Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку с продуктами

Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку с продуктами

31 Августа 2016 | 21151 просмотр
Вы поддерживаете решение суда?
446 (31%)
993 (69%)
Мужчина пытался обжаловать решение судей, но Верховный суд РФ отказался вернуть ему права.
Мужчина пытался обжаловать решение судей, но Верховный суд РФ отказался вернуть ему права.

Житель Магнитогорска так и не смог вернуть себе по суду водительские права, которых его лишили после необычного ДТП. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, мужчина случайно наехал на сумку, которая находилась на газоне, и раздавил находившиеся в ней планшет, продукты и напитки.

После инцидента автомобилист уехал, а мировой суд решил, что, таким образом, он покинул место ДТП, и лишил его за это водительских прав на год. Вышестоящие инстанции поддержали это решение, оставив его в силе.

Магнитогорец пожаловался в Верховный суд РФ, указав, что газон не является дорогой или проезжей частью, поэтому его не имели права наказывать за якобы оставленное место ДТП.

Однако высшая судебная инстанция страны не согласилась с такими доводами. Поскольку происшествие случилось в ходе движения автомобиля и в его результате нанесен ущерб, то такой инцидент считается ДТП, независимо от места, на котором он произошел, указал суд. На основании этих аргументов судья отказался вернуть магнитогорскому водителю права.

комментарии

Николай
Челябинск
Вчера на "какашку"наехал,не стал останавливаться продолжил движение.Блиннн по ходу лишат прав 😈.РОССИЯ 😂
689
204
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
А у меня вся морда на моей машине в трупах, столько бабочек, мух убил за этот месяц, это тоже дтп?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
485
115
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1171
Маразм!!!
359
112
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кривая позиция у лишенца.

Лучше бы пел байки что ни умысла не имел да и про факт ДТП не знал что бы "нарушать и скрываться", а скрываться смысла просто не было. Но он не мог скрываться т. к. не знал от чего скрывается (если конечно там не очевидно что переехал умышленно и свали, а то там и уголовку можно припаять как причинение значительного ущерба чужому имуществу).
339
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Alexandrik:
А у меня вся морда на моей машине в трупах, столько бабочек, мух убил за этот месяц, это тоже дтп?
Расстрел)))
69
11
Ответить
Александр
Минусинск
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
207
34
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Надо было гайцов вызвать чтоб дтп с сумкой оформили и пусть бы хозяин сумки со страховой выплату попробовал выбить. дтп ведь...
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
327
9
Ответить
кисскост
Хабаровск
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
Не факт! Скажут сбил бабочку из "Красной книги" - лишение)))
93
23
Ответить
    
Сообщений: 1318
А что он на газоне делал? И как сумку не заметил?
Пусть пешком походит.
251
50
Ответить
Павел Бескоровайный
Под определение ДТП данный случай попадает, только вот дело в чем: если на проезжей части будет стоять та же сумка с продуктами и планшетом, после наезда на которую водитель покинет место наезда, за это тоже накажут? Интересная практика вырисовывается, такими путями придем к тому, что выборочно кого угодно можно будет лишать прав за простую езду по дорогам общего пользования. А что, дорожное покрытие повреждается, оно тоже является имуществом, стоит на балансе соответствующего назначению дороги дорожного управления.
В правильном направлении мы движемся, развиваем правовые основы государства, только вот методы какие-то странные...
78
76
Ответить
евген
Владивосток
Сумка могла стоять на краю газона.......
Машина стоит колесами на асфальте , но передняя часть или задняя - уже будет нависать над газоном !!!!!!!! подстава !!!!!!!!!!!!1
А зная наших судей - это людишки ещё из того гумна сделаны !!!!!!!! свиньи одним словом !!!!!!!! сумку поди раззява какая то уронила а спихнули на водителя !!!!!!!!!!!!
105
68
Ответить
 
Сообщений: 149
То есть если я поеду по лесам-горам, где не ступала нога человека и получу повреждения авто от камней, веток и ухабов - это тоже ДТП?
42
68
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Lelik_rus:
Надо было гайцов вызвать чтоб дтп с сумкой оформили и пусть бы хозяин сумки со страховой выплату попробовал выбить. дтп ведь...
да по-любому сумку сделали бы виноватой, если бы та не смогла нанять себе защитника.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
52
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
После такой практики автоподставы начнут процветать с утроенной силой. Один подбрасывает сумки с продуктами (да чё там - просто цел. пакетики, чтоб не тратиться), а второй это снимает. Потом шантажируют записью. Профит!

госпаде, спасирассию!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
148
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
Некоторые виды насекомых занесены в красную книгу России. За их убийство предусмотрено наказание в виде штрафа от 1 до 5 тысяч руб за особь в зависимости от региона.
50
7
Ответить
Николай
Владивосток
У нас по городу обгоны с превышением по встречке через сплошную на видео снимают и номера машин есть, и ничего нарушителям, а тут за сумку, жесть))
75
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
не пойму тех, кто водилу защищает и говорит, что маразм. Этот водила наехал на чужое имущество, нанес ущерба на не слабую сумму и свалил. Какая разница сумка это или автомобиль. Главное, что это чужое имущество. Прально наказали!
134
98
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
mil-ast:
То есть если я поеду по лесам-горам, где не ступала нога человека и получу повреждения авто от камней, веток и ухабов - это тоже ДТП?
да
8
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотрю, тут некоторые товарищи пытаются оправдать подлого хама, который раздавил чужое имущество и скрылся? Если его лишили прав, то смогли доказать, что он знал о факте наезда. Иначе бы не было состава преступления. Да он и сам не отрицает, что знал и пытается оправдаться тем, что уничтожил имущество не на проезжей части.
122
45
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
А бомжи? Их получаеццо можно давить?!
23
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
ок, один олень оставил сумку посреди поля, но другой олень то по ней проехался и решил свалить. пока ему не предъявили... Короче виноваты оба, но один ******, за что и получил...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
14
27
Ответить
  
Сообщений: 14490
Да за сумку с продуктами вообще 15 суток давать надо!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
6
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
чувствую зарождается новая тема для автоподстав (((
39
11
Ответить
Александр
Владивосток
Водила если ненарочно, то конечно не виноват... Нехер сумки по дорогам разбрасывать. Если валялась сумка с жрачкой и планшетом на косогоре, значит она была так "нужна" ее хозяину. Это как с псинами - орут, ой, мою шавку раздавили, лишите негодяя прав. Епта, а ты своего тузика на поводке выгуливаешь в установленном месте или он у тебя по дорогам носится?
А вообще водила молодец! Надо было сказать, что у него была инфа что продукты в сумке санкционка, а планшет подделка - и он боролся с серым импортом))) Путин вон давит персики и "серые" телефоны (привет евросети) фурами и права у него никто не отбирает
87
35
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Alexandrik:
А у меня вся морда на моей машине в трупах, столько бабочек, мух убил за этот месяц, это тоже дтп?
На госсобственность посягнул, правами не отмажешься)))
7
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Сдается Мне водил специально наехал на сумку и свалил, а теперь делает вид что одуванчик... Отсюда и отношение судей к делу.
www.DDmitry.ru
58
6
Ответить
Александр
Владивосток
hruma:
да по-любому сумку сделали бы виноватой, если бы та не смогла нанять себе защитника.
Если бы водитель был ментом/прокуратором/фсбшником/ судьей либо родственником этих товарищей, то сумкку бы точно на 15 суток поместили, а хоязина сумки ждал бы год исправительных работ, чтоб не разбрасывал свой хлам по косогорам и не портил облик города... А так конечно, простой водила виноват. Фото бы с места ДТП))) А то может быть и сумка не сумка и газон не газон (а вытаптанное серое безмолвие как на косогоре возле кампуса на руссом острове, которое к приезду Путина срочно заасфальтировали и выдали за парковку)
41
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Там не только продукты были ведь, еще и планшет. Хозя(ин/йка) сумки думаю рядом были, ведь мало кто оставит сумку с планшетом и уйдет по делам. Едешь по газону - смотри в оба. Раздавил чужую сумку - компенсируй ущерб.
Уехал - поделом что лишили.
54
10
Ответить
кисскост
Хабаровск
Павел Бескоровайный:
Под определение ДТП данный случай попадает..
Не правильно! Гаишники к нам на автобазу даже не выезжают - ваша внутренняя территория! На газоне может лежать что угодно - это повреждение имущества, (гражданско-правовые отношения) но никак не ПРОИСШЕСТВИЕ в результате несоблюдения ПДД!
30
10
Ответить
"Магнитогорец пожаловался в Верховный суд РФ, указав, что газон не является дорогой или проезжей частью, поэтому его не имели права наказывать за якобы оставленное место ДТП." (с)

Логика железная. Т.е. по логике этого, с позволения сказать - водителя, как только ты съехал с дороги - можешь делать все что хочешь: таранить другие авто, уничтожать чужое имущество и даже немного давить людей, а потом сваливать с места происшествия. Ты ведь не на дороге - значит это не ДТП.

Мало того, что этот гражданин изначально уже повел себя как автохам - заехав на газон, так потом еще и накосячив - свалил, чтобы не отвечать. И самое что удивительное - половина комментаторов его поддерживает. Для них наверное в порядке вещей ездить по газонам и при этом еще возмущаться - почему там еще какие-то посторонние вещи находятся, в тот момент, когда их сиятельство соизволило свое корытце на траву загнать.
113
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Иван Понырев:
Поддерживают именно те, кто по газонам ездить привык.
57
9
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Lelik_rus:
Надо было гайцов вызвать чтоб дтп с сумкой оформили и пусть бы хозяин сумки со страховой выплату попробовал выбить. дтп ведь...
А по большому счету разницы нет, наехал на сумку или въехал в стоячий автомобиль, или на ступню человека.
Если бы вашу сумку с планшетом и другими ценностями раздавили, вы бы тоже наверное гайцев вызвали.
21154
37
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Иван Понырев:
"
И самое что удивительное - половина комментаторов его поддерживает..
Ничего удивительного. Все дело в подаче материала. Заголовок: "Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку с продуктами ". А на деле, если почитать материалы дела, думаю, сумка - не главное.
Вот если бы заголовок сформулировали таким образом: "Автохама лишили прав за езду по газонам и порчу имущества" - сочувствующих было бы куда меньше.

Журналюги, блин.
87
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Могла быть и подстава- подкинули специально, планшет уже был дохлый, продукты доширак например... Хотели развести водителя, но были посланы.
И вообще- как бросили сумку с планшетом без присмотра?
PW-11 Salut X
16
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Быдлоид катаясь по газону наносит ущерб чужому имуществу (т.е. совершает ДТП) т ещё имеет наглость что-то оспаривать в суде. Жаль ему ещё полгода не накинули, может мозгов бы прибавилось.
34
19
Ответить
  
Сообщений: 8407
Да возместил бы причиненный вред и всё...
6
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Нашел. Кто хочет составить собственное суждение не по пересказу журналюг, а по факту, вот ссылка: http://sudact.ru/magistrate/do...
15
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
добрый дядя:
Могла быть и подстава- подкинули специально, планшет уже был дохлый, продукты доширак например... Хотели развести водителя, но были посланы.
И вообще- как бросили сумку с планшетом без присмотра?
Кстати отличная мысль, подкинуть сумку со старым телефоном по колёса урода который решил, что на газоне парковаться удобней. Потом вызвать гайцов и уродец полтора года нигде парковаться на будет.
14
10
Ответить
Александр
Владивосток
Иван Понырев:
User2014:
Поддерживают именно те, кто по газонам ездить привык.
А минусят те кто по косогорам сумки с планшетами и хавкой раскидывают)) Скоро докатися до того что на любимый газон нельзя будет выйти погулять - наступишь на чью-нибудь брошенную сумку в которой окажется чей-то помидор и калькулятор и все ппц... Паспорта лишат и департируют из страны за порчу имущества)))
14
27
Ответить
Александр
Владивосток
v_leon:
Нашел. Кто хочет составить собственное суждение не по пересказу журналюг, а по факту, вот ссылка: http://sudact.ru/magistrate/do...
Ознакоимлся... Типочки раздавили сумку сами (как? история умалчивает), а чтобы не терять бабосик придумали коварный план - перегородили выезд со стоянки и ждали лоха который поедет объезжать по газону. Ну а потом: Чувак ты раздавил нашу сумку, вот свидетели. В общем все понятно. Водиле срочно в международный суд иск подавать, а типочков хитрозадых в гаагский трибунал
20
6
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Раздавил игрушку- дети иногда бросают. И лишишься прав. Ибо порча имущества + покидание места дтп.
PW-11 Salut X
8
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
можно было просто к возмещению ущерба привлечь.
PW-11 Salut X
10
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
можно было просто к возмещению ущерба привлечь..
PW-11 Salut X
11
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Alexandrik:
А у меня вся морда на моей машине в трупах, столько бабочек, мух убил за этот месяц, это тоже дтп?
жди иска от насекомых, бггг
7
2
Ответить
Тимур
Нефтеюганск
Вот же все мудрые комментаторы, которые пишут, что это маразм. Я бы посмотрел как бы вы запели, если бы на ваши вещи, лежащие на травке, наехал какой-то олень, потом дыл бы по газам и свалил.
17
11
Ответить
Александр
Владивосток
Тимур:
Вот же все мудрые комментаторы, которые пишут, что это маразм. Я бы посмотрел как бы вы запели, если бы на ваши вещи, лежащие на травке, наехал какой-то олень, потом дыл бы по газам и свалил.
То что ты написал это подмена понятий. Одно дело это газон для отдыха (как у буржуев) где народ лежит/сидит на траве, рядом вещи и тут негодник на авто заскакивает на эту идиллию и давит сумки... А другое дело русский газон (либо вытоптанный либо поросший пыреем наполовину с полынью) в котором валяются чьи-то пожитки, кинутые туда раздолбаем которому лень держать их в руках и страсть как охота постоять покурить и пообщаться с корешами. И представь водилу которого заблокировали на стоянке, а ехать ему приспичило (может он работает на машине либо еще какое-то важное для него дело, по которому пришлось объезжать). Я понимаю что тебе сраааа-ать, но голову тоже нужно включать хоть иногда. Сам должен знать в какой стране живем и какие у нас тут газоны... И какие сумки.
17
18
Ответить
   
Сообщений: 782
на одного неуча на дороге меньше будет...
12
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Il"a:
не пойму тех, кто водилу защищает и говорит, что маразм. Этот водила наехал на чужое имущество, нанес ущерба на не слабую сумму и свалил. Какая разница сумка это или автомобиль. Главное, что это чужое имущество. Прально наказали!
валяющиеся на газонах сумки надо уважать! Сегодня он переехал сумку на газоне, а завтра пешехода на зебре! Город, как говорят обожатели платных парковок, для газонов и сумок, а не для машин!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
7
Ответить
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
а почему тогда лоси косули и прочья живность является собственностью государства а вот мухи и бабочки нет? тоже маразмом попахивает тогда)))
6
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Скорее всего сумка была любовницы местного мэра которая в это время на газоне выгуливала свою чихуахуа, а магнитогорца сей факт возмутил до глубины души и он хотел их покарать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
4
Ответить
Дмитрий
Уфа
Суд все сделал правильно. Водитель наехал на сумку с продуктами, которая была на ГАЗОНЕ и скрылся. А если бы это была ваша сумка? А если бы это была не сумка, а ваша любимая собака или вообще ребенок, который играл на газоне? Нечего ездить по газону, он не для автомобилей.
19
12
Ответить
Николай
Челябинск
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
""какашка " из чьей-то .опы выпала,значит в собственности,а бабочки живые организмы,АА РОССИЯ хм..РОССИЯ 😄
4
6
Ответить
Noire
Чувака прав лишили не за наезд на сумку, а за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. Был факт причинения вреда его автомобилем чужому имуществу, он знал об этом, но уехал с места причинения вреда. А что это было за имущество – сумка, другой автомобиль, собака – значения для квалификации его действий не имеет. Кстати, самые очевидные причины его отъезда с места ДТП – состояние опьянения, либо отсутствие полиса ОСАГО.
24
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дмитрий:
Суд все сделал правильно. Водитель наехал на сумку с продуктами, которая была на ГАЗОНЕ и скрылся. А если бы это была ваша сумка? А если бы это была не сумка, а ваша любимая собака или вообще ребенок, который играл на газоне? Нечего ездить по газону, он не для автомобилей.
СКРЫЛСЯ!!! В ТО ВРЕМЯ ПОКА СУМКА ВОПИЛА П О М О Г И Т Е, ПРИДАВЛЕННАЯ!
Кто бы на нашем раскудрявом газоне заметил наезд на маленькую кучку мусора из планшета и помидорок?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
16
Ответить
Андрей
Иркутск
добрый дядя:
Могла быть и подстава- подкинули специально, планшет уже был дохлый, продукты доширак например... Хотели развести водителя, но были посланы.
И вообще- как бросили сумку с планшетом без присмотра?
Мне данная ситуация видится так:
Некое автобыдло решило об"ехать пробку по газону. Люди, находящиеся в это время на этом газоне, не оценили действий водителя и не пропустили столь умного перца.
Водятел тем не менее проявил настойчивость и пер буром, наплевав на всех. В какой то момент пешеходы были вынуждены ретироаться, что бы не быть покалечеными, но сумку убрать не успели. Водитель же, видя сумку, намеренно проехал по ней, дабы "наказать" человека, не уступившего барину дорогу.
10
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тимур:
Вот же все мудрые комментаторы, которые пишут, что это маразм. Я бы посмотрел как бы вы запели, если бы на ваши вещи, лежащие на травке, наехал какой-то олень, потом дыл бы по газам и свалил.
петь надо в специально отведённых местах, а не на парковке, побросав на землю в траву свои вещи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
6
Ответить
Тимур
Нефтеюганск
Александр:
То что ты написал это подмена понятий. Одно дело это газон для отдыха (как у буржуев) где народ лежит/сидит на траве, рядом вещи и тут негодник на авто заскакивает на эту идиллию и давит сумки... А другое дело русский газон (либо вытоптанный либо поросший пыреем наполовину с полынью) в котором валяются чьи-то пожитки, кинутые туда раздолбаем которому лень держать их в руках и страсть как охота постоять покурить и пообщаться с корешами. И представь водилу которого заблокировали на стоянке, а ехать ему приспичило (может он работает на машине либо еще какое-то важное для него дело, по которому пришлось объезжать). Я понимаю что тебе сраааа-ать, но голову тоже нужно включать хоть иногда. Сам должен знать в какой стране живем и какие у нас тут газоны... И какие сумки.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Капец. У нас тебя возле магазина протаранят и уедут - потом Предлагай им ещё приехать и объясняй, что это проезжая часть и ДТП имело место быть, а тут... Ну давай, ВС, выпусти конкретные объяснения что считать, что нет, а тот в каждом штате РФ свои понятия и трактовки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
Тимур
Нефтеюганск
Александр:
То что ты написал это подмена понятий. Одно дело это газон для отдыха (как у буржуев) где народ лежит/сидит на траве, рядом вещи и тут негодник на авто заскакивает на эту идиллию и давит сумки... А другое дело русский газон (либо вытоптанный либо поросший пыреем наполовину с полынью) в котором валяются чьи-то пожитки, кинутые туда раздолбаем которому лень держать их в руках и страсть как охота постоять покурить и пообщаться с корешами. И представь водилу которого заблокировали на стоянке, а ехать ему приспичило (может он работает на машине либо еще какое-то важное для него дело, по которому пришлось объезжать). Я понимаю что тебе сраааа-ать, но голову тоже нужно включать хоть иногда. Сам должен знать в какой стране живем и какие у нас тут газоны... И какие сумки.
я прекрасно понимаю в какой стране живу и оцениваю ситуацию с той позиции как я бы поступил, будь за рулем. Я бы не поехал по газону по чужому пакету, будь там даже мусор.
А страна такой и будет пока не поменяются люди, но начать каждый должен с себя!
9
3
Ответить
Немного оффтоп: http://macos.livejournal.com/1145819.html
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Noire:
Чувака прав лишили не за наезд на сумку, а за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. Был факт причинения вреда его автомобилем чужому имуществу, он знал об этом, но уехал с места причинения вреда. А что это было за имущество – сумка, другой автомобиль, собака – значения для квалификации его действий не имеет. Кстати, самые очевидные причины его отъезда с места ДТП – состояние опьянения, либо отсутствие полиса ОСАГО.
Скорее, жадность, не захотел возмещать ущерб. И лицо могли пощупать
8
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
добрый дядя:
Раздавил игрушку- дети иногда бросают. И лишишься прав. Ибо порча имущества + покидание места дтп.
В ГСК возле моего гаража младший большой трактор катал. Убежал в лужу, а сосед наехал на трактор. Представляю глаза ГАИШника которого я заставил бы приехать оформлять ДТП))) Абсурд - государственная политика!
10
6
Ответить
Тимур
Нефтеюганск
hruma:
да блин говорю же аудитория голубеет последнее время. Никто уже не думает в какой ситуации может оказаться сам, теперь главное чтобы кого-нибудь вы...ли за то, что тот чихнул не по уставу. Мудрое у нас государство, знает как правильно воспитать себе стадо, которое и доить можно и которое само себя загрызёт если потребуется.
Если бы твою сумку с вещами раздавили, ты бы грамоту выписал водителю? а правила надо соблюдать (не важно ПДД, или элементарную вежливость), иначе будет анархия. а не можешь соблюдать правила, которые принимает большинство граждан - вали нак...й туда где будет хорошо. сейчас таких мест навалом - хочешь в ливию, хочешь замбию, там можно ездить хоть по людям, никто тебе ничего не скажет, если ты отморозок.
10
6
Ответить
Максим Крупин:
Немного оффтоп: http://macos.livejournal.com/1145819.html
У хозяина с головой непорядок
8
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тимур:
Если бы твою сумку с вещами раздавили, ты бы грамоту выписал водителю? а правила надо соблюдать (не важно ПДД, или элементарную вежливость), иначе будет анархия. а не можешь соблюдать правила, которые принимает большинство граждан - вали нак...й туда где будет хорошо. сейчас таких мест навалом - хочешь в ливию, хочешь замбию, там можно ездить хоть по людям, никто тебе ничего не скажет, если ты отморозок.
Так а кого винить если ты разбрасываешь свои вещи там где ездят машины? Если они там могут проехать в какой-то ситуации. Ну давайте детей 2-летних будем из принципа выпускать гулять там, где "НЕ ДОЛЖНЫ" ездить машины, мы же правы по закону. Ты либо следишь за своими вещами, либо на своей ж..пе и рви волосы, за то, что бросил сумку под машину. Лично я даже не представляю в каком месте я должен был бы бросить свои вещи на землю, чтоб потом всех собак спустить на водителя за наезд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
11
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ну вообще-то правильно его лишили. Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Ущерб он причинил, а значит это дтп. Он покинул место дтп.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
А защитникам мужика советую учить пдд, чтоб в подобной ситуации из-за собственного невежества не оказаться.
3
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
Вчера наехал на яму на асфальте,являющуюся имуществом муниципалитета,жду наказания,штраф точно обеспечен.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
сервантес 22:
Вчера наехал на яму на асфальте,являющуюся имуществом муниципалитета,жду наказания,штраф точно обеспечен.
как яма может являться чьим-то имуществом. Это не материальный объект.
2
3
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
Твари божьи, а это уже между прочим святотатство и статья об оскорблении чувств верующих.
2
1
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
hruma:
валяющиеся на газонах сумки надо уважать! Сегодня он переехал сумку на газоне, а завтра пешехода на зебре! Город, как говорят обожатели платных парковок, для газонов и сумок, а не для машин!
Точно НЕ для машин. Машина это временный рудимент на историческо-коротком отрезке. Машины в городах всего-то лет 100+ а люди живут в них тысячелетиями. Еще пару десятков лет и машины в современном виде в городах останутся только в отсталых странах (радуйтесь россияне, у нас тоже), в мире золотого миллиарда людей будут развозить электроповозки на автопилоте. Тогда проблема быдла на газонах отпадет сама собой, но опять же не в России.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
что ж не посадили водителя......
1
1
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Иван:
чувствую зарождается новая тема для автоподстав (((
ты частенько давишь сумки на газоне и сваливаешь? а каких подставах речь? тут первое надо быть не на дороге и второе скрыться после наезда.
1
 
