Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг просит правительство дать на поддержку автопрома в 2017 году 60 млрд рублей

Минпромторг просит правительство дать на поддержку автопрома в 2017 году 60 млрд рублей

20 Октября 2016 | 6803 просмотра
Сумма поддержки в 60 млрд рублей на 10 млрд рублей больше той суммы, которая была выделена на автопром в 2016 году.
Сумма поддержки в 60 млрд рублей на 10 млрд рублей больше той суммы, которая была выделена на автопром в 2016 году.

Министерство промышленности и торговли России планирует получить из бюджета 60 млрд рублей на программы поддержки автопрома в 2017 году. Соответствующие документы находятся на согласовании в правительстве, сообщил СМИ замглавы Минпромторга Александр Морозов.

Чиновник отметил, что в 2017 году стимулирование автопроизводства будет более адресным.

По прогнозу ведомства, в 2017 году рост производства коммерческих автомобилей в России составит от 3 до 20%, при этом производство легковых автомобилей снова упадет, но незначительно.

Особую ставку Минпромторг планирует сделать на поддержку экспорта.

«Мы планируем, что рост экспорта в части автомобильной промышленности и автокомпонентов в следующем году у нас будет измеряться в десятизначных цифрах процентов, мы надеемся, что это не менее 25-30%», — цитирует Морозова «Интерфакс».

Напомним, в 2016 году на поддержку автопрома было направлено 50 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что для поддержки автопрома Минпромторг в 2017 году запустит программы под названиями «Автомобиль для села», «Первый автомобиль» и «Русский тягач».

Комментарии

Wanderer
Бийск
Ранее сообщалось, что для поддержки автопрома Минпромторг в 2017 году запустит программы под названиями «Автомобиль для села», «Первый автомобиль» и «Русский тягач».

Где-нибудь есть описания этих программ???? Любопытно взглянуть!
132
5
Ответить
самоса
Кемерово
Забрать ТАЗ у ХРЕНО и начать самим выпускать авто.
44
85
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Опять, пустая трата денег, всё впустую!
288
24
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Кто бы сомневался
21154
133
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
самоса:
Забрать ТАЗ у ХРЕНО и начать самим выпускать авто.
Да, много мы сами навыпускаем...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
68
12
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
наперед о своих расходах думают))))
89
4
Ответить
С каких это пор государственные деньги напрямую отдают часным компаниям какой стала АВТОВАз - Это разворовывание бюджета , вы за это ответите!
277
22
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Для этих деньги всегда есть! Для остальных денег нет и "Вы там держитесь"
Куплю ведро
301
10
Ответить
     
планета TheМля
Сообщений: 82
бездонная бочка этот наш автопром
VOLFOR.RU - для тех кто умеет пользоваться интернет-магазинами запчастей
179
14
Ответить
Wanderer
Бийск
Wanderer:
Ранее сообщалось, что для поддержки автопрома Минпромторг в 2017 году запустит программы под названиями «Автомобиль для села», «Первый автомобиль» и «Русский тягач». Где-нибудь есть описания этих программ???? Любопытно взглянуть!
Сам спросил - сам ответил :)) Мы в следующем году планируем изменить комплекс мер поддержки, которая будет оказана автопрому, в целом, включая не только автопроизводителей, но и производителей автокомпонентов. Соответственно, мы планируем, что программа обновления парка, которая шла уже три года, трансформируется в ряд новых программ, которые нацелены на конкретные сегменты потребителей. Мы предложили сейчас правительству несколько, на наш взгляд, очень важных программ", — сообщил Морозов. "Например, программа "Первый автомобиль". Сегодня не секрет, что у нас большинство новых молодых покупателей, получивших права и в первый раз покупающих автомобиль, выбирают в большинстве своём автомобиль со вторичного рынка, зачастую, иномарку подержанная иномарка. Я считаю, что нужно стимулировать нашу молодёжь приобретать в качестве первого автомобиля российскую машину с большой составляющей российских компонентов. Поэтому наша задача, как государства, сделать этот автомобиль доступным", — подчеркнул Морозов. Ранее глава ведомства Денис Мантуров отметил, что программа поддержки спроса на автомобили исчерпывает себя‎ и нужно менять ее формат. По словам министра, необходимо изменить поддержку в сторону определенных категорий потребителей, которые не смогли получить существенную поддержку в 2016 году. Дополнительный потенциал министерство видит в таких программах, как "Автомобиль для села", "Первый автомобиль", "Русский тягач" и так далее, говорил Мантуров. "Одна из программ, которую мы предлагаем, это "Первый автомобиль". Также мы предлагаем программу "Автомобиль для многодетной семьи". Для нас это тоже очень важный сегмент потребителей. Мы проанализировали с Минтруда общую автомобилизацию многодетных семей — она действительно имеет очень высокий потенциал для роста. Поэтому мы совместно с министерством труда вышли с предложением в правительство запустить адресную программу стимулирования спроса", — рассказал Морозов. https://ria.ru/economy/20161019/1479584677.html Также предлагается программа «Автомобиль для многодетной семьи». «Мы проанализировали с Министерством труда России общую автомобилизацию многодетных семей - она действительно имеет очень высокий потенциал для роста. Поэтому мы совместно с министерством вышли с предложением в правительство РФ запустить адресную программу стимулирования спроса», - рассказал Морозов. По его словам, еще одна предложенная адресная программа получила название «Российский тягач» и касается рынка автомобилей для грузоперевозок. «Мы проанализировали парк тягачей, которые осуществляют основные автомобильные грузовые перевозки. У нас предприятия покупают большое количество поддержанных иномарок. При этом наши российские производители выпускают очень современные машины. Мы обратились в правительство РФ с инициативой запустить соответствующую программу стимулирования спроса, которая позволит нам выйти на быстрорастущий сегмент бизнеса - автомобильные перевозки», - сказал замглавы Минпромторга. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minpromtorg-predlagaet-novye-programmy-stimulirovaniya-sprosa-na-avtomobili-morozov-1001466085
5
13
Ответить
     
Сообщений: 3674
Чо новые дома на Майями просмотрели!..
93
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
Петр Краснов:
С каких это пор государственные деньги напрямую отдают часным компаниям какой стала АВТОВАз - Это разворовывание бюджета , вы за это ответите!
в статье есть хоть слова про автоваз?
43
51
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Мы планируем, что рост экспорта в части автомобильной промышленности и автокомпонентов в следующем году у нас будет измеряться в десятизначных цифрах процентов, мы надеемся, что это не менее 25-30%», — цитирует Читать полностью: https://news.drom.ru/48134.html Морозова Но при этом Министерство промышленности и торговли России планирует получить из бюджета 60 млрд рублей на программы поддержки автопрома в 2017 году. Хотя в 2016 году на поддержку автопрома было направлено 50 млрд рублей Получается что вроде как и экспорт планируют увеличить, но при этом и денег просят больше чем годом ранее - парадокс
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
26
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Может лучше в военную промышленность вложить? Там хоть прибыль 1000%.
33
72
Ответить
Опять двадцать пять!
41
6
Ответить
  
Сообщений: 386
Газон Засеян:
Может лучше в военную промышленность вложить? Там хоть прибыль 1000%.
А может лучше прекратим воевать со всем миром и в гражданские отрасли вложим? В образование там, медицину. Хотя о чем я - уже приняли бюддет, где все это порезали в пользу ОПК.
146
28
Ответить
    
Сообщений: 54
Даже не удивлён.
http://metal-vinyl.com
35
8
Ответить
Это какой то кошмар....
51
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сколько процентов акций всех автомобильных компаний России у царя?
66
14
Ответить
самоса
Кемерово
Alex1234567:
Да, много мы сами навыпускаем...
А что в космос за нас тоже кто-то летает, или Королев чинайцем был?
17
37
Ответить
Проще народу так отдать 162000 грант...
48
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
центральный пакет акций принадлежит компании рено-нисан почему мы опять платим ?
69
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl:
в статье есть хоть слова про автоваз?
Тойота,Мерседес и другиеавтопроизводители точно не просят,вернее просят не мешать работать.Кто же остаетсяпостоянно просящий?Ну?Правильно.
На любой вопрос даю любой ответ.
50
18
Ответить
Москва
началось
20
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самоса:
Забрать ТАЗ у ХРЕНО и начать самим выпускать авто.
и тогда только ВАЗ попросит миллиардов 70 на поддержку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Это что за бизнес такой,что постоянно нужно помогать милиардами.Чем бы мне таким заняться?
Окна Двери 83833752055
81
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Снова 60 млрд) если посчитать в сумме - там уже пол-триллиона или около того зарыто.
при этом на рынке 5 моделей, 3 двигателя, 2 вида вида трансмиссии.
цены при этом далеко не маленькие, а на топовые комплектации сравнимы с иномарками известных брендов.
Подозреваю, что цены для реальной окупаемости должны быть раза в полтора-два выше, но тогда это точно никто не купит.

При этом бабки постоянно выделяются, выделяются и выделяются, хотя каждому ежу очевидно, что предприятие то глубоко убыточное, убыточное уже лет 20, и должно было разориться еще в 2000-х годах.
Ни в одной нормальной стране такое невозможно.

При этом для поддержки автотаза вливают не только сотни миллардов бюджетных денег, но еще и пошлны на ввозимые тачки 30-70% от цены составляют.
Без этих мер автоваз загнется за год, если не раньше.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
92
19
Ответить
Москва
Петр Краснов:
С каких это пор государственные деньги напрямую отдают часным компаниям какой стала АВТОВАз - Это разворовывание бюджета , вы за это ответите!
они за это не ответят, потому что вы за них голосовали.
43
17
Ответить
byrilhik
Иркутск
Сегодня новости смотрел. В каком то районе администрация просит автобус второй детей в школу возить, так не дают. А всего то каких то 600 т.р. надо. Может воруют не доходит.
ВАЗу тоже дадут наверно, так разворуют или мало скажут (
45
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Адрес:
Для этих деньги всегда есть! Для остальных денег нет и "Вы там держитесь"
А кто не продержится - тем пенсию не надо платить
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
36
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Constantine Pl:
в статье есть хоть слова про автоваз?
да-да, это по-любому тойота попросила,30 ярдов ей, по 10 на мерсы, бэхи и бентли, ага)
25
11
Ответить
     
Сообщений: 2539
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
92
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
самоса:
А что в космос за нас тоже кто-то летает, или Королев чинайцем был?
А его КБ тоже фрацузско-японское было?
MCV30
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
DROM:
Минпромторг просит правительство дать на поддержку автопрома в 2017 году 60 млрд рубле
В это же время, расходы на здравоохранение урезают на следующий год вдвое, а по некоторым направлениям в 52 раза!
Важно быть, а не казаться.
50
5
Ответить
dad
Благовещенск
воры в законе! попросить бабло в загнивающий таз и разворовать, вся цель!, сколько лет вливают бабло, толку ноль, нормальных машин нет, значит бабло уходит не в то русло!!!
57
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
борн.:
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
Бугагашеньки))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
24
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
борн.:
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
погоди. снизят. так, что завоешь.
MCV30
21
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
самоса:
А что в космос за нас тоже кто-то летает, или Королев чинайцем был?
Если мы смогли в космос полететь, то мы полетели. Если европейцы, американцы смогли машины с нуля практически сделать - они их делают. Если мы Жигули хрен знает сколько лет выпускали, то что мы сами сделаем? Пусть лучше будет совместное предприятие - например Шкода не сильно страдает под крылом ВАГа.
Toyota Carina GT
11
16
Ответить
Москва
т.е. что получается. В 2016 они получили 50 млрд. Недавняя доп. эмиссия еще 50 млрд. И еще просят 60 млрд.
Да за эти млрд. можно просто новый завод построить. Да на эти деньги уже можно выпустить 250"000 Вест.
36
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Газон Засеян:
Может лучше в военную промышленность вложить? Там хоть прибыль 1000%.
Бгг!

Для генералов и завязанных на распиле бюджета несомненно!:))
Важно быть, а не казаться.
30
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
Alik 70:
погоди. снизят. так, что завоешь.
человек такая скотина ко всему привыкает ..привыкли и вы а по другому и подумать боитесь
8
4
Ответить
михаил
Анапа
предлагаю направить 60 ярдов на более полезное дело - на покупку гособлигаций ФРС США. Американские граждане недоедают.
25
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
После введения налогов на каждый оборот колеса и введения Системы контроля транспорта (СКОТ) у вас не будет денег даже на Ладу в кредит:

Бюджетный автомобиль стоимостью до 500 тысяч рублей может позволить себе приобрести лишь каждая пятая российская семья. Машину средней ценовой категории (стоимостью 1,2 миллиона рублей) — только 6,6 процента семей. Об этом сообщают РИА Новости.
42
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Налог на землю и недвижимость зато повысили)) Пируем
46
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Только просят и просят
19
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Опять в комментариях куча нытиков. Уже даже была для вас статья о том что с каждого рубля выделенного на поддержку автопрома государство получает 1,8 рубля. Но нытикам не нужны цифры - им нужно обидеться.
Поддержка при этом выделяется по факту: продал 500 авто со скидкой по утилизации - получил компенсацию от государства за конкретно эти 500 авто. Продал на экспорт - получил компенсацию расходов на доставку, а сам добавил валюту в страну и улучшил сальдо внешнеторгового баланса.
При средней стоимости продаваемого авто в России (700 000), получается что государство сделает людям скидку по 50 000 рублей, само получит НДС 106 800 рублей (700 000*18/118). Производитель выигрывает на объёмах. Для людей это обеспечит рабочие места.
Но это всё не важно, ведь нытики собрали ныть и их ни что не остановит.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
27
73
Ответить
Петр Краснов:
С каких это пор государственные деньги напрямую отдают часным компаниям какой стала АВТОВАз - Это разворовывание бюджета , вы за это ответите!
А эти бабки до ваза не доходят.
12
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17786
Нужно помочь. Но в последний раз.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
10
Ответить
JOHNIK
Опять трата наших бюджетный денег в пустую! Неужели не понятно что нету толка от отечественных авто, Лучше на эти деньги дороги делайте а ездить будем на нормальных машинах
21
11
Ответить
Panzerklein:
А может лучше прекратим воевать со всем миром и в гражданские отрасли вложим? В образование там, медицину. Хотя о чем я - уже приняли бюддет, где все это порезали в пользу ОПК.
В гражданке все чиновкники растащут, да и наши граждане не хотят отчечтвенное покупать даже качественное.
9
6
Ответить
лицо
Кемерово
Wanderer:
Сам спросил - сам ответил :)) Мы в следующем году планируем изменить комплекс мер поддержки, которая будет оказана автопрому, в целом, включая не только автопроизводителей, но и производителей автокомпонентов. Соответственно, мы планируем, что программа обновления парка, которая шла уже три года, трансформируется в ряд новых программ, которые нацелены на конкретные сегменты потребителей. Мы предложили сейчас правительству несколько, на наш взгляд, очень важных программ", — сообщил Морозов. "Например, программа "Первый автомобиль". Сегодня не секрет, что у нас большинство новых молодых покупателей, получивших права и в первый раз покупающих автомобиль, выбирают в большинстве своём автомобиль со вторичного рынка, зачастую, иномарку подержанная иномарка. Я считаю, что нужно стимулировать нашу молодёжь приобретать в качестве первого автомобиля российскую машину с большой составляющей российских компонентов. Поэтому наша задача, как государства, сделать этот автомобиль доступным", — подчеркнул Морозов. Ранее глава ведомства Денис Мантуров отметил, что программа поддержки спроса на автомобили исчерпывает себя и нужно менять ее формат. По словам министра, необходимо изменить поддержку в сторону определенных категорий потребителей, которые не смогли получить существенную поддержку в 2016 году. Дополнительный потенциал министерство видит в таких программах, как "Автомобиль для села", "Первый автомобиль", "Русский тягач" и так далее, говорил Мантуров. "Одна из программ, которую мы предлагаем, это "Первый автомобиль". Также мы предлагаем программу "Автомобиль для многодетной семьи". Для нас это тоже очень важный сегмент потребителей. Мы проанализировали с Минтруда общую автомобилизацию многодетных семей — она действительно имеет очень высокий потенциал для роста. Поэтому мы совместно с министерством труда вышли с предложением в правительство запустить адресную программу стимулирования спроса", — рассказал Морозов. https://ria.ru/economy/20161019/1479584677.html Также предлагается программа «Автомобиль для многодетной семьи». «Мы проанализировали с Министерством труда России общую автомобилизацию многодетных семей - она действительно имеет очень высокий потенциал для роста. Поэтому мы совместно с министерством вышли с предложением в правительство РФ запустить адресную программу стимулирования спроса», - рассказал Морозов.
вот интересно, а кредитное плечо так же будет предоставляться данным категориям граждан? а если так, то может стоить вводить новую программу "МРОТ = 1 бюджетный автомобиль". чего уж мелочиться!
2
2
Ответить
лицо
Кемерово
а по сути я писал, что нужно смерить издержки и рассмотреть формирование цены на 1 единицу, к объему выпуска. при этом вообще провести анализ закладывания прибыли (торговой накрутки).
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Норм просят. С каждого работающего в России больше штукаря! Скинемся по рублю товарищи? )))
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Boriszol:
Ну ты экономист!:)

Получается государство имеет 80% прибыли с каждого рубля да еще и хапанет НДС со всей суммы!? И все это за вшивые 50 тыс скидки?

Да зашибись!
Важно быть, а не казаться.
18
7
Ответить
    
Сообщений: 36438
сервантес 22:
Тойота,Мерседес и другиеавтопроизводители точно не просят,вернее просят не мешать работать.Кто же остаетсяпостоянно просящий?Ну?Правильно.
уверен? ну так для общего развития http://avtoavto.ru/news.mhtml?... это тоёта с попелем.. а это другие производители https://rg.ru/2009/06/01/gm-an...
11
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Агаааа!! Так вот чьё бабло нашли у польковника!! ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Трындец. Ни таможенный заслон, ни драконовский утиль побор, и конкурентов всех перевели и все равно ничего не помогает.
Да потому что вёдра.
Sette/Spike/Jimny/Creta
33
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Trevor:
Ну ты экономист!:)
Получается государство имеет 80% прибыли с каждого рубля да еще и хапанет НДС со всей суммы!? И все это за вшивые 50 тыс скидки?
Да зашибись!
Я вообще не понимаю о чём ваш комментарий.
6
10
Ответить
Boriszol:
Опять в комментариях куча нытиков. Уже даже была для вас статья о том что с каждого рубля выделенного на поддержку автопрома государство получает 1,8 рубля. Но нытикам не нужны цифры - им нужно обидеться.
Поддержка при этом выделяется по факту: продал 500 авто со скидкой по утилизации - получил компенсацию от государства за конкретно эти 500 авто. Продал на экспорт - получил компенсацию расходов на доставку, а сам добавил валюту в страну и улучшил сальдо внешнеторгового баланса.
Какие нытики ты о чем? Взвинтили искуственно цены на туже гранту с 230000 до 370000 разница 140000р а потом по твоей схеме 70000 или сколько там копеек вернули....Ну это Галимый обман....Как погода в Ялте?
При средней стоимости продаваемого авто в России (700 000), получается что государство сделает людям скидку по 50 000 рублей, само получит НДС 106 800 рублей (700 000*18/118). Производитель выигрывает на объёмах. Для людей это обеспечит рабочие места.
Но это всё не важно, ведь нытики собрали ныть и их ни что не остановит.
 
7
Ответить
для Boriszol а

Какие нытики ты о чем? Взвинтили искуственно цены на туже гранту с 230000 до 370000 разница 140000р а потом по твоей схеме 70000 или сколько там копеек вернули....Ну это Галимый обман....Как погода в Ялте?
26
8
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Топ-менеджеры зарплату мерят не рублями, а в килограммами долларов?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
17
2
Ответить
  
Сообщений: 306
а как же рыночная конкуренция!ни чего не давать пусть как все производят и продают! посмотрим сколько дней заводы проработают)))
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Boriszol:
Ты пойми простую вещь - людям НЕ нужны:
1)Скидка на кредит
2)Скидка по утилизации
Я не собираюсь брать кредит. Мне нечего сдавать в утиль. Получается скидки мне никакой не получить, салон машину не продал. Кому лучше стало?

Пример для "не нытиков":
Машина стоит 400тр. Мне предлагают взять ее по супер субсидированному кредиту под 7% годовых. (Без поддержки надо понимать было бы 14%) Это я переплачу 28тр. Вместо того чтобы эти субсидии пустить сразу на цену и продавать за 372тр. Я от этих субсидий еще и переплачивать должен чтоли??? А если у меня 400тр сразу есть, без кредита - то я своей порции господдержки не получаю вообще, так получается?
Ещё раз:
400000 - без кредитов
428000 - 7% годовых, кредит на год, с поддержкой
456000 - 14% годовых, кредит на год, без поддержки
35
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Я бы на месте медвежонка поставил бы визу "Идите в ж..пу!". Но он, как обычно поставит "Выдать половину, вторую - на мой счёт N..."
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
26
4
Ответить
нищий
Новосибирск
борн.:
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
Вы там держитесь в 2017 г подорожает табак и бензин,а водка НЕТ!
25
2
Ответить
лицо
Кемерово
АвтоГорожанин:
Ты пойми простую вещь - людям НЕ нужны:
1)Скидка на кредит
2)Скидка по утилизации
Я не собираюсь брать кредит. Мне нечего сдавать в утиль. Получается скидки мне никакой не получить, салон машину не продал. Кому лучше стало?
Пример для "не нытиков":
Машина стоит 400тр. Мне предлагают взять ее по супер субсидированному кредиту под 7% годовых. (Без поддержки надо понимать было бы 14%) Это я переплачу 28тр. Вместо того чтобы эти субсидии пустить сразу на цену и продавать за 372тр. Я от этих субсидий еще и переплачивать должен чтоли??? А если у меня 400тр сразу есть, без кредита - то я своей порции господдержки не получаю вообще, так получается?
Ещё раз:
400000 - без кредитов
428000 - 7% годовых, кредит на год, с поддержкой
456000 - 14% годовых, кредит на год, без поддержки
именно
как мы видим цель - потенциальное вытягивание денег из кармана населения.
ну чтобы не копились. но при этом, чтобы всем структурам и продаванам жилось хорошо.

при этом обратим внимание на рост тарифов, цен и МРОТ, потребительскую корзину.

таким образом, когда долгов по кредитам накапливается много, приступает к работе институт банкротства.

так что в нынешних реалиях - кредит зло, а ценник - не соответствует основной массе платежеспособного населения (без кредитного плеча).
16
5
Ответить
лицо
Кемерово
лыжи, велосипед, городской транспорт - наше все.

многодетным семьям и работникам села (деревень) - авто.

остальные авто - на баланс организаций, для производственных нужд. при этом за счет денежных средств организации.
слишком дорогое удовольствие иметь и обслуживать авто для работы за свой счет, за те деньги, что платят, и компенсируют.
2
4
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
Boriszol:
Дело не в желании поныть, а в умении думать и считать. На практике выяснилось:
- В реальности нету скидки по трейд-ин, так как ваше авто принимается в трейд-ин по заниженной цене.
- Выгода от сниженного процента по автокредиту быстро улетучивается из-за обязательного каско с завышенной ценой.
- Насчет экспорта - уже все забыли аферы ЛогоВАЗ с реэкспортом?
Лишь утилизация более-менее полезна покупателям, но таких очень мало. Вы много знаете людей с автохламом и деньгами на новый авто?
31
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Boriszol:
НДС и так получат. С поддержкой или нет машины все равно купят.
-
4
6
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
У почему-то наша автопромышленность представляется этаким большим и добрым медведем...постоянно просят и категорически ничего не хотят делать. Поддерживаем, поддерживаем, а он, *****, лапы подгибает, на шею садится (потребителю) и едет...а нас везти не хотит.
12
6
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
YouR-CurSe:
НДС и так получат. С поддержкой или нет машины все равно купят.
А вот это - фигу!!! Этот утиль - этап пройденный.
1
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Кок-оол:
Опять, пустая трата денег, всё впустую!
7
3
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
АвтоГорожанин:
Ещё раз:
400000 - без кредитов
428000 - 7% годовых, кредит на год, с поддержкой
456000 - 14% годовых, кредит на год, без поддержки
Вы забыли про каско. Коллега покупал калину с господдержкой за 387000руб, насчитали 36000 каско. Без господдержки чудесным образом готовы застраховать за 16-20 тыс, а некоторые банки и вовсе не требовали...
Т.е. итоговая таблица:
400000 - без кредитов и без каско
464000 - 7% годовых, кредит на год, с поддержкой и с обязательным каско
456000 - 14% годовых, кредит на год, без поддержки и каско по желанию
9
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Интересно а что будет дальше? Когда дочки-сыночки влиятельных родителей закончат своё обучение в престижных учебных заведениях и займут ключевые места в советах директоров различных нефтяных и газовых отраслей страны, которые для них приготовлены. Вот тогда и узнаете почём фунт лиха. Эти мажорики наупровляют так, что нынешнее положение дел будете вспоминать как манну небесную.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
31
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Игорь Надеждин:
для Boriszol а
Какие нытики ты о чем? Взвинтили искуственно цены на туже гранту с 230000 до 370000 разница 140000р а потом по твоей схеме 70000 или сколько там копеек вернули....Ну это Галимый обман....Как погода в Ялте?
Почему вы считаете что это повышение цен не обоснованное? Получается что все авто, всех производителей подорожали необоснованно? И что за 70 000, я о таких не писал.

В Ялте похолодало, с начала недели хожу в осенней куртке.
7
6
Ответить
Boriszol:
Почему вы считаете что это повышение цен не обоснованное? Получается что все авто, всех производителей подорожали необоснованно? И что за 70 000, я о таких не писал.
В Ялте похолодало, с начала недели хожу в осенней куртке.
Я гранту видел лишь издалека........но я думаю что она производится из дешевого российского стального листа.....и т.д.....ну зарплата
рабочим также не думаю что поднилась на 50% как на автомобили марки ваз.....к доллару авто наврятли привязано.....откуда рост цены такой дикий? на 60%
18
7
Ответить
pux
    
Топки
Сообщений: 54
unsvp:
Дело не в желании поныть, а в умении думать и считать. На практике выяснилось: - В реальности нету скидки по трейд-ин, так как ваше авто принимается в трейд-ин по заниженной цене.
а вы сами то сдавали авто в трейд ин? я вот неделю назад сдал и как ни странно я получил за авто + скидка денег больше чем стоит она на рынке. всё зависит от авто и салона. при мне же люди с более дорогим авто ушли сказав что в другом салоне(марке) им дают больше денег.
9
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
АвтоГорожанин:
Ты пойми простую вещь - людям НЕ нужны:
1)Скидка на кредит
2)Скидка по утилизации
Я не собираюсь брать кредит. Мне нечего сдавать в утиль. Получается скидки мне никакой не получить, салон машину не продал. Кому лучше стало?
Пример для "не нытиков":
Машина стоит 400тр. Мне предлагают взять ее по супер субсидированному кредиту под 7% годовых. (Без поддержки надо понимать было бы 14%) Это я переплачу 28тр. Вместо того чтобы эти субсидии пустить сразу на цену и продавать за 372тр. Я от этих субсидий еще и переплачивать должен чтоли??? А если у меня 400тр сразу есть, без кредита - то я своей порции господдержки не получаю вообще, так получается?
Ещё раз:
400000 - без кредитов
428000 - 7% годовых, кредит на год, с поддержкой
456000 - 14% годовых, кредит на год, без поддержки
Был бы хороший расчёт, да вот не правильный.
Если вы сдаёте в утиль или по трейдину, то сразу получаете скидку.
Если у вас нет денег и вы берёте в кредит, то без поддержки вы переплачиваете 56 000, а с поддержкой 28 000, соответственно 28 000 сэкономили.
Смысл в том что бы убить трёх зайцев и обновить автопарк и поддержать авторынок и стимулировать банки. Но очевидно что нужно поддерживать и тех для кого это первый авто и с кредитами связываться не хотят, как раз для таких и будет программа "Первый автомобиль". Вот вам цитата от этой программе:
"Например, программа "Первый автомобиль". Сегодня не секрет, что у нас большинство новых молодых покупателей, получивших права и в первый раз покупающих автомобиль, выбирают в большинстве своём автомобиль со вторичного рынка, зачастую, иномарку подержанная иномарка. Я считаю, что нужно стимулировать нашу молодёжь приобретать в качестве первого автомобиля российскую машину с большой составляющей российских компонентов. Поэтому наша задача, как государства, сделать этот автомобиль доступным"
7
6
Ответить
     
Сообщений: 89938
Убогий автопром(((
15
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
YouR-CurSe:
НДС и так получат. С поддержкой или нет машины все равно купят.
Без поддержки их купят меньше. Поддержка выдаётся в качестве компенсации за каждый автомобиль проданный по программе.
5
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
АвтоГорожанин:
Ты пойми простую вещь - людям НЕ нужны:
1)Скидка на кредит
2)Скидка по утилизации
Тем не менее этой программой воспользовались очень многие. Так что она нужна.
6
6
Ответить
а
Хабаровск
а на здравоохранение хе.. , как сегодня было написано.
8
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
unsvp:
Дело не в желании поныть, а в умении думать и считать. На практике выяснилось: - В реальности нету скидки по трейд-ин, так как ваше авто принимается в трейд-ин по заниженной цене. - Выгода от сниженного процента по автокредиту быстро улетучивается из-за обязательного каско с завышенной ценой. - Насчет экспорта - уже все забыли аферы ЛогоВАЗ с реэкспортом?
Лишь утилизация более-менее полезна покупателям, но таких очень мало. Вы много знаете людей с автохламом и деньгами на новый авто?
- Скидка по трейд-ин есть. Так машину на трейд-ин возьмут по той же цене, что и без предоставления скидки. Денег там всегда платят меньше, так как они сами занимаются продажей, а вы получаете деньги сразу.
-Программы которые я сейчас рассматривал (но хочу просто накопить) далеко не все предполагали каско.
Что там за история с ЛогоВАЗ?
5
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Игорь Надеждин:
Я гранту видел лишь издалека........но я думаю что она производится из дешевого российского стального листа.....и т.д.....ну зарплата
рабочим также не думаю что поднилась на 50% как на автомобили марки ваз.....к доллару авто наврятли привязано.....откуда рост цены такой дикий? на 60%
Как ни странно товары российского производства тоже подорожали, а делают её не только из стального листа. И подорожали они все.
8
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Игорь Надеждин:
Я гранту видел лишь издалека........но я думаю что она производится из дешевого российского стального листа.....и т.д.....ну зарплата
рабочим также не думаю что поднилась на 50% как на автомобили марки ваз.....к доллару авто наврятли привязано.....откуда рост цены такой дикий? на 60%
Да и комплектация поменялась не слабо.
6
4
Ответить
Сказочные олени а не руководители страны. Продажи топлива в стране падают. Даже в Питере третий месяц снижаются продажи продуктов питания!!! А они все со своим любимым автопромом носятся.
18
8
Ответить
Boriszol:
Да и комплектация поменялась не слабо.
Ладно пускай поддерживают автопром....один хрен или в сирию вышлют или в штаты эти деньги....
8
5
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Boriszol:
Вы, батенька, очень сильно телевизором объелись.
22
7
Ответить
Если речь идет о том, чтобы за счет денег налогоплательщиков поддерживать цены на изделия неэффективных производств, то может лучше никому ничего не давать, а снизить налоговое бремя? Вместо денег, направляемых в карман производителей лучше бы предоставляли налоговые вычеты покупателям.
10
5
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
pazik124:
Нужно помочь. Но в последний раз.
Однозначно. На похороны автотаза денег бы не пожалел.
10
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Wanderer:
Ранее сообщалось, что для поддержки автопрома Минпромторг в 2017 году запустит программы под названиями «Автомобиль для села», «Первый автомобиль» и «Русский тягач».
Где-нибудь есть описания этих программ???? Любопытно взглянуть!
любопытно было бы взглянуть на цели, сроки и ответственных лиц и, конечно, на санкции к тем, кто предыдущие поддержки тратил. увы, этого не будет. есть бюджет, есть соус, под который этот бюджет будет выделяться, а вот ответственности нет никакой - идеальная для воровства бюджетных денег система! как, впрочем, и с остальными тратами бюджета нет никакой ответственности. пока общество не требует ответа власти за базар и принятые решения, власть так и будет безнаказанно воровать под разными предлогами. а для нас денег нет и не будет, а будет только повышение налогов, сборов, акцизов и прочих прямых и косвенных поборов...
щас еще авиапром будут поднимать, а по факту, тупо пилить. а там суммы то несопоставимые с автовазовскими...
7
5
Ответить
Alex Diver:
Сказочные олени а не руководители страны. Продажи топлива в стране падают. Даже в Питере третий месяц снижаются продажи продуктов питания!!! А они все со своим любимым автопромом носятся.
Да уж! В стране снижаются прродажи и востребованность транспортных услуг, а эти олени собираются как-то стимулировать спрос на коммерческие автомобили...
10
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Кок-оол:
Опять, пустая трата денег, всё впустую!
ну почему в пустую? офшорные закрома и активы будут множиться у тех, кто пилить будет. а для государства не в пустую, а в минус, в убыток, во вред, прямо говоря!
8
6
Ответить
Аlex fcsm72
Кок-оол:
Опять, пустая трата денег, всё впустую!
Дуракам сложно понять,что выпуск автомобиля это работа и зарплата для смежников по всей стране
9
10
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1882
Упертый у нас экономисты. Ну не получается у вас расшевелить продажи сядьте и подумайте что сделать,а то как с инфляцией самая минимальная за всю историю новой России,но все же понимают что просто упала покупательская способность и народ не разгоняет инфляцию.
escud ta01. Боевой.-продан
Delica pd5w,3.0 литра бенз.02г.
March BK12 08г
suzuki rmx250
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1816
Вот и не хватает в стране денег .....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Panzerklein:
А может лучше прекратим воевать со всем миром и в гражданские отрасли вложим? В образование там, медицину. Хотя о чем я - уже приняли бюддет, где все это порезали в пользу ОПК.
нужно не просто вкладывать в экономику, а с обязательной ответственностью уже на стадии планирования, не говоря уже об исполнении, контроле и наказании. а все остальное - это роспил, причем, безнаказанный!
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
шо? опять? (цэ)
5
5
Ответить
Аlex fcsm72:
Дуракам сложно понять,что выпуск автомобиля это работа и зарплата для смежников по всей стране
У нас товар для потребителя или потребитель для смежников и рабочих?
13
6
Ответить
Walker
Курган
очередной распил бюджета под благовидным предлогом. 50 процентов акций автоваза принадлежит рено-ниссан, то есть не россии, а деньги даёт россия . кароче, всё путём ...
14
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Boriszol:
- выручка Автоваза за 2015 год 177 лярдов - это всё, что наработала армия работников в Тольятти со всеми армиями смежников-пересмешников
- выручка Антипинского НПЗ в Тюмени, в котором полтора оператора щелкают тумблерами - 160 лярдов (и скоро обгонит Автоваз)
внимание, вопрос: где больше нытья и слёз?
ау, армии луддитов! не спать!
9
7
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Выдать срочно много ахренериардов! Нам чужого не жалко......
Жил бы на земле подумал......
Сказано же: Мы достигли современного уровня автомобилестроения (с) Д.А. Медведев (в одном из выступлений)
так что валите в ...опу челядь, забейтесь в Весту, и забейте овсом свои хлеборезки пока они у вас без дела вообще не остались.....
АНДЭСТЭНД? Смотрите мне урла зашквариная.....
7
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А в это время в параллельной реальности:
"На здравоохранение в 2017 году будет выделено 362 млрд. рублей против 544 млрд. рублей в нынешнем. При этом не лишним будет напомнить, что и в предыдущие годы эта статья расходов стабильно и ощутимо теряла в весе. Финансирование стационаров в 2017 урежут еще на 39% — с 243 до 148 млрд. рублей. Расходы на амбулаторную помощь сократят — с 113,4 до 68,995 млрд. рублей. Расходы по статье »санитарно-эпидемиологическое благополучие» снизят на 16% — с 17,473 до 14,68 млрд. рублей. Расходы на прикладные исследования — на 21% — до 16,028 млрд. рублей."
12
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
борн.:
человек такая скотина ко всему привыкает ..привыкли и вы а по другому и подумать боитесь
Когда пашешь по 15-18 суток в месяц, а даже на жратву перестаёт хватать - как к этому привыкнуть? Давай, научи по другому думать, думальщик. Скажешь :" увольняйтесь, коль не нравится, идите в бизнес", а когда твоим родственникам ночью так прижмет, что на коленях будешь в трубку рыдать, - кто их врачевать будет, коли все " думать по другому" начнут?
MCV30
13
5
Ответить
обмен
Иркутск
и еще для тех кто не понимает политику автомобиля строения , просить субсидии у государство это норма
5
5
Ответить
AntonShveov
Киров
Экономику стимулировать необходимо, вопрос каким образом будет проведена поддержка. Особыми успехами за все годы господдержки никто не хвастал.
3
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Бухгалтер780:
Кто бы сомневался
Андрей:
А в это время в параллельной реальности:
"На здравоохранение в 2017 году будет выделено 362 млрд. рублей против 544 млрд. рублей в нынешнем. При этом не лишним будет напомнить, что и в предыдущие годы эта статья расходов стабильно и ощутимо теряла в весе. Финансирование стационаров в 2017 урежут еще на 39% — с 243 до 148 млрд. рублей. Расходы на амбулаторную помощь сократят — с 113,4 до 68,995 млрд. рублей. Расходы по статье »санитарно-эпидемиологическое благополучие» снизят на 16% — с 17,473 до 14,68 млрд. рублей. Расходы на прикладные исследования — на 21% — до 16,028 млрд. рублей."
ТОВАРИЩ ХОРОШ ВРАТЬ-бюджет здравоохранения на 2017 г-3,03 миллиарда,что на 5,9% больше,чем был в 2016г-2,8 миллиарда.Как вы уже ДОСТАЛИ чушь писать.
6
13
Ответить
Москва
В Москве с автомобилями боряться всеми правдами и неправдами, а тут на поддержку...
5
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Опечатка выше, 3,03 триллиона и 2,8 триллиона
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сколько уже людскими деньгами автоваз поддерживают, так уже скидка каждому 40% на Весту должна быть.

P/S Спасибо японцам за такие долговечные машины которые мы натаскали в своё время. А иначе не знаю на чём бы мы ездили сейчас.
3S-FE, как ехал так и едет.
18
6
Ответить
Walker
Курган
AntonShveov:
Экономику стимулировать необходимо, вопрос каким образом будет проведена поддержка. Особыми успехами за все годы господдержки никто не хвастал.
за 20 лет уже стало понятно, что нет у властей цели - поднять экономику.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 386
красик:
нужно не просто вкладывать в экономику, а с обязательной ответственностью уже на стадии планирования, не говоря уже об исполнении, контроле и наказании. а все остальное - это роспил, причем, безнаказанный!
Согласен. К сожалению, действующий режим и ответственность это вещи несовместимые. Только у нас за полный факап могут перевести выше. См. свежее назначение Мутко.
11
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
борн.:
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
А ещё: я устал, я ухажу
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
11
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
нищий:
ТОВАРИЩ ХОРОШ ВРАТЬ-бюджет здравоохранения на 2017 г-3,03 миллиарда,что на 5,9% больше,чем был в 2016г-2,8 миллиарда.Как вы уже ДОСТАЛИ чушь писать.
Что-что?! 3 млрд?! Это в 4 раза меньше бюджета фирмы в которой я работаю!))))
5
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Черная дыра....
6
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вован-70:
- выручка Автоваза за 2015 год 177 лярдов - это всё, что наработала армия работников в Тольятти со всеми армиями смежников-пересмешников
- выручка Антипинского НПЗ в Тюмени, в котором полтора оператора щелкают тумблерами - 160 лярдов (и скоро обгонит Автоваз)
внимание, вопрос: где больше нытья и слёз?
ау, армии луддитов! не спать!
Автоваз это госконтора а Антипинский НПЗ в руках частника вот и вся разница.
2
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Игорь Надеждин:
Ладно пускай поддерживают автопром....один хрен или в сирию вышлют или в штаты эти деньги....
Как можно выслать деньги в другую страну, если они выделяются под каждый конкретный проданный автомобиль? Тут только если купивший сам отправит сэкономленные деньги.
3
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
vint55:
Вы, батенька, очень сильно телевизором объелись.
Телевизор не смотрю.
5
2
Ответить
артем
Омск
Чтобы продолжить производить брак😁 такой как моя"Г" Отзыв о Лада Гранта
1
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
нищий:
Опечатка выше, 3,03 триллиона и 2,8 триллиона
Вы читаете просто одни заголовки в прокремлевских изданиях, и думаете, что разбираетесь в вопросе...
Вот с сайта РБК пояснение к государственному бюджету, после этого, как видите, статью здравоохранение еще порезали...
4
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Вован-70:
- выручка Автоваза за 2015 год 177 лярдов - это всё, что наработала армия работников в Тольятти со всеми армиями смежников-пересмешников
- выручка Антипинского НПЗ в Тюмени, в котором полтора оператора щелкают тумблерами - 160 лярдов (и скоро обгонит Автоваз)
внимание, вопрос: где больше нытья и слёз?
ау, армии луддитов! не спать!
Я не понял в чём смысл сравнивать НПЗ и автозавод, поясните в чём тут смысл? Кстати персонал Антипинского НПЗ около 2000 человек.
4
2
Ответить
Еген
Екатеринбург
vint55:
Однозначно. На похороны автотаза денег бы не пожалел.
Zaharrka:
Сколько уже людскими деньгами автоваз поддерживают, так уже скидка каждому 40% на Весту должна быть.
P/S Спасибо японцам за такие долговечные машины которые мы натаскали в своё время. А иначе не знаю на чём бы мы ездили сейчас.
Опять одному Автовазу вся злость на власть имущих досталась, хотя деньги за утилитизацию достанутся и Фольксвагену, и Ниссану, и Рено, и Тойоте, в общем всем, кто выпускает машины в России.
Я тоже за то, чтобы предприятия в дотационных регионах вообще освобождали от налогов, фермеров тоже не обирали бы до нитки, чтобы бОльшая часть налогов оставалась в областях, а не перекачивалась в Центр.
Короче, я за то, чтобы государство было бедным, а люди богатыми, а не наоборот. Дело государства защищать границы и интересы за рубежом, а не увлечённо обирать и распределять не собой заработанное, а потому распределять легко и бездумно, абы как.
Всё равно лучше, чем мы сами, никто нам не поможет.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Еген:
Опять одному Автовазу вся злость на власть имущих досталась, хотя деньги за утилитизацию достанутся и Фольксвагену, и Ниссану, и Рено, и Тойоте, в общем всем, кто выпускает машины в России. Я тоже за то, чтобы предприятия в дотационных регионах вообще освобождали от налогов, фермеров тоже не обирали бы до нитки, чтобы бОльшая часть налогов оставалась в областях, а не перекачивалась в Центр.
Короче, я за то, чтобы государство было бедным, а люди богатыми, а не наоборот. Дело государства защищать границы и интересы за рубежом, а не увлечённо обирать и распределять не собой заработанное, а потому распределять легко и бездумно, абы как. Всё равно лучше, чем мы сами, никто нам не поможет.
ну кому это интересно, что бабки достанутся многим . а не только вазу..
если бы не было бы ваза, то его надо было придумать....

кстати редакция дрома немного напоминает одного исторического персонажа..
у того даже философия была говорить полуправду..
уважаема редакция. вы уж если перепечатываете чью то статью. то лучше делайте это полность..
ну почему вы не не включили в эту перепечатку к примеру вот этот абзац?

Еще одна предложенная адресная программа получила название "Российский тягач" и касается рынка автомобилей для грузоперевозок. "Мы проанализировали парк тягачей, которые осуществляют основные автомобильные грузовые перевозки. У нас предприятия покупают большое количество поддержанных иномарок. При этом наши российские производители выпускают очень современные машины. Мы обратились в правительство РФ с инициативой запустить соответствующую программу стимулирования спроса, которая позволит нам выйти на быстрорастущий сегмент бизнеса - автомобильные перевозки", - сказал замглавы Минпромторга.

или вот это

По его словам, в числе предложенных - программа "Первый автомобиль". Большинство молодых водителей, получивших права и в первый раз покупающих автомобиль, выбирают чаще всего поддержанную иномарку. "Я считаю, что нужно стимулировать нашу молодежь приобретать в качестве первого автомобиля российскую машину с большой составляющей российских компонентов. Поэтому наша задача как государства сделать этот автомобиль доступным", - подчеркнул Морозов, слова которого приводит агентство "ТАСС".

взято это с одной статьи..
4
 
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Интнресно в японии или германии тоже выделяют бабло немеренное на поддержку автопрома?
3
5
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
самоса:
Забрать ТАЗ у ХРЕНО и начать самим выпускать авто.
До ХРЕНО они приору 10 лет выпускали и еще бы 10 лет делали!
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
Колян:
Интнресно в японии или германии тоже выделяют бабло немеренное на поддержку автопрома?
смотри выше...
писали..
выделяют и не только там, но даже и в самой экономически развитой стране ..
5
1
Ответить
zzmeta
Иркутск
доколе! эти крово(деньго)сосущие будут нас доить?! это рынок, это бизнес не можешь сделать конкурентоспособную продукцию - проваливай с рынка ведь покупатель "голосует" рублем!!! от того что вбухано ....лярдов в это предприятие машины лучше и дешевле не становятся. куда идут деньги - правильно на счета топменеджеров которым пофиг вообще на продукцию это предприятие огромная организация по отмыванию бабла во всех проявлениях (убыточное производство, госдотации идущие в карманы рукводства и их приближенными тд и тп)
накипело.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
Zaharrka:
Сколько уже людскими деньгами автоваз поддерживают, так уже скидка каждому 40% на Весту должна быть.
P/S Спасибо японцам за такие долговечные машины которые мы натаскали в своё время. А иначе не знаю на чём бы мы ездили сейчас.
да не переживай , контракта на всех хватит..
он вечный.....
10
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Я и не говорил воевать! Или читаешь плохо? Третьим странам много техники,самолетов,танков,ракет и т.д.нужно. Это бизнес а не война. И мы это прекрасно делаем! А эти потуги с авто уже надоели.
Panzerklein:
А может лучше прекратим воевать со всем миром и в гражданские отрасли вложим? В образование там, медицину. Хотя о чем я - уже приняли бюддет, где все это порезали в пользу ОПК.
3
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Золотые слова! Я примерный текст новогоднего выступления могу прям сейчас накидать: Год был тяжелым, впереди много трудностей, 2017 будет переломным. Когда же будет легко.
борн.:
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
fareast:
взято это с одной статьи..
Нужна достойная зарплата, а не эти программы по распилу наших налогов..
5
4
Ответить
Колян:
Интнресно в японии или германии тоже выделяют бабло немеренное на поддержку автопрома?
Когда сбирались Опель спасать, это предложение быстро отклонили...
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
rihar:
центральный пакет акций принадлежит компании рено-нисан почему мы опять платим ?
вопрос на засыпку - государство ежегодно на протяжении цати лет вкладывается в развитие отечественного автопрома - какую часть от этих сп....х денег рено ниссан смог вложить в покупку MMC?
2
5
Ответить
dad
Благовещенск
нищий:
ТОВАРИЩ ХОРОШ ВРАТЬ-бюджет здравоохранения на 2017 г-3,03 миллиарда,что на 5,9% больше,чем был в 2016г-2,8 миллиарда.Как вы уже ДОСТАЛИ чушь писать.
Это ты неправильно инфу читаеш,,, твои 3,03 это не миллиарды а ТРИЛЛИОНЫ рублей,,,, занизил цифры в 1000 раз=)))
1
 
Ответить
123
Томск
Trevor:
В это же время, расходы на здравоохранение урезают на следующий год вдвое, а по некоторым направлениям в 52 раза!
ну а че больниц нет, врачей нет,лекарств нет а АВТОВАЗ ЕЕЕЕСТЬ!
4
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Ну немогу как ржачно, я думал 80 попросят, может они в рассрочку просят щас 60, а в середине 2017 еще 20, а то че им 60 и не туды и не сюды, убытки даже за 2016 год не покроют, не говоря уже про прошлые долги. Каким идиотом нужно быть чтобы вбухивать день в предприятие которое приносит убыток в течении 20 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!! Ну или сколько наглости нужно иметь чтобы воровать такие суммы на глазах у всего народа, народ в РФ вообще ни во что не ставят уже.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
stas1973:
Нужна достойная зарплата, а не эти программы по распилу наших налогов..
а каким боком зарплаты и к примеру КАМАЗы...
развивай тему..
а налогов то много платишь?
3
 
Ответить
ID
Кемерово
Прошу правительство дать на мою поддержку 1 миллион рублей
12
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Надоели эти попрошайки, блин как туда на работу устроиться там им всё дают да дают!
Секта прулеводов.
5
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
обмен:
и еще для тех кто не понимает политику автомобиля строения , просить субсидии у государство это норма
Норма батенька это когда эти авто после субсидий радуют покупателей, а когда они из этих субсидий "делают" мягко говоря всякие гадости, то это называется дармоедство!
Секта прулеводов.
4
3
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
rihar:
центральный пакет акций принадлежит компании рено-нисан почему мы опять платим ?
Тут раговор не про ВАЗ, а про весь автопром!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
сколько туда залили! где ламборгини!
2
3
Ответить
Новосибирск
скоро ещё в Сазерленд вложат по остальным то позициям всё ок https://www.youtube.com/watch?v=R1wSkgF3oSk https://www.youtube.com/watch?v=_Ajd_wQLKDU
 
2
Ответить
Новосибирск
Свазеленд сорри жителям Сазерленда если такие имеются
 
1
Ответить
Руслан
Ессентуки
Шо опять????????
1
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тем самым создаем тепличные условия для нашего автопрома ... Ээээ ребята, так бизнес не делается .. конкуренция и еще раз конкуренция , конкуренция это двигатель прогресса , развитые страны на этом собаку съели ... а мы введя заградительные пошлины создали вакуум для наших бракоделов , мало того что шевелится не хотят так еще и субсидии каждый год клянчат ... Ну да ладно ... посмотрим что из этого выйдет ... а может через лет 5 выйдем на мировой уровень ..7 чем черт не шутит ....
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fareast:
уверен? ну так для общего развития http://avtoavto.ru/news.mhtml?... это тоёта с попелем.. а это другие производители https://rg.ru/2009/06/01/gm-an...
Ты сам то читал?У нашего государства они ничего не просят,кроме как чтобы не мешали работать.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
сервантес 22:
Ты сам то читал?У нашего государства они ничего не просят,кроме как чтобы не мешали работать.
????
вы СЭР откуда рухнули?
а с чего они должны просить у нашего правительства..
они просят у своего правительства..
причём некоторые и не просят и им так дают..

да и что вы к примеру скажете если к примеру 1-2 ярда перепадут Тойоте во Всеволожске
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Минпромторг просит правительство дать на поддержку автопрома в 2017 году 60 млрд рублей

Ничего нового...

- Месье, же не манж па сис жур...
- Цайгэн зи мир биттэ...
- Дайте мне это, пожалуйста...
3
 
Ответить
Нижний Новгород
самоса:
А что в космос за нас тоже кто-то летает, или Королев чинайцем был?
Нет он был хохол из г.Житомир
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Нытики Дрома такие нытики...
Естественно, не про какие эффекты мультипликатора они не слышали, статьи о том, сколько бюджет заработал на мерах поддержки автопрома тоже не читали.
Зато они мастера критиковать правительство и шибко хотят закрыть АвтоВАЗ, хотя добрая половина из них чернушит в такси, или в грузоперевозках, или стоит на авторынках с красной мордой, и ни копейки налогов в бюджет страны не платит.
Только Омск, только победа!
1
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
East and West:
конкуренция и еще раз конкуренция , конкуренция это двигатель прогресса , развитые страны на этом собаку съели ... а мы введя заградительные пошлины создали вакуум для наших бракоделов
Вам, на всякий случай, не мешало бы почитать, какие меры поддержки производства применяются в "развитых странах", в том числе про ввозные таможенные пошлины.
Только Омск, только победа!
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Газон Засеян:
Я и не говорил воевать! Или читаешь плохо? Третьим странам много техники,самолетов,танков,ракет и т.д.нужно. Это бизнес а не война. И мы это прекрасно делаем! А эти потуги с авто уже надоели.
Подозреваю, что мы производим всего этого ровно столько, сколько можем продать. Покупали бы у нас больше - производили бы больше.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
борн.:
когда уже наш президент на новый год выступит и скажет
ребята в этом году и нефть росла и золото и лес
вы то же на месте не сидели работали ..
поэтому я думаю мы снизим коммуналку ,бензин и цены на продукты на 10 %)))
Когда уже у наших людей из головы выветрится совок?
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
нищий:
ТОВАРИЩ ХОРОШ ВРАТЬ-бюджет здравоохранения на 2017 г-3,03 миллиарда,что на 5,9% больше,чем был в 2016г-2,8 миллиарда.Как вы уже ДОСТАЛИ чушь писать.
Зачем людей вводишь в заблуждение алёша

19:29, 20 октября 2016 2506
медицина
сокращение расходов
Расходы на медицину сократят в 52 раза
Правительство собирается не просто сократить, а значительно урезать расходы на медицину. Уже известно, что в бюджете на ближайшие годы денег заложено в три раза меньше
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
5
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а меня поддержать не хотите? в квартире хаос на ремонт денег нет
4
1
Ответить
   
Сообщений: 841
мне новые машины не нравятся всё в них как то продумано для скоропостижной )фольга ) ржавеет) всё пластиковое ) а у некоторых заметил после 3-х лет задний капот подпрыгивает ) нееее такое чудо не брать.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
можно сделать 1000000 машин и утилизировать их после 3 лет! а зачем?!
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
конечно надо поддержать,а как же...
2
 
Ответить
   
дыранск
Сообщений: 17
с той властью что сейчас, ничего хорошего не будет, уже более 20 лет живём и они всё выделяют на развитие того да другого, но только хуже с каждым годом становится.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
.i..:
с той властью что сейчас, ничего хорошего не будет, уже более 20 лет живём и они всё выделяют на развитие того да другого, но только хуже с каждым годом становится.
Хватит уже власти во всем обвинять. Народ сам виноват в своих бедах.
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7267
.i..:
с той властью что сейчас, ничего хорошего не будет, уже более 20 лет живём и они всё выделяют на развитие того да другого, но только хуже с каждым годом становится.
Напомню, мы эту власть выбрали месяц назад. Дальше нужно помолчать до 2018 года. Только не заводите шарманку про "все решено за нас", "нет кандидатов". Если так, то тем более нефиг тут ныть. Значит все нравится.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
4
Ответить
Артём
Пусть им пропишут "****...ей мешок". Поставят нац гвардию над директором "Автоваза" и за каждый косяк палкой по голове.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Создание/финансирование исследовательских центров по направлениям с исключительно технико-технологическим составом - вот что нужно, а не эти мутные программы. Что Минпромторг может сделать кардинального, не имея отечественной технико-технологической базы... Финансовые накачки непрерывно сдувающихся колес)))
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
очередной последний раз? медведев уже высказался?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Boriszol:
Я не понял в чём смысл сравнивать НПЗ и автозавод, поясните в чём тут смысл? Кстати персонал Антипинского НПЗ около 2000 человек.
в вашем вопросе и есть ответ: 2000 работников в нефтепереработке дают выручку как 100 тысяч работников в "автопроме" или как 100500 рабов на строительстве пирамид
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567:
Хватит уже власти во всем обвинять. Народ сам виноват в своих бедах.
Народ ни лучше ни хуже не сделает. Даже тупые маргиналы, гадящие вокруг себя, не могут повлиять на страну в целом. Диалога нет. Всё решится только популяцией либо тех либо других. Какая сторона кого отгеноцидит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
попрошайки, умрите уже. без отечественного автопрома проживем
4
2
Ответить
   
Сообщений: 23
зато даже по кисель тв сказали что расходы на медицину урежут в 52 раза... дна нет, катимся всё дальше...
1
1
Ответить
Екатеринбург
mc_beat:
зато даже по кисель тв сказали что расходы на медицину урежут в 52 раза...
А представляете на сколько на самом деле урежут?
1
1
Ответить
5186841
Эгвекинот
опять? китайцы за 2 млрд евро Volvo купили полностью когда курс по 40 был. Это тогда 80 млрд рублей было. А тут каждый год по 50-90 ярдов "на поддержку". в течение 10 лет, не меньше
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Вован-70:
в вашем вопросе и есть ответ: 2000 работников в нефтепереработке дают выручку как 100 тысяч работников в "автопроме" или как 100500 рабов на строительстве пирамид
И что из этого следует? Кстати на ВАЗе работает по моему не 100 000.
1
 
