Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дороге Баяндай — Еланцы — Хужир заасфальтировали последний гравийный участок

На дороге Баяндай — Еланцы — Хужир заасфальтировали последний гравийный участок

24 Октября 2016 | 2038 просмотров | Иркутская область

В Ольхонском районе открыли движение по участку трассы Баяндай — Еланцы — Хужир. Теперь дорога от Иркутска до поселка МРС полностью покрыта асфальтом.

Как сообщают «Вести-Иркутск», работы проведены на отрезке трассы с 95-го по 108-й км. Укладку асфальта здесь начали еще в 2008 году, но вскоре работы приостановили из-за нехватки финансирования. Возобновили реконструкцию только в 2012 году, а госконтракт на завершающий отрезок трассы был заключен в 2014-м.

Обновленная дорога имеет ширину до 8 метров, ливневые трубы, разметку. Расчетная скорость движения по ней составляет 90 км/ч. По словам представителя подрядчика, полотно прослужит не 5 лет, а намного дольше. Общая стоимость работ составила 429,8 млн рублей, напоминает сайт «Твой Иркутск».

В следующем году дорожники планируют реконструировать еще одну автодорогу на побережье Байкала — от Тогота до Курмы. Также в навигацию 2017 года на Ольхон начнет курсировать новый паром «Семён Батагаев».

 

Фото и видео: «Вести-Иркутск»

 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 52455
Ппц Ольхону теперь. За*рут.
Mountains & Rivers journey.
48
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Чудеса, сколько было там потерянно туманок, подкрылков, Браво!!!!
21
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Феникс Килиманджаро:
Ппц Ольхону теперь. За*рут.
Асфальт через воду не положили, а до МРС. Паром многих останавливает.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
9
6
Ответить
jack
Братск
Что за асфальт такой, 5-ти летний ? Или нормативы поменялись, 5-лет дорога отработала и нужно выделять деньги на укладку асфальта по новой ?
1
5
Ответить
Stepan
Иркутск
Щас появятся "дромонытики" и скажут: " губернатор ворюга, дороги строит, лучше бы пенсионерам раздал"
8
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Одному мне кажется, что на фото справа дорога вся волнами?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
warrant:
Одному мне кажется, что на фото справа дорога вся волнами?
а так и должно быть, если будет идеально ровной, будут топить 160-200 и убьются*****
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
надо полагать, 35 км гребенки до Хужира, от которой происходит усталостное разрушение кузова, сделают неизвестно когда. Разок скатался, на короллке 120й до поездки никаких сверчков не было, после поездки развалилась вся подвеска, на трех колесах грыжи размером с кулак, и кузов весь заскрипел, как несмазанная телега.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
15
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Наконец-то. Теперь 200 навалить можно
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3877
только не курма!!!!!!!!!!!!!!!!! не трогайте, это единственное что пугает многих, жёсткая гравийка, но если будет там дорога, там будет абзац мусора (
17
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Феникс Килиманджаро:
Ппц Ольхону теперь. За*рут.
Ездил в первый и последний раз туда в этом году.. вот объясните мне непонимающему, зачем туда все едут? деревня-деревней с 0 инфраструктурой и алканавтами
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
теперь вообще до мрс за пару часов будем доезжать!)) а то около 40 мин только на гравийку уходит!!!
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
Рома Букин:
Чудеса, сколько было там потерянно туманок, подкрылков, Браво!!!!
а колес сколько пробили там!!!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Рома Букин:
Чудеса, сколько было там потерянно туманок, подкрылков, Браво!!!!
сколько машин там разбилось!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Михаил 20 01:
сколько машин там разбилось!
сейчас еще больше биться будут
2
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
dzhukov:
Ездил в первый и последний раз туда в этом году.. вот объясните мне непонимающему, зачем туда все едут? деревня-деревней с 0 инфраструктурой и алканавтами
Аналогично, места там, конечно есть, но на всем байкале их не меньше. Смысла тусить на ольхоне - 0. Разве что поторчать в очереди на паром.
2
 
Ответить
Федор
Курлык:
Аналогично, места там, конечно есть, но на всем байкале их не меньше. Смысла тусить на ольхоне - 0. Разве что поторчать в очереди на паром.
ольхон самое теплое место на байкале с песчанными пляжами и своей погодой
но если хотите поехать в безлюдне место тогда это баргузинский заповедник .
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда...Ольхон теперь будет как помойка....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 903
Что вы на Ольхоне зациклились? Там и до парома полно годных турбаз. Справедливости ради, в крайний мой приезд там и гравийка была такая, что можно было 100-120 лететь.
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Вячеслав38:
теперь вообще до мрс за пару часов будем доезжать!)) а то около 40 мин только на гравийку уходит!!!
Нифига вы "быстрые"! Я летом на лауреле за 1.55 доезжал до места, т.е.до бухты где уже располагался лагерь. Это время включая гравийку. Товарищ на соарере за 1.50 доезжал. Были рекорды и за 1.40 до мрс но это гнать по гравийке 140. А так время много только из за тормозов по трассе. Я выхожу в крейсерскую 175-180кмч и так шагаю до баяндая практически. На пятиступой акп на последней передаче при 180кмч оборотов всего 3400. Расход 9л в режиме. Сейчас вообще за полтора часа вальяжно можно дошагивать
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
8
Ответить
Евгений
Иркутск
Федор:
ольхон самое теплое место на байкале с песчанными пляжами и своей погодой
но если хотите поехать в безлюдне место тогда это баргузинский заповедник .
Ольхон, это теплое место? )) Ну-ну )
 
 
Ответить