Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мэр Москвы пообещал не закрывать станцию метро, которая находится у места проведения ММАС

Мэр Москвы пообещал не закрывать станцию метро, которая находится у места проведения ММАС

16 Августа 2016 | 11377 просмотров

Все премьеры Московского автосалона 2016

Официальной причиной закрытия станции стало несоответствие транспортной безопасности.
Официальной причиной закрытия станции стало несоответствие транспортной безопасности.

Московский метрополитен неожиданно решил закрыть станцию метро «Мякинино», расположенную в непосредственной близости от выставочного центра «Крокус Экспо», в котором состоится мероприятие.

Станция прекратит работать  22 августа — за два дня до открытия салона для прессы. Официальной причиной этого стало ее несоответствие транспортной безопасности.

«Мякинино» является первой станцией метро в России, построенной на условиях частно-государственного партнерства. Проектирование и строительство финансировались из бюджетов Москвы и Московской области и за счет частных инвестиций коммерческой компании Crocus Group, которая владеет комплексом «Крокус Сити», расположенным в шаговой доступности от станции.

В пресс-службе метрополитена утверждают, что станция принадлежит Crocus Group, и она будет закрыта до тех пор, пока собственник не устранит все замечания руководства московской подземки.  В «Крокусе» же говорят, что лишь финансировали строительство, но компании ни частично, ни полностью станция не принадлежит.

Отметим, что транспортная инфраструктура района поблизости от «Крокуса» такова, что добираться до места от «Мякинино» удобнее всего — остальные станции метро находятся достаточно далеко и от них нужно ехать на наземном транспорте, который может на фоне сложившейся ситуации оказаться сильно загружен во время ММАС.

Журналисты Дрома на автосалон приедут в любом случае и выдадут онлайн-репортаж с места событий.

Обновление 17.08.2016.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что станция московского метро «Мякинино» продолжит работать. Об этом он написал в Twitter.

«"Мякинино" метрополитен закрывать не будет, но "Крокус" в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже 7-й год», — отметил градоначальник.

Все премьеры Московского автосалона 2016

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Надо быстро поделиться... И ффсё будет ровно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
151
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
В Москве кроме метро больше транспорта нет?
Авторы наверное просто привязали новость о закрытии станции к какому-то автосалону,чтобы получилась новость про автомобили,)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
35
98
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Вот это номер)) Удобная станция была.. Дром, уточните будут ли бесплатные автобусы и от какой станции. Спасибо!
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
39
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Московский метрополитен неожиданно решил закрыть станцию метро «Мякинино», расположенную в непосредственной близости от выставочного центра «Крокус Экспо», в котором состоится мероприятие.

Рука Киева/Вашингтона/Берлина оказалась очень длинной))) Удар по репутации)))
65
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Жадность человеческая не знает предела. Денег дай на планировку, постройку, утверждения и т.д, а еще приходят всякие проверяющие и тыкают на недостатки. Пусть берут и сами их устраняют. Страна абсурда и парадоксов.
112
8
Ответить
    
Сообщений: 46028
все равно не собирался идти
Мой отзыв: Opel Astra 2007
46
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Leppard:
Вот это номер)) Удобная станция была.. Дром, уточните будут ли бесплатные автобусы и от какой станции. Спасибо!
И уточните еще количество сидячих и стоячих мест в этих автобусах, марку двигателя и цвет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
45
8
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Ну вот, теперь не поеду в Москву на ММАС (((
Как жить теперь?
33
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Это всё Обамка подстроил, чтоб станцию закрыли
64
7
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Россия, тут вам там.
12
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Арс ен:
В Москве кроме метро больше транспорта нет?
Авторы наверное просто привязали новость о закрытии станции к какому-то автосалону,чтобы получилась новость про автомобили,)
Живу в Новосибирске метро есть но только с одного берега на другой,а так весь город или на машине или маршрутки,так что почувствуйте разницу...
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Посетители дрома радостно обсуждают что:
1)Киа и Хёндэ выбились в лидеры по продажам, их покупают даже больше чем Лады.
2)Смеются над Короллой за миллион с "веслами".

При этом не понимают что:
1)Народ еще сильнее пересел с гольф-класса(С) на упрощенные и удешевленные машины В класса(Солярис).
2)Элантру НЕ покупают точно также как НЕ покупают Короллу.
3)Дело не в аппетитах той или иной марки или неудачности модели, а в финансовом состоянии домохозяйств.

Объясните, чему вы так сильно радуетесь из вышеперечисленного? Тому что теперь легендарный "кредитный фокус/мазда3 для офисного планктона" сменился на кредитный Солярис?
89
17
Ответить
Иван
Москва
я не пойду на ММАС, денег нет, мне пофиг
23
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Иван:
я не пойду на ММАС, денег нет, мне пофиг
Иван:
я не пойду на ММАС, денег нет, мне пофиг
Тоже не поеду,метро уже 5 лет обещают...но вы держитесь.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Там раньше не было метро и ничего, толпы приезжали. Другое дело, что экспозиция в этом году вообще никакая.
20
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
АвтоГорожанин:
Посетител и дрома радостно обсуждают что:
Полностью с Вами согласен. Раньше чаще обсуждались нормальные мужские машины, в которых приятно и с комфортом ездить было. Владели ими также большее количество людей, нежели сейчас. Теперь же какие-то драндулеты в новостях, в которых только хоббиты себя комфортно будут чувствовать. Очень печально, что наше благосостояние скатилось в такое унылое днище.
36
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
кто хочет тот найдёт как доехать
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Это Автосалон. Ехать туда на метро не по феншую.
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17
Фиг с ним, с этим автосалоном, я живу возле этой станции, теперь придется на автобусе до соседней станции ездить(((
33
2
Ответить
Ivan Sokolov
Drom:
«Мякинино» является первой станцией метро в России, построенной на условиях частно-государственного партнерства.
Просто кто-то решил отжать у Агаларова лакомый кусок недвижимости.
Кстати, знакомьтесь: это Арас Агаларов. Владелец "Крокуса", строитель элитных посёлков и объектов саммита АТЭС.
Ради интереса просто вбейте это простое имя в строку поисковика, и насладитесь историей успеха, "совсем никак не связанной с коррупцией и продажными чиновниками"))
32
5
Ответить
Ser@ga
Барнаул
ничего страшного для них не произойдёт
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Встревожен..😎
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
Для инфо Крокус Экспо распологается в близи г.Красногорска Московской области-это не совсем Москва.С метро Мякинино в Крокус ты попадаешь практически сразу из Метро.Так что добираться без автомобиля до Крокуса совершенно неудобно.
8
2
Ответить
WD-40
Новосибирск
Ivan Sokolov:
Просто кто-то решил отжать у Агаларова лакомый кусок недвижимости.
Кстати, знакомьтесь: это Арас Агаларов. Владелец "Крокуса", строитель элитных посёлков и объектов саммита АТЭС.
Ради интереса
Это старый АлиБаба, все кто в 90х успел захватить ресурсы, и выжил теперь с журналов улыбаются...
28
 
Ответить
  
Сообщений: 386
В прошлом году читал шутку про салон: На выходе выяснилось, что все самые ярые ценители BMW 750L и S600 Long предпочитают метро :)
45
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
ahtung78:
Полностью с Вами согласен. Раньше чаще обсуждались нормальные мужские машины, в которых приятно и с комфортом ездить было. Владели ими также большее количество людей, нежели сейчас. Теперь же какие-то драндулеты в новостях, в которых только хоббиты себя комфортно будут чувствовать. Очень печально, что наше благосостояние скатилось в такое унылое днище.
Да уж, благосостояние скатилось. Но далеко не у всех. Дорогие машины как брали, так и берут. Вышло обновление у бмв - такое впечатление, что обновляли и б/у тоже. Бмв в предыдущем кузове уже реже гораздно чем новые. Лексус, Крузак вышли новые - не успел новость прочитать, а на улицах их уже кишмя кишит. Богатые богатеют, бедные беднеют. А нас тыкают потом, что мол так легко накопить 5-10 лямов на машину, вы просто ленивые. Вот теперь и комментарии везде одинаковые - нафиг нам про эту тачку рассказываете, дорого, кто ее купит? А ведь купят - очередь стоит. Да и дром они врят ли читают.
29
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Практически уверен что Crocus Group ни копья не имеет с пассажиров оплачивающих вход в метро но станции мякинино. Но ведь она им принадлежит.
Кому то очень срочно нужен откат, а то продажи люксовых автомобилей начинают падать.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36461
Panzerklein:
Там раньше не было метро и ничего, толпы приезжали. Другое дело, что экспозиция в этом году вообще никакая.
с какого перепугу не было. было. почти в одном из павильонов.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Leppard:
Вот это номер)) Удобная станция была.. Дром, уточните будут ли бесплатные автобусы и от какой станции. Спасибо!
Бесплатные автобусы в крокус... Наверное за счет какого-нибудь нового налога? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В общем держитесь там, в крокусе)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
таксисты зачехлились в метрополитен))
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
там и так напряг с посетителями. В прошлом году прошелся, очень большая разница с позапрошлыми выставками. Во-первых стоит билет дорого, а тут теперь с метро оказия...
Ясно понятно что там сверху вечно делят между друг-другом, а мы все результаты пожинаем
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Там и так напряг с посетителями. В прошлом году прошелся, очень большая разница с позапрошлыми выставками. Во-первых стоит билет дорого, а тут теперь с метро оказия...
Ясно понятно что там сверху вечно делят между друг-другом, а мы все результаты пожинаем
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Я в печали!
 
1
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Что там простым смертным делать? На машинки и на девочек облизываться? Есть деньги - пошел к дилеру купил тачку и езд , нет денег - сиди на дроме новости читай
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
12
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Это гсударственно-частное партнерство - очень мутная вещь. Все, кто работают с госденьгами и казной, об этом знают не понаслышке. За каждый рубль пишешь бумаги на 10 рублей. Договор был такой - они дают деньги, строят капитальный объект, сдают его в эксплуатацию Метрополитену. Ну типа стены частные, а ремонтируют и обслуживают их метрошники на свои деньги. Частникам - рост посетителей, метрошникам - снижение капитальных затрат и некоторые другие плюшки (копейка с пассажиров + 1 станция в отчетность по развитию). А сейчас видимо поссорились на тему того, какие затраты - капитальные или текущие - на новые камеры и рентгеновские рамки. Ну то есть кто платит за выполнение приказа минтранса - частники или метрошники. Это еще раз подчеркивает, что прежде чем связываться с казной нужно 7 раз подумать
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Мне ровно даже если в Маскве все станции метро закроют.
Freedom is our religion
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
hruma:
В общем держитесь там, в крокусе)
.... но деньги есть
Freedom is our religion
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Рвануть всей страной на выставку(от нас 5 тыщ км.).Бросить работу,все дела и ...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сибиряк11:
.... но деньги есть
да по-любому )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
Panzerklein:
В прошлом году читал шутку про салон: На выходе выяснилось, что все самые ярые ценители BMW 750L и S600 Long предпочитают метро :)
-ты куда?
-за Рейнж Ровером!
-а почему в метро спускаешься???
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Арс ен:
В Москве кроме метро больше транспорта нет?
Авторы наверное просто привязали новость о закрытии станции к какому-то автосалону,чтобы получилась новость про автомобили,)
Вы хоть раз были в Москве ??? Если нет, то вам это сложно понять.
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Panzerklein:
В прошлом году читал шутку про салон: На выходе выяснилось, что все самые ярые ценители BMW 750L и S600 Long предпочитают метро :)
А вот знаете, в этой шутке есть доля шутки ))) Я был у партнёра в Московобаде. У него конечно скромный GLK, но он реально в свой офис ездит на метро. Из подмосковья добирается до ближайшей станции, там ставит свой мерс на стоянку и едет в центр на метро. Потом так же обратно двигается. У него даже на стоянке там место забронировано. С его слов, это на порядок быстрее, если бы он на своём мерсе из дома прямо в офис ехал.

Вот такая вот московская приколюха.
14
 
Ответить
Роман
Омск
нищий:
Живу в Новосибирске метро есть но только с одного берега на другой,а так весь город или на машине или маршрутки,так что почувствуйте разницу...
Живу в Омске, метро..... а впрочем, все уже знают про Омское метро, добавить нечего )))
Так что, почувствуйте разницу )
5
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Хорошо, что не поеду в этом году.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Арс ен:
В Москве кроме метро больше транспорта нет?
Авторы наверное просто привязали новость о закрытии станции к какому-то автосалону,чтобы получилась новость про автомобили,)
Да и можно подумать что потенциальные покупатели поедут туда именно на метро.
Пecтyй в ад!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Поджог Сараев:
И уточните еще количество сидячих и стоячих мест в этих автобусах, марку двигателя и цвет.
уточняю, будут ездить автобусы на автопилоте Volgabus Matrёshka
3
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Роман:
Живу в Омске, метро..... а впрочем, все уже знают про Омское метро, добавить нечего )))
Так что, почувствуйте разницу )
Живу в далекой, заброшенной деревне вообще без метро. Вся деревня пешком или на велосипеде или на сломанном тракторе пьяницы Петровича, так что почувствуйте разницу...
10
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
mymind:
А вот знаете, в этой шутке есть доля шутки ))) Я был у партнёра в Московобаде. У него конечно скромный GLK, но он реально в свой офис ездит на метро. Из подмосковья добирается до ближайшей станции, там ставит свой мерс на стоянку и едет в центр на метро. Потом так же обратно двигается. У него даже на стоянке там место забронировано. С его слов, это на порядок быстрее, если бы он на своём мерсе из дома прямо в офис ехал.
Вот такая вот московская приколюха.
перехватывающая парковка для полтинников называется
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"воробьи, ваша следующая станция Мякинино, выход на Ярмарку Тщеславия направо"
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Арс ен:
В Москве кроме метро больше транспорта нет?
Авторы наверное просто привязали новость о закрытии станции к какому-то автосалону,чтобы получилась новость про автомобили,)
Ты был хоть раз в крокусе? На авто туда хер доберёшся, МКАД и куча развязок рядом + парковка у крокуса не резиновая. Метро там как глоток воздуха было, но думаю вернут. Сейчас в крокус все на метро добираться стали.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Собственно то там станция и правда никакая по безопасности.. Единственное что добираться до Крокуса от других станций метро на автобусе нереально долго, включая фактор пробки на МКАДе.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
 
 
Ответить
Макс
Тула
Это беспредел какой то !!! Как же теперь и на что жить будут владельцы крокуса, да и вообще как справятся с этим невероятным происшествием москвичи, как жить теперь дальше будут!!??
6
 
Ответить
Saint Petersburg
mymind:
Вы хоть раз были в Москве ??? Если нет, то вам это сложно понять.
Со Строгино и Волоколамки добраться конечно адский труд. Целых 30 минут на басе.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"что со станцией Мякинино? - она утонула"
 
 
Ответить
drumbone:
Живу в далекой, заброшенной деревне вообще без метро. Вся деревня пешком или на велосипеде или на сломанном тракторе пьяницы Петровича, так что почувствуйте разницу...
Так ты там не живи в деревне,получай образование и езжай в Москву,она всех принимает,другое дело,что не все ее вывозят! В Москве не так все просто как Вам рассказывают в книжках,попробуй поживи в Москве хотя бы пару лет,потом поговорим)
1
5
Ответить
Вован-70:
"воробьи, ваша следующая станция Мякинино, выход на Ярмарку Тщеславия направо"
Ты ошибся на лево)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ох уж эти старые песни с поисками собственников...
 
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
хрень одна в новостях дрома, лучше бы статистику автостата перепечатали, и то интереснее посмотреть https://www.autostat.ru/press-...
Куплю ведро
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Вован-70:
перехватывающая парковка для полтинников называется
почему для полтинников?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Flumashina:
почему для полтинников?
50-й регион
1
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Андрей Романов:
Так ты там не живи в деревне,получай образование и езжай в Москву,она всех принимает,другое дело,что не все ее вывозят! В Москве не так все просто как Вам рассказывают в книжках,попробуй поживи в Москве хотя бы пару лет,потом поговорим)
Вот это лишнее "...получай образование...". Можно подумать в Москве все такие образованные, а за ее пределами только лаптем щи хлебают.
4
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Собянин сказал уже ничего не закрывают, пишите опровержение скорее)))))
Куплю ведро
1
 
Ответить
tu-22m3backfire:
Вот это лишнее "...получай образование...". Можно подумать в Москве все такие образованные, а за ее пределами только лаптем щи хлебают.
Может переборщил немного сорри,приезжайте без образования,просто задайтесь целью!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Вован-70:
50-й регион
Мда замкадышей заклеймили =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дон Инот:
все равно не собирался идти
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Быстро поправили новость!)).
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Leppard:
Быстро поправили новость!)).
дром как гисметео: посмотрел погоду - солнечно, одел трусы и шлёпки. Вышел на улицу через 5 мин, смотришь - тучи. Заглянул в гисметео - там дождь )) Текущую погоду показывает и от балды наперёд)
К теме - новую новость лепить надо было, мы бы в ней все резко порадовались за крокус и выставку)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить