Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda официально обновила семейство Octavia

Skoda официально обновила семейство Octavia

27 Октября 2016 | 38436 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2280 (65%)
1232 (35%)
Автомобиль получил иное оформление передней части с новым бампером и светодиодными фарами, которые пришли на смену биксеноновой оптике.
Автомобиль получил иное оформление передней части с новым бампером и светодиодными фарами, которые пришли на смену биксеноновой оптике.

Компания Skoda представила обновленную версию семейства Octavia.

Автомобиль получил иное оформление передней части с новым бампером и светодиодными фарами, которые пришли на смену биксеноновой оптике. Сзади изменился рисунок фонарей. Кроме того, Octavia теперь можно заказать с 16- и 18-дюймовыми дисками с новым дизайном.

У самых дорогих версий  будет развлекательный комплекс Columbus, позаимствованный у кроссовера Kodiaq. Эта система оснащена 9,2-дюймовым дисплеем с сенсорными клавишами вместо кнопок. Среди других нововведений можно отметить обогрев рулевого колеса, складные столики в спинках передних кресел, а также съемный фонарик в багажнике универсала.

В дополнение к этому у семейства будут несколько активных систем безопасности, взятых у «старшей» модели Superb, в частности комплекс предотвращения ДТП, функция обнаружения пешеходов и монитор «слепых зон». Будут и парковочный ассистент, помощник при маневрировании с прицепом и адаптивная подвеска DCC.

Европейская линейка моторов осталась прежней. Она состоит из пяти бензиновых моторов и четырех дизелей, отдача которых варьируется от 84 до 184 л.с. Список предусмотренных коробок передач включает в себя 6-ступенчатую «механику», 6- и 7-диапазонные «роботы» DSG. Для самых мощных версий есть опция полного привода.

В Европе обновленная Skoda Octavia поступит в продажу в начале 2017 года.

Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
 

Комментарии

Владивосток
на кого же он похож, не могу вспомнить...
695
107
Ответить
ac-baikal
Иркутск
На фото передние фары вообще ужастно выглядят. Интересно в жизни так же.
426
77
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Что то хуже предыдущей , этот стиль ауди/ фв / шкода по началу был весьма удачен, но видать уже выдохлись дизайнеры , надо что то кардинально новое
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
204
39
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Джереми Кларксон:
на кого же он похож, не могу вспомнить...
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класса.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
131
61
Ответить
Андрей
Кемерово
Хоть и являюсь поклонником марки, ну очень спорный дизайн передка.
279
32
Ответить
Владивосток
короче, испортили внешность, добавили все те опции что были у форда, и повысили цену.
126
29
Ответить
Морозов Сергей
Новосибирск
Джереми Кларксон:
на кого же он похож, не могу вспомнить...
Такая же мысль посетила в первую секунду как увидел фото!)))
85
6
Ответить
   
Сообщений: 831
ac-baikal:
На фото передние фары вообще ужастно выглядят. Интересно в жизни так же.
Лучше бы задние кардинально поменяли.
65
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Tsi dsg, как такое покупают ещё, ничего в Европе не понимают в авто, то ли дело у нас эксперты на ДВ - 4 ступени максимум, а лучше бесступенчатые трансмиссии
96
148
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ac-baikal:
На фото передние фары вообще ужастно выглядят. Интересно в жизни так же.
И "ужасно", и "опасно" - с буквой "т" писать напрасно :)))

А если серьёзно - напомнил именно этим Maserati Biturbo 35-летней давности при всём несходстве.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
57
2
Ответить
Владивосток
Володарский:
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класса.
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класс.
27
121
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Джереми Кларксон:
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класс.
Тут скорее немного агрессивен из-за обилия круто наклонённых дугообразных линий.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
Джереми Кларксон:
на кого же он похож, не могу вспомнить...
Или вот на кого похоже!!!
44
171
Ответить
Олег
Засосна
офигеная , всегда любил европейский стиль , не то что корейцы уродливые
70
144
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
0_о зачем морду такую сделали!? Ну нееет. Октавия прекрати! Зачем под 212 дорестайл косить!? Отстой же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
96
25
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Розарио Агро:
Tsi dsg, как такое покупают ещё, ничего в Европе не понимают в авто, то ли дело у нас эксперты на ДВ - 4 ступени максимум, а лучше бесступенчатые трансмиссии
И лучше туда сразу засвапить Джейзет с битого праворулого распила.
68
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Привыкнем
51
3
Ответить
Владивосток
Ptm:
И лучше туда сразу засвапить Джейзет с битого праворулого распила.
но это только если распил ровно не получится сварить
30
6
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Джереми Кларксон:
короче, испортили внешность, добавили все те опции что были у форда, и повысили цену.
есть информация о новых ценах?
Леонид1078:
Что то хуже предыдущей , этот стиль ауди/ фв / шкода по началу был весьма удачен, но видать уже выдохлись дизайнеры , надо что то кардинально новое
зачем им это? идельно-прагматичная машина, лучшее предложение по цена/качество в классе. ИМХО, конечно.

ЗЫ: щас эксперты нам, конечно, расскажут о правильном имперском дизайне :))
20
16
Ответить
    
Сообщений: 42775
Нада брать... на тест по ДВ.

Комби, L&K, 4х4, TSI + 6DSG - холивар будет с вовлечением широких народных масс точно))))
47
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вроде морда сама по себе и ничего, но у ж больно 212 дорестайл напоминает. Хотя у того и класс другой и не выпускается уж года 4 он такой...Но стала не такой кучной, однозначно
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
8
Ответить
Екатеринбург
Как по чешски будет "увольте этих бездарных дизайнеров-идиотов"?
Зачем было так уродовать авто. ВАГ, возьми меня на работу, а то продажы Октавии загнуться с таким "рестайлингом".
47
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Чет как то не очень, из всего этого магнитола привлекает.
10
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 721
Печальная морда у Шкоды получилась...
Улыбайтесь, это всех раздражает.
46
12
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Джереми Кларксон:
но это только если распил ровно не получится сварить
Это донор, можно не сваривать. Забрать у него Джейзет и поставить в Шкоду. Все по заветам экспертов с ДВ.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ptm:
И лучше туда сразу засвапить Джейзет с битого праворулого распила.
И руль направо перенести!

Не в тему но все же:
Сара как дела у Абрама?
-Плохо, плохо Мойше!
Таки што произошло!?
-Парализовало всю левую часть тела! инсульт у Абрама! инсульт! Беда!
Таки всю левую часть!? И даже ТАМ!?(Ну типа там. Ну мужики поняли же!)
-Нет. Там таки все хорошо! Успел направо перебросить!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
13
Ответить
   
Сообщений: 753
что то неочень морда вышла...
19
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Розарио Агро:
Tsi dsg, как такое покупают ещё, ничего в Европе не понимают в авто, то ли дело у нас эксперты на ДВ - 4 ступени максимум, а лучше бесступенчатые трансмиссии
Ptm:
И лучше туда сразу засвапить Джейзет с битого праворулого распила.
владимир152:
щас эксперты нам, конечно, расскажут о правильном имперском дизайне :))
Кто ничего плохого не сказал еще, а шапито уже отрабатывает. Таблетки не завезли что ли?
31
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
А чем хороша эта октавия? Я так и не пойму. Мотор 1,4 - полная шляпа, dsg - еще хуже. Кто берет эту чепуху? Думаете пока она новая проблем не будет? Даже если и не будут в плане поломок, то кто ее б/у купит? Вообще не представляю себе персонажа, который способен купить б/у это недорозумени
75
133
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Tuy Fd:
Как по чешски будет "увольте этих бездарных дизайнеров-идиотов"?
Зачем было так уродовать авто. ВАГ, возьми меня на работу, а то продажы Октавии загнуться с таким "рестайлингом".
По чешски: Не хорошечно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
1
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
Морда лица ужасно выглядит, внутрянка понравилась.
19
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
137
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Розарио Агро:
Tsi dsg, как такое покупают ещё, ничего в Европе не понимают в авто, то ли дело у нас эксперты на ДВ - 4 ступени максимум, а лучше бесступенчатые трансмиссии
не говори, воткнули бы 3s-fe c A140 в эту шкоду, отлетала бы как горячие пирожки.
23
24
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Классный вид. Строгий и классический
21
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
А если про багажник упомянуть то конкурентов вообще нет.
44
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
Ну вы даете. Турбо+робот сравнили с атмо +автомат
53
36
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Стерпится, слюбится...))
12
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
АвтоГорожанин:
А если про багажник упомянуть то конкурентов вообще нет.
Купите?
15
7
Ответить
A70 A80
Володарский:
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класса.
Да ладно, сейчас почти у всех в с-классе норм. Та-же мазда 3.
6
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
fedel777:
Стерпится, слюбится...))
Любовь только будет не по расчету))) Дорогая невеста получается
14
7
Ответить
Malik
Анадырь
Смесь рио с мерсом е
7
12
Ответить
A70 A80
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
Привет, мазда сборка Япония, шкода Россия, дальше продолжать?)
А по сабжу 1.8шкода в топе стоит как мазда6. Что покупают люди объяснять надеюсь не надо?).
34
112
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Мда... стала еще уродливее
19
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
The1:
А чем хороша эта октавия? Я так и не пойму. Мотор 1,4 - полная шляпа, dsg - еще хуже. Кто берет эту чепуху? Думаете пока она новая проблем не будет? Даже если и не будут в плане поломок, то кто ее б/у купит? Вообще не представляю себе персонажа, который способен купить б/у это недорозумени
Официально в статистике по продажам за сентябрь Октавия на 18 месте с 1886 проданных машин. Перед ней нет ни одной машины С-класса. Что же такое покупают другие люди в качестве конкурента(речь про с-класс, не надо про рио писать), если их покупки сюда не вошли? Где Фокус, где Королла? https://news.drom.ru/47901.html
57
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Морда не однозначная, зад не изменился, внутри приятно.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
29
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Tuy Fd:
Как по чешски будет "увольте этих бездарных дизайнеров-идиотов"?
Зачем было так уродовать авто. ВАГ, возьми меня на работу, а то продажы Октавии загнуться с таким "рестайлингом".
Děkuji těchto neschopnэ designйry-idioty! Vezmi mě na prбci v Volkswagen!
23
3
Ответить
Екатеринбург
Ивановка:
По чешски: Не хорошечно!
Какой ёмкий язык)

Всех, кому понравились новые фары, поздравляю - у вас нет вкуса.
26
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
bRUtality:
Кто ничего плохого не сказал еще, а шапито уже отрабатывает. Таблетки не завезли что ли?
Скажут, не волнуйся
6
5
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
Děkuji těchto neschopnэ designйry-idioty! Vezmi mě na prбci v Volkswagen!
Спасибо, сейчас письмо отправлю)
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Кто их видел на картинках
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Tuy Fd:
Какой ёмкий язык)
Всех, кому понравились новые фары, поздравляю - у вас нет вкуса.
))) А как же фломастеры? Забыл?))
15
3
Ответить
Екатеринбург
A70 MKIII:
Привет, мазда сборка Япония, шкода Россия, дальше продолжать?)
А по сабжу 1.8шкода в топе стоит как мазда6. Что покупают люди объяснять надеюсь не надо?).
Сравниваете топ с базой? Пока Шкоду, после обновления придётся на Мазду, видимо, пересаживаться.
8
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
В диллерских салонах с коробкой ДСГ их можно только в москве встретить.
4
8
Ответить
Салон убог до нельзя!!!! Если кто считает, что логан внутри уныл, посмотрите на это. В психиатричекой палате для буйных и то интерьер богаче будет!!!!))))
19
92
Ответить
 
Сообщений: 7028
A70 MKIII:
Привет, мазда сборка Япония, шкода Россия, дальше продолжать?)
А по сабжу 1.8шкода в топе стоит как мазда6. Что покупают люди объяснять надеюсь не надо?).
То что у нас собирают только Мазда6 вместо тройки - проблемы Мазды. Могут всю сборку закрыть локальную и наладить выпуск самых дорогущих своих машин, CX-9 например, а потом говорить что продажи упали и ничего не берут.
Статистика за январь–сентябрь 2016 года - Skoda Octavia 16 208шт, Mazda CX-5 11 309шт. Шестой вообще в топ 25 нет, продажи как погрешность. Я не говорю что все октавии продаются с 1.8, но их много.
22
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
Antropoff:
Нада брать... на тест по ДВ.
Комби, L&K, 4х4, TSI + 6DSG - холивар будет с вовлечением широких народных масс точно))))
Цена в 1.9млн не народная совсем.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
20
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Когда Джетту обновят?!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
5
Ответить
Какой унылый(
12
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
Ну вы даете. Турбо+робот сравнили с атмо +автомат
Что производитель решает нам поставлять на рынок то и сравниваю. Значит они допускают что у покупателей возникнет такое сравнение и их это не волнует. Форд вроде зашевелился, турбо 1,5 с нормальным гидро акпп вместо робота завозить начал.
18
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Морда страшная! Но если для России оставят 1.6 атмо + автомат, то наверно будет продаваться.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
бред
4
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Розарио Агро:
Скажут, не волнуйся
Почему это тебя так волнует?
6
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Dirac:
Цена в 1.9млн не народная совсем.
Ну как бэ по Сеньке и шапка, как говорится... то что курс рубля к евро не нашу пользу не делает эту машину плохой...

И, да... делают в РФ - Форды, а Шкоду тока собирают.. как и БМВ и КИА и еще некоторых... которых делают дома, и ввозят конструктором в РФ для обхода пошлин...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Тот момент, когда хотели как лучше... а получилось ж..па!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
13
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
))) А как же фломастеры? Забыл?))
Я всё понимаю. Но не тот случай)
3
2
Ответить
A70 A80
АвтоГорожанин:
То что у нас собирают только Мазда6 вместо тройки - проблемы Мазды. Могут всю сборку закрыть локальную и наладить выпуск самых дорогущих своих машин, CX-9 например, а потом говорить что продажи упали и ничего не берут.
Статистика за январь–сентябрь 2016 года - Skoda Octavia 16 208шт, Mazda CX-5 11 309шт. Шестой вообще в топ 25 нет, продажи как погрешность. Я не говорю что все октавии продаются с 1.8, но их много.
Кого много 1.8 шкод продаётся?) объявления открой на дроме. В новом кузове страниц 7 то объявлений будет?)
4
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО:
Ну вы даете. Турбо+робот сравнили с атмо +автомат
Но это ведь проблемы именно Мазды за 1259? Разве нет?
17
2
Ответить
     
Сообщений: 83
Любая новость, статья, обзор, отзыв об Октавии вызывает дикий шкодасрач и 100500 комментов. Сотни ВАГохейтеров сходятся в смертельной схватке с шкодадрочерами. Земля стонет, небеса плачут.
И только десятки тысяч владельцев Шкода Октавия А7 продолжают мирно наматывать километры)))
81
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
Володарский:
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класса.
Так это показан самый самый ЖИР :)
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Володарский:
Тут скорее немного агрессивен из-за обилия круто наклонённых дугообразных линий.
А у шкоды смотрится дорого из за контраста бежевого и черного, плюс гармоничная архитектура панели. В монотонном цвете ничего особенного не будет.
12
2
Ответить
12341
Владивосток
Разделили фары и решетку, ГЕНИАЛЬНО!
5
1
Ответить
231
Новосибирск
будут тёрки за масло допуск VW502 или 507 ?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
Пихаем в весту кросс турбину и вуаля :)

Или в калину-универсал.

(шутка)

А вообще у нас в городе была пятнаха с турбиной, все по дешману. Но 335i она обходила на 1,5 давке. А на 0,7 ее не мог догнать по прямой топор от хонды (который фен)
3
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx:
Пихаем в весту кросс турбину и вуаля :)
Или в калину-универсал.
(шутка)
А вообще у нас в городе была пятнаха с турбиной, все по дешману. Но 335i она обходила на 1,5 давке. А на 0,7 ее не мог догнать по прямой топор от хонды (который фен)
Так что не вижу ДОСТИЖЕНИЙ В ПИХАНИИ ТУРБЫ В АВТО И ПОТОМ МЕРЯТЬ ДИНАМИКУ. Потребитель выбирает,что ему надо. Шкода же не предлагает альтернативы, к сожалению. Атмо моторы у них убоги и косячны. Либо очень дороги в обслуживании.
8
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
bRUtality:
Почему это тебя так волнует?
Аналогичный встречный вопрос.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1398
Глядя на Шкоду последний десяток лет, никогда не покидало впечатление, что она является ФВ "за подешевле"... Не вижу той яркой самобытности, которая бы отличала марку и делал ее не похожей на все другие...
Carthago delenda est (c)
16
14
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
перед ужасен, лучше бы притянули морду к новому супербу
15
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Ролик могли бы и на Русском языке.Для кого пихают,непонятно..
4
3
Ответить
Мда,,,,,,,, Изуродовали очень достойный авто, первый действительно нормальный кузов с визуальной точки зрения. Так нужно было еще постараться!!!! Владел такой 2014 года выпуска, все сдержано, добротно, по деловому. А тут, смесь бульдога с носорогом!
14
6
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 124
Вот вы щас все хаете "морду"а как машины примелькаются на улицах, сами же будете говорить," а ничего смотрится, поинтереснее старой". Так всегда бывает с новыми моделями.
24
4
Ответить
Роман
Тольятти
Шкода приора
3
10
Ответить
Максим
Симферополь
Масло также будет жрать? ДСГ также будет ломаться? Лучше бы об этом позаботились, а не фары от старого мерса ставили...
22
26
Ответить
 
Сообщений: 7028
A70 MKIII:
Кого много 1.8 шкод продаётся?) объявления открой на дроме. В новом кузове страниц 7 то объявлений будет?)
Потому и не продают что машина очень хорошая) Зачем продавать если она всем устраивает))
16
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Розарио Агро:
Аналогичный встречный вопрос.
Немного приелся, мягко говоря, тот цирк, что вы в комментах устраиваете.
Ваш ответ?
12
6
Ответить
Максим
Симферополь
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
Зато мазда не жрет масло как старый ВАЗ 2106 1973г выпуска. Эта мазда и через 10 лет будет нарасхват и на вторичке ее продать можно за пару дней.

А шкода? Я продавал Октавию 2012г. и мне позвонили несколько раз и каждый вопрос был "Дсг менял?" "сколько масла жрет? " "Поршневую менял?"

Шкода через десять лет после покупки, годится только на чермет.
30
36
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Мы девчонки из простых,
Без салонов золотых,
Вот таких золотых.
 
2
Ответить
Максим
Симферополь
Когда родной мотор дристнет и дсг сломается, какой двигатель туда лучше поставить? Это будет сразу после гарантии.

а) УЗЕТ
b) Джейзет
c) vq35 ?
d) сдать целиком в чермет и купить каролу 2005г и просто ездить и непарить людям мозг.
21
41
Ответить
     
Сообщений: 83
Помню, как обс**али рестайл Форд Фокус 2. Ну и чего, один из самых успешных автомобилей за всю историю получился.
И тут стерпится-слюбится.
18
2
Ответить
Максим
Симферополь
АвтоГорожанин:
Потому и не продают что машина очень хорошая) Зачем продавать если она всем устраивает))
В сервисах висят они. Ну кто купит б/у машину с ДСГ и с ТСИ ? Авантюрист, экстремал и тот кто только что загильзовал мотор на Кайене 2004г и впарил его! Тем кому нужно именно ездить , тот купит Нисан Нот или Каролу.
21
27
Ответить
Екатеринбург
Максим:
Когда родной мотор дристнет и дсг сломается, какой двигатель туда лучше поставить? Это будет сразу после гарантии.
а) УЗЕТ b) Джейзет c) vq35 ? d) сдать целиком в чермет и купить каролу 2005г и просто ездить и непарить людям мозг.
e) 4G63T
3
6
Ответить
ZRN
Кемерово
всё равно это ВАГ со всеми его недостатками!
17
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Максим:
Эта мазда не нужна будет даже угонщикам через 10 лет)
Нет вот реально покупают машину с мыслью как её продавать? Да катайтесь и радуйтесь. За вкусную цену и пежо продаётся за неделю! У меня подруга тигру полу-живую осенью(кабриолет же! Никто не купит его в зиму!!) продала за 3 дня. Причем одному покупателю еще и отказала.
А то машину купить не успели а уже продают.
Жениться сейчас все бегут сразу, о последствиях мало думают. Но вот машину нужно поликвидней купить.
Иногда думаю, что самый счастливый человек - это второй хозяин японца.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
11
Ответить
Максим
Симферополь
Tuy Fd:
e) 4G63T
Кстати да, хороший вариант. И привод передний останется и переделывать много не придется. Можно еще от Хонды К24. Сколько на вскидку будет стоит замена мотора на Октавии? Тысяч 200 под ключ думаю.... При цене машины в 1 млн р не так много, за будет надежный двигатель и коробка... и сплошная экономия потом. Не нужно масло подливать раз в неделю, не нужно менять ДСГ
4
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
оригинально
 
 
Ответить
Алматы
Александр:
Или вот на кого похоже!!!
Шкода с Мерса вдохновились. А Мерс с Лексуса, помню когда старую Е-шку увидел спереди, сразу на ум пришёл такой GS 300 от 2004 года.
4
8
Ответить
Екатеринбург
chkalovec:
Помню, как обс**али рестайл Форд Фокус 2.
Я вот наоборот восторгался, молодцы
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Максим:
Кстати да, хороший вариант. И привод передний останется и переделывать много не придется. Можно еще от Хонды К24. Сколько на вскидку будет стоит замена мотора на Октавии? Тысяч 200 под ключ думаю.... При цене машины в 1 млн р не так много, за будет надежный двигатель и коробка... и сплошная экономия потом. Не нужно масло подливать раз в неделю, не нужно менять ДСГ
4G63T?
он типа использовался аккуратно, в отсечку не долбился и вообще мега ресурсен? Даже субаристы сейчас хохочут громче чем стучит 4 цилиндр на боксере.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
The1:
А чем хороша эта октавия? Я так и не пойму. Мотор 1,4 - полная шляпа, dsg - еще хуже. Кто берет эту чепуху? Думаете пока она новая проблем не будет? Даже если и не будут в плане поломок, то кто ее б/у купит? Вообще не представляю себе персонажа, который способен купить б/у это недорозумени
Всем она хороша. 1.4 - точно не шляпа, как и дсг. Вы бы для начала поездили, а потом уже бред несли. В России она в своем классе вне конкуренции.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
26
12
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
шкода в своем репертуаре. даже тойота дизайн подтянула, омолодила. эти все одно лепят.скучная машина, и суперб скучный, был в салоне смотрел. сдохнуть можно от серости. корейцы кстати как раз не такие. они с юморком, собак едят как никак
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
16
17
Ответить
Из всего ВАГа дизайн шкоды самый ниочемный (причем всех моделей) даже сеат интересней выглядит)) ни одной красивой шкоды еще не видел)
13
19
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Ожидал от рестайла нечто другое, но это смотрится лучше чем то что продают сейчас. Ждём цен.
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Ничего сверхъестественного в дизайне, но и ни с чем не спутаешь
3
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Шкодо??
буэ..НИКОГДА!!
тфси +дсг и прочее г...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
17
29
Ответить
Владивосток
Александр Александрович:
Из всего ВАГа дизайн шкоды самый ниочемный (причем всех моделей) даже сеат интересней выглядит)) ни одной красивой шкоды еще не видел)
новый суперб в помощь
10
3
Ответить
Екатеринбург
Адлет:
А Мерс с Лексуса
Может наоборот? А то выходит, что Лексус законодатель в премиуме, до которого он только ценой дотягивает)
15
2
Ответить
Владивосток
когда рестаил фокуса 3 вышел тоже все орали что за за рыбья морда, что за урод, не чего привыкли и теперь на улице их как грязи, и к этой привыкните.
5
4
Ответить
Екатеринбург
Ивановка:
4G63T?
он типа использовался аккуратно, в отсечку не долбился и вообще мега ресурсен? Даже субаристы сейчас хохочут громче чем стучит 4 цилиндр на боксере.
Субаристы и пересаживаются на митсубы только ради надёжности сего агрегата, ну в сравнении с 25 ежом конечно
 
2
Ответить
Владивосток
афтор:
Шкодо??
буэ..НИКОГДА!!
тфси +дсг и прочее г...
душой во владике, жо п ой в распиле
31
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Кручусь в среде субаристов(брат отбитый на голову субарист). Он лучше на метро будет ездить чем на митсу. Любой митсу. Это принципиальный вопрос для ортодоксалов. А по факту 4г63т ушатывается очень быстро. Хотя пихло занятное!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Джереми Кларксон:
душой во владике, жо п ой в распиле
В министры культуры человека!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
Максим
Симферополь
Мотор субару образец надежности по сравнению с ТСИ, ТФСИ и т.п. Это по сравнению с Легандами типа Джейзет и Vq35 он не особо.

Думаю когда дристнет родной шкодовский мотор, можно поставить туда мотор от Субару.
9
22
Ответить
Максим
Симферополь
В Дагестане дилер шкоды при покупке у них автомобиля дает упаковку масла 116л в подарок и сетртификат на использование эвакуатора 8 раз, что как бы намекает)
16
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Максим:
Мотор субару образец надежности по сравнению с ТСИ, ТФСИ и т.п. Это по сравнению с Легандами типа Джейзет и Vq35 он не особо.
Думаю когда дристнет родной шкодовский мотор, можно поставить туда мотор от Субару.
Вы представляете себе "пенсовскую" шкоду и бу-бу-бу-бу!!!!! Я нет. Уж лучше 1.8 гильзануть. Или контракт 1.4 воткнуть. Ох! Есть же 2.0!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
Неплохой автомобиль для человека, зарабатывающего тысяч 200 и имеющего семью. Но для одинокого нищеброда-флегматика лучше подойдёт Лада Гранта.
14
9
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Морду лица "подстрогали" слегка, "лапти" 18-е пообещали (хотя и раньше можно было воткнуть катки поинтереснее). Все остальное-хорошо, но без откровений...

P.S. Фото из личных фондов. "Тапки" Solomon Alsberg - ковка. Крышки ступиц-фирменные ( диски делали под конкретные крышки).
2
11
Ответить
Эх, сейчас бы новую Шкоду Октавию Тур за 500-600 тыс. руб. - народ бы в сторону Рио, Поло и прочих Логанов даже не смотрел.
22
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
Джереми Кларксон:
на кого же он похож, не могу вспомнить...
ну не самый плохой пример для подрожания
13
 
Ответить
Максим
Симферополь
Алексей Еремеев:
Эх, сейчас бы новую Шкоду Октавию Тур за 500-600 тыс. руб. - народ бы в сторону Рио, Поло и прочих Логанов даже не смотрел.
Раньше они тоже жрали масло? Слышал у них был 1.6 без всяких турбачек и надежен был в принцие... Не хуже ваза
7
12
Ответить
Екатеринбург
Ивановка:
Кручусь в среде субаристов(брат отбитый на голову субарист). Он лучше на метро будет ездить чем на митсу. Любой митсу. Это принципиальный вопрос для ортодоксалов. А по факту 4г63т ушатывается очень быстро. Хотя пихло занятное!
Быстро не быстро, а у ежа ресурс ещё меньше.
Знаю много субаристов пересевших на митсубу, на сти форуме, в том числе, много таких.
4
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
Джереми Кларксон:
когда рестаил фокуса 3 вышел тоже все орали что за за рыбья морда, что за урод, не чего привыкли и теперь на улице их как грязи, и к этой привыкните.
а я почему то и думал свой отзыв о фф3 рестайл назвать , Форд Голавль фокус 3 +
 
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
У Шкоды совсем видимо плохо с воображением, зачем дятлы скопировали перед от Мерседеса Е класса старого выпуска?, да ещё как скопировали, апкуренные там что ли сидели рисовали эскизы )))
8
12
Ответить
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
1.8 в продажах 5% от общего числа, узнавал в салоне, кореш манагером работает. Так что спроса на нее нет.
Непонятно кому они "предлагают".
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Максим:
Мотор субару образец надежности по сравнению с ТСИ, ТФСИ и т.п. Это по сравнению с Легандами типа Джейзет и Vq35 он не особо.
Думаю когда дристнет родной шкодовский мотор, можно поставить туда мотор от Субару.
то то субару тойота под своё крыло забрала.Потому как не особо спросом "мега надежные" двигатели от субару пользуются....А шкода Октавия в России уже "народную"тойоту короллу нагнула по продажам
19
4
Ответить
Екатеринбург
Алексей Еремеев:
Неплохой автомобиль для человека, зарабатывающего тысяч 200
С такой зарплатой премиум катают люди, но никак не Октавию
14
9
Ответить
     
Сообщений: 83
А какой смысл в крышесносном дизайне в массовом сегменте?
Чтобы выделяться из толпы? Сомнительно, когда эта модель расходится серией по 50-100 тысяч в год.
Чтобы радовать глаз владельца? Да, но сложные кузовные панели и модные фары потом ой как дорого восстанавливать.
Привлекать восхищенные взгляды? Но ведь привлекаются и взгляды всякой нечести: гопников, автоугонщиков и пр.

Так что, Шкода, все правильно делаешь, и народ тебя поддерживает рублем. Практично, строго, элегантно.
8
6
Ответить
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
По цене Октавии с указанными моторами можно взять Мазду6 2.5 - едет также, надежности больше, гарантия длиннее на год
9
19
Ответить
 
Сообщений: 5220
а хорошо смотрится.думаю вживую все будет классно.октавия и сейчас имхо самый красивый с класс на рынке-нет этой вычурной азиатчины с фарами на плкапота и хромом.все аккуратно и в то же время красиво.ну и рестайлинг спустя 3 года не помешает.а по факту-при хороших дорогах классное авто.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
18
11
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Джереми Кларксон:
новый суперб в помощь
что в нем красивого кроме морды? а морда и у старого была зачетная.
пассат новый - да, тот красавец, суперб? нее, эта корма, этот профиль, на бизнес-класс за 2 ляма ну никак не тянут.
Subaru Legend
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ptm:
И лучше туда сразу засвапить Джейзет с битого праворулого распила.
и айсиновскую четырехступку
The best or nothing
8
1
Ответить
Максим:
В сервисах висят они. Ну кто купит б/у машину с ДСГ и с ТСИ ? Авантюрист, экстремал и тот кто только что загильзовал мотор на Кайене 2004г и впарил его! Тем кому нужно именно ездить , тот купит Нисан Нот или Каролу.
Хватит нести чушь. Недавно продавал свою А7, 1,4 турбо правда на механике, машина ушла за 3 часа с момента подачи объявления, сам ах/уе был от спроса.
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
Money Giver:
По цене Октавии с указанными моторами можно взять Мазду6 2.5 - едет также, надежности больше, гарантия длиннее на год
мазда угоняема и каско очень дорогое.в этом октавия выгоднее ну и экономичнее.а так мазда 6 авто все-таки другого класса и ее с супербом равнять надо.
ilyi
14
 
Ответить
Владивосток
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
Фокус 3 рестаил, 1.5 , 9.2 до 100( в реале на 98ом едет быстрей, на драйв2 все есть) классический 6 ступенчатый гидротрансформатор, движок не жрет масла(на драйв2 так же есть опыт) и коробка вечная. жду коментов про тесноту.
5
6
Ответить
Екатеринбург
Money Giver:
По цене Октавии с указанными моторами можно взять Мазду6 2.5 - едет также, надежности больше, гарантия длиннее на год
Цены посмотрите для начала. Мазда намного дороже. Даже трёшка дороже у Мазды, чем Октаха.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Джереми Кларксон:
Фокус 3 рестаил, 1.5 , 9.2 до 100( в реале на 98ом едет быстрей, на драйв2 все есть) классический 6 ступенчатый гидротрансформатор, движок не жрет масла(на драйв2 так же есть опыт) и коробка вечная. жду коментов про тесноту.
на октавии тоже не жрет масло
ilyi
7
6
Ответить
Владивосток
ильяи:
на октавии тоже не жрет масло
это в какой сказке написано?
5
13
Ответить
chkalovec:
А какой смысл в крышесносном дизайне в массовом сегменте?
Консервативно-пенсионерско-офи сный дизайн Шкоды должен вызвать ощущение надежности.
Люди всегда оценивают сначала глазами, так как это самое простое для восприятия и вешания ярлыка нравится/не нравится.
Первое впечатление - самое сильное, его не вырубишь топором.
От бедности русский человек очень заточен покупать надежное авто, чтобы, отдав последнее бабло (чаще еще и не свое - кредитное), не тратиться потом на ремонты.
Шкода создает "строгим элегантным" дизайном обманчивое ощущение серьезной, надежной тачки.
И благодаря человеческой природе восприятия - это лживое впечатление, зароненное в душу дизайном, отодвигает на второй план все остальное, что должно трезво оцениваться умом: потенциально рисковые TSi, DSG, короткую гарантию в 2 года.
Получается по типу "ежики кололись но продолжали есть кактус". Ну как же? Ну не может же такая практичная тачка со скребком и фонариком, строгая элегантная внушающая всем своим видом ощущение качества в каждой детали, иметь дрищущие моторы и коробки и самую короткую гарантию среди конкурентов? Голова отказывается в это верить... Первое впечатление, мать его.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 5220
Джереми Кларксон:
это в какой сказке написано?
я 2 года на а7 октавии турбовой отъездил-расход масла 200 грамм на 7500км.и то можно не подливать-так ради самоуспокоения.вот приора у меня подъедала-на первых 10 тысячах 2 литра мацла скушала.октавия не ела.так что вот так.
ilyi
10
5
Ответить
Екатеринбург
Джереми Кларксон:
жду коментов про тесноту.
Пожалуйста - тесно, очень тесно, даже на водительском кресле ощущаешь себя водителем Соляриса.
Про задний диван - в некоторых купэ и то больше места.
11
2
Ответить
ильяи:
мазда угоняема и каско очень дорогое.в этом октавия выгоднее ну и экономичнее.а так мазда 6 авто все-таки другого класса и ее с супербом равнять надо.
вот именно, другой класс, а стоит как более мелкая Октавия.

а цены на Суперб у Шкоды - как на Q50 у Инфинити.

Шкода в космосе.
4
8
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Нормально она бегает. И "робот" сейчас уж не такой страшный, а 6-ти ступый, так и подавно... 1.2- мотор для такой машины (был, сейчас не знаю), конечно хрень. 1.4- туда/сюда ( не безгрешный), а 1.8 - ехал бодро ( что говорить о 2.0 td). Масло кушал? кто назовет современный бензиновый турбомотор, отказывающийся его жрать? Шкода - не исключение ( что, кстати нашло отражение и в мануале если кто читал).
Я ездил на Шкоде Калужской сборки и ничего сверминорного: автомобиль. как автомобиль. Вот что на морду пресноват-это да. Тут от своих слов не откажусь. И колеса на 15- в "базе" для такого авто- мелковаты ( хотя кто-то и любит экономить на цене покрышек). В целом- обычное авто, ж.пу возить ( ну и тело с головой тоже))). Уж получше корейских поделок...
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
Money Giver:
имхо шкода серьезная тачка.по крайней мере это пока единственное авто в котором у меня не то что ничего не сломалось-даже ни одной лампочки не перегорело.а как она едет-этакий железобетонный монолит.и подвеска и поведение на дороге.да вы просто капот или двери откройте-они реально тяжелые.
ilyi
14
1
Ответить
Владивосток
ильяи:
я 2 года на а7 октавии турбовой отъездил-расход масла 200 грамм на 7500км.и то можно не подливать-так ради самоуспокоения.вот приора у меня подъедала-на первых 10 тысячах 2 литра мацла скушала.октавия не ела.так что вот так.
ты только что написал что ни ест, а теперь оказывается что 200 грам подливаешь... какие же лицемерные люде эти ваговоды, им не известно что такое ВООБЩЕ не доливать масло.
11
8
Ответить
Владивосток
Tuy Fd:
Пожалуйста - тесно, очень тесно, даже на водительском кресле ощущаешь себя водителем Соляриса.
Про задний диван - в некоторых купэ и то больше места.
а ты не ощущай
1
8
Ответить
Екатеринбург
Fantocci:
Уж получше корейских поделок...
Ну так - лучшее предложение в классе
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей Еремеев:
Эх, сейчас бы новую Шкоду Октавию Тур за 500-600 тыс. руб. - народ бы в сторону Рио, Поло и прочих Логанов даже не смотрел.
"новая Октавия Тур" называется Рапид и стоит в 1,8 раза дороже. А за 500-600 сейчас даже с Вестой не особо, так что можно подставлять всё что угодно, кроме "Гранта" и "Нексия" перед "за 500-600 тыр" и горько плакать....
5
 
Ответить
Екатеринбург
Джереми Кларксон:
а ты не ощущай
В том то и фокус, что Форд заставляет
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Джереми Кларксон:
ты только что написал что ни ест, а теперь оказывается что 200 грам подливаешь... какие же лицемерные люде эти ваговоды, им не известно что такое ВООБЩЕ не доливать масло.
это не расход.я мог бы при замене заливать под самый максимум а при замене через 7500 уровень упал бы до середины.но я старался держать около максимума вот и подливал один раз всегда примерно через3500-4000км.я ж пишу ради самоуспокоения.а так расхода почитай и небыло.по крайней мере на моем автомобиле-за другие не скажу.
ilyi
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Джереми Кларксон:
ты только что написал что ни ест, а теперь оказывается что 200 грам подливаешь... какие же лицемерные люде эти ваговоды, им не известно что такое ВООБЩЕ не доливать масло.
ты почитай на чем я сейчас езжу-не ваговод я уже полгода как.
ilyi
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver:
вот именно, другой класс, а стоит как более мелкая Октавия.
а цены на Суперб у Шкоды - как на Q50 у Инфинити.
Шкода в космосе.
Q50 от Инфинити Супёрбу в багажник полезет...по салону и габажнику Суперб это Е-класс. Никому и в голову не придёт выбирать между этими двумя моделями.
9
5
Ответить
Владивосток
ильяи:
это не расход.я мог бы при замене заливать под самый максимум а при замене через 7500 уровень упал бы до середины.но я старался держать около максимума вот и подливал один раз всегда примерно через3500-4000км.я ж пишу ради самоуспокоения.а так расхода почитай и небыло.по крайней мере на моем автомобиле-за другие не скажу.
ты реально туповат, как расхода нет если ты доливаешь масло, как, если ты доливаешь то значит есть расход, причем каждые 4к км подливаешь. Я говорю про фокус с 1.5 где не надо подливать масло, где нет расхода масла,где масло меняется от ТО до ТО, так ясно?
9
11
Ответить
ильяи:
имхо шкода серьезная тачка.по крайней мере это пока единственное авто в котором у меня не то что ничего не сломалось-даже ни одной лампочки не перегорело.а как она едет-этакий железобетонный монолит.и подвеска и поведение на дороге.да вы просто капот или двери откройте-они реально тяжелые.
да, есть все, кроме моторов и коробок. их нет.
штамповку кузова освоили, как подвеску настроить освоили, дизайн на любителя - ну ок кому что, салон собрать качественно освоили.
осталось научиться собирать моторы и коробки.
но скока себя помню ВАГу никогда не давалось ни то, ни другое.
6
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Джереми Кларксон:
Фокус 3 рестаил, 1.5 , 9.2 до 100( в реале на 98ом едет быстрей, на драйв2 все есть) классический 6 ступенчатый гидротрансформатор, движок не жрет масла(на драйв2 так же есть опыт) и коробка вечная. жду коментов про тесноту.
Тогда уж рестайлинговый С4 Седан 1,6Т - он и по салону как Октавия, а не эта пипетка и быстрее 9 сек и клиренс как у Гранты...
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
Джереми Кларксон:
ты реально туповат, как расхода нет если ты доливаешь масло, как, если ты доливаешь то значит есть расход, причем каждые 4к км подливаешь. Я говорю про фокус с 1.5 где не надо подливать масло, где нет расхода масла,где масло меняется от ТО до ТО, так ясно?
кто из нас тупой еще разобраться надо.я считаю за расход когда литрушку на 2 тысячи пробега выливаешь-вот это уже расход.а то что написал я -не расход а норма незначительного угара масла.и зависит это и от марки и свойств масла тоже.некоторые если заливают при замене под максимум а при сливе масла уровень падает до половины говорят что расхода масла нет.и я считаю они правы так как незначительный угар присутствовать будет ибо это норма.так что свою желчь и утрирование можете оставить при себе товарищ дерево.
ilyi
11
7
Ответить
Владивосток
ильяи:
кто из нас тупой еще разобраться надо.я считаю за расход когда литрушку на 2 тысячи пробега выливаешь-вот это уже расход.а то что написал я -не расход а норма незначительного угара масла.и зависит это и от марки и свойств масла тоже.некоторые если заливают при замене под максимум а при сливе масла уровень падает до половины говорят что расхода масла нет.и я считаю они правы так как незначительный угар присутствовать будет ибо это норма.так что свою желчь и утрирование можете оставить при себе товарищ дерево.
все свободен, Я не собираюсь опускаться до уровня бывшего ваговода.
4
16
Ответить
 
Сообщений: 5220
Money Giver:
да, есть все, кроме моторов и коробок. их нет.
штамповку кузова освоили, как подвеску настроить освоили, дизайн на любителя - ну ок кому что, салон собрать качественно освоили.
осталось научиться собирать моторы и коробки.
но скока себя помню ВАГу никогда не давалось ни то, ни другое.
чего ты чешешь)))смешно даже-по мне ваг делает машины интереснее и качественнее азиатов.сам хотел тигуана после октахи купить-но дорого за полный привод.потому взял кашкая.
ilyi
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
Джереми Кларксон:
все свободен, Я не собираюсь опускаться до уровня бывшего ваговода.
твой уровень дитяти из детсада.
ilyi
19
4
Ответить
Думаю без туманок выглядел бы лучше.
 
1
Ответить
Владивосток
5-9:
Тогда уж рестайлинговый С4 Седан 1,6Т - он и по салону как Октавия, а не эта пипетка и быстрее 9 сек и клиренс как у Гранты...
это тот шлак с торсионкой с заде и сделанный из*****а салон, ведро которое заносит в каждом повороте, валкий как баржа, и с ватным рулем? ну нормал, как первая машина которую не жалко.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
не успел привыкнуть к старому, уже новое поколение.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
Максим
Симферополь
Money Giver:
Я тоже удивился этому. Просто не укладывается в голове, что этот чешский пенсионерский универсал. С фонариком и скребком. с моторчиком 1.4!! А в ремонте обходится дороже понтового и красивого Инфинити с двигателем V8 4.5 Как так!?
9
8
Ответить
 
Сообщений: 5220
Egerize:
не успел привыкнуть к старому, уже новое поколение.
это рестайл а не новое поколение
ilyi
5
2
Ответить
Екатеринбург
5-9:
Тогда уж рестайлинговый С4 Седан 1,6Т - он и по салону как Октавия, а не эта пипетка и быстрее 9 сек и клиренс как у Гранты...
И дизайн как у Весты.
А вообще хуже нет ничего французской машины.
7
3
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Tuy Fd:
И дизайн как у Весты.
А вообще хуже нет ничего французской машины.
Уже и китайцы французов обогнали?))
 
1
Ответить
Екатеринбург
Fantocci:
Уже и китайцы французов обогнали?))
Скоро это произойдёт.
 
1
Ответить
Максим
Симферополь
Джереми Кларксон:
ты реально туповат, как расхода нет если ты доливаешь масло, как, если ты доливаешь то значит есть расход, причем каждые 4к км подливаешь. Я говорю про фокус с 1.5 где не надо подливать масло, где нет расхода масла,где масло меняется от ТО до ТО, так ясно?
Для владельца немецкой машины - жрет масло, это когда 5 литровую канистру заливаешь два раза в день. Все остальное у них нормально. У них в голове не укладывается, что есть машины которым по 25 лет и пробег за 1 млн км, а расхода масла просто нет.
13
20
Ответить
 
Сообщений: 5220
Максим:
Для владельца немецкой машины - жрет масло, это когда 5 литровую канистру заливаешь два раза в день. Все остальное у них нормально. У них в голове не укладывается, что есть машины которым по 25 лет и пробег за 1 млн км, а расхода масла просто нет.
и у которых 5 по счету контрактный мотор)))у меня и в ниссане естественный угар масла есть-не ниже чем на октавии.как так то?куда император смотрел?)))
ilyi
15
5
Ответить
Максим
Симферополь
Вам на форум матизиков надо... там тоже как на шкоде 0.8 моторчик, экономичненько, 2 цилиндра... как вы любите
3
14
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Максим:
Вам на форум матизиков надо... там тоже как на шкоде 0.8 моторчик, экономичненько, 2 цилиндра... как вы любите
3... Цилиндров-3.))) Это говорит о качестве автомобильной осведомленности...
11
 
Ответить
Максим
Симферополь
Fantocci:
3... Цилиндров-3.))) Это говорит о качестве автомобильной осведомленности...
3 цилиндра это на Шкоде или на Матизе?
1
7
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
На шкоде нет ДВС- 0,8 л., а на Матизе- нет 0,8 л. с двумя цилиндрами)) Три их там. А была еще версия 1.1л. с 4-х цилиндровым мотором....
7
 
Ответить
Максим
Симферополь
Fantocci:
На шкоде нет ДВС- 0,8 л., а на Матизе- нет 0,8 л. с двумя цилиндрами)) Три их там. А была еще версия 1.1л. с 4-х цилиндровым мотором....
А на шкоде тоже вроде 3 цилиндра?
 
5
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Максим:
А на шкоде тоже вроде 3 цилиндра?
Возможно)) если из Лего собрать... Минимальный ДВС на Октавии стоял 1.2турбо - 105 л.с. 4 цилиндра.
7
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Октавия уже не та,в хорошем смысле этого слова
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Максим:
А на шкоде тоже вроде 3 цилиндра?
есть-1.2 заменили на литровик.но он мощнее на 10 кобыл и моментнее.у него уже 115 лошадок.но на наш рынок не пойдет.у нас на 1.6 атмо ставку сделали как на базовый мотор
ilyi
1
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
ильяи:
есть-1.2 заменили на литровик.но он мощнее на 10 кобыл и моментнее.у него уже 115 лошадок.но на наш рынок не пойдет.у нас на 1.6 атмо ставку сделали как на базовый мотор
Т.е. - если хочешь тешить себя стаканом бензина. то только "серый" ввоз)) А в "официальной" версии- 1.2т. Хотя, такая ....я))
2
 
Ответить
Максим
Симферополь
Fantocci:
Т.е. - если хочешь тешить себя стаканом бензина. то только "серый" ввоз)) А в "официальной" версии- 1.2т. Хотя, такая ....я))
Короче вам всем на форум матизов надо... или на форум мопедов. 1.2 литра, 0.8 литра. 0,5 литра... Какие то мотоциклетные моторы. И масло жрут как мотоциклы. В шкоде половина от нормального мотора. А денег просят как за нормальный.
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Владельцы японцев, традиционно обирая ваговодов, напоминают школоту из сети, которая *****т на айфон и всячески в агрессивно-навязчивой параноидальной манере пытается доказать, что андроид какашка ) А на самом деле, ребяткам просто обидно и они комлексуют, что конкурент как минимум не хуже, а то и обогнал уже, в т.ч. по надежности.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
15
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ptm:
Это донор, можно не сваривать. Забрать у него Джейзет и поставить в Шкоду. Все по заветам экспертов с ДВ.
Главный донор - это атшахи! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Максим:
Короче вам всем на форум матизов надо... или на форум мопедов. 1.2 литра, 0.8 литра. 0,5 литра... Какие то мотоциклетные моторы. И масло жрут как мотоциклы. В шкоде половина от нормального мотора. А денег просят как за нормальный.
Хотелось бы увидеть "аргумент" в виде того , что пользуете Вы 9 только чур- не Фокус друга). Все что имеем сами - в профиле.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
gaz1k:
не говори, воткнули бы 3s-fe c A140 в эту шкоду, отлетала бы как горячие пирожки.
Она и без древнеого пихла так отлетает прилично. По крайней мере уверенно держит первое место по продажам среди С класса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Money Giver:
1.8 в продажах 5% от общего числа, узнавал в салоне, кореш манагером работает. Так что спроса на нее нет.
Непонятно кому они "предлагают".
Либо кореша нет, либо кореш продает жигулятину)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Дмитрий А.Л.:
Октавия уже не та,в хорошем смысле этого слова
С октавией тур уже конечно уже не сравнить. То была простая, не дорогая, рабочая лошадка без претензий
2
 
Ответить
Максим
Симферополь
Fantocci:
Хотелось бы увидеть "аргумент" в виде того , что пользуете Вы 9 только чур- не Фокус друга). Все что имеем сами - в профиле.
у меня машины. Расписывать не буду, все равно не поверите. Среди них есть одна немецкая дизельная. Остальные японцы.
3
6
Ответить
Максим
Симферополь
Максим:
у меня машины. Расписывать не буду, все равно не поверите. Среди них есть одна немецкая дизельная. Остальные японцы.
4 машины
 
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Такие же игрушечные, как у вовы гугловеда на аватаре - игрушечные?
9
3
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Максим:
у меня машины. Расписывать не буду, все равно не поверите. Среди них есть одна немецкая дизельная. Остальные японцы.
Да нет!! Что Вы!! Уже верю))
7
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Максим:
у меня машины. Расписывать не буду, все равно не поверите. Среди них есть одна немецкая дизельная. Остальные японцы.
Секретность, как в Абвере)) Ну ежели дизель есть, то готов пообщаться. Что за мотор: литры, мощность, конструктив?
6
 
Ответить
Максим
Симферополь
Fantocci:
Секретность, как в Абвере)) Ну ежели дизель есть, то готов пообщаться. Что за мотор: литры, мощность, конструктив?
1,9 - 68 л.с
3.5 - 249л.с.
2.4 - 150л.с
3.0 -220л.с.

Мой автопарк. Никаких гейских 1.2 твинтурбо и т.д.
3
8
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Годится. Заверните. Я еду.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Максим:
1,9 - 68 л.с
3.5 - 249л.с.
2.4 - 150л.с
3.0 -220л.с.
Мой автопарк. Никаких гейских 1.2 твинтурбо и т.д.
Не вижу здесь дизельных версий. Если только 1.9, но это не вариант для "...немецкого.." авто. 1.9 tdi - с другими характеристиками. Все остальное (если и есть)-бензиновая мура...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 765
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Как по дизайну мне нравится ... по надежности не знаю ..... но черт побери , если она такая ломучая как говорят дромо экспердыы , то почему в каждом дворе 6 к 1 а то и 8 к 2 6-8 Шкод против 1-2 Тойот как это объяснить ? Почему в службе такси практически одни Шкоды ? Ведь мы знаем в такси берут только неприхотливые автомобили , которые могут отходить минимум 350-400 тыс ... и отхаживают !!! Сколько раз сам был свидетелем что на одометре по 350- 400 тыс , пробега без приувиличения ... и таксисты хвалят .... Плюс дромовская шкода самый безпроблемный авто из всех которые были на тесте .... что то тут не ладное .... кто-то походу мандит....

Ну и по продажам в РФ шкода один из лидеров , что говорит о том что клиенто-ориентированность у шкоды стабильная и с каждым годом растет ... значит не все так плохо как говорят ? или просто кто -то из мухи слона делает ?
27
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Как по дизайну мне нравится ... по надежности не знаю ..... но черт побери , если она такая ломучая как говорят дромо экспердыы , то почему в каждом дворе 6 к 1 а то и 8 к 2 6-8 Шкод против 1-2 Тойот как это объяснить ? Почему в службе такси практически одни Шкоды ? Ведь мы знаем в такси берут только неприхотливые автомобили , которые могут отходить минимум 350-400 тыс ... и отхаживают !!! Сколько раз сам был свидетелем что на одометре по 350- 400 тыс , пробега без приувиличения ... и таксисты хвалят .... Плюс дромовская шкода самый безпроблемный авто из всех которые были на тесте .... что то тут не ладное .... кто-то походу мандит....
Ну и по продажам в РФ шкода один из лидеров , что говорит о том что клиенто-ориентированность у шкоды стабильная и с каждым годом растет ... значит не все так плохо как говорят ? или просто кто -то из мухи слона делает ?
В твоём параллельном мире грёз так и есть. Но в реальной Российской действительности по дорогам страны ездит 3,673 миллиона Тойот и 0,591 миллиона Шкод. Новых Тойот продаётся почти в 2 раза больше, чем новых Шкод. То есть шкод в 6 раз меньше... что употребляешь, раз такую фантастику перед глазами видишь?
9
24
Ответить
   
Сообщений: 765
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!
East and West:
Как по дизайну мне нравится ... по надежности не знаю ..... но черт побери , если она такая ломучая как говорят дромо экспердыы , то почему в каждом дворе 6 к 1 а то и 8 к 2 6-8 Шкод против 1-2 Тойот как это объяснить ? Почему в службе такси практически одни Шкоды ? Ведь мы знаем в такси берут только неприхотливые автомобили , которые могут отходить минимум 350-400 тыс ... и отхаживают !!! Сколько раз сам был свидетелем что на одометре по 350- 400 тыс , пробега без приувиличения ... и таксисты хвалят .... Плюс дромовская шкода самый безпроблемный авто из всех которые были на тесте .... что то тут не ладное .... кто-то походу мандит....
Ну и по продажам в РФ шкода один из лидеров , что говорит о том что клиенто-ориентированность у шкоды стабильная и с каждым годом растет ... значит не все так плохо как говорят ? или просто кто -то из мухи слона делает ?
У меня была А7, есть отзыв, продал из-за ипотеки! Тачка класс, яб в эту сейчас прям как сел, как взялся за ручку КПП, как педаль в пол нажал, и нафиг ваши поганые мазды и тойоты которые блин не едут, не тормозят и с дубовым пластиком внутри как у корейцев. Если не были на тесте схоодите!, а потом сравните с тойже маздой 3 или элантрой, только на тесте обязательно 1,8 ТСИ и ДСГ, вообще вещьььь!!! Даже любимейший всем Дромом Джереми Кларксон в Топ Гире еще говорил что ДСГ - это лучшая автоматическая КПП в мире!!!!!
15
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
VYDRA:
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!
У меня была А7, есть отзыв, продал из-за ипотеки! Тачка класс, яб в эту сейчас прям как сел, как взялся за ручку КПП, как педаль в пол нажал, и нафиг ваши поганые мазды и тойоты которые блин не едут, не тормозят и с дубовым пластиком внутри как у корейцев. Если не были на тесте схоодите!, а потом сравните с тойже маздой 3 или элантрой, только на тесте обязательно 1,8 ТСИ и ДСГ, вообще вещьььь!!! Даже любимейший всем Дромом Джереми Кларксон в Топ Гире еще говорил что ДСГ - это лучшая автоматическая КПП в мире!!!!!
вот вот.я до сих пор по своей окташке скучаю.все-таки классное авто.
ilyi
14
1
Ответить
Максим
Симферополь
Fantocci:
Не вижу здесь дизельных версий. Если только 1.9, но это не вариант для "...немецкого.." авто. 1.9 tdi - с другими характеристиками. Все остальное (если и есть)-бензиновая мура...
1.9 не помню маркировки мотора. Гольф 1995г. универсал 68л.с. или 63л.с. не помню точно. Без турбы. Обычный дизелек- маслобойка)
2
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Лично в моем дворе , если пройтись в доль парковки утром или вечером , можно насчитать примерно около 14- 16 шкоды разных годов выпуска , и моделей ... но больше новых от 12 года , есть и супербы и октавии и рапиды .... Дальше идут VW Поло и Джета их тоже очень много около 10- 14 штук только в моем дворе и еще больше в соседнем .... там в основном все новенькие 15 -16 года Джеты как клонированные .... Дальше идут корейцы Рио-Солярисы их тоже очень много , штук 7-9 только в моем дворе ... Дальше идут форд-фокус , но их по меньше 4-6 и года выпуска в основном 12 -13год свежих нет ... Еще достаточно Рено и Ниссанов из Ниссанов Кашкаи , Тиида , Сентра штук 5-6 в общем ... Ну и замыкают лидеров Тойота - БМВ их примерно поровну точно знаю что в нашем дворе 3 новенькие камри 15-16 года , 1 TLC 150 Прадо рестайл... 1 БМВ 3 "серии" 2 БМВ 5 "серии" и 4 Х5 включая моего , еще появилась 2 БМВ 1 серии одна первого поколения и одна второго п.... А и еще один Лексус 570 2016 года ... и так практически в каждом дворе в основном Шкоды VW причем ни одной Короллы , тем более новой я еще не видел ... есть конечно но очень редко , куда они все подевались ?
16
5
Ответить
Максим
Симферополь
VYDRA:
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!
У меня была А7, есть отзыв, продал из-за ипотеки! Тачка класс, яб в эту сейчас прям как сел, как взялся за ручку КПП, как педаль в пол нажал, и нафиг ваши поганые мазды и тойоты которые блин не едут, не тормозят и с дубовым пластиком внутри как у корейцев. Если не были на тесте схоодите!, а потом сравните с тойже маздой 3 или элантрой, только на тесте обязательно 1,8 ТСИ и ДСГ, вообще вещьььь!!! Даже любимейший всем Дромом Джереми Кларксон в Топ Гире еще говорил что ДСГ - это лучшая автоматическая КПП в мире!!!!!
Приехал в сервис на замену ДСГ выходные, как подлил масла с утреца., как заменил поршневую. Эх! Тоже скучаю! Весело было!
5
20
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
АвтоГорожанин:
Солидно выглядящий автомобиль со сдержанным строгим дизайном, который не надоест владельцу через год. Как деловой костюм. А самое главное что никто на российском рынке(кроме премиума) не может в классе предложить такую же динамику.
1.4 TSI MT 150 л.с. 8.1 с
1.8 TSI MT 180 л.с. 7.3 с
Что за такие же деньги едет хотябы также? Большой привет Мазде3 с её характеристиками за 1 259 000 рублей.
1.5 AT 120 л.с. 11.7 с
Да, куда Вы все ехать собрались с такой динамикой и где??
Вон, то и дело там сям сбили людей, трупаки одни..ОТкдуа это ? от динамики ***ха муха! Хочется же газануть! раз есть лошсилы.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
Бена:
Да, куда Вы все ехать собрались с такой динамикой и где??
Вон, то и дело там сям сбили людей, трупаки одни..ОТкдуа это ? от динамики ***ха муха! Хочется же газануть! раз есть лошсилы.
динамика-прежде всего безопасность.а если с пулей в голове-то и на жигулях как угорелые гоняют.
ilyi
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Максим:
Приехал в сервис на замену ДСГ выходные, как подлил масла с утреца., как заменил поршневую. Эх! Тоже скучаю! Весело было!
ну так уже заезженно)))ну что-нибудь новое бы придумали уже
ilyi
8
3
Ответить
vix54
Новосибирск
рестайлинг хуже чем у японцев ... тока испортили
7
7
Ответить
Максим
Симферополь
East and West:
Лично в моем дворе , если пройтись в доль парковки утром или вечером , можно насчитать примерно около 14- 16 шкоды разных годов выпуска , и моделей ... но больше новых от 12 года , есть и супербы и октавии и рапиды .... Дальше идут VW Поло и Джета их тоже очень много около 10- 14 штук только в моем дворе и еще больше в соседнем .... там в основном все новенькие 15 -16 года Джеты как клонированные .... Дальше идут корейцы Рио-Солярисы их тоже очень много , штук 7-9 только в моем дворе ... Дальше идут форд-фокус , но их по меньше 4-6 и года выпуска в основном 12 -13год свежих нет ... Еще достаточно Рено и Ниссанов из Ниссанов Кашкаи , Тиида , Сентра штук 5-6 в общем ... Ну и замыкают лидеров Тойота - БМВ их примерно поровну точно знаю что в нашем дворе 3 новенькие камри 15-16 года , 1 TLC 150 Прадо рестайл... 1 БМВ 3 "серии" 2 БМВ 5 "серии" и 4 Х5 включая моего , еще появилась 2 БМВ 1 серии одна первого поколения и одна второго п.... А и еще один Лексус 570 2016 года ... и так практически в каждом дворе в основном Шкоды VW причем ни одной Короллы , тем более новой я еще не видел ... есть конечно но очень редко , куда они все подевались ?
У тебя во дворе сервис по ремонту ДСГ ?
11
20
Ответить
Максим
Симферополь
East and West:
Лично в моем дворе , если пройтись в доль парковки утром или вечером , можно насчитать примерно около 14- 16 шкоды разных годов выпуска , и моделей ... но больше новых от 12 года , есть и супербы и октавии и рапиды .... Дальше идут VW Поло и Джета их тоже очень много около 10- 14 штук только в моем дворе и еще больше в соседнем .... там в основном все новенькие 15 -16 года Джеты как клонированные .... Дальше идут корейцы Рио-Солярисы их тоже очень много , штук 7-9 только в моем дворе ... Дальше идут форд-фокус , но их по меньше 4-6 и года выпуска в основном 12 -13год свежих нет ... Еще достаточно Рено и Ниссанов из Ниссанов Кашкаи , Тиида , Сентра штук 5-6 в общем ... Ну и замыкают лидеров Тойота - БМВ их примерно поровну точно знаю что в нашем дворе 3 новенькие камри 15-16 года , 1 TLC 150 Прадо рестайл... 1 БМВ 3 "серии" 2 БМВ 5 "серии" и 4 Х5 включая моего , еще появилась 2 БМВ 1 серии одна первого поколения и одна второго п.... А и еще один Лексус 570 2016 года ... и так практически в каждом дворе в основном Шкоды VW причем ни одной Короллы , тем более новой я еще не видел ... есть конечно но очень редко , куда они все подевались ?
А на Лексусе 570 наверное директор сервиса по ремонту ДСГ ездит.. На ТЛК наверное руководитель цеха по гильзовке моторов. А БНВ и ШКОДЫ, клиентские машины - ждут своей очереди...
9
22
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
East and West:
Лично в моем дворе , если пройтись в доль парковки утром или вечером , можно насчитать примерно около 14- 16 шкоды разных годов выпуска , и моделей ... но больше новых от 12 года , есть и супербы и октавии и рапиды .... Дальше идут VW Поло и Джета их тоже очень много около 10- 14 штук только в моем дворе и еще больше в соседнем .... там в основном все новенькие 15 -16 года Джеты как клонированные .... Дальше идут корейцы Рио-Солярисы их тоже очень много , штук 7-9 только в моем дворе ... Дальше идут форд-фокус , но их по меньше 4-6 и года выпуска в основном 12 -13год свежих нет ... Еще достаточно Рено и Ниссанов из Ниссанов Кашкаи , Тиида , Сентра штук 5-6 в общем ... Ну и замыкают лидеров Тойота - БМВ их примерно поровну точно знаю что в нашем дворе 3 новенькие камри 15-16 года , 1 TLC 150 Прадо рестайл... 1 БМВ 3 "серии" 2 БМВ 5 "серии" и 4 Х5 включая моего , еще появилась 2 БМВ 1 серии одна первого поколения и одна второго п.... А и еще один Лексус 570 2016 года ... и так практически в каждом дворе в основном Шкоды VW причем ни одной Короллы , тем более новой я еще не видел ... есть конечно но очень редко , куда они все подевались ?
во дворе все квартиры куплены в ипотеку поди ? =)))кроме 10 квартир =))) новостройки в спальном районе =)))
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Шкодоводам понравится)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ViX54:
во дворе все квартиры куплены в ипотеку поди ? =)))кроме 10 квартир =))) новостройки в спальном районе =)))
Цена студии на 78 кв. в новостройке без отделки , 2900 000 при вложении денег в начальную стадии строительства , при сдаче дома цена будет 3 500 000 , дом со всеми удобствами ; внутри квартала имеется придомовая бесплатная парковка на 1000 машино мест , имеется подземная внутри дома на 250 машино мест , но это плюс к стоимости студии еще 350 тыс. рублей , первые этажи сданы под малый бизнес , так же имеется внутриквартальный детский сад и средняя школа, которая полностью обеспечивает местами детей , то есть , за 3 километра ребенку теперь ходить не нужно в школу и сад , вышел из подъезда , прошел 35 метров зашел в школу или сад .. Так же имеется спорт комплекс , с бассейном и стадионом , плюс собственное мед учреждение со всем комплексом услуг , а также гипер маркет со всем необходимым , в нутри квартала , есть мини парк с ландшафтным дизайном маленький пруд и три небольших фонтана ,а также бесплатный вай-фай для серфинга в интернете на свежем воздухе ... внутри квартала имеется 4 детские площадки и свой спорт городок ... За 78 квадратов плачу 4200 летом и 5 800 зимой , плюс интернет 500 рублей за 100 мб/с а также за ремонт и содержание жилья 200 руб в месяц , уборка в подъезде 4 раза в неделю , имеется два лифта грузовой на 900 кг и легковой до 300 , в доме также работает консьерж , территория квартала огорожена и пройти и проехать можно только по спец. бейджам -карточкам, иначе дело будите иметь с ЧОП....

Квартал не премиум и не бизнес класса ... обычный для простых людей ... дорого это или дешево смотрите сами ... к примеру во Владивостоке я бы до конца жизни работал что бы купить занюханую двушку за 6500 000 ляма где нибудь на отшибе ... типо с новым ремонтом ...
8
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Максим:
А на Лексусе 570 наверное директор сервиса по ремонту ДСГ ездит.. На ТЛК наверное руководитель цеха по гильзовке моторов. А БНВ и ШКОДЫ, клиентские машины - ждут своей очереди...
Наверное .... На 570 ездит директор одного из магазинчиков на первом этаже ...
6
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кстати забыл добавить есть еще речная набережная ....
6
3
Ответить
Алекс
Краснодар
Могли бы красивый выхлоп с зади сделать уж)))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Поверить не могу! Прямое, цитатное копирование Е-класса, и все молчат! А, ну это же только азиатам копировать стремно, европесам - мооожна!
MCV30
4
7
Ответить
Kodiaq..
 
2
Ответить
Максим
Симферополь
East and West:
Кстати забыл добавить есть еще речная набережная ....
Это где? Неплохо, неплохо. У нас в Ростове новые кварталя бездарно спланированы.

А по теме Шкода хорошая машина, у самого была. Очень понравились огромные подбутыльники в дверях. Только поршневую часто надо менять и дсг- ровно 2 раза в год. А когда она исправна дергается в пробках. И расход у этого 1.8 как у 3.5. А так хорошая машина.
6
15
Ответить
5-9:
"новая Октавия Тур" называется Рапид и стоит в 1,8 раза дороже. А за 500-600 сейчас даже с Вестой не особо, так что можно подставлять всё что угодно, кроме "Гранта" и "Нексия" перед "за 500-600 тыр" и горько плакать....
Вот я и говорю, что если бы вместо Рапида продавали Октавию Тур, все бы в очередь вставали.
2
1
Ответить
Марсель
Москва
Алексей Еремеев:
Эх, сейчас бы новую Шкоду Октавию Тур за 500-600 тыс. руб. - народ бы в сторону Рио, Поло и прочих Логанов даже не смотрел.
Плюсую)))
2
1
Ответить
Петр
Красноярск
Да уж дизайн получше , чем у бумера пятерки новой, там вообще все уныло.
2
4
Ответить
Марсель
Москва
Tuy Fd:
С такой зарплатой премиум катают люди, но никак не Октавию
Я тебя удивлю - зарплата чуть больше 200, но катаю Окташу Тур, причем 1.4 пустую вдрыбадан с 75 лошадями и не жу-жжу)) С 2008 и только расходники. Люблю ее)
10
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
East and West:
Цена студии на 78 кв. в новостройке без отделки , 2900 000 при вложении денег в начальную стадии строительства , при сдаче дома цена будет 3 500 000 , дом со всеми удобствами ; внутри квартала имеется придомовая бесплатная парковка на 1000 машино мест , имеется подземная внутри дома на 250 машино мест , но это плюс к стоимости студии еще 350 тыс. рублей , первые этажи сданы под малый бизнес , так же имеется внутриквартальный детский сад и средняя школа, которая полностью обеспечивает местами детей , то есть , за 3 километра ребенку теперь ходить не нужно в школу и сад , вышел из подъезда , прошел 35 метров зашел в школу или сад .. Так же имеется спорт комплекс , с бассейном и стадионом , плюс собственное мед учреждение со всем комплексом услуг , а также гипер маркет со всем необходимым , в нутри квартала , есть мини парк с ландшафтным дизайном маленький пруд и три небольших фонтана ,а также бесплатный вай-фай для серфинга в интернете на свежем воздухе ... внутри квартала имеется 4 детские площадки и свой спорт городок ... За 78 квадратов плачу 4200 летом и 5 800 зимой , плюс интернет 500 рублей за 100 мб/с а также за ремонт и содержание жилья 200 руб в месяц , уборка в подъезде 4 раза в неделю , имеется два лифта грузовой на 900 кг и легковой до 300 , в доме также работает консьерж , территория квартала огорожена и пройти и проехать можно только по спец. бейджам -карточкам, иначе дело будите иметь с ЧОП....
Квартал не премиум и не бизнес класса ... обычный для простых людей ... дорого это или дешево смотрите сами ... к примеру во Владивостоке я бы до конца жизни работал что бы купить занюханую двушку за 6500 000 ляма где нибудь на отшибе ... типо с новым ремонтом ...
Сейчас не выгодно покупать квартиры на стадии строительства с целью их продажи. Все по причине господдержки. Ипотечная ставка при покупке у застройщика гораздо ниже и брать хату у перекупа нафиг не надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Tuy Fd:
С такой зарплатой премиум катают люди, но никак не Октавию
С такой зарплатой можно катать все, что угодно. Лично знаю людей, которые с зарплатой 200 катаются на ТАЗике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
Петр
Красноярск
Ну хоть что-то свежее, не то что новая пятерка БМВ, там вообще все уныло!
3
11
Ответить
Роман
Урай
East and West:
Лично в моем дворе , если пройтись в доль парковки утром или вечером , можно насчитать примерно около 14- 16 шкоды разных годов выпуска , и моделей ... но больше новых от 12 года , есть и супербы и октавии и рапиды .... Дальше идут VW Поло и Джета их тоже очень много около 10- 14 штук только в моем дворе и еще больше в соседнем .... там в основном все новенькие 15 -16 года Джеты как клонированные .... Дальше идут корейцы Рио-Солярисы их тоже очень много , штук 7-9 только в моем дворе ... Дальше идут форд-фокус , но их по меньше 4-6 и года выпуска в основном 12 -13год свежих нет ... Еще достаточно Рено и Ниссанов из Ниссанов Кашкаи , Тиида , Сентра штук 5-6 в общем ... Ну и замыкают лидеров Тойота - БМВ их примерно поровну точно знаю что в нашем дворе 3 новенькие камри 15-16 года , 1 TLC 150 Прадо рестайл... 1 БМВ 3 "серии" 2 БМВ 5 "серии" и 4 Х5 включая моего , еще появилась 2 БМВ 1 серии одна первого поколения и одна второго п.... А и еще один Лексус 570 2016 года ... и так практически в каждом дворе в основном Шкоды VW причем ни одной Короллы , тем более новой я еще не видел ... есть конечно но очень редко , куда они все подевались ?
как ни странно, но новая королла далеко не самый востребованный автомобиль от тойоты на сегодняшний день, если не сказать больше - один из многих не востребованных, ради интереса посмотрел и я в свой двор, новых королл ни одной, новых камри у меня во дворе тоже нет, парочка сороковок да одна версо, ну и дальше как в известной фразе - каждой твари по паре, по городу так же не замечаю что бы тойота значительно преобладала над остальными.
8
4
Ответить
Роман
Урай
Петр:
Ну хоть что-то свежее, не то что новая пятерка БМВ, там вообще все уныло!
уныло там всё когда оно не по деньгам, да и не должен автомобиль подобного класса и уровня сиять разноцветными гирляндами
5
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Володарский:
Есть нечто. Зато внутри Ч0ТОК ЗАПРЕДЕЛЬНО, особенно для своего класса.
Сьемный фонарик ??
2
2
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
синею подсветку приборов сделали, зачем? белая очень органично смотрелась, плюс как то подибилоидоному расчертили спидометр. А так симпотично., но диодные фонари за доп плату.
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
Роман:
уныло там всё когда оно не по деньгам, да и не должен автомобиль подобного класса и уровня сиять разноцветными гирляндами
Причем здесь гирлянды? Там дизайна вообще нет! А по деньгам или нет это всеволишь вопрос времени занятости на работе! Не бывает маленьких зарплат,бывает мало работы!
1
7
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Петр:
Ну хоть что-то свежее, не то что новая пятерка БМВ, там вообще все уныло!
у Вас наверное Е- класс или А6?
Вам стОит потребовать извинений от БМВ за Ваши неоправданные ожидания, эстетический шок и прочее :)
3
1
Ответить
Петр
Красноярск
владимир152:
у Вас наверное Е- класс или А6?
Вам стОит потребовать извинений от БМВ за Ваши неоправданные ожидания, эстетический шок и прочее :)
Ожидания и вправду не оправданы, но какие я должен требовать извинения, разве они мне что-то должны??? Не пойму сути написаного,а! это , наверно, вы как-то пытаетесь меня задеть? И, кстати у меня леха.
1
2
Ответить
Петр
Красноярск
владимир152:
у Вас наверное Е- класс или А6?
Вам стОит потребовать извинений от БМВ за Ваши неоправданные ожидания, эстетический шок и прочее :)
И,да, по дизайну БМВ до Мерина ,как до луны пешком!
2
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Максим:
В Дагестане дилер шкоды при покупке у них автомобиля дает упаковку масла 116л в подарок и сетртификат на использование эвакуатора 8 раз, что как бы намекает)
Максимка, ты не излечимо болен! В Дагестане как бы нет дилера Шкоды.
17
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Джереми Кларксон:
короче, испортили внешность, добавили все те опции что были у форда, и повысили цену.
Видно конечно что вы фанат Фокуса, но справедливости ради, стоит сказать что у нынешней Октавии доступны почти все перечисленные в этой статье опции, кроме обогрева руля, адаптивного шасси, и полностью светодиодной оптики. А у нынешнего Фокуса разве есть например, адаптивное шасси, или светодиодные "умные фары"?
3
1
Ответить
Марсель
Москва
Slonik_Smile:
Сейчас не выгодно покупать квартиры на стадии строительства с целью их продажи. Все по причине господдержки. Ипотечная ставка при покупке у застройщика гораздо ниже и брать хату у перекупа нафиг не надо.
Сейчас самое время покупать квартиры хоть в новостройке, хоть на вторичке!!! Рынок рухнул!! За наличку выгоднее на вторичке, причем можно выбрать уже квартиру в новостройке,но уже от владельца. Пока действует господдержка ипотеки, в кредит выгоднее покупать в строящемся доме,но тут уже риски.
6
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Джереми Кларксон:
Расскажите лучше эти байки, о ненадёжности Шкоды таксистам, намотавшим за 3 года по 200-300 т.км., - вот они удивятся! А так конечно любят дромоэксперты одни и те же басни пересказывать, и самое интересное что ни у кого из них подобной машины и близко не было, зато они всё знают!
10
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
vladimir26:
Видно конечно что вы фанат Фокуса, но справедливости ради, стоит сказать что у нынешней Октавии доступны почти все перечисленные в этой статье опции, кроме обогрева руля, адаптивного шасси, и полностью светодиодной оптики. А у нынешнего Фокуса разве есть например, адаптивное шасси, или светодиодные "умные фары"?
Расскажите лучше эти байки, о ненадёжности Шкоды таксистам, намотавшим за 3 года по 200-300 т.км., - вот они удивятся! А так конечно любят дромоэксперты одни и те же басни пересказывать, и самое интересное что ни у кого из них подобной машины и близко не было, зато они всё знают!
Причем басни эти один в один как под копирку .... наводит это на определенные мысли ...
7
2
Ответить
Андрей:
Хоть и являюсь поклонником марки, ну очень спорный дизайн передка.
Ещё более спорным выглядит дизайн ценника....)
2
 
Ответить
а мне нра.. по мне наоборот - текущая версия машины унылая как кашалот)

зы собирался в марте замахиваться на октавию... теперь подожду рестайл.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сейчас в Праге нахожусь.
Процентов 60 машин в потоке это Шкода.
Причём полно новых супербов и А7.
Нравятся они чехам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
legus:
Сейчас в Праге нахожусь.
Процентов 60 машин в потоке это Шкода.
Причём полно новых супербов и А7.
Нравятся они чехам.
Да и в европейской части РФ их полно , даже большинство ..чем каких либо других .... народ берет значит нравится , это ли не показатель ?
6
2
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1553
Tuy Fd:
И дизайн как у Весты.
А вообще хуже нет ничего французской машины.
Вы С5 ситроена посмотрите особенно универсала,потом и говорите.
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах
5
3
Ответить
Роман
Урай
Петр:
Причем здесь гирлянды? Там дизайна вообще нет! А по деньгам или нет это всеволишь вопрос времени занятости на работе! Не бывает маленьких зарплат,бывает мало работы!
а ты видимо в авто ателье работаешь, много в дизайне понимаешь, как немцы без тебя то живут, ты бы шёл к ним на работу, глядишь с дизайном бы проблем не было.
всегда удивляют такие умники как ты, тысячам автолюбителей нравится, они покупают и радуются, а горстка интернет воинов заявляют то об отсутствии дизайна, то о надёжности даже ни разу не сев в машину, уж не говоря об эксплуатации.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Raven4uk:
Всем она хороша. 1.4 - точно не шляпа, как и дсг. Вы бы для начала поездили, а потом уже бред несли. В России она в своем классе вне конкуренции.
Ездить - ездил на авто с аналогичными агрегатами. Все понравилось, кроме ресурса и цен на эти агрегаты.
4
6
Ответить
валерий
Иркутск
Джереми Кларксон:
на кого же он похож, не могу вспомнить...
Mercedes-B enz Е-класса серии W212
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Продам Rapid любителям Шкоды.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
2
3
Ответить
Машина отличная! Но вот с фарами они зря. Дорестайл лучше выглядит в части фар.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2251
Ожос какой-то, но надо вживую смотреть
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
1
Ответить
Максим
Симферополь
Продают по машину с половинкой мотора, который имеет половинку ресурса по цене нормальной машины) На что надеются?
2
7
Ответить
Максим
Симферополь
Зато фонарик есть.... дсг надо менять пару раз в год. Жрет масло, задиры.... зато фонарик есть....
4
11
Ответить
Сообщений: 1
https://vk.com/club131421762 группа новой шкода октавия 2017 в контакте
2
4
Ответить
6983287
Владею йети 11 г. в.1.8тси. 89 ты пробега. Менял только стабилизаторы справа слева. Масложор? Литр на 10 ты.медленно не езжу. Не умеет машина ездить медленно. Сборка Чехия. Иномарки в России не собирают. Кому не нравится новая октавия берите что нравится. Вообще не понятны эти споры.
12
2
Ответить
Владивосток
валерий:
Mercedes-B enz Е-класса серии W212
я конечно понимаю что ты из сибири, что там холодно, и это оказывает влияние на роботу мозга, НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ
2
3
Ответить
Владивосток
[quote=vladimir26]
Видно конечно что вы фанат Фокуса, но справедливости ради, стоит сказать что у нынешней Октавии доступны почти все перечисленные в этой статье опции, кроме обогрева руля, адаптивного шасси, и полностью светодиодной оптики. А у нынешнего Фокуса разве есть например, адаптивное шасси, или светодиодные "умные фары"?
я написал у ФОРДА а не у фокуса, у Форд это все есть. И да я фанат любой машины, в том чесле и октавии и вага в целом, мне без разницы ваг форд японцы, главное чтоб машина была интересна. А деление людей на фанатов марки это как то глупо, если любишь машины то ты любишь не зависимо от шильдика, если важен шильдик то мне жаль таких людей.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19964
подскажите, вот европейцы специально страшные авто делают?
особенно у вага тенденция прослеживаеца - ауди красиво, вв - так себе, шкода - шляпо
3
4
Ответить
Екатеринбург
Марсель:
Я тебя удивлю - зарплата чуть больше 200, но катаю Окташу Тур, причем 1.4 пустую вдрыбадан с 75 лошадями и не жу-жжу)) С 2008 и только расходники. Люблю ее)
Ты не фанат авто, это просто средство передвижения для тебя и не более
1
1
Ответить
Екатеринбург
Петр:
И,да, по дизайну БМВ до Мерина ,как до луны пешком!
БМВ всегда были красивыми, чего не скажешь про Мерс
3
3
Ответить
Екатеринбург
завгар62:
Вы С5 ситроена посмотрите особенно универсала,потом и говорите.
Они хорошо нафаршированы, но эргономика никакая, ремонтопригодность - отсутствует.
1
1
Ответить
Екатеринбург
Scrooge McDuck:
шкода - шляпо
Дак до рестайла была первая красивая Шкода Октавия, но они умудрились всё испортачить
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Джереми Кларксон:
на кого же он похож, не могу вспомнить...
даже близко не похож
 
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Что ж Шкода.. привыкнем.
 
2
Ответить
legus:
Сейчас в Праге нахожусь.
Процентов 60 машин в потоке это Шкода.
Причём полно новых супербов и А7.
Нравятся они чехам.
Чешские автомобили нравятся чехам. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
6
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd:
БМВ всегда были красивыми, чего не скажешь про Мерс
Особенно Семерка БМВ Е65. Ее красота внутри и снаружи просто зашкаливает.
3
2
Ответить
Екатеринбург
Ptm:
Особенно Семерка БМВ Е65. Ее красота внутри и снаружи просто зашкаливает.
В рестайле - нормально всё. Салон отличный там.
А 220 - эталон стиля, ага))
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
ezalabasov:
Что ж Шкода.. привыкнем.
К йети же привыкли )
Дсг и турбо , на вторичке фиг продаж. Стоит ли покупать зная что через 3 года она будет стоит в 2 раза меньше или в 3.
Кia Sportage 2016
1
5
Ответить
Екатеринбург
Юра08:
К йети же привыкли )
Дсг и турбо , на вторичке фиг продаж. Стоит ли покупать зная что через 3 года она будет стоит в 2 раза меньше или в 3.
ТОлько тойоточка вечная в цене никогда не теряет
1
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
У знакомого есть гольф5 с пробегом 150+ так вот дсг после 100к начала умирать (мехатрон или сцепление), но свои 8 секунд до сотни все равно едет.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
а цена?
 
 
Ответить
Екатеринбург
murazorr[OLENI:
]У знакомого есть гольф5 с пробегом 150+ так вот дсг после 100к начала умирать (мехатрон или сцепление), но свои 8 секунд до сотни все равно едет.
Сцепление то менять надо. Гольфики хороши
2
 
Ответить
Роман
Тюмень
Владел Туром 1,4мкпп, тачка на все случаи жизни, наездил 155 тыс за 5 лет,только расходники менял.Отец потом взял а5 1.6акпп,радуется как ребёнок. И давайте по честному сейчас вообще ни те машины,ни в Европе ни в Азии,эталонное качество закончилось,сейчас идёт борьба за деньги,а не за качество.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Чет так себе... Морда свежее стала, а салон все так же уныл.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Lluther:
Чет так себе... Морда свежее стала, а салон все так же уныл.
А что салон должен дикий ржач вызывать или как то веселиться? Обычный салон.
1
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd:
В рестайле - нормально всё. Салон отличный там.
А 220 - эталон стиля, ага))
Настолько отличный салон был в Е65, ага, что про такой дизайн потом в БМВ вдруг резко забыли и больше к нему не возвращались в последующих моделях. Тоже и по внешнему виду, выбросили на помойку все эти бэнгловские старания. И только в Екатеринбургах остались трепетные и утонченные ценители эталона автомобильной красоты по имени БМВ Е65.
1
1
Ответить
Екатеринбург
Ptm:
Настолько отличный салон был в Е65, ага, что про такой дизайн потом в БМВ вдруг резко забыли и больше к нему не возвращались в последующих моделях. Тоже и по внешнему виду, выбросили на помойку все эти бэнгловские старания.
Эксперт по БМВ. Наверно передвигаетесь на 222м с салона, а гараже Ламбо на выходной день?
 
1
Ответить
Максим
Симферополь
6983287:
Владею йети 11 г. в.1.8тси. 89 ты пробега. Менял только стабилизаторы справа слева. Масложор? Литр на 10 ты.медленно не езжу. Не умеет машина ездить медленно. Сборка Чехия. Иномарки в России не собирают. Кому не нравится новая октавия берите что нравится. Вообще не понятны эти споры.
Ни разу не видел, чтобы Ети "медленно не ездил" )) Они еле плетутся, боятся резко на газ нажать, что на ремонт ДСГ не попасть... На цыпочках, еле-еле...

Это характерно всем шкодам. Каждый день выбор - или обогнать эту фуру, или попасть на ремонт мотора и дсг... Да ну ее эту фуру, поеду за ней, все равно не спешу)
4
5
Ответить
Екатеринбург
Максим:
Ни разу не видел, чтобы Ети "медленно не ездил" )) Они еле плетутся, боятся резко на газ нажать, что на ремонт ДСГ не попасть... На цыпочках, еле-еле...
)
Что у Вас за суперкар?
1
2
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Насчет дизайна спорить не буду- по мне так А5FL уже слишком вычурная, про Шеви, Форды, корейцев и япов с пузырящимися панелями кузова и салона, вообще говорить не хочу. Но многим- наоборот, современный азиатский стиль- вполне. Но на ходу, Шкода отличается в лучшую сторону от такого же класса японцев, как ни прискорбно. И сильно отличается. Она едет, причем хорошо. По матчасти подтверждаю- да, есть косяки. Некоторые поправимые. После покупки надо хакнуть термостат и уронить температуру движка хотя бы до 100 градусов. Жор масла пропадет. С кучей лишних деталей сомнительного качества, конечно, же, ничего не сделаешь. Тут немецкий автопром никогда не был силен. По ДСГ- не знаю, не пробовал, мне нравится механика. Наверное, надо понять, как на ней правильно ездить- это же не автомат, она совсем для другого и с другой логикой работы.
 
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Максим:
А на шкоде тоже вроде 3 цилиндра?
Я бы рекомендовал прочитать хотя бы инструкцию от машины которую вы так люто поливаете) Ну чтобы не выглядела столь комично попытка унизить машину о которой максимум что вы слышали это мнение людей с форума, которые в свою очередь тоже никогда ей не владели) Нет машин без недостатков, будь то Королла или Ниссан, многое зависит от эксплуатации авто.
1
 
Ответить
6983287
2
2
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий Автолюбитель:
нет машин без недостатков, будь то Королла или Ниссан, многое зависит от эксплуатации авто.
Согласен, но лучше Короллы пока ничего не придумали в классе. Её хоть заэксплуатируй - 10-летние авто до сих пор ездят без вмешательств в подвеску, о чём это говорит?
1
5
Ответить
Руслан
Покачи
Хмм лучше бы похожие на супербские фары сделали или кодиакские. Надеюсь в жизни получше смотрится чем на картинке.
1
 
Ответить
6983287
НА сколько помню у йети пять двигателей на выбор как почти у всех шкода. Согласен какой то и не тянет только в сравнении с кем. При равных лошадях нет ни одного японца корейца и т.д..давайте не будем гнать то чего нет. Я спокойно со 120 до 170 делаю обгоны на трассе. И у меня механика. Про дсг ни чего не говорю.
1
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Tuy Fd:
Согласен, но лучше Короллы пока ничего не придумали в классе. Её хоть заэксплуатируй - 10-летние авто до сих пор ездят без вмешательств в подвеску, о чём это говорит?
Что значит лучше короллы? Вы наверно имеете ввиду "надёжней"? Быстрей, комфортней, красивей? Что же такое это пресловутое "лучше"? Королла не была ограничена в своё время сотнями законов об экологии это дало возможность инженерам сделать действительно надёжный мотор, но сейчас это было бы не возможно ( ох уж этот ЕВРО-6)
1
 
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий Автолюбитель:
но сейчас это было бы не возможно ( ох уж этот ЕВРО-6)
Японские инженеры раз за разом доказывают, что нет ничего невозможного. Потом уже их решения копируют немцы.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 416
Внешне типичная шкода - машина без души с невыразительным плоским и крайне невзрачным дизайном, как бы говорящая: да, у меня семья, мне глубоко за 40 лет и я везде уже успел.... или опоздал, какие тут путешествия, экстрим, яркие впечатления?! Только сухое и прагматичное: работа-дом 5 дней в неделю и дача на выходных".
Всегда удивляло как при такой отличной начинке Шкода так упорно держится за свой топорный дизайн, напоминающий мне автобусы Икарусы из детства. А то что движок мощный и разгоняется будь здоров... так обычно покупатели этой машины очень редко в таком режиме его используют, обычно это классические тошноты, для которых предел скорости в городе 40 км/ч, на шоссе, 70 и ускоряются со светофора до 40 км/ч за 30 секунд.
 
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
drBuben:
Внешне типичная шкода - машина без души с невыразительным плоским и крайне невзрачным дизайном, как бы говорящая: да, у меня семья, мне глубоко за 40 лет и я везде уже успел.... или опоздал, какие тут путешествия, экстрим, яркие впечатления?! Только сухое и прагматичное: работа-дом 5 дней в неделю и дача на выходных".
Всегда удивляло как при такой отличной начинке Шкода так упорно держится за свой топорный дизайн, напоминающий мне автобусы Икарусы из детства. А то что движок мощный и разгоняется будь здоров... так обычно покупатели этой машины очень редко в таком режиме его используют, обычно это классические тошноты, для которых предел скорости в городе 40 км/ч, на шоссе, 70 и ускоряются со светофора до 40 км/ч за 30 секунд.
Всё вами сказанное, не более чем заблуждение! Это у Октавии нет души? Или может у Суперба? А у каких машин, например в С классе, есть душа на ваш взгляд? Ну а по поводу дизайна спорить бессмысленно - кому то нравится, а кому нет. Хотел бы ещё отметить что очень много молодёжи покупают Шкоду, а не пенсионеры как вы утверждаете. Мне вот интересно прям стало - а вам что "обмылки" нравятся, или может наоборот, струящиеся линии? А может вам по вкусу азиатские покемоны?
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
drBuben:
Внешне типичная шкода - машина без души с невыразительным плоским и крайне невзрачным дизайном, как бы говорящая: да, у меня семья, мне глубоко за 40 лет и я везде уже успел.... или опоздал, какие тут путешествия, экстрим, яркие впечатления?
Извините меня конечно, посмотрел ваш профиль, и понял: - оказывается Шевроле Круз вас так вдохновляет, дарит вам кучу эмоций: экстрим, яркие впечатления путешествия и.т.д.! Наверно дизайн Круза как бы говорит: да, мне всего 20 и я ни куда не успел.... или не куда не спешу!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
drBuben:
Внешне типичная шкода - машина без души с невыразительным плоским и крайне невзрачным дизайном, как бы говорящая: да, у меня семья, мне глубоко за 40 лет и я везде уже успел.... или опоздал, какие тут путешествия, экстрим, яркие впечатления?! Только сухое и прагматичное: работа-дом 5 дней в неделю и дача на выходных".
Всегда удивляло как при такой отличной начинке Шкода так упорно держится за свой топорный дизайн, напоминающий мне автобусы Икарусы из детства. А то что движок мощный и разгоняется будь здоров... так обычно покупатели этой машины очень редко в таком режиме его используют, обычно это классические тошноты, для которых предел скорости в городе 40 км/ч, на шоссе, 70 и ускоряются со светофора до 40 км/ч за 30 секунд.
вот-вот.мне знакомый владеющий крузом так говорил))))типа смотри какая у меня панель со вставками и щиток приборов бирюзовый.и колодцы))))ржу нимагу.ну не понимают такие люди ничего.по мне-дизайн а7 лучший в классе.именно так.и мне лично нравится этот строгий стиль без всяких вычурностей.и смотрится авто просто шикарно.не всем дано понять.для кого и приора на катках-лучшее произведение искусства
ilyi
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Tuy Fd:
Что у Вас за суперкар?
У него их четыре. Даже один дизельный немец есть. На полочках стоят, сам говорил.
 
 
Ответить
Роман
Урай
drBuben:
Внешне типичная шкода - машина без души с невыразительным плоским и крайне невзрачным дизайном, как бы говорящая: да, у меня семья, мне глубоко за 40 лет и я везде уже успел.... или опоздал, какие тут путешествия, экстрим, яркие впечатления?! Только сухое и прагматичное: работа-дом 5 дней в неделю и дача на выходных".
Всегда удивляло как при такой отличной начинке Шкода так упорно держится за свой топорный дизайн, напоминающий мне автобусы Икарусы из детства. А то что движок мощный и разгоняется будь здоров... так обычно покупатели этой машины очень редко в таком режиме его используют, обычно это классические тошноты, для которых предел скорости в городе 40 км/ч, на шоссе, 70 и ускоряются со светофора до 40 км/ч за 30 секунд.
ты бы воздух не сотрясал, а назвал конкурентов с ярко выраженным дизайном за точно такие же деньги и с точно такими же возможностями, что бы по трассе хоть 120, хоть 180 ехала как прилипшая, что бы расход топлива никогда не превышал 10 литров, что бы в салоне заднему пассажиру ростом до 190 см. можно было с комфортом сидеть не упираясь ногами в переднее кресло, что бы в багажник с лёгкостью вошли все сумки и чемоданы с отпуска или в отпуск и ещё осталось место, что бы просвет дорожный был 150-160мм., что бы зимой в минус 35-40 можно было запустить двс без подогрева, давай, дерзай, а то языком вы тут все трепать можете, а как дело до фактов доходит, так в ответ тишина или сказки.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
С такой зарплатой можно катать все, что угодно. Лично знаю людей, которые с зарплатой 200 катаются на ТАЗике.
Если не беспокоится за свою безопасность,можно и на тазике ездить,с такой зарплатой мтжно что нибудь безопасное взять.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить