Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Алтайский автомобилист погасил штраф кедровыми шишками

Алтайский автомобилист погасил штраф кедровыми шишками

21 Октября 2016 | 13241 просмотр
В лесу мужчина насобирал кедровые шишки и сдал их на реализацию, а вырученные средства направил на оплату части долга, сумев таким образом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тысяч рублей.
В лесу мужчина насобирал кедровые шишки и сдал их на реализацию, а вырученные средства направил на оплату части долга, сумев таким образом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тысяч рублей.

В республике Алтай 28-летний автомобилист, которого за многочисленные нарушения ПДД оштрафовали несколько десятков раз, расплатился с ГИБДД кедровыми шишками.

По сообщению местного сайта «Новости Алтая», против автомобилиста было возбуждено 76 исполнительных производств о принудительном взыскании штрафов в пользу ГИБДД на общую сумму 384 тысячи рублей, также ему сверху вменили 23 тысячи рублей в качестве исполнительского сбора.

Судебные приставы несколько раз составляли и направляли в суд административные материалы на должника, суд несколько раз ему удваивал сумму штрафа. Должник на это отвечал, что у него нет денег и платить он все равно не будет. В результате приставы пригрозили административным арестом или обязательными работами.

Только под угрозой такого наказания молодому человеку пришлось начать рассчитываться по долгам. В лесу мужчина насобирал кедровые шишки и сдал их на реализацию, а вырученные средства направил на оплату части долга, сумев таким образом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тысячи рублей.

Комментарии

 
Кызыл
Сообщений: 161
Ого, как здорово!
83
7
Ответить
Работать пошел. Молодец)

Блин, народ, я не понимаю, как можно набрать столько штрафов? Я за этот год наездил 20К, 10 из них по трассе М4 (три раза на ЮГ) и в Волгоград. Тихоней никогда не был. Всего за год вчера оплатил штрафов на 3 000 рублей (из них 1,5 - за парковку). Еще один раз отдал на руки 2 000 за превышение более чем на 40 кмч. Откуда, блин, люди берут по 74 штрафа???)))
133
45
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2360
Теперь в лесу нет шишек, следующим шагом будет сдача бутылок?
229
5
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
15
117
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
как мило
7
18
Ответить
   
Сообщений: 981
Что за передергивание фактов?, давайте напишем, что слесарь расплатился с ГИБДД авном, хотя на самом деле, он прочистил каналию, а за это получил бабки, которыми и рассчитался.
365
2
Ответить
Voityukov
Саянск
Молодец парень.
10
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет...
Не зря ему мама в детстве эту песню пела.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
38
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Артур Валерьевич:
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
Издалека похож.
7
28
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Нынче тоже с друзьями сгоняли по орехи. Надолбили по мешку ореха. Благо его уродилось много, даже в глубь кедроча не пришлось заходить.
За сезон на орехе можно хорошо зароботать
33
7
Ответить
  
Сообщений: 12607
Штраф не получит за незаконный сбор шишек??
Продам уши от мертвого осла.
79
7
Ответить
  
Сообщений: 12607
Артур Валерьевич:
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
пятница началась уже? ))
Продам уши от мертвого осла.
27
 
Ответить
  
Сообщений: 12607
Ладно хоть не на полшишки заплатил ))
Продам уши от мертвого осла.
75
2
Ответить
knnoff
Новоалтайск
всё ничего, вот только за штрафы рассчитался не этот горе-нарушитель, а природа. Каких трудов стоило этому косяку вырастить шишки? Хотя чему удивляться - по Росее везде так кто-то на халяву берет и продает шишки, ну а кто-то и нефть-газ качает (кстати залазя в карман вашим детям и внукам - им только лапу сосать останется). Интересно когда природа выкатит счет за всё потребленное чем рассчитываться будем? Видимо самым ценным - жизнью : (
47
49
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Ну и что?
Деньги не пахнут.
Кто то деньги на шишках делает, кто то на рыбе, кто то на нефти...
Давайте про всех писать. Это расплатился игрой на баяне. А этот контрабандой айфонов из Китая.
А этот вообще каналию чистит... Чем расплатился сами догадайтесь.
Кстати, вот эти, кто в каналии лазят... У нас колодец нужно было прочистить. Да он одел хим защиту. Да, он нырнул туда. Да, он прочистил.
И самое приятное в этом: Да, он заработал 30 тысяч за 6 часов работы.
А куда он потратил их, на гаишников, или на шекарный букет любимой - это другой вопрос.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
54
7
Ответить
s*****
Нижнеудинск
лучше берите навозом у фермеров
21
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
knnoff:
всё ничего, вот только за штрафы рассчитался не этот горе-нарушитель, а природа. Каких трудов стоило этому косяку вырастить шишки? Хотя чему удивляться - по Росее везде так кто-то на халяву берет и продает шишки, ну а кто-то и нефть-газ качает (кстати залазя в карман вашим детям и внукам - им только лапу сосать останется). Интересно когда природа выкатит счет за всё потребленное чем рассчитываться будем? Видимо самым ценным - жизнью : (
Судебные приставы тоже чудо природы. Так что всё правильно.
8
3
Ответить
Алматы
Я думал он реально в ГАИ мешки с шишками припёр)))
А вообще почём эти кедровые шишки? Мешок (50 кг) шишек сколько стоит?
30
 
Ответить
  
Сообщений: 12607
Адлет:
Я думал он реально в ГАИ мешки с шишками припёр)))
А вообще почём эти кедровые шишки? Мешок (50 кг) шишек сколько стоит?
Хороший Марк можно взять
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Штрафов на 384тыр??? Лучшеб этот товарищ с кедра упал... безопасность на дорогах бы РЕЗКО возросла.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
53
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Руслан Чикалов:
Работать пошел. Молодец)
Блин, народ, я не понимаю, как можно набрать столько штрафов? Я за этот год наездил 20К, 10 из них по трассе М4 (три раза на ЮГ) и в Волгоград. Тихоней никогда не был. Всего за год вчера оплатил штрафов на 3 000 рублей (из них 1,5 - за парковку). Еще один раз отдал на руки 2 000 за превышение более чем на 40 кмч. Откуда, блин, люди берут по 74 штрафа???)))
У меня за пять лет 1 штраф на 500 рублей
13
13
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
креативный чувак:)
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
@lex@nder:
Штрафов на 384тыр??? Лучшеб этот товарищ с кедра упал... безопасность на дорогах бы РЕЗКО возросла.
Нет,иначе.Сдал шишки,застраховал жизнь и..упал с кедра..в итоге безопасность на дороге+со штрафами рассчитался.
14
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Адлет:
Я думал он реально в ГАИ мешки с шишками припёр)))
А вообще почём эти кедровые шишки? Мешок (50 кг) шишек сколько стоит?
Шишек хз, 50кг орехов кедровых в мск 10т. + а то и больше
3
5
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Forensic:
Шишек хз, 50кг орехов кедровых в мск 10т. + а то и больше
Ошибся 100тысяч конечно, не 10
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Адлет:
Я думал он реально в ГАИ мешки с шишками припёр)))
А вообще почём эти кедровые шишки? Мешок (50 кг) шишек сколько стоит?
килограмм от 200 рублей. считай.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
орехов, не шишек.
2
 
Ответить
Борис
Иркутск
В чем новость ? Оплатил штрафы молодец, а как деньги заработал не суть важно ну главное чтоб без криминала.
3
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Forensic:
Шишек хз, 50кг орехов кедровых в мск 10т. + а то и больше
Ошибся 100тысяч конечно, не 10
andron23:
килограмм от 200 рублей. считай.
Где кг кедровых 200 руб? Дайте полтонны
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Forensic:
Ошибся 100тысяч конечно, не 10
та ты гонишь.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
приезжай на Алтай.
3
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
andron23:
та ты гонишь.
Чего гонишь, забей в поиске, кедровый орех оптом в москве. Самый дешевый нашел 1399 за кг
9
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
andron23:
приезжай на Алтай.
Алтай! Конечно, на алтае рай, я про наш зверополис говорю. У вас все самое вкусное :))
4
 
Ответить
г. Кызыл (Тыва Республика)
В Туве приёмная цена была +-100р
3
 
Ответить
г. Кызыл (Тыва Республика)
от 80до125
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
По идее орех изъять должны были.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
evg
Иркутск
с такими долгами я бы навсегда в лес ушел за шишкой!
22
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
чего только не бывает
1
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Скоро по Войновичу продуктом вторичным расчитываться будут, при условии что хорошо поел.
2
1
Ответить
андрей
Улан-Удэ
Артур Валерьевич:
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
 
 
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
В бурятии 200-250р за кг, а если в деревню скататся то можно и по 100р/кг купить а то и дешевле.
2
 
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Руслан Чикалов:
Работать пошел. Молодец)
Блин, народ, я не понимаю, как можно набрать столько штрафов? Я за этот год наездил 20К, 10 из них по трассе М4 (три раза на ЮГ) и в Волгоград. Тихоней никогда не был. Всего за год вчера оплатил штрафов на 3 000 рублей (из них 1,5 - за парковку). Еще один раз отдал на руки 2 000 за превышение более чем на 40 кмч. Откуда, блин, люди берут по 74 штрафа???)))
У меня мама как-то за поездку Краснодар-Анапа-Краснодар 4 штрафа словила) Повесили 2 камеры новые, которые она не заметила)
 
4
Ответить
Андрей
Петропавловское
шишки собственность белок
Kirill Kudryavtsev:
У меня мама как-то за поездку Краснодар-Анапа-Краснодар 4 штрафа словила) Повесили 2 камеры новые, которые она не заметила)
6
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Focus_nik:
Теперь в лесу нет шишек, следующим шагом будет сдача бутылок?
Да ,а последующий шаг сдача почки...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Сознательный парень
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...В лесу мужчина насобирал кедровые шишки и сдал их на реализацию, а вырученные средства направил на оплату части долга, сумев таким образом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тысяч рублей.

Природа не даст пропасть своим детям) Даже заблудшим)
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Руслан Чикалов:
Работать пошел. Молодец)
Блин, народ, я не понимаю, как можно набрать столько штрафов? Я за этот год наездил 20К, 10 из них по трассе М4 (три раза на ЮГ) и в Волгоград. Тихоней никогда не был. Всего за год вчера оплатил штрафов на 3 000 рублей (из них 1,5 - за парковку). Еще один раз отдал на руки 2 000 за превышение более чем на 40 кмч. Откуда, блин, люди берут по 74 штрафа???)))
я за последние лет 6 вообще не одного штрафа не заплатил, так как не заработал. Хотя то-же не пенсионерю на машине, но и не наглею. Кстати мой колега по работе вообще неадекват на счёт езды, когда еду с ним на работу сперво Богу молюсь, что-бы доехать туда и назад живым и здоровым, на красный проехать это пустяки ( хотя в первую секунду-две после красного сигнала ), где ограничения 100, он едит спокойно 130-140, резко перестроится так-же запросто, и главное ему придурку всегда везёт, ездит без аварий, и штрафы последние года то-же ни разу не платил.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
подводный парень:
В бурятии 200-250р за кг, а если в деревню скататся то можно и по 100р/кг купить а то и дешевле.
шишки или уже сами орехи ? Если орехи вышлите, даже по 350 за кг.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Артур Валерьевич:
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
кроме 5 шишек никакого торта не увидел.
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Артур Валерьевич:
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
одному
4
 
Ответить
План для парня на остаток долга в 360000р - скупить у бабок шишки по 100р и в Москве толкнуть по 1399р профит 1400%....
6
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Forensic:
Алтай! Конечно, на алтае рай, я про наш зверополис говорю. У вас все самое вкусное :))
особенно зарплаты вкусные, в деревнях есть и по 5 тыс в месяц, которые по пол года не выдают.
3
 
Ответить
Игорь
Иркутск
Артур Валерьевич:
Мне одному показалось, что на фотографии торт?))
Ты под JWH?
2
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
гениальное собственно решение суда, человек не работает не платит а суд говорит, в два раза больше? только мне кажется это маразмом? а потом еще человеку скажут а вот еще и налог на тунеядство еще доплати))) а то что благодаря деятельности чудо думателей и прочих народ теряет работу и порой не с состоянии найти другую это как бы вся равно.
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А картохой можно платить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
здесь можно не только картоху реализовать http://издеревни.рф
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
 
Ответить
Новосибирск
Выступая в Думе Силуанов сказал, что задолженность предприятий оборонно-промышленного комплекса перед коммерческими банками составляет триллион рублей. Погашение долгов оборонных предприятий на 800 млрд руб., запланированное до конца года, будет частично профинансировано за счет остатка так называемого президентского резерва, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян, сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580a72ee9a7947e1adf12cfa?from=newsfeed Это не пенсионные накопления россиян а "презика резерв" ну нормуль чё
6
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Основная сумма долга это не штрафы, а санкции суда. Судья (как и депутаты-законодатели) в нашей стране живет совершенно в другом, оторванном от реалии мире так как получает жалование в сотнями тысяч рублей. Поэтому им 300 тыс. штрафа - копейки. Как эти штрафы будет гасить безработный гражданин их совершенно не касается.
9
 
Ответить
dad
Благовещенск
была передача кстати недавно как заработать на сборе кедровых шишек,,, ничо так кстати кто в теме, неплохо в сезон подрабатывают., 1 мешок шишек =1-1,5 тыс.р,,, человек там говорил и по 10 кулей за день делал
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Адлет:
Я думал он реально в ГАИ мешки с шишками припёр)))
А вообще почём эти кедровые шишки? Мешок (50 кг) шишек сколько стоит?
1,5 косаря ведро ореха. Оптом дешевле.
1
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Forensic:
Где кг кедровых 200 руб? Дайте полтонны
Приезжай, дадим
коммунист:
шишки или уже сами орехи ? Если орехи вышлите, даже по 350 за кг.
Тебе реально надо или так треплешь? Есть 150 кг ореха, по 250 руб/кг Можем отправить.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
2
 
Ответить
lamer1188
Бийск
миг23:
Основная сумма долга это не штрафы, а санкции суда. Судья (как и депутаты-законодатели) в нашей стране живет совершенно в другом, оторванном от реалии мире так как получает жалование в сотнями тысяч рублей. Поэтому им 300 тыс. штрафа - копейки. Как эти штрафы будет гасить безработный гражданин их совершенно не касается.
Вы правда думаете что он безработный? Деньги на бензин находит, на обслуживание авто тоже находит, вот пусть и на штрафы найдет.
1
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
dad:
была передача кстати недавно как заработать на сборе кедровых шишек,,, ничо так кстати кто в теме, неплохо в сезон подрабатывают., 1 мешок шишек =1-1,5 тыс.р,,, человек там говорил и по 10 кулей за день делал
Вот сам бы попробывал хотя бы просто вытащить эти 10 кулей из леса не говоря уже о сборе и долблению по кедрам-ноги как у татарина станут.Кедрач обычно растет в таких местах что ******,ноги переломаешь...
Чтоб такой штраф оплатить ему надо кубов 200 леса спилить без палева-это реальнее чем шишек насобирать на 400 тыр.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
 
Ответить
123
Находка
Руслан Чикалов:
Работать пошел. Молодец)
Блин, народ, я не понимаю, как можно набрать столько штрафов? Я за этот год наездил 20К, 10 из них по трассе М4 (три раза на ЮГ) и в Волгоград. Тихоней никогда не был. Всего за год вчера оплатил штрафов на 3 000 рублей (из них 1,5 - за парковку). Еще один раз отдал на руки 2 000 за превышение более чем на 40 кмч. Откуда, блин, люди берут по 74 штрафа???)))
Ну как откуда , ты же не можешь быть самым последним дибидом и нарушителем , всегда найдется кто то дибильнее.. вот в статье яркий пример подобного существа с ампутированным мозгом..

Возникает вопрос а почему ему сразу не влупили 15 суток после первого же просроченного штрафа ? Мусорок бывший или еще кто из приближенных к кормушке ?
2
1
Ответить
Имхо у водятла с таким кол-вом штрафов не должно быть водительских прав, желательно пожизненно.
 
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
В Горном это нормально . За 3 месяца аборигены зарабатывают на остаток следующего года . А там туристы , папоротник , грибы-орехи-ягоды.
 
1
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Руслан Чикалов:
Работать пошел. Молодец)
Блин, народ, я не понимаю, как можно набрать столько штрафов? Я за этот год наездил 20К, 10 из них по трассе М4 (три раза на ЮГ) и в Волгоград. Тихоней никогда не был. Всего за год вчера оплатил штрафов на 3 000 рублей (из них 1,5 - за парковку). Еще один раз отдал на руки 2 000 за превышение более чем на 40 кмч. Откуда, блин, люди берут по 74 штрафа???)))
А не нарушать пробовали?
 
 
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Жалко парнишку. Нашли с кого бало вытряхивать.
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нынче шишек мало... кедровый орех очень дорогой!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 100
орех любой объем пишите вышлю тк
 
 
Ответить
Уссурийск
Молодец дуралей!, работает на государство, а по делу с таким количеством штрафов, ходил бы он лучше пешком!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ну че круто!=) это сколько было шишек собрано им?)))
 
 
Ответить
Нигде не пропадет русский человек))
 
 
Ответить