Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аукцион, попытка №2 — в среду 31 августа. Дром продает 6 автомобилей, стартовая цена 1 рубль!

Аукцион, попытка №2 — в среду 31 августа. Дром продает 6 автомобилей, стартовая цена 1 рубль!

30 Августа 2016 | 28390 просмотров | Башкортостан | Волгоградская область | Пермский край | Курган | Челябинск | Симферополь

Недавно Дром приобрел 8 обычных автомобилей в рамках рекламного проекта «Сделка на миллион» в Челябинске и Краснодаре. На прошлой неделе мы провели аукцион по продаже этих машин, где нам удалось найти покупателей для двух авто. Но мы не унываем и уверены, что и для остальных шести лотов мы сможем найти хозяев.

31 августа, в среду, шесть автомобилей выставляются на торги со стартовой ценой в 1 рубль. Минимальной цены на отдачу нет! Начало торгов в 10:00 по московскому времени.

Три лота находятся в Челябинске, еще три — в Краснодаре. Торговаться за лот можно из любой точки мира, но забирать придется в городе продажи.

Автомобили к реализации мы никак не готовили — они в том же виде, в котором мы их купили у предыдущих владельцев. Для челябинских лотов мы сделали множество фотографий, показывающих слабые места машин, а краснодарские автомобили прошли полноценную фирменную диагностику в центре Drom Assist.

Лоты в Челябинске:

Honda Civic 2008 — ссылка на лотфотографии и описание

Ford Focus 2007 — ссылка на лотфотографии и описание

ГАЗ 3110 Волга 2001 — ссылка на лотфотографии и описание

Лоты в Краснодаре:

Chevrolet Rezzo 2005 — ссылка на лотдиагностическая карта

Лада 2114 2006 — ссылка на лотдиагностическая карта

Nissan Sunny 2001 — ссылка на лотдиагностическая карта

Раздел с аукционами открыт. Можно вносить депозит для участия в торгах.

Перейти в раздел Автоаукционы

Как это работает и как принять участие в торгах

 

Краткая сводка о прошлом аукционе и ценах на лоты:

ЛотЦены В объявлении На аукционе от 23.08 Разница, руб. (%) Средняя на Дроме Статус
Хонда Цивик 2008 390 000 350 000 40 000 (−10%) 450 000 не продан
Субару Импреза 2001 220 000 162 000 58 000 (−26%) 220 000 продан
Форд Фокус 2007 330 000 278 000 52 000 (−15%) 300 000 не продан
ГАЗ 3110 Волга 2001 50 000 26 500 23 500 (−47%) 60 000 не продан
Лада Гранта 2013 370 000 312 000 58 000 (−15%) 290 000 продан
Шевроле Реззо 2005 265 000 205 000 60 000 (−22%) нет данных не продан
Лада 2114 2006 140 000 128 000 12 000 (−8%) 120 000 не продан
Ниссан Санни  140 000 96 000 44 000 (−31%) 165 000 не продан

Просьба ко всем участникам торгов делать ставки обдуманно. Изучите лоты, заранее определите для себя максимальную стоимость, до которой вы готовы торговаться. 

 

Если вы не следили за прошлым аукционом и у вас есть вопросы, то на большую часть из них мы ответили здесь в комментариях. Осталось что-то непонятным? Спрашивайте в комментариях к этой новости.

Хонда Цивик, Челябинск
Хонда Цивик, Челябинск
 
Форд Фокус, Челябинск
Форд Фокус, Челябинск
 
ГАЗ 3110, Челябинск
ГАЗ 3110, Челябинск
 
Chevrolet Rezzo, Краснодар
Chevrolet Rezzo, Краснодар
 
Лада 2114, Краснодар
Лада 2114, Краснодар
 
Ниссан Санни, Краснодар
Ниссан Санни, Краснодар
 

Комментарии

Andrey
Севастополь
Так вроде все авто были куплены??
или покупашки увидев авто отказались?;)
Администратор:
Куплены Гранта и Импреза. Ни один из остальных победителей торгов не добрался до осмотра лота. Отказы мы получили на стадии обсуждения сделок. Видимо, торговались на азарте, задумались лишь после окончания торгов.

Стоит отметить, что депозиты в таких случаях мы не возвращаем, то есть все отказавшиеся потеряли по 5000 руб.
43
 
Ответить
   
Ейск
Сообщений: 17
Andrey:
Так вроде все авто были куплены??
или покупашки увидев авто отказались?;)
а кто бы не отказался Санни битый и не рабочая акпп за 96 тысяч, так за нее больше 20-30 жалко...
28
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Sunny рублей за 50 взял бы
10
13
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 65
Как можно было дать за цивика 350, ему цена красная 250, а фокус вообще засада ему реальная цена 190. Дороже давать - безумие.
54
1
Ответить
Anton
Новокузнецк
Да и за гранту дороже 250 было глупо отдавать
22
6
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 124
Вроде же по правилам аукциона, если победитель отказался, то должны были предложить человеку, который сделал предыдущую ставку?
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03
35
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 65
tomsan:
Вроде же по правилам аукциона, если победитель отказался, то должны были предложить человеку, который сделал предыдущую ставку?
не пугай предыдущих участников аукциона)))
45
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Очень печалит разница в описании в объявлении хозяином, и последущих выводов сотрудниками DROMа.
Насколько же развита у нас привычка нагло врать. Как будто всех продавцов перекупы покусали.
Кого обманываете? Себя обманываете!
Порой даже по телефону продолжается нудное и заученное бубнение про хорошее состояние...
При осмотре всё сразу же выплывает, а ведь это отнимает время впустую у покупателей , которые порой приезжают посмотреть на эти помойки из других городов и регионов.
Как же несправедлив мир, ведь большинство везунчиков продавали реальные чахотки по завышенной цене.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
58
3
Ответить
pavel
Каменск-Уральский
В этом и смысл аукциона продать по максимальной цене
west1234:
Как можно было дать за цивика 350, ему цена красная 250, а фокус вообще засада ему реальная цена 190. Дороже давать - безумие.
6
4
Ответить
6366903
Краснодар
участвую
 
7
Ответить
6366903
Краснодар
не могу второй месяц купить машину, то утиль, то двигатель контракт и не вписан в птс, то машина мамы/папы/жены/кента, нужное подчеркнуть.
14
1
Ответить
mnemonicx
Тюмень
Zoltan70:
Правда людям тоже не нужна ! Продавал как то TLC 120 по очень сниженной цене(очень срочно деньги нужны были) , хорошая машина была , только ложился на бок или снег упал(не при мне) , но уже все восстановлено , покрашено , по ходовой и механике вообще все хорошо, на газу , в ГАИ я его весь проверил (с документами разобрался ) , в общем нормальная машина была (нравилась сильно мне).
Поставил я ее по самой низкой цене в России и говорил все как есть про нее (правду т.е.) , дак меня одолели покупатели как узнают что крашенная и ПТС поменяна , все подвох какой то искали , спрашивали стоит или нет ехать и т.д. складывалось впечатление что они хотят что бы я им лапшы на уши навешал.
В общем продал я его , а теперь не знаю как бы мне опять такой же купить (оч удобный машина, простая как топор, и в лес и по дрова и 1000 км с комфортом привезет, и багажник огромный )
22
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Дато Тбилисский:
Sunny рублей за 50 взял бы
И переплатил бы в 2 раза!))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
12
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Anton:
Да и за гранту дороже 250 было глупо отдавать
Единственный лот (Гранта), который меня интересовал. Но Дром почему-то не создал условий для участия в торгах Юр лицам. А когда посмотрел результаты торгов, понял, что это безумие полнейшее. За такие деньги, которые ушла Гранта - можно и нужно смотреть машины моложе, гораздо моложе! Но, это мы со своей колокольни рассуждаем, а с колокольни ДРОМа - наоборот супер.
3
2
Ответить
Рулетка
Краснодар
6366903:
не могу второй месяц купить машину, то утиль, то двигатель контракт и не вписан в птс, то машина мамы/папы/жены/кента, нужное подчеркнуть.
ничего страшного,если "мамы/папы", сейчас пол страны под страхом банкротства, вот и прячут имущество
я свою предыдущую машину, вообще, кредитную продавала-в залоге у банка... и нормально все, закрыла кредит, забрала птс из банка, отдала покупателю. ездит по сей день, машиной доволен очень...
так что не обобщайте
5
3
Ответить
Собственник
Курган
Не привык еще у нас народ в аукционах участвовать, как дикари. Следил за аукционом, пытался торговаться, но понял, что остальные видимо вообще не читали описание к объявлениям, или азарт обуял)
10
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Zoltan70:
Полностью с этим согласен! Аналогичные эмоции посетили при просмотре прошлого аукциона. Также удивили ставки, что не смотря на все откровенные косяки этих машин, за них все равно давали по сути рыночные цены. Но вот и результат, забирать дрова не стали.
Причем, как мне кажется, 2-3 года назад еще было не так, не было такого наглого и откровенного вранья в описании дров. Что случилось-то, ребята? Люди те же, машины по сути те же, да и цены не сильно изменились, а отношение друг к другу...
9
 
Ответить
Арсений
Сочи
Не вернулся депозит, после прошлого аукциона.
Может поднять его до 10000р, с учетом того, что аж 6 из 8 оказались шутниками?
Администратор:
6 из 8 оказались не шутниками, а, видимо, азартными или легкомысленными людьми. Впервые торговались на аукционе и не совсем понимали, к чему может привести необдуманная ставка.

Надеемся, что в следующем аукционе ставки будут более взвешенными, потому как потеря 5000 руб. - это серьезная потеря.
1
 
Ответить
для дрома получился антимаркетинг
7
3
Ответить
6117979
Севастополь
Как машину выставить на аукцион?
2
2
Ответить
Иван
Новороссийск
Судя из выше прочитаного пожалуйста поясните.
Почему в описании Нисан Санни не написано, что коробка передач не работает?
это же сразу меняет ее цену.
Администратор:
Изучите диагностическую карту. Коробка передач работает, но есть нюансы.

"Трансмиссия

Отпотевание масла в районе сальника первого привода. Масло в АКПП тёмного цвета. Рывки при переключении передач."
2
 
Ответить
6366903
Краснодар
Рулетка:
ничего страшного,если "мамы/папы", сейчас пол страны под страхом банкротства, вот и прячут имущество
я свою предыдущую машину, вообще, кредитную продавала-в залоге у банка... и нормально все, закрыла кредит, забрала птс из банка, отдала покупателю. ездит по сей день, машиной доволен очень...
так что не обобщайте
А что ж тогда при просьбе мамы/папы лично поприсутствовать при продаже и поставить подпись они сразу какие-то занятые и деловые становятся, что времени нет?
2
1
Ответить
6224089
Краснодар
6366903:
не могу второй месяц купить машину, то утиль, то двигатель контракт и не вписан в птс, то машина мамы/папы/жены/кента, нужное подчеркнуть.
Если Вы в Краснодаре могу предложить 6 живых авто от 270 до 1090000 , вожу автовозами, покупаю только у Дилеров так что машины в очень достойном состоянии
 
2
Ответить
6224089
Краснодар
6224089:
Если Вы в Краснодаре могу предложить 6 живых авто от 270 до 1090000 , вожу автовозами, покупаю только у Дилеров так что машины в очень достойном состоянии
т, 9226060820
 
2
Ответить
Дарья
Краснодар
Попытка N2, и вновь попытаюсь купить цивик)
А тем кто переоценивает свои возможности или просто думает что аукцион это игра такая, пусть конечно дарят вновь и вновь свои задатки. По Дискавери часто смотрю как аукционы проходят, так там и конфискат продают и прочие авто, но ни разу не давали за авто больше 50% рыночной стоимости, понимают люди что кота в мешке берут. В нашем же случае про авто информации предостаточно только читай делай выводы и торгуйся. Не понимает народ у нас что это не игрушки давать за цивика 350 или за Ниссан 96 или за Волгу 26500 когда за ними ещё приехать надо на учёт поставить а потом ещё эксплуатировать а для этого вложений надо ещё столько же))))
Жду не дождусь аукциона. В прошлый раз очень весело было))))
Всем удачи)))) почему то думаю что опять ставки будут расти как тесто дрожжевое на печке)
2
 
Ответить
Андрей
Ижевск
Продавать надо уметь. К сожалению, сделал вывод, что делать этого не умею: продавал авто супруги-Шевроле Ниву 2011г. Техническое состояние, для 5 летнего таза, хорошее, пробег 67 (ничего не крутили) весь кузов в родной краске и все стёкла родные. Отстояла 3 мес. в автосалоне с рекомендованным ценником 329 и нулевым интересом со стороны покупателей. По прошествии этих трёх месяцев автосалон резюмирует: интереса нет, но мы готовы выкупить вашу машину за 270. В итоге пришлось её забрать и выложить тут. А теперь самое интересное: звонит потенциальный покупатель и с ходу:"Чё так дорого?" (Хотя диапазон цен на такие авто 320-370). Отвечаю:"Приезжайте смотрите, потом торг". Приезжают с толщиномерами и цыганками, смотрят и в конце выдают:"Чё-т дёшево за такую машину, тут какой-то подвох!" и уезжают "думать".
15
 
Ответить
Арсений
Сочи
6224089:
Если Вы в Краснодаре могу предложить 6 живых авто от 270 до 1090000 , вожу автовозами, покупаю только у Дилеров так что машины в очень достойном состоянии
мне тоже можете предложить, если есть леворульное что-нить на autoarsy@yandex.ru
 
 
Ответить
6256596
Анапа
Купите мою Гранту- одну,единственную и любимую машину всей семьи.Купили в ноябре 2015году,сразу с салона.Машина оформлена на меня.Муж не хотел покупать( б,у).Я настаивала именно на б,у.В январе мне выдали права водителя.Отучилась по честному.Потом полностью была с мужем согласна,что купили новый автомобиль.Пол года,грубо говоря,прошло, а машина в достойном состоянии.Я за рулём внимательная.Проблем с парковкой не было и нет,поэтому ни одной царапки.Машина оснащена кондиционером,автомагнитолой,с игнализацией.Подвоха никакого.Сама работаю в школе.Учу детей и не разрешаю им обманывать.Рассказывать ситуацию, в которой оказалась-не буду.Просто мне и моей многодетной семье,именно сейчас, очень нужны деньги.Кто заинтересуется -пишите.Буду рада ответить на ваши вопросы,Светлана.
Администратор:
Если вдруг кого заинтересовало предложение Светланы, то вот нашел ссылку на объявление: http://anapa.drom.ru/lada/granta/23177212.html
10
 
Ответить
Владимир
Краснодар
Так если не выиграешь лот вернут 5 000?
Администратор:
Да.
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 198
Владимир:
Так если не выиграешь лот вернут 5 000?
Вернут, не вернут только в том случае, если выиграешь и не выкупишь автомобиль.
1
 
Ответить
Александр
Миасс
Дарья:
Попытка N2, и вновь попытаюсь купить цивик)
Это-ж за сколько надо будет купить его, чтоб с Анапы было не лень в Челябинск за ним ехать?
2
 
Ответить
Если ты не выиграл аукцион через какое время вернется депозит?
Администратор:
Практически сразу же.
 
 
Ответить
Проверил Civica было год назад дтп, левое переднее крыло указанно на схеме !
1
 
Ответить
Андрей
Сочи
Владимир:
Так если не выиграешь лот вернут 5 000?
да)))
вернули очень быстро!
1
 
Ответить
xgraff
Майкоп
Вот тоже неплохой вариантик https://maykop.drom.ru/lada/kal...
 
 
Ответить
Константин Золотых:
Проверил Civica было год назад дтп, левое переднее крыло указанно на схеме !
не всегда правду говорит схема в базе ГИБДД. Мне вместо заднего левого крыла (которое заменил) в базе указали переднее левое.
1
 
Ответить
А
Тюмень
Не вернулись деньги за депозит. как их вернуть?
Администратор:
Сообщите номер телефона, который указывали при внесении депозита, на pochta@drom.ru. Проверим со своей стороны.
 
 
Ответить
А
Тюмень
А:
Не вернулись деньги за депозит. как их вернуть?
21 августа я их перечислил и до сих пор ни ответа ни привета
 
 
Ответить
Арсений
Сочи
А:
21 августа я их перечислил и до сих пор ни ответа ни привета
у тебя какой банк, т.к. мои тоже где-то "висят"
Администратор:
Сообщите номер телефона, который указывали при внесении депозита, на pochta@drom.ru. Проверим со своей стороны.
 
 
Ответить
Андрей
Сочи
Александр:
Это-ж за сколько надо будет купить его, чтоб с Анапы было не лень в Челябинск за ним ехать?
тыров 250 мона и сгонять)))
у меня вообще болезнь еще с Дальнего Востока)) ПЕРЕГОН называется)))
2
 
Ответить
Андрей
Сочи
xgraff:
Вот тоже неплохой вариантик https://maykop.drom.ru/lada/kal...
хм, после дромовской Калины спорт, я как то опасаюсь таких вариантов))) да еще 300 косарей за него!
 
1
Ответить
А
Тюмень
Арсений:
у тебя какой банк, т.к. мои тоже где-то "висят"
росбанк. звонил туда. сказали если не подтвердит получатель - вернутся к 23 сентября...
 
 
Ответить
Илья
Челябинск
Торги номер 2, надеюсь шутников как в прошлый раз будет не много.
1
 
Ответить
Андрей
Сочи
по хорошему, ничего достойного нет. Все автохлам((
Цивик подкупает красивыми фотками))) но внешность обманчива....
Судя по описанию, капец, особенно замена сцепления пугает...
 
 
Ответить
5958693
Тимашевск
6366903:
не могу второй месяц купить машину, то утиль, то двигатель контракт и не вписан в птс, то машина мамы/папы/жены/кента, нужное подчеркнуть.
ну так наверное смотришь подешевле. Попробуй те же модели тех же лет процентов на 10-15 дороже и будут реальные собственники. Своё всегда жалко продавать вот цены и ломят)
1
 
Ответить
5958693
Тимашевск
А вот лучше поясните мне пожалуйста люди знающие - в ПТС посмотрел вписались а на на учёт в ГИБДД не поставили т.е. запись не заверена печатями никакими. Так можно вообще? Знаю перекупы не вписываются в графу новый собственник в ПТС и ДКП, тогда понятно их как бы и не было в сделке. А если в ПТСку вписался надо на учёт встать в 10 дней, так вроде? Или я что путаю?
Не завернут ли при регистрации потом?
1
 
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Не машины, а металлолом. вы зачем их приобрели? Я бы не одну не взял!!
 
2
Ответить
5958693
Тимашевск
А вообще очень, ну просто очень очень понравилось как все недостатки дром описал по честному.
Всё так цивилизовано. Никто мастикой дырки не прячет... аж не привычно ))
Да, если так на все машины делать перекупы вымрут как вид.
5
 
Ответить
Илья
Челябинск
vovan_69:
Не машины, а металлолом. вы зачем их приобрели? Я бы не одну не взял!!
Больше того, они за каждую из этих машин отдали по 1 миллиону рублей.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Импрезу бы взял за 40-50, остальное сильно дорогой хлам...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
2
Ответить
Златоуст
Андрей:
по хорошему, ничего достойного нет. Все автохлам((
Цивик подкупает красивыми фотками))) но внешность обманчива....
Судя по описанию, капец, особенно замена сцепления пугает...
Ничего сильно страшного в сцеплении нет. Оригинал 20т.р., не оригинал 10т.р. полный комплект (корзина, диск, подшипник). Поменять+обучить 5..8 т.р. А может и менять сцепление не придётся - достаточно обучить.
 
1
Ответить
6366903:
не могу второй месяц купить машину, то утиль, то двигатель контракт и не вписан в птс, то машина мамы/папы/жены/кента, нужное подчеркнуть.
Вот посмотри, я собственник. https://chelyabinsk.drom.ru/mit...
 
 
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
чет не могу внести депозит, кнопка серым горит даже после установки "галочки"
Администратор:
Какой браузер? Скриншот тоже поможет попробовать решить проблему.
Просьба не задавать глупых вопросов!
 
 
Ответить
Константин
Екатеринбург
Anton:
Да и за гранту дороже 250 было глупо отдавать
Это глупый азарт))))
 
 
Ответить
Александр
Уфа
Почитал диагностическую карту, и описание при подаче объявление, в шоке как можно так нагло врать, спасибо дрому за подробный отчет, вопрос в Уфе есть такая диагностика авто и сколько стоит ? просто смотрю себе авто, пересмотрел множество вариантов почти все убитые и это за категорию 800-1000т, при этом еще на убитые варианты цены неадекватные
Администратор:
К сожалению, в Уфе пока дром ассиста нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
5958693:
А вот лучше поясните мне пожалуйста люди знающие - в ПТС посмотрел вписались а на на учёт в ГИБДД не поставили т.е. запись не заверена печатями никакими. Так можно вообще? Знаю перекупы не вписываются в графу новый собственник в ПТС и ДКП, тогда понятно их как бы и не было в сделке. А если в ПТСку вписался надо на учёт встать в 10 дней, так вроде? Или я что путаю?
Не завернут ли при регистрации потом?
В дилерских ПТС первые 1-2-3 записи точно так же "вписываются" без регистрации в МРЭО. Никто никого не заворачивает.
И еще, перекупам очень ценно сохранить записи в ПТС и продать машину так, чтобы о них не было ни каких следов...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14
Сколько участников в этот раз набралось?
 
 
Ответить
Дарья
Краснодар
Александр:
Это-ж за сколько надо будет купить его, чтоб с Анапы было не лень в Челябинск за ним ехать?
в этом то и смысл аукциона, купить подешевле, за рыночную цену можно и на рынке купить, вон в Геленджике цивик синий 08 года 340 висит уже месяц, еще и торг есть......
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Я б от такого сивика уже ушел... за 250..270 без диагностики что там на самом деле с кпп - очень рискованная затея...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
как бы ниссан на третий круг не пошел....
 
 
Ответить
А
Тюмень
Арсений:
у тебя какой банк, т.к. мои тоже где-то "висят"
все вернулись
 
 
Ответить
baganbl4
Лесозаводск
Когда будут следующие торги? Интересует ДВ-регион
 
 
Ответить
 
Ч.
Сообщений: 182
Планирую участвовать в аукционе 15 ноября.
Пополнять депозит планирую своей банковской картой. По лотам, которые не выйграю, возврат депозита будет проходить на мой "счет на дроме" или обратно на банковскую карту?
Как можно вернуть деньги обратно на карту?
 
 
Ответить