Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Уралсиб» остался без лицензии на ОСАГО

«Уралсиб» остался без лицензии на ОСАГО

12 Августа 2016 | 16544 просмотра
Покупали ОСАГО в «Уралсибе»?
686 (46%)
163 (10%)
640 (42%)

Центробанк лишил компанию «Уралсиб» лицензии на осуществление деятельности по ОСАГО.

Компания входила в список 15 крупнейших и по итогам первой половины 2016 года оказалась на 13-м месте по сборам ОСАГО. В этот период фирма собрала 1,5 млрд рублей и выплатила 1,8 млрд рублей, заняв 1,3% рынка.

Регулятор объяснил принятие этого решения «неисполнением предписания ЦБ РФ». Компания потеряла возможность заключать договоры по отдельным видам страхования, договоры перестрахования, а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры. Обязательства по уже проданным полисам компания по-прежнему несет.

Как пишет газета «Коммерсант», «Уралсиб» оказался в числе страховщиков, которые не присоединились к системе агентских продаж полисов ОСАГО, разработанной для убыточных с точки зрения «автогражданки» регионов. В соответствии с ней любой страховщик сможет продавать полисы другой компании.

В РСА ожидают лицензионных мер  в отношении всех 10 компаний, которые отказались осуществлять агентские продажи. В объединении утверждают, что эти фирмы составляют лишь 2% рынка ОСАГО, их уход не окажет значительного эффекта. Напомним, всего «автогражданку» в РФ продают 79 компаний.

Среди тех компаний, которые могут покинуть рынок ОСАГО, значительная часть проходит слияние с другими фирмами или уже не продает полисы. Речь идет следующих страховщиках: СК «Альянс», «БИН Страхование», «СК Благосостояние ОС», «ВТБ Страхование», «Д2 Страхование», «ЖАСО», «Инвестиции и Финансы», «Капитал Страхование», «МСК» и «Транснефть».

Комментарии

 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вот тебе и новости
32
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
автоюристы добили УралСиб...
65
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
страховал машину 4 года у них, страховых случаев не было.
так что ни плохого, ни хорошего сказать нечего.
Центр урегулирования убытков (ЦУУ) у них был области - 50км от Новосибирска.
Не рядом, но есть СК у которых ЦУУ находится в 350км от Новосибирска, так что не особо хорошая была СК, но и не самая плохая.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
26
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Первый пошёл, а кто второй?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
11
3
Ответить
Вадим
Омск
Опечатка в заголовке в слове «Уралисиб»
32
2
Ответить
    
Сообщений: 1957
Останется как банков... штук 5 с едиными тарифами ??? верной дорогой....
31
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Как говорили коллеги по банку "из УРАЛСИБа даже свои выплат добиться не могут" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
25
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Даа.... с ОСАГО нынче туго, уже больше недели пытаюсь продлить страховку в Ресо в электронном виде, не чего не выходит, вбиваю данные правильно, пишет оформить - да, "пожалуйста подождите идет сохранение полиса" и всё ,на этом виснет, песочные часы крутятся по нескольку часов а толку нет, выхожу захожу заново и тоже самое
Вот тебе и электронный полис
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
70
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Куда теперь нести полис ОСАГО уралсиба? Или так, подтереться им можно?
10
20
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
вот и осаго схопывают в угоду нужному другу поди ка
будем платить в один правильный карман
32
3
Ответить
Вадим
Омск
fedel777:
Куда теперь нести полис ОСАГО уралсиба? Или так, подтереться им можно?
Скопировал из текста новости "Обязательства по уже проданным полисам компания по-прежнему несет."
16
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Что-то я сомневаюсь, что собрали 1,5 млрд, а выплатили 1,8!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
54
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Не выгодно им такого конкурента иметь,у которого цены на порядок ниже остальных,уже давно к этому шло.
28
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Арс ен:
Что-то я сомневаюсь, что собрали 1,5 млрд, а выплатили 1,8!
Экскурсия в зоопарке:
-вот слон, весит 3 тонны, выси**ет 5 тонн..
-а где слон то?
-а зачем нам такой зас**нец!?
36
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Alexander_Ch:
страховал машину 4 года у них, страховых случаев не было.
так что ни плохого, ни хорошего сказать нечего.
Центр урегулирования убытков (ЦУУ) у них был области - 50км от Новосибирска.
Не рядом, но есть СК у которых ЦУУ находится в 350км от Новосибирска, так что не особо хорошая была СК, но и не самая плохая.
Много лет страхуюсь у них, страховых случаев было много, В целом впечатления положительные... И центр урегулирования убытков у них на Нарымской был
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну убрали уралсиб и убрали... не то что страховой их кирдык... там их банку скоро кирдык... год или два назад банк уралсиб был продан за 1 рубль... начались сокращения и тп... очень ожидаемо было. ждем когда банк потеряет лицензию или его возьмет под крыло более устойчивый банк и заодно и вывеску сменит
6
4
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
халк!!!:
Даа.... с ОСАГО нынче туго, уже больше недели пытаюсь продлить страховку в Ресо в электронном виде, не чего не выходит, вбиваю данные правильно, пишет оформить - да, "пожалуйста подождите идет сохранение полиса" и всё ,на этом виснет, песочные часы крутятся по нескольку часов а толку нет, выхожу захожу заново и тоже самое
Вот тебе и электронный полис
5 августа оформил электронный полис в ВСК. До этого тоже пытался в РЕСО, но не вышло
3
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Удмурт:
5 августа оформил электронный полис в ВСК. До этого тоже пытался в РЕСО, но не вышло
Надо попробывать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Помер максим да и буй с ним. Ни горячо, ни холодно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
superman001:
Много лет страхуюсь у них, страховых случаев было много, В целом впечатления положительные... И центр урегулирования убытков у них на Нарымской был
В Мочище последнее время
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
самоса
Пора уже эти страховые ликвидировать в месте с банками. Даешь заём вместо кредита, страхование должно быть добровольным, хватит жидам Русь доить.
20
12
Ответить
Ресо, Зетта, ВСК онлайн так или иначе выдает ошибку, либо все "висит".

Агент, у которого страховался год назад сказала: "Водителей до 40 лет не страхую, вне зависимости от обстоятельств (доп. страховки, л.с. и т.д.)".

В городе народ занимает очереди в час ночи и записываются на листочке.

Вообщем, совок v.2.0, только раньше авто не купить, а сейчас легально авто нельзя эксплуатировать из-за искусственного дефицита бланков.
Такие дела.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 265
халк!!!:
Даа.... с ОСАГО нынче туго, уже больше недели пытаюсь продлить страховку в Ресо в электронном виде, не чего не выходит, вбиваю данные правильно, пишет оформить - да, "пожалуйста подождите идет сохранение полиса" и всё ,на этом виснет, песочные часы крутятся по нескольку часов а толку нет, выхожу захожу заново и тоже самое
Вот тебе и электронный полис
Знакомые в ресо открытым текстом говорят, что электронный полис у них купить нереально. впрочем как и у всех остальных.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В этот период фирма собрала 1,5 млрд рублей и выплатила 1,8 млрд рублей, заняв 1,3% рынка.

Просто добрые альтруисты. Выйдут на рынок автострахования под маркой Дон Кихот и Ко
12
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Если не ошибаюсь Самый низкий уровень
доверия среди населения у
росгострахо.
Да Работает.
24
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Фига себе . Страхуюсь у них с 2007г ни разу допы не навязывали , очередей нет , при дтп выплатили на 9й день всю сумму . И че теперь делать у меня там скидка была уже 43% .
33
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Я у нас в городе других и не знаю , чтоб безпроблемные были , эта самая приличная была .
17
 
Ответить
FOXXXX
Москва
все страховые компании - pidarasbI. лайк если согласен!
29
16
Ответить
андрей
Томск
Страхуюсь там 12 лет. Было 4 страховых случая. Каско 2 , осаго 2. Не моя вина. С каско ,конечно моск поимели , НО ,Выплаты превышали ВСЕ мои ожидания!!
Последние 2 аварии :11.15г и 01.16г. Выплата происходила в течении недели!! До сих пор после ремонта лежит в заначке 110к - чистый остаток! Общая выплата 143300. Авто chaser 100.
Полис всегда без критичных очередей,максимум 1 час времени. Без лишних вопросов и тд .Короче я в полном а)(уе (((((
18
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не верю в то что выплатили больше чем собрали
4
1
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
Ждём закрытия ВТБ-страхования, они тоже отказались от единого агента РСА.
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
bon jorno:
Знакомые в ресо открытым текстом говорят, что электронный полис у них купить нереально. впрочем как и у всех остальных.
не знаю - я в марте купил эл. полис у них.
правда вот знакомы на днях пытались по моему следу - виснет всё тут на сохранении полиса (как выше писали)
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ска, я даж не помню где застрахован. Надо посмотреть, а то так впухнешь на ровном месте
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
gunn40:
Просто добрые альтруисты. Выйдут на рынок автострахования под маркой Дон Кихот и Ко
Не. Робин Гуд и Ко
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
Вячеслав
Воронеж
Cпособ заключения договора ОСАГО предложенным Центробанком!!! Итак алгоритм следующий: 1. письменное заявление о производстве расчета страховой премии. 2. страховая обязанна на него ответить в течении 3-х дней и предоставить сумму страховой премии 3. оплата указанной суммы безналом на счет страховой 4. в течении суток с момента оплаты страховая обязана выдать полис, но самое главное договор страхования считается заключенным с момента перечисления денег! Сделал себе за 5 дней. В очередях не стоял. Тема тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1074855
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Самое интересное написано в конце статьи:
Напомним, всего «автогражданку» в РФ продают 79 компаний.
Вот так вот. Убыточная отрасль, друзья. Уже 79 компаний продают ОСАГО, но это неприбыльно, неликвидно и убыточно. Ведь так говорят страховщики?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
8
1
Ответить
Вячеслав
Воронеж
Разумеется это направление убыточно - по-сути это финансовая пирамида. Вернее отрасль такой пирамидой сделали. Хоть бы крутили как-то эти деньжищи что ли!..
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
Сегодня пошел в Энергогарант. Ни очереди, ни допов. 20 мин и я с полисом. Не рекламирую, но если в вашем регионе есть, то советую посетить их офис.
2
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Promann:
Сегодня пошел в Энергогарант. Ни очереди, ни допов..
А попал в аварию и не выплат и не самого "Энергогаранта"
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
 
Ответить
123
Бийск
Крас142:
Фига себе . Страхуюсь у них с 2007г ни разу допы не навязывали , очередей нет , при дтп выплатили на 9й день всю сумму . И че теперь делать у меня там скидка была уже 43% .
Скидка не у них, а в базе РСА, и если они её передавали то все таки будет. Только вот вопрос, откуда 43%? Если каждый год за безаварийную езду 5% прибавляется. Где 2% потеряли?
2
1
Ответить
  
Краснотурьинск,сверд. обл.
Сообщений: 298
Жасо уходит с рынка,жаль,хорошая компания.Где теперь осаго брать,устанешь теперь по очередям мучится!
 
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Cosa_Nostra:
Не выгодно им такого конкурента иметь,у которого цены на порядок ниже остальных,уже давно к этому шло.
да какой там конкурент. Даже по КАСКО с них деньги надо было трясти и даже если виновен не ты.
 
 
Ответить
Что тогда прикажете делать с РосгосстрахОМ???
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
бардак полный на рынке автострахования - как везде
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
жалко очень жалко, когда нормальные компании уходят но рынок финансовых услуг жесток ,а когда над головой постоянно висит топор центробанка тут не до работы , понимаю там если бы они ушли из -за банкротства ,а так кормить компании которые занимаются финансовыми аферами не будем показывать пальцем. думаю что правильно сделали что ушли ,не довели компанию до полного краха, сколько их таких ушло
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сейчас куча левых полисов Уралсиба выплеснется на рынок ,только держись.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
А я полис получил в 11.00, хотя приехал к офис ВСК в 3.00. В Воронеже - ужас с ОСАГО.
пиу пыщ)
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
халк!!!:
Даа.... с ОСАГО нынче туго, уже больше недели пытаюсь продлить страховку в Ресо в электронном виде, не чего не выходит, вбиваю данные правильно, пишет оформить - да, "пожалуйста подождите идет сохранение полиса" и всё ,на этом виснет, песочные часы крутятся по нескольку часов а толку нет, выхожу захожу заново и тоже самое
Вот тебе и электронный полис
Да в Ресо у них какая-то шляпа со страховкой по интернету. Тоже пытался сделать, но при проверке тех. осмотра всегда выдавал ошибку, хотя проходил его сам. В итоге пришлось ехать в офис, у них с внесением тех. осмотра проблем не возникло.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
страхуюсь в РЕСО, норм
 
 
Ответить
Иван
Новокузнецк
Как продлить или вернуть деньги,если я брал на пол года полис приэтом заплатив 70%,а теперь я и деньги теряю и скидку!Что с ними делать?и где?
3
 
Ответить