Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД вооружается дронами

ГИБДД вооружается дронами

20 Сентября 2016 | 24643 просмотра

Госавтоинспекция будет следить за соблюдением ПДД с помощью беспилотных летательных аппаратов со встроенными фото и видеокамерами. В качестве эксперимента такая практика впервые была применена ГИБДД в Ставропольском крае, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дрон, который распознает и фиксирует регистрационные знаки нарушителей ПДД, совершал полеты над Ставрополем. В первые же минуты удалось зафиксировать несколько нарушений — движение по обочине и нарушение правил обгона. В режиме реального времени квадрокоптер передает картинку на основной монитор, записывает видео и фотографирует нарушение, что позволяет инспекторам задерживать нарушителей.

Эксперимент по применению дронов признан ГИБДД удачным. Беспилотник прост в управлении, стоит дешевле стационарных камер и может применяться как в дневных, так и в ночных условиях. В течение ближайшего времени ГИБДД Ставрополья планирует закупить еще несколько таких комплексов. Обслуживать они будут федеральную трассу «Кавказ» и аварийные участки региона.

Сам факт того, что над трассами работают коптеры, будет дисциплинировать водителей, отмечают в ГИБДД.

 

Комментарии

 
Сообщений: 5568
Режим закручивает гайки сразу после выборов!!! Все пропало!!! Все пропало!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
544
71
Ответить
Вооружаемся рогатками! ))
823
20
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
В целом отличная идея. Водители ответят пейнтбольными ружьями)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
565
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Крепят со всех сторон)))
200
12
Ответить
В детстве просто не наигрались... А тут и игрушка и бабки за это платят...
310
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Рогатки это для тех, кто зенитчиком хотел стать. А вот тем, кто хотел стать летчиком истребителем, надо покупать такой же дрон. И посоревноваться в воздушном бою)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
461
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
По-моему это перебор уже...я понимаю, если бы гайцы были реально заинтересованы в безопасности на дорогах. Но их интересует только бабло, тем более в нынешнее нелегкое время.
540
67
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Что делать то?
35
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если обочечников штрафовать, то только за!
319
27
Ответить
дод
Комсомольск-на-Амуре
Робот полицейский. первый шаг сделан))))
143
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Скоро вооруженные дроны будут летать. Превысил скорость и получил залп в догонку. Маневр уклонения, лечь на обратный курс.... Нужно больше попкорна!
П.С. Заливаю атифриз красный на даче. Слышу звук непонятный. Ну думаю колонка хрипит подошел к двери, пнул, и ничего не поменялось. Поднимаю голову.... Висит дрон с камерой и снимает. Ну что за жесть. Я может стеснительный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
174
10
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Сделайте по 2 полосы в обе стороны с отбойником, и нарушать не будут.

А то магистральным дорогам едешь, то встречка, то сплошная.
На сплошной обгонишь и тебе привет с дроном..
202
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ивановка:
Скоро вооруженные дроны будут летать. Превысил скорость и получил залп в догонку. Маневр уклонения, лечь на обратный курс.... Нужно больше попкорна!
П.С. Заливаю атифриз красный на даче. Слышу звук непонятный. Ну думаю колонка хрипит подошел к двери, пнул, и ничего не поменялось. Поднимаю голову.... Висит дрон с камерой и снимает. Ну что за жесть. Я может стеснительный.
Зачем указали цвет антифриза?
126
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
StrayWind:
Сделайте по 2 полосы в обе стороны с отбойником, и нарушать не будут.
А то магистральным дорогам едешь, то встречка, то сплошная.
На сплошной обгонишь и тебе привет с дроном..
Где Вы раньше были? ))
17
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО:
Зачем указали цвет антифриза?
Я всегда акцентирую внимание на мелочах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
133
4
Ответить
IVAN
Владивосток
Денег нет вы там держитесь ...дроны есть бабло пойдёт.
133
9
Ответить
skvorzoff
Острогожск
Согласно принятому закону о БПЛА им придется их регистрировать. ПУСТЬ ОНИ ПРОЙДУТ ЭТОТ КРУГ АДА!!!
Исполнить этот закон не может никто. Владельцы дронов просто не знают, куда обращаться для регистрации. Минтранс, к которому в результате ведут все дороги, не знает, как это делать. Прокуратура не понимает, как ловить нарушителей. Росавиация разводит руками - летать нельзя никому, нигде, никак.
98
2
Ответить
skvorzoff
Острогожск
Штраф за нарушение правил использования беспилотников для физических лиц составляет 3-5 тысяч рублей, должностного лица - 30-50 тысяч рублей , юридического лица - 300-500 тысяч. Вот и писать на них в прокуратуру
122
4
Ответить
веталь
Новороссийск
Радар должен показывать не превышение скорости, а сколько водитель
автотранспорта обязан заплатить сотруднику ГАИ.
С 1 января 2017 г. для получения водительского удостоверения в Москве и
Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке:
"Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом
ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые три
минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с*****ом,
имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться
пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока
минут ни разу не произнесёт слова "********". Представитель пресс-службы
ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха
инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.
215
13
Ответить
веталь
Новороссийск
skvorzoff:
Штраф за нарушение правил использования беспилотников для физических лиц составляет 3-5 тысяч рублей, должностного лица - 30-50 тысяч рублей , юридического лица - 300-500 тысяч. Вот и писать на них в прокуратуру
Российский закон Мэрфи:
Что бы ни делали чиновники, в конечном счете они делают это для себя.
81
4
Ответить
Samogon83
Хабаровск
А с юридической точки зрения подобный "комплекс" правонарушений как классифицируется? И есть-ли соответствующая статья закона? Возможно, я многое упустил
12
11
Ответить
     
Котлас Архангельская обл.
Сообщений: 64
Против них есть просто обалденное средство - так называемая, "картофельная пушка" (погуглите)! Изготовление - копейки, расходники - копейки, снаряды - в каждой квартире, дрон - "в дрова"!)))
67
5
Ответить
Каройнер
Чита
synchro:
По-моему это перебор уже...я понимаю, если бы гайцы были реально заинтересованы в безопасности на дорогах. Но их интересует только бабло, тем более в нынешнее нелегкое время.
Может и бабло, не буду спорить, но в нашем городе все дисциплинировались и стали ездить по правилам с тех пор как дороги утыкали камерами....аварий намного меньше стал замечать....на светофорах никто за стоп линии не лезет....факт...так что, даже если соблюдение ПДД - только побочный эффект, как вы говорите, то все равно это работает....
80
10
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Уволить нахрен в таком случае всех гайцов, раз они только за дронами будут наблюдать, нанять программиста, пусть следит, штрафы по почте, оплата по карте, вот и все! Весь простой план, а то миллион гайцов-дармоедов голова в фуражку не влазиет, достойных еденицы.
96
13
Ответить
123
Находка
Ну а че пусть дроны будут ВМЕСТО гайцов , зачем кормить араву бесполезных нахлебников , камеры кругом понатыкали вместо отдела розыска пусть работет система слежения , вместо оравы отдела регистрации поставят терминалы , птс засунул , личный ключ продавца и покупателя приложил , на рег площадке под камерами проехал , регистрацию оформили сверив номера кузова с актуальной базой производителя ... нарушения пдд сами люди отправляют через мобильные устройства , да и опять же камеры кругом , фиксируй шли штрафы ... генералов и прочую касту неприкасаемых высших чинов снять с должностей , пусть решения принимают третьи незаинтересованые лица...
И тогда настанет порядок , ибо будет полная НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания и скорость реагирования , вплоть до того что после нарушения пдд через минуту получишь смс о списании штрафа со счета..а зарегистрировать авто будет делом пяти минут
69
10
Ответить
123
Находка
Провести анализ безопасности дорог и в опасных местах устанавливать камеры,как сейчас псы прясутся по кустам зная что участок "хоебный" , только обозначить ее установку , все же система не должна работать по принципу окупаемости.. главное предупредить и охранять безопасность дорожного движения.. а нынешние п,идры тупо работают на выполнение плана
32
4
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Полицейские были стоячими, лежачими, теперь летучие.
87
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Отличная инициатива. Чем больше народ будет думать что на него кто то смотрит из за соседнего угла тем меньше будет нарушать. А то привыкли "Ну я быстренько пока ни кто не видит" теперь всё будут видеть.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
29
17
Ответить
ALEXEY
Иркутск
ОХОТА на ДРОНОВ? Давно мечтал.
47
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Уже в прошлом году летали беспилотники над А370 Хабаровск-Владивосток, так что новость не нова.
21
2
Ответить
Евгений
Благовещенск
Prodavec1:
Рогатки это для тех, кто зенитчиком хотел стать. А вот тем, кто хотел стать летчиком истребителем, надо покупать такой же дрон. И посоревноваться в воздушном бою)
И назвать это World of Drons... =)))
48
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Оно как бэ правильно, но почему только кнут? Когда будет пряник в виде увеличения ограничения скорости за городом до 110 км/час?
41
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
123:
Провести анализ безопасности дорог и в опасных местах устанавливать камеры,как сейчас псы прясутся по кустам зная что участок "хоебный" , только обозначить ее установку , все же система не должна работать по принципу окупаемости.. главное предупредить и охранять безопасность дорожного движения.. а нынешние п,идры тупо работают на выполнение плана
Важна не величина штрафа, а неизбежность наказания. Сейчас беспредел на дорогах творится именно потому, что гайцы стоят, как вы правильно заметили, в хлебных местах. Так что идея с доном она конечно хорошая, но вопрос в том, как это будет реализовано. Если так же будет тусить в хлебных местах, то толку от него ноль.
30
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В режиме реального времени квадрокоптер передает картинку на основной монитор, записывает видео и фотографирует нарушение, что позволяет инспекторам задерживать нарушителей.

Расширять надо функционал - штраф в автомате должен переводить со счета водителя на счет ГИБДД, нарушителям, у кого счет не обнаружен, дистанционно отключать двигатель))) Recht und Ordnung)
2
17
Ответить
 
Сообщений: 7297
Птички из Голландии решают http://www.drone2.ru/news/14-o...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
6
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Пока-моему дроны будут отлично повышать безопасность. Когда чмо будет знать что над ним потенциально висит такая игрушка, он с большей вероятностью остережется вылезать на встречку или обочину.
Так что я рад такому усовершенствованию, ушлепки на дорогах должны страдать материально и лишатся прав, чем больше тем лучше.
synchro:
По-моему это перебор уже...я понимаю, если бы гайцы были реально заинтересованы в безопасности на дорогах. Но их интересует только бабло, тем более в нынешнее нелегкое время.
29
27
Ответить
А как насчет не нарушать и ездить по правилам ? Или это такая невыполнимая задача, что любое ужесточение контроля принимается как плевок в лицо. Все, для чего правила дорожного движения созданы, эта думать не только о себе, а еще и о том, что на дороге есть другие люди, не лучше не хуже вас, и им тоже нужно куда-то ехать.
48
10
Ответить
   
Сообщений: 18791
Для челяди дроны, а наш мер с губером как летали через две сплошных, так и будут дальше летать. http://news.vse42.ru/feed/show...
28
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Ех Автонекрофил:
Режим закручивает гайки сразу после выборов!!! Все пропало!!! Все пропало!!!
Первая мысль- "Надо бежать, из страны":-)))))))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
15
9
Ответить
6163181
Корбен Далас:
Для челяди дроны, а наш мер с губером как летали через две сплошных, так и будут дальше летать. http://news.vse42.ru/feed/show...
вот по этому и надо чтоб штрафы выписывала "железяка" а не тварь дрожащая перед чинами.. накопил кучку штрафов показывающих неуважение к закону и порочащих должность.. пшолнахер с работы
30
2
Ответить
рататуй
Красноярск
У нас в Красноярске года три назад гаишники так пиарились .на трассе сотрудник в штатском на личной машине через сплошняк всех обгонял а беспилотник его снимал и потом после остановки этот сотрудник в штатском на камеру делал удивленный вид.детский сад да и только.по итогу попиарились и на этом все закончилось
8
2
Ответить
Николай
Кызыл
6163181:
вот по этому и надо чтоб штрафы выписывала "железяка" а не тварь дрожащая перед чинами.. накопил кучку штрафов показывающих неуважение к закону и порочащих должность.. пшолнахер с работы
+100500!!! Дрон работает 24 часа в сутки! Без зарплаты и отпуска! Штрафует всех нарушителей, независимо от их авторитета! Не докапывается до всякой хрени! Штрафует только по факту, а не по мнению какого то мусор☆!
21
7
Ответить
aley
Томск
они с обычными камерами разобраться не могут, а им ещё дроны вручили...
24
 
