Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Биробиджане дорога к зданию ГИБДД по ЕАО не отвечает требованиям безопасности

В Биробиджане дорога к зданию ГИБДД по ЕАО не отвечает требованиям безопасности

10 Октября 2016 | 175 просмотров | ЕАО

Многочисленные дефекты дорожного покрытия в переулке Малом Биробиджана затрудняют движение автотранспорта и создают угрозу возникновения ДТП, сообщает сайт dvnovosti.ru.

В прошлом году в здание № 12 в Малом переулке переехал Отдел ГИБДД УМВД по ЕАО, прежде располагавшийся на улице Советской. Представители Госавтоинспеции обратили внимание на то, что состояние дорожного покрытия не отвечает требованиям безопасности, и обратились в мэрию Биробиджана.

— Была предварительная договоренность о проведении качественного ремонта и укладке асфальтобетонного покрытия, но до сих пор эти работы мэрией не проведены. Периодически мы даем предписания на осуществление грейдеровки в этом месте, но кардинально ситуацию это не улучшает, — рассказал один из представителей ГИБДД по ЕАО.

Ситуацию с дорожной безопасностью в переулке Малом ухудшает строительство двух жилых домов. На стройку регулярно приезжают тяжелые грузовики, которые «утюжат» дорожное покрытие. Сейчас оно изобилует ямами, колдобинами и другими деформациями.

— Я здесь боюсь ездить — или подвеска полетит, или еще что-нибудь случится. Мало того, что переулок Малый — узкий, машины едут по нему впритык, так еще надо глядеть в оба, чтобы автомобиль не раскурочить, — рассказал житель областного центра Георгий.

Как сообщил заместитель начальника управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии Биробиджана Владимир Левенко, ремонт дорожного покрытия в переулке Малом в этом году не запланирован.

— В городскую программу ремонта дорог переулок Малый попадает только в 2017 году. Пока мы там проводим грейдеровку с добавлением нового материала. В этом году мы проводили такие работы уже дважды, — рассказал Владимир Левенко.

До наступления лучших времен водителям, передвигаясь по переулку Малому, следует проявлять осторожность. 

 

Фото: Вадим Штейн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром