Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тюмени построили дорогу со столбами на проезжей части

В Тюмени построили дорогу со столбами на проезжей части

20 Октября 2016 | 22025 просмотров
Местная энергетическая компания и подрядчик не договорились между собой.
Местная энергетическая компания и подрядчик не договорились между собой.

Жители одного из районов Тюмени столкнулись с необычной проблемой. Неразбериха между энергетической компанией и строительным подрядчиком привела к тому, что столбы линии электропередач с напряжением 10 кВ оказались прямо посреди проезжей части на построенной дороге.

Как пишет пользователь из группы «ЧС Тюмень» в социальной сети vk.com, АО «Тюменьэнерго» установило столбы по собственному усмотрению еще в те времена, когда на близлежащих участках, уже находившихся в собственности, никто не строил дома.

Уже после жилищного строительства встал вопрос о переносе столбов. Все разрешения были получены, энергетическая компания заявила, что реализацией этого вопроса займется подрядчик. 

В конечном счете столбы остались стоять, а прямо вокруг них дорогу заасфальтировали.

Улица 5 Северная, район ММС, Тюмень
Иллюстрация из паблика «Лентач» https://vk.com/oldlentach
 

Комментарии

Алексей
Новосибирск
Мда... Россия мать вашу....
731
9
Ответить
Местный
Екатеринбург
Вот это отличный ход, пьяных вычислять)))
404
5
Ответить
самоса
Кемерово
Да везде на дорогах столбы поставить.
142
6
Ответить
Михаил
Чита
скоро столбов не будет...
137
2
Ответить
   
Сообщений: 18733
....еду в общем как то ночью, а мне дорогу столбы перебегают)))))))
Архитектор всея Руси
541
1
Ответить
Сергей
Омск
Это Россия сынок.
180
10
Ответить
Сергей
Омск
А может это не лежащие а стоячие полицейские.
377
2
Ответить
 
Сообщений: 4786
не вижу проблемы. движение там редкое объехать не сложно. Зато привлечет туристов, и позволит увеличить благосостояние местных, например они могут изготавливать сувиниры (столб в асфальте)
141
62
Ответить
Почему я не удивлен
213
4
Ответить
Руслан
Ессентуки
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
98
10
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
А че не трубы теплотрассы?
133
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Лосиный тест тут проводить - самое оно!)
148
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
"Умом Россию не понять" как говорится.
72
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Маразм крепчает..и эту страну не победить,поверьте..
88
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Шок - это по нашему!!!
42
3
Ответить
особенно разметка доставляет
81
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
den4451:
Лосиный тест тут проводить - самое оно!)
главное второго лося не зацепить, который следом перебегает дорогу слева:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
27
1
Ответить
надо было вообще сплошную начертить и пост поставить
155
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Набил в поисковике: "столбы на дороге фото"... и понял, что все нормально, удивляться нечему. На картинках и похлеще бывает.))
52
1
Ответить
  
Сообщений: 283
.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
54
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Можно, просто промолчать?
13
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 213
АЙ МОЛОДЧИКИ ,АЙ КРАСАВЦЫ -------А ЧТО БЫ БЫТЬ ВСЕГДА В ТОНУСЕ
16
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Overkil:
.
фэйк. не верю
6
34
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Где ГАИ с предписанием исправить нарушение и огромные штрафы для юридических лиц.
На любой вопрос даю любой ответ.
72
2
Ответить
  
Сообщений: 283
Агапов Дмитрий:
фэйк. не верю
Самая чистая радость — злорадство
32
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Не ребят, это прям наглый пздц. Надо всё руководство с замами к х*рам убрать. Ну очень наглый пох*изм.
86
2
Ответить
Артём
Новосибирск
Да ладно!!!)) И так сойдет!!!))))
P.S. Вовка
37
6
Ответить
Алексей
Хабаровск
Это как игра Mark 2 vs Столб
21
7
Ответить
михаил
Анапа
это хорошо чем больше в стране столбов тем больше олигархов-едросов на них поместится
47
4
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Расстрелять..... (с) И.В.Сталин-Джугашвили
35
9
Ответить
Еген
Екатеринбург
stas1973:
Маразм крепчает..и эту страну не победить,поверьте..
Нашу, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕ ПОБЕДИТЬ. А вашу? Вы сами -то откуда такой...сердобольный?
Вон в шата Пенсильвания ао закону автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.
В штате Теннеси по закону женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности. В этом же штате разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».
Да и мало ли глупостей творят люди из благих пожеланий.
21
88
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Местные,если будете ездить мимо ,опасайтесь таких нежданчиков
1
36
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Еген:
Да и мало ли глупостей творят люди из благих пожеланий.
А зачем мне Америка,я здесь живу..Молиться на их идиотизм..своего хватает.
57
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
зря что ли упражнение "змейка" была придумана.
Мой отзыв: Лада Калина 2008
17
1
Ответить
Ладно хоть посередине сплошную не нарисовали. Надеюсь предупреждающие знаки повесили???? Хотя о чем я спрашиваю.........
34
 
Ответить
Мда..вот что мешало набросать пару вариантов..где был технолог? ведь можно просто зигзагом обойти столбы..ну зачем? :((((
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42976
Зимой клева будет)
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
28
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Руслан:
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
Судя по опорам и сипу то как он расположен, как бы там не 6 кВ было)
7
1
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 460
В России две беды -ДОРОГИ И ДУРАКИ
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Странно. а что сплошную не нарисовали?
32
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Корбен Далас:
....еду в общем как то ночью, а мне дорогу столбы перебегают)))))))
Раньше объезжали ямы,теперь столбы...
10
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Сергей:
А может это не лежащие а стоячие полицейские.
Ну стоячего хотя бы можно объехать; С лежачим это будет по сложнее)) Хотя у нас в стране немало ассов, которые в различных формах игнорируют лежачего))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
норм, чё.
 
 
Ответить
Васян
Томск
И ТАК СОЙДЕТ!
30
3
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Overkil:
+++++
2
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
Еген:
Да и мало ли глупостей творят люди из благих пожеланий.
Задорнова обсмотрелся? Или Киселёва? Если 86% действительно верят в это... То точно надо срочно эми... нет, эвакуировать остальной народ.
51
11
Ответить
    
Сообщений: 1544
злодей злодейский:
особенно разметка доставляет
Двойную сплошную, что б уж совсем по нашему!) И ДПС где нибудь за забором!)))
15
 
Ответить
Enakin:
Зимой клева будет)
главное что бы рыба была, а клёва пофиг)
1
 
Ответить
Олег Камчатка:
Двойную сплошную, что б уж совсем по нашему!) И ДПС где нибудь за забором!)))
ширина не позволяет двойную. одной за глаза)
1
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
злодей злодейский:
надо было вообще сплошную начертить и пост поставить
щас накаркаешь, завтра нарисуют а чуть по далече встанут продавцы палочек.
4
1
Ответить
1
Таштагол
Забавно! Еще бы сплошную нарисовали для полного счастья!!!
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
михаил:
это хорошо чем больше в стране столбов тем больше олигархов-едросов на них поместится
Еще бы их в Россию заманить,поближе к столбам.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Обожаю эту страну!XD
Весело у Вас тут...в России...
2
5
Ответить
г. Тобольск (Тюменская область)
Юрий Никулин из фильма " Самогонщики" березу об.ехал ,у него поучиться надо.
8
 
Ответить
J. Bgrt
меньше гонять будут.
2
1
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Это специально-змейку отрабатывать!:):):)
2
 
Ответить
12345
Белово
Великая держава
5
8
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
kot22061974:
В России две беды -ДОРОГИ И ДУРАКИ
И тут они встретились!:):):)
9
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Деньги освоины и "околоптиц*"

*(кто знает английский язык тот поймет )
8
1
Ответить
Александр
Краснодар
Войну не проиграем, очень непредсказуемы))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Надо официально в книгу рекордов занести, но, не Гиннеса.
5
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Деньги освоины и "околоптиц*"

*(кто знает английский язык тот поймет )
S-driver:
Надо официально в книгу рекордов занести, но, не Гиннеса.
Гинесова))
3
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
Рай для марков))
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
сервантес 22:
Где ГАИ с предписанием исправить нарушение и огромные штрафы для юридических лиц.
На загнивающем западе, вестимо.
А у нас премии выданы и уже прогуляны.
2
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Вот вам и идиотен-тест!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4007
А при чем тут строители-дорожники? Написано ж, что энергетики всех вертели на одном месте и строили как им было охота. Вот с них и спрашивать надо...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1618
г.Барнаул, ул. Ткацкая 69. 2 столба на проезжей части (промзона).
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
1
 
Ответить
ID
Кемерово
мда дибилизм такой ну еще удивляемся а чего мы так живем
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Это Тюмень, детка...
...зато какая ровная дорога, посмотрите. И вообще, в Тюмени лучшие дороги.
2
1
Ответить
Позорники дармоеды тьфу смотреть противно на этот долб.....зм.бабло распилено а дальше и так сойдет!
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1081
злодей злодейский:
особенно разметка доставляет
Надо было сплошную нарисовать и камеру повешать))
2
 
Ответить
Proydoxa:
Судя по опорам и сипу то как он расположен, как бы там не 6 кВ было)
Статью то читал или тоже сразу каммент строчить кинулся? ;) Там линия 10 кВ. Если провод упадет на авто то курица гриль гарантирована. Вряд ли там на линии современная защита стоит.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Хорошая новость, в Тюмени строят дороги и тянут электричество. Плохая новость, ими руководят идиоты....
Делай что должен, и будь что будет!
27
 
Ответить
Николай
Челябинск
****....Уроды.....Кто такое..сделал ! 😎
1
 
Ответить
Николай
Челябинск
Propofol:
Надо было сплошную нарисовать и камеру повешать))
😎 28526;😎 Да.да👍
 
 
Ответить
Новосибирск
дада мда Сазерленд державно чё блин https://www.youtube.com/watch?v=R1wSkgF3oSk
 
2
Ответить
zogar-zag
Государство призвано по своей сути регулировать общественные отношения, в том числе и те, что описаны в новости. Аууууу, государство, ты гдеее?!
4
 
Ответить
Новосибирск
так что нечего столбам удивляться
 
1
Ответить
Томич
Томск
Сдаётся мне,дорога ещё нет закончена, но какой-то фейкомет спешит набить себе рейтинг выкладывая резонансные фото.
2
6
Ответить
Новосибирск
в Томске говорят и пишут чуток по другому, чем в МСК и Питере троли по РФ прокатитесь
 
3
Ответить
Новосибирск
да и тут треша поболее будет https://www.youtube.com/watch?v=_Ajd_wQLKDU
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Был в Ростове, там местами так же, но у нас в Питере такого не бывает.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
 
Ответить
954792
Новосибирск
Идиоты)))
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
[quote=]линии электропередач мощностью 10 кВ
Не мощностью, а напряжением!!! Поправьте
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Неразбериха между энергетической компанией и строительным подрядчиком привела к тому, что столбы линии электропередач мощностью 10 кВ оказались прямо посреди проезжей части на построенной дороге.

Встреча двух баранов...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да тут всё через ***у, это нормально.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Руслан:
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
10 кВ . Написано-же.
3
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
сервантес 22:
Где ГАИ с предписанием исправить нарушение и огромные штрафы для юридических лиц.
это только нас с вами за резину за то что фаркоп установили не в НАМИ как минимум или сиденья в машине поменяли штрафовать можно, а тех ребят как штрафовать ? как государство может штрафовать государство это как пороть самого себя))))
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
moёmesto:
Это Тюмень, детка...
...зато какая ровная дорога, посмотрите. И вообще, в Тюмени лучшие дороги.
ога, федералка в тюмени самая дырявая из всей сибири, будто газ из асфальта добывают там, столько бабла в регионе, а дороги ужос нах
1
3
Ответить
ААА
Тюмень
Тюмень - лучший город земли
2
 
Ответить
DoctorLektor
Воронеж
сплошную надо там нарисовать, и гаишников с краснодара поставить)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 841
это временно -столб сдвинут.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
не удивительно
 
 
Ответить
Новосибирск
главное запад загнивает! https://www.youtube.com/watch?v=CGiTzC3yv9U
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
надо было там сплошную нарисовать, и гайцов посадить, вот прибыльное местечко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Не понял новость. Что не так то?
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zeigarnik:
Не понял новость. Что не так то?
на фото посмотри.
 
 
Ответить
Александр
Благовещенск
Руслан:
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
10кВ
1
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Вот явное представление о том, что всё делается для освоения бюджета (под конец года), а не для улучшения благоустройства населения. Надо быть просто полным д*билом, чтобы вокруг столба уложить асфальт и не остановить работы до урегулирования данной ситуации.
2
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
hevymetall:
Вот явное представление о том, что всё делается для освоения бюджета (под конец года), а не для улучшения благоустройства населения. Надо быть просто полным д*билом, чтобы вокруг столба уложить асфальт и не остановить работы до урегулирования данной ситуации.
А потом ещё выяснится, что забыли инженерно-технические сети под дорогой поменять, и да здравствует новый распил на ремонт дорожного полотна.
3
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
GMaxx38:
Задорнова обсмотрелся? Или Киселёва? Если 86% действительно верят в это... То точно надо срочно эми... нет, эвакуировать остальной народ.
Да нет, здесь случай, который ещё Райкин отметил. Типичный пошив костюма портными, каждый из которых отвечает только за часть: рукав, плечи и т.д., при одном начальнике на всех портных всех ателье во всей стране.
Прораб автодорожник честно пытался заасфальтировать дорогу, другой не менее честно защищал электросети, пока их начальники кутили на уворованные деньги на совсем разных курортах.
У кого-то из местных жителей есть претензии к качеству заасфальтированных участков? Или к бесперебойности подачи электроэнергии?
НЕТ! Вот то-то!
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Ничего удивительного, сетевая организация обязала подрядчика перенести опоры, подрядчик не сделал вовремя, дорожная служба проложила дорогу пока не выпал снег, после перенесут опоры, дорогу доделают весной)
1
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Руслан:
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
Читаем внимательней, ЛЭП 10 квт- это 380, а не 220v.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
угарно читать отстраненные комментарии типа "вот дураки"
да мы все здесь живем
и не надо от нашего менталитета открещиваться
ведь фактически работу эту делали ОБЫЧНЫЕ работяги, не управленцы и чиновники
но в интернете то канешно все умные
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
6
 
Ответить
AnalKarnaval
Шутки про марк vs столб были?
1
 
Ответить
Геннадий
Новосибирск
Главу администрации района, начальника ГАИ и прокурора освободить от занимаемых должностей.
2
 
Ответить
nikus111
Иркутск
Раньше за такое, срок светил (вредительство и срыв государственного плана)
4
 
Ответить
nikus111
Иркутск
ALEKS090:
Читаем внимательней, ЛЭП 10 квт- это 380, а не 220v.
10 квт это 10000 вольт а 380 это 0.4 квт
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2576
Антон Шушарин:
Ладно хоть посередине сплошную не нарисовали. Надеюсь предупреждающие знаки повесили???? Хотя о чем я спрашиваю.........
Новый знак "Столбы на дороге".))
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Вообще-то в нашей стране принято решать проблемы такого уровня обращением к Президенту.
Оранжевое настроение
8
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Да пох вообще, живя в России я уже ничему не удивляюсь. живу не обращая внимание на подобное *****о, ибо нервы дороже
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
6
 
Ответить
www
Тобольск
Всем Здравствуйте! Интересный момент, как что-то не так сразу есть виновный в какой либо ситуации, а по сути разобраться ни кто не хочет. Виновный уже назначен - ВАу этоже энергетики с подрядчиками!!!!!! А всторону администрации Тюмени ни кто не хочет посмотреть!? Линия построена до строительства домов и для жителей этих будущих домов! Проекты по строительству ВЛ утверждались в администрации Тюмени и они давали разрешение! Куда они смотрели когда участки нарезали людям!? У них есть планы по будущим строительствам, карты с координатами. Они даже новерно не потрудились оторвать свои пятые точки от кресел и выехать на места. Так что на до сначала разобраться преждечем кого-либо обвинять в халатности. Люди эта ситуация напоминает "пиндостан" сами разбомбят мирных жителей, а виновные уже назначены - это же Русские!
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм для России..
1
 
Ответить
Dmitriy
Братск
это чтоб столбы на дорогу не выбегали решили их сразу ставить на проезжую часть
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
А в чем проблема, въехать в этот столб, вызвать гибдд, оформить дтп, подать в суд на долб..ов отвечающих за столбы и за укладку дороги. Ни знаков, нипредупреждений... Есть же идиоты!
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Помнится мне что в городе Усолье-Сибирском столб по середине федеральной трассы торчал и довольно долго...так что ни чего чудного нет..
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
У нас в п.Суворовском тоже опора ЛЭП стоит посередине дороги,правда улочка в стороне.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Во первых не столбы а опоры, во вторых не мощностью (мощность в Ваттах измеряется) а напряжением 10кВ
1
 
Ответить
Позор главе региона!!!
2
 
Ответить
4809996
ИЗНАЧАЛЬНО ДОМА НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИЛИ И ПОШЛО ПОЕХАЛО!
2
 
Ответить
5186841
Эгвекинот
"...СТОЛБЫ линии электропередач МОЩНОСТЬЮ 10 кВ...."
Автор новости вообще темой владеет? Столбы у заборов, а это электроопоры, и мощность измеряют в кВт-ах, а то что он здесь написал это напряжение 10кВ (10000 вольт)
Proydoxa:
Судя по опорам и сипу то как он расположен, как бы там не 6 кВ было)
Да не, просто смежное подключение 10-0.4 кВ
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Из разряда угадай страну)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Наша страна похожа на реалити-шоу " как сделать жизнь граждан максимально некомфортной" Все это весело, но иногда от этого устаешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Такое возможно только в России.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
Виталий
Славянка
Руслан:
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
Там 10000 вообще-то
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mivel:
Наша страна похожа на реалити-шоу " как сделать жизнь граждан максимально некомфортной" Все это весело, но иногда от этого устаешь.
Когда устаешь, то надо снять стресс алкоголем. )))
 
 
Ответить
Виталий
Славянка
nikus111:
10 квт это 10000 вольт а 380 это 0.4 квт
Ага, причём 220 и 380 это, по сути, одна и та же линия
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Руслан:
мало того что , кто нить разобьется , так еще минимум 220 прилетит
ЛЭПа 10 тыс вольт.
 
 
Ответить
    
localhost
Сообщений: 1686
Трасса для маркообразных, не иначе
Мизантроп
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Лёдинец:
Расстрелять.... . (с) И.В.Сталин-Джугашвили
Неверно . Наградить сталинской премией первой категории!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Надо сразу сказать , это не первый случай в тюменской области . Первый был лет 18 назад , когда мне понадобилось провести пять пролетов ЛЭПы , правда 0.4 кв. к своему строящемуся дому ( и к соседям ) . Никакие подрядчики не взялись и муниципалы не захотели платить и мне пришлось купить пять столбов и заняться этим делом самому ( соседи , конечно помогали , и потом скинулись деньгами . В то время улица в нашей деревне еще не определилась и хотя у меня был генплан , но оказалось чтобы сделать легкий поворот ЛЭПы мне не хватило еще одного столба чтобы поставить анкерную опору на повороте . Пришлось поставить столб , ну не посередине дороги , а где то на одну четверть от моего забора . Потом когда , через много лет электрики ставили эту ЛЭПу на учет и сдавали ее инспектору , было интересно смотреть на этого инспектора , как он со всех сторон глядел на этот столб , приседал , закрывал один глаз , матерился , но все таки документы подписал . А я в это время смотрел через забор на это безобразие и ухмылялся себе в бороду. Асфальта нам , правда , не положили , как обещали , до сих пор . К этому столбу подключились все соседи , а электрики навешали еще один слой проводов . Преимущество такой установки определилось сразу : у меня образовалась стоянка для моих машин , которая охраняется этим столбом.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Эту страну не победить))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
Иван
Благовещенск
Proydoxa:
Судя по опорам и сипу то как он расположен, как бы там не 6 кВ было)
У нас 6кВ редко используется. Скорей всего 10кв
1
 
Ответить
Иван
Благовещенск
Proydoxa:
Судя по опорам и сипу то как он расположен, как бы там не 6 кВ было)
У нас 6кВ редко используется. Скорей всего 10кв
ALEKS090:
Читаем внимательней, ЛЭП 10 квт- это 380, а не 220v.
Жесть!!! Шесть лет обучения на энергетика, шесть лет работы в энергетике. Такую х**нь первый раз слышу. 220 и 380 это все 0,4 кВ. Просто фазное и линейное напряжение.
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
трактор хороший пустить там и делов то...)))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
JZ в РФ:
А в чем проблема, въехать в этот столб, вызвать гибдд, оформить дтп, подать в суд на долб..ов отвечающих за столбы и за укладку дороги. Ни знаков, нипредупреждений... Есть же идиоты!
а какой-нибудь придприимчивый найдётся, так и сделает, специально въедит в столб на старой тачке, и потом в суд подаст, что небыло никаких знаков и т.д. Ещё и бабки может хорошие "выйграть".
1
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
ALEKS090:
Читаем внимательней, ЛЭП 10 квт- это 380, а не 220v.
Хороший совет самому себе!:):)
 
 
Ответить
Dulat
Тюмень
Да есть такое у нас ) Задачи у администрации асфальтировать все вокруг. Бабки колоссальные списывают, или будьте добры верните обратно в бюджет...
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
nikus111:
10 квт это 10000 вольт а 380 это 0.4 квт
10 квт-зто 10 киловатт(мощность) а 10кв-это 10 000 вольт(напряжение)
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
www:
Всем Здравствуйте! Интересный момент, как что-то не так сразу есть виновный в какой либо ситуации, а по сути разобраться ни кто не хочет. Виновный уже назначен - ВАу этоже энергетики с подрядчиками!!!!!! А всторону администрации Тюмени ни кто не хочет посмотреть!? Линия построена до строительства домов и для жителей этих будущих домов! Проекты по строительству ВЛ утверждались в администрации Тюмени и они давали разрешение! Куда они смотрели когда участки нарезали людям!? У них есть планы по будущим строительствам, карты с координатами. Они даже новерно не потрудились оторвать свои пятые точки от кресел и выехать на места. Так что на до сначала разобраться преждечем кого-либо обвинять в халатности. Люди эта ситуация напоминает "пиндостан" сами разбомбят мирных жителей, а виновные уже назначены - это же Русские!
Тем более линия 10кв должна строиться по проекту
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Зимой живописно будет выглядеть.
 
 
Ответить
nikus111:
10 квт это 10000 вольт а 380 это 0.4 квт
Садитесь - 2. По физике.
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Нормальная дорога...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Это Россия, детка!=)
 
 
Ответить