Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ЕАО завершается ремонт самых проблемных участков региональных дорог

В ЕАО завершается ремонт самых проблемных участков региональных дорог

21 Октября 2016 | 637 просмотров | ЕАО

В ЕАО введен в эксплуатацию участок региональной трассы Биробиджан — Головино. Он проходит по центральной улице села Казанка Биробиджанского района. Дорожное полотно восстановили на протяжении 1,38 километра. Стоимость работ составила 6 миллионов рублей.

Как сообщил начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин, у приемочной комиссии замечаний не возникло — в сроки дорожники уложились, качество соответствует строительным и государственным стандартам.

Этот объект уже пятый по счету, на котором проведены восстановительные работы дорожного полотна за счет средств, полученных от системы «Платон». Еврейская автономная область стала единственным регионом среди других субъектов Дальневосточного федерального округа, который в этом году получил средства на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения. На эти цели правительство России выделило автономии 200 миллионов рублей. На полученные средства в регионе восстановят 32 километра дорожного покрытия в Ленинском, Биробиджанском и Облученском районах. Определено шесть объектов, на которых расположены наиболее проблемные участки дороги. Их выявили во время обследования региональных трасс специалисты Росавтодора.

На автомобильной дороге Биробиджан — Унгун — Ленинское работы были завершены в этом месяце. Введено в эксплуатацию семь участков общей протяженностью 7 километров 340 метров. Они расположены на 65 — 98-м километрах трассы. Восстановление асфальтобетонного покрытия подрядная организация начала в сентябре, работы завершила на полмесяца раньше установленного государственным контрактом срока. Чтобы восстановить дорожное полотно на всех семи участках в Ленинском районе, потребовалось 35,8 миллиона рублей.

В рамках финансирования, полученного от системы «Платон», восстановлено также 600 метров дорожного полотна на трассе Облучье — Хинганск.

Сдача самого большого по протяженности объекта (22,8 километра) на пяти участках региональной трассы Биробиджан — Головино запланирована на конец октября. Стоимость работ — 156,2 миллиона рублей.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что 85% федеральных трасс в ЕАО приведут в нормативное состояние к концу 2019 года.

 

По материалам пресс-службы губернатора ЕАО

 
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром