Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальневосточные регионы не успевают освоить дорожные субсидии — их придется вернуть в федеральный бюджет

Дальневосточные регионы не успевают освоить дорожные субсидии — их придется вернуть в федеральный бюджет

29 Августа 2016 | 7716 просмотров

Субсидии на реконструкцию и строительство дорог не успевают освоить в Сахалинской области и Камчатском крае. Как пишет газета «Известия», если средствам не найдут применение до 1 сентября, то деньги придется вернуть в федеральный бюджет.

По прежним правилам неиспользованные средства возвращались в областные бюджеты в следующем строительном сезоне. К примеру, общий объем федеральных субсидий Дальнему Востоку в минувшем году составил 16,1 млрд рублей. 16% от этой суммы — неосвоенные средства прошлого дорожного сезона.

С 1 сентября порядок изменится — средства, которым не нашли применение в связи с отставанием реализации проектов, могут вернуть в федеральный бюджет. В Росавтодоре говорят, что на фоне этих новостей дорожники Сахалина и Камчатки выразили готовность «принять исчерпывающие меры для устранения существующего отставания в целевых показателях и кассовом освоении».

Среди других отстающих в вопросах освоения средств регионов названы Бурятия, Приморье и Забайкальский край.

В Росавтодоре надеются, что местные власти успеют выполнить все запланированные работы в срок. Особое внимание будет уделено реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Она является частью обновленной комплексной государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» со сроком реализации до 2025 года. Общий объем финансирования — в пределах 161 млрд рублей, в том числе 93 млрд рублей из федерального бюджета.

Данные средства направляются в целом на развитие транспортной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока и Байкальского региона. Непосредственно на строительство и реконструкцию дорог в ФЦП предусмотрена сумма в пределах 70 млрд рублей, из которых 54 млрд взяты из федерального бюджета.

Ключевыми проектами программы являются дороги Южный Сахалинск — Оха и Петропавловск-Камчатский — Мильково — Ключи — Усть-Камчатск, а также автозимник продленного действия село Анавгай — поселок Палана.

Комментарии

Андрей
Ленинск-Кузнецкий
денежек уже нету
89
4
Ответить
1973352
Ханты-Мансийск
вот это местная власть профукала шанс..

денег дали, но не освоили. Теперь люди получат те же убитые дороги..
111
5
Ответить
Тут пара свежих новостей о реконструированных участках "с картинками" и подробностями: http://www.sdelanounas.ru/blogs/82397/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/82368/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/82086/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/81804/
5
6
Ответить
Андрей Хворых:
Тут пара свежих новостей о реконструированных участках "с картинками" и подробностями: http://www.sdelanounas.ru/blogs/82397/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/82368/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/82086/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/81804/
Вот несколько картинок оттуда. Красиво! Не правда ли?
32
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Рассказываю схему максимально доступно для населения:
1)Деньги "берутся" из бюджета не просто в руки, они переводятся на счет в банке.
2)С миллиардов на счете получаются сотни миллионов в виде процентов.
3)Частные структуры наживаются на государственных деньгах будто это их собственные.
4)Деньги возвращаются как неосвоенные, дивиденты кладутся в кармашек.
5)Народ остается без запланированных благ и винит во всем абаму.
239
24
Ответить
Новый
Красноярск
Успели бы, если бабло "осваивать" начинали не с середины лета, а в начале года..
52
1
Ответить
ДЕН
Свободный
один кусок трассы магдагачи-сковородино чё стоит.строили строили,сдали,урааааааа!не пршло и 5лет,всё рытвины и ямы!!!!!!!ща латают как на трусы латки,позорррррррррррр!!!
40
2
Ответить
Новый
Красноярск
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
да таких схем уже на целую энциклопедию можно насобирать.
41
3
Ответить
Бобер
Краснодар
Дорожные знаки не нужны надо вводить кто первый тот и прав
8
5
Ответить
ДЕН
Свободный
я даже не знаю чё там на северо востоке твариться!!!!!!а чё там чубайс ничё не придумал про нанодороги для северных регионов??
7
1
Ответить
ДЕН
Свободный
а то посоветовать надо ему что пошустрей прир.ресурсы вывозить чтоб чиновников кормить в москве
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
ни на какой счёт в банке бобы не переводятся - всё идёт через казначейство
55
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Чиновьё про себя не забыло ,процен от этой суммы уже осел в карманы и все довольны и волки(чиновники) сыты и овцы(деньги)целы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
вместо того что бы дороги делать некоторые граждане на дроме зависают.круглосуточно
22
3
Ответить
Максим
Москва
fareast:
вместо того что бы дороги делать некоторые граждане на дроме зависают.круглосуточно
Лови плюс =)
6
6
Ответить
Наши упыри с Кировской области не освоили 400 млн рублей .... Как так ???? (((
39
 
Ответить
  
Сообщений: 480
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
Не вводите людей в заблуждение. Бюджетные деньги воруют совсем не такими простыми схемами, а, например, махинациями с подставными фирмами, выигрывающими подряды, занижающими сметы, а потом экономящими на всем и вся. Деньги, перечисляемые в областные и муниципальные бюджеты, идут не на депозит в банке какому то дяденьке, который потом снимет проценты. В статье сказано, что деньги были не освоены, а значит, не были истребованы с муниципального или областного бюджета, т.е. физически эти деньги не были в руках или на счетах физических или юридических лиц. А за не целевое использование вообще Счетная палата натягивает по самое не балуйся. Украсть можно на стадии освоения этих самых средств.
Как то так.
57
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Юриев Венедиктовичей на них нету...а то бы они о России подумали
17
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Сейчас за неделю освоят, не пропадать же деньгам :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
22
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Слово-то какое "освоить". :-)
22
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
legus:
Не смогли освоить, все же понятно, денег дали больше, чем физически смогли бы потратить, так как техники и людей нет.
а техники и людей нет, так как нечего строить, а нечего строить, так как нет денег, а нет денег, так как техники и людей нет
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
В Якутии деньги отлично освоили,вся мэрия на новых крузаках и мерсах россекает!...
56
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Дальневосточные регионы не успевают освоить дорожные субсидии — их придется вернуть в федеральный бюджет"- моряк на суше не дешовка))) своих денег валом.)))(в коробках от обуви)
Делай что должно и случится чему суждено.
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"К примеру, общий объем федеральных субсидий Дальнему Востоку в минувшем году составил 16,1 млрд рублей."

- как же много-то, хосспадии! на весь Дальний Восток.. "это насмешка над страной, над Красной армией" (с)
11
3
Ответить
6155226
Рассказываю схему максимально доступно для населения:

Братан, будь добр, объясни в чем гешефт? Мы в институтах не кончали, а считали столбиком. Берем 16 ярдов, ложем их в банк под 8% годовых. Минусуем 35% налог от дохода и получаем чистый доход около 2 лямов в день. Да у нас стока местные феодалы собирают с перевозчиков в день за право людей возить в любом крупном городе и без всякого гемора.
5
19
Ответить
Вован-70:
"К примеру, общий объем федеральных субсидий Дальнему Востоку в минувшем году составил 16,1 млрд рублей."
- как же много-то, хосспадии! на весь Дальний Восток.. "это насмешка над страной, над Красной армией" (с)
Дальний Восток - это 6 миллионов жителей. К примеру ВЕСЬ объем дорожного строительства Новосибирска (1,5 млн жителей) - 2 млрд. А ДВ дали только субсидий на 16 лярдов, а они их даже организовать нормально дорожное строительство не смогли.
27
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В Росавтодоре надеются, что местные власти успеют выполнить все запланированные работы в срок.

Да легко - времени вагон, целых 72 часа)))
17
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поучились бы у губернатора Сахалина штоле. Самый знатный осваивальщик бюджетных средств.
28
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван Понырев:
Дальний Восток - это 6 миллионов жителей. К примеру ВЕСЬ объем дорожного строительства Новосибирска (1,5 млн жителей) - 2 млрд. А ДВ дали только субсидий на 16 лярдов, а они их даже организовать нормально дорожное строительство не смогли.
если длину дорог мерить в жителях (то есть как удава в попугаях), то да, не так уж и мало по сравнению с Новосибом
но и Новосиб тут не пример для подражания
12
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
А проценты из воздуха начисляются? Кто будет получателем этих денег, а? Само региональное правительство? Деньги поступают не на счет в банке, а на счет в Федеральном казначействе. Да-да, эта структура, таки, открывает счета! В том числе и юрлицам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70:
"К примеру, общий объем федеральных субсидий Дальнему Востоку в минувшем году составил 16,1 млрд рублей."
- как же много-то, хосспадии! на весь Дальний Восток.. "это насмешка над страной, над Красной армией" (с)
Мне интересно, а что вы используете в качестве мерила "много-мало"? Когда автовазу дают любую сумму - это всегда заведомо "бешеное бабло". А когда выделяют деньги на дороги - независимо от суммы это всегда мало. Мало-много относительно чего?

Тебе тоже платят много по сравнению с рабским трудом. Может не надо платить, а? Зачем? Много же!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Мне интересно, а что вы используете в качестве мерила "много-мало"? Когда автовазу дают любую сумму - это всегда заведомо "бешеное бабло". А когда выделяют деньги на дороги - независимо от суммы это всегда мало. Мало-много относительно чего?
относительно потребности регионов в нормальных дорогах
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Хорошавин - эталон для каждого жителя ДВ!)))
The best or nothing
9
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Мне интересно, а что вы используете в качестве мерила "много-мало"? Когда автовазу дают любую сумму - это всегда заведомо "бешеное бабло". А когда выделяют деньги на дороги - независимо от суммы это всегда мало. Мало-много относительно чего?
вон был автопробег Россия24 - победила Тюмень, а почему? без финансирования дороги сами по себе "сделались"?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70:
относительно потребности регионов в нормальных дорогах
Озвучь в рублях потребность региона в нормальных дорогах. 16,1 - мало. Сколько норм?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Озвучь в рублях потребность региона в нормальных дорогах. 16,1 - мало. Сколько норм?
по 100 лярдов в среднем на каждый субъект РФ каждый год надо вваливать (+-), тогда будут дороги
п.с. ехал 2 года назад по "трассе" Питер-Москва - вот так "автобан" между двумя столицами, позорище, нет других слов.
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70:
по 100 лярдов в среднем на каждый субъект РФ каждый год надо вваливать (+-), тогда будут дороги
п.с. ехал 2 года назад по "трассе" Питер-Москва - вот так "автобан" между двумя столицами, позорище, нет других слов.
Почему именно 100, не 105, не 95, не 150. Почему 100?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Почему именно 100, не 105, не 95, не 150. Почему 100?
потому что не 16,1 на 10 регионов
а почему 16,1?
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70:
потому что не 16,1 на 10 регионов
а почему 16,1?
Зная, как работают министерства, на каждый выделенный рубль имеется гора документации и расчетов, подтверждающих сметные стоимости тех или иных работ.

Ты хочешь у меня узнать, почему именно 16,1? Потому что на такую сумму подготовили обоснование. И не смогли в итоге осилить. Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70:
потому что не 16,1 на 10 регионов
а почему 16,1?
И да, на вопрос ты не ответил. Почему 100? У тебя есть расчеты потребности?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
11
Ответить
Вован-70:
ехал 2 года назад по "трассе" Питер-Москва - вот так "автобан" между двумя столицами, позорище, нет других слов.
Эээ, стесняюсь спросить - а что с ним не так? Крайний раз за весь путь видел штук 5 ям в Тверской области и парочку в Новгородской. А да - еще ремонт в Зайцево был - 1,5 часа в пробке проторчал, но на то он и ремонт. Про платные участки М-11 "Скандинавия" я сейчас даже не говорю - там вообще все более чем прилично (кроме конской цены на территории МО - но не о ней речь)
6
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
И да, на вопрос ты не ответил. Почему 100? У тебя есть расчеты потребности?
я тебе министерство с горой смет, что ли? 100 лярдов на регион хватит, но хватит, конечно и 16 лярдов на всю страну (а остальное отдать Автовазу), если найдёшь 10 млн. рабов за чашку риса в неделю
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70:
я тебе министерство с горой смет, что ли? 100 лярдов на регион хватит, но хватит, конечно и 16 лярдов на всю страну (а остальное отдать Автовазу), если найдёшь 10 млн. рабов за чашку риса в неделю
Откуда ты знаешь, что хватит, если ты не министерство и расчетов у тебя нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван Понырев:
Эээ, стесняюсь спросить - а что с ним не так? Крайний раз за весь путь видел штук 5 ям в Тверской области и парочку в Новгородской. А да - еще ремонт в Зайцево был - 1,5 часа в пробке проторчал, но на то он и ремонт. Про платные участки М-11 "Скандинавия" я сейчас даже не говорю - там вообще все более чем прилично (кроме конской цены на территории МО - но не о ней речь)
а всё не так
нужна нормальная автомагистраль с 3 полосами в каждую сторону от кольца до кольца без всяких затыков, сужений, ограничений скорости и турникетов
6
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Откуда ты знаешь, что хватит, если ты не министерство и расчетов у тебя нет?
ну да, откуда же я могу знать, зато министерство знает, что всё равно ни)(ера никому ни на что не хватит, поэтому сыплют по зёрнышку, аккуратно, 16,1 лярдов "денег"
7
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
Государственными деньгами распоряжается только федеральное казначейство - ни в какой банк их не переводят. Схема сломалась на первом пункте.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
1
Ответить
alik
Краснодар
Иван Понырев:
Дальний Восток - это 6 миллионов жителей. К примеру ВЕСЬ объем дорожного строительства Новосибирска (1,5 млн жителей) - 2 млрд. А ДВ дали только субсидий на 16 лярдов, а они их даже организовать нормально дорожное строительство не смогли.
А сколько в процентах от территории занимает ДВ, а новосип?
5
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Новый:
Успели бы, если бабло "осваивать" начинали не с середины лета, а в начале года..
вот вот
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
что за Южный Сахалинск???
1
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
Абсолютный бред... Эти деньги не находятся в частных банках и накрутить проценты на них невозможно,попробуй,взакпоют моментально,лет на десять... Схемы там другие и абсолютно легальные,не подкопаешься...
А максимально доступно, для населения, я могу пояснить...
Если деньги не освоены,то они возвращаются в федеральный бюджет и на следующий год,в региональный бюджет,они уже не вернуться... Ещё проще, если вы прос...и вспышку,то поезд ушёл,ни в этом,ни в следующем году,вам не видать дорог...За такое губернатора снимать надо без раздумий...
Выход есть,переходящий объект с 16го на 17ый год,выполняется фирмой за свой счёт,под гарантии губера и казначейства,таким образом можно вернуть эти деньги на 17 ый год,по целевому назначению...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Дурацкая система оценки "освоили" или "не освоили" и слово дурацкое.
Почему не мерить - "построили", "отремонтаровали", "стоимость 1 км составила..."?

Пока будет оставаться система "освоения", деньги так и будут вкапываться в землю без результатов.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вован-70:
ни на какой счёт в банке бобы не переводятся - всё идёт через казначейство
Slonik_Smile:
А проценты из воздуха начисляются? Кто будет получателем этих денег, а? Само региональное правительство? Деньги поступают не на счет в банке, а на счет в Федеральном казначействе. Да-да, эта структура, таки, открывает счета! В том числе и юрлицам.
Причина Безумств:
Абсолютный бред... Эти деньги не находятся в частных банках и накрутить проценты на них невозможно,попробуй,взакпоют моментально,лет на десять... Схемы там другие и абсолютно легальные,не подкопаешься... А максимально доступно, для населения, я могу пояснить... Если деньги не освоены,то они возвращаются в федеральный бюджет и на следующий год,в региональный бюджет,они уже не вернуться... Ещё проще, если вы прос...и вспышку,то поезд ушёл,ни в этом,ни в следующем году,вам не видать дорог...За такое губернатора снимать надо без раздумий... Выход есть,переходящий объект с 16го на 17ый год,выполняется фирмой за свой счёт,под гарантии губера и казначейства,таким образом можно вернуть эти деньги на 17 ый год,по целевому назначению...
Не нужно мне писать про Казначейство. То что вы цитируете - моя попытка максимально просто и на пальцах разъяснить схему. 1)Знакомые строители рассказывали как бюджетные деньги не раз приходилось "осваивать" в декабре: составлялся договор задним числом, подписывались акты выполненных работ за 4 квартал, перечислялись все деньги, а в январе - феврале следующего года выполнялись работы. А деньги крутились целый год в банке, прибыль делилась между банкирами и бюджетной организацией. 2)Все бюджетные организации реализуют зарплатные проекты через какой либо коммерческий банк. Это бюджетные деньги и они идут не через казначейство. Есть схемы с торможением денег на счетах, в пользу определенных сторон. 3)Совсем недавно, 3 февраля 2016г. разработаны Минфином поправки в Бюджетный кодекс, они предусматривают изъятие в казну процентов, полученных госкорпорациями от размещения на банковских счетах выделенных им государством средств. https://regulation.gov.ru/proj... Ну что, разоблачители, пишите еще про Казначейства и бюджетные деньги.
11
17
Ответить
alik:
А сколько в процентах от территории занимает ДВ, а новосип?
Много, и? Самый большой регион России - Якутия. По площади - почти 20% от всей территории РФ. По вашей логике - 1/5 всех средств на дорожное строительство нужно выделить в пользу 1 млн жителей этого региона. А остальным 140 млн жителей страны - хватит и оставшихся 80%. У нас ведь дороги строятся для квадратных километров площади, а не для автомобилистов, которые по этим дорогам ездят, да?
5
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
1973352:
вот это местная власть профукала шанс..
денег дали, но не освоили. Теперь люди получат те же убитые дороги..
их освоили.. Но не на дороги.

У губернаторов дилемма, где взять асфальта для дорог
Чтоб ездить на Порше, который
По накладным и есть асфальт ))
7
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
АвтоГорожанин:
Не нужно мне писать про Казначейство. То что вы цитируете - моя попытка максимально просто и на пальцах разъяснить схему. 1)Знакомые строители рассказывали как бюджетные деньги не раз приходилось "осваивать" в декабре: составлялся договор задним числом, подписывались акты выполненных работ за 4 квартал, перечислялись все деньги, а в январе - феврале следующего года выполнялись работы. А деньги крутились целый год в банке, прибыль делилась между банкирами и бюджетной организацией. 2)Все бюджетные организации реализуют зарплатные проекты через какой либо коммерческий банк. Это бюджетные деньги и они идут не через казначейство. Есть схемы с торможением денег на счетах, в пользу определенных сторон. 3)Совсем недавно, 3 февраля 2016г. разработаны Минфином поправки в Бюджетный кодекс, они предусматривают изъятие в казну процентов, полученных госкорпорациями от размещения на банковских счетах выделенных им государством средств. https://regulation.gov.ru/proj... Ну что, разоблачители, пишите еще про Казначейства и бюджетные деньги.
Просто не пиши больше и всё... Задрали балаболы тырнетовские, ни болта не шарят,несут ахинею полнейшую... День поисков в интернете,опровержение себя самого и очередной пук в лужу... То крутят в банках,то не крутят,то есть закон,то нету... То рассказывала бабка у подъезда,то сосед по гаражу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
5
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
ну и когда на камче их осваивать там работать на земле можно 2-3 месяца остальное толи непогода толи снега.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
Nazim:
Слово-то какое "освоить". :-)
ну да говорят "освоить", а подразумевают "присвоить".
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
В августе на машине ездили в Казахстан. Самые ужасные и убитые дороги в Ярославской и Вятской областях. И кстати, оба мэра арестованы за взятки. Случайность?)
6
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Новый:
Успели бы, если бабло "осваивать" начинали не с середины лета, а в начале года..
для этого нужно, чтобы федерация оставила эти деньги на счетах регионов до следующего года. а так - дают деньги регионам в лучшем случае - весной. но обычно - чуть ли не летом. регионам нужно время на торги, контракты и т.д. Не успевают до осени - деньги забирают. Говорят - возвращайте. Вернут. Потом первый квартал федерация считает остатки, во втором - отдает обратно и т.д. Дебильная страна
7
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
АвтоГорожанин:
Рассказыв аю схему максимально доступно для населения:
какие нафиг банки. у государства деньги лежат в ГРКЦ НБ России. У казначейства фактически. Не знаешь систему - не позорься.
9
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
tu-22m3backfire:
Не вводите людей в заблуждение. Бюджетные деньги воруют совсем не такими простыми схемами, а, например, махинациями с подставными фирмами, выигрывающими подряды, занижающими сметы, а потом экономящими на всем и вся. Деньги, перечисляемые в областные и муниципальные бюджеты, идут не на депозит в банке какому то дяденьке, который потом снимет проценты. В статье сказано, что деньги были не освоены, а значит, не были истребованы с муниципального или областного бюджета, т.е. физически эти деньги не были в руках или на счетах физических или юридических лиц. А за не целевое использование вообще Счетная палата натягивает по самое не балуйся. Украсть можно на стадии освоения этих самых средств.
Как то так.
Правильно про нецелевку говоришь! В прошлом году 29 декабря дали нам субвенцию по военн. столу. 7200р. Ну, я как бух отправил специалисту подотчет эти средства. Т.к. если не потратим - в след году урежут. А в год там всего-лишь около 80000. Спец отчитался, а там оказался калькулятор за 230 рублей. Мне не до мелочей под новый год. Работы ппц как много - я его списал с канцтоварами. Счетка нашла. Суд дал 20000 мне, 20000 первому лицу, 2000 организации. Из-за купленного калькулятора, т.к. деньги давал как хозрасход. Вот такая страна
5
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
АвтоГорожанин:
Не нужно мне писать про Казначейство. То что вы цитируете - моя попытка максимально просто и на пальцах разъяснить схему.
---
Ну что, разоблачители, пишите еще про Казначейства и бюджетные деньги.
не позорься.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Я думаю деньги уже освоили,можно начинать посадки,а то губернаторам там скучно .
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот так вам и надо, не успели попилить бабосы между собой, отдайте назад. Хотя после такой новости думаю за оставшееся время быстро распределят между собой остатки и ещё скажут нехватило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Жалко паццанчиков , не успели распилить ......
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
Anton
Хабаровск
Никогда не обращали внимания сколько джипов на ДВ?
Прадики, крузаки старые везут к нам с запада. Здесь "харошие дороги"
3
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Это что-то новенькое: "Кассовое освоение"))))
НЕ переживайте за них, освоят как надо за пару дней
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
1
 
Ответить
ДЕН
Свободный
я так понимаю ИВАН ПОНЫРЁВ рьяный противник дальнего востока.ндо его сюда поселить хотяб в тынду,а не в центральную Россию и посмотрим как он там запоёт через года3-4.чёто с сочей и центра никто в сибирь и д.в ехать жить и умничать не хочет!!!!!!25лет якуты ждали мост через лену,и на тебе надож мост в крым почстроить!!!!якуты ещё потерпят на переправах
7
1
Ответить
ДЕН
Свободный
медведева надо на жирика поменять,а леванава на зюганова!!!!
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ДЕН:
...чёто с сочей и центра никто в сибирь и д.в ехать жить и умничать не хочет!!!!!!25лет якуты ждали мост через лену,и на тебе надож мост в крым почстроить!!!!якуты ещё потерпят на переправах
Мутку к вам надо выслать, откроет у вас школу олимпийского резерва "Гре*** на байдарках и каноэ"))) Потенциал у края огромный)))
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ДЕН:
медведева надо на жирика поменять,а леванава на зюганова!!!!
И правительство в цирк перименовать тогда не забыть.)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Nazim:
Слово-то какое "освоить". :-)
мне оно то же понравилось:)
теперь с женой осваиваем нашу зарплату
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 6028
Zhiza:
Правильно про нецелевку говоришь! В прошлом году 29 декабря дали нам субвенцию по военн. столу. 7200р. Ну, я как бух отправил специалисту подотчет эти средства. Т.к. если не потратим - в след году урежут. А в год там всего-лишь около 80000. Спец отчитался, а там оказался калькулятор за 230 рублей. Мне не до мелочей под новый год. Работы ппц как много - я его списал с канцтоварами. Счетка нашла. Суд дал 20000 мне, 20000 первому лицу, 2000 организации. Из-за купленного калькулятора, т.к. деньги давал как хозрасход. Вот такая страна
правильно тебе дали. Что это за бух, если у тебя единицы измерений в посте "плавают"? Сам-то понял что написал?
2
1
Ответить