Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» представила свои автомобили в Европе

«Группа ГАЗ» представила свои автомобили в Европе

22 Сентября 2016 | 23578 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1642 (83%)
346 (17%)

«Группа ГАЗ» продемонстрировала свои машины на IAA-2016 — крупнейшей в Европе выставке коммерческого транспорта, которая ежегодно проходит в Ганновере (Германия).

Экспозиция российского холдинга включает все новейшие модели — «Газель-Next», «Газон-Next», «Урал-Next» и низкопольный автобус среднего класса производства ЛиАЗ. Примечательно, что ГАЗ привез в Германии обычную серийную продукцию, которую не готовил специально для выставки (если не принимать во внимание, что все машины выкрашены в единый серебристый цвет).

«Газель-Next» показали европейцам в модификации с дизельным двигателем Cummins объемом 2,8 л и мощностью 149 л.с. в модификациях «бортовая» и «микроавтобус». Грузовая машина имеет удлиненную колесную базу и алюминиевую платформу, а пассажирская — 16-местную компоновку салона.

Среднетоннажник «Газон-Next» продемонстрировали с новейшим российским дизельным двигателем ЯМЗ-534 объемом 4,4 л и мощностью 150 л.с. и с таким же двигателем, но потребляющим сжатый метан (его мощность снижена до 137 л.с.).

Низкопольный автобус ГАЗ производства Ликинского завода посетители выставки увидели в модификации с 210-сильным дизельным мотором ЯМЗ, автоматической коробкой передач и комфортабельной пневмоподвеской.

Полноприводный грузовик «Урал-Next» представили в версии «самосвал» с кузовом объемом 10,5 м3 и грузоподъемностью 10 т. Машина оснащена дизельным мотором ЯМЗ-536 объемом 6,7 л и мощностью 312 л.с. Этот двигатель холдинг также выставил на отдельном стенде, подразумевая то, что готов его предлагать отдельно.

«Группа ГАЗ» рассчитывает, что участие в IAA поможет найти новых заказчиков и увеличить объем экспорта автомобилей на внешние рынки.

Бортовая «Газель-Next» с двигателем Cummins
Микроавтобус «Газель-Next» с двигателем Cummins
 
Бортовой «Газель-Next» с двигателем ЯМЗ-534
Шасси «Газон-Next CNG» с метановым мотором ЯМЗ-CNG и баллонами для газа
 
Низкопольный автобус среднего класса ГАЗ с двигателем ЯМЗ и автоматической коробкой передач
Самосвал «Урал-Next» с двигателем ЯМЗ-536
 

Комментарии

Единственные достойные авто в нашем автопроме...а не ВАЗы и УАЗы...реально конкурентоспособные
671
74
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Есть ли в России хоть что нибудь конкурентно способное для европы, кроме коррупции?
264
221
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
пожелаем удачи
424
14
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
С текущим курсом рубля, если не выпендриваться, то машинки наши более чем конкурентны в европе.
576
16
Ответить
 
Сообщений: 7275
две крысы:
Есть ли в России хоть что нибудь конкурентно способное для европы, кроме коррупции?
Сам то в состоянии сделать что-то стоящее?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
329
114
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но до реальных продаж дело не дойдет, к сожалению
79
178
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
ГАЗовцы молодцы ! так держать .. Камаз кстати уже давно на мировом рынке ...
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
250
33
Ответить
 
Сообщений: 4794
сегодня весь день гордость берет за росиюшку
75
147
Ответить
 
Сообщений: 4157
lis@ndrew:
С текущим курсом рубля, если не выпендриваться, то машинки наши более чем конкурентны в европе.
"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите"
Словения.
46
279
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
vStreca:
"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите"
Уж извини, коль тебе не понятно о чем, это не говорит о том, что кроме тебя еще кто-то этого не понял... говорит лишь об уровне интеллекта - твоем уровне интеллекта.
168
23
Ответить
Серый
Абакан
У золотодобытчиков на артели, сам лично видел такую картину, старые УРАЛы ходят и ходят они ломаются, а их чинят и чинят, бьют их по старым руслам рек и по валунам. Старые водилы предпочитают только машины со знаком качества на морде. Взяли в артель новые УРАЛы ещё со старой мордой, так всё рвется , всё разваливается. А вот этот "следующий" со своей электроникой и пластиком сможет так отработать как его предок? Верните легенду и не пантуйтесь за границей.
96
133
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
KuraLexeR:
Сам то в состоянии сделать что-то стоящее?
Да. Делаю каждый день.
42
114
Ответить
2630668
Новосибирск
Урал клевый!
147
14
Ответить
Новочеркасск
две крысы:
Да. Делаю каждый день.
Коменты плакательные постишь?
159
28
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Для европейских фермеров самое то.
45
6
Ответить
KuraLexeR:
Сам то в состоянии сделать что-то стоящее?
*сначала добейся*(с)
14
24
Ответить
Бобер
Краснодар
КОМУ ОНИ НАХ,,,Й НУЖНЫ ТАМ газель драная с газончиком еврапеец наврятли посмотрит на эти повозки драные разве что если РУМЫНЫ им и на ГО,,НЕ приятно ездить
71
252
Ответить
Николай Линник:
Коменты плакательные постишь?
Ты лучше свою стеночку ВК посмотри, вот где трэш помойный.
27
77
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Andrey Babenko:
Единственные достойные авто в нашем автопроме...а не ВАЗы и УАЗы...реально конкурентоспособные
Бла бла бла. Вот только бы обкакать что нибудь. Сравнивал ты их, чтобы так говорить? Нет? Ну и иди лесом. Ваз тоже в Европе продается, прикинь? И что то мне кажется поболе Газа
57
38
Ответить
Урал огонь-КРАСАВЕЦ
94
9
Ответить
Иван
Екатеринбург
Лучше бы для нас постарались! А цены то видели какие теперь на газели и газоны!?
39
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
две крысы:
Есть ли в России хоть что нибудь конкурентно способное для европы, кроме коррупции?
Какая конкуренция - тема закрыта ввиду явного преимущества. Не берут только те, кому не дают)))

А экспозиция ГАЗ хороша определенно, лишь бы не диарейные явления не начались преждевременно в плане надежности и качества)
31
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
lis@ndrew:
С текущим курсом рубля, если не выпендриваться, то машинки наши более чем конкурентны в европе....
Уж извини, коль тебе не понятно о чем, это не говорит о том, что кроме тебя еще кто-то этого не понял... говорит лишь об уровне интеллекта - твоем уровне интеллекта.
Курс рубля понизился, цены на автомобили соответственно выросли...Где выгода? Где они стали конкурентнее? Или ты думаешь что в Ес они будут по три копейки продаваться? Цена будет максимум на 5-10% ниже соответствующих аналогов от ПСА или Рено...Сервиса на ГАЗы в ЕС нет, надёжность ниже всякой критики -в чём конкурентность ? Умный ты наш...
Словения.
35
108
Ответить
 
Сообщений: 228
Серый:
У золотодобытчиков на артели, сам лично видел такую картину, старые УРАЛы ходят и ходят они ломаются, а их чинят и чинят, бьют их по старым руслам рек и по валунам. Старые водилы предпочитают только машины со знаком качества на морде. Взяли в артель новые УРАЛы ещё со старой мордой, так всё рвется , всё разваливается. А вот этот "следующий" со своей электроникой и пластиком сможет так отработать как его предок? Верните легенду и не пантуйтесь за границей.
Реально несете ересть! Работаю на севере, тут любой водила только может одно сказать про Урал - это проходимость! В остальном, ни грузоподъемности, ни надежности, ни комфорта, ни уверенности, что зимой доедешь.
А какой легенде вы там говорите?
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004
117
13
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Drunja:
Реально несете ересть! Работаю на севере, тут любой водила только может одно сказать про Урал - это проходимость! В остальном, ни грузоподъемности, ни надежности, ни комфорта, ни уверенности, что зимой доедешь.
А какой легенде вы там говорите?
+1000.В Точку прсто.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
45
13
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
vStreca:
Курс рубля понизился, цены на автомобили соответственно выросли...Где выгода? Где они стали конкурентнее? Или ты думаешь что в Ес они будут по три копейки продаваться? Цена будет максимум на 5-10% ниже соответствующих аналогов от ПСА или Рено...Сервиса на ГАЗы в ЕС нет, надёжность ниже всякой критики -в чём конкурентность ? Умный ты наш...
относительно надежности коммерческих Рено не скажу, но по ПСА (они у нас есть)- ни с колько они не надежнее Газельки. Так же осыпаются по мелочи.
40
7
Ответить
Иван
Екатеринбург
Drunja:
Реально несете ересть! Работаю на севере, тут любой водила только может одно сказать про Урал - это проходимость! В остальном, ни грузоподъемности, ни надежности, ни комфорта, ни уверенности, что зимой доедешь.
А какой легенде вы там говорите?
Все верно... Внешне конечно Урал выглядит впечатляюще, брутальность так и выпирает!) Но это всего лишь внешняя оболочка на самом деле, и многие видимо по ней только и делают выводы, что якобы супер грузовик... А на деле, те кто работал на Урале, и те кто знаком с этим авто не понаслышке, тот прекрасно знает, какое это не надежное большое ведро... Проходимость, да, присутствует, но коробка, и другие узлы, оставляют желать лучшего конечно... P.S. : сам работал на Ванкоре, на Южно-Русском месторождении, заполярье, и там были у нас эти самые Уралы... Есть что вспомнить конечно...
36
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Drunja:
Реально несете ересть! Работаю на севере, тут любой водила только может одно сказать про Урал - это проходимость! В остальном, ни грузоподъемности, ни надежности, ни комфорта, ни уверенности, что зимой доедешь.
А какой легенде вы там говорите?
На каком ты севере??? Не путай водителя с наездником!!
Mopar
20
40
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
vStreca:
Курс рубля понизился, цены на автомобили соответственно выросли...Где выгода?
Ты точно тугодум... У нас их производят в рублях, цена примерно 1200 тысяч рублей. В евро это 16750. Найди хоть один коммерческий автомобиль, продающийся в европе дешевле 20 тысяч евро.
Коль нет ума понять эту простую истину, зачем слюнями то брызгать?
103
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Иван:
Все верно... Внешне конечно Урал выглядит впечатляюще, брутальность так и выпирает!) Но это всего лишь внешняя оболочка на самом деле, и многие видимо по ней только и делают выводы, что якобы супер грузовик... А на деле, те кто работал на Урале, и те кто знаком с этим авто не понаслышке, тот прекрасно знает, какое это не надежное большое ведро... Проходимость, да, присутствует, но коробка, и другие узлы, оставляют желать лучшего конечно... P.S. : сам работал на Ванкоре, на Южно-Русском месторождении, заполярье, и там были у нас эти самые Уралы... Есть что вспомнить конечно...
Вот как раз по слухам от "вахтовиков" такой вывод делаете! Знают что проходимый и рвут во все стороны, а все потому что за МАН вы...играют больше чем за Урал, так что не надо ля ля. Не ездили - не надо говорить ерунду.
Mopar
18
11
Ответить
    
Сообщений: 36449
Иван:
Все верно... Внешне конечно Урал выглядит впечатляюще, брутальность так и выпирает!) Но это всего лишь внешняя оболочка на самом деле, и многие видимо по ней только и делают выводы, что якобы супер грузовик... А на деле, те кто работал на Урале, и те кто знаком с этим авто не понаслышке, тот прекрасно знает, какое это не надежное большое ведро... Проходимость, да, присутствует, но коробка, и другие узлы, оставляют желать лучшего конечно... P.S. : сам работал на Ванкоре, на Южно-Русском месторождении, заполярье, и там были у нас эти самые Уралы... Есть что вспомнить конечно...
ну давай расскажи, что будет лучше Урала.
14
11
Ответить
kamikadze69
Тверь
Их в России покупать то перестали, даже маршрутчики.
А в Европе купит разве что коллекционер извращенец.
Недавно катался на новой дизельной газель некст, от старой отличается только ценой и дизайном, те-же дрова но только дороже.
И я не представляю как они собираются проходить сертификацию по безопасности для Европы, в этих гробах из всех систем безопасности только иконки на торпеде.
43
61
Ответить
Алматы
2630668:
Урал клевый!
Салтыкова клёвая ©
53
6
Ответить
Иван
Екатеринбург
TheRado:
Вот как раз по слухам от "вахтовиков" такой вывод делаете! Знают что проходимый и рвут во все стороны, а все потому что за МАН вы...играют больше чем за Урал, так что не надо ля ля. Не ездили - не надо говорить ерунду.
Да дело в том, что как раз ездил... И это не ерунда...
14
4
Ответить
две крысы:
Есть ли в России хоть что нибудь конкурентно способное для европы, кроме коррупции?
Есть - идеоты!
29
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Машины без всякой перспективы в западной Европе. Американский дизель ? Полностью неверный ход. Российский дизель 4,4 литра ? Это конский налог, тоже абсолютно неверное решение. Европа это европейские дизеля с малым объёмом и огромным моментом.
Hitler kaputt.
33
11
Ответить
vStreca:
Курс рубля понизился, цены на автомобили соответственно выросли...Где выгода?
Это они на внутреннем рынке выросли, друг мой, из за того, что энная часть комплектующих для этих автомоблией импортные и закупочные цены в рублях на них выросли. И не стоит забывать про инфляцию под 13% за 15й год и 11% в 14м. А вот когда ты эти самые авто везёшь за границу, то низкий курс рубля тебе только на руку т.к. рублёвые издержки в производстве в пересчёте на более крепкое евро обходятся тебе значительно дешевле чем раньше. Не понял? Ну вот смотри производишь ты машину общей стоимостью производства в 10000$ за штуку. Предстваил? При 32 рублях за доллар, из этой тысячи - 3000$ (или 96000р) это стоимость комплектующих купленных за границей, а 7000$ или 224 000р. это твои расходы на комплектующие производимые в РФ, зарплата работникам завода и прочие издержки производства, общая цена машины будет 320 000р. А теперь вернёмся в нашу реальность, где за доллар дают 65р. Взгустнул уже? Ну так вот в россии твои издержки не изменились, всё те же 224 000р, а вот импортируемые из за рубежа комплектующие стали стоить уже 195000р и теперь внутри страны дешевле чем за 419000р ты продать уже не можешь. С другой стороны если продавать его за рубежом то твои расходы на закупку комплектующих не изменятся, всё те же 3000$, а вот твои рублёвые издержки значительно подешевели и составляют всего ~3500$! Теперь ты можешь пойти на рынок европы и продать там этот автомобиль за 6500$, а не за 10000$ как раньше. А ты спрашиваешь где выгода. Да вот она, только руку протяни. Ты думаешь как Китай весь мир своими товарами заполонил.
69
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
fareast:
ну давай расскажи, что будет лучше Урала.
Крупные, и богатые компании не закупают Уралы, берут иномарки... Нет, на самом деле берут Уралы, но на короткий срок, затем обновляют парк... А видел на севере как и на ремках работают, последнее выжимают...
3
4
Ответить
Emperor
Санкт-Петербург
Кто так бизнес делает? Как дети малые, надо на автоваз равняться. Субсидии миллиардами а на выходе жЫгули по цене машины
16
22
Ответить
    
Сообщений: 36449
Germany:
Машины без всякой перспективы в западной Европе. Американский дизель ? Полностью неверный ход. Российский дизель 4,4 литра ? Это конский налог, тоже абсолютно неверное решение. Европа это европейские дизеля с малым объёмом и огромным моментом.
мы ждём когда ты расскажешь про верный ход.
20
7
Ответить
Новочеркасск
Голос в голове:
Ты лучше свою стеночку ВК посмотри, вот где трэш помойный.
Хахахахаха поднял настроение , нечего ответить на дроме сделаю гадость на стене , типичные действия тролля))) Но ты меня удивил ты помимо того что троль так еще и любознательный ))))
24
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
lis@ndrew:
Ты точно тугодум... У нас их производят в рублях, цена примерно 1200 тысяч рублей. В евро это 16750. Найди хоть один коммерческий автомобиль, продающийся в европе дешевле 20 тысяч евро.
Коль нет ума понять эту простую истину, зачем слюнями то брызгать?
Тугодум -это ты. Внутренние цены в рублях и ценообразование на рынке ЕС никак не связаны. Никто тупо не переводит стоимость газели для внутреннего рынка в евро для продажи в ЕС. У тебя получается в огороде бузина а в Киеве дядька
Цена для продажи в ЕС формируется из таможеной политики Евросоюза. Цена в рублях - это для рынка РФ. Никакой связи между ценами в РФ и формированием цен для ЕС - НЕТ ( или ты думаешь, что ЕС это удалённая область россии). Так что оставь для себя этот бред что Газели будут стоить в ЕС в еквиваленте рубля. У наших будут совсем другие основания для формирования цены.
Словения.
17
41
Ответить
 
Сообщений: 4157
Reddi Horsees:
Это они на внутреннем рынке выросли, друг мой, из за того, что энная часть комплектующих для этих автомоблией импортные и закупочные цены в рублях на них выросли. И не стоит забывать про инфляцию под 13% за 15й год и 11% в 14м. А вот когда ты эти самые авто везёшь за границу, то низкий курс рубля тебе только на руку т.к. рублёвые издержки в производстве в пересчёте на более крепкое евро обходятся тебе значительно дешевле чем раньше. Не понял? Ну вот смотри производишь ты машину общей стоимостью производства в 10000$ за штуку. Предстваил? При 32 рублях за доллар, из этой тысячи - 3000$ (или 96000р) это стоимость комплектующих купленных за границей, а 7000$ или 224 000р. это твои расходы на комплектующие производимые в РФ, зарплата работникам завода и прочие издержки производства, общая цена машины будет 320 000р. А теперь вернёмся в нашу реальность, где за доллар дают 65р. Взгустнул уже? Ну так вот в россии твои издержки не изменились, всё те же 224 000р, а вот импортируемые из за рубежа комплектующие стали стоить уже 195000р и теперь внутри страны дешевле чем за 419000р ты продать уже не можешь. С другой стороны если продавать его за рубежом то твои расходы на закупку комплектующих не изменятся, всё те же 3000$, а вот твои рублёвые издержки значительно подешевели и составляют всего ~3500$! Теперь ты можешь пойти на рынок европы и продать там этот автомобиль за 6500$, а не за 10000$ как раньше. А ты спрашиваешь где выгода. Да вот она, только руку протяни. Ты думаешь как Китай весь мир своими товарами заполонил.
Ещё один сумашедший считавод )))...да хоть три копейки будет стоить Газель в России, в ЕС она получит цену такую какую ей разрешат таможенные законы ЕС . Научились блин на калькуляторе кнопки нажимать, а то что существует совсем длугой экономический союз и формирование цен на нем происходит не по расценкам России до этого простого понятия мозгами дойти не можете.
Словения.
20
36
Ответить
Дмитрий
Москва
Спасибо мерседесу за это
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
да толку то от того что представили там?да кому в Европе они нужны?там пробеги просто конские,а тем более на коммерческом транспорте,газель не будет долго ездить.там есть пежо,рено.не говоря про ман или мерс....
10
12
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Молодец Бу Андерсон, вывел в свет группу ГАЗ и Lada даже не стыдно за их автопром
24
8
Ответить
 
Сообщений: 4157
Reddi Horsees:
Это они на внутреннем рынке выросли, друг мой, из за того, что энная часть комплектующих для этих автомоблией импортные и закупочные цены в рублях на них выросли. И не стоит забывать про инфляцию под 13% за 15й год и 11% в 14м. А вот когда ты эти самые авто везёшь за границу, то низкий курс рубля тебе только .................ты можешь пойти на рынок европы и продать там этот автомобиль за 6500$, а не за 10000$ как раньше. А ты спрашиваешь где выгода. Да вот она, только руку протяни. Ты думаешь как Китай весь мир своими товарами заполонил.
Я наверное для тебя открою страшную тайну, но ты должен знать это - в европе китайских машин нет, т.е наверное они где-то есть в природе , но нет на дорогах и даже ни одного китайского автосалона я здесь не видел ( а ты так типа "красиво " разложил как китайцы завоевали мир низкими ценами ...ага, счас))))
Словения.
12
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну показали в Европе, ну будут штучно брать, хотя конечно хоть штучно, чем вообще ничего. Так-же и с Ладами, покупают единицы, потому-что дешевле других .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
7
Ответить
Каройнер
Чита
две крысы:
Есть ли в России хоть что нибудь конкурентно способное для европы, кроме коррупции?
Есть...критиканы у нас круче, чем в европе....никто в мире так не хает свою страну, как наши родные критиканы....лежа на печи....:-(
55
6
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
vStreca:
Курс рубля понизился, цены на автомобили соответственно выросли...Где выгода? Где они стали конкурентнее? Или ты думаешь что в Ес они будут по три копейки продаваться? Цена будет максимум на 5-10% ниже соответствующих аналогов от ПСА или Рено...Сервиса на ГАЗы в ЕС нет, надёжность ниже всякой критики -в чём конкурентность ? Умный ты наш...
мда, вот читаешь и такое и понимаешь, что мозг похоже уже совсем отказал или по примеру еще одного автора был удален из организма путем обильного испражнения, которое получается хорошо, похоже что только это и получается))))
У нас цены на машины выросли это да... несомненно, мы все это видим, но если ты посмотришь на цену авто в валюте то она не изменилась, или даже стала в итоге дешевле, а то что сейчас рабочая сила обходиться зачастую дешевле чем в китае говорит о многом! тут становиться производить дешевле и если наши думозвоны и *****ократы из ЕдРа хотя бы не будут мешать, не говорю уже о помощи то производства тут будут развиваться. Я не говорю что эту машину побежит покупать немец, но в Европе полно голодранцев, которые вполне будут рады таким машинам.
32
5
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
panzergto:
сегодня весь день гордость берет за росиюшку
росиянин ты наш, часом не беженец?
14
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Иван:
Лучше бы для нас постарались! А цены то видели какие теперь на газели и газоны!?
ЕВРОПЕЙСКИЕ!!
3
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
чет не продают Газели то у нас с алюминевыми бортами! Сколько здесь отзывов у всех старые железки! Для своих и так пойдет?
7
5
Ответить
4567382
А я не люблю Киркорова, одним словом Румын. Так он же Болгарин :)))
Так и с машинами не любят они все из России кроме нефти.
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 371
Был на северах,настоящих северах далеко за Сургутом,так там по зимнику на Газпромовские газовые месторождения трубы возят Камазы 4310-старые,с отключеными передними тормозами,латанные перелатанные,но дюжат,двигуны у них ЯМЗ-238,либо камазовские 740 и конечно Уралы,все они тягачи,мороз такой,что резина дубеет,импортная техника доезжает только где хорошая дорога и усе,водилы на этих Камазах и Уралах зарабатывают за сезон по 500т.руб,хозяева около ляма и чет менять их не собираются,хотя есть возможность и деньги и не увидел я чего то там новомодных полноприводных Сканий,Вольво,Манов с их насосфорсунками и пластмассовыми тормозными и топливными трубками
36
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Желаю нашим автозаводам успеха на внешнем рынке! С удовольствием и гордостью проехал бы в Европе на нашем автобусе.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
26
5
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Удачи ГАЗу на европейском рынке.
14
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
vlasj:
Был на северах,настоящих северах далеко за Сургутом,так там по зимнику на Газпромовские газовые месторождения трубы возят Камазы 4310-старые,с отключеными передними тормозами,латанные перелатанные,но дюжат,двигуны у них ЯМЗ-238,либо камазовские 740 и конечно Уралы,все они тягачи,мороз такой,что резина дубеет,импортная техника доезжает только где хорошая дорога и усе,водилы на этих Камазах и Уралах зарабатывают за сезон по 500т.руб,хозяева около ляма и чет менять их не собираются,хотя есть возможность и деньги и не увидел я чего то там новомодных полноприводных Сканий,Вольво,Манов с их насосфорсунками и пластмассовыми тормозными и топливными трубками
Был американский ужастик 90-х, герои уезжали от дома маньяка после дождя по длинному глинистому склону на бортовом "Урале". Это своего рода признание машины и её возможностей, хотя у американцев есть своя армейская техника типа Oshkosh.
9
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Бобер:
КОМУ ОНИ НАХ,,,Й НУЖНЫ ТАМ газель драная с газончиком еврапеец наврятли посмотрит на эти повозки драные разве что если РУМЫНЫ им и на ГО,,НЕ приятно ездить
для прижимистых европейцев цена САМОЕ важное!
если газель будет дешевле - ее и будут брать - 136% =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
20
2
Ответить
***Igor***
Краснодар
Будут брать,и будут ездить!Топливо у них хорошее,перегрузов не будет,так что все будет хорошо!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
В Европе посмеялись и показали свои мерсы фиаты. Наши заплакали=)
10
25
Ответить
     
Сообщений: 3674
vlasj:
Был на северах,настоящих северах далеко за Сургутом,так там по зимнику на Газпромовские газовые месторождения трубы возят Камазы 4310-старые,с отключеными передними тормозами,латанные перелатанные,но дюжат,двигуны у них ЯМЗ-238,либо камазовские 740 и конечно Уралы,все они тягачи,мороз такой,что резина дубеет,импортная техника доезжает только где хорошая дорога и усе,водилы на этих Камазах и Уралах зарабатывают за сезон по 500т.руб,хозяева около ляма и чет менять их не собираются,хотя есть возможность и деньги и не увидел я чего то там новомодных полноприводных Сканий,Вольво,Манов с их насосфорсунками и пластмассовыми тормозными и топливными трубками
Ездят и скании и френчлайнеры и даже китайцы,сейчас сам на крайнем севере...
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Бу вертайся назад ))).

Достойно достойно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Бобер:
КОМУ ОНИ НАХ,,,Й НУЖНЫ ТАМ газель драная с газончиком еврапеец наврятли посмотрит на эти повозки драные разве что если РУМЫНЫ им и на ГО,,НЕ приятно ездить
В Ивеко Дэйли ездил или Пежо Партнер? Та ещё деревянная телега ну ничуть не лучше Газёла, зато дороже в три раза. Заплатишь и стойкое чувство что тебя Эуропейцы где-то наепли.
22
3
Ответить
Миша
Новосибирск
KuraLexeR:
Сам то в состоянии сделать что-то стоящее?
А еще один бесполезнозанудный комент на DROM.RU, это что по твоему???
5
6
Ответить
   
Сообщений: 689
Низкопольный автобус ГАЗ производства Ликинского завода посетители выставки увидели в модификации с 210-сильным дизельным мотором ЯМЗ, автоматической коробкой передач и комфортабельной пневмоподвеской.

и где эти лиаз"ы на наших дорогах ? по всей логике заводу в ликино нужно в 3 смены пахать лет 10 подряд , чтобы заменить весь парк автобусов в стране этой категории
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
"подразумевая то, что готов его предлагать отдельно" - не понял эту фразу. а что вся остальная техника продается только в наборе?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Немцы плачут.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 225
Был американский ужастик 90-х, герои уезжали от дома маньяка после дождя по длинному глинистому склону на бортовом "Урале". Это своего рода признание машины и её возможностей, хотя у американцев есть своя армейская техника типа Oshkosh.
В этом и прикол, они же так и не смогли забраться на склон - по этому и был "урал" а не местная техника))))
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти
8
 
Ответить
6336134
Когда начнутся поставки ГАЗа в Европу?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
DIT_NSK:
Был американский ужастик 90-х, герои уезжали от дома маньяка после дождя по длинному глинистому склону на бортовом "Урале". Это своего рода признание машины и её возможностей, хотя у американцев есть своя армейская техника типа Oshkosh.
В этом и прикол, они же так и не смогли забраться на склон - по этому и был "урал" а не местная техника))))
Но ты не сомневайся, "Oshkosh" тоже бы не заехал))) Они его в ду***х попробовали - слился)))
 
 
Ответить
Hikoushi
Санкт-Петербург
Reddi Horsees:
Это они на внутреннем рынке выросли, друг мой, из за того, что энная часть комплектующих для этих автомоблией импортные и закупочные цены в рублях на них выросли. И не стоит забывать про инфляцию под 13% за 15й год и 11% в 14м. А вот когда ты эти самые авто везёшь за границу, то низкий курс рубля тебе только на руку т.к. рублёвые издержки в производстве в пересчёте на более крепкое евро обходятся тебе значительно дешевле чем раньше. Не понял? Ну вот смотри производишь ты машину общей стоимостью производства в 10000$ за штуку. Предстваил? При 32 рублях за доллар, из этой тысячи - 3000$ (или 96000р) это стоимость комплектующих купленных за границей, а 7000$ или 224 000р. это твои расходы на комплектующие производимые в РФ, зарплата работникам завода и прочие издержки производства, общая цена машины будет 320 000р. А теперь вернёмся в нашу реальность, где за доллар дают 65р. Взгустнул уже? Ну так вот в россии твои издержки не изменились, всё те же 224 000р, а вот импортируемые из за рубежа комплектующие стали стоить уже 195000р и теперь внутри страны дешевле чем за 419000р ты продать уже не можешь. С другой стороны если продавать его за рубежом то твои расходы на закупку комплектующих не изменятся, всё те же 3000$, а вот твои рублёвые издержки значительно подешевели и составляют всего ~3500$! Теперь ты можешь пойти на рынок европы и продать там этот автомобиль за 6500$, а не за 10000$ как раньше. А ты спрашиваешь где выгода. Да вот она, только руку протяни. Ты думаешь как Китай весь мир своими товарами заполонил.
Вы забыли посчитать таможенные сборы, строительство дилерской сети, затраты на гарантийные обязательства согласно законам Евросоюза и много чего ещё. Поэтому есть сомнения, что цена будет сильно отличаться от местного производителя.
9
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Молодцы. Собака лает, караван идёт. Тихо, спокойно и без истерик...
9
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
vStreca:
Тугодум -это ты. Внутренние цены в рублях и ценообразование на рынке ЕС никак не связаны. Никто тупо не переводит стоимость газели для внутреннего рынка в евро для продажи в ЕС. У тебя получается в огороде бузина а в Киеве дядька
Цена для продажи в ЕС формируется из таможеной политики Евросоюза. Цена в рублях - это для рынка РФ. Никакой связи между ценами в РФ и формированием цен для ЕС - НЕТ ( или ты думаешь, что ЕС это удалённая область россии). Так что оставь для себя этот бред что Газели будут стоить в ЕС в еквиваленте рубля. У наших будут совсем другие основания для формирования цены.
Сильное конечно слово - ценообразование. Но в его основу как раз и входит себестоимость, а она как раз и зависит от стоимости валюты страны производителя товара. Например огромная компания Катерпиллер, уже несколько лет терпит убытки по причине дорогого доллара и высокой себестоимости. Из-за чего перенесла большую часть производства в Китай.
Хоть это как то понятно?
8
2
Ответить
Николай Линник:
Хахахахаха поднял настроение , нечего ответить на дроме сделаю гадость на стене , типичные действия тролля))) Но ты меня удивил ты помимо того что троль так еще и любознательный ))))
Всегда хотел посмотреть, кто такие замечания делает. А тут такой случай подвернулся. Стеночка образцово-показательная, идиотская. На что тебе отвечать, болезный, на глупость?
3
4
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Я думаю это мое личное мнение. Россия просто показала Европе по..уй нам на ваши санкции мы делаем грезовики сами . Что бы они не думали мы бредим их машинами .
7
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Алекс56 рус:
да толку то от того что представили там?да кому в Европе они нужны?там пробеги просто конские,а тем более на коммерческом транспорте,газель не будет долго ездить.там есть пежо,рено.не говоря про ман или мерс....
Интересное мышление про конские пробеги. А в России, Китае, США или мизерной Японии, пробеги на коммерческом транспорте как то поменьше что ли?
10
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Andrey Babenko:
Единственные достойные авто в нашем автопроме...а не ВАЗы и УАЗы...реально конкурентоспособные
Ахинею несёте. У меня во владении была новая с салона Газель термобудка - ржавеет с первых дней, тормоза не смогли исправить (4 обращения), с цепление горит если в горку, передачи хрен воткнёшь и т.д. На работе много Газелей и новые и старые - обсолютно все сыпятся!
К примеру у меня был исудзу 2,5 тонник - так там коробка была в полмашины длинной и втыкалась одним мизинцем...
9
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Имхо, но восточная Европа брать будет. Таких низких цен на аналоги там нет. Хотелось бы увидеть крепкий автомат и на нексте и на газоне.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Hamburg:
Низкопольный автобус ГАЗ производства Ликинского завода посетители выставки увидели в модификации с 210-сильным дизельным мотором ЯМЗ, автоматической коробкой передач и комфортабельной пневмоподвеской.
и где эти лиаз"ы на наших дорогах ? по всей логике заводу в ликино нужно в 3 смены пахать лет 10 подряд , чтобы заменить весь парк автобусов в стране этой категории
Денег на закупку автобусов у городов нет, чтобы завод пахал в три смены.
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я эти автомобилей и в России-то не встречал. Автобусы - сплошные дрочпазики и прогнившие лиазы. Раша свою продукцию в ЕС гонит, сама закупает китайскую.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lluther:
Я эти автомобилей и в России-то не встречал. Автобусы - сплошные дрочпазики и прогнившие лиазы. Раша свою продукцию в ЕС гонит, сама закупает китайскую.
Вы в Москве не видели Газелей и Газонов?
6
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
я конечно не специалист в автобусах, но если Низкопольный автобус ГАЗ производства Ликинского завода посетители выставки увидели в модификации с 210-сильным дизельным мотором ЯМЗ, автоматической коробкой передач и комфортабельной пневмоподвеской. Читать полностью: https://news.drom.ru/47457.html там стоит автоматическая коробка нашего производства (ранее проходила информация), то наверно стоит последить за судьбой этих авто.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamikadze69:
Их в России покупать то перестали, даже маршрутчики.
А в Европе купит разве что коллекционер извращенец.
Недавно катался на новой дизельной газель некст, от старой отличается только ценой и дизайном, те-же дрова но только дороже.
И я не представляю как они собираются проходить сертификацию по безопасности для Европы, в этих гробах из всех систем безопасности только иконки на торпеде.
Открываем статистику продаж и видим чудо - за январь-август 2016 года ГАЗ реализовал 32 633 автомобиля категории LCV, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Так в каком месте "покупать перестали"?
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6336134:
Когда начнутся поставки ГАЗа в Европу?
В Сербию, Черногорию и Боснию и Герцеговину начали поставки в прошлом году, в страны ЕС очевидно вот-вот, раз презентуют.
5
1
Ответить
Екатеринбург
с новейшим российским дизельным двигателем ЯМЗ-534 объемом 4,4 л и мощностью 150 л.с.
150 лошадей с такого объёма?
 
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Hikoushi:
Вы забыли посчитать таможенные сборы, строительство дилерской сети, затраты на гарантийные обязательства согласно законам Евросоюза и много чего ещё. Поэтому есть сомнения, что цена будет сильно отличаться от местного производителя.
Что такое "строительство дилерской сети"? Ее никто из производителей не "строит". Заключается договор о поставках с дилером в ЕС, он самостоятельно возводит дилерские центры или размещает машины в существующих зданиях-строениях.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
интересно за бугор тоже делают как для россии новые ломучии )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Максимуs:
Интересное мышление про конские пробеги. А в России, Китае, США или мизерной Японии, пробеги на коммерческом транспорте как то поменьше что ли?
про Китай и США,я не в курсе,А Япония это остров,там пробеги бывают конечно большие,но не так как в Европе,ради интереса пообщайтесь с людьми кто в курсе этой темы с перегонщиками,они вам расскажут
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
ЭДУАРД 1973:
чет не продают Газели то у нас с алюминевыми бортами! Сколько здесь отзывов у всех старые железки! Для своих и так пойдет?
а тебе она накой?
или с алюминиевыми бортами купишь?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
газель слабая на грузоподьёмность рессоры слабые дрова наложишь на дыбы встаёт . видел фото раму гнёт и ломает по серёдке
 
12
Ответить
   
Сообщений: 841
dromdima:
Ахинею несёте. У меня во владении была новая с салона Газель термобудка - ржавеет с первых дней, тормоза не смогли исправить (4 обращения), с цепление горит если в горку, передачи хрен воткнёшь и т.д. На работе много Газелей и новые и старые - обсолютно все сыпятся!
К примеру у меня был исудзу 2,5 тонник - так там коробка была в полмашины длинной и втыкалась одним мизинцем...
3-х тонная мазда 20 лет ей) возят уголь дрова железо по 4 тонны даже ) только одну рессору и аморты меняли стартер ) и плунжер на тнвд! всё!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 841
vlasj:
Был на северах,настоящих северах далеко за Сургутом,так там по зимнику на Газпромовские газовые месторождения трубы возят Камазы 4310-старые,с отключеными передними тормозами,латанные перелатанные,но дюжат,двигуны у них ЯМЗ-238,либо камазовские 740 и конечно Уралы,все они тягачи,мороз такой,что резина дубеет,импортная техника доезжает только где хорошая дорога и усе,водилы на этих Камазах и Уралах зарабатывают за сезон по 500т.руб,хозяева около ляма и чет менять их не собираются,хотя есть возможность и деньги и не увидел я чего то там новомодных полноприводных Сканий,Вольво,Манов с их насосфорсунками и пластмассовыми тормозными и топливными трубками
хах ясен пень кинули технику на выброс .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
3-х тонная мазда 20 лет ей) возят уголь дрова железо по 4 тонны даже ) только одну рессору и аморты меняли стартер ) и плунжер на тнвд! всё!!!
дохлая твоя мазда.
1,5 газеля возит по 5 тонн..
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
panteley87:
В Европе посмеялись и показали свои мерсы фиаты. Наши заплакали=)
не уже ли мерсы с фиатами оказались такими страшными?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
дохлая твоя мазда.
1,5 газеля возит по 5 тонн..
а мы не перегружали по обьёму кузова больше не лезет) про газель мне лечи я знаю что это такое
1
6
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
дохлая твоя мазда.
1,5 газеля возит по 5 тонн..
дюна 2 тонная ) грузили 5 тонн на подьём на 5 заходит запросто 45 градусов
2
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Funfrock:
Открываем статистику продаж и видим чудо - за январь-август 2016 года ГАЗ реализовал 32 633 автомобиля категории LCV, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Так в каком месте "покупать перестали"?
Выходим на улицу и смотрим на базе чего маршрутки, раньше их автопарк состоял на 99% из газелей (что не удивительно, раньше газель стоила дешевле вазовской десятки и за эту цену ей всё прощали)
Сейчас на маршрутах нет ни одной газели, есть всё что угодно от пазиков до мерседесов, но газелей нет. (что тоже не удивительно, газель некст с дизелем сейчас стоит как мерседес или форд, но при этом качество осталось такое-же ущербное как и у старой газели, и это не говоря уже о гарантийной политике, расходе, комфорте, безопасности)
Новые газели сейчас только госструктуры закупают, потому как сверху приказ на "импортозамещение" вот и весь их рынок. Истерика с санкциями утихнет, и всё покупателей не будет совсем, по доброй воле этот металолом с ценником от мерседеса никто в здравом уме не купит.
4
12
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
да не на выброс, а на работу..
не ужели до вас диванных дойти не может. что ремонт МАНа и ему подобных в ттех условиях просто не возможен поряду причин..
и пока они детальки икать будут снег растает.. и будет хозяин МАНа лапу сосать вместо медведя..
а водила на этом МАНе последний х..р без соли доедать
а кто будет лучшее гробить ? что стоит дешман то и отправляют на пресс
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
kamikadze69:
Выходим на улицу и смотрим на базе чего маршрутки, раньше их автопарк состоял на 99% из газелей (что не удивительно, раньше газель стоила дешевле вазовской десятки и за эту цену ей всё прощали)Сейчас на маршрутах нет ни одной газели, есть всё что угодно от пазиков до мерседесов, но газелей нет. (что тоже не удивительно, газель некст с дизелем сейчас стоит как мерседес или форд, но при этом качество осталось такое-же ущербное как и у старой газели, и это не говоря уже о гарантийной политике, расходе, комфорте, безопасности)Новые газели сейчас только госструктуры закупают, потому как сверху приказ на "импортозамещение" вот и весь их рынок. Истерика с санкциями утихнет, и всё покупателей не будет совсем, по доброй воле этот металолом с ценником от мерседеса никто в здравом уме не купит.
абсолютно не верный вывод.

это говорит о том, что транспортные компании хоть и плачут на всех углах, что бабок мало имеют, всё же их имеют причём достаточно , что бы обновлять парк.
это у вас в твери нету газелей на маршрутах..
но это не значит , что их нету везде.
к примеру в краснодарском крае и сибири их навалом.
Газель с дизелем стоит как мерседес?
ну ну...
это правда или так ляпнут?
9
2
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
да не на выброс, а на работу..
не ужели до вас диванных дойти не может. что ремонт МАНа и ему подобных в ттех условиях просто не возможен поряду причин..
и пока они детальки икать будут снег растает.. и будет хозяин МАНа лапу сосать вместо медведя..
а водила на этом МАНе последний х..р без соли доедать
исузу 20 тонный ) самосвал ) 96 года выпуска) имеет спальник 3 люстры освещения кондей ) багажник ) пульт управления дистанциооный для поднятия кабины компрессор качает воздух в цилиндр и он опрокидывает кабину в любой точке по градусам можно остановить кабину) стоит абс ) ничего не меняли по грунтовым дорогам ездиет каждый день) а точно менячли крестовины ! всё .
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
а кто будет лучшее гробить ? что стоит дешман то и отправляют на пресс
ну точно диванный..
там цена не главный критерий..
больше надёжность и ремонтно пригодность..
вот как ни парадоксально равных нашим нету..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Tuy Fd:
с новейшим российским дизельным двигателем ЯМЗ-534 объемом 4,4 л и мощностью 150 л.с. 150 лошадей с такого объёма?
а что вас сэр так удивило?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
ну точно диванный..
там цена не главный критерий..
больше надёжность и ремонтно пригодность..
вот как ни парадоксально равных нашим нету..
на предприятие покупали и камазы и японки итальянский грузовик купили тягач ) сразу видно что и как работате. я лично присутствую . грузовиков газель нету японские кантеры груза возят . газель только автобусы ) для грузоперевозок оих не берут
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
исузу 20 тонный ) самосвал ) 96 года выпуска) имеет спальник 3 люстры освещения кондей ) багажник ) пульт управления дистанциооный для поднятия кабины компрессор качает воздух в цилиндр и он опрокидывает кабину в любой точке по градусам можно остановить кабину) стоит абс ) ничего не меняли по грунтовым дорогам ездиет каждый день) а точно менячли крестовины ! всё .
ну если по грунтовым дорогам ходил, ну это супер автомобиль...
мечта просто...
у меня в магазине как то покупатель был .. счастливый обладатель подобного японского супер трака.
искал клапан на регулятор воздуха...
цена этому клапану 3 копейки.
но он его искал уже месяц.
и месяц его чудо трак стоял под забором вместо того ,что бы гороши зарабатывать..
причём это было летом .. вот где он тот клапан в снегах искать вот интересно...
зато 3 люстры у его есть...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
зато 3 люстры у его есть...
не искали мы ни какой клапан я электрику умею делать я его ремонтировал проводку сожгли по кабиной чуть чуть ) тупой электрик жучки скрутил сапопальные ) всё нормально ходит ничего не ищут и запчасти есть и вовремя если конечно нужно ) камаз уделает в 2 счёта
 
4
Ответить
Hikoushi:
Вы забыли посчитать таможенные сборы, строительство дилерской сети, затраты на гарантийные обязательства согласно законам Евросоюза и много чего ещё.
Ага, а так же то, что наши производители частенько кредитуются в валюте за рубежом, покупают иностранное оборудовние для оснащения веток производства, прибегают к услугам зарубежных консалтинговых компаний при разработке продукции и как верно было сказано много много чего ещё. Я старался сделать этот пример как можно более простым и наглядным, поэтому оставил только основную суть. Впрочем как видно, даже это не помогло.

Что касается ценообразования, то помимо таможенных пошлин и необходимых затрат на диллерскую и сервисную сети (правда строить их никто не будет, просто заключат контракт с уже действующей сетью). Цена скорей будет определяться балансом между хотелками менеджеров ГАЗа и конкурентоспособностью на внешнем рынке поэтому в общем то и не важно насколько дешевле она им обходится в производстве, чем у конкурентов.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
дюна 2 тонная ) грузили 5 тонн на подьём на 5 заходит запросто 45 градусов
наверное с этого подъёма вниз катилась быстро причём задом...
вот бы вживую увидеть...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
зато 3 люстры у его есть...
в салоне как дома ! уютно и просторно! стоит холодильник в одном боксе во тором боксе подогрев стоит духовка для разогрева еды) всё родное с завода ) люстры освещения стоят которые освещают салон в рзных точках для умерноного утомления для глаз
1
2
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
наверное с этого подъёма вниз катилась быстро причём задом...
вот бы вживую увидеть...
вот бы в живую ! я сам на ней ездил! 5 ступка мех коробка 2-х скатка резина .
 
2
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
наверное с этого подъёма вниз катилась быстро причём задом...
вот бы вживую увидеть...
она с со спуска не катиься как бешенная ахахаха! там рычаг стоит называется горный тормоз
 
3
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
наверное с этого подъёма вниз катилась быстро причём задом...
вот бы вживую увидеть...
в весовой категории . камаз выше 25 тонн уж получше не спорю.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
не искали мы ни какой клапан я электрику умею делать я его ремонтировал проводку сожгли по кабиной чуть чуть ) тупой электрик жучки скрутил сапопальные ) всё нормально ходит ничего не ищут и запчасти есть и вовремя если конечно нужно ) камаз уделает в 2 счёта
ну с таким чуваком который электрику ремонтировать умеет даже разговаривать не удобно...
ты же всё знаешь и умеешь...
удачи в уделывании камазов..
да кстати .
а на профильной ветки по грузовикам.. советы по ремонту чудо траков наверное лохи просят..
ты уж помоги им хоть советом..
7
1
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
ну с таким чуваком который электрику ремонтировать умеет даже разговаривать не удобно...
ты же всё знаешь и умеешь...
удачи в уделывании камазов..
да кстати . а на профильной ветки по грузовикам.. советы по ремонту чудо траков наверное лохи просят..
ты уж помоги им хоть советом..
смотря что ломается . из каменного века давно пора вылазить ) а если не могут значит нет специалистов . если нет запчастей значит не налажено производство их и поставка в Россию . а ещё ни кто не отменял сговор между производителями когда закладывается ресурс с учётом пробега или перегруза . механический тнвд лучше электронного) новые япо грузовики не варят нашу солярку ) у нас любят галдеть о евро-5 а топливо ниже евро-2 а то и вообще бодяга . убиство двс скоропостижная смерт так же и моторное масло буторят и разливаают из бочек под именитые бренды .
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
смотря что ломается . из каменного века давно пора вылазить ) а если не могут значит нет специалистов . если нет запчастей значит не налажено производство их и поставка в Россию . а ещё ни кто не отменял сговор между производителями когда закладывается ресурс с учётом пробега или перегруза . механический тнвд лучше электронного) новые япо грузовики не варят нашу солярку ) у нас любят галдеть о евро-5 а топливо ниже евро-2 а то и вообще бодяга . убиство двс скоропостижная смерт так же и моторное масло буторят и разливаают из бочек под именитые бренды .
ну а, что ты тогда тут ошиваешься иди туда там народ просвещай..

я так понял новые японские грузовики в твоём понимании лажа полная...
про запчасти я тебе сам могу рассказать причём бесконечно..
но сысла вот не вижу..
примерно как нет смыла возить дорогие запчасти и держать их на складе и ждать когда вася пупкин придёт к тебе и купит..
на сегодняшний день 99,99 % вася пупки н пойдёт в соседний магазин и купит подобное изделие из китая... и будет себя мысленно успокаивать
как в той рекламе..
если одинаково, то зачем платить дважды..
но только я вот не понимаю зачем тогда васе пупкину на каждом углу со слюнями на губах доказывать, что его автомобиль лучше подобного российского, если из родного в васином пупкинским автомобиле японского почти ничего не осталось...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
ну а, что ты тогда тут ошиваешься иди туда там народ просвещай..
я так понял новые японские грузовики в твоём понимании лажа полная... про запчасти я тебе сам могу рассказать причём бесконечно..
но сысла вот не вижу..
яд яд яд ) вот сразу же видно желания) если вам заработать милионы 3 -5 ведь лексус или мерс купите все вы так говорите . а как посомтришь на автопарк умных людей .
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast:
сейчас у всех производителей ) им требования такие евро 5 - евро-6 наше топливо не соответсвует этому показателю. так же антикора нет на большинстве авто новых ) выпуска всё учтено и под топливо и под ржу и прочие факторы) а дорожает грузопервозка и все затраты ложатся на протсых граждан которые и так пояски затянули .
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
гено:
дюна 2 тонная ) грузили 5 тонн на подьём на 5 заходит запросто 45 градусов
5 тонн в Дюну?на 5-ой в 45 градусный подъем?)
Барон Мюнхгаузен просто отдыхает
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tuy Fd:
с новейшим российским дизельным двигателем ЯМЗ-534 объемом 4,4 л и мощностью 150 л.с.
150 лошадей с такого объёма?
Ога. Давай, начни тут про 1.4 TSI от VW...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 841
@lex M@re:
5 тонн в Дюну?на 5-ой в 45 градусный подъем?)
Барон Мюнхгаузен просто отдыхает
ну это примерно ) я ладонью разделил 90 градусов ) а подьём не пролоджительный
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kamikadze69:
Откройте глаза шире. Вы не видите Next City???? В Москве вижу каждый день, в подмосковных городах - еще больше. Компания, где я работаю, сейчас два таких буса закупает в качестве шаттлов к торговому центру.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
гено:
на предприятие покупали и камазы и японки итальянский грузовик купили тягач ) сразу видно что и как работате. я лично присутствую . грузовиков газель нету японские кантеры груза возят . газель только автобусы ) для грузоперевозок оих не берут
Блин, как меня радует такая категоричность. Газелей, тех самых Некстов, по дорогам уже катает будь здоров. И бортовых, и длиннобазных, и фургон уже видел. Очень большое количество.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Funfrock:
Блин, как меня радует такая категоричность. Газелей, тех самых Некстов, по дорогам уже катает будь здоров. И бортовых, и длиннобазных, и фургон уже видел. Очень большое количество.
у вас в Москве другой мир ) вам бы те дороги где я катаю .
2
4
Ответить
888
Чита
Был Газ 4301!! Рядная шестерка воздушное охлаждение....Только теплые воспоминания о нем...!! 5тон 15-17 горючки по трассе..Реально выносливый мотор..!!!!
2
 
Ответить
alex
Находка
Для выставки могли бы бампера в цвет кузова покрасить. А то так ущербно смотрятся. Видно денег пожалели. Урал и автобус нормально смотрятся. Но вот качество и надежность их это большой вопрос.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
alex:
Для выставки могли бы бампера в цвет кузова покрасить. А то так ущербно смотрятся. Видно денег пожалели. Урал и автобус нормально смотрятся. Но вот качество и надежность их это большой вопрос.
Это коммерческий автомобиль, у него бампера некрашены, чтобы не обращать внимания на коцки-царапки. Погуглите какой-нибудь Форд Транзит или Ситроен Джампер. Там те же черные бампера.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Hamburg:
Низкопольный автобус ГАЗ производства Ликинского завода посетители выставки увидели в модификации с 210-сильным дизельным мотором ЯМЗ, автоматической коробкой передач и комфортабельной пневмоподвеской.
и где эти лиаз"ы на наших дорогах ? по всей логике заводу в ликино нужно в 3 смены пахать лет 10 подряд , чтобы заменить весь парк автобусов в стране этой категории
В Гамбурге нет ЛИАЗов???))) Не верю)))
1
 
Ответить
zogar-zag
Funfrock:
Вы в Москве не видели Газелей и Газонов?
Он же написал "в России", а не "в Москве":-)
 
3
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
Газ-пром блин.......Ннациональное достояние блин....... Северное сияние...... Высокое катчество блин...... Надежный блин, ориентир..... Мечты блин сбываются..... Мюллеровы мечты.......
1
 
Ответить
Funfrock:
Вы в Москве не видели Газелей и Газонов?
Их в метро и пределы ТТК не пускают... Вот человек и не видел.
3
 
Ответить
Ставрополь
Каройнер:
Есть...критиканы у нас круче, чем в европе....никто в мире так не хает свою страну, как наши родные критиканы....лежа на печи....:-(
В точку попал! Выборы уже прошли! Осадите уже же!!!)))))

Главное - реклама! Это в любой точке планеты ясно - ярче и массивней реклама - больше будут покупать! И не важно, что продаёшь хоть ананасы, хоть корабли, хоть машины. А на счёт того, что Европээц выберет - ребята там обычно выбирают, чтобы стоило не дорого и в обслуживании не дорого, и экологию не кушало. Именно в этом порядке. По этому там бизнес класс и иные дорогие игрушки очень малочисленны. (для обычных семей) Это вам любой живущий в Европе Русский скажет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
гено:
яд яд яд ) вот сразу же видно желания) если вам заработать милионы 3 -5 ведь лексус или мерс купите все вы так говорите . а как посомтришь на автопарк умных людей .
ну и какой парк у умных людей?
а 3-5 ляма чего, рублей или зелени?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
[quote=fareast]
ну и какой парк у умных людей?
а 3-5 ляма чего, рублей или зелени?[/quot
у меня знакомые я кликаю на них они умники на иномарках . в рублях конечно же ) предпочтения отдают импорту . да сейчас вроде всё импортное бытовая техника. это скорее мода на имя такие как мерс и прочие ) ваз может сделать вполне отличный автомобиль) но многие приходя в автосалон присматриваются к авто ) читают отзывы ) само имя внушает не доверие у многих ) социальная прослойка разная.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag:
Он же написал "в России", а не "в Москве":-)
Ха-ха-ха. Евгений Ваганыч, перелогиньтесь.
1
2
Ответить
VLAD
Анапа
работаю на чукотке пришли новые уралы ***** очень быстро ломаются
 
1
Ответить
Максим
Симферополь
Ну мы им хотя бы покажем машины, которые не жрут масло. А то европейцы уже наверное забыли как это. Пусть вспомнят, что такое настоящий автомобиль. А то фольцваген в новом пассате сделал, щуп для проверки масла прямо в салоне, в районе магнитолы.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Алекс56 рус:
про Китай и США,я не в курсе,А Япония это остров,там пробеги бывают конечно большие,но не так как в Европе,ради интереса пообщайтесь с людьми кто в курсе этой темы с перегонщиками,они вам расскажут
Мне с ними общаться не надо. У меня родственник занимался перегоном в былые времена, напрямую с Японии. Так он и рассказывал что Япония это автомобильная страна. И пробеги там не меньше наших хоть и маленькая территория. Машины там не стоят. Перед продажей всем машинам без исключения сматывали пробег.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
vStreca:
Ещё один сумашедший считавод )))...да хоть три копейки будет стоить Газель в России, в ЕС она получит цену такую какую ей разрешат таможенные законы ЕС . Научились блин на калькуляторе кнопки нажимать, а то что существует совсем длугой экономический союз и формирование цен на нем происходит не по расценкам России до этого простого понятия мозгами дойти не можете.
Ты про себестоимость слышал хоть раз? Вот когда та самя себестоимость формируется в рублевой базе, а продается товар не смотря на все политики в евро маржинальность продукта будет априори высокой. Но чтоб это понять надо думать, а это, увы, умеет делать не каждый...
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
По сравнению с тем,что англичане предлагают на внешний рынок,наша газель на голову выше и дешевле,поэтому ее так просто на этот рынок не пустят.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
VLAD:
работаю на чукотке пришли новые уралы ***** очень быстро ломаются
а , что на Чукотке ломается долго?
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
vStreca:
Ещё один сумашедший считавод )))...да хоть три копейки будет стоить Газель в России, в ЕС она получит цену такую какую ей разрешат таможенные законы ЕС . Научились блин на калькуляторе кнопки нажимать, а то что существует совсем длугой экономический союз и формирование цен на нем происходит не по расценкам России до этого простого понятия мозгами дойти не можете.
ты думаеш ЕСовци впердолят цену ниже чем в России?)))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Максимуs:
Мне с ними общаться не надо. У меня родственник занимался перегоном в былые времена, напрямую с Японии. Так он и рассказывал что Япония это автомобильная страна. И пробеги там не меньше наших хоть и маленькая территория. Машины там не стоят. Перед продажей всем машинам без исключения сматывали пробег.
ну перегонщики самые крутые японоведы....
все языком владеют в совершенстве....и даже газеты читают японские когда в багажники их находят...
1
1
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Смешно читать, ремонтопригодность, низкая цена, внешний вид, сколько можно нагрузить, наша техника может продаваться только папуасам в Африку и революционерам на Кубу, работаю в компании принадлежайшей Англичанам, причем главным механиком (согласно опыта и образования) и могу вам поведать, что у любой европейской компании на первом месте стоит безопасность поэтому они выбирают автомобили согласно рейтингу "Euro NCAP" в зависимости от норм по "звездам" установленным в реестрах компании и вот какой рейтинг нашей техники будет в "Euro NCAP" я надеюсь, вам объяснять не надо, помимо этого в больших компаниях ведутся статистики по разного рода технике (поломки, отказы, ресурс). Euro NCAP организация реально не зависимая и проводить очень много испытаний по которым реально можно увидеть автомобиль изнутри после аварии.
Только дилетанты могут рассуждать про ремонтопригодность - весь научный мир трудится над тем, что бы повысить моторесурс агрегатов и машины как механизма в целом, применить новейшие материалы и технологии, может быть вы "простые обыватели" где нибудь слышали понятие необслуживаемые или малообслуживаемые узлы в нашем "металлоломе" есть такие?
Наверное открою вам большой секрет - дальше нашей границы авто мир совершенно другой, за перегруженный автомобиль даже на 1-2 процента от его максимальной грузоподьемности реально наказаны будут все, включая начальство компании поэтому такие случаи случаются крайне редко и связаны они с исключительно с нестандартным грузом, а не с нищетой как это обстоит у нас.
На самом деле очень обидно, что те "д.рмоеды" которые проектируют и "стряпают" современные Российские "ведра" кстати за очень не маленький бюджет (в наш дохлый автопром вливают миллиарды денег причем даже не Российских) на самом деле ничего нового внести не могут максимум они передирают с платформ европейских автомобилей, да и компонуют различными агрегатами иностранного производства которые, зачастую не подходят для механизма в целом, в этом случае в ход вступает кувалда и напильник после которых последние надежды на комфорт и благополучие тают как весенний снег.
Тем кто тешит себя надеждой что мы уже на подьеме атопромышленности - хотелось бы посоветовать посмотреть на производство различной техники в Китае, они уже давно ушли от копирования европейцев и американцев, и производят реально современную причем передовую в технологиях технику а ведь с революционных времен мы их (страна наша) кормили и помогали на ноги встать, за это время научившись производить только хорошие ракеты и бомбы для армии а все остальное у нас из зад..ы.
5
3
Ответить
Шмарев Сергей
Москва
Тут была возможность пообщаться с Послом Сербии ( бывшая Югославия ) о перспективе поставок Лада в Сербию и Газа , очень интересный разговор вышел Ладу помнят видят кому интересно можете посмореть https://youtu.be/H3ihhn2C1m8
1
 
Ответить
Шмарев Сергей
Москва
Знают там и о Лада Веста и X-ray
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
1331019:
какой унылый пиндеж. главный механник в англицкой компании, нуну. в каждой конторе есть своя карполиси - и вней может быть все что угодно причем безопасность если и упомянуто то на ..цать каком месте. что такое необслуживаемые и малообслуживаемые узлы уже все в курсе - когда после года работы на фордах-транзитах приходится слегка кузов уголками укре******чтобы не расползся а рено трафик хочет менять ходовку уже на второй сезон..да - если сам из зад..ы (с) то остальные то тут причем, сиди там и невысоввайся
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
1331019:
Смешно читать, ремонтопригодность, низкая цена, внешний вид, сколько можно нагрузить, наша техника может продаваться только папуасам в Африку и революционерам на Кубу, работаю в компании принадлежайшей Англичанам, причем главным механиком (согласно опыта и образования) и могу вам поведать, что у любой европейской компании на первом месте стоит безопасность поэтому они выбирают автомобили согласно рейтингу "Euro NCAP" в зависимости от норм по "звездам" установленным в реестрах компании и вот какой рейтинг нашей техники будет в "Euro NCAP" я надеюсь, вам объяснять не надо, помимо этого в больших компаниях ведутся статистики по разного рода технике (поломки, отказы, ресурс). Euro NCAP организация реально не зависимая и проводить очень много испытаний по которым реально можно увидеть автомобиль изнутри после аварии. Только дилетанты могут рассуждать про ремонтопригодность - весь научный мир трудится над тем, что бы повысить моторесурс агрегатов и машины как механизма в целом, применить новейшие материалы и технологии, может быть вы "простые обыватели" где нибудь слышали понятие необслуживаемые или малообслуживаемые узлы в нашем "металлоломе" есть такие? Наверное открою вам большой секрет - дальше нашей границы авто мир совершенно другой, за перегруженный автомобиль даже на 1-2 процента от его максимальной грузоподьемности реально наказаны будут все, включая начальство компании поэтому такие случаи случаются крайне редко и связаны они с исключительно с нестандартным грузом, а не с нищетой как это обстоит у нас.На самом деле очень обидно, что те "д.рмоеды" которые проектируют и "стряпают" современные Российские "ведра" кстати за очень не маленький бюджет (в наш дохлый автопром вливают миллиарды денег причем даже не Российских) на самом деле ничего нового внести не могут максимум они передирают с платформ европейских автомобилей, да и компонуют различными агрегатами иностранного производства которые, зачастую не подходят для механизма в целом, в этом случае в ход вступает кувалда и напильник после которых последние надежды на комфорт и благополучие тают как весенний снег.Тем кто тешит себя надеждой что мы уже на подьеме атопромышленности - хотелось бы посоветовать посмотреть на производство различной техники в Китае, они уже давно ушли от копирования европейцев и американцев, и производят реально современную причем передовую в технологиях технику а ведь с революционных времен мы их (страна наша) кормили и помогали на ноги встать, за это время научившись производить только хорошие ракеты и бомбы для армии а все остальное у нас из зад..ы.
походу ты паря и есть самый первый дилетант тут.
как ты пишешь..

"Только дилетанты могут рассуждать про ремонтопригодность - весь научный мир трудится над тем, что бы повысить моторесурс агрегатов и машины как механизма в целом, применить новейшие материалы и технологии, может быть вы "простые обыватели" где нибудь слышали понятие необслуживаемые или малообслуживаемые узлы в нашем "металлоломе" есть такие? "

научный мир то трудится, только судя по тому что сейчас есть на рынке, трудятся то они зря
на выходе ноль получается...
видать бабло пилить мы научились пилить от тех людей которых ты упоминаешь с большой буквы..
про понятие мало обслуживаемый услышали в первый раз только от тебя..
ты уж просвети нас тёмных, что это такое..
2
1
Ответить
Ser@ga
Барнаул
по цене металла - будут брать
2
1
Ответить
Вячеслав
Благовещенск
Был я в Гановере и много еще где в европе + автобаны, у немцев своих рабочих машин хватает + сервис на каждом шагу, кому "извините за мой французский" этот ГАЗ там уперся... ИМХО
Правильно написали, если только румыны какие-нибудь поведутся, а локомотивам Евросоюза, таким как Германия и Франция они даром не нужны :)
P.S.>Можете начинать минусовать...
3
2
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
гено:
газель слабая на грузоподьёмность рессоры слабые дрова наложишь на дыбы встаёт . видел фото раму гнёт и ломает по серёдке
Если в машину грузоподьемностью 2т загрузить 5т- она сломается, причем любая-что наша, что импортная
 
1
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
гено:
дюна 2 тонная ) грузили 5 тонн на подьём на 5 заходит запросто 45 градусов
Замени НИК на Андерсен
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1410
LEX SU:
для прижимистых европейцев цена САМОЕ важное!
если газель будет дешевле - ее и будут брать - 136% =)
Ошибаешься. Для прижимистых европейцев , самое важное надёжность. Если бы была самым важным цена, то Лады отрывали бы с руками и ногами, однако реальность другая- Ладу берут ,но оооочень слабенько.
 
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Радует то, что газовцы хоть что-то производят. Ещё не всё потеряно. Может и отечественный автопром реанимируется.
Есть пожелание: мировой автопром массово не ориентирован на условия работы на северах. А мы выживаем там, где годовой перепад температур около 100 градусов и много грунтовых дорог и автозимников. Нам нужен транспорт пригодный для суровых условий. СССР мог производить такую технику, поэтому осваивались самые богатейшие полезные ископаемые в Якутии и Магаданской области. Сегодняшняя тенденция массового применения материалов нефтяного происхождения для наших условий очень нерациональна (они "стекленеют", т.е. становятся очень хрупкими при низких температурах). Я лично и множество северян, просим наших конструкторов и заводчан разрабатывать автомобили для наших суровых условий. Никакие иностранные компании не будут заморачиваться производством малосерийной техники для северян. Только наши отечественные производители могут наладить изготовление нужной техники для северов !
Тут упоминалось про старые Уралы и Сайгаки, которые латают и снова латают для работы в трудных условиях. А ещё ищут старые рамы УАЗов и на них строят новые машины. Старые ЗиЛы ещё бодро работают в Якутске. И АН-24 старенькие летают по всей Якутии при любых условиях, а новые модели требуют отапливаемые ангары. Путинский борт №1 и тот не смог из Якутска вовремя вылететь из-за низкой температуры, пока кострукторы не согласовали перечень необходимых работ по приведению в рабочее состояние ходовой части лайнера.
Я ничего не имею против выставки для Европы, но и про нас тоже нужно помнить !
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2003
4
1
Ответить
1
Сургут
Его купит Газпром или Роснефть, но АТП или частникам он нахрен не нужен, в ЯНАО на зимнике сгорит не жалко, утопил если... ППУ пригнал отпарил, масла поменял... Чих пых и все заведётся он и поедет, прос ой урал/Камаз ещё лет 20-30 будет тут ходить...
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast:
а тебе она накой?
или с алюминиевыми бортами купишь?
Да нет на Японце ездить буду
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 345
Админы исправте подпись к фото с газель-next на Газон-next!
SKYLINE ECR-33 MT A-LSD 98г. BLITZ, HKS, APEXI, NISMO.
1
 
Ответить