Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появился первый надземный переход для животных

В России появился первый надземный переход для животных

13 Сентября 2016 | 26912 просмотров

В России открылся первый в стране надземный экодук — переход трассы для животных.

Новое строение появилось на 170-м километре трассы М3 «Украина» — участок со 124-го по 174-й километр презентовали и ввели в эксплуатацию одновременно с экодуком.

На искусственном сооружении создан почти метровый слой грунта, на котором высажены трава, кусты и деревья. Переход отгорожен специальными шумозащитными экранами для создания комфорта животным.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что без экодука на трассе было много аварий, поскольку животные часто пытались перейти трассу привычным путем.

Как сообщает строитель экодука, компания «Автобан», место размещения экодука определено в соответствии с рекомендациями специалистов по вопросам миграции животных в Калужской области. Трасса в этом районе проходит через густой лес, в котором обитают дикие животные, в том числе крупные.

Отмечается, что экодук поможет сохранить традиционные тропы миграции животных. В сочетании с ограждением, установленным на всем протяжении участка реконструкции, вероятность появления животных на дороге будет полностью исключена.

Для адаптации сооружения к естественной среде обитания животных, были привлечены специалисты Министерства лесного хозяйства Калужской области, выполнившие работы по посадке кустарников и высадке при помощи специального оборудования зрелых деревьев пород ели, ивы, сосны, осины, боярышника, акации, то есть видов растений, произрастающих в местном регионе. На экодуке и подходах к нему будут установлены шумозащитные экраны высотой 4 метра. Ширина экодука — 50 метров.

Добавим, что работы на введенном в пользование участке вела компания «Автодор». Общая сумма затрат на трассу — порядка 17 млрд рублей. После окончания реконструкции магистрали М3 «Украина» ее планируют сделать платной.

Экодук на трассе М3 «Украина»
Экодук на трассе М3 «Украина»
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14944
Cкандинавы почему-то подземные переходы для животных делают. Они дешевле, наверное, поэтому для нас не подходят)))
140
316
Ответить
Женя
Тюмень
Смотрится красиво!+
293
11
Ответить
Александр
Владивосток
17млрд конечно дичь... у нас мост 2.1км через золотой рог в такую сумму обошелся... Вантовый с высотой пролета в 70 метров)) Но выглядит здорово конечно
224
84
Ответить
Игорь
Иркутск
А где Паласио?
106
18
Ответить
777
Благовещенск
Общая сумма затрат — порядка 17 млрд рублей. За такие деньги животных должны на руках через трассу переводит
414
81
Ответить
 
Сообщений: 4794
о житвотных надо заботяться, они вымирают. А людей и так слишком у нас много
262
39
Ответить
777
Омск
У нас в РОССИ люди то нормально не живут , не считая депутатов и чинуш , а они переходы ... ???
127
174
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Вот уроды.... лучше бы мне в городе лишнюю развязку сделали.
79
286
Ответить
Урал Украина Поволжье Сибирь Поморье Кубань Приморье ...
2
70
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Налицо политическая и идеологическая безграмотность руководства Автодора.
Кто им позволил в такое время реконструировать за такие бабосы трассу Украина?

Эту трассу вообще пора закрыть.

Пора реконструировать трассу Колыма.
Вот там и экодуки крайне нужны.
297
40
Ответить
  
Сообщений: 13187
Весь переход деревьями засадили - как животные ходить будут?
Продам уши от мертвого осла.
49
78
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Экодук - хорошо.
"Планируют сделать платной" - плохо.
138
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
123:
Я первый
Переходил?
Продам уши от мертвого осла.
221
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Абалдеть!
Думал у нас до такого никогда не дойдет...
Хотя нет, за такие деньги возможно все...
81
11
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Александр:
17млрд конечно дичь... у нас мост 2.1км через золотой рог в такую сумму обошелся... Вантовый с высотой пролета в 70 метров)) Но выглядит здорово конечно
Это стоимость реконструкции ВСЕГО УЧАСТКА ТРАССЫ вместе с переходом для животных.:)
312
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сейчас осталось только животных привезти в Калужскую область...
Продам уши от мертвого осла.
147
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
На входе и выходе охотничьи посты стоять будут. Вип-охота
Продам уши от мертвого осла.
148
17
Ответить
Виталий
Томск
Радость пришла откуда не ждали!
51
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Неиначе мираторг пастбище присмотрел через дорогу.
59
2
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
gunn40:
Cкандинавы почему-то подземные переходы для животных делают. Они дешевле, наверное, поэтому для нас не подходят)))
А поляки, немцы и японцы надземные делают. То же тырят, не хотят дешёвых подземных?:)
74
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Большое событие в рамках необъятной России )
56
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Виталий:
Радость пришла откуда не ждали!
предвыборная программа среди животных??
Продам уши от мертвого осла.
87
7
Ответить
   
Сообщений: 765
На трассе детей пачками сбивают потому что нормальных переходов нет (только позорные зебры на которые никто внимания не обращает) а они для животных делают. Умственные паралитики чтоб их всех...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
104
70
Ответить
  
Сообщений: 13187
две крысы:
Неиначе мираторг пастбище присмотрел через дорогу.
Охотничьи колбаски ))
Продам уши от мертвого осла.
14
7
Ответить
Александр
Владивосток
Solwin:
Экодук - хорошо.
"Планируют сделать платной" - плохо.
Этодук платный будет?
85
5
Ответить
gunn40:
Cкандинавы почему-то подземные переходы для животных делают. Они дешевле, наверное, поэтому для нас не подходят)))
Когда это подземный переход стал дешевле надземного?
59
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
А для людей когда нибудь начнут в городах строить подземные переходы?
39
16
Ответить
Александр
Владивосток
kisasha:
Это стоимость реконструкции ВСЕГО УЧАСТКА ТРАССЫ вместе с переходом для животных.:)
Ааа, ну коли так, тогда еще куда ни шло))
VYDRA:
На трассе детей пачками сбивают потому что нормальных переходов нет (только позорные зебры на которые никто внимания не обращает) а они для животных делают. Умственные паралитики чтоб их всех...
Животным тоже надо... Они братья наши меньшие. Жили себе веками, а тут раз и поделили лес надвое, как Германию берлинской стеной. Кролю местному к любовнице крольчихе не заскочить. Видимо отстрочил путену, тот и распорядился сделать переход
58
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО:
Весь переход деревьями засадили - как животные ходить будут?
зато это будет любимое место местных охотников/браконьеров
24
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Александр:
17млрд конечно дичь... у нас мост 2.1км через золотой рог в такую сумму обошелся... Вантовый с высотой пролета в 70 метров)) Но выглядит здорово конечно
"...Известно, что общая стоимость реконструкции 70 километров Киевского шоссе, в рамках которой и построен мост для животных, превышает 17 млрд рублей..."
это из другого источника
Доволен как слон
9
1
Ответить
сергей
Карпинск
а когд у нас дороги в селе появятся?
36
8
Ответить
   
Сообщений: 21857
Что там первое? В Приморье тоннель под это дело сделали...хотя дроможурналисты так спешат что неведают что пишут...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
22
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
самый высокий в мире китайский мост дешевле!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
TelefonisT:
Вот уроды.... лучше бы мне в городе лишнюю развязку сделали.
Животных любить надо.
А у вас в городе и так дорог полно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
6
Ответить
   
Сообщений: 21857
michail430:
Что там первое? В Приморье тоннель под это дело сделали...хотя дроможурналисты так спешат что неведают что пишут...
А леопарды как бегали через трассу на Хасан так и бегают...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
17
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
хорошее дело
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
9
3
Ответить
Хрена врать, только приехал из Приморья, там в Хасанском районе переход сделан для леопардов...лично проезжал два раза...
22
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
michail430:
А леопарды как бегали через трассу на Хасан так и бегают...
:)))
61
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
нормальная идея
6
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Достали нытики : а у нас в городе..., а вот мост.., а вот если бы туда.., а вот люди...
Вам хоть в лоб, хоть полбу - не угодишь.
-The Power of Dreams-
63
17
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Как строили дороги для сКотины так и строЯт
15
18
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Ок, а когда для людей построят?)
9
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2134
ПАЛАСИО:
Сейчас осталось только животных привезти в Калужскую область...
волки там с четками сидеть будут, зачем ходить охотиться когда дичь сама в пасть идет..
Случайностей нет. За все надо платить.
14
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
В Москве очень много переходов для животных... И давно уже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
2
Ответить
   
Сообщений: 899
Для людей бы построили
6
15
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Это было последнее подобное сооружение. Можете скринить этот комментарий.
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Эт правильно , эт молодцы
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Занятся совсем,видимо,нечем.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
22
Ответить
   
Сообщений: 841
денег нет) выт ам крепитесь.
18
10
Ответить
BasilS
Обнинск
Переход для зверей конечно хорошо.... По трафику пропускной способности M3 на этом участке и без реконструкции все ОК было. Если без ДТП. От Обнинска до Калуги по середине М3 и по краям отбойники, обочины нет. Если что-то случается, полоса встает. После реконструкции там не ездил, но вряд ли стало сильно лучше.
Лучше бы уважаемый губернатор убедил автодор или эффективных собственников возводимых вдоль трассы объектов сделать на М3 развязки от Калужской границы области с Московской до Добринского круга. Раньше на этом участке 3 светофора было. Теперь их больше 10. И это на федеральной трассе. Как какая-то помойка типа SUMSUNG, НМЛК Калуга и более мелких. рядом с трассой М3 открывается, давай светофор городить. Я уже не говорю про поворот с Киевского шоссе на 2 бетонку в сторону Серпухова в Балабаново и пересечение со старой Калужской дорогой (на Рославль) . По пятницам выходным в дачный сезон там очень нехорошо. Да и в будни теперь не просто.
15
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ох теперь заживем! Именно этого нам и не хватало!
11
16
Ответить
 
Сообщений: 5220
как животное поймет что переходить надо именно по этому мосту.бред какой-то
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
19
25
Ответить
У нас приоритеты должны быть- сначала Пенсионеры лишенные индексации ,потом животные, потом олигархи и правительство. А по факту сначала правительство со своими частными самолетами, потом животные , ну а на пенсионеров денег нет, но вы там держитесь..
30
11
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ильяи:
как животное поймет что переходить надо именно по этому мосту.бред какой-то
Как-то понимают и переходят. В Германии и Швейцарии полно таких мостиков для лесных животных. Есть и подземные переходы.
19
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Лучше бы эти 17 млрд нашли у заместителя антикоррупционного главка МВД... тогда бы их просто изъяли, а не просадили как в этой "эко"-дуре...
10
17
Ответить
BasilS
Обнинск
Автор статьи умалчивает, что за чудо-переход в итоге заплатят автомобилисты. Киевское шоссе с 37 по 173 км станет платкой. Притом что выезд по М3 из Москвы, построенный при Лужкове, не только шире планируемой после реконструкции дороги (по крайней мере до Соколово), но и бесплатный. На обозначенном участке и так сейчас 4 полосы имеется + обочина вполне даже ничего. Реконструкция это конечно хорошо, дай бог дурацкий Рассудовский и остальные светофоры уберут, но транспортный налог-то никто не отменял. И деньги на реконструкцию отнюдь не от частного инвестора. Теперь вместо светофоров у пунктов оплаты стоять будем. http://www.24nf.ru/991-kievskoe-shosse-stanet-platnym-posle-rekonstrukcii.html
15
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
VYDRA:
На трассе детей пачками сбивают потому что нормальных переходов нет (только позорные зебры на которые никто внимания не обращает) а они для животных делают. Умственные паралитики чтоб их всех...
Хлестанешься об лося - поймешь зачем...
Только Омск, только победа!
38
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Скрещивателям слова ЭКО с выхлопными газами федеральной трассы - ЗАЧОТ!!!
5
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что без экодука на трассе было много аварий, поскольку животные часто пытались перейти трассу привычным путем.

а животные то в курсе, где им теперь переходить ? Что-бы животные переходили по таким дорогам, надо дороги полностью огораживать сетками, а не обычными планками, которые они перепрыгнут или переползут. Так сделано в Хорватии, весь автобан полностью огорожен сеткой и стоят такие мосты для животных, вот там они вынуждены переходить где им положенно. А это так, сделали для галочуки, типа мы не хуже, ну и бабосы попилили хорошо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
16
Ответить
BasilS
Обнинск
Про обочину я имел в виду до Обнинска. После Обнинска 4 полосы без обочины.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ильяи:
как животное поймет что переходить надо именно по этому мосту.бред какой-то
А самому трудно догадаться?
На протяженном участке трассы до и после перехода тупо стоит забор.
Только Омск, только победа!
27
5
Ответить
Александр
Чита
Там людей больше чем зверей будет.кто по селфиться забредет.кто водочки жиранет, кто нужду справит.этоже Россия -матушка!!!:)))
7
8
Ответить
   
Сообщений: 18791
Александр:
17млрд конечно дичь... у нас мост 2.1км через золотой рог в такую сумму обошелся... Вантовый с высотой пролета в 70 метров)) Но выглядит здорово конечно
"Общая сумма затрат на трассу — порядка 17 млрд рублей."
5
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Нытье - визитная карточка наших активистов)))
27
3
Ответить
   
Сообщений: 835
У денег глаз нет.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
5
1
Ответить
BasilS
Обнинск
У меня складывается ощущение, что губернатор лукавит. Большие сомнения, что лоси-кабаны будут штурмовать отбойники, которыми дорога огорожена и из-за этого много ДТП. Там рельеф не очень простой (овраги + участки лес поле с боковым ветром). И еще несколько чудо-перекрестков с второстепенными дорогами. Вылетаешь из оврага, а тут трахтур медленно дорогу пересекает. Ну и зимой из-за качественной очистки от 2 полос 1.3 остаются. Скинуть снег на обочину отбойник мешает.
1
9
Ответить
я очень переживаю по поводу того что не было таких переходов для животных! Рада очень, что теперь есть, я надеюсь это первый шаг к повсеместному использованию таких экомостов!!!!!Нужно чтобы люди понимали как это важно. Человек должен продумывать свои действия по отношению к животным.
22
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Александр:
Этодук платный будет?
В наших реалиях - не исключено. -)
5
 
Ответить
Максим
Симферополь
Проход по нему платный вроде... Стоят чекисты с автоматами
3
 
Ответить
6155226
Поставили бы маленькую онлайн камеру, что бы все желающие могли видеть сколько диких животных реально этим переходом воспользовались.
17
1
Ответить
Ridan
Ханты-Мансийск
Из 17млрд. 16 в корманах залегли)))
14
10
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
ильяи:
как животное поймет что переходить надо именно по этому мосту.бред какой-то
Указатели поставят
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
17
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
6155226:
Поставили бы маленькую онлайн камеру, что бы все желающие могли видеть сколько диких животных реально этим переходом воспользовались.
мысль хорошая. в траве замаскировать тоже, ежей смотреть
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
6
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Всегда найдется олень, который мимо перехода попрется, как и у людей
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
23
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
на чём еще отмыть убытки.....???
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
3
Ответить
Серый
Абакан
Вышку для охоты там сделают и солонец для охоты, а лицензии на изъятие охотничьих видов животных будут выдавать в лимитированном количестве и только высшим чинам и депутатам ГД....
11
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не переживайте, на ремонт и содержание ещё больше денег уйдёт :)
1
4
Ответить
Денис
Владивосток
какой же он первый, у нас давно по пути в Славянку, где земля леопардов, сделан экологически чистый тоннель, длиной 575 метров!! а не вот это гамно как виадук в ширину.. чаще новости смотрите, а то все в первый раз будет)
5
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Цитата: "...После окончания реконструкции магистрали М3 «Украина» ее планируют сделать платной..."

Экодук, ***** то же платный... (((
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
тролли люто минусуют.
1
7
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
-GIG-:
Ептыть, какую только ахинею ради пиара не придумают.
Заводы встают, людей сокращают, у стариков пенсия по 8р-10р,а они переходы для животных строят.
ну, хоть не очередную дачу артоманяну... (((
9
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Новость может быть любой, нытики найдут повод..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Большинство комментариев настолько "тупых и глупых" , что читать противно............не дочитал. В школу многим нужно.
Нечего писать пока....
13
6
Ответить
    
Quebec
Сообщений: 46
Осталось только животным объяснить,как пользоваться переходом... Тут посмотришь на ,Ютюбе, как люди,как сайгаки, пытаются перебежать трассу , при наличии перехода в 100 метрах от них. Может животные умнее будут
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Можно сказать, что далеко не первый! Первый был у нас тоннель в Хасанском районе. Прорыли сквозь сопку в заповедники Кедровая Падь для прохода Дальневосточных леопардов. Понятно, что не ЭКОДУК, и слой плодородной почвы не отсыпали, он уже был, и длина тоннеля гораздо больше, но смысл тот же самый!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
5
1
Ответить
123
Находка
Лучше бы с ветеранами вов расчитались .. а лоси и ежи проживут и без наших 17 милиардов
10
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
а будут строить переходы через дорогу для депутатов?
или переезды
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
123
Находка
Это я libra:
Можно сказать, что далеко не первый! Первый был у нас тоннель в Хасанском районе. Прорыли сквозь сопку в заповедники Кедровая Падь для прохода Дальневосточных леопардов. Понятно, что не ЭКОДУК, и слой плодородной почвы не отсыпали, он уже был, и длина тоннеля гораздо больше, но смысл тот же самый!
Цена там явно не та же самая , прокладывать тоннели удовольствие не из дешовых , но леопардам повезло начали стротельство еще до обрушения рубля .. а этот виадук это смех один , сомневаюсь что по нему будут проходить звериные тропы
3
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России появился первый надземный переход для животных"-пожалуй то же присоединюсь к их каментам...))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Осталось животным объяснить, что именно тут надо переходить
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ильяи:
как животное поймет что переходить надо именно по этому мосту.бред какой-то
Указатели поставят и объявление сделают по громкоговорителям )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15550
а где там 17 млрд? Что-то не видно, может 17 млн!?
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
mic-90:
а где там 17 млрд? Что-то не видно, может 17 млн!?
17 млрд это с дорогой вместе.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
 
Ответить
User
Улан-Удэ
kisasha:
Это стоимость реконструкции ВСЕГО УЧАСТКА ТРАССЫ вместе с переходом для животных.:)
17000000000 рублей за 50 километров трассы? 1км за 340 миллионов рублей.
2
 
Ответить
Nik
Хабаровск
Цена на билет для прохода животных уже известна?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 835
Osok:
Большинство комментариев настолько "тупых и глупых" , что читать противно............не дочитал. В школу многим нужно.
Согласен полностью!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3236
А про первый в России экотоннель, для сохранения популяции и троп мииграции леопардов, что в Хасанском районе было?
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Знаки и указатели для животных имеются?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Может если для животных прокатит - и для людей делать начнут? А то пешики как правило где-то рядом с животными по ориентированию на дороге.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Вот традости-то. Даже не знаю как мы раньше жили без этого перехода
4
2
Ответить
Алексей
Барнаул
hruma:
Может если для животных прокатит - и для людей делать начнут? А то пешики как правило где-то рядом с животными по ориентированию на дороге.
Большинство пешиков по развитию недотягивают до животных
12
1
Ответить
Один из тех редких случаев, когда и 100 млд. было бы не жалко
2
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Грунт толщиной в 1 метр! сомневаюсь что большие деревья приживутся без должного полива.
1
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Александр:
Этодук платный будет?
Козел - 10 руб, баран - 5 руб, для стада - абонементы и скидки.
8
 
Ответить
sergeys
Благовещенка
Мне вот интересно, как теперь обьяснить этим самым животным что это мост по нему ходить надо, или там га всю область одна тропа для зверей? Отмыв бабла!инфа 100%
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО:
На входе и выходе охотничьи посты стоять будут. Вип-охота
ага)) на входе - лось, на выходе - шашлык))
дорога ведь платная будет, живность тоже будет шкурами рассчитываться!)))
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Ради такой новости с пою-"Ханыги не спят и вечно клянчат,на опохмел")Заставить этих "редисок", строить переходы ,бесплатно)
 
 
Ответить
6163181
User:
17000000000 рублей за 50 километров трассы? 1км за 340 миллионов рублей.
там под под асфальтом гравий пропитанный хеннеси ХО и то умудрились пару его подспи**деть
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Александр:
Этодук платный будет?
Почему "будет"?
Он уже - платный.

Мы с вами УЖЕ за него заплатили.
И за все остальное - тоже.
Каждый день за ВСЕ ЭТО платим.
7
2
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
Ну осталось теперь объяснить животным, что дорогу надо переходить по виадуку, а то у нас некоторые люди-то не понимают где дорогу переходить :-)
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Животных жалко,людей то же.Всех на Марс,животные пусть отдыхают)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
прикольно конечно... берешь дорогу, ремонтируешь - и вот уже повод делать её платной. И пофиг, что всё делается на налоги, даже будки по сбору денег.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MagmeL13:
Большое событие в рамках необъятной России )
и очень нужное (в этих же рамках). Люди бьются - автодор ни при чём. Животные бьются - он тут как тут, спаситель.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
автодЫр, простите
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
И какой интересно трафик животных,я думаю два оленя,три козла,не больше.
Какие олени это придумали?
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
Участок для охоты, можно и денег в бюджет вернуть.
1
1
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
3 млрд на Амурметалл государство не может найти, а на экодук для животных 17 млрд есть....парадокс
8
1
Ответить
Елисеев Виталий Алексеевич
Благовещенск
А разве не в Приморье был первый экодук построен? )
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
А на выходе из экодука , оп, вип охота.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Думаю, переход больше полезен для водителей. Дивотные под колеса могут выскочить. Животина погибнет, печально, но ДТП с челевеческими жертвами гораздо печальне.
сервантес 22:
И какой интересно трафик животных,я думаю два оленя,три козла,не больше.
Какие олени это придумали?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Животные"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А фото забора изнутри можно?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Prodavec1:
Думаю, переход больше полезен для водителей. Дивотные под колеса могут выскочить. Животина погибнет, печально, но ДТП с челевеческими жертвами гораздо печальне.
Тогда надо стрелки-указатели ставить для животных,чтоб организовать их безопасное передвижение через виадук.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Егор
Киров
Александр:
17млрд конечно дичь... у нас мост 2.1км через золотой рог в такую сумму обошелся... Вантовый с высотой пролета в 70 метров)) Но выглядит здорово конечно
Вы читали пост? 17 млрд не на экодук, а всего на реконструкцию трассы.
1
 
Ответить
777:
Общая сумма затрат — порядка 17 млрд рублей. За такие деньги животных должны на руках через трассу переводит
там реконструкция трассы от 124 до 174 км 50 км автомагистрали на минуточку...
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Этот переход еще не видел, но для примера, на М11 дорога от животных огорожена сеткой рабицей, здесь должно быть подобное.
сервантес 22:
Тогда надо стрелки-указатели ставить для животных,чтоб организовать их безопасное передвижение через виадук.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Тихо в лесу..)
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Зачем экодук? Есть нормальное русское слово,- зверомост. По нему и уж проползёт, и лягушка проквакает, и кузнец пропрыгает, и йожик протопает. Зверьё моё.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Осталось знаки для животных поставить,чтобы не переходили дорогу в неположенном месте,а брели до дука.
Просто надо было освоить десяток другой лярдов,в АвтоВАЗ уже страшно на освоение отдавать,вопоосы лишние начались...

Скоро штрафы для животных введут и отдельный отряд зоополицейских,на которых тоже можно осваивать бюджетные средства.

Да и что говорить,денег то лишних много,лярд туда,десять сюда.Дороги же идеальные везде(где проезжает проверка....
2
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
777:
Общая сумма затрат — порядка 17 млрд рублей. За такие деньги животных должны на руках через трассу переводит
Общая сумма затрат на трассу — порядка 17 млрд рублей.
Т.е. затраты не только на переход для животных, но и на реконструкцию трассы М3 «Украина» — участок со 124-го по 174-й километр.
 
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Александр:
17млрд конечно дичь... у нас мост 2.1км через золотой рог в такую сумму обошелся... Вантовый с высотой пролета в 70 метров)) Но выглядит здорово конечно
- два полковника и мост готов!
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а где голосование?
 
 
Ответить
     
на 59 параллелях
Сообщений: 3801
san1977:
Налицо политическая и идеологическая безграмотность руководства Автодора.
Кто им позволил в такое время реконструировать за такие бабосы трассу Украина?
Эту трассу вообще пора закрыть.
Пора реконструировать трассу Колыма.
Вот там и экодуки крайне нужны.
На трассе Колыма животных ходит больше, чем автомобилей.
Она сама сплошной "экодук" :)
 
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Славно попилили... )
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
kamikadze69:
А для людей когда нибудь начнут в городах строить подземные переходы?
Лучше никогда. Пусть машины на светофорах стоят и пропускают людей.
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Новость так себе... Первый экологический тоннель в России уже есть http://politrussia.com/society... Ну вот теперь есть и Эко-Дук, но тоннель круче :-)
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
gunn40:
Cкандинавы почему-то подземные переходы для животных делают. Они дешевле, наверное, поэтому для нас не подходят)))
у скандинавов скальные породы, а в нашей глине подземку ковырять это жесть.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда... зарыли кучу бабла в землю... а точнее распилили и все счастливы и довольны... зато и дорога для водителей будет платная... и в заповедничках охотники с нужными корочками смогут получше стрелять дичь гуляющую по эко-дуку
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Prodavec1:
Думаю, переход больше полезен для водителей. Дивотные под колеса могут выскочить. Животина погибнет, печально, но ДТП с челевеческими жертвами гораздо печальне.
Да это всё понятно. Но без таких переходов в других местах люди вместо животных выскакивают... кагбе еще хуже ситуация, но существам, выделяющим деньги это до звезды.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольно, только поч цена такая!!!???
 
 
Ответить