Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По Владивостоку вторые сутки гуляет дикий тигр (НОВОЕ: Поймали, усыпили, живой + ФОТО и ВИДЕО )

По Владивостоку вторые сутки гуляет дикий тигр (НОВОЕ: Поймали, усыпили, живой + ФОТО и ВИДЕО )

20 Октября 2016 | 21359 просмотров
Экстренным службам пока нигде не удалось застать хищника, но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором.
Экстренным службам пока нигде не удалось застать хищника, но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором.

Обновление от 21:00 по Мск. Тигра осмотрели — пойманное животное весьма упитанное и здоровое. Весит зверь 140 кг. Никаких видимых повреждений или травм у животного не обнаружено. Если консилиум специалистов решит, что зверя можно выпускать в дикую природу, то именно это и произойдет.

Обновление от 17:30 по Мск. Тигра нашли, усыпили специальным дротиком и отвезли к ветеринару. Хищник оказался упитанным самцом.

Незадолго до поимки тигра видели в еще одном месте.

Во Владивостоке уже второй день ищут свободно разгуливающего по улицам дикого тигра. Экстренным службам пока нигде не удалось застать хищника, но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором.

История началась около шести часов утра 19 октября. Житель Владивостока заметил тигра, который спокойно шел по улице Бородинской. Большая кошка прогулялась вдоль забора и гаражей, заглянула в щели и скрылась по дороге, уходящей за местный мусоросжигательный завод. Мужчина сообщил об  этом в полицию.

Позже стало известно, что тигра заметили еще раз на улице Выселковой примерно в то же время — зверь перебежал дорогу, заснять его не успели. Кошка направилась в сторону жилых частных домов. Очевидцы также оповестили полицию.

Информация о гуляющем по городу тигре вызывала огромный интерес у жителей Владивостока — вымышленные и правдивые сообщения о появлении хищника в разных частях города заполонили социальные сети. На сайте VL.ru появилась виртуальная карта, на которой отмечены последние точки появления тигра на публике с комментариями.

Вскоре в местные СМИ начали присылать фотографию тигра, который свободно перемещался между рядами машин. Бдительные жители города посчитали изображение реальным, но на самом деле это отредактированный кадр из видеоролика, заснятого минувшей весной в Катаре (странно, что никто пока не додумался позаимствовать фрагменты из этой записи).

Ночью зверя искали сотрудники охотнадзора, экипированные тепловизорами, фальшфейерами и ружьями для обездвиживания тигра. У них с собой было и обычное оружие, но лишь на крайний случай. Представители ведомства напомнили, что человек в кормовую базу зверя не входит, но подходить и гладить его все же не стоит. Их ночные поиски не увенчались успехом.

На следующий день, 20 октября, выяснилось, что хищника все же смогли заснять на видео —  тигр перебежал дорогу, и его запечатлел регистратор на одном из автомобилей. По сообщению автора ролика, встреча с животным произошла днем 19 октября.

Поиски хищника продолжаются.

По материалам VL.ru

Место первой встречи с тигром утром 19 октября
Охотнадзор в поисках хищника
 
Охотнадзор в поисках хищника
Охотнадзор в поисках хищника
 
Охотнадзор в поисках хищника
Охотнадзор в поисках хищника
 
Фотожаба с якобы разгуливающим по трассе тигром
Оригинальное фото из ролика про тигра в Катаре
 

Комментарии

 
Сообщений: 4786
породистый котяра
275
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Не убивайте только!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
436
3
Ответить
Сергей
Новороссийск
Это Дальний Восток, детка!! Медведи гуляющие по улицам уже не в моде!
235
4
Ответить
san1977
Томск
Природа-мать жива, несмотря ни на что
146
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Тигр ищет безпробежный марк во Владике.
653
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24037
В тексте новости один встречается слово "машина" и один раз "автомобиль". А ещё на фотографиях и видео есть машины. Следовательно - это автоновость. ;-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
48
11
Ответить
Вадим
Чита
Котик
43
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Ищите его на балке
27
2
Ответить
 
Сообщений: 209
Зеленый угол ищет...
55
2
Ответить
Eric
Москва
Это что же принимают во Владике, если всем массово тигр мерещится, а поймать не могут? Ни фото, ни видео, а камер наблюдения поди навалом в городе. С регика вообще не понятно кто бежит.
19
61
Ответить
    
Сообщений: 1482
на фото такие трушные охотники ... стоят руки в брюки. ему фонариком светят, а он смотрит. мде. сразу видно профессионалы.
23
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тигр выходит в город к людям только когда сам не может добыть пропитание. Выходит есть собак. Такой тигр либо старый, либо больной или раненый, или молодой, оставшийся рано без матери.
В любом случае он уже не сможет жить в лесу. Если поймают, будет жить в нашем сафари парке.
В 80е годы тигры уже выходили во Владик. Перевели всех собак в пригороде. Тогда был очень снежный год. Кабан не мог питаться и погибал или уходил с ареала тигра.
В начале 2000х тигры осенью приходили в районы дать. Я видел только следы у себя на даче, а друзья прятались от него на крыше дома.
102
2
Ответить
Eric:
Это что же принимают во Владике, если всем массово тигр мерещится, а поймать не могут?
Kolbalis:
антигомоситин принимаем, дабы голубой московский ветерок в наши края не задувал.
Вы уже кажется нашли друг друга...
30
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Тигр, если найдёшь живой черностой, дай знать, в Москве живых уже нет!
50
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Кто найдет, тому приз ))
Продам уши от мертвого осла.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12604
"но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором." Смеется тот, кто смеется последним....
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
поворотный кулак:
Тигр ищет безпробежный марк во Владике.
бесполезно
Продам уши от мертвого осла.
30
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Обычный кот вискас переел

Чего людей пугают
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
Да это же Владивосток) Месные уже грохнули) Шкуру китайцам продали,а на вырученные деньги сидят обмывают покупку Крузака, купленного на зеленом углу)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999
18
55
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер:
Слышал я одну легенду что во многих деревнях в начале 2010-х народ без всяких тигров собак подъел.
10
29
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
pazik124:
Не убивайте только!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12604
АвтоГорожанин:
Слышал я одну легенду что во многих деревнях в начале 2010-х народ без всяких тигров собак подъел.
а что было в начале 2010-х, что собак ели?
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
поворотный кулак:
Тигр ищет безпробежный марк во Владике.
Главное, чтобы его случайно контрактом не превратили в распила или конструктора.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 852
Владимир_Ветер:
Ну и как бэ вырубка леса уже третий десяток лет теснит тигра. Красноармейский район так там за зиму с десяток случаев можно насчитать. Девиз приморья: Лес, авто. Пилим и продаем. Опт.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
42
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Володя, ты там аккуратней!)
А то праздник сектантам устроишь!
5
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ptm:
Главное, чтобы его случайно контрактом не превратили в распила или конструктора.
Или в зоопарк на замену старому (почти новому) тигру, как с DSG.
4
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Ptm:
Главное, чтобы его случайно контрактом не превратили в распила или конструктора.
Не ну перекупы не должны ему распила подсунуть, все таки жизнь дорога. ..
7
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
ПАЛАСИО:
"но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором." Смеется тот, кто смеется последним....
Наверное, правильнее будет: Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий...
5
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
прикольно им там))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Эхххх тигра куда же тебя понесло.....
11
 
Ответить
сашек
Владивосток
может порядок в городе наведет, у народа очко играет
13
 
Ответить
сашек
Владивосток
DanilL KA:
Да это же Владивосток) Месные уже грохнули) Шкуру китайцам продали,а на вырученные деньги сидят обмывают покупку Крузака, купленного на зеленом углу)
приезжай вместе поймаем а ты шкуру себе на стену прикупишь.
7
5
Ответить
Евгений
Белово
красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Будем надеяться, что и тигр останется жив, и люди целы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
22
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
ASV007:
В тексте новости один встречается слово "машина" и один раз "автомобиль". А ещё на фотографиях и видео есть машины. Следовательно - это автоновость. ;-)
А ещё вдоль гаражей, типа, гараж тоже с автомобилем связан
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Говорят уже поймали)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
5
1
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3071
Говорят не повезёт,если тигр вам дорогу перейдёт...
9
2
Ответить
Алматы
Так есть тигр или нет?
Главное чтоб тигру мужик с умывальником не встретился. А то будет как в видео с кабаном.
8
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Кирпичи
-
Toyota Prius ZVW51 2019
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
Сергей:
Медведи гуляющие по улицам уже не в моде!
говорят егеря восточные что медведь у них в лесах НЕ рулит,как в остальной россии.
3
1
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
https://www.youtube.com/watch?... поймали уже! хэппи энд!
HR 32 +
JZS 160
2
 
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Тигра навёл шороха а городе, тигра наверное, как правильно написал Вова, действительно слабый или молодой, не исключено что заблудился. Будем надеяться что уйдёт к себе домой живой и не вредимый и никого не повредит. Уважаемые жители запада! Вы тигра видели? Там мощь не передать, пример из жизни, у нашего сотрудника живёт а надеждинском районе свой дом, зимой тигр перепрыгнул через забор дома хозяйство, на охране 3 алабая, одного задавил, взял корову и обратно с коровой в пасти через забор. Это реальная история. А теперь по теме тут умников, про камеры -стоят на трассах и перекрёстках и местах скопления граждан. Там тигр не ходит и просмотреть около 500 камер нереально, по поводу дикого востока вообще молчу, в Москве бываю каждый год проездом, у кого что не спросишь, такое впечатление что занял миллион и год не отдаю, на себя посмотрите потом делайте выводы. Про работников природоохраны тоже скажу, тигр это хищник, он всегда будет прятаться, это вам не лось на дороге, попробуйте тигра найти, он быстрей вас найдёт. Тигру ещё раз удачи.
49
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
А может он сбежал из Сафари парка и ищет своего кореша................"козла" этого, как его черта.............Тимура...... .........????????
11
 
Ответить
mitka
Владивосток
Тигра усыпили и увезли в реабилитационный центр. Подробности тут http://www.newsvl.ru/vlad/2016/10/20/152792/
2
 
Ответить
mitka
Владивосток
тигров амурских меньше пятисот особей
леопардов меньше сотни
охранять надо
24
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
Эт до какой поры.как тока человека загрызё по случаю или коров начнёт таскать в деревнях?
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
От лепарда ваще никакого спасу,не утечь.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
 
 
Ответить
mitka
Владивосток
леопарды скот если дерут, государство компенсирует, а кису трогать низя http://www.newsvl.ru/society/2015/12/15/142434/
10
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сергей:
Это Дальний Восток, детка!! Медведи гуляющие по улицам уже не в моде!
Наш символ ! Приморского края ! интересно к чему бы это ? никогда еще так Тигры не выходили в наглую в город ...
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Красавец!
Интересно на кыс-кыс отзывается, как кошки?)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Во Владивостоке уже второй день ищут свободно разгуливающего по улицам дикого тигра. Экстренным службам пока нигде не удалось застать хищника, но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором. История началась около шести часов утра 19 октября. Житель Владивостока заметил тигра, который спокойно шел по улице Бородинской. Большая кошка прогулялась вдоль забора и гаражей, заглянула в щели и скрылась по дороге, уходящей за местный мусоросжигательный завод. Мужчина сообщил об этом в полицию. Читать полностью: https://news.drom.ru/48137.html На самом деле это плохой знак ... Ареал обитания Дальневосточных тигров и леопардов с каждым годом сокращается .... Идет массовая вырубка леса. Китайцы беспощадно рубят лес тысячами гектаров при молчаливом согласии властей , а в замен ничего не высаживают , от когда-то великой тайги остаются одни пни , каждый год пожарами уничтожаются реликтовые породы деревьев , плюс ненасытные браконьеры уничтожают последнее что осталось в этой некогда великой тайге ... Это только первый звоночек ... дальше будет только хуже ... Пока не примут законы которые будут реально действовать , против браконьеров и черных лесорубов .... последние оставшиеся тигры и леопарды будут искать убежище в городах и селах ....
34
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец просто
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
Ну, вот и Дроме котики появились )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
Реклама Peugeot
 
3
Ответить
   
Сообщений: 853
А иностранцы правы, у нас в городах медведи, да еще и тигры гуляют :))))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а хоть проверили ветеринары тигра на счёт "обуви", вдруг ещё на зимнию не переобулся, всё-таки сайт то автомобильный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Жаль кису..
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Yorick:
Красавец!
Интересно на кыс-кыс отзывается, как кошки?)
Попробуй)))
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Тигры самые классные киски
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Так что убивать нельзя!!!
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
East and West:
На самом деле это плохой знак ... Ареал обитания Дальневосточных тигров и леопардов с каждым годом сокращается .... Идет массовая вырубка леса.
Китайцы беспощадно рубят лес тысячами гектаров при молчаливом согласии властей , а в замен ничего не высаживают , от когда-то великой тайги остаются одни пни , каждый год пожарами уничтожаются реликтовые породы деревьев , плюс ненасытные браконьеры уничтожают последнее что осталось в этой некогда великой тайге ... Это только первый звоночек ... дальше будет только хуже ... Пока не примут законы которые будут реально действовать , против браконьеров и черных лесорубов .... последние оставшиеся тигры и леопарды будут искать убежище в городах и селах ....
В то же время в Англии ещё в 14 веке озаботились сохранностью лесов. Иначе там была бы пустыня ещё до официального открытия Америки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Я даже заперешивал за Володю.Могли бы остаться без главного Ыксперта дрома
Владимир_Ветер:
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
поворотный кулак:
Тигр ищет безпробежный марк во Владике.
Скорее друга-козла...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Свободу тиграм ,людей в резервации)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Какая кыця симпатишная 8))
1
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Амурские тигры самый крупный подвид тигров. И как и все самые крупные животные они самые уязвимые.
 
 
Ответить
Dulat
Тюмень
нормально живут охотнадзор на паджерике разъезжают
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
нашли, усыпили... Альфа-самец чтоли снова стрелял?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Ну хорошо что тигра поймали официалы, а не две девочки.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
East and West:
Во Владивостоке уже второй день ищут свободно разгуливающего по улицам дикого тигра. Экстренным службам пока нигде не удалось застать хищника, но жители относятся к ситуации с энтузиазмом и юмором. История началась около шести часов утра 19 октября. Житель Владивостока заметил тигра, который спокойно шел по улице Бородинской. Большая кошка прогулялась вдоль забора и гаражей, заглянула в щели и скрылась по дороге, уходящей за местный мусоросжигательный завод. Мужчина сообщил об этом в полицию. Читать полностью: https://news.drom.ru/48137.html На самом деле это плохой знак ... Ареал обитания Дальневосточных тигров и леопардов с каждым годом сокращается .... Идет массовая вырубка леса. Китайцы беспощадно рубят лес тысячами гектаров при молчаливом согласии властей , а в замен ничего не высаживают , от когда-то великой тайги остаются одни пни , каждый год пожарами уничтожаются реликтовые породы деревьев , плюс ненасытные браконьеры уничтожают последнее что осталось в этой некогда великой тайге ... Это только первый звоночек ... дальше будет только хуже ... Пока не примут законы которые будут реально действовать , против браконьеров и черных лесорубов .... последние оставшиеся тигры и леопарды будут искать убежище в городах и селах ....
Да это просто ужас... у нас вообще поджигаю.т тайгу а потом горелый лес пилят... куда смотрит правительство думаю все мы и так знаем!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить