Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО: кто будет выбирать сервис для ремонта?

ОСАГО: кто будет выбирать сервис для ремонта?

24 Октября 2016 | 17737 просмотров
Минфин предъявил определенные требования к замене денежной компенсации ремонтом, но соглашаться на повышение тарифов ОСАГО ведомство не готово.
Минфин предъявил определенные требования к замене денежной компенсации ремонтом, но соглашаться на повышение тарифов ОСАГО ведомство не готово.

Для согласования в правительство РФ направлен законопроект о преимущественном возмещении ущерба по ОСАГО в виде ремонта. В документе по-прежнему не определено, кто будет выбирать сервис для выполнения работ — страховщик или его клиент.

Как пишет газета «Ведомости», после согласования в правительстве законопроект передадут в министерство финансов — там замечания по документу сведут воедино.

Примечательно, что Минфин предъявил определенные требования к замене денежной компенсации ремонтом, но соглашаться на повышение тарифов ОСАГО ведомство не готово. Для исполнения предписаний Минфина страховщики должны получить возможность выбирать сервис самостоятельно.

Проблем несколько. Во-первых, в разных СТО есть разные преимущества — отдельные сервисы специализируются на определенных марках, и там ремонт окажется выгоднее. Но заключить договор со всеми сразу страховщик не сможет.

Даже в случае формирования списка из нескольких десятков СТО многие клиенты могут выбрать одну и ту же станцию, в результате чего там появится очередь. Страховщик невольно нарушит закон, не сделав ремонт в срок. Кроме того, подобные ситуации могут искусственно воспроизвести автоюристы, которых страховщики опасаются.

Опрошенные изданием эксперты приводят точку зрения, что страховщики предложили заменить выплаты ремонтом из соображений, что смогут договориться с сервисами на выгодных условиях на фоне большого потока клиентов, что позволит им экономить.

Но на практике может получиться так, что страховщикам придется работать с СТО по иным ценам и ремонт перестанет быть выгодным — они начнут искать возможность компенсации деньгами.

Напомним, грядущая реформа ОСАГО включает в себя несколько принципиально новых пунктов. Кроме замены денежных компенсаций ремонтом обсуждаются разные по страховым суммам полисы и отказ от коэффициента мощности, влияющего на цену страховки.

Комментарии

 
Сообщений: 6534
Вот не надо замену денежных компенсаций ремонтом,
не получится ничего хорошего.
нету
759
11
Ответить
самоса
Кемерово
ОСАГО - не слышал, что это?
70
195
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Еще одна коррумпированная связка "страховщики-сервис".
Все логично: чтобы бороться с коррупцией, надо её плодить.
483
8
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Отказ от "лошадей" - разумно, давно пора. (Как и при расчёте транспортного налога.)
Но ведь всё равно чем-то заменят. :(
No Woman, No Cry
294
3
Ответить
1
Ноябрьск
Во все ще.. короче
42
4
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
и на время ремонта пускай выдают авто на замену
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
307
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Мало того, что выплаты занижаются. Теперь страховщики вообще будут тачку направлять к прикормленным руко****м.
верной дорогой идете.
276
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
185
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
ALEKS-384:
Вот не надо замену денежных компенсаций ремонтом,
не получится ничего хорошего.
Слюшай, да. Ара сэрвис нэ обманэт. Хароший рэмонт, качественный кытай запчасть!
163
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
самоса:
ОСАГО - не слышал, что это?
Это, когда в суд не надо подавать иск на виновного. Это в теории. А на практике - в суд приходится подавать на страховую компанию.
146
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
ALEKS-384:
Вот не надо замену денежных компенсаций ремонтом,
не получится ничего хорошего.
да изначально тупая идея , тупого человека. Как только эта тема пойдет, стоимость ремонтов через страховую резко подскочит. В сервисах, тоже чай не дураки. В итоге страховщики взвоют через пол года, что расходы выросли на ремонт и начнут ныть что поднимайте тариф
248
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
пока не будет жесткой конкуренции в сфере ОСАГО, беспредела не избежать. в городе до сих пор отказываются страховать без допов. очеред и запись с 6 утра.
ремонт? осаго? сколько лет ремонт ждать? качество? будут ставить б/у китайские запчасти за 300р, а по документам будет стоять оригинал за 80 000р?
210
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
uj,kby:
да изначально тупая идея , тупого человека. Как только эта тема пойдет, стоимость ремонтов через страховую резко подскочит. В сервисах, тоже чай не дураки. В итоге страховщики взвоют через пол года, что расходы выросли на ремонт и начнут ныть что поднимайте тариф
Да лан. В накладе никто кроме потребителя не останется даж с текущими тарифами.
78
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
VVV_indi:
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
По каско менеджер страховой компании вместе с владельцем сервиса налюбливают страховую компанию.
В случае с осаго будет немного по другому, страховая компания вместе с владельцем сервиса будут налюбливать тебя.
84
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
IlyaR:
Да лан. В накладе никто кроме потребителя не останется даж с текущими тарифами.
ну что да, то да!!!!
Хотя с другой стороны все так бояться в суд ходить. Я, так получилось, за этот год два раза сходил в суд. В итоге в первом случае цена вопроса была 35 тысяч. Страховая забрыкалась. В итоге в круг с представительскими и штрафами заплатила 62. В втором случае было 15 тысяч. Заплатили страховщики 47.
Просто судов бояться не надо. Сегодня страховую взгреть, как у ребенка конфетку отобрать!!!
91
6
Ответить
romka
Омск
да да...так с нами .... слать в сервис гнилой...и делать там как попало.....денег не давать...
17
1
Ответить
CCCP2013
Я сам ремонтирую свое авто, потому что не доверяю ни единому СТО!
99
5
Ответить
KиREAL
Были выплаты без ремонта - плохо.
Организовали возможность ремонта - опять плохо.

Как же сделать чтобы было хорошо?
13
105
Ответить
Dima
Екатеринбург
Платили бы денег как положено и без всяких проволочек, то никто бы и не пользовался услугами авто-юристов, которых они так опасаются. А то ходишь по 10 раз бумажки носишь. И что это за вычет %-ов за износ деталей, написали бампер под замену и вычли 35-40 % за износ, а бампер то я должен купить новый и покрасить и никто 35-40 % скидки мне не сделает ни на новый бампер ни на его покраску.
202
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
SerG[27th:
]Отказ от "лошадей" - разумно, давно пора. (Как и при расчёте транспортного налога.)
Но ведь всё равно чем-то заменят. :(
в убытке не останутся
11
1
Ответить
Во-первых, в разных СТО есть разные преимущества — отдельные сервисы специализируются на определенных марках и там ремонт окажется выгоднее. Но заключить договор со всеми сразу страховщик не сможет.
Даже в случае формирования списка из нескольких десятков СТО, многие клиенты могут выбрать одну и ту же станцию, в результате чего там появится очередь.
Да ну, бред.

Что значит "клиенты могут выбрать одну и ту же станцию".
Это вопрос договоренности с СТО: СТО всегда озвучивает сроки ремонта, если завал и СК чувствует, что не смогут выдержать сроки ремонта - ну пусть записывают на другую. Либо сказать клиенту - вот прям именно на эту СТО хочешь? Там очередь, готов ждать 3 мес.?
Это вопрос администрирования чисто - звонит одна СК на СТО тачку записать, ей говорят - вы знаете, у нас уже очередь из других СК. Ну звонишь на другое СТО.

Да, нужно увеличить количество договоров с СТО, это очевидно. Почему это "заключить договор со всеми сразу страховщик не сможет." Пусть заключают. Возможно в СК потребуется теперь отдельный отдел, который будет заниматься этим. В небольших городах в идеале заключить договора со всеми имеющимися СТО, чтобы был выбор. Количество СТО - конечное. Заключить договора со всеми постепенно - реально.

Некоторые СТО могут лоббировать свои СК, и другим не залезть. Ну значит пропишет в законе норму, что при обращении СК на СТО, последнее не имеет права не заключить договор с СК, и впоследствии не имеют права не принимать авто на ремонт по ОСАГО.
8
48
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
KиREAL:
Были выплаты без ремонта - плохо.
Организовали возможность ремонта - опять плохо.
Как же сделать чтобы было хорошо?
Оставить вилку, либо ремонт либо бабло , а как я понял преимущественно хотят выдавать только направление на ремонт, а бабло в случаи "машина в утиль" когда не починишь или ремонт встанет дороже макс. выплаты.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
40
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Каждый месяц новость про ОСАГО. Нас когда-нибудь оставят в покое?
115
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
VVV_indi:
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
Все правильно. У каждой страховой будет свой сервис. Вот там руководство страховых и будет делать навар. Уже легализованный сервисом!!! А так деньги получает собственник авто. Не правильно это для них, икра черная мимо рта идет
21154
74
2
Ответить
Виталий
Тюмень
fedel777:
Еще одна коррумпированная связка "страховщики-сервис".
Все логично: чтобы бороться с коррупцией, надо её плодить.
Чтобы бороться с коррупцией, надо её возглавить!! =))
58
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Отменить к чертям собачим ОСАГО и всё. Пусть каждый сам страхуется как хочет.
Виновника ДТП лишать прав пока ущерб не закроет.
Боишься в дорогую тачку въехать - страхуй гражданскую ответственность.
Боишься, что в тебя какой-нить шумахер-нищеброд въедет страхуй свою машину.
Это бесконечное лоббирование интересов страховщиков уже достало.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
130
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Столкнулся ейчас с ремонтом по каске, сделали просто отвратно, машину забирать не стал, сказал переделывать. Как с ними бодаться непонятно. Да и опять же непонятно как будет износ и прочее.
43
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Виталий:
Чтобы бороться с коррупцией, надо её возглавить!! =))
)) Не, не так: "Не можешь победить коррупцию - возглавь её!"))
27
1
Ответить
 
Сообщений: 209
По принципу аукциона, кто больше денег предложит, тот и выергает, т.е. выберет автосервис...
7
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
В документе по-прежнему не определено, кто будет выбирать сервис для выполнения работ — страховщик или его клиент.

Совсем уже охренели, с какого перепугу они Осаго должно выбирать СТО? вообще уже попутали ((( малого того лишить людей выплат дак ещё и сами будут выбирать СТО (((

Даже в случае формирования списка из нескольких десятков СТО многие клиенты могут выбрать одну и ту же станцию, в результате чего там появится очередь. Страховщик невольно нарушит закон, не сделав ремонт в срок. Кроме того, подобные ситуации могут искусственно воспроизвести автоюристы, которых страховщики опасаются.

Хорошо что они ещё хоть кого то боятся.
По сабжу когда вообще будет порядок с Осаго? никогда(((
28
2
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Да такого тупого законопроекта не видел давно, страховщики ясно что проталкивают, заключат договор с дядей васей или парочкой, сделают самый низкосортный ремонт (что все отвалится через полгода) разумеется запчасти новые ставить не будут, потом еще и счет на этот ремонт на клепают конский чтоб страховой все шло откатами, и начнут бажится что денег опять не хватает. В тоге из всей этой парочки крайней опять платящий автовладелец, и машину разбили и бегал полгода выбивал ремонт (без машины и оплаты разкмеется), и сделают так что проще будет продать потом машину (машина будет с разной окраской, с крепящая, фары будут болтатся на брусках, и будет монтажная пена вместо металла покрашена) , с соответствующей ценой разумеется.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
42
3
Ответить
Сдается мне что при таком раскладе страховщики обзаведутся собственными СТО и будут направлять только туда. В таком раскладе клиент никогда правды не найдет, а значит можео будет ремонтировать абы как и абы чем и сколько угодно по времени.
48
2
Ответить
Вот интересно у кого кузов алюминий тоже будут править, хотя алюминий практически никто не правит?
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
uj,kby:
ну что да, то да!!!!
Хотя с другой стороны все так бояться в суд ходить. Я, так получилось, за этот год два раза сходил в суд. В итоге в первом случае цена вопроса была 35 тысяч. Страховая забрыкалась. В итоге в круг с представительскими и штрафами заплатила 62. В втором случае было 15 тысяч. Заплатили страховщики 47.
Просто судов бояться не надо. Сегодня страховую взгреть, как у ребенка конфетку отобрать!!!
в цивилизованных странах в случае ДТП обменялись визитками и разъехались, а у нас по судам бегать надо, ладно по судам, за страховыми бегать надо с деньгами, чтобы ненужный навязанный полис получить еще...
41
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Все к витьку)
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Alexander_:
Мало того, что выплаты занижаются. Теперь страховщики вообще будут тачку направлять к прикормленным руко****м.
верной дорогой идете.
Так они и очкуют, что ещё и дороже себе выйдет отправлять к прикормленным рукоопам. И сидят, думают, как выкрутиться. Знают, что автоюристы им втулку - то, расшарошат
MCV30
11
2
Ответить
nikus111
Иркутск
всё что не делается, всё к худшему.
26
2
Ответить
***Igor***
Краснодар
Ну я в свое время согласился на ремонт от Россгостраха,когда произвели расчет в СТО, получилось 370 т.раз. В итоге страховщики выплатили 260,вот теперь сужусь с ними!Да была ихняя экспертиза,я был согласен на ихнее СТО,и болт!.....Им проще копейки заплатить!
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Woody:
Столкнулся ейчас с ремонтом по каске, сделали просто отвратно, машину забирать не стал, сказал переделывать. Как с ними бодаться непонятно. Да и опять же непонятно как будет износ и прочее.
Нагибай до конца! Пусть устанут переделывать
MCV30
15
1
Ответить
nikus111
Иркутск
Самое главное они лишают нас права выбора (сделать в нормальном сервисе или у "дяди васи" или вообще на запчасти продать.)
30
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Из топа ясно, что Минфину и страховщикам неясно, чего же им хочется. Но ясно одно - что надо что-то менять)))
23
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
ALEKS-384:
Вот не надо замену денежных компенсаций ремонтом,
не получится ничего хорошего.
Если страховые компании так продвигают эту тему. значит она им выгодна и по орпеделению не выгодна потребителю.
28
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
VVV_indi:
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
я тоже не понимаю как для юр.лица ремонт получится дешевле чем для физ.лица? + к тому же у них внутри своих компаний бардак, а они собираются еще и с другими компаниями наладить взаимодействие! Мне кажется при таком подходе у клиента не останется ни денежной компенсации, ни авто (на время ремонта)! Многие не хотят восстанавливать свое авто, для них проще продать и купить другое!
23
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Кроме того, если имеются сведения, что все обслуживание проходили только у официалов, с какой стати мне соглашаться ехать в гараж?
-
34
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Даёшь сеть дешевых СТО Магнит по всей стране с просроченными запчастями по бросовым ценам
51
1
Ответить
66
Владимир
Сейчас уже практикуется ремонт от страховых, если суммы на ремонт не хватает, сервис выставляет счет страховой, а страховая регресс страхователю, или же на прямую сервис выставляет счет на не хватающую сумму за ремонт. Только об этом люди узнают не от страховой когда соглашаются на ремонт.
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
развиваются в этом направлении, и это хорошо. А нытикам всегда все плохо, судя по комментам
4
53
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...ОСАГО: кто будет выбирать сервис для ремонта?

- монета
- короткая спичка
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вообщем сегодня письмом отправил заявление по форме и весь пакет доков на оформление ОСАГО без очередей и без допов. Посмотрим чтотвыйдет из этого времени у меня до 11 декабря а там видно будет может и до января ибо катаю редко и мало а платить им 11800 плюс 3000 не охото из принципа а не жадности ради
11
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Надо просто зарплаты поднять простолюдинам....
17
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
в этой схеме явно автостраховщики лишние,зачем тогда нужен посредник,между автосервисом и клиентом?
завалить полисами профильные автосервисы,пускай продают....
п.с.
сага продолжается,как убить автострахование в россии:)))
23
1
Ответить
Страховщик выберет для себя определенное количество СТО и очередь туда будет на полгода вперед в случае с мегаполисом. В итоге люди будут жаловаться, судиться, чинить за свой счет
8
1
Ответить
мне таки звонили из моей интересовались. как мне лучше ремонтироваться
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
в любом случае будет выгодно для страховых и не выгодно для обычных людей
10
2
Ответить
 
Сообщений: 234
Дайте угадаю , допустим следующая ситуация , живу в колхозе , попал в ДТП , я пострадавший , машина повреждена так что своим ходом ехать невозможно , у страховщика СТО в городе за 200 км от меня , я должен нанять эвакуатор за свой счет ?
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993
39
1
Ответить
Alexander_:
По каско менеджер страховой компании вместе с владельцем сервиса налюбливают страховую компанию.
В случае с осаго будет немного по другому, страховая компания вместе с владельцем сервиса будут налюбливать тебя.
с фига они тебя налюбливают, если ты:
- заплатил жалкие 10 тыр за осаго
- теперь, поимев с тебя 10 тыр, надо заплатить тебе до 400 тыр

немного объективности включайте. естественно это не будет просто по щелчку
3
41
Ответить
dimm88:
Дайте угадаю , допустим следующая ситуация , живу в колхозе , попал в ДТП , я пострадавший , машина повреждена так что своим ходом ехать невозможно , у страховщика СТО в городе за 200 км от меня , я должен нанять эвакуатор за свой счет ?
ты заплатил за осаго срные 10 тыр, сейчас готовишься получить до 400.000, вложив 10.
ответ: да за твой счет, частично по моему компенсируют только стоимость эвакуатора
1
38
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Money Giver:
с фига они тебя налюбливают, если ты:
- заплатил жалкие 10 тыр за осаго
- теперь, поимев с тебя 10 тыр, надо заплатить тебе до 400 тыр
немного объективности включайте. естественно это не будет просто по щелчку
Их же бедолаг заставили иметь с нас по 10 тыс а они так не хотят этого сами бы вообще не брали денег(сарказм ).
23
1
Ответить
 
Сообщений: 234
Money Giver:
ты заплатил за осаго срные 10 тыр, сейчас готовишься получить до 400.000, вложив 10.
ответ: да за твой счет, частично по моему компенсируют только стоимость эвакуатора
Извините , у меня спрашивают хочу ли я страховаться на таких условиях , выбора то нет , я бы не прочь отказаться
23
 
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
с одной стороны закон логичен, ибо есть официальные дилеры (сервисы), которые и должны заниматься официальным ремонтом. но с другой - возникает очень много подводных камней. и самый главный из них - в оф. сервисах до полна руко***ов за которыми придется переделывать уже за свой счет.
во всей этой схеме выгода страховых не на первом месте - законотворцы пытаются отрегулировать многомиллиардные финансовые потоки, перевести черный нал в официальную, контролируемую безнальную транзакцию. экономистам абсолютно по барабану где и как вы будете ремонтировать свое разбитое ведро - главное, чтобы государству с этого денежка капнула.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
15
 
Ответить
zeleke:
Их же бедолаг заставили иметь с нас по 10 тыс а они так не хотят этого сами бы вообще не брали денег(сарказм ).
ну а если без сарказма и объективно, по-взрослому, а не с точки зрения обиженных лузеров, то так и есть:
- вложив 10 тыр - тебе гарантируют (причем государство) получение до 400 тыр - это так-то 4000% годовых.
ты где еще видел такие условия, кроме ОСАГО.
они сидят ноют что им по щелчку не выплачивают.
большие деньги - большие риски.
3
54
Ответить
dimm88:
Извините , у меня спрашивают хочу ли я страховаться на таких условиях , выбора то нет , я бы не прочь отказаться
только дурак не захочет отдать 10, чтобы гарантированно получить 400, при этом гарантом выступает государство.
3
54
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Money Giver:
ну а если без сарказма и объективно, по-взрослому, а не с точки зрения обиженных лузеров, то так и есть:
- вложив 10 тыр - тебе гарантируют (причем государство) получение до 400 тыр - это так-то 4000% годовых.
ты где еще видел такие условия, кроме ОСАГО.
они сидят ноют что им по щелчку не выплачивают.
большие деньги - большие риски.
Что то мне за 18 лет не разу не вплатели где мои 4000% ???? Таких условий действительно нет не где ибо хочу сделать сейчас ОСАГО без комиссии в 3000 р не делают. И другой вопрос а мне оно вообще нужно их ОСАГО ? Отвечу не нужно .
32
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Money Giver:
ну а если без сарказма и объективно, по-взрослому, а не с точки зрения обиженных лузеров, то так и есть:
- вложив 10 тыр - тебе гарантируют (причем государство) получение до 400 тыр - это так-то 4000% годовых.
ты где еще видел такие условия, кроме ОСАГО.
они сидят ноют что им по щелчку не выплачивают.
большие деньги - большие риски.
сам по себе закон смешной тем что они меня обязывают страховать свою ответственность авто гражданскую . Пусть свою депутатскую застрахуют перед теми кто их выбрал для начала . Я понимаю ещё если бы его этот полис без проблем купить можно было так его же не купишь или в два раза дороже.
23
 
Ответить
zeleke:
Что то мне за 18 лет не разу не вплатели где мои 4000% ???? Таких условий действительно нет не где ибо хочу сделать сейчас ОСАГО без комиссии в 3000 р не делают. И другой вопрос а мне оно вообще нужно их ОСАГО ? Отвечу не нужно .
дак не делай
посчитай скока раз за 18 лет тебя остановило ГИБДД, умножь на штраф 800 рублей.
теперь 18 умножь на стоимость страховки.
наверное тыщ 150 переплатил.
ты покупал свое спокойствие все эти 18 лет, так что чо ты жалуешься?
3
45
Ответить
Dmitry
Владивосток
Предлагаю ввести добровольное страхование, а если виновник не застрахован взыскивать через суд!
15
4
Ответить
Money Giver:
с фига они тебя налюбливают, если ты:
- заплатил жалкие 10 тыр за осаго
- теперь, поимев с тебя 10 тыр, надо заплатить тебе до 400 тыр
немного объективности включайте. естественно это не будет просто по щелчку
10 000 р - это совсем не жалкая сумма.
31
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Money Giver:
только дурак не захочет отдать 10, чтобы гарантированно получить 400, при этом гарантом выступает государство.
Это только при ущербе 400 и более. Вот если бы при стоимости авто до ДТП менее 400 выплачивали бы 400 , тогда бы все было честно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Как вам такое да + нет - "Включить в обязаловку" страховым компаниям вернуть страхователю страховую сумму с банковским процентом за неиспользование страхового случая)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
31
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Money Giver:
дак не делай
посчитай скока раз за 18 лет тебя остановило ГИБДД, умножь на штраф 800 рублей.
теперь 18 умножь на стоимость страховки.
наверное тыщ 150 переплатил.
ты покупал свое спокойствие все эти 18 лет, так что чо ты жалуешься?
5 лет живу без полиса. Пробег овер 200к точно за этот период. 4 штрафа. Сейчас со скидкой это 250р. Не нарушай, езди аккуратно и как оказывается можно ездить без полиса. Двое бывших коллег ездили по полтора года каждый без прав, каждый день, и небо не упало. Не нарушай и не привлекай к себе внимания.
24
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikus111:
всё что не делается, всё к худшему.
На самом деле параллельны все эти новости про ОСАГО, выше писал почему. Гораздо важнее что сейчас вся страна, под радостные возгласы 86%, летит в звезду.
19
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
VVV_indi:
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
а знаете почему? потому что разницу в счете разделят между собой хозяин сервиса и менеджер из СК.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Money Giver:
ты заплатил за осаго срные 10 тыр, сейчас готовишься получить до 400.000, вложив 10.
ответ: да за твой счет, частично по моему компенсируют только стоимость эвакуатора
ключевой слово ДО. Личный опыт - 5 лет без полиса, сэкономил до 50 тыр по твоим расчетам (хотя реально меньше конечно). У меня были аварии где платили мне. Ни разу не было что бы сумма превышала 30 тыс. Не та машина не те повреждения. КАСКО даст тебе относительное спокойствие (очень относительное, читай блоги дромомобилей).
9
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Китайский кузовной сервис будет процветать,еще и страховые останутся в наваре,китайцы люди не жадные.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Будет опять масса судов.
Автовладельцы с помощью автоюристов будут выбивать со страховой компенсацию некачественного ремонта. Независимая экспертиза и в суд. Дескать, а теперь сделаем машину по второму разу или платите неустойку.
Если крайним сделают автосервисы, то они просто не захотят работать по страховке.
Либо, старховщики начнут массово пускать машины в тотал.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
 
Ответить
Новый
Красноярск
uj,kby:
да изначально тупая идея , тупого человека. Как только эта тема пойдет, стоимость ремонтов через страховую резко подскочит. В сервисах, тоже чай не дураки. В итоге страховщики взвоют через пол года, что расходы выросли на ремонт и начнут ныть что поднимайте тариф
ну! заноют и попросят повышения тарифов.
7
 
Ответить
нищий
Новосибирск
КОT:
и на время ремонта пускай выдают авто на замену
Где они столько Лефанов и Вест наберут..
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Gambit:
Будет опять масса судов.
Автовладельцы с помощью автоюристов будут выбивать со страховой компенсацию некачественного ремонта. Независимая экспертиза и в суд. Дескать, а теперь сделаем машину по второму разу или платите неустойку.
Если крайним сделают автосервисы, то они просто не захотят работать по страховке.
Либо, старховщики начнут массово пускать машины в тотал.
экстрасенс? Нормально так в будущее заглянул и разложил, что будет))).
V6 3.5. 300 пони.
 
7
Ответить
    
Сообщений: 50
Верните ДСАГО. ОСАГО провалилась многократно.
11
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
ухли тут гадать, ремонт только у официалов, по деньгам пусть они между собой толкаются. от себя можно будет за качество предъявить.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
На прошлой неделе богомерзкий РГС выплатил товарищу за чуть расколотый бампер на десятке(та что от вазия) 2004 года почти десять тысяч рублей. ДЕСЯТЬ кусков за бампер ДЕСЯТКИ... Надо ли говорить что никто этот бампер не то что менять, а даже кисточкой подкрашивать не станет))) А теперь представте что этому товарищу бы дали направление на ремонт где запаяли бы и подкрасили бампер)))
Идите в лес страховщики со своим ремонтом)))
Когда вы с меня за осаго буде брать плату натуральными продуктами, тогда и ремонт предлагайте в качестве возмезения.ю. А что? - крестьянин яичек или молока привезет за страховку, строитель поштукатурит стенку в офисе страховой)), а за это страховая авто подбитый починит. Справедливо?
27
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Money Giver:
ну а если без сарказма и объективно, по-взрослому, а не с точки зрения обиженных лузеров, то так и есть:
- вложив 10 тыр - тебе гарантируют (причем государство) получение до 400 тыр - это так-то 4000% годовых.
ты где еще видел такие условия, кроме ОСАГО.
они сидят ноют что им по щелчку не выплачивают.
большие деньги - большие риски.
Вы батенька нифига не смыслите в теории вероятности.
известный факт - они и половины собраных денег не тратят.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
15
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Money Giver:
только дурак не захочет отдать 10, чтобы гарантированно получить 400, при этом гарантом выступает государство.
Только дурак захочет ГАРАНТИРОВАННО получить 400 тр при условии, что для этого нужно:
а) заплатить 10000
б) попасть в аварию с ущербом на 400 000
25
 
Ответить
Ник
Северск
очередной хаос.
4
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Если сделают компенс ремонтом, то в у офиц дилера и все оригинальное только и пусть потом думают что этим хитровылюбленным деятелям выгоднее денег дать или платить по ценнику официалов...
Просто комплект фар стоит за 80 руб лично у меня на моем ведре, ну пусть кальканут сколько стоит мордаху перетрясти у официалов, может мозг начнет соображать, что лучше платить вовремя и столько сколько стоит ремонт, а не зажимать что сроки, что выплаты и потом приходят злые дяди автоюристы и отнимают последнее, вот бедняги...

Платите вовремя и сколько считает экспертиза и проблем не будет с юристами, сами доводят до аховой ситуации и потом бегут к путену, мол помоги, автоюристы грабют, совсем житья не дают...
Детсад...
В рашке если прибыль не превышает 300% - это бизнес невыгодный так считают все от спекулянтов обовью, до страховщиков...
26
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
KyTy3oBb:
ключевой слово ДО. Личный опыт - 5 лет без полиса, сэкономил до 50 тыр по твоим расчетам (хотя реально меньше конечно). У меня были аварии где платили мне. Ни разу не было что бы сумма превышала 30 тыс. Не та машина не те повреждения. КАСКО даст тебе относительное спокойствие (очень относительное, читай блоги дромомобилей).
Поясню, у моего товарища была ситуация, большой перекресток, едет он на зеленый по своей полосе в правом ряду км 60 в час, слева от него в попутном направлении едет газельваген маршрут (2 полосы в каждом направлении), так вот эту газельваген ударяет чудо на девятке, да так что газельваген отлетает в сторону собирает мазду 6 новую и мазда довольная едет с газелью к бордюру, собирает его, а он хороший почти поколено, итог мазда в помойку, вырвало к чертям справа подвес, пробит картер мотора, мотор слетел с подушек, оба вала оторвало, сработали подушки, левой стороны просто нет, газельваген все таки с кеглями весит почти 2,5 тонны.
Человек за рулем не первый десяток лет, опыта полно, но он мог бы что-то сделать, если бы его не догнала газель и не поровнялась с ним, он просто не видел чудика на девятке.
После оказалось что у чуда на девятки нет ничего за душой, машина на теще, он многодетный идиот, бесработный официально, состоит на бирже труда. Имущества нет, живет в сожительницей алконавтом, сам тоже алконавт, в момент удара был трезв.
Машина не застрахована, полиса нет, он взял машину не имея на нее не документов, не страховки.
Какой вывод можно сделать из этого?
Так что я бы не хотел чтоб такие вот как вы на дороге были, ибо это чревато...
Как теперь компенсировать утрату мазды? С него взять нечего, имущества нет, не работает, куча детей на иждивении...
Так что вас надо сильно штрафовать, ибо с вами потом можно устраивать не один десяток лет качелей....
21
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
KyTy3oBb:
5 лет живу без полиса. Пробег овер 200к точно за этот период. 4 штрафа. Сейчас со скидкой это 250р. Не нарушай, езди аккуратно и как оказывается можно ездить без полиса. Двое бывших коллег ездили по полтора года каждый без прав, каждый день, и небо не упало. Не нарушай и не привлекай к себе внимания.
те пацанчики, которые за год дважды покоцали мою ласточку, тоже были уверены, что ездят аккуратно, поэтому ОСАГО им ни к чему...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
2
Ответить
Марсель
Москва
ОСАГО - вообще задумка неплохая. Однако должен быть выбор! Я вообще страхуюсь до 800 000 рублей, так как в Москве машины катаются дороже моей квартиры + жена получила водительское удостоверение. Раньше страховал КАСКО, теперь плевать хотел: поцарапали во дворе машину, а сотрудники полиции (бывшие двоечники) неправильно оформили документы и страховая развернула опять к "защитникам" правопорядка. Меня там просто послали на три буквы, типа мы менты и переделывать ничего не будем! Пришлось связи задействовать, чтобы их взгрели и они выполнили элементарные обязанности. Ремонт копеечный, но из принципа довел все до конца. Две недели мытарств, собирания бумажек и общения с полугопниками отбило желание заниматься этим в будущем! По мне, если попал в ДТП - набрал по телефону страховщика, дождался его и пусть он мудохается с эвакуатором, ремонтом и подменным авто. Не та страна - либо ремонт через ж..., либо эвакуаторщик с бодуна по дороге уронит машину, либо страховая просто не ответит на звонок. Должна быть страховка, но страховые должны развернуться лицом к автомобилистам, чего они никогда не сделают. В любом случае есть опасность "приютить" пьяного водятла 15 лет в бок своей машины и ничего не получить, будучи законопослушным гражданином.
15
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
BSP:
собирает мазду 6 новую
у новой мазды 6 должна быть каско, и все проблемы щемления алконавта - это проблема СК.
ну и выезжать на перекресток, не видя влево-вправо, нельзя даже на зеленый.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
10
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Smidsy:
в цивилизованных странах в случае ДТП обменялись визитками и разъехались, а у нас по судам бегать надо, ладно по судам, за страховыми бегать надо с деньгами, чтобы ненужный навязанный полис получить еще...
Ну дак это в цивилизованных, а тут цивилизацией как не пахло так и не будет пахнуть никогда, потому что вся страна один сплошной бардак.(((
8
 
Ответить
NS
Новосибирск
Такие изменения сильно ударят по малому бизнесу : колеровщики- малярки потеряют много клиентов, продавцы запчастей на разборах. А чтоб отремонтировать по полису машину, думаю надо будет стоять в очереди , аккредитованные мастерские 1000% не будут справляться потоком. Это Россия..
7
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Dmitry36:
у новой мазды 6 должна быть каско, и все проблемы щемления алконавта - это проблема СК.
ну и выезжать на перекресток, не видя влево-вправо, нельзя даже на зеленый.
не должна, так как человек ее приобрел за наличные, а не как у вас принято - в кредит. Ездит аккуратно и много лет, не одной аварии серьезной. А теперь качельки, потому что отсудить у такого вот упыря, нечего. Мазда уже продана на металлолом, все что можно конечно...
Так что нестрахованных надо жестоко наказывать, не хотят страховаться, пусть ходят пешком. Потому что пока они не совершат аварию у них все хорошо, а как произойдет, что произошло начинается, я не местный, денег нету на еду, машины нет, квартиры нет...Так не пойдет, все страхуются, почему должна быть ниша нестрахованных, которые считают себя отличными от других? Это неправильно...
21
3
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
Вангую востребование профессии автоэксперт, который за некое бабло находит косяки в "отремонтированном" авто и катает претензию СТО, а в случае чего подключает автоюриста и совместно отлюбливают СТО и СК.
13
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Моя машина кстати стоит меньше моей месячной ЗП, так что в случае утраты я много не потеряю. А так вообще, я не против ОСАГО, вещь нужная и правильноя, НО как ее у нас реализовали... Пусть эта система работает без меня, это мой личный выбор, никому его не навязываю. Кстати, если алконавт без гроша за душой влетел в тебя и "убил" в тотал твою тачку за 1,5-2 ляма, тебе один фиг светит не более 400 тыр, остальное покроет только КАСКО, которого у тебя нет :) Жить нужно по средствам и помнить, что машина не инвестиция а движимое имущество, которое очень легко потерять. Машина<мес. ЗП и спокойный сон вам обеспечен.
7
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
KyTy3oBb:
Моя машина кстати стоит меньше моей месячной ЗП, так что в случае утраты я много не потеряю. А так вообще, я не против ОСАГО, вещь нужная и правильноя, НО как ее у нас реализовали... Пусть эта система работает без меня, это мой личный выбор, никому его не навязываю. Кстати, если алконавт без гроша за душой влетел в тебя и "убил" в тотал твою тачку за 1,5-2 ляма, тебе один фиг светит не более 400 тыр, остальное покроет только КАСКО, которого у тебя нет :) Жить нужно по средствам и помнить, что машина не инвестиция а движимое имущество, которое очень легко потерять. Машина<мес. ЗП и спокойный сон вам обеспечен.
Вот у того чертика тоже девятка гнилая была, но это ей не помешало собрать мазду на млн и газель на 300 тыс рублей...
Да, владелец девятки ничего кроме машины не потерял, а теперь и в суды не ходит, потому что на нем ничего нет, вот и вся сказка...
4
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
VVV_indi:
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
блажен кто верует....по каско ремонт дешевле чем при обращении со стороны...так уж устроен мир...страховая покупает ремонт оптом и отжимает неплохую скидку, а сервис получает постоянный поток гарантированных клиентов
 
3
Ответить
   
Сообщений: 841
схема не отдай денег) но сервис провинившись ) будет бесплатно делать ) выгода какая
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Все для народа... слов нет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
zogar-zag
комарик:
в этой схеме явно автостраховщики лишние,зачем тогда нужен посредник,между автосервисом и клиентом?
завалить полисами профильные автосервисы,пускай продают....
п.с.
сага продолжается,как убить автострахование в россии:)))
Кстати да, метко подмечено. В нашем государстве любят простое дело делать сложным.
4
 
Ответить
zogar-zag
BSP:
не должна, так как человек ее приобрел за наличные, а не как у вас принято - в кредит. Ездит аккуратно и много лет, не одной аварии серьезной. А теперь качельки, потому что отсудить у такого вот упыря, нечего. Мазда уже продана на металлолом, все что можно конечно...
Так что нестрахованных надо жестоко наказывать, не хотят страховаться, пусть ходят пешком. Потому что пока они не совершат аварию у них все хорошо, а как произойдет, что произошло начинается, я не местный, денег нету на еду, машины нет, квартиры нет...Так не пойдет, все страхуются, почему должна быть ниша нестрахованных, которые считают себя отличными от других? Это неправильно...
Чувак, проходили это уже (большевики - меньшевики) плохо кончилось. Необходимо прививать КАЖДОМУ человеку ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственость, а современная система снимает с индивидуума любую ответственность и это касается не только страхования, а вообще всего.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
KиREAL:
Были выплаты без ремонта - плохо.
Организовали возможность ремонта - опять плохо.
Как же сделать чтобы было хорошо?
Да все предельно просто: на первом, втором, третьем и всех последующих местах стоят интересы клиента и пока он, обратившись в страховую, не ушел оттуда абсолютно довольный, ни о каких "наварах" для страховщиков/СТО и прочих прилипал речь вообще не сметь заводить!!! Ах, вам мало денег и "работаете себе в убыток"- так попутного ветра в шахту уголек рубить-вот там доходы золотое дно!!!
Carthago delenda est (c)
6
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
zogar-zag:
Чувак, проходили это уже (большевики - меньшевики) плохо кончилось. Необходимо прививать КАЖДОМУ человеку ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственость, а современная система снимает с индивидуума любую ответственность и это касается не только страхования, а вообще всего.
всё верно, только вот у нас государство наоборот отвивает, а не прививает.
Раструбили на всю страну что авто это средство повышенной опасности и если кинешься под колёса то тебе ничего не будет))) и дебилов как откуда не возьмись повылазило, все норовят заработать шакалы.
Как Осаго ввели дураков которые кричат что Осаго всё починит и мне поцрать еду как хочу вообще пол страны нарисовалось .
Раньше блин ни у одной курицы желания не было за руль, потому что или здоровье или квартира.
И дурачки под колёса не бросались потому как знали что так делать нельзя.
10
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
если страховщики хотят защитить себя от мошенников, то не совсем понятно, какая им разница будет, кто их н***вает: автопоставшик или связка автопоставщик+автосервис...вед ь совершенно очевидно, что в крупном городе каждый день совершается 1500-200дтп, а ремонт занимает не 1 день...и что бы уложиться в любые сроки, а не копить очередь из тысячь битых машин, страховая должна будет заключать договора со всеми кузовными СТО города, со всеми вытекающими для нее последствиями в виде мошенничества, скандалов и недовольных клиентов, недовольных расценками СТО ....
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
медведевщина процветает...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Smidsy:
...в городе до сих пор отказываются страховать без допов. очеред и запись с 6 утра...
Это в какой части Сибири так?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
BSP:
Вот у того чертика тоже девятка гнилая была, но это ей не помешало собрать мазду на млн и газель на 300 тыс рублей...
Да, владелец девятки ничего кроме машины не потерял, а теперь и в суды не ходит, потому что на нем ничего нет, вот и вся сказка...
Что лишний раз подтверждает, что ничего кроме КАСКО не гарантирует вам спокойного сна.
2
2
Ответить
nikus111
Иркутск
hruma:
медведевщина процветает...
закон тайга, медведь прокурор
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
KиREAL:
Были выплаты без ремонта - плохо.
Организовали возможность ремонта - опять плохо.
Как же сделать чтобы было хорошо?
Дать возможность выбора ,как сервиса так и вариант выплаты -натурально ремонтом или деньгами.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
Сергей
Кыштым
fedel777:
Еще одна коррумпированная связка "страховщики-сервис".
Все логично: чтобы бороться с коррупцией, надо её плодить.
Никто не будет бороться с коррупцией, все хотят быть просто у её изголовья.
3
 
Ответить
Сергей
Кыштым
nikus111:
всё что не делается, всё к худшему.
Без "НЕ"
1
 
Ответить
Сергей
Кыштым
Money Giver:
только дурак не захочет отдать 10, чтобы гарантированно получить 400, при этом гарантом выступает государство.
Наше гос-во ни_я не гарант
 
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Но на практике может получиться так, что страховщикам придется работать с СТО по иным ценам и ремонт перестанет быть выгодным — они начнут искать возможность компенсации деньгами.l
Когда первая новость выходила о замене выплат на ремонт, уже тогда большинство высказало мнение, что это, мягко говоря, плохо. Но страховщики обратились к экспертам, которые сказали тоже самое! Так это и без всяких экспертов понятно. Пострадавший сам решит как ему распорядиться деньгами, именно деньгами!!! Для чего он страхуется, при чем обязательно? Он имеет право распоряжаться страховым случаем как хочет, а не как навязали.
3
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
KyTy3oBb:
Что лишний раз подтверждает, что ничего кроме КАСКО не гарантирует вам спокойного сна.
гарант спокойно сна так то это поставить авто в бункер и самому не выходить из убежища.
Даже Каско не панацея, потому что они уже то же знают как их накалывают и как от этого отбрехаться, это тебе ни как раньше когда скольчик появился и побежал бабки забирать со страховой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Я бы ввел уголовную ответственность и реальный срок тем "умникам", которые не страхуют свою ответственность (ОСАГО). Почему человек должен годами судиться с такими "умниками", чтобы возместить свой ущерб ? Сажать таких надо, чтобы не повадно было. Никак иначе. А по поводу возмещения ремонтом - да только ЗА. Но при условии, что ремонт будет проводиться у дилера. Накосячит - переделает.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
3
Ответить
   
Сообщений: 570
Silenoz:
А по поводу возмещения ремонтом - да только ЗА. Но при условии, что ремонт будет проводиться у дилера. Накосячит - переделает.
вот и будете полгода на трамвае ездить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
drumbone:
вот и будете полгода на трамвае ездить
При денежной выплате, ч бы все равно не поехал ремонтировать свой авто в гараж к дяде Васи, а отвез бы в "нормальный" сервис. В нормальном сервисе всегда очередь, так что ждать придется в любом случае.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Для страховых компаний одна выгода: появятся проблемы для мошенников в получении наличных на карман!
Джомана!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
[quote=Silenoz]Я бы ввел уголовную ответственность и реальный срок тем "умникам", которые не страхуют свою ответственность (ОСАГО).

У нас статью 166 УК убрать не могут, ловят и отпускают, ловят и отпускают, а жулики говорят: "Сел, погреться, прокатиться, не хотел продавать с целью наживы" ("Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)"), а вы говорите за ОСАГО ...
Джомана!!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 240
Шумадан_54_:
Я бы ввел уголовную ответственность и реальный срок тем "умникам", которые не страхуют свою ответственность (ОСАГО).
У нас статью 166 УК убрать не могут, ловят и отпускают, ловят и отпускают, а жулики говорят: "Сел, погреться, прокатиться, не хотел продавать с целью наживы" ("Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)"), а вы говорите за ОСАГО ...
Не стоит углубляться в УК, там много косяков/лазеек. Речь идет о конкретной ситуации. В теории, любой закон может "загнуться" от его некачественной реализации. Но это не значит, что не стоит писать законы. Просто реализовать их нужно правильно.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Silenoz:
При денежной выплате, ч бы все равно не поехал ремонтировать свой авто в гараж к дяде Васи, а отвез бы в "нормальный" сервис. В нормальном сервисе всегда очередь, так что ждать придется в любом случае.
Вот в этом то и дело. Должен быть выбор! Хочу к дяде Толе, а может к дяде Васе хочу или вообще к Иван Иванычу. Денежная выплата позволяет сделать выбор, выбор СТО не совсем.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
деньгами!
1
 
Ответить
VVV_indi:
Делал машину по КАСКО в сервисе. Счет страховой выставили в 3 раза превышающий реальную стоимость при частном обращении. Где тогда выгода для страховой ? Или сервисы будут делать ровно на сумму выплаты, как заплатили - так и сделали!
Вот ровно так и будет. Возникнет система откатов сотрудникам СК. В итоге страховщики завопят об очередных убытках и автомобилистов в очередной раз поздравят с новым годом, введя повышенные тарифы, в которые будут заложены эти самые откаты.
4
 
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
ALEKS-384:
Вот не надо замену денежных компенсаций ремонтом,
не получится ничего хорошего.
Точно!
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Dmitry36:
у новой мазды 6 должна быть каско, и все проблемы щемления алконавта - это проблема СК.
ну и выезжать на перекресток, не видя влево-вправо, нельзя даже на зеленый.
Перечитайте еще раз ситуацию, которую я описал про выезд на перекресток. Читаете через строку, или возможно по диагонали, а надо внимательнее...
 
 
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
В1tалий:
Все для народа... слов нет!
У меня даже букв нет!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
drumbone:
Вот в этом то и дело. Должен быть выбор! Хочу к дяде Толе, а может к дяде Васе хочу или вообще к Иван Иванычу. Денежная выплата позволяет сделать выбор, выбор СТО не совсем.
Вот когда страховая вас обманывает, вам не нравится всем. А вы предлагаете разрешать вам обманывать СК. Выплатят по расчетам у дилера, например, 30т.р. А вы пойдете к дяде Толи и он вам кисточкой подкрасит за 1000р. А остальное вы себе в карман. То же не справедливо. Получается политика двойных стандартов.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 76
Платишь за полис деньгами - имеешь право получать выплату деньгами.
Выплата ремонтом - значит оплачу полис ржавыми болтами.

Что за ***** придумывают эту ***** ?? Лучше бы ***** тех кто без полиса ездит, наносит ущерб людям и не платит потом ни гроша.
2
 
Ответить
Woody:
Столкнулся ейчас с ремонтом по каске, сделали просто отвратно, машину забирать не стал, сказал переделывать. Как с ними бодаться непонятно. Да и опять же непонятно как будет износ и прочее.
Привет земляк!В каком сервисе по каско наруко***или?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Silenoz:
Выплатят по расчетам у дилера, например, 30т.р. А вы пойдете к дяде Толи и он вам кисточкой подкрасит за 1000р. А остальное вы себе в карман. То же не справедливо.
Нифига. Выплатят сумму равную нанесенному ущербу. (зачастую и меньшую) А куда тратить твое дело. Может ты не хочешь вообще эту машину чинить?

Вот дала тебе мама на нормальный пирожок 25 рублей, а ты купил за 15. Разве обман? Выбор. Он должен быть.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Silenoz:
Вот когда страховая вас обманывает, вам не нравится всем. А вы предлагаете разрешать вам обманывать СК. Выплатят по расчетам у дилера, например, 30т.р. А вы пойдете к дяде Толи и он вам кисточкой подкрасит за 1000р. А остальное вы себе в карман. То же не справедливо. Получается политика двойных стандартов.
А какая разница куда я потратил деньги??? Вот ездил я на целом автомобиле, стукнули меня, реального ущерба на 10 т.р. Выплатите мне эти реальные деньги. Моя машина и мое дело как распорядиться деньгами. Хочу битую продам, хочу за 1 т.р. отремонтирую или за 10. Какая разница??? Я теперь вынужден владеть битым автомобилем, компенсация должна быть денежной.
3
 
Ответить
drumbone:
вот и будете полгода на трамвае ездить
сие от дилера зависит,
 
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Dromzi:
Нифига. Выплатят сумму равную нанесенному ущербу. (зачастую и меньшую) А куда тратить твое дело. Может ты не хочешь вообще эту машину чинить?
Вот дала тебе мама на нормальный пирожок 25 рублей, а ты купил за 15. Разве обман? Выбор. Он должен быть.
Выбор должен быть, согласен. Но случаи, когда выплачивают деньги, а тачку тупа не ремонтируют, тоже считаю не правильным. Это как в провительстве, выделили средства на ремонт 5км дороги, а сделали 3км., остальное в карман 6)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Silenoz:
Вот когда страховая вас обманывает, вам не нравится всем. А вы предлагаете разрешать вам обманывать СК. Выплатят по расчетам у дилера, например, 30т.р. А вы пойдете к дяде Толи и он вам кисточкой подкрасит за 1000р. А остальное вы себе в карман. То же не справедливо. Получается политика двойных стандартов.
И в чем обман? Я понес ущерб, мне его возместили. Лишнего не прошу, а то что дали имею право распоряжаться по своему.
2
 
Ответить
drumbone:
А какая разница куда я потратил деньги??? Вот ездил я на целом автомобиле, стукнули меня, реального ущерба на 10 т.р. Выплатите мне эти реальные деньги. Моя машина и мое дело как распорядиться деньгами. Хочу битую продам, хочу за 1 т.р. отремонтирую или за 10. Какая разница??? Я теперь вынужден владеть битым автомобилем, компенсация должна быть денежной.
согласен..утрата товарного вида,по цене есть разница битый авто или нет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Silenoz:
Выбор должен быть, согласен. Но случаи, когда выплачивают деньги, а тачку тупа не ремонтируют, тоже считаю не правильным. Это как в провительстве, выделили средства на ремонт 5км дороги, а сделали 3км., остальное в карман 6)
Так машина то чья??? Моя. При чем тут дороги, не впутывайте больные темы и сюда.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 240
Андрей Токолов:
согласен..утрата товарного вида,по цене есть разница битый авто или нет
Должна быть, но как отдельная статья затрат. Ремонт + моральная компенсация.
1
 
Ответить
Silenoz:
Выбор должен быть, согласен. Но случаи, когда выплачивают деньги, а тачку тупа не ремонтируют, тоже считаю не правильным. Это как в провительстве, выделили средства на ремонт 5км дороги, а сделали 3км., остальное в карман 6)
Какой обман? Сраховые суммы выплат на 2 режут,прежде чем нормально получить,независимую экспертизу делать нужно,И претензию писать,тогда еще более менее получишь,и то за экспертизу хрен выплатят,в суд зачастую подавать приходится,
1
 
Ответить
Silenoz:
Должна быть, но как отдельная статья затрат. Ремонт + моральная компенсация.
не строй иллюзий,за моральную компенсацию фиг что получишь,
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
За ОСАГО плачу деньгами - значит деньгами и отдавайте...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Не делаю страховку. Чего и вам желаю! А то выбирать СТО они будут, делать они будут, денег не дадут. Я тогда тоже буду выбирать сколько денег им платить и платить ли вообще.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
2
 
Ответить
Сергей
Советская Гавань
CCCP2013:
Я сам ремонтирую свое авто, потому что не доверяю ни единому СТО!
Скоро сделают так что нельзя тебе самому ремонтировать источник повышенной опасности. Ведь у тебя нет корочек автомеханика. А если есть не на сертифицированном оборудовании делаешь. А если на сертифицированом то это в сервисе. А сам в сервисе делаешь, и не платишь значит хозяина сервиса обманываешь, а если сам хозяин то от налогов скрываешься значит левые заказы делаешь. Ну и тд.
1
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
drumbone:
Так машина то чья??? Моя. При чем тут дороги, не впутывайте больные темы и сюда.
застрохавал авто два года назад в Ингосстрах по каско . Тут какой козел коцнул дверь на парковке и смотался. Приезжаю к ним оформляюсь и дают мне анкету такую для заполнения в которой написано -" я предупреждён страховой компанией о том что любой ремонт ЛКП автомобиля в последствии снижает товарную стоимость автомобиля" и " я добровольно без принуждения даю согласие на выплату средств для ремонта автомобиля " дальше в конце срока каско они отказали мне в страховании поскольку я к ним обращалс за выплатой))) а здесь они решили ни ремонт осуществлять и о том что товарная стоимость снизиться почему то молчат а по идее ещё и компенсацию должны выплатить ведь восстановление авто подразумевает до исходного состояния а не того как получиться.
 
 
Ответить
VladimirT:
Не делаю страховку. Чего и вам желаю! А то выбирать СТО они будут, делать они будут, денег не дадут. Я тогда тоже буду выбирать сколько денег им платить и платить ли вообще.
Ты так заботишься о тех в кого не дай Бог вьедешь???Аха,мы наивные поверили,,,,,,,
 
1
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Silenoz:
Я бы ввел уголовную ответственность и реальный срок тем "умникам", которые не страхуют свою ответственность (ОСАГО). Почему человек должен годами судиться с такими "умниками", чтобы возместить свой ущерб ? Сажать таких надо, чтобы не повадно было. Никак иначе. А по поводу возмещения ремонтом - да только ЗА. Но при условии, что ремонт будет проводиться у дилера. Накосячит - переделает.
при условии выдачи равнозначного подменного авто на время ремонта
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Нет у нас никаких СТО и сервисов. Потому фиолетово.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
А я хочу чиниться только у официалов - а меня будут посылать к таджикам в гаражи? Хочется плюнуть на автора этой реформы!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
BSP:
Люблю сказки на ночь))
И сколько бы получил этот ваш мифический товарищ по осаго? Особенно если в маршрутке хоть одна бабка ощутила приступ радикулита после ДТП? Рублей 50, в лучшем случае 100, через полгода-год когда на бабку выдадут результат экспертизы. Это конечно компенсирует утрату мазды, а полгода хождений по судам терпилой прям возвышают и снимают моральный ущерб
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
А как будет если у пострадавшего машина возрастом лет эдак 10-15. Сейчас же замену оценивают с износом, а поставить контрактное не всегда можно. Т.е. поставят новое, а потом вычтут у пострадавшего, потому что он имел право только на часть возмещения ? Типа мы вам все починили по страховке, только мы вам машину не отдадим, доплатите ка.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
dtrofimov:
А как будет если у пострадавшего машина возрастом лет эдак 10-15. Сейчас же замену оценивают с износом, а поставить контрактное не всегда можно. Т.е. поставят новое, а потом вычтут у пострадавшего, потому что он имел право только на часть возмещения ? Типа мы вам все починили по страховке, только мы вам машину не отдадим, доплатите ка.
А допустим не было бы ОСАГО как бы получал от виноватой стороны за 15-ти летний авто? Так, серьезно, по цене нового или все таки беу? Тут то с какого перепугу вместо 15-ти летнего бампера должны новый ставить?
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
 
 
Ответить