Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Комплектующие для проекта «Кортеж» хотят производить в Тольятти

Комплектующие для проекта «Кортеж» хотят производить в Тольятти

15 Сентября 2016 | 10976 просмотров

В Тольятти для производителей автокомпонентов провели конференцию на тему выпуска деталей для автомобилей высшего класса, построенных на Единой модульной платформе (проект «Кортеж»), разработчиком которой является московский проектный институт НАМИ.

В мероприятии приняли участие более 50 компаний Самарской области, включая резидентов ОЭЗ Тольятти. Генеральный директор НАМИ Сергей Гайсин рассказал им о проекте Единой модульной платформе (ЕМП), об условиях закупок деталей институтом и требованиях к поставщикам. Параллельно представители властей Самарской области пообещали оказать поддержку тем компаниям, которые заключат контракт с НАМИ.

Сообщается, что во второй половине конференции состоялись личные встречи между заинтересованными в проекте производителями автокомпонентов и руководством НАМИ. Достигнуты ли конкретные договоренности по производству деталей для «Кортежа» — пока это содержится в секрете.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года и реализуется на средства федерального бюджета. В его рамках создается модульная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является московский Научный автомоторный институт (НАМИ). Все работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря текущего года.

Семейство автомобилей проекта «Кортеж» будет включать седан (индекс ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), а также два лимузина — обычный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).

На Московском международном автомобильном салоне 2016 года НАМИ представил бензиновый 860-сильный V12 оригинальной разработки для лимузинов проекта «Кортеж». Остальные автомобили семейства планируют оснащать 4,6-литровыми V8 от Porsche.

Седан ЕМП-4123
Лимузин ЕМП-412311
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Заверните мне два.
Я проголосовал не за того...
23
35
Ответить
  
Сообщений: 13184
Бу Андерсон развалил завод "Автовазкомплект", сейчас производство хотят организовать
Продам уши от мертвого осла.
36
26
Ответить
Екатеринбург
бензиновый 860-сильный V12 оригинальной разработки для лимузинов проекта «Кортеж»
Проще было 2JZ прокачать
49
118
Ответить
  
Сообщений: 13184
С Новым годом будет поздравлять с крыши "Кортежа"?
Продам уши от мертвого осла.
33
31
Ответить
  
Сообщений: 13184
Tuy Fd:
бензиновый 860-сильный V12 оригинальной разработки для лимузинов проекта «Кортеж»
Проще было 2JZ прокачать
проще 4 приоровских мотора соединить в W16
Продам уши от мертвого осла.
90
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А мне нравится!
Секта прулеводов.
55
35
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А мне нравится!
Секта прулеводов.
44
41
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Менсто для зборки нормальных машин не то выбрали
28
39
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Только аббревиатура ЕМП какая то матершинная получилась...:-)
Секта прулеводов.
31
8
Ответить
Док
Хабаровск
Покататься бы разок))))
13
5
Ответить
Санкт-Петербург
Если этот членовоз будет из деталей автоваза - ни один член туда не сядет :)
86
12
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
seregafin:
А мне нравится!
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь, вам такой автомобиль все равно по статусу уже не положен.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
89
8
Ответить
Новый
Красноярск
как патриотично звучит) Только моторы от меркель как то не понятно... Вроде санкции ввели там..или чё?

Наверно перед выборами решили болты да гайки в Тольятти покупать.
28
8
Ответить
 
Сообщений: 5139
Там не только комплектующие, там уже есть все готовое... " Лада- премьер" и " Лада-консул"
LC Prado 2008/RX450h 2013
33
1
Ответить
Александр
Владивосток
SV!!:
Там не только комплектующие, там уже есть все готовое... " Лада- премьер" и " Лада-консул"
А теперь и лада-президент будет
38
1
Ответить
Остальные автомобили семейства планируют оснащать 4,6-литровыми V8 от Porsche.

Давай те давай те порше с их задирами будет в самый раз .. дешевле Пу на мерсе гонять..
17
9
Ответить
Александр
Уссурийск
Очень важная новость !! Господи, сколько там их этих кортежей выпустят - 20-30 шт??? Только не надо писать , типа, вот, правильно, пусть рабочие места, типа, появятся....
25
10
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Раз тольятти, то убыточен будет.
21154
19
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Серию пойдет? но сомневаюсь, что импортозамещенный седан, будет дешевле S600
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
Тольяти их депрессивного загнивающего городка превратится в мирового лидера автопрома
35
1
Ответить
  
Сообщений: 13184
panzergto:
Тольяти их депрессивного загнивающего городка превратится в мирового лидера автопрома
Вопрос когда?
Продам уши от мертвого осла.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 835
Вот это патриотизм!!!)))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Веста-Кортеж
Каждому своё
10
 
Ответить
   
Сообщений: 835
Лёдинец:
Менсто для зборки нормальных машин не то выбрали
Да,просто проклятое))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
13
10
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
"Комплектующие для проекта «Кортеж» хотят производить в Тольятти"
Чиновники как раз этого достойны.
Мой отзыв: BMW X5 2004
10
1
Ответить
Александр
Чита
Привет Тольятти-ПРОЩАЙ КОРТЕЖ.светлая тебе память
16
6
Ответить
   
Сообщений: 739
Интересно, этот проект окупаем? И есть ли у этого рыночные перспективы? Кому, кроме плешивого и его корешей, это интересно для приобретения?
Business as usual
23
14
Ответить
   
Сообщений: 835
АнтиШариков:
Интересно, этот проект окупаем? И есть ли у этого рыночные перспективы? Кому, кроме плешивого и его корешей, это интересно для приобретения?
Конечно окупаем.С народа побольше денег собираем и хоть что окупаем)))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
22
8
Ответить
Екатеринбург
Если там 860 лошадей окажется мало, НАМИ разработает комплект для стэйдж 1 или 2?
4
1
Ответить
Москва
Вот и отлично, пусть насладятся)))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
круто)) может увидим на церемонии инаугурация "нового" президента.
3
1
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Борис_Семенов:
круто)) может увидим на церемонии инаугурация "нового" президента.
Он будет каждый раз "новый" только под разными соусами, пока не здохнет.
Хотя, поверьте, не так уж он и плох.
12
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр:
Он будет каждый раз "новый" только под разными соусами, пока не здохнет.
Хотя, поверьте, не так уж он и плох.
Извольте сударь с вами не согласиться.
11
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А как же Агрегат 920.13-750 обладающий двухступенчатым турбонаддувом и развивающий 750 л.с. при 2200 об/мин. Он способен работать как на тяжелых (дизельное топливо), так и на легких (бензин) фракциях нефти?
Зачем нам двигатели Porsche?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 739
Пора бы инициаторам кортеЖА задуматься о такой красивой тачке, что итальянцы сделали.
Business as usual
16
14
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Так распиарили этот проект, прям аж интересно что в итоге с него получится. Почему-то такое предчувствие что в итоге это будет Мерседес Пульман в российском бронированном кузове.
Dum spiro spero
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
panzergto:
Тольяти их депрессивного загнивающего городка превратится в мирового лидера автопрома
Да, в Нью-Васюки
17
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Focus_nik:
А как же Агрегат 920.13-750 обладающий двухступенчатым турбонаддувом и развивающий 750 л.с. при 2200 об/мин. Он способен работать как на тяжелых (дизельное топливо), так и на легких (бензин) фракциях нефти?
Зачем нам двигатели Porsche?
НАМИ не были на " международной выставке импортозамещение 2016!"
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Комплектующие для проекта «Кортеж» хотят производить в Тольятти"-враги покушение готовят.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
2
Ответить
Александр
Нижний Куранах
Еб... капать! Целый завод комплектующих для 2-х машин. Просто Супер.
11
3
Ответить
макс
Омск
справедливости ради всех чиновников не то что пересадить на дешевые российские авто, а вообще лишить такой привилегии как авто за счет государства. В США, например, только один человек имеет право использования гос. авто - это Абамка президент, все остальные за свой счет. Впрочем, возьмите рядового депутата гос думы, поделите его годовую з/п на 50 т.р. и вам хватит жить на эти деньги лет так 20.... а им только в год столько платят....
13
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
Tuy Fd:
бензиновый 860-сильный V12 оригинальной разработки для лимузинов проекта «Кортеж»
Проще было 2JZ прокачать
согласен )
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
макс:
В США, например, только один человек имеет право использования гос. авто - это Абамка президент, все остальные за свой счет.
Ерунду не рассказывайте. Все нормально в Штатах со служебными автомобилями.
8
3
Ответить
Спартак
Новокузнецк
panzergto:
Тольяти их депрессивного загнивающего городка превратится в мирового лидера автопрома
Нью Васюки или Детройт 2
5
1
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
ПАЛАСИО:
проще 4 приоровских мотора соединить в W16
По движку на каждое колесо!
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
И че прям серийное производство будет, на собственной платформе?
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
заказывали бы зил лучше....
5
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
АнтиШариков:
Пора бы инициаторам кортеЖА задуматься о такой красивой тачке, что итальянцы сделали.
Тот редкий случай, когда я не против трат государства на роскошные авто. Пора!
5
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
макс:
справедливости ради всех чиновников не то что пересадить на дешевые российские авто, а вообще лишить такой привилегии как авто за счет государства. В США, например, только один человек имеет право использования гос. авто - это Абамка президент, все остальные за свой счет. Впрочем, возьмите рядового депутата гос думы, поделите его годовую з/п на 50 т.р. и вам хватит жить на эти деньги лет так 20.... а им только в год столько платят....
А еще каждый чиновник ранга зам-прокурора, зам-министра любого вконец дотационного региона имеет право на бесплатную приватизацию жилья. Хотя каждый из них без особого напряга в состоянии позволить себе ипотеку.
10
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Funfrock:
Ерунду не рассказывайте. Все нормально в Штатах со служебными автомобилями.
Ну например в Штатах в скорой помощи нет отдельного водителя. Один из двух парамедиков за рулем и это норма.
6
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
очередной повод ввалить кучу ярдов в автоваз...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Лучше этот двигатель V12 автовазу отдайте, пусть лада в сегмент S лезет. Больше пользы будет.
4
2
Ответить
6208483
Tuy Fd:
бензиновый 860-сильный V12 оригинальной разработки для лимузинов проекта «Кортеж»
Проще было 2JZ прокачать
Глупенькие же! Взяли задиристые V8 от Порше, ничего не понимают! Куда им до Вас?
4
3
Ответить
6208483
Ренат Аблеев:
Остальные автомобили семейства планируют оснащать 4,6-литровыми V8 от Porsche.
Давай те давай те порше с их задирами будет в самый раз .. дешевле Пу на мерсе гонять..
Кто то на ДВ один раз фуканул про задиры, 15 лет успокоиться не можете. Типа только по этой причине у Вас не Порш... а ведро...
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Выделят еще три миллиарда рублей на поддержку.
1
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
АнтиШариков:
Пора бы инициаторам кортеЖА задуматься о такой красивой тачке, что итальянцы сделали.
Вот это я понимаю вагон) мечта дачника, любителя засадить все картохами)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
3
Ответить
   
Сообщений: 882
levik78:
Выделят еще три миллиарда рублей на поддержку.
После чего публике представят очередной рисунок из фотошопа, водительское сиденье.
6
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Ух ща как напилят бабла в Толиатти,там этим уже не первый десяток лет занимаются!Не космодром "Восточный" канеш,но для тамошних уродов на Крузаки свежие хватит!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Их надо прям в кремле собирать! Ну или на лубянке где-нибудь)
2
 
Ответить
Дааа... И вот сидит сейчас злобный Обама, за столом главдизайнеров GM, и думу думает: "Эхблтя, вот щас воткнём в мой лимузин чё-нить покруче, шоб путингу нагадить..."
И GM с ним советуется, тягу, компрессию обсуждает: "Товарищ Барак, турбину вам треба, али нет, родимый наш?"
ЦЫрк. Две-три тачки, кое-как сработаные на коленке за тысячи олимпиардов, а пенсионерам платить нечем. Ура! Ура! Вова сядет на новый лисапед. Тяжелое детство было у мальчика. Позорище. Не, на пяную башку такие новости нельзя читать...
7
2
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Пенсионеры с голоду загибаютсч,а они машинку для себя строят. За это на кол посадить мало.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Нормальное название, ЕМП 4123...
Е диная
М одульная
П латформа
4 - масса около 3.5 тонн
1 - легковой
23 почему порядковый номер уже 23?
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ну все - капец котенку)))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
6208483:
Кто то на ДВ один раз фуканул про задиры, 15 лет успокоиться не можете. Типа только по этой причине у Вас не Порш... а ведро...
Можно подумать это не так? v8 порше хорош пока новый и пробег до 100ткм у атмо и до 50ткм у турбы.
Что-то на других нормальных v8 типа UZ-тах,никогда задиры не встречаются,тем более гильзование или выброс на свалку после 200ткм.
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
где-то писали, что Бу сознательно уходил от тольяттинских производителей комплектующих из-за их низкого качества и связи с криминалитетом...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
Первый нормальный русский автомобиль
2
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
seregafin:
Только аббревиатура ЕМП какая то матершинная получилась...:-)
БМП
Region254:
Первый нормальный русский автомобиль
главное чтобы начинку из человеков внутри нормальную перевозила.
а пока вопрос!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
vadik5687:
Можно подумать это не так? v8 порше хорош пока новый и пробег до 100ткм у атмо и до 50ткм у турбы.
Что-то на других нормальных v8 типа UZ-тах,никогда задиры не встречаются,тем более гильзование или выброс на свалку после 200ткм.
Если будешь ездить на Порше как на ТЛК 100-130 тебе его на столько же хватит, а если будешь пытаться на ТЛК с УЗетом догонять порши УЗет кончится вместе с АКПП так же к 50-70тыс, только еще на топливо разоришся и машину всю выбросишь тк за Поршем гнаться будешь до первого поворота потом он дальше ты в кювет. Не надо сравнивать тяговое пихло для сельхоз трактора и пихло для скоростного автомобиля, если мне нужен трактор я покупаю УЗет если нужна скорость и драйв я беру Порше
3
3
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
ScorpSp:
Лучше этот двигатель V12 автовазу отдайте, пусть лада в сегмент S лезет. Больше пользы будет.
того ку-ку? )
вопрос сначала задай, кто их брать будет
 
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
глушаки то кто будет делать?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Киргиз:
Если будешь ездить на Порше как на ТЛК 100-130 тебе его на столько же хватит, а если будешь пытаться на ТЛК с УЗетом догонять порши УЗет кончится вместе с АКПП так же к 50-70тыс, только еще на топливо разоришся и машину всю выбросишь тк за Поршем гнаться будешь до первого поворота потом он дальше ты в кювет. Не надо сравнивать тяговое пихло для сельхоз трактора и пихло для скоростного автомобиля, если мне нужен трактор я покупаю УЗет если нужна скорость и драйв я беру Порше
Значит вывод такой:хочешь быстро ехать и вписываться в повороты-покупай новый Порше каждые несколько лет,да?))
А вообще-то есть и другие авто,которые дубасят быстрей и при этом надежней,примеров масса:тот же SRT например.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Интересен их слок службы!)))
 
 
Ответить