Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Екатеринбурге коллекторы по ошибке облили кислотой не ту машину

В Екатеринбурге коллекторы по ошибке облили кислотой не ту машину

27 Октября 2016 | 29795 просмотров
Toyota Corolla облили кислотой и гудроном, а на двери написали краской слово «долг».
Toyota Corolla облили кислотой и гудроном, а на двери написали краской слово «долг».

Преподаватель одного из вузов Екатеринбурга утром обнаружила свою машину в поврежденном состоянии, сообщает «РЕН ТВ». Судя по характеру оставленных следов, над автомобилем поработали специалисты по выбиванию долгов.

Toyota Corolla облили кислотой и гудроном, а на двери написали краской слово «долг». Владеющая машиной по доверенности женщина утверждает, что кредиты никогда не брала и с микрофинансовыми организациями не связывалась. Месть недовольных студентов женщина тоже исключает.

Владелица Короллы обратилась в полицию. Там решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Иркутск
Коллектора как крысы поступили! Да после такого,я бы ещё раз взял в долг и кинул(P.S сам не одобряю кидалово банков)
645
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как работает закон о коллекторах?
578
6
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Как работает закон о коллекторах?
Никак
510
4
Ответить
  
Сообщений: 12314
Кроме коллекторов слово "долг" никто написать не может!?
Важно быть, а не казаться.
117
105
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сделать реестр всех коллекторов
180
7
Ответить
А где извинения и деньги как в США с ситуацией с угнанной по ошибке автомобилем?!
285
9
Ответить
Виталий
Новосибирск
Эти коллекторы совсем распаясались. Надо им продать эту короллу миллиона за полтора,чтоб в следующий раз башкой думали скоты...
412
3
Ответить
prokl
Новосибирск
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритму.
602
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Виталий:
Эти коллекторы совсем распаясались. Надо им продать эту короллу миллиона за полтора,чтоб в следующий раз башкой думали скоты...
Они ее за 2 потом загонят ))
14
50
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Прекратятся эти случаи только после одного 1-2х резонансных уголовных дел с посадками на длительный срок.
386
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Просто трэш...
У друга коллекторы соседке обмазали, пардон, д...мом дверь и закрасили масляной краской, попутно написав слово долг на стенке рядом.
Ощущение что данных господ кто-то крышует, и крыша очень высокий пост занимает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
339
5
Ответить
Ник
Северск
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритм.сд и судебные приставы.больше никто.остальные вне закона.
193
1
Ответить
    
Псков
Сообщений: 33
что значит "владеющая по доверенности"? т.е. она как бы не собственник?
33
12
Ответить
Роман
Урай
ахрененное у нас государство, в 90-х были рекетиры и вымогатели, иними словами бандиты, которых преследовали по закону, а ныне их красиво назвали не русским словом - коллекторы и официально разрешили заставлять выплачивать долги, какой патриотизм и какая любовь к своей родине после этого должна быть у россиян?
339
5
Ответить
Александр
Омск
У меня друг как то устроился к коллекторами работать, на второй день "вышибания долгов" они с коллегой нехило получили по мордам от какого то должника)))) уволился сразу ! Я до сих пор над ним ржу как встречу)))
427
 
Ответить
Видимо, лобби этих недоносков в самом верху, иначе давно бы уже приняли закон против этой мразоты.
185
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Надо в стране законы.Что бы коллекторы, уже бежали к госгранице.
83
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Ну хоть не изнасиловали, как было под Новосибом.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
68
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Коллекторы плевали на законы,видимо в сговоре с властью.
На любой вопрос даю любой ответ.
142
2
Ответить
  
Сообщений: 12314
Аркадий Паровозов:
Видимо, лобби этих недоносков в самом верху, иначе давно бы уже приняли закон против этой мразоты.
Все такие возмущенные...

Везде "больные на голову" попадаются. В полиции например тоже, давайте их всех в "расстрельные" списки!?

Ну чтоб все должники могли спокойно класть на требования кредиторов!:))

P.S. На отмену коллекторских служб не надейтесь, самые крупные из них обеспечивают взыскание в пользу крупных госбанков.
Важно быть, а не казаться.
16
133
Ответить
zzzz
Хабаровск
Почему у нас в стране есть дело до всех , а вот таких уродов не трогают ?почему бы не внести уголовную ответственность за коллекторскую деятельность , с четкими понятиями кто такой коллектор
135
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
ПАЛАСИО:
Как работает закон о коллекторах?
а ты думаешь он должен быть рабочим этот закон?
я бы лучше так спросил, а зачем вообще наше заботливое правительство допустило возникновение таких как коллекторы?
из этого уже можно сделать вывод, что нашим чинушам просто нужен очередной доход в карманы, и црать они хотели что там коллекторы делают,
а то что они типо закон приняли о этих шакалах дак это реально плевок в лицо гражданам страны, потому что граждане страны ждали что такое как коллекторы вообще будет запрещено, а нет, кто то же должен им карманы набивать.
а вы граждане держитесь, денег то нет, а вы кредиты берите .
119
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
zzzz:
Почему у нас в стране есть дело до всех , а вот таких уродов не трогают ?почему бы не внести уголовную ответственность за коллекторскую деятельность , с четкими понятиями кто такой коллектор
В думе есть те, кто лоббирует их деятельность. При чём, на очень высоком уровне, видимо.. Раз, даже презик не в состоянии ничего предпринять толком. Он то уж в курсе о проблеме. Будьте уверены.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
47
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
По любому надо дело возбуждать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
27
 
Ответить
самоса
Кемерово
Коллекторы? А может искоренить причину - БАНКИ, и все будет нормально, нуждающимся (труженикам) товары продавать в рассрочку без %, и все.
Остальная философия и различные вариации на тему - а если бы - просто фантазия головного мозга.
59
37
Ответить
  
Сообщений: 12314
самоса:
Коллекторы? А может искоренить причину - БАНКИ, и все будет нормально, нуждающимся (труженикам) товары продавать в рассрочку без %, и все. ...
Сам то готов кому нибудь деньги без % в долг дать?
Важно быть, а не казаться.
47
18
Ответить
ни хера се как кислота ,чуть ли не до дыр села краску.....
12
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
самоса:
Коллекторы? А может искоренить причину - БАНКИ, и все будет нормально, нуждающимся (труженикам) товары продавать в рассрочку без %, и все.
Остальная философия и различные вариации на тему - а если бы - просто фантазия головного мозга.
банки уберёшь, дак останутся вские Деньги до зарплаты и тд мелоч дворовая
6
2
Ответить
Ни разу в жизни ни копья не брал в микрофинансах. Единственный кредит в жизни ипотечный, а так никому ничего не должен. Однако и я получил весточку от коллекторов. Оказалось что в купленной мной квартире ранее кто-то заключил договор на интернет с Ростелеком и в итоге задолжал им аж 300 рублей. Те не долго думая слили этот долг коллекторам от которых я и получил письмишко с обещанием прийти в гости... Разборки с Ростелекомом были достаточно быстрыми от меня отстали. На вопрос какого буя они заключают договоры с черте кем, оказывают им услуги в долг а потом морочат голову честным людям вразумительного ответа не получил... Недавно по подъезду чудила ходил агитировал к интернету оптике от Ростелекома подключатся....
42
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Куда смотрит наш закон? Да ни куда... как говорится смотрю в книгу вижу фигу так и тут, пора бы уже эти коллектора запретить, или отнести к террористам, ибо это терроризм людей!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
45
2
Ответить
  
Сообщений: 12314
Alex Diver:
... Единственный кредит в жизни ипотечный, а так никому ничего не должен.....
Ну конечно, ипотека это же вообще фигня, а не долг!

Это тебе не 300 руб от Ростелекома, в случае чего к тебе сразу с "паяльником" придут!:))
Важно быть, а не казаться.
17
23
Ответить
Александр
Уфа
prokl:
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритму.
А вот пример с другой стороны дал в долг человеку крупную сумму денег, человек достаточно обеспеченный, имеет неплохой авто, дом в 400кв метров, итог есть решение суда (в суде 2 раза дело теряли, в итоге суд шел пол года) есть исполнительный лист, но уже год приставы нечего не делают, наняли коллекторов те тоже резину тянут, так что гос-во не как не защищает, а ну да за то сегодня пришел штраф с налоговой за то что не вовремя сдал отчет, и уже звонили приставы )))
55
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вообще проблема с коллекторами в том, что наше государство хапнуло себе полномочий не по зубам. Право изъять ту же машину за долги у только у судебных приставов и только по решению суда, а добиться этого решения и реальной работы приставов крайне сложно.
Также и оспаривать различные левые проценты со штрафами только через суд, если банк сам их спишет его ЦБ будет иметь во все отверстия т.к. это намеренное сокращение налогооблагаемого дохода.
Будь у коллекторов право забрать эту машину за долги - они бы ее не уродовали а забрали, продали по рыночной стоимости через аукцион и сумму за вычетом долга перечислили хозяину. Примерно как это в Штатах происходит. Но право у приставов, приставам пох.
А так то коллекторы есть во всем мире, везде разные. В Англии это юридические фирмы, которые тупо письма пишут и выкатывают за свои услуги крупные суммы плюсом к долгу. Там по закону это можно. А само имущество отжимают судебные приставы.
В Бразилии была вообще прикольная тема "Капитан Дьябло". К дому должника подъезжала раскрашенная в адском стиле и с матюгальником, из нее вылезал человек в костюме дьявола и начинал на всю улицу материть должника. Знакомые видели это шоу, говорят русский мат отдыхает))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
23
8
Ответить
     
Сообщений: 628300
ПАЛАСИО:
Как работает закон о коллекторах?
Как и все остальные.
Но тут налицо другое. Порча имущества.
Движение - жизнь
12
 
Ответить
Trevor:
Ну конечно, ипотека это же вообще фигня, а не долг!
Это тебе не 300 руб от Ростелекома, в случае чего к тебе сразу с "паяльником" придут!:))
Я тебя расстрою, никто ко мне не придет... ;)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
Alex Diver:
Я тебя расстрою, никто ко мне не придет... ;)
Не говори гоп...
Важно быть, а не казаться.
14
9
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Terranic:
Будь у коллекторов право забрать эту машину за долги - они бы ее не уродовали а забрали, продали по рыночной стоимости через аукцион и сумму за вычетом долга перечислили хозяину. Примерно как это в Штатах происходит. Но право у приставов, приставам пох.
ты сам то в это веришь ? наивный ты чукотский ребёнок, дай им право они заберут и никто есно тебе ничего не вернёт никакую разницу.
А так то коллекторы есть во всем мире, везде разные. В Англии это юридические фирмы, которые тупо письма пишут и выкатывают за свои услуги крупные суммы плюсом к долгу. Там по закону это можно. А само имущество отжимают судебные приставы.
ещё один , ровняющийся на бугор((( может хватит уже а?(((
у нас своя страна и свой народ у которого свои устои и своё видение жизни как и доходы и прочая бытность, чо мне до Америки или Англии, они там пускай хоть как живут мне до них дела нет, у них своё государство со своим развитием.
16
29
Ответить
     
Сообщений: 3364
Fartoviy42:
ещё один , ровняющийся на бугор((( может хватит уже а?(((
у нас своя страна и свой народ у которого свои устои и своё видение жизни как и доходы и прочая бытность, чо мне до Америки или Англии, они там пускай хоть как живут мне до них дела нет, у них своё государство со своим развитием.
Ну и какое видение предлагаете в данной ситуации? Ежели в свете устоев, можно порыться в русских судебниках - там есть забавные вещи типа бессрочной долговой тюрьмы, кабального рабства а еще "поток и разграбление", тоже вполне себе юридический термин
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
20
2
Ответить
самоса
Кемерово
Trevor:
Сам то готов кому нибудь деньги без % в долг дать?
Я не еврей, не ростовщик, не спекулянт. Деньги если есть родственникам всегда давал взаймы, никаких %.
Займ на приобретение товаров должно давать государство, что еще не понятно, изучи мировую практику.
20
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Банки дают кредиты всем подряд,даже не проверяя,естесственно эти все подряд не расщитываются,давая работу коллекторам,короче замкнутый круг.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
5
Ответить
самоса
Кемерово
Fartoviy42:
банки уберёшь, дак останутся вские Деньги до зарплаты и тд мелоч дворовая
Государство это делать должно для тружеников, че непонятно то.
Рассуждать про "если бы" - детский сад.
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО:
Сделать реестр всех коллекторов
Ниочем!
Это все равно, что всех "бандитов" переписать... сегодня их 10, завтра 20
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
 
Ответить
самоса
Кемерово
В РФ больше всего в мире:
банков, пивных компаний, табачных компаний - все собственники (бенефициары) за рубежом.
МЫ В РАБСТВЕ что не понятно.
47
6
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Terranic:
Ну и какое видение предлагаете в данной ситуации? Ежели в свете устоев, можно порыться в русских судебниках - там есть забавные вещи типа бессрочной долговой тюрьмы, кабального рабства а еще "поток и разграбление", тоже вполне себе юридический термин
идти своими путями не ровняясь на бугор.
4
12
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Дорогая новая машина должна стоять в гараже особняка, если у подъезда-ДОЛГ.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3364
Fartoviy42:
идти своими путями не ровняясь на бугор.
Странная логика. Если ложку придумали не мы, то надо и дальше хл******щи лаптем))
Вот в данном случае что конкретно предлагаете делать?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Оказывается в русской пословице лаптем щи хлебаем есть матерное слово)))))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
18
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ZUBR154:
Дорогая новая машина должна стоять в гараже особняка, если у подъезда-ДОЛГ.
С каких пор на Короллах передвигаются олигархи?
15
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Terranic:
Странная логика. Если ложку придумали не мы, то надо и дальше хл******щи лаптем))
Вот в данном случае что конкретно предлагаете делать?
запретить коллекторов,или это таr сложно понять?
а может вам до коллекторов плохо жилось ? что вам конкретно стало нужно чтоб были коллекторы как таковые?
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3364
Fartoviy42:
запретить коллекторов,или это таr сложно понять?
а может вам до коллекторов плохо жилось ? что вам конкретно стало нужно чтоб были коллекторы как таковые?
Таки ви будете смеяться, но профессии коллектор в России нет, и название "коллекторское агентство" это чистая самодеятельность. Есть ООО"Ромашка", которое в соответствие с агентским договором получает с гражданина Иванова деньги, которые тот взял в долг в ООО"Василек". Больше того, многие банки нанимают штатных отморозков, которые ничем не отличаются от коллекторов из левых контор. Кого конкретно будем запрещать?
Агентские договора запретим - а Вы понимаете что за воду, тепло и электричество придется тогда платить лично и в трех разных местах - банки и управляющие компании эти платежи принимают по агентским договорам. Деньги на мобильник будем закидывать строго в офисе оператора, со штрафами в казначейство и т.д.
Запретим кредитору или его представителям требовать деньги с должника? Или вообще в долг давать запретим? Тогда ни электричества ни воды у вас не будет, ими в кредит пользуются и счет выставляют постфактум за реальное потребление.
Какие еще есть гениальные идеи?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
15
14
Ответить
RussTamblyn
Электросталь
Ник:
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритм.сд и судебные приставы.больше никто.остальные вне закона.
В новости цивилизованное государство не фигурирует =(
11
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
prokl:
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритму.
ну в нашем цивилизованном и демократическом государстве наверху придумали как занять кучу сидельцев недобитых братков и другой гопоты... рабочие места вот создали ....
10
2
Ответить
 
ТулеевскаГуберния
Сообщений: 166
Fartoviy42:
запретить коллекторов,или это таr сложно понять?
а может вам до коллекторов плохо жилось ? что вам конкретно стало нужно чтоб были коллекторы как таковые?
У меня вот нет кредитов, ко мне никто не приезжает. Может людей научить жить по средствам, тогда и запрещать никого не надо???
15
7
Ответить
LIR4IK:
У меня вот нет кредитов, ко мне никто не приезжает. Может людей научить жить по средствам, тогда и запрещать никого не надо???
Почитай мое сообщение выше. Я ни у кого ничего не брал, однако коллекторы собирались ко мне в гости. Да и куча примеров когда коллекторы достают соседей и коллег должников которые вообще не причем.
15
1
Ответить
Trevor:
Не говори гоп...
Говорю ГОП, у меня документ есть что ипотека погашена. :)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
У коллекторов отсутствует мозг...они наносят материальный ущерб должникам, наверное в приоритете будет привести в порядок свой авто, а это повлечет фин затраты, так что коллекторы еще дольше не увидят денег от должника
12
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
да я как погляжу лобисты то у них не только наверху, вон и на форуме поддакивают.....
4
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
не уважают у нас частную собственность пока ее не арестовали она твоя, если бы их отстреливали за подобное то думаю вели б себя попроще.
9
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
8 лет назад поменяли квартиру однушку на двушку с доплатой и все эти 8 лет ходят приставы ищут бывшую хозяйку должна по кредитам . Так мы им и доки на собственность показывали и паспорта! Вчера опять приходили с полицией я даже открывать не стал ну а что с тупенькими разговаривать? Трудно ***у оторвать и запрос в паспортный стол сделать и понять где она должница живет!
24
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Коллекторы это отрыжка 90-х которых вообще нужно искоренить. Сколько уже случаев и порча имущества это еще самое меньшее, что эти сволочи могут сделать. Пенсионерку до смерти довели из-за долга в 7 тысяч. А рассылку смс какую делают, угрозы вплоть до изнасилования детей, жесть просто.
27
1
Ответить
Евгений
Домодедово
Господа могу вам сказать одно, если бы судебные приставы свою работу выполняли должным образом, да никому бы эти так называемые коллекторы бы " на х... не упали" ...
15
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Dark C/oH:
не уважают у нас частную собственность пока ее не арестовали она твоя, если бы их отстреливали за подобное то думаю вели б себя попроще.
А что бы уважать начали, надо разрешить население России право на хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия, как в США................тогда при попытке втистнуться в чужую квартиру с требованием отдать долг.......................... у многих коллекторов поубавиться пылу.....................хотя они будут пакостить из под тишка...................но шансы уровнять нужно.......................(( (((((((
31
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
BorisN:
Прекратятся эти случаи только после одного 1-2х резонансных уголовных дел с посадками на длительный срок.
А лучше ста или двухсот уголовных дел с пожизненным сроком.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
Может -это долг за сессию :), студента который сдать не может.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
Чиморро Пикмадей:
А что бы уважать начали, надо разрешить население России право на хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия, как в США................тогда при попытке втистнуться в чужую квартиру с требованием отдать долг.......................... у многих коллекторов поубавиться пылу.....................хотя они будут пакостить из под тишка...................но шансы уровнять нужно.......................(( (((((((
Основная масса пользователей микрокредитами,не смогут позволить себе купить оружжие.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
ну так облить коллектора кислотой, потом извинится.
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Интересно, Сбер перепродает долги своих клиентов вот таким коллекторам? а то у меня ипотека, плачу вовремя, но вдруг....чтобы знать))))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Чиморро Пикмадей:
А что бы уважать начали, надо разрешить население России право на хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия, как в США................тогда при попытке втистнуться в чужую квартиру с требованием отдать долг.......................... у многих коллекторов поубавиться пылу.....................хотя они будут пакостить из под тишка...................но шансы уровнять нужно.......................(( (((((((
Угу, и будет как в США, отвел ребенка в школу а забираешь уже его труп. Да, этто не часто бывает но большинству хватило одного раза. Да и колекторы тоже вооружатся, будет машина у преполдавателя из новости не в кислоте а в дырках от пуль.
5
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
когда уже разрешат коллекторов отстреливать!? пришел с угрозами и получил пулю в лоб!!!
17
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Рен-тв? странно что не инопланетяне машину испохабили
7
1
Ответить
Александр
Уфа
36-й:
Интересно, Сбер перепродает долги своих клиентов вот таким коллекторам? а то у меня ипотека, плачу вовремя, но вдруг....чтобы знать))))
Сбер обычно решает через суд и приставов, причем подают часто, друг работал юристом в сбере говорит суды завалены делами сбера
5
 
Ответить
rob
Челябинск
Люди ну что вы стонете занимайтесь спортом купите травмат,ломик или еще что нибудь подобное и если к вам пришли коллекторы ломайте эту бесполезную для общества мразь сами , ведь это просто ленивые,никчёмные твари которые не хотят честным путем деньги зарабатывать.власть молчит значит пора самим действовать
21
1
Ответить
nikus111
Иркутск
был случай, у одинокой пожилой учительницы умер родственник, она взяла "микрокредит" и у ней произошла задержка зарплаты, так эти "нелюди" вымогали с неё в 10 раз больше чем взяла.
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
prokl:
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритму.
Гопничество не случайно появилось и культивируется
6
 
Ответить
nikus111
Иркутск
Вячеслав38:
когда уже разрешат коллекторов отстреливать!? пришел с угрозами и получил пулю в лоб!!!
В США это законно главное доказательства чтоб были (видеозапись, свидетели) что они угрожали вашей жизни.
4
1
Ответить
rob
Челябинск
Уж извините за столь грубый коммент но наверно пора уже своими силами чистить общество от такого хлама
10
 
Ответить
nikus111
Иркутск
rob:
Уж извините за столь грубый коммент но наверно пора уже своими силами чистить общество от такого хлама
"своими силами" это уже статья
5
1
Ответить
     
Сообщений: 76
В данном случае коллекторы конечно ****** (неправы).

Но вот ситуация из жизни - некто разбил чужую машину, грубо нарушил пдд, не имел полиса. Забил на все попытки решить миром. После решения суда принял все меры сбыть имущество с целью уклонения от выплат. На связь не выходит. Приставы ничего сделать не могут. Ущерба нанес на четверть миллиона.

Если будет возможность продать исполнительный лист коллекторам за символическую сумму, чтобы они потом надругались) над должником - продавать или нет? Плюс - да, минус - нет. Ваше мнение пожалуйста)
23
8
Ответить
Нижневартовск
"Месть недовольных студентов женщина тоже исключает." А зря... :)
4
 
Ответить
nikus111
Иркутск
Иван Блинов:
"Месть недовольных студентов женщина тоже исключает." А зря... :)
типо студенты подставили коллекторов
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
prokl:
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритму.
Вообще-то коллекторы есть во всех странах с капиталистической экономикой. В одних это представительные дяди в костюмах, в других негры с серьгой в носу и с АК-47 в руках. Но сути это не меняет. Выбивание долгов - это бизнес со времён Римской Империи. Пока существуют деньги - существуют долги. Пока существуют долги - существуют те, кто эти долги возвращает.
15
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Чиморро Пикмадей:
А что бы уважать начали, надо разрешить население России право на хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия, как в США................тогда при попытке втистнуться в чужую квартиру с требованием отдать долг.......................... у многих коллекторов поубавиться пылу.....................хотя они будут пакостить из под тишка...................но шансы уровнять нужно.......................(( (((((((
У нас народ и так на грани истерики постоянно находится, чуть что-сразу в ход биты идут, а если дать еще огнестрел то вообще Дикий Запад начнется.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО:
Сделать реестр всех коллекторов
сделать реестр всех работников коллекторских агентств и выложить в интернет))))
Верую в эволюцию и в доллар
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
prokl:
Вообще не понимаю как в цивилизованном государстве может быть такое явление как коллекторы. Эту функцию должны гос. органы выполнять по определённому алгоритму.
в каком-таком цивилизованном государстве? И вообще не мешайте государству зарабатывать своими проблемами, население.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
по хорошему коллекторов надо калечить при встрече. там все равно одни отбросы могут работают
13
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
synchro:
У коллекторов отсутствует мозг...они наносят материальный ущерб должникам, наверное в приоритете будет привести в порядок свой авто, а это повлечет фин затраты, так что коллекторы еще дольше не увидят денег от должника
особенно учитывая что это и не должник, они теперь сами должники.
3
 
Ответить
д
Кемерово
вместе с повительством и президентом гнать их поганой метлой надо куда по дальше!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
когда против коллекторов разрешат применять огнестрельное оружие?
6
1
Ответить
д
Кемерово
не когда пока нами правит единая россия и путин
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5725
пока у нас будут только решать возбуждать или нет,а не возбуждать,такой произвол и будет твориться в России.Однозначно возбуждать,найти ,посадить,возмещение материального ущерба и моральных страданий.Тогда цуки думать начнут
6
 
Ответить
     
Сообщений: 76
mymind:
негры с серьгой в носу и с АК-47 в руках
Негры с АК-74 намного опаснее. Молодежи это важно знать)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
д:
не когда пока нами правит единая россия и путин
лождная связь. Мы не собаки чтобы с нами на рефлексах работать.
1
7
Ответить
Вот не понимаю логики этих д-бов. Ну попортили тачку, так человек бабло не вернет, он потратит их на ремонт. Даже если захочет продать тачку и вернуть долг, то в таком состоянии фиг продашь. Хотя понятно коллекторами работают не от большего ума
9
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Terranic:
Коллекторы (юридические лица) по факту выкупают долг. Они также могут обратиться в суд о взыскании долга, получить исполнительный лист и с этим листом могут идти к судебным приставам. Никто им этого не запрещает
21154
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Теперь чтобы запутать любое преступление - достаточно написать слово ДОЛГ рядом. И все - все претензии будут к коллекторам.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Не хорошо, найти надо этих героев
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
Екатеринбург
LIR4IK:
Может людей научить жить по средствам
В коммерцию идти надо! Последователь медведа?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Александр:
А вот пример с другой стороны дал в долг человеку крупную сумму денег, человек достаточно обеспеченный, имеет неплохой авто, дом в 400кв метров, итог есть решение суда (в суде 2 раза дело теряли, в итоге суд шел пол года) есть исполнительный лист, но уже год приставы нечего не делают, наняли коллекторов те тоже резину тянут, так что гос-во не как не защищает, а ну да за то сегодня пришел штраф с налоговой за то что не вовремя сдал отчет, и уже звонили приставы )))
Так в том то и дело, что закон карает лишь законопослушных граждан. Ибо вершат закон как правило мелкие трусоватые людишки, которые сами боятся сильных, а потому вдвойне гнобят слабых
10
 
Ответить
Сергей
Советская Гавань
rob:
Люди ну что вы стонете занимайтесь спортом купите травмат,ломик или еще что нибудь подобное и если к вам пришли коллекторы ломайте эту бесполезную для общества мразь сами , ведь это просто ленивые,никчёмные твари которые не хотят честным путем деньги зарабатывать.власть молчит значит пора самим действовать
Это конечно хорошо, но вот как быть если как в данном случае? Когда в тихушку испортили машину? Кого ломать то будешь? Неизвестное лицо с умыслом порчи имущества?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Сергей:
Это конечно хорошо, но вот как быть если как в данном случае? Когда в тихушку испортили машину? Кого ломать то будешь? Неизвестное лицо с умыслом порчи имущества?
И стоит коллектора поймать,вывезти за окраину города и поставить раком,как они тут же исчезают куда-то!!! Уже делал так,работает 100%!!!
Zodiac
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не удивлюсь если это Игорь Новосёлов "Ты Кому Сигналишь Дядя", он же вроде бригадиром коллекторов работал одно время.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Всем плевать на защиту граждан. Узаконенный беспредел эти коллекторы. И это при том что тех кто берет и не возвращает кредиты я презираю не меньше.
3
1
Ответить
Хулиганы !!! ))
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
У меня предложение: запретить вместе с коллекторами ещё и тех, кто снимает видео на вертикальный мобильник. Достали!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
7
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
Надо хозяйке авто обратиться к коллекторам, чтобы они взыскали за ущерб с коллекторов
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
Когда бандосы стригли деньги с перегонов государству было пофиг. Когда перегоны начали потихому отстреливать этих стилистов , только тогда государе начали думать. С коллекторами такая же ситуация будет
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Бухгалтер780:
Коллекторы (юридические лица) по факту выкупают долг. Они также могут обратиться в суд о взыскании долга, получить исполнительный лист и с этим листом могут идти к судебным приставам. Никто им этого не запрещает
Разве я где то говорил, что они не могут пойти в суд? Я говорил и повторяю - суд работает медленно и некачественно, судебные приставы если дело сложнее ареста счетов не работают вообще
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
Екатеринбург
Отменить уголовную ответственность за убийство коллекторов
14
 
Ответить
Андрей Бессонов
Север8877:
В думе есть те, кто лоббирует их деятельность. При чём, на очень высоком уровне, видимо.. Раз, даже презик не в состоянии ничего
предпринять толком. Он то уж в курсе о проблеме. Будьте уверены.
"

" даже презик не может " , а презик даже хочет ? Да ему плевать на эти проблемы , он что нибудь пообещает аннексировать в следующий раз и и патриоты будут довольны . " хоть камни с неба " . Вот они камешки , и полетели уже давно , в виде законов , пока мелкие.
7
1
Ответить
Андрей Бессонов
Dromzi:
В данном случае коллекторы конечно ****** (неправы).
Но вот ситуация из жизни - некто разбил чужую машину, грубо нарушил пдд, не имел полиса. Забил на все попытки решить миром. После решения суда принял все меры сбыть имущество с целью уклонения от выплат. На связь не выходит. Приставы ничего сделать не могут. Ущерба нанес на четверть миллиона.
Если будет возможность продать исполнительный лист коллекторам за символическую сумму, чтобы они потом надругались) над должником - продавать или нет? Плюс - да, минус - нет. Ваше мнение пожалуйста)
Этот вопрос прекрасно решался еще в дохристовый период , долговая тюрьма . Законы надо делать правильные и тогда жизнь наладится , постепенно.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1238
michail f:
У меня предложение: запретить вместе с коллекторами ещё и тех, кто снимает видео на вертикальный мобильник. Достали!
Если мне придется снимать видео на мобильник, то вероятность того, я так же сниму 50/50. ибо как правильно держать мобильник при съемке видео, вдоль или поперек, я не знаю. ибо это не основная функция мобильника и у мне даже в голову не приходило терять время на ее изучение.

,
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Terranic:
Оказывается в русской пословице лаптем щи хлебаем есть матерное слово)))))
Это принижение роли России в Мире , по последним патриотическим методикам запрещено.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Kavar:
Если мне придется снимать видео на мобильник, то вероятность того, я так же сниму 50/50. ибо как правильно держать мобильник при съемке видео, вдоль или поперек, я не знаю. ибо это не основная функция мобильника и у мне даже в голову не приходило терять время на ее изучение.
Когда мобилу держишь горизонтально , изображение получается " ширее "
,
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Alex Diver:
Я тебя расстрою, никто ко мне не придет... ;)
Никогда не говори никогда . Я вот переплатил ростелекому 1500 р за отключенный интернет , но они считают , что я им должен еще 300 р, жду .
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ну мне пару раз позвонили по долгу в компанию Мегафон. Я им объяснил, что бесполезно мне звонить и что требования их незаконны - отстали. С некоторых упырей никто кроме как коллекторы (бандиты) долги не вышибет. Приставы беспонтовая шарашка. Я знаю как ведут себя должники микрофинансовых организай не по наслышке, процентов 70 из них ничего и никогда не собираются отдавать - бухать, колоться и пинать балду дальше :) Взял - отдай, все просто. ЦБ и так сильно ограничил деятельность МФО и банков. Сейчас уже никто с тебя не будет брать по 100.000 за то что когда-то взял 5.000 р.

Была бы организация типа коллеткоров, что-бы объясняла соседям доходчивей, чем участковый, что топать в час ночи по потолку не совсем правильно, с удовольствием бы в такую обратился :) Но их нет (кстати - предприимчивым на заметку, я не один такой, в интернете полно тем "как наказать шумных соседей", но ни одного законного решения).

По теме - тачки невинных людей красить нехорошо. Но резонанс того не стоит, сколько воруют самих тачек, сколько сжигают, сколько снимают зеркал, оптики и спокойно их же и продают и никто этому не противодействует - тишина, у нас криминала нет (
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
krogen:
Надо в стране законы.Что бы коллекторы, уже бежали к госгранице.
Надо в стране работающие законы. И на этом можно остановиться. Никто не имеет права портить чужое имущество, должен человек что-то или нет, это должна быть аксиома. И закон должен работать чётко и стабильно. К сожалению, у нас, как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
2
1
Ответить
д
Промышленная
У НАС В КУЗБАССЕ,ВООБЩЕ СТОИТ ЗАПРЕТ НА РАБОТУ КАЛЕКТОРОВ И НА ВЫБЕВАНИЕ ДОЛГОВ,БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ АМАН ГУМИРОВИЧУ ТУЛЕЕВУ. ВОТ ТАКИХ И НАДО СТАВИТЬ ВО ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ,ВОТ ТОГДА И БУДЕТ ПОРЯДОК!
5
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Таких сажать нужно... лет на 10
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 420
Не берите денег, живите посредствам
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000
6
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
Так как машиной пользуются по доверенности, может у хозяина долг имеется?
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
michail f:
У меня предложение: запретить вместе с коллекторами ещё и тех, кто снимает видео на вертикальный мобильник. Достали!
Подарить им по сиселфи писелфи моноподу - и показать им, что его можно применять и просто для горизонтальной съёмки, держа в руке телефон с ним "как пистолет" и избегая угловых колебаний.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pavel116:
Не берите денег, живите посредствам
Как не брать,они же навязывают кредит,плюс риски страхуют,то есть уже не в проигрыше,плюс коллеторы процент вернут,сплошной профит.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Trevor:
Кроме коллекторов слово "долг" никто написать не может!?
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
д:
У НАС В КУЗБАССЕ,ВООБЩЕ СТОИТ ЗАПРЕТ НА РАБОТУ КАЛЕКТОРОВ И НА ВЫБЕВАНИЕ ДОЛГОВ,БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ АМАН ГУМИРОВИЧУ ТУЛЕЕВУ. ВОТ ТАКИХ И НАДО СТАВИТЬ ВО ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ,ВОТ ТОГДА И БУДЕТ ПОРЯДОК!
Если так и есть, то вам повезло с губернатором.. По всей России бы так.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
1
Ответить
Екатеринбург
pavel116:
Не берите денег, живите посредствам
Я думал деньги это и есть средства, если их не брать на что жить?
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Pasha Graf:
А где извинения и деньги как в США с ситуацией с угнанной по ошибке автомобилем?!
Они извинились. Написали записку и 30 рублей положили.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
д:
не когда пока нами правит единая россия и путин
И пока неграмотное население осуществляет неграмотные поступки
1
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8147
Если коллекторов до сих пор не объявили вне закона, значит с ними в доле "самизнаетекто"!
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Frozer:
Была бы организация типа коллеткоров, что-бы объясняла соседям доходчивей, чем участковый, что топать в час ночи по потолку не совсем правильно, с удовольствием бы в такую обратился :) Но их нет (кстати - предприимчивым на заметку, я не один такой, в интернете полно тем "как наказать шумных соседей", но ни одного законного решения).
(
Вот уж точно, я бы штукарь легко за разовую акцию такого рода отдал. И даже годовой абонемент бы взял.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Tuy Fd:
Я думал деньги это и есть средства, если их не брать на что жить?
Зарабатывать не пробовали? Или мозгов не хватает?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Интересно как бы запели должнички, если бы завтра коллекторов запретили, но ввели срок за не выплату долга? Не заплатил по исполнительному листу в течение 3 месяцев, вперёд на зону месяцев на 6.

Уже вижу их мольбы: срочно верните коллектров!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
ПАЛАСИО:
Как работает закон о коллекторах?
Причём тут закон о коллекторах?

тут уже много десятилений есть УК по умышленному значительному причинени ущерба чужому иммуществу. Не надо тут изображать что хотя бы когда-то такие действия были законными. Они были незаконными ещё до существования кредитов и тем более коллекторов и до существовани РФ.
 
 
Ответить
Илья Куделин
Trevor:
Сам то готов кому нибудь деньги без % в долг дать?
Вообще да. Когда знакомым одалживал, никогда процентов не требовал, а предлагали - отказывался
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Коллекторы перешли работать по профилю в судебные приставы,можно ломать двери,применять насилие,все,как обычно.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Народу нас просто простой и наивный наберет кредетов а потом на них забивает и хочет спать спокойно? А как вы поступаете? Даете деньги знакомым в долг, а потом сами про долг забываете или как?
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
LIR4IK:
У меня вот нет кредитов, ко мне никто не приезжает. Может людей научить жить по средствам, тогда и запрещать никого не надо???
Тогда когда этих средств людям будет хватать хотя бы на то, чтобы поесть и одеться и не на хлеб с водой, а хотя бы что-нибудь посущественней! Ассортимент в магазинах огромный, по телеку люди видят массу вещей которых хочется, а тут еще и кредиты рекламируют счастливые лица, которые обещают красивую жизнь с МИНИМАЛЬНЫМИ платежами... Минимальный прожиточный минимум сейчас около 11 тыс. средняя з.п. РЕАЛЬНАЯ в регионах 15-20. Вот и считаем средства: минимум прожиточный на еду на месяц не глядя... а тут пальтишко износилось, сапожки порвались, квартплата, имениннику на работе скинуться да и мало ли еще трат. Да не дай бог мать одиночка с двумя детьми с з.п. в 25 тыр., рассказать сколько нужно на подготовку в школу и на еду? А у нас таких примеров миллионы!!! Расскажи этим миллионам про жизнь по средствам! НО жить по средствам ниже границы заработка хотя бы ниже 20 тыс на человека уже выживание..., так что это точно не выход! Если бы все было так просто, не было бы так печально...
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Коллекторов не нужно запрещать, нужно регулировать их действия. И давать реальные сроки за подобные действия!!!
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей Бессонов:
"
" даже презик не может " , а презик даже хочет ? Да ему плевать на эти проблемы , он что нибудь пообещает аннексировать в следующий раз и и патриоты будут довольны . " хоть камни с неба " . Вот они камешки , и полетели уже давно , в виде законов , пока мелкие.
А наш как вы выразились "презик" что бог? Вы хоть на секунду задумывались насколько широкий спектр у него задач? В какой форум не зайди все дожен решить президент? Прям проблема номер 1 у нас, как бы коллекторы не разрисовывали машины? По нашему законодательству действия нормальных коллекторов весьма ограничены!!! Весь вопрос только, чтобы доказать, что это коллекторы и всего лишь надпись "долг" ничего не доказывает, надо бы свидетелей. И мы прекрасно понимаем, что это скорей всего ООО " Ромашка", а ее попробуй найди и докажи, что ее рук дело. Уважающие себя банки такими делами не занимаются.
 
 
Ответить