Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новую дорогу построят между Миассом и Златоустом

Новую дорогу построят между Миассом и Златоустом

26 Октября 2016 | 1167 просмотров | Челябинская область

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил строительство новой автомобильной дороги от поселка Хребет до Златоуста. Он подчеркнул, что строительство этой дороги является важной составной частью реализации проекта туристического кластера «Синегорье», передает сайт главы региона.

— Новая трасса позволит обеспечить транспортную доступность объектов, входящих в туристический кластер, а также обеспечить дополнительное транспортное межмуниципальное сообщение между Миассом и Златоустом, — сказал Борис Дубровский.

О ходе строительства межмуниципальной дороги губернатору доложил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик. Дорога позволит связать поселки Сыростан и Хребет, входящие в состав Миасского городского округа, со Златоустом. Как отметил глава регионального миндора, строительство дороги находится в активной стадии.

По словам министра, новая автомобильная дорога будет сдана в эксплуатацию в октябре 2017 года. Магистраль строится на областные средства в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 годы». Стоимость работ составит 297,84 млн рублей.

Как сообщает сайт dorinfo.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Миасса, земляные работы в зоне строительства дороги начались в этом месяце и продолжатся зимой. Общая протяженность дороги составит 5 километров 382 метра, ширина — 10 метров. С каждой стороны предусмотрен тротуар шириной в полтора метра. Дорога обеспечит транспортную доступность горнолыжного центра «Солнечная долина», биатлонного комплекса в Златоусте и Таганая. 

 

Фото: миасс.рф

Комментарии

Андрей
Челябинск
ё-моё 5 км 382 метра за почти 300 млн рублей... Афигеть.. всё расходимся ребята. весь бюджет на ремонт дорог на 2017 год уже понятно куда пойдёт
15
1
Ответить
Inya
Озёрск
Нано технологии мать их))
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Кому строят, разве еще не все жители в Челябинск перебрались?
9
3
Ответить
   
Урал
Сообщений: 17
Грузовики не будут биться при спуске с горы и на горнолыжку слаще ехать.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
На кой буй там эта дорога? И так все нормально!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
3
4
Ответить
Лёха
Копейск
Дайте хотябы десятку на дороги в частном секторе в Старокамышинске. Нет надо подальше поглубже да для курортного кластера тьфу...
3
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
gunn40:
Кому строят, разве еще не все жители в Челябинск перебрались?
Да пожил в Челябинске уже. Спасибо, больше не надо.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Tommy G.:
На кой буй там эта дорога? И так все нормально!
Вот как там всё нормально. пару раз за год - обычное дело.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
1
Ответить
Лыткин Антон
Интересно, чем не устраивает та что есть?
 
 
Ответить
Лыткин Антон
Андрей:
ё-моё 5 км 382 метра за почти 300 млн рублей... Афигеть.. всё расходимся ребята. весь бюджет на ремонт дорог на 2017 год уже понятно куда пойдёт
возможно тут ошибка. От миасса до хребта ок 10 км только. А до златоуста 50км
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Chaser74:
Вот как там всё нормально. пару раз за год - обычное дело.
Может на фуре зимняя резина? Может тормоза исправны? Может склон тот подготовлен,и с дежурным авто,и специальными службами?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Chaser74:
Да пожил в Челябинске уже. Спасибо, больше не надо.
Что, даже чая не попьёте?)
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
gunn40:
Что, даже чая не попьёте?)
Не горю желанием.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
Сергей
Миасс
Посчитал стоимость квадратного метра дороги - 5534 руб за квадрат!
 
 
Ответить