Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилиста в Москве оштрафовали за тень от машины

Автомобилиста в Москве оштрафовали за тень от машины

29 Августа 2016 | 21130 просмотров

В Москве автоматический комплекс фотофиксации принял зашедшую за сплошную линию разметки тень от автомобиля за нарушение ПДД и выписал автомобилисту штраф. Об этом случае в своем блоге сообщил пострадавший от произвола камер мужчина — он выложил на сайте фотографии, которые прилагались к штрафной квитанции.

«Оказывается, камеры хотят, чтобы мы платили уже и за то, что тень машины нарушает ПДД», — прокомментировал произошедшее автомобилист.

По словам водителя, он подал жалобу в ГИБДД на необоснованный штраф через официальный сайт ведомства и сейчас дожидается ответа.

Из информации на снимках следует, что «нарушение» произошло 25 августа на пересечении МКАД и Липецкой улицы.

Обновление (14:00 Мск). Пресс-служба УГИБДД Москвы заявила, что постановление в отношении водителя отменят. Ошибку объяснили сбоем в работе комплекса фотовидеофиксации.

 

Комментарии

   
Олтай
Сообщений: 25914
Государство знает 101 честный способ отьема денег у населения.
На любой вопрос даю любой ответ.
691
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Вот теперь будешь ходить и бояться своей тени :)
460
7
Ответить
   
Сообщений: 790
Ибо нех! )))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
72
34
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Еще эта тень наглухо тонированная)))
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
610
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Самое интересное, что постановления выносят офицеры ( так написано в письмах счастья), а по факту компы. почему материал не отправили в утиль сразу? Пусть оплатит этот штраф тот , кто запечатал в конверт и отправил....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
547
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
"пострадавший от произвола камер"
В Москве стоят волевые камеры, прикольно.
110
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
426hemi:
Еще эта тень наглухо тонированная)))
Ага, еще штраф за агрессивное вождение нужно выписать, пока камера фотографировала он с обочины успел перестроится..
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
55
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Каждый несёт ответственность за свою тень и тень своего авто,ложади или собаки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
58
6
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Курьез, техническая ошибка. Единственное неудобство - придется съездить в ЦАФАП и написать заявление на отмену постановления.
26
51
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Honda CR-V RD-5 скорее всего 2003 или 2004 г.в. 2,4 америкос на автомате огонь машина!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
50
59
Ответить
    
Сообщений: 49
нечего близко к обочине ездить. А камерам электричество нужно, самоокупаемость :)
18
52
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А камера внештатный работник WADA 😅😅😅
71
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
на фото крайний правый ряд, проколол колесо, остановился, поставил запаску, поехал, будь добр 5 тыщ как за встречку?
122
3
Ответить
Новый
Красноярск
а сколько таких постановлений, которы не были развёрнуты, а тупо списались с карты..?
95
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Выбирайте маршруты без теней
74
3
Ответить
"пострадавший от произвола камер мужчина" (с)

Как-то скучно написано. Надо так: "Испытавший на себе все тяжести репрессивного тоталитарного государства узник совести". Так более выразительно.
66
17
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Это Россия - детка , хотя нет это же москва ...
104
11
Ответить
О чем новость-то? Ну "глюнула" камера, напишет заявление - отменят штраф. Делов-то? Ладно бы ему отказали в отмене - тогда это была бы новость, хоть как-то стоящая внимания федеральных СМИ. А так новость сродни: "Вчера в автобусе бабе Глаше наступили на ногу. Общественность дома №8 уже в курсе и активно негодует!"
48
122
Ответить
     
Сообщений: 4011
Не надоело казуистику выкладывать. Штраф отменится без какой-либо проблемы. Зато сколько реально пересекших эту линию оштрафовали. Скоро скрины заглючившей винды в ГИБДД будут выкладывать в новостях.
21
74
Ответить
     
Сообщений: 4011
WildWest18:
Honda CR-V RD-5 скорее всего 2003 или 2004 г.в. 2,4 америкос на автомате огонь машина!
13-летний уголёк. :)
22
27
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
теневой бизнес
Мой отзыв: Лада Веста 2018
206
3
Ответить
Александр
Иркутск
WildWest18:
Honda CR-V RD-5 скорее всего 2003 или 2004 г.в. 2,4 америкос на автомате огонь машина!
эт рестайл, с такими фарами и бампером с 2005 года
8
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван Понырев:
О чем новость-то? Ну "глюнула" камера, напишет заявление - отменят штраф. Делов-то? Ладно бы ему отказали в отмене - тогда это была бы новость, хоть как-то стоящая внимания федеральных СМИ. А так новость сродни: "Вчера в автобусе бабе Глаше наступили на ногу. Общественность дома №8 уже в курсе и активно негодует!"
а моральный ущерб отбрасывателя тени, его нравственные страдания?
22
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО:
Выбирайте маршруты без теней
"куплю машину стеклянную, без тонировки, недорого, можно б/у"
11
4
Ответить
sheyh:
нечего близко к обочине ездить. А камерам электричество нужно, самоокупаемость :)
Дружище, что-то в твоей жизни не так!
13
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Выбирайте маршруты без теней
Тени исчезают в полдень....
18
1
Ответить
777
Новый Уренгой
представил в левом ряду ДВУХЭТАЖНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ АВТОБУС
там по ходу езда по встречке светит со всеми вытекающими(лишение)...
54
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван Понырев:
О чем новость-то? Ну "глюнула" камера, напишет заявление - отменят штраф. Делов-то? Ладно бы ему отказали в отмене - тогда это была бы новость, хоть как-то стоящая внимания федеральных СМИ. А так новость сродни: "Вчера в автобусе бабе Глаше наступили на ногу. Общественность дома №8 уже в курсе и активно негодует!"
Навуходоносор 123:
Не надоело казуистику выкладывать. Штраф отменится без какой-либо проблемы. Зато сколько реально пересекших эту линию оштрафовали. Скоро скрины заглючившей винды в ГИБДД будут выкладывать в новостях.
вот пострадавшему от полицейского произвола и надо на вас двоих сделать нотариальную доверенность (за ваш счёт, естественно) - будете бегать отменять штраф, всего делов
77
4
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Хм, прикольно, вот только смысла нет отправлять эл. почтой, ножками надо бежать с 2-мя экземплярами, а то так вступит в зак. силу и им потом не докажешь что ты им пулял по электроне
20
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
ПАЛАСИО:
Выбирайте маршруты без теней
В Питере это не проблема )))))))))))))))))))))
TLC Prado 1998/3.4/ручка
18
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
мы в ответе за свои тени
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вован-70:
вот пострадавшему от полицейского произвола и надо на вас двоих сделать нотариальную доверенность (за ваш счёт, естественно) - будете бегать отменять штраф, всего делов
Какой беспредел, обычная ошибка электроники. Такое ощущения что тут возмущаются одни перфекционисты, работающие настолько идеально, что сборщики Ролс-Ройса или Бентли просто распоследние рукопопы и раздолбаи по сравнению с ними.
16
59
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В Челябинске уже полгода по полкорпуса машины не доезжают до стоп-линии. Теперь левый ряд тоже будет проклят)))
20
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Не надоело казуистику выкладывать. Штраф отменится без какой-либо проблемы. Зато сколько реально пересекших эту линию .
Когда тебе будут приходить такие штрафы и ты будешь бегать по ГАИ анулировать их,посмотрим на твою реакцию.
По теме,на лицо некомпитентность работника .
На любой вопрос даю любой ответ.
63
8
Ответить
Новый
Красноярск
В Яндексе смешная новость:

"ГИБДД отменит штраф за пересечение сплошной тенью автомобиля"

Такое ощущение что там какие то неадекваты сидят и решают идиотские проблемы.
39
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Когда тебе будут приходить такие штрафы и ты будешь бегать по ГАИ анулировать их,посмотрим на твою реакцию.
По теме,на лицо некомпитентность работника .
Никуда бегать не надо, тем более в Москве, все отлично решается по телефону или интернету.
3
45
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Если следовать машинной логике, то еще и номер не по ГОСТу прикреплен (сбоку).
9
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Навуходоносор 123:
Никуда бегать не надо, тем более в Москве, все отлично решается по телефону или интернету.
Если интернет теоретически можно представить, что до них реально дошло заявление и они на него отреагировали, то как по телефону?
9
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Навуходоносор 123:
Какой беспредел, обычная ошибка электроники. Такое ощущения что тут возмущаются одни перфекционисты, работающие настолько идеально, что сборщики Ролс-Ройса или Бентли просто распоследние рукопопы и раздолбаи по сравнению с ними.
выносит постановление о штрафе не электроника, а конкретное должностное лицо в ГАИ, с него и спрос... должен быть, но его нет, ГАИ технично съехало на кибернетику
37
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
сервантес 22:
Когда тебе будут приходить такие штрафы и ты будешь бегать по ГАИ анулировать их,посмотрим на твою реакцию.
По теме,на лицо некомпитентность работника .
И чо?
Гонщик, которому я продал свою машину нахватал за месяц штрафов на пятерик. Времени на отмену понадобилось 15 минут.
4
29
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Вован-70:
выносит постановление о штрафе не электроника, а конкретное должностное лицо в ГАИ, с него и спрос... должен быть, но его нет, ГАИ технично съехало на кибернетику
Не переживай, спросят. Как только поступит жалоба.
1
13
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Интересно, а по какой статье штраф ? Там вроде сплошная обозначает просто край проезжей части. Это явно не встречная и не выделенная полоса для автобусов. На фото видно даже припаркованный грузовик.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
14
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Я наверное повторюсь, реально выносит постановление человек, камер больше чем инспекторов, работает все на автомате, количество бумаг зашкаливает реальный предел человеческой возможности + рамки КоАП подгоняют, из-за всего это чел тупо берет пачку бумаги и начинает ее подписывать, а второй рядом пакует и отправляет почтой. Поступит жалоба, отменят постановление, это обычная практика и наказывать за это никого не будут.
12
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
То тень оштрафуют, то машину на эвакуаторе... дальше что? Непристегнутых пешеходов будут штрафовать? дэбил-детектед.
32
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Газель тоже была близка к штрафу )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
OrLove
Грузовичок спалился)
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
killerv:
на фото крайний правый ряд, проколол колесо, остановился, поставил запаску, поехал, будь добр 5 тыщ как за встречку?
Это не крайне правый ряд, а обочина. На ней можно остановиться, но ее нельзя использовать как ряд для езды. Обоченорасты совершенно замучали.
12
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ай что за крассафчик эта камера , хочу себе такую на участок , приходящих незаконно котов на мою землю штрафовать , а квитанции буду хозяевам котов отправлять ....
держу хвост пистолетом
7
 