Ответить
ССС
Киселёвск
Panzerklein:
А может лучше прекратим воевать со всем миром и в гражданские отрасли вложим? В образование там, медицину. Хотя о чем я - уже приняли бюддет, где все это порезали в пользу ОПК.
Вы воюете со всем миром? Может пора выключать тырнет и комп и пойти прогуляться?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
самоса:
Забрать ТАЗ у ХРЕНО и начать самим выпускать авто.
А если бы завод принадлежал не Рено, а русскому Васе Пупкину. Что принципиально изменилось для тебя лично и для народа России в частности?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
5186841:
опять? китайцы за 2 млрд евро Volvo купили полностью когда курс по 40 был. Это тогда 80 млрд рублей было. А тут каждый год по 50-90 ярдов "на поддержку". в течение 10 лет, не меньше
А сколько Китай из бюджета в поддержку автопрома своего вкладывает, а?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
.i..:
с той властью что сейчас, ничего хорошего не будет, уже более 20 лет живём и они всё выделяют на развитие того да другого, но только хуже с каждым годом становится.
Ну да. Году так в 1994 то все было зашибись. А с каждым годом все хуже и хуже. Верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
ССС
Киселёвск
Механизатор из Сибири:
Вам, на всякий случай, не мешало бы почитать, какие меры поддержки производства применяются в "развитых странах", в том числе про ввозные таможенные пошлины.
Нельзя, нельзя так писать... Наш обыватель свято верит, что в развитых странах нет таможенных пошлин на ввоз. Но если даже предоставить ссылки, то это будет пропаганда кремля)))
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
zzmeta:
доколе! эти крово(деньго)сосущие будут нас доить?! это рынок, это бизнес не можешь сделать конкурентоспособную продукцию - проваливай с рынка ведь покупатель "голосует" рублем!!! от того что вбухано ....лярдов в это предприятие машины лучше и дешевле не становятся. куда идут деньги - правильно на счета топменеджеров которым пофиг вообще на продукцию это предприятие огромная организация по отмыванию бабла во всех проявлениях (убыточное производство, госдотации идущие в карманы рукводства и их приближенными тд и тп)
накипело.
Ок, давайте тогда отменим всю поддержку малому бизнесу. Отменим поддержку сельскому хозяйству. Туда выделяется гораздо больше денег, если что. Отменим субсидии радиоэлектронной промышленности, авиационной. Сотни миллиардов выделено было на гражданскую авиацию в недавнем прошлом. Зачем кормить это все? Можно же отменить пошлины и покупать все за границей за нефтедоллары. Верно? Вкладывать бабло строго в нефть и газ.

А своя промышленность и сельское хозяйство нам не нужны. Поддерживать их не надо - пусть сами бултыхаются, пытаясь конкурировать с дешевым импортом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Hoe:
попрошайки, умрите уже. без отечественного автопрома проживем
А без чего мы еще проживем? На что нам еще нельзя выделять деньги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
East and West:
Тем самым создаем тепличные условия для нашего автопрома ... Ээээ ребята, так бизнес не делается .. конкуренция и еще раз конкуренция , конкуренция это двигатель прогресса , развитые страны на этом собаку съели ... а мы введя заградительные пошлины создали вакуум для наших бракоделов , мало того что шевелится не хотят так еще и субсидии каждый год клянчат ... Ну да ладно ... посмотрим что из этого выйдет ... а может через лет 5 выйдем на мировой уровень ..7 чем черт не шутит ....
Ну давай, попробуй продать в Европу самолет, сделаный не Эйрбасом. Попробуй. Конкуренция же. Будь он хоть в 5 раз дешевле - они сделают пошлину такую, что он будет в 2 раза дороже.

Хохлы ведь со своим Антоновым именно так лоханулись. Они думали, что щас они начнут свои самолеты в Европу поставлять. Они же дешевле и лучше. Но нет! Европе свои самолеты прожевать надо и чужие им нафиг не вперлись.

Но ты и дальше продолжай думать о том, что в "развитых странах" во всем рулит конкуренция.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
офесный крыс:
У почему-то наша автопромышленность представляется этаким большим и добрым медведем...постоянно просят и категорически ничего не хотят делать. Поддерживаем, поддерживаем, а он, *****, лапы подгибает, на шею садится (потребителю) и едет...а нас везти не хотит.
Ты лишь забыл одну маленькую деталь. На результатах того автопрома, который "ничего не делает" ездит дохрена людей. Потому что под понятием "Российский автопром" в данном контексте понимается любая промсборка.

А это значит, что по-твоему, все солярисы, форды, рио и еще огромное количество машин, вплоть до калининградской сборки БМВ - это все "нас везти не хотят".

Ок, а как тогда ты вообще видишь наш автопром? Что он должен делать, чтобы ты заметил результаты его работы? Каждому на шару тачку подарить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
5186841
Эгвекинот
Slonik_Smile:
А сколько Китай из бюджета в поддержку автопрома своего вкладывает, а?
первая же новость по запросу "вложения в китайский автопром":
Сегодня многие крупные компании делают солидные инвестиции в производство автомобилей в Китае. Сначала в китайский автопром стали вкладываться немецкие концерны, а недавно к ним присоединились японцы.

По прогнозам специалистов, общая сумма вложений в развитие китайского автопрома может достигнуть 8 млрд долларов. Так, два весьма крупных концерна планируют уже в ближайшее время вложить в развитие отрасли более четырех миллиардов долларов. На первый взгляд такие вложения кажутся подозрительными, но все вполне объяснимо.

Nissan просто решил основательно завоевать китайский рынок, для чего ему понадобится поддержка местного автопрома. Даже сегодня этот японский производитель находится в лидерах по продажам, а со временем его влияние в Китае станет еще большим. Как только инвестиции начнут себя оправдывать, прибыль концерна резко возрастет, чего и добивается руководство компании.

То есть в автопром Китая, в частные компании, вкладывают инвестиции частные компании. Рынок, ёмана... Вкладывают, развивают, производят, продают, получают профит. У нас все заканчивается на первом слове "вкладывают..." причем наши с вами деньги с налогов.
2
1
Ответить
5186841
Эгвекинот
[quote=Slonik_Smile]

Ок, давайте тогда отменим всю поддержку малому бизнесу. /quote]
Так ее давно отменили. Предпринимателям налоги задрали, в вашем же Масквабаде у людей посносили магазины... Вот это поддержка...
Вы либо ольгинский казачек засланый, либо пересмотрели киселя с соловьем...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Slonik_Smile:
да какая пошлина в 5 раз...
вообще поднимать не будут, НО....
но найду 100 причин что бы запретить....
причём не явно, а косвенно..
пока наши будут одну причину устранять, как то крышка на унитазе не из экологически чистого материала, те придумают ещё 20 новых причин..
кстати когда Конкорд стал летать в Америку, то пиндосы начали с понтом воздух анализировать.....
искать причины к запрещению полётов..

или к примеру нефть тут перерабатывать..
и кто то верит, что буржуи нас пустят на свои рынки с наши маслом к примеру ...????
а своих производителей куда денут?
наверное на улицу выгонят, как многие спецы тут советую со своим производством поступить..
причём плачь у них какой то странный..
если в их городище завод закрыли, то виноват как всегда.. ну сами знаете кто..
а то что это завод ВОЗМОЖНО уступил в конкуренткой борьбе ( ибо продукция и даром никому не нужна) молчок..
но вот в другом регионе пусть закрывают всё...
да вопрос к плакальщикам...
а что вы скажете если в отмен пошлин японцы введут санкции на поставку Б/У ..
мол пока Курилы не отдадите кукиш вам а не наши чудо машинёшки....
или думаете их через Белоруссию будут ввозить как бананы?
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Владимир_Ветер:
Сколько процентов акций всех автомобильных компаний России у царя?
Судя по многолетней "поддержке" строго ВАЗа и КАМАЗа сколько то есть и именно их акций
1
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
5186841:
Законом установлена норма - 15% всех закупок нужно проводить исключительно для субъектов малого предпринимательства. То есть малое предпринимательство участвует везде, а крупное не допускают до 15%. И ни кого не волнует что госпредприятие потребляет продукцию которую эти малы предприниматели просто не способны произвести и зачастую являются просто перекупами.
Ещё и налоги этим предприятиям платить проще и меньше.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
хватит на это тратить наши деньги!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
давайте население страны денег попросит... а то совсем как то маловато
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
fareast:
или к примеру нефть тут перерабатывать..
и кто то верит, что буржуи нас пустят на свои рынки с наши маслом к примеру ...???? а своих производителей куда денут?
цитирую лишь это, остальное вообще бессвязное...
1 - своим маслом мы не обеспечили даже свои повозки
2 - не пустят буржуи - пустят коммунисты китайцы
3 - авоськой воду не соберёшь, также и демографическую экспансию с юга - границами не остановишь. также и с годным товаром, который предложат дешевле - его правдами и неправдами всегда купят те же самые буржуи
 
 
Ответить