойму, какую модель на фотке в цемент макают?
15
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
АвтоГорожанин:
Можно было бы:
1)Направить деньги адресно на поддержку заводов, которые делают комплектующие. Краски, металлы, лаки, провода и все остальное.
Кому их давать-то? Не смешите людей. Отечественные автоэмали либо редкостное УГ, либо куплены (вместе с линиями) у буржуев (очень часто в кредит под конский %) либо вообще производятся самими буржуями под вывеской отечественных заводов. Остальные автокомплектующие даже отечественная Лада покупает у кого угодно, датчики и ECU у Bosch например. Предлагаете и так "бедной компании Bosch" выделить адресно матпомощь от государства, раз они на территории РФ свой свечной заводикЪ поставили? Бред.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
4
Ответить
Korg:
Держите меня трое: при этом Медведюшка отказался от идеи ипотеки для молодых без первоначального взноса: "мол, пусть докажут, смогли ли сами накопить".
Ипотека (нецензурные выражения) а еще маткапитал (нецензурные выражения) это такой разводняк. Ни один банк даже Сбер не хочет брать тот долбанный маткапитал в качестве первоначального взноса потому что это 2-3 месяца канители с Пенсионным фондом.
И все так, все эти хваленые программы поддержки...
34
11
Ответить
Korg:
Нет, это как ты читал?
Я написал, что
1) мне ждать софинансирования в 2017 году невыгодно - то же самое потеряется на возросших ценах.
2) в условиях дефицита бюджетных средств софинансировать некоммерческую технику (то есть то, что не подстегнет предпринимательскую активность) - днище.
Погодите, а может заводы свои аппетиты сбавят?
1) можно посмотреть на это с другой стороны: в 2017 году, за счет субсидирования, цены для тебя останутся как в 2016-м, т.е. не подорожает. А так бы "подорожало". Плохо?
2) они софинасируют не некомерческую технику в таком контексте как ты представляешь. Программа нацелена на бюджетников, многодетных, учителей. Ты против что им помогут?
10
21
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Money Giver:
лучше, чтоб была скидка 10% или лучше, чтоб ее не было?
Кому лучше-то? Чиновникам и банкам, у которых будут брать кредит под нефиговый % эти социальные работники? Ну да, им лучше. Простым людям? Нет, не лучше. У нас опять телега лошадь обгоняет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
8
Ответить
Ozmatic:
Кому их давать-то? Не смешите людей. Отечественные автоэмали либо редкостное УГ, либо куплены (вместе с линиями) у буржуев (очень часто в кредит под конский %) либо вообще производятся самими буржуями под вывеской отечественных заводов. Остальные автокомплектующие даже отечественная Лада покупает у кого угодно, датчики и ECU у Bosch например. Предлагаете и так "бедной компании Bosch" выделить адресно матпомощь от государства, раз они на территории РФ свой свечной заводикЪ поставили? Бред.
+1, поддержу
8
3
Ответить
Ozmatic:
Кому лучше-то? Чиновникам и банкам, у которых будут брать кредит под нефиговый % эти социальные работники? Ну да, им лучше. Простым людям? Нет, не лучше. У нас опять телега лошадь обгоняет.
Ну ты опять за свое)) Ну идешь ты в салон допустим, про программу не зная, покупать Датсун Он-До за 436.000 руб. и еще в кредит и так. И тут тебе менеджер говорит: а вы знаете - Вам полагается скидон 60 тыр от этой цены. Обломаешься? Скажешь да ну Вас! Беру по полной стоимости!
30
7
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Korg:
Нет, это как ты читал?
Я написал, что
1) мне ждать софинансирования в 2017 году невыгодно - то же самое потеряется на возросших ценах.
2) в условиях дефицита бюджетных средств софинансировать некоммерческую технику (то есть то, что не подстегнет предпринимательскую активность) - днище.
Погодите, а может заводы свои аппетиты сбавят?
1) не ждите, сейчас и так действует льготный лизинг.
2) действующие дилеры в стране могут продавать в 2 раза большее кол-во авто, чем продается сейчас. Если не софинансировать некоммерческую технику, то дилеры будут закрываться в большем кол-ве, чем сейчас. Что естественно подстегнет предпринимательскую пассивность в конкретном сегменте. Дилеры как привило перекредитованы, банки получат плохие долги. И смогут очень не скоро найти применение площадям, которые получат, люди тоже работ лишатся. Да и меньшее кол-во дилеров явно не будет позитивно влиять на стоимость и удобство обслуживания.
12
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Money Giver:
Ну ты опять за свое)) Ну идешь ты в салон допустим, про программу не зная, покупать Датсун Он-До за 436.000 руб. и еще в кредит и так. И тут тебе менеджер говорит: а вы знаете - Вам полагается скидон 60 тыр от этой цены. Обломаешься? Скажешь да ну Вас! Беру по полной стоимости!
Конечно нет, буду приятно удивлен. Только я за Датсуном по 436 тысяч в салон не пойду, мне не принципиально, чтобы сиденья в целофанке были.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
20
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
6538357:
В опу все эти программы.уберите растоможку и увидите какой авто народу нужен.веста в обслуге дороже тойоты.это как? Закройте заводы.а остатки авто раздайте.
а давайте вообще все производства позакрываем, даже бензин и тот будем привозить.
20
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ozmatic:
Кому их давать-то? Не смешите людей. Отечественные автоэмали либо редкостное УГ, либо куплены (вместе с линиями) у буржуев (очень часто в кредит под конский %) либо вообще производятся самими буржуями под вывеской отечественных заводов. Остальные автокомплектующие даже отечественная Лада покупает у кого угодно, датчики и ECU у Bosch например. Предлагаете и так "бедной компании Bosch" выделить адресно матпомощь от государства, раз они на территории РФ свой свечной заводикЪ поставили? Бред.
Веста на 70% собрана из произведенных в РФ комплектующих. Мало чтоли? Вот их и поддерживать надо! Закупать будут у них, не зависимо от того считает их Ozmatic редкостным УГ или нет. Я не стал писать о производстве своих аналогов запчастей от ZF и Valeo. Нет, речь о том что надо поддерживать то что уже производится, то что в любом случае будет покупаться.

Еще раз, чтобы точно понятно было. Адресная матпомощь отечественным производителям. Сталь листовая из Челябинска/Магнитогорска? Вот ее и надо спонсировать, чтобы автозаводу эта сталь обходилася дешевле, и нам, как конечным потребителям автомобиль обошелся дешевле. Это тоже надо обговаривать, чтобы автоваз разницу от внезапно подешевевших комплектующих в карман не положил а обязался цены понизить. Вот тогда заживём!
11
15
Ответить
2637328
Сейчас 60 тысяч это копейки
19
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Короче: кто не молод,не имеет 3-х детишек,не фермер и не предприниматель,тому ничего не обломится.Нам то есть ,не обломится)
30
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Money Giver:
1) можно посмотреть на это с другой стороны: в 2017 году, за счет субсидирования, цены для тебя останутся как в 2016-м, т.е. не подорожает. А так бы "подорожало". Плохо?
2) они софинасируют не некомерческую технику в таком контексте как ты представляешь. Программа нацелена на бюджетников, многодетных, учителей. Ты против что им помогут?
Первый: хорошо, но условия программы неизвестны. В любом случае это я занес в плюсы.

Второй - сложный вопрос и на него нет однозначного ответа. Но - я против.

Пока учители и медработники не начнут "голосовать" ногами и рублем за свои права - до тех пор будут воспринимать батюшку-царя как мудрого, который в кругу врагов у обамки отнял наше и им, соцработникам по крохе разделил - до тех пор и будет столь неэффективное руководство финресурсами.

При этом для моего ребенка по-прежнему нет места в детском саду - я оплачиваю частный. Способа посещения врача вдали от места прописки не существует - я вожу в недорогую частную клинику. Вопрос: зачем такая социальная сфера мне? У меня 12 человек работает. Мне их по-настоящему жаль - мы все выкладываемся и работаем. Нам не полагаются подарки. И если продукт нашего производства продается хуже - мы играем с ценой, ужимаемся в чем-то, идем в ва-банк, надеясь, что конкурент раньше отбросит копыта, чем мы изведем оборотные на скидки.

В общем - я тоже хочу подарок. Ну, пожалуйста.

Грустно всё это.
44
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Money Giver:
Ну не паникуй, данные такие в принципе существуют и легко находимы. Я думаю найдут способ как их вытащить из "системы" в виде Справки или подобного, чтобы покупатель мог подтвердить, что покупает первое свое авто.
Цена справки = сумме скидки... :-D
Tundra CrewMax 2010
4
8
Ответить
6538357
Омск
Жена, давай третьего рожать на калину скидку дают.-ураааа ураааа урааа
47
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
АвтоГорожанин:
Веста на 70% собрана из произведенных в РФ комплектующих. Мало чтоли?
Поконкретнее. Каких именно?
Поршневая иностранная, коробка иностранная, актуаторы роботизированной коробки иностранные, электроника (датчики, ECU) от Bosch, эйрбэги иностранные, подвеска взята у концерна Рено-Ниссан и чутка переработана, свеклоподъемники (и электро и ручные) марки Brose, петли дверей фирмы Edscha, сидухи от Daewon, замок багажника Kiekert, климат ( а еще сигнализация, парктроники, приводы, генератор, противотуманки) от Valeo, оснастка светотехники Koito, радиатор от Visteon, рейка с тягами (и опоры радиатора) от ZF, тормоза и дефлекторы от TRW, линия сборки, окраски, антикора зарубежная Что там нашего-то? Руки российских работяг и земля под цехом?

И, кстати, % локализации рассчитывается на по килограмму железа, РТИ или пластика, а по рублям в конечной стоимости автомобиля.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
32
12
Ответить
6788200
Johannax:
т.е. я должен прийти в фнс/гибдд сказать дайте мне справку что у меня нихрена нет? меня там разве что прямо нах не пошлют. Сомневаюсь что дилеры прям так легко договорятся с госорганами о предоставлении такого рода информации.
Дилеры договорятся легко. Задача дилера - продать автомобиль. А кто за него платит - частник или государство - без разницы. И, если частнику государство готово подкинуть деньжат, то разве это плохо (с позиции дилера особенно)?
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
krogen:
Короче: кто не молод,не имеет 3-х детишек,не фермер и не предприниматель,тому ничего не обломится.Нам то есть ,не обломится)
А вы ждали?)) Напрасно. Нам максимум что обломится-поздравления по ТВ с Новым 2017 годом на фоне Кремля.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
В 2017 уже анонсировали значительное повышение цен на авто, так что все эти субсидии максимум это подорожание только компенсируют.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
22
2
Ответить
zogar-zag
Лучше бы честно сперли эти деньги, а не ездили по ушам со своими лозунгами и обещаниями.
15
7
Ответить
6538357
Омск
Johannax:
а давайте вообще все производства позакрываем, даже бензин и тот будем привозить.
Давай.мы все равно с этого ничего не имеем.уголь с казахстана же везем.дешевле чем свой.а свой туда за копейки.еще примеров кинуть
23
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Вообщем круг субсидчиков узок и специфичен. Поэтому их будет мало. И спрос на новые авто еще больше упадет. Вангую закрытие автозаводов. До лучших времен.
19
3
Ответить
николай
Новосибирск
6538357:
В опу все эти программы.уберите растоможку и увидите какой авто народу нужен.веста в обслуге дороже тойоты.это как? Закройте заводы.а остатки авто раздайте.
и привет 90 сигареты поштучно и на полбулке хлеба наскребсти
17
7
Ответить
6538357
Омск
zogar-zag:
Лучше бы честно сперли эти деньги, а не ездили по ушам со своими лозунгами и обещаниями.
Это точно.все эти программы это отмыв бабла законным способом.
21
4
Ответить
николай
Новосибирск
нищий:
Ждем повышение цен на машин согласно двух программ до 799 тыс ( Веста,Гранта,Калина,Нива..),Се мейный автомобиль Веста кросс до 999 тыс..
где то про автоваз написали.
9
 
Ответить
6538357
Омск
николай:
и привет 90 сигареты поштучно и на полбулке хлеба наскребсти
Не кури.а хлеб пеки.
7
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Johannax:
1) не ждите, сейчас и так действует льготный лизинг.
2) действующие дилеры в стране могут продавать в 2 раза большее кол-во авто, чем продается сейчас. Если не софинансировать некоммерческую технику, то дилеры будут закрываться в большем кол-ве, чем сейчас.Дилеры как привило перекредитованы, банки получат плохие долги. Да и меньшее кол-во дилеров явно не будет позитивно влиять на стоимость и удобство обслуживания.
Льготный лизинг - это на 0,5% меньше? Предпринимателя обычно беспокоит первоначальный взнос, а не платеж - 35 или 36 тысяч по нему это уже не существенно.

Я полностью с вами согласен, но мне совершенно не жаль дилерские центры. Грязный посреднический бизнес, в котором продают не машину, а за скидку приобретают клиента на over priced сервисное обслуживание сроком на три года. Пусть половина закроется. Оставшаяся не будет нарушать закон и рассылать спам.
Работники дилерских центров, что бы там не говорили - это низкоквалифицированные кадры и технические специалисты. Слесари, автоэлектрики - найдут работу. Менеджеры-впариватели - найдут не хуже.

/после попыток купить автомобиль 2015 года со скидкой, сверив обещания по телефону и в объявлениях на Дроме и посетив официальные и неофициальные дилерские - половину из них нужно сжечь вместе с содержимым, хозяевам и холопами/
16
8
Ответить
6788200
Ozmatic:
Конечно нет, буду приятно удивлен. Только я за Датсуном по 436 тысяч в салон не пойду, мне не принципиально, чтобы сиденья в целофанке были.
Тогда тем более непонятно чего вы так здесь возмущаетесь...
8
1
Ответить
6538357
Омск
николай:
где то про автоваз написали.
А разница между жигулями которые собраны в россии и кией рио которая собрана на том же заводе.только в удобстве.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Lunoxod_inc:
Государство выделяет субсидии на поддержку автопрома, чтобы мы покупали машины. Это же государство делает платные дороги, повсеместные платные стоянки, вводит дебильные штрафы и ограничения, чтобы мы не эксплуатировали автомобили. Похоже, что у нашего государства в "голове" ожесточенная борьба между левым и правым полушариям
да, не, эти деньги оно оттуда и берет-из штрафов, платы за дороги и наших налогов
4
2
Ответить
николай
Новосибирск
6538357:
Это точно.все эти программы это отмыв бабла законным способом.
что все плачут треть работаспособного населения не работают офицально а значет не платят налогов .но все как один счетают что из их кармана тянут деньги.
13
15
Ответить
николай
Новосибирск
6538357:
А разница между жигулями которые собраны в россии и кией рио которая собрана на том же заводе.только в удобстве.
и?
5
3
Ответить
6788200
Вообще меня удивляют комментаторы Дрома. Дают деньги автовазу - плохо. Дают деньги покупателю, чтобы тот сам выбрал что брать - опять плохо... Какой-то сплошной депрессняк...
25
12
Ответить
николай
Новосибирск
6538357:
Не кури.а хлеб пеки.
я образно в целом что у большинства денег не было на жизнь не то что на машины.
8
3
Ответить
6538357
Омск
Кто хочет рулить настоящим,а не эфиопским,еще хуже российским немцем.американцем или японцем?голосуй
5
7
Ответить
Алексей
Хабаровск
Ozmatic:
Поконкретнее. Каких именно?
Поршневая иностранная, коробка иностранная, актуаторы роботизированной коробки иностранные, электроника (датчики, ECU) от Bosch, эйрбэги иностранные, подвеска взята у концерна Рено-Ниссан и чутка переработана, свеклоподъемники (и электро и ручные) марки Brose, петли дверей фирмы Edscha, сидухи от Daewon, замок багажника Kiekert, климат ( а еще сигнализация, парктроники, приводы, генератор, противотуманки) от Valeo, оснастка светотехники Koito, радиатор от Visteon, рейка с тягами (и опоры радиатора) от ZF, тормоза и дефлекторы от TRW, линия сборки, окраски, антикора зарубежная Что там нашего-то? Руки российских работяг и земля под цехом?
И, кстати, % локализации рассчитывается на по килограмму железа, РТИ или пластика, а по рублям в конечной стоимости автомобиля.
Если это все правда, пошло оно все лесом.
13
7
Ответить
михаил
Анапа
6788200:
Вообще меня удивляют комментаторы Дрома. Дают деньги автовазу - плохо. Дают деньги покупателю, чтобы тот сам выбрал что брать - опять плохо... Какой-то сплошной депрессняк...
правельно что автоТазу дают деньги .. акционеры которые сидят в париже как то вложенные в ваз бабки отбить должны Бгг
8
5
Ответить
михаил
Анапа
отечественный автопром .. в нём из отечественного только ватные рабы работающие на конвейерах за копейки )))
29
8
Ответить
6538357
Омск
николай:
что все плачут треть работаспособного населения не работают офицально а значет не платят налогов .но все как один счетают что из их кармана тянут деньги.
Работаю официально.неполный рабочий день.официальная з.п 2600 рублей.это по документам.реально работаю 14 часов получаю 30000рублей.я согласен плотить налог.если бензин будет стоить 15р.дизель 10р.а я на это в месяц трачу 14-18т.р.чем тебе не налог?
18
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей:
Если это все правда, пошло оно все лесом.
Если вкратце:
"Среди поставщиков автокомпонентов значатся:

Daewon — сиденья,
Koito — оснастка светотехники,
ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора,
BROSE — стеклоподъёмники ручные и электрические,
Valeo — климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные,
Continental — шины,
Bosch — привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора,
АЕ2 — детали интерьера и экстерьера,
Edscha Automotiv — петли нового поколения,
Magna — зеркало заднего вида внутреннее,
Contitech — трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ,
TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции,
Lear — блок управления кузовной электроники EMM,
Visteon — радиатор,
Kiekert — замок багажника."
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
6538357:
Кто хочет рулить настоящим,а не эфиопским,еще хуже российским немцем.американцем или японцем?голосуй
Ну все ж знают-"Голосуй не голосуй,всё равно ..."!)
13
4
Ответить
Ее
Ozmatic:
Поршневая иностранная, коробка иностранная
Уточню: вся поршневая от Federal Mogul, МКПП от Renault, топливная рампа от Continental и т.д. и т.п.
9
3
Ответить
Ее
Вот такое ОНО - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО ))
11
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Korg:
А вы рассчитываете что вам денег на ПВ накинут или что?

А мне жаль что закроются как правило небольшие дилеры, которые могут работать честно, и из-за этого с минимальной маржинальностью, которая в автобизнесе сейчас и так катастрофически низкая. А крупные, которые привыкли зарабатывать абсолютно на всем так и останутся.

Вы верите неофициальным дилерам на их скидки? На будущее смотрите официальные акции самих компаний производителей, и уже после качайте дилеров этой марки кто еще чего скинет.

Ну и в конце концов если вам никого не жалко, с какой стати то вас должны жалеть, почему под вас должны подстраиваться если вам необходимо поменять авто сейчас, а не в 17 году?
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
6788200:
Тогда тем более непонятно чего вы так здесь возмущаетесь...
Очередные подачки возмущают. Когда хотят помочь автопрому и попутно дать людям возможность его купить, то делают, к примеру, рассрочку на 3-4 года для бюджетников, отработал 5 лет врачом/учителем в селе с записью в трудовой книжке и отчислениями в ПФР - 20% скидки на покупку автомобиля, родил 3-го/4-го ребенка - "простили" какой-то весомый % кредита/ипотеки. Вот это - реальная помощь и забота государства о населении, а не скидка 60 тысяч на машину до 800 тысяч стоимости.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
Money Giver:
Ты не вник в суть программы, поэтому хрень пишешь.
Нормально все сделано, логично.
а кто по-вашему бюджетник? милиционер с зарплатой в 50 тысяч или главврач с зарплатой в 150? учителя сейчас тоже больше 30 имеют. в таком случае, я нищий, работающий на частника, т.к. ОАО Примтеплоэнерго к бюджетной сфере отнести нельзя, только взглянув на аббревиатуру и более того, зарплата - 15-20 тысяч, так, что было бы логичнее, тащить справку о зарплате, но тут, как всегда "но" - таких справок бухгалтерия для "своих" чумадан напечатать может.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
13
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ее:
Уточню: вся поршневая от Federal Mogul, МКПП от Renault, топливная рампа от Continental и т.д. и т.п.
Да, чуть выше написал. Из отечественного там только шильдики, блок двигателя и зарплата работягам на конвеере.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
3
Ответить
михаил
Анапа
Ozmatic:
Да, чуть выше написал. Из отечественного там только шильдики, блок двигателя и зарплата работягам на конвеере.
отечественная в поРашке только война ))))
5
27
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
krogen:
Ну все ж знают-"Голосуй не голосуй,всё равно ..."!)
Дочь после свадьбы спрашивает мать:
- Мам, какую мне пижаму одеть в брачную ночь? обычную или шелковую?
Мать ей отвечает:
- Доченька, какую не одень, все равно вы..ут!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
2
Ответить
ААА
Барнаул
опять не эффективное расходование наших налогов!!! и так уже 30 лет!!!
18
4
Ответить
Korg:
В общем - я тоже хочу подарок. Ну, пожалуйста.
Грустно всё это.
За свой бизнес респект)
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ozmatic:
Дочь после свадьбы спрашивает мать:
- Мам, какую мне пижаму одеть в брачную ночь? обычную или шелковую?
Мать ей отвечает:
- Доченька, какую не одень, все равно вы..ут!
Женщины то знают "Миропорядок",а вот с программами от государства,каждый раз по новому...
6
1
Ответить
6538357
Омск
Ее:
Вот такое ОНО - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО ))
Представь что автомат калашникова так будут собирать))))
 
 
Ответить
Каройнер
Чита
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
Работать не пробовал?
7
11
Ответить
ххх
Челябинск
Можно 100000 граждан по весте купить.
2
1
Ответить
Ее
Каройнер:
Работать не пробовал?
Пробовал, похоже.. Но не понравилось
6
5
Ответить
Да лучше бы им на похороны выделили
5
3
Ответить
Lesnik
Барнаул
АвтоГорожанин:
Ещё идея:
а ещё врачам...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Каройнер:
Работать не пробовал?
а сколько по-вашему в организации "работать" нужно и можно получить доход, чтобы прокормить семью? и второй вопрос: во всех ли населенных пунктах такая организация "работать" гарантированно имеется? или вы как медмедев - идите в бизнес и лучше в маскву...
19
3
Ответить
6538357
Омск
Военным по весте.5 лет отдал-весту получи.а еще есть ветераны афгана .чечни про них вообще страна забыла
9
5
Ответить
6788200
6538357:
Работаю официально.неполный рабочий день.официальная з.п 2600 рублей.это по документам.реально работаю 14 часов получаю 30000рублей.я согласен плотить налог.если бензин будет стоить 15р.дизель 10р.а я на это в месяц трачу 14-18т.р.чем тебе не налог?
Чего ж тогда столько возмущения? Вашего кармана эта программ не касается.
8
3
Ответить
6788200
Ozmatic:
Очередные подачки возмущают. Когда хотят помочь автопрому и попутно дать людям возможность его купить, то делают, к примеру, рассрочку на 3-4 года для бюджетников, отработал 5 лет врачом/учителем в селе с записью в трудовой книжке и отчислениями в ПФР - 20% скидки на покупку автомобиля, родил 3-го/4-го ребенка - "простили" какой-то весомый % кредита/ипотеки. Вот это - реальная помощь и забота государства о населении, а не скидка 60 тысяч на машину до 800 тысяч стоимости.
Ну, так "погуглите" на эту тему. Есть программы и для сельских специалистов (знаю лично врача, получившего 1 млн от государства), и на 3-4 ребенка тоже программ полно в-основном региональных...
6
3
Ответить
6788200
zvir:
а кто по-вашему бюджетник? милиционер с зарплатой в 50 тысяч или главврач с зарплатой в 150? учителя сейчас тоже больше 30 имеют. в таком случае, я нищий, работающий на частника, т.к. ОАО Примтеплоэнерго к бюджетной сфере отнести нельзя, только взглянув на аббревиатуру и более того, зарплата - 15-20 тысяч, так, что было бы логичнее, тащить справку о зарплате, но тут, как всегда "но" - таких справок бухгалтерия для "своих" чумадан напечатать может.
Бюджетники получают зарплату из бюджета, т.е. от государства. И государство это должно заботиться о своих работниках (что в данном случае и происходит). Если ваш работодатель такой "нехороший человек", то может тогда ему и предъявите?
6
8
Ответить
БОБ
В России, в этом году средняя зарплата стала в 1,5 раза ниже, чем в Ботсване!!!
8
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
6788200:
Бюджетники получают зарплату из бюджета, т.е. от государства. И государство это должно заботиться о своих работниках (что в данном случае и происходит). Если ваш работодатель такой "нехороший человек", то может тогда ему и предъявите?
ну предъяви премьеру...) что он ответил? один из таких "хороших" людей вообще сказал - ищите другую работу, предлагаешь населению в 8000 тысяч человек населенный пункт сменить или думаешь, что если я ему предъявлю, что-то поменяется? да, фамилия штатной единицы, а вот если бы любимая верхушка гОловы бы сносила таким "нехорошим человекам", то каждый бы адекватно получал по труду, а не как деятель за 14 часов работы...
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А разве у нас выпускают "семейный автомобиль" да ещё до лимона рублей?
За исключением ларгуса, который отпугивает своей убогостью и отсутствием автомата.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
6
Ответить
6538357
Омск
А если это будет мой первый семейный автомобиль и я бюджетник.мне дадут скидку 220 тыс.скидку?
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Lunoxod_inc:
Государство выделяет субсидии на поддержку автопрома, чтобы мы покупали машины. Это же государство делает платные дороги, повсеместные платные стоянки, вводит дебильные штрафы и ограничения, чтобы мы не эксплуатировали автомобили. Похоже, что у нашего государства в "голове" ожесточенная борьба между левым и правым полушариям
Какие именно штрафы дебильные... или нравится когда бардак на дорогах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
sss
Улан-Удэ
зачем влаживать деньги в автопром, если их чудо авто никто не берет за такие деньги. Нет что снижать цены, они с этой господдержкой раздуют свои цены, что последние покупатели разбегутся. Пришел в салон ниссан, посмотрел ценник какой-то иномарки нашей цена по крупному от 898000, а конечная цена мелкими цифрами 1010000, и еще удивился, народ сидит ждет решения банков, это в нашей нищей Бурятии
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Ozmatic:
Очередные подачки возмущают. Когда хотят помочь автопрому и попутно дать людям возможность его купить, то делают, к примеру, рассрочку на 3-4 года для бюджетников, отработал 5 лет врачом/учителем в селе с записью в трудовой книжке и отчислениями в ПФР - 20% скидки на покупку автомобиля, родил 3-го/4-го ребенка - "простили" какой-то весомый % кредита/ипотеки. Вот это - реальная помощь и забота государства о населении, а не скидка 60 тысяч на машину до 800 тысяч стоимости.
Ну во первых, не зная че писать то, бюджетников на селе норм. поддерживают, а во вторых, кому то эти программы помогают... лучше отменить что ли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
сухофрукт:
Ну во первых, не зная че писать то, бюджетников на селе норм. поддерживают, а во вторых, кому то эти программы помогают... лучше отменить что ли.
лучшая поддержка - это снижение в три раза цен на энергоресурсы; бить по рукам ритейлерам и всякого рода перекупам, необоснованно раскручивающих инфляцию; приструнить банковскую систему, работающую на госдеп; представить полную прозрачность доходов лиц, стоящих у гигантов российской экономики (в т.ч. и топ-менеджеров автоваза) и умерить их аппетиты. в нашей стране нет нормального капитализма, он несколько видоизменен, т.к. взять все наработанное народом и отдать в руки, считай, частной корпорации - это не совсем честный капитализм (наглядный пример РЖД с его бывшим главой, любителем шуб...), не трогать те компании, которые, действительно, начали с нуля и своими мозгами и трудом наработали капитал...
16
3
Ответить
николай:
что все плачут треть работаспособного населения не работают офицально а значет не платят налогов .но все как один счетают что из их кармана тянут деньги.
Не надо ля-ля, государство доит всех, посто некоторых доят дважды... В цене абсолютно любого товара вбит НДС 18% а многие товары еще и акцизами обложены тоже топливо, алкоголь и курево. Так что любой живущий в России пополняет казну.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Alex Diver:
Не надо ля-ля, государство доит всех, посто некоторых доят дважды... В цене абсолютно любого товара вбит НДС 18% а многие товары еще и акцизами обложены тоже топливо, алкоголь и курево. Так что любой живущий в России пополняет казну.
абсолютно верно! только этот ндс каждый из нас оплачивает как минимум трижды! за один и тот же товар...
10
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
****, лучше бы материнский капитал и пенсию проиндексировали!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Johannax:
а давайте вообще все производства позакрываем, даже бензин и тот будем привозить.
у нас и так нет никаких производств. ваз? он на 70% иностранщина. в моём городе до развала СССР был мелькомбинат, трикотажка, молкомбинат, речпорт, вагонмаш и т.п. а сейчас что?
бензин дешевле у иностранщины брать, чем у нас. ты в курсе, что электричество от СШ и красноярской гэс продают дешевле в китай, чем продают обычному рядову потребителю. т.е. мы для властей просто соски. отмыть и убить при первом удобном случае
17
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
Johannax:
А где мне взять справку, что это мой первый автомобиль? Или мамой клянусь прокатит?
Молодец парнишка, с юмором)))
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
D.Gray-man:
не пойму я,зачем туда вкладывать деньги,уже в который год только одни убытки,а мы кормим черную дыру...
Куда именно ???
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
.Чего все возбудились Ну поддержка, ну выделили. Задача стимулировать спрос, который будет тащить за собой производство. Государство только на одном НДС отобъёт все вложения, и еще в плюсе останется.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
АвтоГорожанин:
Ещё идея:
Будет как с программой для сельских врачей..

Получат деньги, отработают положенное и тут же свалят в город. Селу в первую очередь нужна хорошо оплачиваемая работа! Если она есть то в нем будут и врачи и фермеры и учителя. А если как сейчас платить - лишь бы не поумирали с голоду, то сами туда езжайте...
Важно быть, а не казаться.
14
1
Ответить
Михаил
Иркутск
алексей:
Читаю эти новости и удивляюсь этим суммам! И в этот же время удивляюсь уровню организации коррупции среди гос. органов!
ООО, Уровень организации коррупции, в России, на недосягаемой высоте. нас уже не догонят)))
13
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
а в Томске девочке нужно 600 тыс на кардиостимулятор, дочке врача скорой помощи...и так каждый день то девочке, то мальчику необходимо собрать. зато вазу хулириарды отстёгивают
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
26
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Money Giver:
лучше, чтоб была скидка 10% или лучше, чтоб ее не было?
Лучше бы сразу цену автомобиля скидывали на 10%,было бы замечательно.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
6631389
Усть-Кут
zvir:
абсолютно верно! только этот ндс каждый из нас оплачивает как минимум трижды! за один и тот же товар...
А по моим данным не меньше семнадцати раз(((
10
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
texnikru:
А давайте им дадим ТРИЛЛИАРД, хай они подаватся черной икрой!
Ха! К этому все и идет!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
artemkaftf:
а в Томске девочке нужно 600 тыс на кардиостимулятор, дочке врача скорой помощи...и так каждый день то девочке, то мальчику необходимо собрать. зато вазу хулириарды отстёгивают
Дела нет им до девочки! Так же как и до всех нас! Кому ЭТО надо! К стати минус тебе поставили. Вот вопрос, КТО???? И почему???? Какая интересно мр@зь так ненавидит детей?????
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
13
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
спонсировать определенных покупателей авто, за счет всех граждан страны это пять.. либо спонсировать всех, либо никого!
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... отмывка бабок капитальная!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
3
Ответить
авто
Тюмень
Комментаторы дрома,вы хоть что пишите здесь,люди в РФ все равно будут покупать автомобили есть у них деньги или нет,потому что эта мания НУЖЕН новый авто преследует всех жителей страны!
8
7
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Ozmatic:
Если вкратце:
"Среди поставщиков автокомпонентов значатся:
Daewon — сиденья,
Koito — оснастка светотехники,
TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции,
Lear — блок управления кузовной электроники EMM,
Visteon — радиатор,
Kiekert — замок багажника."
А теперь представьте эту небольшую кучку реле и отдельных деталей. Для автомобиля еще "чего-то" не хватает. Не правда ли? Вот это и есть 70-85% автомобиля)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1398
николай:
я образно в целом что у большинства денег не было на жизнь не то что на машины.
Ну перестаньте уже нести дичь "про ужасные 90-е"!!! Что там такого плохого было и что сейчас стало так замечательно???
Carthago delenda est (c)
8
5
Ответить
  
Сообщений: 306
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
у автоваза .. когда какая то программа со скидкой типо господдержки начинается резкое повышение цен на весь модельный ряд!!! выше этой скидки.. вспомните когда появился программа.." утилизация" 50р типо с машины )))...машины дорожали каждый месяц..быстрее инфляции в разы!
13
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Не берут, потому что народ беднеет... а по логике властей помощь нужна производителям... Наверное так тоже правильно, но наши власти по традиции ищут только легкие пути! Скидка на авто это шикарно, но население от этого лучше жить не станет!
14
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
ПОЧЕМУ не сделал например король в таиланде помощь населению?? в кредитах и т.д???!!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
 
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
kamakama:
Ну если сын к 26 годам не имеет ни гроша за душой, то зачем ему автомобиль? Тысяч 300 то хоть он должен накопить. Остальное можно занять, кредитнуть. А если все бабки в расход на сомнительные цели или только на еду, то на что он ее содержать будет?
это у вас там близко к МКАД может и можно накопить к 26 годам 300 тыр,а по регионам средний заработок хорошо если 25 тыр(на Алтае 19),это на папиной шее сидеть опять надо а деньги свои откладывать на машину.Хорошо если сможет позволить себе б/у японку.
все будет
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yxta:
А разве у нас выпускают "семейный автомобиль" да ещё до лимона рублей?
За исключением ларгуса, который отпугивает своей убогостью и отсутствием автомата.
Вот. Проблема не в том, что денег нет у людей, а проблема в том, что люди зажрались.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
11
Ответить
1
Нижнеудинск
D.Gray-man:
не пойму я,зачем туда вкладывать деньги,уже в который год только одни убытки,а мы кормим черную дыру...
статья где то была на дроме, что они эти деньги с лихвой окупают через налоги, акцизы и прочие сборы с автовладельцев.
9
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Ozmatic:
Если вкратце:
"Среди поставщиков автокомпонентов значатся:
Daewon — сиденья,
Koito — оснастка светотехники,
TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции,
Lear — блок управления кузовной электроники EMM,
Visteon — радиатор,
Kiekert — замок багажника."
Если названия поставщиков написаны английскими буквами, не факт что они иностранные
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Надо радоваться тому, что есть.От побрился,жену на работу увёз.Машина работает,я счастлив)
6
1
Ответить
николай
Новосибирск
SergeySever:
Ну перестаньте уже нести дичь "про ужасные 90-е"!!! Что там такого плохого было и что сейчас стало так замечательно???
стабильность.
 
2
Ответить
АвтоГорожанин:
Можно было бы:
Да что вы! У нас же рыночная экономика! Нам же к западу надо ближе, будь он трижды... Вы говорите нормальные вещи, жаль только, что теперь это утопия(((
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
верните все на уровень 2007 года
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
авто:
Комментаторы дрома,вы хоть что пишите здесь,люди в РФ все равно будут покупать автомобили есть у них деньги или нет,потому что эта мания НУЖЕН новый авто преследует всех жителей страны!
Да нет, просто раньше б/у машины норм. были, а сейчас 5-7 ми летние по миру тебя пустят, вот и хотят новую.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
Makcim:
Если названия поставщиков написаны английскими буквами, не факт что они иностранные
Конечно не иностранные. Все наши, отечественные!)))
1
 
Ответить
zvir:
а кто по-вашему бюджетник? милиционер с зарплатой в 50 тысяч или главврач с зарплатой в 150? учителя сейчас тоже больше 30 имеют. в таком случае, я нищий, работающий на частника, т.к. ОАО Примтеплоэнерго к бюджетной сфере отнести нельзя, только взглянув на аббревиатуру и более того, зарплата - 15-20 тысяч, так, что было бы логичнее, тащить справку о зарплате, но тут, как всегда "но" - таких справок бухгалтерия для "своих" чумадан напечатать может.
 
 
Ответить
zvir:
а кто по-вашему бюджетник? милиционер с зарплатой в 50 тысяч или главврач с зарплатой в 150? учителя сейчас тоже больше 30 имеют. в таком случае, я нищий, работающий на частника, т.к. ОАО Примтеплоэнерго к бюджетной сфере отнести нельзя, только взглянув на аббревиатуру и более того, зарплата - 15-20 тысяч, так, что было бы логичнее, тащить справку о зарплате, но тут, как всегда "но" - таких справок бухгалтерия для "своих" чумадан напечатать может.
Ну про учителей ты погорячился.... Я и жена работаем в школе, средняя зарплата 12 000 (в нашем гиблом районе), и справки нам дают только 2 НДФЛ даже на бесплатное питание детям, причём без вычета налогов!!!
Езжу на ретро Хоре купленном в кредит....
60 000 на Весту и иже с ними не стучат никуда...
2
 
Ответить
123
Томск
krogen:
Надо радоваться тому, что есть.От побрился,жену на работу увёз.Машина работает,я счастлив)
а ты едь в африку там все жизненные условия для тебя,посрал,травой подтерся,листком прикрылся и пошёл антилопу доедать. Не хлопот не забот
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
kamakama:
Ну если сын к 26 годам не имеет ни гроша за душой, то зачем ему автомобиль? Тысяч 300 то хоть он должен накопить. Остальное можно занять, кредитнуть. А если все бабки в расход на сомнительные цели или только на еду, то на что он ее содержать будет?
Занять полмульта на жигули ???????0_о мсье знает толк в извращениях
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
с таким падением доходов актуально рассматривать программы "Первый велосипед", "Социальный велосипед", "Трехколесный (для многодетных) велосипед. Превед правительству!
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
В1tалий:
Мда... отмывка бабок капитальная!
Простите, каким образом ??? Просто интересна схема ...
2
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
artemkaftf:
а в Томске девочке нужно 600 тыс на кардиостимулятор, дочке врача скорой помощи...и так каждый день то девочке, то мальчику необходимо собрать. зато вазу хулириарды отстёгивают
Вы там читали тексты ? Где там слово ВАЗу и кто-то что-то отстёгивает ???
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
авто:
Комментаторы дрома,вы хоть что пишите здесь,люди в РФ все равно будут покупать автомобили есть у них деньги или нет,потому что эта мания НУЖЕН новый авто преследует всех жителей страны!
Простите, а почему желание человека купить новый автомобиль, вы считаете манией ??? Просто интересно понять вашу логику, точнее её отсутствие ведь если никто не будет покупать новые авто, откуда вы будете брать б/у авто ???
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Михайлов:
Ну про учителей ты погорячился.... Я и жена работаем в школе, средняя зарплата 12 000 (в нашем гиблом районе), и справки нам дают только 2 НДФЛ даже на бесплатное питание детям, причём без вычета налогов!!!
Езжу на ретро Хоре купленном в кредит....
60 000 на Весту и иже с ними не стучат никуда...
Ретро Хорь - это что? Старый Харриер или Хорьх 830? )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
работает пусть, приучили деток на шее сидеть
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Makcim:
Если названия поставщиков написаны английскими буквами, не факт что они иностранные
Если вкратце:
"Среди поставщиков автокомпонентов значатся:
Daewon — сиденья, (Корея?)
Koito — оснастка светотехники, (Япония)
ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора, (Германия)
BROSE — стеклоподъёмники ручные и электрические, (Германия)
Valeo — климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные, (Франция)
Continental — шины, (Германия)
Bosch — привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора, (Германия)
АЕ2 — детали интерьера и экстерьера, (?)
Edscha Automotiv — петли нового поколения, (Германия)
Magna — зеркало заднего вида внутреннее, (Канада)
Contitech — трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ, (Германия)
TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции, (США-Германия)
Lear — блок управления кузовной электроники EMM,(США)
Visteon — радиатор,(США)
Kiekert — замок багажника."(Германия)

Есть шанс, что АЕ2 - наша )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
.Чего все возбудились Ну поддержка, ну выделили. Задача стимулировать спрос, который будет тащить за собой производство. Государство только на одном НДС отобъёт все вложения, и еще в плюсе останется.
сложно это... это ж надо минимальные знания экономики. А проще говоря надо представлять -откуда берутся деньги в государстве.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман Михайлов:
Ну про учителей ты погорячился.... Я и жена работаем в школе, средняя зарплата 12 000 (в нашем гиблом районе), и справки нам дают только 2 НДФЛ даже на бесплатное питание детям, причём без вычета налогов!!!
Езжу на ретро Хоре купленном в кредит....
60 000 на Весту и иже с ними не стучат никуда...
слушай. если все плохо с ЗП у вас, зачем ты покупаешь старый авто премиум класса?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
1:
статья где то была на дроме, что они эти деньги с лихвой окупают через налоги, акцизы и прочие сборы с автовладельцев.
тут не любят читать статьи с цифрами- эмоции подавай)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
АвтоГорожанин:
Веста на 70% собрана из произведенных в РФ комплектующих. Мало чтоли? Вот их и поддерживать надо! Закупать будут у них, не зависимо от того считает их Ozmatic редкостным УГ или нет. Я не стал писать о производстве своих аналогов запчастей от ZF и Valeo. Нет, речь о том что надо поддерживать то что уже производится, то что в любом случае будет покупаться.
Еще раз, чтобы точно понятно было. Адресная матпомощь отечественным производителям. Сталь листовая из Челябинска/Магнитогорска? Вот ее и надо спонсировать, чтобы автозаводу эта сталь обходилася дешевле, и нам, как конечным потребителям автомобиль обошелся дешевле. Это тоже надо обговаривать, чтобы автоваз разницу от внезапно подешевевших комплектующих в карман не положил а обязался цены понизить. Вот тогда заживём!
А нужна ли им поддержка? Ведь тут с пеной у рта ноют об убытках автоваза. А есть ли убытки у самих производителей комплектухи вы знать не знаете и не хотите знать. Может у них и так все хорошо - нафиг им поддержку оказывать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
artemkaftf:
а в Томске девочке нужно 600 тыс на кардиостимулятор, дочке врача скорой помощи...и так каждый день то девочке, то мальчику необходимо собрать. зато вазу хулириарды отстёгивают
Отлично. Отстегивают ВАЗу. Вот недавно, далеко ходить не надо - в новостях даже говорили, что на поддержку театров из федерального бюджета выделяется несколько десятков миллиардов рублей в год. Театров. Причем большая часть этих субсидий уходит тупо на зарплату актерам. Вы часто в театр ходите? Вы действительно считаете, что это именно то направление, которое нам необходимо? Почему вы на эти расходы не жалуетесь? Почему их не переводите в кардиостимуляторы?

Этак вообще по всей экономике можно пройтись. Все, что не попадает в карман лично Васе - надо запретить и упразднить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
авто:
Комментаторы дрома,вы хоть что пишите здесь,люди в РФ все равно будут покупать автомобили есть у них деньги или нет,потому что эта мания НУЖЕН новый авто преследует всех жителей страны!
Круто. Если преследует ВСЕХ жителей - это мания. Можно продолжить ряд:

"Всех жителей страны преследует мания покупки нового холодильника. Не хотят брать БУ. Мания."
"Всех жителей страны преследует мания покупки колбасы в магазине. Можно не покупать - а они покупают. Мания".

Просто забавно слышать про манию применительно к группе людей, описываемой как "все")
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
БуМС:
а что будет через год? Пойдете на баррикады сражаться за светлое будущее? ну-ну удачи))
будут неистово навального репостить у себя в ФБ. как завещал Лев Натаныч Щаранский
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
crasher_sakh:
будут неистово навального репостить у себя в ФБ. как завещал Лев Натаныч Щаранский
А он затих.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Slonik_Smile:
А нужна ли им поддержка? Ведь тут с пеной у рта ноют об убытках автоваза. А есть ли убытки у самих производителей комплектухи вы знать не знаете и не хотите знать. Может у них и так все хорошо - нафиг им поддержку оказывать?
Любезный, если компания Bosch терпит небольшие убытки на рынке РФ, то она то с лихвой возмещает на других рынках сбыта. Почему? Потому что компания Bosch производит качественные, надежный и зарекомендовавшие себя вещи. Ваз выпускает что-то на экспорт, хоть какую-нибудь машину, которая смогла бы отбить убытки автозавода на внутреннем рынке своими продажами за рубежом?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ozmatic:
Любезный, если компания Bosch терпит небольшие убытки на рынке РФ, то она то с лихвой возмещает на других рынках сбыта. Почему? Потому что компания Bosch производит качественные, надежный и зарекомендовавшие себя вещи. Ваз выпускает что-то на экспорт, хоть какую-нибудь машину, которая смогла бы отбить убытки автозавода на внутреннем рынке своими продажами за рубежом?
Ну так я и не предлагаю бошу поддержку оказывать. При том, что говорить об убытке всего боша - странно, ибо бош делает туеву хучу разных товаров под этим брендом. Применительно к контексту данного форума, я думаю, никому не интересен вклад в общую прибыль результатов от продажи шуруповертов и болгарок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Makcim:
Если названия поставщиков написаны английскими буквами, не факт что они иностранные
Т.е. вам полегчает, если, к примеру, компания Valeo построит завод на территории РФ и будет гордо именоваться "российским производителем автокомпонентов"?
Тойота, ваг и другие компании имеют свои сборочные заводы на территории РФ. Какой вывод? Простой: Тойота-российская машина.
Браво!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Slonik_Smile:
Ну так я и не предлагаю бошу поддержку оказывать. При том, что говорить об убытке всего боша - странно, ибо бош делает туеву хучу разных товаров под этим брендом. Применительно к контексту данного форума, я думаю, никому не интересен вклад в общую прибыль результатов от продажи шуруповертов и болгарок.
А кому нужно поддержку оказывать? Сборочным площадкам зарубежных концернов? Или вазу в очередной раз?
Не умеет ваз делать автомобили, ну не умеет. Может хватит, а? Давайте будем делать то, что мы хорошо умеем делать, военную технику например. Будем продавать за валюту и за эту же валюту покупать импортные машины лучшего качества.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
Alex1234567:
Ретро Хорь - это что? Старый Харриер или Хорьх 830? )))
Старый Харриер 2.2 4WD 1999 г. в.
2
 
Ответить
Pnv102:
слушай. если все плохо с ЗП у вас, зачем ты покупаешь старый авто премиум класса?
Налог копейки, 4WD (дороги не чистят), не ломается, жену и детей возить как людей.... и т.д.
Зарплата конечно не единственный мой доход, но от этого её размер далеко не 30 000
4
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Роман Михайлов:
Старый Харриер 2.2 4WD 1999 г. в.
Был такой Харек. Надежный до безобразия. Их еще очень много бегает!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Pnv102:
сложно это... это ж надо минимальные знания экономики. А проще говоря надо представлять -откуда берутся деньги в государстве.
Ты что, с Муминдом первый раз столкнулся? Оставь его в покое. А то все мозги вынесет!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
 
Ответить
Анатолий
   Ребята! На самом деле вся эта помощь от государства - это подачка. То же самое с пенсиями и бюджетниками. Пока не будет нормальной экономики соответствующей нашему времени - ничего хорошего с нами, обычными людьми, не будет!! ВВП для такой обеспеченной ресурсами и достаточно образованной страной - смешной (Страны Европы и США: от 104 359.32 до 30. 000, РФ - 7742.58, Китай - 8239.89, долларов на душу населения!!!!)    Производительность труда- смешная. Зарплата - смешная. Нет нормального производства и экономики -> нет нормальных зарплат -> нет нормальных пенсий -> нет нормального потребления -> нет нормального производства и экономики. Замкнутый круг.
   Стоит открыть глаза и забыть о былом величии и понять - Мы страна третьего мира с амбициями сверхдержавы и ядерной дубинкой. Обидно, за наших соотечественников - бездарная политика всё дальше нас опускает в болото.
   Лично, я давно уже не надеюсь на государство, на будущую пенсию. Как только будет возможность - начну себе "откладывать" на старость и вам советую.
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
стас-лавр:
Ты что, с Муминдом первый раз столкнулся? Оставь его в покое. А то все мозги вынесет!
да он то верно излагает в большинстве случаев, эмоционально через чур правда))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман Михайлов:
Налог копейки, 4WD (дороги не чистят), не ломается, жену и детей возить как людей.... и т.д.
Зарплата конечно не единственный мой доход, но от этого её размер далеко не 30 000
Слушай! вот про "не ломается" -я начитался в отзывах про б/у))) Это значит, зачастую, что агрегаты целиком меняются на "контрактные")). Мое мнение: при доходе в среднероссийские значения ЗП -покупать б/у премиум- нелогично. До первой крупной неисправности...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
Т.е. вам полегчает, если, к примеру, компания Valeo построит завод на территории РФ и будет гордо именоваться "российским производителем автокомпонентов"?
Тойота, ваг и другие компании имеют свои сборочные заводы на территории РФ. Какой вывод? Простой: Тойота-российская машина.
Браво!
а что тут неправильного то? Завод на территории страны, производит продукцию из местных компонентов. Иначе смысла нет этот завод открывать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Роман Михайлов:
Налог копейки, 4WD (дороги не чистят), не ломается, жену и детей возить как людей.... и т.д.
Зарплата конечно не единственный мой доход, но от этого её размер далеко не 30 000
Странно, Ром(( у нас зарплаты у учителей близки к 30-ке (может дальневосточные 30% и северные 30% дают такую прибавку), но тем не менее, учителя сейчас не бедствуют, знаю одну молодую "англичанку" так она репетиторством подрабатывает и ооочень даже не плохо (300руб час и по 5-8 детей в день, когда как...) так, что весьма не плохая профессия)) правда, тяжелая...
1
 
Ответить
 
154
Сообщений: 6003
нищий:
Сыну 26 лет под программу Первый автомобиль до 30 лет подходит,60 тыс субсидия,Веста люкс 660-60=600 тыс ему осталось у папы занять?
В 26 лет занимать у папы?! Он Че, за 5 лет карьеры после вуза 600 тысяч не смог накопить?
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле
 
2
Ответить
Это подачка?! Не помогут, так же как и с программой по жилью для молодых семей... очень жаль что так считают, доходы большинства не позволяют приобретать технику, квартиры и вообще достойно жить.
 
 
Ответить