Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Свердловской области строят дорогу к несуществующему аэропорту

В Свердловской области строят дорогу к несуществующему аэропорту

27 Сентября 2016 | 26709 просмотров

Поселок Арти в Свердловской области соединяют автодорогой с аэропортом, которого давно не существует.

Контракт на строительство дороги длиной 1,2 км выложен на сайте госзакупок. Исполнителем по этому контракту выступила компания «Дорожно-мостостроительное управление». Стоимость заказа составляет около 24,8 млн рублей, а работы по нему должны быть завершены к 20 октября, сообщает URA.ru.

В документах закупки говорится, что 585 метров дороги будут пролегать в населенном пункте. Здесь будут две полосы, ширина проезжей части — шесть метров, тип покрытия — асфальтобетон. При этом остальные 560 метров вне Артей будут из щебня. Ширина проезжей части сузится до одной полосы, ширина дороги составит 4,5 метра. «Предусмотрена установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, нанесение горизонтальной разметки в пределах населенного пункта», — говорится в приложенных документах.

При этом жители поселка не знают, зачем власти решили строить дорогу к аэропорту, на месте которого уже много лет — поросшее сорняком поле. По сути, новая дорога будет вести в никуда. В прежние годы аэропорт использовался для перелетов из Артей в Екатеринбург, однако последние такие рейсы были совершены несколько десятилетий назад. В поселке ходят слухи, что аэропорт могут восстановить для нужд МЧС, но МЧС опровергла эту информацию. URA.ru также пишет, что не нашла подтверждения информация о том, что дорога строится под будущее расширение поселка.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Главное дорогу построить. Аэропорта нет сегодня, а завтра чья-нибудь дача появится
939
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Выделенные деньги из бюджета на год надо все потратить. Неважно на что...
589
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
При этом жители поселка не знают, зачем власти решили строить дорогу к аэропорту, на месте которого уже много лет — поросшее сорняком поле
Зато местные поцаки на моцаках и копейках точно знают - для проверки отсечки и колхозного драг-рейсинга!!!
443
26
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Дошли до маразма
139
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
ну по логике, если аэропорта нет, то и если дорога будет построена только на бумаге, то никто этого не заметит. Вприципе грамотное решение. Прибыльное дело
276
17
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
вы тут штатные тролли что ли? на обед то ходите? или крошки из клавы жуете?
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
97
231
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
интересно, только Россия осталась одна, где дорогу делают из щебня. Хотя по статье, то и она там н нужна.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
22
Ответить
  
Сообщений: 12322
Это нормально для России!

У нас заявку на ремонт дороги подают сегодня, а сам ремонт по ней может начаться через десятилетие...:))
Важно быть, а не казаться.
80
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Кто то дачу построил.
Mopar
120
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 682
Стандартно отмывают денежки
Subaru Legacy Lancaster BH9 AT OFF
Subaru Legacy Lancaster6 BHE AT+VDC ON
143
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
коммунист:
интересно, только Россия осталась одна, где дорогу делают из щебня. Хотя по статье, то и она там н нужна.
Кому то из администрации она все таки очень была нужна.
51
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Стандартная процедура для госбюджета: нужно освоить все деньги, до конца года, а иначе в следующем году не видать их
146
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Была бы дорога, а аэропорт как-нибудь сам образуется :)
53
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
Операция "Освоение бюджета")
94
5
Ответить
Эти пильщики наивные дети против тех кто уже 10 лет пилит бабло на стадион в Питере.
133
3
Ответить
    
Сообщений: 1501
надо инициировать прокурорскую проверку на предмет обоснованности строительства данной дороги, блин у них там за поселком Арти дорог нет а они в полях строят.Дебилы!!!
79
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Негодую.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
3
Ответить
Павел
Екатеринбург
РЕБЯТА! каждый день поднимаюсь по этой дороге к дому. Пусть лучше администрация сделает новую дорогу в никуда, чем пальцем в *опе ковыряться. Тем более большую часть нового покрытия постоянно эксплуатируют местные жители.
67
8
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
сабиров:
надо инициировать прокурорскую проверку на предмет обоснованности строительства данной дороги, блин у них там за поселком Арти дорог нет а они в полях строят.Дебилы!!!
А кто вам сказал что в полях. По моему чёрным по белому пишут: "В документах закупки говорится, что 585 метров дороги будут пролегать в населенном пункте. Здесь будут две полосы, ширина проезжей части — шесть метров, тип покрытия — асфальтобетон. При этом остальные 560 метров вне Артей будут из щебня."

Лишь бы брякнуть языком.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
33
14
Ответить
     
Сообщений: 2901
Цитата - Это страна недовольных по определению. Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, ****, жарко, зимой, ***- ть холодно, всегда все не то)))
"Сергей Шнуров"
51
19
Ответить
 
Сообщений: 4795
сабиров:
надо инициировать прокурорскую проверку на предмет обоснованности строительства данной дороги, блин у них там за поселком Арти дорог нет а они в полях строят.Дебилы!!!
не мешай людям зарабатывать. как собака на сене
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1260
Зато можно ночные гонки устраивать на закрытой трассе ))
10
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Чё разгалделись?
1. Может аэропорт хотят восстанавливать. Если об этом не известно, это не значит, что такого не будет.
2. Может это был единственный способ восстановить дороги в этом населенном пункте. Читайте текст а не только название !!! По статье "дороги на селе" было 0 руб. а по статье "Дороги до стратегических объектов" N руб. денег. Вот под это дело сделали людям дорогу внутри села, которой там в помине не было. А теперь все ворчат, все не довольны.
69
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zz-den:
Чё разгалделись?
1. Может аэропорт хотят восстанавливать. Если об этом не известно, это не значит, что такого не будет.
2. Может это был единственный способ восстановить дороги в этом населенном пункте. Читайте текст а не только название !!! По статье "дороги на селе" было 0 руб. а по статье "Дороги до стратегических объектов" N руб. денег. Вот под это дело сделали людям дорогу внутри села, которой там в помине не было. А теперь все ворчат, все не довольны.
6-метровый асфальтобетон в селе? б/п нужное дело.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Там будет новый космодром для запуска ядрёных забабах...) А хотелось бы российский завод по производству чего-нибудь импортозамещающего (список на много листов).
10
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
hruma:
6-метровый асфальтобетон в селе? б/п нужное дело.
Любая зачуханая деревня из 40 домов в Китае (замечу, что 600тыс.чел. в Китае это тоже деревня), абсолютная глушь, не туристическое место. И в этой деревне все улицы забетонированы (асфальт там не в почете, но это другая история), ВСЕ! улицы, а не центральная как у нас всегда бывает. Почему в нашей деревне нельзя иметь нормальные улицы, а не месить гов.. ргязь? В наших деревнях и селах живут наши люди!!! Повторяю ЛЮДИ!!! Они не лучше и не хуже всех остальных МСК,СПБ, ЕКБ и т.д.

Всем респект!
94
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
В Белокурихе забабахали горный серпантин из ниоткуда и в никуда! По медведеву: "к СУБКЛАСТЕРУ Белокуриха-2". Миллиарды забубенили. Так на эту дорогу выехать тяжело по разбитейшей дороге. Потом поднимаешься в гору по живописнейшим серпантинам, по шикарнейшему асфальту... едешь...едешь... поднимаешься на гору... обрывается асфальт и... стоит стул, тот самый - "семь раз отмерь, один раз отрежь" из Ералаша))).
35
2
Ответить
Новый
Красноярск
Александр:
Дошли до маразма
да какбэ уже давно.. Тут даже не то что маразм крепчает, а просто открытое кроилово..
15
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zz-den:
Любая зачуханая деревня из 40 домов в Китае (замечу, что 600тыс.чел. в Китае это тоже деревня), абсолютная глушь, не туристическое место. И в этой деревне все улицы забетонированы (асфальт там не в почете, но это другая история), ВСЕ! улицы, а не центральная как у нас всегда бывает. Почему в нашей деревне нельзя иметь нормальные улицы, а не месить гов.. ргязь? В наших деревнях и селах живут наши люди!!! Повторяю ЛЮДИ!!! Они не лучше и не хуже всех остальных МСК,СПБ, ЕКБ и т.д.
Всем респект!
Ну дайбох, дайбох... и в нашем 100к-городке дороги вдруг нормальные появятся... как в том селе на 40 домов. Начало так сказать положено. Можно начинать верить в светлое будущее.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Почему при том же Сталине при отсутствии интернета, сотовой связи и прочих средствах каждого знали как будто он на соседнем стуле. А тут... каждый делает чё хочет. Как так то? Режим значит соответствующий. Но люди голосуют, всем нравица.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Чингачкуг:
При этом жители поселка не знают, зачем власти решили строить дорогу к аэропорту, на месте которого уже много лет — поросшее сорняком поле
Зато местные поцаки на моцаках и копейках точно знают - для проверки отсечки и колхозного драг-рейсинга!!!
дорога к плантарю)))))
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Принимают всякие антитеррористические законы, частные разговоры пишут, следят за каждым бомжом... а реальные бабки отмываются и пилятся в открытую... ничё не понимаю я...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
3
Ответить
Евгений
Иркутск
А у нас такой менталитет, сначала построить объект, а потом дорогу к нему пробивать. Поэтому для нашего менталитета это дико :)
Вдруг на месте аэропорта что-то планируется строить.

В любом случае, если хотя бы построят реально дорогу это уже хорошо для населенного пункта. А могли бы и только на бумаге "построить".
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
hruma:
Принимают всякие антитеррористические законы, частные разговоры пишут, следят за каждым бомжом... а реальные бабки отмываются и пилятся в открытую... ничё не понимаю я...
Вы как маленький. Кто пишет законы и должен следить за коррупцией, тот и пилит больше всего.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
18
1
Ответить
Павел
Новосибирск
А то что этот аэродром военные хотят использовать, как запасной никто не подумал? Сразу отмывание... Людям сделали асфальт в деревне и щебенку на запасной аэродром. Все логично.
12
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
коммунист:
интересно, только Россия осталась одна, где дорогу делают из щебня
почитайте отчет о путешествии Ocean2ocean на Аляску...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
По-моему как раз все прозрачно...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Если по ней никто ездить не будет, там можно асфальт прямо на траву положить тонким тонким слоем или просто нарисовать))) Это э куча денег распилить можно)))
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KuraLexeR:
Вы как маленький. Кто пишет законы и должен следить за коррупцией, тот и пилит больше всего.
Да вот забываю постоянно... что в гондурасии живу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений:
В любом случае, если хотя бы построят реально дорогу это уже хорошо для населенного пункта. А могли бы и только на бумаге "построить".
Так дорога-то в поле! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
Ruslan Khusainov
hruma:
Почему при том же Сталине при отсутствии интернета, сотовой связи и прочих средствах каждого знали как будто он на соседнем стуле. А тут... каждый делает чё хочет. Как так то? Режим значит соответствующий. Но люди голосуют, всем нравица.
1
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Говори
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть напишут запрос в прокуратуру и все
 
5
Ответить
Ruslan Khusainov
dimasur86:
пусть напишут запрос в прокуратуру и все
Это сложней, чем испражниться в комментах.
9
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
ну если жители поселка против асфальтовой дороги в 2 полосы, то всё понятно.

балабольте дальше и живите в*****е.
4
6
Ответить
Евгений
Иркутск
hruma:
Так дорога-то в поле! ))
"В документах закупки говорится, что 585 метров дороги будут пролегать в населенном пункте."
2
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
ничего страшного, вон у нас (в Хабаровске) пассажироперевозчик выиграл конкурс не обладая автобусами
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
сабиров:
надо инициировать прокурорскую проверку на предмет обоснованности строительства данной дороги, блин у них там за поселком Арти дорог нет а они в полях строят.Дебилы!!!
Норм. Прокуратура скажет: незаконно построили, снести. И еще потратят деньги на снос. Задумка просто огонь!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
MATPOC:
ничего страшного, вон у нас (в Хабаровске) пассажироперевозчик выиграл конкурс не обладая автобусами
Субподряд ;) Значит, наймет китайцев за тарелку риса и дровяных колымагах.
3
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
наверняка, эту землю которая бывшыий аэропорт, как безхозную и нен ужную ктонить за бесценок прикупит. А пока за счет государства, подведет туда дорогу. Или наоборот, подведудт дорогу, стоимость резко выростет этой земли... и втридорога продадут.

Ценник однако за 600 метров щебня космический ))))) 12 лямов бгг
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр:
Дошли до маразма
Да нет, скорее спалились)))
1
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
я бы не стал верить всему,что пишет http://URA.ru...та ещё "желтая газетёнка" !
4
2
Ответить
MATPOC:
ничего страшного, вон у нас (в Хабаровске) пассажироперевозчик выиграл конкурс не обладая автобусами
Кругом и всюду тендеры выигрывают фирмы ширмы которые потом подряжают реальных исполнителей.
6
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
А вы продолжайте платить налоги и голосовать за ПЖИВ, вышим денежкам применение найдут - не сомневайтесь.
9
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не понимаю наброса. Сумма - копеечная для дороги, судя по описанию, 80% её уйдёт на дорогу внутри населённого пункта...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
5-9:
Не понимаю наброса. Сумма - копеечная для дороги, судя по описанию, 80% её уйдёт на дорогу внутри населённого пункта...
585 метров из 1200 это 80% ?

"В документах закупки говорится, что 585 метров дороги будут пролегать в населенном пункте. Здесь будут две полосы, ширина проезжей части — шесть метров, тип покрытия — асфальтобетон.

При этом остальные 560 метров вне Артей будут из щебня."

хмм толкьо ща обратил что у них в документах длина проектируемой с длинами участков не сопадает, куда еще 55 метров дели )))
6
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
geonic:
585 метров из 1200 это 80% ?
"В документах закупки говорится, что 585 метров дороги будут пролегать в населенном пункте. Здесь будут две полосы, ширина проезжей части — шесть метров, тип покрытия — асфальтобетон.
При этом остальные 560 метров вне Артей будут из щебня."
хмм толкьо ща обратил что у них в документах длина проектируемой с длинами участков не сопадает, куда еще 55 метров дели )))
Конечно 80%...55м- усушка, утруска...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Да ладно вам, был аэропорт, будет чья то дачка, скоро, да и деревенским прифартило.
3
2
Ответить
balmetus
Екатеринбург
Хорошо, что дороги делают. Там тоже люди живут. Одно удовольствие в деревню ездить по таким дорогам. Пусть и 300 км от Екатеринбурга.
1
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
Monn:
я бы не стал верить всему,что пишет URA.ru...та ещё "желтая газетёнка" !
Да правда это, знаю эту дорогу. 585 метров внутри Артей действительно нужны. А вот к "аэропорту" вообще непонятно зачем щебень насыпать. Там нет никаких дач, строений, вообще ничего. На это пустое поле ездят только побухать и девок пощупать. Ну еще кузнечиков половить для рыбалки. Видимо просто надо было 24 ляма попилить...
Плюс пока стояла сушь и жара никто не шевелился. А когда дожди полили - начали дорогу делать. У нас ведь асфальт на сухую класть вообще не по феншую.
6
1
Ответить
balmetus
Екатеринбург
Alex Diver:
Кругом и всюду тендеры выигрывают фирмы ширмы которые потом подряжают реальных исполнителей.
Не знаю, кто там выиграл тендер на ремонт полотна в Свердловской области, но подрядчик "Жасмин" асфальт уложил у нас на совесть. Приятно ездить в деревню.
2
1
Ответить
123
Находка
Роман:
Да правда это, знаю эту дорогу. 585 метров внутри Артей действительно нужны. А вот к "аэропорту" вообще непонятно зачем щебень насыпать. Там нет никаких дач, строений, вообще ничего. На это пустое поле ездят только побухать и девок пощупать. Ну еще кузнечиков половить для рыбалки. Видимо просто надо было 24 ляма попилить...
Плюс пока стояла сушь и жара никто не шевелился. А когда дожди полили - начали дорогу делать. У нас ведь асфальт на сухую класть вообще не по феншую.
Ну так по этому ее и решили построить , где то в чигирях которой никто и пользоваться не будет , сыпанут шебня да бульдозером разковыряют обочину , 12 мультов как с куста при вложени едва ли одного
3
1
Ответить
Макс
Тула
Это нормально!! Под новый год случаются чудеса.... особенно когда закрытие финасового года не за горами!!! Ближе к концу года чудеса и с квитанциями на коммуналку будут
7
2
Ответить
Екатеринбург
Зачем такие разжигающие новости, лучше бы писали, что там китайцы скопировали в очередной раз.
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Trevor:
Это нормально для России!
У нас хуже, открыли станцию метро, которое не существует))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
8
1
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Ну так чо тут непонятного, зачем аэропорт нужен - прям на новую дорогу самолёты сажать будут))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
1
1
Ответить
Екатеринбург
халк!!!:
И администрация и депутаты и прокуроры все за одно, все за Единую Россию , так что бестолку всякие проверки
Надо президенту рассказать, что творится
3
2
Ответить
6155226
Афигеть мы народец. Все знают что это афера, что воруют наше деньги у нас же, а нам пох. Тихо ржем.
4
4
Ответить
глеб
Иркутск
постройте у меня дорогу . я тоже вампредумаю где аэродром строить
 
1
Ответить
глеб
Иркутск
Tuy Fd:
Надо президенту рассказать, что творится
чтоб он посмиялся.

он полюбому в доле
3
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 7
ПАЛАСИО:
Главное дорогу построить. Аэропорта нет сегодня, а завтра чья-нибудь дача появится
Дача-шубохранилище. Не пропадать же ровному полю.
 
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Там зона-51, просто мало кто в курсе...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Выделенные деньги из бюджета на год надо все потратить. Неважно на что...
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Кто то из администрации нашел обоснование на прокладку асфальта в деревне,а вы все воруют воруют.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
Архи:
А кто вам сказал что в полях. По моему чёрным по белому пишут: "В документах закупки говорится, что 585 метров дороги будут пролегать в населенном пункте. Здесь будут две полосы, ширина проезжей части — шесть метров, тип покрытия — асфальтобетон. При этом остальные 560 метров вне Артей будут из щебня."
Лишь бы брякнуть языком.
"При этом жители поселка не знают, зачем власти решили строить дорогу к аэропорту, на месте которого уже много лет — поросшее сорняком поле. По сути, новая дорога будет вести в никуда. "

если бы я там не ездил и не знал эти места языком бы не брякал!
 
1
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Стоимость заказа составляет около 24,8 млн рублей - я вас умоляю, после 9 лярдов эту мелочь даже никто и не заметит...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11587
секрет прост,просто попилили это поле взлетное в аренду на 50 лет(как и во многих регионах),вот и делают к ним дорогу чтоб продать потенцыальным покупателям под прикритием админгистрации,а когда купят выяснится что люди не владельцы дешевых участков а всего лиш арендаторы!!!пишите в прокуратуру,и вангую что шишки полетят
Ибо нех 9232300706
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Свердловской области строят дорогу к несуществующему аэропорту"-в фильме Терминатор, Сара Коннор с горя резала на столе слова "ноу фэйт" после посещения России.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нужно добить бюджет)
 
 
Ответить