Ответить
Николай
Кызыл
123:
Ну а че пусть дроны будут ВМЕСТО гайцов , зачем кормить араву бесполезных нахлебников , камеры кругом понатыкали вместо отдела розыска пусть работет система слежения , вместо оравы отдела регистрации поставят терминалы , птс засунул , личный ключ продавца и покупателя приложил , на рег площадке под камерами проехал , регистрацию оформили сверив номера кузова с актуальной базой производителя ... нарушения пдд сами люди отправляют через мобильные устройства , да и опять же камеры кругом , фиксируй шли штрафы ... генералов и прочую касту неприкасаемых высших чинов снять с должностей , пусть решения принимают третьи незаинтересованые лица...
И тогда настанет порядок , ибо будет полная НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания и скорость реагирования , вплоть до того что после нарушения пдд через минуту получишь смс о списании штрафа со счета..а зарегистрировать авто будет делом пяти минут
С генералами и штатом в целом я согласен, незачем кормить зажравшихся дармоедов! А вот ПОЛНАЯ НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания наступит тогда, когда штраф будет рассчитыватся в процентах от средней стоимости авто! А пока пенсионер на "Оке"и миллиардер на "Майбахе" будет платить одинаковый штраф, за одно и тоже нарушение, ни о какой неотвратимости и речи быть не может! Например: Состоятельному гражданину не составит большого труда оплатить10000р штрафа в день! Чего нескажешь о пенсионере, для которого 10000р это довольно значительная сумма!
21
4
Ответить
Amo
Северск
Реально полезная инициатива т.к. кол-во идиотов за рулем нарушающих правила уже зашкаливает, пора массово лишать прав!
9
5
Ответить
kiruxa555
Новосибирск
Каройнер:
Может и бабло, не буду спорить, но в нашем городе все дисциплинировались и стали ездить по правилам с тех пор как дороги утыкали камерами....аварий намного меньше стал замечать....на светофорах никто за стоп линии не лезет....факт...так что, даже если соблюдение ПДД - только побочный эффект, как вы говорите, то все равно это работает....
я тоже ЗА, наших водителей только так можно дисциплинировать!
6
9
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
synchro:
По-моему это перебор уже...я понимаю, если бы гайцы были реально заинтересованы в безопасности на дорогах. Но их интересует только бабло, тем более в нынешнее нелегкое время.
Бабло интересует государство, это они ставят гайцам планку: сегодня столько протоколов, завтра столько! Не сделал, получи пи....ды!!!
Не так давно в УК РФ вышли изменения, о замене часов отработки и условного осуждения на ШТРАФЫ. БОЛЬШЕ денеХ надо БОЛЬШЕ!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
16
3
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Готовы делать ВСЁ,чтоб НИЧЕГО не делать!!!
17
1
Ответить
Kirill
Новосибирск
Хм, часникам нельзя летать над городом на квадракоптерах (может упасть на голову и навредить человеку) а у гайцов они падать не будут +)))))))
17
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Николай:
С генералами и штатом в целом я согласен, незачем кормить зажравшихся дармоедов! А вот ПОЛНАЯ НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания наступит тогда, когда штраф будет рассчитыватся в процентах от средней стоимости авто! А пока пенсионер на "Оке"и миллиардер на "Майбахе" будет платить одинаковый штраф, за одно и тоже нарушение, ни о какой неотвратимости и речи быть не может! Например: Состоятельному гражданину не составит большого труда оплатить10000р штрафа в день! Чего нескажешь о пенсионере, для которого 10000р это довольно значительная сумма!
Тогда на дорогах наступит полный беспредел. Пенсионер может не нарушать, раз нет возможности оплатить штраф или продать машину и ездить на велике. Я редко вижу грубые нарушения со стороны водителей дорогих машин, чаще всего опасно нарушают как раз таки водители всякого утиля стоимостью в треть нормальной зарплаты, так как эти люди не ценят ни свои убогие имущество и жизнь, т.к. они действительно нихрена не стоят и никому не нужны, ни имущество и жизнь других. Просто штрафы должны быть в 10 раз выше чем сейчас и на дорогах наступит благоденствие.
11
25
Ответить
     
Сообщений: 4011
Kirill:
Хм, часникам нельзя летать над городом на квадракоптерах (может упасть на голову и навредить человеку) а у гайцов они падать не будут +)))))))
Они по городу летать не будут, да вообще скорей всего летать не будут особо, просто повиснет в сторонке от трассы, чтобы на машину не упасть, и будет висеть, дебилов фотографировать.
7
9
Ответить
  
Сообщений: 387
Какая козлина удалила мой комментарий?
17
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
ПАЛАСИО:
Зачем указали цвет антифриза?
когда люди придумывают историю, они всегда акцентрируют внимание на мелочах, дескать - это было взаправду.
Психология
6
5
Ответить
   
Сообщений: 780
типа того https://youtu.be/a6ST8qNtnMk?t=5m32s
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
Максим
Тазовский
Знакомого в пошлом году в Самарской области квадриком сняли именно на сплошной, еду говорит, весь обвешан радаром детектором, рацией, а тут вдруг откуда не возьмись появился ....., дпс, тормознули предъявили видео обгона с дрона
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Спортивную стрельбу по дронам ещё никто не запрещал?
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
надо товарищу рассказать эту новость, а то он купил помповую пневматическую винтовку с оптикой ( позволяет даже охотиться с ней на мелких зверушек) а где испытать и потренироваться не знает, теперь такая возможность представиться. ))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
17
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Дроны легко угоняются хакерами...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
У нас как то тумбочек с камерами на трассе наставили , дак стояли не долго , противоподкатным брусом полуприцепа снести тумбочку не проблема.
По идее с того хатсана хорошего можно и стационарным камерам бошки простреливать
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
так что не думаю что будут сильно дорогие дроны использовать . а как подбить так уельцы найдуться
2
1
Ответить
123
Находка
Не не , из за копеечного нарушения окой можно угробить много людей , ничто не мешает ввести дифиринцированную систему штрафов , первый 100р , последующие геометрической прогресии увеличиваются , а за неуплату сопостовимую со стоимостью авто , забирать сначала авто , а потом лишать прав , лишенникам уголрвка 2 года поселения... ВСЕ ниче больше не надо , кому охота на поселение за какую то езду, будут вынуждены ездить как зайчики..

Ну а поселения собирать на нужды сельского хозяйства и хоз служб городов , пусть озеленяют города и пашут землю , отличный выход дурной энергии
4
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Людям (Гайцам) печатающим на компьютере со скоростью 3 знака в минуту, доверят радиоуправляемые летательные аппараты, весом не менее килограмма, которое может столкнуться в воздухе с деревом/проводами/птицей/други м дроном и рухнуть на чью либо голову или тот же автомобиль... Ну что сказать, видимо цены на строительные каски теперь поднимутся.
9
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Ждем тем на дроме "Сбил дрон ДПС, что за это светит?"
18
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Робокопы наше будущее.
Открывать надо будет охотничий сезон не на уток,а на квадрокоптеров.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Ех Автонекрофил:
Режим закручивает гайки сразу после выборов!!! Все пропало!!! Все пропало!!!
А тебе нравится когда через сплошную тебе в лоб какой нить упырь несется, обгоняя кого нить и думая что его ни кто не видит, мне как как то не оч, сталкивался с таким, приятного мало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Новая опция для автомобилей - ПВО
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Сначала показалось на фото, что мужики жарят шашлыки))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
1
Ответить
Каройнер:
Может и бабло, не буду спорить, но в нашем городе все дисциплинировались и стали ездить по правилам с тех пор как дороги утыкали камерами....аварий намного меньше стал замечать....на светофорах никто за стоп линии не лезет....факт...так что, даже если соблюдение ПДД - только побочный эффект, как вы говорите, то все равно это работает....
Да, согласен с Вами. В Москве та же история, и как-то народ стал вежливее ездить, интелегентнее. То было: "ораньжевенький", тапка в пол, 120, и лихорадочная череда обгонов, чтоб резко оттормозиться на следующем светофоре...
2
2
Ответить
А лицензии внешнего пилота у полицаев есть? И куча прочих разрешений которые сейчас нужны для управления дроном, если нет, то все это незаконно и штрафовать они не имеют права.
6
5
Ответить
Екатеринбург
В будущем роботы могут заменить сотрудников, уже сейчас можно сокращать штат, оставить операторов для дронов. Экономия бюджета, робот не подвержен коррупции и намного эффективнее для выявления нарушений и выполнения плана.
5
1
Ответить
Fanat518
Красноярск
Пробывали не нарушать господа автолюбители???
5
7
Ответить
самоса
Им бы голвой вооружиться не помешало, а тут ДРОН.
7
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
переименовать Дром в Дрон
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
3
Ответить
zogar-zag
Навуходоносор 123:
Тогда на дорогах наступит полный беспредел. Пенсионер может не нарушать, раз нет возможности оплатить штраф или продать машину и ездить на велике. Я редко вижу грубые нарушения со стороны водителей дорогих машин, чаще всего опасно нарушают как раз таки водители всякого утиля стоимостью в треть нормальной зарплаты, так как эти люди не ценят ни свои убогие имущество и жизнь, т.к. они действительно нихрена не стоят и никому не нужны, ни имущество и жизнь других. Просто штрафы должны быть в 10 раз выше чем сейчас и на дорогах наступит благоденствие.
Иногда читая твои комментарии приходит мысль, что их пишет умственно отсталый человек.
16
4
Ответить
zogar-zag
сухофрукт:
А тебе нравится когда через сплошную тебе в лоб какой нить упырь несется, обгоняя кого нить и думая что его ни кто не видит, мне как как то не оч, сталкивался с таким, приятного мало.
Когда чел что-нибудь нарушает, он не думает о том, видит его кто-то или нет, он думает о том, что надо быстрее успеть.
2
4
Ответить
zogar-zag
Только замена штрафов на исправработы покажет, что государство относится ко всем одинаково и к богатым и к бедным.
8
2
Ответить
Роман
Курган
Лет через 10 ждем РОБОКОПА!!! )))))))))))
2
2
Ответить
РОМАН
Урай
synchro:
По-моему это перебор уже...я понимаю, если бы гайцы были реально заинтересованы в безопасности на дорогах. Но их интересует только бабло, тем более в нынешнее нелегкое время.
так это и есть безопасность, нарушение правил обгона это разве не нарушение безопасного движения или тебе нравится когда в лоб вылетает ***** возомнивший себя профессионалом, или когда с обочины перед тобой влезает тип который думает, что он дорогу купил и все ему обязаны, в большинстве случаев мы нарушаем потому, что во первых нам так удобно (лично нарушителю так удобно и клал он на остальных), во вторых мы понимаем, что нас ещё застать за этим нарушением необходимо, а кто то и грубить начнёт инспектору, а тут фото прислали вместе со штрафом и иди быч сколько хочешь, а платить надо.
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Михаил 20 01:
Первая мысль- "Надо бежать, из страны":-)))))))
Тогда уж с земли
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Илья Третяк:
Вооружаемся рогатками! ))
У меня есть для вас рецепт защищённости от дронов: не нарушать.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
4
Ответить
   
Сообщений: 831
РОМАН:
так это и есть безопасность, нарушение правил обгона это разве не нарушение безопасного движения или тебе нравится когда в лоб вылетает ***** возомнивший себя профессионалом, или когда с обочины перед тобой влезает тип который думает, что он дорогу купил и все ему обязаны, в большинстве случаев мы нарушаем потому, что во первых нам так удобно (лично нарушителю так удобно и клал он на остальных), во вторых мы понимаем, что нас ещё застать за этим нарушением необходимо, а кто то и грубить начнёт инспектору, а тут фото прислали вместе со штрафом и иди быч сколько хочешь, а платить надо.
Плюсанул!!!
Да на Дроме вообще странный народ...
Сначала с пеной у рта доказывали, что снимать друг друга на камеру и отправлять в ГАИ - это стукачество и фиксацией нарушений должны заниматься специальные органы. Теперь, когда эти специальные органы этим начали вплотную заниматься, опять не нравится. Считает теперь, что это перебор. О повышении безопасности движения начинают говорить. Безопасность движения повышается сознательностью водителей, которую, в свою очередь, возможно повысить (хотя бы у некоторых) повышением штрафа и его неотвратимостью. Какая разница, гаишник выпишет штраф или дрон? Гаишника на каждую обочину не поставишь, а дрон сделает за него работу. В чем проблема?
Повышение безопасности движения... Как убрать обочечника с обочины? Убарть саму обочину?)))) А как быть с теми, кто поворачивает с третьего ряда? Гайца постаить посредине дороги, чтобы отлавливал?)))) Вот дроны этим вполне и могут заняться. ДА и ЗП им платить не надо. Странные тут люди...
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Prodavec1:
Рогатки это для тех, кто зенитчиком хотел стать. А вот тем, кто хотел стать летчиком истребителем, надо покупать такой же дрон. И посоревноваться в воздушном бою)
И брать побежденных в плен.
Окна Двери 83833752055
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
То есть изначально идея преследует цель "кого бы штрафануть", а не "где нужно затор разгрести, куда нужно наряд выслать"
Subaru Forester XT SG9
6
3
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
!2345:
Уволить нахрен в таком случае всех гайцов, раз они только за дронами будут наблюдать, нанять программиста, пусть следит, штрафы по почте, оплата по карте, вот и все! Весь простой план, а то миллион гайцов-дармоедов голова в фуражку не влазиет, достойных еденицы.
:( на пьянь за рулем, который тебе бочину отрихтует и по дороге виляет тоже программисту сообщать будешь
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Николай:
С генералами и штатом в целом я согласен, незачем кормить зажравшихся дармоедов! А вот ПОЛНАЯ НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания наступит тогда, когда штраф будет рассчитыватся в процентах от средней стоимости авто! А пока пенсионер на "Оке"и миллиардер на "Майбахе" будет платить одинаковый штраф, за одно и тоже нарушение, ни о какой неотвратимости и речи быть не может! Например: Состоятельному гражданину не составит большого труда оплатить10000р штрафа в день! Чего нескажешь о пенсионере, для которого 10000р это довольно значительная сумма!
Как быть с пенсионерами на "Майбахах" и миллиардерами на "Оке"? Думаете, так не бывает?)))
Дроны, конечно, хорошо. Но лучше, всё-таки, возможность снимать нарушения ПДД своим смартфоном. Пенсионеры будут снимать миллиардеров, миллиардеры пенсионеров. Всё по-честному.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
den4451:
Как убрать обочечника с обочины? Убарть саму обочину?))))..
Не, достаточно через каждые несколько сотен метров делать водосливной желоб, есть такие на некоторых дорогах. Сплошная польза: и воду сливает, и обочечников))
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
Тогда на дорогах наступит полный беспредел. Пенсионер может не нарушать, раз нет возможности оплатить штраф или продать машину и ездить на велике. Я редко вижу грубые нарушения со стороны водителей дорогих машин, чаще всего опасно нарушают как раз таки водители всякого утиля стоимостью в треть нормальной зарплаты, так как эти люди не ценят ни свои убогие имущество и жизнь, т.к. они действительно нихрена не стоят и никому не нужны, ни имущество и жизнь других. Просто штрафы должны быть в 10 раз выше чем сейчас и на дорогах наступит благоденствие.
Хаха, а вот я почему-то наблюдаю Кукурузеров, прущих в наглую через 2 сплошные, проезжающие по тротуару, не пропускающих пешиков. Один такой на днях мне брюки испоганил, на Лексусе, который типа Кукурузера. Ещё не доволен был, что я высказал в его адрес всё, что о нём думаю...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
2
Ответить
6479342
ВСЕМ ПРИВЕТ ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО МОЁ МНЕНИЕ ГИБДД КАК ОРГАН ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВЛАСТЬ СОВСЕМ ПЕСПОЛЕЗЕН
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
Дрон - дешевле, чем стационарная камера? ого!
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
xtrail77:
надо товарищу рассказать эту новость, а то он купил помповую пневматическую винтовку с оптикой ( позволяет даже охотиться с ней на мелких зверушек) а где испытать и потренироваться не знает, теперь такая возможность представиться. ))
ALEXEY:
ОХОТА на ДРОНОВ? Давно мечтал.
Shiper:
У нас как то тумбочек с камерами на трассе наставили , дак стояли не долго , противоподкатным брусом полуприцепа снести тумбочку не проблема.
По идее с того хатсана хорошего можно и стационарным камерам бошки простреливать
И гдеж вы интернетные рембо, партизаны балаболы живёте. Сколько вас пи...балаболов, а камеры как стояли так и стоят. Хилыми пальчиками по клаве стучать это не уголовное преступление совершать, которым и является преднамеренная порча имущества, для этого не атрофированные, от интернетного борцунства, семенники нужны.

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Triumvirator:
Не, достаточно через каждые несколько сотен метров делать водосливной желоб, есть такие на некоторых дорогах. Сплошная польза: и воду сливает, и обочечников))
Водосливной желоб должен как-то документами регламентироваться (предполагаю), ибо где угодно их не натыкаешь... А несколько сот метров для московских обочечников это вполне приемлемая дистанция))) Они так и ездят. 200 м проехал, впереди машина на аварийке, оттомозил всех и втиснулся в ряд, далее еще 200 метров. И так далее...
1
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 113
Уже видал такую штуку в небе в этом году в Ставропольском крае.
На всякий случай притормозил. Наверное не зря.
:)))))))))
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
Оно как бэ правильно, но почему только кнут? Когда будет пряник в виде увеличения ограничения скорости за городом до 110 км/час?
Официальное разрешение "водятлам" летать по узким и раздолбанным дорогам РФ со скоростью 110+20 =130 км/ч бесплатно и со скоростью 150 км/ч за копеечные 500 рублей? Какой же это пряник. Это не пряник - это глупость. А посему - никогда. На всех дорогах, где можно ехать 110 и даже 130 км/ч и так висит знак "Автомагистраль".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 113
Kavin:
Сначала показалось на фото, что мужики жарят шашлыки))
+100! То же самое сначала почудилось!
:)))))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Ждем новую песню Барто:

Ты готова? А я готов!
Стрелять из пневматики в дроны пентов
Это как правило жизни, признак хорошего вкуса
В отношении тех для кого закон мусор
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
gunn40:
...В режиме реального времени квадрокоптер передает картинку на основной монитор, записывает видео и фотографирует нарушение, что позволяет инспекторам задерживать нарушителей.
Расширять надо функционал - штраф в автомате должен переводить со счета водителя на счет ГИБДД, нарушителям, у кого счет не обнаружен, дистанционно отключать двигатель))) Recht und Ordnung)
Десяток напугался)
 
 
Ответить
Так я самого главного не увидел в новости. Как насчет "прозрачности" такого устройства? "Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года, «работа ГИБДД должна быть открытой и прозрачной». Камеры видеофиксации должно быть хорошо видно с дороги. Они не должны быть спрятаны в кустах, за столбами, в багажниках машин и т. д." Он с флажком в виде знака 8.23 "Фотовидеофиксация" летать будет?
3
1
Ответить
ПДД стараюсь не нарушать кроме скорости, но эти дроны - реально перебор какой то...
Потом в дронов начнут пихать КРИС-Д (д - дрон), и считать их средствами, работающими в автоматическом режиме...
Вы пробовали проехать на юг (2500-3000 км) не превышая скорость больше 20 км/ч (т.е. 109 км/ч максимум) ???
ППЦ же бред.
2
4
Ответить
JumanGEE:
Официальное разрешение "водятлам" летать по узким и раздолбанным дорогам РФ со скоростью 110+20 =130 км/ч бесплатно и со скоростью 150 км/ч за копеечные 500 рублей? Какой же это пряник. Это не пряник - это глупость. А посему - никогда. На всех дорогах, где можно ехать 110 и даже 130 км/ч и так висит знак "Автомагистраль".
дебилы будут и в нынешних условиях летать.
Согласен, не всегда можно гонять (10.1 пдд не зря придумали), но если дорога прямая, пустая, и неплохого качества (пусть и двухполосная) - то почему не 130 ?
Примеры - есть. Простейший - Котельниково - Сальск - Тихорецк.
1
2
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
А на месте можно с дроном разрулить?)Пятихаточку на лопасть положь и ехай дальше)Теперь нам мигать дальним светом,самолёты будут?).
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Литневский:
ППЦ же бред.
Я пробовал, аж 2 раза, 2400 за 2 дня, всё хорошо. Смысл гнать, если в итоге всё равно упрёшься в дагестанский КамАЗ, волгоградскую дорогу или ремонт дороги и все кто думает головой, когда едет по российской дороге быстрого ездуна благополучно догонят.
4
1
Ответить
132
Иркутск
synchro:
По-моему это перебор уже...я понимаю, если бы гайцы были реально заинтересованы в безопасности на дорогах. Но их интересует только бабло, тем более в нынешнее нелегкое время.
Нужно просто не нарушать и не будет толку от их камер и дронов. Если бы все люди перестали разом нарушать ПДД , то казна бы наверно опустела в считанные дни =)
1
 
Ответить
malai
Ульяновск
участки оборудованные камерами фиксации по закону должны обозначаться дорожным знаком 8.23 "Фотовидеофиксация"
иначе штраф можно оспорить.
5
1
Ответить
Екатеринбург
Андрей Литневский:
ПДД стараюсь не нарушать кроме скорости, но эти дроны - реально перебор какой то...
Со следующего года введут лишение за три нарушения в течении года. Три раза превысил - до свидания права на 1-1,5 года.
План по лишению будет перевыполнен если эти дроны полетят.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
А почему удалили мой коммент, не нарушающий никаких правил? Придется повторить:
Sancho Arkko:
Так я самого главного не увидел в новости. Как насчет "прозрачности" такого устройства? "Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года, «работа ГИБДД должна быть открытой и прозрачной». Камеры видеофиксации должно быть хорошо видно с дороги. Они не должны быть спрятаны в кустах, за столбами, в багажниках машин и т. д." Он с флажком в виде знака 8.23 "Фотовидеофиксация" летать будет?
Дрон не прячется за кустами, столбами и багажниками. Летает в открытом прозрачном небе. Причём здесь приказ МВД РФ №185 от 2009 года?
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
посадите лучше дронов вместо чинушей. А лучше всех депутатов на 1 дроне заменить. да и не только их
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
slava_kotlas:
Против них есть просто обалденное средство - так называемая, "картофельная пушка" (погуглите)! Изготовление - копейки, расходники - копейки, снаряды - в каждой квартире, дрон - "в дрова"!)))
Нужно наладить производство таких пушек с креплением в бокс на крыше. Спалил Дрон по WIFI, бокс открылся и навелся на Дрона и пли!
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tuy Fd:
Со следующего года введут лишение за три нарушения в течении года. Три раза превысил - до свидания права на 1-1,5 года.
План по лишению будет перевыполнен если эти дроны полетят.
Интересно, как скоро анти-радары научатся вычислять дроны.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
malai:
участки оборудованные камерами фиксации по закону должны обозначаться дорожным знаком 8.23 "Фотовидеофиксация"
иначе штраф можно оспорить.
Спорим этот знак повесят на выезде из каждого населенного пункта. И тогда каждая загородная трасса будет подпадать под его значение. Хтя проще будет внести изменения в правила. Т.к. в думе теперь рулит одна партия, все нужные государству законы буду приниматься не глядя и без обсуждения.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 306
Николай:
+100500!!! Дрон работает 24 часа в сутки! Без зарплаты и отпуска! Штрафует всех нарушителей, независимо от их авторитета! Не докапывается до всякой хрени! Штрафует только по факту, а не по мнению какого то мусор☆!
он 15 минут не провесит потом заряжатся будет пол дня и опять 15 мин...какие 24 часа ?)
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
lexus-oren:
он 15 минут не провесит потом заряжатся будет пол дня и опять 15 мин...какие 24 часа ?)
Если дронами будут коптеры, то да, если планеры...
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Нужно продавать машину...А так по чесноку,кто не нарушает???
Весело у Вас тут...в России...
1
2
Ответить
Foshell83
Ачинск
нужно покупать хорошие воздушки . и сшибать эти дроны .. и посмотри как эксперимент удачный будет . когда он будут покупать эти дроны пачками .... совсем охерели .. ведут слежку тайно ..нарушают все права человека ..
1
2
Ответить
Foshell83
Ачинск
132:
Нужно просто не нарушать и не будет толку от их камер и дронов. Если бы все люди перестали разом нарушать ПДД , то казна бы наверно опустела в считанные дни =)
дружише все мы люди .. и не можешь ты не нарушить .. даже случайно можно нарушить.. невозможно в жизне ездить и не нарушать ... так не бывает .. особено на машине .. не нарушать можно .. если пешом ходить . и то люди нарушают переходят не там где положено .. хватит писать бред про то что нужно просто н нарушать .. не бывает в вождении идельного возждения без нарушения!даже не значительных нарушений
5
2
Ответить
Сергей
Пятигорск
Народ, чего вы паникуете, наши менты ставропольские попиарились просто. По сути получился информационный высер в СМИ.
По факту полная хрень - у меня в конторе есть дрон. Летает он ровно 15-20 минут в хорошую погоду, без ветра, потом аккумулятор садится и на три-четыре часа на подзарядку. Где его менты будут заряжать? В темное время его вообще почти невозможно использовать. Радар к нему не прицепишь. После того, как косорукий мент уронит его хоть раз ГИБДД лишится несколько сотен тысяч рубликов и косорукому открутят голову, а про игрушки с дроном быстро забудут.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sancho Arkko:
Так я самого главного не увидел в новости. Как насчет "прозрачности" такого устройства? "Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года
...
Он с флажком в виде знака 8.23 "Фотовидеофиксация" летать будет?
А вам-то какая печаль до внутренних приказов МВД? Приказы МВД - для сотрудников МВД. Для водителей только один свод правил - ПДД. Что там у нас в ПДД?

" Табличка 8.23 применяется с предупреждающими дорожными знаками (1.1, 1.2, 1.8, 1.22), запрещающими знаками (3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30), знаками особых предписаний (5.14, 5.21,5.27 и 5.31), а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими техническими средствами. Разметка 1.24.4 должна применяться для дублирования таблички 8.23 и наноситься в одном поперечном сечении дороги с ним. В случае, если применение таблички 8.23 не требуется, разметку 1.24.4 допускается применять самостоятельно.
Отсутствие таблички 8.23 или разметки 1.24.4 не может служить основанием для отмены постановлений о наложении административного штрафа, вынесенных с использованием средств фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме."

- Это про то, что никто вам табличку ставить не обязан даже перед стационарной камерой. Есть она - хорошо. Нет? Ну твои проблемы. А далее уже про мобильные камеры:

"Не требуется установка табличек 8.23 перед участками дорог, на которых осуществляется фиксация нарушений нестационарными (переносными, мобильными) средствами фиксации."

Дрон - достаточно мобильное средство? Более чем. Где он летает - решает ГИБДД. И никакие таблички им для этого не нужны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Литневский:
Вы пробовали проехать на юг (2500-3000 км) не превышая скорость больше 20 км/ч (т.е. 109 км/ч максимум) ???
На Юг не пробовал, пробовал на Север из Сибири - 10 тыс км туда-обратно. Внезапно - ничего страшного не случилось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
132:
Нужно просто не нарушать и не будет толку от их камер и дронов. Если бы все люди перестали разом нарушать ПДД , то казна бы наверно опустела в считанные дни =)
В России такого не будет никогда,поэтому все направлено не на профилактику нарушений,а на улучшение способов фиксации нарушений,для пополнения казны.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
132:
Нужно просто не нарушать и не будет толку от их камер и дронов. Если бы все люди перестали разом нарушать ПДД , то казна бы наверно опустела в считанные дни =)
Я сейчас прохожу переподготовку с В на С.Уже с полным осознанием учу ПДД...Поверьте мне не существует водителя который не нарушает!!!
Перечитайте ПДД,а потом попробуйте прокатится по городу,точно соблюдая правила.Скорее всего Вам разобьют лицо примерно на третьем не регулируемом перекрестке или обругают на ближайшей остановке трамвая :)
Весело у Вас тут...в России...
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Илья Третяк:
Вооружаемся рогатками! ))
)) во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Судя по размеру фото дрона на фото он в принципе сравним по размерам с dji фантом 3.
Запас одной батареи фантома 40 минут полёта. Это летом, зимой минут 25.
Зарядка батареи около 2 часов.
То есть на 2 часовое патрулирование нужно примерно 3 батареи в идеальных условиях.
А тут ещё и ветер с которым нужно бороться чтобы оставаться на месте, птицы, меня реально на фантоме атаковали ласточки.
Думаю что это всё будет разбито быстрей чем успеет себя отработать.
Это вам не палкой налевонаправо махать.
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
2
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Ех Автонекрофил:
Режим закручивает гайки сразу после выборов!!! Все пропало!!! Все пропало!!!
Так-то 21 век на дворе! Не нарушай! Если нарушаешь, то не ной.
2
2
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
Выглянул в окно у себя во двор,19.30.Все газоны,детские площадки и т.д.заставлены машинами-штрафуй-не хочу.На лавках бухают безбожно-штрафуй.Сегодня на кирпич мне навстречу,крузак выехал,х100хх штрафуй не хочу.Вот и казна пополнится,без дронов.
У пожарных есть роботы для тушения лесных пожаров-не используют,не дай бог сгорят).То же будет и с дронами,не дай бог,в турбулентность попадёт)
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Кто мешает нарушать адекватно, в пределах допусков? Есть ограничение 90, езжай 119. Если ровная прямая дорога, где машина "сама ускоряется" включи круиз. По обгонам: не лезь через сплошную и будет счастье. Обочечники вообще зло, я принципиально их не впускаю сколько бы он не лез. Если что, обоченик мне ремонт и оплатит.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
1
1
Ответить
Екатеринбург
ArtDem:
Кто мешает нарушать адекватно, в пределах допусков?
Машина, просит тапку надавить
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ivanchikov:
посадите лучше дронов вместо чинушей. А лучше всех депутатов на 1 дроне заменить. да и не только их
Улетали бы они на них в даль светлую забугорную безвозвратно - к домам/яхтам/с у ч к а м со жрецами во главе
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГИБДД вооружается дронами"-ждём в охотничьих магазинах поступлений в продажу систем ПЗРК.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
sanchous
Благовещенск
Главный смысл ГИБДД сейчас - коммерция. Скоро придумают абонемент - кинул денег на счет ГИБДД и сутки нарушаешь все подряд
1
2
Ответить
no name
Барнаул
Навуходоносор 123:
Пока-моему дроны будут отлично повышать безопасность. Когда чмо будет знать что над ним потенциально висит такая игрушка, он с большей вероятностью остережется вылезать на встречку или обочину.
Так что я рад такому усовершенствованию, ушлепки на дорогах должны страдать материально и лишатся прав, чем больше тем лучше.
ПОКА-МОЕМУ...ЧТО ЗА Х....?
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ArtDem:
Кто мешает нарушать адекватно, в пределах допусков? Есть ограничение 90, езжай 119. Если ровная прямая дорога, где машина "сама ускоряется" включи круиз. По обгонам: не лезь через сплошную и будет счастье. Обочечники вообще зло, я принципиально их не впускаю сколько бы он не лез. Если что, обоченик мне ремонт и оплатит.
Да ты злостный нарушитель,больше 109 кмч это уже штраф,ты брат так разоришься,не давай больше таких советов.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
gunn40:
Улетали бы они на них в даль светлую забугорную безвозвратно - к домам/яхтам/с у ч к а м со жрецами во главе
На их место придут новые,но голодные,это бесконечно.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
При условии что потом убьют или покалечат столько же твоих близких родственников, сколько ты заводишь или покалечишь за день твоего вождения, а потом самого в расход, пожалуйста.
sanchous:
Главный смысл ГИБДД сейчас - коммерция. Скоро придумают абонемент - кинул денег на счет ГИБДД и сутки нарушаешь все подряд
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сервантес 22:
В России такого не будет никогда,поэтому все направлено не на профилактику нарушений,а на улучшение способов фиксации нарушений,для пополнения казны.
Недавно читал новости Финляндии. Повысили штрафы резко за скорость. Народ стал меньше превышать, казна в убытке. Теперь хотят понизить ненаказуемую планку превышения с 10км/ч до 1. Там тоже оказывается пополнение казны штрафами не последнее дело.
 
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Узаконения — это правила, устанавливаемые людьми, распоряжающимися организованным насилием, за неисполнение которых неисполняющие подвергаются побоям, лишению свободы и даже убийству.

Лев Толстой
1
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Нравственный, добродетельный государственный человек есть такое же внутреннее противоречие, как целомудренная проститутка, или воздержанный пьяница, или кроткий разбойник.

Лев Толстой
2
 
Ответить
 
кыштым
Сообщений: 164
знакомого который в крым поехал,вот эта самая игрушка на два штрафа нагрела,сам смотрел видео,все четко видно говорит
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005
 
 
Ответить
123:
Ну а че пусть дроны будут ВМЕСТО гайцов , зачем кормить араву бесполезных нахлебников , камеры кругом понатыкали вместо отдела розыска пусть работет система слежения , вместо оравы отдела регистрации поставят терминалы , птс засунул , личный ключ продавца и покупателя приложил , на рег площадке под камерами проехал , регистрацию оформили сверив номера кузова с актуальной базой производителя ... нарушения пдд сами люди отправляют через мобильные устройства , да и опять же камеры кругом , фиксируй шли штрафы ... генералов и прочую касту неприкасаемых высших чинов снять с должностей , пусть решения принимают третьи незаинтересованые лица...
И тогда настанет порядок , ибо будет полная НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания и скорость реагирования , вплоть до того что после нарушения пдд через минуту получишь смс о списании штрафа со счета..а зарегистрировать авто будет делом пяти минут
Тогда уж фиксирующее устройство в каждый автомобиль, по итогам поездки будет вылезать распечатка с зафиксированными нарушениями))
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 485
skvorzoff:
Согласно принятому закону о БПЛА им придется их регистрировать. ПУСТЬ ОНИ ПРОЙДУТ ЭТОТ КРУГ АДА!!!
Исполнить этот закон не может никто. Владельцы дронов просто не знают, куда обращаться для регистрации. Минтранс, к которому в результате ведут все дороги, не знает, как это делать. Прокуратура не понимает, как ловить нарушителей. Росавиация разводит руками - летать нельзя никому, нигде, никак.
Если не ошибаюсь это правило отменили для БПЛА мне 35кг
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Станислав Петров:
Тогда уж фиксирующее устройство в каждый автомобиль, по итогам поездки будет вылезать распечатка с зафиксированными нарушениями))
Это сильно просто,еще рано,до такого наш народ пока не успел отупеть.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО:
Если обочечников штрафовать, то только за!
Главное, чтоб цели использования были благие)))) поживем посмотрим, что из этого выйдет.
 
 
Ответить
   
У
Сообщений: 514
Николай:
+100500!!! Дрон работает 24 часа в сутки! Без зарплаты и отпуска! Штрафует всех нарушителей, независимо от их авторитета! Не докапывается до всякой хрени! Штрафует только по факту, а не по мнению какого то мусор☆!
У дроля летное время полчаса, потом заряжать надо. Или в них уже атомные батарейки внедрили?))))

На дирижа***х выгоднее летать))
Камар с кулак....хоботок с карандаш....
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нужно с собой брать ружье!=)))
 
 
Ответить
11301526
Главное, чтобы БПЛА не стал причиной ДТП. Если дрон упадет на движущееся транспортное средство на скорости 150 км/ч, кто будет виноват? Погода? Сомневаюсь, что обвинят небрежного полицейского.
 
 
Ответить