Ответить
Виталий
Новосибирск
Вован-70:
"куплю машину стеклянную, без тонировки, недорого, можно б/у"
Тогда оштрафуют за тень от водителя. Почему двигался так быстро.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
shabba:
Интересно, а по какой статье штраф ? Там вроде сплошная обозначает просто край проезжей части. Это явно не встречная и не выделенная полоса для автобусов. На фото видно даже припаркованный грузовик.
Какая разница, штраф за пересечение разметки 1.1 - 1000-1500 рупий, если не ошибаюсь.
3
12
Ответить
Nikola25111
Владивосток
Навуходоносор 123:
Какой беспредел, обычная ошибка электроники. Такое ощущения что тут возмущаются одни перфекционисты, работающие настолько идеально, что сборщики Ролс-Ройса или Бентли просто распоследние рукопопы и раздолбаи по сравнению с ними.
Интересно будет посмотреть на тебя когда тебе придет что нибудь подобное...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Nikola25111:
Интересно будет посмотреть на тебя когда тебе придет что нибудь подобное...
Придёт, напишу письмо и отправлю по электронке, отменят без проблем, в конце концов это 1000 рублёвый штраф и казуистика, так что вероятность мала. Все совершают ошибки, даже те кто не должен. У нас в стране, по сравнению с развитыми странами, вопиющий общий уровень некомпетентности и непрофессионализма в любой сфере, при очень высоких запросах, и большинство из этих раздолбаев сидит тут и ругает гайца, который ставит клише на бланки, не замечая бревна в собственном глазу, так что нечему удивляться.
7
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Никуда бегать не надо, тем более в Москве, все отлично решается по телефону или интернету.
То есть ты считаешь,что все нормально,надо продолжать выявлять такие нарушения,один из десяти пойдет да и оплатит,бюджету профит?
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Руслан МБ 124:
Ибо нех! )))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
сервантес 22:
То есть ты считаешь,что все нормально,надо продолжать выявлять такие нарушения,один из десяти пойдет да и оплатит,бюджету профит?
Сотни камер в той же Москве выявляют десятки тысяч нарушений в день. Произошла техническая ошибка. Одна на сотню тысяч выписанных штрафов. Ты видишь в этом проблему? Или реально думаешь, что человек получив по почте такую квитанцию может пойти ее оплачивать?
7
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Механизатор из Сибири:
Сотни камер в той же Москве выявляют десятки тысяч нарушений в день. Произошла техническая ошибка. Одна на сотню тысяч выписанных штрафов. Ты видишь в этом проблему? Или реально думаешь, что человек получив по почте такую квитанцию может пойти ее оплачивать?
Я вижу в этом проблему,которую надо решать,что не так?
На любой вопрос даю любой ответ.
11
1
Ответить
андрей
Краснодар
пипец прям как в Чипполино там и за воздух налог был ..уже тень штрафуют .до этого авто на эвакуаторе ..какпец веселуха
3
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
Вот еще одно псевдонарушение. А ведь к чему идем? Есть комплексы камер которые высчитывают среднюю скорость по которой можно получить штраф, есть камеры которые штрафуют за тень, есть камеры которые штрафуют автомобиль которого в свою очередь везут на эвакуаторе. А ведь скоро эту всю систему объединят с банками, пластиковыми картами, счетами владельцев и социальной страховкой. Камера приняла тень от авто за нарушение? тут же с карты владельца авто списался штраф. Пара тройка таких "кривых" камер, можно на зарплату не рассчитывать, её спишут на штрафы. Не хватит зарплаты, банк оформит кредит автоматически под 720% годовых. Вот увидите, лет через 10 все к этому и придет.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
14
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тоже негодую..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну правильно, пусть платит штраф. А то сам понимаешли едит и ещё тень с сабой на халяву везёт, так та ещё и нарушает периодически. Предлогаю лешить тачку тени.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
Механизатор из Сибири:
Курьез, техническая ошибка. Единственное неудобство - придется съездить в ЦАФАП и написать заявление на отмену постановления.
Это не техническая ошибка и не сбой аппаратуры,каждое постановление выносится и подписывается начальником ,я понимаю что они печатают их пачками,но они ОБЯЗАНЫ каждый штраф перепроверить чтобы не случалось таких глупых ситуаций.Тем более кто оплатит моральный вред человеку ,это надо съездить на почту,отстоять очередь,потом ехать в ГИБДД и написать заявление,потом опять ехать в ГАИ и получить ответ об отмене или наоборот.У меня была подобная ситуация,пришло письмо ,номер отличается на одну букву,марка авто совсем не та.Вот Вам 2 промашки,мне пришлось все процедуры пройти,хотя постановление отменили,а если человеку некогда заниматься этим.Я когда получил и увидел что автомобиль не мой вообще не хотел ехать в ГАИ,а так бы висел штраф на мне ,а не на виновнике.Мораль такова ,что сотрудники ГАИ должны быть квалифицированы и не кивать на мнимый сбой аппаратуры,я поддерживаю предложение "премировать конкретного сотрудника и его начальника в 10-ти кратном размере штрафа,почему люди должны бегать и что-то доказывать,пусть включают голову,а не фуражку.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Совсем охренели.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
WildWest18:
Honda CR-V RD-5 скорее всего 2003 или 2004 г.в. 2,4 америкос на автомате огонь машина!
Чего в ней огненного то? Дровалёт тот ещё....
Бермудский треугольник....
9
5
Ответить
6214512
Придёт, напишу письмо и отправлю по электронке, отменят без проблем, в конце концов это 1000 рублёвый штраф и казуистика, так что вероятность мала. Все совершают ошибки, даже те кто не должен. У нас в стране, по сравнению с
============================== ============================== ====================

Пришло. Написал. Отправил по электронке. В ответ - 3 (даТРИ!!!! бумажных страницы) псевдоюридического бреда....порядок и правила обращения граждан...электронная подпись...блаблабла...ни слова по делу, ни слова вообще). Забил.
7
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Go for a walk!:
Самое интересное, что постановления выносят офицеры ( так написано в письмах счастья), а по факту компы. почему материал не отправили в утиль сразу? Пусть оплатит этот штраф тот , кто запечатал в конверт и отправил....
ну или хотя бы возместит расходы государства на печать постановления, рассылку и иные издержки
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007
1
1
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Навуходоносор 123:
Никуда бегать не надо, тем более в Москве, все отлично решается по телефону или интернету.
Хрен там решается, два года назад, решал подобную проблему по телефону (оплата парковки) я оплатил, а штраф пришёл.
По телефону сказали предоставить доказательства, я всё предоставил, скинул документы, чек оплаты на сайт, прислали письмо что отменили.
через два года выяснилось, что штраф у приставов висит и я должен погасить его с процентами.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
3
 
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Механизатор из Сибири:
Сотни камер в той же Москве выявляют десятки тысяч нарушений в день. Произошла техническая ошибка. Одна на сотню тысяч выписанных штрафов. Ты видишь в этом проблему? Или реально думаешь, что человек получив по почте такую квитанцию может пойти ее оплачивать?
Иногда бывает, что по почте ничего не приходит. А штраф висит... и ты об этом узнаешь, уже когда приставы дело заведут.
потом задолбаешься доказывать и тратить своё время на эту хрень.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
4
 
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
Разметка обозначает край проезжей части. Ее можно пересекать для остановки если она в этом месте не запрещена. Почему вообще камера на это настроена? Пусть даже он разметку эту пересек?
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
сервантес 22:
Государство знает 101 честный способ отьема денег у населения.
И ещё 100500 нечестных способов.
3
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Go for a walk!:
Самое интересное, что постановления выносят офицеры ( так написано в письмах счастья), а по факту компы. почему материал не отправили в утиль сразу? Пусть оплатит этот штраф тот , кто запечатал в конверт и отправил....
Там то же есть дэбильные офицеры.
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
skvorzoff:
Разметка обозначает край проезжей части. Ее можно пересекать для остановки если она в этом месте не запрещена. Почему вообще камера на это настроена? Пусть даже он разметку эту пересек?
это ловушка
4
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Кронид:
Вот еще одно псевдонарушение. А ведь к чему идем? Есть комплексы камер которые высчитывают среднюю скорость по которой можно получить штраф, есть камеры которые штрафуют за тень, есть камеры которые штрафуют автомобиль которого в свою очередь везут на эвакуаторе. А ведь скоро эту всю систему объединят с банками, пластиковыми картами, счетами владельцев и социальной страховкой. Камера приняла тень от авто за нарушение? тут же с карты владельца авто списался штраф. Пара тройка таких "кривых" камер, можно на зарплату не рассчитывать, её спишут на штрафы. Не хватит зарплаты, банк оформит кредит автоматически под 720% годовых. Вот увидите, лет через 10 все к этому и придет.
а потом принудительно продадут почку
4
 
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
ВЛАДиМИР :
это ловушка
В ПДД нет такого термина.
1
 
Ответить
Максим
Улан-Удэ
А вот тот грузовичок на обочине когда починится и поедет тоже штраф схлопочет?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
Иван Понырев:
О чем новость-то? Ну "глюнула" камера, напишет заявление - отменят штраф. Делов-то? Ладно бы ему отказали в отмене - тогда это была бы новость, хоть как-то стоящая внимания федеральных СМИ. А так новость сродни: "Вчера в автобусе бабе Глаше наступили на ногу. Общественность дома №8 уже в курсе и активно негодует!"
Шарик ты болбес.
Как тебе обьяснить чтоб попонятнее.
Если за этим следит автоматика значит этого не должно быть в принципе. Это все равно что разбился самолёт да и уй с ним. Подумаешь автоматика автопилот ошибся нестрашно.
Если мы автоматике не доверяем и садим туда человека в форме который следит за бездушной машиной и ставит на постановлениях свои закорючки. Значит этому сидору неполное служебное и гнать на уй. Чтоб каждый понимал что власть это прежде всего ответственность. А он разгельдяй.
Так то у нас призумция невиновности. Они должны всесторонне доказать твою вину а не ты свою невиновность.
А ты мыслишь как терпила. Неуя страшного сбегаю расшаркаюсь перед ними.
А у меня на работе штрафа удерживают автоматом. И никто не рассматривает фотки и мне не показывает. И скока мне тени свои оплачивать?
Случился прециндент науй все поотключать до решения этой системной ошибки. Это раз. Науй с органов того кто закорючку поставил и тока так. Вот тогда будет порядок
ищите радости даже в мелочах
8
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
А почему с органов пинком род зад. Ну это равноценно тому что расстреляли человека по ошибке. Уйня ещё нарожают
ищите радости даже в мелочах
1
2
Ответить
   
Сообщений: 16939
Кстате камеры не уя не государственные. Надо их владельца разорвать по судам и отсудить мильярд.
С молодого татарского миллионера, или в Москве камеры не его жены
DjakoFF:
Я наверное повторюсь, реально выносит постановление человек, камер больше чем инспекторов, работает все на автомате, количество бумаг зашкаливает реальный предел человеческой возможности + рамки КоАП подгоняют, из-за всего это чел тупо берет пачку бумаги и начинает ее подписывать, а второй рядом пакует и отправляет почтой. Поступит жалоба, отменят постановление, это обычная практика и наказывать за это никого не будут.
Глубоко поую от слова дозвезды.
Камеры пренадлежат конкретным чп и пбоюлам. Это их проблеммы.
Власть пренадлежит конкретным людям и это их проблеммы.
Тока когда начнут гнуть будет порядок.
Я за каждый шаг на работе отвечаю рублем. И это оч чувствуется. За то все ходят ровно , и все лучшие
ищите радости даже в мелочах
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Может за кривой номер,а не за тень?Разглядят и налипнет ухарь.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Тень???!!! Не, не знаю что это такое...
Honda - попробуй догони...
1
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Tamerlan79:
А почему с органов пинком род зад. Ну это равноценно тому что расстреляли человека по ошибке. Уйня ещё нарожают
Штраф в 1000р и расстрел это равноценные вещи? В следующий раз когда тебя оштрафуют попроси замену.
 
2
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
В данном случае была погоня за количеством постановлений(читай суммой штрафов). В цивилизованных ЦАФАПах все подобные нарушения просматриваются живым человеком чтобы не было таких казусов. Недавно был случай про превышение скорости авто которое пернвозил эвакуатор.
1
 
Ответить
У него не включены ходовые огни
1
 
Ответить
6249547
Тут дело не в тени! Вот тоже штраф выписали! Хотя тень была в другую сторону!
6
 
Ответить
Пусть теперь тень водителя и платит!
Теневыми деньгами))))
1
 
Ответить
MercuryPM
Улан-Удэ
а это разве не обочина?
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6249547:
Тут дело не в тени! Вот тоже штраф выписали! Хотя тень была в другую сторону!
Вот тебе и казуистика,господин Новохудоносер.Это система обмана!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Funfrock:
Это не крайне правый ряд, а обочина. На ней можно остановиться, но ее нельзя использовать как ряд для езды. Обоченорасты совершенно замучали.
я вот так остановился на обочине колесо подкачать в московской области... потом штраф пришел за езду по обочине 1500р, там где-то камера висела...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
сколько таких штрафов пришло людям интересно?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Иван Понырев:
О чем новость-то? Ну "глюнула" камера, напишет заявление - отменят штраф. Делов-то? Ладно бы ему отказали в отмене - тогда это была бы новость, хоть как-то стоящая внимания федеральных СМИ. А так новость сродни: "Вчера в автобусе бабе Глаше наступили на ногу. Общественность дома №8 уже в курсе и активно негодует!"
Новость о том, что "полезно знать".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Белогорск
Сообщений: 284
Кронид:
Вот еще одно псевдонарушение. А ведь к чему идем? Есть комплексы камер которые высчитывают среднюю скорость по которой можно получить штраф, есть камеры которые штрафуют за тень, есть камеры которые штрафуют автомобиль которого в свою очередь везут на эвакуаторе. А ведь скоро эту всю систему объединят с банками, пластиковыми картами, счетами владельцев и социальной страховкой. Камера приняла тень от авто за нарушение? тут же с карты владельца авто списался штраф. Пара тройка таких "кривых" камер, можно на зарплату не рассчитывать, её спишут на штрафы. Не хватит зарплаты, банк оформит кредит автоматически под 720% годовых. Вот увидите, лет через 10 все к этому и придет.
ВСех в рабство
ем клюкву и не морщюсь, вырабатываю силу воли!
 
 
Ответить
6249547
Автомобилист получил штраф из-за блика фар на мокрой дороге https://news.rambler.ru/auto/34582713-voditel-poluchil-shtraf-iz-za-blika-far-na-doroge/
2
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Всё дело в том, что людей не дорогах заменила техника - камеры.
Так ведь проще осваивать бюджет и зарплат меньше платить.
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
426hemi:
Еще эта тень наглухо тонированная)))
И ко всему до кучи, еще и не пристегнутая, ну совсем тень обнаглела :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6163
А тупой и безмозглый мент, что подписывал квитанцию, и отправлял, похоже его мозг давно дал сбой, и его пора выкинуть на помойку. Не перевелись еще тупоголовые менты в нашей ,,ПОЛИЦИИ,, И мы с такими ментами строим правовое государство, таких надо поганой метлой на свалку.
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
автомобилистов скоро будут штрафовать за тень от автомобилистов
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
044003:
Штраф в 1000р и расстрел это равноценные вещи? В следующий раз когда тебя оштрафуют попроси замену.
Болбес.
Власть это ответственность.
Сегодня он просто так оштрафует на 1000
Все поую, завтра на 5000
После завтра на 30.000
А потом растреляет по ошибке.
За мелкие оплошности карать оч жёстко т.к они от разгельдяйства. За крупные убивать науй т.к этого разгельдяя уже непеределать
ищите радости даже в мелочах
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
DjakoFF:
Хм, прикольно, вот только смысла нет отправлять эл. почтой, ножками надо бежать с 2-мя экземплярами, а то так вступит в зак. силу и им потом не докажешь что ты им пулял по электроне
Было дело, отправлял через приложение Госуслуги прям с телефона скан решения суда. Через некоторое время штраф из списка в приложении исчез.
Нужно потихоньку осваивать электронные технологии ) По крайней мере не пришлось никуда бегать и толкаться в очередях )
 
 
Ответить