Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цену принудительной эвакуации решили отвязать от мощности машины

Цену принудительной эвакуации решили отвязать от мощности машины

22 Августа 2016 | 11794 просмотра
Вы сталкивались с принудительной эвакуацией в этом году?
152 (15%)
880 (85%)
Региональные власти пока затрудняются оценить, насколько изменятся цены на принудительную эвакуацию.
Региональные власти пока затрудняются оценить, насколько изменятся цены на принудительную эвакуацию.

Федеральная антимонопольная служба разработала новый порядок принудительной эвакуации автомобилей. Как пишет газета «Коммерсант», документ направлен на регистрацию в Минюст.

Инициатива ФАС определяет единые правила формирования регионами цен на эвакуацию. В настоящее время субъекты РФ устанавливают тарифы самостоятельно. В частности, в Москве цена зависит от мощности и варьируется от 3000 до 7000 руб. для легкового автомобиля.

К примеру, за эвакуацию ВАЗ-2107 (мощностью 74 л. с.) автовладелец заплатит 3000 руб., перевозка Honda CR-V (166 л. с.) обойдется в 5000 руб., а транспортировка спорткара BMW M2 (370 л. с.) — 7000 руб. Примечательно, что при оплате эвакуации до получения машины действует скидка 25%.

В Московской области цена перемещения зависит от категории и массы автомобиля (от 4500 руб.), в Санкт-Петербурге — от типа транспортного средства (от 2700 руб. для легкового автомобиля или мотоцикла).

В новом документе ФАС постановило, что тарифы можно менять только исходя из разрешенной максимальной массы, габаритов и категории транспортного средства. Рассчитываться они должны методом экономически обоснованных затрат (топливо, амортизация техники, оплата труда водителей и т. д.), методом индексации или методом сопоставимых рыночных цен.

В данном случае речь идет о ценах на услуги эвакуатора в тех ситуациях, когда водитель сам вызвал погрузчик для неисправного автомобиля. По новым правилам тарифы можно менять не чаще чем раз в год.

Опрошенные изданием региональные власти пока затрудняются оценить, насколько изменятся цены на принудительную эвакуацию. Не исключено, что даже в случае скорого вступления методики в силу пересматривать тарифы до наступления нового года не будут.

 

Комментарии

Дмитрий
Самара
здравый смысл у некоторых в головах все-таки есть
131
10
Ответить
Андрей corvettе
Мне мопед хотели гайцы в моем дно городе за 2 тыщи увести. 2 ТЫЩИ ЗА СКУТЕР НА КОТОРЫЙ ТИПО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОКУМЕНТОВ?! НА СКУТЕР ДОКУМЕНТОВ!!!
142
17
Ответить
 
Заринск, 22RUS
Сообщений: 142
Не подешевеет.
RX400h 2008 Европеец
46
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Эвакуация автомобилей в городе,это в основном бизнес родственников глав администраций,так что обижать нельзя.
На любой вопрос даю любой ответ.
198
5
Ответить
Андрей corvettе
ArTimoN:
Не подешевеет.
К чему такой пессимизм? Тут однозначно подорожает.
81
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Когда с налогом не ТС также поступите?
52
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
От цены машины надо отталкиваться. И штрафы за нарушения ПДД тоже так считать.
30
62
Ответить
Хотелось бы, чтобы публично эти расчеты доказали. У меня машину эвакуатор перевез на соседнюю улицу - 5 000 рублей. И штраф 5 000. Сходил по*****, ёлы-палы.
23
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
У нас у ЦПКиО эвакуировали тачки с инвалидного места. На парковке инвалидов стоял мозератти с номером 001 без знака инвалид. Покрутились, посмотрели на него и уехали...
97
1
Ответить
В частности, в Москве цена зависит от мощности и варьируется от 3000 до 7000 руб. для легкового автомобиля.
неприкрытый развод на бапки: чем мощнее авто, тем более косвенно обеспеченный владелец (способен осилить уплату большого транспортного налога) - а значит с него можно взять больше бабла.

бойкот любым выборам в любые органы власти.
37
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Мне вот интересно, тот эвакуаторщик что на фото, он когда машину поднимал не *******со, интересно, от вероятности того что оно упадет...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
14
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
IlyaR:
У нас у ЦПКиО эвакуировали тачки с инвалидного места. На парковке инвалидов стоял мозератти с номером 001 без знака инвалид. Покрутились, посмотрели на него и уехали...
Это был моральный инвалид.)
На любой вопрос даю любой ответ.
73
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
"В частности, в Москве цена зависит от мощности и варьируется от 3000 до 7000 руб. для легкового автомобиля."

теперь все будут платить по 7000 вне зависимости от мощности... :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
78
 
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Money Giver:
В частности, в Москве цена зависит от мощности и варьируется от 3000 до 7000 руб. для легкового автомобиля.
неприкрытый развод на бапки: чем мощнее авто, тем более косвенно обеспеченный владелец (способен осилить уплату большого транспортного налога) - а значит с него можно взять больше бабла.
бойкот любым выборам в любые органы власти.
Вот- вот! верно! бойкот! Только так! а потом в новостях, явка на выборы составила больше 80%!!! Вопрос, почему и откуда такие цифры???? А все просто, мы не идем голосовать а не полученные нами бюллетени, те, кто у руля, используютпо своему усмотрению и желанию!!! Решение просто как мир. Прийдите на ВЫБОРЫ, получите бланк для голосования, а дальше делайте с ним что хотите! и только в этом случае, вы не дадите шанса фальсификаторам.
64
6
Ответить
Андрей corvettе
Александр Понамарев:
Вот- вот! верно! бойкот! Только так! а потом в новостях, явка на выборы составила больше 80%!!! Вопрос, почему и откуда такие цифры???? А все просто, мы не идем голосовать а не полученные нами бюллетени, те, кто у руля, используютпо своему усмотрению и желанию!!! Решение просто как мир. Прийдите на ВЫБОРЫ, получите бланк для голосования, а дальше делайте с ним что хотите! и только в этом случае, вы не дадите шанса фальсификаторам.
Ой, да что бы не делали, я знаю кто победит (как и все тут). И все мы знаем как это будет. Я пойду на выборы, но зная, что в конечном итоге, скорее всего, мой голос пойдет в другое место.
12
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Андрей corvettе:
Мне мопед хотели гайцы в моем дно городе за 2 тыщи увести. 2 ТЫЩИ ЗА СКУТЕР НА КОТОРЫЙ ТИПО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОКУМЕНТОВ?! НА СКУТЕР ДОКУМЕНТОВ!!!
была бы моя воля, я бы и на велосипеды требовал бы документы и права на вождения.

Вылез на общую дорогу - будь добр соблюдать правила, как и все.
43
9
Ответить
Андрей corvettе
Stim213:
была бы моя воля, я бы и на велосипеды требовал бы документы и права на вождения.
Вылез на общую дорогу - будь добр соблюдать правила, как и все.
эмммм. Я их соблюдал и права есть. А теперь покажи мне где написано что надо но скутер иметь документы. А ты еще хочешь на велосипед их сделать? Видно твое детство было тяжелым и прошло без него.
14
10
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Драть надо с тупых оленей по полной: встал коряво - плати бабло. А то блин всем "очень надо" на 5 минут.
25
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
IlyaR:
У нас у ЦПКиО эвакуировали тачки с инвалидного места. На парковке инвалидов стоял мозератти с номером 001 без знака инвалид. Покрутились, посмотрели на него и уехали...
Что, даже селфи не сделали на фоне?
7
 
Ответить
Roman
Артём
сервантес 22:
Это был моральный инвалид.)
Это понятно. А кто тогда эвакуаторщики, если они побоялись его тронуть? Двойные стандарты в действии. Не зря говорят: "безнаказанность порождает новые преступления".
27
 
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20055
А как связаны между собой Эвакуация и Мощность авто? ) Если есть какая то связка между Эвакуацией и Авто, то только в массе и размерах авто (ну вдруг там машина длинной 7 метров, на стандартный эвакуатор не влезет).
Проезд же в автобусах не зависит от спортивных достижений пассажира.
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
31
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Александр Понамарев:
Вот- вот! верно! бойкот! Только так! а потом в новостях, явка на выборы составила больше 80%!!! Вопрос, почему и откуда такие цифры???? А все просто, мы не идем голосовать а не полученные нами бюллетени, те, кто у руля, используютпо своему усмотрению и желанию!!! Решение просто как мир. Прийдите на ВЫБОРЫ, получите бланк для голосования, а дальше делайте с ним что хотите! и только в этом случае, вы не дадите шанса фальсификаторам.
Наивный человек! Что ж ,,им,, мешает то сделать при любом раскладе как нужно!?
8
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Александр Понамарев:
Вот- вот! верно! бойкот! Только так! а потом в новостях, явка на выборы составила больше 80%!!! Вопрос, почему и откуда такие цифры???? А все просто, мы не идем голосовать а не полученные нами бюллетени, те, кто у руля, используютпо своему усмотрению и желанию!!! Решение просто как мир. Прийдите на ВЫБОРЫ, получите бланк для голосования, а дальше делайте с ним что хотите! и только в этом случае, вы не дадите шанса фальсификаторам.
один известный мужчина так сказал: "если бы от нашего голосования что-то зависело, разве нас туда бы пустили?"
хотя сам скланяюсь к мнению, что идти надо.

эвакуация - это подъём и перемещение массы, вот и считать надо от массы и расстояния. без усложнений.
nsx - существует.
KB2 - возит.
25
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
TimonS:
А как связаны между собой Эвакуация и Мощность авто? ) Если есть какая то связка между Эвакуацией и Авто, то только в массе и размерах авто (ну вдруг там машина длинной 7 метров, на стандартный эвакуатор не влезет).
Проезд же в автобусах не зависит от спортивных достижений пассажира.
Точно так же связаны,как транспортный налог.Та же самая непонятная логика.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 306
ПАЛАСИО:
От цены машины надо отталкиваться. И штрафы за нарушения ПДД тоже так считать.
причем тут цена? от массы авто- самое правильное решение !
3
2
Ответить
Михайлов Артём
Краснодар
Money Giver:
В частности, в Москве цена зависит от мощности и варьируется от 3000 до 7000 руб. для легкового автомобиля.
неприкрытый развод на бапки: чем мощнее авто, тем более косвенно обеспеченный владелец (способен осилить уплату большого транспортного налога) - а значит с него можно взять больше бабла.
бойкот любым выборам в любые органы власти.
Это неправильная позиция. На выборы идти надо, голосовать против режима.
11
2
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Накой черт вобще эта эвакуация? Ведь не все же авто мешают проезду, а их все равно увозят. Хотя достаточно было бы выписать штраф на первый раз.
7
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Конечно, чем больше лошадей тем труднее её везти, машина тяжелее же,))))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
5
1
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Михайлов Артём:
Это неправильная позиция. На выборы идти надо, голосовать против режима.
А не за кого голосовать то, я как на рожи депутатиков посмотрю так аж тошно становится.
6
 
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Арс ен:
Конечно, чем больше лошадей тем труднее её везти, машина тяжелее же,))))
Правильно! Сильнее сопротивляется!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Осспади! И такое существует?! Сколько еще существует маразма в этой стране?.. Всё больше узнаЮ о России в своей таёжной глухомани. Да, прогресс по стране полным ходом...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
За услуги по эвакуации должно платить ГИБДД, поскольку допустило нарушение ПДД на патрулируемой территории; за то, что дождалось когда человек неправильно припаркуется, а не предотвратило это. А как они там оплачивать будут - по массе или коням - мне без разницы, а Вам?
t.me/zlh_91
20
 
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
РОДЭРИК:
За услуги по эвакуации должно платить ГИБДД, поскольку допустило нарушение ПДД на патрулируемой территории; за то, что дождалось когда человек неправильно припаркуется, а не предотвратило это. А как они там оплачивать будут - по массе или коням - мне без разницы, а Вам?
Поддерживаю! Я не подписывался под тем что бы мою машину вобще куда либо увозили без моего согласия! Это воровство с последующим вымогательством!
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Любопытно, как долго прожил сумасшедший, который погрузил (на фото вверху) в эвакуатор Вейрончик???
Carthago delenda est (c)
3
3
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
SergeySever:
Любопытно, как долго прожил сумасшедший, который погрузил (на фото вверху) в эвакуатор Вейрончик???
может его из-за поломки забрали?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
p0rox:
может его из-за поломки забрали?
Не исключено... Тогда не убьют, а просто покалечат...
Carthago delenda est (c)
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не показательное фото на заставке. Бугатти не эвакуируют, а перемещают к месту покатушек, т.к. добраться своим ходом по нашим дорогом с его клиренсом он не в состоянии.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
ПАЛАСИО:
От цены машины надо отталкиваться. И штрафы за нарушения ПДД тоже так считать.
Тупее идиозма не слышал,те у меня есть бмв и корч, дальше сам думаешь))))
 
2
Ответить
н
Апрелевка
наша раша,как и налог, народ на марках стоимостью 300тр будет платить в 3 раза больше чем, человек на свежем авто стоимостью. в 2млн))
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
они бы ещё осаго от мощности отвязали
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
IlyaR:
У нас у ЦПКиО эвакуировали тачки с инвалидного места. На парковке инвалидов стоял мозератти с номером 001 без знака инвалид. Покрутились, посмотрели на него и уехали...
а представь, что при погрузке этого Мозерати поцарапали бы диск, то всё, хана эвакуаторщикам, а не дай Бог саму тачку поцарапать, то лучше вздёрнуться сразу на самом эвакуаторе. У эваукаторщиков сработал инстинкт самосохранения.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
p0rox:
может его из-за поломки забрали?
Либо фотошоп,по другому и быть не может.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Александр
Барнаул
А что за хрена. ..? Не могу поставить либо+, либо -. Под каким либо комментарием.... уже третий сутки.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Александр:
А что за хрена. ..? Не могу поставить либо+, либо -. Под каким либо комментарием.... уже третий сутки.
Видимо тебя забанили,не пиши грубые и нецензурные коментарии.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вопрос очень двоякий, как мне кажется. Вот к примеру в Ростове запретили парковку возле аэропорта и установили знаки эвакуации! Дежурят по 4 эвакуатора и машину увозят реально за 2 минуты, хотя там дорога односторонняя в 3 ряда и никогда нет пробок даже если автомобили припаркованы по обе стороны дороги. Или в центре, где "я на 5 минут остановился" и 2-ым и 3-им рядом стоят по пол дня, но там их никто не эвакуирует - ПОЧЕМУ? Ответ очевиден - обыкновенно рубят бабло! Потому что ехать в центр и грузить там авто - означает создать ЕЩЕ бОльшую пробку, а соответственно теряешь время и за день делаешь меньше рейсов - других вариантов нет.
Поэтому пусть хоть 20000 стоит эвакуация, лишь бы боролись там где это действительно необходимо!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43346
к моменту пускай привяжут. бгг
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
1
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Money Giver:
В частности, в Москве цена зависит от мощности и варьируется от 3000 до 7000 руб. для легкового автомобиля.
неприкрытый развод на бапки: чем мощнее авто, тем более косвенно обеспеченный владелец (способен осилить уплату большого транспортного налога) - а значит с него можно взять больше бабла.
бойкот любым выборам в любые органы власти.
До тех пор, пока люди будут признавать над собой власть государства и право его налагать на них подати, судить их, наказывать и объявлять войны, люди не перестанут быть рабами.

Лев Толстой
7
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Александр Понамарев:
Вот- вот! верно! бойкот! Только так! а потом в новостях, явка на выборы составила больше 80%!!! Вопрос, почему и откуда такие цифры???? А все просто, мы не идем голосовать а не полученные нами бюллетени, те, кто у руля, используютпо своему усмотрению и желанию!!! Решение просто как мир. Прийдите на ВЫБОРЫ, получите бланк для голосования, а дальше делайте с ним что хотите! и только в этом случае, вы не дадите шанса фальсификаторам.
Иногда мне просто смешно смотреть на то, как люди, хорошие, умные, тратят свои силы на то, чтобы бороться с правительством на почве тех законов, которые пишет по своему произволу это самое правительство.

Лев Толстой
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
веталь:
До тех пор, пока люди будут признавать над собой власть государства и право его налагать на них подати, судить их, наказывать и объявлять войны, люди не перестанут быть рабами.
Лев Толстой
Далее - "Прав не даютъ, их берутъ".
Пётр Кропоткин.

И на сладкое:
«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»
Отто Бисмарк

Круг пройден и замкнулся.
На колу мочало, начинай сначала?)))
2
 
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
EdikS:
Тупее идиозма не слышал,те у меня есть бмв и корч, дальше сам думаешь))))
А я соглашусь, вот стоит например УАЗ и Паганини у которой весь кузов из карбона, и если поцарапать при погрузке авто, а не дай бог повредить, а в самом страшном сне уронить её, Вы представляете сумму ущерба? Теперь ответьте на свой вопрос кого Вы повезёте "дороже". Так что от стоимости авто самое то. У меня тоже такая мысль промелькнула. И я не работаю на эвакуаторе.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
nikus111:
они бы ещё осаго от мощности отвязали
А разве осаго от мощности зависит? я за 167 и за 400 коней отдал одинаково по 5600р
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
IlyaR:
У нас у ЦПКиО эвакуировали тачки с инвалидного места. На парковке инвалидов стоял мозератти с номером 001 без знака инвалид. Покрутились, посмотрели на него и уехали...
Вот так пишется название марки maserati - как можно прочитать мОзераТТи???
2
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
CATZ25rus:
А я соглашусь, вот стоит например УАЗ и Паганини у которой весь кузов из карбона, и если поцарапать при погрузке авто, а не дай бог повредить, а в самом страшном сне уронить её, Вы представляете сумму ущерба? Теперь ответьте на свой вопрос кого Вы повезёте "дороже". Так что от стоимости авто самое то. У меня тоже такая мысль промелькнула. И я не работаю на эвакуаторе.
А что за марка паганини? Какая-то музыкальная, наверное, да? Где-то слыхивал про Pagani, но, видимо, обманули меня, а теперь буду знать, как правильно машина называется
3
 
Ответить