Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес построит в России завод вместе с «КАМАЗом»

Мерседес построит в России завод вместе с «КАМАЗом»

26 Августа 2016 | 11762 просмотра

Российский производитель грузовиков «КАМАЗ» выступит партнером при строительстве завода легковых Mercedes-Benz в России, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Мерседес-Бенц рус» Яна Мадея.

Преимущество выбранной схемы состоит в том, что у «КАМАЗа» есть соглашение о промсборке, которое позволяет получать льготы на ввоз компонентов в обмен на увеличение мощностей и локализацию.

Daimler и «КАМАЗа» есть совместное предприятие, которое входит в многостороннее соглашение о промсборке с «АвтоВАЗом», Renault и Nissan. Оно выпускает грузовики и готовится собирать каркасы кабин на новом заводе. Распространяется ли имеющееся соглашение о промсборке на легковые машины — пока не сообщается.

Отметим, что соглашение действует до 2020 года, а к этому сроку Мерседес лишь намерен приступить к выпуску машин. В этой связи немецкая компания пока не говорит ничего о месте строительства завода, поскольку сначала нужно определить условия работы. Ранее СМИ сообщали, что предприятие может появиться в Подмосковье в Солнечногорском районе.

Предполагается, что мощность завода составит около 25 тысяч машин в год. Наиболее вероятными моделями для сборки являются популярные в России Mercedes-Benz С- и E-Class, а также кроссоверы GLA, GLE и GLC.

Сейчас в России есть два завода Daimler AG. На них выпускаются коммерческие автомобили Mercedes-Benz. В Набережных Челнах совместно с «КАМАЗом» компания производит грузовики Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros. В Нижнем Новгороде вместе с «Группой ГАЗ» выпускаются LCV Mercedes-Benz Sprinter образца 2001 года. Кроме того, для собираемых в Нижнем «Спринтеров» на Ярославском моторном заводе делают 2,2-литровые дизельные двигатели Mercedes-Benz.

 

Комментарии

    
Сообщений: 36442
ждём мнение местных аналитиком..
хорошо это или плохо..
92
9
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
fareast:
ждём мнение местных аналитиком..
хорошо это или плохо..
конечно плохо :) РАБОТАТЬ заставляют!!! изверги, где пособия и пенсии как в США и ЕС!!! ну и что что мы не вкалываем как они, мы просто ТРЕБУЕМ
Мир тесен ....
81
26
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
популярные в России Mercedes-Benz С- и E-Class, а также кроссоверы GLA, GLE и GLC не надо, они для москвы популярны, нам бы геленда да подешевше.
33
46
Ответить
  
Сообщений: 13187
Следующий этап - Камаз покупает контрольный пакет акций Даймлер (Мерседес).
Продам уши от мертвого осла.
93
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Когда ФИАТ собирали в Татарстане, все ДПС ездили на Фиат Албеа. Сейчас пересядут на Мерсы?
Продам уши от мертвого осла.
58
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
"Когда ФИАТ собирали в Татарстане, все ДПС ездили на Фиат Албеа. Сейчас пересядут на Мерсы"
ну наверное кто то и пересядет...
35
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
еще бы автоваз с феррари замутили бы общее предприятие в РФ
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
41
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Крысеныш:
еще бы автоваз с феррари замутили бы общее предприятие в РФ
И что из этого должно появиться?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ну часть камаза мы знаем кому пренадлежит, вот тебе и льготы и всякие поблажки и скидки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
Когда ФИАТ собирали в Татарстане, все ДПС ездили на Фиат Албеа. Сейчас пересядут на Мерсы?
Депутаты давно уже на купленных на бюджетные деньги Майбахах да Пульманах катаются и в ус не дуют есть у нас завод, нет у нас завода, есть ли какие то там санкции или нет.

А ДПС ездиют на Фордах Фокусах - американских машинах. Зато по тв рассказывают что америка это плохо.
58
17
Ответить
6155226
Из текста вонял одно: предприятие может появиться. Вероятность этого 50%. Может появиться, а может и не появиться.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Камаз молодцы - коробки ZF, моторы Cummins, хотели кабину у Mercedes закупать. Реальный прогресс - берут лучшее где надо и делают свой продукт лучше.
48
4
Ответить
Во сне )
ПАЛАСИО:
Следующий этап - Камаз покупает контрольный пакет акций Даймлер (Мерседес).
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ПАЛАСИО:
Следующий этап - Камаз покупает контрольный пакет акций Даймлер (Мерседес).
Пусть пальцы разминают... в "Монополию"
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
fareast:
ждём мнение местных аналитиком..
хорошо это или плохо..
какая то сложная многоходовочка. так сразу и не поймешь перемога это или зрада.

Но по местной традиции все новости - зрада. Поэтому это определенно плохие новости.
19
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
fareast:
ждём мнение местных аналитиком..
хорошо это или плохо..
ну хорошо:
1. нужна платформа позволяющая реализовать:
универсал повышенной проходимости, мини-вен, спортивный лифтбек (трасса)
2. нужна платформа позволяющая реализовать:
универсал, городской пикап повышенной проходимости, седан, спортивный лифтбэк (город)
3. нужна платформа позволяющая реализовать:
хэтчбек, CUV (город)

ну а значит:
три разных размерных ряда
не менее 5-и двигателей с разным рабочим диапазоном
2
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Slonik_Smile:
И что из этого должно появиться?
Тагаз Аквилла 2.
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Молодцы депутаты, о народе думают, как на госзакупках проводить импортные машины
13
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Это они в мерседесы камазовские дизели v 8 будут ставить? Вот это будет аппарат чёткий :)))))))
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
 
Ответить
2.2 литровые ЯМЗ
4
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Мерс хочет увеличить популярность на российском рынке? Сначала павильон полностью арендовал, теперь завод строить будет, а дальше что? Выпустит конкурента солярису и весте, по цене от 700 тыс. ?
И сбудется наша давняя мечта, все будем на мерсах двигаться)))
17
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Может это не удалят модераторы
15
19
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Следующий этап - Камаз покупает контрольный пакет акций Даймлер (Мерседес).
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 391
АвтоГорожанин:
А ДПС ездиют на Фордах Фокусах - американских машинах. Зато по тв рассказывают что америка это плохо.
Скоро будут ездить на лада Веста
12
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
ну хорошо:
1. нужна платформа позволяющая реализовать:
универсал повышенной проходимости, мини-вен, спортивный лифтбек (трасса)
2. нужна платформа позволяющая реализовать:
универсал, городской пикап повышенной проходимости, седан, спортивный лифтбэк (город)
3. нужна платформа позволяющая реализовать:
хэтчбек, CUV (город)
ну а значит:
три разных размерных ряда
не менее 5-и двигателей с разным рабочим диапазоном
и да
УАЗ с его Патриотом, предлагаю сунуть в категорию №2.
при этом разделив его на три класса:
внедорожник пика
городской внедорожник он же кроссовер
внедорожник

а то пилят бюджет, пилят, а вымучить не могут. все хотят совместить в одном флаконе.
так не бывает.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Крысеныш:
еще бы автоваз с феррари замутили бы общее предприятие в РФ
Slonik_Smile:
И что из этого должно появиться?
ЛАДА по цене Феррари ))))
14
1
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
fareast:
ждём мнение местных аналитиком..
хорошо это или плохо..
да какое мнение.. даймлер подсадил камаз на свои старые комплектующие, а на камазе своей школы проектирования так и не появилось с тех времен как ЗИЛ-175 назвали камазом

а из отечественного в камазе сейчас жгутовая проводка, которую опытные поклонники бренда переделывают после покупки нового камаза
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
7
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Напоминаю, что пару лет назад концерн "Даймлер" купил нормальный такой пакет акций у КАМАЗа и влил в него баблишко. Так что теперь пора отрабатывать деньги.
8
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Дато Тбилисский:
Может это не удалят модераторы
и Это тоже.......................... ...
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Крысеныш:
еще бы автоваз с феррари замутили бы общее предприятие в РФ
Уже мутили.К слову АвтоВАЗ и Феррари родственники.Фиат построил АвтоВАЗ и выпускал Жигули,которые изначально были Фиат 124,а Фиату принадлежит Феррари,вот так
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
пирамидон:
Уже мутили.К слову АвтоВАЗ и Феррари родственники.Фиат построил АвтоВАЗ и выпускал Жигули,которые изначально были Фиат 124,а Фиату принадлежит Феррари,вот так
что говорит о том, что удовлетворяя потребности массового спроса (населения) в доступном товаре, соответствующего определенным характеристикам - всегда есть возможность сделать прибыль, и прикупить именитый бренд дорогого класса.

это только в России, маркетологи пытаются заработать на именитости бренда, и максимальной цены на товар с соответствующими характеристиками.
при этом за счет максимальной цены - по факту снижают долю рынка и объем продаж, уповая на то, что за счет сверх прибыли перекрыли возможную прибыль.
но по факту - изделия проданные в определенном количестве, запасных частей потребуется в определенном количестве, качество сборки и уровень дохода отразится на степени покупки будущей покупке, включая людей которые ранее не смогли купить авто. т.е. отложенная покупка.

и как следствие - картина печальная для производителя. т.к. именно эти факторы не учитываются маркетологами, но являются ключевыми в продаже.

т.к. при выборе товара с соответствующими характеристиками между б/у и новым - покупатель анализирует свой доход. ив этом плане максимальное желание производителя заработать, проигрывает перед желанием покупателя сэкономить.
т.к. при равных характеристиках - последнее предпочтительнее.

а если будет еще и развита сеть технического обслуживания б/у, то новые ТМ еще больше просядт в продаже и прибыли.
т.к. мы не настолько богатые, чтобы покупать товар с схожими характеристиками авто, выпущенные 3-7 лет назад, по фактически завышенным ценам.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Когда ФИАТ собирали в Татарстане, все ДПС ездили на Фиат Албеа. Сейчас пересядут на Мерсы?
Бери выше: пора пересаживать чиновников и депутатов на машины , собранные в России.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Иванов-Водкин:
Бери выше: пора пересаживать чиновников и депутатов на машины , собранные в России.
уже проходили, господин Немцов пытался и где он теперь, все что не стыкуется с политикой горе правителей России это плохо, значит льготы для мерседеса со 100 процентным владением иностранцев это хорошо, они то после ухода в отставку убегут из нашей многострадальной Родины и купят тот же мерседес в два раза дешевле чем у нас
4
7
Ответить
Voityukov
Саянск
Donor:
конечно плохо :) РАБОТАТЬ заставляют!!! изверги, где пособия и пенсии как в США и ЕС!!! ну и что что мы не вкалываем как они, мы просто ТРЕБУЕМ
А ведь ты написал это в частности говоря и за себя...
2
1
Ответить
а чего плохого то сборка в р.ф. будете не на поло а на амг боком ставить... плюс грузики и микрики...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 132
ПАЛАСИО:
Следующий этап - Камаз покупает контрольный пакет акций Даймлер (Мерседес).
и выпускает на его мощностях обновленную оку..
1
2
Ответить
Новосибирск
Прежде чем ломать Берлинскую стену в 1989 году лысому козлу надо было заставить гансов построить пару тройку заводов автомобильных и военных городков чтобы не выводить наших вояк в чистое поле
12
4
Ответить
Поехавший:
Мерс хочет увеличить популярность на российском рынке? Сначала павильон полностью арендовал, теперь завод строить будет, а дальше что? Выпустит конкурента солярису и весте, по цене от 700 тыс. ?
И сбудется наша давняя мечта, все будем на мерсах двигаться)))
И все таки продажи у Мерса не то чтобы большие, но относится к рынку с вниманием. Это радует) хотя у меня такой машины вероятнее никогда не будет к сожалению))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
АвтоГорожанин:
А ДПС ездиют на Фордах Фокусах - американских машинах. Зато по тв рассказывают что америка это плохо.
Во-первых, уровень локализации фокуса в РФ уже выше 60%. Во-вторых, в фокусе с рождения американским был только шильдик.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Slonik_Smile:
И что из этого должно появиться?
ферраз)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
Slonik_Smile:
И что из этого должно появиться?
Вэдовый Феррари, с увеличенным дорожным просветом, за пиццот тыщ рублей, не больше!!
=)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
fareast:
ждём мнение местных аналитиком..
хорошо это или плохо..
для бюджета плохо, для чиновников хорошо - будут на служебных меринах кататься
 
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
АвтоГорожанин:
Депутаты давно уже на купленных на бюджетные деньги Майбахах да Пульманах катаются и в ус не дуют есть у нас завод, нет у нас завода, есть ли какие то там санкции или нет.
А ДПС ездиют на Фордах Фокусах - американских машинах. Зато по тв рассказывают что америка это плохо.
Это показывают для публики дурачкоф... А еще Россия продает кучу алюминия в США, хим продукции, прокатных труб, охот и стрелкового оружия, стойки шасси для Боенгов и движки для тяжелых ракет, которые выводят спутники НАСА. Но это бизнес и ничего личного))
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Вован-70:
для бюджета плохо, для чиновников хорошо - будут на служебных меринах кататься
Приятно услышать экспертное мнение)))
Вас переклинило уже на чиновниках? А что будет лучше для бюджета если нихрена не делать и купить эти мерины за бугром? И что, кроме них эти мерсы никто не покупает?
Короче - маразм крепчает...
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Новые рабочие места-это всегда хорошо!
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Ни чего прекрасного не вижу для потребителей!
Заводы Nissan, Toyota, Mazda есть в РФ, а авто дешевле не стали. Сборка хуже- это да, а цена ниже- это НЕТ!
Не вижу предпосылок, что с Mercedes Benz будет как-то по другому.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Сиб54:
Новые рабочие места-это всегда хорошо!
Ага, именно в Москве нужны новые рабоче места.
Это поспособствует притоку людей в город. То что нужно Москве.
Subaru Forester XT SG9
1
1
Ответить
zogar-zag
Выпустили бы новую модель и назвали её МерсеКАМ :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Сиб54:
Новые рабочие места-это всегда хорошо!
Тебе что, рабочего места не хватило?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Это очень плохая новость. Лучше бы во Владивостоке построили завод. Сузуки.
The best or nothing
3
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Focus_nik:
популярные в России Mercedes-Benz С- и E-Class, а также кроссоверы GLA, GLE и GLC не надо, они для москвы популярны,
Так завод в москве и строят. Не вижу противоречий.
2
 
Ответить
5889707
Уфа
Мало того,что мы их победили,так теперь еще и батрачить будем на них :(
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Максимуs:
Приятно услышать экспертное мнение)))
Вас переклинило уже на чиновниках? А что будет лучше для бюджета если нихрена не делать и купить эти мерины за бугром? И что, кроме них эти мерсы никто не покупает?
Короче - маразм крепчает...
кто покупает за свои, тот так и будет покупать, ничуть не дешевле, только теперь маржа от пошлин пойдёт не в казну, а в карман производителю, вот и всё
 
 
Ответить