Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вдвое выросло количество злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД

В России вдвое выросло количество злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД

16 Августа 2016 | 12805 просмотров
У вас есть задолженность по неоплаченным штрафам?
591 (22%)
1877 (72%)
120 (4%)
Ранее в СМИ прошла информация о том, что глава ФССП Артур Парфенчиков призвал региональные отделения ведомства активизировать применение ареста на автомобили за злостную неоплату штрафов.
Ранее в СМИ прошла информация о том, что глава ФССП Артур Парфенчиков призвал региональные отделения ведомства активизировать применение ареста на автомобили за злостную неоплату штрафов.

За год число водителей, злостных неплательщиков штрафов, в России увеличилось вдвое и составило в конце первого полугодия 2016 года 97,5 тысяч человек. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП). 

К числу таких неплательщиков в ФССП относят водителей, имеющих более 10 неоплаченных штрафов или задолженность по штрафам ГИБДД более чем на 10 тысяч рублей.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что глава ФССП Артур Парфенчиков призвал региональные отделения ведомства активизировать применение ареста на автомобили за злостную неоплату штрафов. В пример руководитель ФССП приводит историю в Москве, когда жительница столицы сразу оплатила 154 штрафа на 111 тысяч рублей после того, как приставы в ходе совместного рейда с ГИБДД выявили ее автомобиль BMW X6 и наложили на него арест, предупредив о возможном временном ограничении водительских прав. Женщина направилась в банк и полностью оплатила всю сумму.

Также действенной мерой принуждения должников к оплате штрафов в ФССП называют ограничение на выезд за рубеж. Такую санкцию на сегодня применили к 2/3 неплательщиков штрафов за нарушения по ст. 12.8 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») и ст. 12.26 КоАП («Отказ водителя от медосвидетельствования на состояние опьянения»).

Комментарии

Андрей corvettе
У простых смертных доходы упали, вот и платить нечем, а тем, у кого зарплаты выросли - то им штрафы вряд ли приходят.
566
63
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
денег нет,но вы держитесь там))))))))
MDX
688
24
Ответить
нищий
Новосибирск
15 лет катаюсь по городу не одного штрафа....Зачем кормить тех кто и так нам должен...
386
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
денег нет у народа
227
26
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Андрей corvettе:
У простых смертных доходы упали, вот и платить нечем, а тем, у кого зарплаты выросли - то им штрафы вряд ли приходят.
Более 10 неоплаченных штрафов - это диагноз, вне зависимости от доходов, зарплат и пр.
Таким не место на дорогах.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
357
161
Ответить
 
Сообщений: 4795
конфисковать почку
80
67
Ответить
я злостный не плательщик. только два раза ходил платить. остальные разы самооплачивалось всё через приставов и банк. все штрафы за превышение только и то смешное
64
31
Ответить
Voityukov
Саянск
panzergto:
конфисковать почку
Ага, а у тебя уже по ходу даже мозг конфисковали.
150
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Тише едешь - никому не должен (с).
153
21
Ответить
Новый
Красноярск
Камер на дорогах стало вдвое больше, а то и в 5 раз больше, вот и не понимают многие что должны государям уже не малую сумму..

Людей в долги получается загоняют, вместо реальных действий..
210
49
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто нарушает тот и платит, кто ездит тонирован в хлам с битой в машине тому пофиг эти штрафы.... оно ездит и надеется на лучшее или ездит закаулками... никогда не понимал этих баранов! Всю жизнь жить.... ездить и боятся чтоб тебя словили!
Ну а из-за таких страдают простые смертные...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
94
63
Ответить
_сталкер_:
Тише едешь - никому не должен (с).
ага, а если остановился за стоп линией ? ))
38
24
Ответить
WD-40
Новосибирск
В пример руководитель ФССП приводит историю в Москве, когда жительница столицы сразу оплатила 154 штрафа на 111 тысяч рублей после того, как приставы выявили ее автомобиль BMW X6.......По фото.Артур вроде как взрослый, а примеры как для детского сада
105
7
Ответить
Роман
Красноярск
Езда без номеров, страховки, категории А,постоянные привышения скорости ,пересечения сплошных,проезд на закрытый шлагбаум вообщем все правила нарушил какие есть ,а штрафы их просто нет
157
59
Ответить
Новый
Красноярск
В1tалий:
Кто нарушает тот и платит, кто ездит тонирован в хлам с битой в машине тому пофиг эти штрафы.... оно ездит и надеется на лучшее или ездит закаулками... никогда не понимал этих баранов! Всю жизнь жить.... ездить и боятся чтоб тебя словили!
Ну а из-за таких страдают простые смертные...
получается пишут закон под этих вот "баранов" пишется? Не под людей?
24
3
Ответить
Morgwat
Новый:
получается пишут закон под этих вот "баранов" пишется? Не под людей?
Бараны у нас законы пишут)
148
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
да расстрелять эти 100 тыщ. ..
свободнее на дорогах станет....

ну а че делать....казне деньги нужны...брать их больше негде...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
27
69
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Как раз сегодня пришел штраф за не оплаченную парковку 2500р, жаль скидки нет.
А всего-то забыл вовремя оплатить парковку, зашел в ресторан, пока меню смотрел, пока спохватился :(
Надо функцию в телефоне, чтобы он предупреждал, а лучше сам оплачивал парковку.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
16
62
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если ездить по ПДД; пользоваться подсказками навигатора о камерах (на скорость; на полосу) и следовать этим подсказкам, то штрафов в принципе быть не должно. Плюс есть возможность оперативно оплачивать штраф с 50% скидкой.
Но есть люди, которым это не в жилу. Тогда за удовольствие надо платить...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
51
33
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Знаете, что меня всегда поражает? То, что наказание от государства для человека небогатого неотвратимо. Воздействие бандитов и воров неотвратимо. Например, угнали мою недорогую машину, раскидали, продали и след простыл. А полицейские и не почешутся, разве что примут заявление.
Так за что платить налоги и штрафы? Чтобы любой полицай мог нагнуть? Чтобы любой бандюган мог отжать?
Я, конечно, несколько утрирую, но суть моих претензий, надеюсь, улавливаете
Мой отзыв: Лада 2109 1997
337
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-бы не платить штрафы, некуй нарушать, а то носятся по городу , на красный проезжают, паркуются где не положенно, а потом сидят и ноют, платить нечем. Если нечем платить забирать машины пока не заплатят, так гляди и оленей будет на дорогах меньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
87
81
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Я злостный неплатильщик штрафов! А потому, что их у меня нет ).
3S-FE, как ехал так и едет.
57
8
Ответить
Денег нет (у людей), но вы, в ГИБДД там держитесь, здоровья вам и не болеть.
139
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
коммунист:
что-бы не платить штрафы, некуй нарушать, а то носятся по городу , на красный проезжают, паркуются где не положенно, а потом сидят и ноют, платить нечем. Если нечем платить забирать машины пока не заплатят, так гляди и оленей будет на дорогах меньше.
Что-то много таких развелось, распределяющих кто олень, а кто нет. На себя то пробовал смотреть?
104
27
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Не спора ради.
Не было бы государства, вышеупомянутые бандиты влегкую могуть "угнать и раскидать", не только машину, а и жилище, и делать это перманентно, без всякой острастки.
ivmilt:
Знаете, что меня всегда поражает? То, что наказание от государства для человека небогатого неотвратимо. Воздействие бандитов и воров неотвратимо. Например, угнали мою недорогую машину, раскидали, продали и след простыл. А полицейские и не почешутся, разве что примут заявление. Так за что платить налоги и штрафы? Чтобы любой полицай мог нагнуть? Чтобы любой бандюган мог отжать? Я, конечно, несколько утрирую, но суть моих претензий, надеюсь, улавливаете
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
31
55
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Штрафы не плачу,они либо сгорают через 2 года(если не дошли до приставов),либо приставы через банковскую карту самостоятельно снимают,причем без пени.
На любой вопрос даю любой ответ.
24
26
Ответить
Zeleke
Краснодар
Плачу во время. А кто не платит у тех нужно автомобиль конфисковывать не фиг ездить еслиездить не умеешь.
27
72
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Сейчас еще и скажут зря 50% скидку им давали, давайте отменем скидочку!
57
1
Ответить
ivmilt:
Знаете, что меня всегда поражает? То, что наказание от государства для человека небогатого неотвратимо. Воздействие бандитов и воров неотвратимо. Например, угнали мою недорогую машину, раскидали, продали и след простыл. А полицейские и не почешутся, разве что примут заявление. Так за что платить налоги и штрафы? Чтобы любой полицай мог нагнуть? Чтобы любой бандюган мог отжать? Я, конечно, несколько утрирую, но суть моих претензий, надеюсь, улавливаете
ВОт такие люди радуют. Сам бы попробовал найти угнаную машину потом языком чесал. Купи конструктор лего разкидай по квартире а потом пропбуй через месяц его собрать. Те кто нарушает изначально не правы и их оправдывать нет смысла. Как говорится "А ты не воруй (с)"
20
60
Ответить
Prodavec1:
Не спора ради.
Не было бы государства, вышеупомянутые бандиты влегкую могуть "угнать и раскидать", не только машину, а и жилище, и делать это перманентно, без всякой острастки.
а государство - оно либо отсутствует, либо это РФ? другого не дано?
21
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
так вы еще подымите и вообще перестанут платить
Мой отзыв: Renault Megane 2008
70
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ivmilt:
Что-то много таких развелось, распределяющих кто олень, а кто нет. На себя то пробовал смотреть?
олени поставили минусы, которые не любят ездить нормально.
12
67
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Это показатель экономического состояния в стране , не иначе , у людей просто денег нет и все , разговаривал с знакомым гаишником , который на дорожки выезжает , говорит из 10 человек у 4 нет страховки ( статистика ) вот такие дела ребяты , движемся плавно и в низ светлого будущего .
держу хвост пистолетом
132
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Я наоборот все погасить, банки задолбали или гаси или не обращайся
2
 
Ответить
slava
Волгоград
а в стране не выросло злостных неплатильщиков заработной платы
64
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
вован-спорт:
да расстрелять эти 100 тыщ. ..
свободнее на дорогах станет....
если их приставы не нашли, то расстрелять тоже не получится...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
сервантес 22:
Штрафы не плачу,они либо сгорают через 2 года(если не дошли до приставов),либо приставы через банковскую карту самостоятельно снимают,причем без пени.
знаю человка в питере, сроду штрафы не платил, приставы стабильно ИП закрывают меньше через год, типа не нашли. хотя он никогда не скрывался, живет по месту регистрации, имеет счета в банках, личные автомобили, загранпаспорт и тд. Как я понял, для москвы и питера такая работа ФССП типична.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
25
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Kostyke:
Это показатель экономического состояния в стране , не иначе , у людей просто денег нет и все , разговаривал с знакомым гаишником , который на дорожки выезжает , говорит из 10 человек у 4 нет страховки ( статистика ) вот такие дела ребяты , движемся плавно и в низ светлого будущего .
На машину есть, на обслуживание есть, на бенз есть а на страховку со штрафами нет! Конфисковывать нужно такие драндулеты не можешь платить не ездий.
35
62
Ответить
 
Сообщений: 178
Алекс56 рус:
денег нет у народа
А заправлять авто деньги по ходу есть - по тыщенке, а то и больше в неделю. А как штраф оплатить, что гоняешь не по правилам - там 250-500 руб. уже нету в кармане. Ну ну...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
36
47
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Dmitry36:
знаю человка в питере, сроду штрафы не платил, приставы стабильно ИП закрывают меньше через год, типа не нашли. хотя он никогда не скрывался, живет по месту регистрации, имеет счета в банках, личные автомобили, загранпаспорт и тд. Как я понял, для москвы и питера такая работа ФССП типична.
Раз на раз не приходится.. Но скорее да, чем нет.. В Москве и Питере очень большой объём для работы приставов.., а они как известно работать не любят. Я тр. налог никогда не платил и мной не итнересовались.. Но многие платят и этого видимо хватает.. Поэтому не дёргают особо, если не большие задолженности. Наверное если налог тысяч 50000 в год, то не отстанут..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
20
3
Ответить
  
Сообщений: 506
коммунист:
что-бы не платить штрафы, некуй нарушать, а то носятся по городу , на красный проезжают, паркуются где не положенно, а потом сидят и ноют, платить нечем. Если нечем платить забирать машины пока не заплатят, так гляди и оленей будет на дорогах меньше.
а если все деньги на масло и ремонт уходят?
12
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
По-моему, если у человека больше 10 штрафов, то ему не место на дороге, в целях перекачки серого вещества их опы в голову надо фитнес назначать на годик и идиотен-тест, ведь явно что-то не так у человека с головой если у него столько штрафов, так ещё и ума оплатить их не хватает.
Почему до сих пор не ввели бальную систему не понимаю. Ну хоть повышающие коэффициенты на ОСАГО таким корячатся, может и поможет слегка.
26
43
Ответить
     
Сообщений: 4011
Black_Carbon:
а если все деньги на масло и ремонт уходят?
Надо ездить аккуратней, тогда и на ремонт меньше уходить будет и масло движок жрать поменьше будет. А лучше продать машину, раз нет денег и ППД соблюдать человек не умеет, ему же легче будет.
27
21
Ответить
     
Сообщений: 4011
Новый:
Камер на дорогах стало вдвое больше, а то и в 5 раз больше, вот и не понимают многие что должны государям уже не малую сумму..
Людей в долги получается загоняют, вместо реальных действий..
Они сами себя загоняют, отсутствием мозга, но тут уж винить не Правительство надо, а родителей.
10
21
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Мож не в тему,ну так хочется.
69
9
Ответить
123
Находка
Dmitry36:
знаю человка в питере, сроду штрафы не платил, приставы стабильно ИП закрывают меньше через год, типа не нашли. хотя он никогда не скрывался, живет по месту регистрации, имеет счета в банках, личные автомобили, загранпаспорт и тд. Как я понял, для москвы и питера такая работа ФССП типична.
Так же делаю , за всю жизнь заплатил два штрафа и те выбирал из кучи дабы на сеансе разбора дтп лишний раз не спросили уплочено ли ?.. никакого дискомфорта оо писем явиться на суд не испытываю..
15
2
Ответить
123
Находка
Zeleke :
Плачу во время. А кто не платит у тех нужно автомобиль конфисковывать не фиг ездить еслиездить не умеешь.
У тебя тоже надо все конфисковать , раз не умеешь ездить без нарушения пдд
26
5
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Prodavec1:
Не спора ради.
Не было бы государства, вышеупомянутые бандиты влегкую могуть "угнать и раскидать", не только машину, а и жилище, и делать это перманентно, без всякой острастки.
Государство нужно, но правильно человек написал, отношение должно быть одинаковое ко всем и во всем.

Может и не в тему, но у нас от главной дороги во двор дорога метров 30 и там одна большая яма, что как то мусорка упала и теперь вообще не заезжает. И как быть, люди митинговали, а толку ноль, ответ - денег нет. Так почему они могут говорить нет, а мы нет?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
49
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России вдвое выросло количество злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД"-на фоне растущей стабильности все откровенно "наваливают" на всё.
Делай что должно и случится чему суждено.
51
1
Ответить
Максим
Улан-Удэ
нищий:
15 лет катаюсь по городу не одного штрафа....Зачем кормить тех кто и так нам должен...
Для таких как вы постоянно придумывают новые системы видеофиксаций, уже и приложение для смартфонов даже, так что не зарекайтесь
24
3
Ответить
222
Черемхово
Денег нет платить штрафы, тогда соблюдай ПДД, или может кто-то купил водит-е удостоверение и не знает правила езды, ну в этом уже виноваты сами сотрудники ГИБДД, которые посодействовали в этом.
15
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
naf0032:
Государство нужно, но правильно человек написал, отношение должно быть одинаковое ко всем и во всем.
Может и не в тему, но у нас от главной дороги во двор дорога метров 30 и там одна большая яма, что как то мусорка упала и теперь вообще не заезжает. И как быть, люди митинговали, а толку ноль, ответ - денег нет. Так почему они могут говорить нет, а мы нет?
Абсолютно с вами согласен, так как человек и государство -- две стороны отношений, у двух сторон есть права и корреспондирующие им обязанности.................ка к то так........................... .
30
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Андрей corvettе:
У простых смертных доходы упали, вот и платить нечем, а тем, у кого зарплаты выросли - то им штрафы вряд ли приходят.
Алекс56 рус:
денег нет у народа
Денег нет?! Тогда нефиг на машине ездить, пешком ходите.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
15
45
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Квадратный:
Мож не в тему,ну так хочется.
За такие высказывания сразу на 5 лет.
5
47
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
_сталкер_:
Тише едешь - никому не должен (с).
и наклейку sex driver не забываем клеить. Это для тех кто любит перед каждой мухой оттормаживаться в 0.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Алекс56 рус:
денег нет у народа
Это у тех, которые сначала ж.пой рулят, машину примнут, а потом "у меня денег нет" и свалить по-быстрому хотят?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Попытка создания правового государства сама по себе абсолютна правильна. Исполнение - отвратное, сплошные двойные стандарты. СВОИ и остальная субстанция - в этом вся Россия. А "субстанция" не хочет быть покорным бараном - и это правильно.
40
1
Ответить
Александр
Иркутск
Алекс56 рус:
денег нет у народа
Отличный вывод. А нарушать все равно хочется да?
11
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Мне тоже хочется узнать ответ на простой вопрос: Почему правительство может говорить что денег нет и никто не возмущается, а как у народа денег нет так все сразу орут Ходи пешком?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
64
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Новый:
Камер на дорогах стало вдвое больше, а то и в 5 раз больше, вот и не понимают многие что должны государям уже не малую сумму..
Людей в долги получается загоняют, вместо реальных действий..
Этож какая кааша должна быть в голове, чтобы связать всё в один флакон. У меня вопросы.

Камеры фиксации правонарушений фиксируют правонарушения и наказывают тех, то совершает правонарушения.
Каким образом камеры на дорогах вгоняют в долги людей, которые не совершают правонарушения ?
Какое отношение соблюдение правил ПДД относится к экономической системе страны ?

Просто объясните мне, почему камера на дороге должна меня вогнать в долги, если я соблюдаю ПДД ???
18
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
DE Bosh:
Мне тоже хочется узнать ответ на простой вопрос: Почему правительство может говорить что денег нет и никто не возмущается, а как у народа денег нет так все сразу орут Ходи пешком?
Какое это имеет отношение к соблюдению ПДД ????
9
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Квадратный:
Мож не в тему,ну так хочется.
Нафига человеку тачка с 280 кобылами, если ему дорого платить транспортный?
21
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
хоть бы один, что по делу написал! НАС опять государство сводит лбами друг к другу.. "разделяй и властвуй" (С)
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
13
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
У меня создаётся впечатление, что народ не соблюдает ПДД и не платит штрафы чисто из принципа. Несоблюдение скоростного режима, нарушение разметки, проезд на красный или через сплошную - это типа народный ответ такой на властный беспредел.
19
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
6263:
хоть бы один, что по делу написал! НАС опять государство сводит лбами друг к другу.. "разделяй и властвуй" (С)
Простите с кем кем нас сводит лбами ????? Вот остановился я на светофоре, не поехал на третий миг зелёного через перекрёсток. Не имею такой привычки. Мне в зад прилетает кретин, который хотел успеть на красный (это в его случае, так как у меня уже потух зелёный). Страховки у этого идиота нет. Штрафов не оплаченных целая пачка (при мне его пробил инспектор).

И желание этого водятла прямо тут укатать в асфальт у меня лично видимо формирует государство. И меня с ним сталкивает лбом. По вашей логике я должны был пожать ему руку, похлопать по плечу и сказать, что-то вроде "ничего братан, это государство нас с тобой сейчас хочет лбом столкнуть". Так что ли ?
51
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Андрей corvettе:
У простых смертных доходы упали, вот и платить нечем, а тем, у кого зарплаты выросли - то им штрафы вряд ли приходят.
Если денег нет - не нужно нарушать! У "простых смертных" денег на машину нет, они на "пешкарусе".
Джомана!!!
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Хули,конечно.СРАЗУ ЗЛОСТНЫЕ.А ТО ЧТО В РАИССЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ДЕПУТАТОВ И ОНИ ВСЕ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАЛОГОВ?
30
8
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
Нннада дальше повышать, чтобы всех в долги вогнать. Антикризисные меры
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
15
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Lelik_rus:
Нннада дальше повышать, чтобы всех в долги вогнать. Антикризисные меры
А если попробовать не нарушать? Сложно?
10
16
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
столько святых на дорогах !!!! да вас просто не ловят ! нарушают все в той или иной степени, некоторые злостные, большое превышения скорости, езда по встречной, красный свет, остальные по мелочи и не осознают что нарушают !!!! покататься рядом со "святошей" недельку... при его обычной езде, можно будет ему 10 штрафов выписать =)
23
11
Ответить
афдот
Иркутск
каждый день по 1000 руб обязательно приходит штраф. а что делать- виноват- отвечай. вот и оплачиваю
6
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ViX54:
столько святых на дорогах !!!! да вас просто не ловят ! нарушают все в той или иной степени, некоторые злостные, большое превышения скорости, езда по встречной, красный свет, остальные по мелочи и не осознают что нарушают !!!! покататься рядом со "святошей" недельку... при его обычной езде, можно будет ему 10 штрафов выписать =)
Да кто ж спорит-то. Все не святые. Нет идеальных водителей. Вопрос же совсем в другом.
10
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
Boikich:
А если попробовать не нарушать? Сложно?
А я так и стараюсь делать, не нарушать. Че этих дармоедов кормить почем зря. Просто скоро все подведут к тому, что не нарушать не получится. У нас в стране все эти штрафы в первую очередь на пополнение казны идут, и безопасность тут рядом не стоит. Не даром ведь уже придумана куча дебильных однотипных налогов (поборов), и дармоеды эти еще стараются чего-нибудь придумать, один другова круче.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
18
6
Ответить
Pokemon GO "по-русски"
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Нищеброд хочет казаться богатым, купил себе машину не по карману при наличии старого утиля (на коем крик своей душонки написал) и винит в этом государство. Он когда покупал В4 не знал про ТН? Это его проблемы.
Квадратный:
Мож не в тему,ну так хочется.
22
22
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
mymind:
Да кто ж спорит-то. Все не святые. Нет идеальных водителей. Вопрос же совсем в другом.
да я не про вопрос, а про тех, людей которые фразочками бросаются "нарушать не надо " ! "я вот 5 лет по городу, не одного штрафа" , " это не денег нет это сами виноваты, нарушают" , "не надо нарушать"
хотя сами уверен на 100% нарушают может по мелочи и небыли пойманы !! а другим советуют, самое страшное что они даже не замечают что нарушают, это еще даже подумать надо, что хуже, если человек осознано идет на на рушения при этом очень внимательный и готов ответить за свой действия в случаи чего, либо неосознанно нарушает думает что он прав, еще другим советует не нарушать .... а потом даже инспектору с пеной у рта доказывает, что он не виноват в ДПТ, таких людей на дорогах очень много !
10
4
Ответить
 
Сообщений: 197
Навуходоносор 123:
Нищеброд хочет казаться богатым, купил себе машину не по карману при наличии старого утиля (на коем крик своей душонки написал) и винит в этом государство. Он когда покупал В4 не знал про ТН? Это его проблемы.
Весь прикол в том, что он будет думать, что кинул государство, но совершенно не понимает риска аннулирования регистрации, если обман с лошадьми вскроется. И тогда государство на нем отыграется по полной, а на стекле ипсума появится просьба о совершенно другом совете )))
10
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
мы дадим скидку и все будет ништяяяяк! ура товарищи! ... а реальность хренак и по другому ... может думу за каждое тупое решение разгонять стоит?
3
2
Ответить
Можете спорить со мной до посинения и орать, что нет денег! Можно делать гораздо проще, НЕ НАРУШАТЬ!!! Перед тем как нажать на газ, подумайте, хватит ли денег на оплату!
15
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Алекс56 рус:
денег нет у народа
Ума нормально ездить видимо тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Опять разнылись, стараться надо нормально ездить, а нарушил, плати. Сам стараюсь не нарушать, нех деньги выкидывать, нарушил, знаю, сам виноват и плачу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
7
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Интересно читать такие мульки где говорится о сгорании штрафа итд) Штраф сгорит если его в ССП отдел ИАЗ не успел закинуть в срок, что бывает редко, если не получил по почте постановление это вас не как не освобождает от ответственности, потому что тупо не ходить на почту за письмом "счастья" расценивается как уклонение. Если по штрафу вами интересуется ССП, то со 100% вероятностью есть пометка в базе ИЦ УМВД, что вы не оплатили штраф во время, за несвоевременную оплату штрафа есть ответственность причем не слабая, и инспектор ГИБДД при выявлении на дороге у вас просрочки в праве задержать, составить протокол и доставить вас в суд. Я думаю так, накосячил - ПЛАТИ, считаешь, что тебя обуло ГИБДД неправомерно, обжалуй в 10 дневный срок. А сидеть и ждать что все там сгорит и аннулируется глупо, наложат арест на рег действия, будет головняк.
12
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Максим:
Для таких как вы постоянно придумывают новые системы видеофиксаций, уже и приложение для смартфонов даже, так что не зарекайтесь
У вас даже разметки нет,какие тут приложения смартфона?
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Lelik_rus:
У нас в стране все эти штрафы в первую очередь на пополнение казны идут, и безопасность тут рядом не стоит.
Простите, это какие? Запрет проезда на красный, требование уступить дорогу, запрет разворота/поворота через сплошную, ограничения скорости, запрет движения по разделителю/обочине/выделенной для МТС полосе? А может, запрет бухать за рулем? Какие именно штрафы не для безопасности введены?
Можно превысить скорость не на 15 км/ч, а на 80. Можно гнать по разделительной. Можно бухим сесть за руль. Можно забить на запрет обгона на участке дороги и ограничение скорости. Можно вообще не иметь ВУ, ОСАГО и гонзать на распиле. Да все можно! Только потом такие товарищи либо в телесюжете объявляются, либо в Правовом. Странно, правда?
12
12
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Божьи агнецы прям, не нарушают все)))) ну ну))). Все телебонькают, но признаться то не комильфо)))
10
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Сделайте штраф миллион - минималку. А что нет-то?))) По телеку опять шлифаните, как айсберги полезны для титаников. И может хотя бы один совсем уж запутинец заплатит вам. Чекистская кодла, повышайте ставки, все рычаги и так в ваших руках.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
17
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
korp_:
Сделайте штраф миллион - минималку. А что нет-то?))) По телеку опять шлифаните, как айсберги полезны для титаников. И может хотя бы один совсем уж запутинец заплатит вам. Чекистская кодла, повышайте ставки, все рычаги и так в ваших руках.
На западе, на кот. многие любят кивать, щтрафы драконовские, кто нарушают, платят молча, а у нас баранов не любят на дорогах, а без штрафов от них не избавиться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Boikich:
А если попробовать не нарушать? Сложно?
Правило для того и придуманы чтобы казну пополнять.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DjakoFF:
Божьи агнецы прям, не нарушают все)))) ну ну))). Все телебонькают, но признаться то не комильфо)))
Главный принцип,не пойман,не вор.Так что рулим дальше.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
сухофрукт:
На западе, на кот. многие любят кивать, щтрафы драконовские, кто нарушают, платят молча, а у нас баранов не любят на дорогах, а без штрафов от них не избавиться.
сервантес 22:
Главный принцип,не пойман,не вор.Так что рулим дальше.
Этим мы и отличаемся от запада) Там сосед увидел, что ты косячишь сдал тебя и все нормально, и это порядок), а у нас у всех морды пушистые, и органы для большинства как сборщики бабла, но не как не блюстители порядка. А так согласен, бардак везде, а рыба гниет с головы, от того и страдаем.
10
1
Ответить
афдот
Иркутск
vanko14:
денег нет,но вы держитесь там))))))))
не надоело?
6
7
Ответить
Гость
Тюмень
Не в России выросло, а экономическая ситуация породила
1
2
Ответить
    
Сообщений: 47
Тут даже в комментариях видно типичных водятлов, которые любят притопить и не соблюдают пдд. Для которых штрафы сделаны, только чтобы их раздеть.
Разумнее ввести автоматическое списывание долгов с карт или банковских счетов, чтобы начинали думать на дороге. Ну и увеличение штрафов,а это эти смешные цифры в 2500, меньше чем на двоих на ужин сходить покушать. Тогда может больше подрядка на дороге хоть станет и пропадут окончательно те, кто не могут платить.
12
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Новый:
Камер на дорогах стало вдвое больше, а то и в 5 раз больше, вот и не понимают многие что должны государям уже не малую сумму..
Людей в долги получается загоняют, вместо реальных действий..
Когда идет речь о порядке на дорогах, вопрос о камерах не должен беспокоить, а наоборот, дисциплинировать. Порядка нет когда? Когда нет контроля! Если водитель знает, что его никто не контролирует, он и ездит соответственно, как считает нужным. Когда каждый ездит как считает нужным и возникают ситуации с дтп, пробками, конфликтами на дорогах.
Я за камеры! Другой вопрос, правильно ли у них все "в настройках".

Вопрос про нет денег на оплату и трафов - вообще бред. Не нарушайте!

Минусуя, не забывайте обосновывать.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Роман:
Езда без номеров, страховки, категории А,постоянные привышения скорости ,пересечения сплошных,проезд на закрытый шлагбаум вообщем все правила нарушил какие есть ,а штрафы их просто нет
Согласен,гоняю на ниндзяге 250
Zodiac
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8753
За 18 лет не оплатил ни одного штрафа
DjakoFF:
Интересно читать такие мульки где говорится о сгорании штрафа итд) Штраф сгорит если его в ССП отдел ИАЗ не успел закинуть в срок, что бывает редко, если не получил по почте постановление это вас не как не освобождает от ответственности, потому что тупо не ходить на почту за письмом "счастья" расценивается как уклонение. Если по штрафу вами интересуется ССП, то со 100% вероятностью есть пометка в базе ИЦ УМВД, что вы не оплатили штраф во время, за несвоевременную оплату штрафа есть ответственность причем не слабая, и инспектор ГИБДД при выявлении на дороге у вас просрочки в праве задержать, составить протокол и доставить вас в суд. Я думаю так, накосячил - ПЛАТИ, считаешь, что тебя обуло ГИБДД неправомерно, обжалуй в 10 дневный срок. А сидеть и ждать что все там сгорит и аннулируется глупо, наложат арест на рег действия, будет головняк.
Тоже интересно читать страшилки. 18 лет за рулем - еще ни один штраф не оплатил (хотя у меня их немного - 1, 2 в год) Вот сижу и боюсь, когда же супостаты наложат штраф на авто, не выпустят за границу или в суд потащат. Что-то пока тишина...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
6
Ответить
dondok
Улан-Удэ
В Россий вдвое выросло злостных коррумпированных чинуш
6
2
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Не хотят у нас ездить по закону... соблюдать ПДД...
Денег нет у людей? А зачем тогда нарушаем то? Что за мазохизм такой???

И вообще, где логика? Государство плохое, поэтому я не буду платить штрафы... Да вы в первую очередь на себя смотрите!!! Правила нарушаете, налоги не платите, штрафы не платите, гадите везде, мусор раскидан по всем пляжным местам на речках и озёрах, а виновато во всём государство! Лучше подойдите к зеркалу и скажите "что я лично сделал, чтобы жить стало лучше???".

Не нарушаю (почти) и не плачу, поэтому не ною что денег жалко, а штраф пришёл плачу в течении недели и нет проблем.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1616
Поставил по глупости машину под знак:( , думал пронесёт я же быстро туда и обратно , итог машину увезли на эвакуаторе на штраф площадку ,предложили сразу им оплатить или через банк ну я как проще и быстрее вывалил наличку 4000т. руб. и не брезгуют брать вот такие у нас гбддэшники
3
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 99
Скажу свое мнение. Я достаточно зарабатываю, плачу страховку, транспортный налог... Но СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!
Россия большая страна! Транспорт и дороги - основа роста и благополучия страны! Хватит НАРОД ДУШИТЬ!!!! Когда ж вы уже нажретесь и сдохнете, слуги народа херовы! Дайте нам спокойно ездить, путешествовать страну нашу смотреть. И на бенз мы тратить больше будем, и ездить больше! Нет силы власти у главного человека сказать свое твердое НЕТ транспортному налогу, беспределу страховщиков и ценам на бензин, типа как в европе, а бензин-то нихрена не как в европе!!!! зачем нам такое?...... Пора перемен близится, давайте возьмем все в свои руки! все вместе мы сможем!
22
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я отвечаю за свои действия, нарушил - заплатил!
Но меня очень бесит когда уже оплаченный мною штраф, через пол года снимают с зарплатной карты приставы! Совсем охренели! Не могут органы власти даже между собой разобраться.
Оплатил в срок через госуслуги со скидкой штраф. На сайте показывает штрафов НЕТ, а судебная задолженность по этому же делу ЕСТЬ! ПЕСЕЦ!
Все метают друг в друга стрелы, а денег не возвращают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Саеныч:
За 18 лет не оплатил ни одного штрафа.
За тобой уже выехали )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
5
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то плюсики не ставятся к комментам...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
3
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
BadBoy_rus:
Я отвечаю за свои действия, нарушил - заплатил!
Но меня очень бесит когда уже оплаченный мною штраф, через пол года снимают с зарплатной карты приставы! Совсем охренели! Не могут органы власти даже между собой разобраться.
Оплатил в срок через госуслуги со скидкой штраф. На сайте показывает штрафов НЕТ, а судебная задолженность по этому же делу ЕСТЬ! ПЕСЕЦ!
Все метают друг в друга стрелы, а денег не возвращают.
Ну вот ни разу такого не было когда пользовался госуслугами.
1
2
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Impala935:
Скажу свое мнение. Я достаточно зарабатываю, плачу страховку, транспортный налог... Но СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!
Россия большая страна! Транспорт и дороги - основа роста и благополучия страны! Хватит НАРОД ДУШИТЬ!!!! Когда ж вы уже нажретесь и сдохнете, слуги народа херовы! Дайте нам спокойно ездить, путешествовать страну нашу смотреть. И на бенз мы тратить больше будем, и ездить больше! Нет силы власти у главного человека сказать свое твердое НЕТ транспортному налогу, беспределу страховщиков и ценам на бензин, типа как в европе, а бензин-то нихрена не как в европе!!!! зачем нам такое?...... Пора перемен близится, давайте возьмем все в свои руки! все вместе мы сможем!
Москва-Иркутск в дороге 2 суток и 22 часа, один штраф на 500 рублей из Новосиба. Путешествую....
1
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Саеныч:
За 18 лет не оплатил ни одного штрафа
Тоже интересно читать страшилки. 18 лет за рулем - еще ни один штраф не оплатил (хотя у меня их немного - 1, 2 в год) Вот сижу и боюсь, когда же супостаты наложат штраф на авто, не выпустят за границу или в суд потащат. Что-то пока тишина...
может вы без прописки живете и у вас все по доверенности??? Ну или там где вы живете ИАЗ в ГИБДД ленивый и прокуратура их не теребит за бездействие. Зайдите ради интереса в ИАЗ свой, потом расскажите нам, что там вам сказали)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vodila91:
Москва-Иркутск в дороге 2 суток и 22 часа, один штраф на 500 рублей из Новосиба. Путешествую....
Почти трое суток бесплатно путешествовал,непорядок.)
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
ооо
Барабаш
за штраф мой столько народу переживает и мусара и пристова и судьи и тд когда же займуца чиновниками за рас****яйсто в росси
10
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ViX54:
да я не про вопрос, а про тех, людей которые фразочками бросаются "нарушать не надо " ! "я вот 5 лет по городу, не одного штрафа" , " это не денег нет это сами виноваты, нарушают" , "не надо нарушать"
хотя сами уверен на 100% нарушают может по мелочи и небыли пойманы !! а другим советуют, самое страшное что они даже не замечают что нарушают, это еще даже подумать надо, что хуже, если человек осознано идет на на рушения при этом очень внимательный и готов ответить за свой действия в случаи чего, либо неосознанно нарушает думает что он прав, еще другим советует не нарушать .... а потом даже инспектору с пеной у рта доказывает, что он не виноват в ДПТ, таких людей на дорогах очень много !
Человек такое существо, которое не может с уверенностью сказать, какой будет результат на его действия на дороге. Если бы нарушители были все внимательные и готовые отвечать, не было бы нарушений. А когда по вине такого вот внимательного нарушителя гибнут ни в чём не повинные люди, то о какой готовности отвечать за свои поступки идёт речь ??

Когда ты на дороге, ты отвечаешь не только за себя, но и за тех кто вокруг тебя, потому что твои действия могут лишить кого-то жизни.
4
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Омск-Сочи-Крым-Омск, 10000 км за 3 недели. 1 штраф на 500 рублей.
1
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 99
Кредиты народ перестал платить, до штрафов дошло. и на страховку забивать начнем, и на жкх, у нас тут слух ходит, что зарплаты урезают.... Хорошо живем!
10
 
Ответить
73% В опросе не имеют задолженности. Сказочники...
2
7
Ответить
люди стараются зарплату проесть сразу про запас и пропить, отсюда хвосты висят по штрафам, приставам останется только детей или животных домашних забрать в рабство
5
1
Ответить
A
Омск
Zeleke :
Плачу во время. А кто не платит у тех нужно автомобиль конфисковывать не фиг ездить еслиездить не умеешь.
По твоей логике, ты сам ездить не умеешь, сдай авто на штрафстоянку и убейся об стену!
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Роман:
Езда без номеров, страховки, категории А,постоянные привышения скорости ,пересечения сплошных,проезд на закрытый шлагбаум вообщем все правила нарушил какие есть ,а штрафы их просто нет
Я смотрю ты с этого кайфуешь прям.
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
посчитал- дороговато авто обходится. 30-ка на штрафы, 25-30 на бензин, замена масел и т.п. 70-80 тыс только на авто.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ну а Вычем лучше? Точно такой же уголовник как и они, у кррупционной схемы практически всегда две стороны. Сами совершили административный проступок и уголовное преступление и ещё гайцов в чём-то обвиняете. Начните с себя.
Эскорт:
Поставил по глупости машину под знак:( , думал пронесёт я же быстро туда и обратно , итог машину увезли на эвакуаторе на штраф площадку ,предложили сразу им оплатить или через банк ну я как проще и быстрее вывалил наличку 4000т. руб. и не брезгуют брать вот такие у нас гбддэшники
7
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Zeleke :
На машину есть, на обслуживание есть, на бенз есть а на страховку со штрафами нет! Конфисковывать нужно такие драндулеты не можешь платить не ездий.
Глупый у них черметы по 20-30 лет , зарплата в " шикарные " 12 тыров в месяц , дите с женой за душой , сечешь разницу ? Еле концы с концами сводит народ вот и все ! А ты какую то иную паршивую подоплеку ищещь. !!!
держу хвост пистолетом
14
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
мдааа... Удивительно даже. Что делать? Да как обычно - увеличить штрафы. А ещё меньше собирать будут - ещё увеличить. Вот и вся логика наших слуг)))
9
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
BadBoy_rus:
Я отвечаю за свои действия, нарушил - заплатил!
Но меня очень бесит когда уже оплаченный мною штраф, через пол года снимают с зарплатной карты приставы! Совсем охренели! Не могут органы власти даже между собой разобраться.
Оплатил в срок через госуслуги со скидкой штраф. На сайте показывает штрафов НЕТ, а судебная задолженность по этому же делу ЕСТЬ! ПЕСЕЦ!
Все метают друг в друга стрелы, а денег не возвращают.
Вот тут Вы подметили очень грубую ошибку в системе. Я бы сказал халатно-наплевательскую на людей!
Есть такая система, по которой деньги могут снять даже с зарплатой карты в счёт оплаты взысканий, и не важно каких: будь то неоплаченный штраф, неуплата по алиментам, просрочка по кредитам, не важно. Существует такое правило- деньги снять можно!!!! А вернуть назад уже никак нельзя! Если выяснится, что по какой-либо причине случайно с вас сняли деньги, назад их вернуть не получится. Заработает система-"это не к нам вопрос, а к ним"! И так по кругу. Длится это несколько лет , никто ничего менять не собирается.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
ViX54:
хотя сами уверен на 100% нарушают может по мелочи и небыли пойманы !!
не нарушай, нарушаешь - не попадайся, попался - отвечай. всё довольно просто.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
A
Омск
DAvolniy:
Вот тут Вы подметили очень грубую ошибку в системе. Я бы сказал халатно-наплевательскую на людей!
Есть такая система, по которой деньги могут снять даже с зарплатой карты в счёт оплаты взысканий, и не важно каких: будь то неоплаченный штраф, неуплата по алиментам, просрочка по кредитам, не важно. Существует такое правило- деньги снять можно!!!! А вернуть назад уже никак нельзя! Если выяснится, что по какой-либо причине случайно с вас сняли деньги, назад их вернуть не получится. Заработает система-"это не к нам вопрос, а к ним"! И так по кругу. Длится это несколько лет , никто ничего менять не собирается.
Сказки всё, мне возвращали.
3
2
Ответить
Новый
Красноярск
DE Bosh:
Мне тоже хочется узнать ответ на простой вопрос: Почему правительство может говорить что денег нет и никто не возмущается, а как у народа денег нет так все сразу орут Ходи пешком?
да всё просто! Общество поделилось на работяг и на тех кто сосёт бюджет.

Вот тех кто сосёт бюджет, возмущает как раз то что не платят работяги в бюджет, ну и соответственно работяги уже просто устали от "нагибания" со стороны "бюджетососов".

Разделяй и властвуй - девиз лжевласти любого государства.
8
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
[quote=Lelik_rus]
А я так и стараюсь делать, не нарушать. Че этих дармоедов кормить почем зря. Просто скоро все подведут к тому, что не нарушать не получится. У нас в стране все эти штрафы в первую очередь на пополнение казны идут, и безопасность тут рядом не стоит. Не даром ведь уже придумана куча дебильных однотипных налогов (поборов), и дармоеды эти еще стараются чего-нибудь придумать, один другова круче.[/

Согласен , сейчас поналепили камер немерено , едишь думаешь не о безопасности , а выглядывая не стоит ли где новая , наоборот отвлекаешься намного больше чем на телефон !? В каком тут месте безопасность ? Правильно безопасность в ***е .....
держу хвост пистолетом
5
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Kostyke:
Глупый у них черметы по 20-30 лет , зарплата в " шикарные " 12 тыров в месяц , дите с женой за душой , сечешь разницу ? Еле концы с концами сводит народ вот и все ! А ты какую то иную паршивую подоплеку ищещь. !!!
Ты много таких знаешь? А я знаю тех кто и на рендж роверах ездит новых и на бмв и не платит до тех пор пока не прижмут. Ты же в крае живёшь , ездишь наверное , посмотри хоть раз кто в принципе нарушает - водятлы приор и дров все возможных.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Т.е. человек женился не имея средств на семью, завёл ребёнка не имея на него средств, купил утиль не имея средст и ещё и нарушает не имея на это средств. Как назвать такого человека чтобы коммент не стёрли? Он может просто соблюдать ПДД, но мозгов для этого судя по Вашим вводным у него не было, нет и не появятся.
Kostyke:
вернуть назад можно. если Вы не умеете бороться с бюрократический машиной - доверьте это дело профессионалам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Kostyke:
Глупый у них черметы по 20-30 лет , зарплата в " шикарные " 12 тыров в месяц , дите с женой за душой , сечешь разницу ? Еле концы с концами сводит народ вот и все ! А ты какую то иную паршивую подоплеку ищещь. !!!
сытый голодного не поймёт никогда. У нас в подъезде в новострое из 100 квартир 20 имеют задолженость более 100 тысяч. И это новый район и более менее успешное население в городе миллионнике.
А в остальных то полная опа походу. Глядишь и с голодухи народ вымирать начнёт, а зимой вымерзать(((
8
 
Ответить
123
Находка
Щас еще дизель подоржает включат в него налог на "подняти с колен водного транспорта" , бюджет трещщ по швам от путинских пиявок , а царь в упор не замечает куда утекают выкачанные с недр ахулиарды нефтебаксов
9
2
Ответить
Стрыгин Андрей Александрович
Воронеж
Не плачу штрафы и ТН 12 лет. Штрафы висят, письма приходят. Ни скрываюсь живу по прописке, за границу регулярно выезжаю, автомобили регистрирую. Когда прижмут не против заплатить, но пока государство не может или не хочет нормально наладить систему взыскания зачем мне платить не понятно куда и за что. Совесть не мучает.
11
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Навуходоносор 123:
Т.е. человек женился не имея средств на семью, завёл ребёнка не имея на него средств, купил утиль не имея средст и ещё и нарушает не имея на это средств. Как назвать такого человека чтобы коммент не стёрли? Он может просто соблюдать ПДД, но мозгов для этого судя по Вашим вводным у него не было, нет и не появятся.
Если не читать про штрафы, а только первую часть твоего поста, то этого человека зовут россиянин и таких 90% если тебе это интересно.И такие люди не виноваты, что газом ,нефтью, лесом и надрами с ними не хотят делиться. И что ты предлагаешь таких сяких 90% населения в газовые камеры согнать? Мол зачем они? Давай быдлоэлиту оставим?)))
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Алекс56 рус:
денег нет у народа
нет денег-нарушать не надо
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
3
Ответить
123
Находка
Навуходоносор 123:
Т.е. человек женился не имея средств на семью, завёл ребёнка не имея на него средств, купил утиль не имея средст и ещё и нарушает не имея на это средств. Как назвать такого человека чтобы коммент не стёрли? Он может просто соблюдать ПДД, но мозгов для этого судя по Вашим вводным у него не было, нет и не появятся.
Нет у него денег чтоб просто соблюдать пдд купив полис за четверть стоимости машины. Не каждый пункт пдд защищает безопастность дорожного движения , некоторые тупо лоббируют интересы едросовских корешей
5
2
Ответить
A
Омск
Стрыгин Андрей Александрович:
Не плачу штрафы и ТН 12 лет. Штрафы висят, письма приходят. Ни скрываюсь живу по прописке, за границу регулярно выезжаю, автомобили регистрирую. Когда прижмут не против заплатить, но пока государство не может или не хочет нормально наладить систему взыскания зачем мне платить не понятно куда и за что. Совесть не мучает.
Куда и за что вообще то в квитанции написано, ну это конечно, если читать умеете, а если нет, то там и картинка нарисована.
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
Омск-Сочи-Крым-Омск, 10000 км за 3 недели. 1 штраф на 500 рублей.
какой то ты неправильный! Начинай бороться с системой- нарушай ПДД. На Дроме все так делают
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
123:
Нет у него денег чтоб просто соблюдать пдд купив полис за четверть стоимости машины. Не каждый пункт пдд защищает безопастность дорожного движения , некоторые тупо лоббируют интересы едросовских корешей
какой пункт, давай примеры?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
123:
Нет у него денег чтоб просто соблюдать пдд купив полис за четверть стоимости машины. Не каждый пункт пдд защищает безопастность дорожного движения , некоторые тупо лоббируют интересы едросовских корешей
Так и что теперь получается?! Что из того что у него нет в случае ДТП его что на органы продать остаётся?
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Новый:
да всё просто! Общество поделилось на работяг и на тех кто сосёт бюджет.
Вот тех кто сосёт бюджет, возмущает как раз то что не платят работяги в бюджет, ну и соответственно работяги уже просто устали от "нагибания" со стороны "бюджетососов".
Разделяй и властвуй - девиз лжевласти любого государства.
а что делать то? какой выход из данной ситуации
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
В прошлом году продал машину , которой владел около шести лет , в чем был ее плюс , ни налог ни штрафы не приходили в течении всего этого времени , по базам пробивал долгов нет , как так получилось не знаю , но даже на спор делал серьезное превышение и ничего не приходило !!! За кордон выезжал без проблем , такие дела , сейчас жалею что продал . Слышал от водителей из администрации , что существует некий белый список , в который внесены авто приближенных к очку императора , и эти перцы ездят совершенно безнаказанно ! Все как всегда , если нельзя но сильно хочется , то можно ! Калит этот подход , вы ребята крепитесь , а мы и дальше кайфовать будем ......
держу хвост пистолетом
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
афдот:
посчитал- дороговато авто обходится. 30-ка на штрафы, 25-30 на бензин, замена масел и т.п. 70-80 тыс только на авто.
а если исключить из списка штрафы - просто не нарушать.. как получается? терпимо?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
A
Омск
Pnv102:
а что делать то? какой выход из данной ситуации
писать на дроме, о "прогнившей" власти
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
[quote=Zeleke ]
Так и что теперь получается?! Что из того что у него нет в случае ДТП его что на органы продать остаётся?[/
Совершенно верно , планомерно скатываемся в " а ля девяностые "
держу хвост пистолетом
3
 
Ответить
123
Находка
Pnv102:
какой пункт, давай примеры?
Штраф за осаго , вобще пдд ссср пример для подражания , когда законы писались вл благо ОБЩЕСТВА а не бюджета и олигархов
4
3
Ответить
123
Находка
Zeleke :
Так и что теперь получается?! Что из того что у него нет в случае ДТП его что на органы продать остаётся?
Если боишься , что твой корч кто то исцарапает застрахуй его по каско и не надо будет ни к кому претензий выдвигать
3
2
Ответить
123
Находка
Kostyke:
сытый голодного не поймёт никогда. У нас в подъезде в новострое из 100 квартир 20 имеют задолженость более 100 тысяч. И это новый район и более менее успешное население в городе миллионнике.
А в остальных то полная опа походу. Глядишь и с голодухи народ вымирать начнёт, а зимой вымерзать((([/
Он не поймет ни как что так живет 90 % населения России , х у л е .....
Так то квартиры то не в кредит то в ипотеку , вот и долги за кварплату , все уходит на пожрать и заплатить кредит чтоб с дома не выгнали
6
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
123:
Если боишься , что твой корч кто то исцарапает застрахуй его по каско и не надо будет ни к кому претензий выдвигать
Думаю что ситуация будет иной - тем кто не платит штрафы придумают более суровое наказание и мне не придётся из за дебилов ежегодно по 300 тыс на каско тратить. Справедливо.
1
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Если такие , по вашим словам " людишки " семью создавать не будут , то и От России кроме бублика ничего не останется , олигарх вы наш .......
Навуходоносор 123:
Т.е. человек женился не имея средств на семью, завёл ребёнка не имея на него средств, купил утиль не имея средст и ещё и нарушает не имея на это средств. Как назвать такого человека чтобы коммент не стёрли? Он может просто соблюдать ПДД, но мозгов для этого судя по Вашим вводным у него не было, нет и не появятся.
держу хвост пистолетом
12
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да многих вижу и знаю , я не говорю про братьев наших меньших , которые ездят на шикарных машинах а живут в лачугах , у них понты это главное , я говорю об обычном среднестатистическом жителе Кркрая , жителе поселка станицы , у которго зарплата 12-15 тыров , а живет и выживает за счет личного подсобного хозяйства , и таких у нас 90 % населения !!!!!!!!!!
Zeleke :
Ты много таких знаешь? А я знаю тех кто и на рендж роверах ездит новых и на бмв и не платит до тех пор пока не прижмут. Ты же в крае живёшь , ездишь наверное , посмотри хоть раз кто в принципе нарушает - водятлы приор и дров все возможных.
держу хвост пистолетом
7
2
Ответить
афдот
Иркутск
Pnv102:
а если исключить из списка штрафы - просто не нарушать.. как получается? терпимо?
нормально. но авто создано для быстрого и комфортного перемещения из одной точки в другую. вот я и перемещаюсь быстро)
2
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да туговато сейчас время для молодежи , если нет помощи от родителей или родственников то и семье амба ! Печально все ....
В нашем городе 99.9 % новостроя покупают приезжие пенсионеры , молодежи , особенно местной очень мало , город преврашается уже в течении последних лет десяти в дом престарелых ....
123:
Так то квартиры то не в кредит то в ипотеку , вот и долги за кварплату , все уходит на пожрать и заплатить кредит чтоб с дома не выгнали
держу хвост пистолетом
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
mymind:
У меня другу недавно письмо счастья пришло отцу,который уже умер, на фото была вообще левая машина,с плохочитаемой первой буквой,так что не зарекайся.
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
123:
Штраф за осаго , вобще пдд ссср пример для подражания , когда законы писались вл благо ОБЩЕСТВА а не бюджета и олигархов
тебе сколько лет то?
Похоже не застал времена, когда за разбитое зеркало на дороге можно было машины лишиться. Если это зеркало было от 20 ти летней БМВ, а ты ехал на 20 ти летней 2106?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
афдот:
нормально. но авто создано для быстрого и комфортного перемещения из одной точки в другую. вот я и перемещаюсь быстро)
тогда не ной!!! Любишь кататься- люби и саночки возить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Да многих вижу и знаю , я не говорю про братьев наших меньших , которые ездят на шикарных машинах а живут в лачугах , у них понты это главное , я говорю об обычном среднестатистическом жителе Кркрая , жителе поселка станицы , у которго зарплата 12-15 тыров , а живет и выживает за счет личного подсобного хозяйства , и таких у нас 90 % населения !!!!!!!!!!
в Анапе, выживают??? да лаааадно! у вас сейчас даже собачьи конурки сданы под проживание отдыхающих)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
У меня другу недавно письмо счастья пришло отцу,который уже умер, на фото была вообще левая машина,с плохочитаемой первой буквой,так что не зарекайся.
и что? типа-ты один не ошибаешься?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Да туговато сейчас время для молодежи , если нет помощи от родителей или родственников то и семье амба ! Печально все ....
В нашем городе 99.9 % новостроя покупают приезжие пенсионеры , молодежи , особенно местной очень мало , город преврашается уже в течении последних лет десяти в дом престарелых ....
все верно. Люди заработали денег, приехали в теплые края. Скажу по секрету-во всем мире так.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Kostyke:
Если такие , по вашим словам " людишки " семью создавать не будут , то и От России кроме бублика ничего не останется , олигарх вы наш .......
Да пусть создают и покупают что хотят, только зачем тогда жаловаться что плохо живёшь, если живёшь не по средствам.
Ivanchikov:
Если не читать про штрафы, а только первую часть твоего поста, то этого человека зовут россиянин и таких 90% если тебе это интересно.И такие люди не виноваты, что газом ,нефтью, лесом и надрами с ними не хотят делиться. И что ты предлагаешь таких сяких 90% населения в газовые камеры согнать? Мол зачем они? Давай быдлоэлиту оставим?)))
В России средняя официальная зарплата 30 тысяч, это не считая что половина получает в конвертах, т.е 30 в месяц не имеет только очень тупой или ленивый. Так что обозначенный типаж это процентов 10%. В любом случае прежде, чем делать детей и делать необдуманные поступки надо думать головой. Как с ними делиться недрами, деньги в руки давать? Так такой типаж купит себе тачку а остальное пропьёт, т.к. имеет склонность к паразитическому образу жизни.
2
16
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Т.е. человек женился не имея средств на семью, завёл ребёнка не имея на него средств, купил утиль не имея средст и ещё и нарушает не имея на это средств. Как назвать такого человека чтобы коммент не стёрли? Он может просто соблюдать ПДД, но мозгов для этого судя по Вашим вводным у него не было, нет и не появятся.
Ну что тут поделаешь, ни все успешные практологи.
6
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Сейчас задолженность около 6000, в основном 500 рублевые превышения, приставы вяло интересуются мной по месту прописки, некоторым штрафам уже скоро 2 года, сокращается потихоньку.
ЗЫ Совесть не мучает, морализаторы с "начни с себя" и прочим могут идти в ж....у.
стараюсь по возможности не отдавать, всеми правдами и неправдами вывернутые у меня деньги, кому на сладкую куршавельскую жизнь и добротные материалы отделки на яхтах.
ЗЗЫ Завтра я заплачу их и что? очередь на осаго пропадёт? обман с тарифами на кап. ремонт? внезапно полгода назад сделаные дороги перестанут разрушаться?
ЗЗЗЫ В печенках уже эти вредители от власти, неуплата, мой маленький, трусливый, местечковый, акт гражданского неповиновения.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Kostyke:
Да туговато сейчас время для молодежи , если нет помощи от родителей или родственников то и семье амба ! Печально все ....
В нашем городе 99.9 % новостроя покупают приезжие пенсионеры , молодежи , особенно местной очень мало , город преврашается уже в течении последних лет десяти в дом престарелых ....
Молодёжи слабо сначала получить образование, встать на ноги пока ни дети ни супруг не обременяют и лет в 30-33 жениться?
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
тебе сколько лет то?
Похоже не застал времена, когда за разбитое зеркало на дороге можно было машины лишиться. Если это зеркало было от 20 ти летней БМВ, а ты ехал на 20 ти летней 2106?
Ни бей, не лишишься,а если не бедолага, то всегда по разговору раскидать можно.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
EdikS:
Ну что тут поделаешь, ни все успешные практологи.
Хороший сантехник или токарь отлично зарабатывает, было бы желание стать отличным специалистом.
1
10
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Молодёжи слабо сначала получить образование, встать на ноги пока ни дети ни супруг не обременяют и лет в 30-33 жениться?
А лучше в 40-50,чтоб как в Германии охренительный процент даунов рождался,детей надо с молоды заводить.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Хороший сантехник или токарь отлично зарабатывает, было бы желание стать отличным специалистом.
Я сам строитель, поверь, сейчас объект за нал найти очень сложно,а если и найдешь, то рубль очень долгий.
8
 
Ответить
афдот
Иркутск
Pnv102:
тогда не ной!!! Любишь кататься- люби и саночки возить
кто ноет то? никогда не считал расходы на авто, а тут вдруг в голову ударило). про штрафы так и считаю- виноват-плати, что и делаю, 30-ка в месяц на штрафы это еще не предел, у многих больше выходит.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
EdikS:
А лучше в 40-50,чтоб как в Германии охренительный процент даунов рождался,детей надо с молоды заводить.
Не надо вдаваться в крайности, возраст 30-35 лет идеален для создания семьи, люди уже значительно больше думают головой, а не половыми органами. Дети 18-20-летних родителей по своей социальной адаптированности и умственному развитию, в большинстве своём, особо от даунов не отличаются. То что у ребёнка синдром Дауна или Эдвардса определяется анализами и УЗИ ещё во внутриутробном развитии, даже в России поголовно такие исследования бесплатно проводят, делается медицинский аборт и никаких проблем. Даунов, в большинстве случаев, сейчас рожают те, кто сознательно идёт на это в силу своей тупизны.
5
14
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Да пусть создают и покупают что хотят, только зачем тогда жаловаться что плохо живёшь, если живёшь не по средствам.
В России средняя официальная зарплата 30 тысяч, это не считая что половина получает в конвертах, т.е 30 в месяц не имеет только очень тупой или ленивый. Так что обозначенный типаж это процентов 10%. В любом случае прежде, чем делать детей и делать необдуманные поступки надо думать головой. Как с ними делиться недрами, деньги в руки давать? Так такой типаж купит себе тачку а остальное пропьёт, т.к. имеет склонность к паразитическому образу жизни.
Какие 30 тыс)))) у меня теща мед сестра, недавно только окончательно на пенсию вышла, зп 4500 была,+пенсия 6000,вот и весь доход, а что делать у кого детей нет, на паперть?
15
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Я на штраф03 смотрел, вроде на мою машину штрафов нет, а езжу 4-ый год уже. На казённой машине месяц отработал, сразу штраф за превышение пришёл, потом разобрались - не мой, но и ладно. Как точнее узнать? Был один штраф, но меня тормознули, дали протокол, объяснили где платить, оплатил, а вот с камер если? По почте придёт? Так почта если еле работает, как я узнаю, что нарушил? Я вот за стоп линию выезжал, там 4 камеры были, где в интернете посмотреть, попался, или нет? Уже пару месяцев ничего нету, ночами вспоминаю, как не успел от тормозится и выехал.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Не надо вдаваться в крайности, возраст 30-35 лет идеален для создания семьи, люди уже значительно больше думают головой, а не половыми органами. Дети 18-20-летних родителей по своей социальной адаптированности и умственному развитию, в большинстве своём, особо от даунов не отличаются. То что у ребёнка синдром Дауна или Эдвардса определяется анализами и УЗИ ещё во внутриутробном развитии, даже в России поголовно такие исследования бесплатно проводят, делается медицинский аборт и никаких проблем. Даунов, в большинстве случаев, сейчас рожают те, кто сознательно идёт на это в силу своей тупизны.
У меня доча родилась, Мне 19 было и ничего, круглая отличница, еще успевает на рисование и танцы ходить.
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Т.е. человек женился не имея средств на семью, завёл ребёнка не имея на него средств, купил утиль не имея средст и ещё и нарушает не имея на это средств. .
Так полстраны за третьим транспортным кольцом живут и негодяи хотят еще жениться и детей иметь,надо запрещающий закон издать.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
EdikS:
У меня доча родилась, Мне 19 было и ничего, круглая отличница, еще успевает на рисование и танцы ходить.
Честь Вам и хвала. Я не пишу что у всех так как я написал, но в силу многолетней работы с людьми определённое мнение о таких семьях сложилось.
2
8
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
A:
Сказки всё, мне возвращали.
Вы исключение из правил.
Dmitry36:
вернуть назад можно. если Вы не умеете бороться с бюрократический машиной - доверьте это дело профессионалам.
Во сколько оценит свою услугу профессионал?
И вопрос в другом- почему отнятое по ошибке, нельзя вернуть назад, без услуг профессионалов.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
DAvolniy:
Вы исключение из правил.
Во сколько оценит свою услугу профессионал?
И вопрос в другом- почему отнятое по ошибке, нельзя вернуть назад, без услуг профессионалов.
Страна у нас такая должен доказать что ты прав, а не наоборот, я так права 4 месяца забирал, из за того что какая то п-да в журнале галочку о том что я их сдал не поставила.
8
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
А началось то все с штрафов, а тут уже предлагают если 30 не зарабатываешь в петлю лезть, чтоб не дай бог потомство после себя не оставил))) Навуходносор, даунов рожают далеко не тупые люди. Видать у Вас детей нет раз вы такое говорите да еще и в слух, дауны имеют право на жизнь, ровно такое же как дети чьи родители с достатком и без него.
8
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
DAvolniy:
Вы исключение из правил.
Во сколько оценит свою услугу профессионал?
И вопрос в другом- почему отнятое по ошибке, нельзя вернуть назад, без услуг профессионалов.
Пристав снял деньгу и направил взыскателю, т.е. деньги у органа который вас наказал. Берите доки подтверждающие оплату, сверьте чтоб все реквизиты сходились, пишите на имя руководителя органа заявление с просьбой вернуть лаве и к заяве приложите бумажку. На словах этого не сделать. На меня УК подали в суд не предъявляя до судебных претензий, долгов перед УК у меня не было, суд вынес заочку мол взыскать сумму непонятного долга, юрист их нах меня послал по телефону, в итоге 2 судебных заседания одно об отмене заочки, и новое рассмотрение на котором УК отказалось от своих требований. И 0 извинений, но я чувствую себя победителем).
4
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
Роман:
Езда без номеров, страховки, категории А,постоянные привышения скорости ,пересечения сплошных,проезд на закрытый шлагбаум вообщем все правила нарушил какие есть ,а штрафы их просто нет
классная лайба
2
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Статистика-лженаука. На самом деле неоплаченных штрафов гораздо меньше, чем кажется чиновнику. Система госуслуг не работает, как должно. Был у меня штраф, оплачен давно, а в базе-нет. Получается-штраф я не оплатил, по статистике. Да, и еще ограничение на сделки по авто соответственно имеются от ССП.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Навуходоносор 123:
В России средняя официальная зарплата 30 тысяч, это не считая что половина получает в конвертах, т.е 30 в месяц не имеет только очень тупой или ленивый. Так что обозначенный типаж это процентов 10%. В любом случае прежде, чем делать детей и делать необдуманные поступки надо думать головой. Как с ними делиться недрами, деньги в руки давать? Так такой типаж купит себе тачку а остальное пропьёт, т.к. имеет склонность к паразитическому образу жизни.
Я не знаю, что ты имеешь в виду упоминая слово Россия. Видимо город Екатеринбург не входит в её состав. Ибо на сайтах о работе днём с огнём не сыскать не то, что работу за 30 тысяч, но и за 20 не так просто.
Ты бы, сударь, снял свои розовые очки и поменьше глядел телевизор. А то тебе по нему скажут, что средняя зарплата 10 тыс. евро и ты будешь верить
12
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Навуходоносор 123:
Как с ними делиться недрами, деньги в руки давать?
как ни странно очень просто - если деньги из страны не будут вагонами вывозить, а вкладывать их здесь, в России, то будет и достойная оплачиваемая работа и пенсии и дороги. Да что там - денег будет настолько много, что Чубаису и не снилось)))
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
афдот:
кто ноет то? никогда не считал расходы на авто, а тут вдруг в голову ударило). про штрафы так и считаю- виноват-плати, что и делаю, 30-ка в месяц на штрафы это еще не предел, у многих больше выходит.
а не кажется ли тебе, что можно найти лучшее применение той самой 30ке? не говоря уже о моральных аспектах проблемы?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Prodavec1:
Не спора ради.
Не было бы государства, вышеупомянутые бандиты влегкую могуть "угнать и раскидать", не только машину, а и жилище, и делать это перманентно, без всякой острастки.
При отсутствии государства бандит мог получить дуплетом в лоб и всего-то дел. А в государстве будешь мотать потом за превышение самообороны. Такая вот нынче "цивилизация".
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
[quote=сервантес 22]
Почти трое суток бесплатно путешествовал,непорядок.)[/quo te]

Органы недоработали. Шляпы штатские)
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
в Анапе, выживают??? да лаааадно! у вас сейчас даже собачьи конурки сданы под проживание отдыхающих)))
ух как вы любите чужие денежки считать ! Только вам невдомек , что кроме Анапы есть еще и район , в котором живут обыкновенные сельские жители , и которые не имеют ни гостиниц ни квартир , которые в сезон можно сдать в аренду , и они выживают только за счет личного подсобного хозяйства . Да имея гостиницы , заработав тысяч 600 за сезон , убери налоги и раскидай на 12 месяцев , останется 40-50 т.р. в месяц , много это ? По моему нет ......
держу хвост пистолетом
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ivanchikov:
Ты бы, сударь, снял свои розовые очки и поменьше глядел телевизор. А то тебе по нему скажут, что средняя зарплата 10 тыс. евро и ты будешь верить
Он как раз в розовые Очки и заглядывает,по тому как он проктолог.))
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Навуходоносор 123:
Молодёжи слабо сначала получить образование, встать на ноги пока ни дети ни супруг не обременяют и лет в 30-33 жениться?
Да не слабо , все уезжают из города в столицу края г.Краснодар и в столицу нашей "нерезиноваой" Москвы , иначе в нашем курортном городке перспектив нет и не будет хоть заучись !!! Если у твоих родителей нет десяти гостиниц за душой , ловить сдесь совершенно нечего , ав гос.органах зарплату в 30 тыров не сыскать, кроме МВД естесственно .....
держу хвост пистолетом
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
ух как вы любите чужие денежки считать ! Только вам невдомек , что кроме Анапы есть еще и район , в котором живут обыкновенные сельские жители , и которые не имеют ни гостиниц ни квартир , которые в сезон можно сдать в аренду , и они выживают только за счет личного подсобного хозяйства . Да имея гостиницы , заработав тысяч 600 за сезон , убери налоги и раскидай на 12 месяцев , останется 40-50 т.р. в месяц , много это ? По моему нет ......
а давай еще сминусуем необходимость покупки зимней одежды, зимней резины, прогрева авто на протяжении 6 мес в году... Спроси у жителя Новосибирской области- если б ему не надо было все это покупать...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Трибяка:
Статистика-лжен аука. На самом деле неоплаченных штрафов гораздо меньше, чем кажется чиновнику. Система госуслуг не работает, как должно. Был у меня штраф, оплачен давно, а в базе-нет. Получается-штраф я не оплатил, по статистике. Да, и еще ограничение на сделки по авто соответственно имеются от ССП.
ты с Восточной Сибири или Дальнего востока?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Страна у нас такая должен доказать что ты прав, а не наоборот, я так права 4 месяца забирал, из за того что какая то п-да в журнале галочку о том что я их сдал не поставила.
ммм, так ты-лишенец??? И канечно же тебя подставили, когда ты летел на своем Субаре-турбо 140 км/ч по встречке?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ahtung78:
При отсутствии государства бандит мог получить дуплетом в лоб и всего-то дел. А в государстве будешь мотать потом за превышение самообороны. Такая вот нынче "цивилизация".
угу, скорее ты бы не успел достать свой "ствол", потому что уже лежал бы с раскроенной головой ударом сзади...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Навуходоносор 123:
Да пусть создают и покупают что хотят, только зачем тогда жаловаться что плохо живёшь, если живёшь не по средствам.
В России средняя официальная зарплата 30 тысяч, это не считая что половина получает в конвертах, т.е 30 в месяц не имеет только очень тупой или ленивый. Так что обозначенный типаж это процентов 10%. В любом случае прежде, чем делать детей и делать необдуманные поступки надо думать головой. Как с ними делиться недрами, деньги в руки давать? Так такой типаж купит себе тачку а остальное пропьёт, т.к. имеет склонность к паразитическому образу жизни.
Интересный у вас взгляд на жизнь , в каком месте извиняюсь спросить средняя зарплата по стране 30 т.р. ??? По моему вы в облаках первого канала летаете .......не иначе . Ваша логика очень похожа на взгляд Гитлера на славянские народы .....
держу хвост пистолетом
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ммм, так ты-лишенец??? И канечно же тебя подставили, когда ты летел на своем Субаре-турбо 140 км/ч по встречке?
Да нет в 2005 году с похмелья поймали, Хотя я даже не думал что от меня еще фонит.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Да нет в 2005 году с похмелья поймали, Хотя я даже не думал что от меня еще фонит.
аяяяй, Эдуард!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Вадим Харченко:
73% В опросе не имеют задолженности. Сказочники...
С чего ты взял, что сказочники? Если у тебя есть задолженность, значит у всех так?

Впрочем, на Кубани много водителей со "специфической" манерой вождения...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Интересный у вас взгляд на жизнь , в каком месте извиняюсь спросить средняя зарплата по стране 30 т.р. ??? По моему вы в облаках первого канала летаете .......не иначе . Ваша логика очень похожа на взгляд Гитлера на славянские народы .....
мне как то жалко становится бедного жителя Краснодарского края. Как у них все плохо!! И что туда все северяне ломятся -и отдохнуть, и на пенсии пожить?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Нужно отнимать автомобили, квартиры, дома, а так же "ставить на вид".
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Мозги приходят с годами)))
это-факт)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
С чего ты взял, что сказочники? Если у тебя есть задолженность, значит у всех так?
Впрочем, на Кубани много водителей со "специфической" манерой вождения...
ты через Башкирию проезжал? У нас гораздо все "веселее" У нас жители Москвы в шоке от стиля вождения))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
мне как то жалко становится бедного жителя Краснодарского края. Как у них все плохо!! И что туда все северяне ломятся -и отдохнуть, и на пенсии пожить?)))
Это как в анекдоте, туризм с пмж не путай))
2
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Трибяка:
Статистика-лжен аука. На самом деле неоплаченных штрафов гораздо меньше, чем кажется чиновнику. Система госуслуг не работает, как должно. Был у меня штраф, оплачен давно, а в базе-нет. Получается-штраф я не оплатил, по статистике. Да, и еще ограничение на сделки по авто соответственно имеются от ССП.
1. Статистика - это не лженаука, а область математики, то есть самая настоящая наука. Другое дело, что статистические методы часто используют неадекватно с корыстными целями или из-за собственной тупости...

2. Система госуслуг работает вполне нормально и ощутимо прогрессирует.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ты через Башкирию проезжал? У нас гораздо все "веселее" У нас жители Москвы в шоке от стиля вождения))))
В Башкирии гаишники веселые, водители вроде как везде, у меня у друга денег не было, так с него кроссовки сняли, чмошники)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Механизатор из Сибири:
1. Статистика - это не лженаука, а область математики, то есть самая настоящая наука. Другое дело, что статистические методы часто используют неадекватно с корыстными целями или из-за собственной тупости...
2. Система госуслуг работает вполне нормально и ощутимо прогрессирует.
Где нормально? Как ленивец из мультика?
1
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Pnv102:
ты через Башкирию проезжал? У нас гораздо все "веселее" У нас жители Москвы в шоке от стиля вождения))))
Проезжал через Башкирию. Удивляюсь только одному - тому, что местные лезут обгонять через сплошную везде. Даже там, где всем понятно, что ментовская засада будет! Ну и налипают соответственно...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Это как в анекдоте, туризм с пмж не путай))
не, ну реально -прибедняется. Был в конце марта в их краях. +15 град. В тонкой курточке. Все растет, теплички и т д. Все капошатся, чтото строят-сажают, сеют...
Дороги-конфетка. Около каждого дома-автопарк на любой вкус. Вино, чача....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
Проезжал через Башкирию. Удивляюсь только одному - тому, что местные лезут обгонять через сплошную везде. Даже там, где всем понятно, что ментовская засада будет! Ну и налипают соответственно...
вот о чем и разговор)))) Почему я и ратую за соблюдение ПДД. Бьются-постоянно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
Pnv102:
тебе сколько лет то?
Похоже не застал времена, когда за разбитое зеркало на дороге можно было машины лишиться. Если это зеркало было от 20 ти летней БМВ, а ты ехал на 20 ти летней 2106?
Человек привел в пример СССР, а вы примазываете беспредел эпохи пьяного царя Бориса. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Сами то Союз застали, или только в проектах были?
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
В Башкирии гаишники веселые, водители вроде как везде, у меня у друга денег не было, так с него кроссовки сняли, чмошники)))
да ну, пиндешь))) Сам профукал.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Игорь Васютин:
Человек привел в пример СССР, а вы примазываете беспредел эпохи пьяного царя Бориса. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Сами то Союз застали, или только в проектах были?
ппц))) ты при СССР бы нахватал "три дырки" за день, и пешочком двигался давно уж.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
EdikS:
Где нормально? Как ленивец из мультика?
Я зарегистрирован на ГУ с 2010 года. За это время получил 6 штрафов, все они появлялись на ГУ менее чем через неделю после нарушения, оплачивались без проблем.
 
1
Ответить
Pnv102:
ппц))) ты при СССР бы нахватал "три дырки" за день, и пешочком двигался давно уж.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
В Башкирии гаишники веселые, водители вроде как везде, у меня у друга денег не было, так с него кроссовки сняли, чмошники)))
я тебе расскажу, как нужно общаться с госчиновниками низового уровня. Ты себя настрой-что быстро -все не делается. Потому что она - одна, а нас-реально много. И с улыбочкой- можешь комплимент отсыпать тетеньке, и оно как то все веселее начинает двигаться.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
Игорь Васютин:
С 1985 г. и до развала была одна просечка в талоне и та через год аннулировалась. Так что не в тему, деятель.
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
1. Статистика - это не лженаука, а область математики, то есть самая настоящая наука. Другое дело, что статистические методы часто используют неадекватно с корыстными целями или из-за собственной тупости...
2. Система госуслуг работает вполне нормально и ощутимо прогрессирует.
он похоже с ДВ - а там статистика - лженаука. Иначе очень много легенд и мифов рушится.)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Игорь Васютин:
С 1985 г. и до развала была одна просечка в талоне и та через год аннулировалась. Так что не в тему, деятель.
и че и че? Где то доска памятная установлена в честь тебя?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Механизатор из Сибири:
С чего ты взял, что сказочники? Если у тебя есть задолженность, значит у всех так?
Впрочем, на Кубани много водителей со "специфической" манерой вождения...
сецифическая манера в основном с номерами южных республик регионы 05,09,07,15 ну и конечно из солнечной республики арменя , которым можно смело дописать букву Х к ам .......
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
Pnv102:
и че и че? Где то доска памятная установлена в честь тебя?
Ну и что к чему?
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
мне как то жалко становится бедного жителя Краснодарского края. Как у них все плохо!! И что туда все северяне ломятся -и отдохнуть, и на пенсии пожить?)))
Не собирался у вас вызвать жалость к жителям КК , просто констатирую факты и ничего более .....
держу хвост пистолетом
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
а давай еще сминусуем необходимость покупки зимней одежды, зимней резины, прогрева авто на протяжении 6 мес в году... Спроси у жителя Новосибирской области- если б ему не надо было все это покупать...
Я думаю ваш сарказм не к месту .....факты и ни чего более ....
держу хвост пистолетом
3
 
Ответить
A
Омск
Даниил Цуканов:
люди стараются зарплату проесть сразу про запас и пропить, отсюда хвосты висят по штрафам, приставам останется только детей или животных домашних забрать в рабство
а как же машина?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Игорь Васютин:
Ну и что к чему?
нет, вот ты объясни! причем тут СССР к тем временам, когда на дорогах появилась уйма дорогих, очень дорогих и недорогих авто м не было ОСАГО? Или ты это нерадостное время отсутсвовал?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
сервантес 22:
Так полстраны за третьим транспортным кольцом живут и негодяи хотят еще жениться и детей иметь,надо запрещающий закон издать.
+100500 !!!
держу хвост пистолетом
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Я думаю ваш сарказм не к месту .....факты и ни чего более ....
Костик! ну реально и без сарказма. Давай посчитаем:
1. Зимнюю резину не надо : 20000-60000 руб/3 года=6600 -20000 р/год
2. Зимнюю одежду не надо - это 30000 в год минимум шапки, сапоги детям
3. Шуба жене - 200000/5 лет - 40000 руб в год
4. отапливаешь дом 4 мес в году, а я 7 мес - 4000*3=12000 руб
Вот, посчитай- ты экономишь по сравнению с жителем Урала - 90000 руб минимум
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Нет зарплату я себе сам плачу , сам себе работу придумал , и еще 20 - ти другим людям , сам себе дом построил , налоги плачу , бюджет не пилю , нефтяную скважину не имею , на А-8 уже не катаюсь , не практично , все научились деньги считать , как то так .....
держу хвост пистолетом
6
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
На Кубани тож не все так радужно. Гайцы злые, разметки не имеющие логики, отсутствие знаков информирующих, и темно с 8 вечера. Я так в Краснодаре у гл. офиса магнита налип на сплошняк, и со мной налипло еще 3-е и все из-за Урала. Говорю им мол парни вы че тут на теме сидите, это же бред, а они улыбаются формально, но правы. И не пишут протоколов, а только бабос гребут, да еще и жадные. Наш зимний расход на прогревы, перекрывается их зимним стоянием в пробках.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
Костик! ну реально и без сарказма. Давай посчитаем:
Вы не знаете других подводных составляющих проживания на юге ! У нас даже москвичи в шоке например от стоимости подключения к коммуникациям при строительстве ( около 1 млн. рублей ) У вас ведь такого беспредела нет , правильно ? По этому думаю лишнее считать кто сколько экономит на Урале или в КК !!!
держу хвост пистолетом
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
DjakoFF:
На Кубани тож не все так радужно. Гайцы злые, разметки не имеющие логики, отсутствие знаков информирующих, и темно с 8 вечера. Я так в Краснодаре у гл. офиса магнита налип на сплошняк, и со мной налипло еще 3-е и все из-за Урала. Говорю им мол парни вы че тут на теме сидите, это же бред, а они улыбаются формально, но правы. И не пишут протоколов, а только бабос гребут, да еще и жадные. Наш зимний расход на прогревы, перекрывается их зимним стоянием в пробках.
У них тоже "сезон" всего лишь три месяца .....
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Нет зарплату я себе сам плачу , сам себе работу придумал , и еще 20 - ти другим людям , сам себе дом построил , налоги плачу , бюджет не пилю , нефтяную скважину не имею , на А-8 уже не катаюсь , не практично , все научились деньги считать , как то так .....
Ты лучше меня знаешь, что на 15 тыс у вас там ну никто не живет. И вообще, если взять нашу страну в среднем - давно никто не живет. Есть ЗП -официалка, а есть - не очень. И есть свое хозяйство. Свое хозяйство -это та же работа-вторая, а то и первая. И если уж говорить про деньги-то нужно и ее учитывать.
И вот тут мы выходим совершенно на другие цифры. Конечно, эти цифры не дотягивают до уровня Германии, Италии и т д. Но опять же-средняя цена покупки Авто в РФ - перешагнула миллион давно. В топах продаж не дешевая Гранта, а вполне себе приличные Хундаи и Киа. Причем более 50% авто с автоматами продается-что говорит о недешевых комплектациях.
Кто их покупает - Алигархи?? да не может быть. Их покупает среднестатистический Россиянин, дай Бог ему здоровья и сил.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Вы не знаете других подводных составляющих проживания на юге ! У нас даже москвичи в шоке например от стоимости подключения к коммуникациям при строительстве ( около 1 млн. рублей ) У вас ведь такого беспредела нет , правильно ? По этому думаю лишнее считать кто сколько экономит на Урале или в КК !!!
да не намного у нас тут все проще. И ценники у нас на стройку - у нас дома в 2 кирпича минимум, и все коммуникации надо зарывать на 2 метра. А у вас-там все можно по воздуху пускать))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Zeleke :
я бы поверил всем твоим рассказам о бедственном положении жителей кк, если бы не одно. Краснодарский край первое место занимает в России по количеству авто на душу на населения обогнав Москву и Питер . Кроме того по характеру своей работы сталкиваюсь с местными жителями Ежедневно и могу констатировать что в сравнении с дальним востоком где и прожил всю жизнь здесь люди богаче живут и жизнь в разв качественнее. А что касается тех кто нарушает и не платит штрафы то эти люди не должны в принципе ездить ибо любое нарушение ведёт к наказанию а наказание к исправлению и только тогда когда отдаёшь свои кровные появляется стимул ездить не нарушая .
Не все так радужно ребят, как кажется , я за другое что у молодежи сейчас мало перспектив без чьей либо фин.поддержки , никто и не говорит , что надо нарушать , не так ли ?
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Kostyke:
Нет зарплату я себе сам плачу , сам себе работу придумал , и еще 20 - ти другим людям , сам себе дом построил , налоги плачу , бюджет не пилю , нефтяную скважину не имею , на А-8 уже не катаюсь , не практично , все научились деньги считать , как то так .....
А8 хорошая машина, а если дизель, то ещё и экономная.
2
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Kostyke:
У них тоже "сезон" всего лишь три месяца .....
Судя по округлым лицам и патрулькой VW PAssat, эти там трут вечно, не только же отдыхающие ездят, командированных полно с 77, 177, 50, 90 ну итд
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Kostyke:
Не все так радужно ребят, как кажется , я за другое что у молодежи сейчас мало перспектив без чьей либо фин.поддержки , никто и не говорит , что надо нарушать , не так ли ?
Блин о чем речь ?! Работал с парнем закончил универ пошёл в тандер (без стажа) менеджером по закупкам зп 60 тыс. Отработал год , устал , открыл ип. И таким масса... Может не с теми общаетесь ?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Kostyke:
Вы не знаете других подводных составляющих проживания на юге ! У нас даже москвичи в шоке например от стоимости подключения к коммуникациям при строительстве ( около 1 млн. рублей ) У вас ведь такого беспредела нет , правильно ? По этому думаю лишнее считать кто сколько экономит на Урале или в КК !!!
Нынче с этим везде весело,у нас вообще газ добывают, а 90 процентов деревень не газифицированы,и еще за то чтобы газ завести, за который каждый месяц ты деньги несешь еще и бабки такие требуют уки.
5
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Pnv102:
угу, скорее ты бы не успел достать свой "ствол", потому что уже лежал бы с раскроенной головой ударом сзади...
Исходя из количества твоих сообщений, берут сомнения, что ты часто на улице бываешь...Рэмбо.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Не все так радужно ребят, как кажется , я за другое что у молодежи сейчас мало перспектив без чьей либо фин.поддержки , никто и не говорит , что надо нарушать , не так ли ?
молодежь у нас интересная пошла. Пришел на должность сисадмина: Ой деньги нужныыыы, ой то, ой пятое.
Вроде все обговорили, всем довольны. На следующее утро - телефон не отвечает и его нет собссно . А потом сообщает- я не хочу принтеры заправлять!!! поэтому не пойду к вам на работу.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Zeleke :
Блин о чем речь ?! Работал с парнем закончил универ пошёл в тандер (без стажа) менеджером по закупкам зп 60 тыс. Отработал год , устал , открыл ип. И таким масса... Может не с теми общаетесь ?
Ага,прям сказка а не жизнь.
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
[quote=Pnv102]
Ты лучше меня знаешь, что на 15 тыс у вас там ну никто не живет. И вообще, если взять нашу страну в среднем - давно никто не живет. Есть ЗП -официалка, а есть - не очень. И есть свое хозяйство. Свое хозяйство -это та же работа-вторая, а то и первая. И если уж говорить про деньги-то нужно и ее учитывать.
И вот тут мы выходим совершенно на другие цифры. Конечно, эти цифры не дотягивают до уровня Германии, Италии и т д. Но опять же-средняя цена покупки Авто в РФ - перешагнула миллион давно. В топах продаж не дешевая Гранта, а вполне себе приличные Хундаи и Киа. Причем более 50% авто с автоматами продается-что говорит о недешевых комплектациях.
Кто их покупает - Алигархи?? да не может быть. Их покупает среднестатистический Россиянин, дай Бог ему здоровья и сил.[/quПр
Продажи упали и очень серьезно , сами наверняка читали сдесь же , смотрю в Новороссе оф.дилер ниссан закрылся , я думаю не от больших продаж ! Проехал буквально на днях по салонам ? киа рио на палке 787 тыров !!! в ферале были 500 , и так же хюндай , фольц и тд. Продажи упали до 50 % . Это показатель процветания или упадка ? По моему все на лицо .....
держу хвост пистолетом
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Нынче с этим везде весело,у нас вообще газ добывают, а 90 процентов деревень не газифицированы,и еще за то чтобы газ завести, за который каждый месяц ты деньги несешь еще и бабки такие требуют уки.
и у Газпрома потребление падает, падает.... Короче жаренного петуха ждут..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
молодежь у нас интересная пошла. Пришел на должность сисадмина: Ой деньги нужныыыы, ой то, ой пятое.
Вроде все обговорили, всем довольны. На следующее утро - телефон не отвечает и его нет собссно . А потом сообщает- я не хочу принтеры заправлять!!! поэтому не пойду к вам на работу.
Может посчитал, что на стройке маша лопатой больше заработает?Заводы стоят, одни гитаристы в стране) (с)
4
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
EdikS:
Ага,прям сказка а не жизнь.
При коммуналке за однушку 2,5 р в месяц , можно достойно жить на 60 тыс. шиковать не получиться ну и бедствовать не будешь. Если что речь о молодежи и Краснодаре где цены на основные продукты ниже почти в два раза чем на ДВ
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
молодежь у нас интересная пошла. Пришел на должность сисадмина: Ой деньги нужныыыы, ой то, ой пятое.
Вроде все обговорили, всем довольны. На следующее утро - телефон не отвечает и его нет собссно . А потом сообщает- я не хочу принтеры заправлять!!! поэтому не пойду к вам на работу.
Каждому свое ... У меня племянник закончил закончил вышку по IT , уже на 5 курсе его соблазнили на хорошую работу , сейчас зряплата 70 , но это скорее редкость ...
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
То показатель кризиса. В который мы себя загнали собственноручно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Zeleke :
Блин о чем речь ?! Работал с парнем закончил универ пошёл в тандер (без стажа) менеджером по закупкам зп 60 тыс. Отработал год , устал , открыл ип. И таким масса... Может не с теми общаетесь ?
Он пи...дит, ну либо он кум чей то) ну или его папа. В тандер с опытом не берут, а на 60 тем более, а если возьмут то 60 ты получать не будешь, и пахать будешь как бобка, причем пахать за тех кто них не делают и получают больше тебя.
8
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Kostyke:
такого количества диллеров нет наверное не в одно регионе страны за исключением двух столиц поэтому логично что конкуренция и снижение доходов влияет. Если уж на то пошло то помоему здесь на сайте приводили статистику о просроченных кредитных платежах так вот Краснодар был в первых строчках из чего следует вывод что рынок затаварен кто хотел уже по набрали машин
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
и у Газпрома потребление падает, падает.... Короче жаренного петуха ждут..
Ослы, подключи человека бесплатно, он тебе всю жизнь деньги носить будет, но у нас вся политика направлена на здесь и сейчас хапнуть и свалить, а на людей пох им.
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Каждому свое ... У меня племянник закончил закончил вышку по IT , уже на 5 курсе его соблазнили на хорошую работу , сейчас зряплата 70 , но это скорее редкость ...
это не редкость, это норма. Когда толковый студент уже на 5 м курсе имеет место работы. Если ты не обманываешь на счет отсутствия "блата" у тебя и родни, то в общем то это опровержение твоих же слов)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
EdikS:
Нынче с этим везде весело,у нас вообще газ добывают, а 90 процентов деревень не газифицированы,и еще за то чтобы газ завести, за который каждый месяц ты деньги несешь еще и бабки такие требуют уки.
У нас т.у. 100 плюс проект 50 плюс оборудование плюс подключение итого 300-400 подключение газа ОООооо))))))национальное достояние ептать.....
держу хвост пистолетом
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Ослы, подключи человека бесплатно, он тебе всю жизнь деньги носить будет, но у нас вся политика направлена на здесь и сейчас хапнуть и свалить, а на людей пох им.
и заметь. Есть законы от Медведева, четко регламентирующие стоимость подключения. Неплохие законы. НО! есть начальник местного Газсервиса, который класть хотел на Законы.....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
это не редкость, это норма. Когда толковый студент уже на 5 м курсе имеет место работы. Если ты не обманываешь на счет отсутствия "блата" у тебя и родни, то в общем то это опровержение твоих же слов)))
Это г.Краснодар не Анапа без всякого блата , все сам .
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
DjakoFF:
Он пи...дит, ну либо он кум чей то) ну или его папа. В тандер с опытом не берут, а на 60 тем более, а если возьмут то 60 ты получать не будешь, и пахать будешь как бобка, причем пахать за тех кто них не делают и получают больше тебя.
Может и врет утверждать не берусь но могу судить по расходам - персональный тренер 12 тыс., содержание машины., снимает квартиру в новом городе на Юмр за 20 тыс думаю что получает он где так как говорит
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Zeleke :
на сайте приводили статистику о просроченных кредитных платежах так вот Краснодар был в первых строчках из чего следует вывод что рынок затаварен кто хотел уже по набрали машин
извините, а какая связь между затоваренностью рынка и просрочкой по автокредитам?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Может посчитал, что на стройке маша лопатой больше заработает?Заводы стоят, одни гитаристы в стране) (с)
он ничего не считал,Эдик. Это поколение благополучных нулевых. Он знает, что может сидеть на шее у папы с мамой. Даже если эти шеи -ну очень не толстые.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
DjakoFF:
Он пи...дит, ну либо он кум чей то) ну или его папа. В тандер с опытом не берут, а на 60 тем более, а если возьмут то 60 ты получать не будешь, и пахать будешь как бобка, причем пахать за тех кто них не делают и получают больше тебя.
В тандер ни кого просто так не берут ! Поверь мне . Рассказывал знакомый человек как туда товар загонял , миллионные взятки , там только особо приближенные .....
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Dmitry36:
извините, а какая связь между затоваренностью рынка и просрочкой по автокредитам?
Не было бы кредитов не было бы такого спроса в прошлые годы а следовательно такого количества диллеров. Многие как делали купили в кредит выплачивают три года сумму кредита потом продают и берут опять и по новой. Сейчас такая схема для многих не актуальна
3
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Kostyke:
В тандер ни кого просто так не берут ! Поверь мне . Рассказывал знакомый человек как туда товар загонял , миллионные взятки , там только особо приближенные .....
Все там берут. Сейчас выйду с работы зайду в магнит сфотаю их вакансии и зп
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Vadimist1995:
Так почта если еле работает, как я узнаю, что нарушил? Я вот за стоп линию выезжал, там 4 камеры были, где в интернете посмотреть, попался, или нет?
Госуслуги
Яндекс.Штрафы
etc etc etc
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Kostyke:
В тандер ни кого просто так не берут ! Поверь мне . Рассказывал знакомый человек как туда товар загонял , миллионные взятки , там только особо приближенные .....
Я в курсе, пытался туда устроится. Но все же у нас на 20 тык устроится сложно, в Карснодаре реально, но 20 тык для Краснодара это не о чем, как в принципе и у нас.
2
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Zeleke :
Все там берут. Сейчас выйду с работы зайду в магнит сфотаю их вакансии и зп
На заборе тоже много пишут. Вакансий у них хоть отбавляй, продавцом или кассиром как нех делать, а вот повыше уже понты.
4
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
DjakoFF:
На заборе тоже много пишут. Вакансий у них хоть отбавляй, продавцом или кассиром как нех делать, а вот повыше уже понты.
Самое сложное там пройти службу безопасности а в частности тестирование на полиграфе( детектор лжи), так вот есть вопросы например - " давали вы когда нибудь взятку?" "Брали вы взятку?" Результаты тестирования не разглашаются и вам не дают их но по результатам если все у вас хорошо перезванивают через три дня и приглашают на работу)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
и заметь. Есть законы от Медведева, четко регламентирующие стоимость подключения. Неплохие законы. НО! есть начальник местного Газсервиса, который класть хотел на Законы.....
Если мишутка не может обеспечить выполнение своих же приказов, то какой он руководитель,какой поп,такой приход.
3
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Zeleke :
Самое сложное там пройти службу безопасности а в частности тестирование на полиграфе( детектор лжи), так вот есть вопросы например - " давали вы когда нибудь взятку?" "Брали вы взятку?" Результаты тестирования не разглашаются и вам не дают их но по результатам если все у вас хорошо перезванивают через три дня и приглашают на работу)
Вполне нормальный вопрос, думаю мало кто честно ответит) 100% есть вопрос про наркоту). Взятка то тоже понятие растяжимое, коробка конфет тож по сути взятка
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
[quote=Zeleke ]
Все там берут. Сейчас выйду с работы зайду в магнит сфотаю их вакансии и зп[
Мля , ну что вы за люди ? Цепляетесь к каждому слову , я вообще имел ввиду не рядовой состав если что , а за топ менеджмент .....
держу хвост пистолетом
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Zeleke :
Да лица у них слишком округлые , видимо аттестацию "па братски" проходили , особенно физ подготовку ....Им бы на лопате поработать месяцок или улицы подметать , хоть какой то толк был бы от этих дармоедов !
держу хвост пистолетом
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
EdikS:
А8 хорошая машина, а если дизель, то ещё и экономная.
Да хороша Маша , но теперь не наша !!! ( Слава Богу ) Налог в 50 тыров напрягал , хоть и есть мани , желания ставить где-нибудь в карачаях на учет как у нас все делают чтоб платить меньше , нет ни желания ни времени , а мани я лучше на детей потрачу , повзрослел уже .....
держу хвост пистолетом
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Мне вот интересно, люди совсем не видят связи между собственными нарушениями и штрафами? Или виновата в штрафах исключительно ГИБДД?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kostyke:
Мля , ну что вы за люди ? Цепляетесь к каждому слову , я вообще имел ввиду не рядовой состав если что , а за топ менеджмент .....
да никто не цепляется)) Ну реально -ты живешь в самом комфортном регионе РФ. И климат, и доходы и дороги)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Slonik_Smile:
Мне вот интересно, люди совсем не видят связи между собственными нарушениями и штрафами? Или виновата в штрафах исключительно ГИБДД?
аще никто. Тут все с нимбами вокруг головы. И их всегда беспричинно штрафуют
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
денег нет у народа
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
сухофрукт:
На западе, на кот. многие любят кивать, щтрафы драконовские, кто нарушают, платят молча, а у нас баранов не любят на дорогах, а без штрафов от них не избавиться.
а вы недумаете что на западе и в сша к примеру штрафы привязаны к зарплате людей? а у нас все равны был случай когда я припарковался возле банка под знаком а в переди стояла тачка так же с нарушением и когда ко мне подошел инспектор и хотел меня оштрафовать я ему сказал того водителя тоже штрафуй а он мне сказал мол его нельзя так как прокурор ну я этого инспектора и послал куда подальше что он и сделал так тут и встает вопрос чем обычный смертный человек хуже их? почему обычные люди должны все оплачивать а они нет да еще и живут на наши налоги
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Zeleke :
Не было бы кредитов не было бы такого спроса в прошлые годы а следовательно такого количества диллеров. Многие как делали купили в кредит выплачивают три года сумму кредита потом продают и берут опять и по новой. Сейчас такая схема для многих не актуальна
ну а просрочка тут при чем???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Вместо стимулирования развития производства паразит развивает систему штрафов и органов для их взимания
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Pnv102:
да никто не цепляется)) Ну реально -ты живешь в самом комфортном регионе РФ. И климат, и доходы и дороги)))
C дорогами согласен , в остальном нет , каждый сам творец своего счастья в любом регионе , сам о себе не позаботишься , никому ты не нужен , времена социализма прошли и точка . В этом моя вина !? Что я живу !?Ну приедь и живи , я что против ?
держу хвост пистолетом
3
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
mymind:
Человек такое существо, которое не может с уверенностью сказать, какой будет результат на его действия на дороге. Если бы нарушители были все внимательные и готовые отвечать, не было бы нарушений. А когда по вине такого вот внимательного нарушителя гибнут ни в чём не повинные люди, то о какой готовности отвечать за свои поступки идёт речь ??
Когда ты на дороге, ты отвечаешь не только за себя, но и за тех кто вокруг тебя, потому что твои действия могут лишить кого-то жизни.
да я вам про другое говорю, про то что есть такие люди ! которые советуют другим не нарушать! и думают что не нарушают, хотя сами нарушают неосознанно, и также могут лишить кого-то жизни .... вот такие люди меня пугают больше, чем те которые идут на нарушения осознанно, хотя есть и безголовые которые осознано идут на нарушения и им по фиг, такие люди меня пугают также как и первый тип, который кричит всем что не надо нарушать хотя сам не идеальный водитель которых нет .....
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир1972:
Вместо стимулирования развития производства паразит развивает систему штрафов и органов для их взимания
Как соблюдение ПДД водителями влияет на производство ??? Я что-то этой связи не вижу ..
 
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Dmitry36:
ну а просрочка тут при чем???
чем выше процент просрочки по автокредитам тем меньше кредитных предложений (выгодных ), следовательно меньше продажи у диллеров. За товариванип здесь укладывается в том смысле что те кто имел наличные средства уже приобрели и не нуждаются то есть спрос не поддерживают , та кто сидит в выгодных кредитах так же не поддерживают спрос ибо предложения считают не выгодным в том числе и потому что имеют автомобиль.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ViX54:
да я вам про другое говорю, про то что есть такие люди ! которые советуют другим не нарушать! и думают что не нарушают, хотя сами нарушают неосознанно, и также могут лишить кого-то жизни .... вот такие люди меня пугают больше, чем те которые идут на нарушения осознанно, хотя есть и безголовые которые осознано идут на нарушения и им по фиг, такие люди меня пугают также как и первый тип, который кричит всем что не надо нарушать хотя сам не идеальный водитель которых нет .....
Я считаю, что проблема не в этом. По отношению к штрафам я лично сталкивался с тремя категориями людей.
1) Люди, которые искренне стараются не нарушать и, если получают штраф - делают это случайно и крайне редко. К таким людям я отношу сам себя ибо штрафов за почти 2 года вождения не получил ни одного.
2) Люди, которые прямо говорят, что не могут не нарушать. Им нравится ездить быстро. Иногда это люди, которым размер штрафа не является указом, которым пофиг. Такие люди тупо ездят и платят.
3) Эти люди нарушают, причем регулярно. Но всякий раз искренне удивляются тому, что с таким стилем езды им приходят штрафы и постоянно ноют и жалуются на карательный ДПС, на мерзких ГИБДД, на дебильные камеры и так далее и тому подобное.

Вот третью категорию я искренне не понимаю и все хочу понять поток мысли этих людей. В моем понимании - если ты осознанно нарушаешь - будь готов к тому, что тебе придет штраф. Потому что это НОРМАЛЬНО. Тебе ДОЛЖНЫ приходить штрафы, если ты нарушил. Так должно быть. И когда человек начинает возмущаться, что его оштрафовали за превышение скорости, когда он сам знает, что ехал 130 кмч по дороге, где разрешено 90 - я не понимаю. Ну вот просто не понимаю.

Может объяснит кто, а?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Дерендяев:
а вы недумаете что на западе и в сша к примеру штрафы привязаны к зарплате людей? а у нас все равны был случай когда я припарковался возле банка под знаком а в переди стояла тачка так же с нарушением и когда ко мне подошел инспектор и хотел меня оштрафовать я ему сказал того водителя тоже штрафуй а он мне сказал мол его нельзя так как прокурор ну я этого инспектора и послал куда подальше что он и сделал так тут и встает вопрос чем обычный смертный человек хуже их? почему обычные люди должны все оплачивать а они нет да еще и живут на наши налоги
Проблема в том, что эти "прокуроры" и прочие "депутаты" составляют крайне малый процент нашего населения и крайне малый процент от всех видов нарушений на дорогах. Чаще всего, когда я вижу нарушение на дороге - это нифига не прокурор и не депутат. Это обычно безголовое нечто, которое считает, что ему все можно.

А потом стонет о том, что ДПС его прихватили. Разумеется, за зря.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
зы. Лично я плачу только те штрафы, под которыми подписывался, предварительно досканально изучив все доказательства по инкриминируемому мне административному правонарушению. Если нет видео - идите лесом, даже разговаривать не буду, да и не о чем, а уж что-либо подписывать тем более. Ехал прямо, 60, все пристёгнуты, адьос...
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Slonik_Smile:
Может объяснит кто, а?
да с этим все верно, но вы рассмотрели только одно нарушения это скоростной режим, еще есть куча нарушений за который ДПС мало кого штрафует, потому что доказать сложно, а народ продолжает ездить как привык и оценивать свою езду только по количеству зафиксированных штрафов ... допустим если мне за год не пришел не один штраф за превышения, это еще не значит что я не одного правила не нарушил =))) но вот некоторые люди считают наоборот =)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Андрей Дерендяев:
а вы недумаете что на западе и в сша к примеру штрафы привязаны к зарплате людей? а у нас все равны был случай когда я припарковался возле банка под знаком а в переди стояла тачка так же с нарушением и когда ко мне подошел инспектор и хотел меня оштрафовать я ему сказал того водителя тоже штрафуй а он мне сказал мол его нельзя так как прокурор ну я этого инспектора и послал куда подальше что он и сделал так тут и встает вопрос чем обычный смертный человек хуже их? почему обычные люди должны все оплачивать а они нет да еще и живут на наши налоги
про штаты гон, в европе есть такая практика только в финляндии и норвегии , так сказать извивы скнадинавского менталитета. То что история по прокруроа вымышленная понятно (ну как иначе еще изобразить недовольство пролетарьята что его де насправлеливо обирают) поскольку никогда бы инспектор такого не сказал , прокуроры в рабочее время передвигаются на служебном атво с водителем и ссоответсвующим удостоврением и у них есть иммунитет, так же как у гаи, скорой и прочих автомобилей спецслужб
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ViX54:
да с этим все верно, но вы рассмотрели только одно нарушения это скоростной режим, еще есть куча нарушений за который ДПС мало кого штрафует, потому что доказать сложно, а народ продолжает ездить как привык и оценивать свою езду только по количеству зафиксированных штрафов ... допустим если мне за год не пришел не один штраф за превышения, это еще не значит что я не одного правила не нарушил =))) но вот некоторые люди считают наоборот =)
Это все понятно. Мой пост был о том, кто получает штрафы и ЖАЛУЕТСЯ НА НИХ! Вот кого я не понимаю.
Штрафы - это совершенно управляемый процесс, ибо зависит исключительно от тебя самого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Новый:
Камер на дорогах стало вдвое больше, а то и в 5 раз больше, вот и не понимают многие что должны государям уже не малую сумму..
Людей в долги получается загоняют, вместо реальных действий..
То есть отсутствие денег в кармане - это однозначно отсутствие мозга в голове? У меня нет денег, но я не нарушаю, а соответственно и не плачу штрафов. Как то ваша теория тут дает сбой.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ivmilt:
Что-то много таких развелось, распределяющих кто олень, а кто нет. На себя то пробовал смотреть?
Проехавший на красный точно не олень. Он козел.
1
 
Ответить
Walker
Курган
Сергей Глазков:
ага, а если остановился за стоп линией ? ))
а если стоп линия ещё под грязью и её не видно?
 
 
Ответить
Серж
Липецк
всегда парковался во дворе ( и не только я, а все живущие в нашем многоквартирном доме) с заездом на бордюр или поребрик, кому как угодно. Уверен много кто во дворе таким образом свой авто оставляет на ночь.
Парковал и не сном ни духом не был в курсе событий, а именно..каждое утро во двор наведывались сотрудники полиции и делали видеофиксацию, таким образом мне за месяц накапало штрафов на 15 тыс. Ну и где тут справедливость? Проходу и проезду я как и многие не кому не мешали, ладно хотя бы уведомили, о том что зафисировали, вот тебе штраф, Не делай так больше, так нет, же, все втихомолку по утру, а где ж тогда машину ставить? при том что это был район не новый, а в новостройках, так и плюнуть негде,сделают парковку на 20 авто и успокоятся.....Так я эти з****№чие штрафы и не платил, 2 года прошло и ушли они в бытие.
Так что не обобщайте Товарищи, что все те кто не платит- злодеи. Прикиньте сколько уходит при средней ЗП 25-30 тыс, на бенз, на страховку,на замену масла, да и вообще обслуживание авто.на комуналку,( а кто не в своем жилье живет а на сьемном, минимум 10-12 тыс, ( москва , питер и север не в счет) на садик, на поесть,про шмотки я вобще молчу, одни джинсы 5 лет ношу. Те кто скажет, ездий на автобусе, идите лесом. Если удалось вам выбиться в белые люди, что сказать, красавчики, ну и платите, коль лишние барбосы есть, а у меня нет, ...денег этих я у государства не брал, и отдавать заработанное собственным горбом, не собираюсь...

PS : без страховки 5 месяц, денег нет( если у государства их нет, то у меня подавно).....НО вы там держитесь))
2
1
Ответить
zogar-zag
TROY88:
Денег нет?! Тогда нефиг на машине ездить, пешком ходите.
Чувак, пешком ходить дороже:-)
 
 
Ответить
zogar-zag
akasta:
про штаты гон, в европе есть такая практика только в финляндии и норвегии , так сказать извивы скнадинавского менталитета. То что история по прокруроа вымышленная понятно (ну как иначе еще изобразить недовольство пролетарьята что его де насправлеливо обирают) поскольку никогда бы инспектор такого не сказал , прокуроры в рабочее время передвигаются на служебном атво с водителем и ссоответсвующим удостоврением и у них есть иммунитет, так же как у гаи, скорой и прочих автомобилей спецслужб
Чувак, а этот иммунитет у них окуда взялся, наверное они с ним родились, а?
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2342
народ снимаем с себя все имущество и пох на государство! ;)
[GT club of Abakan]
 
 
Ответить
zogar-zag
Boikich:
Простите, это какие? Запрет проезда на красный, требование уступить дорогу, запрет разворота/поворота через сплошную, ограничения скорости, запрет движения по разделителю/обочине/выделенной для МТС полосе? А может, запрет бухать за рулем? Какие именно штрафы не для безопасности введены?
Можно превысить скорость не на 15 км/ч, а на 80. Можно гнать по разделительной. Можно бухим сесть за руль. Можно забить на запрет обгона на участке дороги и ограничение скорости. Можно вообще не иметь ВУ, ОСАГО и гонзать на распиле. Да все можно! Только потом такие товарищи либо в телесюжете объявляются, либо в Правовом. Странно, правда?
ВСЕ штрафы без исключения направлены на пополнение казны и только как приятный бонус идет БДД. Штраф это по сути индульгенция которой чел откупается от греха нарушения и никакого воспитательного действия он не несет.
Вот если бы штрафы заменили на исправработы, тогда…
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Pnv102:
а не кажется ли тебе, что можно найти лучшее применение той самой 30ке? не говоря уже о моральных аспектах проблемы?
это моя 30-ка, куда хочу туда и применяю. Да и что сейчас 30 т.р.? Так пару раз в магазин съездить
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Серж:
. Прикиньте сколько уходит при средней ЗП 25-30 тыс, на бенз, на страховку,на замену масла, да и вообще обслуживание авто.на комуналку,( а кто не в своем жилье живет а на сьемном, минимум 10-12 тыс, ( москва , питер и север не в счет) на садик, на поесть,про шмотки я вобще молчу, одни джинсы 5 лет ношу. Те кто скажет, ездий на автобусе, идите лесом. Если удалось вам выбиться в белые люди, что сказать, красавчики, ну и платите, коль лишние барбосы есть, а у меня нет, ...денег этих я у государства не брал, и отдавать заработанное собственным горбом, не собираюсь...
PS : без страховки 5 месяц, денег нет( если у государства их нет, то у меня подавно).....НО вы там держитесь))
нищеброд обыкновенный. хочет быть крутым перцем и ездить аж на автомобле - т.е престижно потреблять - но денег нет даже на приличный велик. поэтому все вокруг автоматически ему должны - он будет кидать свою помойку на газонах и тротуарах, травить всех выхлопом своей опять же дохлой помойки, кататься без страховки и когда таки долабнет своим рыдваном когонть это уже будут проблемы того человека....
незнаю,вот ради таких я за возвращение телесных наказаний. публичная порка по мягким местам. По иному до этих парпзитов не доходит
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
коммунист:
что-бы не платить штрафы, некуй нарушать, а то носятся по городу , на красный проезжают, паркуются где не положенно, а потом сидят и ноют, платить нечем. Если нечем платить забирать машины пока не заплатят, так гляди и оленей будет на дорогах меньше.
Штраф штрафу рознь,например за проезд на красный и прочие грубые нарушения надо отбирать права, а когда у нас городе с советких времен осталась пром зона где щас нет вообще никого только трасса ,стоит камера, а на кой она там стоит если хоть и считается промзона городом, а там и живой души нет,или тонировка которая никому не мешает...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
   
Сообщений: 944
mymind:
Как соблюдение ПДД водителями влияет на производство ??? Я что-то этой связи не вижу ..
Не влияет. Нет производства, но деньги нужны очень. Если не платят, надо отобрать любыми способами. В статье не про соблюдение ПДД, а про выдавливание неоплаченных штрафов
 
 
Ответить
Серж
Липецк
akasta:
нищеброд обыкновенный. хочет быть крутым перцем и ездить аж на автомобле - т.е престижно потреблять - но денег нет даже на приличный велик. поэтому все вокруг автоматически ему должны - он будет кидать свою помойку на газонах и тротуарах, травить всех выхлопом своей опять же дохлой помойки, кататься без страховки и когда таки долабнет своим рыдваном когонть это уже будут проблемы того человека....
незнаю,вот ради таких я за возвращение телесных наказаний. публичная порка по мягким местам. По иному до этих парпзитов не доходит
Слушай Д"Артаньян подкинешь может, на приличный велосипед?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
у народа и так денег на покушать не хватает... какие нафиг штрафы платить???!!! НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ!+)))))
 
 
Ответить