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
hruma:
Так а кого винить если ты разбрасываешь свои вещи там где ездят машины? Если они там могут проехать в какой-то ситуации. Ну давайте детей 2-летних будем из принципа выпускать гулять там, где "НЕ ДОЛЖНЫ" ездить машины, мы же правы по закону. Ты либо следишь за своими вещами, либо на своей ж..пе и рви волосы, за то, что бросил сумку под машину. Лично я даже не представляю в каком месте я должен был бы бросить свои вещи на землю, чтоб потом всех собак спустить на водителя за наезд.
Типичная ситуация, разгружаешь машину возле дома после магазина. Ставишь пакеты на дорогу из багажника. Подъезжает быдляк, который из-за пакетов не может проехать. Быдляк ждать не привык, взял и проехал по пакету, типа а что ты мне сделаешь, я КМС и прочие блатняцкие базары. Лично знаю подобный пример. Дворы для людей а не для машин. Вам что больше нравиться?
9
12
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
А по сути, Дром написал заголовок в лучших канонах желтой прессы "Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку с продуктами". Обыватель читает, сумка с продуктами, год лишения, что за на? Как можно так карать за раздавленную булку хлеба? Это потом уже по тексту выясняется что в сумке было еще что-то ценное. Но даже не в этом суть дела. Даже если бы там была всего навсего булка хлеба. Суть в том, что "Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку" и точка! Чужая вещь уничтожена. ЧУ-ЖА-Я, в этой стране нет традиции уважать чужую собственность, как у государства, так и у граждан. Не важно что уничтожил один человек у другого, есть нарушение - должно быть наказание.
7
5
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Кстати, как оказывается, у нас езда по тротуару наказуема а езда по газону нет. Если кто не знал.
1
1
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Так что господа быдляки, примите к сведению, пробку в городе нужно объезжать не по тротуару а по газону, так оказывается можно.
2
3
Ответить
Тимур
Нефтеюганск
hruma:
Так а кого винить если ты разбрасываешь свои вещи там где ездят машины? Если они там могут проехать в какой-то ситуации. Ну давайте детей 2-летних будем из принципа выпускать гулять там, где "НЕ ДОЛЖНЫ" ездить машины, мы же правы по закону. Ты либо следишь за своими вещами, либо на своей ж..пе и рви волосы, за то, что бросил сумку под машину. Лично я даже не представляю в каком месте я должен был бы бросить свои вещи на землю, чтоб потом всех собак спустить на водителя за наезд.
машины должны ездить по дороге! не по тротуарам, газонам и детским площадкам, а по ДОРОГЕ! Если бы сумка лежала на дороге и её раздавили я бы встал на сторону водителя, а такой ситуации нечего его оправдывать! ехал, где неположено, раздавил чужие вещи, свалил и не доволен, что его за это наказали! я вообще в шоке, почему большая часть голосование поддерживает водителя в этой ситуации!
8
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Павел Бескоровайный:
Под определение ДТП данный случай попадает, только вот дело в чем: если на проезжей части будет стоять та же сумка с продуктами и планшетом, после наезда на которую водитель покинет место наезда, за это тоже накажут? Интересная практика вырисовывается, такими путями придем к тому, что выборочно кого угодно можно будет лишать прав за простую езду по дорогам общего пользования. А что, дорожное покрытие повреждается, оно тоже является имуществом, стоит на балансе соответствующего назначению дороги дорожного управления.
В правильном направлении мы движемся, развиваем правовые основы государства, только вот методы какие-то странные...
Автомобиль является обьектом повышенной опасности , поэтому надо смотреть где и как ты ездишь .
2
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Все правильно - нанес человек ущерб и смылся а теперь права качает , и вообще ибо нех.. по газонам кататься !
8
 
Ответить
Николай:
Вчера на "какашку"наехал,не стал останавливаться продолжил движение.Блиннн по ходу лишат прав 😈.РОССИЯ 😂
Это к деньгам)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 416
И правильно сделали, что лишили. Наверняка чувак думал по принципу "а чо вы мне сделаете?!"
1
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не оставляйте сумки где попало. Их могут не только украсть, но и переехать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
был бы мужик купил бы новый планшет и продукты, а так просто сипался.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Alexandrik:
А у меня вся морда на моей машине в трупах, столько бабочек, мух убил за этот месяц, это тоже дтп?
мухи предъявляли тебе жалобу? или их родственники? тогда нет проблем, можно и дальше их давить.
1
 
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
Парни, пищущие про газоны и пр... О чем спор? вы почитайте материалы дела сначала... http://sudact.ru/magistrate/do... Журналисты - они такие журналюги, все с ног на голову перевернут. Там участок земли - территория, используемая автомашинами для объезда, пусть и стихийно, но обладающая признаками дороги (хотя и грунтовой скорее всего). Это сказал суд! Соотв-но мне не понятна позиция защиты. Надо было утверждать, что кто-то оставил пакет (сумку) на проезжей части дороги без надлежащего присмотра (в бесхозном состоянии).. Далее сам же суд и написал про малозначительность ущерба для привлечения водителя по КоАП. При этом водитель не оставил "место ДТП", а вышел и "обсуждали-договаривались" с хозяином сумки. Оставил свои данные ему и пр. Можно было заявить, что устно договорились оформить все без вызова ГИБДД позже, т.к. водитель торопился на работу. При отсутствии пострадавших так и нужно делать по закону. При этом принять все меры, для скорейшего освобождения проезжей части. Какое лишение прав?!! Водила не скрылся с места дтп, ущерб малозначителен. Вина участников дтп как минимум обоюдная: один оставляет бесхозно свое имущество на проезжей части дороги, другой не увидел, и не умышленно наехал, управляя источником пов. опасн. (ИПО). Вышли все обсудили.. Другое дело, что водила в дальнейшем видимо задинамил и от оплаты отказался... Ну дык, тогда в суд на возмещение ущерба подавать надо, тем более свидетели есть.. Если бы потом приехали в ГИБДД со схемой и оформили дтп, вину водителя признал бы суд, то получал бы пострадавший по ОСАГО со страховой)))) Либо платить бы водителю, со своего кармана.. Но сейчас уже, после того как суд признал фактически ДТП и вину водителя, даже наказал его лишением прав на год (!), тогда получается за ущерб водитель может не платить, пострадавший должен обратиться в установленный срок в страховую водителя за выплатой по Осаго??!! )))))
Мой отзыв: Nissan Murano 2013
21
2
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
Обычный колхозник:
....Но сейчас уже, после того как суд признал фактически ДТП и вину водителя, даже наказал его лишением прав на год (!), тогда получается за ущерб водитель может не платить, пострадавший должен обратиться в установленный срок в страховую водителя за выплатой по Осаго??!! )))))
Интересно что скажет страховая водителя?
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
panteley87:
как яма может являться чьим-то имуществом. Это не материальный объект.
Так в суде же абсурд прокатывает...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KyTy3oBbb:
Точно НЕ для машин. Машина это временный рудимент на историческо-коротком отрезке. Машины в городах всего-то лет 100+ а люди живут в них тысячелетиями. Еще пару десятков лет и машины в современном виде в городах останутся только в отсталых странах (радуйтесь россияне, у нас тоже), в мире золотого миллиарда людей будут развозить электроповозки на автопилоте. Тогда проблема быдла на газонах отпадет сама собой, но опять же не в России.
Я рад, что хоть кто-то в этой стране думает о будущем (жаль, что это не правительство). Но лично меня больше интересует коротенький промежуток моего существования во вселенной. И в этот период по г.внищу сибирского городка я предпочитаю передвигаться на своём авто, а не на летающей повозке из будущего или передвижной кибитке для низкорослых сгорбленных больных карликов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не повезло
 
 
Ответить
Мануель
Сочи
User667:
Там не только продукты были ведь, еще и планшет. Хозя(ин/йка) сумки думаю рядом были, ведь мало кто оставит сумку с планшетом и уйдет по делам. Едешь по газону - смотри в оба. Раздавил чужую сумку - компенсируй ущерб.
Уехал - поделом что лишили.
Рад что еще есть адекватные люди!
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тимур:
машины должны ездить по дороге! не по тротуарам, газонам и детским площадкам, а по ДОРОГЕ! Если бы сумка лежала на дороге и её раздавили я бы встал на сторону водителя, а такой ситуации нечего его оправдывать! ехал, где неположено, раздавил чужие вещи, свалил и не доволен, что его за это наказали! я вообще в шоке, почему большая часть голосование поддерживает водителя в этой ситуации!
ждём пока ВС разрешит оставлять на газонах (?) вещи и предпишет страховать их от повреждения машинами. А так же читаем материалы дела... ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
конечно в гражданском кодексе нет понятия насекомые и какшки, но будьте осторожны с наездом на бездомных собак
в практике есть случаи лишения прав за оставление места ДТП при наезде на бездомную собаку
бездомная собака - это уже имущество
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
похоже появился новый вид подставы, сумку с ноутом, планшетом, чем то там еще, под колеса....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В общем хотелось бы образец протокола, схему, вообще план действий в случае такого Д Т П. Да, и скажите что говорить в телефон, вызывая гайцев на подобную Заварушку. Или европротокол надо было составлять? Тут недавно новости были, что гайцы не хотят выезжать на случаи, когда ущерб вписывается по сумме в европротокол и нет жертв. Где взять данные осаго на сумку с продуктами и тд? Может жаждущие кары водителя расскажут нам что делать в подобной ситуации?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
собирая в лесу грибы на ниве раздавил корзинку с термосом навигатором и едой грибников по соседству, по какому адресу вызывать гаишников?
11
 
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
hruma:
... Тут недавно новости были, что гайцы не хотят выезжать на случаи, когда ущерб вписывается по сумме в европротокол и нет жертв. Где взять данные осаго на сумку с продуктами и тд? Может жаждущие кары водителя расскажут нам что делать в подобной ситуации?
Рисуете схему, фото, далее вызываете гибдд по телефону- отказ выехать, едете сами туда, тратите весь день, оформляете дтп и далее... это уже проблема не Ваша, а увлекательный квест для потерпевшего... пусть обращается в вашу страховую за выплатой по осаго...
2
2
Ответить
Евгений
Славянск-На-Кубани
С какого момента наезд на сумку считается дтп?
5
1
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
ковалик:
конечно в гражданском кодексе нет понятия насекомые и какшки, но будьте осторожны с наездом на бездомных собак
в практике есть случаи лишения прав за оставление места ДТП при наезде на бездомную собаку
бездомная собака - это уже имущество
Чьё имущество, государства?
This is why we can't have nice things.
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
Мои какахи - мои. А бабочки могут принадлежать энтомологам. У знакомой паук дома живет - он ее.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 300
Всё-таки интересно, что это за "газон-дорога" такая? Если это, как посчитал суд, всё же дорога - хозяина сумки самого надо бы по 12,30 ч 1 КоАп, а лучше по 12,33 отпорицать, чтоб не "мусорил".
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
пензяк:
Маразм!!!
]
Вся страна сейчас в маразме! Есть богатые и бедные первым можно все и безнаказанно вторым **** полная даже за сумку!
6
1
Ответить
Александр
Владивосток
Тимур:
я прекрасно понимаю в какой стране живу и оцениваю ситуацию с той позиции как я бы поступил, будь за рулем. Я бы не поехал по газону по чужому пакету, будь там даже мусор.
А страна такой и будет пока не поменяются люди, но начать каждый должен с себя!
И я бы не поехал и никто вменяемый бы не поехал. Ни по газону ни по сумке. Но представь банально, тебе звонит мама и говорит что у нее с сердцем плохо, а тебя заперли на парковке. Что ты будешь делать? Сидеть и ждать пока отъедут или поедешь по газону? Гипотетически... По сабжу всем здоровья и их близким.
hruma:
СКРЫЛСЯ!!! В ТО ВРЕМЯ ПОКА СУМКА ВОПИЛА П О М О Г И Т Е, ПРИДАВЛЕННАЯ!
Кто бы на нашем раскудрявом газоне заметил наезд на маленькую кучку мусора из планшета и помидорок?!
А вот еще ситуация! Бомж заныкал на газоне в траве сумку с пустыми бутылками, чтобы не спиндили и утром сдать... А ты наехал и уничтожил его имущество... Твое ТС причинило материальный ущерб потерпевшему лицу. Суд? Оставление места ДТП? Лишенка? РОССИЯ)))
4
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Владимир_Ветер:
Смотрю, тут некоторые товарищи пытаются оправдать подлого хама, который раздавил чужое имущество и скрылся? Если его лишили прав, то смогли доказать, что он знал о факте наезда. Иначе бы не было состава преступления. Да он и сам не отрицает, что знал и пытается оправдаться тем, что уничтожил имущество не на проезжей части.
Конечно! В их представлении же это не ДТП.

Ребята, лежите вы на газоне - отдыхаете, а тут по вам машина проехала (ни дай Бог). Будете кричать ему вслед: "Езжай с миром, это не ДТП!!!"?
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KyTy3oBbb:
Типичная ситуация, разгружаешь машину возле дома после магазина. Ставишь пакеты на дорогу из багажника. Подъезжает быдляк, который из-за пакетов не может проехать. Быдляк ждать не привык, взял и проехал по пакету, типа а что ты мне сделаешь, я КМС и прочие блатняцкие базары. Лично знаю подобный пример. Дворы для людей а не для машин. Вам что больше нравиться?
пришёл гламурный интерьер-дизайнер в Гадюкино и всех застыдил. Ну давайте, борцы, сносите абы как построенные здания и дворы, стройте новые, с парковками, и дворами для людей и можете спокойно себе разрисовывать клумбы и ставить пышечки на дороге (вот что это за хрень на дороге?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Александр:
А вот еще ситуация! Бомж заныкал на газоне в траве сумку с пустыми бутылками, чтобы не спиндили и утром сдать... А ты наехал и уничтожил его имущество... Твое ТС причинило материальный ущерб потерпевшему лицу. Суд? Оставление места ДТП? Лишенка? РОССИЯ)))
Россия? А, ну да...

А какого органа твое ТС делало на газоне? Тоже потому что Россия?
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma:
валяющиеся на газонах сумки надо уважать! Сегодня он переехал сумку на газоне, а завтра пешехода на зебре! Город, как говорят обожатели платных парковок, для газонов и сумок, а не для машин!
наплюсовали мне... наверное иронию не поняли )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
кисскост:
В ГСК возле моего гаража младший большой трактор катал. Убежал в лужу, а сосед наехал на трактор. Представляю глаза ГАИШника которого я заставил бы приехать оформлять ДТП))) Абсурд - государственная политика!
Ггг)) А если бы действие фильма ТЕРМИНАТОР происходило в РФ в наши дни то Шварца бы тоже лишили прав в суде, когда он раздавил детскую машинку оставленную на дороге)) Помните в самом начале эпизод?
Абсурд ни то слово!
Алекс56 рус:
что ж не посадили водителя......
Да ппц! Когда читаешь такие новости, жалеешь что смертную казнь отменилЕ)))
Тимур:
машины должны ездить по дороге! не по тротуарам, газонам и детским площадкам, а по ДОРОГЕ! Если бы сумка лежала на дороге и её раздавили я бы встал на сторону водителя, а такой ситуации нечего его оправдывать! ехал, где неположено, раздавил чужие вещи, свалил и не доволен, что его за это наказали! я вообще в шоке, почему большая часть голосование поддерживает водителя в этой ситуации!
Да кто кому тут чего должен... Думай шире. Пожарная машина спешит на вызов или менты или скорая. Двор заставлен, проезд только по газону. На газоне сумки с планшетами и с пасленовыми разбросаны. Все, баста! Не проехать И горите вы там в своем доме, подыхайте от инфаркта и т.д. У нас же должны... Или ехать по газону и давить раскиданные быдлотой сумки? На лишение можно налипнуть, да нафиг надо))
Обычный колхозник:
Интересно что скажет страховая водителя?
Я думаю, будут ржать сначала всем росгосстрахом, а вот потом ХЗ...
geonic:
похоже появился новый вид подставы, сумку с ноутом, планшетом, чем то там еще, под колеса....
Думаю, может пойти сумок по косогорам расидать... Авось и выгорит что-то... Где на сумку полис осаго составить можно? в РГС?
deepjack:
собирая в лесу грибы на ниве раздавил корзинку с термосом навигатором и едой грибников по соседству, по какому адресу вызывать гаишников?
Каких гаишников!? Тут тебе не какой-то планшет на косогоре, а целый термос с чаем в лесу (он там на вес золота). Сейчас ФСБ примчится и упакуют по полной...
Евгений:
С какого момента наезд на сумку считается дтп?
Тоже интересно)) Если наехал на сумку, но не повредил. Чуток придавил только... ДТП? Пешеход уже или еще есть шанс откусаться?))
6
1
Ответить
Александр
Владивосток
den4451:
Россия? А, ну да...
А какого органа твое ТС делало на газоне? Тоже потому что Россия?
А какого органа твой хлам валяется на газоне? Для одного субьекта сумка - имущество и он имеет права бросать ее на газоне. Для другого - бутылка пустая из под пива - он ее тоже на газоне пропишет. И если ты на нее наступишь - вот тебе прецедент на порчу имущества! А про то что газоны мусором, сумками и прочим барахлом усеяны и города загажены это мы не какбы не замечаем. Собственники, РАССЕЙСКИЯ))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Читаю комменты и понимаю, что в стране не стоит ждать перемен к лучшему, большая часть комментариев от рогулей, которым место в лесу.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 76
Детей в школе учат что сумка оставленная без присмотра - потенциальная опасность. Лица оставившие сумку без присмотра в общественном месте подлежат задержанию до выяснения наверное? )))
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Александр:
Думаю, может пойти сумок по косогорам расидать... Авось и выгорит что-то... Где на сумку полис осаго составить можно? в РГС?
Каких гаишников!?
суд создал прецедент... и зря люди смеются, сумка как и еесодержимое имущество, которая может стоить очень очень дорого, например зеркальный фотоаппарат, прекрасно помещается всумку и стоить может порядка 5 штук баксов, а если это лейка или хасель то в разы больше
 
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
не придерайтесь к примеру с фотоаппаратами, это всего лишь пример. мошейникам ни что не помешает, положить туда поломанный ноут и сказать что он стоит как крыло самолета и был исправен.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
KyTy3oBbb:
Дворы для людей а не для машин. Вам что больше нравиться?
а где машины во втором варианте?
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Краснодар
Сообщений: 647
случайно наехал на сумку которая находилась на газоне...
А что он там делал?
А если бы...
Я считаю решение справедливым!
А теперь минусуйте и брызгайте слюной
Приус
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мягко говоря, хитропопый дядя. Хотел через Верховный Суд узаконить свою езду по газонам. Наверное, бил себя кулаками в грудь, поэтому Суд и вынес такое решение, ибо нефиг свои права качать в жилой зоне.
2
2
Ответить
Chukot
Липецк
Какого хрена планшет с продуктами лежал? Это ж нарушение товарного соседства.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр:
Ни бабочки, ни мухи, ни какашки не являются чьим-либо имуществом...
Некоторые кошки-собаки тоже нет, а некоторые ещё и денег стоят не малых.

Выяснять будите чью кошку сбили?!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Александр:
А минусят те кто по косогорам сумки с планшетами и хавкой раскидывают)) Скоро докатися до того что на любимый газон нельзя будет выйти погулять - наступишь на чью-нибудь брошенную сумку в которой окажется чей-то помидор и калькулятор и все ппц... Паспорта лишат и департируют из страны за порчу имущества)))
Странно. Я вот хожу по улицам и ни одной сумки на газоне не валяется
geonic:
суд создал прецедент... и зря люди смеются, сумка как и еесодержимое имущество, которая может стоить очень очень дорого, например зеркальный фотоаппарат, прекрасно помещается всумку и стоить может порядка 5 штук баксов, а если это лейка или хасель то в разы больше
Вообще то прецедента не было.
Ему все нижестоящие инстанции так и сказали.
"Чувак ты не прав"
Теперь если любитель ездить по газонам захочет отмазаться под видом того, что газон это не дорога и следовательно ПДД там не действуют, получат по наглой рыжей морде.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
NIIIK:
Некоторые кошки-собаки тоже нет, а некоторые ещё и денег стоят не малых.
Выяснять будите чью кошку сбили?!
Вообще то собаки и кошки являются как раз таки имуществом ее хозяина.
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
User2014:
Странно. Я вот хожу по улицам и ни одной сумки на газоне не валяется
Да и мне странно... Езжу по городу, хожу по улицам. И вообще ни разу не видел чтоб кто-то сайгачил по газонам на машине... Сумки кстати видел. В кампусе ДВФУ студни сидят на травке, сумки разбросаны... Водятла на них нет)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Александр:
А себя ты к рогулям относишь или ты типо илита?))
А сумка на газоне что делала? Может там взрывчатка вместо жрачки и ее террорист злобный в траве припрятал.
Для того чтобы не быть рогулем, совершенно не обязательно быть элитой. Но Вам этого не объяснишь, бисер всё равно попрёте.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
У нас похожий случай был-наехал на велосипед.
По 12.27.2-только спрятаться на 3 месяца.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Обычный колхозник:
Парни, пищущие про газоны и пр... О чем спор? вы почитайте материалы дела сначала... http://sudact.ru/magistrate/do... Журналисты - они такие журналюги, все с ног на голову перевернут. Там участок земли - территория, используемая автомашинами для объезда, пусть и стихийно, но обладающая признаками дороги (хотя и грунтовой скорее всего). Это сказал суд! Соотв-но мне не понятна позиция защиты. Надо было утверждать, что кто-то оставил пакет (сумку) на проезжей части дороги без надлежащего присмотра (в бесхозном состоянии).. Далее сам же суд и написал про малозначительность ущерба для привлечения водителя по КоАП. При этом водитель не оставил "место ДТП", а вышел и "обсуждали-договаривались" с хозяином сумки. Оставил свои данные ему и пр. Можно было заявить, что устно договорились оформить все без вызова ГИБДД позже, т.к. водитель торопился на работу. При отсутствии пострадавших так и нужно делать по закону. При этом принять все меры, для скорейшего освобождения проезжей части. Какое лишение прав?!! Водила не скрылся с места дтп, ущерб малозначителен. Вина участников дтп как минимум обоюдная: один оставляет бесхозно свое имущество на проезжей части дороги, другой не увидел, и не умышленно наехал, управляя источником пов. опасн. (ИПО). Вышли все обсудили.. Другое дело, что водила в дальнейшем видимо задинамил и от оплаты отказался... Ну дык, тогда в суд на возмещение ущерба подавать надо, тем более свидетели есть.. Если бы потом приехали в ГИБДД со схемой и оформили дтп, вину водителя признал бы суд, то получал бы пострадавший по ОСАГО со страховой)))) Либо платить бы водителю, со своего кармана.. Но сейчас уже, после того как суд признал фактически ДТП и вину водителя, даже наказал его лишением прав на год (!), тогда получается за ущерб водитель может не платить, пострадавший должен обратиться в установленный срок в страховую водителя за выплатой по Осаго??!! )))))
ДТП произошло. Надо было либо сразу деньги отдавать либо ДПС вызвать. Тогда бы и лишения не было. А он видимо насмотревшись ютуба решил что газон это не дорога, там где нет дороги ПДД не действует и послал их лесом.
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
User2014:
Вообще то собаки и кошки являются как раз таки имуществом ее хозяина.
Имущество за которым хозяин обязан следить и выгуливать в отведенных для этого местах на поводке и в ошейнике. Иначе это не хозяин, а дрянь какая-то. А когда тузик носится по дороге как оглашенный, а потом попадет под колеса - претензии у хози тузика должны быть в первую очередь к самому себе. Ну и к тузику, за то что такой тупой вымахал. И в последнюю очередь к водятлу (если тот
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Lelik_rus:
Надо было гайцов вызвать чтоб дтп с сумкой оформили и пусть бы хозяин сумки со страховой выплату попробовал выбить. дтп ведь...
откуда вы беретесь такие, один за одним, посмотрел бы я вас, если бы эта сумка с планшетом ваша была, сразу заверещали бы, что по газонам ездить нельзя
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
hruma:
После такой практики автоподставы начнут процветать с утроенной силой. Один подбрасывает сумки с продуктами (да чё там - просто цел. пакетики, чтоб не тратиться), а второй это снимает. Потом шантажируют записью. Профит!
госпаде, спасирассию!
Ну оформись по упрощенке, ущерб-то явно до 20 тысяч (или сколько там). Пусть бегает, из страховой выбивает стоимость пакета. Лол.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
фураке:
откуда вы беретесь такие, один за одним, посмотрел бы я вас, если бы эта сумка с планшетом ваша была, сразу заверещали бы, что по газонам ездить нельзя
Точно! ВОт и владелец сумки)) Сколько страховая насчитала хоть? Затраты покроет? Хотяб на помидоры хватит? Про планшет уж молчу)))
3
4
Ответить
Вместо того, чтобы возместить ущерб, и принести свои извинения, этот ..... решил смыться. Ну теперь пусть пьет пепси.
2
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
mil-ast:
То есть если я поеду по лесам-горам, где не ступала нога человека и получу повреждения авто от камней, веток и ухабов - это тоже ДТП?
да, кидай предъяву Государю, Царю и Великому князю всея Великия и Малыя и Белыя России и прочая и прочая и прочая Самодержецу
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
чё там? сумка прокурора была что ли или его полоумной мамаши?
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Александр:
А вот и владелец сумки объявился...))))))
Ты лицо умой сначала, бисеромет)) Или скорее высеро...
А что с лицом не так? я не согласен с той откровенной х..й что написали сии песатели... Может свои аргументы приведешь или так от великого ума воздух испортил?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma:
СКРЫЛСЯ!!! В ТО ВРЕМЯ ПОКА СУМКА ВОПИЛА П О М О Г И Т Е, ПРИДАВЛЕННАЯ!
Кто бы на нашем раскудрявом газоне заметил наезд на маленькую кучку мусора из планшета и помидорок?!
Вы материалы дела читали? Водитель вышел из машины, увидел сумку, пообщался с потерпевшим, послал всех на три буквы и уехал.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Funfrock:
Вы материалы дела читали? Водитель вышел из машины, увидел сумку, пообщался с потерпевшим, послал всех на три буквы и уехал.
Ну вот. Всю интригу раскрыли.
3
 
Ответить
Александр
Краснодар
Не умеет по газонам ездить , пускай пешком ходит, и освободит место тем кто умеет
1
2
Ответить
Александр:
А минусят те кто по косогорам сумки с планшетами и хавкой раскидывают)) Скоро докатися до того что на любимый газон нельзя будет выйти погулять - наступишь на чью-нибудь брошенную сумку в которой окажется чей-то помидор и калькулятор и все ппц... Паспорта лишат и департируют из страны за порчу имущества)))
Газон, равно как и тротуар, пешеходная дорожка, сквер в парке и т.д. и т.п. - это не место для автомобилей. А что там делают пешеходы - ставят сумки, сами ползают по пластунски, стоят сад камней из окурков и крышек от бутылок - вообще водителя автомобиля скрести не должно. И да, помидор и калькулятор - это тоже чье-то имущество. И нормальный человек испортив даже такие копеечные вещи - пойдет в магазин и купит человеку другой калькулятор и пакет помидор.
Охамевшее быдло - да, пошлет всех на 3 буквы и потом будет бегать и учить ГИБДД и суд как правильно трактовать ПДД и принимать решения по делу. Благо в суде таких хитро сделанных быстро на место ставят. Сейчас заплатит за услуги адвоката тысяч 100, проиграет дело во всех инстанциях, походит год пешком - глядишь дойдет чего до человека.
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Может с вершины абсолютного юридического смысла все и правильно, но вот так по житейски - глупость несусветная. Просто бы заставили выплатить ущерб и все
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
v_leon:
Нашел. Кто хочет составить собственное суждение не по пересказу журналюг, а по факту, вот ссылка: http://sudact.ru/magistrate/do...
Так там получается водитель ещё и своего друга как свидетеля притащил и тот свидетельствовал что якобы сумки не было вообще. Ну и важно пояснение суда, для тех кто считает что это не ДТП: "Как усматривается из материалов дела, место, где произошло рассматриваемое событие, обладает признаками дороги, так как территория, на которой произошло ДТП, не огорожена, а является стихийно используемой для движения транспортных средств полосой земли. Наезд на препятствие является одним из видов ДТП. При таких обстоятельствах наезд автомобиля МАРКА под управлением Григорьева И.В. на препятствие в виде сумки, стоящей на полосе земли, используемой для движения транспортных средств, признается судом дорожно-транспортным происшествием, следовательно, названное событие является дорожно-транспортным происшествием."
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7224
Чувак раздавил чужое имущество и свалил. А сколько криков, "такое только в Росии", "Господи, спаси Россию". Народ, не ведите себя как свиньи и не придется истерить в стиле "помогите, хулиганы зрения лишают".
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7224
Kavin:
Может с вершины абсолютного юридического смысла все и правильно, но вот так по житейски - глупость несусветная. Просто бы заставили выплатить ущерб и все
Так что мешало ему на месте этот вопрос с пострадавшей стороной решить? Не захотел, и, вполне допускаю, еще и поговорили жестко. Потерпевший пошел на принцип. Молодец.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Доро́жно-тра́нспортн ое происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб. (википедия). Ущерб причинен? Да. Значит ДТП. С места ДТП скрылся? Да. Значит лишить. Глупо, но это закон.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
hruma:
После такой практики автоподставы начнут процветать с утроенной силой. Один подбрасывает сумки с продуктами (да чё там - просто цел. пакетики, чтоб не тратиться), а второй это снимает. Потом шантажируют записью. Профит!
госпаде, спасирассию!
Я тоже считаю что это для жуликов зеленый свет чтобы с растяп да и не только деньги вымогать. А если пойдешь к ментам, чтобы жалобу написать, так они до кучи прав лишат или намекнут на количество Ярославских кремлей, вот такие у нас господа полицейские мусора и все в верх тянется
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Интересно чья была эта сумка,что за нее даже верховный суд выглядит полным кретином.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Lelik_rus:
Надо было гайцов вызвать чтоб дтп с сумкой оформили и пусть бы хозяин сумки со страховой выплату попробовал выбить. дтп ведь...
Выбил бы выплату без проблем.
1
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
Alexandrik:
А у меня вся морда на моей машине в трупах, столько бабочек, мух убил за этот месяц, это тоже дтп?
нет, это банальное убийство,готовся двадцатку впаяют,главное чтоб не пожизненно
 
 
Ответить
6088523
Вот я несколько лет назад попал в бесконтактное ДТП - т.е. выехал неудачно так, ну типа подрезал, как говорится, а должен был уступить дорогу. Парень, у которого был приоритет на перекрёстке, объехал меня, но не справился и задел отбойник. Ущерб у него есть, а у меня - никакого. Но я понял, что это из-за меня произошло, остановился, думаю, ну надо решать по-человечески как-то, я ж виноват. Стали вызывать комиссаров - те приехали, говорят, мол, ничем помочь не сможем, бесконтактное у вас ДТП. Гайцов вызвали - и те то же тылдычут - мол ничем помочь не сможем, разбирайтесь сами! Нормально, да? Т.е. столкновения избежать удалось, но одна машина все равно пострадала - и это уже не их проблемы! И объяснили это мне тем, что пострадало только одно авто! А тут вообще авто не посрадало! Какое ДТП и лишение прав? Причинение ущерба и т.п.. но не ДТП! Что за бред!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
6088523:
Вот я несколько лет назад попал в бесконтактное ДТП - т.е. выехал неудачно так, ну типа подрезал, как говорится, а должен был уступить дорогу. Парень, у которого был приоритет на перекрёстке, объехал меня, но не справился и задел отбойник. Ущерб у него есть, а у меня - никакого. Но я понял, что это из-за меня произошло, остановился, думаю, ну надо решать по-человечески как-то, я ж виноват. Стали вызывать комиссаров - те приехали, говорят, мол, ничем помочь не сможем, бесконтактное у вас ДТП. Гайцов вызвали - и те то же тылдычут - мол ничем помочь не сможем, разбирайтесь сами! Нормально, да? Т.е. столкновения избежать удалось, но одна машина все равно пострадала - и это уже не их проблемы! И объяснили это мне тем, что пострадало только одно авто! А тут вообще авто не посрадало! Какое ДТП и лишение прав? Причинение ущерба и т.п.. но не ДТП! Что за бред!
Все правильно. Парень на перекрестке нарушил правила поэтому и бесконтактное у вас дтп было.
Ему надо было по ПДД бить вас в бок.

Так что он виновен.
1
 
Ответить
!!!
Кемерово
А если я сам раздавлю свой же "Айфон" на авто и свалю.Тоже будет оставление места дтп,лишение....!)))))))))
2
1
Ответить
5749715
Тюмень
сумка чиновника?
 
1
Ответить
636
Кемерово
Lelik_rus:
Надо было гайцов вызвать чтоб дтп с сумкой оформили и пусть бы хозяин сумки со страховой выплату попробовал выбить. дтп ведь...
у сумки ОСАГО и КАСКО было не?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сервантес 22:
Интересно чья была эта сумка,что за нее даже верховный суд выглядит полным кретином.
))))))))))))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
5749715:
сумка чиновника?
сумка из кожи чиновника?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
636:
у сумки ОСАГО и КАСКО было не?
А зачем сумке осаго или каско ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
User2014:
Вообще то собаки и кошки являются как раз таки имуществом ее хозяина.
Вообще-то вы не внимательно читали.
Я как раз написал что есть бездомные, а есть "чьи-то", да ещё легко значительный ущерб причинить, а если хозя докажет умысел - то ещё и уголовка не слабая.

То что лишили чувака с новости - маразм и что квалифицировали как ДТП - тоже. Он мог и пешком раздававить там всё. Он что по ОСАГО за ноут расплатился? (теоретически и практически мог, хоть это и не забор).

Сам он криво отмазывался и ему надо было говорить что "знать не знал ни о каком ДТП, а так бы с удовольствием бы остался что бы по ОСАГО за ущерб платить".
2
 
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Александр:
Водила если ненарочно, то конечно не виноват... Нехер сумки по дорогам разбрасывать. Если валялась сумка с жрачкой и планшетом на косогоре, значит она была так "нужна" ее хозяину. Это как с псинами - орут, ой, мою шавку раздавили, лишите негодяя прав. Епта, а ты своего тузика на поводке выгуливаешь в установленном месте или он у тебя по дорогам носится?
А вообще водила молодец! Надо было сказать, что у него была инфа что продукты в сумке санкционка, а планшет подделка - и он боролся с серым импортом))) Путин вон давит персики и "серые" телефоны (привет евросети) фурами и права у него никто не отбирает
Читать научись!
Никто сумки по дорогам не разбрасывал. Выходишь из магаза, сумарь полон, руки тянет, а жинка ещё где-то внутри зависла у мультикассы...
Ставишь свой сидорок на ГАЗОН!!! там ведь газон и никто там не ездит.
А нет, нашёлся выродок, который клал на всех. На тебя, на твои сумари, на твою жену, на твоих детей, на твою маму, да и на свою...
Ещё и возмущается? Расстреливать таких упырей надо, а не в/у лишать.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
правильно сделали, раздавил сумку и с***..ся. Мог бы по нормальному всё решить с постродавшим, да и наехал на неё ещё на газоне, ибо некуй ездить по газонам и давить сумки, и ещё при этом убегать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
По-моему, это уже перебор. Штрафа достоин, но лишение...
Тише едешь - дальше будешь
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
hruma:
пришёл гламурный интерьер-дизайнер в Гадюкино и всех застыдил. Ну давайте, борцы, сносите абы как построенные здания и дворы, стройте новые, с парковками, и дворами для людей и можете спокойно себе разрисовывать клумбы и ставить пышечки на дороге (вот что это за хрень на дороге?)
Нет места для парковки? Не покупай машину. Причём тут дизайнер?
Я вот полностью согласен с тем, что парковка во дворах должна быть запрещена. Только для посадки и высадки пассажиров. И эвакуаторы должны всю ночь вывозить припаркованные вдоль дороги и во дворе машины. Если только это не зона платной парковки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Delovoy 54:
Читать научись!
Бгг. Чувак, ты сильно подморожен ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus:
Нет места для парковки? Не покупай машину. Причём тут дизайнер?
Я вот полностью согласен с тем, что парковка во дворах должна быть запрещена. Только для посадки и высадки пассажиров. И эвакуаторы должны всю ночь вывозить припаркованные вдоль дороги и во дворе машины. Если только это не зона платной парковки.
Я с маасквичами, советующими сибирякам кататься исключительно по европейским дорогам, даже в полемику вступать не собираюсь. Обреченность территорий у одних и понимания у других является нынче слишком непреодолимым барьером.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
FlyHol:
Чувак раздавил чужое имущество и свалил. А сколько криков, "такое только в Росии", "Господи, спаси Россию". Народ, не ведите себя как свиньи и не придется истерить в стиле "помогите, хулиганы зрения лишают".
Так при чем тут ДТП, а тем более лишение?! Пожалуйста, в частном порядке в суд: доказываешь, что имел полное право пакеты раскладывать на газоне, что машина там не должна была появиться, что водила специально наехал и всевозможно оскорбил - пжалст, требуйте компенсацию за ущерб, шок и лечение)) Лишение прав-то при чем? Скрылся ёмаё. Пусть тогда всех догоняют, кому на слово поверили, что отдадут чуть позже после реальных микро аварий... а я погляжу на успех этой миссии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
hruma:
Так при чем тут ДТП, а тем более лишение?! Пожалуйста, в частном порядке в суд: доказываешь, что имел полное право пакеты раскладывать на газоне, что машина там не должна была появиться, что водила специально наехал и всевозможно оскорбил - пжалст, требуйте компенсацию за ущерб, шок и лечение)) Лишение прав-то при чем? Скрылся ёмаё. Пусть тогда всех догоняют, кому на слово поверили, что отдадут чуть позже после реальных микро аварий... а я погляжу на успех этой миссии.
А теперь вдумайся, повреждено иное имущество. Значит - ДТП! Скрылся - лишение. Всё логично.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
пензяк:
Маразм!!!
]
Крепчает... (
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Delovoy 54:
А теперь вдумайся, повреждено иное имущество. Значит - ДТП! Скрылся - лишение. Всё логично.
так чё гаи вызывать? чё сказать-то, чтоб не долго ржали и всё-таки приехали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
6088523
User2014:
Все правильно. Парень на перекрестке нарушил правила поэтому и бесконтактное у вас дтп было.
Ему надо было по ПДД бить вас в бок.
Так что он виновен.
Вот вот! Так и гайцы сказали, и комиссар аварийный! Вьехал бы - оформили бы ,разобрались! А если удалось большей беды избежать - разруливайте сами, нам на Вас пох! Хотя и ДТП всё-таки, хоть и бесконтактное - а оформлять вроде никто и не обязан! Обидно было...
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
FlyHol:
Так что мешало ему на месте этот вопрос с пострадавшей стороной решить? Не захотел, и, вполне допускаю, еще и поговорили жестко. Потерпевший пошел на принцип. Молодец.
ну так то да, если сам нахамил на месте - поделом
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Vitall_Che
Сочи
А что же поэтому поводу думает дром?
 
 
Ответить
Vitall_Che
Сочи
Vitall_Che:
А что же поэтому поводу думает дром?
АААУУУ,дром ?!?!?!?!
 
 
Ответить