Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: ОСАГО подорожает, если отвязать цену полиса от мощности авто

Страховщики: ОСАГО подорожает, если отвязать цену полиса от мощности авто

29 Августа 2016 | 26564 просмотра

Цена полиса ОСАГО существенно вырастет, если отменить коэффициенты мощности при подсчете стоимости страховки, заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. Его слова приводит агентство ТАСС.

Уфимцев уточнил, что цену полиса придется повышать в тех регионах, где используют наиболее мощные автомобили. «Будет недостаточно тарифа, который нужен страховщикам для выплаты страхового возмещения. То есть сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов. Поэтому если один из этих факторов уходит, тогда нужно будет поднимать базовый тариф», — считает представитель РСА.

Ранее замминстра финансов Алексей Моисеев заявил, что, по статистике МВД, никакой взаимосвязи между мощностью автомобиля и аварийностью нет. Ведомство также предложило увеличить лимит выплат по «Европротоколу» до 100 тысяч рублей вместо 50 тысяч и разрешить продажу полисов ОСАГО со сроком действия в 3 года (для покупателей новых автомобилей). В свою очередь, в РСА на эту инициативу также ответили предложением повысить тариф ОСАГО, поскольку стоимость запчастей будет сложно предугадать на 3 года вперед.

Озвученные Минфином предложения входят в раннюю редакцию законопроекта о реформировании ОСАГО — к моменту принятия документа концепция может измениться.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5923
Что ещё эти утырки могут сказать!
1070
5
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Страховщики: ОСАГО подорожает

Автомобилисты:
478
7
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Любые предложение - сразу дорожание.
Предложите -то , чб подешевело!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
709
2
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Тем временем страховщики
716
4
Ответить
Сергей
Новороссийск
Хоть отвяжите, хоть привяжите - все одно ДОРОЖАНИЕ в любом случае!
590
2
Ответить
Денис
Тобольск
Для них не важно какое изменение произойдет, главное после этого осаго должно дорожать. Это как с ценой на нефть и ценами на бензин! У на так в стране принято!
781
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Во всех прошлых новостях я именно так и говорил. убрать привязку к мощности и все будут платить одинаково ... много.
284
1
Ответить
Sergei
Новокузнецк
Я 20 тысяч в 19 лет заплатил за страховку. 20 тысяч рублей!
P.S. - Вожу (извините за черезмерное самолюбие) аккуратнее огромного процента водителей, которые на дороге попадаются.
Вывод из статьи такой, что они считают, что Я, должен платить ещё больше) Люблю рф
321
23
Ответить
    
Сообщений: 1482
МАКСим:
Любые предложение - сразу дорожание.
Предложите -то , чб подешевело!
а ты как хотел? чтобы выплаты по страховку росли а сама страховка при этом становилась дешевле?

Что есть еще люди, которые верят что так бывает?
24
278
Ответить
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
192
131
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
То чувство когда страховщики узнали что ОСАГО не подешевеет
362
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
Застрахуй братуху застрахуй....уй... уй
152
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
Sergei:
Я 20 тысяч в 19 лет заплатил за страховку. 20 тысяч рублей!
P.S. - Вожу (извините за черезмерное самолюбие) аккуратнее огромного процента водителей, которые на дороге попадаются.
Вывод из статьи такой, что они считают, что Я, должен платить ещё больше) Люблю рф
а что за машина что страховка такая дорогая?

Хотя можешь не отвечать. очевидно это не рено логан. Ну если хватило на такую машину, то и на страховку хватит. и раз заплатил 20тыс в 19 лет значит точно хватило. так в чем твоя претензия то?
54
298
Ответить
Саша
Москва
Они и раньше расчет проводили по пи....ски. Соарер 4.0 1991г. 30 кузов еще доплачивал 24.000 помимо ИХ 12.000. Не считая мой насос пневмы который причемс с донора!!!!
33
107
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Страховщики: ОСАГО подорожает. Для этого годится любая причина)
314
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
очень умно. здравствуй 90е. въедет тебе в зад кто нибудь, у кого работы нет, недвижимость не на нем, машины н=не его, и бегай потом по судам и приставам, выбивай себе денюжку на ремонт. сейчас хоть и с косяками многочисленными, но система работает.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
226
33
Ответить
я в краснодаре уже неделю осаго сделать не могу, все хотят чтобы я заплатил в 2раза больше чем она стоит, это типо вознаграждение за агентские услуги. А они тут еще и поднимать стоимость хотят ушлёпки!!!!!!!!!!!!!!!!!
256
1
Ответить
Саша
Москва
Кто поставил минус за соарер. Я так понимаю вы далеки от этих проблем.
66
100
Ответить
    
sib
Сообщений: 1387
Constantine Pl:
а что за машина что страховка такая дорогая?
Хотя можешь не отвечать. очевидно это не рено логан. Ну если хватило на такую машину, то и на страховку хватит. и раз заплатил 20тыс в 19 лет значит точно хватило. так в чем твоя претензия то?
У меня у жены мазда демио 2003г 88л.с. Страховка на год ограниченная (стажа 3 лет нет)-12300. довольно дороговато.
190
3
Ответить
andrey3264
Владивосток
Всё что не коснись- подорожание.....Зарплату себе урежьте и сократите число своих сотрудников сократите...Ко.....лы....
211
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Куда уж выше !? 110 кобыл 8 тыров вышло ! все больше и больше людей без страховки на дорогах , это повышает безответственность людей , провоцирует их к ДТП , в итоге страдает законопослушный гражданин с страховкой , а виновнику пофиг какой штраф и все , у людей нет денег ....
держу хвост пистолетом
212
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
mikkomiss:
очень умно. здравствуй 90е. въедет тебе в зад кто нибудь, у кого работы нет, недвижимость не на нем, машины н=не его, и бегай потом по судам и приставам, выбивай себе денюжку на ремонт. сейчас хоть и с косяками многочисленными, но система работает.
Полагаю очередное существенное подорожание приведет к тому что этот кто то не купит себе полис и будет то же самое.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
154
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
тимон777:
У меня у жены мазда демио 2003г 88л.с. Страховка на год ограниченная (стажа 3 лет нет)-12300. довольно дороговато.
Много. У меня за 106 л.с. вышло около 8 (может чуть больше) за меня и жену. При том что у меня повышающий коэффициент за ДТП есть.
6
43
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
В любой непонятной ситуации повышай цены.
164
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
У меня скоро шиза появится от слов "повысится, подорожает".
3S-FE, как ехал так и едет.
178
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Sergei:
Я 20 тысяч в 19 лет заплатил за страховку. 20 тысяч рублей!
P.S. - Вожу (извините за черезмерное самолюбие) аккуратнее огромного процента водителей, которые на дороге попадаются.
Вывод из статьи такой, что они считают, что Я, должен платить ещё больше) Люблю рф
Так ты ещё молодой водитель, не возраста не стажа, чего ты хотел. У меня племянница твоего возраста 7тыс. заплатила за девятку, на полгода.
18
28
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Цена полиса ОСАГО существенно вырастет, если.....
А дальше можно подставлять что угодно. Она вырастит и всё тут. Любые разговоры по ОСАГО этим заканчивались. а уж "обосновывать" у нас научились ВСЁ! Гебельс блин обзавидуется. Наболело....
163
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Ммм...формулировочка:...есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов...
213
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 79
То есть сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов
А, ну теперь всё стало ясно, почему цена страховки растет.
115
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Короче говоря ОСАГО в любом наскладе подорожает , скоро уже с КАСКОй сравняется
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
67
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Все, надо отменять ОСАГО! Толку от них нет! Ничего страшного не будет, жили же в СССР без него. Если уж попал в ДТП, значит судьба такая! (((
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
65
35
Ответить
byrilhik
Иркутск
уголовную ответственность не ввели еще за отсутствие ОСАГО?
65
9
Ответить
Андрей
Барнаул
"Уфимцев уточнил, что цену полиса придется повышать в тех регионах, где используют наиболее мощные автомобили". То есть мощность, по выше изложенному господином Уфимцевым, все же влияет на аварийность.
Сейчас вот пересядем на велосипеды, так надо бы страховочку приобрести, ой а у вас 10 скоростей, извольте повышающий коэффициент...и т.п. Веселая страна, веселый народ)
135
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Страховщики откровенно заманали свой безграничной жадностью. Пора екарный бабай митинги устраивать дабы страховка стала на самом деле ДОБРОВОЛЬНОЙ хочешь получать компенсацию и кормить страховщиков, страхуй, не хочешь ЕЗДИ без страховки.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
94
16
Ответить
    
Сообщений: 1544
Кто б сомневался....(
19
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
знакомый занимается, тем что разводит и отжимает деньги у страховых.
"бизнес" у него такой.
даже капли укора в его отношении у меня не возникает.
Лучше быть, чем казаться!
214
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
какой-нибудь Шувалов, вообще не понимает, чего это вы волнуетесь)))
Лучше быть, чем казаться!
120
2
Ответить
Вилли
Хабаровск
На работе дядьки говорили в 2002 году получали зарплату 35-40 тысяч, сейчас в тойже организации и на той же должности 30-35. наверное это так называемая стабильность! всё из за доллара растёт а зарплата нет
130
5
Ответить
Хабаровск
ИТОГ:
Во-первых, ОСАГО подорожает
Во-вторых от мощности не отяжут
144
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ergo bibamus:
Тем временем страховщики
мдеее
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Вилли:
На работе дядьки говорили в 2002 году получали зарплату 35-40 тысяч, сейчас в тойже организации и на той же должности 30-35. наверное это так называемая стабильность! всё из за доллара растёт а зарплата нет
в 90е и мильены получали и что ? типа мы ща хуже живем с ЗП в 30 -35 всего каких то там тысяч ?
4
101
Ответить
     
Сообщений: 95
В любой непонятной ситуации поднимай цену.
Subaru Legacy Wagon BH5 2002 AT EJ202 TX-S
40
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
Как только перестанем вообще покупать страховку тогда система эта рухнет и Государство обязано будет ввести нормальное ОСАГО,которое будет только государственным и никаких РСА не должно быть упомянуто в нём.
134
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Резюме: любое нововведение, не совпадающее с интересами страховщика, вызовет увеличение тарифа.
Примечание. Любое нововведение самого страховщика приведет к такому же результату.
59
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
а я вот не пойму, какой такой волшебной математикой они пользуются при расчете стоимости страховки на основании мощности авто ?

Если эти самые авто при одной мощности могут иметь совершенно разную цену. ЗЫ кстати уверен что под шумок они поднимут цену совершенно для всех авто слюбой мощностью.
67
1
Ответить
 
Сообщений: 132
Вилли:
На работе дядьки говорили в 2002 году получали зарплату 35-40 тысяч, сейчас в тойже организации и на той же должности 30-35. наверное это так называемая стабильность! всё из за доллара растёт а зарплата нет
где то же должна быть стабильность, вот зарплата и не растет..
50
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Когда ж вы там нажрётесь,сволочи...сделайте страховку на водителя,один раз застраховался -год езди хоть на чём,хоть где.
135
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
только страховать свою машину от третьих лиц.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Александр:
Как только перестанем вообще покупать страховку тогда система эта рухнет и Государство обязано будет ввести нормальное ОСАГО,которое будет только государственным и никаких РСА не должно быть упомянуто в нём.
Как только меньше брать будем, штраф взвентят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
Это КАСКО называется.
9
16
Ответить
Kostyke:
Куда уж выше !? 110 кобыл 8 тыров вышло ! все больше и больше людей без страховки на дорогах , это повышает безответственность людей , провоцирует их к ДТП , в итоге страдает законопослушный гражданин с страховкой , а виновнику пофиг какой штраф и все , у людей нет денег ....
Наоборот - отсутствие страховки повышает дисциплину у водителя.
57
13
Ответить
Pavlyha_Presea:
где то же должна быть стабильность, вот зарплата и не растет..
В 2002 году вряд ли. За себя скажу: в 2007 году получал 30-35, в 2014 - 30-35 на той же должности, условную единицу продукта продавал в 2007 году за 8 руб., в 2014 за 16 руб. Вполне риторический вопрос, а почему з/п не выросла в 2 раза? А потому, что стабильность!
87
1
Ответить
Вилли
Хабаровск
хотел написать, не буду! одна нецензурная брань ! пора идти в бизнес потом в госдуму ( хоть через актёрское мастерство)
57
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Sergei:
Я 20 тысяч в 19 лет заплатил за страховку. 20 тысяч рублей!
P.S. - Вожу (извините за черезмерное самолюбие) аккуратнее огромного процента водителей, которые на дороге попадаются.
Вывод из статьи такой, что они считают, что Я, должен платить ещё больше) Люблю рф
Столько же заплатил ) пока не тяготит раз в год
1
43
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
M1XERok:
Столько же заплатил ) пока не тяготит раз в год
да и последний год остался. потом 10 будет вроде
 
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Страховал в субботу грузон свой,до 16 тонн,130 сил,Владивосток,на год,8класс,4400 вышло.
Легковушка 110 лошадок,9100 в начале лета вышла.
Где логика?Везде пишут о том,что чем больше город тем больше рисков из-за плотного движения,с мощностью та же история,чем мощнее тем дороже.А моя 7 метровая колбасень,полной массой 6 тонн,оказывается безопаснее,4 метрового хетча в два раза.А стоимость и самого грузеля и его запчастей в разы больше.Один двигатель контрактный тока стоит,практически как моя легковая машина.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
112
 
Ответить
алексей
Омск
Нет цензурных слов на этот кардеболет!
29
1
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
С ростом осаго, все больше и больше мои знакомых не покупают полиса вообще, и лично я, уже 2 год без него, остановили 2 раз, 1 раз отпустили, со словами обязательно купить, 2 раз штраф 800/50%=400 р., меня все устраивает, вместо 30000 за 2 года я отдал 400 рублей, ДТП у меня нет уже как сдал на права, т.е. лет 10, хотя по капотом 280 лс. Голову нужно иметь, люди не гоняйте как угарелые, и будьте внимательны на доро ге, тогда никакой чертов осаго вам не понадобиться, всем добра.
117
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
Видимо не застал 90 тые
28
15
Ответить
Кто вас заставляет нести деньги этим "людям",которые ничего не сделали для того,чтобы заработать,именно заработать,которые сидят и протирают штаны в офисах,а вы им платите только потому,что ОБЯЗАНЫ платить? Езжу два года без страховки,на ваз 2110 (ст-ть полиса примерно 7000 р),за два года остановили 2 раза :2х500 = 1000 и один раз была "лобовая" лёгкая(я виноват,ремонт бампера 500),"терпила" естественно обломался с выплатой,ну въедет такой же как я в меня,переживать не буду(решу на месте). Ну понимаю ДОРОГИЕ АВТО, но кто двигается на авто до 250 000 р.,а таких большинство,зачем вы то им несёте деньги? Перестаньте платить и увидите как они взвоют.
53
71
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
[quote=Николай Слонов]я в краснодаре уже неделю осаго сделать не могу, все хотят чтобы я заплатил в 2раза больше чем она стоит, это типо вознаграждение за агентские услуги. А они тут еще и поднимать стоимость хотят ушлёпки!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Я считал, что меня уже не чем удивить. Но оказывается ХХ век дифицитов не ушел, а все пестрят на каждом углу все есть!?
28
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Сергей Тимаков:
Кто вас заставляет нести деньги этим "людям",которые ничего не сделали для того,чтобы заработать,именно заработать,которые сидят и протирают штаны в офисах,а вы им платите только потому,что ОБЯЗАНЫ платить? Езжу два года без страховки,на ваз 2110 (ст-ть полиса примерно 7000 р),за два года остановили 2 раза :2х500 = 1000 и один раз была "лобовая" лёгкая(я виноват,ремонт бампера 500),"терпила" естественно обломался с выплатой,ну въедет такой же как я в меня,переживать не буду(решу на месте). Ну понимаю ДОРОГИЕ АВТО, но кто двигается на авто до 250 000 р.,а таких большинство,зачем вы то им несёте деньги? Перестаньте платить и увидите как они взвоют.
А если в 200 крузак упороться?)Вся экономия в трубу вылетит)
50
16
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
У меня есть знакомый, он уже лет 5 без страховки катается, из принципа, хотя денег хоть попой жуй, авто за 2мл катает.
35
14
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Сергей Тимаков:
Кто вас заставляет нести деньги этим "людям",которые ничего не сделали для того,чтобы заработать,именно заработать,которые сидят и протирают штаны в офисах,а вы им платите только потому,что ОБЯЗАНЫ платить? Езжу два года без страховки,на ваз 2110 (ст-ть полиса примерно 7000 р),за два года остановили 2 раза :2х500 = 1000 и один раз была "лобовая" лёгкая(я виноват,ремонт бампера 500),"терпила" естественно обломался с выплатой,ну въедет такой же как я в меня,переживать не буду(решу на месте). Ну понимаю ДОРОГИЕ АВТО, но кто двигается на авто до 250 000 р.,а таких большинство,зачем вы то им несёте деньги? Перестаньте платить и увидите как они взвоют.
В октябре заканчивается ОСАГО. Работа топчется на месте, то есть доходы упали 30 лет за рулем. Принял решение ОСАГО покупать не буду.
Хватит кормить ДОРМОЕДОВ.
72
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На все предложения один вывод страховщиков,повысить тарифы.Какой год ничего не меняется - это называется стабильность.
На любой вопрос даю любой ответ.
27
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
@lex M@re:
А если в 200 крузак упороться?)Вся экономия в трубу вылетит)
Упорешься в Крузак,осаги по любому не хватит.
На любой вопрос даю любой ответ.
55
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ну все понятно:
Мощность не уберут, ОСАГО подорожает...
Не разу не сомневался в наших депутатах...
46
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
@lex M@re:
А если в 200 крузак упороться?)Вся экономия в трубу вылетит)
а ты в курсе если ты вроролся в крузак двухсотый а потом отрекошетил в рестайлинговый двухсотый крузак, рестайлинговый ты будешь сам восстанавливать?))и никакая страховая тебе тут не поможет т.к они более двух участников не учитывают...был просто случай у знакомого не с крузаками конечно но открытие такое было сделанно. ситуация в двух словах, парень на гранте нарушает правила бьется в калдину отлетает и бьет машину моего знакомого который стоял на светофоре на красный, вот и получается калдосу отдали стра*уилы а знакомому пацан с гранты платил с кармана. вот теперь представь что вместо калдины крузак вместо знакомого лх например....и приплывешь на бабки в любом случае
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
30
24
Ответить
MUSTANG 573:
я в краснодаре уже неделю осаго сделать не могу, все хотят чтобы я заплатил в 2раза больше чем она стоит, это типо вознаграждение за агентские услуги. А они тут еще и поднимать стоимость хотят ушлёпки!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Я считал, что меня уже не чем удивить. Но оказывается ХХ век дифицитов не ушел, а все пестрят на каждом углу все есть!?
дефицита нет просто деньги дерут, говорят что краснодар самый убыточный регион из-за того что дела по дтп продают автоюристам, а они в свою очередь нагибают страховые на деньги
29
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
сервантес 22:
Упорешься в Крузак,осаги по любому не хватит.
Какая разница в кого упоришься. 2 года назад сыну на стоянки шнива в"ехала в дверь. Так с РОССГОСТРАХОМ быдался два года всего то за 3100 т.р.. То это не так, то подпись не четкая ксерокопия не четкая. В итоге по суду обязаны выплатить. До сих пор еще не получил эти 3100 рублей.
Вот как то так. А теперь под старость лет дошло. не буду продолжать ОСАГО.
62
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Сергей Тимаков:
Кто вас заставляет нести деньги этим "людям",которые ничего не сделали для того,чтобы заработать,именно заработать,которые сидят и протирают штаны в офисах,а вы им платите только потому,что ОБЯЗАНЫ платить? Езжу два года без страховки,на ваз 2110 (ст-ть полиса примерно 7000 р),за два года остановили 2 раза :2х500 = 1000 и один раз была "лобовая" лёгкая(я виноват,ремонт бампера 500),"терпила" естественно обломался с выплатой,ну въедет такой же как я в меня,переживать не буду(решу на месте). Ну понимаю ДОРОГИЕ АВТО, но кто двигается на авто до 250 000 р.,а таких большинство,зачем вы то им несёте деньги? Перестаньте платить и увидите как они взвоют.
угу, щас они как раз обсуждают сумму штрафа в 8 тысяч за езду без полиса.... эти гады уже продумали как заставить людей добровольную страховку покупать.
38
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Как страховщики до сих пор не вкурили, что не влияет никак мощность на риски. В огромное количество ДТП попадают автотазы, их просто большинство, и почти все не более 100 л.с. Наоборот, эти машины менее безопасны с точки зрения оснащения, на некоторых ни АБС, ни ESP, и т.п. У меня в машине 306 л.с., и я могу себе позволить... спокойно ехать за троллейбусом..
40
6
Ответить
@lex M@re:
Страховал в субботу грузон свой,до 16 тонн,130 сил,Владивосток,на год,8класс,4400 вышло.
Легковушка 110 лошадок,9100 в начале лета вышла.
Где логика?Везде пишут о том,что чем больше город тем больше рисков из-за плотного движения,с мощностью та же история,чем мощнее тем дороже.А моя 7 метровая колбасень,полной массой 6 тонн,оказывается безопаснее,4 метрового хетча в два раза.А стоимость и самого грузеля и его запчастей в разы больше.Один двигатель контрактный тока стоит,практически как моя легковая машина.
а вам что за поломку двигателя ОСАГО выплачивают ну типо нду такой бах мотор встал пошел обратился по осаго и получил денежку на покупку бу мотора или как? а теперь представте ситуацию вы лоб в лоб врежетесь с легковушкой какой будет результат для нее и для вас? у вас что мотор пострадает? а вот легковушка может после такого даже неподлежать востановлению отсюда вывод ей наститают в разы больше чем вам
3
39
Ответить
Вадим Харченко:
Наоборот - отсутствие страховки повышает дисциплину у водителя.
Мне кажется, желание жить и так должно повышать дисциплину у любого водителя. А так - береженого бог бережет. Страховка нужна, но и голова на плечах тоже нужна. И еще правительство нужно, в котором антимонопольный коммитет не для галочки был бы. В Европе стаховка на год стоит 120 евро на год для авто 2008 года со 150 дизельными конями и каждый год дешевеет, потому что здоровая конкуренция есть. А у нас рейды, захваты, схоговоры..Страна как была в 90-х бандитской, так и осталась, только бандиты теперь сидят в москве в офисных сданиях и носят пиджачки да галстуки, хотя методы работы остались старыми.
86
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Комменты трут, но я повторю - если налоги для государства собирают коммерческие структуры - нах такое государство
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
98
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Constantine Pl:
а ты как хотел? чтобы выплаты по страховку росли а сама страховка при этом становилась дешевле?
Что есть еще люди, которые верят что так бывает?
Так вроде не давно подняли. Или что, с последнего момента запчасти сильно дороже стали?
14
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 45
Подскажите, а сейчас со страховой судиться то можно? Если выплата не устраивает
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2014
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lie:
Так вроде не давно подняли. Или что, с последнего момента запчасти сильно дороже стали?
Ты виноват лишь в том,что хочется им кушать(почти по Крылову).
На любой вопрос даю любой ответ.
25
 
Ответить
Vimur
Нижневартовск
За кого голосовать будете на выборах? Просто интересно...
37
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vimur:
За кого голосовать будете на выборах? Просто интересно...
Спрашивать надо не за кого?а против кого.Так понятней.
На любой вопрос даю любой ответ.
42
 
Ответить
дратути)0)
Кемерово
нет времени объяснять, ПОДОРОЖАНИЕ!
22
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
я в прошлом за свои 125лс заплатил 4600. В этом отец за жигули заплатил около семи, если не ошибаюсь
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Саша:
Кто поставил минус за соарер. Я так понимаю вы далеки от этих проблем.
ты просто скомкано изложил свое недовольство и причину недовольства.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
12
 
Ответить
Так оно и так дорожает, в ответ надо бы убрать кэф мощности.
4
 
Ответить
RATFACE
Иркутск
То есть сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов. Что за нах? Вы серьёзно???? Одно это предложение говорит что нам даже объяснять ничего не нужно, просто ставят перед фактом, халопы готовтесь, скоро будете ещё больше башлять. Айда отмечать 100-ий юбилей революции таким же макаром...
37
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
То есть сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов. Поэтому если один из этих факторов уходит, тогда нужно будет поднимать базовый тариф», — считает представитель РСА.
Как то мутноватенько господин Моисеев оправдывает поднятие базового тарифа, так как все другие то коэффициенты остаютсяё просто по мощности у всех авто будет 1
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Страховщика: Как бы то ни было, а ОСАГО подорожает.
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
7
68
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
резец:
какой-нибудь Шувалов, вообще не понимает, чего это вы волнуетесь)))
Братан , судя по его высокомерной роже , он ваще не вштыривает , что происходит !? Он больше переживает о некупленных часах из новой коллекции за 250 тыщ баксов , какие у них отвратительные рожи ....
держу хвост пистолетом
51
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
taciturn_one:
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
Вот и страховщики в теме отметились.Что брат жене еще одну шубу надо?
На любой вопрос даю любой ответ.
62
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зачем в страховой системе люди? Офисы?
Нужна система электронная работающая без человека, хорошо отражённый программный код.
Ввёл данные авто, оплатил карточкой, даже бумажка не нужна.
Почему страхование это бизнес? О како в прибыльности рубят как постоянно говорят.
Это в чистом виде касса взаимопомощи.
Все сбросились в общак и чинят из него сломанные машины.
Если в ноль не уходит система, то о повышении цен говорить ненужно.
74
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
О какой прибыльности-убытках постоянно говорят
12
 
Ответить
Как новость о Осаго-только о подорожании. Они по любому удобному поводу говорят о повышении.. Ну ничего, не долго вам осталось простой народ обдирать.. Сволочи позорные, все им денег мало.
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
ВованN:
Видимо не застал 90 тые
Да застал, застал я 90-е; довольно ими пугать, будто кругом дети малые... В нынешнее время вы на чиновника (того же самого "братка" только при кабинета с портретом "вождя" на стене) самого мелкого пошиба--кому пойдете жаловаться?? Неужто в суд?? и куда там вас (а главное: через сколько месяцев "рассмотрения") пошлют по существу вопроса??????? Поэтому не надо жути нагонять и как заезженную мантру повторять кем-то сказанную глупость...
Carthago delenda est (c)
32
1
Ответить
Кто орёт, что в Европе страховка дорогая - троли, доходы стран спроецировали к расходам? Про стоимость авто вообще нет смысла разговаривать...в РФ к авто страховку должны в подарок давать за то, что переплачиваешь за авто при покупке и уже отнюдь не в два раза (на б.у. рынке доходит до 3-5 раз вилка прайса), за то что ездишь по *****одорогам, за то что бензин 95 типа евро даже на фирменных АЗС хуже, чем 92 в Белорусии.... ну а так, да......https://www.youtube.com/watch?v=_tWIvG1jtG8&list=PL6Qw1CkEa9oFleaVhN5CrnorB2vDbiewf&index=9
27
4
Ответить
правильно читать "доходы граждан стран"
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены
Других, к сожалению, нет... Почему страхование гражданской ответственности вообще привязано к автомобилю? Имея 2 и более авто, почему я должен платить за каждое из них, если физически я могу ездить только на одном? Логично было бы привязать ОСАГО к конкретному водителю - шкала опыта (чем больше опыт - тем меньше коэффициент), шкала ДТП (тот же самый КБМ), шкала штрафов (больше штрафов - больше коэффициент). И никаких мощностей авто, годов выпуска и т.д., и т.п. Каких бы "лохматых" годов ни было ТС, если оно прошло очередной техосмотр и признано годным к движению по дорогам общего пользования, значит, оно отвечает определённым требованиям безопасности (состояние тормозной системы, рулевой системы и т.п.). Другой вопрос, что прохождение техосмотра в данном случае можно ужесточить от "номинального" к реальному, но я полагаю, что при всём остальном вышеизложенном большинство согласится с подобным подходом. Даже государству польза, т.к. реально "сыпящиеся" авто просто невыгодно будет чинить под каждый техосмотр, соответственно, и обновление автопарка будет. Про мощность вообще непонятна привязка стоимости ОСАГО, впилиться в кого-то можно и на нашей классике, и на грузовике (выше писали про разницу стоимости ОСАГО), и на турбированном субаре.
65
 
Ответить
  
Сообщений: 394
moёmesto:
Зачем в страховой системе люди? Офисы?
А сервера кто обслуживать будет,а данные о машинах вносить о ремонте и тд и тп,обслуживающий персонал нужен,без него никак.
Единая страховая компания нужна,не бизнесменам-крахаборам принадлежащая,а государству с чётко установленной ценовой политикой и отлаженной работой по выплатам.
Не надо кучи компаний и одной будет за глаза.
РСА вообще лоббирует только свои хотелки, автовладельцы ей нафиг не дались,главное чтоб деньги в котёл кидали,да и деньги то эти лежат в банках и не "Сбербанк" это,а другие банки,которые процент повыше дают на вклады и в итоге тебе данные о заработанных деньгах одни показывают,а всё остальное "сверприбыль" скрыта так далеко что даже если взломаешь их базы даннх ты этих денег не увидишь.
10
5
Ответить
автовладельцы никому не сдались, вспоминают когда стричь пора....
16
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
slave_hard:
Вы серьёзно думаете, что "государственная компания" не будет драть с автовладельцев в три шкуры? Будет ещё больше, чем нынешние страховщики, т.к. будет монополистом, да ещё и от государства. Вот у нас Роснефть, Газпром, Лукойл, Башнефть - государственные, вроде, компании, однако ж, падение стоимости нефти компенсировали за счёт своих же граждан, взвинтив цены на бензин. Не нравится? Попробуй, уйди к "конкуренту", которого нет. "Платон" из той же оперы. И тут будет то же самое.
28
 
Ответить
А смысл отказываться от мощностных коэффициентов, если на 151 и до бесконечности лошадок один тариф? По сути все итак страхуется по одному тарифу. Данная новость - буря в стакане воды. Типа берите, пока не подорожало)
7
1
Ответить
Андрей
Барнаул
МММ напоминает)
moёmesto:
Зач ем в страховой системе люди? Офисы?
 
1
Ответить
maxxx
Ростов-на-Дону
будет как обычно. и страховка подаражает и штраф увеличят в 10 раз за езду без страховки. нада набраться терпением))
8
 
Ответить
123
Находка
Ха , ситуация одинтв один с ценой на бензин.. что бы не случилось в мире цена на бенз дорожает.. даже если сли сырье дешевеет все равно бенз становится дороже.. так и страховка , а все потому , что сидят толсто***ые в думе и лоббируют интересы алигархов , будь они нефтяными или страховыми.. все одно , кровопийцы паразиты
20
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей Тимаков:
Кто вас заставляет нести деньги этим "людям",которые ничего не сделали для того,чтобы заработать,именно заработать,которые сидят и протирают штаны в офисах,а вы им платите только потому,что ОБЯЗАНЫ платить? Езжу два года без страховки,на ваз 2110 (ст-ть полиса примерно 7000 р),за два года остановили 2 раза :2х500 = 1000 и один раз была "лобовая" лёгкая(я виноват,ремонт бампера 500),"терпила" естественно обломался с выплатой,ну въедет такой же как я в меня,переживать не буду(решу на месте). Ну понимаю ДОРОГИЕ АВТО, но кто двигается на авто до 250 000 р.,а таких большинство,зачем вы то им несёте деньги? Перестаньте платить и увидите как они взвоют.
Сделают штраф за отсутствие страховки 5 - 10 тысяч и увидим кто как взвоет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
geonic:
Страховщики откровенно заманали свой безграничной жадностью. Пора екарный бабай митинги устраивать дабы страховка стала на самом деле ДОБРОВОЛЬНОЙ хочешь получать компенсацию и кормить страховщиков, страхуй, не хочешь ЕЗДИ без страховки.
Чтобы требовать добровольную страховку, сначала нужен хороший механизм возврата долгов. Допустим, за должника выплачивает государство, а его забирает на принудительные работы за еду. Тогда да, а пока лучше пусть все остается так как есть.
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
m
Хабаровск
у меня 3 машины. Я страхую ответственность реред третьими лицами. Какого х.. я должен делать это 3 раза!?
Идиотская система привязки полиса к авто, а не к водителю!
П.с. страховку купил только на 1 машину...
47
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
[quote=DeepWanderer]Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены
Других, к сожалению, нет... Почему страхование гражданской ответственности вообще привязано к автомобилю? Имея 2 и более авто, почему я должен платить за каждое из них, если физически я могу ездить только на одном? Логично было бы привязать ОСАГО к конкретному водителю.

А вот меня такой расклад не устраивает, на двоих с женой имеется одна машина, 98% езжу я, 2% ездит супруга. зачем нам две страховки?
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
8
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
SPINICH:
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены
Других, к сожалению, нет... Почему страхование гражданской ответственности вообще привязано к автомобилю? Имея 2 и более авто, почему я должен платить за каждое из них, если физически я могу ездить только на одном? Логично было бы привязать ОСАГО к конкретному водителю.
А вот меня такой расклад не устраивает, на двоих с женой имеется одна машина, 98% езжу я, 2% ездит супруга. зачем нам две страховки?
Потому что ответственность - гражданская. Два гражданина -> две страховки. Смекаешь?
Короче, если так посмотреть, как правила игры не поверни, в любом случае будут недовольные
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
9
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
тимон777:
У меня у жены мазда демио 2003г 88л.с. Страховка на год ограниченная (стажа 3 лет нет)-12300. довольно дороговато.
Чет тебе дофига насчитали. У меня на супругу (тоже стажа было менее 3-х лет) на фит RS 120 кобыл считали 12500
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
E_N_O_T:
Потому что ответственность - гражданская. Два гражданина -> две страховки. Смекаешь?
Короче, если так посмотреть, как правила игры не поверни, в любом случае будут недовольные
Для меня и многих тысяч таких же как я не выгодно.
Смекаешь?
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
2
7
Ответить
123
Находка
DeepWanderer:
Вы серьёзно думаете, что "государственная компания" не будет драть с автовладельцев в три шкуры? Будет ещё больше, чем нынешние страховщики, т.к. будет монополистом, да ещё и от государства. Вот у нас Роснефть, Газпром, Лукойл, Башнефть - государственные, вроде, компании, однако ж, падение стоимости нефти компенсировали за счёт своих же граждан, взвинтив цены на бензин. Не нравится? Попробуй, уйди к "конкуренту", которого нет. "Платон" из той же оперы. И тут будет то же самое.
Ключевое слово "вроде"
1
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Лёшей Звать:
ИТОГ:
Во-первых, ОСАГО подорожает
Во-вторых от мощности не отяжут
точно! по медведевскому методу, будет как с тр.налогом и акцизами. (Короче вы держитесь, там.)
13
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Вопрос страховщикам: "К чему привязать ОСАГО, чтоб оно стало дешевле?"
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
14
 
Ответить
123
Находка
Уберите****** это осаго , тупо кормушка для страховщиков , кто парится за целостность своего рыдвана для вас есть КАСКО , страхуйтесь и спите спокойно .. а для порядочных водителей знающих пдд и не попадающих в аварии более 10 лет осаго нафиг не сдалось.
19
1
Ответить
123
Находка
сервантес 22:
Вот и страховщики в теме отметились.Что брат жене еще одну шубу надо?
Средний автомобиль если чо в чтране имеет возраст в 16 лет , так что твой опус помножается на ноль
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Лисапед, серая зарплата и шалашик в лесу - хрен тебе, а не налоги, дорогая Родина!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
IgorWar:
Когда ж вы там нажрётесь,сволочи...сделайте страховку на водителя,один раз застраховался -год езди хоть на чём,хоть где.
Идея хорошая, но не выгодная! На лобстеров, яхты и другую ,,обычную,, жизнь хватать перестанет!)
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
maxxx:
будет как обычно. и страховка подаражает и штраф увеличят в 10 раз за езду без страховки. нада набраться терпением))
Надо уже не терпением,....даже и не знаю как написать, а то комент удалят! Блин, все слова что в голову лезут, либо удалят, либо статья!)
8
 
Ответить
roman
Томск
сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов. что интересно это за НЕКИЙ баланс
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
SPINICH:
Для меня и многих тысяч таких же как я не выгодно.
Смекаешь?
У меня вопрос, если при твоей безаварийной езде твоя жена стукнет кого-то, повысится ведь стоимость полиса?
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
taciturn_one:
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
Ты их з/п видел? Чего бы им не платить 1200 евро. А у нас в стране, ведущий специалист, ведущей международной компании получает з/п меньше чем у них беженцы господдержку. Разные уровни жизни. Если я получаю 30 000 руб. в месяц, то и страховку хочу в соответствии с моей з/п.
Мой отзыв: Lexus GS300 2000
22
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Александр:
Как только перестанем вообще покупать страховку тогда система эта рухнет и Государство обязано будет ввести нормальное ОСАГО,которое будет только государственным и никаких РСА не должно быть упомянуто в нём.
Нет, гос-во введет уголовную ответственность за отсутствие ОСАГИ((((
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
У нас, что бензин, что ОСАГО - что с ними не делай, они только дорожают))
16
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
На год ЛК100 4.7 238 лс. стаж 19 лет + жена стаж менее 1 года страховка 7129,64 рублей первое страхование без скидочных процентов в альфе.
 
16
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
резец:
знакомый занимается, тем что разводит и отжимает деньги у страховых.
"бизнес" у него такой.
даже капли укора в его отношении у меня не возникает.
Дай угадаю ФИО...! Демочкин Виталя (х/ф Спец))))
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
"сейчас есть НЕКИЙ баланс, который включает в себя набор НЕКИХ рисков для НЕКИХ факторов"
И вот так везде у них!!! Сидят бездельники и получают огромные деньги!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
10
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Саша:
Они и раньше расчет проводили по пи....ски. Соарер 4.0 1991г. 30 кузов еще доплачивал 24.000 помимо ИХ 12.000. Не считая мой насос пневмы который причемс с донора!!!!
Такими конскими ценами государство тебя вынуждает продать свой старый прульный авто. И приобрести что нибудь по новее. Какой смысл ездить на старом разваливающемся авто, и платить за его страховку конский ценник?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
@lex M@re:
Страховал в субботу грузон свой,до 16 тонн,130 сил,Владивосток,на год,8класс,4400 вышло.
Легковушка 110 лошадок,9100 в начале лета вышла.
Где логика?Везде пишут о том,что чем больше город тем больше рисков из-за плотного движения,с мощностью та же история,чем мощнее тем дороже.А моя 7 метровая колбасень,полной массой 6 тонн,оказывается безопаснее,4 метрового хетча в два раза.А стоимость и самого грузеля и его запчастей в разы больше.Один двигатель контрактный тока стоит,практически как моя легковая машина.
Ну вообще логика прослеживается. Сами подумайте и вспомните случаи из жизни, кто активнее перестраивается из полосы в полосу и ходит в обгон? Грузовик или хэтчседанкупе?
 
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Бльшой:
Ты их з/п видел? Чего бы им не платить 1200 евро. А у нас в стране, ведущий специалист, ведущей международной компании получает з/п меньше чем у них беженцы господдержку. Разные уровни жизни. Если я получаю 30 000 руб. в месяц, то и страховку хочу в соответствии с моей з/п.
И сколько по твоим размышлениям должна быть страховка с ЗП в 30 000 руб ? Я не защищаю страховые компании просто понять не могу, если есть деньги на покупку машины и на бензин, то не уж то не найдёться на осаго. Я больше чем уверен если разделить стоимость осаго для вашего авто на 12 месяцев, то ежемесячная сумма не превысит 700р (примерно 20л бензина), то есть кажды месяц вы не проедите 200км (примрено). В сравнении с годовым пробегом вашего авто это ничтожно. Так что не так уж и дорого стоит ОСАГО.
4
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
taciturn_one:
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
Вот только проблема в том что наше правительство косит на европу только когда деньги драть надо а условия проживания остаются как в странах третьего мира (не совсем, конечно, но похоже) - в общем с точностью до наоборот от вашего высказывания
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Басмач:
Нет, гос-во введет уголовную ответственность за отсутствие ОСАГИ((((
Возможно с конфискацией.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
макс
Полысаево
ААААА. как так то опять повышение, скоро кредит на страховку брать придется.
7
 
Ответить
ездил летом в Киев, кончилась зелёная карта, купил Укр. страховку, авто Паджеро 4 3.8 бенз, на рубли без ограничений водителей (делается на машину) на год 2500-2700 руб., с бесплатной доставкой в течении часа.
Страховых вагон, конкуренция огромная, причём присутствуют Европейские страховые - только за счёт живой и реальной конкуренции любой продукт-услуга может дешеветь не теряя качеств.
20
1
Ответить
Euro-R
Кемерово
Если взаимосвязи между мощностью автомобиля и аварийностью нет, то с какого Х*Я должна вырасти цена полиса ???
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Перед выборами наоборот надо обещать, что подешевеет..
4
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
taciturn_one:
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
Зарплаты и уровень жизни сравни их и наш
4
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
Так уже очень много народу без неё ездит. А чем больше будет дорожать - тем больше народу будет без страховки кататься. У меня из знакомых 7 из 10 без страховки ездят. А что делать... Ну нету денег у людей, а ездить надо.
14
 
Ответить
Антон1986
Абакан
Ребята выбрали Путина и Единую Рашу вот и получайте подорожание ОСАГО гос пошлин цен на бензин.
18
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Тут еще в новостях прочитал, что хотят повышать пошлины за загран паспорт, предложение от МВД до 5 тысяч и пошлина для несовершеннолетних с 1.5 до 2.5тр. Жить становиться дороже с каждым годом.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Наверное, это они таким образом хотят, чтобы все валили в крым)
Е39 V8 forever
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
m:
у меня 3 машины. Я страхую ответственность реред третьими лицами. Какого х.. я должен делать это 3 раза!?
Идиотская система привязки полиса к авто, а не к водителю!
П.с. страховку купил только на 1 машину...
на три машины денег хватил, а на страховку денег не хватил? уважаемый, а для чего тебе 3 машины?
1
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Я тупой походу и не догоняю как мощность удорожает ОСАГО. Берем две иномарки в одинковом кузове, у одной овощной мотор в 100-120 кобыл, а вторая какая-нибудь мощная, топовая комплектация. Кузовня одна, ходовка мало отличается, соответственно, ремонт +/- одинаков будет. Так почему вторая должна стоить в ОСАГО больше? Страховщики в очередной раз черной икры не доедают?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Антон1986:
Ребята выбрали Путина и Единую Рашу вот и получайте подорожание ОСАГО гос пошлин цен на бензин.
А других к трубе никто не подпустит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
taciturn_one:
...К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои.
...И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы...
Страховой договор подразумевает для страхователя страховые выплаты, так?
В ФРГ автостраховка составляет €1200...1500 ≈ 30% от средней з/пл.
В РФ ОСАГО составляет в среднем ₽10 тсч ≈ 30% от средней з/пл.
- выплаты по ущербу в ФРГ для здоровья достигают 1700 раз от страховой суммы (€2,25 млн) ( в РФ - 50 раз)
- выплаты по ущербу в ФРГ для имущества достигают 340 раз от страховой суммы ( в РФ - 40 раз).
В Великобритании, Италии, Франции выплаты по здоровью не ограничены ( в случае наступления инвалидности пожизненная компенсация от страховщика)
О системе скидок и возможности передачи страхового стажа другому человеку умолчу.
Вы, дорогой друг, о каком европейском уровне говорите? Об нищенском уровне средних з/пл в РФ?
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
уверен штрафы за езду без страховки должны быть 20 тыс. руб. точно так же как и другие штрафы должны быть подняты многократно. Проезда на красный - 30тыс. не пропустил пешехода - 4 тыс.

Штраф должен быть реальным наказанием, чтобы в следующий раз люди хорошенько так думали нарушать или не нарушать. Увеличенные доходы от штрафов пустит на ЗП на гайцов. Чтобы гайцы хорошенько так думали брать взятку за то что штраф не выписывал или ну его науй.

Вот тогда все будет работать как надо. все нытики начнут продавать свой автопарки из 3-4-10 машин. начнут страховки покупать. начнут ПДД соблюдать. Заживем как люди.
10
33
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
при такой инфляции наивно полагать что ОСАГО не будет дорожать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Ozmatic:
Я тупой походу и не догоняю
да тут походу ты прав.
Ozmatic:
Берем две иномарки в одинковом кузове, у одной овощной мотор в 100-120 кобыл, а вторая какая-нибудь мощная, топовая комплектация. Кузовня одна, ходовка мало отличается, соответственно, ремонт +/- одинаков будет. Так почему вторая должна стоить в ОСАГО больше? Страховщики в очередной раз черной икры не доедают?
ну давай. назови с ходу две такие иномарки чтоб при разной мощности 100 кобыл и 500 кобыл все остальное у них было одинаково.

Точнее не так. Ты пойди в какое нибудь СТО и задай им свой тупой вопрос: почему, например, гранта и мерседес сделаны вроде как по одинаковой технологии, но при этом стоимость ремонта мерседеса будет раз в 10 дороже стоимости ремонта гранты.
 
24
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов. Поэтому если один из этих факторов уходит, тогда нужно будет поднимать базовый тариф"
))))) взрывная смесь идиотизма и произвола. Вот только лишь согласно этой фразе гос. оброк должен вырасти. Это писец, товарищи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Отвязать от мощности и повысить из-за... мощности. Я не пойму в какой момент идиотов и сильно больных стали так мощно затягивать во власть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
TROY88:
И сколько по твоим размышлениям должна быть страховка с ЗП в 30 000 руб ? Я не защищаю страховые компании просто понять не могу, если есть деньги на покупку машины и на бензин, то не уж то не найдёться на осаго. Я больше чем уверен если разделить стоимость осаго для вашего авто на 12 месяцев, то ежемесячная сумма не превысит 700р (примерно 20л бензина), то есть кажды месяц вы не проедите 200км (примрено). В сравнении с годовым пробегом вашего авто это ничтожно. Так что не так уж и дорого стоит ОСАГО.
Если Вы не заметили, я не сказал что у меня нет денег на страховку... Страховку и налог я плачу исправно. Вопрос был в другом. У каждого своя математика. Можно сколько угодно делить и умножать, выводить средний размер з/п, но человек живет не в среднем 360 дней в году из 365, а каждый день... Меня всегда удивляли такие расчеты как Вы приводите, как анекдот про голубцы )))
11
 
Ответить
просто у "рОбят" расходы в евро и долларах, т.к. детишки - домики - машинки "там", а рублишко постоянно дно ищет, приходится поднимать прайсы на всё, от хлебушка до страховки.....
троли задолбали писать "поднять штрафы на всё и т.д." не забывайте что все подорожания, медицина и вообще весь негатив и прес коснутся рано или поздно вас лично, ваших близких и далее по нарастающей....
17
1
Ответить
GiK
Тюмень
drom:
исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев
Какой может быть союз на рынке? Должна быть война за каждого покупателя! Тогда и цена пойдет вниз. Куда антимонопольная служба смотрит?
14
 
Ответить
Бльшой:
Если Вы не заметили, я не сказал что у меня нет денег на страховку... Страховку и налог я плачу исправно. Вопрос был в другом. У каждого своя математика. Можно сколько угодно делить и умножать, выводить средний размер з/п, но человек живет не в среднем 360 дней в году из 365, а каждый день... Меня всегда удивляли такие расчеты как Вы приводите, как анекдот про голубцы )))
скоро начнут переводить не на месяцы, а на недели - дни - часы, это либо троль с методичкой, либо недалёкий....
7
 
Ответить
Михаил
Каменск-Уральский
"Восхищает" ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ Уфимцева: «Будет недостаточно тарифа, который нужен страховщикам для выплаты страхового возмещения. То есть сейчас есть НЕКИЙ баланс, который включает в себя набор НЕКИХ рисков для НЕКИХ факторов. Поэтому если один из этих факторов уходит, тогда нужно будет поднимать базовый тариф» - надо быть поистине великим топ менеджером, чтоб так ясно выразится, приведя доказательства, которые ничего не доказывают...
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вадим Харченко:
Наоборот - отсутствие страховки повышает дисциплину у водителя.
угу... обгон на закрытом повороте не повышает, а отсутствие страховки повысит. Если человек - идиот, то это надолго. Самоорганизация таким не грозит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GiK:
Какой может быть союз на рынке? Должна быть война за каждого покупателя! Тогда и цена пойдет вниз. Куда антимонопольная служба смотрит?
в рот вождю
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
pivo98 _:
скоро начнут переводить не на месяцы, а на недели - дни - часы, это либо троль с методичкой, либо недалёкий....
но. Реклама же уже прёт мол купи шубу... всего за 2 тыщи... (в месяц).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Мля у меня стаж 25 лет, ни одного ДТП по моей вине, а плачу на общих основаниях, видите ли были перерывы между страховками. Страховщики еще те епланы.
15
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
фураке:
На год ЛК100 4.7 238 лс. стаж 19 лет + жена стаж менее 1 года страховка 7129,64 рублей первое страхование без скидочных процентов в альфе.
Прописка деревенская. У городских спроси сколько страховка за ЛК 100ку.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
Да она и так от мощности не зависит почти, что же все так упорно в это верят. Для сравнения в Москве страховка без ограничений пежо 70 л.с. 15 тысяч рублей, мерседес 410 л.с. - страховка 20 тысяч рублей, при том цена, как у мерседеса, начинается с 150 л.с..
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виктор.kem42:
Тут еще в новостях прочитал, что хотят повышать пошлины за загран паспорт, предложение от МВД до 5 тысяч и пошлина для несовершеннолетних с 1.5 до 2.5тр. Жить становиться дороже с каждым годом.
Тут недавно Путин на Алтай презжал,так вот решили они ввести налог на курортный отдых,якобы на развитие курортной инфраструктуры,а то нация стала здоровой,до пенсии много доживают.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Constantine Pl:
ну давай. назови с ходу две такие иномарки чтоб при разной мощности 100 кобыл и 500 кобыл все остальное у них было одинаково.
Запросто. Toyota Caldina, 210-ый кузов, Subaru Forester SG-кузов. Чем они отличаются по кузовщине, кроме ноздри на капоте и может чуть других пружин и амортизаторов? Двигателем? Так чтобы двигатель раскрошить в салатину при ДТП - это постараться нужно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
hruma:
угу... обгон на закрытом повороте не повышает, а отсутствие страховки повысит. Если человек - идиот, то это надолго. Самоорганизация таким не грозит.
Золотые слова.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
pivo98 _:
скоро начнут переводить не на месяцы, а на недели - дни - часы, это либо троль с методичкой, либо недалёкий....
Да да) типа в день по шоколадке жалко что-ли)) надо же кормить детишек олигархов, а мы тут жмемся на копейки))
Е39 V8 forever
8
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Бльшой:
Если Вы не заметили, я не сказал что у меня нет денег на страховку... Страховку и налог я плачу исправно. Вопрос был в другом. У каждого своя математика. Можно сколько угодно делить и умножать, выводить средний размер з/п, но человек живет не в среднем 360 дней в году из 365, а каждый день... Меня всегда удивляли такие расчеты как Вы приводите, как анекдот про голубцы )))
Человек живёт каждый день, но в большинстве случаев ЗП он получает раз в месяц. Отсюда и расчёт. Или вы живёте одним днём?
1
5
Ответить
TROY88:
Человек живёт каждый день, но в большинстве случаев ЗП он получает раз в месяц. Отсюда и расчёт. Или вы живёте одним днём?
расскажи это Ростовским шахтёрам или работникам АвтовазАгрегат - не получающим зарплату более 2 лет....и это только просачившиеся в СМИ случаи...
9
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
mikkomiss:
очень умно. здравствуй 90е. въедет тебе в зад кто нибудь, у кого работы нет, недвижимость не на нем, машины н=не его, и бегай потом по судам и приставам, выбивай себе денюжку на ремонт. сейчас хоть и с косяками многочисленными, но система работает.
Ozmatic:
Я тупой походу и не догоняю как мощность удорожает ОСАГО. Берем две иномарки в одинковом кузове, у одной овощной мотор в 100-120 кобыл, а вторая какая-нибудь мощная, топовая комплектация. Кузовня одна, ходовка мало отличается, соответственно, ремонт +/- одинаков будет. Так почему вторая должна стоить в ОСАГО больше? Страховщики в очередной раз черной икры не доедают?
видимо думают что более мощная, топит бодрее и следовательно в щепки разлетается веселей.
2
1
Ответить
Макс
Тула
Ждем когда у правительства терпение лопнет от этих "качелей", результатом станет РСА вне закона- Уфимцев арестован по делу о хищении денежных средств!!!
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
TROY88:
Человек живёт каждый день, но в большинстве случаев ЗП он получает раз в месяц. Отсюда и расчёт. Или вы живёте одним днём?
Как я живу, касается только меня и моих близких, но ни как не Вас. И еще раз повторюсь "у каждого своя математика". Посчитать что сколько будет стоить, много ума не надо. А вот прожить год на спланированный доход, вот это тот еще квест.
2
 
Ответить
Вячеслав Японский
Как они уже надоели эти бездельники!
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
pivo98 _:
ездил летом в Киев, кончилась зелёная карта, купил Укр. страховку, авто Паджеро 4 3.8 бенз, на рубли без ограничений водителей (делается на машину) на год 2500-2700 руб., с бесплатной доставкой в течении часа.
Страховых вагон, конкуренция огромная, причём присутствуют Европейские страховые - только за счёт живой и реальной конкуренции любой продукт-услуга может дешеветь не теряя качеств.
Угу, а это ничего, что внаУркаине машин на душу населения в пару-тройку раз меньше, чем в РФ и средняя цена каждой машины раза в 2-3 ниже? Вот тебе и вероятная сумма выплаты ниже в 4-9 раз.
А уж при "образце" порядка и закона в этой местности (на государство) не тянет, хз ещё что эти ваши Европейские (нет, ЕВРОПЕЙСКИЕ) страховые выплатят пострадавшему...кстати, на "зону АТО" распространяется :)))?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
TROY88:
Человек живёт каждый день, но в большинстве случаев ЗП он получает раз в месяц. Отсюда и расчёт. Или вы живёте одним днём?
Вас жёстко обманывают...или вы вообще зряплату не получаете? По закону - 2 раза в месяц обязаны выплачивать лет уже как....много.
2
2
Ответить
5-9:
Угу, а это ничего, что внаУркаине машин на душу населения в пару-тройку раз меньше, чем в РФ и средняя цена каждой машины раза в 2-3 ниже? Вот тебе и вероятная сумма выплаты ниже в 4-9 раз.
А уж при "образце" порядка и закона в этой местности (на государство) не тянет, хз ещё что эти ваши Европейские (нет, ЕВРОПЕЙСКИЕ) страховые выплатят пострадавшему...кстати, на "зону АТО" распространяется :)))?
обсуждается конкретно страховка и её стоимость-подорожание-изменени е-перемудрение, методичку смените - уши торчат с переключателем на Юкреин....так что без провокаций....
а что касается Европейского страхования - одно из лучших в мире....

в Литве страховка действующая по всему ЕС в районе 200 евро на 3 летний Е класс...с гораздо большим страховым покрытием чем рублёвая...
3
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Идея то здравая, и понятно что если отвязать от мощности (что несомненно надо сделать а так же отвязать от мощности транспортный налог), то для того, чтобы собрать тот же самый страховой фонд как сейчас, в среднем надо увеличить цену страховки, т. е. те кто платит больше за мощное авто будут платить меньше, а те кто платит меньше за "дохлое" авто, будут платить больше. Насколько изменится сумма зависит от соотношения кол-ва мощных и дохлых авто. Только в нашей стране сделают так, что все будут платить больше.
А вообще надо отвязать страховку от авто в принципе, так как сумма страховки должна зависеть сугубо от водителя и его стажа, статистики аварийности и т.д.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
нам владельцам с 295 л.с как и многим
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Stesh_27rus:
Прописка деревенская. У городских спроси сколько страховка за ЛК 100ку.
Не надо ля ля, живу и прописан в городе Чита, на год 7 129,64 р. Страховался в офисе, а не по -кривому в газеле у дороги .
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я смотрю, что треть комментаторов не понимает, что ОСАГО - это выплаты тому, в кого ты въедешь, какая нахрен разница, что у тебя за тачка и какая мощность?
Уфимцев - косноязыкий удак, а может и издевается над плебсом, но ежу же понятно, что если убрать надбавку за мощность и оставить сумму страховых взносов неизменной, то базовый тариф по законам арифметики должен вырасти.
Ну и какая разница, сколько получает народишко, если он своей колымагой стукнул другую, а у неё из-за "гениальной" девальвации бампер стоит в 2 раза выше, чем 2 года назад?
Так что рост цены ОСАГО имеет объективные причины...что конечно не отменяет того, что страховые - жадные вороватые утырки, а коэффициент на мощность надо отменить (а то и сделать его понижающим, ибо выше активная безопасность, более дорогую машину покупают обычно более умные люди и т.д. и т.п.)
15
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
pivo98 _:
Ещё раз - дешевизна для тебя, а не нищего украинца, наша страховка для европейца тоже дешёвая, имеет место быть по причине общей нищеты зоны 404, а не мифической конкуренции. ЕВРОПЕЙСКИЙ (с придыханием) страховые у себя на родине к белым людям и в дикой папуасии по отношению к папуасам ведут себя прямо противоположно. И таки да, часть наших страховых принадлежит ТНК...и шо, они лучше/дешевле?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Страховщики через своих лоббистов неуклонно идут к своей мечте : Обязать каждого гражданина РФ старше 18 лет иметь полис Осаго( наличие или отсутствие автомобиля не имеет значения), и законодательно отменить любые выплаты Страховых компаний в любых случаях.

И кстати очень даже продвинулись в этом направлении.
8
 
Ответить
коль такая пьянка, отвечу кратко - прожив в Киеве месяц - сильно задумался кто нищий....
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
pivo98 _:
коль такая пьянка, отвечу кратко - прожив в Киеве месяц - сильно задумался кто нищий....
Ну так в чем же дело? Переезжай и наслаждайся .
 
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Да уж. Эти уроды при любых раскладах пытаются повысить цену. А как выплаты - так хрен платят! Судитесь еще с ними!
2
 
Ответить
MercuryPM
Улан-Удэ
Любое изменение ведет к еще большим поборам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Думали будет лучше, а получим опять как всегда.
1
 
Ответить
Andrew
Тогучин
Андрей:
Ммм...формулиров очка:...есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов...
Мне тоже такая формулировка понравилась. Молодцы! И как всегда никто не узнает, что это за "некие" факторы и риски такие...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Сергей:
Идея то здравая, и понятно что если отвязать от мощности (что несомненно надо сделать а так же отвязать от мощности транспортный налог), то для того, чтобы собрать тот же самый страховой фонд как сейчас, в среднем надо увеличить цену страховки, т. е. те кто платит больше за мощное авто будут платить меньше, а те кто платит меньше за "дохлое" авто, будут платить больше. Насколько изменится сумма зависит от соотношения кол-ва мощных и дохлых авто. Только в нашей стране сделают так, что все будут платить больше.
А вообще надо отвязать страховку от авто в принципе, так как сумма страховки должна зависеть сугубо от водителя и его стажа, статистики аварийности и т.д.
ну тогда недовольных будет просто тьма. потому что ситуаций когда один автомобиль и два водителя гораздо больше чем ситуация когда один водитель и два автомобиля.

ты серьезно думаешь что такое решение будет иметь успех среди населения нашей родины?
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
pivo98 _:
коль такая пьянка, отвечу кратко - прожив в Киеве месяц - сильно задумался кто нищий....
Угу, до этого в Москве жил? Или в за***инске?
По средней зряплате, продажам новых машин на душу населения РФ превосходит Украину в 3-4 раза, по вводу жилья в м2 на душу населения - в 2 раза.
Так что не думай, плохо получается это...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
5-9:
Я смотрю, что треть комментаторов не понимает, что ОСАГО - это выплаты тому, в кого ты въедешь, какая нахрен разница, что у тебя за тачка и какая мощность?
базара нет. ты страхуешь свою ответственность перед другими.

Твой сосед купил ферари. новую стоит кучу бабла. вы постоянно встречаетесь во дворе и должны застраховать ответственность друг перед другом. Он заплатит 5 тыс. потому что твое ведро дорого не стоит. ну а ты со своим ведром заплатишь 500 тыс. потому что феррари дорогая и там любой ремонт измеряется сотнями тысяч.

Согласен? по твоей логике все верно. ты застрахуешь свою ответственность перед феррари соседа.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 523
они хотят, чтобы владельцы слабых машин стали платить много больше, а владельцы от 100+лс будут платить чуть больше.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Constantine Pl:
А вот именно поэтому есть коэффициенты для разных городов и весей...удивлён?
 
1
Ответить
5-9:
Угу, до этого в Москве жил? Или в за***инске?
По средней зряплате, продажам новых машин на душу населения РФ превосходит Украину в 3-4 раза, по вводу жилья в м2 на душу населения - в 2 раза.
Так что не думай, плохо получается это...
в Самаре...))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
как вы не поймете простую истину. На ремонт авто страховые компании выделают деньги. скажем на всю Россию в год на ремонт по страховка выделяется ну предположим 10 млрд. Вы думаете эти деньги страховые печатают что ли? Они эти деньги собирают с нас. Только собрать они должны не 10 млрд а 11, потому что они тоже должны на что то кушать.

Рубль дешевеет, машины дорожают, ремонт машин дорожает. Откуда в этой ситуации должно взяться удешевление ОСАГО? Все эти телодвижения на тему страховки это только рассуждения кто будет платить меньше, а кто будет платить больше.

Как можно быть таким тупым и не понимать такие очевидные вещи и обижаться на тему того что осаго дорожает постоянно. Да потому что гладиолус, потому и дорожает. Нытики.
2
20
Ответить
    
Сообщений: 1482
5-9:
А вот именно поэтому есть коэффициенты для разных городов и весей...удивлён?
и что это меняет? ты живешь предположим в самом конском городе - в москве. ездишь на ведре. готов платить 500 тыс за феррари соседа?
1
1
Ответить
Эдуард
Уфа
А у нас сегодня операция Полис началась, люди неделями стоят в очереди чтобы застраховаться, по двести человек в очереди, а ГИБДД тут как тут,,Молодцы" всё для людей. Страна уродов и людей блин, за Державу обидно как говорится.....
13
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Нафиг ОСАГО, поднять транспортный налог на половину его стоимости (все равно вторую половину они себе на карман кладут). А страховщики пусть только выплатами занимаются и получают с них небольшой процент от государства. А государство оно же у нас сильное и честное, оно их проконтролирует эффективно, в нем же самые эффективные менеджеры работают чиновниками с мировыми уровнями ЗП.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Hoe:
видимо думают что более мощная, топит бодрее и следовательно в щепки разлетается веселей.
бгг сразу видно точный математический расчёт и повышающий коэфф. с точностью до 3го знака после запятой )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Евгений
Биробиджан
Сибиряк_19:
Так ты ещё молодой водитель, не возраста не стажа, чего ты хотел. У меня племянница твоего возраста 7тыс. заплатила за девятку, на полгода.
Я заплатил за страховку на год 3200 и голова не болит мощность 158 л с
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Constantine Pl:
Может они и выделяют 10, только собрать хотят не меньше 30ти. А ещё у них как у любой коммерческой структуры (странно причем тут осаго?) есть желания и планы собирать каждый год как можно больше, потому что любое руководство очень быстро привыкает к сверхдоходам. А гос-ву (я не знаю правда кто это) плевать, что благосостояние россиян падает, а сверхдоходы (гос)структур на этом фоне растут (ибо баланс, а не печатание). И вот те, кто выступает за подобное перераспределение ресурсов и финансов зовутся здесь троллями и обзывают остальных нытиками. Мы на вас не в обиде, работа такая у вас, чё)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
впрочем ничего нового
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Constantine Pl:
Логично блин )) платон тоже ввели, потому что гладиллус. Потому что вротенбергам кушать надо)) а вы тролли и рады. Потому что троллить можно)
Е39 V8 forever
16
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
MUSTANG 573:
Какая разница в кого упоришься. 2 года назад сыну на стоянки шнива в"ехала в дверь. Так с РОССГОСТРАХОМ быдался два года всего то за 3100 т.р.. То это не так, то подпись не четкая ксерокопия не четкая. В итоге по суду обязаны выплатить. До сих пор еще не получил эти 3100 рублей. Вот как то так. А теперь под старость лет дошло. не буду продолжать ОСАГО.
Та же хня... РОСГОСТРАХ за мелкое ДТП насчитал выплатить мне 1400 рублей (бампер после ДТП на Легнуме треснул + покраска). Реальная стоимость 3000р. Судится надо 6 месяцев. Выплату ждать еще 4 месяца (по прошлым судам знаю). Итог: судится не стал, т.к. время+расходы на поездки не стоят этих денег. На это собственно и расчет страховщиков.

Стоит ли страховаться? Сам страхуюсь, выгоды для себя не вижу. Если бы ГИБДД не прикапывалась, не страховал бы. Платил бы из своего кармана.

Есть ли польза от страховки? Нет. Т.к. участники движения стали безбашеннее, все надеятся, что страховка же выплатит. Что париться то можно и стукнуть!

Стоит ли страховать по КАСКО? Тоже спорный момент. Страховал раньше по КАСКО. 1 раз в + (через суды естественно), второй раз в - (суд не помог, ответчик умер, а сумма покрытия больше чем может выплатить страховая).

Итог:

КАСКО - 3года, выплаченная страховка меньше полученых денег в 2 раза;
ОСАГО - 9 лет, выплаченая страховка меньше полученных выплат в 100раз (т.е. выплачено 0).

Постояно навязывают не нужные ДОПЫ, за которые нет желания платить! Если у меня есть страхование жизни по ипотеке от всего, по спортивной секции от экстремальных ситуаций. На кой мне еще одна страховка? А без нее ОСАГО не получишь?
6
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Едроссия по всей видимости уже уверена в своей победе, раз до сих пор одни кнуты. Чую пахнет массовыми протестами
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
1
Ответить
6067971
Томск
Вот из-за тех "М" даков, что не покупают страховку, мне приходиться, еще больше платить, за доп страховку, что-бы мне моя страховая выплачивала, а с тем чудилой судилась сама, а не я по судам и юристам бегал.
4
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
другого и не ожидал
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
фураке:
Не надо ля ля, живу и прописан в городе Чита, на год 7 129,64 р. Страховался в офисе, а не по -кривому в газеле у дороги .
Прям зашел в офис отдал 7129,64р. и получил страховку на год? Без всяких выпендронов? Если так, то тебе повезло, что есть такой офис рядом. Обычно так просто не проходит, к сожалению.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
3
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Бедные страховщики какой год на грани убыточности работают, а тут по ним опять очередной удар готовят.
6
 
Ответить
Вадим
Красноярск
dzhukov:
Едроссия по всей видимости уже уверена в своей победе, раз до сих пор одни кнуты. Чую пахнет массовыми протестами
Протесты будут выражаться покупкой двух-пяти литров самого дешевого разливного пива и распитием его у телевизоров или прямо у избирательных участков.
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Сраховщики:
- ОСАГО подорожает, если по утрам не завтракать;
- ОСАГО подорожает, если отменить сборы на капремонт;
- ОСАГО подорожает, если зимой не будет снега;
- ОСАГО подорожает, если завтра будет среда...
- и т.д.
9
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Мне страховка обошлась в жалкие 2600 рублей. Это в самом дорогом регионе, Челябинске. С отменой дифференциации по мощности, это встанет в 2 раза дороже. Я так понимаю у владельцев мощных машин страховка не повысится? Оно мне надо?
Я как существо разумное, скажу так: "Дифференциацию не отменят!" Ибо надо быть придурком, что бы на это надеяться. Произойдёт разбалансировка, в которой года полтора-два будут разбираться. Если для нас мутная вода, это лучшая среда, то это наш путь к счастливой жизни!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Constantine Pl:
как вы не поймете простую истину. На ремонт авто страховые компании выделают деньги. скажем на всю Россию в год на ремонт по страховка выделяется ну предположим 10 млрд. Вы думаете эти деньги страховые печатают что ли? Они эти деньги собирают с нас. Только собрать они должны не 10 млрд а 11, потому что они тоже должны на что то кушать.
.
Свинство в том, что страховые начинают голосить об убытках и требовать поднять цену ОСАГО, если сборы у них менее 20 млрд. при выплатах в 10 млрд.....вот так они хотят кушать
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Constantine Pl:
и что это меняет? ты живешь предположим в самом конском городе - в москве. ездишь на ведре. готов платить 500 тыс за феррари соседа?
Ну а какие ещё варианты? Феррари не Феррари, но Мерсов и Лохусов даже не в МСК, а ещё ********* мегаполисов, как*****а за баней...риск накернить их гораздо выше, чем мухосранске....предлагаешь мухосранскочанам платить как мааасквичам при том, что у них 5 Лохусов не город?
 
 
Ответить
Igor
Благовещенск
А что сейчас по другому, въедет в тебя тот у кого нет страховки и все тоже самое бегай за ним и по судам таскай а толку у него нет ничего
mikkomiss:
очень умно. здравствуй 90е. въедет тебе в зад кто нибудь, у кого работы нет, недвижимость не на нем, машины н=не его, и бегай потом по судам и приставам, выбивай себе денюжку на ремонт. сейчас хоть и с косяками многочисленными, но система работает.
5
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Stesh_27rus:
Прям зашел в офис отдал 7129,64р. и получил страховку на год? Без всяких выпендронов? Если так, то тебе повезло, что есть такой офис рядом. Обычно так просто не проходит, к сожалению.
Не понимаю смысла ёрничества, прежняя страховая сдулась, выбрал страховую, где не навязывали доп страховки, застраховался на вышеуказанную сумму машина 2007 года. Обычная ситуация. Ну и так, контрольный, а налог за 2014год 7854 рубля по ставке 33 рубля, в той же амурке почти 18000.
 
 
Ответить
Разумно кстати привязывать Кбм не к количеству страховых случаев, а к суммам страховых выплат по ним.

Почему за пустяковое ДТП со страховым возмещением !!!ВНИМАНИЕ!!! 3500 рублей я должен с Кбм=1.4 (было 1 - стало 1.4) заплатить 13 тр. вместо 9 тр. ? (т.е. удорожание больше чем страховое возмещение!!!)
При том, что тот, кто выберет страховое возмещение полностью (400 т.р.) в аварии, где он будет виновен, по сути, также себе и повысит Кбм (с 1 на 1.4)
Получается треснутый бампер и жизнь человека у РСА одинаково стоят...
Даешь дифференцированный подход!!!
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
тимон777:
У меня у жены мазда демио 2003г 88л.с. Страховка на год ограниченная (стажа 3 лет нет)-12300. довольно дороговато.
Да дороговато. Но посмотри правде в глаза.
Хотел тут крыло по мелочи сделать, бампер ободрать - покрасить. Насчитали 12000р.
А как ни крути в начале вождения число аварий выше.
Покраска одного элемента около 5 т. Р. Вот и думай.
 
1
Ответить
Народ, так и будет продолжаться, пока у власти стоят "люди" и лоббируют свои интересы. Нашему президенту и правительству нет дела до собственного народа, только обещания, только статистика, где все живут "хорошо", а на деле все намного иначе. Поэтому думайте за кого голосовать на этих выборах... Хотя и в прозрачные выборы верится уже с трудом.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей Литневский:
Даешь дифференцированный подход!!!
Потому что другие люди уже поняли, что есть такая точка безубыточности при которой выплатить на месте 3500р обойдётся дешевле, чем потом много лет опять копить скидку кбм.
Поздравляю, теперь ты в курсе.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Александр Тумаев:
Народ, так и будет продолжаться, пока у власти стоят "люди" и лоббируют свои интересы. Нашему президенту и правительству нет дела до собственного народа, только обещания, только статистика, где все живут "хорошо", а на деле все намного иначе. Поэтому думайте за кого голосовать на этих выборах... Хотя и в прозрачные выборы верится уже с трудом.
За кого предлагаешь голосовать?
3
 
Ответить
M18H:
За кого предлагаешь голосовать?
Точно не за действующую власть, хотя раньше голосовал именно за нее.
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
M18H:
За кого предлагаешь голосовать?
Ну как минимум не за едросню. Едросне место не в думе, а на нарах, а лучше в земле в качестве удобрения.
Е39 V8 forever
8
 
Ответить
   
Сообщений: 523
"в КНДР по приказу Ким Чен Ына из зенитной установки расстреляли двух чиновников"
пора так же всех воров и коррупционеров власть имущих в "отставку" отправлять:)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 523
M18H:
За кого предлагаешь голосовать?
за партию Великое Отечество
1
 
Ответить
6067971
Томск
Igor:
А что сейчас по другому, въедет в тебя тот у кого нет страховки и все тоже самое бегай за ним и по судам таскай а толку у него нет ничего
Что-бы этого избежать, я плачу дополнительно к страховке 1700 в год, и до 400 тыр, мне платит моя страховая, и судиться с тем сама, главное что-бы было установлено лицо, а есть ли у него страховка или нет, дело десятое, так сволочи теперь норовят стукнуть и трусливо умотать.
 
 
Ответить
А если по теме) Мощные автомобили у кого? Наверное у кого есть на них деньги на покупку таких машин, обслуживать и заправлять. И конечно, надо подумать, зачем платить только Им, когда за них может платить простые люди, народ. В Нашей стране только и думают, как народу жить "проще" сделать
3
2
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
А что, если отвязать тарифы страховой от любых коэффициентов и ввести % выплаты. Сделать так, чтобы страховой случай оплачивала не страховая виновника, а та страховая, куда занесли деньги. А потом она уже сколько надо взыскивает с виновников. Ну а выплата исходя из кол-ва денег, которые ты занес в страховую. Занес 10 тыщ - выплатили до 100 ;) занес 100 - выплатили до миллиона ;) (ессно при доказательстве вины второго участника аварии). Нет денег выплатить за ущерб - права забирают, машину забирают и сиди копи, пока не накопишь - ходишь ногами.
Таким образом те, кому жалко 20к будут платить, скажем 5к... и получать выплату до 50к в случае аварии (даже если у них порш каен), а те, кому не жалко 20к - будут получать выплату до 200к в случае аварии ;) Ну, а если ничего не платишь - ничего тебе и не выплатят, пойдешь в суд на виновника подавать, если он жив останется. И тогда эти поборы станут "еншуренсом", а не "страховкой".

Вот сейчас если у виновника полис поддельный или его вовсе нет - ты ведь так и так в пролете оказываешься, ну можешь в суд подать... т.е. по факту в этом плане ты так же не защищен, если нет каско. Ну и, может кто покупал страховочку жизни своей или там еще какого имущества - вы страхуете не ответственность, а собственность ;) платите за нее столько, насколько ее цените - вполне логично. Ну да, так меньше бабла с народа соберется ;) но зато довольных будет в разы больше ;)

зы. у америкосов страховка - insurance/assurance, образовывается от слова assurance - "уверенность". у россиян страховка от слова "страх"... )) страх перед страховойдпс, что обсчитают и недовыплатят, видимо ;)
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
Страна абсурдов....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей Литневский:
Даешь дифференцированный подход!!!
Это не разумно, это вам так выгоднее. А в идеале этот КБМ вообще нужно привязать к количеству не только страховых случаев, но и штрафов за год.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
Просто перестают покупать ОСАГО вот и весь разговор.
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
gunn40:
Я бы ещё добавил, что там, насколько я помню, нету КСКО и ОСАГО - есть просто страховка. Т.е. по-нашему это КАСКО. И вот здесь уже у нас 30% от средней з/п никаким макакером не получается ;-) И за выплатами там по судам бегать не надо: положено - отдадут. А нус ещё надо умудриться получить.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
Петиция против ОСАГО
 
 
Ответить
Ставрополь
Constantine Pl:
а что за машина что страховка такая дорогая?
Хотя можешь не отвечать. очевидно это не рено логан. Ну если хватило на такую машину, то и на страховку хватит. и раз заплатил 20тыс в 19 лет значит точно хватило. так в чем твоя претензия то?
Зря на пацана бочку катишь, у меня приора которая стоит 250000 и стажа 10 лет, и мне считают страховку в 12000, а живу я в Ставрополе, так что учитывая его стаж и возраст и прописку где-нибудь в Москве, то вполне вероятно что у него авто примерно моего класса, если даже не ниже
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
gunn40:
зря вы умолчали про возможность передачи стажа другому человека. это вообще интересно как это возможно. стаж он вроде как никак не передается :)

Впрочем я бы продолжил эту математику. Раз зашли рассуждения о сравнительных цифрах, то давайте сравнить до конца. Давайте сравним вообще показатель количество дтп на 1000 машин у нас в германии. Это то что один и тот же показатель? У нас ДТП в 5 раз больше на 1000 машин чем у них. Ты не думаешь что в ситуации, когда ДТП в принципе происходят реже есть возможность выплачивать возмещение ущерба по каждому случаю больше больше?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Arkadik ...:
Зря на пацана бочку катишь, у меня приора которая стоит 250000 и стажа 10 лет, и мне считают страховку в 12000, а живу я в Ставрополе, так что учитывая его стаж и возраст и прописку где-нибудь в Москве, то вполне вероятно что у него авто примерно моего класса, если даже не ниже
ну так в москве и зарплаты от 50 начинаются. в чем претензия я не могу понять?
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
pivo98 _:
расскажи это Ростовским шахтёрам или работникам АвтовазАгрегат - не получающим зарплату более 2 лет....и это только просачившиеся в СМИ случаи...
Не получаешь зарплату, найди другую работу. Ни кто незаствляет работать на недобросовестных работодателей.
1
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Бльшой:
Как я живу, касается только меня и моих близких, но ни как не Вас. И еще раз повторюсь "у каждого своя математика". Посчитать что сколько будет стоить, много ума не надо. А вот прожить год на спланированный доход, вот это тот еще квест.
Никакого квеста тут нет нужен грамотный расчёт. Я не думаю что если человек покупает машину то он последнюю корку хлеба доедает
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр Тумаев:
Точно не за действующую власть, хотя раньше голосовал именно за нее.
Ну вот и спасибо. Тараканов надо всего пару запустить в дом, чтобы они расплодились, у с рали всё и их невозможно было вывести)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
taciturn_one:
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
Ну только там кроме этого и другие условия несколько другие.
Но, тут видите ли в чём дело, автогражданка у нас. Т.е. человек страхует свою ответственность перед другими, и, по логике, не имеет значения на каком авто он ездит, имеет значение только степень его аварийности. А у нас вроде автогражданка но на каждый авто отдельно. В Европе так же? В Москве и так страховка дороже чем, к примеру, в Томске.
А страховка должна расти для ДТПшников. Попал в дтп плати больше, и так коэффициент поднимается до бесконечности на определённый процент, на пример на 10% от стоимости всех ДТП за год относительно предыдущего года. Много попадаешь в ДТП - много платишь хоть 1 000 000, хоть 100 000 000. Не попадаешь в ДТП не платишь много, но и попа, на всякий случай, прикрыта. И штраф за езду без страховки или с подделкой от 300% стоимости ОСАГО. Всё. Те кто не могут нормально ездить или платить уйдут с дорог. Сопоставить базы зарегеных авто и выданных страховок вообще не проблема.
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
TROY88:
Никакого квеста тут нет нужен грамотный расчёт. Я не думаю что если человек покупает машину то он последнюю корку хлеба доедает
Даже в развитых странах семьи нанимают себе финансовых управляющих (когда есть чем управлять). Каждый должен заниматься своим делом, кто-то грамотно рассчитывать, а кто-то зарабатывать то что рассчитывать надо. Есть конечно отдельная категория людей которая может и то и это, но тогда остальные слои населения, начинают горбатиться на них за прожиточный минимум.
В общем на пальцах: сантехник должен быть сантехником, а не финансистом, бухгалтером, сметчиком и аналитиком. Хорошо бы конечно чтобы это было так, но тогда потонем в сточных водах, пока сантехник будет "грамотно рассчитывать".
Яркий пример несколько производственных компаний (одна недавно и у нас в Сибе) которые "грамотно" управлялись финансистами. Да прибыль руководство поимело, но не долго...итог плачевный...тысячи людей без з/п и работы. Отрасль не самая последняя, добыча полезных ископаемых. Это я к тому, что сантехник должен быть сантехником, а не управляющим.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
Бльшой:
Так что для обывателя квест и еще какой...
3
 
Ответить
Руслан
Ессентуки
Николай Слонов:
дефицита нет просто деньги дерут, говорят что краснодар самый убыточный регион из-за того что дела по дтп продают автоюристам, а они в свою очередь нагибают страховые на деньги
Не удивительно , страхуятели не хотят достойно возмещать вот и на них
есть управа , и нам морально-материальное удовлетворение , и юристы при
бабосиках
3
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Блин, оправдание как дырка в ж*** есть у всех ))
"Не плачу за страховку потому что я не нищеброд, а принципиальный борец с режимом!!" ))
Обычно таких борцов пострадавшие в ДТП с приставами ищут годами )) Это на форуме они всё "в полном объеме" возмещают, а на деле ищи потом ветра в поле )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
7
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
продавец железок:
Блин, оправдание как дырка в ж*** есть у всех ))
"Не плачу за страховку потому что я не нищеброд, а принципиальный борец с режимом!!" ))
Обычно таких борцов пострадавшие в ДТП с приставами ищут годами )) Это на форуме они всё "в полном объеме" возмещают, а на деле ищи потом ветра в поле )))
Тут соглашусь. Хочешь бороться с режимом и не покупать ОСАГО? Вперед на автобус, самокат, ролики, мопед, гироскутеры, пешком, велосипед в помощь (ваще тема, здоровье прокачать, сердце, ноги, дыхалку), короче масса вариантов. Хочешь бороться с режимом, да не вопрос, но не за счет других людей, т.е не создавать проблем ближнему своему.
Е39 V8 forever
3
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
МАКСим:
Любые предложение - сразу дорожание.
Предложите -то , чб подешевело!
Есть одно предложение, которое снимет ряд проблем: а именно, отсутствие полисов, навязывание допов, постоянное стремление сделать ОСАГО дороже..... Надо просто сделать его не обязательным, а добровольным. Вряд ли это поддержит наше правительство и Центробанк, лобби очень мощное и видимо кто-то в доле. Основная масса автолюбителей ездит безваврийно и оплачивает аппетиты банкиров и генералов от страховки. Причем, аппетиты у них постоянно растут
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чем дороже авто тем люди управляют авто аккуратней, по сравнению с нашими тазами)))))))
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Страховка с нашими зарплатами не должна превышать 5000 рублей.А то год копишь на страховку,колеса,запчасти ещё при этом платишь транспортный налог,бензин дорогущий,а надо и детей обуть одеть.Вы ешё про какое то каско там говорите,да там от одной цены оглохнешь нахрен.А страховка дешевле никак не будет,страховщики как воротили, так и будут творить что хотят и набивать свои кошельки.
5
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Помнится была мулька, если ошибаюсь поправьте, в 2011 году хотели отменить транспортный налог и включить его в стоимость бензина (я полагаю в 10-й раз включить), так вот, в итоге подняли под это дело цены на бензин, а транспортный налог так и не отменили. Походу со страховками в точности история повторяется - предложили отменить повышающий коэффициент, страховку подняли, а потом решили коэффициент оставить.
7
 
Ответить
   
Хабаровск-Краснодар
Сообщений: 647
...сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов.
Эээ
Приус
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Михаил:
Страховка с нашими зарплатами не должна превышать 5000 рублей.А то год копишь на страховку,колеса,запчасти ещё при этом платишь транспортный налог,бензин дорогущий,а надо и детей обуть одеть.Вы ешё про какое то каско там говорите,да там от одной цены оглохнешь нахрен.А страховка дешевле никак не будет,страховщики как воротили, так и будут творить что хотят и набивать свои кошельки.
так может не нужна тебе такая машина?
не по средствам живешь может?
может тебе взять машину подешевле с доступными для тебя расходами?
может вообще от машины отказаться?
я вот начинаю задумываться об этом.

живу возле работы. пробег за прошлый год был 6500 км.
да и по всему выходит, что ездить на общественном транспорте дешевле.
если по городу, так даже на такси сравнимо с личным авто.
зато красота.
в пробках почти не бываю.
на межгород только обломно.
 
1
Ответить
6246065
Братск
taciturn_one:
К сожалению роста страховки не избежать. Мы все стремимся к европейскому уровню жизни. Вот только с поправкой жить по европейски, а платить за все как в странах третьего мира, т.е. никак или очень мало. Так не пойдёт, друзья мои. Раз уж так вышло, что средний автомобиль у граждан нашей страны это не ваз 2106 с его копеечным ремонтом, то и страховые случаи явно будут не копеечные. Я уже говорил о рыдване Хонда Сивик из девяностых со страховой выплатой в 150.000. Смешно. И как же Вы все объясните ситуацию, при которой европейцы платят 500-600-1200 евро, имея автопарк, конечно, лучший, чем у наших граждан, но не особо уж он лучше (я смотрю по своему городу), а мы хотим платить по 3.000 рублей? Нет. Страховки вырастут, и, думается мне, вырастут они многократно, а так же увеличится ответственность за езду без ОСАГО, т.е. штрафы. Тут вот РСА предлагал его по 8.000 сделать.
я думаю что много вопросов снялось если бы и зарплату мы получали на уровне европы
2
 
Ответить
Так я не понял. влияет мощность на аварийность или нет???
 
 
Ответить
Так я не понял влияет мощность на аварийность или нет?
 
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Да повышайте уже. Хрена чесать про некие риски, некие выплаты. Как с выборами ей богу, Надоело уже. Не поднимется страна с колен, если ее будет постоянно доить своя же власть.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
2
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Сибиряк_19:
Так ты ещё молодой водитель, не возраста не стажа, чего ты хотел. У меня племянница твоего возраста 7тыс. заплатила за девятку, на полгода.
И что,по вашему это нормально!? Я платил 13000. Не суть,так после мелкого дтп потом бегал 4 месяца выхаживал деньги! Им дай-а назад фигульки....
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
[quote=Николай Слонов]я в краснодаре уже неделю осаго сделать не могу, все хотят чтобы я заплатил в 2раза больше чем она стоит, это типо вознаграждение за агентские услуги. А они тут еще и поднимать стоимость хотят ушлёпки!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Делай осаго онлайн, у РЕСО и ВСК доступно. у меня брат в Краснодаре, я ему через ресо делал 2 страховки
1
1
Ответить
pavlentyae110
Усолье-Сибирское
TROY88:
Такими конскими ценами государство тебя вынуждает продать свой старый прульный авто. И приобрести что нибудь по новее. Какой смысл ездить на старом разваливающемся авто, и платить за его страховку конский ценник?
Леворульных разваливающихся вёдер не меньше в стране типа Космичей и Жигуляторов.
2
 
Ответить
Михаил
Ангарск
Сибиряк_19:
Так ты ещё молодой водитель, не возраста не стажа, чего ты хотел. У меня племянница твоего возраста 7тыс. заплатила за девятку, на полгода.
Я, по осаго за 235 коней 8 тыр плачу в год
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Constantine Pl:
зря вы умолчали про возможность передачи стажа другому человека. это вообще интересно как это возможно. стаж он вроде как никак не передается :)
Впрочем я бы продолжил эту математику. Раз зашли рассуждения о сравнительных цифрах, то давайте сравнить до конца. Давайте сравним вообще показатель количество дтп на 1000 машин у нас в германии. Это то что один и тот же показатель? У нас ДТП в 5 раз больше на 1000 машин чем у них. Ты не думаешь что в ситуации, когда ДТП в принципе происходят реже есть возможность выплачивать возмещение ущерба по каждому случаю больше больше?
Стаж может быть передан родственникам, но сам передающий его утрачивает. Больше 22 лет (или около этого) безупречного стажа дает возможность платить страховку в размере 30% от базовой.
По профилактике/предупреждению ДТП отрабатывать должно государство, если оно есть) Элементарщину вроде ровных размеченных дорог смешно упоминать. Методы не секретные и давно применяются в развитых странах, где люди - бесценный капитал. Круговое движение на пересечениях дорог, сплошные отбойники на разделительной полосе, переменная рядность на загородных трассах, скрупулёзный разбор и выдача мероприятий по каждому смертельному ДТП и т.д. У нас - загрузили трупаки/железо, крупные обломки на обочину пнули, написали протоколы - сдал/принял, кого-то обули и пх.
СК у них отдают страховыми около 90% от сбора, умеют зарабатывать на вложении. Для РФ неприемлемо, не для того вся схема мутилась)))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ar4on:
"в КНДР по приказу Ким Чен Ына из зенитной установки расстреляли двух чиновников"
пора так же всех воров и коррупционеров власть имущих в "отставку" отправлять:)
А судьи будут хто? Чайко?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
123
Находка
Arkadik ...:
Зря на пацана бочку катишь, у меня приора которая стоит 250000 и стажа 10 лет, и мне считают страховку в 12000, а живу я в Ставрополе, так что учитывая его стаж и возраст и прописку где-нибудь в Москве, то вполне вероятно что у него авто примерно моего класса, если даже не ниже
куда уж ниже..
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Руслан:
Не удивительно , страхуятели не хотят достойно возмещать вот и на них
есть управа , и нам морально-материальное удовлетворение , и юристы при
бабосиках
Так обиделись уже сосажники. Щя пролоббируют закон, где скажут, что владелец полиса не имеет права получать юридические услуги, иначе у него на будущий год страховка вырастет в 5 раз. И ведь примут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1158
Constantine Pl:
Много. У меня за 106 л.с. вышло около 8 (может чуть больше) за меня и жену. При том что у меня повышающий коэффициент за ДТП есть.
Всё равно много :-) у меня 245 л.с. я 9800 отдал... А у жены 165 и 11000 вот в чём парадокс...
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
ОСАГа подорожает, если...
Да, полюбому подорожает!!!!
2
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 97
у меня 144л/с за год плачу 3800руб
Toyota bB
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
Славик Калтыгин:
Вообще бы отменили эту страховку или по желанию, хочешь страхуй, хочешь не страхуй.
А что ты будешь делать в случае если вьедешь в кого? Потом вот с таких мудил 10 лет выбивать будешь
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
Nicolay3838:
А что ты будешь делать в случае если вьедешь в кого? Потом вот с таких мудил 10 лет выбивать будешь
byrilhik:
уголовную ответственность не ввели еще за отсутствие ОСАГО?
Вот жто как раз надо сделать в обязательном порядке!!! А то мудил с липовыми полисами поразвелось
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
!2345:
С ростом осаго, все больше и больше мои знакомых не покупают полиса вообще, и лично я, уже 2 год без него, остановили 2 раз, 1 раз отпустили, со словами обязательно купить, 2 раз штраф 800/50%=400 р., меня все устраивает, вместо 30000 за 2 года я отдал 400 рублей, ДТП у меня нет уже как сдал на права, т.е. лет 10, хотя по капотом 280 лс. Голову нужно иметь, люди не гоняйте как угарелые, и будьте внимательны на доро ге, тогда никакой чертов осаго вам не понадобиться, всем добра.
Вот когда уже для таких утырков введут нормальное наказание за езду без полиса!!!!
1
2
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 42
У меня 250 кобыл,последний раз заплатил 5100,что я делаю не так?
 
1
Ответить
Брат сегодня страховал машину, вышло 15000р. Машина Элантра 4 , 122 лошадки. Страховой истории нет, вписал супругу. Раньше за такие деньги можно было КАСКО от РЕСО купить.
 
 
Ответить
У самого Шнива, страхуюсь с 2004года в РОСГОРСТРАХЕ, вышло 5700р.
 
 
Ответить
Nicolay3838:
Вот жто как раз надо сделать в обязательном порядке!!! А то мудил с липовыми полисами поразвелось
Ну да,Николай скоро очень многих так обозвать можно будет, так держать!Дед мой про такое рассказывал,в 39-м году не только Сталин виноват был,но и сосед который на соседа доносы строчил.Причём тут наказания,прежде всего условия для людей создать приемлемые надо и народ хотя -бы поймёт куда кровные свои вкладывает и что из этого выйдет когда непредвиденное случиться.А беготня и независимая экспертиза вряд-ли кому нужна.Но так как насчитывают у нас страховщики ,она просто необходима!Так что повышай не повышай порядка-то нет и не было! К слову сказать стаж мой с 1998 года за всё время вождения одно ДТП и ОДИН штраф за превышения скорости.
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
фураке:
Не понимаю смысла ёрничества, прежняя страховая сдулась, выбрал страховую, где не навязывали доп страховки, застраховался на вышеуказанную сумму машина 2007 года. Обычная ситуация. Ну и так, контрольный, а налог за 2014год 7854 рубля по ставке 33 рубля, в той же амурке почти 18000.
Я не ёрничаю. Просто удивлен. Повезло. Многие просто сейчас тебе могут позавидовать.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
TROY88:
Такими конскими ценами государство тебя вынуждает продать свой старый прульный авто. И приобрести что нибудь по новее. Какой смысл ездить на старом разваливающемся авто, и платить за его страховку конский ценник?
Лучше вчерашний дорогой сыр, чем свежая дешевая к...к...шка!
1
 
Ответить