Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 7 километров дорог реконструировали и построили в Хабаровске в этом году

Более 7 километров дорог реконструировали и построили в Хабаровске в этом году

21 Октября 2016 | 523 просмотра | Хабаровский край

Власти Хабаровска построили в 2016 году более семи километров новых современных автомобильных дорог. Реконструкции подверглись улицы Сеченова, Донская, Местная, Северная, Синельникова, а также участок улицы Краснореченской от Флегонтова до Индустриальной. Еще около 180 тысяч квадратных метров старого дорожного полотна было отремонтировано. Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов в ходе своего объезда по городским объектам и предприятиям благоустройства.

По словам градоначальника, всего на дорожную отрасль в нынешнем году было выделено более 1,7 млрд рублей. Однако 200 млн рублей из них до сих пор остались невыплаченными подрядчикам.

— В этом году мы смогли сдать в эксплуатацию более семи километров дорог в городе, несмотря на все сложности с финансами, а также отремонтировали порядка 175-180 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Изначально на эти цели было выделено более одного миллиарда рублей, но затем мы смогли изыскать некоторые резервы, взяли кредиты и увеличили эту сумму до 1,7 миллиарда рублей. Тем не менее, нам еще осталось закрыть порядка 200 млн рублей из этой суммы, чтобы рассчитаться с подрядчиками. Я надеюсь в этом вопросе на помощь правительства Хабаровского края, ведь они всегда идут нам навстречу. К примеру, только в этом году краевые власти выделили нам деньги на реконструкцию улиц Донской, Сеченова и Краснореченской, — сказал мэр Хабаровска.

Однако в этом году городские власти не успели завершить реконструкцию двух улиц, перенеся ее на следующую весну. Правда, дорожники все же планируют успеть открыть на них рабочее зимнее движение.

— Улицу Синельникова мы, скорее всего, будем сдавать в этом году только зимой. Главная задача сейчас — сделать разгонную полосу на улице Карла Маркса до Шабадина, перенести все фонари и провода, а также отсыпать эту полосу песком, щебнем и гравием. Именно в таком виде эта дорога будет готова к зиме, а какую-то ее часть даже постараемся заасфальтировать. Весной уже все будем доделывать окончательно. Что касается улицы Краснореченской, то мы хотели в этом году сдать участок до улицы Бийской, но, к сожалению, то финансирование, которое было на нее выделено, мы израсходовали еще в августе. Поэтому сейчас мы можем только заниматься подготовительными работами. В лучшем случае, при наличии свободных средств, мы сможем открыть рабочее зимнее движение на участке до улицы Бийской, — рассказал градоначальник.

Прокомментировал мэр города и вопрос, зачем власти активно ремонтируют дороги осенью, когда впереди долгая зима, вместо того, чтобы заниматься этим весной. По его словам, если осенью не ремонтировать дороги, то весной от них просто ничего не останется.

— Осенью вода попадает в ямы и трещины на асфальте, зимой она там замерзает и раздавливает покрытие, а весной она его просто размывает. Тем более, что по нашим дорогам постоянно двигается огромное количество транспорта, в том числе и тяжелых грузовых машин, которые нещадно разбивают дорожное полотно. Вот именно для того, чтобы весной мы не остались совсем без дорог, как это было в 2014 и 2015 годах, нам и нужно осенью приводить их в порядок перед зимой. Это необходимость в наших суровых климатических условиях, — заключил мэр краевой столицы.

Напомним, что хабаровский градоначальник в ходе своего объезда посетил три крупных объекта дорожного строительства — улицы Сеченова, Северную и Донскую, на которых сейчас заканчивается капитальная реконструкция, и два предприятия благоустройства — МУП «Южное» и «Восток», где он ознакомился с подготовкой города к зиме. Также мэр ознакомился с ходом ремонта старого дорожного полотна на улицах Краснореченской, Прогрессивной, Суворова, Панфиловцев и Ворошилова в Южном микрорайоне.

 

Фото, видео: Олег Терентьев

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 78
аж 7 километров .....))) ржу не могу!
8
 
Ответить
Виктор
Хабаровск
Да уж лучше чем ничего.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
курам на смех, впрочем учитывая старческий маразм градоначальника, цифра в 7 км кажется ему весьма значимой))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Ого себе! Аж куча важных дядек в кепках приехало обсудить этот значимый для края момент!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Китай походу думает что и воевать не надо, сами всё отдадут!
3
 
Ответить
Роман
Хабаровск
Ахахахах! 7 км дорог, семь =)))))
если бы 70км, тогда бы еще гордились =)))

Че за прикол) , как обычно вкинули бабок за которые можно небоскреб построить, а на них 7 км дорог =)))))

При чем когда они доходят до конца строительства участка, начало этой же дороги опять ремонтировать надо, проспект и краснореченская вам за пример!!!

Но им то пофиг, 570тый ям не чувствует =) На короллы вас пересадить мракобесы =)))
2
 
Ответить
Anton
Хабаровск
Оговорился может? 7км
 
 
Ответить
sereyka
Ванино
Более 7 километров дорог............выделено более 1,7 млрд я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ.......унас с вами за эти деньги данные АЖ 7 километров минимум из золота БЛ*****
 
 
Ответить
Konstantin
Хабаровск
Посадить надо этоих воров давно!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром