Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье количество ДТП снизилось на 9,5%

В Приморье количество ДТП снизилось на 9,5%

24 Октября 2016 | 550 просмотров | Приморье

С начала года на дорогах Приморья зарегистрировано на 9,5% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем за аналогичный период 2015-го, сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По данным Госавтоинспекции региона, на 24% снизилось количество аварий, совершенных по вине водителей автобусов, на 11% — дорожных аварий с участием детей.

По мнению членов Общественного экспертного совета по повышению уровня безопасности жизни, уменьшению ДТП в Приморском крае способствует, в том числе, установка радарных комплексов на дорогах. В настоящее время практически на всех краевых дорогах, на Золотом и Русском мостах, действуют 64 рубежа с установленными комплексами «Кордон» и «Крис-С». Также автоинспекторы продолжают использовать ручные радары.

— За девять месяцев 2016 года с помощью фоторадаров выявлено более 176 тысяч фактов нарушений правил дорожного движения, выписано более 156 тысяч штрафов на общую сумму свыше 80 миллионов рублей, — сообщил директор краевого департамента по координации правоохранительной деятельности Дмитрий Леонов.

Отвечая на вопрос о том, почему не всегда можно увидеть работающие комплексы на установленных рубежах, Дмитрий Леонов сообщил, что данная аппаратура требует профилактического ремонта и обслуживания, в связи с чем при необходимости производится ее демонтаж на время.

Чиновник добавил, что по итогам 2015 года Приморье признано самым безаварийным регионом в Дальневосточном федеральном округе.

Ранее центр «За безопасность российских дорог» представил рейтинг за январь-август 2016 года. Согласно опубликованным данным, Приморский край занял 21-е место в списке лучших и худших дорог России, попав в группу «недостаточно безопасных» дорог.

 

Комментарии

 
Сообщений: 209
Просто количество машин снизилось, отсюда и количество дтп...
12
6
Ответить
123
Находка
Радары в приморье НЕ РАБОТАЮт.. по трассе с начала года поснимали кучу радаров , а в местах где наиболее часто случаются дтп как небыло ни ментов не камер , так и нет до сих пор..

А приморские автошколы вобще выпускают потенциальных участников дтп.. НИОДИН выпускник не умеет ездить нпо кольцам , учебные машины вместе с интсрукторами и учениками упорно вьезжают на кольцо ТОЛЬКО с левой , с включенным ЛЕВЫМ поворотником...
Как при такой бездарной организации дд вобще может снижаться количество дтп ? Только при общем снижении количества машин разве что
7
 
Ответить
 
Сообщений: 209
Замечание ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
5
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Значит наверно не в расположении руля дело и проперженных японцами сидушках?
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Pavlik+1:
Замечание ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
Павлик не гони.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
DROM:
По мнению членов Общественного экспертного совета по повышению уровня безопасности жизни, уменьшению ДТП в Приморском крае способствует, в том числе, установка радарных комплексов на дорогах. В настоящее время практически на всех краевых дорогах, на Золотом и Русском мостах, действуют 64 рубежа с установленными комплексами «Кордон» и «Крис-С».
Это весь анализ?
Если нет, то было бы интересно почитать!
Почти 10%, так-то солидное значение...
А то судя по содержанию статьи, автобусники перестали превышать под радары и детей на ДВ меньше стало... вот и всё объяснение))
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
В "лидерах" по аварийности, 58 регион....... Не знаю, может близость 13-го региона сказывается? ( Мордовия, если что) Живу здесь 10 лет, и в диком шоке, от того, как ездят местные! Это надо видеть! Я как то на Дроме писал, что у Приморских водителей, нужно учится Культуре вождения. Да да, учится! Бываю там каждый год. Поверьте, есть с чем сравнить.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром