Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» начинает продажи Lada Vesta с мотором 1.8

«АвтоВАЗ» начинает продажи Lada Vesta с мотором 1.8

27 Октября 2016 | 24780 просмотров
Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort.
Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort.

«АвтоВАЗ» начал отгружать своим дилерам седаны Lada Vesta с новым для этой модели двигателем ВАЗ-21179 (1,8 л, 122 л.с.). До сих пор Lada Vesta комплектовалась только 1,6-литровым мотором (106 л.с.).

Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort. Стоимость такой модификации составляет 632 000 рублей, то есть на 50 000 рублей дороже, чем 1,6-литровая машина с таким же оснащением.

Комплектация Comfort включает две подушки безопасности, систему ЭРА-ГЛОНАСС, систему курсовой устойчивости (ESC), систему помощи при трогании на подъеме (HSA), противобуксовочную систему (TCS), кондиционер, аудиосистему с Bluetooth и USB.

Двигатель ВАЗ-21179 разработан и производится на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. На этом моторе впервые в истории отечественного автопрома установлена система изменения фаз газораспределения.

Lada Vesta с этим двигателем отличается неплохой динамикой: разгон с нуля до 100 км/ч в версии с МКП составляет 10,2 с, в версии с «роботом» — 12,1 с. Максимальная скорость измеряется 188 км/ч для машины с «механикой» и 186 км/ч для машины с автоматизированной трансмиссией. При этом расход топлива на 100 км в смешанном режиме составляет 7,4 л на МКП и 7,2 л на АМТ.

При освоении нового двигателя была перенастроена роботизированная коробка и переработана конструкция сцепления — с целью более комфортного старта и переключения передач.

Напомним, в редакции Drom.ru длительную эксплуатацию проходят две 1,6-литровые Lada Vesta — с механической и роботизированной коробками передач.

Lada Vesta
Lada Vesta
 
Lada Vesta
Lada Vesta
 

Комментарии

фураке
Чита
Ну это уже что то, посмотрим какова будет на меху
241
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Давно пора)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
127
14
Ответить
  
Сообщений: 362
Пойдет!
95
18
Ответить
фураке
Чита
Однозначно лучше всяких там поло
351
165
Ответить
1
Ноябрьск
Рио, Солярис, Поло на голову выше!
216
559
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Универсал тоже пора выпускать
КАМАЗ
501
18
Ответить
Aldar
1:
Рио, Солярис, Поло на голову выше!
на голову выше только на бумаге)
239
81
Ответить
Ильдар
Оренбург
Мощь в чистом виде!!! Берегись поло и солярисы на светофоре!!!
210
69
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
1,8 на механике нужна. Это было бы интересно, да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
284
22
Ответить
фураке
Чита
Джон Кофе:
Чем лучше? или просто бла бла бла как бабки на лавке
И дизайном и ценником с учетом двига 1.8 а не бггггг1.2 или 1.4
138
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На вазе так всегда. Теперь люди купившие машину пол года назад, чувствуют себя ущемлёнными. Ваз, как китайцы, каждый год чего-то допиливают, доделывают, добавляют, усовершенствуют, а народ за это платит.
В итоге две машины разных годов, по начинке абсолютно разные. Меня это просто бесит.
Я всегда говорил, что новый ваз, можно брать когда эту модель хотят снять с конвеера или лет через пять.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
173
220
Ответить
фураке
Чита
Slonik_Smile:
1,8 на механике нужна. Это было бы интересно, да.
+100500
51
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
фураке:
Однозначно лучше всяких там поло
Интересно, чем именно лучше?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
96
91
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Yxta:
Ну, то есть, когда человек берет машину, а через 2 месяца выходит рестайл - никаких инсинуаций при этом никто не испытывает, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
144
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нормальный маркетинговый ход
43
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Салон как в иностранной машине, морда современная, корма неплохо прорисована, но вот первое фото смотришь - боковые профиля дверей, границы окон и ручки выдают родные корни, что-то недоработал дизайнер.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
41
111
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
1:
Рио, Солярис, Поло на голову выше!
Они не настолько хороши, насколько дороже. Веста выбор прагматика
180
45
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Slonik_Smile:
Ну, то есть, когда человек берет машину, а через 2 месяца выходит рестайл - никаких инсинуаций при этом никто не испытывает, да?
Причём тут рейстал?? Калина полный фарш 2013 года и 2015, ваще разные машины, без всякого рейстала.
В весте тоже много измений.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
53
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Walker_:
Салон как в иностранной машине, морда современная, корма неплохо прорисована, но вот первое фото смотришь - боковые профиля дверей, границы окон и ручки выдают родные корни, что-то недоработал дизайнер.
Больше всего не вписывается огромная крышка топливного бака
48
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
фураке:
Владельцы поло негодуэ
Не знаю у меня роло нет и не было. Но вот пример машины с нормальным автоматом и почти равным ценнигом. Отзыв о Volkswagen Polo
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
45
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Yxta:
Тут ващетотвсе ноют, что минимум 40 лет без изменений машины делают. А щас вот оно что...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
163
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Нехило так 200 миллилитров стоят-50 Касиков(((((((((
56
35
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Па любасу либо ход поршня длиннее сделали , либо поршень толще.
16
39
Ответить
6980491
Какие интересно задние тормоза будут? Очень надеюсь на дисковые.
17
57
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Когда уже 8клапанная версия будет? Для полных экономов типа меня. Мне нужна машина, а не плюшки
32
58
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
И по сравнению с этим , Опель 1.8 и Королла 1.6 с изи покажется...
2
26
Ответить
prokl
Новосибирск
А зачем? Солярис 1.6 быстрее 1.8 весты. В новом кузове вообще вне конкуренции. С двигателем 1.4 цена такая же как на весту.
Универсал и Кросс версии - вот где у Весты не будет конкурентов. Даже с учетом робота и вазомотора.
55
102
Ответить
  
Сообщений: 283
"Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort. Стоимость такой модификации составляет 632 000 рублей, то есть на 50 000 рублей дороже, чем 1,6-литровая машина с таким же оснащением." Открываем оф.сайт http://Lada.ru, смотрим: цена 1,6 АМТ Comfort - 607 т.р. проводим сложнейшие вычисления: 632 тыщи минус 607 тыщ. Получаем 25 т.р. Как у журналистов получилось 50 т.р.?
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
165
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
prokl:
А зачем? Солярис 1.6 быстрее 1.8 весты. В новом кузове вообще вне конкуренции. С двигателем 1.4 цена такая же как на весту.
Универсал и Кросс версии - вот где у Весты не будет конкурентов. Даже с учетом робота и вазомотора.
А чем вазомотор плох? Ну так, для самообразования.
Mopar
134
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Yxta:
А причём тут ущемление? Появляются модификации. Расширяется линейка предложений. Можешь купить раньше, можешь купить позже.
55
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Overkil:
"Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort. Стоимость такой модификации составляет 632 000 рублей, то есть на 50 000 рублей дороже, чем 1,6-литровая машина с таким же оснащением." Открываем оф.сайт http://Lada.ru, смотрим: цена 1,6 АМТ Comfort - 607 т.р. проводим сложнейшие вычисления: 632 тыщи минус 607 тыщ. Получаем 25 т.р. Как у журналистов получилось 50 т.р.?
Посмотрите внимательно какой ДВС ? В модельном ряде еще нет 1.8 л мотора. Только 1.6
6
78
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
фураке:
Лошадь не пробовали, там вообще с клапанами все просто
А все я смотрю так и используют 106 кобыл на полную. На калине 87 сил проигрывают 106 только в максималке и чуть по расходу. В зоне низких оборотов, чем пользуется большинство, 8-клапанник предпочтительнее, а то все гонщики тут собрались, гонять то негде, всё камерами обложили
74
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
ZUBR154:
Па любасу либо ход поршня длиннее сделали , либо поршень толще.
Либо наклейка другая, а на самом деле там 1.3. из 80-х годов. Почитать-то про ДВС видимо уже лень.
57
9
Ответить
Покупатель
Ишим
Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort. Стоимость такой модификации составляет 632 000 рублей, то есть на 50 000 рублей дороже, чем 1,6-литровая машина с таким же оснащением. Как это они посчитали по данным официального сайта Лада - http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/1.6_16_amt/comfort/9T9/card.html версия 1,6 5АМТ комфорт стоит 607000 руб., разница получается 25000 руб.
29
5
Ответить
1
Ноябрьск
Да всем лучше Рио, Солярис и Поло. Двигатели га$но у Весты, как и коробка (робот). Качество салона г$вно. Краска пузырится у соседа. На робот плюются, тупит страшно. Какие еще аргументы нужны Вам?????
53
166
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Больше всего не вписывается огромная крышка топливного бака
Ну а так она вписывается?)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
33
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
Есть небольшая, совсем маленькая такая надежда, что робот настроят лучше чем на версии с 1.6. Вдруг, а??
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
50
8
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
ZUBR154:
Па любасу либо ход поршня длиннее сделали , либо поршень толще.
я прям замер в ожидании озвучивания вами третьей версии)))
65
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вот такую надо дрому на тест. Причем лучше даже две, одну с амт, другую с механикой.
45
1
Ответить
   
Сообщений: 16
задние тормоза барабаны останутся?
Мой отзыв: Лада Веста 2016
7
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Alf_Troff:
А все я смотрю так и используют 106 кобыл на полную. На калине 87 сил проигрывают 106 только в максималке и чуть по расходу. В зоне низких оборотов, чем пользуется большинство, 8-клапанник предпочтительнее, а то все гонщики тут собрались, гонять то негде, всё камерами обложили
127 мотор и на низких хорошо тянет. Лучше, чем 8 клапанный. Есть с чем сравнить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
1
Ответить
   
Сообщений: 632
prokl:
А зачем? Солярис 1.6 быстрее 1.8 весты. В новом кузове вообще вне конкуренции
Веста 1.8 МТ - 9,9с до 100 км/ч, Солярис 1.6 - 10,3 .
55
17
Ответить
   
34 RUS
Сообщений: 602
версия кросс поинтереснее была бы.
28
3
Ответить
Просветите плиз, ВАЗ наконец сподобился сделать нормальный каталог на свои повозки чтоб по VIN коду можно было запчасти найти на конкретную машину? Или все по старому открути деталь с машины принеси в магазин и там тебе попытаются найти такое же или подходящее?
65
6
Ответить
Gromgrom:
Есть небольшая, совсем маленькая такая надежда, что робот настроят лучше чем на версии с 1.6. Вдруг, а??
Ты надеешься что сцепа будет жить больше чем 20 тыс км? Наивный... ЗР поменяло сцепу на Весте с АМТ по гарантии и новая уже барахлит так что накроется даже раньше чем установленная на заводе.
25
29
Ответить
6214041
смотришь на деятельность автоваза.....и вроде делают что-то..пыжатся..результаты вон выдают. А все равно. Не хочу себе такую машину и все. Не красивая... фиг знает как себя поведет со временем..и запчасти вовсе не дешевые. и привод передний... короче не марк.
38
93
Ответить
Неплохо. Но лучше бы наряду с Вестой делали ещё ВАЗ 2109. У кого есть деньги - берёт Весту, кому нужен просто автомобиль с 4 колёсами - 2109. Никакие мультимедиа-системы, климат-контроли, усилители руля, Глонасс, АБС, Евро 5, подушки безопасности мне не нужны - едет машина, картофель, вещички перевозит и ладно. И таких, как я, много, кстати. В основном, мы за МКАДом живём. Жаль только, что теперь это невозможно - автомобили без подушек безопасности и АБС, неЕвро 5 продавать запрещено, а без прочей требухи - просто не делают.
58
39
Ответить
Yorick:
Универсал тоже пора выпускать
Неистово плюсую! Неужто на автоВАЗе не понимают, что мимо их носа уплывают огромные деньжищи? Ведь желающих купить Весту-универсал просто дофигища!
81
5
Ответить
И я в том числе ;-)
43
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
panzergto:
гордость за росиюшку берет. 1.8 - это уже серьезно. У конкурентов такой объем минимум в 2 раза дороже
у конкурентов такой объём это 140 сил атмо есно.
а тут всего 122.
у конкурентов 1.6 это 123 так то.
дак за что тебя гордость берёт?
35
78
Ответить
   
Сообщений: 639
Обратите внимание на сложность замены ремня грм в этом моторе, конструкторы просто красавцы, наверное лягушатники приложили кривые руки https://www.youtube.com/watch?... По сравнению с этим замена грм в форд фокусе, например просто супер, хотя там считается геморно) Просто жесть на самом деле, 180 этот ремень вряд ли отходит, будут менять на 120, двое суток в сервисе проводя)))
20
9
Ответить
1:
Рио, Солярис, Поло на голову выше!
не ездил ни на чем из вышеперечисленного, но в салонах поюзал всех своей точкой G вдоволь и моё субъективное имхо в том, что Веста не хуже ни в чём.
Но я лично, один чёрт, не возьму ничего из этого! Пузотерки и монопривод - отстой.
27
11
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Про 4wd уже писали что не хватает?
28
7
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Fartoviy42:
у конкурентов такой объём это 140 сил атмо есно.
а тут всего 122.
у конкурентов 1.6 это 123 так то.
дак за что тебя гордость берёт?
Так то можно и 165 лс с 1.6л, вот только 100к км это предел.
38
8
Ответить
Slava Grushko:
Неистово плюсую! Неужто на автоВАЗе не понимают, что мимо их носа уплывают огромные деньжищи? Ведь желающих купить Весту-универсал просто дофигища!
Полагаю что им глубоко пофиг ибо страждущим все равно кроме Ларгуса купить нечего.
Когда узбеки Джентру выкатили многие на сайте Дэу спрашивали когда будет универсал. Его нет до сих пор, хотя для его выпуска не надо было ничего изобретать т.к. у Лачетти кузов универсал был.
24
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
3.0 turbo ей нужно не иначе.
10
21
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Pinochet27:
Обратите внимание на сложность замены ремня грм в этом моторе, конструкторы просто красавцы, наверное лягушатники приложили кривые руки https://www.youtube.com/watch?... По сравнению с этим замена грм в форд фокусе, например просто супер, хотя там считается геморно) Просто жесть на самом деле, 180 этот ремень вряд ли отходит, будут менять на 120, двое суток в сервисе проводя)))
да уж, новинку в автовазе нельзя покупать, минимум после рестайлинга, а лучше двух
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
25
5
Ответить
алексей
Москва
обвал всех продаж.
Ильдар:
Мощь в чистом виде!!! Берегись поло и солярисы на светофоре!!!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 54
вау!!! кто крайний за этой крутой вестой? рено -ниссан уже и двигатели тут делают видать с гос бюджета им бабла подкинули.
6
24
Ответить
Дмитрий
Fartoviy42:
у конкурентов такой объём это 140 сил атмо есно.
а тут всего 122.
у конкурентов 1.6 это 123 так то.
дак за что тебя гордость берёт?
Да конечно верить в их сказки про лошадиные силы это супер
имею ФФ3 - 105 сил, плюс Нива шевроле -80 сил, у подруги Киа Рио 123, так вот едет она ничем не лучше фокуса 105, хотя тот тяжелее, посмотрел по мануалу ФФ 105 - 4100 по моему оборотов, Рио - 6100 оборотов, ну все понятно, в следующий раз маркетологи 150 нарисуют при 7500 оборотов и планктон схавает. Машину то везут Н/м, а их что у ФФ, что у рио одинаково 150 - поэтому и едут одинаково. У весты какой будет момент на 1,8 пока молчат, если будет 170-180 - будет бомба, при своих 122 л/с
97
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Pinochet27:
Обратите внимание на сложность замены ремня грм в этом моторе, конструкторы просто красавцы, наверное лягушатники приложили кривые руки https://www.youtube.com/watch?... По сравнению с этим замена грм в форд фокусе, например просто супер, хотя там считается геморно) Просто жесть на самом деле, 180 этот ремень вряд ли отходит, будут менять на 120, двое суток в сервисе проводя)))
Ты так говоришь, будто менять ГРМ надо каждую неделю. На субаре вот свечи поменять больше 2 часов работы и ничего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
37
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
1.8 серьезное подспорье в сравнении с конкурентами ... лошадей бы ей до 140 и тогда вообще конкурентам нечего ловить ... ну и фултайм(4 везде) что бы вообще жирно было ....
27
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Это как так получилось, на автомате расход меньше,чем на механике?
6
26
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Дмитрий:
Да конечно верить в их сказки про лошадиные силы это супер
имею ФФ3 - 105 сил, плюс Нива шевроле -80 сил, у подруги Киа Рио 123, так вот едет она ничем не лучше фокуса 105, хотя тот тяжелее, посмотрел по мануалу ФФ 105 - 4100 по моему оборотов, Рио - 6100 оборотов, ну все понятно, в следующий раз маркетологи 150 нарисуют при 7500 оборотов и планктон схавает. Машину то везут Н/м, а их что у ФФ, что у рио одинаково 150 - поэтому и едут одинаково. У весты какой будет момент на 1,8 пока молчат, если будет 170-180 - будет бомба, при своих 122 л/с
Далеко ходить не надо и никто не молчит. Смотрим по Х-Ray 1.8: Max Мощность 122л.с(6055об/мин);Max Крут момент 170 при 3700 об/мин.
Да даже стоковый двиг 1.6л Весты в ровень с двигателями 1,6л Рио/Соляра:
Веста 1,6л_Max106л.с(5800об/мин), Max Крут момент 148 при 4200 об/мин
Рио/Соляра 1,6л_Max123л.с(6300об/мин), Max Крут момент 155 при 4200 об/мин
31
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
East and West:
1.8 серьезное подспорье в сравнении с конкурентами ... лошадей бы ей до 140 и тогда вообще конкурентам нечего ловить ... ну и фултайм(4 везде) что бы вообще жирно было ....
По слухам на Ладу Весту и Х-Ray Sport будет ставить турбо 1,4л-150л.с. Max Крут момент 240Н/м при 2000об/мин, такой двигатель у них точно есть (примеряли сначала на Гранте)
39
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Arhangel_29reg:
По слухам на Ладу Весту и Х-Ray Sport будет ставить турбо 1,4л-150л.с. Max Крут момент 240Н/м при 2000об/мин, такой двигатель у них точно есть (примеряли сначала на Гранте)
Ну 1.4 турбо это не так ресурсно и много гемора с этой турбиной ... а вот если бы они 1.8 атмосферу немного качнули до 140 л/с , то было бы очень не дурно ... тем более для этого не так уж много и нужно , поднять степень сжатия на 1.5 плюс поставить свечи платина-иридий , ну и немного с зажиганием поработать , плюс фазо-крутилки чуть усовершенствовать , а для пущего зла , еще и впуск и выпуск доработать , вот тогда это уже будут все 180 л.с ну это лишнее ... хватит и 140 ... плюс мотор поэластичнее станет ..
8
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
еще бы этот 1.8 был TSI
8
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
ну а что... присмотрюсь... пользую сейчас рио - нравится надежность не нравится как сижу и не нравится как плавает по дороге свыше 100 ..
28
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Yxta:
да- да, все как с айфоном.
22
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Yxta:
Чертовы жалобщики!! Автоваз лет 30-40 выпускал без изменений классику, и только год, полтора как начал делать что то своё, более менее нормальное на вид и ответающее веяниям времени!!! Дороговато правда, ну нет сейчас недорогого авто
48
4
Ответить
Evgeny
Екатеринбург
Arhangel_29reg:
По слухам на Ладу Весту и Х-Ray Sport будет ставить турбо 1,4л-150л.с. Max Крут момент 240Н/м при 2000об/мин, такой двигатель у них точно есть (примеряли сначала на Гранте)
9
 
Ответить
афдот
Иркутск
ну все, корейцы не выдержат такой конкуренции. прощай киохундай.
14
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Alex Diver:
Ты надеешься что сцепа будет жить больше чем 20 тыс км? Наивный... ЗР поменяло сцепу на Весте с АМТ по гарантии и новая уже барахлит так что накроется даже раньше чем установленная на заводе.
а дромвская уже больше 40 тысяч наедила и что-то не меняют.
30
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Газон Засеян:
Это как так получилось, на автомате расход меньше,чем на механике?
На механике меньше чем на механике а не на автомате меньше чем на механике :) просто механику у которой меньше дергают не кривые ручки человека а робат :)
17
 
Ответить
 
Сообщений: 7260
разгон с нуля до 100 км/ч в версии с МКП составляет 10,2 с, в версии с «роботом» — 12,1 с. чото как-то не АЛЕ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет..
6
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ну пуля просто! Берегитесь, всякие турбо-форестеры-импрезы-маркоо бразные! Салатовые весточки теперь вас будут наказывать на раз-два!
19
43
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Артемкин:
Ну пуля просто! Берегитесь, всякие турбо-форестеры-импрезы-маркоо бразные! Салатовые весточки теперь вас будут наказывать на раз-два!
Хотелось бы поинтересоваться. А причём тут всё перечисленное и какое это имеет отношение к Весте с 1.8 л двигателем ???
53
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ZUBR154:
Нехило так 200 миллилитров стоят-50 Касиков(((((((((
Посмотри сколько касиков стоят 200 миллилитров у Тойоты Короллы 1,6-1,8....
48
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
KuraLexeR:
разгон с нуля до 100 км/ч в версии с МКП составляет 10,2 с, в версии с «роботом» — 12,1 с. чото как-то не АЛЕ.
Вы можете приобрести Бугатти. 2 сек и сотка. А по сути. Сколько не ездил за рулём, смысла в том, разгоняется за 10 секунд или за 12 до сотни для себя лично не видел. И я думаю 90% автовладельцев такого же определения. Вроде как динамическая характеристика, а толку от неё, как бы это по проще сказать, нет никакой. На трассе водитель принимает решение с учётом не этих цифров, а о состоянии дороги, встречки, груза, кол-во людей. И цифры разгона до 100 км/ч пустого автомобиля с одним водилой абсолютно ничего не означают в реальной жизни. Хотя ЧСВ где-то потешить - это да.
51
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
KuraLexeR:
разгон с нуля до 100 км/ч в версии с МКП составляет 10,2 с, в версии с «роботом» — 12,1 с. чото как-то не АЛЕ.
Ну а например твоя продвинутая Мазда Акселла как бе проигрывает по этим показателям "отсталой" Весте)))
33
4
Ответить
Masal777
Канск
не ну уже что то... салон вроде нормальный, более менее "красивый" все равно лучше так!! чем до сих пор бы классику выпускали!
12
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
East and West:
1.8 серьезное подспорье в сравнении с конкурентами ... лошадей бы ей до 140 и тогда вообще конкурентам нечего ловить ... ну и фултайм(4 везде) что бы вообще жирно было ....
Что бы трезво заценить, нужно сначала прокатиться за этим мотором. Может хватит и этих 122 л.с. Цифры в ПТС и динамика мотора - понятие относительное и на разных авто ощущается по разному.
37
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
ZUBR154:
Нехило так 200 миллилитров стоят-50 Касиков(((((((((
дороже элитного коньяка в ресторане...
1
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
mymind:
Вы можете приобрести Бугатти. 2 сек и сотка. А по сути. Сколько не ездил за рулём, смысла в том, разгоняется за 10 секунд или за 12 до сотни для себя лично не видел. И я думаю 90% автовладельцев такого же определения. Вроде как динамическая характеристика, а толку от неё, как бы это по проще сказать, нет никакой. На трассе водитель принимает решение с учётом не этих цифров, а о состоянии дороги, встречки, груза, кол-во людей. И цифры разгона до 100 км/ч пустого автомобиля с одним водилой абсолютно ничего не означают в реальной жизни. Хотя ЧСВ где-то потешить - это да.
да конечно, толку от динамики никакой, если её нет...
вам бы в стоматологи, зубы заговаривать: хорошо получается
18
26
Ответить
nebydlo
Ангарск
Ждем универсал кросс 1.8 мкп на фарше
28
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Вещь! Как 4ВД воткнут, так сразу буду брать.
12
11
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы конечно же... но большинство автопроизводителей на старте выпуска моделей идут путем одновременного старта одной модели с разными моторами, а тут все как обычно через выхлопную трубу
6
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Yxta:
С чего бы? То, что двигатель 1.8 будет все знали заранее. Кому надо - подождали.
Только Омск, только победа!
29
 
Ответить
Ринат
Томск
Ну вот и случилось , наблюдаю с пол года работы нового двигателя и к дилерам , а если ещё и уневирсал появится так ваще огонь
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
122 л.с. - это честные советские лошади, а не корейские пони. Не надо забывать, что методика измерения мощности у корейцев - на валу двигателя без навесного, а у нас - на колесе при прямой передаче. Так что вряд ли эта Веста по динамике уступит Риосолярису.
Только Омск, только победа!
77
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алексей Еремеев:
Неплохо. Но лучше бы наряду с Вестой делали ещё ВАЗ 2109. У кого есть деньги - берёт Весту, кому нужен просто автомобиль с 4 колёсами - 2109. Никакие мультимедиа-системы, климат-контроли, усилители руля, Глонасс, АБС, Евро 5, подушки безопасности мне не нужны - едет машина, картофель, вещички перевозит и ладно. И таких, как я, много, кстати. В основном, мы за МКАДом живём. Жаль только, что теперь это невозможно - автомобили без подушек безопасности и АБС, неЕвро 5 продавать запрещено, а без прочей требухи - просто не делают.
А барабанные гранты с одной подушкой куда делись?
Только Омск, только победа!
22
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Вован-70:
да конечно, толку от динамики никакой, если её нет...
вам бы в стоматологи, зубы заговаривать: хорошо получается
А вот если разобраться. А что вы лично вкладываете в понятие динамики ? Покажите, где она есть, а где её нет. Вот например VW Polo GT. Есть там динамика или нет ?

И кстати. Я думаю вы не в правильную клинику ходили, раз знакомы с такими приёмами в стоматологии, как заговаривание зубов. Я всё же думаю зубы так не лечат.
27
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Yxta:
Причём тут рейстал?? Калина полный фарш 2013 года и 2015, ваще разные машины, без всякого рейстала.
В весте тоже много измений.
Ну ты выдал))) Походу не с дрома ты. Тут в крик люди воют, что вазия собирают веками по доисторическим технологиЯм, а ты жалуешься что ваз каждые полгода кардинально улучшает автомобили)))
30
 
Ответить
Скорей бы универсал 1,8 4WD
15
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Gromgrom:
Есть небольшая, совсем маленькая такая надежда, что робот настроят лучше чем на версии с 1.6. Вдруг, а??
понимаю так что настройки -в прошивке, наверное и на 1.6 можно настройки поменять, вместе с прошивкой?
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Dimchikus:
Веста 1.8 МТ - 9,9с до 100 км/ч, Солярис 1.6 - 10,3 .
Не обманывайте народ, веста на мехе 10,2 (выше написано), солярис 10,3 - ну тоже самое
зато на нормальном шестиступом автомате солярис (рио) 11,2, а веста на роботе 12,1
11
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Механизатор из Сибири:
122 л.с. - это честные советские лошади, а не корейские пони. Не надо забывать, что методика измерения мощности у корейцев - на валу двигателя без навесного, а у нас - на колесе при прямой передаче. Так что вряд ли эта Веста по динамике уступит Риосолярису.
И чё, солярис/рио на автомате до сотки едут 11,2, а российские лошади на весте 12,1 секунд (выше написано)
6
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Машин с ЭРА-ГЛОНАСС уже тысячи выпускается. Есть хоть один подтвержденный случай срабатывания системы при ДТП и каков был финальный результат этого вызова?
16
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А то вся эта система мне пока что больше большого брата напоминает.
8
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
mymind:
А вот если разобраться. А что вы лично вкладываете в понятие динамики ? Покажите, где она есть, а где её нет. Вот например VW Polo GT. Есть там динамика или нет ?
И кстати. Я думаю вы не в правильную клинику ходили, раз знакомы с такими приёмами в стоматологии, как заговаривание зубов. Я всё же думаю зубы так не лечат.
(:(::) ладно, надо закрывать зубную тему, а то уже челюсти сводит...
динамика хорошо, нединамика нехорошо, без вариантов, всё остальное оправдания троечника за плохие оценки в школе
2
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Будет повеселее,
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
Новосибирск
прошлый век выдают за инновацию.
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1482
мне на 1.6 динамики в весте не хватает. Ну вот как раз лошадей 10 не хватает. Думаю 1,8 будет самое то.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Сергей Копылов:
прошлый век выдают за инновацию.
причем тут тоета?
23
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нормально, примерно как Поло будет ехать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
TheRado:
А чем вазомотор плох? Ну так, для самообразования.
Тем что ремень может дриснуть в любой момент, и не известно где в это время ты будешь находиться.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
4
24
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Сдается мне в жизни цифры по разгону будут лучше 12 сек до 100.
Рио с 1.6 6АКПП по факту 100 делает за 10.5 (в стоке). Думаю, что если в Весте робота "руками попереключать" - запросто можно улучшить результат.

Хотя, на меху поинтереснее было бы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
2
Ответить
Екатеринбург
Механизатор из Сибири:
методика измерения мощности у корейцев - на валу двигателя без навесного, а у нас - на колесе при прямой передаче.
Вот почему Приоры были такими быстрыми, с вала там не меньше 120 коней наверно. Откуда такие сведения? Во всём мире с вала замеряют мощность, а у нас прямо такие честные производители?
6
17
Ответить
Лешка
Москва
ZUBR154:
Па любасу либо ход поршня длиннее сделали , либо поршень толще.
Нет блин, выхлопную трубу длиннее сделали))
21
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
avtomotobazar:
Вещь! Как 4ВД воткнут, так сразу буду брать.
Т.е. это твой способ вежливо сказать "Ладу не возьму никогда"? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
 
Ответить
6214041:
смотришь на деятельность автоваза.....и вроде делают что-то..пыжатся..результаты вон выдают. А все равно. Не хочу себе такую машину и все. Не красивая... фиг знает как себя поведет со временем..и запчасти вовсе не дешевые. и привод передний... короче не марк.
смотришь на деятельность Тойоты.....и вроде делают что-то..пыжатся..результаты вон выдают. А все равно. Не хочу себе такую машину и все. Не красивая... фиг знает как себя поведет со временем..и запчасти вовсе не дешевые. и привод передний... короче не БМВ 3 серии.
34
9
Ответить
Лешка
Москва
1:
Да всем лучше Рио, Солярис и Поло. Двигатели га$но у Весты, как и коробка (робот). Качество салона г$вно. Краска пузырится у соседа. На робот плюются, тупит страшно. Какие еще аргументы нужны Вам?????
Ну если сосед ..... то конееечно, это аргументище) Тройка Р. С. и П. никогда не ломается жи, вечные прям, и комфорт как у Майбаха, и динамика как у Феррари, а по ресурсу вообще молчу ... не то что Веста
Пы.Сы.: Робот фиговый, это да. В остальном Веста ничем не хуже.
20
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Вы можете приобрести Бугатти. 2 сек и сотка. А по сути. Сколько не ездил за рулём, смысла в том, разгоняется за 10 секунд или за 12 до сотни для себя лично не видел. И я думаю 90% автовладельцев такого же определения. Вроде как динамическая характеристика, а толку от неё, как бы это по проще сказать, нет никакой. На трассе водитель принимает решение с учётом не этих цифров, а о состоянии дороги, встречки, груза, кол-во людей. И цифры разгона до 100 км/ч пустого автомобиля с одним водилой абсолютно ничего не означают в реальной жизни. Хотя ЧСВ где-то потешить - это да.
Чем пустословить - приведи лучше конкретный пример на какой машине ты ездил с разгоном 10 и на какой с разгоном 12сек, что не увидел между ними разницы в части динамики.

Я вот ездил попеременно на SX4 1.6АКПП и Рио (старом корейском, он же FL) 1.4 АКПП. У одного разгон 12+ у другого 14сек. Про трассу умолчу (ибо все очевидно), но даже в городе между машина пропасть.

С SX4 пересаживался на Тусан 2.7 АТ (10.5сек до 100). В городе и говорить нечего (танк и гонка), а на трассе - небо и земля. На Тусане надо обогнать - берешь и обгоняешь. Надо побыстрее обогнать - пожалуйста!

Ниссан Пульсар 1.5АКПП 13 сек до 100. Рио 1.6АКПП 11сек до 100. В городе - без комментариев. На трассе при 90-100 и далее - небо и земля. Один визжит и вяло ускоряется, другой перепрыгивает выбранный авто. Небо и земля.

Опель Корса 1.4 МКПП (90 л.с.) и Приора 1.6 МКПП (98 л.с.). Небо и земля. После 100 - земля и космос )))

Как можно ездить и не чувствовать разницы между машинами разгон которых отличается на 2сек??? Это напоминает жену моего брата, которая нное время не чувствовала что у нее на Хонде ХРВ мотор на 3 цилиндрах едет. Ее ВСЕ УСТРАИВАЛО. После замены ВВ провода и свечей РАЗНИЦЫ не почувствовала.

Рад за таких людей, но меняет ли это объективную действительность?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
10
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
4s-fe на Короне 92 года выдавал 125 л.с. с ресурсом не менее 300 т.км. Автоваз идёт в ногу со временем.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
15
15
Ответить
Лукманов Родион
Москва
Механизатор из Сибири:
122 л.с. - это честные советские лошади, а не корейские пони. Не надо забывать, что методика измерения мощности у корейцев - на валу двигателя без навесного, а у нас - на колесе при прямой передаче. Так что вряд ли эта Веста по динамике уступит Риосолярису.
Нисколько с этим не споря, но можно об этом где-то почитать?
3
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Симпатичная машинка, что ни говори :)))
Но адово бесит выштамповка под палец на лючке бензобака, прям бельмо, в живую просто дичь какая-то, зачем её сделали, кто утвердил? лишняя операция, это мало того что страшно так ещё и дороже.
Вся классика после копеек обходилась без неё, никаких неудобств и переднеприводные тоже...
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Механизатор из Сибири:
122 л.с. - это честные советские лошади, а не корейские пони. Не надо забывать, что методика измерения мощности у корейцев - на валу двигателя без навесного, а у нас - на колесе при прямой передаче. Так что вряд ли эта Веста по динамике уступит Риосолярису.
Одно непонятно: почему Рио 1.4 МКПП со своей "корейской одноразовой пукалкой с нечестно замеренными лошадями при 6999об/мин" рвет всех кого только можно в заезде???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
19
Ответить
Денис
Екатеринбург
Владею опельком на 220лс 350Hm
И даже не вспомню, когда тапку топал.
В реальной жизни не то что 10 до сотни, а все 20 секунд спокойно разгоняюсь.
120 честных лошадок - норм. Вон, всякие девятки-двенашки бывает как стоячего обходят на трассе, хотя еду 120, а у них лошадок в районе сотни, вроде.

Зы. Спокойно подожду пару лет и куплю 4вд кросс от ваза, т.к. считаю, что по цене-качеству ВАЗ сейчас очень прилично выглядит.
32
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давно обратил внимание на то, что "десятка до сотни" камень преткновения для серийно выпускаемых российских машин.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Денис:
В реальной жизни не то что 10 до сотни, а все 20 секунд спокойно разгоняюсь.
Но, согласитесь, в этой реальной жизни надо иногда с нуля втопить как следует, но не шлифануть. Ну и не до сотни, а до 40-50, дальше плавно. А не чих-пых-заглох и пробка на оживлённой трассе (а в худшем случае ДТП) как на старых заднеприводных тазах с 1.2 литрами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1258
5 скоростей для 1,8 явно мало. Не так, как 4 передачи на АКПП Рено, конечно, но все равно
6
2
Ответить
   
Сообщений: 639
Slonik_Smile:
Ты так говоришь, будто менять ГРМ надо каждую неделю. На субаре вот свечи поменять больше 2 часов работы и ничего.
Ну допустим субаре это ещё можно просить, а на простой машине зачем городить огород, к4м реношный просто отдыхает
4
6
Ответить
Денис
Екатеринбург
Володарский:
Но, согласитесь, в этой реальной жизни надо иногда с нуля втопить как следует, но не шлифануть. Ну и не до сотни, а до 40-50, дальше плавно. А не чих-пых-заглох и пробка на оживлённой трассе (а в худшем случае ДТП) как на старых заднеприводных тазах с 1.2 литрами.
Конечно и опять таки, если это светофор или обогнать и перестроиться обратно на трассе - это все даже старые двенашки делают не плохо. Их хватает для этого.
Больше 10 сек на сотнюю нада только если рубишься постоянно на перекрестах и трассах, ИМХО. А сколько таких в процентном отношении пользователей на дорогах?
9
1
Ответить
Хейтерам на ресурсе все хуже и хуже. Тяжело хаять реально красивую машину с двигателем, которого и близко нет у конкурентов. Даже несмотря на то, что это русская машина. У кого-то пятница прям не задалась. -)

Сцк, по хорошему задолбали этой Вестой. Уже прям жду Кросс. Никогда ни одной машины не ждал, а эту прям жду. Вот что агитация и пропаганда проклятые делают)
33
8
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Pinochet27:
Обратите внимание на сложность замены ремня грм в этом моторе, конструкторы просто красавцы, наверное лягушатники приложили кривые руки https://www.youtube.com/watch?... По сравнению с этим замена грм в форд фокусе, например просто супер, хотя там считается геморно) Просто жесть на самом деле, 180 этот ремень вряд ли отходит, будут менять на 120, двое суток в сервисе проводя)))
мдяяяяяяяяяяяя, поглядел видео, и пичаль нахлынула, это же сколько народу проклянёт конструктора который всё это изобрёл, и да, про какие 180 тыков они там говорят эти укуренные с Автоваза(((, даже если не дриснет ремень, дриснет помпа , не дриснет помпа дриснет китайский ролик, и привет.
11
13
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Slonik_Smile:
Ты так говоришь, будто менять ГРМ надо каждую неделю. На субаре вот свечи поменять больше 2 часов работы и ничего.
ты видимо не владел Вазом никогда))), вангую что будет то же самое что с Приоро моторами, да и с запчастями у нас беда.
поэтому я бы даже не сказал точно сколько владельцу с таким мотором придётся туда лазить.
3
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ну что тут? высказались все- кто не ездил,не щупал и видел только на картинке?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
8
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Aldar:
на голову выше только на бумаге)
Я бы сказал, только в цене на голову выше))))
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@lex@nder:
Одно непонятно: почему Рио 1.4 МКПП со своей "корейской одноразовой пукалкой с нечестно замеренными лошадями при 6999об/мин" рвет всех кого только можно в заезде???
Ответ очевиден. Потому, что это заезд со светофора и в соревнованиях там участвует только Рио...
Только Омск, только победа!
23
2
Ответить
На заднем диване весты также тесно как на поло?
Есть те кто сидел и там и там?
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Денис:
Больше 10 сек на сотнюю нада только если рубишься постоянно на перекрестах и трассах, ИМХО. А сколько таких в процентном отношении пользователей на дорогах?
Ага, именно БОЛЬШЕ десяти секунд до сотни надо. Чтобы обгонять фуру пять километров подряд :)))
Быстрее, пока, только по бумагам.

Вышел свежий ролик Лиса рулит, где сами владельцы Весты и Соляриса соревнуются. Так вот Веста (АМТ) с места сделала Солярис (Автомат).
18
3
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
TheRado:
А чем вазомотор плох? Ну так, для самообразования.
Хотя бы тем что стучит облегченными поршнями или шатунами как у моей калины. Кто не попадал тот не поймет, когда у тебя гарантия кончилась и двиг начал стучать
6
12
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Yorick:
Универсал тоже пора выпускать
только чтобы этот универсам был в длину как signature. иначе хэчбек получается
2
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Slava Grushko:
Неистово плюсую! Неужто на автоВАЗе не понимают, что мимо их носа уплывают огромные деньжищи? Ведь желающих купить Весту-универсал просто дофигища!
А кто тогда ларгусы, сандеро, будет брать? Универсал приора не просто так сняли с производства.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
10
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Fartoviy42:
у конкурентов такой объём это 140 сил атмо есно.
а тут всего 122.
у конкурентов 1.6 это 123 так то.
дак за что тебя гордость берёт?
у конкурентов 1,6 есть 85 кобыл посмотрите прайс джетты, так если что...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Одни гонщики смотрю на сайте сидят секунды меряют,по трассе иду что то ни одного не вижу,хотя всего по характеристикам 110 лошадок под капотом и разгон 11 секунд до сотки,правда максималка что машинка едет по GPS 220 кмчас и более менее стоит на дороге,в отличии от Солярисов,Логанов ,Веста честно говоря пока на трассе не попадалась.
3
3
Ответить
Евгений Колабин:
На заднем диване весты также тесно как на поло?
Есть те кто сидел и там и там?
В Поло на заднем диване не сидел. Но точно скажу, там не хуже, а ногам получше, чем в моей матрешке 2008 года.
5
2
Ответить
Неочем вообще, даже 200 не идет шлак ,а не машина .
4
11
Ответить
 
Сообщений: 240
Доплата за двигатель 25 а не 50 как то так.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Порой поражаешься насколько лицемерные и неадекватные продавцы своих корейских компаний, так огульно хающие здесь весту и новый двигатель 1,8. Любой адекватный водитель из двух моторов выберет мотор большего объема, это и безопасность, особенно на трассе и мощности двигателя много не бывает и никогда не помешает. Адекватный водитель знает, что на разгон влияет крутящий момент, а не лошадиные силы. У весты он 170 при 3700об/мин, у соляриса 1,6 155 при 4200об/мин. кто приедит первым очевидно.. для сомневающихся официально 10,3 время разгона до сотни у хёндэ. Минимальная цена такого китайского авто, гордо носящее корейское имя 711тыс, в котором даже esp нет, как и глонасс тоже, странно вроде иномарка, "именитый" бренд, а на безопасности россиян экономят, с чего бы это?.. и кондера нет, и аудио системы, и регулировки руля по вылету впрочем тоже нет, и еще много чего нет. И размерами гораздо меньше он и на 80 тыс дороже, но все равно лучше чем веста по мнению продавцов. Главное же впарарить, а правда это или нет никого не волнует..
37
7
Ответить
 
Сообщений: 7260
Максимуs:
Ну а например твоя продвинутая Мазда Акселла как бе проигрывает по этим показателям "отсталой" Весте)))
Акстись, моя мазда продана больше двух лет назад. Да и выпускаться та модель начала в 2003 а не 2016
И если бы ты был чуть поумнее, то перед тем как "умничать", прочитал бы не только подпись, но и текст по ссылке из этой подписи. Про тормознутость 1,5 литрового двигателя там сказано в том числе. 12 секунд до сотни - это нормальный показатель для 1,5л, но никак не для машины Б класса с двигателем 1,8.
2
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
Чтобы было понятно тебе, о чём я писал. Вот смотри
@lex@nder:
Чем пустословить - приведи лучше конкретный пример на какой машине ты ездил с разгоном 10 и на какой с разгоном 12сек, что не увидел между ними разницы в части динамики.
Ниссан Пульсар 1.5АКПП 13 сек до 100. Рио 1.6АКПП 11сек до 100. В городе - без комментариев. На трассе при 90-100 и далее - небо и земля. Один визжит и вяло ускоряется, другой перепрыгивает выбранный авто. Небо и земля.
А давай я в Пульсар сяду один, а в Рио мы посадим 4-х мужиков и положим багажник поклажи. И после этого посмотрим, кто там на трассе будет визжать и вяло ускоряться.
@lex@nder:
Как можно ездить и не чувствовать разницы между машинами разгон которых отличается на 2сек???
Очень просто. Берёшь и едешь. С родственниками, с друзьями, пустой или полный, с коробками барахла или горбовиками с грибами или ягодой, с палатками или с проститутками. И разница в разгоне этих машин будет разная. И человек, который будет сидеть за рулём, будет в первую очередь думать что там у него за спиной в машине, с каким весом и как она тяжело или легко идёт, а не пытаться обогнать пустую девятку, у которой разгон на 1 секунду меньше твоего, а у тебя Рио битком забитый народом и барахлом.

Понятно о чём я пишу или нужно всё же досконально разжевать ?
10
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
den4451:
Так вот Веста (АМТ) с места сделала Солярис (Автомат).
Подавляющему большинству гораздо важнее "время" и "нервы" потраченные в автосервисе.
Sette/Spike/Jimny/Creta
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7260
Денис:
Владею опельком на 220лс 350Hm
И даже не вспомню, когда тапку топал.
Хорошо рассуждать о достаточности 120 сил, когда под попой 220. Смысл платить конские налоги и страховку, если хватает 120?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Lexick:
Подавляющему большинству гораздо важнее "время" и "нервы" потраченные в автосервисе.
А что, с Вестой кто-то долго сидит/сидел в автосервисе?

Нигде такой информации не встречал...
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
[/quote=Механизатор из Сибири] Ответ очевиден. Потому, что это заезд со светофора и в соревнованиях там участвует только Рио... Ню-ню. Как бэээ при нынешнем уровне доступа к инфо болтать языком просто так без последствий становится сложнее.. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... Я так понимаю, что в случае с "неправидными лошадьми" машина должна была бы сливать всем и не нос-пол корпуса, а по полной программе.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
12
Ответить
Fartoviy42:
мдяяяяяяяяяяяя, поглядел видео, и пичаль нахлынула, это же сколько народу проклянёт конструктора который всё это изобрёл, и да, про какие 180 тыков они там говорят эти укуренные с Автоваза(((, даже если не дриснет ремень, дриснет помпа , не дриснет помпа дриснет китайский ролик, и привет.
а если ролик не дриснет, то водитель дриснет. ога
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Yxta:
На вазе так всегда. Теперь люди купившие машину пол года назад, чувствуют себя ущемлёнными. Ваз, как китайцы, каждый год чего-то допиливают, доделывают, добавляют, усовершенствуют, а народ за это платит.
Скажите об этом владельцам Айфона 6, через год скажете это же владельцам Айфона 7... Кто кем себя чувствует при ежегодном выходе нового девайса, который у нас в стране в основном покупают "для понтов". Но что-то никто не говорит, что американская Эппл заставляет людей чувствовать себя ущербными.
8
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Алексей Еремеев:
Неплохо. Но лучше бы наряду с Вестой делали ещё ВАЗ 2109. У кого есть деньги - берёт Весту, кому нужен просто автомобиль с 4 колёсами - 2109. Никакие мультимедиа-системы, климат-контроли, усилители руля, Глонасс, АБС, Евро 5, подушки безопасности мне не нужны - едет машина, картофель, вещички перевозит и ладно. И таких, как я, много, кстати. В основном, мы за МКАДом живём. Жаль только, что теперь это невозможно - автомобили без подушек безопасности и АБС, неЕвро 5 продавать запрещено, а без прочей требухи - просто не делают.
Чем не устраивает Гранта в минимальной комплектации для этих целей? Или думаете, что новые 2109 стоили бы столько же, сколько стоят сейчас подгнившие б/у? Вспомните цены на новые 2107, когда они ещё выпускались в 2010-2011 годах, Гранта не намного дороже их выходила тогда, потому и свернули производство, а 2109 потехнологичнее 2107 будет, так что и ценник был бы в пределах стоимости той же Гранты, с небольшим минусом, в районе 40-60 тыс., что при покупке новой машины за 400+ тыс не настолько существенно, как кажется. Сомневаюсь, что Вы бы купили "новую девятку" даже за 350 тысяч.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений Колабин:
На заднем диване весты также тесно как на поло?
Есть те кто сидел и там и там?
Сидел и там и там. Простора на заднем сиденье ожидать от B-класса наивно. Примерно одинаково, плюс-минус.
4
2
Ответить
евгений
Барнаул
BadBoy_rus:
4s-fe на Короне 92 года выдавал 125 л.с. с ресурсом не менее 300 т.км. Автоваз идёт в ногу со временем.
ну если мы не научились ещё машины делать. была у меня Премио 2002 года, 1zz-fe 1.8 132 лошади выдавал, и ресурс у него всяко поболее чем у весты, но у японцев и опыта поболее, они в 90-е ****ей не страдали как на автовазе, а работали, поэтому чё сравнивать то...
9
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Понятно о чём я пишу или нужно всё же досконально разжевать ?
Понятно. Ты пишешь о сравнении кислого с квадратным.
mymind:
А давай я в Пульсар сяду один, а в Рио мы посадим 4-х мужиков и положим багажник поклажи. И после этого посмотрим, кто там на трассе будет визжать и вяло ускоряться.
С какой целью? Один и тот же человек на 2 разных машинах будет ездить и один на работу и толпой со скарбом до дачи. И разница в машинах никуда не денется.

С таким же успехом в споре об управляемости можно сказать "а давай Гранта будет новая ехать по прямой, а Октавия - на убитых стойках и спущенных колесах штурмовать серпантин".

Вывод по твоей логике: я по серпантину не езжу = по управляемость Гранты лучше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
8
Ответить
     
Сообщений: 88
Первое время Lada Vesta 1.8 будет доступна только с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией (АМТ) и в комплектации Comfort. Стоимость такой модификации составляет 632 000 рублей, то есть на 50 000 рублей дороже, чем 1,6-литровая машина с таким же оснащением.
Вообще-то разница 25 000 рублей. Вы сравнили стоимость 1.6 на палке и 1.8 на роботе. Если сравнивать робот-робот - 25 000 рублей.
9
 
Ответить
nordwes
Пермь
Lexick:
Что сложного то? Расширь кругозор. Читай драйв 2.ru/b/2790258/
Там в разделе продажа, хозяева свежие уже начали сливать.
Вы дали ссылу на перекупа который обсирает автоваз ,которому не дали по тест-драйвить Весту
6
3
Ответить
     
Сообщений: 88
ZUBR154:
Нехило так 200 миллилитров стоят-50 Касиков(((((((((
Во-первых, 25, дромовцы напутали. http://www.lada.ru/cars/vesta/... Во-вторых, кроме 200 миллилитров там ещё фазовращатель, что возможно даже более важно.
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) ну не люблю я наш автопром... может лет через 20 и пересмотрю свою точку зрения... но не сейчас...
4
8
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Лучше переждать. За свои рубли бета тестером быть отказываюсь.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
3
Ответить
     
Сообщений: 88
East and West:
Ну 1.4 турбо это не так ресурсно и много гемора с этой турбиной ... а вот если бы они 1.8 атмосферу немного качнули до 140 л/с , то было бы очень не дурно ... тем более для этого не так уж много и нужно , поднять степень сжатия на 1.5 плюс поставить свечи платина-иридий , ну и немного с зажиганием поработать , плюс фазо-крутилки чуть усовершенствовать , а для пущего зла , еще и впуск и выпуск доработать , вот тогда это уже будут все 180 л.с ну это лишнее ... хватит и 140 ... плюс мотор поэластичнее станет ..
Это 5, классический иксперд :D Свечами мощность поднимает.
Свечи платина-иридий в первую очередь для ресурса, благодаря чему можно их запежить оптимальнее для отдачи, но неудобно для замены, что не критично, т.к. менять редко.

А вообще, будет Веста Спорт, 1.8 - 150 кобыл, кому надо купят.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
@lex@nder:
Понятно. Ты пишешь о сравнении кислого с квадратным.
Да что же это за идиотская привычка додумывать за человека и требовать от него потом еще и объяснить этот бред..

Я не сравниваю автомобили. Я говорю о том, что вы обыденной жизни и езде для большинства водителей неважно сколько по паспорту разгоняется до сотни тот ли иной авто. Просто потому, что в реальной жизни каждый руководствуется не цифрами, а здравым смыслом.

Если твой Рио разгоняется до сотни быстрее девятки, то если ты поедешь полный под завязку, то вряд ли будешь тягаться с девяткой и вообще будешь делать те же самые манёвры, если бы ехал не легке. Или ты так не считаешь ?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3902
1:
Рио, Солярис, Поло на голову выше!
Ты хотел по-легкому минусов срубить? :)
14
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
mymind:
Чтобы было понятно тебе, о чём я писал. Вот смотри
если у пустых машин разница в разгоне 2 секунды, то с пассажирами эта разница только увеличивается, но замечать её не надо, так удобнее жить
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
mymind:
Я всегда считал, что гонки на обычных машинах Б-класса это из разряда дагестанских любителей стритсракинга. Большинство людей, которые покупают калины, приоры, солярисы, весты - вертеть хотели их разгон до сотки, потому что скорее всего никогда на эти параметры не выйдут. Потому как для разгона надо выкручивать мотор в отсечку с места. В большинстве случае трогаются и разгоняются плавно. Я редко вижу, чтобы кто-то разгонялся методом "тапок в пол". Это просто неудобно.

Такие машины чаще всего покупают не для гонок, а для утилитарных целей. Ездить на работу, в магазины за покупками, на дачу. Иногда путешествовать.

Я не думаю, что кто-то будет брать рио вместо, например, соляриса просто потому, что у того на полсекунды разгон выше. Или наоборот - я честно, не знаю какой у них разгон. Но идею вы поняли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Да что же это за идиотская привычка додумывать за человека и требовать от него потом еще и объяснить этот бред..
Встречный вопрос: что за привычка передергивать любые факты до неузнаваемости и усложнять сравнение и выяснение истины насколько это вообще возможно?
mymind:
Я не сравниваю автомобили. Я говорю о том, что вы обыденной жизни и езде для большинства водителей неважно сколько по паспорту разгоняется до сотни тот ли иной авто.
Реальные динамические характеристики автомобиля НАПРЯМУЮ связаны с "паспортным разгоном". Для тех у кого глаза кровью залиты - поясняю: РАЗГОН - это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО когда с 0 до 100 со светофора. Это способность автомобиля увеличивать скорость движения.

С ЧЕГО ты решил, что БОЛЬШИНСТВУ это не важно?
Тут о какой бы машине ни отзывались - все комментарии сводятся к "да она не едет". И это правда. У нас 2 служебных Кэмри с разными моторами и ни на одной из них мы гонки по Садовому не устраиваем. Но на 2.0 ездить откровенно менее комфортно.
mymind:
Просто потому, что в реальной жизни каждый руководствуется не цифрами, а здравым смыслом.
От присутствия здравого смысла цифра не становится больше или меньше. Веста 1.8 будет более динамичным (легким на ходу) автомобилем, чем Рио (и будет более привлекательным вариантом) НЕЗАВИСИМО от %% здравого смысла в головах владельца той или иной.
mymind:
Если твой Рио разгоняется до сотни быстрее девятки, то если ты поедешь полный под завязку, то вряд ли будешь тягаться с девяткой и вообще будешь делать те же самые манёвры, если бы ехал не легке. Или ты так не считаешь ?
Я отвечу на твой вопрос проще: Если передо мной стояла бы задача "ездить полным под завязку" на автомобиле - я бы выбрал Рио, а не Девятку.
Результатом стало бы НЕ ТО, что я могу тягаться теперь с девяткой, а ТО, что в своем круге задач мне было бы лучше, чем было бы на 9ке.

Т.е. еще раз: люди выбирают тот или иной авто У (который лучше чем авто Х) не для того, чтобы отныне рвать всех авто Х, а чтобы ездить было лучше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
alex163
@lex@nder:
Тут о какой бы машине ни отзывались - все комментарии сводятся к "да она не едет". И это правда. У нас 2 служебных Кэмри с разными моторами и ни на одной из них мы гонки по Садовому не устраиваем. Но на 2.0 ездить откровенно менее комфортно.
е.
Особенно если двушка со стареньким 4-ступенчатым автоматом. Да. Согласен.
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Родят универсал на метане, тогда и посмотрим.
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Slonik_Smile:
ну я на ЗАЗ Вида летом стартую тапка в пол
это удобно, не Дагестан, за городом всегда выхожу на заявленный производителем параметр 11 секунд до сотни, машина для утилитарных целей...
не, ну можно было оставить целлофан на сиденьях и плавно тошнить, кому как нравится...
"суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет" (с)
2
8
Ответить
6240360
Калуга
Ильдар:
Мощь в чистом виде!!! Берегись поло и солярисы на светофоре!!!
смешной коммент,поло берегись на светофоре:) особенно тот самый поло в комплектации highline с турбонагруженным мотором,который по динамике превосходит тигуана 170 сильного(сейчас я не говорю про крутящий момент,а лишь про динамику разгона)так подумайте своей головой страшна ли веста 1.8 для поло.:) мне даже смешно об этом думать)
4
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Вы можете приобрести Бугатти. 2 сек и сотка.
Т.е. когда ты говоришь, что у Весты длиннее база и выше клиренс, чем у конкурентов он тебе должен ответить:
Нужна база - покупай BMW 750 Li
Нужен клиренс - покупай УАЗ
Нужно и то и то - покупай Хаммер-Лимузин
???

Ты вообще в состоянии нормально строить диалог? Без Бугатти и без полного салона бап с грибами при измерении динамики?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
Это да, в курсе, но ведь надежда то живет)))
Alex Diver:
Ты надеешься что сцепа будет жить больше чем 20 тыс км? Наивный... ЗР поменяло сцепу на Весте с АМТ по гарантии и новая уже барахлит так что накроется даже раньше чем установленная на заводе.
1
 
Ответить
Враки. Только что у дилера узнал, машины поставляются, но автоваз без объяснения причин отложил старт продаж до 17 года.
1
3
Ответить
Да это всё прекрасно,но давайте спросим Каков жор масла у новой машины 1.8 литра и Вам всем сразу Все станет понятно.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Вован-70:
ну я на ЗАЗ Вида летом стартую тапка в пол
это удобно, не Дагестан, за городом всегда выхожу на заявленный производителем параметр 11 секунд до сотни, машина для утилитарных целей...
не, ну можно было оставить целлофан на сиденьях и плавно тошнить, кому как нравится...
"суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет" (с)
Наваливай, ради бога. Только как твой пост опровергает сказанное мною? Я не очень понял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Slonik_Smile:
Я всегда считал, что гонки на обычных машинах Б-класса это из разряда...
Открою тебе страшную тайну: чем более мощный и динамичный автомобиль, тем меньше езда на нем похожа на гонки.

И "гонщики" которые купят Весту 1.8 будут на дороге выглядеть намного спокойнее, чем "здравомыслящие люди" выбравшие Калину 1.4.
В интервале оборотов до 3500 перемещаться в пространстве первые будут шустрее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
Lexick:
Враки-не Враки. Без разницы.
Ждут на ручке. АМТ - в топку..
Ну я заказывал именно 1.8 с amt, сказали можно предоплату забрать. Ручка совершенно не интересует, надоело уже дергать ее, раньше нравилось, но с нынешними пробками вообще не хочу.
2
4
Ответить
Екатеринбург
Dmitry Bobrov:
Ручка совершенно не интересует, надоело уже дергать ее, раньше нравилось, но с нынешними пробками вообще не хочу.
Ну на Ладе понятно, на ВАГе вот ручку дёргать - одно удовольствие
 
 
Ответить
Красивая авто, только руль не с той стороны и автомата японского нет. Как только такую выпустят, сразу куплю.
5
3
Ответить
Сергий
Улан-Удэ
Интересно какой ресурс у этого двигателя в километрах, сколько пробежит?
2
 
Ответить
    
Новомосковск
Сообщений: 39
TheRado:
А чем вазомотор плох? Ну так, для самообразования.
Масло жрет и дымит, как паровоз.
2
7
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
DACENTAL:
Хотя бы тем что стучит облегченными поршнями или шатунами как у моей калины. Кто не попадал тот не поймет, когда у тебя гарантия кончилась и двиг начал стучать
Солярко филы не поймут, они тебе минусов натыкали)))
а кто имеет Ваз то знает что моторы у Ваза да хороши тем что можно починить на коленке с одним напильником но на этом все плюсы закончены, а минусы начинаются тогда когда мотор разваливается в труху а гарантия кончилась вчера, а всё из за никчёмного ролика, который Ваз решив сэкономить поставив китайское гомно, или помпа которая вообще не пойми с какой помойки ,хвала Вазу((
кто по умнее ставит ролики от Тойоты или Ина и хоть как то спасается от сюрпризов, но и это ещё не всё, на Вазе видимо всё очень плохо со сборкой моторов, потому что через один мотор собраны молотком, а то что поршневая поставлена из того что видимо было под рукой я вообще молчу(((
Солярко/Рио филы давай те минусуйте, и вперёд за Вестой с 1.8 , будете первые, вопрос только в чём первые)))
7
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Slonik_Smile:
Наваливай, ради бога. Только как твой пост опровергает сказанное мною? Я не очень понял.
не всё можно уложить в шаблон "если у меня В-класс - тошню-экономлю-плачу за кредит"
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ska_ss_:
Масло жрет и дымит, как паровоз.
ЛПП, и ничего другого.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Вован-70:
не всё можно уложить в шаблон "если у меня В-класс - тошню-экономлю-плачу за кредит"
А я писал про абсолютно всех? Без исключения? Ну прочитай тогда то, что я написал еще раз. Оно никак не противоречит сказанному тобою.
Особенно на фразы типа "Большинство людей..." и "Я редко вижу"...
Ты видишь абсолютизм в этих сентенциях? Я - нет.
У тебя есть статистика по глючным моторам с 2014 года? Потому что старые песни про тазы нулевых не очень интересны, честно.

Источник можно предъявить по поводу этого всего добра?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
@lex@nder:
Встречный вопрос: что за привычка передергивать любые факты до неузнаваемости и усложнять сравнение и выяснение истины насколько это вообще возможно?
Задал вопрос, а потом подробно с примерами раскрыл суть моего комментария. Тут даже предмета спора с вами нет. Всё так.
1
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Slonik_Smile:
У тебя есть статистика по глючным моторам с 2014 года? Потому что старые песни про тазы нулевых не очень интересны, честно.
Источник можно предъявить по поводу этого всего добра?
а почему это именно с 2014г?
вообще то приоро мотор уже давным давно выпускается.
а так же калино мотор 1.6 8V который чо дизель, потому что поршневая там такая что это надо быть даунами чтоб чтоб поставить поршневую мало того разного класса да ещё и не в размер, что поршня ходуном в цилиндрах ходят.
Или скажи те вы это не знали?
какую статистику хотите?
Ютуба/Драйва форумов мало?
сколько бы не было в статистике это уже не брак .
к тому же Ваз так и ничего и не исправил , как ставились китайские обводные ролики так и ставятся, как ставилась конченая помпа так и ставится,
дальше думаю не надо быть гением что мы увидим в моторе 1.8.
Да помпа там Корейская GMB, но если есть глаза и руки то в яндексе быстро находятся отзывы о этом корейском "добре", так что чо они там нам навешали что они поставили надёжную помпу, поглядим как она 170 отходит.
Даже немцы заявляют менять ремень в России на 90-120 тыках и помпу сразу же в независимости от состояния, а наши то конечно круть сразу 180 тыков замена ремня, кстати где то мы уже слышали про подобную ересь,
на приоры заявленый пробег 200 тыков на ремне, да ремень возможно и выходит 200 и то смотря в каком регионе катать, а всё остальное сыпется только в путь.
Жду минусов по прежнему от Солярокофилов)))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 703
На НИВУ эти моторы (V1.8л) будут ставить?
1
 
Ответить
Дручок Михаил Юрьевич
Златоуст
ПАЛАСИО:
Они не настолько хороши, насколько дороже. Веста выбор прагматика
Выбор прагматика, Corolla 10 года.
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Slava Grushko:
Неистово плюсую! Неужто на автоВАЗе не понимают, что мимо их носа уплывают огромные деньжищи? Ведь желающих купить Весту-универсал просто дофигища!
Да! Около трёхсот зарегистрированных пользователей https://Drom.ru!)) Сдается мне, у них несколько иные маркетинговые исследования. И графики производства тоже.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Fartoviy42:
а почему это именно с 2014г?
вообще то приоро мотор уже давным давно выпускается.
Жду минусов по прежнему от Солярокофилов)))
Действительно. Почему именно с 14? Да потому что машины с 14 года пробежали уже прилично, чтобы судить об их надежности. Это раз. Во вторых - на дворе 16 год и я бы попросил статистику по отказам моторов в машинах 16 года. Потому что СЕЙЧАС, вот именно СЕЙЧАС будут ставить комплетуху 16 года, а не 2005 или 1994.

Так откуда инфа про то, что НОВЫЕ моторы автоваза умирают? Тут надысь чел плакал, что автоваз плохой и постоянно что-то в своих машинах улучшает. Поэтому мне интересны только свежие данные, ибо те, кто будут покупать машину с этим мотором, будут брать тачку 16 года. И не моложе.

Так что есть по сегодняшним машинам? Ничего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
SERG-VS:
На НИВУ эти моторы (V1.8л) будут ставить?
Нет. Сфига? У этого мотора компоновка совершенно другая. Надо всю ниву переделывать, чтобы этот мотор туда воткнуть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
SERG-VS:
На НИВУ эти моторы (V1.8л) будут ставить?
Да, будут. Там уже продуманы все точки опор для продольной установки.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Почему на спидометре 200? Гонка ведь.
 
1
Ответить
alex163
SERG-VS:
На НИВУ эти моторы (V1.8л) будут ставить?
На ниву только продольная классика подойдет. Не будут.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 88
6240360:
смешной коммент,поло берегись на светофоре:) особенно тот самый поло в комплектации highline с турбонагруженным мотором,который по динамике превосходит тигуана 170 сильного(сейчас я не говорю про крутящий момент,а лишь про динамику разгона)так подумайте своей головой страшна ли веста 1.8 для поло.:) мне даже смешно об этом думать)
Только вот Веста 1.8 стоит 600к, а Поло турбо 1.4 - 800к. А за 600к Поло - это даже не 1.6 110 л.с., а максимум 1.6 105 л.с., не говоря уже о разнице в комплектациях.
Это я к чему о цене? А к тому, что на дорогах не так много Поло турбо 1.4.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Нет. Сфига? У этого мотора компоновка совершенно другая. Надо всю ниву переделывать, чтобы этот мотор туда воткнуть.
На Ниве этот движек порвет раздатку,не пиши,в чем не понимаешь.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Yxta:
ну почему ущемлёнными? уж прверьте, ценник там сразу тыщ на 100 выше будет, и никто ущемленным себя не почувствует)
это маркетинг такой) по чуть-чуть, улудшать и повышать. Чтобы народ не ошалел, когда по итогу через год повится лада-веста-универсал-кросс-1.8 за лям с небольшим)
 
 
Ответить
Евгений
Тюмень
Борис142:
Не обманывайте народ, веста на мехе 10,2 (выше написано), солярис 10,3 - ну тоже самое
зато на нормальном шестиступом автомате солярис (рио) 11,2, а веста на роботе 12,1
Учитывай то что на весте робот с задержкой переключает.а когда доработают робот так он нагреет соляркин 6ступ автомат
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Евгений:
Учитывай то что на весте робот с задержкой переключает.а когда доработают робот так он нагреет соляркин 6ступ автомат
угу, спортрежим сделают, будет клеваься но быстро переключать или будет быстро спиливать сцепление :)
 
 
Ответить